mate-panel 1.26.0 - en to bn_IN translation catalogue (508 entries)

en: "%s" has quit unexpectedly
bn_IN: "%s" অপ্রত্যাশিতরূপে বন্ধ হয়ে গেছে

en: %s has no use what-so-ever. It only takes up disk space and compilation time, and if loaded it also takes up precious panel space and memory. Anybody found using it should be promptly sent for a psychiatric evaluation.
bn_IN: %s-র  কার্যত কোনো ব্যবহার নেই। এটি শুধু ডিস্কের স্থান ও কমপাইল করার সময় অহেতুক গ্রাস করে এবং, লোড করা হলে প্যানেলের মূল্যবাণ জায়গা আর মেমরি দখল করে। যদি কাউকে এটি ব্যবহার করতে দেখা যায়, তাহলে তাকে তক্ষুণি মানসিক পরীক্ষার জন্যে পাঠানো উচিত।

en: %s the Fish
bn_IN: %s মাছ

en: %s the Fish Says:
bn_IN: %s মাছের কথায়:

en: %s the Fish, a contemporary oracle
bn_IN: %s মাছ, সমকালের দৈব-বক্তা

en: %s the Fish, the fortune teller
bn_IN: %s মাছ, ভবিষ্যত বক্তা

en: %s, feels like %s
bn_IN: %s, কিন্তু মনে হচ্ছে যেন %s

en: (empty)
bn_IN: (ফাঁকা)

en: (with minor help from George)
bn_IN: (জর্জের সামান্য সাহযোগিতা সহ)

en: - Edit .desktop files
bn_IN: - .desktop ফাইল সম্পাদনা করুন

en: 0
bn_IN: ০

en: <i>(optional)</i>
bn_IN: <i>(ঐচ্ছিক)</i>

en: <small><i>Type a city, region, or country name and then select a match from the pop-up.</i></small>
bn_IN: <small><i>শহর, অঞ্চল অথবা দেশের নাম লিখুন ও পপ-আপ তালিকা থেকে উপযুক্ত মিল নির্বাচন করুন।</i></small>

en: <small>Opaque</small>
bn_IN: <small>অভেদ্য</small>

en: <small>Set...</small>
bn_IN: <small>নির্ধারণ করুন...</small>

en: <small>Set</small>
bn_IN: <small>নির্ধারণ করুন</small>

en: <small>Transparent</small>
bn_IN: <small>স্বচ্ছ</small>

en: A fish without a name is a pretty dull fish. Bring your fish to life by naming him.
bn_IN: নামহীন মাছ অত্যন্ত নির্জীব। আপনার মাছের নামকরণ করুন এবং তাকে জাগিয়ে তুলুন।

en: A list of applet IIDs that the panel will ignore. This way you can disable certain applets from loading or showing up in the menu. For example to disable the mini-commander applet add 'OAFIID:MATE_MiniCommanderApplet' to this list. The panel must be restarted for this to take effect.
bn_IN: প্যানেলের দ্বারা অগ্রাহ্য করার উদ্দেশ্যে চিহ্নিত অ্যাপ্লেট IID-র তালিকা। এই ব্যবস্থায় আপনি সুনির্দিষ্ট কিছু অ্যাপ্লেটকে মেনুর মধ্যে লোড অথবা প্রদর্শন হতে প্রতিরোধ করতে পারবেন। উদাহরণস্বরূপ, mini-commander অ্যাপ্লেট নিষ্ক্রিয় করতে এই তালিকায় 'OAFIID:MATE_MiniCommanderApplet' যোগ করুন। এটি প্রয়োগ করতে প্যানেল পুনরায় আরম্ভ করা আবশ্যক।

en: A list of locations to display in the calendar window.
bn_IN: বর্ষপঞ্জির উইন্ডোর মধ্যে প্রদর্শনযোগ্য অবস্থানের তালিকা।

en: A list of panel IDs. Each ID identifies an individual toplevel panel. The settings for each of these panels are stored in /apps/panel/toplevels/$(id).
bn_IN: প্যানেল ID-র একটি তালিকা। প্রত্যেকটি ID-র দ্বারা ঊর্ধ্ব-স্তরের একটি প্যানেল চিহ্নিত করা হবে। এই সমস্ত  প্যানেলের বৈশিষ্ট্য /apps/panel/toplevels/$(id)-এ লেখা আছে।

en: A list of panel object IDs. Each ID identifies an individual panel object (e.g. a launcher, action button or menu button/bar). The settings for each of these objects are stored in /apps/panel/objects/$(id).
bn_IN: প্যানেল অবজেক্ট ID-র একটি তালিকা। প্রত্যেকটি ID-র দ্বারা একটি প্যানেল অবজেক্ট (উদাহরণ, লঞ্চার, কর্ম নির্দেশক বাটন অথবা মেনু বাটন/বার) চিহ্নিত করা হবে। এই সমস্ত অ্যাপ্লেটের বৈশিষ্ট্য /apps/panel/objects/$(id)-এ লেখা আছে।

en: A pop out drawer to store other items in
bn_IN: অন্যান্য বস্তু সংরক্ষণ করতে ব্যবহৃত পপ-আউট ড্রয়ার

en: A separator to organize the panel items
bn_IN: প্যানেলের বিষয়বস্তু সুবিন্যস্ত করতে ব্যবহৃত বিভাজন রেখা

en: A_bout Panels
bn_IN: প্যানেল পরিচিতি (_b)

en: About the MATE Panel
bn_IN: MATE প্যানেল পরিচিতি

en: Access documents, folders and network places
bn_IN: ডকুমেন্ট, ফোল্ডার ও নেটওয়ার্কের অবস্থান ব্যবহার করুন

en: Action button type
bn_IN: কর্ম বাটনের প্রকৃতি

en: Ad_just Date & Time
bn_IN: তারিখ ও সময় পরিবর্তন (_j)

en: Add this as _drawer to panel
bn_IN: ড্রয়ার হিসাবে এটি প্যানেলে যোগ করুন(_d)

en: Add this as _menu to panel
bn_IN: মেনু হিসাবে এটি প্যানেলে যোগ করুন(_m)

en: Add this launcher to _desktop
bn_IN: চিহ্নিত লঞ্চার ডেস্কটপে যোগ করুন (_d)

en: Add this launcher to _panel
bn_IN: চিহ্নিত লঞ্চার প্যানেলে যোগ করুন (_p)

en: Add to Drawer
bn_IN: ড্রয়ারে যোগ করুন

en: Add to Panel
bn_IN: প্যানেলে যোগ করুন

en: An unknown error occurred while trying to open "%s".
bn_IN: "%s" খোলার সময় অজ্ঞাত সমস্যা উৎ‌পন্ন হয়েছে।

en: Animation
bn_IN: অ্যানিমেশন

en: Animation speed
bn_IN: অ্যানিমেশনের গতি

en: Applet IID
bn_IN: অ্যাপ্লেট IID

en: Applet IIDs to disable from loading
bn_IN: লোড করতে প্রতিরোধ করার উদ্দেশ্যে চিহ্নিত অ্যাপ্লেট IID

en: Application
bn_IN: অ্যাপ্লিকেশন তালিকা

en: Application Launcher...
bn_IN: অ্যাপ্লিকেশন লঞ্চার...

en: Application does not accept documents on command line
bn_IN: অ্যাপ্লিকেশন দ্বারা কমান্ড-লাইনের মাধ্যমে নথিপত্র গ্রহণ করা হয় না

en: Application in Terminal
bn_IN: টার্মিনালের অ্যাপ্লিকেশন

en: Applications
bn_IN: অ্যাপলিকেশন

en: Arro_ws on hide buttons
bn_IN: হাইড বাটনের উপরে তীরচিহ্ন (_w)

en: Autoclose drawer
bn_IN: ড্রয়ার স্বয়ংক্রিয়ভাবে বন্ধ হবে

en: Automatically hide panel into corner
bn_IN: প্যানেলটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে কোণায় আড়াল করা হবে

en: Background
bn_IN: পটভূমি

en: Background _image:
bn_IN: পটভূমির ছবি: (_i)

en: Background color
bn_IN: পটভূমির রং

en: Background color opacity
bn_IN: পটভূমির রং'র ঘনত্ব

en: Background image
bn_IN: পটভূমির চিত্র

en: Background type
bn_IN: পটভূমির ধরন

en: Bookmarks
bn_IN: বুকমার্কস

en: Browse all local and remote disks and folders accessible from this computer
bn_IN: চিহ্নিত কম্পিউটার থেকে ব্যবহারযোগ্য সকল স্থানীয় ও দূরবর্তী ডিস্ক ও ফোল্ডার ব্রাউজ করুন

en: Browse and run installed applications
bn_IN: ইনস্টল করা অ্যাপ্লিকেশন ব্রাউজ ও চালনা করুন

en: Browse bookmarked and local network locations
bn_IN: বুকমার্ক ও স্থানীয় নেটওয়ার্ক অবস্থান ব্রাউজ করা হবে

en: C_lear
bn_IN: মুছে ফেলুন (_l)

en: Calendar
bn_IN: বর্ষপঞ্জি

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
bn_IN: 'Type=Link' ডেস্কটপ এনট্রির ক্ষেত্রে নথিপত্রের URI উল্লেখ করা সম্ভব নয়

en: Cannot delete this panel
bn_IN: চিহ্নিত প্যানেল মুছে ফেলা যায়নি

en: Cannot find an empty spot
bn_IN: ফাঁকা স্থান পাওয়া যায়নি

en: Center panel on x-axis
bn_IN: x-অক্ষের কেন্দ্রে প্যানেল স্থাপন করা হবে

en: Center panel on y-axis
bn_IN: y-অক্ষের কেন্দ্রে প্যানেল স্থাপন করা হবে

en: Change desktop appearance and behavior, get help, or log out
bn_IN: ডেস্কটপের চেহারাছবি ও আচরণ পরিবর্তন করুন, সহায়তা প্রাপ্ত করুন অথবা লগ-আউট করুন

en: Choose Location
bn_IN: অবস্থান নির্বাচন করুন

en: Choose a file to append to the command...
bn_IN: কমান্ডের শেষে যোগ করার জন্য একটি ফাইল নির্বাচন করুন...

en: Choose a file...
bn_IN: একটি ফাইল নির্বাচন করুন...

en: Choose an application...
bn_IN: অ্যাপ্লিকেশন নির্বাচন...

en: Choose an icon
bn_IN: একটি আইকন নির্বাচন করুন

en: City Name
bn_IN: শহরের নাম

en: City Time Zone
bn_IN: শহরের জন্য প্রযোজ্য সময়ের অঞ্চল

en: Clear Recent Documents
bn_IN: সর্বশেষ ব্যবহৃত নথিপত্রের তালিকা মুছে ফেলুন

en: Clear Recent Documents...
bn_IN: সর্বশেষ ব্যবহৃত নথিপত্রের তালিকা মুছে ফেলুন...

en: Clear all items from the recent documents list
bn_IN: সর্বশেষ ব্যবহৃত নথির পত্রের তালিকার সমস্ত বিষয়বস্তু মুছে ফেলুন

en: Clear the Recent Documents list?
bn_IN: সর্বশেষ ব্যবহৃত নথির তালিকা ফাঁকা করা হবে কি?

en: Click here to hide all windows and show the desktop.
bn_IN: সমস্ত প্রদর্শিত উইন্ডো আড়াল করে ডেস্কটপ প্রদর্শনের উদ্দেশ্যে এই স্থানে ক্লিক করুন।

en: Click here to restore hidden windows.
bn_IN: আড়াল করা উইন্ডো পুনরুদ্ধার করতে এই স্থানে ক্লিক করুন।

en: Click on a window to force the application to quit. To cancel press <ESC>.
bn_IN: বলপূর্বক কোনো অ্যাপ্লিকেশন বন্ধ করার উদ্দেশ্যে উইন্ডোর উপর ক্লিক করুন। বাতিল করতে <ESC> টিপুন।

en: Click this button to browse for a file whose name to append to the command string.
bn_IN: কমান্ডের শেষে যোগ করার উদ্দেশ্যে ফাইল ব্রাউজ করতে এই বাটনে ক্লিক করুন।

en: Click this button to run the selected application or the command in the command entry field.
bn_IN: কমান্ড চালনার ক্ষেত্রে নির্বাচিত অ্যাপ্লিকেশন অথবা কমান্ড সঞ্চালনের উদ্দেশ্যে এই বাটনে ক্লিক করুন।

en: Click to hide month calendar
bn_IN: মাস অনুযায়ী বর্ষপঞ্জি আড়াল করতে ক্লিক করুন

en: Click to view month calendar
bn_IN: মাস অনুযায়ী বর্ষপঞ্জি দেখতে ক্লিক করুন

en: Clock
bn_IN: ঘড়ি

en: Clock Format
bn_IN: ঘড়ির বিন্যাস

en: Clock Preferences
bn_IN: ঘড়ি সংক্রান্ত পছন্দ

en: Co_lor:
bn_IN: রং: (_l)

en: Co_mmand to run when clicked:
bn_IN: ক্লিক করা হলে চিহ্নিত কমান্ড নির্বাহিত হবে:(_m)

en: Co_mment:
bn_IN: মন্তব্য:(_m)

en: Comm_and:
bn_IN: কমান্ড:(_a)

en: Command icon
bn_IN: কমান্ডের আইকন

en: Command to execute on click
bn_IN: ক্লিক করা হলে চিহ্নিত কমান্ড পালন করা হবে

en: Complete panel lockdown
bn_IN: প্যানেল সম্পূর্ণভাবে লক করা

en: Computer
bn_IN: কম্পিউটার

en: Computer Clock
bn_IN: কম্পিউটারের ঘড়ি

en: Confirm panel removal
bn_IN: প্যানেল মুছে ফেলার সময় সম্মতি নেওয়া হবে

en: Connect to Server...
bn_IN: সার্ভারের সাথে সংযোগ করুন...

en: Connect to a remote computer or shared disk
bn_IN: দূরবর্তী কম্পিউটার অথবা শেয়ার করা ডিস্কের সাথে সংযোগ করুন

en: Copy _Date
bn_IN: তারিখ কপি করুন(_D)

en: Copy _Time
bn_IN: সময় কপি করুন(_T)

en: Copy a launcher from the applications menu
bn_IN: অ্যাপ্লিকেশন মেনু থেকে একটি লঞ্চার কপি করুন

en: Could not connect to server
bn_IN: সার্ভারের সাথে সংযোগ করতে ব্যর্থ

en: Could not convert '%s' from UTF-8
bn_IN: UTF-8 থেকে '%s' রূপান্তর করা যায়নি

en: Could not display help document
bn_IN: সহায়ক নথিপত্র প্রদর্শন করতে ব্যর্থ

en: Could not display help document '%s'
bn_IN: সহায়ক নথি '%s' প্রদর্শন করতে ব্যর্থ

en: Could not execute '%s'
bn_IN: '%s' চালানো যায়নি

en: Could not launch '%s'
bn_IN: '%s' আরম্ভ করতে ব্যর্থ

en: Could not launch application
bn_IN: অ্যাপ্লিকোশন আরম্ভ করা যায়নি

en: Could not open location '%s'
bn_IN: '%s' অবস্থান প্রদর্শন করা যায়নি

en: Could not open recently used document "%s"
bn_IN: সম্প্রতি ব্যবহৃত নথি "%s" খোলা যায়নি

en: Could not run command '%s'
bn_IN: '%s' কমান্ড চালানো যায়নি

en: Could not save directory properties
bn_IN: ডিরেক্টরির বৈশিষ্ট্য সংরক্ষণ করতে ব্যর্থ

en: Could not save launcher
bn_IN: লঞ্চার সংরক্ষণ করতে ব্যর্থ

en: Could not show this URL
bn_IN: চিহ্নিত URL প্রদর্শন করা যায়নি

en: Could not use dropped item
bn_IN: অপসারিত বস্তু ব্যবহার করা যায়নি

en: Create Launcher
bn_IN: লঞ্চার নির্মাণ করুন

en: Create a new launcher
bn_IN: নতুন লঞ্চার নির্মাণ করুন

en: Create new file in the given directory
bn_IN: নির্দিষ্ট ডিরেক্টরির মধ্যে নতুন ফাইল নির্মাণ করুন

en: Current Time:
bn_IN: বর্তমান সময়:

en: Custom Application Launcher
bn_IN: স্বনির্বাচিত অ্যাপ্লিকেশন লঞ্চার

en: Custom format of the clock
bn_IN: ঘড়িতে ব্যবহারযোগ্য নিজস্ব বিন্যাস

en: D_on't Delete
bn_IN: মুছে ফেলা হবে না (_o)

en: Decides when to group windows from the same application on the window list. Possible values are "never", "auto" and "always".
bn_IN: এক অ্যাপ্লিকেশনের বিভিন্ন উইন্ডোগুলি উইন্ডো তালিকার মধ্যে কোন সময়ে দলবদ্ধ করা হবে তা নির্ধারণ করতে ব্যবহৃত হয়।সম্ভাব্য মান "কখনো না", "স্বয়ংক্রিয়" ও "সর্বদা"।

en: Delete this drawer?
bn_IN: চিহ্নিত ড্রয়ারটি মুছে ফেলা হবে কি?

en: Delete this panel?
bn_IN: চিহ্নিত প্যানেল মুছে ফেলা হবে কি?

[ctx: Desktop Folder]
en: Desktop
bn_IN: ডেস্কটপ

en: Directory Properties
bn_IN: ডিরেক্টরির বৈশিষ্ট্য

en: Disable Force Quit
bn_IN: বলপূর্বক অ্যাপ্লিকেশন বন্ধ করার প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: Disable connection to session manager
bn_IN: সেশান পরিচালনব্যবস্থার সাথে সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হবে

en: Display
bn_IN: প্রদর্শন

en: Display all workspaces
bn_IN: সমস্ত কর্মক্ষেত্র প্রদর্শন করা হবে

en: Display workspace names
bn_IN: কর্মক্ষেত্রের নাম প্রদর্শন করা হবে

en: Do you want to delete the applet from your configuration?
bn_IN: ব্যবহৃত কনফিগারেশন থেকে কি আপনি অ্যাপ্লেটটি মুছে ফেলতে ইচ্ছুক?

en: Drawer
bn_IN: ড্রয়ার

en: Drawer Properties
bn_IN: ড্রয়ারের বৈশিষ্ট্য

en: E_xpand
bn_IN: প্রসারণ (_x)

en: East
bn_IN: পূর্ব

en: Edit
bn_IN: সম্পাদনা

en: Edit Location
bn_IN: অবস্থান সম্পাদনা করুন

en: Enable animations
bn_IN: অ্যানিমেশন সক্রিয় করা হবে

en: Enable arrows on hide buttons
bn_IN: হাইড-বাটনে তীরচিহ্ন সক্রিয় করা হবে

en: Enable autocompletion in "Run Application" dialog
bn_IN: "অ্যাপ্লিকেশন চালনা" ডায়লগ বাক্সর মধ্যে স্বয়ংক্রিয় তথ্য পূরণ ব্যবস্থা সক্রিয় করুন।

en: Enable hide buttons
bn_IN: হাইড-বাটন সক্রিয় করা হবে

en: Enable program list in "Run Application" dialog
bn_IN: "অ্যাপ্লিকেশন চালনা" ডায়লগ বাক্সর মধ্যে প্রোগ্রাম তালিকা প্রদর্শন সক্রিয় করুন।

en: Enable tooltips
bn_IN: টুল-টিপ সক্রিয় করা হবে

en: Error
bn_IN: ত্রুটি

en: Error displaying help document
bn_IN: সহায়ক নথি প্রদর্শন করতে ব্যর্থ

en: Expand list of locations
bn_IN: অবস্থান তালিকা প্রসারিত করুন

en: Expand program list in "Run Application" dialog
bn_IN: "অ্যাপ্লিকেশন চালনা" ডায়লগ বাক্সর মধ্যে প্রোগ্রাম তালিকা প্রসারণ করা হবে।

en: Expand to occupy entire screen width
bn_IN: সম্পূর্ণ পর্দার প্রস্থ দখল করে প্রদর্শনের উদ্দেশ্যে বিস্তার করুন

en: Failed to load %s: %s
bn_IN: %s লোড করা যায়নি: %s

en: Failed to load applet %s
bn_IN: %s অ্যাপ্লেট লোড করতে ব্যর্থ

en: Failed to set the system time
bn_IN: সিস্টেমের সময় নির্ধারণ করতে ব্যর্থ

en: Failed to set the system timezone
bn_IN: সিস্টেমের সময়ের অঞ্চল নির্ধারণ করতে ব্যর্থ

en: File System
bn_IN: ফাইল-সিস্টেম

en: File is not a valid .desktop file
bn_IN: বৈধ .desktop ফাইল নয়

en: Find an _item to add to "%s":
bn_IN: "%s"-এ যোগ করার উদ্দেশ্যে একটি বস্তু অনুসন্ধান করুন:(_i)

en: Find an _item to add to the drawer:
bn_IN: ড্রয়ারে যোগ করার উদ্দেশ্যে একটি বস্তু অনুসন্ধান করুন: (_i)

en: Find an _item to add to the panel:
bn_IN: প্যানেলে যোগ করার উদ্দেশ্যে একটি বস্তু অনুসন্ধান করুন:(_i)

en: Fish
bn_IN: মাছ

en: Fish Preferences
bn_IN: মাছ সম্বন্ধীয় পছন্দ

en: Fit image to panel
bn_IN: প্যানেলের মাপ অনুসারে ছবি স্থাপন করা হবে

en: Force Quit
bn_IN: বলপূর্বক বন্ধ করুন

en: Force a misbehaving application to quit
bn_IN: বিশৃঙ্খল অ্যাপ্লিকেশন বলপূর্বক বন্ধ করুন

en: Force this application to exit?
bn_IN: অ্যাপ্লিকেশন বলপূর্বক বন্ধ করা হবে কি?

en: Frames in fish's animation
bn_IN: মাছের অ্যানিমেশনে ফ্রেমের সংখ্যা

en: General
bn_IN: সাধারণ

en: Group windows when _space is limited
bn_IN: স্থান সীমিত থাকলে উইন্ডোগুলি দলবদ্ধ করা হবে (_s)

en: Hide Panel
bn_IN: প্যানেল আড়াল করুন

en: Highlight launchers on mouseover
bn_IN: mouseover হলে লঞ্চারের ঔজ্জ্বল্য বৃদ্ধি পাবে

en: Home Folder
bn_IN: ব্যক্তিগত ফোল্ডার

en: Hour format
bn_IN: ঘন্টা অনুযায়ী বিন্যাস

en: Icon '%s' not found
bn_IN: '%s' আইকন পাওয়া যায়নি

en: Icon not found
bn_IN: আইকন পাওয়া যায়নি

en: Icon used for object's button
bn_IN: বস্তুর বাটনে ব্যবহৃত আইকন

en: If true, a dialog is shown asking for confirmation if the user wants to remove a panel.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, প্যানেল অপসারণ কর্মে ব্যবহারকারীকে সম্মতি জ্ঞাপন করার অনুরোধ জানিয়ে ডায়লগ বক্স প্রদর্শন করা হবে।

en: If true, a drawer will automatically be closed when the user clicks a launcher in it.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, ড্রয়ারের মধ্যে কোনো লঞ্চারে ক্লিক করা হলে স্বয়ংক্রিয়ভাবে ড্রয়ারটি বন্ধ করা হবে।

en: If true, a launcher is highlighted when the user moves the pointer over it.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, ব্যবহারকারীর দ্বারা লঞ্চারের উপর পয়েন্টার স্থাপন করা হলে সেটির ঔজ্জ্বল্য বৃদ্ধি পাবে।

en: If true, arrows will be placed on the hide buttons. This key is only relevant if the enable_buttons key is true.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, হাইড-বাটনের উপরে তীরচিহ্ন আঁকা হবে। enable_buttons-র মান true (সত্য) হলে এই বৈশিষ্ট্য ব্যবহার করা সম্ভব হবে।

en: If true, autocompletion in the "Run Application" dialog is made available.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, "অ্যাপ্লিকেশন চালনা" ডায়লগ বক্সের মধ্যে স্বয়ংক্রিয় তথ্যপূরণ ব্যবস্থা উপলব্ধ করা হবে।

en: If true, buttons will be placed on each side of the panel which may be used to move the panel to edge of the screen, leaving only a button showing.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, প্যানেলের প্রতি ধারে বাটন স্থাপন করা হবে যেগুলির সাহায্যে প্যানেলটি পর্দার এক প্রান্তে স্থানান্তর করা হবে এবং শুধুমাত্র একটি বাটন প্রদর্শিত হবে।

en: If true, display a weather icon.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, আবহাওয়ার আইকন প্রদর্শন করা হবে।

en: If true, display date in the clock, in addition to time.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে সময়ের সাথে ঘড়িতে তারিখ প্রদর্শন করা হবে।

en: If true, display seconds in time.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে সেকেন্ডে অনুসারে সময় প্রদর্শন করা হবে।

en: If true, expand the list of locations in the calendar window.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, বর্ষপঞ্জি উইন্ডোর মধ্যে অবস্থান তালিকা প্রসারণ করা হবে।

en: If true, hiding and un-hiding of this panel will be animated rather than happening instantly.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, প্যানেলে আড়াল ও প্রদর্শন তৎ‌ক্ষনাৎ‌ না হয়ে অ্যানিমেশনের মাধ্যমে করা হবে।

en: If true, show date in a tooltip when the pointer is over the clock.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, ঘড়ির উপরে মাউস নিয়ে গেলে টুলটিপে তারিখ প্রদর্শন করা হবে।

en: If true, show the temperature next to the weather icon.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, আবহাওয়ার আইকনের পাশে তাপমাত্রা প্রদর্শন করা হবে।

en: If true, show week numbers in the calendar.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, বর্ষপঞ্জির মধ্যে সপ্তাহের সংখ্যা প্রদর্শিত হবে।

en: If true, the "Known Applications" listing in the "Run Application" dialog is expanded when the dialog is opened. This key is only relevant if the enable_program_list key is true.
bn_IN: যদি মান true (সত্য) হয়, তাহলে "অ্যাপ্লিকেশন চালনা" ডায়লগটি খোলার সময়  "পরিচিত অ্যাপ্লিকেশন"'র তালিকাটি বিস্তারিতভাবে প্রদর্শিত হবে। enable_progam_list -র মান যদি সত্য (true) হয় তবেই এটি কার্যকরী হয়।

en: If true, the "Known Applications" listing in the "Run Application" dialog is made available. Whether or not the listing is expanded when the dialog is shown is controlled by the show_program_list key.
bn_IN: যদি মান true (সত্য) হয়, তাহলে "অ্যাপ্লিকেশন চালনা" ডায়লগ বাক্সে "পরিচিত অ্যাপ্লিকেশন সমূহ" তালিকাটি প্রদর্শন করা হয়।এই তালিকাটি বিস্তারিত ভাবে প্রদর্শিত হবে কিনা তা নির্ধারণ করে show-program-listing -র মান।

en: If true, the background image will be rotated when the panel is oriented vertically.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, উলম্ব দিশায় নির্ধারিত প্যানেলের ক্ষেত্রে পটভূমির ছবি ঘোরানো হবে।

en: If true, the custom_icon key is used as a custom icon for the button. If false, the custom_icon key is ignored. This key is only relevant if the object_type key is "menu-object" or "drawer-object".
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, বাটনের ক্ষেত্রে পছন্দসই আইকনের জন্য custom_icon কি প্রয়োগ করা হয়। মান সত্য না হলে (false), custom_icon কী অগ্রাহ্য করা হয়। object_type কি-র মান "menu-object" অথবা "drawer-object" হিসাবে ধার্য হলে উল্লিখিত কি-টি কার্যকরী হবে।

en: If true, the fish's animation will be displayed rotated on vertical panels.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে প্যানেলটির উলম্ব দিশায় মাছের অ্যানিমেশন ঘোরানো হবে।

en: If true, the image will be scaled (retaining the aspect ratio of the image) to the panel height (if horizontal).
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, প্যানেলের উচ্চতা (অনুভূমিকের ক্ষেত্রে) অনুসারে ছবির মাত্রা নির্ধারিত হবে (ছবির অ্যাসপেক্ট অনুমাত অক্ষুণ্ণ থাকবে)।

en: If true, the image will be scaled to the panel dimensions. The aspect ratio of the image will not be maintained.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, প্যানেলের মাপ অনুযায়ী ছবির মাত্রা নির্ধারিত হবে। ছবির অ্যাসপেক্ট অনুপাত রক্ষা করা হবে না।

en: If true, the menu_path key is used as the path from which the menu contents should be constructed. If false, the menu_path key is ignored. This key is only relevant if the object_type key is "menu-object".
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, menu_path কি-র মান অনুযায়ী মেনুর বিষয়বস্তু নির্মাণের উদ্দেশ্যে ব্যবহৃত মান নির্ধারণ করা হবে। মান সত্য না হলে (false), menu_path কি অগ্রাহ্য করা হয়। object_type কি-র মান "menu-object"  হিসাবে ধার্য হলে এই কি-টি কার্যকরী হবে।

en: If true, the panel is automatically hidden into a corner of the screen when the pointer leaves the panel area. Moving the pointer to that corner again will cause the panel to re-appear.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, প্যানেলের উপর থেকে পয়েন্টার সরানো হলে প্যানেলটি স্বয়ংক্রিয়রূপে পর্দায় কোণায় আড়াল করা হয়। ঐ কোণায় পয়েন্টার নিয়ে যাওয়া হলে প্যানেল পুনরায় প্রদর্শিত হবে।

en: If true, the panel will not allow a user to force an application to quit by removing access to the force quit button.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, বলপূর্বক অ্যাপ্লিকেশন বন্ধ করার বাটনের ব্যবহার প্যানেলের দ্বারা নিষ্ক্রিয় করা হবে এবং ব্যবহারকারী বলপূর্বক কোনো অ্যাপ্লিকেশন বন্ধ করতে সক্ষম হবেন না।

en: If true, the panel will not allow any changes to the configuration of the panel. Individual applets may need to be locked down separately however. The panel must be restarted for this to take effect.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে প্যানেলের কনফিগারেশন সংক্রান্ত কোনো পরিবর্তন করা সম্ভব হবে না। তথাপি, প্রতিটি অ্যাপ্লেট সম্ভবত পৃথকরূপে লক করার প্রয়োজন দেখা দিতে পারে। এই পরিবর্তন প্রয়োগ করার জন্য প্যানেল পুনরায় আরম্ভ করা আবশ্যক।

en: If true, the panel will occupy the entire screen width (height if this is a vertical panel). In this mode the panel can only be placed at a screen edge. If false, the panel will only be large enough to accommodate the applets, launchers and buttons on the panel.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, প্যানেলের দ্বারা পর্দার সম্পূর্ণ প্রস্থ (উলম্ব প্যানেলের ক্ষেত্রে দৈর্ঘ্য) দখল করা হবে। এই মোডে প্যানেল শুধমাত্র পর্দার একটি প্রান্তে স্থাপন করা হবে। মান সত্য না হলে (false), প্যানেলটি শুধুমাত্র সমস্ত অ্যাপ্লেট, লঞ্চার ও বাটন ধারণ করার জন্য প্রয়োজনীয় মাপ অনুযায়ী নির্মিত হবে।

en: If true, the position of the object is interpreted relative to the right (or bottom if vertical) edge of the panel.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, প্যানেলের ডানদিকের (অথবা উলম্ব প্যানেলের ক্ষেত্রে নীচের প্রান্ত) প্রান্ত অনুযায়ী বস্তুর স্থান নির্ধারণ করা হবে।

en: If true, the user may not move the applet without first unlocking the object using the "Unlock" menuitem.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, "আনলক করুন" menuitem ব্যবহার করে বস্তুটি প্রথমে আনলক না করে ব্যবহারকারী অ্যাপ্লেটের স্থান পরিবর্তন করতে সক্ষম হবেন না।

en: If true, the window list will show windows from all workspaces. Otherwise it will only display windows from the current workspace.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, উইন্ডো তালিকায় সমস্ত কর্মক্ষেত্রের উইন্ডো প্রদর্শিত হবে। অন্যথা শুধুমাত্র বর্তমান কর্মক্ষেত্রের উইন্ডোগুলি প্রদর্শিত হবে।

en: If true, the workspace switcher will show all workspaces. Otherwise it will only show the current workspace.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, কর্মক্ষেত্র অদল-বদলকারীর মধ্যে সমস্ত কর্মক্ষেত্র প্রদর্শন করা হবে। অন্যথা শুধুমাত্র বর্তমান কর্মক্ষেত্র প্রদর্শন করা হবে।

en: If true, the workspaces in the workspace switcher will display the names of the workspaces. Otherwise they will display the windows on the workspace. This setting only works when the window manager is Marco.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, কর্মক্ষেত্র অদল-বদলকারীর মধ্যে উপস্থিত কর্মক্ষেত্রগুলির নাম প্রদর্শন করা হবে। অন্যথা প্রতিটি কর্মক্ষেত্রের মধ্যে উপস্থিত উইন্ডোগুলি প্রদর্শিত হবে। শুধুমাত্র Marco উইন্ডো পরিচালনব্যবস্থার সাথে এই বৈশিষ্ট্য ব্যবহার করা সম্ভব।

en: If true, the x and x_right keys are ignored and the panel is placed at the center of the x-axis of the screen. If the panel is resized it will remain at that position - i.e. the panel will grow on both sides. If false, the x and x_right keys specify the location of the panel.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে x ও x_right কিগুলি উপেক্ষা করা হবে এবং প্যানেলকে পর্দার x-অক্ষের মাঝখানে স্থাপন করা হবে। প্যানেলের আয়তন পরিবর্তিত হলে এটির অবস্থান অক্ষুণ্ণ থাকবে - অর্থাৎ দুই প্রান্তে প্যানেলটি প্রসারিত হবে। মান সত্য না হলে (false) x ও x_right কিগুলি দ্বারা প্যানেলের অবস্থান নির্ণয় করা হবে।

en: If true, the y and y_bottom keys are ignored and the panel is placed at the center of the y-axis of the screen. If the panel is resized it will remain at that position - i.e. the panel will grow on both sides. If false, the y and y_bottom keys specify the location of the panel.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে y ও y_right কিগুলি উপেক্ষা করা হবে এবং প্যানেলকে পর্দার y-অক্ষের মাঝখানে বসানো হবে। প্যানেলের আয়তন পরিবর্তিত হলে এটির অবস্থান অক্ষুণ্ণ থাকবে - অর্থাত্ দুই প্রান্তে প্যানেলটি প্রসারিত হবে। মান সত্য না হলে (false) y ও y_right কিগুলি দ্বারা প্যানেলের অবস্থান নির্ণয় করা হবে।

en: If true, then when unminimizing a window, move it to the current workspace. Otherwise, switch to the workspace of the window.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, ছোট করা উইন্ডো বড় করার সময় বর্তমান কর্মক্ষেত্রে স্থাপন করা হবে। অন্যথা, উইন্ডোটির মৌলিক কর্মক্ষেত্র প্রদর্শিত হবে।

en: If true, tooltips are shown for objects in panels.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, প্যানেল অবজেক্টের জন্য টুলটিপ প্রদর্শিত হবে।

en: If you choose to force an application to exit, unsaved changes in any open documents in it might get lost.
bn_IN: অ্যাপ্লিকেশন বলপূর্বক বন্ধ করা হলে, সংশ্লিষ্ট অ্যাপ্লিকেশনের মধ্য বর্তমানে খোলা নথিপত্রের মধ্যে হওয়া অসংরক্ষিত পরিবর্তনগুলি মুছে যাবে।

en: If you clear the Recent Documents list, you clear the following:
    • All items from the Places → Recent Documents menu item.
    • All items from the recent documents list in all applications.
bn_IN: সর্বশেষ ব্যবহৃত নথিপত্রের তালিকা মুছে ফেলা হলে নিম্নলিখিত তথ্য মুছে যাবে:
    • স্থান → সর্বশেষ ব্যবহৃত নথিপত্রের তালিকা মেনুর অধীন সমস্ত তথ্য।
    • সর্বধরনের অ্যাপ্লিকেশনের অধীন সর্বশেষ ব্যবহৃত নথিপত্রের তালিকা।

en: If you reload a panel object, it will automatically be added back to the panel.
bn_IN: প্যানেলের কোনো বস্তু পুনরায় লোড করা হলে সেটি স্বয়ংক্রিয়রূপে প্যানেলে যোগ করা হবে।

en: Image Background Details
bn_IN: পটভূমির ছবির বিবরণ

en: Images
bn_IN: ছবি

en: In a Xinerama setup, you may have panels on each individual monitor. This key identifies the current monitor the panel is displayed on.
bn_IN: Xinerama সেট-আপে, প্রত্যেকটি মনিটরে প্যানেল স্থাপন করা সম্ভব। বর্তমানে প্যানেল প্রদর্শনকারী মনিটর এই কি'র দ্বারা সনাক্ত করা হয়।

en: Interpret position relative to bottom/right edge
bn_IN: নীচের / ডানদিকের প্রান্ত অনুযায়ী স্থান নির্ধারণ করা হবে

en: Key %s is not set, cannot load launcher
bn_IN: %s কি'র মান স্থাপিত হয়নি, লঞ্চার লোড করা সম্ভব নয়

en: L_atitude:
bn_IN: অক্ষাংশ: (_a)

en: L_ongitude:
bn_IN: দ্রাঘিমাংশ: (_o)

en: Launch other applications and provide various utilities to manage windows, show the time, etc.
bn_IN: অন্যান্য অ্যাপ্লিকেশন আরম্ভ করে ও উইন্ডো, সময় প্রদর্শন প্রভৃতি পরিচালনার জন্য সুবিধা উপলব্ধ করা হয়।

en: Launcher Properties
bn_IN: লঞ্চারের বৈশিষ্ট্যাবলী

en: Launcher location
bn_IN: লঞ্চারের অবস্থান

en: List of known applications
bn_IN: পরিচিত অ্যাপ্লিকেশনের তালিকা

en: List of locations
bn_IN: অবস্থানের তালিকা

en: Loc_k To Panel
bn_IN: প্যানেলে লক করা হবে (_k)

en: Locate documents and folders on this computer by name or content
bn_IN: নাম অথবা অন্তর্ভুক্ত বিষয় অনুসারে এই কম্পিউটারে ফাইল অথবা ফোল্ডার অনুসন্ধান করুন

en: Location
bn_IN: অবস্থান

en: Locations
bn_IN: অবস্থান

en: Lock Screen
bn_IN: পর্দা লক করুন

en: Lock the object to the panel
bn_IN: প্যানেলের মধ্যে বস্তুটির স্থান লক করুন

en: Log Out %s...
bn_IN: %s-কে লগ-আউট করা হবে

en: Log Out...
bn_IN: প্রস্থান...

en: Log out %s of this session to log in as a different user
bn_IN: ভিন্ন ব্যবহারকারীর পরিচয়ে লগ-ইন করতে %s-কে বর্তমান সেশান থেকে লগ-আউট করা হবে।

en: Log out of this session to log in as a different user
bn_IN: ভিন্ন ব্যবহারকারীর পরিচয়ে লগ-ইন করতে বর্তমান সেশান থেকে প্রস্থান করুন।

en: Look at today's date!
bn_IN: আজকের তারিখ দেখেছেন কি!

en: Main Menu
bn_IN: প্রধান মেনু

en: Menu content path
bn_IN: মেনুর বিষয়বস্তু ধারণকারী পাথ

en: Mount %s
bn_IN: %s মাউন্ট করুন

en: Move windows to current workspace when unminimized
bn_IN: ছোট করা উইন্ডো বড় করার সময় বর্তমান কর্মক্ষেত্রে স্থানান্তর করা হবে

en: Name to identify panel
bn_IN: প্যানেল সনাক্তকরণের উদ্দেশ্যে ব্যবহৃত নাম

en: Network
bn_IN: নেটওয়ার্ক

en: Network Places
bn_IN: নেটওয়ার্কের অবস্থান

en: No URI provided for panel launcher desktop file
bn_IN: প্যানেল লঞ্চার ডেস্কটপ ফাইলের জন্য কোনো URI উল্লিখিত হয়নি

en: No URL was specified.
bn_IN: কোনো URL উল্লিখিত হয়নি।

en: No application to handle search folders is installed.
bn_IN: অনুসন্ধানের ফোল্ডার পরিচালনার জন্য কোনো অ্যাপ্লিকেশন ইনস্টল করা হয়নি।

en: North
bn_IN: উত্তর

en: Not a launchable item
bn_IN: প্রারম্ভ করার যোগ্য বস্তু নয়

en: Notification Area
bn_IN: বিজ্ঞপ্তিস্থল

en: Number of _workspaces:
bn_IN: কর্মক্ষেত্রের সংখ্যা: (_w)

en: Object's position on the panel
bn_IN: প্যানেলে বস্তুটির অবস্থান

en: Open '%s'
bn_IN: '%s' খুলুন

en: Open URL: %s
bn_IN: উল্লিখিত URL খুলুন: %s

en: Open the contents of your desktop in a folder
bn_IN: ফোল্ডাররূপে ডেস্কটপ খুলুন

en: Open your personal folder
bn_IN: ব্যক্তিগত ফোল্ডার খুলুন

[ctx: Orientation]
en: Bottom
bn_IN: নীচে

[ctx: Orientation]
en: Left
bn_IN: বাঁদিকে

[ctx: Orientation]
en: Right
bn_IN: ডানদিকে

[ctx: Orientation]
en: Top
bn_IN: উপরে

en: Panel
bn_IN: প্যানেল

en: Panel Display
bn_IN: প্যানেল প্রদর্শন

en: Panel ID list
bn_IN: প্যানেল ID তালিকা

en: Panel Notification Area
bn_IN: প্যানেলে উপস্থিত বিজ্ঞপ্তিস্থল

en: Panel Properties
bn_IN: প্যানেলের বৈশিষ্ট্য

en: Panel attached to drawer
bn_IN: ড্রয়ারের সাথে যুক্ত প্যানেল

en: Panel autohide delay
bn_IN: প্যানেল আড়াল করার পূর্ববর্তী বিরাম

en: Panel autounhide delay
bn_IN: প্যানেল পুনরায় প্রদর্শনের পূর্ববর্তী বিরাম

en: Panel object ID list
bn_IN: প্যানেলের অবজেক্ট ID-র তালিকা

en: Panel object has quit unexpectedly
bn_IN: প্যানেলের বস্তু অপ্রত্যাশিতরূপে বন্ধ হয়ে গেছে

en: Panel object type
bn_IN: প্যানেলের বস্তুর প্রকৃতি

en: Panel orientation
bn_IN: প্যানেলের দিশা

en: Panel size
bn_IN: প্যানেলের মাপ

en: Pause per frame
bn_IN: প্রতি ফ্রেমে বিরাম

en: Pick a color
bn_IN: একটি রং নির্বাচন করুন

en: Places
bn_IN: স্থান

en: Protect your computer from unauthorized use
bn_IN: অননুমত ব্যবহারের বিরুদ্ধে আপনার কম্পিউটার নিরাপদ রাখুন

en: Recent Documents
bn_IN: সর্বশেষ ব্যবহৃত নথিপত্রের তালিকা

en: Removable Media
bn_IN: অপসারণযোগ্য মিডিয়া

en: Replace a currently running panel
bn_IN: বর্তমানে চলমান প্যানেল প্রতিস্থাপন করুন

en: Rescan %s
bn_IN: %s পুনরায় স্ক্যান করা হবে

en: Reset the panel configuration to default
bn_IN: पैनल विन्यास को डिफ़ॉल्ट रूप से रीसेट करें

en: Restore to current _workspace
bn_IN: বর্তমান কর্মক্ষেত্রে প্রত্যাবর্তন করুন (_w)

en: Restore to na_tive workspace
bn_IN: নেটিভ কর্মক্ষেত্রে প্রত্যাবর্তন করুন (_t)

en: Restoring Minimized Windows
bn_IN: ছোট করা উইন্ডো বড় করার প্রণালী

en: Rotate image on vertical panels
bn_IN: উলম্ব প্যানেলে ছবি ঘোরানো হবে

en: Rotate image when panel is _vertical
bn_IN: উলম্ব প্যানেলের ক্ষেত্রে ছবি ঘোরানো হবে (_v)

en: Rotate on vertical panels
bn_IN: উলম্ব প্যানেলে ঘোরানো হবে

en: Rows in workspace switcher
bn_IN: কর্মক্ষেত্র অদল-বদলকারীর মধ্যে সারির সংখ্যা

en: Run Application
bn_IN: অ্যাপ্লিকেশন চালনা

en: Run Application...
bn_IN: অ্যাপ্লিকেশন চালনা...

en: Run an application by typing a command or choosing from a list
bn_IN: কমান্ড লিখে অথবা তালিকা থেকে নির্বাচন করে অ্যাপ্লিকেশন আরম্ভ করুন

en: Run in _terminal
bn_IN: টার্মিনালে চালানো হবে (_t)

en: Run with _file...
bn_IN: চিহ্নিত ফাইলসহ চালনা করুন...(_f)

en: S_tyle:
bn_IN: বিন্যাস:(_t)

en: Search
bn_IN: অনুসন্ধান

en: Search for Files...
bn_IN: ফাইল অনুসন্ধান...

en: Select an animation
bn_IN: অ্যানিমেশন নির্বাচন করুন

en: Select an application to view its description.
bn_IN: অ্যাপ্লিকেশনের বিবরণ জানতে সেটি প্রথমে নির্বাচন করুন।

en: Select background
bn_IN: পটভূমি নির্বাচন করুন

en: Select this box to run the command in a terminal window.
bn_IN: টার্মিনাল উইন্ডোর মধ্যে কমান্ড সঞ্চালনের উদ্দেশ্যে এই বাক্সটি নির্বাচন করুন

en: Separator
bn_IN: বিভাজক

en: Session management options:
bn_IN: সেশান পরিচালনা সংক্রান্ত বিকল্প:

en: Set System Time
bn_IN: সিস্টেমের সময় নির্ধারণ করুন

en: Set System Time...
bn_IN: সিস্টেমের সময় নির্ধারণ করুন...

en: Set location as current location and use its timezone for this computer
bn_IN: বর্তমান অবস্থান রূপে এই অবস্থানকে চিহ্নিত করুন ও এই কম্পিউটারে জন্য সময়ের অঞ্চলরূপে নির্ধারণ করুন

en: Sh_ow windows from current workspace
bn_IN: বর্তমান কর্মক্ষেত্রের উইন্ডো প্রদর্শন করা হবে (_o)

en: Show Desktop Button
bn_IN: ডেস্কটপ প্রদর্শনের বাটন

en: Show _all workspaces in:
bn_IN: চিহ্নিত স্থানে সমস্ত কর্মক্ষেত্র প্রদর্শন করা হবে:(_a)

en: Show _only the current workspace
bn_IN: শুধুমাত্র বর্তমান কর্মক্ষেত্র প্রদর্শন করা হবে:(_o)

en: Show _temperature
bn_IN: তাপমাত্র প্রদর্শন করা হবে (_t)

en: Show _weather
bn_IN: আবহাওয়ার তথ্য প্রদর্শন করা হবে (_w)

en: Show date in clock
bn_IN: ঘড়ির মধ্যে তারিখ প্রদর্শন করা হবে

en: Show date in tooltip
bn_IN: টুলটিপে তারিখ প্রদর্শন করা হবে

en: Show hide _buttons
bn_IN: হাইড-বাটন প্রদর্শন করা হবে (_b)

en: Show list of known _applications
bn_IN: পরিচিত অ্যাপ্লিকেশনের তালিকা প্রদর্শন (_a)

en: Show seco_nds
bn_IN: সেকেন্ড প্রদর্শন করা হবে (_n)

en: Show session management options
bn_IN: সেশান পরিচালনা সংক্রান্ত বিকল্প প্রদর্শন করা হবে

en: Show temperature in clock
bn_IN: ঘড়ির মধ্যে তাপমাত্রা প্রদর্শন করা হবে

en: Show the _date
bn_IN: তারিখ প্রদর্শন করা হবে (_d)

en: Show time with seconds
bn_IN: সেকেন্ডসহ সময় প্রদর্শন করা হবে

en: Show weather in clock
bn_IN: ঘড়ির মধ্যে আবহাওয়ার তথ্য প্রদর্শন করা হবে

en: Show week numbers in calendar
bn_IN: বর্ষপঞ্জির মধ্যে সপ্তাহের সংখ্যা প্রদর্শিত হবে

en: Show windows from a_ll workspaces
bn_IN: সকল কর্মক্ষেত্রের উইন্ডো প্রদর্শন করা হবে (_l)

en: Show windows from all workspaces
bn_IN: सभी कार्यस्थान से विंडोज़ दिखाएँ

en: Show workspace _names in switcher
bn_IN: অদল-বদলকারীর মধ্যে কর্মক্ষেত্রের নাম প্রদর্শিত হবে (_n)

en: Shut Down...
bn_IN: বন্ধ করুন...

en: Shut down the computer
bn_IN: কম্পিউটার বন্ধ করুন

[ctx: Size]
en: Large
bn_IN: বড়

[ctx: Size]
en: Medium
bn_IN: মাঝারি

[ctx: Size]
en: Small
bn_IN: স্বল্প

[ctx: Size]
en: X Large
bn_IN: অধিক বড়

[ctx: Size]
en: X Small
bn_IN: অধিক ছোট

[ctx: Size]
en: XX Large
bn_IN: অত্যাধিক বড়

[ctx: Size]
en: XX Small
bn_IN: অত্যাধিক ছোট

en: Solid c_olor
bn_IN: গাঢ় রং (_o)

en: Some of these properties are locked down
bn_IN: এর মধ্যে কয়েকটি বৈশিষ্ট্যাবলী লক করা অবস্থায় রয়েছে

en: South
bn_IN: দক্ষিণ

en: Specifies the background color for the panel in #RGB format.
bn_IN: #RGB ফরমায় প্যানেলের পটভূমির রঙ নির্ধারণ করতে ব্যবহৃত হয়।

en: Specifies the file to be used for the background image. If the image contains an alpha channel it will be composited onto the desktop background image.
bn_IN: পটভূমির ছবি হিসাবে ব্যবহৃত ফাইল নির্ধারণ করে। ছবির মধ্যে আল্ফা চ্যানেল উপস্থিত থাকলে ডেস্কটপ পটভূমির ছবি সাথে ছবিটি গঠিত হবে।

en: Specifies the number of milliseconds delay after the pointer enters the panel area before the panel is automatically re-shown. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
bn_IN: প্যানেলের অঞ্চলে পয়েন্টার উপস্থিত হওয়ার পরে স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্যানেলটি পুনরায় প্রদর্শন করার মধ্যবর্তী সময়ের ব্যবধান মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করে। auto_hide কি-র মান true (সত্য) হলে এটি কার্যকরী হবে।

en: Specifies the number of milliseconds delay after the pointer leaves the panel area before the panel is automatically hidden. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
bn_IN: প্যানেলের অঞ্চল থেকে পয়েন্টার সরানোর পরে স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্যানেলটি পুনঃরায় আড়াল করার মধ্যবর্তী সময়ের ব্যবধান মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করে। auto_hide কি'র মান true (সত্য) হলে এটি কার্যকরী হবে।

en: Specifies the number of pixels visible when the panel is automatically hidden into a corner. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
bn_IN: প্যানেলটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে কোণায় আড়াল করা হলে যে সংখ্যক পিক্সেল প্রদর্শিত হবে তা নির্ধারণ করে। auto_hide কি'র মান true (সত্য) হলে এটি কার্যকরী হবে।

en: Specifies the opacity of the background color format. If the color is not completely opaque (a value of less than 65535), the color will be composited onto the desktop background image.
bn_IN: পটভূমি রঙের অসচ্ছ্বতা নির্ধারণ করতে ব্যবহৃত হয়। ব্যবহৃত রং পুরোপুরি অস্বচ্ছ না হলে (মান ৬৫৫৩৫-এর থেকে কম হলে) ডেস্কটপের পটভূমী ছবির সাথে রং মিশিয়ে নেওয়া হবে।

en: Specify an applet IID to load
bn_IN: লোড করার উদ্দেশ্যে একটি অ্যাপ্লেট IID উল্লেখ করুন

en: Specify file containing saved configuration
bn_IN: সংরক্ষিত কনফিগারেশন ধারণকারী ফাইল উল্লেখ করুন

en: Specify session management ID
bn_IN: সেশান পরিচালনার ID উল্লেখ করুন

en: Specify the initial orientation of the applet (top, bottom, left or right)
bn_IN: অ্যাপ্লেটের প্রারম্ভিক দিশা নির্ধারণ করুন (উপরে,নীচে,বাঁদিকে অথবা ডানদিকে)

en: Specify the initial size of the applet (xx-small, medium, large etc.)
bn_IN: অ্যাপ্লেটের প্রারম্ভিক মাপ নির্ধারণ করুন (অত্যাধিক-ছোট, মাঝারি, বড় ইত্যাদি)

en: Speed unit
bn_IN: গতির একক

en: St_retch
bn_IN: প্রসারণ (_r)

en: Starting %s
bn_IN: %s আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Stretch image to panel
bn_IN: প্যানেলের উপর ছবি প্রসারণ করুন

en: Sunrise: %s / Sunset: %s
bn_IN: সূর্যোদয়: %s / সূর্যাস্ত: %s

en: Switcher
bn_IN: অদল-বদলকারী

en: System
bn_IN: সিস্টেম

en: Temperature unit
bn_IN: তাপমাত্রার একক

en: Test applet utility
bn_IN: অ্যাপ্লেট সরঞ্জাম পরীক্ষণ

en: The Clock displays the current time and date
bn_IN: ঘড়িতে বর্তমান সময় ও তারিখ প্রদর্শিত হবে

en: The MATE Panel
bn_IN: MATE প্যানেল

en: The Window List shows a list of all windows in a set of buttons and lets you browse them.
bn_IN: উইন্ডো লিস্টের দ্বারা সমস্ত দৃশ্যমান উইন্ডোগুলি বাটনের মধ্যে প্রদর্শন করা হবে এবং এর সাহায্যে আপনি সেগুলি ব্রাউজ করতে পারবেন।

en: The Window Selector shows a list of all windows in a menu and lets you browse them.
bn_IN: উইন্ডো লিস্টের দ্বারা সমস্ত দৃশ্যমান উইন্ডোগুলি একটি মেনুর মধ্যে প্রদর্শন করা হবে এবং এর সাহায্যে আপনি সেগুলি ব্রাউজ করতে পারবেন।

en: The Workspace Switcher shows you a small version of your workspaces that lets you manage your windows.
bn_IN: কর্মক্ষেত্র অদল-বদলকারীর মধ্যে আপনার ব্যবহৃত সমস্ত কর্মক্ষেত্রের একটি ক্ষুদ্র সংস্করণ প্রদর্শন করা হয় এবং এর সাহায্যে এর মধ্যেকার উইন্ডো পরিচালন করা সম্ভব।

en: The action type this button represents. Possible values are "lock", "logout", "run", "search" and "screenshot". This key is only relevant if the object_type key is "action-applet".
bn_IN: বাটনের দ্বারা চিহ্নিত কর্ম প্রকৃতি। সম্ভাব্য মান হল "lock (লক করুন)", "logout (প্রস্থান)", "run (অ্যাপ্লিকেশন চালনা)", "search (অনুসন্ধান করুন)" এবং "screenshot (পর্দার ছবি)"। object_type কি'র মান "action-applet"  হিসাবে ধার্য হলে এই কি-টি কার্যকরী হবে।

en: The command of the launcher is not set.
bn_IN: লঞ্চারের কমান্ড নির্ধারিত হয়নি।

en: The configured command is not working and has been replaced by: %s
bn_IN: কনফিগার করা কমান্ডটি কর্ম সঞ্চালনে সক্ষম নয় এবং পরিবর্তে চিহ্নিত কমান্ড ব্যবহৃত হচ্ছে: %s

en: The fish's animation pixmap
bn_IN: মাছের অ্যানিমেশন পিক্সম্যাপ

en: The fish's name
bn_IN: মাছের নাম

en: The height (width for a vertical panel) of the panel. The panel will determine at runtime a minimum size based on the font size and other indicators. The maximum size is fixed at one quarter of the screen height (or width).
bn_IN: প্যানেলের উচ্চতা (উলম্ব প্যানেলের ক্ষেত্রে প্রস্থ)। কার্যকালে ফন্টের মাপ এবং অন্যান্য চিহ্ন অনুযায়ী প্যানেলটির সর্বনিম্ন মাপ স্বয়ংক্রিয়রূপে নির্ধারণ করা হবে। সর্বোচ্চ মাপ স্ক্রিনের উচ্চতার (অথবা প্রস্থের) এক-চতুর্থাংশে নির্ধারণ করা হয়।

en: The icon of the command to be run.
bn_IN: সঞ্চালনের উদ্দেশ্যে চিহ্নিত কমান্ডের আইকন।

en: The identifier of the panel attached to this drawer. This key is only relevant if the object_type key is "drawer-object".
bn_IN: নির্দিষ্ট ড্রয়ারের সাথে যুক্ত প্যানেলের পরিচিতি চিহ্ন। object_type কি-র মান "drawer-object"  হিসাবে ধার্য হলে এই কি-টি কার্যকরী হবে।

en: The identifier of the toplevel panel which contains this object.
bn_IN: চিহ্নিত বস্তু ধারণকারী ঊর্ধ্ব-স্তরের প্যানেলে পরিচিতি চিহ্ন।

en: The location of the .desktop file describing the launcher. This key is only relevant if the object_type key is "launcher-object".
bn_IN: লঞ্চারের বিবরণ লেখা .desktop ফাইলের অবস্থান। object_type কি'র মান "launcher-object" হিসাবে ধার্য হলে এই কি-টি কার্যকরী হবে।

en: The location of the image file used as the icon for the object's button. This key is only relevant if the object_type key is "drawer-object" or "menu-object" and the use_custom_icon key is true.
bn_IN: এই অবজেক্টেটির বোতামে আইকন হিসাবে যে ছবিটি ব্যবহৃত হচ্ছে তার স্থান। object_type কি'র মান "drawer-object" অথবা "menu-object" হিসাবে ধার্য হলে এবং use_custom_icon কি'র মান true (সত্য) হলে এই কি-টি কার্যকরী হবে।

en: The location of the launcher is not set.
bn_IN: লঞ্চারের অবস্থান নির্ধারিত হয়নি।

en: The location of the panel along the x-axis, starting from the right of the screen. If set to -1, the value is ignored and the value of the x key is used. If the value is greater than 0, then the value of the x key is ignored. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
bn_IN: পর্দার ডানপ্রান্ত থেকে আরম্ভ করে, প্যানেলে x-অক্ষ অনুযায়ী চিহ্নিত অবস্থান। মান -1 ধার্য করা হলে, মান অগ্রাহ্য করা হবে ও x key-র জন্য উপলব্ধ মান প্রয়োগ করা হবে। মান 0 থেকে বেশি হলে x key-র মান অগ্রাহ্য করা হবে। শুধুমাত্র un-expanded মোডে এই কি-র মান গণ্য করা হয়। expanded-এ এই কি-র মান উপেক্ষা করা হবে ও orientation key দ্বারা ধার্য মান অনুযায়ী পর্দার উপর প্যানেলের স্থান নির্ধারণ করা হবে।

en: The location of the panel along the x-axis. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
bn_IN: x-অক্ষের উপর প্যানেলের অবস্থান। শুধুমাত্র অপ্রসারিত মোডে এটি কার্যকরী হবে। প্রসারিত মোডে এই কি'র মান অগ্রাহ্য করা হয় এবং প্যানেলের নির্ধারিত দিশা অনুযায়ী পর্দার নির্দিষ্ট প্রান্তে তা স্থাপন করা হয়।

en: The location of the panel along the y-axis, starting from the bottom of the screen. If set to -1, the value is ignored and the value of the y key is used. If the value is greater than 0, then the value of the y key is ignored. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
bn_IN: পর্দার ডানপ্রান্ত থেকে আরম্ভ করে, প্যানেলে y-অক্ষ অনুযায়ী চিহ্নিত অবস্থান। মান -1 ধার্য করা হলে, মান অগ্রাহ্য করা হবে ও y key-র জন্য উপলব্ধ মান প্রয়োগ করা হবে। মান 0 থেকে বেশি হলে y key-র মান অগ্রাহ্য করা হবে। শুধুমাত্র un-expanded মোডে এই কি-র মান গণ্য করা হয়। expanded-এ এই কি-র মান উপেক্ষা করা হবে ও orientation key দ্বারা ধার্য মান অনুযায়ী পর্দার উপর প্যানেলের স্থান নির্ধারণ করা হবে।

en: The location of the panel along the y-axis. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
bn_IN: y-অক্ষের উপর প্যানেলের অবস্থান। শুধুমাত্র অপ্রসারিত মোডে এটি কার্যকরী হবে। প্রসারিত মোডে এই কি'র মান অগ্রাহ্য করা হয় এবং প্যানেলের নির্ধারিত দিশা অনুযায়ী পর্দার নির্দিষ্ট প্রান্তে তা স্থাপন করা হয়।

en: The name of the directory is not set.
bn_IN: ডিরেক্টরির নাম নির্ধারিত হয়নি।

en: The name of the launcher is not set.
bn_IN: লঞ্চারের নাম নির্ধারিত হয়নি।

en: The orientation of the panel. Possible values are "top", "bottom", "left", "right". In expanded mode the key specifies which screen edge the panel is on. In un-expanded mode the difference between "top" and "bottom" is less important - both indicate that this is a horizontal panel - but still give a useful hint as to how some panel objects should behave. For example, on a "top" panel a menu button will pop up its menu below the panel, whereas on a "bottom" panel the menu will be popped up above the panel.
bn_IN: প্যানেলের দিশা। সম্ভাব্য মান হল "top (উপরে)", "bottom (নীচে)", "left (বাঁদিকে)", "right (ডানদিকে)"। প্রসারিত মোডে এই মানের দ্বারা পর্দার উপর প্যানেলের প্রান্ত নির্ধারণ করা হয়। অপ্রসারিত  মোডে "top (উপরে)" এবং "bottom (নীচে)" মান দুটির মধ্যে পার্থক্য অতি তুচ্ছ-অনুভূমিক প্যানেল নির্দেশ করে-কিন্তু প্যানেলের স্থাপিত বস্তুর আচরণ সম্বন্ধে কিছু ইঙ্গিত প্রদান করে। উদাহরণ স্বরূপ, "top (উপরে)" প্যানেলের মেনুর বোতামের দ্বারা প্রদর্শিত মেনু প্যানেলের নিচে দৃশ্যমান হবে এবং "bottom (নীচে)" প্যানেলের মেনু প্যানেলের উপরে প্রদর্শিত হবে।

en: The panel encountered a problem while loading "%s".
bn_IN: "%s" লোড করার সময় প্যানেলে সমস্যা হয়েছে।

en: The path from which the menu contents is contructed. This key is only relevant if the use_menu_path key is true and the object_type key is "menu-object".
bn_IN: মেনুর বিষয়বস্তু নির্মাণের উদ্দেশ্যে ব্যবহৃত পাথ। object_type কি'র মান "menu-object" হিসাবে ধার্য হলে এবং use_menu_path কি'র মান true (সত্য) হলে এই কি-টি কার্যকরী হবে।

en: The position of this panel object. The position is specified by the number of pixels from the left (or top if vertical) panel edge.
bn_IN: প্যানেলের চিহ্নিত বস্তুটির অবস্থান। বাঁদিকের (অথবা উলম্ব প্যানেলের ক্ষেত্রে উপর) প্রান্ত থেকে পিক্সেলের সংখ্যা অনুযায়ী স্থান নির্ধারণ করা হয়।

en: The speed in which panel animations should occur. Possible values are "slow", "medium" and "fast". This key is only relevant if the enable_animations key is true.
bn_IN: প্যানেল অ্যানিমেশনের গতি। সম্ভাব্য মান হল "slow (স্বল্প গতি)","medium (মধ্যম গতি)" এবং "fast (দ্রুত গতি)"। enable_animations কি'র মান true (সত্য) হলে এটি কার্যকরী হবে।

en: The text to display in a tooltip for this drawer or this menu. This key is only relevant if the object_type key is "drawer-object" or "menu-object".
bn_IN: চিহ্নিত মেনু অথবা ড্রয়ারের টুলটিপ হিসাবে প্রদর্শিত লেখা। object_type কি'র মান "menu-object" অথবা "drawer-object" হিসাবে ধার্য হলে এই কি-টি কার্যকরী হবে।

en: The unit to use when showing temperatures.
bn_IN: তাপমাত্রা প্রদর্শনের জন্য ব্যবহৃত একক।

en: The unit to use when showing wind speed.
bn_IN: বায়ুর গতি প্রদর্শনের জন্য ব্যবহৃত একক।

en: The water needs changing
bn_IN: জল পাল্টানো আবশ্যক

en: This button lets you hide all windows and show the desktop.
bn_IN: এই বাটনের সাহায্যে সমস্ত প্রদর্শিত উইন্ডো আড়াল করে ডেস্কটপ প্রদর্শন করা যাবে।

en: This is a human readable name which you can use to identify a panel. Its main purpose is to serve as the panel's window title which is useful when navigating between panels.
bn_IN: এই পাঠযোগ্য নামের দ্বারা আপনি প্যানেলটিকে সনাক্ত করতে পারবেন। এর মূল উদ্দেশ্য প্যানেল উইন্ডোর শিরোনাম চিহ্নিত করা, যা প্যানেল অদল-বদল করার সময় সাহায্য করে।

en: This key specifies how many rows (for horizontal layout) or columns (for vertical layout) the workspace switcher shows the workspaces in. This key is only relevant if the display_all_workspaces key is true.
bn_IN: কর্মক্ষেত্র অদল-বদলকারীর মধ্যে কর্মক্ষেত্র প্রদর্শনের জন্য ব্যবহৃত সারি (অনুভূমিক বিন্যাস) অথবা কলাম (উলম্ব বিন্যাস) সংখ্যা এই কি-র দ্বারা নির্ধরিত হবে। display_all_workspaces মান true (সত্য) হলে এই কি-টি কার্যকরী হবে।

en: This key specifies the command that will be tried to execute when the fish is clicked.
bn_IN: মাছের উপরে ক্লিক করলে যে কমান্ড পালন করা হবে তা এই কি-র দ্বারা নির্ধারিত হয়।

en: This key specifies the filename of the pixmap which will be used for the animation displayed in the fish applet relative to the pixmap directory.
bn_IN: এই কি-টি পিক্সম্যাপ ডিরেক্টরির অপেক্ষায় ফাইলের নাম নির্ধারণ করে যা মাছের অ্যাপ্লেটের অ্যানিমেশনে প্রদর্শিত হবে।

en: This key specifies the format used by the clock applet when the format key is set to "custom". You can use conversion specifiers understood by strftime() to obtain a specific format. See the strftime() manual for more information.
bn_IN: ফরমা-কি'র মান "custom(নিজস্ব)" হলে ঘড়ির অ্যাপ্লেটে ব্যবহৃত বিন্যাস এই কি'র দ্বারা নির্ধারিত হবে। strftime()-র বোধগম্য পরিবর্তন নির্দেশক ব্যবহার করে একটি নির্দিষ্ট ফরমা তৈরি করা সম্ভব হবে। অধিক জানতে strftime() সংক্রান্ত নথিপত্র পড়ুন।

en: This key specifies the hour format used by the clock applet. Possible values are "12-hour", "24-hour", "internet", "unix" and "custom". If set to "internet", the clock will display Internet time. The Internet time system divides the day into 1000 ".beats". There are no time zones in this system, so time is the same all over the world. If set to "unix", the clock will display time in seconds since Epoch, i.e. 1970-01-01. If set to "custom", the clock will display time according to the format specified in the custom_format key.
bn_IN: ঘড়ির অ্যাপ্লেটে ব্যবহৃত ঘন্টা প্রদর্শনের বিন্যাস এই কি'র দ্বারা নির্দিষ্ট করা হবে। সম্ভাব্য মান,  "12-hour" (১২ ঘন্টা), "24-hour" (২৪ ঘন্টা), "internet" (ইন্টারনেট), "unix" এবং "custom" (স্বনির্বাচিত)। "internet" নির্বাচিত হলে ঘড়িতে ইন্টারনেটের সময় প্রদর্শিত হবে। ইন্টারনেট সময় ব্যবস্থায় একটি দিন ১০০০ ".beats"-এ ভাগ করা হয়। এর দ্বারা কোনো সময়ের-অঞ্চল চিহ্নিত হয় না এবং সারা বিশ্বে একই সময় ব্যবহৃত হয়। "unix" মান ব্যবহৃত হলে ঘড়িতে ১৯৭০-০১-০১ থেকে সেকেন্ডে সময় প্রদর্শিত হবে। মান "custom" হলে ঘড়ির মধ্যে custom_format কি'র দ্বারা নির্ধারিত বিন্যাস ব্যবহৃত হবে।

en: This key specifies the number of frames that will be displayed in the fish's animation.
bn_IN: এই কি দ্বারা মাছের অ্যানিমেশনে ফ্রেমের সংখ্যা নির্ধারণ করা হয়।

en: This key specifies the number of seconds each frame will be displayed.
bn_IN: এই কি'র দ্বারা প্রতি ফ্রেম কত সেকেন্ড ধরে প্রদর্শিত হবে তা নির্ধারণ করা হয়।

en: This program is responsible for launching other applications and provides useful utilities.
bn_IN: এই প্রোগ্রামটির সাহায্যে অন্যান্য অ্যাপ্লিকেশন সঞ্চালন করা যাবে ও বিভিন্ন সহায়ক সামগ্রী উপলব্ধ করা হয়।

en: Time & Date
bn_IN: সময় ও তারিখ

en: Time _Settings
bn_IN: সময় সংক্রান্ত বৈশিষ্ট্য (_S)

en: Tooltip displayed for drawer or menu
bn_IN: ড্রয়ার অথবা মেনুর জন্য প্রদর্শিত টুলটিপ

en: Toplevel panel containing object
bn_IN: বস্তু ধারণকারী ঊর্ধ্ব স্তরের প্যানেল

en: URI list dropped on run dialog had wrong format (%d) or length (%d)
bn_IN: অ্যাপ্লিকেশন চালনার ডায়লগে উল্লিখিত URI তালিকার বিন্যাস (%d) অথবা দৈর্ঘ্য (%d) সঠিক নয়

en: Unable to execute '%s'
    
    Details: %s
bn_IN: '%s' নির্বাহ করা যায়নি
    
    বিবরণ: %s

en: Unable to locate the command to execute
bn_IN: নির্বাহ করার উদ্দেশ্যে কমান্ড পাওয়া যায়নি

en: Unable to mount %s
bn_IN: %s মাউন্ট করে ব্যর্থ

en: Unable to open desktop file %s for panel launcher%s%s
bn_IN: %s ডেস্কটপ ফাইলটি %s%s প্যানেল লঞ্চারের জন্য খোলা যায়নি

en: Unable to read from '%s'
    
    Details: %s
bn_IN: '%s' থেকে পড়া যায়নি
    
    বিবরণ: %s

en: Unable to read output from command
    
    Details: %s
bn_IN: কমান্ডের ফলাফল পড়া যায়নি
    
    বিবরণ: %s

en: Unable to scan %s for media changes
bn_IN: মিডিয়া পরিবর্তনের তথ্য প্রাপ্ত করার জন্য %s স্ক্যান করতে ব্যর্থ

en: Unknown
bn_IN: অজানা

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
bn_IN: ডেস্কটপ ফাইলের সংস্করণ '%s' অজানা

en: Unrecognized launch option: %d
bn_IN: প্রারম্ভিক বিকল্প অজানা: %d

en: Use custom icon for object's button
bn_IN: বস্তুর বাটনের ক্ষেত্রে নিজস্ব আইকন ব্যবহার করা হবে

en: Use custom path for menu contents
bn_IN: মেনুর বিষয়বস্তুর জন্য স্বনির্বাচিত পাথ ব্যবহার করুন

en: Visible pixels when hidden
bn_IN: আড়াল করা প্যানেলের দৃশ্যমান পিক্সেলের সংখ্যা

en: Warning:  The command appears to be something actually useful.
    Since this is a useless applet, you may not want to do this.
    We strongly advise you against using %s for anything
    which would make the applet "practical" or useful.
bn_IN: সতর্কবার্তা: এই কমান্ডটি সম্ভবত কোনো কর্মে ব্যবহৃত হয়।
    এই অ্যাপ্লেটটি কোনো কর্মে ব্যবহারযোগ্য না হওয়ার ফলে আপনি বোধহয় একাজ করতে চাইবেন না। 
    আপনাকে %s-র ব্যবহার এমন কোনো কাজের জন্যে না করার বিশেষ পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে।
    যার ফলে এই অ্যাপলেট-টি ব্যবহারযোগ্য অর্থাৎ‌ "practical" হয়ে উঠবে।

en: Weather
bn_IN: আবহাওয়া

en: West
bn_IN: পশ্চিম

en: When a drawer is deleted, the drawer and its
    settings are lost.
bn_IN: ড্রয়ার মুছে ফেলা হলে ড্রয়ারের সাথে
    যুক্ত সমস্ত বৈশিষ্ট্য মুছে ফেলা হয়।

en: When a panel is deleted, the panel and its
    settings are lost.
bn_IN: প্যানেল মুছে ফেলা হলে প্যানেলের সাথে
    যুক্ত সমস্ত বৈশিষ্ট্য মুছে ফেলা হবে।

en: When to group windows
bn_IN: উইন্ডো দলবদ্ধ করার সময়

en: Will run command: '%s'
bn_IN: চিহ্নিত কমান্ড চালনা করা হবে: '%s'

en: Window Grouping
bn_IN: উইন্ডো দলবদ্ধ করার প্রণালী

en: Window List
bn_IN: উইন্ডো তালিকা

en: Window List Content
bn_IN: উইন্ডো তালিকার বিষয়বস্তু

en: Window List Preferences
bn_IN: উইন্ডো তালিকা সংক্রান্ত পছন্দ

en: Window Selector
bn_IN: উইন্ডো নির্বাচন ব্যবস্থা

en: With a multi-screen setup, you may have panels on each individual screen. This key identifies the current screen the panel is displayed on.
bn_IN: একাধিক-পর্দাসহ সেট-আপে আপনি প্রত্যেকটি পর্দার জন্য প্যানেল রাখতে পারেন। বর্তমানে প্যানেল প্রদর্শনকারী পর্দা সনাক্ত করতে এই কি ব্যবহৃত হবে।

en: Workspace Names
bn_IN: কর্মক্ষেত্রের নাম

en: Workspace Switcher
bn_IN: কর্মক্ষেত্র পরিবর্তন ব্যবস্থা

en: Workspace Switcher Preferences
bn_IN: কর্মক্ষেত্র অদল-বদলকারী সংক্রান্ত পছন্দ

en: Workspace na_mes:
bn_IN: কর্মক্ষেত্রে নাম:(_m)

en: Workspaces
bn_IN: কর্মক্ষেত্র

en: X co-ordinate of panel
bn_IN: প্যানেলের X-অক্ষ (কো-ওরডিনেট)

en: X co-ordinate of panel, starting from the right of the screen
bn_IN: প্যানেলের X স্থানাঙ্ক, পর্দার ডান প্রান্ত থেকে

en: X screen where the panel is displayed
bn_IN: প্যানেল প্রদর্শনকারী X পর্দা

en: Xinerama monitor where the panel is displayed
bn_IN: প্যানেল প্রদর্শনকারী Xinerama মনিটর

en: Y co-ordinate of panel
bn_IN: প্যানেলের Y-অক্ষ (কো-ওরডিনেট)

en: Y co-ordinate of panel, starting from the bottom of the screen
bn_IN: প্যানেলের Y স্থানাঙ্ক, পর্দার নীচের প্রান্ত থেকে

en: You must always have at least one panel.
bn_IN: অন্তত একটি প্যানেল উপস্থিত থাকা আবশ্যক।

en: Your window manager does not support the show desktop button, or you are not running a window manager.
bn_IN: আপনার ব্যবহৃত উইন্ডো ম্যানেজারে ডেস্কটপ প্রদর্শনের বোতাম উপস্থিত নেই অথবা আপনি বর্তমানে কোনো উইন্ডো ম্যানেজার ব্যবহার করছেন না।

en: _12 hour format
bn_IN: ১২ ঘন্টা অনুযায়ী বিন্যাস (_1)

en: _24 hour format
bn_IN: ২৪ ঘন্টা অনুযায়ী বিন্যাস (_২)

en: _About
bn_IN: পরিচিতি (_A)

en: _Activate Screensaver
bn_IN: স্ক্রিনসেভার সক্রিয় করুন (_A)

en: _Add
bn_IN: যোগ করুন (_A)

en: _Add to Drawer...
bn_IN: ড্রয়ারে যোগ করুন...(_A)

en: _Always group windows
bn_IN: উইন্ডো সর্বদা দলবন্ধ করা হবে (_A)

en: _Applet:
bn_IN: অ্যাপ্লেট:(_A)

en: _Autohide
bn_IN: স্বয়ংক্রিয়ভাবে আড়াল করা হবে (_A)

en: _Back
bn_IN: পূর্ববর্তী (_B)

en: _Browse...
bn_IN: ব্রাইজ করুন...(_B)

en: _Cancel
bn_IN: বাতিল (_C)

en: _Close
bn_IN: বন্ধ করুন (_C)

en: _Delete
bn_IN: মুছে ফেলুন (_D)

en: _Delete This Panel
bn_IN: চিহ্নিত প্যানেল মুছে ফেলুন(_D)

en: _Don't Reload
bn_IN: পুনরায় লোড করা হবে না (_D)

en: _Edit
bn_IN: সম্পাদনা (_E)

en: _Edit Menus
bn_IN: মেনু সম্পাদনা (_E)

en: _Entire menu
bn_IN: সম্পূর্ণ মেনু (_E)

en: _File:
bn_IN: ফাইল:(_F)

en: _Force quit
bn_IN: বলপূর্বক বন্ধ করুন (_F)

en: _Help
bn_IN: সাহায্য (_H)

en: _Icon:
bn_IN: আইকন:(_I)

en: _Launch
bn_IN: লঞ্চ করুন (_L)

en: _Location Name:
bn_IN: অবস্থানের নাম: (_L)

en: _Location:
bn_IN: অবস্থান: (_L)

en: _Lock Screen
bn_IN: পর্দা লক করুন (_L)

en: _Move
bn_IN: স্থানান্তরণ (_M)

en: _Name of fish:
bn_IN: মাছের নাম:(_N)

en: _Name:
bn_IN: নাম: (_N)

en: _Never group windows
bn_IN: উইন্ডো কখনো দলবদ্ধ করা হবে না (_N)

en: _New Panel
bn_IN: নতুন প্যানেল (_N)

en: _None (use system theme)
bn_IN: শূণ্য (সিস্টেমের থিম ব্যবহার করা হবে) (_N)

en: _Open
bn_IN: খুলুন(_O)

en: _Orientation:
bn_IN: দিশা: (_O)

en: _Pause per frame:
bn_IN: প্রতি ফ্রেমে বিরাম:(_P)

en: _Preferences
bn_IN: _प्राथमिकताएं

en: _Pressure unit:
bn_IN: বায়ুচাপের একক:(_P)

en: _Properties
bn_IN: বৈশিষ্ট্যাবলী (_P)

en: _Reload
bn_IN: পুনরায় লোড করুন (_R)

en: _Remove
bn_IN: মুছে ফেলুন (_R)

en: _Remove From Panel
bn_IN: প্যানেল থেকে মুছে ফেলুন (_R)

en: _Revert
bn_IN: প্রত্যাবর্তন (_R)

en: _Rotate on vertical panels
bn_IN: উলম্ব প্যানেলে ঘোরানো হবে (_R)

en: _Run
bn_IN: চালনা (_R)

en: _Scale
bn_IN: মাত্রা (_S)

en: _Set System Time
bn_IN: সিস্টেমের সময় নির্ধারণ করুন (_S)

en: _Size:
bn_IN: মাপ: (_S)

en: _Speak again
bn_IN: পুনরায় বলুন (_S)

en: _Temperature unit:
bn_IN: তাপমাত্রার একক: (_T)

en: _Tile
bn_IN: টালি (_T)

en: _Time:
bn_IN: সময়:(_T)

en: _Timezone:
bn_IN: সময়ের অঞ্চল: (_T)

en: _Total frames in animation:
bn_IN: অ্যানিমেশনের সর্বমোট ফ্রেম সংখ্যা:(_T)

en: _Type:
bn_IN: ধরন: (_T)

en: _Visibility unit:
bn_IN: দৃষ্টিসীমার একক:(_V)

en: _Wind speed unit:
bn_IN: বায়ু গতির একক:(_W)

en: columns
bn_IN: কলাম

en: file
bn_IN: ফাইল

en: frames
bn_IN: ফ্রেম

[ctx: panel:showusername]
en: 1
bn_IN: 0

en: pixels
bn_IN: পিক্সেল

en: rows
bn_IN: সারি

en: seconds
bn_IN: সেকেন্ড অপেক্ষা করা হবে
