mate-panel 1.26.0 - en to hi translation catalogue (505 entries)

en: "%s" has quit unexpectedly
hi: "%s" अप्रत्याशित रूप से छोड़ दिया

en: %s has no use what-so-ever. It only takes up disk space and compilation time, and if loaded it also takes up precious panel space and memory. Anybody found using it should be promptly sent for a psychiatric evaluation.
hi: जो भी हो, %s का कोई उपयोग नहीं. यह सिर्फ आपके डिस्क की जगह घेरता है और कम्पाइलेशन समय खाता है, और यदि लोड होता है तो कीमती पटल जगह और मेमोरी घेरता है. यदि कोई इसे उपयोग करता हुआ पाया जाता है, तो उसे तत्काल ही उसके मानसिक परीक्षण हेतु भेजा जाना चाहिए.

en: %s the Fish
hi: %s मछली

en: %s the Fish Says:
hi: %s मछली कहती है:

en: %s the Fish, a contemporary oracle
hi: %s गनोम मछली, एक समकालीन देववाणी

en: %s the Fish, the fortune teller
hi: भविष्य बताने वाली, %s मछली

en: %s, feels like %s
hi: %s, %s तरह फील करता है

en: (empty)
hi: (खाली)

en: (with minor help from George)
hi: (जार्ज से थोड़ी सी मदद के साथ)

en: - Edit .desktop files
hi: - .desktop फाइल संपादित करें

en: <i>(optional)</i>
hi: <i>(वैकल्पिक)</i>

en: <small><i>Type a city, region, or country name and then select a match from the pop-up.</i></small>
hi: <small><i>एक शहर, क्षेत्र, या देश का नाम टाइप करें और पॉप-अप से मिलान चुनें.</i></small>

en: <small>Opaque</small>
hi: <small>अपारदर्शी</small>

en: <small>Set...</small>
hi: <small>सेट...</small>

en: <small>Set</small>
hi: <small>सेट</small>

en: <small>Transparent</small>
hi: <small>पारदर्शी</small>

en: A fish without a name is a pretty dull fish. Bring your fish to life by naming him.
hi: बिना नाम वाली मछली तो बहुत सुस्त होगी. इसका कोई प्यारा सा नाम देकर इसमें जीवन भरें.

en: A list of applet IIDs that the panel will ignore. This way you can disable certain applets from loading or showing up in the menu. For example to disable the mini-commander applet add 'OAFIID:MATE_MiniCommanderApplet' to this list. The panel must be restarted for this to take effect.
hi: एप्प्लेट IIDs की सूची जो पैनल अनदेखा करेगा. इस तरीके से आप कुछ एप्पलेट निष्क्रिय कर सकते हैं मेनू में लोड या दिखाने के क्रम में. उदाहरण के लिये मिनी कमांडर एप्प्लेट के निष्क्रिय करने के लिये 'OAFIID:MATE_MiniCommanderApplet' को सूची में जोड़ें. पैनल को जरूर फिर आरंभ होना चाहिये इसे प्रभाव में आने के लिये.

en: A list of locations to display in the calendar window.
hi: पंचांग विंडो में स्थानों को दिखाने के लिए सूची.

en: A list of panel IDs. Each ID identifies an individual toplevel panel. The settings for each of these panels are stored in /apps/panel/toplevels/$(id).
hi: पैनल IDs की सूची. हर ID एक निजी टॉपलेबल पैनल को पहचानती है. इनमें से हर पैनल में जमावट /apps/panel/toplevels/$(id) में जमा होती है.

en: A list of panel object IDs. Each ID identifies an individual panel object (e.g. a launcher, action button or menu button/bar). The settings for each of these objects are stored in /apps/panel/objects/$(id).
hi: पैनल वस्तु IDs की सूची. हर ID एक निजी टॉपलेबल पैनल को पहचानती है (उदा. एक launcher, action button या menu button/bar). इनमें से हर पैनल में जमावट /apps/panel/objects/$(id) में जमा होती है.

en: A pop out drawer to store other items in
hi: अन्य मद समाहित करने के लिये एक पॉप आउट कर्षक

en: A separator to organize the panel items
hi: पैनल मद के संगठन के लिये विभाजक

en: A_bout Panels
hi: पटल का परिचय (_A)

en: About the MATE Panel
hi: गनोम पटल का परिचय

en: Access documents, folders and network places
hi: दस्तावेज, फोल्डर औऱ संजाल स्थान का अभिगम करता है

en: Action button type
hi: क्रिया बटन प्रकार

en: Ad_just Date & Time
hi: तिथि व समय समंजित करें (_j)

en: Add this as _drawer to panel
hi: इसे पटल में दराज की तरह जोड़ें (_d)

en: Add this as _menu to panel
hi: इसे पटल में मेनू के रूप में जोड़ें (_m)

en: Add this launcher to _desktop
hi: इस लांचर को डेस्कटॉप में जोडें (_d)

en: Add this launcher to _panel
hi: इस लांचर को पटल में जोडें (_p)

en: Add to Drawer
hi: दराज में जोडें

en: Add to Panel
hi: पटल में जोडें

en: An unknown error occurred while trying to open "%s".
hi: "%s" को खोलने की कोशिश के दौरान अज्ञात त्रुटि हुई

en: Animation
hi: चल छवि

en: Animation speed
hi: एनीमेशन गति

en: Applet IIDs to disable from loading
hi: एप्लेट आईआईडी जिसे लोडिंग करने से अक्षम करना है

en: Application
hi: अनुप्रयोग

en: Application Launcher...
hi: अनुप्रयोग लांचर ...

en: Application does not accept documents on command line
hi: कमांड लाइन पर अनुप्रयोग दस्तावेज़ स्वीकार नहीं करता है

en: Application in Terminal
hi: टर्मिनल में अनुप्रयोग

en: Applications
hi: अनुप्रयोग

en: Arro_ws on hide buttons
hi: छुपाने हेतु बटनों में तीर ( _w)

en: Autoclose drawer
hi: दराज स्वचालित बंद करें

en: Automatically hide panel into corner
hi: फ़लक को कोने में स्वचालित छुपाएँ

en: Background
hi: पृष्ठभूमि

en: Background _image:
hi: पृष्ठभूमि छवि (_i):

en: Background color
hi: पृष्ठभूमि रंग

en: Background color opacity
hi: पृष्ठभूमि रंग अपारदर्शिता

en: Background image
hi: पृष्ठभूमि छवि

en: Background type
hi: पृष्ठभूमि प्रकार

en: Bookmarks
hi: पसंदीदा

en: Browse all local and remote disks and folders accessible from this computer
hi: इस कंप्यूटर से पहुंच योग्य सभी स्थानीय डिस्क व फोल्डर ब्रॉउज करें

en: Browse and run installed applications
hi: अधिष्ठापित अनुप्रयोग ब्रॉउज और चलायें

en: Browse bookmarked and local network locations
hi: पुस्तकचिह्न व स्थानीय संजाल अवस्थिति ब्रॉउज करें

en: C_lear
hi: साफ करें (_l)

en: Calendar
hi: तिथिपत्री

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
hi: दस्तावेज़ URI को 'Type=Link' डेस्कटॉप प्रविष्टि में भेज नहीं सकता है

en: Cannot delete this panel
hi: यह पटल नहीं मिटा सकता

en: Cannot find an empty spot
hi: खाली स्थान ढूंढ नहीं सकता

en: Center panel on x-axis
hi: एक्स-अक्ष पर केंद्र पटल

en: Center panel on y-axis
hi: y-अक्ष पर केंद्र पटल

en: Change desktop appearance and behavior, get help, or log out
hi: डेस्कटॉप प्रकटन और व्यवहार बदलें, मदद लें, या लॉग आउट हो जायें

en: Choose Location
hi: स्थान चुनें

en: Choose a file to append to the command...
hi: कमांड में जोड़ने हेतु फ़ाइल का चयन करें...

en: Choose a file...
hi: एक फाइल चुनें...

en: Choose an application...
hi: एक अनुप्रयोग चलाएँ ...

en: City Name
hi: शहर नाम

en: City Time Zone
hi: शहर समय क्षेत्र

en: Clear Recent Documents
hi: हाल ही में प्रयुक्त दस्तावेज़ साफ करें

en: Clear Recent Documents...
hi: हालिया दस्तावेज़ साफ करें...

en: Clear all items from the recent documents list
hi: हाल ही में प्रयुक्त दस्तावेज़ से सभी मद साफ करें

en: Clear the Recent Documents list?
hi: हाल ही में प्रयुक्त दस्तावेज़ साफ करें?

en: Click here to hide all windows and show the desktop.
hi: विंडोज़ को छुपाने और डेस्कटॉप दिखाने हेतु यहां क्लिक करें.

en: Click here to restore hidden windows.
hi: छुपे विंडोज़ पुनर्स्थापित करने हेतु यहां क्लिक करें.

en: Click on a window to force the application to quit. To cancel press <ESC>.
hi: जिस अनुप्रयोग को जबर्दस्ती बन्द करना है, उस विंडो में क्लिक करें . रद्द करने हेतु दबाएँ <ESC>.

en: Click this button to browse for a file whose name to append to the command string.
hi: एक फाइल ब्रॉउज करने के लिये क्लिक करें जिसका नाम समादेश स्ट्रिंग में जोड़ा जाना है.

en: Click this button to run the selected application or the command in the command entry field.
hi: इस बटन को चयनित अनुप्रयोग चलाने के लिये क्लिक करें या समादेश को समादेश प्रविष्टि क्षेत्र में.

en: Click to hide month calendar
hi: माह पंचांग छिपाने के लिये क्लिक करें

en: Click to view month calendar
hi: माह पंचांग देखने के लिये क्लिक करें

en: Clock
hi: घड़ी

en: Clock Format
hi: घड़ी प्रारूप

en: Clock Preferences
hi: घड़ी वरीयताएँ

en: Co_lor:
hi: रंग (_l):

en: Co_mmand to run when clicked:
hi: क्लिक करने पर चलाया जाने वाला कमांड:

en: Co_mment:
hi: टिप्पणी (_m):

en: Comm_and:
hi: कमांड (_a):

en: Command icon
hi: कमांड चिह्न

en: Command to execute on click
hi: क्लिक करने पर चलाया जाने वाला कमांड

en: Complete panel lockdown
hi: संपूर्ण फ़लक तालाबन्द

en: Computer
hi: कम्प्यूटर

en: Computer Clock
hi: कम्प्यूटर घड़ी

en: Confirm panel removal
hi: फ़लक मिटाने की पुष्टि करें

en: Connect to Server...
hi: सर्वर में जुड़ता है...

en: Connect to a remote computer or shared disk
hi: रिमोट कंप्यूटर या साझा डिस्क से जोड़े

en: Copy _Date
hi: तिथि नक़ल करें ( _D)

en: Copy _Time
hi: समय नक़ल करें ( _T)

en: Copy a launcher from the applications menu
hi: अनुप्रयोग मेनू से एक लांचर कॉपी करें

en: Could not connect to server
hi: सर्वर से जुड़ नहीं सका

en: Could not convert '%s' from UTF-8
hi: '%s' को यूटीएफ़-8 से परिवर्तित नहीं कर सका

en: Could not display help document
hi: मदद दस्तावेज़ नहीं दिखा सका

en: Could not display help document '%s'
hi: मदद दस्तावेज़ '%s' नहीं दिखा सका

en: Could not execute '%s'
hi: '%s' को चला नहीं सका

en: Could not launch '%s'
hi: '%s' लॉन्च नहीं कर सका

en: Could not launch application
hi: अनुप्रयोग लांच नहीं कर सका

en: Could not open location '%s'
hi: स्थान नहीं दिखा सका '%s'

en: Could not open recently used document "%s"
hi: हाल ही में उपयोग किए दस्तावेज़ "%s" नहीं खोल सका

en: Could not run command '%s'
hi: '%s' कमांड चला नहीं सका

en: Could not save directory properties
hi: निर्देशिका गुण सहेज नहीं सका

en: Could not save launcher
hi: लांचर सहेज नहीं सका

en: Could not show this URL
hi: इस URL को दिखा नहीं सकता

en: Could not use dropped item
hi: छोड़े मद क प्रयोग नहीं कर सका

en: Create Launcher
hi: लांचर बनाएँ

en: Create a new launcher
hi: नया लांचर बनाएँ

en: Create new file in the given directory
hi: दी गई निर्देशिका में नई फ़ाइल बनाएँ

en: Current Time:
hi: मौजूदा समय:

en: Custom Application Launcher
hi: पसंदीदा अनुप्रयोग लांचर

en: Custom format of the clock
hi: घड़ी का अनुकूलित प्रारूप

en: D_on't Delete
hi: मिटाएँ नहीं ( _o)

en: Decides when to group windows from the same application on the window list. Possible values are "never", "auto" and "always".
hi: तय करता है कि विंडो को कब समूह बद्ध करें विंडो सूची के एक ही प्रकार के अनुप्रयोगों में से. सही मूल्य हैं "कभी नहीं", "स्वचालित" तथा "हमेशा".

en: Delete this drawer?
hi: इस ड्रॉउर को मिटायें?

en: Delete this panel?
hi: यह पटल मिटाएँ?

[ctx: Desktop Folder]
en: Desktop
hi: डेस्कटॉप

en: Directory Properties
hi: निर्देशिका गुण

en: Disable Force Quit
hi: बलपूर्वक बाहर होना अक्षम करें

en: Disable connection to session manager
hi: सत्र प्रबंधक में संबंधन निष्क्रिय करें

en: Display
hi: प्रदर्शक

en: Display all workspaces
hi: सभी कार्यस्थान दिखाएँ

en: Display workspace names
hi: कार्यस्थान नाम दिखाएँ

en: Do you want to delete the applet from your configuration?
hi: क्या आप अपने विन्यास से इस एप्लेट को मिटाना चाहते हैं?

en: Drawer
hi: दराज़

en: Drawer Properties
hi: ड्राउर गुण

en: E_xpand
hi: विस्तार (_x)

en: East
hi: पूर्व

en: Edit
hi: संपादन

en: Edit Location
hi: अवस्थिति संपादित करें

en: Enable animations
hi: एनिमेशन सक्षम करें

en: Enable arrows on hide buttons
hi: छुपाने वाले बटन में तीर सक्षम करें ( _w)

en: Enable autocompletion in "Run Application" dialog
hi: "अनुप्रयोग चलाएँ" संवाद में स्वतः पूर्ण सक्षम करें

en: Enable hide buttons
hi: बटन छुपाना सक्षम करें

en: Enable program list in "Run Application" dialog
hi: "अनुप्रयोग चलाएँ"  संवाद में प्रोग्राम सूची सक्षम करें

en: Enable tooltips
hi: उपकरण-युक्तियाँ सक्षम करें

en: Error
hi: त्रुटि

en: Error displaying help document
hi: मदद दस्तावेज़ दिखाने में त्रुटि

en: Expand list of locations
hi: स्थान की सूची फैलाएं

en: Expand program list in "Run Application" dialog
hi: "अनुप्रयोग चलाएँ" संवाद में प्रोग्राम सूची विस्तृत करें

en: Expand to occupy entire screen width
hi: संपूर्ण स्क्रीन चौड़ाई घेरने लायक विस्तारित करें

en: FILE
hi: फ़ाइल

en: Failed to load %s: %s
hi:  %s लोड करने में असफल: %s

en: Failed to load applet %s
hi: एप्पलेट %s लोड करने में असफल

en: Failed to set the system time
hi: तंत्र समय सेट करने में विफल

en: Failed to set the system timezone
hi: तंत्र समय क्षेत्र सेट करने में विफल

en: File System
hi: फ़ाइल सिस्टम

en: File is not a valid .desktop file
hi: फ़ाइल वैध .desktop फ़ाइल नहीं है

en: Find an _item to add to "%s":
hi: एक मद "%s" में जोड़ने के लिये चुनें (_i):

en: Find an _item to add to the drawer:
hi: ड्राउर में जोड़ने के लिये एक मद चुनें (_i):

en: Find an _item to add to the panel:
hi: पैनल से जोड़ने के लिये एक मद चुनें (_i):

en: Fish
hi: मछली

en: Fish Preferences
hi: मछली वरीयताएँ

en: Fit image to panel
hi: पटल के अनुसार छवि को आकार दें

en: Force Quit
hi: जबरदस्ती बाहर

en: Force a misbehaving application to quit
hi: अनुचित-आचरण कर रहे अनुप्रयोग को जबर्दस्ती बाहर करें

en: Force this application to exit?
hi: अनुप्रयोग को बाहर निकलने के लिए बाध्य करें

en: Frames in fish's animation
hi: मछली एनीमेशन में फ्रेम्स

en: General
hi: सामान्य

en: Group windows when _space is limited
hi: जब जगह कम हो तो विंजोज़ समूहबद्ध करें ( _s)

en: Hide Panel
hi: पटल छुपाएँ

en: Highlight launchers on mouseover
hi: माउसओवर पर लांचर उभारें

en: Home Folder
hi: घर फोल्डर

en: Hour format
hi: घंटा फ़ॉर्मेट

en: ID
hi: आईडी

en: Icon '%s' not found
hi: '%s' प्रतीक नहीं मिली

en: Icon not found
hi: प्रतीक नहीं मिली

en: Icon used for object's button
hi: वस्तु के बटन हेतु उपयोग में चिह्न

en: If true, a dialog is shown asking for confirmation if the user wants to remove a panel.
hi: अगर सही है, संवाद को दिखाया जाता है संपुष्टि के लिये पूछते हुये अगर उपयोक्ता पैनल को हटाना चाहता है.

en: If true, a drawer will automatically be closed when the user clicks a launcher in it.
hi: अगर सही है, ड्रॉउर स्वतः बंद कर दिया जायेगा जब उपयोक्ता एक प्रक्षेपक इसमें क्लिक करता है

en: If true, a launcher is highlighted when the user moves the pointer over it.
hi: अगर सही है, लॉचर उभारा जाता है जब उपयोक्ता संकेतक इसपर चलाता है.

en: If true, arrows will be placed on the hide buttons. This key is only relevant if the enable_buttons key is true.
hi: अगर सही है, तीर को हाइड बटन पर रखा जायेगा. यह कुंजी तभी संदर्भित है अगर enable_buttons कुंजी सही है.

en: If true, autocompletion in the "Run Application" dialog is made available.
hi: अगर सही है, "Run Application" संवाद में स्वतः पूर्ण को उपलब्ध किया जा रहा है.

en: If true, buttons will be placed on each side of the panel which may be used to move the panel to edge of the screen, leaving only a button showing.
hi: अगर सही है, पैनल के हर साइड में बटन रखा जायेगा जो पैनल को स्क्रीन के किनारे खिसकाने के लिये प्रयोग किया जायेगा, सिर्फ एक बटन को दिखाते हुये.

en: If true, display a weather icon.
hi: अगर सत्य है तो मौसम प्रतीक दिखाएं.

en: If true, display date in the clock, in addition to time.
hi: अगर सत्य है तो घड़ी में समय के साथ ही तिथि भी दर्शाएगा

en: If true, display seconds in time.
hi: अगर सत्य है तो समय में सेकण्ड भी दर्शाएगा.

en: If true, expand the list of locations in the calendar window.
hi: अगर सही है, पंचांग विंडो में व्यवसाय सूची को फैलाएँ.

en: If true, hiding and un-hiding of this panel will be animated rather than happening instantly.
hi: यदि सत्य है, फ़लक को छुपाया जाना और दिखाया जाना एनीमेट किया जाएगा बजाए इसके कि ऐसा तत्क्षण हो.

en: If true, show date in a tooltip when the pointer is over the clock.
hi: अगर सत्य है, तो जब माउस घड़ी के ऊपर हो तो उपकरण-युक्ति में तिथि दर्शाता है

en: If true, show the temperature next to the weather icon.
hi: अगर सही है, मौसम चिह्न के बाजू में तापमान दिखाएँ.

en: If true, show week numbers in the calendar.
hi: अगर सही है, पंचांग में सप्ताह संख्या को दिखाये.

en: If true, the "Known Applications" listing in the "Run Application" dialog is expanded when the dialog is opened. This key is only relevant if the enable_program_list key is true.
hi: अगर सही है, "Known Applications" "Run Application" में सूचीकरण संवाद विस्तारित किया जाता है जब संवाद खुलता है. यह कुंजी सिर्फ तभी संदर्भ में हैं अगर enable_program_list key सही है.

en: If true, the "Known Applications" listing in the "Run Application" dialog is made available. Whether or not the listing is expanded when the dialog is shown is controlled by the show_program_list key.
hi: अगर सही है, "Known Applications" "Run Application" में सूचीकरण संवाद उपलब्ध किया जाता है. क्या जब सूचीकरण विस्तारित किया जाता है जब संवाद को show_program_list कंजी के द्वारा नियंत्रित किया जाता है.

en: If true, the background image will be rotated when the panel is oriented vertically.
hi: यदि सत्य है, पृष्ठभूमि छवि घुमाई जाएगी जब फ़लक की दिशा खड़े में होगी.

en: If true, the custom_icon key is used as a custom icon for the button. If false, the custom_icon key is ignored. This key is only relevant if the object_type key is "menu-object" or "drawer-object".
hi: अगर सही है, custom_icon कुंजी बटन के लिये कस्टम चिह्न के रूप में प्रयुक्त होगा. अगर गलत है , custom_icon कुंजी अनदेखा किया जाता है. यह कुंजी तभी संदर्भित है अगर object_type कुंजी "menu-object" या "drawer-object" है.

en: If true, the fish's animation will be displayed rotated on vertical panels.
hi: यदि सत्य है, तो मछली का एनिमेशन खड़े पटल पर घुमाया हुआ दिखाया जाएगा.

en: If true, the image will be scaled (retaining the aspect ratio of the image) to the panel height (if horizontal).
hi: अगर सही है, विंव को स्केल किया जायेगा (छवि का पहलू अनुपान बनाए रख रहा है) पैनल ऊंचाई में (अगर क्षैतिज है).

en: If true, the image will be scaled to the panel dimensions. The aspect ratio of the image will not be maintained.
hi: अगर सही है, पैनल आयाम में विंब को स्केल किया जायेगा. विंब का पहलू अनुपात का रखरखाव होगा

en: If true, the menu_path key is used as the path from which the menu contents should be constructed. If false, the menu_path key is ignored. This key is only relevant if the object_type key is "menu-object".
hi: अगर सही है, menu_path कुंजी को एख पथ के रूप में प्रयोग किया जाता है जिससे मेनू सामग्री को बनाया जाता है. अगर गलत है, menu_path कुंजी को अनदेखा किया जाता है. यह कुंजी तबी संदर्भ रखती है अगर object_type कुंजी "menu-object" है.

en: If true, the panel is automatically hidden into a corner of the screen when the pointer leaves the panel area. Moving the pointer to that corner again will cause the panel to re-appear.
hi: अगर सही है, पैनल स्क्रीन के कोने में स्वतः छुप जायेगा जब संकेतक पैनल क्षेत्र को छोड़ता है. कोने में संकेतक को फिर से ले जाना पैनल के फिर से आने का कारण बनेगा.

en: If true, the panel will not allow a user to force an application to quit by removing access to the force quit button.
hi: अगर सही है, पैनल उपयोक्ता को अनुमति नहीं देगा अनुप्रयोग छोड़ने के लिये जबरन छोड़े बटन में अभिगम को हटाये बिना

en: If true, the panel will not allow any changes to the configuration of the panel. Individual applets may need to be locked down separately however. The panel must be restarted for this to take effect.
hi: अगर सही है, पैनल पैनल के विन्यास में किसी प्रकार का बदलाव का अनुमति नहीं देगा. निजी एप्प्लेट को अलग से लॉक करने की जरूरत है. पैनल को फिर से शुरू करने की जरूरत है इसे प्रभावी होने के लिये

en: If true, the panel will occupy the entire screen width (height if this is a vertical panel). In this mode the panel can only be placed at a screen edge. If false, the panel will only be large enough to accommodate the applets, launchers and buttons on the panel.
hi: अगर सही है, पैनल पूरे स्क्रीन चौड़ाई को भर देगा (ऊंचाई अगर यह लंवबत पैनल है). इस मोड में पैनल को स्क्रीन किनारे पर रखा जा सकता है. अगर गलत है, पैनल सिर्फ उतना बड़ा होगा ताकि एप्प्लेट, लांचर औऱ पैनल पर के तल को समा सके, .

en: If true, the position of the object is interpreted relative to the right (or bottom if vertical) edge of the panel.
hi: अगर सही है, वस्तु की स्थिति को पैनल के दायें किनारे के सापेक्ष (या तल अगर लंबवत है) विश्लेषित किया जाता है.

en: If true, the user may not move the applet without first unlocking the object using the "Unlock" menuitem.
hi: अगर सही है, उपयोक्ता एप्प्लेट को खिसका नहीं सकता है बिना पहले वस्तु को अनलॉक किये "Unlock" मेनू मद का प्रयोग किये.

en: If true, the window list will show windows from all workspaces. Otherwise it will only display windows from the current workspace.
hi: यदि सत्य है, तो विंडो सूची सभी कार्यस्थान से विंडोज़ दिखाएगा. अन्यथा यह वर्तमान कार्यस्थान से विंडो दिखाएगा.

en: If true, the workspace switcher will show all workspaces. Otherwise it will only show the current workspace.
hi: यदि यह सत्य है तो कार्यस्थान स्विचर सभी कार्यस्थान दिखाएगा अन्यथा यह सिर्फ वर्तमान कार्यस्थान दर्शाएगा.

en: If true, the workspaces in the workspace switcher will display the names of the workspaces. Otherwise they will display the windows on the workspace. This setting only works when the window manager is Marco.
hi: यदि यह सत्य है तो कार्यस्थान स्विचर  कार्यस्थान के नामों को दिखाएगा. अन्यथा ये कार्यस्थान पर विंडोज़ को दर्शाएगा. यह सेटिंग सिर्फ तभी कार्य करता है जब विंडो प्रबंधक मेटासिटी है.

en: If true, the x and x_right keys are ignored and the panel is placed at the center of the x-axis of the screen. If the panel is resized it will remain at that position - i.e. the panel will grow on both sides. If false, the x and x_right keys specify the location of the panel.
hi: अगर सही है, x कुंजी और x_right कुंजी अनदेखा किया जाता है और पैनल को x-अक्ष पर स्क्रीन के रखा जाता है. अगर पैनल को फिर आकार दिया जाता है तो यह पोजीशन पर रहेगा- यानी. पैनल दोनों ओर बढेगा. अगर गलत है, x कुंजी और x_right कुंजी पैनल की अवस्थिति को दिखाता है .

en: If true, the y and y_bottom keys are ignored and the panel is placed at the center of the y-axis of the screen. If the panel is resized it will remain at that position - i.e. the panel will grow on both sides. If false, the y and y_bottom keys specify the location of the panel.
hi: अगर सही है, y कुंजी और y_bottom कुंजी अनदेखा किया जाता है और पैनल को y-अक्ष पर स्क्रीन के रखा जाता है. अगर पैनल को फिर आकार दिया जाता है तो यह पोजीशन पर रहेगा- यानी. पैनल दोनों ओर बढेगा. अगर गलत है, y कुंजी और y_bottom कुंजी पैनल की अवस्थिति को दिखाता है .

en: If true, then when unminimizing a window, move it to the current workspace. Otherwise, switch to the workspace of the window.
hi: यदि सत्य है, तो विंडो बड़ा करने पर वर्तमान कार्यस्थान पर खिसकाएगा, अन्यथा विंडो के कार्यस्थान को स्विच करेगा.

en: If true, tooltips are shown for objects in panels.
hi: यदि सत्य है, उपकरण युक्तियाँ फ़लक में वस्तु हेतु दिखाई जाएंगी.

en: If you choose to force an application to exit, unsaved changes in any open documents in it might get lost.
hi: इस अनुप्रयोग को जबर्दस्ती बाहर करने के लिए चुनते हैं तो कोई भी बिना सहेजे बदलाव खुले दस्तावेज़ में नष्ट हो सकते हैं.

en: If you clear the Recent Documents list, you clear the following:
    • All items from the Places → Recent Documents menu item.
    • All items from the recent documents list in all applications.
hi: अगर आप हाल के दस्तावेज सूची को साफ करना चाहते हैं, आप निम्न को साफ करें:
    • स्थान से सारे मद → हाल का दस्तावेज मेनू मद.
    • सारे अनुप्रयोग में हाल के दस्तावेज सूची में सारा मद.

en: If you reload a panel object, it will automatically be added back to the panel.
hi: अगर आप पटल वस्तु फिर लोड करते हैं तो यह पैनल में स्वतः जोड़ा जायेगा.

en: Image Background Details
hi: पृष्ठभूमि छवि विवरण

en: Images
hi: बिंब

en: In a Xinerama setup, you may have panels on each individual monitor. This key identifies the current monitor the panel is displayed on.
hi: Xinerama सेटअप में, आपके पास हर निजी मॉनीटर पर पैनल हो सकता है. यह कुंजी मौजूदा मॉनीटर पहचानती है जिसपर पैनल दिखाया गया है.

en: Interpret position relative to bottom/right edge
hi: तल/दायाँ किनारा के सापेक्ष स्थिति व्याख्या करें

en: Key %s is not set, cannot load launcher
hi: कुंजी %s नियत नहीं है, अतः लांचर लोड नहीं कर सकता

en: L_atitude:
hi: अक्षांश (_a):

en: L_ongitude:
hi: देशांतर (_o):

en: Launch other applications and provide various utilities to manage windows, show the time, etc.
hi: अन्य अनुप्रयोग लॉन्च करें और विंडो प्रबंधित करने, समय दिखाने आदि के लिए विविध उपयोगिता दें.

en: Launcher Properties
hi: लांचर गुण

en: Launcher location
hi: लांचर स्थान

en: List of known applications
hi: ज्ञात अनुप्रयोगों की सूची

en: List of locations
hi: स्थानों की सूची

en: Loc_k To Panel
hi: पटल में लॉक करें (_k)

en: Locate documents and folders on this computer by name or content
hi: नाम व सामग्री के आधार पर इस कंप्यूटर पर दस्तावेज व फोल्डर लोकेट करें

en: Location
hi: स्थान

en: Locations
hi: स्थान

en: Lock Screen
hi: स्क्रीन पर ताला लगाएँ

en: Lock the object to the panel
hi: वस्तु को फ़लक में तालाबन्द करें

en: Log Out %s...
hi: लॉग आउट %s...

en: Log Out...
hi: लॉग आउट...

en: Log out %s of this session to log in as a different user
hi: अन्य उपयोगकर्ता के रूप में लॉगइन करने हेतु इस %s सत्र से लॉग आउट करें

en: Log out of this session to log in as a different user
hi: अन्य उपयोगकर्ता के रूप में लॉगइन करने हेतु इस सत्र से लॉग आउट करें

en: Look at today's date!
hi: आज के दिनांक को देखें

en: Main Menu
hi: मुख्य मेन्यू

en: Menu content path
hi: मेनू विषय-वस्तु पथ

en: Mount %s
hi: %s को आरोहित करें

en: Move windows to current workspace when unminimized
hi: बड़ा करने पर विंडोज़ को वर्तमान कार्यस्थान में ले जाएँ

en: Name to identify panel
hi: पटल पहचान हेतु नाम

en: Network
hi: संजाल

en: Network Places
hi: संजाल स्थान

en: No URI provided for panel launcher desktop file
hi: पटल लांचर डेस्कटॉप फ़ाइल हेतु कोई यूआरआई नहीं दिया है

en: No URL was specified.
hi: कोई URL निर्दिष्ट नहीं था.

en: No application to handle search folders is installed.
hi: खोज फोल्डर नियंत्रित करने के लिए कोई अनुप्रयोग संस्थापित नहीं है.

en: North
hi: उत्तर

en: Not a launchable item
hi: चलाने योग्य प्रोग्राम नहीं है

en: Notification Area
hi: नोटिफिकेशन क्षेत्र

en: Number of _workspaces:
hi: कार्यस्थानों की संख्या: ( _w):

en: Object's position on the panel
hi: ऑबजेक्ट की पटल पर स्थिति

en: Open '%s'
hi: खोलें '%s'

en: Open URL: %s
hi: यूआरएल खोलें: %s

en: Open the contents of your desktop in a folder
hi: अपने डेस्कटॉप की सामग्री को निर्देशिका की तरह खोलें

en: Open your personal folder
hi: अपना निजी निर्देशिका खोलें

[ctx: Orientation]
en: Bottom
hi: तल

[ctx: Orientation]
en: Left
hi: बायाँ

[ctx: Orientation]
en: Right
hi: दाहिना

[ctx: Orientation]
en: Top
hi: शीर्ष

en: Panel
hi: पटल

en: Panel Display
hi: पैनल प्रदर्शन

en: Panel ID list
hi: पटल आईडी सूची

en: Panel Notification Area
hi: पटल नोटिफिकेशन क्षेत्र

en: Panel Properties
hi: पटल गुण

en: Panel attached to drawer
hi: पटल से जुड़ा दराज

en: Panel autohide delay
hi: पटल स्वचालित-छुपें देरी

en: Panel autounhide delay
hi: पटल स्वचालित-दिखें देरी

en: Panel object ID list
hi: फ़लक वस्तु आईडी सूची

en: Panel object has quit unexpectedly
hi: पटल वस्तु स्वतः छोड़ दिया

en: Panel object type
hi: पटल ऑब्जेक्ट प्रकार

en: Panel orientation
hi: पटल दिशा

en: Panel size
hi: पटल आकार

en: Pause per frame
hi: प्रति फ्रेम में रुकें

en: Pick a color
hi: एक रंग चुनें

en: Places
hi: स्थान

en: Protect your computer from unauthorized use
hi: अपने कम्प्यूटर को अनाधिकृत उपयोग से रोकें

en: Recent Documents
hi: हाल ही में प्रयुक्त दस्तावेज़

en: Removable Media
hi: हटाने योग्य मीडिया

en: Replace a currently running panel
hi: मौजूदा कार्यशील पटल बदलें

en: Rescan %s
hi: फिर स्कैन करें %s

en: Restore to current _workspace
hi: वर्तमान कार्यस्थान को पुनर्स्थापित करें ( _w)

en: Restore to na_tive workspace
hi: मूल कार्यस्थान को पुनर्स्थापित करें ( _t)

en: Restoring Minimized Windows
hi: न्यूनतम किए विंडोज़ पुनर्स्थापित कर रहा है

en: Rotate image on vertical panels
hi: खड़े पटल पर छवि घुमाएँ

en: Rotate image when panel is _vertical
hi: जब पटल खड़ा हो तो छवि को घुमाएँ ( _v)

en: Rotate on vertical panels
hi: खड़े पटल पर घुमाएँ

en: Rows in workspace switcher
hi: कार्यस्थान स्विचर मे पंक्तियाँ

en: Run Application
hi: अनुप्रयोग चलाएँ

en: Run Application...
hi: अनुप्रयोग चलाएँ ...

en: Run an application by typing a command or choosing from a list
hi: कमांड प्रविष्ट कर एक अनुप्रयोग चलाएँ या सूची से चुनकर

en: Run in _terminal
hi: टर्मिनल में चलाएँ (_t)

en: Run with _file...
hi: फ़ाइल के साथ चलाएँ (_f)...

en: S_tyle:
hi: शैली (_t):

en: Search
hi: खोजें

en: Search for Files...
hi: फ़ाइलों हेतु ढूंढें...

en: Select an animation
hi: एनिमेशन चुनें

en: Select an application to view its description.
hi: अनुप्रयोग का विवरण देखने हेतु उसे चुनें

en: Select background
hi: पृष्ठभूमि चुनें

en: Select this box to run the command in a terminal window.
hi: टर्मिनल विंडो में कमांड चलाने हेतु इस बक्से को चुनें.

en: Separator
hi: अलगानेवाला

en: Session management options:
hi: सत्र प्रबंधन विकल्प:

en: Set System Time
hi: तंत्र समय सेट करें

en: Set System Time...
hi: तंत्र समय सेट करें

en: Set location as current location and use its timezone for this computer
hi: स्थान को मौजूदा स्थान के रूप में सेट करें और इस कंप्यूटर के लिए इसके समयक्षेत्र का प्रयोग करें

en: Sh_ow windows from current workspace
hi: वर्तमान कार्यस्थान में से विंडोज़ दिखाएँ ( _o)

en: Show Desktop Button
hi: डेस्कटॉप दिखाने वाला बटन

en: Show _all workspaces in:
hi: इसमें सभी कार्यस्थान दिखाएँ: ( _a)

en: Show _only the current workspace
hi: सिर्फ वर्तमान कार्यस्थान दिखाएँ ( _o)

en: Show _temperature
hi: तापमान दिखाएं (_t)

en: Show _weather
hi: मौसम दिखाएं (_w)

en: Show date in clock
hi: घड़ी में तिथि दिखाएँ

en: Show date in tooltip
hi: उपकरण-युक्ति में तिथि दर्शाएँ

en: Show hide _buttons
hi: छुपाने हेतु बटन दिखाएँ ( _b)

en: Show list of known _applications
hi: ज्ञात अनुप्रयोगों की सूची दिखाएँ (_a)

en: Show seco_nds
hi: सेकेंड दिखाएं (_n)

en: Show session management options
hi: दिखाएँ सत्र प्रबंधन विकल्प

en: Show temperature in clock
hi: घड़ी में तापमान दिखाएँ

en: Show the _date
hi: तिथि दिखाएं (_d)

en: Show time with seconds
hi: समय सेकण्ड्स के साथ दिखाएँ

en: Show weather in clock
hi: घड़ी में मौसम दिखाएँ

en: Show week numbers in calendar
hi: पंचांग में सप्ताह संख्या को दिखाये.

en: Show windows from a_ll workspaces
hi: सभी कार्यस्थान में से विंडोज़ दिखाएँ ( _l)

en: Show windows from all workspaces
hi: सभी कार्यस्थान से विंडोज़ दिखाएँ

en: Show workspace _names in switcher
hi: स्विचर में कार्यस्थान नाम दिखाएँ ( _n)

en: Shut Down...
hi: बंद करें...

en: Shut down the computer
hi: कंप्यूटर बंद करें

[ctx: Size]
en: Large
hi: बड़ा

[ctx: Size]
en: Medium
hi: मध्यम

[ctx: Size]
en: Small
hi: छोटा

[ctx: Size]
en: X Large
hi: X विशाल

[ctx: Size]
en: X Small
hi: X छोटा

[ctx: Size]
en: XX Large
hi: XX विशाल

[ctx: Size]
en: XX Small
hi: XX छोटा

en: Solid c_olor
hi: ठोस रंग (_o)

en: Some of these properties are locked down
hi: इनमें से कुछ गुण तालाबन्द हैं

en: South
hi: दक्षिण

en: Specifies the background color for the panel in #RGB format.
hi: फ़लक का पृष्ठभूमि रंग #आरजीबी फॉर्मेट में निर्दिष्ट करता है.

en: Specifies the file to be used for the background image. If the image contains an alpha channel it will be composited onto the desktop background image.
hi: पृष्ठभूमि विंब के लिये प्रयुक्त फाइल को निर्दिष्ट करता है. अगर विंब एक अल्फा चैनल रखता है इसे डेस्कटॉप पृष्ठभूमि विंब पर रखा जायेगा.

en: Specifies the number of milliseconds delay after the pointer enters the panel area before the panel is automatically re-shown. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
hi: संकेतक के पैनल में पहुंचने के बाद मिलीसेकेंड की संख्या निर्दिष्ट करता हैइससे पहले कि पैनल स्वतः दिख जाता है. यह कुंजी तभी संदर्भ रखती है अगर auto_hide कुंजी सही है.

en: Specifies the number of milliseconds delay after the pointer leaves the panel area before the panel is automatically hidden. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
hi: संकेतक के पैनल को छोड़ने के बाद मिलीसेकेंड की संख्या निर्दिष्ट करता हैइससे पहले कि पैनल स्वतः छुप जाता है. यह कुंजी तभी संदर्भ रखती है अगर auto_hide कुंजी सही है.

en: Specifies the number of pixels visible when the panel is automatically hidden into a corner. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
hi: दृश्यान पिक्सेल की संख्या निर्दिष्ट करता है जब पैनल स्वतः कोने में छुपाया जाता है. यह तभी संदर्भ रखती है अगर auto_hide कुंजी सत्य है.

en: Specifies the opacity of the background color format. If the color is not completely opaque (a value of less than 65535), the color will be composited onto the desktop background image.
hi: पृष्ठभूमि रंग प्रारूप की अदृश्यता को निर्दिष्ट करता है. अगर रंग पूरी तरह से अपारदर्शी नहीं है (65535 से कम मान), रंग को डेस्कटॉप पृष्ठभूमि विंब पर रखा जायेगा.

en: Specify an applet IID to load
hi: लोड करने हेतु कोई एप्लेट आईडी निर्दिष्ट करें

en: Specify file containing saved configuration
hi: सहेजा विन्यास समाहित करता फ़ाइल निर्दिष्ट करें

en: Specify session management ID
hi: सत्र प्रबंधन ID निर्दिष्ट करें

en: Specify the initial orientation of the applet (top, bottom, left or right)
hi: एप्लेट का आरंभिक दिशा निर्दिष्ट करता है (शीर्ष, तल, बायाँ या दायाँ)

en: Specify the initial size of the applet (xx-small, medium, large etc.)
hi: एप्लेट का आरंभिक आकार निर्दिष्ट करता है (xx-छोटा, मध्यम, बड़ा इत्यादि.)

en: Speed unit
hi: गति ईकाई

en: St_retch
hi: खीचें (_r)

en: Starting %s
hi: %s शुरू हो रहा है

en: Stretch image to panel
hi: छवि को पटल के मुताबिक फैलाएँ

en: Sunrise: %s / Sunset: %s
hi: सूर्योदय: %s / सूर्यास्त: %s

en: Switcher
hi: स्विचर

en: System
hi: सिस्टम

en: Temperature unit
hi: तापमान ईकाई

en: Test applet utility
hi: जांच एप्लेट उपयोगिता

en: The Clock displays the current time and date
hi: घड़ी वर्तमान समय और तिथि दर्शाती है

en: The MATE Panel
hi: गनोम पटल

en: The Window List shows a list of all windows in a set of buttons and lets you browse them.
hi: विंडो सूची सभी विंडोज़ की सूची बटन के सेट में दिखाता है तथा उसमें आपको ब्राउज़ करने देता है.

en: The Window Selector shows a list of all windows in a menu and lets you browse them.
hi: विंडो चयनक सभी विंडोज़ की सूची मेनू में दिखाता है तथा उसमें ब्राउज़ करने देता है.

en: The Workspace Switcher shows you a small version of your workspaces that lets you manage your windows.
hi: कार्यस्थान स्विचर आपको आपके कार्यस्थान का छोटा स्वरूप दिखाता है ताकि आप अपने विंडोज़ का प्रबन्धन कर सकें.

en: The action type this button represents. Possible values are "lock", "logout", "run", "search" and "screenshot". This key is only relevant if the object_type key is "action-applet".
hi: क्रिया प्रकार जो यह बटन दिखाता है. संभावित मान हैं "lock", "logout", "run", "search" और "screenshot". यह कुंजी तभी संदर्भ में है अगर object_type कुंजी "action-applet" है.

en: The command of the launcher is not set.
hi: लांचर का कमांड सेट नहीं है.

en: The configured command is not working and has been replaced by: %s
hi: विन्यस्त कमांड काम नहीं करता है और इसके द्वारा विस्थापित है: %s

en: The fish's animation pixmap
hi: मछली के एनीमेशन हेतु पिक्समैप

en: The fish's name
hi: मछली का नाम

en: The height (width for a vertical panel) of the panel. The panel will determine at runtime a minimum size based on the font size and other indicators. The maximum size is fixed at one quarter of the screen height (or width).
hi: पैनल की ऊंचाई (लंबवत पटल के लिए चौड़ाई). पैनल को कार्यसमय पर एक न्यूनतम आकार निर्धारित करेगा फंट आकार पर आधारित और अन्य संकेतक पर. स्क्रीन ऊंचाई के एक चौथाई पर अधिकतम आकार फिक्स किया जाता है (या चौड़ाई).

en: The icon of the command to be run.
hi: चलाए जाने वाले कमांड का चिह्न

en: The identifier of the panel attached to this drawer. This key is only relevant if the object_type key is "drawer-object".
hi: इस ड्राउर से संलग्न पैनल का पहचानकर्ता. यह कुंजी सिर्फ तभी संदर्भित है अगर object_type कुंजी "drawer-object" है.

en: The identifier of the toplevel panel which contains this object.
hi: शीर्ष स्तर पैनल का पहचानकर्ता जो इस वस्तु को शामिल करता है.

en: The location of the .desktop file describing the launcher. This key is only relevant if the object_type key is "launcher-object".
hi: लांचर को बताता .desktop फाइल की अवस्थिति. यह कुंजी सिर्फ तभी संदर्भित है अगर object_type कुंजी "launcher-object" है.

en: The location of the image file used as the icon for the object's button. This key is only relevant if the object_type key is "drawer-object" or "menu-object" and the use_custom_icon key is true.
hi: वस्तु बटन के लिये प्रतीक के रूप में प्रयुक्त विंब फाइल की अवस्थिति. यह कुंजी सिर्फ तभी संदर्भित है अगर object_type कुंजी "drawer-object" या "menu-object" औऱ use_custom_icon कुंजी सही है.

en: The location of the launcher is not set.
hi: लांचर की अवस्थिति सेट नहीं है.

en: The location of the panel along the x-axis, starting from the right of the screen. If set to -1, the value is ignored and the value of the x key is used. If the value is greater than 0, then the value of the x key is ignored. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
hi: x-अक्ष के साथ पैनल की अवस्थिति स्क्रीन के दाहिने से आरंभ. यदि -1 पर सेट किया जाता है, मान अनदेखा किया जाता है और x कुंजी का मान प्रयोग किया जाता है. यदि मान 0 से अधिक है तब x कुंजी का मान अनदेखा किया जाता है. कुंजी गैर विस्तारित मोड में सिर्फ संदर्भ रखती है. विस्तारित मोड में यह कुंजी अनदेखा किया जाता है और पैनल को स्क्रीन किनारे पर रखा जाता है अभिमुखन कुंजी के द्वारा.

en: The location of the panel along the x-axis. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
hi: x-axis के साथ पैनल की अवस्थिति. यह कुंजी गैर विस्तारित मोड में संदर्भ रखती है. विस्तारित मोड में यह कुंजी अनदेखा किया जाता हैऔर पैनल को स्क्रीन किनारे पर रखा जाता है अभिमुखन कुंजी के द्वारा.

en: The location of the panel along the y-axis, starting from the bottom of the screen. If set to -1, the value is ignored and the value of the y key is used. If the value is greater than 0, then the value of the y key is ignored. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
hi: y-axis के साथ पैनल की अवस्थिति स्क्रीन के नीचे से आरंभ. यदि -1 पर सेट किया जाता है, मान अनदेखा किया जाता है और y कुंजी का मान प्रयोग किया जाता है. यदि मान 0 से अधिक है तब y कुंजी का मान अनदेखा किया जाता है. कुंजी गैर विस्तारित मोड में सिर्फ संदर्भ रखती है. विस्तारित मोड में यह कुंजी अनदेखा किया जाता है और पैनल को स्क्रीन किनारे पर रखा जाता है अभिमुखन कुंजी के द्वारा.

en: The location of the panel along the y-axis. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
hi: y-axis के साथ पैनल की अवस्थिति. यह कुंजी गैर विस्तारित मोड में संदर्भ रखती है. विस्तारित मोड में यह कुंजी अनदेखा किया जाता हैऔर पैनल को स्क्रीन किनारे पर रखा जाता है अभिमुखन कुंजी के द्वारा.

en: The name of the directory is not set.
hi: निर्देशिका का नाम सेट नहीं है.

en: The name of the launcher is not set.
hi: लांचर का नाम सेट नहीं है.

en: The orientation of the panel. Possible values are "top", "bottom", "left", "right". In expanded mode the key specifies which screen edge the panel is on. In un-expanded mode the difference between "top" and "bottom" is less important - both indicate that this is a horizontal panel - but still give a useful hint as to how some panel objects should behave. For example, on a "top" panel a menu button will pop up its menu below the panel, whereas on a "bottom" panel the menu will be popped up above the panel.
hi: पैनल का अभिमुखीकरण. संभावित मान हैं "top", "bottom", "left", "right". विस्तारित मोड में कुंजी निर्दिष्ट करती है कि कौन से स्क्रीन किनारे पर पैनल ऑन है. गैर विस्तारित मोड में "top" और "bottom" के बीच अंतर कम महत्वपूर्ण है - दोनों बताती है कि यह क्षैतिज पैनल है - लेकिन अभी भी उपयोगी संकेत देता है कि कैसे पैनल वस्तु को आचरण करना चाहिये. उदाहरण के लिये, "top" पैनल पर एक मेनू बटन इसके मेनू को पैनल के नीचे पॉप अप करता है , जबकि "bottom" पैनल पर मेनू को पैनल के ऊपर पॉपअप किया जायेगा.

en: The panel encountered a problem while loading "%s".
hi: "%s" को लोड करते हुए फ़लक को समस्या आई.

en: The path from which the menu contents is contructed. This key is only relevant if the use_menu_path key is true and the object_type key is "menu-object".
hi: पथ जहां से मेनू सामग्री की रचना की जाती है. यह कुंजी सिर्फ तभी संदर्भित है अगर use_menu_path कुंजी सही है और object_type कुंजी "menu-object" है.

en: The position of this panel object. The position is specified by the number of pixels from the left (or top if vertical) panel edge.
hi: इस पैनल वस्तु की स्थिति. स्थिति को पिक्सेल के द्वारा निर्दिष्ट किया जाता है बायें से (या शीर्ष पर अगर लंबबत है) पैनल किनारा.

en: The speed in which panel animations should occur. Possible values are "slow", "medium" and "fast". This key is only relevant if the enable_animations key is true.
hi: गति जिससे पैनल एनीमेशन आना चाहिये. संभावित मान हैं "slow", "medium" और "fast". यह कुंजी तभी महत्वपूर्ण है अगर enable_animations कुंजी सही है.

en: The text to display in a tooltip for this drawer or this menu. This key is only relevant if the object_type key is "drawer-object" or "menu-object".
hi: इस ड्राउर या इस मेनू के लिये दिखाने के लिये पाठ. यह कुंजी तभी संदर्भित है अगर object_type कुंजी "drawer-object" या "menu-object" है.

en: The unit to use when showing temperatures.
hi: प्रयोग के लिए इकाई जब तापमान दिखाया जा रहा हो.

en: The unit to use when showing wind speed.
hi: प्रयोग के लिए इकाई जब वायु गति दिखाया जा रहा हो.

en: The water needs changing
hi: पानी बदलना जरूरी है

en: This button lets you hide all windows and show the desktop.
hi: यह बटन सभी विंडोज़ को छुपाने और डेस्कटॉप दिखाने देता है

en: This is a human readable name which you can use to identify a panel. Its main purpose is to serve as the panel's window title which is useful when navigating between panels.
hi: यह मानव के पढ़ने योग्य नाम है जो पैनल को पहचानने के लिये आप प्रयोग कर सकते हैं. इसका मुख्य उद्देश्य पैनल के विंडो शीर्षक में परिसेवित करना है जो कि उपयोगी है जब पैनल के बीच संचरण किया जा रहा हो.

en: This key specifies how many rows (for horizontal layout) or columns (for vertical layout) the workspace switcher shows the workspaces in. This key is only relevant if the display_all_workspaces key is true.
hi: जब सभी कार्यस्थान दिखाया जाए तो यह तय करता है कि कितनी आड़ी पंक्ति (क्षैतिज अभिन्यास हेतु) या खड़ी (लंबवत अभिन्यास हेतु) पंक्ति कार्यस्थान में कार्यस्थान स्विचर दिखाए. यह कुंजी सिर्फ तभी सम्बद्ध होगी यदि सभी-कार्यस्थान-दिखाएँ कुंजी सत्य होगी.

en: This key specifies the command that will be tried to execute when the fish is clicked.
hi: यह कुंजी निर्दिष्ट करती है कि कौन सा कमांड चलाना है, जब मछली को क्लिक किया जाए.

en: This key specifies the filename of the pixmap which will be used for the animation displayed in the fish applet relative to the pixmap directory.
hi: यह कुंजी pixmap के फाइलनाम को निर्दिष्ट करती है जो कि फिश एप्पलेट में प्रदर्शित एनीमेशन के लिये प्रयोग किया जायेगा pixmap निर्देशिका के सापेक्ष.

en: This key specifies the format used by the clock applet when the format key is set to "custom". You can use conversion specifiers understood by strftime() to obtain a specific format. See the strftime() manual for more information.
hi: यह कुंजी क्लॉक एप्पलेट के द्वारा प्रयुक्त को निर्दिष्ट करती है जब संरूप कुजी को "custom" पर सेट किया जाता है. आप रूपांतरण निर्दिष्टकर्ता का प्रयोग कर सकते हैं strftime() के द्वारा समझा गया विशिष्ट प्रारूप पाने के लिये. strftime() निर्देश पुस्तिका को अधिक सूचना के लिए देखें.

en: This key specifies the hour format used by the clock applet. Possible values are "12-hour", "24-hour", "internet", "unix" and "custom". If set to "internet", the clock will display Internet time. The Internet time system divides the day into 1000 ".beats". There are no time zones in this system, so time is the same all over the world. If set to "unix", the clock will display time in seconds since Epoch, i.e. 1970-01-01. If set to "custom", the clock will display time according to the format specified in the custom_format key.
hi: यह कुंजी घंटा प्रारूप को दिखाता है क्लॉक प्रारूप के द्वारा निर्दिष्ट. संभावित मान हैं "12-hour", "24-hour", "internet", "unix" और "custom". अगर "internet" पर सेट किया जाता है, क्लाक इंटरनेट समय दिखायेगा. इंटरनेट समय दिन को 1000 ".beats" में बांटता है. इस तंत्र में कोई समय क्षेत्र नहीं होता, इसलिये दुनिया भर में समय एक जैसा होता है. अगर "unix" पर सेट किया जाता है, घड़ी समय को सेकेंड में दिखाती है Epoch से, यानी. 1970-01-01. अगर "custom" पर सेट किया जाता है, घड़ी custom_format कुंजी प्रारूप में निर्दिष्ट के अनुसार समय दिखाती है.

en: This key specifies the number of frames that will be displayed in the fish's animation.
hi: यह कुंजी निर्दिष्ट करती है कि मछली के एनीमेशन हेतु कितने फ्रेम की संख्या प्रदर्शित होगी.

en: This key specifies the number of seconds each frame will be displayed.
hi: यह कुंजी निर्दिष्ट करती है कि प्रत्येक फ्रेम कितने सेकण्ड्स तक प्रदर्शित हो.

en: This program is responsible for launching other applications and provides useful utilities.
hi: यह प्रोग्राम अन्य अनुप्रयोगों को लांच करने और उपयोगी उपयोगिता देने के लिए जिम्मेदार है.

en: Time & Date
hi: समय व दिनांक

en: Time _Settings
hi: समय जमावट (_S)

en: Tooltip displayed for drawer or menu
hi: ड्रॉअर या मेनू हेतु प्रदर्शित उपकरणयुक्ति

en: Toplevel panel containing object
hi: शीर्षस्तर फ़लक जिसमें वस्तु हैं

en: URI list dropped on run dialog had wrong format (%d) or length (%d)
hi: URI सूची run संवाद पर छोड़ा गलत प्रारूप (%d) या लंवाई (%d) रखता था

en: Unable to execute '%s'
    
    Details: %s
hi: '%s' को चलाने में असफल
    
    विवरण: %s

en: Unable to locate the command to execute
hi: चलाए जाने वाले कमांड को निर्धारित करने में असफल

en: Unable to mount %s
hi: %s को माउंट करने में असमर्थ

en: Unable to open desktop file %s for panel launcher%s%s
hi: डेस्कटॉप फ़ाइल %s पटल लांचर %s%s हेतु  खोलने में अक्षम

en: Unable to read from '%s'
    
    Details: %s
hi: '%s' पढ़ने में असमर्थ
    
    विवरण: %s

en: Unable to read output from command
    
    Details: %s
hi: समादेस से आगत पढ़ने में विफल
    
    विवरण: %s

en: Unable to scan %s for media changes
hi: मीडिया परिवर्तन के लिए %s स्कैन करने में असमर्थ

en: Unknown
hi: अज्ञात

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
hi: अपरिचित डेस्कटॉप फ़ाइल संस्करण '%s'

en: Unrecognized launch option: %d
hi: अपरिचित लॉन्च विकल्प: %d

en: Use custom icon for object's button
hi: वस्तु के बटन हेतु अनुकूलित चिह्न उपयोग करें

en: Use custom path for menu contents
hi: मेनू विषय-वस्तु हेतु अनुकूलित पथ उपयोग करें

en: Visible pixels when hidden
hi: जब छुपा हो तो दृष्टिमय पिक्सेल्स

en: Warning:  The command appears to be something actually useful.
    Since this is a useless applet, you may not want to do this.
    We strongly advise you against using %s for anything
    which would make the applet "practical" or useful.
hi: चेतावनीः यह कमांड वास्तव में कुछ उपयोगी प्रतीत होता है. 
    चूंकि यह एक अनुपयोगी एप्लेट है, आप इसे नहीं चाहते होंगे.
     हम मजबूती से आपको %s  को उपयोग करने से मना करते हैं 
    जो कि इस एप्लेट को "व्याव्हारिक"  और उपयोगी बनाता है.

en: Weather
hi: मौसम

en: West
hi: पश्चिम

en: When a drawer is deleted, the drawer and its
    settings are lost.
hi: जब कोई ड्राउर मिटाया जाता है, तो पटल और इसके 
    विन्यास भी मिट जाते हैं.

en: When a panel is deleted, the panel and its
    settings are lost.
hi: जब कोई पटल मिटाया जाता है, तो पटल और इसके 
    विन्यास भी मिट जाते हैं.

en: When to group windows
hi: विंडोज़ को कब समूहबद्ध करें

en: Will run command: '%s'
hi: इस कमांड को चलाएगा: '%s'

en: Window Grouping
hi: विंडो समूहबद्धता

en: Window List
hi: विंडो सूची

en: Window List Content
hi: विंडो सूची अंतर्वस्तु

en: Window List Preferences
hi: विंडो सूची वरीयताएँ

en: Window Selector
hi: विंडो चयनक

en: With a multi-screen setup, you may have panels on each individual screen. This key identifies the current screen the panel is displayed on.
hi: बहुल स्क्रीन सेटअप के साथ, आपके पास हर निजी स्क्रीन पर पैनल हो सकता है. यह कुंजी मौजूदा स्क्रीन को पहचानती है जिसपर पैनल दिखाया गया है.

en: Workspace Names
hi: कार्यस्थान नाम

en: Workspace Switcher
hi: कार्यस्थान सविचर

en: Workspace Switcher Preferences
hi: कार्यस्थान स्विचर वरीयताएँ

en: Workspace na_mes:
hi: कार्यस्थान नाम:

en: Workspaces
hi: कार्यस्थान

en: X co-ordinate of panel
hi: पटल का एक्स-निर्देशांक

en: X co-ordinate of panel, starting from the right of the screen
hi: पैनल का X निर्देशांक, स्क्रीन के नीचे से आरंभ.

en: X screen where the panel is displayed
hi: एक्स स्क्रीन जहाँ पटल प्रदर्शित है

en: Xinerama monitor where the panel is displayed
hi: सिनेरामा मॉनीटर जहाँ फ़लक प्रदर्शित है

en: Y co-ordinate of panel
hi: पटल का वाई-निर्देशांक

en: Y co-ordinate of panel, starting from the bottom of the screen
hi: पैनल का Y निर्देशांक, स्क्रीन के नीचे से आरंभ.

en: You must always have at least one panel.
hi: आपके पास कम से कम एक पैनल जरूर होना चाहिये.

en: Your window manager does not support the show desktop button, or you are not running a window manager.
hi: आपका विंडो प्रबंधक डेस्कटॉप बटन दिखायें को समर्थन नहीं करता है, या आप एक विंडो प्रबंधक नहीं चला रहे है.

en: _12 hour format
hi: _12 घंटा प्रारूप

en: _24 hour format
hi: _24 घंटा प्रारूप

en: _About
hi: परिचय (_A)

en: _Activate Screensaver
hi: स्क्रीन सेवर सक्रिय करें ( _A)

en: _Add
hi: जोड़ें (_A)

en: _Add to Drawer...
hi: दराज में जोडें...(_A)

en: _Always group windows
hi: विंडोज़ को हमेशा समूहबद्ध करें ( _A)

en: _Applet:
hi: एप्पलेट (_A):

en: _Autohide
hi: स्वचालित छुपें ( _A)

en: _Back
hi: पीछे (_B)

en: _Browse...
hi: ब्राउज़ (_B)...

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: _Close
hi: बंद करें (_C)

en: _Delete
hi: मिटाएँ (_D)

en: _Delete This Panel
hi: यह पटल मिटाएँ (_D)

en: _Don't Reload
hi: फिर लोड न करें (_D)

en: _Edit
hi: संपादन (_E)

en: _Edit Menus
hi: मेनू संपादित करें (_E)

en: _Entire menu
hi: सम्पूर्ण मेनू (_E)

en: _File:
hi: फ़ाइल (_F):

en: _Force quit
hi: जबरदस्ती बाहर (_F)

en: _Help
hi: मदद (_H)

en: _Icon:
hi: चिह्न (_I):

en: _Launch
hi: लांच (_L)

en: _Location Name:
hi: स्थान नाम (_L):

en: _Location:
hi: स्थान (_L):

en: _Lock Screen
hi: स्क्रीन पर ताला लगाएँ (_L)

en: _Move
hi: खिसकायें (_M)

en: _Name of fish:
hi: मछली का नाम (_N):

en: _Name:
hi: नाम (_N):

en: _Never group windows
hi: विंडोज़ को समूहबद्ध कभी न करें ( _N)

en: _New Panel
hi: नया पटल (_N)

en: _None (use system theme)
hi: कुछ नहीं (तंत्र प्रसंग उपयोग करें) (__N)

en: _Open
hi: खोलें (_O)

en: _Orientation:
hi: दिशा (_O):

en: _Pause per frame:
hi: प्रति फ्रेम में ठहरें (_P):

en: _Preferences
hi: वरीयताएँ (_P)

en: _Pressure unit:
hi: दबाव इकाई (_P):

en: _Properties
hi: गुण (_P)

en: _Reload
hi: पुनः लोड करें (_R)

en: _Remove
hi: हटाएं (_R)

en: _Remove From Panel
hi: पटल से मिटाएँ (_R)

en: _Revert
hi: पुरानी स्थिति लौटाएँ (_R)

en: _Rotate on vertical panels
hi: खड़े पटल पर घुमाएँ (_R)

en: _Run
hi: चलाएँ (_R)

en: _Scale
hi: स्केल (_S)

en: _Set System Time
hi: तंत्र समय सेट करें (_S)

en: _Size:
hi: आकार (_S):

en: _Speak again
hi: फिर बोलें (_S)

en: _Temperature unit:
hi: तापमान ईकाई (_T):

en: _Tile
hi: टाइल (_T)

en: _Time:
hi: समय (T):

en: _Timezone:
hi: समयक्षेत्र (_T):

en: _Total frames in animation:
hi: एनीमेशन में कुल फ्रेम्स (_T):

en: _Type:
hi: प्रकार (_T):

en: _Visibility unit:
hi: दृश्यता इकाई (_V):

en: _Wind speed unit:
hi: वायु गति इकाई (_W):

en: columns
hi: स्तम्भ

en: file
hi: फाइल

en: frames
hi: फ्रेम्स

en: pixels
hi: पिक्सेल

en: rows
hi: पंक्तियाँ

en: seconds
hi: सेकण्ड्स
