mate-applets 1.25.3 - en to hi translation catalogue (411 entries)

en: 
    ESSID: %s
    Strength: %d %%
hi: 
    इएसएसआईडी : %s
    शक्ति : %d %%

en: %d %s %d %s (%d%%) remaining
hi: %d %s %d %s (%d%%) शेष

en: %d %s %d %s until charged (%d%%)
hi: %d %s %d %s जबतक चार्ज हुआ (%d%%)

en: %s is down
hi: %s अधोमुख है

en: %s:
    Receiving %s
    Sending %s
hi: %s:
    %s पा रहा है
    %s भेज रहा है

en: (mounted)
hi: (आरोहित)

en: (not mounted)
hi: (आरोहित नहीं)

en: 0 for no label, 1 for percentage and 2 for time remaining.
hi: 0 किसी लेबल के लिये नहीं, 1 प्रतिशत के लिये और 2 शेष समय के लिये

en: A 0 value means to show the applet in graphic mode (pixmap only), 1 to show the applet in text mode (not to show the pixmap) and 2 to show the applet in graphic and text mode.
hi: 0 मान आलेखीय मोड में एप्प्लेट दिखाने के लिये है (pixmap सिर्फ), 1 एप्प्लेट को पाठ मोड मे दिखाने के लिये (pixmap नहीं दिखाने के लिये) और 2 एप्प्लेट को आलेखीय व पाठ मोड में दिखाने के लिये.

en: A MATE trash bin that lives in your panel. You can use it to view the trash or drag and drop items into the trash.
hi: एक MATE रद्दी जो आपके पटल पर रहता है. आप इसे रद्दी को देखने के लिये प्रयोग कर सकते हैं या रद्दी में मद को खींचकर छोड़ भी सकते हैं.

en: A goofy set of eyes for the MATE panel. They follow your mouse.
hi: गनोम पटल हेतु गूफी सेट की आँख. वे आपके माउस का अनुसरण करते हैं.

en: A little applet that displays some information on the traffic on the specified network device
hi: एक छोटा एप्लेट जो चुने गए नेटवर्क यन्त्र की ट्रैफिक सम्बन्धी जानकारी देता है

en: A panel application for monitoring local weather conditions.
hi: स्थानीय मौसम परिस्थिति पर नज़र रखने हेतु पैनल अनुप्रयोग

en: A set of eyeballs for your panel
hi: आपके पटल हेतु दो आँखें

en: A system load indicator
hi: तंत्र लोड प्रदर्शक

en: A system load monitor capable of displaying graphs for CPU, ram, and swap space use, plus network traffic.
hi: यह तंत्र लोड मॉनीटर, सीपीयू, रैम, स्वैप फ़ाइल उपयोग के साथ ही नेटवर्क ट्रेफिक के ग्राफ बताने में समर्थ है

en: A_ddress:
hi: पता (_d):

en: About...
hi: परिचय...

en: AccessX Status
hi: एक्सेसएक्स स्थिति

en: AccessX Status Applet Factory
hi: एक्सेसएक्स स्थिति एप्लेट फैक्ट्री

en: Add Palette
hi: पटल जोड़ें

en: Add button
hi: बटन जोड़ें

en: Address Entry
hi: पता प्रविष्ठि

en: Appearance
hi: दिखावट

en: Applet for mounting and unmounting block volumes.
hi: ब्लॉक वाल्यूम को माउन्ट और अनमाउन्ट करने हेतु अप्लेट.

en: Applet refresh rate in milliseconds
hi: मिलीसेकण्ड्स में एप्लेट ताज़ा करने का दर

en: Available palettes
hi: उपलब्ध पटल

en: B/s
hi: बा./से.

en: Background color for disk load graph
hi: डिस्क लोड ग्राप के लिये पृष्ठभूमि रंग

en: Battery Charge Monitor
hi: बैटरी चार्ज मॉनीटर

en: Battery Charge Monitor Preferences
hi: बैटरी चार्ज मॉनीटर वरीयताएँ

en: Battery Monitor
hi: बैटरी मॉनीटर

en: Battery Notice
hi: बैटरी सूचना

en: Battery Status Utility
hi: बैटरी स्थिति सूचक यूटिलिटी

en: Battery charged (%d%%)
hi: बैटरी चार्ज (%d%%)

en: Battery fully re-charged
hi: बैटरी पूर्णतः पुनः चार्ज

en: Battery power low
hi: बैटरी पावर कम

en: Battery status unknown
hi: बैटरी स्थिति अज्ञात

en: Battstat Factory
hi: बैटस्टेट फैक्टरी

en: Beaufort scale
hi: ब्यूफोर्ट स्केल

en: Beep for warnings
hi: चेतावनी हेतु बीप करें

en: Beep when displaying a warning.
hi: चेतावनी दिखाते समय बीप करें

en: Behavior
hi: व्यवहार

en: By default, sticky notes are given the current date as the title when they are created. This format is used; anything that can be parsed by strftime() is valid.
hi: मूलभूत रूप से, शीर्षक की तरह स्टिकी नोट को वर्तमान तिथि दी गई है जब वे बनाये गये. यह प्रारूप प्रयुक्त है; कुछ भी जो strftime() के द्वारा विश्लेषित है मान्य है.

en: Bytes in:
hi: बिट्स अंदर :

en: Bytes out:
hi: बिट्स बहार :

en: CPU Frequency Monitor Preferences
hi: CPU आवृति स्केलिंग मॉनीटर वरीयता

en: CPU Frequency Scaling Monitor
hi: CPU आवृति स्केलिंग मॉनीटर

en: CPU Load
hi: सीपीयू लोड

en: CPU frequency scaling unsupported
hi: CPU आवृति स्केलिंग असमर्थित

en: CPU graph background color
hi: सीपीयू ग्राफ पृष्ठभूमि रंग

en: CPU to Monitor
hi: सीपीयू से मॉनीटर

en: C_ommand:
hi: कमांड: (_o):

en: Cach_ed
hi: कैच्ड (_e)

en: Can not launch the eyes applet.
hi: आईज़ एप्लेट प्रारंभ नहीं कर सका.

en: Cannot move items to trash, do you want to delete them immediately?
hi: वस्तुओं को रद्दी पर नहीं खिसका सका, क्या आप इन्हें तत्काल ही मिटाना चाहेंगे?

en: Cannot move some items to trash, do you want to delete these immediately?
hi: कुछ वस्तुओं को रद्दी पर नहीं खिसका सका, क्या आप इन्हें तत्काल ही मिटाना चाहेंगे?

en: Celsius
hi: सेल्सियस

en: Change CPU Frequency scaling
hi: CPU आवृति स्केलिंग मॉनीटर करें.

en: Character Palette
hi: अक्षर पटल

en: Character Palette Preferences
hi: अक्षर पैलेट वरीयताएँ

en: Characters shown on applet startup
hi: एप्लेट प्रारंभ होने पर दिखाए जाने वाले अक्षर

en: Charpicker Applet Factory
hi: कैरपिकर एप्लेट फैक्टरी

en: Choose a base color to use for all sticky notes
hi: सभी स्टिकी नोट्स के उपयोग हेतु एक आधार रंग चुनें

en: Choose a color for the note
hi: नोट के लिए कोई रंग चुनें

en: Choose a font for the note
hi: नोट के लिए कोई फ़ॉन्ट चुनें

en: Choose a font to use for all sticky notes
hi: सभी स्टिकी नोट्स के लिए कोई फ़ॉन्ट चुनें

en: Choose if notes are visible on all workspaces
hi: चुनें यदि नोट्स सभी कार्यस्थान में दिखने चाहिएँ

en: Choose if the default style is forced on all notes
hi: चुनें कि क्या सभी नोट्स पर डिफ़ॉल्ट शैली बाध्य की जाए

en: City:
hi: शहर:

en: City: %s
    Sky: %s
    Temperature: %s
hi: शहर: %s
    आकाश: %s
    तापमान: %s

en: Click to Enter Weather.com
hi: Weather.com में जाने हेतु क्लिक करें

en: Click to add a new palette
hi: नया पटल जोड़ने हेतु क्लिक करें

en: Click to delete the selected palette
hi: चयनित पटल मिटाने हेतु क्लिक करें

en: Click to edit the selected palette
hi: चयनित रंगपट्टिका संपादित करने हेतु क्लिक करें

en: Colors
hi: रंग

en: Command
hi: कमांड

en: Conditions:
hi: शर्तें:

en: Could not open help document
hi: सहायता दस्तावेज नहीं खोल सकता

en: Create, view, and manage sticky notes on the desktop
hi: डेस्कटॉप पर बनाएँ, देखें तथा प्रबंधित करें स्टिकी नोट्स

en: Current Conditions
hi: वर्तमान शर्तें

en: Date format of note's title
hi: नोट के शीर्षक पर तिथि का स्वरूप

en: Default Note Properties
hi: तयशुदा नोट विशेषता

en: Default color for font
hi: फंट हेतु डिफ़ॉल्ट रंग

en: Default color for new notes
hi: नये नोट्स हेतु डिफ़ॉल्ट रंग

en: Default color for new sticky notes. This should be in html hex specification, for example "#30FF50".
hi: नये स्टिकी नोट के लिये मूलभूत रंग. इसे html hex विशिष्टता में होना चाहिये, उदाहरण के लिये "#30FF50".

en: Default font color for new sticky notes. This should be in html hex specification, for example "#000000".
hi: नये स्टिकी नोट के लिये मूलभूत फंट रंग. इसे html hex विशिष्टता में होना चाहिये, उदाहरण के लिये "#000000".

en: Default font for new notes
hi: नये नोट्स हेतु डिफ़ॉल्ट फ़ॉन्ट

en: Default font for new sticky notes. This should be a Pango Font Name, for example "Sans Italic 10".
hi: नये स्टिकी नोट के लिये तयशुदा रंग. इसे पैंगो फंट नाम होना चाहिये, उदाहरण के लिये "Sans Italic 10".

en: Default height for new notes
hi: नये नोट्स हेतु डिफ़ॉल्ट ऊँचाई

en: Default height for new sticky notes in pixels.
hi: नये नोट्स हेतु पिक्सेल में डिफ़ॉल्ट ऊँचाई

en: Default width for new notes
hi: नये नोट्स हेतु डिफ़ॉल्ट चौड़ाई

en: Default width for new sticky notes in pixels.
hi: नये नोट्स हेतु पिक्सेल में डिफ़ॉल्ट चौड़ाई.

en: Delete Immediately?
hi: फ़ौरन मिटाएँ?

en: Delete all sticky notes?
hi: सभी स्टिकी नोट्स मिटाएँ?

en: Delete button
hi: मिटाएँ बटन

en: Delete this sticky note?
hi: यह स्टिकी नोट्स मिटाएँ?

en: Details
hi: विवरण

en: Device _Details
hi: यंत्र विवरण (_D)

en: Dew point:
hi: तुषार बिंदुः

en: Directory in which the theme is located
hi: डिरेक्ट्री जहाँ प्रसंग स्थित है

en: Disk
hi: डिस्क

en: Disk Load
hi: डिस्क लोड

en: Disk Mounter
hi: डिस्क माउन्ट करने वाला

en: Display
hi: प्रदर्शक

en: Display Settings
hi: सेटिंग प्रदर्शित करें

en: Displays current state of keyboard accessibility features
hi: कुंजीपटल एक्सेसिबिलिटी विशेषताओं की वर्तमान स्थिति दिखाती है

en: Do you want to connect %s now?
hi: क्या आप %s अभी कनेक्ट करना चाहते हैं?

en: Do you want to disconnect %s now?
hi: क्या आप %s अभी डिसकनेक्ट करना चाहते हैं?

en: Drive Mount Applet Factory
hi: ड्राइव माउन्ट एप्लेट फैक्टरी

en: ESSID:
hi: इएसएसआईडी:

en: Edit Palette
hi: पटल संपादित करें

en: Edit button
hi: संपादन बटन

en: Empty all of the items from the trash?
hi: आप रद्दी से सभी वस्तुओं को खाली करना चाहते हैं?

en: Empty notes are always deleted without confirmation.
hi: खाली नोट्स हमेशा ही बिना पुष्टि किए मिटा दिए जाते हैं.

en: Emptying the Trash
hi: रद्दी खाली कर रहा है

en: Enable CPU load graph
hi: सीपीयू लोड ग्राफ सक्षम करें

en: Enable _radar map
hi: रेडार नक्शा सक्षम करें (_r)

en: Enable disk load graph
hi: डिस्क लोड ग्राफ सक्षम करें

en: Enable load average graph
hi: लोड ओसत ग्राफ सक्षम करें

en: Enable memory load graph
hi: मेमोरी लोड ग्राफ सक्षम करें

en: Enable network load graph
hi: नेटवर्क लोड ग्राफ सक्षम करें

en: Enable swap load graph
hi: लोड ग्राफ स्वेप सक्षम करें

en: Enter the URL
hi: यूआरएल प्रविष्ठ करें

en: Error while spawning caja:
    %s
hi: नॉटिलस की संतति के दौरान त्रुटि:
    %s

en: Error: %s
hi: त्रुटि: %s

en: Eyes
hi: आँख

en: F_ree
hi: मुफ्त (_r)

en: Factory for creating the weather applet.
hi: मौसम एप्लेट बनाने हेतु फैक्टरी

en: Factory for drive mount applet
hi: ड्राइव माउन्ट एप्लेट हेतु फैक्टरी

en: Fahrenheit
hi: फॉरेनहाइट

en: Failed to load the Locations XML database.  Please report this as a bug.
hi: स्थान XML डाटाबेस लोड करने में विफल.  कृपया इसे बग के रूप में रिपोर्ट करें.

en: Feels like:
hi: इस तरह का अनुभव:

en: Find _Next
hi: अगला ढूंढें (_N)

en: Font C_olor:
hi: फ़ॉन्ट रंग (_o):

en: Font Co_lor:
hi: फ़ॉन्ट रंग (_l):

en: For horizontal panels, the width of the graphs in pixels. For vertical panels, this is the height of the graphs.
hi: क्षैतिज पटल के लिये, ग्राफ की चौड़ाई पिक्सेल में. लंबवत पैनल के लिये, यह ग्राफ की ऊंचाई है.

en: Force _default color and font on notes
hi: नोट्स पर डिफ़ॉल्ट रंग तथा फ़ॉन्ट बाध्य करें (_d)

en: Forecast
hi: पूर्वानुमान

en: Forecast Report
hi: पूर्वानुमान रपट

en: Forecast not currently available for this location.
hi: इस स्थान हेतु पूर्वानुमान उपलब्ध नहीं है.

en: Frequency Scaling Unsupported
hi: आवृति स्केलिंग असमर्थित

en: From:
hi: द्वारा:

en: Full Battery Notification
hi: पूरी बैटरी सूचना

en: General
hi: सामान्य

en: General Settings
hi: सामान्य सेटिंग्स

en: Go to Trash
hi: रद्दी में जायें

en: Graph color for buffer memory
hi: बफ़र मेमोरी हेतु ग्राफ रंग

en: Graph color for cached memory
hi: कैच्ड मेमोरी हेतु ग्राफ रंग

en: Graph color for disk read
hi: डिस्क पठन हेतु ग्राफ रंग

en: Graph color for disk write
hi: डिस्क लेखन हेतु ग्राफ रंग

en: Graph color for input network activity
hi: इनपुट नेटवर्क क्रियाकलाप हेतु आलेख रंग

en: Graph color for iowait related CPU activity
hi: iowait-सम्बन्धित सीपीयू क्रियाकलाप हेतु ग्राफ रंग

en: Graph color for load average
hi: लोड औसत हेतु ग्राफ रंग

en: Graph color for loopback network usage
hi: लूपबैक नेटवर्क उपयोग हेतु आलेख रंग

en: Graph color for nice-related CPU activity
hi: नाइस-सम्बन्धित सीपीयू क्रियाकलाप हेतु ग्राफ रंग

en: Graph color for output network activity
hi: आउटपुट नेटवर्क क्रियाकलाप हेतु आलेख रंग

en: Graph color for shared memory
hi: साझा मेमोरी हेतु ग्राफ रंग

en: Graph color for system-related CPU activity
hi: तंत्र-सम्बन्धित सीपीयू क्रियाकलाप हेतु ग्राफ रंग

en: Graph color for user-related CPU activity
hi: उपयोगकर्ता-सम्बन्धित सीपीयू क्रियाकलाप हेतु ग्राफ रंग

en: Graph color for user-related memory usage
hi: उपयोगकर्ता-सम्बन्धित मेमोरी उपयोग हेतु ग्राफ रंग

en: Graph color for user-related swap usage
hi: उपयोगकर्ता-सम्बन्धित स्वेप उपयोग हेतु ग्राफ रंग

en: Graph size
hi: ग्राफ आकार

en: Graphic
hi: आलेख

en: Graphic and Text
hi: आलेख और पाठ

en: H_eight:
hi: ऊँचाई (_e):

en: Harddisk
hi: हार्ड डिस्क

en: Hardware Address:
hi: हार्डवेयर पता

en: Help
hi: सहायता

en: Hi_de Notes
hi: नया नोट (_d)

en: I_dle
hi: निष्क्रिय (_d)

en: If this option is disabled, a custom color can be used as the default color for all sticky notes.
hi: अगर यह विकल्प निष्क्रिय किया जाता है, सारे स्टिकी नोट के लिये पसंदीदा रंग मूलभूत रंग की तरह प्रयोग किया जा सकता है.

en: If this option is disabled, a custom font can be used as the default font for all sticky notes.
hi: अगर यह विकल्प निष्क्रिय किया जाता है, सारे स्टिकी नोट के लिये पसंदीदा फंट मूलभूत फंट की तरह प्रयोग किया जा सकता है.

en: If this option is enabled, the custom colors and fonts that have been assigned to individual notes will be ignored.
hi: अगर यह विकल्प निष्क्रिय किया जाता है, निजी नोट्स जिसे पसंदीदा फंट व रंग नियत किया गया है अनदेखा किया जायेगा.

en: If you choose to empty the trash, all items in it will be permanently lost. Please note that you can also delete them separately.
hi: अगर आप रद्दी खाली करने के लिये चुनते हैं, इसमें सारा मद स्थायी रूप से मिट जायेगा. कृपया नोट करें कि आप इन्हें अलग अलग भी मिटा सकते हैं.

en: Insert "%s"
hi: "%s" दाखिल करें

en: Insert characters
hi: अक्षर प्रविष्ट करें

en: Insert special character
hi: विशेष अक्षर को जोड़ो

en: Kelvin
hi: केल्विन

en: Keyboard Accessibility Status
hi: कुंजीपटल विन्यास स्थिति

en: Keyboard Accessibility Status Applet Factory
hi: कुंजीपटल एक्सेसिबिलिटी स्थिति एप्लेट फैक्ट्री

en: KiB/s
hi:  कि.बा./से.

en: Last update:
hi: पिछला अद्यतनः

en: List of available palettes
hi: उपलब्ध पटल सूची

en: List of strings containing the available palettes.
hi: उपलब्ध रंगपट्टिकाएँ रखी हुईं स्ट्रिंग्स की सूची.

en: Load
hi: लोड

en: Load Average
hi: भार औसत

en: Load graph background color
hi: लोड ग्राफ पृष्ठभूमि का रंग (_g)

en: Location
hi: स्थान

en: Location view
hi: स्थान दर्शन

en: Lock/Unlock note
hi: लॉक/अनलॉक नोट

en: Low Battery Notification
hi: कम बैटरी सूचना

en: MATE Weather
hi: गनोम मौसम

en: Memory
hi: मेमोरी

en: Memory Load
hi: मेमोरी भार

en: Memory graph background color
hi: मेमोरी ग्राफ पृष्ठभूमि रंग

en: MiB/s
hi: मि.बा./से.

en: Minutes Remaining
hi: शेष मिनट

en: Modify a palette by adding or removing characters
hi: अक्षरों को जोड़ कर या मिटा कर रंगपट्टिका परिवर्धित करें

en: Monitor Settings
hi: मॉनिटर सेटिंग

en: Monitor a laptop's remaining power
hi: लैपटाप की बची ऊर्जा पर नजर रखें

en: Monitor the CPU Frequency Scaling
hi: CPU आवृति स्केलिंग मॉनीटर करें

en: Monitor the current weather conditions, and forecasts
hi: वर्तमान मौसम परिस्थिति पर नजर रखता है और पूर्वानुमान करता है

en: Monitored Resources
hi: मॉनीटर्ड युक्तियाँ

en: Mount local disks and devices
hi: स्थानीय डिस्क एवं उपकरण माउन्ट करें

en: N/A
hi: लागू नहीं

en: N_ice
hi: नाइस (_i)

en: Net Load
hi: नेट भार

en: Netmask:
hi: नेटमास्क:

en: Network
hi: संजाल

en: Network _device:
hi: नेटवर्क यंत्र: (_D)

en: Network graph background color
hi: नेटवर्क ग्राफ पृष्ठभूमि रंग

en: No Items in Trash
hi: रद्दी में कोई वस्तु नहीं

en: No battery present
hi: बैटरी उपस्थित नहीं है

en: Note C_olor:
hi: नोट रंग (_o):

en: Note _Color:
hi: नोट रंग (_C):

en: Notifications
hi: अधिसूचनाएं

en: Notify user when the battery is full.
hi: बैटरी पूर्णतः चार्ज होने पर सूचित करें.

en: Notify user when the battery is low.
hi: बैटरी चार्ज कम होने पर सूचित करें.

en: Options
hi: विकल्प

en: P-t-P Address:
hi: पी-टी-पी पता :

en: Palette entry
hi: रंगपट्टिका प्रविष्टि

en: Palettes list
hi: पटल सूची

en: Percent
hi: प्रतिशत

en: Pick a color for the sticky note
hi: स्टिकी नोट हेतु रंग चुने

en: Pick a default sticky note color
hi: डिफ़ॉल्ट स्टिकी नोट रंग चुनें

en: Pick a default sticky note font
hi: स्टिकी नोट हेतु डिफ़ॉल्ट फ़ॉन्ट चुनें

en: Pick a font for the sticky note
hi: स्टिकी नोट हेतु फ़ॉन्ट चुनें

en: Preferences...
hi: वरीयताएँ...

en: Pressure:
hi: दबावः

en: Privileges are required to change the CPU Frequency scaling.
hi: CPU आवृति स्केलिंग मॉनीटर करें.

en: Processor
hi: प्रोसेसर

en: Properties
hi: गुण

en: Radar Map
hi: रेडार नक्शा

en: Red value level
hi: लाल मान स्तर

en: Relative humidity:
hi: सापेक्षिक आद्रता:

en: Removing item %s of %s
hi: %s मद %s का, को हटा रहा है

en: Removing: %s
hi: हटा रहा है: %s

en: Resize note
hi: नोट को नया आकार दें

en: S_wap Space
hi: स्वेप जगह (_w)

en: S_ystem
hi: तंत्र (_y)

en: See the ForeCast Details
hi: पूर्वानुमान विवरण देखें

en: Select Location from the list
hi: सूची में से स्थान चुने

en: Set the CPU to monitor. In a single processor system you don't have to change it.
hi: CPU मॉनीटर में सेट करें. एकल प्रोसेसर सिस्टम में आपको इसे बदलने की जरूरत नहीं है.

en: Sh_ared
hi: साझा (_a)

en: Show CPU frequency as _frequency
hi: CPU आवृति को आवृति के रूप में दिखायें (_f)

en: Show CPU frequency as _percentage
hi: प्रतिशत में सीपीयू आवृति दिखाएँ (_p)

en: Show _bits instead of bytes
hi: बिट्स दिखाएँ, बजाए बैट्स के (_B)

en: Show _icon
hi: चिह्न दिखाएँ (_I)

en: Show _percentage remaining
hi: शेष प्रतिशत दिखायें (_p)

en: Show _sum instead of in & out
hi: अंदर व बहार के बजाये योग दिखाएँ (_S)

en: Show _time remaining
hi: शेष समय दिखायें (_t)

en: Show frequency _units
hi: आवृति इकाई दिखायें (_u)

en: Show sticky notes
hi: स्टिकी नोट्स दिखायें

en: Show the time/percent label
hi: प्रतिशत/प्रतिशत लेबल दिखाएँ

en: Shows keyboard status when accessibility features are used.
hi: कुंजीपटल स्थिति दिखाता है जब एक्सेसिबिलिटी विशेषताएँ उपयोग की जाती हैं.

en: Shows the state of AccessX features such as latched modifiers
hi: एक्सेसएक्स विशेषताओं की स्थिति दिखाएँ जैसे कि लैच्ड मॉनीटर्स

en: Shows the status of keyboard accessibility features
hi: कुंजीपटल एक्सेसिबिलिटी विशेषताओं की स्थिति दिखाएँ

en: Signal Strength:
hi: सिग्नल शक्ति:

en: Sky:
hi: आकाश:

en: Specifies whether the sticky notes are locked (non-editable) or not.
hi: निर्दिष्ट करता है कि क्या स्टिकी नोट्स तालाबंद (संपादन योग्य नहीं) है या नहीं

en: Specifies whether the sticky notes are visible on ALL workspaces on the desktop, or not.
hi: निर्दिष्ट करता है कि स्टिकी नोट्स डेस्कटॉप के सभी कार्यस्थान पर दिखाई दे या नहीं.

en: Specify a title for the note
hi: नोट हेतु शीर्षक निर्दिष्ट करें

en: Specify the default height (in pixels) of new notes
hi: नये नोट्स हेतु डिफ़ॉल्ट ऊँचाई (पिक्सेल में) निर्दिष्ट करें

en: Specify the default width (in pixels) of new notes
hi: नये नोट्स हेतु डिफ़ॉल्ट चौड़ाई (पिक्सेल में) निर्दिष्ट करें

en: Spinbutton for updating
hi: अद्यतन हेतु स्पिन बटन

en: Sticky Note
hi: स्टिकी नोट

en: Sticky Note Properties
hi: स्टिकी नोट गुण

en: Sticky Notes
hi: स्टिकी नोट्स

en: Sticky Notes Applet Factory
hi: स्टिकी नोट्स अप्लेट फैक्टरी

en: Sticky Notes Preferences
hi: स्टिकी नोट्स वरीयताएँ

en: Sticky Notes for the MATE Desktop Environment
hi: गनोम डेस्कटॉप वातावरण हेतु स्टिकी नोट्स

en: Sticky notes' locked state
hi: स्टिकी नोट्स तालाबंद स्थिति

en: Sticky notes' workspace stickyness
hi: स्टिकी नोट्स कार्यस्थान स्टिकीनेस

en: Sunrise:
hi: सूर्योदयः

en: Sunset:
hi: सूर्यास्तः

en: Swap Load
hi: लोड की अदला बदली

en: Swap Space
hi: स्वेप जगह

en: Swap graph background color
hi: ग्राफ पृष्ठ भूमि का रंग अदला-बदली करें (_g)

en: System Monitor
hi: तंत्र मॉनीटर

en: System Monitor Preferences
hi: तंत्र मॉनीटर वरीयताएँ

en: System is running on AC power
hi: तंत्र एसी पावर पर चल रहा है

en: System is running on battery power
hi: तंत्र बैटरी पावर पर चल रहा है

en: Temperature:
hi: तापमानः

en: Text
hi: पाठ

en: The battery level below which the battery is displayed as red. Also the value at which the low battery warning is displayed.
hi: बैटरी स्तर जिसके नीचे बैटरी को लाल रंग दिखाया जाए. साथ ही मान जिसपर कम बैटरी चैतावनी दिखाया जाता है.

en: The desktop description file to execute as the system monitor
hi: तंत्र मॉनिटर के रूप में डेस्कटॉप विवरण फ़ाइल

en: The eyes look in the direction of the mouse pointer
hi: ये आँखें माउस पांइटर दिशा में देखती हैं

en: The string that the user had selected when the applet was last used. This string will be displayed when the user starts the applet.
hi: स्ट्रिंग जोकि उपयोगकर्ता ने चुना है जब एप्लेट अंतिम बार उपयोग में लिया गया. यह स्ट्रिंग प्रदर्शित होगा जब उपयोगकर्ता एप्लेट प्रारंभ करेगा.

en: The system load average is %0.02f
hi: सिस्टम लोड औसत %0.02f है

en: The type of text to display (if the text is enabled).
hi: प्रदर्शन के लिये पाठ का प्रकार (अगर पाठ सक्रिय है).

en: Themes
hi: प्रसंग

en: There was a fatal error while trying to load the theme.
hi: प्रसंग लोड करने के दौरान एक गंभीर त्रुटि हुई.

en: There was an error displaying help:
    %s
hi: मदद दिखाने में कोई त्रुटि है:
    %s

en: There was an error displaying help: %s
hi: मदद दिखाने में त्रुटि हुई: %s

en: There was an error executing '%s': %s
hi: कार्य निष्पादन में त्रुटि आई '%s': %s

en: There was an error launching the help viewer: %s
hi: मदद प्रदर्शक शुरु करने में त्रुटि थी: %s

en: There was an error launching the keyboard preferences dialog: %s
hi: कीबोर्ड वरीयता संवाद प्रारंभ करने में त्रुटि हुई :%s

en: This cannot be undone.
hi: यह वापस नहीं किया जा सकता है.

en: This note is locked.
hi: नोट लॉक है.

en: This note is unlocked.
hi: नोट खोला गया है.

en: This utility shows the current CPU Frequency
hi: मौजूदा सीपीयू आवृति को उपयोगिता दिखायें

en: This utility shows the current CPU Frequency Scaling.
hi: यह यूटिलिटी मौजूदा सीपीयू आवृति स्केलिंग दर्शाती है.

en: This utility shows the status of your laptop battery.
hi: यह यूटिलिटी आपके लैपटाप बैटरी की स्थिति दर्शाती है.

en: To avoid losing your work:
     • plug your laptop into external power, or
     • save open documents and shut your laptop down.
hi: अपने काम को नष्ट होने से बचाने के लिये:
     • अपने लैपटॉप को बाहरी शक्ति में प्लग करें, या
     • खुला दस्तावेज सहेजें और अपना लैपटॉप बंद करें.

en: To avoid losing your work:
     • suspend your laptop to save power,
     • plug your laptop into external power, or
     • save open documents and shut your laptop down.
hi: अपने काम को नष्ट होने से बचाने के लिये:
     • ऊर्जा बचाने के लिये अपना लैपटॉप स्थगित रखें,
     • अपने लैपटॉप को बाहरी शक्ति में प्लग करें, या
     • खुला दस्तावेज सहेजें और अपना लैपटॉप बंद करें.

en: Trash
hi: कूडे मे डाले

en: Trash Applet
hi: रद्दी का ऐप्लेट

en: Un_mount %s
hi: %s को आरोहित करें (_m)

en: Unknown error
hi: अज्ञात त्रुटि

en: Unknown time (%d%%) remaining
hi: अज्ञात समय (%d%%) बच रहा है

en: Unknown time (%d%%) until charged
hi: अज्ञात समय (%d%%) जबतक चार्ज न हो

en: Update
hi: अद्यतन

en: Update spin button
hi: स्पिन बटन अद्यतन करें

en: Updating...
hi: अद्यतन कर रहे...

en: Use _custom address for radar map
hi: रेडार नक्शा हेतु अनुकूलित पता उपयोग करें (_c)

en: Use co_lor from the system theme
hi: तंत्र प्रसंग से रंग उपयोग करें (_l)

en: Use default co_lor
hi: डिफ़ॉल्ट रंग उपयोग करें (_l)

en: Use default fo_nt
hi: डिफ़ॉल्ट फ़ॉन्ट उपयोग करें (_n)

en: Use fo_nt from the system theme
hi: तंत्र प्रसंग से फ़ॉन्ट उपयोग करें (_n)

en: Use the value defined in red_value as a time remaining to show the warning dialog rather than a percentage.
hi: red_value में परिभाषित मान का प्रतिशत की बजाय चेतावनी बचे समय के लिये संवाद दिखाने के लिये प्रयोग करें.

en: Visibility:
hi: दृश्यताः

en: Visit Weather.com
hi: जाएँ Weather.com पर

en: Warn on low time rather than low percentage
hi: कम प्रतिशत के बजाय कम समय के लिये चेतावनी दें

en: Weather Forecast
hi: मौसम रपट

en: Weather Preferences
hi: मौसम वरीयताएँ

en: Weather Report
hi: मौसम रपट

en: Whether to ask for confirmation when deleting a note
hi: जब नोट मिटा रहे हों तो पुष्टि के लिए पूछें या नहीं

en: Whether to force the default color and font on all notes
hi: क्या सभी नोट्स में डिफ़ॉल्ट रंग तथा फ़ॉन्ट बाध्य करें

en: Whether to use the default system color
hi: क्या डिफ़ॉल्ट तंत्र रंग उपयोग करना है

en: Whether to use the default system font
hi: क्या तंत्र डिफ़ॉल्ट फ़ॉन्ट उपयोग करना है

en: Wind:
hi: हवाः

en: XKB Extension is not enabled
hi: XKB विस्तार सक्रिय नहीं है

en: You have %d%% of your total battery capacity remaining.
hi: आपके पास बची बैटरी क्षमता का %d%% है.

en: You will not be able to modify the frequency of your machine.  Your machine may be misconfigured or not have hardware support for CPU frequency scaling.
hi: आप अपनी मशीन की आवृत्ति को रूपांतरित करने में समर्थ न हो पायेंगे.  आप मशीन की रूपरेखा विगड़ सकती है या CPU आवृत्ति मापन के लिये हार्डवेयर संर्थन नहीं रखती है.

en: Your battery is now fully recharged
hi: अब आपकी बैटरी पूरी तरह चार्ज है.

en: Your battery is running low
hi: अब आपकी बैटरी कम चार्ज है.

en: _About
hi: परिचय (_A)

en: _Appearance:
hi: रूप (_A):

en: _Automatically update every:
hi: अद्यतन स्वचालित करें प्रत्येक (_A):

en: _Average
hi: औसत (_A)

en: _Background
hi: पृष्ठभूमि (_B)

en: _Buffers
hi: बफ़र्स (_B)

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: _Close
hi: बंद करें (_C)

en: _Delete
hi: मिटाएँ (_D)

en: _Delete All
hi: सभी मिटाएँ (_D)

en: _Delete Notes
hi: नोट्स मिटाएँ (_D)...

en: _Details
hi: विवरण (_D)

en: _Edit
hi: संपादन (_E)

en: _Eject %s
hi: %s को बाहर (_E)

en: _Empty Trash
hi: रद्दी खाली करें (_E)

en: _Find:
hi: ढूंढें: (_F)

en: _Font:
hi: फ़ॉन्ट (_F):

en: _Free
hi: खाली (_F)

en: _Harddisk
hi: हार्ड डिस्क (_H)

en: _Help
hi: मदद (_H)

en: _In
hi: अंदर (_I)

en: _In graph color
hi: लेखाचित्र रंग अंदर (_I)

en: _Keyboard Accessibility Preferences
hi: कुंजीपटल विन्यास एक्सेसिबिलिटी वरीयताएँ (_K)

en: _Load
hi: लोड (_L)

en: _Local
hi: स्थानीय (_L)

en: _Lock Notes
hi: लॉक नोट्स (_L)

en: _Memory
hi: मेमोरी (_M)

en: _Monitored CPU:
hi: मॉनीटर्ड सीपीयू (_M):

en: _Mount %s
hi: %s को आरोहित करें (_M)

en: _Name:
hi: नाम (_N):

en: _Network
hi: नेटवर्क (_N)

en: _New Note
hi: नया नोट (_N)

en: _Notify when battery is fully recharged
hi: बैटरी पूर्णतः चार्ज होने पर चेतावनी दें (_N)

en: _Open %s
hi: %s को खोले (_O)

en: _Open System Monitor
hi: तंत्र मॉनीटर खोलें (_O)

en: _Open Trash
hi: रद्दी खोलें (_O)

en: _Out
hi: बाहर (_O)

en: _Out graph color
hi: लेखाचित्र रंग बहार (_O)

en: _Palette:
hi: पटल (_P):

en: _Palettes:
hi: रंगपट्टिकाः

en: _Play CD
hi: सीडी बजायें (_P)

en: _Play DVD
hi: DVD चलायें (_P)

en: _Preferences
hi: वरीयताएँ (_P)

en: _Pressure unit:
hi: दबाव इकाई (_P):

en: _Processor
hi: प्रोसेसर  (_P)

en: _Put notes on all workspaces
hi: नोट्स सभी कार्यस्थानों पर रखें (_P)

en: _Read
hi: पढ़ें (_R)

en: _Select a location:
hi: एक स्थान चुनें (_S):

en: _Select a theme:
hi: प्रसंग चुनें (_S):

en: _Show time/percentage:
hi: समय/प्रतिशत दिखायें (_S):

en: _Temperature unit:
hi: तापमान ईकाई (_T):

en: _Title:
hi: शीर्षक (_T):

en: _Update
hi: अद्यतन करें (_U)

en: _Used
hi: प्रयुक्त (_U)

en: _User
hi: उपयोगकर्ता (_U)

en: _Visibility unit:
hi: दृश्यता इकाई (_V):

en: _Visit Weather.com
hi: जाएँ Weather.com (_V)

en: _Warn when battery charge drops to:
hi: बैटरी चार्ज यहां पहुंचने पर चेतावनी दें (_W)

en: _Width:
hi: चौड़ाई (_W):

en: _Wind speed unit:
hi: वायु गति इकाई (_W):

en: _Write
hi: लिखें (_W)

en: a
hi: ए

en: bytes
hi: बाइट्स

en: insert special character %s
hi: विशिष्ट अक्षर %s प्रविष्ट करें

en: km
hi: किमी

en: knots
hi: नॉट्स

en: mb
hi: मे.बि.

en: meters
hi: मीटर्स

en: miles
hi: मील

en: milliseconds
hi: मिली-सेकण्ड्स

en: minutes
hi: मिनट

en: none
hi: कुछ नहीं

en: pixels
hi: पिक्सेल

en: unknown
hi: अज्ञात
