marco 1.25.0 - en to bn translation catalogue (366 entries)

en: "%s" found in configuration database is not a valid value for keybinding "%s"
bn: "%s" যা কন্‌ফিগারেশন ডাটাবেসে পাওয়া গেছে সেটি কীবাইন্ডিং"%s" র জন্য সঠিক মান নয়

en: "%s" found in configuration database is not a valid value for mouse button modifier
bn: কন্‌ফিগারেশন ডাটাবেস-এ পাওয়া  "%s" মাউস বোতামের পরিবর্তক হিসাবে কার্যকরমান নয়

en: "%s" is not a valid value for focus attribute
bn: "%s" ফোকাস বৈশিষ্ট্যর মান হিসাবে গ্রাহ্য নয়

en: "%s" is not a valid value for resize attribute
bn: আকার পরিবর্তন বৈশিষ্ট্যর জন্য "%s" গ্রাহ্য মান নয়

en: "%s" is not a valid value for state attribute
bn: "%s"স্থিতি বৈশিষ্ট্যর মান হিসাবে গ্রাহ্য নয়

en: %g milliseconds to draw one window frame
bn: %g মিলিসেকেন্ড, একটি উইন্ডো ফ্রেম আঁকতে

en: %s (as %s)
bn: %s (%s রূপে)

en: %s (as another user)
bn: %s (অন্য ব্যবহারকারী রূপে)

en: %s (as superuser)
bn: %s (সুপার-ইউজার রূপে)

en: %s (on %s)
bn: %s (%s'র উপর)

en: (Not implemented) Navigation works in terms of applications not windows
bn: (কার্যকরী নয়) আপনি প্রোগ্রামের মধ্যে প্রভ্রমন করতে পারেন, উইন্ডোগুলির মধ্যে নয়

en: <%s> geometry "%s" has not been defined
bn: <%s> জ্যামিতি  "%s" সুনির্দিষ্ট নয়

en: <%s> must specify either a geometry or a parent that has a geometry
bn: হয় <%s> একটি জ্যামিতি সুনির্দিষ্ট করবে অথবা এর একটি মুল উইন্ডো যার জ্যামিতি আছে তা নির্দিষ্ট করবে।

en: <%s> name "%s" used a second time
bn: <%s> এর নাম  "%s" দ্বিতীয়বার ব্যবহার হয়েছে

en: <%s> parent "%s" has not been defined
bn: <%s> পেরেন্ট "%s" সুনির্দিষ্ট নয়

en: <%s> specified twice for this theme
bn: এই থিমে <%s> দুবার  নির্দিষ্ট করা হয়েছে

en: <button function="%s" state="%s" draw_ops="whatever"/> must be specified for this frame style
bn: এই থীমের জন্য <button function="%s" state="%s" draw_ops="whatever"/> অবশ্যই নির্ধারিত করতে হবে

en: <marco_session> attribute seen but we already have the session ID
bn: <marco_session> বৈশিষ্ট্য দেখা গেছে কিন্তু আমাদের ইতিমধ্যেই সেসন আই ডি আছে

en: <tt>%s</tt> is not responding.
bn: "%s" উইন্ডোটি সাড়া দিচ্ছে না

en: A font description string describing a font for window titlebars. The size from the description will only be used if the titlebar_font_size option is set to 0. Also, this option is disabled if the titlebar_uses_desktop_font option is set to true.
bn: এটি উইন্ডোর শিরোনামবারের ফন্ট এর বিবরক বাক্যাংশ. অবশ্য এই বিবরণে দেওয়া ফন্টের আকার তখনই ব্যবহার হবে যদি  titlebar_font_size পছন্দটি0 স্থির করা আছে।. তাছাড়া, যদি titlebar_uses_desktop_font পছন্দটি ঠিক করা থাকে,তাহলে এটি কার্যকর হবে না। সাধারনতঃ, titlebar_font সুনিশ্চিত করা থাকে নাফলে titlebar_uses_desktop_font পছন্দটি ভুল থাকলেও মেটাসিটি ডেস্কটপেরফন্টই শিরোনামবারে ব্যবহার করে থাকে

en: A style called "%s" has not been defined
bn: "%s" নামক স্টাইল ইতিমধ্যেই স্থির করা আছে

en: Action on title bar double-click
bn: শিরোনাম বারে দুবার ক্লিক করলে যা হবে

en: Action on title bar middle-click
bn: শিরোনাম বারে দুবার ক্লিক করলে যা হবে

en: Action on title bar right-click
bn: শিরোনাম বারে দুবার ক্লিক করলে যা হবে

en: Activate the window menu
bn: উইন্ডো মেনু কার্যকর কর

en: Alpha must be between 0.0 (invisible) and 1.0 (fully opaque), was %g
bn: আলফার মান 0.0 (অদৃশ্য) থেকে 1.0 (সম্পূর্ণ অস্বচ্ছ) হতে হবে, ছিল %g

en: Alpha value "%s" in blended color is not between 0.0 and 1.0
bn: মিশ্রিত রঙের আলফা মান  "%s" 0.0 এবং 1.0 মধ্যে নয়

en: Alt
bn: অল্ট্

en: Always On Visible Workspace
bn: শুধুমাত্র দৃশ্যমান কার্যক্ষেত্রে (_দ)

en: Always on _Top
bn: সর্বদা উপরে (_T)

en: Angle must be between 0.0 and 360.0, was %g
bn: কোণের মান 0.0 থেকে 360.0 মধ্যে হবে, এটি ছিল %g

en: Application set a bogus _NET_WM_PID %lu
bn: প্রোগ্রামটি একটি অর্থহীন _NET_WM_PID স্থির করেছে %lu

en: Arrangement of buttons on the titlebar
bn: শিরোনামবারে বোতামের সজ্জা

en: Arrangement of buttons on the titlebar. The value should be a string, such as "menu:minimize,maximize,spacer,close"; the colon separates the left corner of the window from the right corner, and the button names are comma-separated. Duplicate buttons are not allowed. Unknown button names are silently ignored so that buttons can be added in future marco versions without breaking older versions. A special spacer tag can be used to insert some space between two adjacent buttons.
bn: শিরোনামবারে বোতামের সজ্জা। এর মান একটি বাক্যাংশ হবে, যেমন "menu:minimize,maximize,close"; উইন্ডোর বাঁ কোণ এবং ডান কোণকেকোলন (:) দ্বারা পৃথক করা হবে, বোতামের নামগুলি কমা দ্বারা আলাদা করা হবে।কোন বোতামের নাম দুবার দেওয়া যাবেনা। অজানা বোতামের নাম নিশব্দে অবহেলাকরা হবে যাতে মেটাসিটি-র পুরোনো সংস্করনকে নষ্ট না করেই নতুন সংস্করনে নতুন নতুন  বোতাম যোগ করা যায়।

en: Aspect ratio "%s" is unknown
bn: আকার অনুপাত "%s" জানা নাই

en: Attribute "%s" is invalid on <%s> element in this context
bn: এই প্রসঙ্গে <%s> উপাদানে "%s" বৈশিষ্ট্যটি বৈধ নয়

en: Attribute "%s" repeated twice on the same <%s> element
bn: বৈশিষ্ট্য "%s" একই উপাদান <%s> তে দুবার ব্যবহার হয়েছে

en: Automatically raises the focused window
bn: আপনা থেকেই আলোকপাতিত উইন্ডোটিকে উঁচু করবে

en: Bar
bn: বার

en: Bell event
bn: ঘন্টা সম্পর্কিত ইভেন্ট

en: Benchmark
bn: বেঞ্চমার্ক

en: Blend format is "blend/bg_color/fg_color/alpha", "%s" does not fit the format
bn: মিশ্রিত রঙের বিন্যাস হল "blend/bg_color/fg_color/alpha",  "%s" এই বিন্যাসে খাপ খায় না

en: Boolean values must be "true" or "false" not "%s"
bn: বুলিয়ান এর মান "true" বা "false" হবে, "%s" নয়

en: Border
bn: সীমানা

en: Border "%s" is unknown
bn: প্রান্ত "%s" জানা নেই

en: Border-only window
bn: শুধু-সীমানা উইন্ডো

en: Bug in window manager:
bn: উইন্ডো প্রবন্ধক এ গন্ডগোল:

en: Button Layouts
bn: বাটন বিন্যাস

en: Button aspect ratio %g is not reasonable
bn: বোতামের আকার অনুপাত %g যুক্তিযুক্ত নয়

en: Button function "%s" does not exist in this version (%d, need %d)
bn: "%s" ফাংশানটি এই সংস্করণে (%d, %d আবশ্যক) উপস্থিত নেই

en: Button layout test %d
bn: বাটন নকশা পরীক্ষা %d

en: Can't have a two draw_ops for a <button> element (theme specified a draw_ops attribute and also a <draw_ops> element, or specified two elements)
bn: একটি <button> উপাদান এর জন্য দুটি draw_ops থাকতে পারে না (থীম একটি draw_ops বৈশিষ্ট্য এবং একটি <draw_ops> উপাদান সুনির্দিষ্ট করেছে বা দুটি উপাদান সুনির্দিষ্ট করেছে)

en: Can't have a two draw_ops for a <menu_icon> element (theme specified a draw_ops attribute and also a <draw_ops> element, or specified two elements)
bn: একটি <menu_icon> উপাদান এর জন্য দুটি draw_ops থাকতে পারে না (থীম একটি draw_ops বৈশিষ্ট্য এবং একটি <draw_ops> উপাদান সুনির্দিষ্ট করেছে বা দুটি উপাদান সুনির্দিষ্ট করেছে)

en: Can't have a two draw_ops for a <piece> element (theme specified a draw_ops attribute and also a <draw_ops> element, or specified two elements)
bn: একটি <piece> উপাদান এর জন্য দুটি draw_ops থাকতে পারে না (থীম একটি draw_ops বৈশিষ্ট্য এবং একটি <draw_ops> উপাদান সুনির্দিষ্ট করেছে বা দুটি উপাদান সুনির্দিষ্ট করেছে)

en: Cancel
bn: বাতিল

en: Cannot specify both "button_width"/"button_height" and "aspect_ratio" for buttons
bn: বোতমের দৈর্ঘ্য/প্রস্থ এবং বোতামের আকারের অনুপাত দুটিই সুনির্দিষ্ট করা যাবে না

en: Close Window
bn: উইন্ডো বন্ধ করুন

en: Close window
bn: উইন্ডো বন্ধ করুন

en: Commands to run in response to keybindings
bn: সুনির্দিষ্ট চাবি টিপলে যে আদেশ চালানো হবে

en: Compositing Manager
bn: কম্পোসিটিং ব্যবস্থাপক

en: Constant "%s" has already been defined
bn: ধ্রুবক "%s" ইতিমধ্যেই স্থির করা আছে

en: Control how new windows get focus
bn: নতুন উইন্ড উজ্জ্বল করার প্রণালী নিয়ন্ত্রণ করুন

en: Coordinate expression contained unknown operator at the start of this text: "%s"
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ এই লেখার শুরুতে একটি অজানা কার্য আছে:"%s"

en: Coordinate expression contains character '%s' which is not allowed
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ অক্ষর '%s' আছে যা চলবে না

en: Coordinate expression contains floating point number '%s' which could not be parsed
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ দশমিকযুক্ত সংখ্যা '%s' আছে যাপ্রক্রিয়া করা যায় নি

en: Coordinate expression contains integer '%s' which could not be parsed
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ পূর্ণসংখ্যা '%s' আছে যা প্রক্রিয়া করা যায় নি

en: Coordinate expression doesn't seem to have any operators or operands
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ কোনও কারক বা কার্য আছে বলে মনে হচ্ছে না

en: Coordinate expression ended with an operator instead of an operand
bn: অবস্থানের সমীকরণ কারকের পরিবর্তে কার্য দিয়ে শেষ হয়েছে

en: Coordinate expression had a close parenthesis with no open parenthesis
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ একটি শেষের বন্ধনী আছে কিন্তু শুরুর বন্ধনী নেই

en: Coordinate expression had an open parenthesis with no close parenthesis
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ একটি শুরুর বন্ধনী আছে কিন্তু শেষের বন্ধনী নেই

en: Coordinate expression had an operand where an operator was expected
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ একটি কারক রয়েছে যেখানে কার্য অপেক্ষিত ছিল

en: Coordinate expression had unknown variable or constant "%s"
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ একটি অজানা পরিবর্তক বা ধ্রুবক  "%s" আছে

en: Coordinate expression has an operator "%s" where an operand was expected
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ একটি কার্য "%s" রয়েছে যেখানে একটি কারক অপেক্ষিত ছিল

en: Coordinate expression has operator "%c" following operator "%c" with no operand in between
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ কার্য  "%c" এর আগে কার্য "%c" আছে এবংতার মধ্যে কোনও কারক নেই

en: Coordinate expression parser overflowed its buffer.
bn: অবস্থানের সমীকরণ খালি বা বোঝা যাচ্ছে না

en: Coordinate expression results in division by zero
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ শুন্য দ্বারা বিভাজন হচ্ছে

en: Coordinate expression tries to use mod operator on a floating-point number
bn: অবস্থানের সমীকরণ দশমিকযুক্ত সংখ্যায় mod কার্য করার চেষ্টা করে

en: Coordinate expression was empty or not understood
bn: অবস্থানের সমীকরণ খালি বা বোঝা যাচ্ছে না

en: Could not acquire window manager selection on screen %d display "%s"
bn: পর্দা %d প্রদর্শক "%s"  এর চয়ণিত উইন্ডো প্রবন্ধক কে অধিগ্রহণ করতে পারলাম না

en: Could not create directory '%s': %s
bn: ডিরেক্টরী তৈরী করতে পারছে না '%s': %s

en: Could not find a theme! Be sure %s exists and contains the usual themes.
bn: কোনো থীম খুঁজে পেলাম না! নিশ্চিত হোন যে %s আছে এবং তাতে সাধারণ থীমগুলি আছে।

en: Could not open session file '%s' for writing: %s
bn: সেসন ফাইল '%s' কে লেখার জন্য খুলতে পারছে না :%s

en: Could not parse "%s" as a floating point number
bn: "%s"কে দশমিকযুক্ত সংখ্যা হিসাবে প্রক্রিয়ণ করতে পারলাম না

en: Could not parse "%s" as an integer
bn: "%s" কে পুর্ণসংখ্যা হিসাবে প্রক্রিয়া করতে পারি নি

en: Could not parse alpha value "%s" in blended color
bn: মিশ্রিত রঙের আলফা মান  "%s"কে প্রক্রিয়ণ করতে পারি নি

en: Could not parse color "%s"
bn:  রং "%s" কে প্রক্রিয়ণ করতে পারি নি

en: Could not parse shade factor "%s" in shaded color
bn: ছায়াবৃত রঙের শেড ফ্যক্টর "%s" কে প্রক্রিয়ণ করতে পারি নি

en: Could not release screen %d on display "%s"
bn: পর্দা %d প্রদর্শক "%s" কে ছাড়তে পারলাম না

en: Ctrl
bn: কন্ট্রোল

en: Current theme
bn: বর্তমান থীম

en: Delay in milliseconds for the auto raise option
bn: উইন্ডো তুলে ধরায় কত মিলিসেকেন্ড দেরি হবে

en: Desktop
bn: ডেস্কটপ

en: Determines whether Marco is a compositing manager.
bn: কমপোসিটিং ব্যবস্থাপক রূপে Marco প্রয়োগ করা হবে কি না তা ধার্য করা হবে।

en: Determines whether applications or the system can generate audible 'beeps'; may be used in conjunction with 'visual bell' to allow silent 'beeps'.
bn: এটি ঠিক করে যে প্রোগ্রাম বা সিস্টেম শ্রবণযোগ্য 'বীপ' তৈরী করতে পরবে কি না;নিঃশব্দ 'বীপ' এর জন্য একে 'দৃশ্যঘন্টী'-র সঙ্গে ব্যবহার করা যেতে পারে.

en: Dialog Box
bn: ডায়ালগ বাক্স

en: Did not understand arrow "%s" for <%s> element
bn: অ্যারো  "%s"  <%s> উপাদানের জন্যে বুঝতে পারি নি

en: Did not understand color component "%s" in color specification
bn: রঙের স্পেসিফোকেশন -এ রঙ উপাদান  "%s" বুঝতে পারলাম না

en: Did not understand fill type "%s" for <%s> element
bn: ফিল টাইপ "%s"  <%s> উপাদানের জন্যে বুঝতে পারি নি

en: Did not understand shadow "%s" for <%s> element
bn: শ্যডো "%s"  <%s> উপাদানের জন্যে বুঝতে পারি নি

en: Did not understand state "%s" for <%s> element
bn: অবস্থা "%s"  <%s> উপাদানের জন্যে বুঝতে পারি নি

en: Did not understand state "%s" in color specification
bn: রঙের স্পেসিফোকেশন -এ স্টেট "%s" বুঝতে পারলাম না

en: Did not understand trailing characters "%s" in string "%s"
bn: শেষ অক্ষরগুলি "%s" যা বাক্যাংশ "%s" তে আছে বুঝতে পারিনি

en: Did not understand value "%s" for type of gradient
bn: গ্রেডিয়েন্টের জন্যে "%s" মান বুঝতে পারি নি

en: Disable connection to session manager
bn: সেশন ব্যবস্থাপকের সাথে সংযোগ নিষ্ক্রিয় করুন

en: Disable misfeatures that are required by old or broken applications
bn: পুরোনো বা ভাঙ্গা প্রোগ্রামের জন্য যে সমস্ত কুবৈশিষ্ট আছে তা বন্ধ কর

en: Distance "%s" is unknown
bn: দুরত্ব "%s" জানা নাই

en: Don't make fullscreen windows that are maximized and have no decorations
bn: সর্বাধিক মাপে স্থাপিত সাজসজ্জাবিহীন উইন্ডোগুলির ক্ষেত্রে সম্পূর্ণ পর্দায় প্রদর্শন ব্যবস্থা প্রয়োগ করা হবে না

en: Drew %d frames in %g client-side seconds (%g milliseconds per frame) and %g seconds wall clock time including X server resources (%g milliseconds per frame)
bn: আঁকা হয়েছে %d ফ্রেম %g ক্লায়েন্ট-সাইড সেকেন্ডে (%g মিলিসেকেন্ড প্রতি সেকেন্ডে) এবং %g সেকেন্ড দেয়ালঘড়ির সময় X সার্ভার সম্পদ সহ (%g মিলিসেকেন্ড প্রতি সেকেন্ডে)

en: Element <%s> is not allowed below <%s>
bn: <%s> উপাদান <%s>-এর নীচে স্থাপন করা যাবে না

en: Element <%s> is not allowed inside a <%s> element
bn: <%s> উপাদানটি <%s> উপাদানের মধ্যে স্থাপন করা যাবে না

en: Element <%s> is not allowed inside a <constant> element
bn: উপাদান <%s> টি <constant>  উপাদান এর মধ্যে রাখা চলবে না

en: Element <%s> is not allowed inside a distance/border/aspect_ratio element
bn: উপাদান <%s> টিdistance/border/aspect_ratio  উপাদান এর মধ্যে রাখা চলবে না

en: Element <%s> is not allowed inside a draw operation element
bn: উপাদান <%s> টি draw operation উপাদানে র মধ্যে রাখা চলবে না

en: Element <%s> is not allowed inside a name/author/date/description element
bn: উপাদান <%s> টি নাম/লেখক/তারিখ/বিবরণ  উপাদান এর মধ্যে রাখা চলবে না

en: Enable Visual Bell
bn: 'দৃশ্যঘন্টী' কার্যকর করা হোক

en: Error closing session file '%s': %s
bn: সেসন ফাইল '%s' কে বন্ধ করতে ভুল হয়েছে :%s

en: Error loading theme: %s
bn: থীম %s লোড করতে ত্রুটি

en: Error writing session file '%s': %s
bn: সেসন ফাইল '%s' কে লিখতে ভুল হয়েছে :%s

en: Failed to fdopen() log file %s: %s
bn: লগ ফাইল %s এফডিওপেন() করতে ভুল হয়েছে: %s

en: Failed to find a valid file for theme %s
bn: লগ ফাইল এফডিওপেন() করতে ভুল হয়েছে: %s

en: Failed to get hostname: %s
bn: এই হোস্টনেম পেতে ভুল হয়েছে: %s

en: Failed to load theme "%s": %s
bn: থীম "%s" লোড করতে পারি নি: %s

en: Failed to open X Window System display '%s'
bn: এক্স উইন্ডো সিস্টেম প্রদর্শক %s খুলতে পারছি না

en: Failed to open debug log: %s
bn: ডিবাগ লগ খুলতে ভুল হয়েছে: %s

en: Failed to parse saved session file: %s
bn: সঞ্চিত সেসন ফাইল পার্স করতে পারি নি :%s

en: Failed to restart: %s
bn: আবার চালু করতে পারলাম না: %s

en: Failed to scan themes directory: %s
bn: থীম এর ডিরেক্টরি স্ক্যান করতে ব্যর্থ: %s

en: Fake menu item %d
bn: নকল মেনু বস্তু %d

en: Frame geometry does not specify size of buttons
bn: কাঠামোর জ্যামিতি বোতামের আকার বলে নি

en: Frame style already has a button for function %s state %s
bn: কার্য %s অবস্থা %s জন্য বোতাম কাঠামোর স্টাইলে ইতিমধ্যেই আছে

en: Frame style already has a piece at position %s
bn: ফ্রেম স্টাইল -এ অবস্থান %s -এ ইতিমধ্যেই একটি টুকরো আছে

en: GTK color specification must have a close bracket after the state, e.g. gtk:fg[NORMAL] where NORMAL is the state; could not parse "%s"
bn: জিটিকে রঙের স্পেসিফোকেশন -এ স্টেটটির শেষে একটি বন্ধনী থাকতেই হবে, যেমন gtk:fg[NORMAL]  যেখানে NORMAL হল স্টেট, "%s" প্রক্রিয়ণ করতে পারলাম না

en: GTK color specification must have the state in brackets, e.g. gtk:fg[NORMAL] where NORMAL is the state; could not parse "%s"
bn: জিটিকে রঙের স্পেসিফোকেশন -এ স্টেটটি বন্ধনীর মধ্যে থাকতেই হবে, যেমন gtk:fg[NORMAL]  যেখানে NORMAL হল স্টেট, "%s" প্রক্রিয়ণ করতে পারলাম না

en: Gradients should have at least two colors
bn: গ্রেডিয়েন্টে অন্ততঃ দুটি রং থাকতে হবে

en: Hide all normal windows and set focus to the desktop
bn: সমস্ত উইন্ডো লুকিয়ে ডেস্কটপে আলোকপাত কর

en: Hyper
bn: হাইপার

en: If set to true, and the focus mode is either "sloppy" or "mouse" then the focused window will be automatically raised after a delay specified by the auto_raise_delay key. This is not related to clicking on a window to raise it, nor to entering a window during drag-and-drop.
bn: যদি ঠিক হয় এবং আলোকপাত এর প্রকার "স্লপী" বা "মাউস" হয়তাহলে আলোকপাতিত উইন্ডোটি কিছুক্ষন দেরির পর আপনা থেকেইওপরে উঠে আসবে। (কতটা দেরী হবে তা auto_raise_delay পছন্দ দ্বারাসুনির্দিষ্ট হবে)

en: If true, ignore the titlebar_font option, and use the standard application font for window titles.
bn: যদি ঠিক হয়, তাহলে শিরোনামবার এর ফন্ট অগ্রাহ্য কর, এবং সাধারন  প্রোগ্রামেব্যবহার্য ফন্ট উইন্ডোরশিরোনামকে ব্যবহার কর

en: If true, marco will give the user less feedback by using wireframes, avoiding animations, or other means. This is a significant reduction in usability for many users, but may allow legacy applications to continue working, and may also be a useful tradeoff for terminal servers. However, the wireframe feature is disabled when accessibility is on.
bn: যদি সত্য করা থাকে, মেটাসিটি ব্যবহারকারীকে "সরাসরি পরিবর্তন", ওয়্যারফ্রেম ব্যবহার, এনিমেশন এড়ানো বা অন্যকোনভাবে কম ফিডব্যাক ও কম বোধ প্রদান করবে। এটি অনেক ব্যবহারকারীর জন্য একটি লক্ষ্যনীয় ব্যবহারযোগ্যতা হ্রাসকরণ, কিন্তু পুরাতন অ্যাপলিকেশন এবং টার্মিনাল সার্ভারকে কাজের অনুমতি দেয় যখন তারা অন্যথায় অবাস্তব হয়ে পড়ে। তবে, ওয়্যারফ্রেম বৈশিষ্ট্য নিস্ক্রিয় থাকে যখন ডেস্কটপের আজগুবি প্রদর্শন এড়ানোর জন্য প্রবেশাধিকার অন করা হয়।

en: If true, then Marco works in terms of applications rather than windows. The concept is a bit abstract, but in general an application-based setup is more like the Mac and less like Windows. When you focus a window in application-based mode, all the windows in the application will be raised. Also, in application-based mode, focus clicks are not passed through to windows in other applications. Application-based mode is, however, largely unimplemented at the moment.
bn: যদি ঠিক হয়, তাহলে মেটাসিটি অ্যাপ্লিকেশন ভিত্তিক কাজ করবে, উইন্ডো ভিত্তিক নয় ধারনাটা একটু জটিল, কিন্তু সাধারনভাবে অ্যাপ্লিকেশন ভিত্তিক অবস্থা বেশী ম্যাক্ এর মত বেশী উইন্ডোজ এর মত কম। অ্যাপ্লিকেশন ভিত্তিক অবস্থায় আপনি যখন একটি উইন্ডোতে আলোকপাতকরেন, ঐ অ্যাপ্লিকেশনের সমস্ত উইন্ডো উত্তোলিত হবে। তাছাড়া, অ্যাপ্লিকেশন ভিত্তিক অবস্থায়আলোকপাতকারী ক্লিক উইন্ডোর মধ্য দিয়ে অন্য অ্যাপ্লিকেশনে স্থানান্তরিত হয় না। এই স্থিতিরঅস্তিত্ব প্রশ্নযোগ্য, কিন্তু অ্যাপ্লিকেশন ভিত্তিক বনাম উইন্ডো ভিত্তিক স্থিতির প্রতিটি বৈশিষ্ট্য সুনির্ধারিত করা, যেমন ক্লিকের মধ্য দিয়ে সঞ্চারিত হবে কি না, তা স্থির করার চেয়ে এটি ভালো। তাছাড়া, অ্যাপ্লিকেশন ভিত্তিক বর্তমানে বেশীর ভাগই কার্যকর নয়

en: If true, trade off usability for less resource usage
bn: যদি সত্য থাকে, সম্পদ কম ব্যবহারের সুযোগ নেয়া যাবে

en: Including draw_ops "%s" here would create a circular reference
bn: এখানে "%s" draw_ops ঢোকালে একটি চক্রাকার রেফারেন্স সৃষ্টি হবে

en: Initialize session from savefile
bn: সংরক্ষণ ফাইল থেকে সেশন চালু করো

en: Integer %ld is too large, current max is %d
bn: পূর্ণসংখ্যা %ld অত্যন্ত বড়, বর্তমান সর্বাধিক হল %d

en: Integer %ld must be positive
bn: পূর্ণসংখ্যা %ld অবশ্যই ধনাত্মক হতে হবে

en: Invalid WM_TRANSIENT_FOR window 0x%lx specified for %s.
bn: অকার্যকর WM_TRANSIENT_FOR উইন্ডো 0x%lx, %s'র জন্য নির্ধারিত হয়েছে।

en: Invalid title scale "%s" (must be one of xx-small,x-small,small,medium,large,x-large,xx-large)
bn: শিরোনামের স্কেল এর মান "%s" গ্রহনযোগ্য নয়। ( এই গুলির মধ্যে একটি হতে হবে - xx-small,x-small,small,medium,large,x-large,xx-large)

en: Keep Window On Top
bn: উইন্ডো সর্বোচ্চ স্তরে স্থাপন করা হবে

en: Large Title Font
bn: বড় ফন্ট শিরোনাম

en: Line %d character %d: %s
bn: লাইন %d অক্ষর %d: %s

en: Loaded theme "%s" in %g seconds
bn: থীম "%s" %g সেকেন্ডে লোড করা হয়েছে

en: Lower window below other windows
bn: উইন্ডোটিকে অন্য উইন্ডোর নিচে নামাও

en: Ma_ximize
bn: বড় করুন (_x)

en: Make X calls synchronous
bn: X কলকে যুগপৎ করা হবে

en: Marco
bn: মেটাসিটি

en: Marco was compiled without support for verbose mode
bn: মেটাসিটি ভার্বোস মোডের সহায়তা ছাড়াই কম্পাইল করা হয়েছে

en: Maximize Window
bn: পুরো পর্দা জুড়ে কর

en: Maximize window
bn: উইন্ডো যথাসম্ভব বড় করো

en: Maximize window horizontally
bn: উইন্ডোকে আনুভুমিকভাবে পুরো পর্দা জুড়ে করার জন্য

en: Maximize window vertically
bn: উইন্ডোকে উল্লম্বভাবে পুরো পর্দা জুড়ে করার জন্য

en: Meta
bn: মেটা

en: Mi_nimize
bn: আড়াল করুন (_n)

en: Minimize Window
bn: ছোটো কর

en: Minimize window
bn: উইন্ডো আড়াল করো

en: Missing %s extension required for compositing
bn: কম্পোসিটিং-র জন্য আবশ্যক %s এক্সটেনশন অনুপস্থিত

en: Missing <frame state="%s" resize="%s" focus="%s" style="whatever"/>
bn: <frame state="%s" resize="%s" focus="%s" style="whatever"/> নিখোঁজ

en: Mod2
bn: মড ২

en: Mod3
bn: মড ৩

en: Mod4
bn: মড ৪

en: Mod5
bn: মড ৫

en: Modal Dialog Box
bn: মোডাল ডায়ালগ বাক্স

en: Modifier to use for modified window click actions
bn: উইন্ডোতে পরিবর্তিত ক্লিক কার্যের জন্য ব্যবহৃত পরিবর্তক

en: Move Titlebar On_screen
bn: পর্দার উপর শিরোনামের বার স্থানান্তর করুন (_s)

en: Move backward between panels and the desktop immediately
bn: প্যানেলগুলি এবং ডেস্কটপের মধ্যে তৎক্ষণাত বিপরীতদিকে স্থান পরিবর্তন কর

en: Move backward between panels and the desktop, using a popup window
bn: প্যানেলগুলি এবং ডেস্কটপের মধ্যে পপ-আপ সহ বিপরীতদিকে স্থান পরিবর্তন কর

en: Move backward between windows immediately
bn: উইন্ডোগুলির মধ্যে তৎক্ষণাত বিপরীতদিকে স্থান পরিবর্তন কর

en: Move backward between windows of an application immediately
bn: উইন্ডোগুলির মধ্যে তৎক্ষণাত বিপরীতদিকে স্থান পরিবর্তন কর

en: Move backward between windows of an application, using a popup window
bn: উইন্ডোগুলির মধ্যে পপ-আপ ব্যবহার করে আলোকপাত স্থানান্তর কর

en: Move backward between windows, using a popup window
bn: উইন্ডোগুলির মধ্যে পপ-আপ ব্যবহার করে আলোকপাত স্থানান্তর কর

en: Move between panels and the desktop immediately
bn: প্যানেলগুলি এবং ডেস্কটপের মধ্যে তৎক্ষণাত স্থান পরিবর্তন কর

en: Move between panels and the desktop, using a popup window
bn: প্যানেলগুলি এবং ডেস্কটপের মধ্যে পপ-আপ সহ স্থান পরিবর্তন কর

en: Move between windows immediately
bn: উইন্ডোগুলির মধ্যে তৎক্ষণাত বিপরীতদিকে স্থান পরিবর্তন কর

en: Move between windows of an application immediately
bn: অ্যাপ্লিকেশনের উইন্ডোগুলির মধ্যে তৎক্ষণাত বিপরীতদিকে স্থান পরিবর্তন কর

en: Move between windows of an application, using a popup window
bn: উইন্ডোগুলির মধ্যে পপ-আপ সহ স্থান পরিবর্তন কর

en: Move between windows, using a popup window
bn: উইন্ডোগুলির মধ্যে পপ-আপ সহ স্থান পরিবর্তন কর

en: Move to Another _Workspace
bn: পৃথক কর্মক্ষেত্রে স্থানান্তরণ (_W)

en: Move to Workspace R_ight
bn: ডান দিকের কর্মক্ষেত্রে স্থানান্তর করুন (_i)

en: Move to Workspace _Down
bn: নীচের কর্মক্ষেত্রে স্থানান্তরণ (_D)

en: Move to Workspace _Left
bn: বামদিকের কর্মক্ষেত্রে স্থানান্তর করুন (_L)

en: Move to Workspace _Up
bn: উপরের কর্মক্ষেত্রে স্থানান্তরণ (_U)

en: Move window
bn: উইন্ডো সরাও

en: Move window one workspace down
bn: উইন্ডোটিকে নিচের কার্যক্ষেত্র পাঠাও

en: Move window one workspace to the left
bn: উইন্ডোটিকে বাঁদিকের কার্যক্ষেত্র পাঠাও

en: Move window one workspace to the right
bn: উইন্ডোটিকে ডানদিকের কার্যক্ষেত্র পাঠাও

en: Move window one workspace up
bn: উইন্ডোটিকে ওপরের  কার্যক্ষেত্র  পাঠাও

en: Move window to center of screen
bn: উইন্ডোটিকে নিচের কার্যক্ষেত্র পাঠাও

en: Move window to east (right) side of screen
bn: পর্দার ডানদিকের অংশে উইন্ডো স্থাপন করা হবে

en: Move window to north (top) side of screen
bn: পর্দার উপরের অংশে উইন্ডো স্থাপন করা হবে

en: Move window to north-east (top right) corner
bn: উইন্ডোটিকে ডানদিকের কার্যক্ষেত্র পাঠাও

en: Move window to north-west (top left) corner
bn: উইন্ডোটিকে বাঁদিকের কার্যক্ষেত্র পাঠাও

en: Move window to south (bottom) side of screen
bn: পর্দার নীচের অংশে উইন্ডো স্থাপন করা হবে

en: Move window to south-east (bottom right) corner
bn: পর্দার নীচে ডানদিকের কোণে উইন্ডো স্থাপন করা হবে

en: Move window to south-west (bottom left) corner
bn: পর্দার নীচে বাঁদিকের কোণে উইন্ডো স্থাপন করা হবে

en: Move window to west (left) side of screen
bn: পর্দার ডানদিকের অংশে উইন্ডো স্থাপন করা হবে

en: Move window to workspace 1
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র ১-এ পাঠাও

en: Move window to workspace 10
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র 10-তে পাঠাও

en: Move window to workspace 11
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র 11-তে পাঠাও

en: Move window to workspace 12
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র 12-তে পাঠাও

en: Move window to workspace 2
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র 2-তে পাঠাও

en: Move window to workspace 3
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র 3-এ পাঠাও

en: Move window to workspace 4
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র 4-তে পাঠাও

en: Move window to workspace 5
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র 5-এ পাঠাও

en: Move window to workspace 6
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র 6-এ পাঠাও

en: Move window to workspace 7
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র 7-এ পাঠাও

en: Move window to workspace 8
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র 8-এ পাঠাও

en: Move window to workspace 9
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র 9-এ পাঠাও

en: Name of workspace
bn: কার্যক্ষেত্রের নাম

en: No "%s" attribute on element <%s>
bn: <%s> উপাদানে কোনো "%s" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No "extent_angle" or "to" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "extent_angle" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No "start_angle" or "from" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "start_angle" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No <%s> set for theme "%s"
bn:  <%s> টি থীম  "%s" এর জন্য স্থির করা নেই

en: No <draw_ops> called "%s" has been defined
bn: "%s" নামক কোন <draw_ops> স্থির করা নেই

en: No <draw_ops> with the name "%s" has been defined
bn: "%s" নামের কোনো <draw_ops> স্থির করা নেই

en: No command %d has been defined.
bn: আদেশ %d জানা  নেই।

en: No draw_ops provided for button
bn: বোতামের জন্য কোন draw_ops দেওয়া নেই

en: No draw_ops provided for frame piece
bn: কাঠামোর টুক্‌রোর জন্য কোন draw_ops দেওয়া নেই

en: No frame style set for window type "%s" in theme "%s", add a <window type="%s" style_set="whatever"/> element
bn: উইন্ডো প্রকার  "%s" যা থীম "%s"তে আছে তাতে কোন ফ্রেমের প্রকার ঠিক করা নেই,একটি  <window type="%s" style_set="whatever"/> অংশ যোগ করতে হবে

en: No terminal command has been defined.
bn: টার্মিনাল কমান্ড উল্লেখকৃত নয়।

en: No text is allowed inside element <%s>
bn: <%s> উপাদানের মধ্যে কোনো টেক্সট অন্তর্ভুক্ত করা যাবে না

en: Normal Application Window
bn: স্বাভাবিক অ্যাপলিকেশন উইন্ডো

en: Normal Title Font
bn: স্বাভাবিক ফন্ট শিরোনাম

en: Number of workspaces
bn: কার্যক্ষেত্রের সংখ্যা

en: Number of workspaces. Must be more than zero, and has a fixed maximum to prevent making the desktop unusable by accidentally asking for too many workspaces.
bn: কার্যক্ষেত্রের সংখ্যা। এটি শুন্যের চেয়ে বেশী হতে হবে, এবং একটি নির্দিষ্ট সর্বোচ্চসংখ্যা থাকবে (যাতে কেউ সাড়ে তিন কোটি কার্যক্ষেত্র চেয়ে দুর্ঘটনাবশতঃ আপনার ডেস্কটপকে নষ্ট না করে ফেলে)।

en: Opened log file %s
bn: লগ ফাইল %sখুলেছি

en: Print version
bn: মুদ্রণ সংস্করণ

en: Property %s on window 0x%lx contained invalid UTF-8
bn: উইন্ডো 0x%2$lx এর বৈশিষ্ট্য %1$s তে অবৈধ ইউটিএফ-৮ আছে

en: Property %s on window 0x%lx contained invalid UTF-8 for item %d in the list
bn: উইন্ডো 0x%2$lx এর বৈশিষ্ট্য %1$s তে, তালিকার %3$d বস্তুটির জন্য অবৈধ ইউটিএফ-৮ আছে

en: Put Window On Only One Workspace
bn: উইন্ডো সমস্ত কার্যক্ষেত্রে রাখা বদল কর

en: Raise window above other windows
bn: উইন্ডোটিকে অন্য জানালার ওপরে ওঠাও

en: Raise window if it's covered by another window, otherwise lower it
bn: উইন্ডোটি চাপা পড়ে থাকলে ওপরে ওঠাও, নইলে নিচে নামাও

en: Remove Window From Top
bn: উইন্ডো সর্বোচ্চ স্তর থেকে সরিয়ে ফেলা হবে

en: Replace the running window manager with Marco
bn: চলন্ত উইন্ডো ব্যবস্থাপককে মেটাসিটি দিয়ে বদল করো

en: Resize window
bn: উইন্ডো নতুন আকার করো

en: Restore Window
bn: উইন্ডো নতুন আকার করো

en: Restore window
bn: উইন্ডো নতুন আকার করো

en: Roll Up Window
bn: গোটাও (_ও)

en: Roll _Up
bn: গোটাও (_ও)

en: Run a defined command
bn: একটি সুনির্দিষ্ট আদেশ চালাও

en: Run a terminal
bn: টার্মিনাল চালাও

en: Screen %d on display "%s" already has a window manager
bn: পর্দা %d প্রদর্শক "%s"এ ইতিমধ্যেই একটি উইন্ডো প্রবন্ধক আছে

en: Screen %d on display "%s" already has a window manager; try using the --replace option to replace the current window manager.
bn: পর্দা %d প্রদর্শক "%s" তে ইতিমধ্যেই একটি উইন্ডো প্রবন্ধক আছে; বর্তমান উইন্ডো প্রবন্ধক কে বদলাবার জন্য --replace বিকল্প ব্যবহার করুন।

en: Screen %d on display '%s' is invalid
bn: পর্দা %d (প্রদর্শক '%s') কার্যকর নয়

en: Set this to true to resize with the right button and show a menu with the middle button while holding down the key given in "mouse_button_modifier"; set it to false to make it work the opposite way around.
bn: "mouse_button_modifier"-এ চিহ্নিত কি টিপে ধরে, ডানদিকের বাটন সহযোগে মাপ পরিবর্তন ও মধ্যম বাটন সহযোগে মেনু প্রদর্শন করার জন্য এই মানটি true (সত্য) ধার্য করুন; বিপরীত বৈশিষ্ট্য সহযোগে কার্যকরী করার জন্য মান false (সত্য নয়) ধার্য করুন।

en: Shade factor "%s" in shaded color is negative
bn: শেড ফ্যক্টর "%s" যা ছায়াবৃত রঙে আছে তা ঋনাত্মক

en: Shade format is "shade/base_color/factor", "%s" does not fit the format
bn: ছায়ার বিন্যাস হল "shade/base_color/factor",  "%s" এই বিন্যাসে খাপ খায় না

en: Shift
bn: শিফ্ট

en: Should not have "resize" attribute on <%s> element for maximized states
bn: উপাদান  <%s> তে "resize" বৈশিষ্ট্য পুরো বড়/ছায়াবৃত স্থিতির জন্যথাকা উচিত নয়

en: Should not have "resize" attribute on <%s> element for maximized/shaded states
bn: উপাদান  <%s> তে "resize" বৈশিষ্ট্য পুরো বড়/ছায়াবৃত স্থিতির জন্যথাকা উচিত নয়

en: Show the panel's "Run Application" dialog box
bn: প্যানেল রান অ্যাপলিকেশন ডায়ালগ দেখাও

en: Show the panel's main menu
bn: প্যানেল মেনু দেখাও

en: Small Title Font
bn: ছোট ফন্ট শিরোনাম

en: Some applications disregard specifications in ways that result in window manager misfeatures. This option puts Marco in a rigorously correct mode, which gives a more consistent user interface, provided one does not need to run any misbehaving applications.
bn: কয়েকটি অ্যাপ্লিকেশন দ্বারা সুনির্দিষ্ট বৈশিষ্ট্যের মান অগ্রাহ্য করা হয় যার ফলে উইন্ডো ব্যবস্থাপক ক্ষতিগ্রস্ত হয়। এই বিকল্পের দ্বারা Marco সুস্পষ্টরূপে সঠিক চালনার মোডে স্থাপিত হবে যার ফলে ইউজার ইন্টারফেস তুলনামূলকরূপে স্থায়ী হবে যদি কোনো অ্যাপ্লিকেশনের গতিবিধি উশৃঙ্খল না হয়ে থাকে।

en: Some other program is already using the key %s with modifiers %x as a binding
bn: অন্য একটি প্রোগ্রাম ইতিমধ্যেই %s চাবি %x পরিবর্তক সহ কার্যকারক হিসাবে ব্যবহার করছে

en: Specify session management ID
bn: সেশন ব্যবস্থাপনার ID উল্লেখ করা হয়

en: Style has already been specified for state %s focus %s
bn: স্টেট %s ফোকাস %s এর জন্য স্টাইল ইতিমধ্যেই সুনির্দিষ্ট আছে

en: Style has already been specified for state %s resize %s focus %s
bn: state %s resize %s focus %s এর জন্য স্টাইল ইতিমধ্যেই সুনির্দিষ্ট আছে

en: Super
bn: সুপার

en: Switch to workspace 1
bn: কার্যক্ষেত্র 1 এ যাও

en: Switch to workspace 10
bn: কার্যক্ষেত্র 10 এ যাও

en: Switch to workspace 11
bn: কার্যক্ষেত্র 11 এ যাও

en: Switch to workspace 12
bn: কার্যক্ষেত্র 12 তে যাও

en: Switch to workspace 2
bn: কার্যক্ষেত্র 2-এ যাও

en: Switch to workspace 3
bn: কার্যক্ষেত্র 3-এ যাও

en: Switch to workspace 4
bn: কার্যক্ষেত্র 4 এ যাও

en: Switch to workspace 5
bn: কার্যক্ষেত্র 5 এ যাও

en: Switch to workspace 6
bn: কার্যক্ষেত্র 6 এ যাও

en: Switch to workspace 7
bn: কার্যক্ষেত্র 7 এ যাও

en: Switch to workspace 8
bn: কার্যক্ষেত্র 8 এ যাও

en: Switch to workspace 9
bn: কার্যক্ষেত্র 9 এ যাও

en: Switch to workspace above the current workspace
bn: এর ওপরের কার্যক্ষেত্রে যাও

en: Switch to workspace below the current workspace
bn: এর নিচের কার্যক্ষেত্রে যাও

en: Switch to workspace on the left of the current workspace
bn: বাঁয়ের কার্যক্ষেত্রে যাও

en: Switch to workspace on the right of the current workspace
bn: ডানদিকের কার্যক্ষেত্রে যাও

en: System Bell is Audible
bn: সিস্টেম ঘন্টী শোনা যাবে

en: Take a screenshot
bn: পর্দার ছবি নাও

en: Take a screenshot of a window
bn: একটি উইন্ডোর ছবি নাও

en: Tells Marco how to implement the visual indication that the system bell or another application 'bell' indicator has been rung. Currently there are two valid values, "fullscreen", which causes a fullscreen white-black flash, and "frame_flash" which causes the titlebar of the application which sent the bell signal to flash. If the application which sent the bell is unknown (as is usually the case for the default "system beep"), the currently focused window's titlebar is flashed.
bn: এটি মেটাসিটিকে বলে দেবে কিভাবে সিস্টেম ঘন্টী বা অন্য কোনো প্রোগ্রামের ঘন্টী বাজলেসেটা কিভাবে দৃশ্যতঃ প্রকাশ করা হবে। বর্তমানে এর দুটি কার্যকরী মান আছে, "ফুলস্ক্রিন",যা পুরো পর্দা জুড়ে একটি সাদা-কালো ঝলক দেখাবে, এবং "ফ্রেম_ফ্ল্যাশ", যাতে যে প্রোগ্র্যামটিঘন্টির সংকেত পাঠিয়েছে তার শিরোনামবারটি ঝলকিয়ে উঠবে। যদি কোন প্রোগ্রামটি ঘন্টী বাজিয়েছেতা জানা না থাকে (ডিফল্ট "সিস্টেম বীপ"-এর ক্ষেত্রে যেমন হয়ে থাকে), সেক্ষেত্রে বর্তমানে আলোকপাতিত উইন্ডোটির শিরোনামবার ঝলক দেবে।

en: The /apps/marco/global_keybindings/run_command_N keys define keybindings that correspond to these commands. Pressing the keybinding for run_command_N will execute command_N.
bn: /apps/marco/global_keybindings/run_command_N চাবিগুলিতে এই আদেশগুলিরজন্য সুনির্দিষ্ট চাবি  স্থির করা আছে। run_command_N এর জন্য স্থিরিকৃত চাবি টিপলেcommand_N চলবে।

en: The /apps/marco/global_keybindings/run_command_screenshot key defines a keybinding which causes the command specified by this setting to be invoked.
bn: এই /apps/marco/global_keybindings/run_command_screenshot কী টি একটি কী-বাইন্ডিং নির্দেশ করে যা এই সেটিং দ্বারা স্থিরীকৄত আদেশ চালাবে।

en: The /apps/marco/global_keybindings/run_command_window_screenshot key defines a keybinding which causes the command specified by this setting to be invoked.
bn: এই /apps/marco/global_keybindings/run_command_window_screenshot কী টি একটি কী-বাইন্ডিং নির্দেশ করে যা এই সেটিং দ্বারা স্থিরীকৄত আদেশ চালাবে।

en: The name of a workspace.
bn: একটি কার্যক্ষেত্রের নাম

en: The screenshot command
bn: পর্দার ছবি তোলার (স্ক্রীনশট) আদেশ

en: The theme determines the appearance of window borders, titlebar, and so forth.
bn: থীম উইন্ডোর প্রান্ত, শিরোনামবার, ইত্যাদির চেহারা স্থির করে

en: The time delay before raising a window if auto_raise is set to true. The delay is given in thousandths of a second.
bn: যদি auto_raise সত্যি হয় তাহলে উইন্ডো উপরে তোলায় যে দেরী হবে। এইদেরী সেকেন্ডের সহস্রাংশে দেওয়া আছে।

en: The window focus mode indicates how windows are activated. It has three possible values; "click" means windows must be clicked in order to focus them, "sloppy" means windows are focused when the mouse enters the window, and "mouse" means windows are focused when the mouse enters the window and unfocused when the mouse leaves the window.
bn: জানালার আলোকপাত স্থিতি নির্ধারণা করে কিভাবে উইন্ডো কার্যকর করা হবে। এর তিনটি সম্ভাবিতমান আছে; "ক্লিক" মানে জানালায় ক্লিক করলে আলোকপাতিত হবে, "স্লপী" মানে মাউস জানালায়ঢুকলে সেটি আলোকপাতিত হবে এবং "মাউস" মানে মাউস জানালায় ঢুকলে আলোকপাতিতহবে এবং মাউস সরে গেলে আলোকপাত চলে যাবে।

en: The window screenshot command
bn: উইন্ডো ছবি তোলার (ঊইন্ডো স্ক্রীনশট) আদেশ

en: Theme contained an expression that resulted in an error: %s
bn: থীমে একটি সমীকরণ  আছে যা একটি গন্ডগোল করেছে: %s

en: There was an error running <tt>%s</tt>:
    
    %s
bn: "%s" চালাতে এই ভুল হয়েছে:
    %s

en: These windows do not support &quot;save current setup&quot; and will have to be restarted manually next time you log in.
bn: এই উইন্ডোগুলি "বর্তমান অবস্থা সঞ্চিত কর " কে সাহায্য করে না এবং পরবর্তীবার যখন আপনি লগ্-ইন্ করবেন তখন এদের আপনাকেই চালু করতে হবে

en: This is a sample message in a sample dialog
bn: এটি নমুনা ডায়ালগ এ একটি নমুনা বার্তা

en: This option determines the effects of double-clicking on the title bar. Current valid options are 'toggle_shade', which will shade/unshade the window, 'toggle_maximize' which will maximize/unmaximize the window, 'toggle_maximize_horizontally' and 'toggle_maximize_vertically' which will maximize/unmaximize the window in that direction only, 'minimize' which will minimize the window, 'shade' which will roll the window up, 'menu' which will display the window menu, 'lower' which will put the window behind all the others, and 'none' which will not do anything.
bn: শিরোনাম-বারের উপর দুইবার ক্লিক করার সম্ভাব্য ফলাফল এই বিকল্প দ্বারা নির্ধারিত হয়। বর্তমানে বৈধ বিকল্পগুলি হল: উইন্ডোকে ছায়াবৃত/ছায়ামুক্ত করার জন্য 'toggle_shade', সর্বাধিক মাপে উইন্ডো স্থাপন অথবা সর্বাধিক মাপ বাতিল করার জন্য 'toggle_maximize', চিহ্নিত দিশায় সর্বাধিক মাপে উইন্ডো স্থাপন অথবা সর্বাধিক মাপ বাতিল করার জন্য 'toggle_maximize_horizontally' ও 'toggle_maximize_vertically', সর্বনিম্ন মাপে উইন্ডো স্থাপন করার জন্য 'minimize', উইন্ডো গুটিয়ে ফেলার জন্য 'shade', উইন্ডোর মেনু প্রদর্শনের জন্য 'menu', অন্যান্য সকল উইন্ডোর নীচে উইন্ডোটি স্থাপন করার জন্য 'lower', ও 'none' ধার্য করা হলে কিছু করা হবে না।

en: This option determines the effects of middle-clicking on the title bar. Current valid options are 'toggle_shade', which will shade/unshade the window, 'toggle_maximize' which will maximize/unmaximize the window, 'toggle_maximize_horizontally' and 'toggle_maximize_vertically' which will maximize/unmaximize the window in that direction only, 'minimize' which will minimize the window, 'shade' which will roll the window up, 'menu' which will display the window menu, 'lower' which will put the window behind all the others, and 'none' which will not do anything.
bn: শিরোনাম-বারের উপর মাউসের মধ্যম বাটন সহযোগে ক্লিক করার সম্ভাব্য ফলাফল এই বিকল্প দ্বারা নির্ধারিত হয়। বর্তমানে বৈধ বিকল্পগুলি হল: উইন্ডোকে ছায়াবৃত/ছায়ামুক্ত করার জন্য 'toggle_shade', সর্বাধিক মাপে উইন্ডো স্থাপন অথবা সর্বাধিক মাপ বাতিল করার জন্য 'toggle_maximize', চিহ্নিত দিশায় সর্বাধিক মাপে উইন্ডো স্থাপন অথবা সর্বাধিক মাপ বাতিল করার জন্য 'toggle_maximize_horizontally' ও 'toggle_maximize_vertically', সর্বনিম্ন মাপে উইন্ডো স্থাপন করার জন্য 'minimize', উইন্ডো গুটিয়ে ফেলার জন্য 'shade', উইন্ডোর মেনু প্রদর্শনের জন্য 'menu', অন্যান্য সকল উইন্ডোর নীচে উইন্ডোটি স্থাপন করার জন্য 'lower', ও 'none' ধার্য করা হলে কিছু করা হবে না।

en: This option determines the effects of right-clicking on the title bar. Current valid options are 'toggle_shade', which will shade/unshade the window, 'toggle_maximize' which will maximize/unmaximize the window, 'toggle_maximize_horizontally' and 'toggle_maximize_vertically' which will maximize/unmaximize the window in that direction only, 'minimize' which will minimize the window, 'shade' which will roll the window up, 'menu' which will display the window menu, 'lower' which will put the window behind all the others, and 'none' which will not do anything.
bn: শিরোনাম-বারের উপর মাউসের ডানদিকের বাটন সহযোগে ক্লিক করার সম্ভাব্য ফলাফল এই বিকল্প দ্বারা নির্ধারিত হয়। বর্তমানে বৈধ বিকল্পগুলি হল: উইন্ডোকে ছায়াবৃত/ছায়ামুক্ত করার জন্য 'toggle_shade', সর্বাধিক মাপে উইন্ডো স্থাপন অথবা সর্বাধিক মাপ বাতিল করার জন্য 'toggle_maximize', চিহ্নিত দিশায় সর্বাধিক মাপে উইন্ডো স্থাপন অথবা সর্বাধিক মাপ বাতিল করার জন্য 'toggle_maximize_horizontally' ও 'toggle_maximize_vertically', সর্বনিম্ন মাপে উইন্ডো স্থাপন করার জন্য 'minimize', উইন্ডো গুটিয়ে ফেলার জন্য 'shade', উইন্ডোর মেনু প্রদর্শনের জন্য 'menu', অন্যান্য সকল উইন্ডোর নীচে উইন্ডোটি স্থাপন করার জন্য 'lower', ও 'none' ধার্য করা হলে কিছু করা হবে না।

en: This option provides additional control over how newly created windows get focus. It has two possible values; "smart" applies the user's normal focus mode, and "strict" results in windows started from a terminal not being given focus.
bn: নতুন উইন্ডোর উপর ফোকাস করার জন্য বিভিন্ন অতিরিক্ত নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা এই বিকল্প দ্বারা ধার্য করা হয়। এই ক্ষেত্রে দুটি সম্ভাব্য মান প্রয়োগ করা যাবে; ব্যবহারকারীর ক্ষেত্রে ধার্য স্বাভাবিক ফোকাস মোডের জন্য "smart", ও টার্মিন্যাল থেকে আরম্ভ করা উইন্ডোগুলির জন্য ফোকাস ধার্য না করার উদ্দেশ্যে "strict"।

en: Toggle fullscreen mode
bn: পূর্ণপর্দা স্থিতি বদল কর

en: Toggle maximization state
bn: বৃহদায়ত স্থিতি বদল কর

en: Toggle shaded state
bn: ছায়াবৃত স্থিতি বদল কর

en: Toggle whether a window will always be visible over other windows
bn: উইন্ডোটিকে অন্য উইন্ডোর নিচে নামাও

en: Toggle whether window is on all workspaces or just one
bn: উইন্ডো সমস্ত কার্যক্ষেত্রে রাখা বদল কর

en: Torn-off Menu
bn: টোর্ন-অফ মেনু

en: Turn compositing off
bn: কম্পোসিটিং ব্যবস্থা বন্ধ করুন

en: Turn compositing on
bn: কম্পোসিটিং ব্যবস্থা চালু করুন

en: Turns on a visual indication when an application or the system issues a 'bell' or 'beep'; useful for the hard-of-hearing and for use in noisy environments.
bn: এটি যখ্ন কোন প্রোগ্রাম বা সিস্টেম একটি 'ঘন্টী' বা 'বীপ' বাজায়, তার একটি দৃশ্য সংকেতচালু করবে; যাঁরা কানে কম শোনেন তাঁদের জন্য, বা আওয়াজপূর্ণ জায়গায়, অথবা 'শ্রবণযোগ্যঘন্টি' বন্ধ থাকলে এটি কাজে লাগবে।

en: Unknown attribute %s on <%s> element
bn: <%s> উপাদানে অজানা বৈশিষ্ট্য %s

en: Unknown element %s
bn: অজানা উপাদান %s

en: Unknown function "%s" for button
bn: বোতামের জন্য অজানা কার্য "%s"

en: Unknown position "%s" for frame piece
bn: ফ্রেমের টূকরো অজানা অবস্থান "%s"

en: Unknown state "%s" for button
bn: বোতামের জন্য অজানা স্থিতি "%s"

en: Unknown style_set "%s" on <%s> element
bn: অজানা স্টাইল সেট "%s" উপাদান <%s>তে

en: Unknown type "%s" on <%s> element
bn: অজানা প্রকার "%s" উপাদান <%s>তে

en: Unknown window information request: %d
bn: উইন্ডোর তথ্য সম্বন্ধে অজানা অনুরোধ: %d

en: Unma_ximize
bn: স্বাভাবিক মাপ (_x)

en: Unroll Window
bn: উইন্ডো বন্ধ করো

en: Usage: %s
bn: ব্যবহার: %s

en: Usage: marco-theme-viewer [THEMENAME]
bn: ব্যবহার: মেটাসিটি-থিম-প্রদর্শক [THEMENAME]

en: Use standard system font in window titles
bn: উইন্ডোর শিরোনামে সাধারণ সিস্টেম ফন্ট ব্যবহার কর

en: User-defined constants must begin with a capital letter; "%s" does not
bn: ব্যবহারকারী দ্বারা স্থির করা ধ্রুবক সব সময় বড় হাতের অক্ষর দিয়ে শুরু হবে; "%s" তা হয় নি

en: Utility Palette
bn: ইউটিলিটি প্যালেট

en: Visual Bell Type
bn: দৃশ্য ঘন্টীর প্রকার

en: Whether raising should be a side-effect of other user interactions
bn: ব্যবহারকারীদের দ্বারা সঞ্চালিত কর্মের ফলে উইন্ডো বড় করা হবে কি না

en: Whether to resize with the right button
bn: ডানদিকের বাটন প্রয়োগ করে মাপ পরিবর্তন করা হবে কি না

en: Window %s sets SM_CLIENT_ID on itself, instead of on the WM_CLIENT_LEADER window as specified in the ICCCM.
bn: উইন্ডো %s এটির  SM_CLIENT_ID নিজের উপরই স্থির করেছে,  কিন্তু ICCCM -এবলা আছে WM_CLIENT_LEADER উইন্ডো হওয়া উচিত।

en: Window %s sets an MWM hint indicating it isn't resizable, but sets min size %d x %d and max size %d x %d; this doesn't make much sense.
bn: উইন্ডো %s -এ একটি মেটাসিটি সূত্র স্থির করেছে যা বোঝায় এটির আকার পরিবর্তনযোগ্যনয়,  কিন্তু এর ন্যুনতম আকার  %d x%d এবং বৃহত্তম আকার %d x %d বলছে, যা অর্থহীন

en: Window 0x%lx has property %s
    that was expected to have type %s format %d
    and actually has type %s format %d n_items %d.
    This is most likely an application bug, not a window manager bug.
    The window has title="%s" class="%s" name="%s"
bn: উইন্ডো 0x%lx এর বৈশিষ্ট্য %s আছে
    যার প্রকার  %s ফর্ম্যাট %d প্রত্যাশিত ছিল
    এবং প্রকৄতপক্ষে প্রকার %s ফর্ম্যাট %d n_items %d আছে।
    এটি খুব সম্ভবতঃ প্রোগ্রামের ভুল, উইন্ডো প্রবন্ধকের নয়
    উইন্ডোটির শিরোনাম="%s" শ্রেণী="%s" নাম="%s"

en: Window Management
bn: উইন্ডো ব্যবস্থাপক:

en: Window Menu
bn: উইন্ডো পছন্দতালিকা

en: Window Title Goes Here
bn: উইন্ডো শিরোনাম এখানে বসবে

en: Window focus mode
bn: উইন্ডোর আলোকপাতের প্রকার

en: Window manager error:
bn: উইন্ডো প্রবন্ধক এর ভুল :

en: Window manager warning:
bn: উইন্ডো প্রবন্ধক এর সাবধানবাণী:

en: Window manager:
bn: উইন্ডো প্রবন্ধক:

en: Window title font
bn: উইন্ডোর শিরোনাম ফন্ট

en: Window type "%s" has already been assigned a style set
bn: উইন্ডো প্রকার "%s" -র জন্য ইতিমধ্যেই স্টাইল সেট বন্টিত করা আছে

en: Workarounds for broken applications disabled. Some applications may not behave properly.
bn: ভগ্ন প্রোগ্রামের জন্য এড়িয়ে যাওয়ার ব্যবস্থা নিষ্ক্রিয় করা আছে। কিছু প্রোগ্রাম ঠিকভাবে ব্যবহার নাও করতে পারে

en: Workspace %d
bn: কর্মক্ষেত্র %d

en: Workspace %d%n
bn: কার্যক্ষেত্র %d%n

en: Workspace %s%d
bn: কর্মক্ষেত্র %1$s%2$d

en: Workspace 1_0
bn: কর্মক্ষেত্র 1_0

en: X Display to use
bn: ব্যবহারের জন্য এক্স ডিসপ্লে

en: You may choose to wait a short while for it to continue or force the application to quit entirely.
bn: অ্যাপ্লিকেশনটি বন্ধ করার জন্য কিছু সময় অপেক্ষা করা যাবে অথবা অ্যাপ্লিকেশনটি বলপূর্বক বন্ধ করা যাবে।

en: You must specify a background for an alpha value to be meaningful
bn: আল্ফার কোনো অর্থপূর্ণ মান ধার্য করার জন্য পটভূমির মান উল্লেখ করা আবশ্যক

en: _Always on Visible Workspace
bn: দৃশ্যমান কর্মক্ষেত্রে সর্বদা উপস্থিত (_A)

en: _Close
bn: বন্ধ করুন (_C)

en: _Force Quit
bn: বন্ধ হতে বাধ্য কর (_ধ)

en: _Move
bn: স্থানান্তরণ (_M)

en: _Only on This Workspace
bn: শুধুমাত্র বর্তমান কর্মক্ষেত্রে (_O)

en: _Resize
bn: মাপ পরিবর্তন (_R)

en: _Unroll
bn: খোলো (_ল)

en: _Wait
bn: অপেক্ষা করা হবে (_W)

en: bottom
bn: তলা

en: frame geometry does not specify "%s" dimension
bn: কাঠামোর জ্যামিতি মাপ "%s" সুনির্দিষ্ট করে নি

en: frame geometry does not specify dimension "%s" for border "%s"
bn: কাঠামোর জ্যামিতি মাপ "%s" প্রান্ত "%s"র জন্য সুনির্দিষ্ট করে নি

en: left
bn: বামদিকে

en: nested <window> tag
bn: একত্রিত <window> ট্যাগ

en: right
bn: ডানদিকে

en: top
bn: শীর্ষ
