engrampa 1.25.0 - en to hi translation catalogue (242 entries)

en: %s Properties
hi: %s गुण

en: - Create and modify an archive
hi: - अभिलेख बनाएँ तथा परिवर्धित करें

en: <i><b>Note:</b> the password will be used to encrypt files you add to the current archive, and to decrypt files you extract from the current archive. When the archive is closed the password will be deleted.</i>
hi: <i><b>टीप:</b> वर्तमान अभिलेख में जोड़ी जाने वाली फ़ाइल को एनक्रिप्ट करने हेतु तथा वर्तमान अभिलेख से निकाली जाने वाली फ़ाइल को डिक्रिप्ट करने हेतु यह पासवर्ड उपयोग में लिया जाएगा. जब अभिलेख बन्द किया जाएगा तो पासवर्ड मिटा दिया जाएगा.</i>

en: <span weight="bold" size="larger">Password required</span>
hi: <span weight="bold" size="larger">कूटशब्द जरूरी</span>

en: A file named "%s" already exists.
    
    %s
hi: "%s" नामक फाइल पहले से मौजूद है.
    
    %s

en: A folder named "%s" already exists.
    
    %s
hi: "%s" नाम का फोल्डर पहले से मौजूद है.
    
    %s

en: ARCHIVE
hi: अभिलेख

en: Actions
hi: क्रियाएँ

en: Add Files
hi: फ़ाइलें जोड़ें

en: Add Folder
hi: फ़ोल्डर जोड़ें

en: Add a Folder
hi: फ़ोल्डर जोड़ें

en: Add a folder to the archive
hi: अभिलेख में एक फ़ोल्डर जोड़ें

en: Add files asking the name of the archive and quit the program
hi: अभिलेख का नाम पूछ कर फ़ाइलें जोड़ें तथा प्रोग्राम से बाहर हों

en: Add files to an archive
hi: अभिलेख में नया फ़ाइल जोड़ें

en: Add files to the archive
hi: फ़ाइलें अभिलेख में जोड़ें

en: Add files to the specified archive and quit the program
hi: फ़ाइलें निर्दिष्ट अभिलेख में जोड़ें तथा प्रोग्राम से बाहर हों

en: Add only if _newer
hi: तभी जोड़ें जब नया हो (_n)

en: Adding file:
hi: फ़ाइल जोड़ रहे:

en: All Files
hi: सभी फ़ाइलें

en: All archives
hi: सभी अभिलेख

en: All files
hi: सभी फ़ाइलें

en: An error occurred while adding files to the archive.
hi: अभिलेख में फ़ाइलें जोड़ते समय एक त्रुटि हुई.

en: An error occurred while deleting files from the archive.
hi: अभिलेख में से फ़ाइल मिटाते समय एक त्रुटि हुई.

en: An error occurred while extracting files.
hi: फ़ाइलें निकालते समय एक त्रुटि हुई.

en: An error occurred while loading the archive.
hi: अभिलेख लोड करते समय एक त्रुटि हुई.

en: An error occurred while saving the archive.
hi: अभिलेख सहेजते समय एक त्रुटि हुई.

en: An error occurred while testing archive.
hi: अभिलेख के परीक्षम के दौरान एक त्रुटि हुई

en: An error occurred.
hi: एक त्रुटि हुई.

en: Application does not accept documents on command line
hi: कमांड लाइन पर अनुप्रयोग दस्तावेज़ स्वीकार नहीं करता है

en: Archive Manager
hi: अभिलेख प्रबंधक

en: Archive created successfully
hi: अभिलेख सफलतापूर्वक बनाया गया

en: Archive not created
hi: अभिलेख बनाया नहीं गया

en: Archive size:
hi: अभिलेख आकारः

en: Archive type not supported.
hi: अभिलेख प्रकार समर्थित नहीं.

en: Bzip2 compressed file
hi: बी-ज़िप संपीडित फ़ाइल

en: C_reate
hi: बनाएँ (_r)

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
hi: दस्तावेज़ URI को 'Type=Link' डेस्कटॉप प्रविष्टि में भेज नहीं सकता है

en: Close the current archive
hi: वर्तमान अभिलेख बन्द करें

en: Close the folders pane
hi: फ़ोल्डर पट बंद करें

en: Command _Line Output
hi: कमांड लाइन आउटपुट (_L)

en: Command exited abnormally.
hi: कमांड अस्वाभाविक रूप से बाहर हुआ.

en: Command not found.
hi: कमांड नही मिला.

en: Compress
hi: संपीडित करें

en: Compress...
hi: संपीड़ित करें...

en: Compression ratio:
hi: संपीडन अनुपातः

en: Content size:
hi: विषय-वस्तु आकारः

en: Contents
hi: विषय सूची

en: Copy the selection
hi: चयनित प्रतिलिपि करें

en: Could not add the files to the archive
hi: फ़ाइलों को अभिलेख में जोड़ नहीं सका

en: Could not create the archive
hi: अभिलेख तैयार नहीं कर सका

en: Could not create the destination folder: %s.
hi: गंतव्य फ़ोल्डर: %s तैयार नहीं कर सका.

en: Could not delete the old archive.
hi: पुराना अभिलेख मिटा नहीं सका.

en: Could not display help
hi: मदद दिखाई नहीं जा सकी

en: Could not display the folder "%s"
hi: फ़ोल्डर "%s" प्रदर्शित नहीं कर सका

en: Could not find the volume: %s
hi: वॉल्यूम नहीं ढूँढ़ सका: %s

en: Could not open "%s"
hi: "%s" को खोल नहीं सका

en: Could not perform the operation
hi: क्रिया पूरा नहीं कर पाया

en: Could not rename the file
hi: फ़ाइल नाम बदल नहीं सका

en: Could not rename the folder
hi: फ़ोल्डर नाम नहीं बदल सका

en: Could not save the archive "%s"
hi: अभिलेख "%s" सहेज नहीं सका

en: Create _Archive
hi: अभिलेख तैयार करें (_A)

en: Create _Folder
hi: फ़ोल्डर बनाएँ (_F)

en: Create a compressed archive with the selected objects
hi: चयनित वस्तु के साथ संपीड़ित अभिलेख बनायें

en: Create a new archive
hi: एक नया अभिलेख बनाएँ

en: Create and modify an archive
hi: अभिलेख बनाएँ तथा परिवर्धित करें

en: Create destination folder without asking confirmation
hi: गंतव्य फ़ोल्डर की पुष्टि हेतु पूछे बगैर बनाएँ

en: Cu_t
hi: काटें (_t)

en: Cut the selection
hi: चयनित को काटें

en: Debian package
hi: डेबियन पैकेज

en: Decompressing archive
hi: अभिलेख असंपीडित कर रहे

en: Default folder to use for the '--add' and '--extract' commands
hi: --add और --extract कमान्ड में उपयोग हेतु डिफ़ॉल्ट फ़ोल्डर

en: Delete
hi: मिटाएँ

en: Delete the selection from the archive
hi: अभिलेख से चयनित को मिटाएँ

en: Deleting files from archive
hi: फ़ाइलों को अभिलेख से मिटा रहे

en: Dese_lect All
hi: सभी अचयनित करें (&l)

en: Deselect all files
hi: सभी फ़ाइलें अचयनित करें

en: Destination folder "%s" does not exist.
    
    Do you want to create it?
hi: गंतव्य फ़ोल्डर मौज़ूद "%s"  नहीं है.
    
    क्या आप इसे तैयार करना चाहेंगे?

en: Disable connection to session manager
hi: सत्र प्रबंधक में संबंधन निष्क्रिय करें

en: Display the Engrampa Manual
hi: फ़ाइल रोलर मेनुअल दिखाएँ

en: Do not e_xtract older files
hi: पुरानी फ़ाइलें नहीं निकालें (_x)

en: Do you want to add this file to the current archive or open it as a new archive?
hi: क्या आप इस फ़ाइल को वर्तमान अभिलेख में जोड़ना चाहते हैं या इसे नए अभिलेख के रूप मे खोलना चाहते हैं?

en: Do you want to create a new archive with these files?
hi: कया आप इन फ़ाइलों के साथ नया अभिलेख बनाना चाहते हैं?

en: E_xclude files:
hi: फ़ाइलें शामिल नहीं करें: (_x)

en: Engrampa
hi: फ़ाइल रोलर

en: Enter the password for the archive '%s'.
hi: '%s' अभिलेख हेतु कूटशब्द दाखिल करें.

en: Exclude folders that are symbolic lin_ks
hi: जो फ़ोल्डर्स सिंबालिक लिंक हैं उन्हें नहीं जोड़ें (_k)

en: Extract
hi: निकालें

en: Extract Here
hi: यहाँ निकालें

en: Extract To...
hi: इसमें निकालें...

en: Extract archive
hi: अभिलेख निकालें

en: Extract archives asking the destination folder and quit the program
hi: अभिलेख गंतव्य फ़ोल्डर में पूछ कर निकालें तथा प्रोग्राम से बाहर हों

en: Extract archives to the specified folder and quit the program
hi: अभिलेख निर्दिष्ट फ़ोल्डर में निकालें तथा प्रोग्राम से बाहर हों

en: Extract files from the archive
hi: अभिलेख में से फ़ाइलें निकालें

en: Extract the contents of the archives in the archive folder and quit the program
hi: अभिलेख फ़ोल्डर में अभिलेखों की सामग्री निकालें तथा प्रोग्राम से बाहर होएँ

en: Extract the selected archive
hi: चयनित अभिलेख में निकालें

en: Extracting file:
hi: फ़ाइल निकाल रहे:

en: Extraction completed successfully
hi: निष्कर्षण सफलतापूर्वक पूर्ण

en: Extraction not performed
hi: निकाला नहीं गया

en: FILE
hi: फ़ाइल

en: FOLDER
hi: फ़ोल्डर

[ctx: File]
en: Date Modified
hi: तिथि परिवर्धित

[ctx: File]
en: Location
hi: स्थान

[ctx: File]
en: Name
hi: नाम

[ctx: File]
en: Name:
hi: नाम:

[ctx: File]
en: Save
hi: सहेजें

[ctx: File]
en: Size
hi: आकार

[ctx: File]
en: Type
hi: प्रकार

en: File is not a valid .desktop file
hi: फ़ाइल वैध .desktop फ़ाइल नहीं है

en: Find:
hi: ढूंढें:

en: Folder
hi: फ़ोल्डर

en: Folders
hi: फ़ोल्डर

en: Getting the file list
hi: फ़ाइल सूची प्राप्त कर रहे

en: Go to the home location
hi: घर स्थान पर जाएँ

en: Go to the next visited location
hi: अगले सैर किए स्थान पर जाएँ

en: Go to the previous visited location
hi: पिछले सैर किए स्थान पर जाएँ

en: Go up one level
hi: एक स्तर ऊपर जाएँ

en: ID
hi: आईडी

en: Include _files:
hi: फ़ाइलें शामिल करें (_f) :

en: Information about the program
hi: प्रोग्राम के बारे में जानकारी

en: Last Output
hi: अंतिम आउटपुट

en: Load Options
hi: विकल्पों को लोड करें

en: Location
hi: स्थान

en: Location:
hi: स्थानः

en: MB
hi: मे.बा.

en: Not a launchable item
hi: चलाने योग्य प्रोग्राम नहीं है

en: Number of files:
hi: फ़ाइलों की संख्याः

en: Open
hi: खोलें

en: Open _Recent
hi: हालिया खोलें (_R)

en: Open a recently used archive
hi: हाल में प्रयुक्त अभिलेख खोलें

en: Open archive
hi: अभिलेख खोलें

en: Open selected files with an application
hi: चयनित फ़ाइलें एक प्रोग्राम के साथ खोलें

en: Open the selected file
hi: चयनित फ़ाइल खोलें

en: Open the selected folder
hi: चयनित फोल्डर खोलें

en: Over_write existing files
hi: पहले से मोजूद फ़ाइल के ऊपर लिखे (_w)

en: Password
hi: पासवर्ड

en: Paste Selection
hi: चयन चिपकाएँ

en: Paste the clipboard
hi: क्लिपबोर्ड को चिपकाएँ

en: Please use a different name.
hi: कृपया एक भिन्न नाम उपयोग करें.

en: Re-crea_te folders
hi: फ़ोल्डर फिर बनाएँ (_t)

en: Recompressing archive
hi: अभिलेख पुनः संपीडित कर रहे

en: Reload current archive
hi: वर्तमान अभिलेख पुनः लोड करें

en: Removing file:
hi: फ़ाइल मिटा रहे:

en: Rename
hi: नाम बदलें

en: Rename the selection
hi: चयनित का नाम बदलें

en: Replace _All
hi: सभी बदलें (_A)

en: Reverse the list order
hi: अनुक्रम सूची उलटें

en: S_elect the files you want to update:
hi: फाइल चुनें जिसे आप अद्यतन करना चाहते हैं (_e):

en: Sa_ve Options
hi: सहेजने हेतु विकल्प (_v)

en: Save As…
hi: ऐसे सहेजें...

en: Save Options
hi: सहेजने हेतु विकल्प

en: Save the current archive with a different name
hi: वर्तमान अभिलेख को एक भिन्न नाम से सहेजें

en: Select _All
hi: सभी चुनें (_A)

en: Select all files
hi: सभी फ़ाइलों का चयन करे

en: Session management options:
hi: सत्र प्रबंधन विकल्प:

en: Show archive properties
hi: अभिलेख गुणों को दिखाएँ

en: Show session management options
hi: दिखाएँ सत्र प्रबंधन विकल्प

en: Show the application's version
hi: अनुप्रयोग संस्करण दिखायें

en: Sort file list by file size
hi: फ़ाइल सूची फ़ाइल आकार के अनुसार छाँटें

en: Sort file list by location
hi: स्थान के आधार फ़ाइल सूची छाँटें

en: Sort file list by modification time
hi: फ़ाइल सूची परिवर्धन समय के अनुसार छाँटें

en: Sort file list by name
hi: फ़ाइल सूची नाम के अनुसार छाँटें

en: Sort file list by type
hi: फ़ाइल सूची को प्रकार के आधार छाँटें

en: Specify a password for this archive
hi: इस अभिलेख हेतु पासवर्ड निर्दिष्ट करें

en: Specify file containing saved configuration
hi: सहेजा विन्यास समाहित करता फ़ाइल निर्दिष्ट करें

en: Specify session management ID
hi: सत्र प्रबंधन ID निर्दिष्ट करें

en: Starting %s
hi: %s शुरू हो रहा है

en: Stat_usbar
hi: स्थिति-पट्टी (_u)

en: Stop current operation
hi: वर्तमान कार्य को रोके

en: Test Result
hi: जाँच परिणाम

en: Test whether the archive contains errors
hi: जाँचें कि क्या अभिलेख में त्रुटियाँ हैं

en: The archive is already present.  Do you want to overwrite it?
hi: अभिलेख पहले से ही मौजूद है. क्या आप इसके ऊपर लिखना चाहते हैं?

en: The name "%s" is not valid because it cannot contain the characters: %s
    
    %s
hi: नाम "%s" अवैध है चूंकि यह इन अक्षरों को नहीं रखता है: %s
    
    %s

en: There was an internal error trying to search for applications:
hi: अनुप्रयोग खोजने की कोशिश करने में एक त्रुटि हुई.

en: This archive type cannot be modified
hi: अभिलेख प्रकार समर्थित नहीं.

en: Type:
hi: प्रकार:

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
hi: अपरिचित डेस्कटॉप फ़ाइल संस्करण '%s'

en: Unrecognized launch option: %d
hi: अपरिचित लॉन्च विकल्प: %d

en: Update the file "%s" in the archive "%s"?
hi: फाइल "%s" को "%s" अभिलेख में अद्यतन करें?

en: Update the files in the archive "%s"?
hi: फ़ाइलों "%s" अभिलेख में अद्यतन करें?

en: View All _Files
hi: सभी फ़ाइलें दिखाएँ (_F)

en: View as a F_older
hi: फ़ोल्डर के रूप में देखें (_o)

en: View the folders pane
hi: फ़ोल्डर पट देखें

en: View the main toolbar
hi: मुख्य उपकरण-पट्टी दिखाएँ

en: View the output produced by the last executed command
hi: अंतिम कार्यान्वित कमांड द्वारा उत्पादित आउटपुट देखें

en: View the statusbar
hi: स्थिति पट्टी दिखाएँ

en: You can't add an archive to itself.
hi: आप एक अभिलेख को उसी अभिलेख में नहीं जोड़ सकते.

en: You don't have permission to create an archive in this folder
hi: आपके पास इस फ़ोल्डर में अभिलेख तैयार करने की अनुमति नहीं है

en: You don't have the right permissions to create an archive in the destination folder.
hi: आपके पास गंतव्य फ़ोल्डर में अभिलेख तैयार करने की अनुमति नहीं है.

en: You don't have the right permissions to extract archives in the folder "%s"
hi: फ़ोल्डर "%s" में से अभिलेखों को निकालने हेतु आपके पास उचित अनुमतियाँ नहीं हैं

en: You don't have the right permissions to read files from folder "%s"
hi: फ़ोल्डर "%s" में से फ़ाइलों को पढ़ने हेतु आपके पास उचित अनुमतियाँ नहीं हैं

en: You don't have the right permissions.
hi: आपके पास उचित अनुमतियाँ नहीं हैं.

en: You have to specify an archive name.
hi: आपको अभिलेख नाम निर्दिष्ट करना होगा

en: [read only]
hi: [सिर्फ पढ़ने योग्य]

en: _About
hi: परिचय (_A)

en: _Add
hi: जोड़ें (_A)

en: _All files
hi: सभी फ़ाइलें (_A)

en: _Arrange Files
hi: फ़ाइलें व्यवस्थित करें (_A)

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: _Close
hi: बंद करें (_C)

en: _Copy
hi: प्रतिलिपि (_C)

en: _Delete
hi: मिटाएँ (_D)

en: _Edit
hi: संपादन (_E)

en: _Encrypt the file list too
hi: फ़ाइल सूची को भी गोपित करें (_E)

en: _Exclude folders:
hi: फ़ाइलें निकालें (_E):

en: _Extract
hi: निकालें (_E)

en: _Filename:
hi: फ़ाइलनाम (_F):

en: _Files:
hi: फ़ाइलें (_F):

en: _Folders
hi: फोल्डर (_F)

en: _Help
hi: मदद (_H)

en: _Include subfolders
hi: सब-फ़ोल्डर्स शामिल करें (_I)

en: _Last Output
hi: अंतिम आउटपुट (_L)

en: _Load Options
hi: लोड हेतु विकल्प (_L)

en: _Location:
hi: स्थान (_L):

en: _Open
hi: खोलें (_O)

en: _Open the Archive
hi: अभिलेख खोलें (_O)

en: _Other Options
hi: अन्य विकल्प (_O)

en: _Overwrite
hi: मिटाकर लिखें (_O)

en: _Password:
hi: कूटशब्द (_P):

en: _Paste
hi: चिपकाएँ (_P)

en: _Properties
hi: गुण (_P)

en: _Quit
hi: बाहर जाएँ (_Q)

en: _Refresh
hi: ताज़ा करें (_R)

en: _Remove
hi: हटाएं (_R)

en: _Rename
hi: नाम बदलें (_R)

en: _Replace
hi: बदलें (_R)

en: _Reset Options
hi: विकल्प फिर सेट करें (_R)

en: _Reversed Order
hi: उलटे अनुक्रम में (_R)

en: _Save
hi: सहेजें (_S)

en: _Selected files
hi: चयनित फ़ाइलें (_S)

en: _Show the Files
hi: फ़ाइल दिखाएँ (_S)

en: _Skip
hi: छोड़ें (_S)

en: _Stop
hi: रोकें (_S)

en: _Test Integrity
hi: अखंडता जाँचें (_T)

en: _Toolbar
hi: उपकरण-पट्टी (_T)

en: _Update
hi: अद्यतन करें (_U)

en: _View
hi: देखें (_V)

en: by T_ype
hi: प्रकार से (_y)

en: by _Location
hi: स्थान से (_L)

en: by _Name
hi: नाम से (_N)

en: by _Size
hi: आकार से (_S)

en: example: *.o; *.bak
hi: उदाहरण: *.o; *.bak

en: example: *.txt; *.doc
hi: उदहारण: *.txt; *.doc
