vinagre master - en to de translation catalogue (266 entries)

en: %s authentication is required
de: %s Legitimation benötigt

en: %s wants to share their desktop with you.
de: %s möchte seine Arbeitsfläche für Sie freigeben.

en: (Protocol: %s)
de: (Protokoll: %s)

en: - Remote Desktop Viewer
de: - Betrachter für entfernte Bildschirme

en: A password is required in order to access this remote desktop.
de: Ein Passwort ist erforderlich, um auf diesen entfernten Rechner zuzugreifen.

en: A username is required in order to access this remote desktop.
de: Ein Benutzername ist erforderlich, um auf diesen entfernten Rechner zuzugreifen.

en: About this application
de: Info zu Vinagre

en: Access MS Windows remote desktops
de: Auf entfernte Bildschirme mit MS Windows zugreifen

en: Access Spice desktop server
de: Auf den Spice Desktop-Server zugreifen

en: Access Unix/Linux terminals
de: Auf Unix/Linux-Terminals zugreifen

en: Access Unix/Linux, Windows and other remote desktops.
de: Auf Unix/Linux, Windows und andere entfernte Rechner zugreifen.

en: Access remote desktops
de: Auf entfernte Bildschirme zugreifen

en: Add the current connection to your bookmarks
de: Aktuelle Verbindung zu Lesezeichen hinzufügen

en: Adjust the window to the size of the remote desktop
de: Fenster an die Größe des entfernten Bildschirms anpassen

en: An error occurred
de: Ein Fehler ist aufgetreten

en: Are you sure you want to remove %s from bookmarks?
de: Sind Sie sicher, dass Sie %s aus den Lesezeichen entfernen möchten?

en: Authentication error
de: Legitimationsfehler

en: Authentication failed
de: Anmeldung gescheitert

en: Authentication for host %s has failed
de: Legitimation am Rechner %s ist gescheitert

en: Authentication is required
de: Legitimation benötigt

en: Authentication method for host %s is unsupported. (%u)
de: Legitimationsmethode am Rechner %s wird nicht unterstützt. (%u)

en: Authentication unsupported
de: Legitimationsmethode nicht unterstützt

en: Automatically share clipboard between client and guest
de: Die Zwischenablage zwischen Client und Gast automatisch teilen

en: Bad value for 'shared' flag: %d. It is supposed to be 0 or 1. Ignoring it.
de: »Freigabe«-Markierung »%d« muss 0 oder 1 sein und wird jetzt ignoriert.

en: Bookmark Folder
de: Lesezeichen-Ordner

en: Bookmarks
de: Lesezeichen

en: By activating reverse connections you can access remote desktops that are behind a firewall. The remote side is supposed to initiate the connection with you. For further information, read the help.
de: Mit Hilfe von umgekehrten Verbindungen können Sie auf Rechner hinter einer Firewall zugreifen. Die Gegenseite baut dabei die Verbindung auf. Lesen Sie die Hilfe für weitere Informationen.

en: Can't send host identity confirmation
de: Rechneridentitätsbestätigung kann nicht gesendet werden

en: Cancel Login
de: Anmeldung abbrechen

en: Cannot initialize preferences manager.
de: Einstellungs-Manager konnte nicht gestartet werden.

en: Certificate Verification
de: Zertifikat-Überprüfung

en: Choose a Remote Desktop
de: Wählen Sie einen entfernten Bildschirm

en: Choose a remote desktop to connect to
de: Einen entfernten Bildschirm für die Verbindung auswählen

en: Choose the file
de: Datei auswählen

en: Close connection
de: Verbindung schließen

en: Color _Depth:
de: Farb_tiefe:

en: Configure incoming VNC connections
de: Eingehende VNC-Verbindungen konfigurieren

en: Connect
de: Verbinden

en: Connect to a remote desktop
de: Verbinden mit einem entfernten Rechner

en: Connecting…
de: Verbindung wird aufgebaut …

en: Connection
de: Verbindung

en: Connection closed
de: Die Verbindung wurde geschlossen

en: Connection options
de: Verbindungseinstellungen

en: Connection refused by server
de: Verbindung vom Rechner abgelehnt

en: Connection to host %s was closed.
de: Verbindung zum Rechner %s wurde geschlossen.

en: Connectivity
de: Verbindung

en: Could not get a screenshot of the connection.
de: Ein Bildschirmfoto der Verbindung konnte nicht aufgenommen werden.

en: Could not get the active protocol from the protocol list.
de: Aktives Protokoll konnte nicht aus der Protokollliste erhalten werden.

en: Could not merge UI XML file: %s
de: UI-XML-Datei konnte nicht zusammengeführt werden: %s

en: Could not open the file.
de: Datei konnte nicht geöffnet werden.

en: Could not parse the file.
de: Datei konnte nicht verarbeitet werden.

en: Could not remove the old bookmarks file
de: Alte Lesezeichendatei konnte nicht entfernt werden

en: Could not send password
de: Passwort konnte nicht gesendet werden

en: Create a new toplevel window in an existing instance of Vinagre
de: Ein neues Hauptfenster in einer existierenden Instanz von Vinagre erstellen

en: Desktop Name:
de: Bildschirm-Name:

en: Desktop sharing invitation
de: Einladung zur Freigabe der Arbeitsfläche

en: Dimensions:
de: Dimensionen:

en: Disconnect
de: Verbindung schließen

en: Disconnect All
de: Alle trennen

en: Disconnect all connections
de: Alle Verbindungen schließen

en: Disconnect the current connection
de: Aktuelle Verbindung schließen

en: Do not send mouse and keyboard events
de: Maus- und Tastatur-Eingaben nicht senden

en: Enable fullscreen mode for this connection
de: Vollbildmodus für diese Verbindung aktivieren

en: Enable keyboard shortcuts
de: Tastenkürzel aktivieren

en: Enable scaled mode
de: Skalierten Modus aktivieren

en: Enable shortcuts
de: Schnellzugriffe aktivieren

en: Error activating reverse connections
de: Fehler beim Aktivieren der umgekehrten Verbindungen

en: Error connecting to host.
de: Fehler beim Verbinden zum Rechner.

en: Error creating the SSH tunnel
de: Fehler beim Anlegen des SSH-Tunnels

en: Error loading UI file
de: Fehler beim Laden der UI-Datei

en: Error opening old bookmarks file: %s
de: Fehler beim Öffnen der alten Lesezeichendatei: %s

en: Error removing bookmark: Entry not found
de: Fehler beim Löschen der Lesezeichen: Eintrag nicht gefunden

en: Error saving recent connection.
de: Fehler beim Speichern der zuletzt geöffneten Verbindung.

en: Error saving screenshot
de: Fehler beim Speichern des Bildschirmfotos

en: Error saving the credentials on the keyring.
de: Fehler beim Speichern des Passworts im Schlüsselbund.

en: Error showing help
de: Fehler beim Anzeigen der Hilfe

en: Error while creating the file %s: %s
de: Fehler beim Erstellen der Datei %s: %s

en: Error while initializing bookmarks: %s
de: Fehler beim Erstellen der Lesezeichen: %s

en: Error while initializing bookmarks: The file is not a vinagre bookmarks file
de: Fehler beim Erstellen der Lesezeichen: Die Datei ist keine Lesezeichendatei

en: Error while initializing bookmarks: The file seems to be empty
de: Fehler beim Erstellen der Lesezeichen: Die Datei scheint leer zu sein

en: Error while migrating bookmarks: %s
de: Fehler beim Importieren der Lesezeichen: %s

en: Error while migrating bookmarks: Failed to create the XML structure
de: Fehler beim Importieren der Lesezeichen: Die XML-Struktur konnte nicht erstellt werden

en: Error while migrating bookmarks: Failed to finalize the XML structure
de: Fehler beim Importieren der Lesezeichen: Die XML-Struktur konnte nicht fertig gestellt werden

en: Error while migrating bookmarks: Failed to initialize the XML structure
de: Fehler beim Importieren der Lesezeichen: Die XML-Struktur konnte nicht erstellt werden

en: Error while migrating bookmarks: VNC plugin is not activated
de: Fehler beim Importieren der Lesezeichen: VNC-Erweiterung ist nicht aktiviert

en: Error while saving bookmarks: %s
de: Fehler beim Speichern der Lesezeichen: %s

en: Error while saving bookmarks: Failed to create the XML structure
de: Fehler beim Speichern der Lesezeichen: Die XML-Struktur konnte nicht erstellt werden

en: Error while saving bookmarks: Failed to finalize the XML structure
de: Fehler beim Speichern der Lesezeichen: Die XML-Struktur konnte nicht beendet werden

en: Error while saving bookmarks: Failed to initialize the XML structure
de: Fehler beim Speichern der Lesezeichen: Die XML-Struktur konnte nicht erstellt werden

en: Error while saving history file: %s
de: Fehler beim Speichern der Chronik-Datei: %s

en: Error while saving preferences: %s
de: Fehler beim Speichern der Einstellungen: %s

en: Failed to add mDNS browser for service %s.
de: Das Hinzufügen eines mDNS-Browsers für Dienst %s ist gescheitert.

en: Failed to browse for hosts: %s
de: Suche nach entfernten Rechnern ist gescheitert: %s

en: Failed to create the directory
de: Ordner konnte nicht erstellt werden

en: Failed to initialize mDNS browser: %s
de: Das Initialisieren eines mDNS-Browsers ist gescheitert: %s

en: Failed to resolve avahi hostname: %s
de: Avahi-Rechnername konnte nicht aufgelöst werden: %s

en: Fingerprint:
de: Fingerabdruck:

en: Fit the remote screen into the current window size
de: Bildschirm des entfernten Rechners an die derzeitige Fenstergröße anpassen

en: Folder
de: Ordner

en: For instance: joe@example.com:5022
de: Beispiel: hans@beispiel.de:5022

en: High Color (16 bits)
de: High Color (16 Bit)

en: Host key verification failed
de: Verifizierung des Rechner-Schlüssels gescheitert

en: Host:
de: Rechner:

en: Hostname not known
de: Unbekannter Rechnername

en: Impossible to accept the stream tube: %s
de: Stream-Kanal konnte nicht akzeptiert werden: %s

en: Impossible to create the connection: %s
de: Verbindung konnte nicht erzeugt werden: %s

en: Impossible to get service property: %s
de: Diensteigenschaft konnte nicht ermittelt werden: %s

en: Impossible to get the avatar: %s
de: Benutzerbild konnte nicht ermittelt werden: %s

en: Impossible to get the contact name: %s
de: Kontaktname konnte nicht ermittelt  werden: %s

en: Invalid argument %s for --geometry
de: Ungültiges Argument %s für --geometry

en: Invalid name for this folder
de: Ungültiger Ordnername

en: Invalid name for this item
de: Ungültiger Name für diesen Eintrag

en: Issuer:
de: Aussteller:

en: It uses the VNC, RDP and SPICE protocols, and can even be used to connect to SSH servers.
de: Es verwendet die Protokolle VNC, RDP sowie SPICE und kann sogar zur Verbindung mit SSH-Servern eingesetzt werden.

en: Keep the screen aspect ratio when using scaling
de: Bildschirm-Seitenverhältnis wird beim Skalieren beibehalten

en: Leave fullscreen
de: Vollbild verlassen

en: Log In Anyway
de: Trotzdem anmelden

en: Login dialog canceled
de: Anmeldedialog abgebrochen

en: Low Color (8 bits)
de: Low Color (8 Bit)

en: Maximum number of history items in connect dialog
de: Maximale Zahl von Chronik-Einträgen im Verbindungsdialog

en: Migrating the bookmarks file to the new format. This operation is only supposed to run once.
de: Lesezeichendatei wird in das neue Format umgewandelt. Dieser Vorgang ist vermutlich nur einmal erforderlich.

en: Migration cancelled
de: Importieren abgebrochen

en: Minimize window
de: Fenster minimieren

en: New Folder
de: Neuer Ordner

en: New fingerprint:
de: Neuer Fingerabdruck:

en: No route to host
de: Keine Route zum Rechner

en: None of the active plugins support this action. Activate some plugins and try again.
de: Keine der aktiven Erweiterungen bietet eine Unterstützung für diese Aktion. Aktivieren Sie zusätzliche Erweiterungen und versuchen Sie es erneut.

en: Note that all its subfolders and bookmarks will be removed as well.
de: Bedenken Sie, dass alle Unterordner und Lesezeichen hiermit auch gelöscht werden.

en: Old fingerprint:
de: Alter Fingerabdruck:

en: On the port %d
de: Auf dem Port %d

en: Open %s:%d
de: %s:%d öffnen

en: Open Vinagre in fullscreen mode
de: Vinagre im Vollbildmodus öffnen

en: Open a .VNC file
de: .VNC-Datei öffnen

en: Open a file recognized by Vinagre
de: Eine von Vinagre verarbeitbare Datei öffnen

en: Open the Vinagre manual
de: Vinagre-Handbuch öffnen

en: Optional.
de: Optional

en: Optional. If blank, your username will be used. Also, it can be supplied in the Host field above, in the form username@hostname.
de: Optional. Wenn Sie das Feld leer lassen, wird Ihr Benutzername verwendet. Die Eingabe kann auch im Rechner-Feld oberhalb erfolgen und zwar in der Form benutzername@rechnername.

en: Options
de: Einstellungen

en: Parent Folder
de: Eltern-Ordner

en: Password dialog canceled
de: Passwort-Dialog abgebrochen

en: Permission denied
de: Zugriff verweigert

en: Please check your installation.
de: Bitte überprüfen Sie Ihre Installation.

en: Quit the program
de: Programm beenden

en: RDP Options
de: RDP-Optionen

en: Read only
de: Nur lesend

en: Remote Desktop (VNC) file
de: »Entfernter Bildschirm (VNC)«-Datei

en: Remote Desktop Connection
de: Verbindung mit entferntem Bildschirm

en: Remote Desktop Viewer
de: Betrachter für entfernte Bildschirme

en: Remote desktop password for %s
de: Passwort des entfernten Bildschirms für %s

en: Remove Folder?
de: Ordner löschen?

en: Remove Item?
de: Eintrag löschen?

en: Requests an update of the screen
de: Eine Aktualisierung des Bildschirms anfordern

en: Resize the screen guest to best fit
de: Größe des Gastbildschirms optimal anpassen

en: Reverse Connections
de: Umgekehrte Verbindungen

en: Root Folder
de: Hauptordner

en: SPICE Options
de: SPICE-Optionen

en: SSH Options
de: SSH-Einstellungen

en: S_caling
de: S_kalieren

en: Save Screenshot
de: Bildschirmfoto speichern

en: Scaling
de: Skalieren

en: Scaling is not supported on this installation.
    
    Read the README file (shipped with Vinagre) in order to know how to enable this feature.
de: Skalieren wird in dieser Installation nicht unterstützt.
    
    Lesen Sie in der in Vinagre mitgelieferten Datei README,
    wie Sie diese Funktion aktivieren können.

en: Screenshot of %s at %s
de: Bildschirmfoto von %s auf %s

en: Search for remote hosts on the network
de: Nach entfernten Rechnern im Netzwerk suchen

en: Secure shell password: %s
de: SSH-Passwort: %s

en: Select a remote desktop protocol for this connection
de: Für diese Verbindung ein Protokoll für entfernte Verbindungen wählen

en: Send Ctrl+Alt+Del to the remote desktop
de: Strg+Alt+Entf an den entfernten Rechner senden

en: Send Ctrl-Alt-Del
de: Strg-Alt-Entf senden

en: Set height of the remote desktop
de: Höhe des entfernten Bildschirms festlegen

en: Set to "false" to disable menu shortcuts. Set to "true" to enable them. Note that if they are enabled, those keys will be intercepted by the menu and will not be sent to the remote host.
de: Falls dieser Schlüssel »FALSCH« ist, werden die Menü-Zugriffstasten deaktiviert. Zur Aktivierung setzen Sie diesen Schlüssel auf »WAHR«. Beachten Sie, dass diese Tastencodes vom Menü abgefangen und nicht zum entfernten Rechner weitergeleitet werden.

en: Set to "true" to always show the tabs. Set to "false" to only show the tabs when there is more than one active connection.
de: Falls dieser Schlüssel »WAHR« ist, werden immer Reiter angezeigt. Setzen Sie diesen Schlüssel auf »FALSCH«, wenn Reiter nur bei mehr als einer aktiven Verbindung angezeigt werden sollen.

en: Set to "true" to always start the program listening for reverse connections.
de: Falls dieser Schlüssel »WAHR« ist, wird das Programm immer so gestartet, dass es auf umgekehrte Verbindungen horcht.

en: Set width of the remote desktop
de: Breite des entfernten Bildschirms festlegen

en: Show VNC Options
de: VNC-Optionen anzeigen

en: Show help
de: Hilfe anzeigen

en: Show or hide the statusbar
de: Statusleiste anzeigen oder ausblenden

en: Show or hide the toolbar
de: Werkzeugleiste anzeigen oder ausblenden

en: Specifies the maximum number of items in the host dropdown entry.
de: Dieser Schlüssel legt die maximal angezeigte Anzahl in der Rechner-Auswahlliste fest.

en: Specify geometry of the main Vinagre window
de: Geometrie des Vinagre-Fensters angeben

en: Spice Files
de: Spice-Dateien

en: Store the login credential in GNOME Keyring
de: Anmeldeinformationen im GNOME-Schlüsselbund speichern.

en: Subject:
de: Betreff:

en: Supply an alternative port using colon
de: Alternativen Port mittels Doppelpunkt anfügen

en: Take a screenshot of the current remote desktop
de: Bildschirmfoto der aktiven Verbindung aufnehmen

en: The below certificate could not be verified.
    Do you trust the certificate?
de: Das unten angegebene Zertifikat konnte nicht verifiziert werden.
    Vertrauen Sie dem Zertifikat?

en: The file is not a Spice one: Missing the group "connection".
de: Die Datei ist keine Spice-Datei: Die Gruppe »connection« fehlt.

en: The file is not a Spice one: Missing the key "host".
de: Die Datei ist keine Spice-Datei: Der Schlüssel »host« fehlt.

en: The file is not a VNC one: Missing the group "Connection".
de: Die Datei ist keine VNC-Datei: Die Gruppe »connection« fehlt.

en: The file is not a VNC one: Missing the key "Host".
de: Die Datei ist keine VNC-Datei: Der Schlüssel »host« fehlt.

en: The file was not recognized by any of the plugins.
de: Die Datei konnte von keiner der Erweiterungen erkannt werden.

en: The following error has occurred: | The following errors have occurred:
de[0]: Der folgende Fehler ist aufgetreten:
de[1]: Die folgenden Fehler sind aufgetreten:

en: The following file could not be opened: | The following files could not be opened:
de[0]: Die folgende Datei konnte nicht geöffnet werden:
de[1]: Die folgenden Dateien konnten nicht geöffnet werden:

en: The identity of the remote host (%s) is unknown.
    This happens when you log in to a host the first time.
    
    The identity sent by the remote host is %s. If you want to be absolutely sure it is safe to continue, contact the system administrator.
de: Die Identität des entfernten Rechners (%s) ist unbekannt.
    Das passiert, wenn Sie sich das erste Mal an einem Rechner anmelden.
    
    Die vom entfernten Rechner gesendete Identität lautet %s. Wenn Sie absolut sicher sein möchten, kontaktieren Sie vor dem Fortfahren den Systemadministrator.

en: The name "%s" is already used in this folder. Please use a different name.
de: Der Name »%s« wird in diesem Ordner bereits verwendet. Bitte wählen Sie einen anderen Namen.

en: The program could not find any available TCP ports starting at 5500. Is there any other running program consuming all your TCP ports?
de: Das Programm konnte keine verfügbaren TCP-Ports finden, beginnend mit der Portnummer 5500. Sind alle verfügbaren TCP-Ports bereits durch ein anderes laufendes Programm belegt?

en: The protocol %s is not supported.
de: Das Protokoll %s wird nicht unterstützt.

en: The remote host has changed its certificate.
    Do you trust the new certificate?
de: Das Zertifikat des entfernten Rechners hat sich geändert.
    Vertrauen Sie dem neuen Zertifikat?

en: The service %s was already registered by another plugin.
de: Der Dienst %s wurde bereits von einer anderen Erweiterung registriert.

en: There are no supported files
de: Es gibt keine unterstützten Dateien

en: This desktop is reachable through the following IP address(es):
de: Dieser Rechner ist über die folgende(n) IP-Adresse(n) erreichbar:

en: This might not work on all VNC servers
de: Dies funktioniert eventuell nicht mit allen VNC-Servern

en: Timed out when logging in
de: Zeitüberschreitung während des Anmeldevorgangs

en: Timed out when logging into SSH host
de: Zeitüberschreitung bei Anmeldung am SSH-Rechner

en: True Color (24 bits)
de: True Color (24 Bit)

en: Ultra Low Color (3 bits)
de: Ultra Low Color (3 Bit)

en: Unable to find a free TCP port
de: Es kann kein freier TCP-Port gefunden werden

en: Unable to find a valid SSH program
de: Es kann kein gültiges SSH-Programm gefunden werden

en: Unable to spawn ssh program
de: Das SSH-Programm konnte nicht gestartet werden

en: Unable to spawn ssh program: %s
de: Das SSH-Programm konnte nicht gestartet werden: %s

en: Unknown error
de: Unbekannter Fehler

en: Unknown reason
de: Unbekannte Ursache

en: Use Server Settings
de: Servereinstellungen verwenden

en: Use h_ost
de: _Rechner

en: VNC Files
de: VNC-Dateien

en: VNC Options
de: VNC-Optionen

en: VNC Options:
de: VNC-Optionen:

en: View the current remote desktop in fullscreen mode
de: Aktuellen entfernten Rechner im Vollbildmodus darstellen

en: Vinagre disables keyboard shortcuts by default, so that any keyboard shortcuts are sent to the remote desktop.
    
    This message will appear only once.
de: Vinagre deaktiviert standardmäßig Tastenkürzel, so dass alle eingegebenen Tastenkürzel an den entfernten Rechner weitergeleitet werden.
    
    Diese Meldung wird nur einmal angezeigt.

en: Vinagre failed to open a UI file, with the error message:
de: Das Öffnen einer UI-Datei durch Vinagre ist fehlgeschlagen, Fehlermeldung war:

en: Vinagre is a remote desktop viewer for the GNOME desktop
de: Vinagre ist ein Betrachter für entfernte Bildschirme für die GNOME-Arbeitsumgebung

en: Vinagre shows remote Windows, Mac OS X and Linux desktops.
de: Vinagre zeigt entfernte Arbeitsflächen von Windows, Mac OS X und Linux an.

en: When connecting to a host, the client can say to the server to leave other clients connected or to drop the existent connections. Set the value to true to share the desktop with the other clients.
de: Beim Verbinden mit einem Rechner kann der Client den Server entweder anweisen, die Verbindung zu anderen Clients aufrecht zu erhalten oder die laufenden Verbindungen zurückzusetzen. Setzen Sie den Wert dieses Schlüssels auf »WAHR«, um die Arbeitsfläche mit anderen Clients zu teilen.

en: Whether we should leave other clients connected
de: Verbindung zu anderen Clients aufrechterhalten/zurücksetzen

en: Whether we should show tabs even when there is only one active connection
de: Reiter bei einer einzigen aktiven Verbindung anzeigen/nicht anzeigen

en: Whether we should show the menu accelerators (shortcut keys)
de: Menü-Zugriffstasten (Tastenkombinationen) anzeigen/nicht anzeigen

en: Whether we should start the program listening for reverse connections
de: Legt fest, ob das Programm gestartet wird und dabei auf umgekehrte Verbindungen horcht

en: [server:port]
de: [Server:Port]

en: _Add Bookmark
de: Lesezeichen _hinzufügen

en: _Always Enabled
de: _Immer aktiviert

en: _Authenticate
de: _Legitimieren

en: _Bookmarks
de: _Lesezeichen

en: _Cancel
de: A_bbrechen

en: _Contents
de: I_nhalt

en: _Domain:
de: _Domäne:

en: _Edit
de: _Bearbeiten

en: _Enable Reverse Connections
de: Umgekehrte Verbindungen _aktivieren

en: _Full screen
de: _Vollbild

en: _Fullscreen
de: _Vollbild

en: _Height:
de: _Höhe:

en: _Help
de: _Hilfe

en: _Host:
de: _Rechner:

en: _Keep Aspect Ratio
de: Seitenverhältnis beibe_halten

en: _Keep aspect ratio
de: Seitenverhältnis beibe_halten

en: _Keyboard shortcuts
de: Tasten_kürzel

en: _Original size
de: _Originalgröße

en: _Password:
de: _Passwort:

en: _Protocol:
de: _Protokoll:

en: _Recent Connections
de: _Zuletzt geöffnete Verbindungen

en: _Refresh Screen
de: Bildschirm _auffrischen

en: _Remember this credential
de: Legitimation _merken

en: _Remote
de: _Entfernt

en: _Resize guest
de: Größe des Gasts ände_rn

en: _Reverse Connections…
de: Umgekeh_rte Verbindungen …

en: _Scaling
de: _Skalieren

en: _Send Ctrl-Alt-Del
de: Strg-Alt-Entf _senden

en: _Share clipboard
de: _Zwischenablage freigeben

en: _Statusbar
de: _Statusleiste

en: _Take Screenshot
de: Bildschirmfo_to aufnehmen

en: _Toolbar
de: _Werkzeugleiste

en: _Use JPEG Compression
de: _JPEG-Komprimierung verwenden

en: _Username:
de: _Benutzername:

en: _View
de: _Ansicht

en: _View only
de: Nur _betrachten

en: _Width:
de: _Breite:

en: as a SSH tunnel
de: als SSH-Tunnel verwenden

en: filename
de: Dateiname

en: hostname or user@hostname
de: Rechnername oder benutzer@rechnername
