mate-applets 1.25.3 - en to bn translation catalogue (385 entries)

en: %d %s %d %s (%d%%) remaining
bn: %d %s %d %s (%d%%) অবশিষ্ট

en: %d %s %d %s until charged (%d%%)
bn: %d %s %d %s পূর্বে চার্জ করা হয়েছে (%d%%)

en: %s:
    Receiving %s
    Sending %s
bn: %s:
    গ্রহণ করা হচ্ছে %s
    পাঠানো হচ্ছে %s

en: (mounted)
bn: (মাউন্ট করা আছে)

en: (not mounted)
bn: (মাউন্ট করা নেই)

en: 0 for no label, 1 for percentage and 2 for time remaining.
bn: 0 (০) লেবেলবিহীন, 1 (১) শতাংশে মান প্রদর্শন ও 2 (২) অবশিষ্ট সময় প্রদর্শনের জন্য।

en: A 0 value means to show the applet in graphic mode (pixmap only), 1 to show the applet in text mode (not to show the pixmap) and 2 to show the applet in graphic and text mode.
bn: মান 0(০) হলে অ্যাপ্লেট গ্রাফিক মোডে প্রদর্শিত হবে (শুধুমাত্র পিক্সম্যাপ), 1(১) হলে অ্যাপ্লেট টেক্সট মোডে প্রদর্শিত হবে (পিক্সম্যাপ প্রদর্শিত হবে না) এবং 2(২) হলে গ্রাফিক ও টেক্সট মোডে অ্যাপ্লেট প্রদর্শিত হবে।

en: A MATE trash bin that lives in your panel. You can use it to view the trash or drag and drop items into the trash.
bn: প্যানেলে উপস্তিত MATE'র আবর্জনার বাক্স। এর সাহায্যে আবর্জনায় উপস্থিত বস্তু প্রদর্শন করা যাবে ও টেনে এনে ফেলা যাবে।

en: A goofy set of eyes for the MATE panel. They follow your mouse.
bn: জিনোম প্যানেলে ব্যবহারের জন্য এক জোড়া গুফি চোখ। এগুলো আপনার মাউসকে অনুসরণ করবে।

en: A panel application for monitoring local weather conditions.
bn: স্থানীয় আবহাওয়ার অবস্থা নিরীক্ষণের ব্যবহৃত অ্যাপ্লেট।

en: A set of eyeballs for your panel
bn: আপনার প্যানেলের জন্য কিছু চক্ষুগোলক

en: A system load indicator
bn: সিস্টেমের কর্মভার চিহ্নকারী

en: A system load monitor capable of displaying graphs for CPU, ram, and swap space use, plus network traffic.
bn: CPU, ram, swap-র ব্যবহার ও নেটওয়ার্ক ট্রাফিক প্রভৃতিসহ সিস্টেমের উপর চাপ নিরীক্ষণ ব্যবস্থা।

en: A_ddress:
bn: ঠিকানা (_d):

en: AccessX Status
bn: AccessX অবস্থা

en: AccessX Status Applet Factory
bn: AccessX স্ট্যাটাস অ্যাপলেট ফ্যাক্টরি

en: Add Palette
bn: প্যালেট যোগ করুন

en: Add button
bn: যোগ করার বাটন

en: Address Entry
bn: ঠিকানা লেখার স্থান

en: Appearance
bn: চেহারা

en: Applet for mounting and unmounting block volumes.
bn: ব্লক ভলিউম মাউন্ট এবং আন-মাউন্ট করতে ব্যবহৃত অ্যাপ্লেট

en: Applet refresh rate in milliseconds
bn: মিলিসেকেন্ডে অ্যাপ্লেটের পরিবর্তনের হার

en: Available palettes
bn: উপলব্ধ প্যালেট

en: Background color for disk load graph
bn: ডিস্ক'র উপর ভার চিহ্নকারী রেখাচিত্রের পটভূমির রং

en: Battery Charge Monitor
bn: ব্যাটারির চার্জ নিরীক্ষণ ব্যবস্থা

en: Battery Charge Monitor Preferences
bn: ব্যাটারির চার্জ পর্যবেক্ষণ সংক্রান্ত পছন্দসমূহ

en: Battery Monitor
bn: ব্যাটারি নিরীক্ষণ ব্যবস্থা

en: Battery Notice
bn: ব্যাটারি সংক্রান্ত ঘোষনা

en: Battery Status Utility
bn: ব্যাটারি'র অবস্থা নিরীক্ষণের সরঞ্জাম

en: Battery charged (%d%%)
bn: ব্যাটারি চার্জ করা হয়েছে (%d%%)

en: Battery fully re-charged
bn: ব্যাটারি সম্পূর্ণরূপে চার্জ করা হয়েছে

en: Battery power low
bn: ব্যাটারির ক্ষমতা কম

en: Battery status unknown
bn: ব্যাটারির অবস্থা অজানা

en: Battstat Factory
bn: Battstat ফ্যাক্টরি

en: Beep for warnings
bn: সতর্কতার জন্য বিপ শব্দ করা হবে

en: Beep when displaying a warning.
bn: সতর্কবার্তা প্রদর্শনের সময় বিপ শব্দ করা হবে।

en: Behavior
bn: আচরণ

en: By default, sticky notes are given the current date as the title when they are created. This format is used; anything that can be parsed by strftime() is valid.
bn: ডিফল্ট রূপে, স্টিকি নোট নির্মাণকালে বর্তমান তারিখটি শিরোনাম রূপে স্থাপিত হয়। এই বিন্যাসটি ব্যবহৃত হয়; strftime() দ্বারা পার্স করার যোগ্য যে কোনো মান বৈধ।

en: CPU Frequency Monitor Preferences
bn: CPU ফ্রিকোয়েন্সি মনিটর সংক্রান্ত পছন্দ

en: CPU Frequency Scaling Monitor
bn: CPU ফ্রিকুয়েন্সি স্কেলিং মনিটর

en: CPU Load
bn: CPU'র উপর ভার

en: CPU frequency scaling unsupported
bn: CPU ফ্রিকেয়েন্সি স্কেলিং সমর্থিত নয়

en: CPU graph background color
bn: CPU রেখাচিত্রের পটভূমির রং

en: CPU to Monitor
bn: নিরীক্ষণের উদ্দেশ্যে চিহ্নিত CPU

en: C_ommand:
bn: কমান্ড: (_o)

en: Cach_ed
bn: ক্যাশে করা (_e)

en: Can not launch the eyes applet.
bn: eyes অ্যাপ্লেট আরম্ভ করতে ব্যর্থ।

en: Cannot move items to trash, do you want to delete them immediately?
bn: বস্তু আবর্জনার বাক্স স্থানান্তর করতে ব্যর্থ, এই মুহূর্তে মুছে ফেলা হবে কি?

en: Cannot move some items to trash, do you want to delete these immediately?
bn: কয়েকটি বস্তু আবর্জনার বাক্স স্থানান্তর করতে ব্যর্থ, এই মুহূর্তে মুছে ফেলা হবে কি?

en: Celsius
bn: সেলসিয়াস

en: Change CPU Frequency scaling
bn: সিপিইউ'র ফ্রিকুয়েন্সির আকার পরিবর্তন কর

en: Character Palette
bn: অক্ষর প্যালেট

en: Character Palette Preferences
bn: অক্ষর প্যালেট সম্বন্ধীয় পছন্দ

en: Characters shown on applet startup
bn: অ্যাপ্লেট প্রারম্ভ কালে প্রদর্শিত অক্ষর

en: Charpicker Applet Factory
bn: Charpicker অ্যাপ্লেট ফ্যাক্টরি

en: Choose a base color to use for all sticky notes
bn: সমস্ত স্টিকি-নোটে ব্যবহারের জন্য মূল রং নির্বাচন করুন

en: Choose a color for the note
bn: নোটের জন্য রং নির্বাচন করুন

en: Choose a font for the note
bn: নোটে ব্যবহারের জন্য ফন্ট নির্বাচন করুন

en: Choose a font to use for all sticky notes
bn: সমস্ত স্টিকি-নোটে ব্যবহারের জন্য ফন্ট নির্বাচন করুন

en: Choose if notes are visible on all workspaces
bn: সমস্ত কর্মক্ষেত্রে নোট প্রদর্শিত হবে কিনা তা নির্ধারণ করুন

en: Choose if the default style is forced on all notes
bn: সমস্ত নোটের ক্ষেত্রে ডিফল্ট বিন্যাস ব্যবহৃত হবে কিনা নির্বাচন করুন

en: City:
bn: শহর:

en: City: %s
    Sky: %s
    Temperature: %s
bn: শহর: %s
    আকাশ: %s
    তাপমাত্রা: %s

en: Click to Enter Weather.com
bn: Weather.com পরিদর্শনের জন্য ক্লিক করুন

en: Click to add a new palette
bn: নতুন প্যালেট যোগ করতে ক্লিক করুন

en: Click to delete the selected palette
bn: নির্বাচিত প্যালেট মুছে ফেলার জন্য ক্লিক করুন

en: Click to edit the selected palette
bn: নির্বাচিত প্যালেট সম্পাদন করতে ক্লিক করুন

en: Colors
bn: রং

en: Command
bn: কমান্ড

en: Conditions:
bn: অবস্থা:

en: Could not open help document
bn: সহায়িকা প্রদর্শনের ব্যর্থ

en: Create, view, and manage sticky notes on the desktop
bn: ডেস্কটপের উপর স্টিকি-নোট নির্মাণ, প্রদর্শন ও পরিচালন ব্যবস্থা

en: Current Conditions
bn: বর্তমান অবস্থা

en: Date format of note's title
bn: নোটের শিরোনামে তারিখ লেখার বিন্যাস

en: Default Note Properties
bn: নোটের পূর্বনির্ধারিত বৈশিষ্ট্যাবলী

en: Default color for font
bn: ফন্টে ব্যবহৃত ডিফল্ট রং

en: Default color for new notes
bn: নতুন নোটে ব্যবহারের জন্য ডিফল্ট রং

en: Default color for new sticky notes. This should be in html hex specification, for example "#30FF50".
bn: নতুন স্টিকি-নোটে ব্যবহারের জন্য ডিফল্ট রং। Html hex অনুযায়ী নির্ধারিত হওয়া আবশ্যক, উদাহরণস্বরূপ "#30FF50"।

en: Default font color for new sticky notes. This should be in html hex specification, for example "#000000".
bn: নতুন স্টিকি-নোটে ব্যবহারের জন্য ডিফল্ট ফন্টের রং। Html hex অনুযায়ী নির্ধারিত হওয়া আবশ্যক, উদাহরণস্বরূপ "#000000"।

en: Default font for new notes
bn: নতুন নোটে ব্যবহারের জন্য ডিফল্ট ফন্ট

en: Default font for new sticky notes. This should be a Pango Font Name, for example "Sans Italic 10".
bn: নতুন স্টিকি নোটে ব্যবহারের জন্য পূর্বনির্ধারিত ফন্ট। এটি একটি প্যাঙ্গো ফন্টের নাম হওয়া উচিত, উদাহরণস্বরূপ, "সানস ইটালিক ১০"।

en: Default height for new notes
bn: নতুন নোটের উচ্চতার ডিফল্ট মাপ

en: Default height for new sticky notes in pixels.
bn: নতুন স্টিকি-নোটের উচ্চতার ডিফল্ট মাপ, পিক্সেল অনুযায়ী।

en: Default width for new notes
bn: নতুন নোটের প্রস্থের ডিফল্ট মাপ

en: Default width for new sticky notes in pixels.
bn: নতুন স্টিকি-নোটের প্রস্থের ডিফল্ট মাপ, পিক্সেল অনুযায়ী।

en: Delete Immediately?
bn: এই মুহূর্তে মুছে ফেলা হবে কি?

en: Delete all sticky notes?
bn: সব স্টিকি নোটগুলো মুছে ফেলা হবে?

en: Delete button
bn: অপসারণের বাটন

en: Delete this sticky note?
bn: এই স্টিকি নোটটি মুছে ফেলা হবে?

en: Details
bn: বিস্তারিত

en: Dew point:
bn: শিশিরাঙ্ক:

en: Directory in which the theme is located
bn: থিম ধারণকারী ডিরেক্টরি

en: Disk
bn: ডিস্ক

en: Disk Load
bn: ডিস্কের উপর ভার

en: Disk Mounter
bn: ডিস্ক মাউন্ট ব্যবস্থা

en: Display
bn: প্রদর্শন

en: Display Settings
bn: প্রদর্শনের বৈশিষ্ট্যাবলী

en: Displays current state of keyboard accessibility features
bn: কীবোর্ড সহায়ক প্রযুক্তির বর্তমান অবস্থা প্রদর্শন করে

en: Drive Mount Applet Factory
bn: ড্রাইভ মাউন্ট অ্যাপ্লেট ফ্যাক্টরি

en: Edit Palette
bn: প্যালেট সম্পাদনা

en: Edit button
bn: সম্পাদনা বাটন

en: Empty all of the items from the trash?
bn: আবর্জনার বাক্সের সমস্ত বস্তু মুছে ফেলা হবে কি?

en: Empty notes are always deleted without confirmation.
bn: ফাঁকা নোটগুলো সবসময় নিশ্চিত না করেই মুছে ফেলা হবে।

en: Emptying the Trash
bn: আবর্জনা বাক্স ফাঁকা করা হচ্ছে

en: Enable CPU load graph
bn: CPU ভারের রেখাচিত্রে সক্রিয় করুন

en: Enable _radar map
bn: রেডার ম্যাপ সক্রিয় করা হবে(_r)

en: Enable disk load graph
bn: ডিস্ক ভারের রেখাচিত্রে সক্রিয় করুন

en: Enable load average graph
bn: গড় ভারের রেখাচিত্রে সক্রিয় করুন

en: Enable memory load graph
bn: মেমরির ভারের রেখাচিত্রে সক্রিয় করুন

en: Enable network load graph
bn: নেটওয়ার্কের ভারের রেখাচিত্রে সক্রিয় করুন

en: Enable swap load graph
bn: swap'র ভারের রেখাচিত্রে সক্রিয় করুন

en: Enter the URL
bn: URL লিখুন

en: Error while spawning caja:
    %s
bn: Caja spawn করতে সমস্যা:
    %s

en: Error: %s
bn: ত্রুটি: %s

en: Eyes
bn: চোখ

en: F_ree
bn: মুক্ত (_r)

en: Factory for creating the weather applet.
bn: আবহাওয়া অ্যাপ্লেট নির্মাণের ফ্যাক্টরি।

en: Factory for drive mount applet
bn: ড্রাইভ মাউন্ট অ্যাপ্লেটের জন্য ফ্যাক্টরি

en: Fahrenheit
bn: ফারেনহাইট

en: Failed to load the Locations XML database.  Please report this as a bug.
bn: Locations XML ডাটাবেস লোড করতে ব্যর্থ।  অনুগ্রহ করে এটি বাগ রূপে সূচিত করুন।

en: Feels like:
bn: কিন্তু মনে হচ্ছে যেন:

en: Find _Next
bn: পরেরটা খোঁজো (_N)

en: Font C_olor:
bn: ফন্টের রং: (_o)

en: Font Co_lor:
bn: ফন্টের রং: (_l)

en: For horizontal panels, the width of the graphs in pixels. For vertical panels, this is the height of the graphs.
bn: অনুভূমিক প্যানেলের ক্ষেত্রে পিক্সেল অনুসারে গ্রাফের প্রস্থের মাপ। উলম্ব প্যানেলের ক্ষেত্রে গ্রাফের উচ্চতা এই মান দ্বারা চিহ্নিত হয়।

en: Force _default color and font on notes
bn: নোটে বাধ্যতামূলকরূপে ডিফল্ট রং ও ফন্ট ব্যবহৃত হবে (_d)

en: Forecast
bn: পূর্বাভাস

en: Forecast Report
bn: পূর্বাভাস রিপোর্ট

en: Forecast not currently available for this location.
bn: চিহ্নিত অবস্থানের আবহওয়ার পূর্বাভাস বর্তমানে উপলব্ধ নয়।

en: Frequency Scaling Unsupported
bn: ফ্রিকেয়েন্সি স্কেলিং সমর্থিত নয়

en: From:
bn: হতে:

en: Full Battery Notification
bn: ব্যাটারি'র চার্জ সম্পূর্ণ হওয়ার সূচনা

en: General
bn: সাধারণ

en: Go to Trash
bn: আবর্জনার বাক্স প্রদর্শন

en: Graph color for buffer memory
bn: বাফার মেমরির রেখাচিত্রের রং

en: Graph color for cached memory
bn: ক্যাশে মেমরির রেখাচিত্রের রং

en: Graph color for disk read
bn: ডিস্ক পাঠের কর্মের রেখাচিত্রের রং

en: Graph color for disk write
bn: ডিস্ক লেখা কর্মের রেখাচিত্রের রং

en: Graph color for input network activity
bn: ইনপুট নেটওয়ার্কের কর্ম প্রদর্শনকারী রেখাচিত্রের রং

en: Graph color for iowait related CPU activity
bn: iowait সংক্রান্ত CPU কর্ম চিহ্নিত করতে ব্যবহৃত গ্রাফের রং

en: Graph color for load average
bn: গড় ভার চিহ্নকারী রেখাচিত্রের রং

en: Graph color for loopback network usage
bn: লুপব্যাক নেটওয়ার্কের ব্যবহার প্রদর্শনকারী রেখাচিত্রের রং

en: Graph color for nice-related CPU activity
bn: nice-সম্বন্ধীয় CPU গতিবিধি প্রদর্শনের রেখাচিত্রের রং

en: Graph color for output network activity
bn: আউটপুট নেটওয়ার্কের কর্ম প্রদর্শনকারী রেখাচিত্রের রং

en: Graph color for shared memory
bn: যৌথরূপে ব্যবহৃত মেমরি রেখাচিত্রের রং

en: Graph color for system-related CPU activity
bn: সিস্টেম সম্বন্ধীয় CPU গতিবিধির রেখাচিত্রের রং

en: Graph color for user-related CPU activity
bn: ব্যবহারকারী সম্বন্ধীয় CPU গতিবিধির রেখাচিত্রের রং

en: Graph color for user-related memory usage
bn: ব্যবহারকারী সম্বন্ধীয় মেমরি ব্যবহারের রেখাচিত্রের রং

en: Graph color for user-related swap usage
bn: ব্যবহারকারী সম্বন্ধীয় swap ব্যবহারের রেখাচিত্রের রং

en: Graph size
bn: রেখাচিত্রের মাপ

en: Graphic
bn: গ্রাফিক

en: Graphic and Text
bn: গ্রাফিক এবং টেক্সট

en: H_eight:
bn: উচ্চতা: (_e)

en: Harddisk
bn: হার্ড-ডিস্ক

en: Help
bn: সহায়তা

en: Hi_de Notes
bn: নোট আড়াল করা হবে (_d)

en: I_dle
bn: কর্মবিহীন (_d)

en: If this option is disabled, a custom color can be used as the default color for all sticky notes.
bn: এই অপশন নিষ্ক্রিয় করা হলে, সর্বধরনের স্টিকি-নোটের ডিফল্ট রং হিসাবে একটি স্বনির্বাচিত রং ব্যবহার করা সম্ভব হবে।

en: If this option is disabled, a custom font can be used as the default font for all sticky notes.
bn: এই অপশন নিষ্ক্রিয় করা হলে, সর্বধরনের স্টিকি-নোটের ডিফল্ট ফন্ট হিসাবে একটি স্বনির্বাচিত ফন্ট ব্যবহার করা সম্ভব হবে।

en: If this option is enabled, the custom colors and fonts that have been assigned to individual notes will be ignored.
bn: এই অপশন সক্রিয় করা হলে, পৃথক নোটের ক্ষেত্রে নির্ধারিত স্বনির্বাচিত রং ও ফন্ট অগ্রাহ্য করা হবে।

en: If you choose to empty the trash, all items in it will be permanently lost. Please note that you can also delete them separately.
bn: আবর্জনার বাক্স ফাঁকা করা হলে সমস্ত বস্তু স্থায়ীরূপে মুছে ফেলা হবে। অনুগ্রহ করে প্রতিটি বস্তু পৃথকরূপে অপসারণ করুন।

en: Insert "%s"
bn: "%s" সন্নিবেশ করুন

en: Insert characters
bn: অক্ষর সন্নিবেশ করুন

en: Insert special character
bn: বিশেষ অক্ষর সন্নিবেশ করুন

en: Kelvin
bn: কেলভিন

en: Keyboard Accessibility Status
bn: কীবোর্ড সহায়ক প্রযুক্তির অবস্থা

en: Keyboard Accessibility Status Applet Factory
bn: কীবোর্ড সহায়ক প্রযুক্তির অবস্থা অ্যাপ্লেট ফ্যাক্টরি

en: Last update:
bn: সর্বশেষ পরিবর্তন:

en: List of available palettes
bn: উপলব্ধ প্যালেটের তালিকা

en: List of strings containing the available palettes.
bn: বিদ্যমান প্যালেট ধারণকারী স্ট্রিং-এর তালিকা।

en: Load
bn: লোড

en: Load Average
bn: গড় ভার

en: Load graph background color
bn: কর্মভারের রেখাচিত্রের পটভূমির রং

en: Location
bn: অবস্থান

en: Location view
bn: অবস্থায় অনুযায়ী প্রদর্শন

en: Lock/Unlock note
bn: নোট লক/আন-লক করুন

en: Low Battery Notification
bn: ব্যাটারি'র চার্জ হ্রাস হওয়ার সূচনা

en: MATE Weather
bn: MATE আবহাওয়া

en: Memory
bn: মেমরি

en: Memory Load
bn: মেমরি'র উপর ভার

en: Memory graph background color
bn: মেমরির রেখাচিত্রের পটভূমির রং

en: Minutes Remaining
bn: মিনিট অবশিষ্ট

en: Modify a palette by adding or removing characters
bn: অক্ষর যোগ অথবা অপসারণ করে প্যালেট সম্পাদনা করুন

en: Monitor Settings
bn: মনিটরের বৈশিষ্ট্যাবলী

en: Monitor a laptop's remaining power
bn: ল্যাপটপের অবশিষ্ট  শক্তি নিরীক্ষণ

en: Monitor the CPU Frequency Scaling
bn: CPU'র ফ্রিকুয়েন্সি স্কেলিং নিরীক্ষণ করতে ব্যবহৃত

en: Monitor the current weather conditions, and forecasts
bn: আবহাওয়ার বর্তমান অবস্থা ও পূর্বাভাস নিরীক্ষণ করুন

en: Monitored Resources
bn: নিরীক্ষিত রিসোর্স

en: Mount local disks and devices
bn: স্থানীয় ডিস্ক ও ডিভাইস মাউন্ট করুন

en: N/A
bn: প্রযোজ্য নয়

en: N_ice
bn: সুন্দর (_i)

en: Net Load
bn: সর্বমোট ভার

en: Netmask:
bn: নেটমাস্ক:

en: Network
bn: নেটওয়ার্ক

en: Network graph background color
bn: নেটওয়ার্কের রেখাচিত্রের পটভূমির রং

en: No Items in Trash
bn: আবর্জনার বাক্সে কোনো বস্তু অনুপস্থিত

en: No battery present
bn: ব্যাটারি অনুপস্থিত

en: Note C_olor:
bn: নোটে ব্যবহৃত রং: (_o)

en: Note _Color:
bn: নোটে ব্যবহৃত রং: (_C)

en: Notifications
bn: ঘোষনা

en: Notify user when the battery is full.
bn: ব্যাটারি'র চার্জ সম্পূর্ণ হলে ব্যবহারকারীকে জানানো হবে।

en: Notify user when the battery is low.
bn: ব্যাটারি'র চার্জ হ্রাস পেলে ব্যবহারকারীকে জানানো হবে।

en: Options
bn: অপশন

en: Palette entry
bn: প্যালেট এন্ট্রি

en: Palettes list
bn: প্যালেট তালিকা

en: Percent
bn: শতাংশ

en: Pick a color for the sticky note
bn: স্টিকি-নোটের রং নির্বাচন করুন

en: Pick a default sticky note color
bn: স্টিকি-নোটে ব্যবহারের জন্য ডিফল্ট রং নির্বাচন করুন

en: Pick a default sticky note font
bn: স্টিকি-নোটে ব্যবহারের জন্য ডিফল্ট ফন্ট নির্বাচন করুন

en: Pick a font for the sticky note
bn: স্টিকি-নোটের ফন্ট নির্বাচন করুন

en: Pressure:
bn: বায়ুচাপ:

en: Privileges are required to change the CPU Frequency scaling.
bn: সিপিইউ'র ফ্রিকুয়েন্সির আকার পরিবর্তন করতে বিশেষ অধিকারের প্রয়োজন।

en: Processor
bn: প্রসেসর

en: Properties
bn: বৈশিষ্ট্য

en: Radar Map
bn: রেডার ম্যাপ

en: Red value level
bn: লাল রং দ্বারা চিহ্নিত মাত্রা

en: Relative humidity:
bn: আপেক্ষিক আদ্রতা:

en: Removing item %s of %s
bn: %s এর %s বিষয়টি সরানো হচ্ছে

en: Removing: %s
bn: সরানো হচ্ছে: %s

en: Resize note
bn: নোটের মাপ পরিবর্তন করুন

en: S_wap Space
bn: Swap স্থান(_w)

en: S_ystem
bn: সিস্টেম (_y)

en: See the ForeCast Details
bn: পূর্বাভাসের বিবরণ দেখুন

en: Select Location from the list
bn: তালিকা থেকে অবস্থান নির্বাচন করুন

en: Set the CPU to monitor. In a single processor system you don't have to change it.
bn: নিরীক্ষণের জন্য চিহ্নিত CPU নির্ধারণ করুন। একটি প্রসেসর বিশিষ্ট সিস্টেমে এই মান পরিবর্তন করার প্রয়োজন নেই।

en: Sh_ared
bn: যৌথরূপে ব্যবহৃত (_a)

en: Show CPU frequency as _frequency
bn: ফ্রিকোয়েন্সি অনুসারে CPU ফ্রিকোয়েন্সি প্রদর্শিত হবে (_f)

en: Show CPU frequency as _percentage
bn: শতাংশ অনুযায়ী CPU ফ্রিকোয়েন্সি প্রদর্শিত হবে (_p)

en: Show _percentage remaining
bn: অবশিষ্ট শতাংশ প্রদর্শন করা হবে (_p)

en: Show _time remaining
bn: অবশিষ্ট সময় প্রদর্শন করা হবে (_t)

en: Show frequency _units
bn: ফ্রিকোয়েন্সির একক মান প্রদর্শন করা হবে (_u)

en: Show sticky notes
bn: স্টিকি-নোট প্রদর্শিত হবে

en: Show the time/percent label
bn: সময়/শতাংশের লেবেল প্রদর্শন করা হবে

en: Shows keyboard status when accessibility features are used.
bn: সহায়ক প্রযুক্তি ব্যবহারকালে কীবোর্ডের অবস্থা প্রদর্শন করতে ব্যবহৃত হয়।

en: Shows the state of AccessX features such as latched modifiers
bn: AccessX'র বৈশিষ্ট্য যেমন ল্যাচড মডিফাইয়ারের অবস্থা প্রদর্শন করতে ব্যবহৃত হয়

en: Shows the status of keyboard accessibility features
bn: কীবোর্ড সহায়ক প্রযুক্তির অবস্থা প্রদর্শন করে

en: Sky:
bn: আকাশ:

en: Specifies whether the sticky notes are locked (non-editable) or not.
bn: স্টিকি-নোট লক করা অবস্থায় (সম্পাদনযোগ্য নয়) রয়েছে কিনা তা নির্ধারণ করে।

en: Specifies whether the sticky notes are visible on ALL workspaces on the desktop, or not.
bn: স্টিকি-নোটস ডেস্কটপে সমস্ত কর্মক্ষেত্রে প্রদর্শিত হবে কিনা তা নির্ধারণ করে।

en: Specify a title for the note
bn: নোটের শিরোনাম ধার্য করুন

en: Specify the default height (in pixels) of new notes
bn: নতুন নোটের ডিফল্ট উচ্চতা (পিক্সেল অনুসারে) নির্ধারণ করুন

en: Specify the default width (in pixels) of new notes
bn: নতুন নোটের ডিফল্ট প্রস্থ (পিক্সেল অনুসারে) নির্ধারণ করুন

en: Spinbutton for updating
bn: আপডেট করতে ব্যবহৃত Spinbutton

en: Sticky Note
bn: স্টিকি নোট

en: Sticky Note Properties
bn: স্টিকি নোট সম্বন্ধীয় বৈশিষ্ট্যাবলী

en: Sticky Notes
bn: স্টিকি নোট

en: Sticky Notes Applet Factory
bn: স্টিকি নোট অ্যাপ্লেট ফ্যাক্টরি

en: Sticky Notes Preferences
bn: স্টিকি নোট সম্বন্ধীয় বৈশিষ্ট্যাবলী

en: Sticky Notes for the MATE Desktop Environment
bn: MATE ডেস্কটপ পরিবেসে ব্যবহারযোগ্য স্টিকি নোট

en: Sticky notes' locked state
bn: স্টিকি-নোট লক অবস্থায় রয়েছে

en: Sticky notes' workspace stickyness
bn: কর্মক্ষেত্রে স্টিকি-নোটের কর্মক্ষমতা

en: Sunrise:
bn: সূর্যোদয়:

en: Sunset:
bn: সূর্যাস্ত:

en: Swap Load
bn: Swap'র উপর ভার

en: Swap Space
bn: Swap স্থান

en: Swap graph background color
bn: Swap রেখাচিত্রের পটভূমির রং

en: System Monitor
bn: সিস্টেম পর্যবেক্ষক

en: System Monitor Preferences
bn: সিস্টেম পর্যবেক্ষক সংক্রান্ত পছন্দ

en: System is running on AC power
bn: সিস্টেম AC শক্তি দ্বারা চালিত হচ্ছে

en: System is running on battery power
bn: সিস্টেম ব্যাটারি দ্বারা চালিত হচ্ছে

en: Temperature:
bn: তাপমাত্রা:

en: Text
bn: লেখা

en: The battery level below which the battery is displayed as red. Also the value at which the low battery warning is displayed.
bn: চিহ্নিত মাত্রার নীচে ব্যাটারি'র ক্ষমতা হ্রাস করে লাল রং দ্বারা চিহ্নিত হবে। উপরন্তু ব্যাটারি'র মাত্রা কম হওয়ার সূচনা যে পরিমাপে প্রদর্শিত হবে।

en: The desktop description file to execute as the system monitor
bn: ডেক্সটপ বর্ণনাকারী ফাইলকে সিস্টেম পর্যবেক্ষক হিসেবে এক্সিকিউট করতে হবে

en: The eyes look in the direction of the mouse pointer
bn: চোখগুলি আপনার মাউস কার্সারের দিকে তাকিয়ে থাকবে

en: The string that the user had selected when the applet was last used. This string will be displayed when the user starts the applet.
bn: অ্যাপ্লেট সর্বশেষ ব্যবহৃত হওয়ার সময়, ব্যবহারকারী দ্বারা নির্বাচিত পংক্তি। ব্যবহারকারী দ্বারা অ্যাপ্লেটটি আরম্ভ করার সময় এই পংক্তি প্রদর্শন করা হবে।

en: The system load average is %0.02f
bn: সিস্টেমে কর্মভারের গড় মাপ %0.02f

en: The type of text to display (if the text is enabled).
bn: প্রদর্শনযোগ্য টেক্সটের প্রকৃতি (টেক্সট বৈশিষ্ট্য সক্রিয় হলে)।

en: Themes
bn: থিম

en: There was a fatal error while trying to load the theme.
bn: থিম লোড করতে গুরুতর সমস্যা।

en: There was an error displaying help: %s
bn: সহায়িকা প্রদর্শনের সময় একটি সমস্যা হয়েছে: %s

en: There was an error executing '%s': %s
bn: '%s' সঞ্চালনে সমস্যা: %s

en: There was an error launching the help viewer: %s
bn: সহায়িকা প্রদর্শক আরম্ভ করতে সমস্যা: %s

en: There was an error launching the keyboard preferences dialog: %s
bn: কীবোর্ড সংক্রান্ত পছন্দের ডায়লগবক্স প্রদর্শনে সমস্যা: %s

en: This cannot be undone.
bn: এটি অকার্যকর করা সম্ভব নয়।

en: This note is locked.
bn: নোট লক করা অবস্থায় আছে।

en: This note is unlocked.
bn: নোট আন-লক করা অবস্থায় আছে।

en: This utility shows the current CPU Frequency
bn: এই প্রোগ্রাম দ্বারা বর্তমান CPU ফ্রিকোয়েন্সি প্রদর্শিত হয়।

en: This utility shows the current CPU Frequency Scaling.
bn: এই প্রোগ্রাম দ্বারা বর্তমান CPU ফ্রিকোয়েন্সি স্কেলিং প্রদর্শিত হয়।

en: This utility shows the status of your laptop battery.
bn: ল্যাপটপ ব্যাটারির অবস্থা এই প্রোগ্রাম দ্বারা প্রদর্শিত হয়।

en: To avoid losing your work:
     • plug your laptop into external power, or
     • save open documents and shut your laptop down.
bn: পরিশ্রম পণ্ড না করতে:
     • ল্যাপটপ সরাসরি বিদ্যুৎ সরবরাহের সাথে যুক্ত করুন
     • খোলা নথিপত্র সংরক্ষণ করে ল্যাপটপ বন্ধ করুন।

en: To avoid losing your work:
     • suspend your laptop to save power,
     • plug your laptop into external power, or
     • save open documents and shut your laptop down.
bn: পরিশ্রম পণ্ড না করতে:
     •শক্তি সংরক্ষণ করার জন্য আপনার ল্যাপটপটি সাসপেন্ড করুন,
     • ল্যাপটপ সরাসরি বিদ্যুৎ সরবরাহের সাথে যুক্ত করুন
     • খোলা নথিপত্র সংরক্ষণ করে ল্যাপটপ বন্ধ করুন।

en: Trash
bn: ট্রাশ

en: Trash Applet
bn: আবর্জনা বাক্স অ্যাপ্লেট

en: Un_mount %s
bn: %s আন-মাউন্ট করুন (_m)

en: Unknown error
bn: অজানা ত্রুটি

en: Unknown time (%d%%) remaining
bn: অজানা সময় (%d%%) অবশিষ্ট

en: Unknown time (%d%%) until charged
bn: অজানা সময় (%d%%) পূর্বে চার্জ করা হয়েছে

en: Update
bn: আপডেট

en: Update spin button
bn: আপডেট করতে ব্যবহৃত স্পিন-বাটন

en: Updating...
bn: আপডেট করা হচ্ছে...

en: Use _custom address for radar map
bn: রেডার ম্যাপের জন্য স্বনির্বাচিত ঠিকানা ব্যবহৃত হবে (_c)

en: Use co_lor from the system theme
bn: সিস্টেম থিম থেকে রং ব্যবহৃত হবে (_l)

en: Use default co_lor
bn: ডিফল্ট রং ব্যবহৃত হবে (_l)

en: Use default fo_nt
bn: ডিফল্ট ফন্ট ব্যবহৃত হবে (_n)

en: Use fo_nt from the system theme
bn: সিস্টেম থিম থেকে ফন্ট ব্যবহার করা হবে (_n)

en: Use the value defined in red_value as a time remaining to show the warning dialog rather than a percentage.
bn: সঙ্কেত ডায়ালগ প্রদর্শনকালে অবশিষ্ট সময় নির্দেশ করতে শতাংশের পরিবর্তে লাল রঙে নির্ধারিত মান ব্যবহার করুন। (_v)

en: Visibility:
bn: দৃষ্টিসীমা:

en: Visit Weather.com
bn: Weather.com দেখুন

en: Warn on low time rather than low percentage
bn: নিম্ন শতংশের পরিবর্তে নিম্ন সময়ের সতর্কবার্তা প্রদর্শিত হবে

en: Weather Forecast
bn: আবহাওয়ার পূর্বাভাস

en: Weather Preferences
bn: আবহাওয়া সম্বন্ধীয় পছন্দ

en: Weather Report
bn: আবহাওয়ার সংবাদ

en: Whether to ask for confirmation when deleting a note
bn: নোট মুছে ফেলার পূর্বে নিশ্চায়ন করা হবে কিনা

en: Whether to force the default color and font on all notes
bn: সমস্ত নোটের ক্ষেত্রে ডিফল্ট রং ও ফন্ট ডিফল্টরূপে ব্যবহৃত হবে কিনা।

en: Whether to use the default system color
bn: সিস্টেমের ডিফল্ট রং ব্যবহৃত হবে কিনা

en: Whether to use the default system font
bn: সিস্টেমের ডিফল্ট ফন্ট ব্যবহৃত হবে কিনা

en: Wind:
bn: বাতাস:

en: XKB Extension is not enabled
bn: XKB এক্সটেনশন সক্রিয় অবস্থায় নেই

en: You have %d%% of your total battery capacity remaining.
bn: ব্যাটারির %d%% শতাংশ ক্ষমতা অবশিষ্ট রয়েছে।

en: You will not be able to modify the frequency of your machine.  Your machine may be misconfigured or not have hardware support for CPU frequency scaling.
bn: আপনার মেশিনের ফ্রিকোয়েন্সি পরিবর্তন করা সম্ভব নয়।  সম্ভবত আপনার সিস্টেম সঠিকরূপে কনফিগার করা হয়নি অথবা CPU ফ্রিকোয়েন্সি স্কেলিং'র জন্য হার্ডওয়্যার যথাযত নয়।

en: Your battery is now fully recharged
bn: ব্যাটারি এখন সম্পূর্ণরূপে চার্জ করা হয়েছে

en: Your battery is running low
bn: ব্যাটারি'র কর্মক্ষমতা অত্যন্ত কম

en: _About
bn: পরিচিতি (_A)

en: _Appearance:
bn: অবয়ব: (_A)

en: _Automatically update every:
bn: আপডেট করা হবে প্রতি: (_A)

en: _Average
bn: গড় (_A)

en: _Background
bn: পটভূমি (_B)

en: _Buffers
bn: বাফার (_B)

en: _Cancel
bn: বাতিল (_C)

en: _Close
bn: বন্ধ করুন (_C)

en: _Delete
bn: মুছে ফেলুন (_D)

en: _Delete All
bn: সমস্ত মুছে ফেলা হবে (_D)

en: _Delete Notes
bn: নোট মুছে ফেলুন (_D)

en: _Details
bn: বিবরণ (_D)

en: _Edit
bn: সম্পাদনা (_E)

en: _Eject %s
bn: %s বহিষ্কার করুন (_E)

en: _Empty Trash
bn: আবর্জনার বাক্স ফাঁকা করুন (_E)

en: _Find:
bn: সন্ধান করুন (_F):

en: _Font:
bn: ফন্ট: (_F)

en: _Free
bn: মুক্ত (_F)

en: _Harddisk
bn: হার্ড-ডিস্ক (_H)

en: _Help
bn: সহায়িকা (_H)

en: _In
bn: ভিতরে (_I)

en: _Keyboard Accessibility Preferences
bn: কীবোর্ড সহায়ক প্রযুক্তি সম্বন্ধীয় পছন্দসমূহ (_K)

en: _Load
bn: লোড (_L)

en: _Local
bn: স্থানীয় (_L)

en: _Lock Notes
bn: নোট লক করা হবে (_L)

en: _Memory
bn: মেমরি(_M)

en: _Monitored CPU:
bn: নিরীক্ষণ করা CPU: (_M)

en: _Mount %s
bn: %s মাউন্ট করুন (_M)

en: _Name:
bn: নাম: (_N)

en: _Network
bn: নেটওয়ার্ক(_N)

en: _New Note
bn: নতুন নোট (_N)

en: _Notify when battery is fully recharged
bn: ব্যাটারি সম্পূর্ণ চার্জ হলে সূচনাবার্তা প্রদর্শিত হবে (_N)

en: _Open %s
bn: %s খুলুন (_O)

en: _Open System Monitor
bn: সিস্টেম পর্যবেক্ষণ আরম্ভ করুন (_O)

en: _Open Trash
bn: ট্র্যাশ খুলুন (_O)

en: _Out
bn: বাইরে (_O)

en: _Palette:
bn: প্যালেট: (_P)

en: _Palettes:
bn: প্যালেট: (_P)

en: _Play CD
bn: CD চালানো হবে (_P)

en: _Play DVD
bn: DVD চালানো হবে (_P)

en: _Preferences
bn: পছন্দ (_P)

en: _Pressure unit:
bn: বায়ুচাপের একক:(_P)

en: _Processor
bn: প্রসেসর (_P)

en: _Put notes on all workspaces
bn: সমস্ত কর্মক্ষেত্রে নোট প্রদর্শন করা হবে (_P)

en: _Read
bn: পড়া (_R)

en: _Select a location:
bn: অবস্থান নির্বাচন করুন:(_S)

en: _Select a theme:
bn: থিম নির্বাচন করুন: (_S)

en: _Show time/percentage:
bn: সময়/শতাংশ প্রদর্শন করা হবে: (_S)

en: _Temperature unit:
bn: তাপমাত্রার একক: (_T)

en: _Title:
bn: পদ (_T):

en: _Update
bn: আপডেট (_U)

en: _Used
bn: ব্যবহৃত (_U)

en: _User
bn: ব্যবহারকারী (_U)

en: _Visibility unit:
bn: দৃষ্টিসীমার একক:(_V)

en: _Visit Weather.com
bn: Weather.com দেখুন (_V)

en: _Warn when battery charge drops to:
bn: ব্যাটারি'র চার্জ চিহ্নিত মাত্রায় পৌছলে সতর্কবার্তা প্রদর্শিত হবে: (_W)

en: _Width:
bn: প্রস্থ: (_W)

en: _Wind speed unit:
bn: বায়ু গতির একক:(_W)

en: _Write
bn: লেখা (_W)

en: a
bn: অ

en: insert special character %s
bn: বিশেষ অক্ষর %s সন্নিবেশ করুন

en: km
bn: কিলোমিটার

en: km/h
bn: কিলোমিটার/ঘন্টা

en: knots
bn: নট

en: m/s
bn: মিটার/সেকেন্ড

en: meters
bn: মিটার

en: miles
bn: মাইল

en: milliseconds
bn: মিলি-সেকেন্ড

en: minutes
bn: মিনিট

en: none
bn: শূণ্য

en: pixels
bn: পিক্সেল

en: unknown
bn: অজানা
