mate-terminal 1.25.0 - en to bn translation catalogue (457 entries)

en: "%s" is not a valid zoom factor
bn: প্রদর্শনের মাত্রা বিবর্ধনের উদ্দেশ্যে "%s" কার্যকর মান নয়

en: "%s" option given twice for the same window
bn: একই উইন্ডোর জন্য "%s" অপশন দুইবার উল্লেখ করা হয়েছে

en: <b>Command</b>
bn: <b>কমান্ড</b>

en: <b>Palette</b>
bn: <b>প্যালেট</b>

en: <b>Title</b>
bn: <b>শিরোনাম</b>

en: <small><i><b>Note:</b> Terminal applications have these colors available to them.</i></small>
bn: <small><i><b>উল্লেখ্য:</b> টার্মিন্যাল অ্যাপ্লিকেশনের জন্য নিম্নলিখিত রং-গুলি ব্যবহার করা সম্ভব।</i></small>

en: <small><i><b>Note:</b> These options may cause some applications to behave incorrectly.  They are only here to allow you to work around certain applications and operating systems that expect different terminal behavior.</i></small>
bn: <small><i><b>উল্লেখ্য:</b> এই অপশনগুলি ব্যবহারের দরুন কিছু অ্যাপ্লিকেশন সঠিকভাবে চলতে সক্ষম না হতে পারে। টার্মিন্যালের ভিন্ন আচরণ প্রত্যাশাকারী কয়েকটি অ্যাপ্লিকেশন এবং অপারেটিং সিস্টেমের সাথে ব্যবহারের জন্য এই অপশনগুলির সাহায্য নেওয়া হয়।</i></small>

en: <small><i>Maximum</i></small>
bn: <small><i>সর্বোচ্চ</i></small>

en: <small><i>None</i></small>
bn: <small><i>কোনোটি নয়</i></small>

en: A value between 0.0 and 1.0 indicating how much to darken the background image. 0.0 means no darkness, 1.0 means fully dark. In the current implementation, there are only two levels of darkness possible, so the setting behaves as a boolean, where 0.0 disables the darkening effect.
bn: পটভূমির চিত্র ছায়াচ্ছন্ন করার মাত্রা হিসাবে 0.0 ও 1.0-র মধ্যবর্তী একটি মান। মান 0.0 হলে ছায়াচ্ছন্ন করা হবে না, 1.0 মান নির্ধারিত হলে চিত্র সম্পূর্ণরূপে ছায়াচ্ছন্ন হবে। বর্তমানে এই বৈশিষ্ট্যের শুধুমাত্র দুটি স্তর উপলব্ধ রয়েছে, যার ফলে এই বৈশিষ্ট্যের জন্য বুলিয়ানের অনুরূপ মান ধার্য হয়। অর্থাৎ 0.0 মান প্রয়োগ করে এই বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা যাবে।

en: A_vailable encodings:
bn: বিদ্যমান এনকোডিং: (_v)

en: Accelerator key to detach current tab. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: বর্তমান ট্যাব বিচ্ছিন্ন করতে ব্যবহৃত এক্সেলারেটর কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Accelerator key to move the current tab to the left. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: বর্তমান ট্যাব বাদিকে স্থানান্তর করতে ব্যবহৃত এক্সেলারেটর কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Accelerator key to move the current tab to the right. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: বর্তমান ট্যাব ডানদিকে স্থানান্তর করতে ব্যবহৃত এক্সেলারেটর কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Accelerator to detach current tab.
bn: বর্তমান ট্যাব বিচ্ছিন্ন করতে ব্যবহৃত শর্টকাট।

en: Accelerator to move the current tab to the left.
bn: বর্তমান ট্যাব বাদিকে স্থানান্তর করতে ব্যবহৃত শর্টকাট।

en: Accelerator to move the current tab to the right.
bn: বর্তমান ট্যাব ডানদিকে স্থানান্তর করতে ব্যবহৃত শর্টকাট।

en: Add or Remove Terminal Encodings
bn: টার্মিনালে ব্যবহারযোগ্য এনকোডিং যোগ অথবা অপসারণ করুন

en: An Pango font name. Examples are "Sans 12" or "Monospace Bold 14".
bn: একটি Pango ফন্টের নাম। উদাহরণ, "Sans 12" অথবা "Monospace Bold 14"।

en: Append initial title
bn: প্রারম্ভিক শিরোনাম সংযোজন করুন

en: Arabic
bn: আরবী

en: Argument to "%s" is not a valid command: %s
bn: "%s"-র জন্য উল্লিখিত আর্গুমেন্ট কার্যকর কমান্ড নয়: %s

en: Armenian
bn: আর্মেনিয়ান

en: Automatic
bn: স্বয়ংক্রিয়

en: Background
bn: পটভূমি

en: Background image
bn: পটভূমির চিত্র

en: Background image _scrolls
bn: পটভূমির চিত্র স্ক্রল করা হবে (_s)

en: Background type
bn: পটভূমির ধরণ

en: Baltic
bn: বল্টিক

en: Black on light yellow
bn: হাল্কা হলুদের উপরে কালো

en: Black on white
bn: সাদার উপরে কালো

en: Block
bn: ব্লক

en: Bol_d color:
bn: ভরাট রং: (_d)

en: Built-in _schemes:
bn: বিল্টইন স্কীম: (_s)

en: Built-in sche_mes:
bn: বিল্টইন স্কীম: (_m)

en: C_all To…
bn: চিহ্নিত স্থানে কল করুন...(_a)

en: C_lose Tab
bn: ট্যাব বন্ধ করুন (_l)

en: C_lose Terminal
bn: টার্মিনাল বন্ধ করুন (_l)

en: C_lose Window
bn: উইন্ডো বন্ধ করুন (_l)

en: C_reate
bn: তৈরী করা হবে (_r)

en: Celtic
bn: সেল্টিক

en: Central European
bn: মধ্য ইউরোপীয়

en: Change _Profile
bn: প্রোফাইল পরিবর্তন করুন (_P)

en: Characters that are considered "part of a word"
bn: "শব্দের অংশ" হিসাবে ধার্য অক্ষর

en: Chinese Simplified
bn: সরলীকৃত চীনা

en: Chinese Traditional
bn: সনাতন চীনা

en: Choose A Terminal Font
bn: টার্মিনালের ফন্ট নির্বাচন করুন

en: Choose Palette Color %d
bn: প্যালেটের রং নির্বাচন করুন %d

en: Choose Terminal Background Color
bn: টার্মিনালের পটভূমির রং নির্বাচন করুন

en: Choose Terminal Text Color
bn: টার্মিনালে ব্যবহৃত পাঠ্যের রং নির্বাচন করুন

en: Choose base profile
bn: ভিত্তি রূপে চিহ্নিত প্রোফাইল নির্বাচন করুন

en: Click button to choose profile
bn: বোতাম ক্লিক করে প্রোফাইল নির্বাচন করুন

en: Close Tab
bn: ট্যাব বন্ধ করুন

en: Close Window
bn: উইন্ডো বন্ধ করুন

en: Close tab
bn: ট্যাব বন্ধ করুন

en: Close this terminal?
bn: এই টার্মিনাল বন্ধ করা হবে কি?

en: Close this window?
bn: এই উইন্ডো বন্ধ করা হবে কি?

en: Color p_alette:
bn: রঙের প্যালেট: (_a)

en: Colors
bn: রং

en: Compatibility
bn: উপযুক্ততা

en: Contents
bn: বিষয়বস্তু

en: Contributors:
bn: অংশগ্রহণকারী:

en: Copy
bn: অনুলিপি করুন

en: Could not open the address “%s”
bn: “%s” ঠিকানা খোলা যায়নি

en: Could not save contents
bn: বিষয়বস্তু সংরক্ষণ করা যায়নি

en: Croatian
bn: ক্রোয়েশিয়ান

en: Current Locale
bn: বর্তমান লোকেল

en: Cursor _shape:
bn: কারসারের আকৃতি: (_s)

en: Custom
bn: স্বনির্ধারিত

en: Custom co_mmand:
bn: স্বনির্বাচিত কমান্ড: (_m)

en: Custom command to use instead of the shell
bn: শেলের পরিবর্তে ব্যবহারের জন্য চিহ্নিত স্বনির্বাচিত কমান্ড

en: Cyrillic
bn: সিরিলিক

en: Cyrillic/Russian
bn: সিরিলিক/রুশি

en: Cyrillic/Ukrainian
bn: সিরিলিক/ইউক্রেনিয়ান

en: Default color of bold text in the terminal
bn: টার্মিনালে গাঢ় টেক্সটের পূর্বনির্ধারিত রং

en: Default color of bold text in the terminal, as a color specification (can be HTML-style hex digits, or a color name such as "red"). This is ignored if bold_color_same_as_fg is true.
bn: টার্মিনালের গাঢ় টেক্সটের পূর্বনির্ধারিত রং, রঙের সুনির্দিষ্ট মান হিসাবে (HTML-শৈলীতে ব্যবহৃত hex সংখ্যা অথবা রঙের নাম যেমন "red") চিহ্নিত। bold_color_same_as_fg-র মান true হলে এটি উপেক্ষা করা হয়।

en: Default color of terminal background
bn: টার্মিনাল পটভূমির ডিফল্ট রং

en: Default color of terminal background, as a color specification (can be HTML-style hex digits, or a color name such as "red").
bn: টার্মিনালের পটভূমির ডিফল্ট রং, রঙের সুনির্দিষ্ট মান হিসাবে চিহ্নিত (HTML এ ব্যবহৃত hex অক্ষর অথবা রঙের নাম যেমন "red")।

en: Default color of text in the terminal
bn: টার্মিনালে ব্যবহৃত পাঠ্যের ডিফল্ট রং

en: Default color of text in the terminal, as a color specification (can be HTML-style hex digits, or a color name such as "red").
bn: টার্মিনালে ব্যবহৃত পাঠ্যের ডিফল্ট রং, রঙের সুনির্দিষ্ট মান হিসাবে চিহ্নিত (HTML এ ব্যবহৃত hex সংখ্যা অথবা রঙের নাম যেমন "red")।

en: Default number of columns
bn: পূর্বনির্ধারিত কলামের সংখ্যা

en: Default number of rows
bn: পূর্বনির্ধারিত সারির সংখ্যা

en: Delete Profile
bn: প্রোফাইল মুছে ফেলুন

en: Delete profile “%s”?
bn: “%s” প্রোফাইলটি মুছে ফেলা হবে কি?

en: Detach Tab
bn: ট্যাব বিচ্ছিন্ন করুন

en: Disable connection to session manager
bn: সেশন ব্যবস্থাপকের সাথে সংযোগ নিষ্ক্রিয় করুন

en: Disabled
bn: নিষ্ক্রিয়

en: Do not register with the activation nameserver, do not re-use an active terminal
bn: অ্যাকটিভেশন nameserver-র সাথে নিবন্ধিত করা হবে না, সক্রিয় টার্মিনাল পুনরায় ব্যবহার করা হবে না

en: E_ncodings shown in menu:
bn: মেনুর মধ্যে প্রদর্শিত এনকোডিং: (_n)

en: Edit
bn: সম্পাদনা

en: Editing Profile “%s”
bn: "%s" প্রোফাইল সম্পাদনা করা হচ্ছে

en: Effect of the Backspace key
bn: Backspace কীর প্রভাব

en: Effect of the Delete key
bn: Delete কীর প্রভাব

en: Enable the _menu shortcut key (F10 by default)
bn: মেনু শর্টকাট কী (ডিফল্টরূপে F10) নিষ্ক্রিয় করা হবে (_m)

en: Error parsing command: %s
bn: কমান্ড পার্স করতে সমস্যা: %s

en: Execute the argument to this option inside the terminal
bn: এই অপশনের জন্য নির্ধারিত আর্গুমেন্ট টার্মিনালের মধ্যে চালানো হবে

en: Exit the terminal
bn: টার্মিনাল থেকে প্রস্থান করুন

en: Failed to parse arguments: %s
bn: আর্গুমেন্ট পার্স করতে ব্যর্থ: %s

en: File
bn: ফাইল

en: Filename of a background image.
bn: পটভূমির চিত্র হিসাবে ব্যবহৃত ফাইলের নাম।

en: Find
bn: খোঁজো

en: Find Ne_xt
bn: পরবর্তীটি খুঁজুন (_x)

en: Find Next
bn: পরবর্তী উপস্থিতি অনুসন্ধান

en: Find Pre_vious
bn: পূর্ববর্তীটি খুঁজুন

en: Find Previous
bn: পূর্ববর্তী উপস্থিতি অনুসন্ধান

en: Font
bn: ফন্ট

en: Full Screen
bn: সম্পূর্ণ পর্দা জুড়ে প্রদর্শন

en: Full-screen the window
bn: সম্পূর্ণ পর্দায় উইন্ডো প্রদর্শন

en: GEOMETRY
bn: জ্যামিতি

en: General
bn: সাধারণ

en: Georgian
bn: জরজিয়ান

en: Go to _Line...
bn: উল্লেখিত লাইন সংখ্যা দেখুন (_L)...

en: Gray on black
bn: কালোর উপরে ছাইরঙা

en: Greek
bn: গ্রীক

en: Green on black
bn: কালোর উপরে সবুজ

en: Gujarati
bn: গুজরাটী

en: Gurmukhi
bn: গুরুমুখী

en: Hebrew
bn: হিব্রু

en: Hebrew Visual
bn: হিব্রু ভিজুয়াল

en: Help
bn: সহায়তা

en: Hide and Show menubar
bn: মেনুবার আড়াল ও প্রদর্শন করুন

en: Highlight S/Key challenges
bn: S/Key challenges হাইলাইট করা হবে

en: Hindi
bn: হিন্দি

en: Hold the terminal open
bn: টার্মিনালটি খুলে রাখা হবে

en: How much to darken the background image
bn: পটভূমির চিত্র চিহ্নিত মাত্রা অনুযায়ী নিষ্প্রভ করা হবে

en: Human-readable name of the profile
bn: প্রোফাইলের জন্য নির্ধারিত পাঠযোগ্য নাম

en: Human-readable name of the profile.
bn: প্রোফাইলের জন্য নির্ধারিত পাঠযোগ্য নাম।

en: Icelandic
bn: আইসল্যান্ডিক

en: Icon for terminal window
bn: টার্মিনাল উইন্ডোর আইকন

en: Icon to use for tabs/windows containing this profile.
bn: চিহ্নিত প্রোফাইল ধারণকারী ট্যাব/উইন্ডোর জন্য ব্যবহৃত আইকন।

en: If the application in the terminal sets the title (most typically people have their shell set up to do this), the dynamically-set title can erase the configured title, go before it, go after it, or replace it. The possible values are "replace", "before", "after", and "ignore".
bn: টার্মিনালে চলমান অ্যাপ্লিকেশনের দ্বারা শিরোনাম ধার্য করা হলে (অধিকাংশ শেলের ক্ষেত্রে এই বৈশিষ্ট্য সক্রিয় করা থাকে), পরিবর্তনশীল এই শিরোনামের দরুন কনফিগার করা পূর্ববর্তী শিরোনাম মুছে ফেলা হতে পারে। অথবা কনফিগার করা শিরোনামের পূর্বে, পরে অথবা পরিবর্তে প্রয়োগ করা হবে। সম্ভাব্য মান হল "replace", "before", "after" ও "ignore"।

en: If true, allow applications in the terminal to make text boldface.
bn: মান true (সত্য) হলে, টার্মিনালে চলমান অ্যাপ্লিকেশনগুলির দ্বারা গাঢ় হরফ প্রয়োগ করা যাবে।

en: If true, boldface text will be rendered using the same color as normal text.
bn: মান true (সত্য) হলে, গাঢ়কৃত টেক্সট সাধারণ টেক্সটের মত একই রং ব্যবহার করে অঙ্কন করা হবে।

en: If true, don't make a noise when applications send the escape sequence for the terminal bell.
bn: মান true (সত্য) হলে, অ্যাপ্লিকেশনের দ্বারা টার্মিনাল বেলের জন্য এস্কেপ ক্যারেক্টার উল্লিখিত হলে আওয়াজ করা হবে না।

en: If true, pressing a key jumps the scrollbar to the bottom.
bn: মান true (সত্য) হলে, কোনো কী চাপা হলে স্ক্রলবারটি নীচে স্থানান্তর করা হয়।

en: If true, scroll the background image with the foreground text; if false, keep the image in a fixed position and scroll the text above it.
bn: মান true (সত্য) হলে, অগ্রভূমির পাঠ্যের সাথে পটভূমির চিত্র স্ক্রল করা হবে; মান সত্য না হলে (false) পটভূমির চিত্রের স্থান অপরিবর্তিত রেখে অগ্রভূমির পাঠ্য স্ক্রল করা হবে।

en: If true, scrollback lines will never be discarded. The scrollback history is stored on disk temporarily, so this may cause the system to run out of disk space if there is a lot of output to the terminal.
bn: মান true (সত্য) হলে, স্ক্রলব্যাক রেখাগুলো কখনও বাতিল করা হবে না। স্ক্রলব্যাক ইতিহাস সাময়িকভাবে ডিস্কে সংরক্ষণ করা হয়, যাতে টার্মিনালে অধিক সংখ্যক আউটপুট থাকার কারণে ডিস্কে জায়গার অভাব সত্ত্বেও সিস্টেম চালানো যায়।

en: If true, the command inside the terminal will be launched as a login shell. (argv[0] will have a hyphen in front of it.)
bn: মান true (সত্য) হলে, টার্মিনালের কমান্ডটি লগইন শেল হিসাবে আরম্ভ করা হবে। (argv[0]-র পূর্বে একটি হাইফেন চিহ্ন উপস্থিত থাকবে।)

en: If true, the terminal will use the desktop-global standard font if it's monospace (and the most similar font it can come up with otherwise).
bn: মান true (সত্য) হলে, টার্মিনালে ডেস্কটপ গ্লোবাল প্রমিত মানের ফন্ট ব্যবহার করা হবে যদি তা মোনোস্পেস হয় (অথবা নিকটতম মানের কোনো ফন্ট)।

en: If true, the theme color scheme used for text entry boxes will be used for the terminal, instead of colors provided by the user.
bn: মান true (সত্য) হলে, ব্যবহারকারীর দ্বারা উল্লিখিত রঙের পরিবর্তে পাঠ্য ভুক্তি বাক্সের জন্য ব্যবহৃত থীমের রং টার্মিনালে প্রয়োগ করা হবে।

en: If true, the value of the custom_command setting will be used in place of running a shell.
bn: মান true (সত্য) হলে, চলমান শেলের পরিবর্তে custom_command বৈশিষ্ট্যের মান প্রয়োগ করা হবে।

en: If true, whenever there's new output the terminal will scroll to the bottom.
bn: মান true (সত্য) হলে, নতুন আউটপুট উৎ‌পন্ন হলে নীচের প্রান্ত অবধি টার্মিনাল স্ক্রল করা হবে।

en: Image _file:
bn: ছবির ফাইল: (_f)

en: Images
bn: ছবি

en: Incompatible terminal config file version.
bn: টার্মিনাল কনফিগারেশন ফাইলের অসংগত সংস্করণ।

en: Initial _title:
bn: প্রারম্ভিক শিরোনাম: (_t)

en: Invalid geometry string "%s"
bn: অকার্যকর জ্যামিতিক স্ট্রিল "%s"

en: Japanese
bn: জাপানি

en: Keep initial title
bn: প্রারম্ভিক শিরোনাম অপরিবর্তিত রাখা হবে

en: Keyboard Shortcuts
bn: কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut key for bringing up the dialog for profile creation. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: প্রোফাইল নির্মাণের ডায়লগ বাক্স প্রদর্শনের উদ্দেশ্যে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key for closing a tab. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: ট্যাব বন্ধ করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key for closing a window. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: উইন্ডো বন্ধ করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key for copying selected text to the clipboard. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: নির্বাচিত টেক্সট ক্লিপবোর্ডের অনুলিপি করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key for launching help. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: সহায়িকা প্রদর্শনের জন্য ব্যবহৃত শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key for making font larger. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: ফন্টের আকার বৃদ্ধি করতে ব্যবহৃত শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key for making font smaller. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: ফন্টের আকার হ্রাস করার জন্য ব্যবহৃত শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key for making font the normal size. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: ফন্টের আকার স্বাভাবিক করতে ব্যবহৃত শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key for opening a new tab. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: নতুন ট্যাব খোলার জন্য ব্যবহৃত শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key for opening a new window. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: নতুন উইন্ডো খোলার জন্য ব্যবহৃত শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 1. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: ট্যাব ১ এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনের জন্য "নিষ্ক্রিয়" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 10. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: tab 10 এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনের জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 11. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: tab 11 এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনের জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 12. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: ট্যাব ১২ এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনের জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 2. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: ট্যাব ২-এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনের জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কি-বোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 3. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: ট্যাব ৩-এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনের জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 4. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: ট্যাব ৪-এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনের জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 5. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: ট্যাব ৫-এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনের জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 6. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: ট্যাব ৬-এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনের জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 7. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: ট্যাব ৭-এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনের জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 8. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: ট্যাব ৮-এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনের জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 9. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: ট্যাব ৯-এ পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনের জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key for toggling full screen mode. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: সম্পূর্ণ পর্দা জুড়ে প্রদর্শন ব্যবস্থা সক্রিয় অথবা নিষ্ক্রিয় করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key to reset and clear the terminal. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: টার্মিনাল রিসেট অথবা পরিশোধন করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key to reset the terminal. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: টার্মিনাল রিসেট করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key to save the current tab contents to a file. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: বর্তমান ট্যাবের বিষয়বস্তু ফাইলে সংরক্ষণ করার কীবোর্ড শর্টকাট। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত ফরম্যাটের অনুরূপভাবে স্ট্রিং আকারে ব্যক্ত করা হয়। আপনি যদি অপশন হিসেবে বিশেষ স্ট্রিং "নিষ্ক্রিয়" নির্ধারণ করেন, তবে এই কাজটির জন্য কোন কীবোর্ড শর্টকাট থাকবে না।

en: Keyboard shortcut key to set the terminal title. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: টার্মিনালের শিরোনাম পরিশোধন করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key to switch to the next tab. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: পরবর্তী ট্যাবে পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key to switch to the previous tab. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: পূর্ববর্তী ট্যাবে পরিবর্তন করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut key to toggle the visibility of the menubar. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
bn: মেনুবার প্রদর্শন অথবা আড়াল করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট কী। GTK+ রিসোর্স ফাইলে ব্যবহৃত বিন্যাস অনুযায়ী পংক্তিরূপে উল্লিখিত হয়। এই অপশনটির জন্য "disabled" মান নির্ধারিত হলে চিহ্নিত কর্মের জন্য কোনো কীবোর্ড শর্টকাট যুক্ত করা হবে না।

en: Keyboard shortcut to close a tab
bn: ট্যাব বন্ধ করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to close a window
bn: উইন্ডো বন্ধ করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to copy text
bn: পাঠ্য অনুলিপি করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to create a new profile
bn: নতুন প্রোফাইল নির্মাণ করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to launch help
bn: সহায়িকা প্রদর্শন করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to make font larger
bn: নতুন প্রোফাইল নির্মাণ করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to make font normal-size
bn: ফন্টের আকার বৃদ্ধি করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to make font smaller
bn: ফন্টের আকার হ্রাস করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to open a new tab
bn: নতুন ট্যাব খোলার জন্য ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to open a new window
bn: নতুন উইন্ডো খোলার জন্য ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to paste text
bn: পাঠ্য প্রতিলেপন করার জন্য ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to reset and clear the terminal
bn: টার্মিনাল রিসেট ও পরিশোধন করার উদ্দেশ্যে কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to reset the terminal
bn: টার্মিনাল রিসেট করার উদ্দেশ্যে কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to save the current tab contents to file
bn: বর্তমান ট্যাবের বিষয়বস্তু ফাইলে সংরক্ষণ করার কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to set the terminal title
bn: টার্মিনালের শিরোনাম নির্ধারণের উদ্দেশ্যে কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to switch to tab 1
bn: ট্যাব ১-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to switch to tab 10
bn: ট্যাব ১০-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to switch to tab 11
bn: ট্যাব ১১-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to switch to tab 12
bn: ট্যাব ১২-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to switch to tab 2
bn: ট্যাব ২-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to switch to tab 3
bn: ট্যাব ৩-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to switch to tab 4
bn: ট্যাব ৪-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to switch to tab 5
bn: ট্যাব ৫-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to switch to tab 6
bn: ট্যাব ৬-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to switch to tab 7
bn: ট্যাব ৭-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to switch to tab 8
bn: ট্যাব ৮-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to switch to tab 9
bn: ট্যাব ৯-এ পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to switch to the next tab
bn: পরবর্তী ট্যাবে পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to switch to the previous tab
bn: পূর্ববর্তী ট্যাবে পরিবর্তনের জন্য ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to toggle full screen mode
bn: সম্পূর্ণ পর্দাজুড়ে প্রদর্শন ব্যবস্থা সক্রিয় অথবা নিষ্ক্রিয় করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyboard shortcut to toggle the visibility of the menubar
bn: মেনুবার প্রদর্শন অথবা আড়াল করতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট

en: Korean
bn: কোরিয়

en: L_eave Full Screen
bn: সম্পূর্ণ পর্দা জুড়ে প্রদর্শন বন্ধ করুন (_e)

en: Linux console
bn: লিনাক্স কনসোল

en: List of available encodings
bn: উপস্থিত এনকোডিং এর তালিকা

en: List of profiles
bn: প্রোফাইলের তালিকা

en: Load a terminal configuration file
bn: একটি টার্মিনাল কনফিগারেশন ফাইল লোড করুন

en: MATE Terminal
bn: MATE টার্মিনাল

en: MATE Terminal Emulator
bn: জিনোম টার্মিনাল এমুলেটর

en: MATE Terminal is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
bn: জিনোম টার্মিনাল বিতরণ করার মূল উদ্দেশ্য যে ব্যবহারকারীরা এর দ্বারা উপকৃত হবেন, কিন্তু এটির জন্য কোনো সুস্পষ্ট ওয়ারেন্টি উপস্থিত নেই; বাণিজ্যিক ও কোনো সুনির্দিষ্ট কর্ম সাধনের জন্য অন্তর্নিহীত ওয়ারেন্টিও অনুপস্থিত। অধিক জানতে GNU General Public License পড়ুন।

en: Match _entire word only
bn: শুধুমাত্র সম্পূর্ণ শব্দ অনুসন্ধান করা হবে (_e)

en: Maximize the window
bn: উইন্ডো সর্বোচ্চ মাপে নির্ধারণ করুন

en: Move Tab _Left
bn: ট্যাব বাদিকে স্থানান্তর করুন (_L)

en: Move Tab _Right
bn: ট্যাব ডান দিকে স্থানান্তর করুন (_R)

en: Move Tab to the Left
bn: ট্যাব বাদিকে সরিয়ে নিন

en: Move Tab to the Right
bn: ট্যাব ডানদিকে সরিয়ে নিন

en: New Profile
bn: নতুন প্রোফাইল

en: New Tab
bn: নতুন ট্যাব

en: New Window
bn: নতুন উইন্ডো

en: New _Profile…
bn: নতুন প্রোফাইল...(_P)

en: No such profile "%s", using default profile
bn: "%s" নামক কোনো প্রোফাইল উপস্থিত নেই, ডিফল্ট প্রোফাইল ব্যবহার করা হবে

en: Nordic
bn: নর্ডিক

en: Normal Size
bn: স্বাভাবিক আকার

en: Normally you can access the menubar with F10. This can also be customized via gtkrc (gtk-menu-bar-accel = "whatever"). This option allows the standard menubar accelerator to be disabled.
bn: সাধারণত F10 কীর সাহায্যে মেনুবার ব্যবহার করা সম্ভব। gtkrc-র (gtk-menu-bar-accel = "whatever") সাহায্যে আপনার পছন্দ অনুসারে এটি পরিবর্তন করা যাবে। এই অপশনের ফলে মেনুবারের আদর্শ শর্টকাটগুলি নিষ্ক্রিয় করা হবে।

en: Not a valid terminal config file.
bn: কার্যকর টার্মিনাল কনফিগারেশন ফাইল নয়।

en: Number of lines to keep in scrollback
bn: স্ক্রলব্যাকে উপস্থিত রেখার সংখ্যা

en: Number of scrollback lines to keep around. You can scroll back in the terminal by this number of lines; lines that don't fit in the scrollback are discarded. If scrollback_unlimited is true, this value is ignored.
bn: চারিদিকে যত সংখ্যক স্ক্রলব্যাক রেখা রাখা হবে। এই নির্দিষ্ট সংখ্যক রেখায় আপনি টার্মিন্যালে স্ক্রল করতে পারবেন; স্ক্রলব্যাকের নির্ধারণ বহির্ভূত রেখা অগ্রাহ্য করা হবে। স্ক্রলব্যাক অসীমের মান true (সত্য) হলে, এই মান উপেক্ষা করা হবে। (_u)

en: On the left side
bn: বাদিকে

en: On the right side
bn: ডানদিকে

en: Open Ta_b
bn: ট্যাব খুলুন (_b)

en: Open _Terminal
bn: টার্মিনাল খুলুন (_T)

en: Open a new tab in the last-opened window with the default profile
bn: ডিফল্ট প্রোফাইল প্রয়োগ করে সর্বশেষ উইন্ডোর মধ্যে একটি ট্যাব খোলা হবে।

en: Open a new window containing a tab with the default profile
bn: ডিফল্ট প্রোফাইল প্রয়োগ করে নতুন উইন্ডোর মধ্যে একটি ট্যাব খোলা হবে।

en: Option "%s" is no longer supported in this version of mate-terminal; you might want to create a profile with the desired setting, and use the new '--profile' option
bn: mate-terminal-র বর্তমান সংস্করণে "%s" অপশনটি সমর্থিত হয় না; পছন্দসই বৈশিষ্ট্য সহ আপনি নতুন প্রোফাইল নির্মাণ নতুন '--profile' অপশনটি ব্যবহার করতে পারেন

en: Option "%s" requires specifying the command to run on the rest of the command line
bn: অবশিষ্ট কমান্ড লাইনে চালানোর জন্য "%s" অপশন ক্ষেত্রে কমান্ড উল্লেখ করা আবশ্যক

en: Options to open new windows or terminal tabs; more than one of these may be specified:
bn: নতুন উইন্ডো অথবা টার্মিনাল ট্যাব প্রদর্শনের জন্য প্রযোজ্য অপশন; এর মধ্যে একাধিক নির্ধারণ করা যাবে:

en: PROFILE-NAME
bn: প্রোফাইলের নাম

en: P_rofiles
bn: প্রোফাইল (_r)

en: P_rofiles…
bn: প্রোফাইল...(_r)

en: Palette entry %d
bn: প্যালেটের ভুক্তি %d

en: Palette for terminal applications
bn: টার্মিনালের অ্যাপ্লিকেশনের জন্য ব্যবহারযোগ্য প্যালেট

en: Paste
bn: প্রতিলেপন করুন

en: Paste _Filenames
bn: ফাইলের নাম প্রতিলেপন করা হবে (_F)

en: Persian
bn: ফার্সি

en: Popup a dialog when an S/Key challenge response query is detected and clicked on. Typing a password into the dialog will send it to the terminal.
bn: যখন একটি S/Key চ্যালেঞ্জ নির্দেশ করা হয় এবং ক্লিক করা হয় তখন একটি ডায়ালগ সামনে আস । ডায়লগে পাসওয়ার্ড লেখা হলে তা টার্মিনালে প্রেরিত হবে।

en: Position of the scrollbar
bn: স্ক্রলবারের অবস্থান

en: Possible values are "close" to close the terminal, and "restart" to restart the command.
bn: সম্ভাব্য মান হল "close" টার্মিনাল বন্ধ করার জন্য ও "restart", কমান্ড পুনরায় আরম্ভ করার জন্য।

en: Pr_ofile Preferences
bn: প্রোফাইল সংক্রান্ত পছন্দ (_o)

en: Prepend initial title
bn: প্রারম্ভিক শিরোনাম পূর্বে স্থাপন করা হবে

en: Profile Editor
bn: প্রোফাইল সম্পাদক

en: Profile _name:
bn: প্রোফাইলের নাম:(_n)

en: Profile list
bn: প্রোফাইল তালিকা

en: Profile to be used when opening a new window or tab. Must be in profile_list.
bn: নতুন উইন্ডো অথবা ট্যাব খোলার সময় ব্যবহারযোগ্য প্রোফাইল। নির্বাচিত প্রোফাইলটি প্রোফাইল তালিকায় (profile_list) উপস্থিত থাকা আবশ্যক।

en: Profile to use for new terminals
bn: নতুন টার্মিনালের জন্য ব্যবহারযোগ্য প্রোফাইল

en: Profiles
bn: প্রোফাইল

en: ROLE
bn: ভূমিকা

en: Replace initial title
bn: প্রারম্ভিক শিরোনাম প্রতিস্থাপন করুন

en: Reset
bn: রিসেট

en: Reset and C_lear
bn: রিসেট ও পরিস্কার করুন (_l)

en: Reset and Clear
bn: রিসেট করুন এবং মুছে ফেলুন

en: Restart the command
bn: কমান্ড পুনরারম্ভ করুন

en: Romanian
bn: রোমেনিয়ান

en: Ru_n a custom command instead of my shell
bn: ব্যবহারকারীর শেলের পরিবর্তে স্বনির্বাচিত কোনো কমান্ড চালানো হবে (_n)

en: Run this command in place of the shell, if use_custom_command is true.
bn: use_custom_command  true (সত্য) হলে শেলের পরিবর্তে চিহ্নিত কমান্ডটি চালানো হবে।

en: S/Key Challenge Response
bn: S/Key চ্যালেঞ্জ প্রতিক্রিয়া

en: S_hade transparent or image background:
bn: স্বচ্ছ অথবা চিত্র সমেত পটভূমি ছায়া আচ্ছন্ন করা হবে: (_h)

en: Save Contents
bn: বিষয়বস্তু সংরক্ষণ

en: Save as...
bn: নতুনভাবে সংরক্ষণ...

en: Save the terminal configuration to a file
bn: টার্মিনালের কনফিগারেশন একটি ফাইলের মধ্যে সংরক্ষণ করুন

en: Scroll on _keystroke
bn: কী চাপা হলে স্ক্রল করা হবে (_k)

en: Scroll on _output
bn: উৎ‌পন্ন আউটপুট স্ক্রল করা হবে (_o)

en: Scroll_back:
bn: বিপরীত দিকে স্ক্রল করা হবে: (_b)

en: Scrolling
bn: স্ক্রল করা হচ্ছে

en: Search
bn: সন্ধান

en: Search _backwards
bn: বিপরীত দিশায় অনুসন্ধান করা হবে (_b)

en: Select All
bn: সব নির্বাচন করুন

en: Select Background Image
bn: পটভূমির চিত্র নির্বাচন করুন

en: Select _All
bn: সবকিছু নির্বাচন করুন (_A)

en: Select-by-_word characters:
bn: শব্দে ব্যবহৃত অক্ষর দ্বারা নির্বাচিত হবে: (_w)

en: Session management options:
bn: সেশন ব্যবস্থাপনা অপশন:

en: Set Title
bn: শিরোনাম নির্ধারণ করুন

en: Set _Character Encoding
bn: ক্যারেক্টার এনকোডিং নির্ধারণ করুন (_C)

en: Set the last specified tab as the active one in its window
bn: বর্তমান উইন্ডোর সর্বশেষ ট্যাবটি সক্রিয় ট্যাব রূপে নির্ধারণ করা হবে

en: Set the terminal title
bn: টার্মিনালের শিরোনাম নির্ধারণ করুন

en: Set the terminal's zoom factor (1.0 = normal size)
bn: টার্মিনালের বড় আকারে প্রদর্শনের মাত্রা নির্ধারণ করা হবে (১.0 = স্বাভাবিক আকার)

en: Set the window role
bn: উইন্ডোর ভূমিকা নির্ধারণ করুন

en: Set the working directory
bn: সক্রিয় ডিরেক্টরি নির্ধারণ করুন

en: Sets what code the backspace key generates. Possible values are "ascii-del" for the ASCII DEL character, "control-h" for Control-H (AKA the ASCII BS character), "escape-sequence" for the escape sequence typically bound to backspace or delete. "ascii-del" is normally considered the correct setting for the Backspace key.
bn: ব্যাকস্পেস-কী দ্বারা উৎপন্ন কোড নির্ধারণ করে। সম্ভাব্য মান হল ASCII DEL অক্ষরের ক্ষেত্রে "ascii-del", Control-H-র (অর্থাৎ‌ ASCII BS অক্ষর) ক্ষেত্রে "control-h" ও ব্যাকস্পেস অথবা ডিলিট কীর সাথে যুক্ত এস্কেপ সিকোয়েন্সের জন্য "escape-sequence"।  Backspace কী এর সঠিক বৈশিষ্ট্য হিসাবে "ascii-del" ধার্য করা হয়।

en: Sets what code the delete key generates. Possible values are "ascii-del" for the ASCII DEL character, "control-h" for Control-H (AKA the ASCII BS character), "escape-sequence" for the escape sequence typically bound to backspace or delete. "escape-sequence" is normally considered the correct setting for the Delete key.
bn: ডিলিট কী দ্বারা উৎপন্ন কোড নির্ধারণ করে। সম্ভাব্য মান হল ASCII DEL অক্ষরের ক্ষেত্রে "ascii-del", Control-H-র (অর্থাৎ‌ ASCII BS অক্ষর) ক্ষেত্রে "control-h" ও ব্যাকস্পেস অথবা ডিলিট কী এর সাথে যুক্ত এস্কেপ সিকোয়েন্সের জন্য "escape-sequence"।  Delete কী এর সঠিক বৈশিষ্ট্য হিসাবে "ascii-del" ধার্য করা হয়।

en: Shortcut _Key
bn: শর্টকাট কী (_K)

en: Show MATE Terminal options
bn: জিনোম টার্মিনাল সংক্রান্ত অপশন প্রদর্শন করা হবে

en: Show _Menubar
bn: মেনুবার প্রদর্শন করা হবে (_M)

en: Show _menubar by default in new terminals
bn: নতুন টার্মিনালে ডিফল্টরূপে মেনুবার প্রদর্শন করা হবে (_m)

en: Show per-terminal options
bn: প্রতি টার্মিনালের জন্য অপশন প্রদর্শন করা হবে

en: Show per-window options
bn: প্রতি উইন্ডোর জন্য অপশন প্রদর্শন করা হবে

en: Show session management options
bn: সেশন ব্যবস্থাপনা অপশন প্রদর্শন

en: Show terminal options
bn: টার্মিনাল সংক্রান্ত অপশন প্রদর্শন করা হবে

en: South European
bn: দক্ষিণ ইউরোপীয়

en: Specify file containing saved configuration
bn: ফাইলে সংরক্ষিত কনফিগারেশন উল্লেখ করে

en: Specify session management ID
bn: সেশন ব্যবস্থাপনার ID উল্লেখ করা হয়

en: Switch to Next Tab
bn: পরবর্তী ট্যাবে স্থানান্তর করুন

en: Switch to Previous Tab
bn: পূর্ববর্তী ট্যাবে স্থানান্তর করুন

en: Switch to Tab 1
bn: ট্যাব ১-এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to Tab 10
bn: ট্যাব ১০-এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to Tab 11
bn: ট্যাব ১১-এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to Tab 12
bn: ট্যাব ১২-এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to Tab 2
bn: ট্যাব ২-এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to Tab 3
bn: ট্যাব ৩-এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to Tab 4
bn: ট্যাব ৪-এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to Tab 5
bn: ট্যাব ৫-এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to Tab 6
bn: ট্যাব ৬-এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to Tab 7
bn: ট্যাব ৭-এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to Tab 8
bn: ট্যাব ৮-এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to Tab 9
bn: ট্যাব ৯-এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to this tab
bn: বর্তমান ট্যাবে স্থানান্তর করুন

en: Ta_bs
bn: ট্যাব (_b)

en: Tabs
bn: ট্যাব

en: Tango
bn: ট্যাংগো

en: Terminal
bn: টার্মিনাল

en: Terminal _bell
bn: টার্মিনালের ঘন্টি (_b)

en: Terminal options; if used before the first --window or --tab argument, sets the default for all terminals:
bn: টার্মিনাল সংক্রান্ত অপশন; প্রথম --window অথবা --tab আর্গুমেন্টের পূর্বে ব্যবহার করা হলে, সকল উইন্ডোর জন্য ডিফল্ট মান নির্ধারণ করা হয়:

en: Terminals have a 16-color palette that applications inside the terminal can use. This is that palette, in the form of a colon-separated list of color names. Color names should be in hex format e.g. "#FF00FF"
bn: টার্মিনালের মধ্যে চলমান অ্যাপ্লিকেশনগুলির দ্বারা ব্যবহারের জন্য ১৬-টি রং বিশিষ্ট একটি প্যালেট উপস্থিত রয়েছে। কোলোন চিহ্ন দ্বারা বিভাজিত বিন্যাসে রঙের নামের তালিকা এই প্যালেটে উপস্থিত রয়েছে। রঙের নাম hex বিন্যাসে লেখা আবশ্যক উদাহরণস্বরূপ "#FF00FF"

en: Thai
bn: থাই

en: The cursor appearance
bn: কারসারের প্রদর্শিত রূপ

en: The possible values are "block" to use a block cursor, "ibeam" to use a vertical line cursor, or "underline" to use an underline cursor.
bn: সম্ভাব্য মানগুলি হল, ঘনক আকারের জন্য "block", উল্লম্ব রেখার জন্য "ibeam" অথবা অনুভূমিক রেখার জন্য "underline"।

en: The possible values are "system" to use the global cursor blinking settings, or "on" or "off" to set the mode explicitly.
bn: সম্ভাব্য মানগুলি হল, কারসার ঝলকানির সার্বজনীন সেটিং প্রয়োগের জন্য "system", অথবা সুনির্দিষ্ট রপে সক্রিয় অথবা নিষ্ক্রিয় করার জন্য যথাক্রমে "on" অথবা "off"।

en: The shortcut key “%s” is already bound to the “%s” action
bn: “%s” শর্টকাট কী বর্তমানে “%s” কর্মের সাথে যুক্ত রয়েছে

en: The text you clicked on doesn't seem to be a valid OTP challenge.
bn: ক্লিক করা টেক্সট সম্ভবত কার্যকর OTP চ্যালেঞ্জ নয়।

en: The text you clicked on doesn't seem to be a valid S/Key challenge.
bn: ক্লিক করা টেক্সট সম্ভবত কার্যকর S/Key চ্যালেঞ্জ নয়।

en: There was an error creating the child process for this terminal
bn: বর্তমান টার্মিনালের চাইল্ড প্রসেস নির্মাণ করতে সমস্যা

en: There was an error displaying help
bn: সহায়তা প্রদর্শন করার সময় একটি ত্রুটি ছিল

en: Title and Command
bn: শিরোনাম এবং কমান্ড

en: Title for terminal
bn: টার্মিনালের শিরোনাম

en: Title to display for the terminal window or tab. This title may be replaced by or combined with the title set by the application inside the terminal, depending on the title_mode setting.
bn: টার্মিনাল উইন্ডো অথবা ট্যাবে প্রদর্শনের উদ্দেশ্যে শিরোনাম। এই শিরোনাম পরিবর্তন করা যাবে অথবা টার্মিনালে চলমান অ্যাপ্লিকেশনের দ্বারা নির্ধারিত নামের সাথে যুক্ত করা যাবে। title_mode সেটিং এর উপর এটি নির্ভরশীল।

en: True if the menubar should be shown in new windows, for windows/tabs with this profile.
bn: চিহ্নিত প্রোফাইলের উইন্ডো/ট্যাবের ক্ষেত্রে মেনুবার নতুন উইন্ডোতে প্রদর্শন করা হলে মান true (সত্য)।

en: Turkish
bn: তুর্কি

en: Turn off the menubar
bn: মেনুবার নিষ্ক্রিয় করুন

en: Turn on the menubar
bn: মেনুবার সক্রিয় করুন

en: Two roles given for one window
bn: একটি উইন্ডোর জন্য দুটি ভূমিকা প্রদান করা হয়েছে

en: Type of terminal background. May be "solid" for a solid color, "image" for an image, or "transparent" for either real transparency if a compositing window manager is running, or pseudo-transparency otherwise.
bn: টার্মিনাল পটভূমির ধরণ। সম্ভাব্য মান, গাঢ় রঙের জন্য "solid", চিত্রের জন্য "image"। কম্পোসিটিং উইন্ডো ব্যবস্থাপনার ক্ষেত্রে প্রকৃত স্বচ্ছ পটভূমি অন্যথা কৃত্রিম স্বচ্ছতার জন্য  "transparent"।

en: Underline
bn: নিম্নরেখা

en: Unicode
bn: ইউনিকোড

en: Unnamed
bn: নামবিহীন

en: Use the command line
bn: কমান্ড লাইন ব্যবহার করুন

en: Use the given profile instead of the default profile
bn: ডিফল্ট প্রোফাইলের পরিবর্তে, উল্লিখিত প্রোফাইল প্রয়োগ করা হবে

en: User Defined
bn: ব্যবহারকারীর দ্বারা নির্দিষ্ট

en: Vietnamese
bn: ভিয়েতনামিস

en: View
bn: প্রদর্শন

en: Western
bn: পাশ্চাত্য

en: What to do with dynamic title
bn: পরিবরতনশীল শিরোনামের ক্ষেত্রে করণীয় কর্ম

en: What to do with the terminal when the child command exits
bn: চাইল্ড কমান্ড বন্ধ করা হলে টার্মিনালের ক্ষেত্রে করণীয় কর্ম

en: When command _exits:
bn: কমান্ড বন্ধ করা হলে: (_e)

en: When selecting text by word, sequences of these characters are considered single words. Ranges can be given as "A-Z". Literal hyphen (not expressing a range) should be the first character given.
bn: শব্দ অনুযায়ী টেক্সট নির্বাচনের সময় এই অক্ষরগুলি একটি পৃথক শব্দ হিসাবে গণ্য করা হবে। "A-Z" হিসাবে অক্ষরের সীমা উল্লেখ করা যাবে। প্রথম অক্ষর হিসাবে হাইফেন (অক্ষরের সীমা উল্লেখ না করার জন্য) উল্লেখ করা হবে।

en: When terminal commands set their o_wn titles:
bn: টার্মিনাল কমান্ড দ্বারা নিজস্ব শিরোনাম যদি নির্ধারণ করা হয় (_w):

en: Whether an unlimited number of lines should be kept in scrollback
bn: স্ক্রলব্যাকে অসীম সংখ্যক রেখা রাখা উচিত কিনা

en: Whether bold text should use the same color as normal text
bn: গাঢ় টেক্সটে সাধারণ টেক্সটের অনুরূপ রং ব্যবহার করা হবে কিনা

en: Whether the menubar has access keys
bn: মেনুবারের মধ্যে অ্যাকসেস-কী উপস্থিত রয়েছে কি না

en: Whether to allow bold text
bn: গাঢ় পাঠ্য ব্যবহার করা হবে কি না

en: Whether to ask for confirmation when closing terminal windows
bn: টার্মিনালের উইন্ডো বন্ধ করার পূর্বে ব্যবহারকারীর সম্মতি নেওয়া হবে কি না

en: Whether to blink the cursor
bn: কারসার ঝলকানো হবে কি না

en: Whether to have Alt+letter access keys for the menubar. They may interfere with some applications run inside the terminal so it's possible to turn them off.
bn: মেনুবারের ক্ষেত্রে Alt+অক্ষর বিশিষ্ট অ্যাকসেস কী সক্রিয় করা হবে কি না। টার্মিনালে চলমান কিছু অ্যাপ্লিকেশনের কর্মে এর ফলে ব্যাঘাত ঘটার আশঙ্কায় এই বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা যাবে।

en: Whether to launch the command in the terminal as a login shell
bn: টার্মিনালের মধ্যে কমান্ডটি লগইন শেল রূপে আরম্ভ করা হবে কি না

en: Whether to run a custom command instead of the shell
bn: শেলের পরিবর্তে নিজস্ব পছন্দ অনুসারে কোনো কমান্ড চালানো হবে কি না

en: Whether to scroll background image
bn: পটভূমির চিত্র স্ক্রোল করা হবে কি না

en: Whether to scroll to the bottom when a key is pressed
bn: কী চাপা হলে নীচের প্রান্ত অবধি স্ক্রল করা হবে কি না

en: Whether to scroll to the bottom when there's new output
bn: নতুন ফলাফল উৎ‌পন্ন হলে নীচের প্রান্ত অবধি স্ক্রল করা হবে কি না

en: Whether to show menubar in new windows/tabs
bn: নতুন উইন্ডো/ট্যাবের মধ্যে মেনুবার প্রদর্শন করা হবে কি না

en: Whether to silence terminal bell
bn: টার্মিনালের ঘন্টি নিঃশব্দ অবস্থায় রাখা হবে কি না

en: Whether to use the colors from the theme for the terminal widget
bn: টার্মিনাল উইজেটের ক্ষেত্রে সক্রিয় থিমের রং প্রয়োগ করা হবে কি না

en: Whether to use the system font
bn: সিস্টেমের ফন্ট প্রয়োগ করা হবে কি না

en: White on black
bn: কালোর উপরে সাদা

en: Window options; if used before the first --window or --tab argument, sets the default for all windows:
bn: উইন্ডো সংক্রান্ত অপশন; প্রথম --window অথবা --tab আর্গুমেন্টের পূর্বে ব্যবহার করা হলে, সকল উইন্ডোর জন্য ডিফল্ট মান নির্ধারণ করা হয়:

en: You already have a profile called “%s”. Do you want to create another profile with the same name?
bn: “%s” নামক একটি প্রোফাইল বর্তমানে উপস্থিত রয়েছে। আপনি কি একই নামের দুটি প্রোফাইল নির্মাণ করতে ইচ্ছুক?

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with MATE Terminal; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin St, Fifth Floor, Boston, MA  02110-1301 USA
bn: জিনোম টার্মিনাল এর সাথে GNU General Public License-র একটি প্রতিলিপি উপলব্ধ হওয়া উচিত; না থাকলে নিম্নলিখিত ঠিকানায় লিখে তা সংগ্রহ করুন Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA

en: ZOOM
bn: বড় আকারে প্রদর্শন

en: Zoom In
bn: বড় করে দেখা

en: Zoom Out
bn: ছোট করে দেখা

en: Zoom _In
bn: বড় করে প্রদর্শন (_I)

en: Zoom _Out
bn: ছোট আকারে প্রদর্শন (_O)

en: Zoom factor "%g" is too large, using %g
bn: জুম ফ্যাক্টর "%g" অত্যাধিক বড়, %g ব্যবহার করা হবে

en: Zoom factor "%g" is too small, using %g
bn: জুম ফ্যাক্টর "%g" অত্যন্ত ক্ষুদ্র, %g ব্যবহার করা হবে

en: _About
bn: পরিচিতি (_A)

en: _Action
bn: কর্ম (_A)

en: _Add or Remove…
bn: যোগ করুন অথবা মুছে ফেলুন... (_A)

en: _Allow bold text
bn: গাঢ় পাঠ্য ব্যবহার করা হবে (_A)

en: _Background color:
bn: পটভূমির রং: (_B)

en: _Background image
bn: পটভূমির চিত্র (_B)

en: _Backspace key generates:
bn: Backspace কী দ্বারা উৎ‌পন্ন হয়: (_B)

en: _Base on:
bn: চিহ্নিত বস্তুর উপর ভিত্তি করে: (_B)

en: _Cancel
bn: বাতিল (_C)

en: _Clear Highlight
bn: উজ্জ্বলতা বাতিল করুন (_C)

en: _Close
bn: বন্ধ করুন (_C)

en: _Close Window
bn: উইন্ডো বন্ধ করো (_C)

en: _Contents
bn: বিষয়বস্তু (_C)

en: _Copy
bn: অনুলিপি করুন (_C)

en: _Copy Call Address
bn: কলের ঠিকানা অনুলিপি করুন (_C)

en: _Copy E-mail Address
bn: ইমেইল ঠিকানা অনুলিপি করুন (_C)

en: _Copy Link Address
bn: লিঙ্ক-এর ঠিকানা কপি করুন (_C)

en: _Delete
bn: মুছে ফেলুন (_D)

en: _Delete key generates:
bn: Delete কী দ্বারা উৎ‌পন্ন হয়: (_D)

en: _Description
bn: বিবরণ (_D)

en: _Detach tab
bn: ট্যাব বিচ্ছিন্ন করুন (_D)

en: _Edit
bn: সম্পাদনা (_E)

en: _Enable menu access keys (such as Alt+F to open the File menu)
bn: সমস্ত মেনু অ্যাকসেস কী (উদাহরণ, ফাইল নামক মেনুর জন্য Alt+f) সক্রিয় করা হবে (_E)

en: _Encoding
bn: এনকোডিং (_E)

en: _File
bn: ফাইল (_F)

en: _Find...
bn: অনুসন্ধান... (_F)

en: _Font:
bn: ফন্ট: (_F)

en: _Full Screen
bn: সম্পূর্ণ পর্দা জুড়ে প্রদর্শন (_F)

en: _Help
bn: সহায়িকা (_H)

en: _Incremental Search...
bn: ক্রমবর্ধমান অনুসন্ধান...(_I)

en: _Input Methods
bn: ইনপুট মেথড (_I)

en: _Keyboard Shortcuts…
bn: কীবোর্ড শর্টকাট...(_K)

en: _Match case
bn: হরফের ছাঁদ মেলানো হবে (_M)

en: _New
bn: নতুন (_N)

en: _Next Tab
bn: পরবর্তী ট্যাব (_N)

en: _Normal Size
bn: স্বাভাবিক আকার (_N)

en: _Open Link
bn: লিঙ্ক খুলুন (_O)

en: _Password:
bn: পাসওয়ার্ড: (_P)

en: _Paste
bn: প্রতিলেপন (_P)

en: _Previous Tab
bn: পূর্ববর্তী ট্যাব (_P)

en: _Profile name:
bn: প্রোফাইলের নাম (_P):

en: _Profile used when launching a new terminal:
bn: নতুন টার্মিনাল আরম্ভ করার সময় ব্যবহৃত প্রোফাইল: (_P)

en: _Reset
bn: রিসেট (_R)

en: _Reset Compatibility Options to Defaults
bn: উপযুক্ততা সংক্রান্ত অপশনের জন্য ডিফল্ট মান ধার্য করা হবে (_R)

en: _Run command as a login shell
bn: লগইন শেলে কমান্ড চালানো হবে (_R)

en: _Same as text color
bn: পাঠ্য রঙের অনুরূপ (_S)

en: _Save Contents
bn: বিষয়বস্তু সংরক্ষণ (_S)

en: _Scrollbar is:
bn: স্ক্রলবার হল: (_S)

en: _Search
bn: অনুসন্ধান (_S)

en: _Search for:
bn: অনুসন্ধান করা হবে (_S):

en: _Send Mail To…
bn: মেইল প্রেরণের গন্তব্যস্থল...(_S)

en: _Set Title…
bn: শিরোনাম নির্ধারণ করুন...(_S)

en: _Shortcut keys:
bn: শর্টকাট কী: (_S)

en: _Solid color
bn: ভরাট রঙ (_S)

en: _Terminal
bn: টার্মিনাল (_T)

en: _Text color:
bn: পাঠ্যের রং: (_T)

en: _Title:
bn: পদ (_T):

en: _Transparent background
bn: স্বচ্ছ পটভূমি (_T)

en: _Unlimited
bn: অসীম (_U)

en: _Use colors from system theme
bn: সিস্টেমে ব্যবহৃত থীম থেকে রঙ প্রয়োগ করা হবে (_U)

en: _Use the system fixed width font
bn: সিস্টেমের অপরিবর্তনযোগ্য প্রস্থের ফন্ট ব্যবহার করা হবে (_U)

en: _View
bn: প্রদর্শন (_V)

en: _Wrap around
bn: বিভাজন করা হবে (_W)

en: columns
bn: কলাম

en: lines
bn: রেখা

en: rows
bn: সারি
