mate-settings-daemon 1.26.0 - en to hi translation catalogue (180 entries)

en: Acceleration multiplier for mouse motion. A value of -1 is the system default.
hi: माउस गति हेतु त्वरक गुणक. मूल्य -1 तंत्र तयशुदा है.

en: Accessibility
hi: अभिगम्यता

en: Accessibility Keyboard
hi: पहुंच कुंजीपट

en: Accessibility keyboard plugin
hi: पहुंच कुंजीपट प्लगिन

en: Activate
hi: सक्रिय करें

en: Antialiasing
hi: एंटीएलियासिंग

en: Background
hi: पृष्ठभूमि

en: Background plugin
hi: पृष्ठभूमि प्लगिन

en: Binding to launch the calculator.
hi: गणक को लॉन्च करने में बाइंडिंग.

en: Binding to launch the email client.
hi: ईमेल क्लाइंट को लॉन्च करने के लिए शुरूआत.

en: Binding to launch the help browser.
hi: मदद ब्राउज़र लॉन्च करने के लिए बाइंडिंग.

en: Binding to launch the media player.
hi: मीडिया प्लेयर लॉन्च करने के लिए बाइंडिंग.

en: Binding to launch the search tool.
hi: खोज औज़ार लॉन्च करने के लिए बाइंडिंग.

en: Binding to launch the web browser.
hi: वेब ब्राउज़र लॉन्च करने के लिए बाइंडिंग.

en: Binding to lock the screen.
hi: स्क्रीन लॉक करने के लिए बाइंडिंग.

en: Binding to log out.
hi: लॉगआउट के लिए बाइंडिंग.

en: Binding to lower the system volume.
hi: सिस्टम आवाज कम करने के लिए बाइंडिंग.

en: Binding to mute the system volume.
hi: सिस्टम आयतन मौन करने के लिए बाइंडिंग.

en: Binding to open the Home folder.
hi: घर फ़ोल्डर खोलने के लिए बाइंडिंग.

en: Binding to pause playback.
hi: प्लेबैक रोकने के लिए बाइंडिंग.

en: Binding to raise the system volume.
hi: सिस्टम आवाज बढ़ाने के लिए बाइंडिंग.

en: Binding to skip to next track.
hi: अगले ट्रैक छोड़ने के लिए बाइंडिंग.

en: Binding to skip to previous track.
hi: पिछला ट्रैक छोड़ने के लिए बाइंडिंग.

en: Binding to start playback (or toggle play/pause).
hi: प्लेबैक आरंभ करने के लिए बाइंडिंग (या toggle play/pause).

en: Binding to stop playback.
hi: प्लेबैक रोकने के लिए बाइंडिंग.

en: Cannot determine user's home directory
hi: उपयोगकर्ता का घर डिरेक्ट्री निर्धारित नहीं कर सका

en: Clipboard
hi: क्लिपबोर्ड

en: Clipboard plugin
hi: क्लिपबोर्ड प्लगिन

en: Configure display settings
hi: प्रदर्शन सेटिंग विन्यस्त करें

en: Could not apply the stored configuration for monitors
hi: मॉनिटर के लिए जमा विन्यास लागू नहीं कर सका

en: Could not enable mouse accessibility features
hi: माउस एक्सेसिबिलिटी विशेषताएँ सक्षम करें

en: Could not get default terminal. Verify that your default terminal command is set and points to a valid application.
hi: तयशुदा टर्मिनल को नहीं पा सका. जाँचें कि आपका तयशुदा टर्मिनल सेट हैं और किसी वैध स्थान पर इंगित करता है.

en: Could not refresh the screen information: %s
hi: स्क्रीन सूचना ताज़ा नहीं कर सका: %s

en: Could not restore the display's configuration
hi: प्रदर्शन का विन्यास फिर जमा नहीं कर सका

en: Could not restore the display's configuration from a backup
hi: बैकअप से प्रदर्शन का विन्यास फिर जमा नहीं कर सका

en: Could not save monitor configuration
hi: मॉनिटर विन्यास सहेज नहीं सका

en: Could not switch the monitor configuration
hi: मॉनिटर विन्यास स्विच नहीं कर सका

en: Couldn't execute command: %s
    Verify that this is a valid command.
hi: कमांड नही चला सका: %s
    जांच करे कि यह वैध कमांड है

en: Cursor size
hi: संकेतक आकार

en: Cursor theme
hi: संकेतक प्रसंग

en: Deactivate
hi: अक्रिय करें

en: Disable touchpad while typing
hi: टाइपिंग के दौरान टचपैड दिखाएँ

en: Distance before a drag is started.
hi: खींचे जाने के प्रारंभ होने से पहले दूरी.

en: Distance in pixels the pointer must move before accelerated mouse motion is activated. A value of -1 is the system default.
hi: पिक्सेल में दूरी संकेतक को त्वरित माउस गति के शुरू बोने के पहले बढना चाहिये.-1 मान सिस्टम मूलभूत है.

en: Do you want to activate Slow Keys?
hi: क्या आप धीमी कुंजियाँ सक्रिय करना चाहते हैं?

en: Do you want to activate Sticky Keys?
hi: क्या आप स्टिकी कुंजियाँ सक्रिय करना चाहते हैं?

en: Do you want to deactivate Slow Keys?
hi: क्या आप धीमी कुंजियाँ अक्रिय करना चाहते हैं?

en: Do you want to deactivate Sticky Keys?
hi: क्या आप स्टिकी कुंजियाँ अक्रिय करना चाहते हैं?

en: Do_n't activate
hi: सक्रिय मत करें (_n)

en: Do_n't deactivate
hi: निष्क्रिय मत करें (_n)

en: Does the display look OK?
hi: क्या यह प्रदर्शन ठीक है?

en: Don't activate
hi: सक्रिय मत करें

en: Don't become a daemon
hi: डेमॉन न होयें

en: Don't deactivate
hi: निष्क्रिय मत करें

en: Don't show any warnings again
hi: कोई चेतावनी फिर मत दिखाएँ

en: Double Click Time
hi: डबल क्लिक समय

en: Drag Threshold
hi: ड्रैग थ्रेशोल्ड

en: Dummy
hi: डमी

en: Dummy plugin
hi: डमी प्लगिन

en: Eject
hi: बाहर करें

en: Empty Trash
hi: रद्दी खाली करें

en: Empty all of the items from the trash?
hi: आप रद्दी से सभी वस्तुओं को खाली करना चाहते हैं?

en: Emptying the trash
hi: रद्दी खाली कर रहा है

en: Enable debugging code
hi: डिबगिंग कोड सक्रिय करें

en: Enable mouse clicks with touchpad
hi: टचपैड के साथ माउस क्लिक सक्रिय करें

en: Enhance _contrast in colors
hi: रंग में विरोध संवर्द्धित करें (_c)

en: Error while trying to run (%s)
    which is linked to the key (%s)
hi: (%s) को चलाने की कोशिश में त्रुटि हुई
    जो कुंजी (%s) से लिंक्ड है

en: File name of the bell sound to be played.
hi: बजाई जाने वाली घंटी की ध्वनि का फ़ाइल नाम.

en: Free percentage notify threshold
hi: मुक्त प्रतिशत सूचना थ्रेसहोल्ड

en: Free space no notify threshold
hi: मुक्त स्थान कोई सूचना थ्रेसहोल्ड नहीं

en: From:
hi: द्वारा:

en: Highlights the current location of the pointer when the Control key is pressed and released.
hi: संकेतक का मौजूदा स्थान आलोकित करें जब नियंत्रण कुंजी दबाया और छोड़ा जाता है.

en: Hinting
hi: हिंटिंग

en: Home folder
hi: घर फ़ोल्डर

en: If you choose to empty the trash, all items in it will be permanently lost. Please note that you can also delete them separately.
hi: अगर आप रद्दी खाली करने के लिये चुनते हैं, इसमें सारा मद स्थायी रूप से मिट जायेगा. कृपया नोट करें कि आप इन्हें अलग अलग भी मिटा सकते हैं.

en: Ignore
hi: नजरअंदाज करें

en: Key binding (%s) is incomplete
hi: कुंजी बाइंडिंग (%s) अधूरा है

en: Key binding (%s) is invalid
hi: कुंजी बाइंडिंग (%s) अवैध है

en: Keybindings
hi: कीबाइंडिंग

en: Keybindings plugin
hi: कीबाइंडिंग प्लगिन

en: Keyboard
hi: कुंजीपटल

en: Keyboard Bell Custom Filename
hi: कुंजीपटल घंटी अनुकूलित फ़ाइलनाम

en: Keyboard plugin
hi: कुंजीपटल प्लगिन

en: Launch calculator
hi: कैलकुलेटर लॉन्च करें

en: Launch email client
hi: ई-मेल क्लाइंट लॉन्च करें

en: Launch help browser
hi: मदद ब्राउज़र लॉन्च करें

en: Launch media player
hi: मीडिया प्लेयर लॉन्च करें

en: Launch web browser
hi: वेब ब्राउज़र चलाएँ

en: Left
hi: बायाँ

en: Length of a double click.
hi: दोहरे क्लिक का अंतराल.

en: Locate Pointer
hi: संकेतक का पता लगाएँ

en: Lock screen
hi: स्क्रीन पर ताला

en: Log out
hi: लॉग आउट

en: Low Disk Space
hi: कम डिस्क स्थान

en: MATE Settings Daemon
hi: गनोम सेटिंग डेमॉन

en: Make _text larger and easier to read
hi: पाठ को बड़ा और पढ़ने के लिए आसान बनाएँ (_t)

en: Manage X Settings
hi: X सेटिंग प्रबंधित करें

en: Manage the X resource database
hi: X संसाधन डेटाबेस प्रबंधित करें

en: Media keys
hi: मीडिया कुंजी

en: Media keys plugin
hi: मीडिया कुंजी प्लगिन

en: Minimum notify period for repeated warnings
hi: दुहराई गई चेतावनी के लिए न्यूनतम सूचना अवधि

en: Motion Threshold
hi: गति थ्रेशोल्ड

en: Mount paths to ignore
hi: अनदेखा करने के लिए आरोह पथ

en: Mouse
hi: माउस

en: Mouse Preferences
hi: माउस वरीयताएँ

en: Mouse button orientation
hi: माउस बटन दिशा-विन्यास

en: Mouse plugin
hi: माउस प्लगिन

en: Next track
hi: अगला ट्रैक

en: Normal
hi: सामान्य

en: On-screen keyboard
hi: ऑनस्क्रीन कुंजीपटल

en: Pause playback
hi: प्लेबैक रोकें

en: Play (or play/pause)
hi: बजाएँ (या बजाएँ/ठहरें)

en: Press and _hold keys to accept them (Slow Keys)
hi: उसे स्वीकार करने के लिए कुंजी को दबाएँ और पकड़े रहें (धीमी कुंजी) (_h)

en: Previous track
hi: पिछला ट्रैक

en: RGBA order
hi: RGBA क्रम

en: Remember NumLock state
hi: NumLock स्थिति याद रखें

en: Removing item %lu of %lu
hi: %lu %lu के मद को हटा रहा है

en: Removing: %s
hi: हटा रहा है: %s

en: Right
hi: दाहिना

en: Screen magnifier
hi: स्क्रीन आवर्द्धक

en: Screen reader
hi: स्क्रीन रीडर

en: Search
hi: खोजें

en: Set this to TRUE if you have problems with accidentally hitting the touchpad while typing.
hi: इसे सही पर सेट करें यदि आपको टाइपिंग के दौरान अचानक से टतपैड को हिट करने की समस्या है.

en: Set this to TRUE to be able to send mouse clicks by tapping on the touchpad.
hi: इसे सही पर सेट करें माउस क्लिक को टचपैड पर टैपिंग करके क्लिक करके.

en: Set up screen size and rotation settings
hi: स्क्रीन आकार और चक्रीय सेटिंग सेट अप करें

en: Show Displays in Notification Area
hi: अधिसूचना क्षेत्र में प्रदर्शन दिखाएँ

en: Size of the cursor referenced by cursor_theme.
hi: cursor_theme के द्वारा संदर्भित कर्सर का आकार.

en: Slow Keys Alert
hi: धीमी कुंजियाँ चेतावनी

en: Sound
hi: ध्वनि

en: Specify a list of mount paths to ignore when they run low on space.
hi: माउंट पथ की सूची निर्दिष्ट करें जब वे जमीन पर दौड़ते हैं.

en: Specify a time in minutes. Subsequent warnings for a volume will not appear more often than this period.
hi: मिनट में समय निर्दिष्ट करें. किसी उत्तरवर्ती चेतावनी किसी आयतन के लिए वे इस अवधि से अधिक के लिए प्रकट नहीं होगा.

en: Sticky Keys Alert
hi: स्टिकी कुंजियाँ चेतावनी

en: Stop playback
hi: प्लेबैक रोकें

en: Subsequent free percentage notify threshold
hi: उत्तरवर्ती मुक्त प्रतिशत अधिसूचना थ्रेसहोल्ड

en: Swap left and right mouse buttons for left-handed mice.
hi: वाम-हस्त माउस के लिए बायाँ तथा दाहिना माउस बटन अदला-बदली करें.

en: The order of subpixel elements on an LCD screen; only used when antialiasing is set to "rgba". Possible values are: "rgb" for red on left (most common), "bgr" for blue on left, "vrgb" for red on top, "vbgr" for red on bottom.
hi: किसी LCD स्क्रीन पर उपपिक्सेल तत्व के क्रम में; केवल तभी प्रयुक्त दब एंटीएलियांसिंग "rgba" पर सेट है. संभावित मान हैं), "bgr" for blue on left, "vrgb" for red on top, "vbgr" for red on bottom.

en: The resolution used for converting font sizes to pixel sizes, in dots per inch.
hi: फॉन्ट आकार को पिक्सेल आकार में फॉन्ट आकार को बदलने के लिए प्रयोग.

en: The selected configuration for displays could not be applied
hi: प्रदर्शन के लिए चुने गए विन्यास लागू नहीं किए जा सके

en: The type of antialiasing to use when rendering fonts. Possible values are: "none" for no antialiasing, "grayscale" for standard grayscale antialiasing, and "rgba" for subpixel antialiasing (LCD screens only).
hi: प्रयोग के लिए एंटीएलियासिंग जब फ़ॉन्ट रेंडरिंग किया जाता है. संभावित मान हैं: "none" किसी एंटीएलियासिंग के लिए नहीं, "grayscale" मानक ग्रेस्केलिंग एंटीएलियासिंग के लिए, और "rgba" उपपिक्सेल एंटीएलियासिंग (LCD केवल स्क्रीन से).

en: The type of hinting to use when rendering fonts. Possible values are: "none" for no hinting, "slight" for basic, "medium" for moderate, and "full" for maximum hinting (may cause distortion of letter forms).
hi: फ़ॉन्ट रेंडर किए जाने के लिए प्रयोग के लिए हिंटिंग का प्रकार. संभावित मान हैं: "none" हिंटिंग के लिए नहीं, "slight" आधारभूत के लिए, "medium" मध्यवर्तियों के लिए, और "full" अधिकतम हिंटिंग के लिए (किसी अक्षर प्रारूप के कारण विरूपता है).

en: The volume "%s" has only %s disk space remaining.
hi: आयतन "%s" के पास केवल %s डिस्क स्थान शेष बचा है.

en: There was an error displaying help: %s
hi: मदद दिखाने में त्रुटि हुई: %s

en: This computer has only %s disk space remaining.
hi: यह कंप्यूटर के पास केवल %s डिस्क स्थान शेष बचा है.

en: Toggle magnifier
hi: आवर्धक टॉगल करें

en: Toggle on-screen keyboard
hi: ऑनस्क्रीन कुंजीपट टॉगल करें

en: Toggle screen reader
hi: स्क्रीनपाठक टॉगल करें

en: Trying to switch the monitor configuration anyway.
hi: मॉनिटर विन्यास स्विच करने की कोशिश कर रहा है

en: Typing Break
hi: ब्रेक टाइप कर रहे

en: Typing break plugin
hi: टाइपिंग ब्रेक प्लगिन

en: Universal Access Preferences
hi: सार्वभौमिक पहुंच वरीयता

en: Upside Down
hi: उलटा नीचे

en: Use on-screen _keyboard
hi: ऑनस्क्रीन कुंजीपट का प्रयोग करें

en: Use screen _magnifier
hi: स्क्रीन आवर्द्धक का प्रयोग करें

en: Use screen _reader
hi: स्क्रीनपाठक का प्रयोग करें

en: Volume down
hi: आवाज कम करें

en: Volume mute
hi: आवाज मौन

en: Volume step
hi: आवाज निर्धारक चरण

en: Volume step as percentage of volume.
hi: आवाज निर्धारक चरण आवाज निर्धारक के प्रतिशत में.

en: Volume up
hi: आवाज बढ़ाएँ

en: When set to true, MATE will remember the state of the NumLock LED between sessions.
hi: जब सही पर सेट किया जाये, MATE NumLock LED की स्थिति को सत्रों के बीच याद रखेगा.

en: Whether the on-screen keyboard is turned on.
hi: क्या ऑनस्क्रीन कुंजीपट चालू किया हुआ है

en: Whether the screen magnifier is turned on.
hi: क्या स्क्रीन आवर्द्धक चालू किया हुआ है

en: Whether the screen reader is turned on.
hi: क्या स्क्रीन रीडर चालू किया हुआ है

en: X Resource Database
hi: X संसाधन डेटाबेस

en: X Settings
hi: X सेटिंग

en: You can free up disk space by emptying the Trash, removing unused programs or files, or moving files to an external disk.
hi: आप डिस्क स्थान को रद्दी खाली कर मुक्त कर सकते हैं, किसी अप्रयुक्त प्रोग्राम या फ़ाइलों को हटाकर, या फ़ाइलों को किसी दूसरे डिस्क में खिसकाकर.

en: You can free up disk space by emptying the Trash, removing unused programs or files, or moving files to another disk or partition.
hi: आप डिस्क स्थान को रद्दी को खाली करके मुक्त कर सकते हैं, किसी अप्रयुक्त प्रोग्राम या फ़ाइलों को हटाकर, या फ़ाइलों को किसी दूसरे डिस्क या विभाजन में खिसकाकर.

en: You can free up disk space by removing unused programs or files, or by moving files to an external disk.
hi: आप डिस्क स्थान को किसी अप्रयुक्त प्रोग्राम या फ़ाइलों को हटा कर मुक्त कर सकते हैं, या फ़ाइलों को किसी बाहरी डिस्क में खिसकाकर.

en: You can free up disk space by removing unused programs or files, or by moving files to another disk or partition.
hi: आप डिस्क स्थान को प्रोग्राम या फ़ाइलों को हटा कर मुक्त कर सकते हैं, या फ़ाइलों को किसी दूसरे डिस्क या विभाजन में खिसकाकर.

en: You just held down the Shift key for 8 seconds.  This is the shortcut for the Slow Keys feature, which affects the way your keyboard works.
hi: आपने शिफ्ट कुंजी 8 सेकंड के लिये दबायी है.  यह धीमे कुंजी फीचर का शॉर्टकट है जो आपके कुंजीपटल के काम करने को प्रभावित करता है.

en: You just pressed the Shift key 5 times in a row.  This is the shortcut for the Sticky Keys feature, which affects the way your keyboard works.
hi: आपने शिफ्ट कुंजी एकसाथ 5 बार दबायी है.  यह स्टिकी कुंजी फीचर का शॉर्टकट है जो आपके कुंजीपटल के काम करने को प्रभावित करता है.

en: You just pressed two keys at once, or pressed the Shift key 5 times in a row.  This turns off the Sticky Keys feature, which affects the way your keyboard works.
hi: आपने दो कुंजी एक साथ दबाया है, या शिफ्ट कुंजी को 5 बार पंक्ति में दबाया है.  यह स्टिकी कुंजी फीचर बंद करता है, यह उस तरीके को प्रभावित करता है जिसपर आपका कुंजीपटल काम करता है.

en: _Activate
hi: क्रियान्वित

en: _Deactivate
hi: अक्रियान्वित

en: _Empty Trash
hi: रद्दी खाली करें (_E)

en: _Ignore duplicate keypresses (Bounce Keys)
hi: दोहरा कुंजी दबाया जाना अनदेखा करें (बाउंस कुंजी) (_I)

en: _Keep This Configuration
hi: यह विन्यास बनाए रखें

en: _Press keyboard shortcuts one key at a time (Sticky Keys)
hi: कुंजीपट शॉर्टकट को एक बार में एक समय में दबाएँ (स्टिकी कुंजी)

en: _Restore Previous Configuration
hi: पिछला विन्यास फिर बहाल करें

en: possible values are "on", "off", and "custom".
hi: संभावित मूल्य हैं "चालू", "बन्द", तथा "अनुकूलित".
