caja 1.25.3 - en to ar translation catalogue (1416 entries)

en: 
    
    Add connect to server mount
ar: 
    
    أضف اتصال لضم الخادوم

en: 
    
    Browse the file system with the file manager
ar: 
    
    تصفح نظام الملفات بمدير الملفات

en:  (another copy)
ar: (نسخة أخرى)

en:  (copy)
ar: (نسخة)

en:  (invalid Unicode)
ar:  (الترميز العالمي غير صحيح)

en: "%s" cannot open "%s" because "%s" cannot access files at "%s" locations.
ar: لا يستطيع "%s" فتح "%s" لأن "%s" لا يستطيع النفاذ إلى الملفات في الأماكن "%s".

en: "%s" could not be found. Perhaps it has recently been deleted.
ar: لا يمكن العثور على "%s". ربما حذف مؤخرا.

en: "%s" is an executable text file.
ar: ‏"%s" ملف نصي تنفيذي.

en: "%s" selected
ar: ‏"%s" مختار

en: "%s" will be copied if you select the Paste command
ar: سيُنسخ "%s" إذا اخترت أمر اللصق

en: "%s" will be moved if you select the Paste command
ar: سيُنقل "%s" إذا اخترت أمر اللصق

en: %A, %B %-d %Y at %-I:%M:%S %p
ar: %A، %B %-Od %Y في %-OI:%OM:%OS %p

en: %S of %S
ar: %S من %S

en: %a, %b %-d %Y at %-I:%M %p
ar: %A، %-Od %b %Y في %-OI:%OM %p

en: %a, %b %-d %Y at %-I:%M:%S %p
ar: %A، %-Od %b %Y في %-OI:%OM:%OS %p

en: %b %-d %Y at %-I:%M %p
ar: %-Od %b %Y في %-OI:%OM %p

en: %b %-d %Y, %-I:%M %p
ar: %-Od %b %Y، %-OI:%OM %p

en: %m/%-d/%y, %-I:%M %p
ar: %Om/%-Od/%Oy، %-OI:%OM %p

en: %m/%d/%y
ar: %Om/%Od/%Oy

en: %s (%s bytes)
ar: ‏%s ‏(%s بايتات)

en: %s (another copy)%s
ar: %s (نسخة أخرى)%s

en: %s (copy)%s
ar: %s (نسخ)%s

en: %s - File Browser
ar: ‏%s - متصفح الملفات

en: %s Properties
ar: خصائص %s

en: %s Visible Columns
ar: ‏%s أعمدة مرئية

en: %s document
ar: مستند ‏%s

en: %s%s, %s
ar: %s%s، %s

en: %s%s, %s, %s
ar: %s%s، %s، %s

en: %s's Home
ar: المنزل %.0s

en: %s, %s
ar: ‏%s، ‏%s

en: %s, Free space: %s
ar: %s، مساحة خالية: %s

en: (Empty)
ar: (فارغ)

en: (some contents unreadable)
ar: (بعض المحتويات غير مقروءة)

en: --check cannot be used with other options.
ar: لا يمكن استخدام ‪--check‬ مع الخيارات الأخرى.

en: --geometry cannot be used with more than one URI.
ar: لا يمكن استخدام ‪--geometry‬ مع أكثر من عنوان URI.

en: --quit cannot be used with URIs.
ar: لا يمكن استخدام --quit مع روابط المواقع.

en: 00/00/00, 00:00 PM
ar: 00/00/00، 00:00 م

en: 1 Day
ar: يوم واحد

en: 1 GB
ar: 1 جب

en: 1 Hour
ar: ساعة واحدة

en: 1 MB
ar: ا مب

en: 1 Month
ar: شهر واحد

en: 1 Week
ar: أسبوع واحد

en: 1 Year
ar: سنة

en: 10 MB
ar: 10 مب

en: 100 KB
ar: 100 كب

en: 100 MB
ar: 100 مب

en: 2 GB
ar: 2 جب

en: 3 MB
ar: 3 مب

en: 4 GB
ar: 4 جب

en: 5 MB
ar: 5 مب

en: 500 KB
ar: 500 كب

en: 6 Months
ar: 6 أشهر

en: <b>Available _Extensions:</b>
ar: _الامتدادات المتاحة

en: <b>Behavior</b>
ar: <b>السلوك</b>

en: <b>Date</b>
ar: <b>التاريخ</b>

en: <b>Default View</b>
ar: <b>المنظور المبدئي</b>

en: <b>Executable Text Files</b>
ar: <b>ملفات نصية تنفيذية</b>

en: <b>Folders</b>
ar: <b>المجلدات</b>

en: <b>Icon Captions</b>
ar: <b>العناوين الفرعية للأيقونات</b>

en: <b>List Columns</b>
ar: <b>أعمدة القوائم</b>

en: <b>Media Handling</b>
ar: <b>معالجة الوسائط</b>

en: <b>Other Media</b>
ar: <b>وسائط أخرى</b>

en: <b>Other Previewable Files</b>
ar: <b>ملفات أخرى قابلة للعرض المسبق</b>

en: <b>Size</b>
ar: <b>الحجم</b>

en: <b>Sound Files</b>
ar: <b>الملفات الصوتية</b>

en: <b>Text Files</b>
ar: <b>ملف نصي</b>

en: <b>Trash</b>
ar: <b>المهملات</b>

en: <big><b>Error autorunning software</b></big>
ar: <big><b>خطأ أثناء بدء البرنامج تلقائيا</b></big>

en: <big><b>This medium contains software intended to be automatically started. Would you like to run it?</b></big>
ar: <big><b> يحتوي هذا الوسيط على برمجيات مُعَدَّة للتشغيل التلقائي. هل ترغب في تشغيلها؟</b></big>

en: ? bytes
ar: ؟ بايتات

en: ? items
ar: ؟ عناصر

en: A folder with the same name already exists in "%s".
ar: هناك مجلّد بنفس الاسم موجود في "%s".

en: A newer file with the same name already exists in "%s".
ar: هناك ملف أحدث بنفس الاسم موجود في "%s".

en: A newer folder with the same name already exists in "%s".
ar: هناك مجلّد أحدث بنفس الاسم موجود في "%s".

en: A string containing the saved geometry and coordinates string for navigation windows.
ar: يحتوي على الحدود و الإحداثيات المحفوظة لنوافذ التنقل.

en: A string specifying how parts of overlong file names should be replaced by ellipses, depending on the zoom level. Each of the list entries is of the form "Zoom Level:Integer". For each specified zoom level, if the given integer is larger than 0, the file name will not exceed the given number of lines. If the integer is 0 or smaller, no limit is imposed on the specified zoom level. A default entry of the form "Integer" without any specified zoom level is also allowed. It defines the maximum number of lines for all other zoom levels. Examples: 0 - always display overlong file names; 3 - shorten file names if they exceed three lines; smallest:5,smaller:4,0 - shorten file names if they exceed five lines for zoom level "smallest". Shorten file names if they exceed four lines for zoom level "smaller". Do not shorten file names for other zoom levels. Available zoom levels: smallest (33%), smaller (50%), small (66%), standard (100%), large (150%), larger (200%), largest (400%)
ar: قيمة نصيّة تحدد كيفية إبدال الأجزاء الطويلة من أسماء الملفات بأقواس، بالاعتماد على مستوى التكبير. إن كل قيمة في القائمة هي من الشكل "Zoom Level:Integer" (مستوى التكبير:عدد صحيح). لكل مستوى تكبير، إذا كان العدد الصحيح أكبر من 0، لن يتجاوز اسم الملف الرقم المعطى من الأسطر. إذا كان العدد 0 أو أصغر، لن تطبق أية حدود على مستوى التكبير المحدد. القيمة الافتراضية لصيغة "Integer" دون تحديد أي مستوى تقريب أيضاً مسموحة. وهي تعرّف العدد الأعلى للأسطر لجميع مستويات التكبير الأخرى. أمثلة: 0- أعرض اسماء الملفات الطويلة دائماً؛ 3- اختصر اسماء الملفات في حال تجاوزها ثلاثة أسطر؛ smallest:5,smaller:4,0 - اختصر اسماء الملفات في حال تجاوزها خمسة أسطر لمستوى التكبير "smallest" (الأصغر). اختصر أسماء الملفات في حال تجاوزها أربعة أسطر لمستوى التكبير "smaller" (أصغر). لا تختصر أسماء الملفات لمستويات التكبير الأخرى. مستويات التكبير المتوفّرة هي: الأصغر (smallest)  (33%)، أصغر (smaller) (50%) ، صغير (small) (66%)، قياسي (standard) (100%)، كبير (large) (150%)، أكبر (larger) (200%)، الأكبر (400%) (largest).

en: A_ll columns have the same width
ar: كل الأ_عمدة لها نفس العرض

en: About Extension
ar: حول الامتداد

en: Access files
ar: النفاذ للملفات

en: Access was denied.
ar: مُنِع النفاذ.

en: Access:
ar: وصول:

en: Accessed:
ar: نُفِذ إليه:

en: Acti_on:
ar: إجرا_ء:

en: Activate next tab
ar: نشّط اللسان التالي

en: Activate previous tab
ar: نشّط اللسان السابق

en: Add Application
ar: أضف تطبيقا

en: Add Emblems...
ar: أضِف شعارات...

en: Add _bookmark
ar: أضف _علامة

en: Add a bookmark for the current location to this menu
ar: أضِف علامة للمكان الحالي في هذه القائمة

en: Add a new criterion to this search
ar: أضف معيارا جديدا لهذا البحث

en: Add new...
ar: أضِف جديدا...

en: All columns have same width
ar: كل الأعمدة لها نفس العرض

en: All executable files in this folder will appear in the Scripts menu.
ar: ستظهر جميع الملفات التنفيذية في هذا المجلد في قائمة النصوص الشفرية.

en: All executable files in this folder will appear in the Scripts menu. Choosing a script from the menu will run that script.
    
    When executed from a local folder, scripts will be passed the selected file names. When executed from a remote folder (e.g. a folder showing web or ftp content), scripts will be passed no parameters.
    
    In all cases, the following environment variables will be set by Caja, which the scripts may use:
    
    CAJA_SCRIPT_SELECTED_FILE_PATHS: newline-delimited paths for selected files (only if local)
    
    CAJA_SCRIPT_SELECTED_URIS: newline-delimited URIs for selected files
    
    CAJA_SCRIPT_CURRENT_URI: URI for current location
    
    CAJA_SCRIPT_WINDOW_GEOMETRY: position and size of current window
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_SELECTED_FILE_PATHS: newline-delimited paths for selected files in the inactive pane of a split-view window (only if local)
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_SELECTED_URIS: newline-delimited URIs for selected files in the inactive pane of a split-view window
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_CURRENT_URI: URI for current location in the inactive pane of a split-view window
ar: كل الملفات التنفيذية في هذا المجلد ستظهر في قائمة النصوص البرمجية. اختيار نص برمجي من القائمة سيُشغله.
    
    حينما يتم تشغيلهم من مجلد محلي، فإن النصوص البرمجية سيمرر لها أسماء الملفات المختارة. حينما يتم تشغيلهم من مجلد عن بعد (مجلد يظهر محتويات ويب أو ftp مثلا)، فسوف لن يتم تمرير أي معاملات لها.
    
    في كل الحالات، سيتم تعيين المتغيرات البيئية التالية بواسطة نوتيلس، والتي قد تستخدمها النصوص البرمجية:
    
    CAJA_SCRIPT_SELECTED_FILE_PATHS: مسارات مفصولة بسطر جديد للملفات المختارة(فقط في المحلية)
    
    CAJA_SCRIPT_SELECTED_URIS: مجموعة مسارات مفصولة بسطر جديد للملفات المختارة
    
    CAJA_SCRIPT_CURRENT_URI: مسار الموقع المختار
    
    CAJA_SCRIPT_WINDOW_GEOMETRY: موقع وحجم النافذة الحالية
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_SELECTED_FILE_PATHS: مجموعة مسارات مفصولة بسطر جديد للملفات المختارة في اللوحة غير النشطة من المنظور المشقوق
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_SELECTED_URIS: مسار الموقع المختار في اللوحة غير النشطة من المنظور المشقوق
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_CURRENT_URI: مسار المكان الحالي في اللوحة غير النشطة من المنظور المشقوق

en: All items in the Trash will be permanently deleted.
ar: ستحذف نهائيا كل العناصر الموجودة في المهملات.

en: Allow _executing file as program
ar: اسمح بتن_فيذ الملف كبرنامج

en: Always
ar: دائما

en: Always use the location entry, instead of the pathbar
ar: استخدم دائما مُدخل الموقع بدلا من شريط المسار.

en: An integer specifying how parts of overlong file names should be replaced by ellipses on the desktop. If the number is larger than 0, the file name will not exceed the given number of lines. If the number is 0 or smaller, no limit is imposed on the number of displayed lines.
ar: عدد صحيح يحدد كيفية إبدال الأقواس مكان الأجزاء الطويلة من أسماء الملفات على سطح المكتب. إذا كان الرقم أكبر من 0، لن يتجاوز اسم الملف الرقم المعطى من السطور. إذا كان الرقم 0 أو أصغر، لن يتم تطبيق قيود على عدد الأسطر المعروضة.

en: An invalid drag type was used.
ar: استُخدم نوع سحب غير صحيح.

en: An older file with the same name already exists in "%s".
ar: هناك ملف أقدم بنفس الاسم موجود في "%s".

en: An older folder with the same name already exists in "%s".
ar: هناك مجلّد أقدم بنفس الاسم موجود في "%s".

en: Another file with the same name already exists in "%s".
ar: ملف آخر بنفس اﻹسم موجود من قبل في "%s".

en: Another folder with the same name already exists in "%s".
ar: هناك مجلّد آخر بنفس الاسم موجود في "%s".

en: Another link to %s
ar: وصلة أخرى إلى %s

en: Any
ar: أيّ

en: Aperture Value
ar: قيمة الفتحة

en: Apparition
ar: ظهور

en: Apple Filing Protocol (AFP)
ar: بروتوكل آبل للملفات AFP

en: Application does not accept documents on command line
ar: لا يقبل التّطبيق مستندات في سطر الأوامر

en: Apply Permissions to Enclosed Files
ar: طبق التصاريح على الملفات المضمنة

en: Apply this action to all files and folders
ar: طبق هذا الإجراء على كافة الملفات والمجلدات

en: Are you sure you want to clear the list of locations you have visited?
ar: أمتأكد من أنك تريد مسح قائمة المواقع التي زرتها؟

en: Are you sure you want to open all files?
ar: أمتأكد من أنك تريد فتح كل الملفات؟

en: Are you sure you want to permanently delete "%B" from the trash?
ar: أمتأكد أنك تريد حذف "%B" نهائيا من المهملات؟

en: Are you sure you want to permanently delete "%B"?
ar: أمتأكد من أنك تريد حذف "%B" نهائيا؟

en: Are you sure you want to trash "%B"?
ar: أمتأكّدٌ أنّك تريد حذف "%B"؟

en: Arran_ge Items
ar: رتّ_ب العناصر

en: Ask before _emptying the Trash or deleting files
ar: اسأل قبل إ_فراغ المهملات أو حذف الملفات

en: Ask before moving files to the _Trash
ar: السؤال قبل نقل الملفات إلى سلة ال_مهملات

en: Ask what to do
ar: اسأل ما الذي يجب فعله

en: Autorun Prompt
ar: محث التنفيذ التلقائي

en: Azul
ar: أزول

en: B_rowse media when inserted
ar: تصفح الوسائط عند إدخالها

en: Back history
ar: تاريخ للخلف

en: Background
ar: الخلفية

en: Backgrounds and Emblems
ar: خلفيات و شعارات

en: Basic
ar: أساسي

en: Before running Caja, please create the following folder, or set permissions such that Caja can create it.
ar: رجاء أنشئ المجلد التالي قبل تشغيل كاجا أو قم بضبط التصاريح حتى يتمكن كاجا من إنشائه.

en: Before running Caja, please create these folders, or set permissions such that Caja can create them.
ar: رجاء قم بإنشاء هذه المجلدات قبل تشغيل كاجا ، أو بضبط التصاريح حتى يتمكن كاجا من انشائها.

en: Behavior
ar: السلوك

en: Black
ar: أسود

en: Blue Ridge
ar: أخدود أزرق

en: Blue Rough
ar: وعر أزرق

en: Blue Type
ar: نوع أزرق

en: Bookmark Name:
ar: اسم العلامة:

en: Bookmark for Nonexistent Location
ar: علامة لموقع غير موجود

en: Bookmarks
ar: _العلامات

en: Browse Network
ar: استعرض الشبكة

en: Browse all local and remote disks and folders accessible from this computer
ar: تصفّح كل الأقراص المحلية والبعيدة والمجلّدات القابلة للدخول من هذا الحاسوب

en: Browse bookmarked and local network locations
ar: تصفّح مواضع الشبكة المحلية و المعلّمة

en: Browse in New _Tab
ar: تصفح في _لسان جديد

en: Browse in New _Window
ar: تصفح في _نافذة جديدة

en: Browse the contents of the network
ar: تصفّح محتويات الشبكة

en: Browse the file system with the file manager
ar: تصفح نظام الملفات بمدير الملفات

en: Brushed Metal
ar: معدني خشن

en: Bubble Gum
ar: علكة

en: Burlap
ar: خيش

en: By Access Date
ar: حسب تاريخ النفاذ

en: By Emblems
ar: بالشعارات

en: By Extension
ar: حسب الامتداد

en: By Modification Date
ar: بتاريخ التعديل

en: By Modification _Date
ar: ب_تاريخ التعديل

en: By Name
ar: بالاسم

en: By Path
ar: حسب المسار

en: By Size
ar: بالحجم

en: By T_rash Time
ar: بوقت النقل إلى المهملات

en: By Trashed Date
ar: حسب تاريخ الحذف

en: By Type
ar: بالنوع

en: By _Emblems
ar: بال_شعارات

en: By _Name
ar: بالا_سم

en: By _Size
ar: بال_حجم

en: By _Type
ar: بال_نوع

en: CD _Audio:
ar: اسطوانة صوتية:

en: C_ancel Remove
ar: أ_لغِ الحذف

en: C_olors
ar: أ_لوان

en: C_onfigure Extension
ar: ض_بط الامتداد

en: C_onnect
ar: ا_تصل

en: Caja
ar: كاجا

en: Caja cannot handle "%s" locations.
ar: لا يستطيع كاجا معالجة الأماكن "%s".

en: Caja cannot handle this kind of location.
ar: لا يستطيع كاجا معالجة هذا النوع من الأماكن.

en: Caja could not create the following required folders: %s.
ar: لم يتمكن كاجا من إنشاء المجلدات التالية المطلوبة: %s.

en: Caja could not create the required folder "%s".
ar: لم يتمكن كاجا من إنشاء المجلد المطلوب "%s".

en: Caja has no installed viewer capable of displaying the folder.
ar: ليس لكاجا عارض مثبت قادر على عرض المجلد.

en: Caja is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
ar: يوزّع كاجا على أمل أن يكون مفيدًا لمن يستخدمه دون أدنى مسؤولية؛ ولا حتى أي ضمان يضمن صلاحية العرض في السوق أو توافقه مع أي استخدام محدد. يمكنك مراجعة الرخصة العمومية العامة لجنو لمزيد من التفاصيل.

en: Caja is extensible through a plugin system, similar to that of GNOME Nautilus, of which Caja is a fork.
ar: كاها قابل للتوسيع بواسطة نظام إضافات، على غرار نوتيلوس مدير ملفات جنوم، الذي يُعَدُّ كاها متفرعا منه.

en: Caja is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
ar: كاجا برمجية حرة؛ بإمكانك إعادة توزيعه و/أو تعديله تحت شروط الرخصة العمومية العامة لجنو والتي نشرتها منظمة البرمجيات الحرة؛ سواء الإصدارة 2 من الرخصة (أو أي إصدارة بعدها حسب رغبتك).

en: Caja is the official file manager for the MATE desktop. It allows for browsing directories, as well as previewing files and launching applications associated with them. It is also responsible for handling the icons on the MATE desktop. It works on local and remote file systems.
ar:  كاها هو مدير الملفات الرسمي لسطح مكتب ماتي. يسمح بتصفح المجلدات، وأيضا معاينة الملفات وتشغيل التطبيقات المرتبطة بها. وهو أيضا مسؤول عن التعامل مع الأيقونات الموجودة على سطح مكتب ماتي. يعمل على أنظمة الملفات المحلية وأنظمة الملفات عن بعد.

en: Caja lets you organize files and folders, both on your computer and online.
ar: يمكنك كاجا من تنظيم ملفاتك ومجلداتك على حاسوبك أو عبر الإنترنت.

en: Caja uses the users home folder as the desktop
ar: يستخدم كاجا مجلد المستخدم المنزلي كسطح المكتب

en: Caja will exit when last window destroyed.
ar: سيتم الخروج من كاجا عند إيقاف آخر نافذة.

en: Camera Brand
ar: صنف الكاميرا

en: Camera Model
ar: طِراز الكاميرا

en: Camouflage
ar: تمويه

en: Can't load the supported server method list.
    Please check your GVfs installation.
ar: تعذّر تحميل قائمة طرق الخواديم المدعومة.
    افحص تثبيت GVfs رجاءً.

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
ar: لا يمكن تمرير عناوين المستندات إلى 'Type=Link' في مُدخل سطح المكتب

en: Cancel
ar: ألغ

en: Cancel Group Change?
ar: أألغي تغيير المجموعة؟

en: Cancel Owner Change?
ar: أألغي تغيير المالك؟

en: Cannot find the autorun program
ar: لا يمكن إيجاد برنامج البدء التلقائي

en: Cannot move file to trash, do you want to delete immediately?
ar: لا يمكن نقل الملف إلى المهملات، هل تريد حذفه فورا؟

en: Chalk
ar: طباشير

en: Change Desktop _Background
ar: غيّر _خلفية سطح المكتب

en: Change the behaviour and appearance of file manager windows
ar: غيّر سلوك ومظهر نافذة مدير الملفات

en: Change the visibility of this window's location bar
ar: غيّر ظهور شريط المكان لهذه النافذة

en: Change the visibility of this window's main toolbar
ar: غيّر ظهور شريط أدوات هذه النافذة الرئيسي

en: Change the visibility of this window's side pane
ar: غيّر ظهور اللوح الجانبي لهذه النافذة

en: Change the visibility of this window's statusbar
ar: غيّر ظهور شريط الحالة لهذه النافذة

en: Charcoal
ar: فحم

en: Check that the spelling is correct and that your proxy settings are correct.
ar: تثبت من صحة الإملاء و صحة إعدادات الوسيط.

en: Check that you have permission to delete the emblem.
ar: تأكد من أنك تملك تصاريح كافية لحذف هذا الشعار.

en: Check that you have permission to delete the pattern.
ar: تأكد من أنك تملك تصاريح كافية لحذف النمط.

en: Choose a program with which to open the selected item
ar: اختر برنامجا لفتح العنصر المختار به

en: Choose another application with which to open the selected item
ar: اختر تطبيقا آخرا لفتح العنصر المختار به

en: Choose the order of information to appear beneath icon names. More information will appear when zooming in closer.
ar: اختر ترتيب ظهور المعلومات بجانب أسماء الأيقونات. ستظهر المزيد من المعلومات عند التكبير.

en: Choose the order of information to appear in the list view.
ar: اختر ترتيب ظهور المعلومات في منظور القائمة.

en: Choose the order of information to appear in this folder:
ar: اختر ترتيب ظهور المعلومات في هذا المجلد.

en: Choose what application to launch.
ar: اختر أيَّ تطبيق تريد تنفيذه.

en: Choose what happens when inserting media or connecting devices to the system
ar: اختر ماذا يحدث عند إدخال الوسائط أو ربط الأجهزة بالنظام

en: Choosing a script from the menu will run that script with any selected items as input.
ar: اختيار نص شفري من القائمة سيشغله بأي عنصر مختار كدَخْل.

en: Clea_r History
ar: ام_سح التأريخ

en: Clear contents of Go menu and Back/Forward lists
ar: امسح محتويات قائمة اذهب و قوائم إلى الخلف/الأمام

en: Click on a color to remove it
ar: انقر على لون لحذفه

en: Click on a pattern to remove it
ar: انقر على نمط لحذفه

en: Click on an emblem to remove it
ar: انقر على شعار لحذفه

en: Clos_e All Folders
ar: اغل_ق جميع المجلّدات

en: Close P_arent Folders
ar: اغلق المجلدات الأ_ب

en: Close _All Windows
ar: أغلق _جميع النوافذ

en: Close all Navigation windows
ar: أغلق جميع نوافذ الإبحار

en: Close all folder windows
ar: اغلق جميع نوافذ المجلّدات

en: Close tab
ar: أغلق اللسان

en: Close the side pane
ar: أغلق اللوح الجانبي

en: Close this folder
ar: أغلق هذا المجلد

en: Close this folder's parents
ar: اغلق أب المجلد الحالي

en: Color _name:
ar: ا_سم اللون:

en: Color _value:
ar: _قيمة اللون:

en: Color for the default folder background. Only used if background_set is true.
ar: لون ملف خلفية المجلد المبدئي. يستخدم فقط إذا ضبط background_set كصحيح.

en: Colors:
ar: الألوان:

en: Command
ar: الأمر

en: Comment
ar: تعليق

en: Compact View
ar: منظور متضام

en: Compact _Layout
ar: _نسق مُتَضَام

en: Computer
ar: الحاسوب

en: Computer icon visible on desktop
ar: أيقونة الحاسوب مرئية على سطح المكتب

en: Concrete
ar: خرسانة

en: Connect To This Server
ar: اتّصل بهذا الخادوم

en: Connect to Server
ar: اتصل بخادوم

en: Connect to Server %s
ar: اتّصل بالخادوم %s

en: Connect to _Server...
ar: اتصل ب_خادوم...

en: Connect to a remote computer or shared disk
ar: اتّصل بخادوم عن بعد أو قرص مشترك

en: Connect to the drive associated with the open folder
ar: صِل السواقة المرتبطة بالمجلد المفتوح

en: Connect to the selected drive
ar: أوقف السواقة المختار

en: Connecting...
ar: إتصال...

en: Content View
ar: عرض المحتوى

en: Contents:
ar: المحتويات:

en: Continue
ar: استمر

en: Cop_y to
ar: ا_نسخ إلى

en: Copy %d items to '%s'
ar: انسخ %d عناصر إلى '%s'

en: Copy '%s' to '%s'
ar: انسخ '%s' إلى '%s'

en: Copy _Anyway
ar: انسخ _على أي حال

en: Copy the current selection to the desktop
ar: انسخ التحديد الحالي إلى سطح المكتب

en: Copy the current selection to the home folder
ar: انسخ التحديد إلى مجلد المنزل

en: Copy the current selection to the other pane in the window
ar: انسخ التحديد إلى اللوحة الأخرى في النافذة

en: Copy the selected text to the clipboard
ar: انسخ النص المختار إلى الحافظة

en: Copying "%B" to "%B"
ar: يجري نسخ "%B" إلى "%B"

en: Copying Files
ar: نسخ الملفات

en: Copyright
ar: حقوق النشر

en: Cork
ar: خفاف

en: Could not add application
ar: تعذر إضافة التطبيق

en: Could not add application to the application database: %s
ar: تعذّر إضافة التّطبيق لقاعدة بيانات التّطبيقات: %s

en: Could not determine original location of "%s"
ar: تعذّر تحديد مكان "%s" الأصلي

en: Could not display "%s", because the host could not be found.
ar: تعذر عرض "%s"، لأنه لم يمكن إيجاد المستضيف.

en: Could not display "%s".
ar: تعذّر عرض "%s".

en: Could not find "%s".
ar: تعذر إيجاد "%s".

en: Could not find '%s'
ar: تعذر إيجاد '%s'

en: Could not find application
ar: تعذّر العثور على التّطبيق

en: Could not remove application
ar: تعذر إزالة التطبيق

en: Could not remove emblem with name '%s'.
ar: تعذّر حذف الشعار ذو الاسم '%s'.

en: Could not remove files from the already existing folder %F.
ar: لا يمكن إزالة الملفات من المجلد %F الموجود مسبقا.

en: Could not remove the already existing file %F.
ar: تعذّر إزالة الملف %F الموجود مسبقا.

en: Could not remove the already existing file with the same name in %F.
ar: تعذّر إزالة الملف الموجود فعلا بنفس الاسم في %F.

en: Could not remove the folder %B.
ar: تعذّر حذف المجلد %B.

en: Could not remove the source folder.
ar: تعذر حذف المجلد المصدر.

en: Could not rename emblem with name '%s'.
ar: تعذّر تغيير اسم الشعار ذي الاسم '%s'.

en: Could not run application
ar: تعذّر تشغيل التّطبيق

en: Could not set application as the default: %s
ar: تعذر جعله التطبيق المبدئي: %s

en: Could not set as default application
ar: تعذر جعله التطبيق المبدئي

en: Count _number of items:
ar: _عدد العناصر:

en: Countertop
ar: كونترتوب

en: Create Document from template "%s"
ar: أنشئ مستندا من القالب "%s"

en: Create L_auncher...
ar: أنشئ مطلقا...

en: Create _Document
ar: أنشئ م_ستندا

en: Create _Folder
ar: أنشئ _مجلّد

en: Create a New Color:
ar: أنشئ لونا جديدا:

en: Create a New Emblem
ar: أنشئ شعارا جديدا

en: Create a new empty file inside this folder
ar: أنشئ ملفا جديدا فارغا داخل هذا المجلد

en: Create a new empty folder inside this folder
ar: أنشئ مجلدا جديدا فارغا داخل هذا المجلد

en: Create a new folder '%s'
ar: أنشئ المجلد الفارغ '%s'

en: Create a new launcher
ar: أنشئ مطلقا جديدًا

en: Create a symbolic link for each selected item
ar: أنشئ وصلة رمزية لكل عنصر مختار

en: Create an empty file '%s'
ar: أنشئ الملف الفارغ '%s'

en: Create and delete files
ar: إنشاء وحذف الملفات

en: Create link to '%s'
ar: أنشئ وصلة تؤدي إلى '%s'

en: Create links to %d items
ar: أنشئ وصلات تؤدي إلى %d عناصر

en: Create new file '%s' from template
ar: أنشئ الملف الجديد '%s' من القالب

en: Create the initial window with the given geometry.
ar: أنشئ النافذة الأولية بالأبعاد المعطاة.

en: Created:
ar: تاريخ الإنشاء:

en: Creating Properties window.
ar: يجري إنشاء نافذة الخصائص.

en: Creating links in "%B"
ar: يجري إنشاء وصلات في "%B"

en: Creator
ar: المُنشئ

en: Cu_t
ar: _قصّ

en: Cursor Position
ar: موقع المؤشّر

en: Custom Background
ar: ضبط خلفية مخصصة

en: Custom Side Pane Background Set
ar: ضبط خلفية للوح الجانبي مخصصة

en: Cut the selected text to the clipboard
ar: قُص النص المختار إلى الحافظة

en: D_efault zoom level:
ar: مستوى الت_قريب المبدئي:

en: D_uplicate
ar: _ضاعِف

en: Danube
ar: دانوب

en: Dark Cork
ar: خفاف قاتم

en: Date Accessed
ar: تاريخ النفاذ

en: Date Created
ar: تاريخ الإنشاء

en: Date Digitized
ar: تاريخ الرقمنة

en: Date Format
ar: تنسيق التاريخ

en: Date Modified
ar: تاريخ التّعديل

en: Date Taken
ar: تاريخ أخذ الصورة

en: Date when file was moved to the Trash
ar: تاريخ نقل الملف إلى المهملات.

en: Decrease the view size
ar: صغّر حجم المنظور

en: Deep Teal
ar: زمردي غامق

en: Default
ar: الافتراضي

en: Default Background Color
ar: لون الخلفية المبدئي

en: Default Background Filename
ar: اسم ملف الخلفية المبدئي

en: Default Side Pane Background Color
ar: اللون المبدئي لخلفية اللوح الجانبي

en: Default Side Pane Background Filename
ar: اسم الملف المبدئي لخلفية اللوح الجانبي

en: Default Thumbnail Icon Size
ar: مقاس أيقونات المصغّرات المبدئي

en: Default _zoom level:
ar: م_ستوى التقريب المبدئي:

en: Default column order in the list view
ar: ترتيب الأعمدة المبدئي في منظور القائمة

en: Default column order in the list view.
ar: ترتيب الأعمدة المبدئي في منظور القائمة.

en: Default compact view zoom level
ar: مستوى التكبير المبدئي في المنظور المتضام

en: Default folder viewer
ar: عارض المجلدات المبدئي

en: Default icon zoom level
ar: مستوى تكبير الأيقونات المبدئي

en: Default list of columns visible in the list view
ar: القائمة المبدئية للأعمدة المرئية في منظور القائمة

en: Default list of columns visible in the list view.
ar: القائمة المبدئية للأعمدة المرئية في منظور القائمة.

en: Default list zoom level
ar: مستوى تكبير القائمة المبدئي

en: Default sort order
ar: ترتيب التصنيف المبدئي

en: Default zoom level used by the compact view.
ar: مستوى التكبير المبدئي المستعمل من قبل المنظور المتضام.

en: Default zoom level used by the icon view.
ar: مستوى التكبير المبدئي المستعمل من قبل منظور الأيقونات.

en: Default zoom level used by the list view.
ar: مستوى التكبير المبدئي المستعمل من قبل منظور القائمة.

en: Delete %d copied items
ar: احذف %d عناصر منسوخة

en: Delete %d duplicated items
ar: احذف %d عناصر مضاعفة

en: Delete '%s'
ar: احذف '%s'

en: Delete _All
ar: احذف ال_كل

en: Delete all items in the Trash
ar: احذف كل العناصر في المهملات

en: Delete all selected items permanently
ar: احذف كل العناصر المختارة نهائيا

en: Delete each selected item, without moving to the Trash
ar: احذف كل عنصر مختار، دون نقله إلى المهملات

en: Delete link to '%s'
ar: احذف الوصلة المؤدية إلى  '%s'

en: Delete links to %d items
ar: احذف الوصلات المؤدية إلى %d عنصر

en: Delete the open folder permanently
ar: احذف المجلد المفتوح نهائيا

en: Delete this folder, without moving to the Trash
ar: احذف هذا المجلد، دون نقله إلى المهملات

en: Deleting Files
ar: حذف الملفات

en: Deleting files
ar: يجري حذف الملفات

en: Description
ar: الوصف

en: Desktop
ar: سطح المكتب

en: Desktop computer icon name
ar: اسم أيقونة الحاسوب على سطح المكتب

en: Desktop font
ar: خط سطح المكتب

en: Desktop home icon name
ar: اسم أيقونة المنزل على سطح المكتب

en: Desktop trash icon name
ar: اسم أيقونة المهملات على سطح المكتب

en: Details:
ar: التفاصيل:

en: Detect media in the selected drive
ar: تعرف على الوسائط في السواقة المختارة

en: Devices
ar: الأجهزة

en: Differences...
ar: اختلافات...

en: Disable connection to session manager
ar: عطّل الاتصال بمُدير الجلسات

en: Disconnect the drive associated with the open folder
ar: افصل السواقة المرتبطة بالمجلد المفتوح

en: Disconnect the selected drive
ar: اقطع السواقة المختارة

en: Display
ar: الشاشة

en: Display Caja help
ar: اعرض مساعدة كاجا

en: Display a window that allows editing the bookmarks in this menu
ar: اعرض نافذة تسمح بتحرير العلامات في هذه القائمة

en: Display credits for the creators of Caja
ar: اعرض المساهمين في إنشاء كاجا

en: Display icons in the opposite order
ar: اعرض الأيقونات مرتبة عكسيا

en: Display patterns, colors, and emblems that can be used to customize appearance
ar: اعرض الأنماط و الألوان و الشعارات التي يمكن استخدامها لتخصيص المظهر

en: Display this location with the compact view.
ar: اعرض شريط المكان هذا مع المنظور المتضام.

en: Display this location with the icon view.
ar: اعرض شريط المكان هذا مع منظور الأيقونات.

en: Display this location with the list view.
ar: اعرض شريط المكان هذا مع منظور القوائم.

en: Do Nothing
ar: لا تفعل شيئا

en: Do _not Empty Trash
ar: _لا تُفرغ المهملات

en: Do not manage the desktop (ignore the preference set in the preferences dialog).
ar: لا تدِر سطح المكتب (تجاهل مجموعة التفضيلات في حوار التفضيلات).

en: Do you want to empty the trash before you unmount?
ar: أترغب في إفراغ المهملات قبل الفصْل؟

en: Do you want to remove any bookmarks with the non-existing location from your list?
ar: هل تريد حذف أي علامات موقعها غير موجود من قائمتك؟

en: Do you want to run "%s", or display its contents?
ar: هل تريد تشغيل "%s" أم عرض محتوياته؟

en: Documents
ar: مستندات

en: Domain Name:
ar: اسم النطاق:

en: Dots
ar: نقاط

en: Download location?
ar: أأنزّل المكان؟

en: Drag a color to an object to change it to that color
ar: اسحب لونا لجسم ما لتغييره إلى ذلك اللون

en: Drag a pattern tile to an object to change it
ar: اسحب مربع نمط على جسم لتغييره

en: Drag an emblem to an object to add it to the object
ar: اسحب شعارا على جسم لإضافته له

en: Drag and drop is not supported.
ar: السحب والإفلات غير مدعوم.

en: Drag and drop is only supported on local file systems.
ar: السحب والإفلات مدعوم في أنظمة الملفات المحلية فقط.

en: Duplicate '%s' in '%s'
ar: ضاعف '%s' في '%s'

en: Duplicate each selected item
ar: ضاعِف كل عنصر مختار

en: Duplicate of %d items in '%s'
ar: ضاعف %d عناصر في '%s'

en: Duplicating "%B"
ar: يجري مضاعفة "%B"

en: E_mpty Trash
ar: أفرغ ا_لمهملات

en: E_xecute
ar: _تنفيذ

en: E_xtra Pane
ar: اللوح الإ_ضافي

en: Eclipse
ar: خسوف

en: Edit
ar: تحرير

en: Edit Bookmarks
ar: حرّر العلامات

en: Edit Caja preferences
ar: حرّر تفضيلات كاجا

en: Edit the saved search
ar: حرّر البحث المحفوظ

en: Eject the selected volume
ar: أخرج الجزء المختار

en: Eject the volume associated with the open folder
ar: أخرج الجزء المرتبط بالمجلد المفتوح

en: Eject the volume associated with this folder
ar: أخرج الجزء المرتبط بهذا المجلد

en: Emblems
ar: شعارات

en: Emblems:
ar: الشعارات:

en: Empty Trash
ar: أفرغ المهملات

en: Empty _Trash
ar: أفرغ ال_مهملات

en: Empty all items from Trash?
ar: أأحذف كل العناصر من المهملات؟

en: Emptying Trash
ar: إفراغ المهملات

en: Enables the classic Caja behavior, where all windows are browsers
ar: يُفَعّل سلوك كاجا التقليدي، حيث كل النوافذ متصفحات

en: Enter a descriptive name next to each emblem.  This name will be used in other places to identify the emblem.
ar: أكتب اسما واصفا إلى جانب كل شعار. سيستخدم هذا الاسم في مواقع أخرى لتعريف الشعار.

en: Enter a descriptive name next to the emblem.  This name will be used in other places to identify the emblem.
ar: أكتب اسما واصفا إلى جانب الشعار. سيستخدم هذا الاسم في مواقع أخرى لتعريف الشعار.

en: Enter a new name for the displayed emblem:
ar: أكتب اسما جديدا للشعار المعروض:

en: Envy
ar: حسد

en: Erase
ar: فسخ

en: Error starting autorun program: %s
ar: خطأ عند بدأ البرنامج التلقائي: %s

en: Error while copying "%B".
ar: خطأ أثناء نسخ "%B".

en: Error while copying to "%B".
ar: خطأ أثناء النسخ إلى "%B".

en: Error while copying.
ar: خطأ أثناء النسخ.

en: Error while creating directory %B.
ar: خطأ أثناء إنشاء المجلد %B.

en: Error while creating file %B.
ar: خطأ أثناء إنشاء الملف %B.

en: Error while creating link to %B.
ar: خطأ أثناء إنشاء وصلة إلى %B.

en: Error while deleting.
ar: خطأ أثناء الحذف.

en: Error while moving "%B".
ar: خطأ أثناء نقل "%B" .

en: Error while moving files to trash.
ar: حدث خطأ أثناء نقل الملفات إلى المهملات.

en: Error while moving.
ar: خطأ أثناء النقل.

en: Error: %s
    Please select another viewer and try again.
ar: خطأ: %s
    رجاء اختر عارضا آخر ثم أعد المحاولة.

en: Examples:
ar: أمثلة:

en: Execute:
ar: تنفيذ:

en: Exposure Program
ar: برنامج التعرض

en: Exposure Time
ar: زمن التعرض

en: Extension
ar: امتداد

en: Extensions
ar: إمتدادات

en: FILE
ar: الملف

en: FTP (with login)
ar: ‏FTP (مع تسجيل دخول)

en: Failed to load image information
ar: فشل تحميل معلومات الصورة

en: Fibers
ar: ألياف

en: File Browser
ar: متصفح الملفات

en: File Management
ar: إدارة الملفات

en: File Management Preferences
ar: تفضيلات إدارة الملفات

en: File Manager
ar: مدير الملفات

en: File Operations
ar: عمليات الملفات

en: File Permissions:
ar: تصاريح الملف:

en: File System
ar: نظام الملفات

en: File Type
ar: نوع الملف

en: File access:
ar: النفاذ للملف:

en: File and Folder conflict
ar: ملف و مجلد متضارب

en: File conflict
ar: تعارض في الملفات

en: File is not a valid .desktop file
ar: الملف ليس ملف مُدخل سطح مكتب صالح

en: File manager for the MATE desktop environment
ar: مدير الملفات لسطح مكتب متة

en: File not found
ar: الملفّ غير موجود

en: Filename for the default side pane background. Only used if side_pane_background_set is true.
ar: اسم ملف خلفية اللوح الجانبي المبدئية. يستخدم فقط إذا ضبط side_pane_background_set كصحيح.

en: Files in the folder "%B" cannot be copied because you do not have permissions to see them.
ar: لا يمكن نسخ الملفات الموجودة بالمجلد "%B" لأنك لا تملك التصاريح الكافية لقراءتها.

en: Files in the folder "%B" cannot be deleted because you do not have permissions to see them.
ar: لا يمكن حذف الملفات الموجودة بالمجلد "%B" لأنك لا تملك التصاريح الكافية لقراءتها.

en: Files in the folder "%B" cannot be handled because you do not have permissions to see them.
ar: لا يمكن التعامل مع الملفات الموجودة بالمجلد "%B" لأنك لا تملك التصاريح الكافية لقراءتها .

en: Filesystem type:
ar: نوع نظام الملفات:

en: Fire Engine
ar: محرك نار

en: Flash Fired
ar: أُطلق الوميض

en: Fleur De Lis
ar: زهور الليس

en: Floral
ar: زهري

en: Focal Length
ar: الطول البؤري

en: Folder Permissions:
ar: تصاريح المجلد:

en: Folder access:
ar: النفاذ للمجلد:

en: Folder:
ar: المجلد:

en: For users with mice that have "Forward" and "Back" buttons, this key will determine if any action is taken inside of Caja when either is pressed.
ar: للمستخدمين الذين يمتلكون فأرات تحتوي على زري "الأمام" و "الخلف" ، يحدد هذا المفتاح تفعيل هاتين الخاصيّتين في كاجا عند الضغط عليهما.

en: For users with mice that have buttons for "Forward" and "Back", this key will set which button activates the "Back" command in a browser window. Possible values range between 6 and 14.
ar: للمستخدمين الذين يمتلكون فأرات تحتوي على زري "الأمام" و "الخلف" ، يضبط هذا المفتاح الزر الذي يفعّل وظيفة "الخلف" في استعراض النّوافذ. الخيارات المتاحة من 6 و حتّى 14.

en: For users with mice that have buttons for "Forward" and "Back", this key will set which button activates the "Forward" command in a browser window. Possible values range between 6 and 14.
ar: للمستخدمين الذين يمتلكون فأرات تحتوي على زري "الأمام" و "الخلف" ، يضبط هذا المفتاح الزر الذي يفعّل وظيفة "الأمام" في استعراض النّوافذ. الخيارات المتاحة من 6 و حتّى 14.

en: Format the selected volume
ar: هيّء الجزء المختار

en: Format the volume associated with the open folder
ar: هيّء الجزء المرتبط بالمجلد المفتوح

en: Format the volume associated with this folder
ar: هيّء الجزء المرتبط بهذا المجلد

en: Forward history
ar: تاريخ للأمام

en: Fossil
ar: متحجر

en: Free space:
ar: المساحة الخالية:

en: Free space: %s
ar: المساحة الخالية: %s

en: GNOME
ar: جنوم

en: Go
ar: اذهب

en: Go To:
ar: اذهب إلى:

en: Go to the location specified by this bookmark
ar: اذهب إلى الموقع الذي تحدده هذه العلامة

en: Go to the next visited location
ar: اذهب إلى الموقع المُزار التالي

en: Go to the previous visited location
ar: اذهب إلى الموقع المزار سابقًا

en: Go to the same location as in the extra pane
ar: اذهب إلى نفس المكان مثل اللوحة الإضافية

en: Granite
ar: صوان

en: Grapefruit
ar: زمباع

en: Green Weave
ar: حياكة خضراء

en: Group
ar: المجموعة

en: Group:
ar: المجموعة:

en: History
ar: التأريخ

en: Home Folder
ar: مجلّد المنزل

en: Home icon visible on desktop
ar: أيقونة المنزل مرئية على سطح المكتب

en: ISO Speed Rating
ar: ترتيب ISO للسرعة

en: I_nclude a Delete command that bypasses Trash
ar: _ضمّن أمر حذف يتخطى المهملات

en: Ice
ar: ثلج

en: Icon
ar: أيقونة

en: Icon View
ar: منظور الأيقونات

en: If set to "after-current-tab", then new tabs are inserted after the current tab. If set to "end", then new tabs are appended to the end of the tab list.
ar: إذا ضبط إلى "after_current_tab" فستدرج الألسنة الجديدة بعد اللسان الحالي، إذا ضبط إلى "end" فستلحق الألسنة الجديدة بآخر قائمة الألسنة.

en: If set to true, Caja will only show folders in the tree side pane. Otherwise it will show both folders and files.
ar: إذا ضبط كصحيح، فسيعرض كاجا المجلدات فقط في لوح الشجرة الجانبي. خلافا لذلك سيعرض المجلدات و الملفات.

en: If set to true, file sizes are shown using IEC (base 1024) units with "KiB" style suffixes, instead of default with SI units.
ar: في حال الضبط، فإنّ الحجوم ستظهر بطريقة IEC (بأساس 1024) وبنمط "كب"، بدلًا من الوحدات الافتراضية SI.

en: If set to true, newly opened windows will have the location bar visible.
ar: إذا ضبط كصحيح، فسيظهر شريط الموقع في النوافذ التي ستفتح جديدا.

en: If set to true, newly opened windows will have the side pane visible.
ar: إذا ضبط كصحيح، فسيظهر الشريط الجانبي في النوافذ التي ستفتح جديدا.

en: If set to true, newly opened windows will have the status bar visible.
ar: إذا ضبط كصحيح، فسيظهر شريط الحالة في النوافذ التي ستفتح جديدا.

en: If set to true, newly opened windows will have toolbars visible.
ar: إذا ضبط كصحيح، فسيظهر شريط الأدوات في النوافذ التي ستفتح جديدا.

en: If set to true, then Caja browser windows will always use a textual input entry for the location toolbar, instead of the pathbar.
ar: إذا ضبط كصحيح، فستستخدم دائما نوافذ متصفح كاجا عنصر دَخِْل نصي لشريط أدوات الموقع بدلا من شريط المسار.

en: If set to true, then Caja lets you edit and display file permissions in a more unix-like way, accessing some more esoteric options.
ar: إذا ضبط كصحيح، فسيسمح لك كاجا بعرض وتحرير صلاحيات الملفات بطريقة أكثر شبها بيونكس، سامحة بالنفاذ إلى خيارات خَفِيّة أكثر.

en: If set to true, then Caja shows folders prior to showing files in the icon and list views.
ar: إذا ضبط كصحيح، فسيعرض كاجا المجلدات قبل عرض الملفات في منظوري الأيقونات و القوائم.

en: If set to true, then Caja will ask for confirmation when you attempt to delete files, or empty the Trash.
ar: إذا ضبط كصحيح، فسيسأل متصفح الملفات كاجا عن التأكيد عند محاولتك وضع ملفات في المهملات.

en: If set to true, then Caja will ask for confirmation when you attempt to move files to the Trash.
ar: إذا فعّلت الخيار، فسيتثبت كاجا من محاولتك لوضع الملفات في سلة المهملات.

en: If set to true, then Caja will automatically mount media such as user-visible hard disks and removable media on start-up and media insertion.
ar: إذا ضبط كصحيح، فسيقوم كاجا آليا بوصل الوسائط مثل القرص الثابت المرئي للمستخدم و الوسائط القابلة للإزالة عند البدء و إدخال الوسائط.

en: If set to true, then Caja will automatically open a folder when media is automounted. This only applies to media where no known x-content/* type was detected; for media where a known x-content type is detected, the user configurable action will be taken instead.
ar: إذا ضبط كصحيح، فسيقوم كاجا آليا بفتح مجلد عند الوصل الآلي للوسائط. يُطَبَّقُ هذا فقط للوسائط عندما يتم اكتشاف نوع من x-content/* غير معروف؛ بالنسبة للوسائط التي يتم فيها اكتشاف نوع معروف من x-content/* ، يتم اعتماد الإجراء المُشَكَّل للمستعمل بدلا عن ذلك.

en: If set to true, then Caja will exit when all windows are destroyed. This is the default setting. If set to false, it can be started without any window, so Caja can serve as a daemon to monitor media automount, or similar tasks.
ar: إذا فُعّل الخيار، فإن كاجا سينهي عمله و يخرج مجرد انتهاء نوافذه. هذا هو الإعداد الإفتراضي. و إذا ضُبِطَ عكس ذلك، فيمكن البدء بدون نوافذ، بذلك فإن كاجا يمكن أن يستعمل كخادوم لتشغيل بعض العمليات في الخلفية كالوصل التلقائي مثلًا.

en: If set to true, then Caja will have a feature allowing you to delete a file immediately and in-place, instead of moving it to the trash. This feature can be dangerous, so use caution.
ar: إذا ضبط كصحيح، سيكون لكاجا ميزة تسمح لك بحذف ملف حالا وفي مكانه، عوضا عن نقله إلى المهملات. قد تكون هذه الميزة خطيرة، فالرجاء توخي الحذر.

en: If set to true, then Caja will never prompt nor autorun/autostart programs when a medium is inserted.
ar: إذا ضبط كصحيح، فلن يسأل كاجا أبدا أو يُشَغِّل تلقائيا/يعيد التشغيل التلقائي للبرامج عندما إدراج وسيط.

en: If set to true, then Caja will use the user's home folder as the desktop. If it is false, then it will use ~/Desktop as the desktop.
ar: إذا ضبط كصحيح، فسيستخدم كاجا مجلد المستخدم المنزلي كسطح المكتب. إذا كان خطأ، فسيستخدم ‪~/Desktop‬ كسطح المكتب.

en: If set to true, then all Caja windows will be browser windows. This is how Nautilus used to behave before version 2.6, and some people prefer this behavior.
ar: إذا ضبط كصحيح، فستكون جميع نوافذ كاجا نوافذ تصفح. هكذا كان نوتلس يتصرّف قبل إصدارة 2.6، و بعض الناس يحبذون هذا السلوك.

en: If set, wrap lines if the text becomes too wide.
ar: في حال تمكينه، فستُطوى السّطور إذا أصبح النّص عريضًا جدًّا.

en: If this is set to true, an icon linking to the Network Servers view will be put on the desktop.
ar: إذا ضبط كصحيح، ستوضع أيقونة تصل بخواديم الشبكة فوق سطح المكتب.

en: If this is set to true, an icon linking to the computer location will be put on the desktop.
ar: إذا ضبط كصحيح، ستوضع أيقونة تصل بالحاسوب فوق سطح المكتب.

en: If this is set to true, an icon linking to the home folder will be put on the desktop.
ar: إذا ضبط كصحيح، ستوضع أيقونة تصل بالمجلد المنزلي فوق سطح المكتب.

en: If this is set to true, an icon linking to the trash will be put on the desktop.
ar: إذا ضبط كصحيح، ستوضع أيقونة تصل بالمهملات فوق سطح المكتب.

en: If this is set to true, icons linking to mounted volumes will be put on the desktop.
ar: إذا ضبط كصحيح، فستوضع على سطح المكتب أيقوناتٌ تشير إلى الأجزاء الموصولة.

en: If this preference is set, all columns in the compact view have the same width. Otherwise, the width of each column is determined seperately.
ar: إذا ضبط هذا التفضيل قسيكون لكل الأعمدة في المنظور المتضام نفس العرض. وإلا فسيحدد عرض كل عمود على حدة.

en: If true, files in new windows will be sorted in reverse order. ie, if sorted by name, then instead of sorting the files from "a" to "z", they will be sorted from "z" to "a"; if sorted by size, instead of being incrementally they will be sorted decrementally.
ar: إذا ضبط كصحيح، سترتب الملفات في النوافذ الجديدة بالإتجاه المعاكس. مثلا، عند الترتيب حسب الاسم سترتب الملفات من "ي" إلى "ا" عوض أن ترتّب من "ا" إلى "ي". إذا رتبت بحسب الحجم فسترتب تنازليتا عوضا عن أن ترتب تصاعديا.

en: If true, icons will be laid out tighter by default in new windows.
ar: إذا ضبط كصحيح، فسترصّ الأيقونات أضيق مبدئيا في النوافذ الجديدة.

en: If true, labels will be placed beside icons rather than underneath them.
ar: إذا ضبط كصحيح، ستوضع التسميات بجانب الأيقونات عوضا عن أن توضع تحتها.

en: If you delete an item, it will be permanently lost.
ar: إذا حذفت عنصر، سيضيع نهائيا.

en: Illustration
ar: رسم توضيحي

en: Image
ar: صورة

en: Image Type:
ar: نوع الصورة:

en: Images over this size (in bytes) won't be thumbnailed. The purpose of this setting is to avoid thumbnailing large images that may take a long time to load or use lots of memory.
ar: لن تستعرض صور ذات حجم أكبر من هذا الحجم (بالبايت). هدف هذا الإعداد تجنب استعراض الصور الكبيرة التي قد تستغرق وقتا طويلا لتحميلها أو قد تستهلك الكثير من الذاكرة.

en: In order to regain the free space on this volume the trash must be emptied. All trashed items on the volume will be permanently lost.
ar: لتستعيد المساحة الخالية على هذا الجزء يجب إفراغ المهملات. كل الملفات في المهملات ستُفقد للأبد.

en: Increase the view size
ar: كبّر حجم المنظور

en: Indigo
ar: نيلي

en: Information
ar: معلومات

en: Items moved to the trash may be recovered until the trash is emptied.
ar: العناصر المحذوفة يمكن استرجاعها مالم يتم إفراغ سلة المهملات

en: Items:
ar: عناصر:

en: Justification
ar: التسوية

en: Keep icons lined up on a grid
ar: أبقِ الأيقونات محاذاة على شبكة

en: Keep icons sorted by emblems in rows
ar: حافظ على الأيقونات مرتبة في صفوف حسب الشعارات

en: Keep icons sorted by modification date in rows
ar: حافظ على الأيقونات مرتبة في صفوف حسب تاريخ التعديل

en: Keep icons sorted by name in rows
ar: حافظ على الأيقونات مرتبة في صفوف حسب الاسم

en: Keep icons sorted by size in rows
ar: حافظ على الأيقونات مرتبة في صفوف حسب الحجم

en: Keep icons sorted by trash time in rows
ar: حافظ على الأيقونات مرتبة في صفوف حسب وقت النقل إلى المهملات

en: Keep icons sorted by type in rows
ar: حافظ على الأيقونات مرتبة في صفوف حسب النوع

en: Keywords
ar: كلمات مميزة

en: Last changed:
ar: آخر تعديل:

en: Last modified:
ar: آخر تعديل:

en: Leaf
ar: ورق

en: Leave icons wherever they are dropped
ar: اترك الأيقونات أينما ألقيت

en: Lemon
ar: ليمون

en: Less common media formats can be configured here
ar: أقل هيئات وسائط مشتركة يُمكن ضبطها هنا

en: Line wrap
ar: طيّ السّطور

en: Link _name:
ar: اسم ال_وصلة:

en: Link target:
ar: وِجهة الوصلة:

en: Link to %s
ar: وصلة إلى %s

en: List Columns
ar: أعمدة القوائم

en: List View
ar: مشهد القائمة

en: List files only
ar: سرد الملفات فقط

en: List of extensions in disabled state.
ar: قائمة من الإمتدادات في حالة التعطيل

en: List of possible captions on icons
ar: قائمة للعناوين الممكنة للأيقونات

en: List of x-content/* types for which the user have chosen "Do Nothing" in the preference capplet. No prompt will be shown nor will any matching application be started on insertion of media matching these types.
ar: قائمة أنواع x-content/* التي اختار المستخدم لها "لا تفعل شيء" في مربع الخصائص. لن يتم عرض أي تنبيه ولن يتم تشغيل  أي تطبيق عند إدخال الوسائط التي تطابق هذه الأنواع.

en: List of x-content/* types for which the user have chosen "Open Folder" in the preferences capplet. A folder window will be opened on insertion of media matching these types.
ar: قائمة أنواع x-content/* التي اختار لها المستخدم "افتح المجلد" في مربع الخصائص. سيتم فتح نافذة مجلد عند إدخال وسائط تطابق هذه الأنواع.

en: List of x-content/* types for which the user have chosen to start an application in the preference capplet. The preferred application for the given type will be started on insertion on media matching these types.
ar: قائمة أنواع x-content/* التي اختار المستخدم لها تشغيل تطبيق في مربع الخصائص. سيتم تشغيل التطبيق المفضّل للنوع المدخل عند إدخال وسائط تطابق هذه الأنواع.

en: List of x-content/* types set to "Do Nothing"
ar: قائمة أنواع x-content/* التي تم ضبطها إلى "لا تفعل شيء"

en: List of x-content/* types set to "Open Folder"
ar: قائمة أنواع x-content/* التي تم ضبطها إلى "افتح المجلد"

en: List of x-content/* types where the preferred application will be launched
ar: قائمة أنواع x-content/* التي سيتم تشغيل التطبيق المفضّل

en: Loading...
ar: يحمل...

en: Local Files Only
ar: الملفات المحلية فقط

en: Locate documents and folders on this computer by name or content
ar: اعثر على المستندات و الملفات على هذا الحاسوب بالاسم أو المحتوى

en: Location
ar: المكان

en: Location _Bar
ar: _شريط المكان

en: Location:
ar: المكان:

en: Lock the drive associated with the open folder
ar: أوصِد السواقة المرتبطة بالمجلد المفتوح

en: Lock the selected drive
ar: أوصد السواقة المختارة

en: MIME Type
ar: نوع مايم

en: M_ove to
ar: ا_نقل إلى

en: Make a _Link
ar: ا_عمل وصلة

en: Make a permanent connection to this server
ar: أنشئ اتّصالا دائما بهذا الخادوم

en: Make the selected icon resizable
ar: اجعل الأيقونة المختارة قابلة لتغيير الحجم

en: Manage the desktop regardless of set preferences or environment (on new startup only)
ar: رتّب سطح المكتب بغض النظر عن مجموعة التفضيلات ( في حالة بدء التشغيل  فقط ).

en: Mango
ar: مانغو

en: Manila Paper
ar: ورق مانيلا

en: Mark as _Trusted
ar: أ_شّر عليه بالموثوقية

en: Maximum image size for thumbnailing
ar: حجم الصور الأقصى عند الاستعراض

en: Media
ar: وسائط

en: Merge
ar: ادمج

en: Merge Folder
ar: دمج مجلد

en: Merge _All
ar: ادمج ال_كل

en: Merge folder "%s"?
ar: أأدمج المجلد "%s"؟

en: Merge with
ar: دمج مع

en: Merging will ask for confirmation before replacing any files in the folder that conflict with the files being copied.
ar: الدمج سيسأل التأكيد قبل استبدال أي ملفات في المجلد تتعارض مع الملفات الجاري نقلها.

en: Metering Mode
ar: نمط القياس

en: Mo_ve to Trash
ar: ا_نقل للمهملات

en: Modification Time
ar: تاريخ التعديل

en: Modified:
ar: آخر تعديل:

en: Mon, Oct 00 0000 at 00:00 PM
ar: الاثنين، أكتوبر 00 0000 عند الساعة 00:00 م

en: Mon, Oct 00 0000 at 00:00:00 PM
ar: الإثنين، أكتوبر 00 0000 في 00:00:00 م

en: Moss Ridge
ar: أخدود طحلبي

en: Mount and open %s
ar: أوصل وافتح %s

en: Mount the selected volume
ar: صِل الجزء المختار

en: Mount the volume associated with the open folder
ar: صِل الجزء المرتبط بالمجلد المفتوح

en: Mount the volume associated with this folder
ar: صِل الجزء المرتبط بهذا المجلد

en: Mouse button to activate the "Back" command in browser window
ar: زر الفأرة المفعّل لوظيفة "الخلف" في استعراض النّوافذ

en: Mouse button to activate the "Forward" command in browser window
ar: زر الفأرة المفعّل لوظيفة "الامام" في استعراض النّوافذ

en: Move %d items back to '%s'
ar: أعِد العناصر %d إلى '%s'

en: Move %d items back to trash
ar: أعِد العناصر %d إلى المهملات

en: Move %d items to '%s'
ar: انقل %d عناصر إلى '%s'

en: Move %d items to trash
ar: انقل %d عناصر إلى المهملات

en: Move '%s' back to '%s'
ar: أعِد '%s' إلى '%s'

en: Move '%s' back to trash
ar: أعِد '%s' إلى المهملات

en: Move '%s' to '%s'
ar: انقل '%s' إلى '%s'

en: Move '%s' to trash
ar: انقل '%s' إلى المهملات

en: Move Dow_n
ar: انقل لأ_سفل

en: Move Tab _Left
ar: انقل اللسان ي_مينا

en: Move Tab _Right
ar: انقل اللسان _يسارا

en: Move _Up
ar: انقل لأ_على

en: Move current tab to left
ar: انقل اللسان الحالي إلى اليسار

en: Move current tab to right
ar: انقل اللسان الحالي إلى اليمين

en: Move each selected item to the Trash
ar: انقل كل عنصر مختار إلى المهملات

en: Move focus to the other pane in a split view window
ar: انقل البؤرة إلى اللوح الآخر في نافذة مشقوقة المنظور

en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command
ar: انقل أو انسخ الملفات المختارة سابقا بأمر قص أو انسخ

en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command into the selected folder
ar: انقل أو انسخ الملفات المختارة سابقا بأمر قص أو انسخ إلى المجلد المختار

en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command into this folder
ar: انقل أو انسخ الملفات المختارة سابقا بأمر قص أو انسخ إلى هذا المجلد

en: Move the current selection to the desktop
ar: انقل التحديد الحالي إلى سطح المكتب

en: Move the current selection to the home folder
ar: انقل التحديد إلى مجلد المنزل

en: Move the current selection to the other pane in the window
ar: انقل التحديد إلى اللوحة الأخرى في النافذة

en: Move the open folder out of the trash to "%s"
ar: انقل المجلد المفتوح من المهملات إلى "%s"

en: Move the open folder to the Trash
ar: انقل المجلد المفتوح للمهملات

en: Move this folder to the Trash
ar: انقل هذا المجلد للمهملات

en: Move to _Trash
ar: انقل إلى  ال_مهملات

en: Moving "%B" to "%B"
ar: يجري نقل "%B" إلى "%B"

en: Moving Files
ar: نقل الملفات

en: Moving files to trash
ar: يجري نقل الملفات إلى المهملات

en: Mud
ar: طين

en: Music
ar: موسيقى

en: Name
ar: الاسم

en: Network
ar: الشبكة

en: Network Servers
ar: خواديم الشّبكة

en: Network Servers icon visible on the desktop
ar: أيقونة خواديم الشبكة مرئية على سطح المكتب

en: Network servers icon name
ar: اسم أيقونة خواديم الشبكة

en: Never
ar: أبدًا

en: Never prompt or autorun/autostart programs when media are inserted
ar: لا تسأل أبدا أو تُشَغِّل تلقائيا/تعيد التشغيل التلقائي للبرامج عندم إدراج وسيط

en: New _Tab
ar: _لسان جديد

en: New _Window
ar: نافذة _جديدة

en: No applications found
ar: لا يوجد أي تطبيقات

en: No applications selected
ar: لم تختر أي تطبيقات

en: No bookmarks defined
ar: لا علامات معرفة

en: No other actions are available to view this file. If you copy this file onto your computer, you may be able to open it.
ar: لا يوجد إجراءات أخرى لعرض هذا الملف. قد يمكنك فتح هذا الملف إذا نسخته إلى حاسوبك.

en: No other applications are available to view this file. If you copy this file onto your computer, you may be able to open it.
ar: لا يوجد تطبيقات أخرى لعرض هذا الملف. ربما ستتمكن من فتح هذا الملف إذا نسخته إلى حاسوبك.

en: No templates installed
ar: لا قوالب مثبتة

en: None
ar: لا شيء

en: None of the files could be added as emblems.
ar: تعذّر إضافة أي من الملفات كشعارات.

en: Normal Si_ze
ar: ال_حجم عادي

en: Not a launchable item
ar: ليس عنصرًا قابلا للاطلاق

en: Not allowed to set group
ar: غير مسموح بتعيين مجموعة

en: Not allowed to set owner
ar: غير مسموح بتعيين المالك

en: Not allowed to set permissions
ar: غير مسموح بضبط التصاريح

en: Notes
ar: ملاحظات

en: Numbers
ar: التعداد

en: Ocean Strips
ar: تمايلات المحيط

en: Oct 00 0000 at 00:00 PM
ar: أكتوبر 00 0000 عند الساعة 00:00 م

en: Oct 00 0000, 00:00 PM
ar: أكتوبر 00 0000، 00:00 م

en: Octal Permissions
ar: تصاريح ثُمانيّة

en: Only create windows for explicitly specified URIs.
ar: أنشئ نوافذ فقط للعناوين المحددة صراحة.

en: Only show folders in the tree side pane
ar: اعرض المجلدات فقط في الشريط الشجري الجانبي

en: Onyx
ar: يماني

en: Open %s
ar: افتح %s

en: Open %s and other "%s" files with:
ar: افتح %s وغيره من ملفّات "%s" باستخدام:

en: Open %s and other %s document with:
ar: افتح %s وغيره من مستندات %s باستخدام:

en: Open %s with:
ar: افتح %s باستخدام:

en: Open Failed, would you like to choose another action?
ar: فشل الفتح، أتريد اختيار إجراء آخر؟

en: Open Failed, would you like to choose another application?
ar: فشل الفتح، أتريد اختيار تطبيق آخر؟

en: Open File and Close window
ar: افتح الملف وأغلق النافذة

en: Open Folder
ar: افتح مجلّدا

en: Open Folder W_indow
ar: افتح نافذة م_جلد

en: Open Location
ar: افتح المكان

en: Open Wit_h
ar: افتح با_ستخدام

en: Open With
ar: افتح باستخدام

en: Open With %s
ar: افتح باستخدام %s

en: Open With Other _Application...
ar: افتح ب_تطبيق آخر...

en: Open _Location...
ar: افتح _مكانا...

en: Open _Parent
ar: افتح ال_أب

en: Open a browser window.
ar: افتح في نافذة جديدة

en: Open a folder window for the displayed location
ar: افتح نافذة مجلد للمكان المعروض

en: Open all "%s" files with:
ar: افتح كل ملفات "%s" بواسطة:

en: Open all %s documents with:
ar: افتح كل مستندات %s بواسطة:

en: Open all files of type "%s" with:
ar: افتح كل الملفات من نوع "%s" بواسطة:

en: Open an extra folder view side-by-side
ar: افتح منظور مجلد آخر جنبا إلى جنب

en: Open another Caja window for the displayed location
ar: افتح نافذة كاجا جديدة للمكان المعروض

en: Open another tab for the displayed location
ar: افتح لسانا جديدا للمكان المعروض

en: Open each _folder in its own window
ar: افتح _كل مجلد في نافذة مستقلة

en: Open each selected item in a folder window
ar: افتح كل عنصر مختار في نافذة مجلد

en: Open each selected item in a navigation window
ar: افتح كل عنصر مختار في نافذة جديدة

en: Open each selected item in a new tab
ar: افتح كل عنصر مختار في لسان جديد

en: Open in Navigation Window
ar: افتح في نافذة جديدة

en: Open in New _Tab
ar: افتح في _لسان جديد

en: Open in New _Window
ar: افتح فى نافذة _جديدة

en: Open in _Folder Window
ar: افتح في نافذة _مجلد

en: Open parent location
ar: افتح الدليل الأصل

en: Open parent location for the selected item
ar: افتح الدّليل الأصل للعنصر المحدّد

en: Open the contents of the File System
ar: افتح محتويات نظام الملفات

en: Open the contents of your desktop in a folder
ar: افتح محتويات سطح المكتب في مجلد

en: Open the parent folder
ar: افتح المجلد الأب

en: Open the selected item in this window
ar: افتح العنصر المختار في هذه النافذة

en: Open the trash
ar: افتح المهملات

en: Open this folder in a folder window
ar: افتح هذا المجلد في نافذة مجلد

en: Open this folder in a navigation window
ar: افتح هذا المجلد في نافذة إبحار

en: Open this folder in a new tab
ar: افتح هذا المجلد في لسان جديد

en: Open with other Application...
ar: افتح ب_تطبيق آخر...

en: Open your personal folder
ar: أفتح مجلّدك الخاص

en: Open your personal templates folder
ar: افتح مجلّد قوالبك الشخصيّة

en: Open your personal trash folder
ar: افتح مجلّد المهملات الشخصي

en: Opening "%s".
ar: يجري فتح "%s".

en: Orange
ar: برتقالي

en: Original Location
ar: المكان الأصلي

en: Original file
ar: الملف الأصلي

en: Original folder
ar: المجلد الأصلي

en: Original location of file before moved to the Trash
ar: المكان الأصلي للملف قبل نقله إلى المهملات

en: Other Type...
ar: فئة أخرى...

en: Other _Application...
ar: _تطبيق آخر...

en: Others
ar: أخرى

en: Others:
ar: أخرى:

en: Owner
ar: المالك

en: Owner:
ar: المالك:

en: Pale Blue
ar: أزرق شاحب

en: Password:
ar: كلمة المرور:

en: Paste the text stored on the clipboard
ar: الصق النص المخزن في الحافظة

en: Patterns:
ar: الأنماط:

en: Perform a quick set of self-check tests.
ar: أجرِ مجموعة سريعة من الفحوص الذاتية.

en: Perform or update the search
ar: قم بالبحث أو حدّثه

en: Permissions
ar: التصاريح

en: Picture
ar: صورة

en: Places
ar: الأماكن

en: Please check the spelling and try again.
ar: رجاء تأكد من الإملاء ثم أعِد المحاولة.

en: Please choose a different emblem name.
ar: رجاء اختر اسم شعار مغاير.

en: Please drag just one image to set a custom icon.
ar: رجاء اسحب صورة واحدة فقط لضبط أيقونة مخصصة.

en: Please verify your user details.
ar: تأكّد من تفاصيل المستخدم رجاءً.

en: Possible values are "single" to launch files on a single click, or "double" to launch them on a double click.
ar: القيم الممكنة هي "single" (مفرد) لبدء الملفات بنقرة واحدة، أو "double" (مزدوج) لبدئها بنقر ثنائي.

en: Prefere_nces
ar: _تفضيلات

en: Prepare the selected files to be copied with a Paste command
ar: جَهّز الملفات المختارة ليتم نسخها بأمر لصق

en: Prepare the selected files to be moved with a Paste command
ar: جَهّز الملفات المختارة ليتم نقلها بأمر لصق

en: Prepare this folder to be copied with a Paste command
ar: حضّر هذا المجلد لينسخ بأمر لصق

en: Prepare this folder to be moved with a Paste command
ar: حضّر هذا المجلد لينقل بأمر لصق

en: Preparing
ar: يجري التحضير

en: Preparing to Move to "%B"
ar: يجري التحضير للنقل إلى "%B"...

en: Presentation
ar: عرض تقديمي

en: Preview
ar: معاينة

en: Preview _sound files:
ar: معاينة الملفات ال_صوتية:

en: Process completed
ar: اِكتملت العملية

en: Properties
ar: الخصائص

en: Public FTP
ar: ‏FTP عام

en: Purple Marble
ar: رخام بنفسجي

en: Put labels beside icons
ar: ضع التسميات بجانب الأيقونات

en: Quit Caja.
ar: أنهِ كاجا.

en: Rating
ar: التقييم

en: Re_name
ar: غيّر الا_سم

en: Re_versed Order
ar: ترتيب _معكوس

en: Read and write
ar: قراءة وكتابة

en: Read-only
ar: قراءة فقط

en: Redo
ar: أعِد

en: Redo the last undone action
ar: أعِد آخر عملية متراجع عنها

en: Reload
ar: أعد التحميل

en: Reload the current location
ar: أعِد تحميل المجلد الحالي

en: Remember this password
ar: تذكر كلمة المرور هذه

en: Remove
ar: احذف

en: Remove this criterion from the search
ar: أزل هذا المعيار من البحث

en: Rename
ar: غيّر الاسم

en: Rename '%s' as '%s'
ar: غيّر اسم '%s' إلى '%s'

en: Rename Emblem
ar: غيّر اسم الشعار

en: Rename selected item
ar: غيّر اسم العنصر المختار

en: Rename...
ar: غيّر الاسم...

en: Renaming "%s" to "%s".
ar: يجري تغيير اسم "%s" إلى "%s".

en: Replace
ar: استبدل

en: Replace _All
ar: استبدل _الكل

en: Replace file "%s"?
ar: أ تستبدل الملف "%s"؟

en: Replace folder "%s"?
ar: أأستبدل المجلد "%s"؟

en: Replace with
ar: استبدل

en: Replacing it will overwrite its content.
ar: استبداله سيستبدل محتواه.

en: Replacing it will remove all files in the folder.
ar: استبداله سيحذف كل الملفات داخل المجلد.

en: Reposition icons to better fit in the window and avoid overlapping
ar: عدل مواقع الأيقونات لتلائم النافذة و تتفادى التداخل

en: Reset
ar: أعد الضبط

en: Reset View to _Defaults
ar: أعِد المنظور لل_مبدئي

en: Reset is a special image that cannot be deleted.
ar: إعادة الضبط هي صورة خاصة لا يمكن حذفها.

en: Reset sorting order and zoom level to match preferences for this view
ar: أعِد ترتيب التصنيف ومستوى التكبير لتطابق تفضيلات هذا المنظور

en: Resize Icon...
ar: غير _حجم الأيقونة...

en: Restore %d items from trash
ar: إستعد %d عنصر من المهملات

en: Restore '%s' from trash
ar: إستعد '%s' من المهملات

en: Restore '%s' to '%s'
ar:  إستعد '%s' إلى '%s'

en: Restore Icon's Original Si_ze
ar: استعِد ال_مقاس الأصلي للأيقونة

en: Restore Icons' Original Si_zes
ar: استعِد ال_مقاسات الأصليّة للأيقونات

en: Restore Selected Items
ar: استعد العناصر المختارة

en: Restore each selected icon to its original size
ar: استعِد المقاس الأصلي لكل أيقونة مختارة

en: Restore group of '%s' to '%s'
ar: إستعد مجموعة '%s' إلى '%s'

en: Restore original permissions of '%s'
ar: إستعد التصاريح الأصلية لـ '%s'

en: Restore original permissions of items enclosed in '%s'
ar: إستعد التصاريح الأصلية للعناصر المحتواه في '%s'

en: Restore owner of '%s' to '%s'
ar: إستعد مالك '%s' إلى '%s'

en: Restore selected items to their original position
ar: أعد العناصر المختارة إلى مواضعها الأصلية

en: Reverse sort order in new windows
ar: اقلب ترتيب التصنيف في النوافذ الجديدة

en: Ridged Paper
ar: ورق مخدد

en: Rough Paper
ar: ورق خشن

en: Ruby
ar: ياقوتي

en: Run "%s" on any selected items
ar: شغّل "%s" على أي عنصر مختار

en: Run in _Terminal
ar: شغّل في ال_طرفية

en: Run or manage scripts from %s
ar: شغّل أو أدر النصوص الشفرية من %s

en: SELinux Context
ar: سياق SELinux

en: SELinux context:
ar: سياق SELinux:

en: S_how Search
ar: أ_ظهر البحث

en: S_kip All
ar: تخ_طى الكل

en: S_witch to Other Pane
ar: ا_نتقل إلى اللوح الآخر

en: Sa_me Location as Other Pane
ar: ن_فس المكان مثل اللوح الآخر

en: Sa_ve Search
ar: ا_حفظ البحث

en: Sa_ve Search As...
ar: احفظ البحث با_سم...

en: Safely remove the drive associated with the open folder
ar: أزِل بأمان السواقة المرتبطة بالمجلد المفتوح

en: Safely remove the selected drive
ar: أزِل السواقة المختارة بأمان

en: Save Search as
ar: احفظ نتائج البحث باسم

en: Save the current search as a file
ar: احفظ البحث الحالي كملف

en: Save the edited search
ar: احفظ البحث المحرر

en: Saved search
ar: البحث المحفوظ

en: Sea Foam
ar: رغوة البحر

en: Search
ar: ابحث

en: Search Folder
ar: ابحث في المجلّد

en: Search _name:
ar: ا_سم البحث:

en: Search documents and folders by name
ar: ابحث المستندات والمجلدات بالاسم

en: Search for "%s"
ar: ابحث عن "%s"

en: Search results
ar: نتائج البحث

en: Search:
ar: بحث:

en: Secure WebDAV (HTTPS)
ar: ‏WebDAV آمن (HTTPS)

en: Select All
ar: اختر الكل

en: Select Custom Icon
ar: اختر أيقونة مخصصة

en: Select Folder to Save Search In
ar: اختر مجلدا لتحفظ البحث به

en: Select I_tems Matching...
ar: اختر العنا_صر المُطابقة...

en: Select Items Matching
ar: اختر العناصر المطابقة

en: Select _All
ar: اختر _الكل

en: Select a Category:
ar: اختر فئة:

en: Select a Color to Add
ar: اختر لونا لإضافته

en: Select a new name for the _destination
ar: حدد اسما جديدا لـ _الوجهة

en: Select all and only the items that are not currently selected
ar: اختر فقط كل العناصر غير المختارة حاليا

en: Select all items in this window
ar: اختر جميع العناصر في هذه النافذة

en: Select all the text in a text field
ar: اختر كل النص في حقل نصي

en: Select an Application
ar: اختر تطبيقا

en: Select an Image File for the New Emblem
ar: اختر ملف صورة للشعار الجديد

en: Select an Image File to Add as a Pattern
ar: اختر ملف صورة لإضافته كنمط

en: Select an application to open %s and other files of type "%s"
ar: اختر تطبيقا لفتح %s وباقي الملفات من نوع "%s"

en: Select an application to view its description.
ar: اختر تطبيقا لعرض وصفه.

en: Select folder to search in
ar: اختر مجلدا للبحث فيه

en: Select how to open "%s" and whether to perform this action in the future for other media of type "%s".
ar: اختر كيفية فتح "%s" وما إذا كان يجب القيام بهذا الإجراء في المستقبل للوسائط الأخرى من نوع "%s".

en: Select items in this window matching a given pattern
ar: اختر العناصر في هذه النافذة التي تقابل النمط المعطى

en: Select the columns visible in this folder
ar: اختر أي الأعمدة ستكون مرئية في هذا المجلد

en: Select type
ar: اختر نوع

en: Selection Bound
ar: التحديد مثبّت

en: Server Details
ar: تفاصيل الخادوم

en: Session management options:
ar: خيارات إدارة الجلسات:

en: Set _user ID
ar: اضبط رقم هويّة ال_مستخدم

en: Set as _Background
ar: اجعلها ال_خلفية

en: Set as background for _all folders
ar: اجعلها خلفية ل_جميع المجلدات

en: Set as background for _this folder
ar: اجعلها خلفية _هذا المجلد

en: Set gro_up ID
ar: اضبط هويّة ال_مجموعة

en: Set group of '%s' to '%s'
ar: اضبط مجموعة '%s' إلى '%s'

en: Set owner of '%s' to '%s'
ar: اضبط مالك '%s' إلى '%s'

en: Set permissions of '%s'
ar: اضبط التصاريح لـ '%s'

en: Set permissions of items enclosed in '%s'
ar: اضبط التصاريح للعناصر المحتواه في '%s'

en: Set the zoom level of the current view
ar: اضبط مستوى التقريب في المنظور الحالي

en: Setting permissions
ar: تحديد التصاريح

en: Shale
ar: سجّيل

en: Share:
ar: المشاركة:

en: Show Emblems
ar: أظهر الشعارات

en: Show History
ar: ام_سح التأريخ

en: Show Information
ar: اعرض معلومات الصورة

en: Show Notes
ar: أظهر الملاحظات

en: Show Places
ar: اعرض الأماكن

en: Show Tree
ar: أظهر الشجرة

en: Show _Hidden Files
ar: أظهر الملفات ال_مخفيّة

en: Show _only folders
ar: اعرض المجلدات _فقط

en: Show _thumbnails:
ar: اعرض مُص_غّرات:

en: Show a window that lets you set your desktop background's pattern or color
ar: اعرض نافذة تمكنك من ضبط نمط و لون خلفية سطح مكتبك

en: Show advanced permissions in the file property dialog
ar: اعرض الصلاحيات المتقدمة في حوار خصائص الملف

en: Show folders first in windows
ar: اعرض المجلدات أولا في النوافذ

en: Show location bar in new windows
ar: اعرض شريط الموقع في النوافذ الجديدة

en: Show more _details
ar: أ_ظهر مزيدًا من التّفاصيل

en: Show mounted volumes on the desktop
ar: اعرض الأجزاء الموصولة على سطح المكتب

en: Show search
ar: اعرض البحث

en: Show session management options
ar: اعرض خيارات إدارة الجلسات

en: Show side pane in new windows
ar: اعرض الشريط الجانبي في النوافذ الجديدة

en: Show status bar in new windows
ar: اعرض شريط الحالة في النوافذ الجديدة

en: Show te_xt in icons:
ar: أظهر الن_ص على الأيقونات:

en: Show the folder containing the scripts that appear in this menu
ar: اعرض المجلد المحتوي على النصوص الشفرية التي تظهر في هذه القائمة

en: Show the package installer for unknown MIME types
ar: اعرض مثبّت الاحزمة لأنواع الملفات الغير معروفة

en: Show the version of the program.
ar: اعرض إصدارة البرنامج.

en: Show toolbar in new windows
ar: اعرض شريط الأدوات في نوافذ جديدة

en: Side pane view
ar: منظور اللوح الجانبي

en: Silver
ar: فضي

en: Size
ar: الحجم

en: Size on Disk
ar: الحجم على القرص

en: Size on Disk:
ar: الحجم على القرص

en: Size:
ar: المقاس:

en: Sky
ar: سماوي

en: Sky Ridge
ar: تموجات السماء

en: Slashes are not allowed in filenames
ar: غير مسموح باستخدام الشرطات المائلة (/) في أسماء الملفات

en: Snow Ridge
ar: أخدود ثلجي

en: Software
ar: البرمجيات

en: Some of the files could not be added as emblems.
ar: تعذّر إضافة بعض الملفات كشعارات.

en: Sorry, but "%s" is not a usable image file.
ar: عفوًا، لكن '%s' ليست صورة قابلة للاستعمال.

en: Sorry, but emblem %s could not be deleted.
ar: عفوا، تعذّر حذف الشعار %s.

en: Sorry, but emblem keywords can only contain letters, spaces and numbers.
ar: عفوا، لكن الكلمات المفتاحية للشعارات لا يمكن أن تحوي سوى حروفا وفراغات وأرقام فقط.

en: Sorry, but pattern %s could not be deleted.
ar: عفوا، لكن تعذّر حذف النمط %s.

en: Sorry, but the pattern %s could not be installed.
ar: عفوا، تعذّر تثبيت النمط %s.

en: Sorry, but there is already an emblem named "%s".
ar: عفوا، شعار بالاسم "%s" موجود مسبقا.

en: Sorry, but you cannot execute commands from a remote site.
ar: عفوا، لا يمكنك تنفيذ أوامر من موقع عن بعد.

en: Sorry, but you cannot replace the reset image.
ar: عفوا، لا يمكنك تبديل صورة إعادة الضبط.

en: Sorry, but you must specify a non-blank keyword for the new emblem.
ar: عفوا، يجب أن تحدد كلمة مفتاحية غير فارغة للشعار الجديد.

en: Sorry, but you must specify a non-blank name for the new color.
ar: عفوا، يجب تحديد اسما غير فارغ للون الجديد.

en: Sorry, but you must specify an unused color name for the new color.
ar: عفوا، يجب تحديد اسما غير مستخدم للون الجديد.

en: Sorry, could not change the group of "%s": %s
ar: عفوا، تعذّر تغيير مجموعة "%s": %s

en: Sorry, could not change the owner of "%s": %s
ar: عفوا، تعذّر تغيير مالك "%s": %s

en: Sorry, could not change the permissions of "%s": %s
ar: عفوا، تعذّر تغيير تصاريح "%s": %s

en: Sorry, could not display all the contents of "%s": %s
ar: عفوا، تعذّر عرض كل محتويات "%s": %s

en: Sorry, could not rename "%s" to "%s": %s
ar: عفوا، تعذّر تغيير اسم "%s" إلى "%s": %s

en: Sorry, unable to save custom emblem name.
ar: عفوا، تعذّر حفظ اسم الشعار المخصص.

en: Sorry, unable to save custom emblem.
ar: عفوا، تعذّر حفظ الشعار الخاص.

en: Sort _folders before files
ar: رتّب ال_مجلدات قبل الملفات

en: Special flags:
ar: شارات خاصة:

en: Specified group '%s' doesn't exist
ar: المجموعة المحددة '%s' غير موجودة

en: Specified owner '%s' doesn't exist
ar: المالك المحدد '%s' غير موجود

en: Specify a location to open
ar: حدد مكانا لفتحه

en: Specify file containing saved configuration
ar: حدد ملفًا يحتوي الإعدادات المحفوظة

en: Specify session management ID
ar: حدد معرف إدارة الجلسة

en: Speed tradeoff for when to preview a sound file when mousing over a files icon. If set to "always" then always plays the sound, even if the file is on a remote server. If set to "local-only" then only plays previews on local file systems. If set to "never" then it never previews sound.
ar: عند معاينة ملف صوتي عند مرور الفأرة فوق أيقونة الملف. إذا ضبط لـ "always" 'دائما' فسيعزف الصوت دائما حتى و إن كان المجلد عند خادوم عن بعد. إذا ضبط لـ "local_only" 'محلي فقط' فلن تعزف المعاينات إلا على نُظم الملفات المحلية أما إذا ضبط لـ "never 'أبدًا' فلن يعزف الصوت أبدًا.

en: Speed tradeoff for when to show a preview of text file contents in the file's icon. If set to "always" then always show previews, even if the folder is on a remote server. If set to "local-only" then only show previews for local file systems. If set to "never" then never bother to read preview data.
ar: عند معاينة محتويات ملف نصي في أيقونة الملف. إذا ضبط لـ "always" فستعرض دائما معاينات حتى و إن كان المجلد عند خادوم عن بعد. إذا ضبط لـ "local_only" فلن تعرض معاينات إلا على نظم الملفات المحلية أما إذا ضبط لـ "never" فلن تقرأ بيانات المعاينة.

en: Speed tradeoff for when to show an image file as a thumbnail. If set to "always" then always thumbnail, even if the folder is on a remote server. If set to "local-only" then only show thumbnails for local file systems. If set to "never" then never bother to thumbnail images, just use a generic icon.
ar: عند عرض صورة ملف كمُصغّرة. إذا ضبط لـ "always" فستعرض مُصغّرة دائما حتى و إن كان المجلد عند خادوم عن بعد. إذا ضبط لـ "local_only" فلن تعرض مُصغّرات إلا على نظم الملفات المحلية أما إذا ضبط لـ "never" فلن تُعرض مُصغّرات أبدًا، استخدم فقط أيقونة عامة.

en: Speed tradeoff for when to show the number of items in a folder. If set to "always" then always show item counts, even if the folder is on a remote server. If set to "local-only" then only show counts for local file systems. If set to "never" then never bother to compute item counts.
ar: عند عرض عدد العناصر في مجلد. إذا ضبط لـ "always" فسيعرض دائما تعداد العناصر حتى و أن كان المجلد عند خادوم عن بعد. إذا ضبط لـ "local_only" فلن يظهر التعداد إلا لنظم الملفات المحلية أما إذا ضبط لـ "never" فلن يحسب تعداد العناصر أبدا.

en: Spreadsheet
ar: أوراق عمل ممتدة

en: St_atusbar
ar: شريط ال_حالة

en: Start the drive associated with the open folder
ar: ابدأ السواقة المرتبطة بالمجلد المفتوح

en: Start the multi-disk drive associated with the open folder
ar: ابدأ السواقة متعددة الأقراص المرتبطة بالمجلد المفتوح

en: Start the selected drive
ar: ابدأ السواقة المختارة

en: Start the selected multi-disk drive
ar: ابدأ السواقة متعددة الأقراص المختارة

en: Start the selected volume
ar: ابدأ الجزء المختار

en: Start the volume associated with the open folder
ar: ابدأ الجزء المرتبط بالمجلد المفتوح

en: Start the volume associated with this folder
ar: ابدأ الجزء المرتبط بهذا المجلد

en: Starting %s
ar: بدء %s

en: Stop loading the current location
ar: أوقف تحميل الأماكن الحالية

en: Stop the multi-disk drive associated with the open folder
ar: أوقف السواقة متعددة الأقراص المرتبطة بالمجلد المفتوح

en: Stop the selected drive
ar: أوقف السواقة المختارة

en: Stop the selected multi-disk drive
ar: أوقف السواقة متعددة الأقراص المختارة

en: Stop the selected volume
ar: أوقف الجزء المختار

en: Stop the volume associated with the open folder
ar: أوقف الجزء المرتبط بالمجلد المفتوح

en: Stop the volume associated with this folder
ar: أوقف الجزء المرتبط بهذا المجلد

en: Stucco
ar: جص

en: Switch tabs with [ctrl] + [tab]
ar: التبديل بين التبويبات بواسطة [ctrl] + [tab]

en: Symbolic links only supported for local files
ar: الوصلات الرمزية مدعومة في أنظمة الملفات المحلية فقط.

en: T_emplates
ar: _قوالب

en: Tags
ar: وسوم

en: Tangerine
ar: يوسفي

en: Terracotta
ar: طين

en: Text
ar: نصّي

en: Text Ellipsis Limit
ar: حدودية أقواس النص

en: Text File
ar: ملف نصي

en: Text view:
ar: عرض النص:

en: The Link "%s" is Broken.
ar: الوصلة "%s" مكسورة

en: The Link "%s" is Broken. Move it to Trash?
ar: الوصلة "%s" مكسورة، هل تريد نقلها للمهملات؟

en: The SELinux security context of the file.
ar: سياق أمن SELinux للملف.

en: The alignment of the lines in the text of the label relative to each other. This does NOT affect the alignment of the label within its allocation. See GtkMisc::xalign for that.
ar: محاذاة السّطور في نص العلامة نسبةً لبعضها البعض. هذا لا يؤثّر على محاذاة العلامة ضمن موقعها. راجع GtkMisc::xalign للمزيد من المعلومات.

en: The application launcher "%s" has not been marked as trusted. If you do not know the source of this file, launching it may be unsafe.
ar: لم يُؤشر بالموثوقية على مُطلق التطبيق "%s". إذا لم تكن تعرف مصدر هذا الملف فقد يكون من غير الآمن تشغيله.

en: The color cannot be installed.
ar: لا يمكن تثبيت اللون.

en: The compact view encountered an error while starting up.
ar: واجه منظور المتضام خطأ أثناء بدء التشغيل.

en: The compact view encountered an error.
ar: واجه المنظور المتضام خطأ.

en: The current position of the insertion cursor in chars.
ar: الموقع الحالي لمؤشّر الإدراج في الرّموز.

en: The date the file was accessed.
ar: التاريخ الذي وُصِل فيه إلى الملف.

en: The date the file was modified.
ar: التاريخ الذي فيه عدل الملف.

en: The default action cannot open "%s" because it cannot access files at "%s" locations.
ar: لا يمكن للإجراء المبدئي فتح "%s" لأنه لا يستطيع النفاذ إلى الملفات في الأماكن "%s".

en: The default size of an icon for a thumbnail in the icon view.
ar: الحجم المبدئي لأيقونة المُصغّرات في منظور الأيقونات.

en: The default sort-order for items in the icon view. Possible values are "name", "size", "type", "mtime", and "emblems".
ar: ترتيب التصنيف المبدئي للعناصر في منظور الأيقونات. القيم الممكنة هي "name" 'الاسم' و "size" 'الحجم' و "type" 'النوع' و "mtime" 'وقت التعديل' و "emblems" 'الشعارات'.

en: The default width of the side pane in new windows.
ar: العرض المبدئي للوح الجانبي في النوافذ الجديدة.

en: The desktop view encountered an error while starting up.
ar: واجه منظور سطح المكتب خطأ أثناء بدأ التشغيل.

en: The desktop view encountered an error.
ar: واجه منظور سطح المكتب خطأ

en: The destination folder is inside the source folder.
ar: المجلد الوِجهة داخل المجلد المصدر.

en: The destination is not a folder.
ar: الوجهة ليست مجلدا.

en: The destination is read-only.
ar: الوِجهة للقراءة فقط.

en: The dragged file does not appear to be a valid image.
ar: يبدو أن الملف المسحوب ليس صورة سليمة.

en: The emblem cannot be added.
ar: لا يمكن إضافة الشعار.

en: The emblem cannot be installed.
ar: لا يمكن تثبيت الشعار.

en: The emblems do not appear to be valid images.
ar: يبدو أن الشعارات ليست صورا سليمة.

en: The file "%B" cannot be handled because you do not have permissions to read it.
ar: لا يمكن التعامل مع الملف "%B" لأنك لا تملك التصاريح الكافية لقراءته.

en: The file "%B" cannot be moved to the trash.
ar: لا يمكن نقل الملف "%B" إلى المهملات.

en: The file '%s' does not appear to be a valid image.
ar: يبدو أن الملف '%s' ليس صورة سليمة.

en: The file is not an image.
ar: الملف ليس صورة.

en: The file is of an unknown type
ar: نوع الملف غير معروف

en: The file that you dropped is not an image.
ar: الملف الذي أفلته ليس صورة.

en: The file that you dropped is not local.
ar: الملف الذي أفلته ليس محليا.

en: The folder "%B" cannot be copied because you do not have permissions to create it in the destination.
ar: لا يمكن نسخ المجلد "%B" لأنك لا تملك التصاريح الكافية لإنشائه في الوجهة المقصودة.

en: The folder "%B" cannot be copied because you do not have permissions to read it.
ar: لا يمكن نسخ المجلد "%B" لأنك لا تملك التصاريح الكافية لقراءته.

en: The folder "%B" cannot be deleted because you do not have permissions to read it.
ar: لا يمكن حذف المجلد "%B" لأنك لا تملك التصاريح الكافية لقراءته.

en: The folder "%B" cannot be handled because you do not have permissions to read it.
ar: لا يمكن التعامل مع المجلد "%B" لأنك لا تملك التصاريح الكافية لقراءته.

en: The folder "%s" cannot be opened on "%s".
ar: المجلد "%s" لم يستطع فتحه في "%s".

en: The folder contents could not be displayed.
ar: لا يمكن عرض محتويات المجلد.

en: The font description used for the icons on the desktop.
ar: توصيف الخط المستخدم من أجل الأيقونات على سطح المكتب

en: The format of file dates. Possible values are "locale", "iso", and "informal".
ar: تنسيق تواريخ الملفّات. القيم الممكنة هي "locale" (محلّي) و "iso" و "informal" (غير رسمي).

en: The geometry string for a navigation window.
ar: إحداثيات نافذة الإبحار.

en: The group could not be changed.
ar: لا يمكن تغيير هذه المجموعة.

en: The group of the file.
ar: مجموعة الملف.

en: The history location doesn't exist.
ar: مكان التاريخ غير موجود.

en: The icon view encountered an error while starting up.
ar: واجه منظور الأيقونات خطأ أثناء بدء التشغيل.

en: The icon view encountered an error.
ar: واجه منظور الأيقونات خطأ.

en: The item cannot be restored from trash
ar: لا يمكن نقل العنصر إلى المهملات.

en: The item could not be renamed.
ar: لا يمكن تغيير اسم العنصر.

en: The list view encountered an error while starting up.
ar: واجه منظور القائمة خطأ أثناء بدء التشغيل.

en: The list view encountered an error.
ar: واجه منظور القائمة خطأ

en: The location "%s" does not exist.
ar: المكان "%s" غير موجود.

en: The location cannot be displayed with this viewer.
ar: لا يمكن عرض الموقع بهذا العارض.

en: The location is not a folder.
ar: المكان ليس مجلدا.

en: The location of the file.
ar: مكان الملف.

en: The media contains digital photos.
ar: الوسائط تحتوي على صور رقمية.

en: The media contains software.
ar: الوسائط تحتوي على برمجيات.

en: The media has been detected as "%s".
ar: تمَّ اكتشاف الوسائط ك "%s".

en: The mime type of the file.
ar: نوع مايم للملف.

en: The name "%s" is already used in this folder. Please use a different name.
ar: الاسم "%s" مستخدم في هذا المجلد سابقا. فضلا استخدم اسما آخر.

en: The name "%s" is not valid because it contains the character "/". Please use a different name.
ar: الاسم "%s" غير صالح لاحتوائه الرمز "/". رجاء استخدم اسما آخر.

en: The name "%s" is not valid. Please use a different name.
ar: الاسم "%s" غير صالح. رجاء استخدم اسما آخر.

en: The name and icon of the file.
ar: اسم و أيقونة الملف.

en: The owner could not be changed.
ar: لا يمكن تغيير المالك.

en: The owner of the file.
ar: مالك الملف.

en: The permissions could not be changed.
ar: لا يمكن تغيير التصاريح.

en: The permissions of "%s" could not be determined.
ar: لا يمكن تحديد تصاريح "%s".

en: The permissions of the file, in octal notation.
ar: تصاريح الملف، بتمثيل ثُماني.

en: The permissions of the file.
ar: تصاريح الملف.

en: The permissions of the selected file could not be determined.
ar: لا يمكن تحديد تصاريح الملف المختار.

en: The position of the opposite end of the selection from the cursor in chars.
ar: موقع الطّرف المقابل للتحديد عن المؤشر في الرّموز.

en: The selection rectangle
ar: مستطيل الاختيار

en: The server at "%s" cannot be found.
ar: الخادوم في "%s" لم يتم العثور عليه

en: The side pane view to show in newly opened windows.
ar: منظور اللوح الجانبي الذي سيعرض في النوافذ المفتوحة حديثا.

en: The size of the file on disk.
ar: حجم الملف على القرص.

en: The size of the file.
ar: حجم الملف.

en: The software will run directly from the medium "%s". You should never run software that you don't trust.
    
    If in doubt, press Cancel.
ar: ستشتغل البرمجية مباشرة من الوسيط "%s". من المستحسن أن لا تقوم أبدا بتشغيل برمجية لا تثق فيها.
    
    إذا كان لديك شك، اضغط على زر الإلغاء.

en: The source file would be overwritten by the destination.
ar: سيطمس الملف الهدف الملف المصدر.

en: The target doesn't support symbolic links.
ar: الوِجهة لا تدعم الوصلات الرمزية.

en: The text of the label.
ar: نص العلامة.

en: The type of the file.
ar: نوع الملف.

en: There is %S available, but %S is required.
ar: يتوفر %S، لكن %S مطلوب.

en: There is no "%s" in this folder. Perhaps it was just moved or deleted?
ar: لا وجود لـ "%s" في هذا المجلد. رُبّما نقل أو حذف؟

en: There is no application installed for %s files
ar: لا يوجد تطبيق مثبت لملفات %s

en: There is no application installed for %s files.
    Do you want to search for an application to open this file?
ar: لا يوجد تطبيق مثبت لملفات %s.
    أترغب بالبحث عن تطبيق يفتح هذا الملف؟

en: There is not enough space on the destination. Try to remove files to make space.
ar: لا توجد مساحة كافية في الوجهة. حاول إزالة ملفات لإفراغ مساحة.

en: There is nothing on the clipboard to paste.
ar: لا شيء في الحافظة للصقه.

en: There was an error copying the file into %F.
ar: حدث خطأ أثناء نسخ الملف إلى %F.

en: There was an error creating the directory in %F.
ar: حدث خطأ عند إنشاء المجلد في %F.

en: There was an error creating the folder "%B".
ar: حدث خطأ أثناء إنشاء المجلد "%B".

en: There was an error creating the symlink in %F.
ar: حدث خطأ عند إنشاء الوصلة الرمزية في %F.

en: There was an error deleting %B.
ar: حدث خطأ أثناء حذف المجلد %B.

en: There was an error displaying help.
ar: حدث خطأ عند عرض المساعدة.

en: There was an error displaying help: 
    %s
ar: حدث خطأ عند عرض المساعدة: 
    %s

en: There was an error getting information about "%B".
ar: حدث خطأ أثناء جلب معلومات عن "%B".

en: There was an error getting information about the destination.
ar: حدث خطأ في جلب معلومات عن الوجهة.

en: There was an error getting information about the files in the folder "%B".
ar: حدث خطأ في الحصول على معلومات حول الملفات في المجلد "%B".

en: There was an error launching the application.
ar: حدث خطأ عند بدء التطبيق.

en: There was an error moving the file into %F.
ar: حدث خطأ عند نقل الملف إلى %F.

en: There was an error reading the folder "%B".
ar: حدث خطأ أثناء قراءة المجلد "%B".

en: There was an internal error trying to search for applications:
ar: حدث خطأ داخلي أثناء محاولة البحث عن التّطبيقات:

en: These files are on a Photo CD.
ar: هذه الملفات موجودة على اسطوانة صور فوتوغرافية.

en: These files are on a Picture CD.
ar: هذه الملفات موجودة على اسطوانة صور.

en: These files are on a Super Video CD.
ar: هذه الملفات موجودة على اسطوانة فيديو فائقة.

en: These files are on a Video CD.
ar: هذه الملفات موجودة على اسطوانة فيديو.

en: These files are on a Video DVD.
ar: هذه الملفات موجودة على ديڤيدي فيديو.

en: These files are on a digital audio player.
ar: هذه الملفات موجودة في قارئ الصوتيات الرقمي.

en: These files are on an Audio CD.
ar: هذه الملفات موجودة على اسطوانة صوتية.

en: These files are on an Audio DVD.
ar: هذه الملفات موجودة على قرص ديڤيدي صوتي.

en: This drop target only supports local files.
ar: هدف الإفلات هذا لا يدعم إلا الملفات المحلية.

en: This file cannot be ejected
ar: لا يمكن إخراج هذا الملف

en: This file cannot be mounted
ar: لا يمكن وصْل هذا الملف

en: This file cannot be started
ar: لا يمكن بدء هذا الملف

en: This file cannot be stopped
ar: لا يمكن إيقاف هذا الملف

en: This file cannot be unmounted
ar: لا يمكن فصل هذا الملف

en: This is disabled due to security considerations.
ar: هذا معطل لأسباب الأمان.

en: This is probably because the emblem is a permanent one, and not one that you added yourself.
ar: ربما لأن الشعار دائم و لست أنت من أضافه.

en: This link cannot be used, because it has no target.
ar: لا يمكن استخدام هذه الوصلة لعدم وجود هدف لها.

en: This link cannot be used, because its target "%s" doesn't exist.
ar: لا يمكن استخدام هذه الوصلة، لأن هدفها "%s" غير موجود.

en: This list contains the extensions that are currently de-activated.
ar: القائمة تحوي على امتدادات غير مفعّلة في الوقت الحالي

en: This name can be set if you want a custom name for the computer icon on the desktop.
ar: يمكن ضبط هذا الاسم إذا كنت تريد اسما خاصا لأيقونة الحاسوب على سطح المكتب.

en: This name can be set if you want a custom name for the home icon on the desktop.
ar: يمكن ضبط هذا الاسم إذا كنت تريد اسما خاصا لأيقونة المنزل على سطح المكتب.

en: This name can be set if you want a custom name for the network servers icon on the desktop.
ar: يمكن ضبط هذا الاسم إذا كنت تريد اسما خاصا لأيقونة خواديم الشبكة على سطح المكتب.

en: This name can be set if you want a custom name for the trash icon on the desktop.
ar: يمكن ضبط هذا الاسم إذا كنت تريد اسما خاصا لأيقونة المهملات على سطح المكتب.

en: To open non-local files copy them to a local folder and then drop them again.
ar: لفتح ملفات غير محلية انسخها لمجلد محلي ثم أفلتها مرة أخرى.

en: To open non-local files copy them to a local folder and then drop them again. The local files you dropped have already been opened.
ar: لفتح ملفات غير محلية انسخها لمجلد محلي ثم أفلتها مرة أخرى. الملفات المحلية التي أفلتها فتحت بالفعل.

en: Toggle between button and text-based location bar
ar: التحويل في حالة شريط العنوان بين وضع الأزرار و الوضع النّصي

en: Toggle the display of hidden files in the current window
ar: بدّل عرض الملفّات المخفيّة في النّافذة الحاليّة

en: Toggle using a tighter layout scheme
ar: بدّل استخدام نسق أضيق

en: Toplevel files cannot be renamed
ar: لا يمكن تغيير اسم ملفات المستوى الأول

en: Total capacity:
ar: السّعة الكلية:

en: Trash
ar: المهملات

en: Trash icon visible on desktop
ar: أيقونة مهملات مرئية فوق سطح المكتب

en: Trashed On
ar: نقل إلى المهملات في

en: Trashing Files
ar: إرسال الملفات للمهملات

en: Tree
ar: شجرة

en: Try Again
ar: حاول ثانيةً

en: Type
ar: النّوع

en: Type of click used to launch/open files
ar: نوع النقر المستخدم لبدأ/فتح الملفات

en: Type:
ar: النوع:

en: URL
ar: مسار

en: U_nlock Drive
ar: ا_فتح قفل السواقة

en: Unable to eject %V
ar: تعذر إخراج %V

en: Unable to eject %s
ar: تعذّر إخراج %s

en: Unable to eject location
ar: تعذر إخراج المكان

en: Unable to mark launcher trusted (executable)
ar: تعذّر التأشير بالموثوقية على المُطلق (تنفيذي)

en: Unable to mount %s
ar: تعذّر وصل %s

en: Unable to mount location
ar: تعذر وصْل المكان

en: Unable to mount the location.
ar: تعذر وصْل المكان.

en: Unable to poll %s for media changes
ar: تعذّر جس %s للتأكد من التغيرات في الوسائط

en: Unable to rename desktop file
ar: تعذر تغيير اسم ملف سطح المكتب

en: Unable to rename desktop icon
ar: تعذر تغيير اسم أيقونة سطح المكتب

en: Unable to search for application
ar: تعذر البحث عن تطبيق

en: Unable to start %s
ar: تعذّر بدء %s

en: Unable to start location
ar: تعذر بدء المكان

en: Unable to stop %s
ar: تعذّر إيقاف %s

en: Unable to stop drive
ar: تعذر إيقاف السواقة

en: Unable to unmount %V
ar: تعذر فصْل %V

en: Unable to unmount location
ar: تعذر فصْل المكان

en: Undo
ar: تراجَع

en: Undo the last action
ar: تراجع عن العملية الأخيرة

en: Unknown
ar: مجهول

en: Unknown error
ar: خطأ مجهول

en: Unlock the drive associated with the open folder
ar: افتح قفل السواقة المرتبطة بالمجلد المفتوح

en: Unlock the selected drive
ar: افتح قفل السواقة المختارة

en: Unmount the selected volume
ar: افصل الجزء المختار

en: Unmount the volume associated with the open folder
ar: افصِل الجزء المرتبط بالمجلد المفتوح

en: Unmount the volume associated with this folder
ar: افصِل الجزء المرتبط بهذا المجلد

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
ar: اصدارة غير معروفة لمُدخل سطح المكتب '‏%s'

en: Unrecognized launch option: %d
ar: خيار الإطلاق غير معروف: %d

en: Untrusted application launcher
ar: مُطلق تطبيق غير موثوق

en: Uri of the default folder background. Only used if background_set is true.
ar: لون ملف خلفية المجلد المبدئي. يستخدم فقط إذا ضبط background_set كصحيح.

en: Uri of the default side pane background. Only used if side_pane_background_set is true.
ar: اسم ملف خلفية اللوح الجانبي المبدئية. يستخدم فقط إذا ضبط side_pane_background_set كصحيح.

en: Use De_fault
ar: استخدم ال_مبدئي

en: Use _Default Background
ar: استخدم الخلفية ال_مبدئية

en: Use extra mouse button events in Caja' browser window
ar: استخدم أحداثًا إضافية لزر الفأرة ضمن نافذة إبحار كاجا

en: Use the normal view size
ar: استخدم الحجم العادي للمنظور

en: Use tighter layout in new windows
ar: استخدم نسق أضيق في النوافذ الجديدة

en: User Details
ar: تفاصيل المستخدم

en: User Name:
ar: اسم المستخدم:

en: Video
ar: فيديو

en: View _new folders using:
ar: اعرض ال_مجلدات الجديدة باستخدام:

en: View of the current folder
ar: عرض المجلد الحالي

en: View or modify the properties of each selected item
ar: اعرض أو عدّل خصائص كل عنصر مختار

en: View or modify the properties of the open folder
ar: اعرض أو عدّل خصائص المجلد المفتوح

en: View or modify the properties of this folder
ar: اعرض أو عدّل خصائص هذا المجلد

en: Views
ar: المشاهد

en: Violet
ar: بنفسجي

en: Visible _Columns...
ar: الأ_عمدة المرئية...

en: Volume:
ar: الجزء:

en: Wavy White
ar: أبيض متموّج

en: Website
ar: الموقع

en: Wednesday, September 00 0000 at 00:00:00 PM
ar: الأربعاء، سبتمبر 00 0000 في 00:00:00 م

en: What to do with executable text files when activated
ar: ما الذي سيفعل بالملفات التنفيذية عند تنشيطها

en: What to do with executable text files when they are activated (single or double clicked). Possible values are "launch" to launch them as programs, "ask" to ask what to do via a dialog, and "display" to display them as text files.
ar: ما الذي سيفعل بالملفات التنفيذية عند تنشيطها (بنقرة بسيطة أو ثنائية). القيم الممكنة هي "launch" لإطلاقها كبرامج و "ask" للسؤال عما يفعله عن طريق حوار و "display" لعرضها كملفات نصيّة.

en: When a folder is visited this viewer is used unless you have selected another view for that particular folder. Possible values are "list-view", "icon-view" and "compact-view".
ar: سيستخدم هذا العارض عند زيارة مجلد إلا إذا كنت قد أنتقيت منظورا آخر لذلك المجلد. القيم الممكنة هي "list_view 'منظور قائمة' و "icon_view" 'منظور أيقونات' و "compact_view" 'منظور متضام'.

en: When to show number of items in a folder
ar: متى يعرض عدد العناصر في مجلد

en: When to show preview text in icons
ar: متى يعرض معاينة نص في الأيقونات

en: When to show thumbnails of image files
ar: متى تعرض مُصغّرة لملفّات الصور

en: Where to position newly open tabs in browser windows.
ar: أين ستوضع الألسنة المفتوحة حديثا في نوافذ المتصفح.

en: Whether a custom default folder background has been set.
ar: فيما إذا ضبطت خلفية مبدئية مخصصة للمجلد.

en: Whether a custom default side pane background has been set.
ar: فيما إذا ضبطت خلفية مبدئية مخصصة للوح الجانبي.

en: Whether the navigation window should be maximized by default.
ar: ما إذا وجب أن تكون نافذة الإبحار مكبّرة افتراضيًا

en: Whether the navigation window should be maximized.
ar: ما إذا وجب أن تكون نافذة الإبحار مكبّرة

en: Whether to ask for confirmation when deleting files, or emptying Trash
ar: فيما إذا كان سيسأل عن التأكيد عند نقل الملفات إلى المهملات أو إفراغ سلة المهملات

en: Whether to ask for confirmation when moving files to the Trash
ar: فيما إذا كان سيسأل عن تأكيد نقل الملفات إلى سلة المهملات أو إفراغها

en: Whether to automatically mount media
ar: ما إذا تمَّ وصل الوسائط آليا

en: Whether to automatically open a folder for automounted media
ar: ما إذا تمَّ فتح المجلد للوصل التلقائي للوسائط آليا

en: Whether to enable immediate deletion
ar: فيما إذا سيفعل الحذف الفوري

en: Whether to preview sounds when mousing over an icon
ar: فيما إذا ستعزف معاينة للأصوات عند مرور الفأرة فوق أيقونة

en: Whether to show backup files
ar: فيما إذا ستعرض ملفات النسخ الاحتياطي

en: Whether to show desktop notifications
ar: فيما إذا تريد عرض تنبيهات سطح المكتب أم لا

en: Whether to show file sizes with IEC units
ar: ما إذا سيتّم عرض حجوم الملفات وفق وحدات IEC

en: Whether to show hidden files
ar: فيما إذا ستعرض الملفات المخفية

en: Whether to show the user a package installer dialog in case an unknown MIME type is opened, in order to search for an application to handle it.
ar: خيار عرض نافذة مثبت الأحزمة الغير معروفة، للبحث عن برنامج ملائم يتولاه.

en: White
ar: أبيض

en: Width of the side pane
ar: عرض اللوح الجانبي

en: Windows share
ar: مشاركة ويندوز

en: X
ar: س

en: Y
ar: ع

en: You are not the owner, so you cannot change these permissions.
ar: لست المالك، لذلك لا يمكنك تغيير هذه التصاريح.

en: You can choose another view or go to a different location.
ar: يمكنك اختيار منظور آخر أو الذهاب إلى موقع مختلف.

en: You can download it or make a link to it.
ar: لا يمكنك تنزيله أو عمل وصلة إليه.

en: You can only use images as custom icons.
ar: لا يمكنك إلا استخدام الصور كأيقونات مخصصة.

en: You can only use local images as custom icons.
ar: يمكنك فقط استعمال الصور المحلية كأيقونات مخصصة.

en: You can stop this operation by clicking cancel.
ar: يمكنك إيقاف هذه العمليّة بنقر الغِ.

en: You cannot assign more than one custom icon at a time!
ar: لا يمكنك إعطاء أكثر من أيقونة مخصصة واحدة في آن واحد!

en: You cannot assign more than one custom icon at a time.
ar: لا يمكنك استخدام أكثر من أيقونة مخصصة واحدة في نفس الوقت.

en: You cannot copy a file over itself.
ar: لا يمكنك نسخ مجلد إلى نفسه.

en: You cannot copy a folder into itself.
ar: لا يمكنك نسخ مجلد إلى نفسه.

en: You cannot move a file over itself.
ar: لا يمكنك نقل مجلد إلى نفسه.

en: You cannot move a folder into itself.
ar: لا يمكنك نقل مجلد إلى نفسه.

en: You do not have permissions to access the destination folder.
ar: لا تملك الصلاحيات الكافية للوصول إلى المجلد المقصود.

en: You do not have the permissions necessary to change the group of "%s".
ar: لا تملك التصاريح الكافية لتغيير مجموعة "%s".

en: You do not have the permissions necessary to rename "%s".
ar: لا تملك التصاريح الكافية لتغيير اسم "%s".

en: You do not have the permissions necessary to view the contents of "%s".
ar: لا تملك التصاريح الكافية لعرض محتويات "%s".

en: You have just inserted a Photo CD.
ar: أدخلت للتَّوِ اسطوانة صور فوتوغرافية.

en: You have just inserted a Picture CD.
ar: أدخلت للتَّوِ اسطوانة صور.

en: You have just inserted a Super Video CD.
ar: أدخلت للتَّوِ اسطوانة فيديو فائقة.

en: You have just inserted a Video CD.
ar: أدخلت للتَّوِ اسطوانة فيديو.

en: You have just inserted a Video DVD.
ar: أدخلت للتَّوِ قرص ديڤيدي فيديو.

en: You have just inserted a blank Blu-Ray disc.
ar: أدخلت للتَّوِ قرص Blu-Ray فارغ.

en: You have just inserted a blank CD.
ar: أدخلت للتَّوِ اسطوانة فارغة.

en: You have just inserted a blank DVD.
ar: أدخلت للتَّوِ قرص ديڤيدي فارغ.

en: You have just inserted a blank HD DVD.
ar: أدخلت للتَّوِ قرص HD DVD فارغ.

en: You have just inserted a digital audio player.
ar: أدخلت للتَّوِ قارئ صوتيات رقمي.

en: You have just inserted a medium with digital photos.
ar: أدخلت للتَّوِ وسيطا به صور رقمية.

en: You have just inserted a medium with software intended to be automatically started.
ar: أدخلت للتَّوِ وسيطا به برمجيات مُعَدَّة للتشغيل الآلي.

en: You have just inserted a medium.
ar: أدخلت للتَّوِ وسيطا.

en: You have just inserted an Audio CD.
ar: أدخلت للتَّوِ اسطوانة صوتية.

en: You have just inserted an Audio DVD.
ar: أدخلت للتَّوِ قرص ديڤيدي صوتي.

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with Caja; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301 USA
ar: من المفترض أن تكون قد استلمت نسخة من رخصة جنو العامة مع كاجا؛ في حال عدم استلامك لذلك، يمكنك مكاتبة:
    
    منظمة البرمجيات الحرة ، 51 شارع فرانكلين ، الطابق الرابع ، بوسطن ، MA 02110-1301 ، الولايات المتحدة الأمريكية."

en: Zoom
ar: قرّب

en: Zoom In
ar: قرّب

en: Zoom Out
ar: بعّد

en: Zoom _In
ar: _قرّب

en: Zoom _Out
ar: _بعّد

en: Zoom to Default
ar: عُد للمبدئي

en: [URI...]
ar: [مسار...]

en: _About
ar: _عنْ

en: _About Extension
ar: _حول الامتداد

en: _Add
ar: أ_ضِف

en: _Add Bookmark
ar: _أضف علامة

en: _Add a New Color...
ar: أ_ضف لونا جديدا...

en: _Add a New Emblem...
ar: أ_ضف شعارا جديدا...

en: _Add a New Pattern...
ar: أ_ضف نمطا جديدا...

en: _Always perform this action
ar: قم بهذا الإجراء دوما

en: _Arrange items:
ar: _رتّب العناصر:

en: _Ask each time
ar: ا_سأل كل مرة

en: _Back
ar: لل_خلف

en: _Backgrounds and Emblems...
ar: _خلفيات و شعارات...

en: _Bookmarks
ar: _العلامات

en: _Browse...
ar: _تصفّح...

en: _Cancel
ar: أل_غ

en: _Close
ar: _إغلاق

en: _Close Tab
ar: أ_غلق اللسان

en: _Compact
ar: _متضام

en: _Computer
ar: ال_حاسوب

en: _Connect
ar: اتّ_صل

en: _Connect Drive
ar: أ_وصل السواقة

en: _Contents
ar: الم_حتويات

en: _Copy
ar: ا_نسخ

en: _Copy Here
ar: ان_سخ هنا

en: _DVD Video:
ar: ديڤيدي فيديو:

en: _Default zoom level:
ar: مستوى التقريب ال_مبدئي:

en: _Delete
ar: ا_حذف

en: _Delete Permanently
ar: ا_حذف نهائيا

en: _Desktop
ar: _سطح المكتب

en: _Detect Media
ar: _تعرف على الوسائط

en: _Disconnect
ar: _قطع الإتصال

en: _Disconnect Drive
ar: ا_فصل السواقة

en: _Display
ar: ا_عرض

en: _Double click to open items
ar: _نقر مزدوج لفتح العناصر

en: _Download
ar: _نزّل

en: _Edit
ar: _تحرير

en: _Edit Bookmarks...
ar: _حرّر العلامات...

en: _Eject
ar: أ_خرج

en: _Emblems
ar: ش_عارات

en: _Empty File
ar: ملف _فارغ

en: _File
ar: _ملف

en: _Folder:
ar: ال_مجلد:

en: _Format
ar: _هيّء

en: _Format:
ar: ال_تهيئة:

en: _Forward
ar: للأ_مام

en: _Go
ar: ا_ذهب

en: _Group:
ar: الم_جموعة:

en: _Help
ar: _مساعدة

en: _Home
ar: ال_منزل

en: _Home Folder
ar: مجلّد ال_منزل

en: _Icons
ar: أي_قونات

en: _Image:
ar: ال_صورة:

en: _Invert Selection
ar: اع_كس الاختيار

en: _Keep Aligned
ar: أب_قه مُحاذى

en: _Keyword:
ar: _كلمة مفتاحية:

en: _Launch Anyway
ar: _شغّله على أي حال

en: _Link Here
ar: ا_ربط هنا

en: _List
ar: _قائمة

en: _Location...
ar: _مكان...

en: _Location:
ar: المكان:

en: _Lock Drive
ar: أ_وصد السواقة

en: _Main Toolbar
ar: شريط الأ_دوات الرّئيسي

en: _Manually
ar: _يدويا

en: _Mount
ar: _صِل

en: _Move Here
ar: ان_قل هنا

en: _Music Player:
ar: _قارئ موسيقى:

en: _Network
ar: ال_شبكة

en: _Never prompt or start programs on media insertion
ar: لا تحث أو تبدأ البرامج أبدا عند إدخال الوسائط

en: _New Tab
ar: _لسان جديد

en: _Next Tab
ar: اللسان ال_تالي

en: _Only for files smaller than:
ar: _فقط للملفات الأصغر من:

en: _Open
ar: ا_فتح

en: _Open Scripts Folder
ar: ا_فتح مجلد النصوص الشفرية

en: _Open With %s
ar: ا_فتح باستخدام %s

en: _Organize Desktop by Name
ar: ر_تب سطح المكتب حسب الاسم

en: _Organize by Name
ar: ر_تب حسب الاسم

en: _Other pane
ar: ال_لوحة الأخرى

en: _Owner:
ar: ال_مالك:

en: _Paste
ar: ا_لصق

en: _Paste Into Folder
ar: ال_صق في المجلد

en: _Pattern:
ar: ال_نمط:

en: _Patterns
ar: أ_نماط

en: _Photos:
ar: _صور:

en: _Places
ar: أ_ماكن

en: _Port:
ar: ال_منفذ:

en: _Power On
ar: _شغّل

en: _Previous Tab
ar: اللسان ال_سابق

en: _Properties
ar: _خصائص

en: _Read
ar: _قراءة

en: _Redo
ar: أ_عِد

en: _Redo creation of a file from template
ar: أ_عِد إنشاء ملف من قالب

en: _Redo creation of an empty file
ar: أ_عِد إنشاء ملف فارغ

en: _Reload
ar: أ_عد التحميل

en: _Remember this application for "%s" files
ar: _تذكّر هذا التطبيق لملفات "%s"

en: _Remember this application for %s documents
ar: _تذكّر هذا التطبيق لمستندات %s

en: _Remove
ar: أ_زل

en: _Remove a Color...
ar: ا_حذف لون...

en: _Remove a Pattern...
ar: ا_حذف نمط...

en: _Remove an Emblem...
ar: ا_حذف شعار...

en: _Remove...
ar: _إزالة...

en: _Rename...
ar: _غيّر الاسم...

en: _Restore
ar: ا_ستعد

en: _Retry
ar: أ_عِد المحاولة

en: _Revert
ar: ا_عكس

en: _Run
ar: _شغّل

en: _Run executable text files when they are opened
ar: _شغّل ملفات النصوص التنفيذية عند نقرها

en: _Safely Remove Drive
ar: أزِل السواقة بأ_مان

en: _Save
ar: ا_حفظ

en: _Scripts
ar: _نصوص شفرية

en: _Search
ar: _بحث

en: _Search for Files...
ar: ا_بحث عن الملفات...

en: _Search for:
ar: ا_بحث عن:

en: _Select Application
ar: ا_ختر تطبيقا

en: _Server:
ar: ال_خادوم:

en: _Show file sizes with IEC units
ar: _عرض حجم الملفات بوحدات IEC

en: _Side Pane
ar: اللوح ال_جانبي

en: _Single click to open items
ar: _نقرة مفردة لفتح العناصر

en: _Skip
ar: _تخطى

en: _Skip files
ar: ت_خطى الملفات

en: _Software:
ar: البر_مجيات:

en: _Start
ar: اب_دأ

en: _Start Multi-disk Device
ar: اب_دأ السواقة متعددة الأقراص

en: _Start Multi-disk Drive
ar: اب_دأ سواقة متعددة الأقراص

en: _Sticky
ar: _ملتصق

en: _Stop
ar: ت_وقّف

en: _Stop Multi-disk Device
ar: أو_قف السواقة متعددة الأقراص

en: _Stop Multi-disk Drive
ar: أو_قف سواقة متعددة الأقراص

en: _Stop the drive associated with the open folder
ar: أو_قف السواقة المرتبطة بالمجلد المفتوح

en: _Tabs
ar: أ_لسنة

en: _Text beside icons
ar: _نص بجانب الأيقونات

en: _Trash
ar: ال_مهملات

en: _Type:
ar: ال_نوع:

en: _Undo
ar: _تراجع

en: _Undo creation of a file from template
ar: ترا_جع عن إنشاء ملف من قالب

en: _Undo creation of an empty file
ar: ترا_جع عن إنشاء ملف فارغ

en: _Unlock Drive
ar: ا_فتح قفل السواقة

en: _Unmount
ar: ا_فصل

en: _Up
ar: أ_على

en: _Use a custom command
ar: ا_ستعمل أمرا مخصصا

en: _Use compact layout
ar: ا_ستخدم النسق المتضام

en: _View
ar: _عرض

en: _View As
ar: ا_عرض ك‍

en: _View executable text files when they are opened
ar: ا_عرض ملفات النصوص التنفيذية عند فتحها

en: _Write
ar: _كتابة

en: _Zoom
ar: _قرّب

en: access
ar: نفاذ

en: bookmarks;browse;local;network;locations;MATE;
ar: إشارات مرجعية;تصفح;محلي;شبكة;مواقع;ماتي;

en: browse;disks;folders;local;remote;computer;MATE;
ar: تصفح;أقراص;مجلدات;محلي;عن بعد;حاسوب;ماتي;

en: by Modification _Date
ar: ب_تاريخ التعديل

en: by T_rash Time
ar: بوقت النقل إلى المهملات

en: by _Emblems
ar: بال_شعارات

en: by _Name
ar: حسب الا_سم

en: by _Size
ar: حسب ال_حجم

en: by _Type
ar: بال_نوع

en: column
ar: عمود

en: create/delete
ar: إنشاء/حذف

en: dropped data
ar: بيانات مفلتة

en: dropped text.txt
ar: أُفْلِت الملف text.txt

en: file;manager;change;properties;behaviour;appearance;windows;MATE;
ar: ملف;مدير;تغيير;خصائص;سلوك;مظهر;نوافذ;ماتي;

en: files;browser;manager;MATE;
ar: ملفات;متصفح;مدير;ماتي;

en: folder removed
ar: مجلد محذوف

en: free
ar: خالي

en: home;personal;folder;open;MATE;
ar: المنزل;شخصي;مجلد;فتح;ماتي;

en: link
ar: وصلة

en: link (broken)
ar: الوصلة (معطوبة)

en: list
ar: سرد

en: loading...
ar: يجري التحميل...

en: nd copy)
ar: نسخة)

en: new file
ar: ملف جديد

en: no
ar: لا

en: nothing
ar: لا شيء

en: on the desktop
ar: على سطح المكتب

en: paused
ar: متوقف

en: pausing
ar: متوقف

en: pointing at "%s"
ar: تُشير إلى "%s"

en: program
ar: برنامج

en: queued
ar: في قائمة النتظار

en: queuing
ar: في قائمة الإنتظار

en: rd copy)
ar: نسخة)

en: read
ar: قراءة

en: st copy)
ar: نسخة)

en: th copy)
ar: نسخة)

en: today
ar: اليوم

en: today at %-I:%M %p
ar: اليوم في %-OI:%OM %p

en: today at %-I:%M:%S %p
ar: اليوم في %-OI:%OM:%OS %p

en: today at 00:00 PM
ar: اليوم في 00:00 م

en: today at 00:00:00 PM
ar: اليوم في 00:00:00 م

en: today, %-I:%M %p
ar: اليوم، %-OI:%OM %p

en: today, 00:00 PM
ar: اليوم، 00:00 م

en: unknown
ar: مجهول

en: unknown MIME type
ar: نوع مايم مجهول

en: unknown type
ar: نوع مجهول

en: unreadable
ar: غير مقروء

en: untitled folder
ar: مجلد دون اسم

en: used
ar: مُستخدَم

en: write
ar: كتابة

en: yesterday
ar: أمس

en: yesterday at %-I:%M %p
ar: بالأمس في %-OI:%OM %p

en: yesterday at %-I:%M:%S %p
ar: أمس في %-OI:%OM:%OS %p

en: yesterday at 00:00 PM
ar: أمس في 00:00 م

en: yesterday at 00:00:00 PM
ar: أمس في 00:00:00 م

en: yesterday, %-I:%M %p
ar: أمس، %-OI:%OM %p

en: yesterday, 00:00 PM
ar: أمس، 00:00 م
