mate-applets 1.25.3 - en to ru translation catalogue (530 entries)

en: 
    ESSID: %s
    Strength: %d %%
ru: 
    ESSID: %s
    Сила: %d %%

en: %d %s %d %s (%d%%) remaining
ru: Осталось %d %s %d %s (%d%%)

en: %d %s %d %s until charged (%d%%)
ru: %d %s %d %s до полного заряда (%d%%)

en: %s is down
ru: %s отключен

en: %s/s
ru: %s/с

en: %s:
    Receiving %s
    Sending %s
ru: %s:
    Получение %s
    Отправка %s

en: (mounted)
ru: (подключён)

en: (not mounted)
ru: (не подключён)

en: 0 for no label, 1 for percentage and 2 for time remaining.
ru: 0 - без метки, 1 - проценты, 2 - оставшееся время.

en: <b>Running command %s failed</b>
    %s
ru: <b>Ошибка выполнения команды %s</b>
    %s

en: A 0 value means to show CPU frequency, 1 to show frequency and units, and 2 to show percentage instead of frequency.
ru: 0 - показывать частоту ЦП, 1 - частоту и единицы, 2 - проценты вместо частоты.

en: A 0 value means to show the applet in graphic mode (pixmap only), 1 to show the applet in text mode (not to show the pixmap) and 2 to show the applet in graphic and text mode.
ru: 0 — показывать апплет в графическом режиме (только изображение), 1 — показывать апплет в текстовом режиме (не показывать изображение), 2 — показывать и текст, и изображение.

en: A MATE trash bin that lives in your panel. You can use it to view the trash or drag and drop items into the trash.
ru: Корзина среды MATE, которая живет в вашей панели. Вы можете использовать ее для просмотра корзины или перетаскивания в нее элементов.

en: A goofy set of eyes for the MATE panel. They follow your mouse.
ru: Глаза для панели MATE, следящие за курсором мыши.

en: A little applet that displays some information on the traffic on the specified network device
ru: Индикатор скорости сообщает статистические сведения о проходящем через выбранное сетевое устройство потоке данных.

en: A panel application for monitoring local weather conditions.
ru: Апплет для отображения местных погодных условий.

en: A set of eyeballs for your panel
ru: Апплет устанавливает «Глазки» на панель

en: A system load indicator
ru: Апплет отображает текущую загрузку системы

en: A system load monitor capable of displaying graphs for CPU, ram, and swap space use, plus network traffic.
ru: Системный монитор способен отображать графики загрузки процессора, памяти, файла подкачки и сетевого трафика.

en: A_ddress:
ru: _Адрес:

en: About AccessX Status
ru: О приложении Статус AccessX

en: About Battery Charge Monitor
ru: О приложении Индикатор состояния батареи

en: About CPU Frequency Scaling Monitor
ru: О приложении Монитор изменения частоты процессора

en: About Character Palette
ru: О приложении Касса символов

en: About Command Applet
ru: О приложении Командный апплет

en: About Disk Mounter
ru: О приложении Подключение диска

en: About Eyes
ru: О приложении Глазки

en: About MATE Netspeed
ru: О приложении MATE Netspeed

en: About Sticky Notes
ru: О приложении Липкие записки

en: About System Monitor
ru: О приложении System Monitor

en: About Timer Applet
ru: О приложении Апплет таймера

en: About Trash Applet
ru: О приложении Апплет корзины

en: About Weather Report
ru: О приложении Сводка погоды

en: About...
ru: О программе...

en: AccessX Status
ru: Состояние AccessX

en: AccessX Status Applet Factory
ru: Фабрика состояния AccessX

en: Add Palette
ru: Добавление шаблона

en: Add button
ru: Кнопка добавления

en: Address Entry
ru: Строка адреса

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Applet for mounting and unmounting block volumes.
ru: Апплет для подключения и отключения блочных томов.

en: Applet refresh rate in milliseconds
ru: Период обновления в миллисекундах

en: Auto change device
ru: Автоматически заменять устройство

en: Available palettes
ru: Доступные шаблоны

en: B/s
ru: Б/с

en: Background color for disk load graph
ru: Цвет фона графика загрузки диска

en: Battery Charge Monitor
ru: Индикатор состояния батареи

en: Battery Charge Monitor Preferences
ru: Параметры индикатора состояния батареи

en: Battery Monitor
ru: Индикатор батареи

en: Battery Notice
ru: Уведомление от батареи

en: Battery Status Utility
ru: Индикатор состояния батареи

en: Battery charged (%d%%)
ru: Батарея заряжена (%d%%)

en: Battery fully re-charged
ru: Батарея полностью заряжена

en: Battery power low
ru: Батарея разряжена

en: Battery status unknown
ru: Состояния батареи неизвестно

en: Battstat Factory
ru: Фабрика апплета состояния батареи

en: Beaufort scale
ru: шкала Бофорта

en: Beep for warnings
ru: Предупреждать звуковым сигналом

en: Beep when displaying a warning.
ru: Сопровождать вывод предупреждений звуковым сигналом.

en: Behavior
ru: Поведение

en: By default, sticky notes are given the current date as the title when they are created. This format is used; anything that can be parsed by strftime() is valid.
ru: По умолчанию липким запискам при создании даётся заголовок с текущей датой. Используется этот формат; всё, что может быть корректно проанализировано функцией strftime() является правильным.

en: Bytes in:
ru: Объём входящего трафика:

en: Bytes out:
ru: Объём исходящего трафика:

en: CPU Frequency Monitor Preferences
ru: Параметры монитора частоты процессора

en: CPU Frequency Scaling Monitor
ru: Монитор изменения частоты процессора

en: CPU Load
ru: Загрузка процессора

en: CPU frequency scaling unsupported
ru: Изменение частоты процессора не поддерживается

en: CPU graph background color
ru: Цвет фона графика загрузки процессора

en: CPU to Monitor
ru: Отслеживаемый процессор

en: C_ommand:
ru: _Команда:

en: Cach_ed
ru: К_эшированная

en: Can not launch the eyes applet.
ru: Не удалось запустить апплет "Глазки".

en: Cannot execute Caja
ru: Не удается выполнить Caja

en: Cannot move items to trash, do you want to delete them immediately?
ru: Не удается переместить элементы в корзину, удалить их окончательно?

en: Cannot move some items to trash, do you want to delete these immediately?
ru: Не удается переместить элементы в корзину, удалить их окончательно?

en: Celsius
ru: Цельсий

en: Change CPU Frequency scaling
ru: Изменить частоту процессора

en: Change icon
ru: Сменить значок

en: Character Palette
ru: Касса символов

en: Character Palette Preferences
ru: Параметры кассы символов

en: Characters shown on applet startup
ru: Символы, показываемые при запуске

en: Charpicker Applet Factory
ru: Фабрика апплета выбора символов

en: Choose a base color to use for all sticky notes
ru: Выберите цвет для новых записок

en: Choose a color for the note
ru: Выберите цвет записки

en: Choose a font for the note
ru: Выберите шрифт записки

en: Choose a font to use for all sticky notes
ru: Выберите шрифт для новых записок

en: Choose if notes are visible on all workspaces
ru: Показывать ли записки на всех рабочих столах одновременно

en: Choose if the default style is forced on all notes
ru: Применять ли цвет и шрифт по умолчанию ко всем запискам

en: Choose whether to hide all notes when selecting on the desktop
ru: Выберите, скрывать ли все записики при выделении на рабочем столе

en: City:
ru: Город:

en: City: %s
    Sky: %s
    Temperature: %s
ru: Город: %s
    Небо: %s
    Температура: %s

en: Click to Enter Weather.com
ru: Щёлкните для посещения сайта Weather.com

en: Click to add a new palette
ru: Нажмите кнопку для добавления нового шаблона

en: Click to delete the selected palette
ru: Нажмите кнопку для удаления выбранного шаблона

en: Click to edit the selected palette
ru: Нажмите кнопку для редактирования выбранного шаблона

en: Colors
ru: Цвета

en: Command
ru: Команда

en: Command Applet
ru: Командный апплет

en: Command Applet Preferences
ru: Параметры командного апплета

en: Command Factory
ru: Фабрика команды

en: Command to execute
ru: Команда для исполнения

en: Command to execute to activate the device
ru: Выполнить команду чтобы активировать устройство

en: Command to execute to shut down the device
ru: Выполнить команду чтобы выключить устройство

en: Command/script to execute to get the output
ru: Команда/скрипт, выполняемая для получения вывода

en: Conditions:
ru: Условия:

en: Copyright © 1998, 2004-2005 GNOME Applets Maintainers and others
    Copyright © 2012-2021 MATE developers
ru: Все права защищены  © 1998, 2004-2005 GNOME Applets Maintainers and others
    Все права защищены  © 2012-2021 MATE developers

en: Copyright © 1999 Dave Camp
    Copyright © 2012-2021 MATE developers
ru: Все права защищены © 1999 Dave Camp
    Все права защищены © 2012-2021 MATE developers

en: Copyright © 1999-2005 Free Software Foundation and others
    Copyright © 2012-2021 MATE developers
ru: Все права защищены © 1999-2005 Free Software Foundation and others
    Все права защищены © 2012-2021 MATE developers

en: Copyright © 1999-2005 by S. Papadimitriou and others
    Copyright © 2012-2021 MATE developers
ru: Все права защищены © 1999-2005 by S. Papadimitriou and others
    Все права защищены © 2012-2021 MATE developers

en: Copyright © 2000 The Gnulix Society
    Copyright © 2002-2005 Free Software Foundation and others
    Copyright © 2012-2021 MATE developers
ru: Все права защищены © 2000 The Gnulix Society
    Все права защищены © 2002-2005 Free Software Foundation and others
    Все права защищены © 2012-2021 MATE developers

en: Copyright © 2003 Sun Microsystems
    Copyright © 2012-2021 MATE developers
ru: Все права защищены © 2003 Sun Microsystems
    Все права защищены © 2012-2021 MATE developers

en: Copyright © 2004 Canonical Ltd
    Copyright © 2012-2021 MATE developers
ru: Все права защищены © 2004 Canonical Ltd
    Все права защищены © 2012-2021 MATE developers

en: Copyright © 2004 Carlos Garcia Campos
    Copyright © 2012-2021 MATE developers
ru: Все права защищены © 2004 Carlos Garcia Campos
    Все права защищены © 2012-2021 MATE developers

en: Copyright © 2013-2014 Stefano Karapetsas
    Copyright © 2015-2021 MATE developers
ru: Все права защищены © 2013-2014 Stefano Karapetsas
    Все права защищены © 2015-2021 MATE developers

en: Could not open help document
ru: Не удается открыть документ справки

en: Create, view, and manage sticky notes on the desktop
ru: Создание, просмотра и управление липкими записками на рабочем столе

en: Current Conditions
ru: Текущие условия

en: Date format of note's title
ru: Формат даты в заголовках записок

en: Default Note Properties
ru: Параметры по умолчанию

en: Default color for font
ru: Цвет шрифта по умолчанию

en: Default color for new notes
ru: Цвет новых записок по умолчанию

en: Default color for new sticky notes. This should be in html hex specification, for example "#30FF50".
ru: Цвет по умолчанию для новых липких записок. Цвет должен соответствовать шестнадцатеричной спецификации html, например «#30FF50».

en: Default font color for new sticky notes. This should be in html hex specification, for example "#000000".
ru: Цвет шрифта по умолчанию для новых липких записок. Цвет должен соответствовать шестнадцатеричной спецификации html, например «#000000».

en: Default font for new notes
ru: Шрифт по умолчанию для новых записок

en: Default font for new sticky notes. This should be a Pango Font Name, for example "Sans Italic 10".
ru: Шрифт по умолчанию для новых липких записок. Название шрифта должно указываться в формате Pango, например «Sans Italic 10».

en: Default height for new notes
ru: Высота по умолчанию для новых записок

en: Default height for new sticky notes in pixels.
ru: Высота по умолчанию для новых липких записок в пикселях.

en: Default width for new notes
ru: Ширина по умолчанию для новых записок

en: Default width for new sticky notes in pixels.
ru: Ширина по умолчанию для новых липких записок в пикселях.

en: Delete Immediately?
ru: Удалить окончательно?

en: Delete all sticky notes?
ru: Удалить все липкие записки?

en: Delete button
ru: Кнопка удаления

en: Delete note
ru: Удалить записку

en: Delete this sticky note?
ru: Удалить липкую записку?

en: Details
ru: Подробности

en: Device _Details
ru: _Подробнее об устройстве

en: Device to monitor
ru: Устройство мониторинга

en: Dew point:
ru: Точка росы:

en: Directory in which the theme is located
ru: Каталог, где расположены темы

en: Disk
ru: Диск

en: Disk Load
ru: Загрузка диска

en: Disk Mounter
ru: Подключение диска

en: Display
ru: Внешний вид

en: Display Settings
ru: Внешний вид

en: Displays current state of keyboard accessibility features
ru: Кнопка вызова настроек специальных возможностей клавиатуры

en: Do you want to connect %s now?
ru: Подключить %s сейчас?

en: Do you want to disconnect %s now?
ru: Отключить %s сейчас?

en: Down command
ru: Команда выключения

en: Drive Mount Applet Factory
ru: Фабрика апплета подключения диска

en: Duration of timer in seconds
ru: Продолжительность таймера в секундах

en: Edit Palette
ru: Редактирование шаблона

en: Edit button
ru: Кнопка обновления

en: Empty all of the items from the trash?
ru: Очистить все элементы из корзины?

en: Empty notes are always deleted without confirmation.
ru: Пустые записки всегда удаляются без подтверждения.

en: Emptying the Trash
ru: Очистка корзины

en: Enable CPU load graph
ru: Включить график загрузки процессора

en: Enable _radar map
ru: Включить _радарную карту

en: Enable disk load graph
ru: Включить график загрузки диска

en: Enable load average graph
ru: Включить график средней загрузки

en: Enable memory load graph
ru: Включить график загрузки памяти

en: Enable network load graph
ru: Включить график загрузки сети

en: Enable swap load graph
ru: Включить график загрузки подкачки

en: Enter the URL
ru: Введите ссылку (URL)

en: Error while spawning caja:
    %s
ru: Ошибка запуска Caja:
    %s

en: Error: %s
ru: Ошибка: %s

en: Eyes
ru: Глазки

en: Eyes Applet Factory
ru: Фабрика апплета «Глазки»

en: Eyes Preferences
ru: Параметры апплета «Глазки»

en: F_ree
ru: Сво_бодная

en: Factory for creating the load applet.
ru: Фабрика для создания апплета загрузки.

en: Factory for creating the weather applet.
ru: Фабрика для создания апплета «Сводка погоды».

en: Factory for drive mount applet
ru: Фабрика для апплета подключения диска

en: Fahrenheit
ru: Фаренгейт

en: Failed to load the Locations XML database.  Please report this as a bug.
ru: Не удается загрузить базу данных адресов в формате XML.  Пожалуйста, сообщите об этой ошибке.

en: Feels like:
ru: Комфортность:

en: Find _Next
ru: Найти _следующее

en: Font C_olor:
ru: Ц_вет шрифта:

en: Font Co_lor:
ru: Цвет шр_ифта:

en: For horizontal panels, the width of the graphs in pixels. For vertical panels, this is the height of the graphs.
ru: Для горизонтальной панели — ширина в пикселях. Для вертикальной панели — высота графиков.

en: Force _default color and font on notes
ru: Прим_енить цвет и шрифт по умолчанию ко всем запискам

en: Forecast
ru: Прогноз

en: Forecast Report
ru: Прогноз погоды

en: Forecast not currently available for this location.
ru: Прогноз для этого местоположения в настоящий момент не доступен.

en: Frequency Scaling Unsupported
ru: Изменение частоты не поддерживается

en: From:
ru: Из:

en: Full Battery Notification
ru: Уведомление о полном заряде

en: General
ru: Общие

en: General Settings
ru: Общие

en: Go to Trash
ru: Перейти в корзину

en: Graph color for buffer memory
ru: Цвет графика использования памяти буфером

en: Graph color for cached memory
ru: Цвет графика использования памяти кешем

en: Graph color for disk read
ru: Цвет графика чтения с диска

en: Graph color for disk write
ru: Цвет графика записи на диск

en: Graph color for input network activity
ru: Цвет графика входящего сетевого трафика

en: Graph color for iowait related CPU activity
ru: Цвет графика загрузки процессора ожиданием ввода-вывода

en: Graph color for load average
ru: Цвет графика средней загрузки

en: Graph color for loopback network usage
ru: Цвет графика трафика на loopback-интерфейсе

en: Graph color for nice-related CPU activity
ru: Цвет графика загрузки процессора процессами с изменённым приоритетом

en: Graph color for output network activity
ru: Цвет графика исходящего сетевого трафика

en: Graph color for shared memory
ru: Цвет графика использования разделяемой памяти

en: Graph color for system-related CPU activity
ru: Цвет графика загрузки процессора системой

en: Graph color for user-related CPU activity
ru: Цвет графика загрузки процессора пользователем

en: Graph color for user-related memory usage
ru: Цвет графика использования памяти пользователем

en: Graph color for user-related swap usage
ru: Цвет графика использования подкачки пользователем

en: Graph size
ru: Размер графика

en: Graphic
ru: График

en: Graphic and Text
ru: График и текст

en: Grid line color
ru: Цвет сетки

en: H_eight:
ru: _Высота:

en: Harddisk
ru: Жесткий диск

en: Hardware Address:
ru: Аппаратный адрес:

en: Help
ru: Справка

en: Hi_de Notes
ru: С_крыть записки

en: Hide notes when the des_ktop is clicked on
ru: Скрывать записки при щелчке мышью по _рабочему столу

en: IPv4 Address:
ru: Адрес IPv4:

en: IPv6 Address:
ru: Адрес IPv6:

en: I_dle
ru: Просто_й

en: If applet icon is shown or not
ru: Показывается значок апплета или нет

en: If this option is disabled, a custom color can be used as the default color for all sticky notes.
ru: Если этот ключ не установлен, то цвет пользователя может быть использован как цвет по умолчанию для всех липких записок.

en: If this option is disabled, a custom font can be used as the default font for all sticky notes.
ru: Если этот ключ не установлен, то шрифт пользователя может быть использован как исходный шрифт для всех липких записок.

en: If this option is enabled, selecting the desktop in any way will automatically hide all the open notes.
ru: Если этот параметр включён, выбор рабочего стола автоматически скроет все открытые записки.

en: If this option is enabled, the custom colors and fonts that have been assigned to individual notes will be ignored.
ru: Если этот ключ установлен, то будут игнорироваться цвет и шрифт пользователя, назначенные отдельным запискам.

en: If true, change automatically the selected device.
ru: Если включено, заменять выбранное устройство автоматически.

en: If true, change the icon due to selected device.
ru: Если включено, изменить значок в зависимости от выбранного устройства.

en: If true, show main icon.
ru: Если включенно, показывать значок программы.

en: If true, show signal quality icon for wireless devices.
ru: Если включено, показывать значок качества сигнала для беспроводных устройств.

en: If true, show speed in bits instead of bytes.
ru: Если включено, показывать скорость в битах, а не в байтах.

en: If true, show sum of inbound/outbound speed instead of separated ones.
ru: Если включено, показывать сумму входящей/исходящей скоростей вместо отдельных значений.

en: If you choose to empty the trash, all items in it will be permanently lost. Please note that you can also delete them separately.
ru: Если вы очистите корзину, элементы будут окончательно удалены. Учтите, что их также можно удалять по одному.

en: In color
ru: Цвет входящего трафика

en: Indicator color
ru: Цвет индикатора

en: Insert "%s"
ru: Вставить «%s»

en: Insert characters
ru: Апплет даёт возможность вставить специальные символы

en: Insert special character
ru: Вставить специальный символ

en: Interval for the command
ru: Интервал команды

en: Interval to execute the command (in seconds)
ru: Интервал для исполнения команды (в секундах)

en: Kelvin
ru: Кельвин

en: Keyboard Accessibility Status
ru: Кнопка специальных возможностей клавиатуры

en: Keyboard Accessibility Status Applet Factory
ru: Фабрика состояния специальных возможностей клавиатуры

en: KiB/s
ru: КиБ/с

en: Last update:
ru: Последнее обновление:

en: Legacy backend enabled.
ru: Включён устаревший драйвер.

en: List of available palettes
ru: Список доступных шаблонов символов

en: List of strings containing the available palettes.
ru: Список строк, содержащих доступные шаблоны.

en: Load
ru: Загрузка

en: Load Average
ru: Средняя загрузка

en: Load graph background color
ru: Цвет фона графика загрузки системы

en: Location
ru: Расположение

en: Location view
ru: Просмотр местоположения

en: Lock/Unlock note
ru: Закрепить/Освободить записку

en: Low Battery Notification
ru: Уведомление о низком уровне заряда

en: MATE Documentation Team
ru: Команда документирования MATE

en: MATE Netspeed Preferences
ru: Параметры MATE Netspeed

en: MATE Weather
ru: Апплет «Сводка погоды» для среды MATE

en: Mateweather Applet Factory
ru: Фабрика апплета Mateweather

en: Memory
ru: Память

en: Memory Load
ru: Загрузка памяти

en: Memory graph background color
ru: Цвет фона графика использования памяти

en: MiB/s
ru: МиБ/с

en: Minutes Remaining
ru: Оставшихся минут

en: Mode to show CPU usage
ru: Режим показа использования ЦП

en: Modify a palette by adding or removing characters
ru: Измените шаблон, добавив или удалив символы

en: Monitor Settings
ru: Настройки контроля

en: Monitor a laptop's remaining power
ru: Отслеживает уровень заряда батареи ноутбука

en: Monitor the CPU Frequency Scaling
ru: Отслеживает изменение частоты процессора

en: Monitor the current weather conditions, and forecasts
ru: Апплет отображает текущую сводку погоды и прогнозы

en: Monitored Resources
ru: Отслеживаемые ресурсы

en: Mount local disks and devices
ru: Подключает локальные диски и устройства

en: MultiLoad Applet Factory
ru: Фабрика апплета MultiLoad

en: N/A
ru: Н/Д

en: N_ice
ru: При_оритет

en: Name of timer
ru: Название таймера

en: Net Load
ru: Загрузка сети

en: Netmask:
ru: Маска подсети:

en: Netspeed Applet
ru: Индикатор скорости

en: Netspeed Applet Factory
ru: Фабрика индикаторов скорости

en: Network
ru: Сеть

en: Network Monitor
ru: Индикатор скорости

en: Network _device:
ru: Сетевое устройство:

en: Network graph background color
ru: Цвет фона графика загрузки сети

en: Network speed thresholds
ru: Пределы скорости сети

en: Network threshold 1 in bytes
ru: Предел сети 1 в байтах

en: Network threshold 2 in bytes
ru: Предел сети 2 в байтах

en: Network threshold 3 in bytes
ru: Предел сети 3 в байтах

en: No Items in Trash
ru: В корзине нет элементов

en: No battery present
ru: Батарея отсутствует

en: Note C_olor:
ru: Ц_вет записки:

en: Note _Color:
ru: Цвет _записки:

en: Notifications
ru: Уведомления

en: Notify user when the battery is full.
ru: Уведомлять о полном заряде батареи.

en: Notify user when the battery is low.
ru: Уведомлять о низком уровне заряда батареи.

en: Number of characters to display
ru: Число отображаемых символов

en: Open the keyboard preferences dialog
ru: Открыть диалог настройки клавиатуры

en: Options
ru: Опции

en: Out color
ru: Цвет исходящего трафика

en: P-t-P Address:
ru: Адрес точка-точка:

en: P_ause timer
ru: _Приостановить таймер

en: Palette entry
ru: Элемент шаблона

en: Palettes list
ru: Список шаблонов

en: Percent
ru: Процент

en: Pick a color for the sticky note
ru: Выберите цвет записки

en: Pick a default sticky note color
ru: Выберите цвет записки по умолчанию

en: Pick a default sticky note font
ru: Выберите шрифт для записки по умолчанию

en: Pick a font for the sticky note
ru: Выберите шрифт для записки

en: Preferences...
ru: Параметры...

en: Pressure:
ru: Давление:

en: Privileges are required to change the CPU Frequency scaling.
ru: Для изменения частоты процессора необходимы привилегии администратора.

en: Processor
ru: Процессор

en: Properties
ru: Свойства

en: R_eset
ru: С_брос

en: Radar Map
ru: Радарная карта

en: Red value level
ru: Уровень для красного цвета

en: Relative humidity:
ru: Относительная влажность:

en: Removing item %s of %s
ru: Удаляется элемент %s из %s

en: Removing: %s
ru: Удаляется: %s

en: Resize note
ru: Изменить размер

en: S_top timer
ru: _Остановить таймер

en: S_wap Space
ru: Под_качки

en: S_ystem
ru: С_истема

en: See the ForeCast Details
ru: Посмотреть подробный прогноз

en: Select Location from the list
ru: Выберите местоположение из списка

en: Set the CPU to monitor. In a single processor system you don't have to change it.
ru: Устанавливает отслеживаемый процессор. На однопроцессорной системе изменять не надо.

en: Sh_ared
ru: Раз_деляемая

en: Show CPU frequency as _frequency
ru: Показывать _частоту процессора в Гц

en: Show CPU frequency as _percentage
ru: Показывать частоту процессора в _процентах

en: Show _bits instead of bytes
ru: Показывать _биты вместо байт

en: Show _icon
ru: Показать _значок

en: Show _notifications
ru: Показывать _уведомления

en: Show _percentage remaining
ru: Показывать оставшийся _процент заряда

en: Show _sum instead of in & out
ru: Показывать суммарную скорость входящего и исходящего трафика

en: Show _time remaining
ru: Показывать оставшееся _время

en: Show bits
ru: Показать биты

en: Show dialog window when timer finish
ru: Показать диалоговое окно, когда таймер окончен

en: Show frequency _units
ru: Показывать единицы ч_астоты

en: Show icon
ru: Показывать значок

en: Show notification popup when timer finish
ru: Показать всплывающее уведомление, когда таймер окончен

en: Show signal _quality icon for wireless devices
ru: Показывать значок _качества сигнала для беспроводных устройств

en: Show signal quality icon
ru: Показывать иконку качества сигнала

en: Show sticky notes
ru: Отображать липкие записки

en: Show sum speed
ru: Показать суммарную скорость

en: Show the time/percent label
ru: Показывать метку времени/процентов

en: Shows keyboard status when accessibility features are used.
ru: Показывает состояние клавиатуры, когда используются специальные возможности.

en: Shows the output of a command
ru: Показывает вывод команды

en: Shows the state of AccessX features such as latched modifiers
ru: Показывает состояние возможностей AccessX

en: Shows the status of keyboard accessibility features
ru: Показывает состояние специальных возможностей клавиатуры

en: Signal Strength:
ru: Сила сигнала:

en: Sky:
ru: Небо:

en: Specifies whether the sticky notes are locked (non-editable) or not.
ru: Указывает, зафиксированы липкие записки (недоступны для изменений) или нет.

en: Specifies whether the sticky notes are visible on ALL workspaces on the desktop, or not.
ru: Указывает, видимы липкие записки на ВСЕХ рабочих местах или нет.

en: Specify a title for the note
ru: Заголовок записки

en: Specify the default height (in pixels) of new notes
ru: Высота по умолчанию для новых записок в пикселях

en: Specify the default width (in pixels) of new notes
ru: Ширина по умолчанию для новых записок в пикселях

en: Spinbutton for updating
ru: Кнопка для обновления

en: Start a timer and receive a notification when it is finished
ru: Таймер обратного отсчёта с уведомлением после окончания

en: Start system-monitor
ru: Запустить системный монитор

en: Sticky Note
ru: Липкая записка

en: Sticky Note Properties
ru: Параметры липкой записки

en: Sticky Notes
ru: Липкие записки

en: Sticky Notes Applet Factory
ru: Фабрика апплета липких записок

en: Sticky Notes Preferences
ru: Параметры апплета Липкие записки

en: Sticky Notes for the MATE Desktop Environment
ru: Липкие записки для среды MATE

en: Sticky notes' locked state
ru: Состояние фиксации липких записок

en: Sticky notes' workspace stickyness
ru: Прилипчивость записок к рабочим местам

en: Sun GNOME Documentation Team <gdocteam@sun.com>
ru: Команда документирования GNOME Sun <gdocteam@sun.com>

en: Sunrise:
ru: Восход солнца:

en: Sunset:
ru: Закат солнца:

en: Swap Load
ru: Загрузка подкачки

en: Swap Space
ru: Подкачка

en: Swap graph background color
ru: Цвет фона графика использования подкачки

en: System Monitor
ru: Системный монитор

en: System Monitor Preferences
ru: Параметры системного монитора

en: System is running on AC power
ru: Система работает от сети переменного тока

en: System is running on battery power
ru: Система работает от батареи

en: Temperature:
ru: Температура:

en: Text
ru: Текст

en: The battery level below which the battery is displayed as red. Also the value at which the low battery warning is displayed.
ru: Уровень заряда, ниже которого батарея отображается оранжевым цветом. Также значение, при котором выводится предупреждение о низком уровне батареи.

en: The color of the graph of the inbound traffic
ru: Цвет графика входящего трафика

en: The color of the graph of the outbound traffic
ru: Цвет графика исходящего трафика

en: The desktop description file to execute as the system monitor
ru: desktop-файл приложения, запускаемого в качестве системного монитора

en: The eyes look in the direction of the mouse pointer
ru: Глазки смотрят в направлении указателя мыши

en: The name of the device to monitor
ru: Название устройства мониторинга

en: The string that the user had selected when the applet was last used. This string will be displayed when the user starts the applet.
ru: Строка, выбранная пользователем при последнем использовании. Эта строка будет показываться при дальнейших запусках.

en: The system load average is %0.02f
ru: Средняя загрузка системы %0.02f

en: The type of text to display (if the text is enabled).
ru: Тип отображаемого текста (если текст разрешён).

en: Themes
ru: Темы

en: There was a fatal error while trying to load the theme.
ru: Произошла ошибка при попытке загрузки темы.

en: There was an error displaying help:
    %s
ru: Ошибка при показе справки:
    %s

en: There was an error displaying help: %s
ru: Произошла ошибка при отображении справки: %s

en: There was an error executing '%s': %s
ru: Произошла ошибка при выполнении команды '%s': %s

en: There was an error launching the help viewer: %s
ru: Произошла ошибка при запуске программы просмотра справки: %s

en: There was an error launching the keyboard preferences dialog: %s
ru: Произошла ошибка при запуске диалога настройки клавиатуры: %s

en: This cannot be undone.
ru: Это не может быть отменено.

en: This note is locked.
ru: Эта записка заблокирована.

en: This note is unlocked.
ru: Эта записка разблокирована.

en: This utility shows the current CPU Frequency
ru: Эта утилита показывает текущую частоту ЦП

en: This utility shows the current CPU Frequency Scaling.
ru: Эта утилита показывает текущую частоту процессора.

en: This utility shows the status of your laptop battery.
ru: Эта утилита показывает состояние батареи вашего ноутбука.

en: Timer
ru: Таймер

en: Timer Applet
ru: Апплет таймера

en: Timer Applet Preferences
ru: Настройки апплета таймера

en: Timer Factory
ru: Фабрика таймера

en: Timer finished!
ru: Таймер завершён!

en: To avoid losing your work:
     • plug your laptop into external power, or
     • save open documents and shut your laptop down.
ru: Чтобы не потерять результаты работы:
     • подключите ноутбук к источнику питания, или
     • сохраните открытые документы и выключите ноутбук.

en: To avoid losing your work:
     • suspend your laptop to save power,
     • plug your laptop into external power, or
     • save open documents and shut your laptop down.
ru: Чтобы не потерять результаты работы:
     • переведите компьютер в ждущий режим,
     • подключите компьютер к источнику питания, или
     • сохраните открытые документы и выключите компьютер.

en: Trash
ru: Корзина

en: Trash Applet
ru: Апплет корзины

en: Trash Applet Factory
ru: Фабрика апплета «Корзина»

en: Un_mount %s
ru: О_тключить %s

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: Unknown time (%d%%) remaining
ru: Оставшееся время (%d%%) неизвестно

en: Unknown time (%d%%) until charged
ru: Оставшееся до полного заряда время (%d%%) неизвестно

en: Up command
ru: Команда включения

en: Update
ru: Заменить

en: Update spin button
ru: Кнопка обновления

en: Updating...
ru: Обновляется...

en: Use _custom address for radar map
ru: Использовать _свои адреса для радарной карты

en: Use co_lor from the system theme
ru: Использовать цвета из системной _темы

en: Use default co_lor
ru: Использовать цв_ета темы по умолчанию

en: Use default fo_nt
ru: Использовать шр_ифт по умолчанию

en: Use fo_nt from the system theme
ru: Использовать шрифт из _системной темы

en: Use the value defined in red_value as a time remaining to show the warning dialog rather than a percentage.
ru: Использовать значение, определенное параметром red_value, как оставшееся время для отображения предупреждения, вместо процентов.

en: Uses /proc/diskstats to determine NVMe disk load
ru: Использует /proc/diskstats, чтобы определить загрузку диска NVMe

en: Visibility:
ru: Видимость:

en: Visit Weather.com
ru: Посетите сайт Weather.com

en: Warn on low time rather than low percentage
ru: Предупреждать о малом оставшемся времени, а не о малом проценте заряда

en: Weather Forecast
ru: Прогноз погоды

en: Weather Preferences
ru: Параметры апплета «Сводка Погоды»

en: Weather Report
ru: Сводка погоды

en: Whether to ask for confirmation when deleting a note
ru: Запрашивать ли подтверждение на удаление записки

en: Whether to force the default color and font on all notes
ru: Применять ли цвет и шрифт по умолчанию ко всем запискам

en: Whether to hide all notes when the desktop is selected
ru: Скрывать ли все записки когда выбирается рабочий стол

en: Whether to use the default system color
ru: Использовать ли системный цвет по умолчанию

en: Whether to use the default system font
ru: Использовать ли системный шрифт по умолчанию

en: Width of output
ru: Ширина вывода

en: Wind:
ru: Ветер:

en: XKB Extension is not enabled
ru: Расширение XKB не включено

en: You have %d%% of your total battery capacity remaining.
ru: У вас осталось %d%% заряда батареи.

en: You will not be able to modify the frequency of your machine.  Your machine may be misconfigured or not have hardware support for CPU frequency scaling.
ru: Вы не сможете изменить частоту процессора на вашей машине. Ваша машина может быть неправильно настроена, или может не иметь аппаратной поддержки изменения частоты ЦП.

en: Your battery is now fully recharged
ru: Батарея полностью заряжена

en: Your battery is running low
ru: Батарея разряжена

en: _About
ru: _О приложении

en: _Appearance:
ru: _Внешний вид:

en: _Automatically update every:
ru: _Автоматически обновлять каждые:

en: _Average
ru: С_редняя

en: _Background
ru: _Фон

en: _Buffers
ru: Б_уфера

en: _Cancel
ru: О_тмена

en: _Change icon according to the selected device
ru: Менять _пиктограмму в соответствии с типом устройства

en: _Close
ru: З_акрыть

en: _Delete
ru: _Удалить

en: _Delete All
ru: _Удалить все

en: _Delete Notes
ru: У_далить записки

en: _Details
ru: По_дробнее

en: _Edit
ru: _Изменить

en: _Eject %s
ru: _Извлечь %s

en: _Empty Trash
ru: _Очистить корзину

en: _Find:
ru: _Найти:

en: _Font:
ru: _Шрифт:

en: _Free
ru: Сво_бодно

en: _Gridline
ru: _Линия сетки

en: _Harddisk
ru: _Жесткий диск

en: _Help
ru: С_правка

en: _Hours:
ru: _Часов:

en: _In
ru: _Исходящий

en: _In graph color
ru: Цвет графика _входящих данных

en: _Indicator
ru: _Индикатор

en: _Keyboard Accessibility Preferences
ru: _Параметры специальных возможностей клавиатуры

en: _Load
ru: За_грузка системы

en: _Local
ru: _Внутренний

en: _Lock Notes
ru: _Зафиксировать записки

en: _Memory
ru: Па_мять

en: _Minutes:
ru: _Минут:

en: _Monitored CPU:
ru: _Отслеживаемый процессор:

en: _Mount %s
ru: _Подключить %s

en: _Name:
ru: _Название:

en: _Network
ru: _Сеть

en: _New Note
ru: С_оздать записку

en: _Notify when battery is fully recharged
ru: Уведомлять о полной _зарядке

en: _Open %s
ru: _Открыть %s

en: _Open System Monitor
ru: О_ткрыть системный монитор

en: _Open Trash
ru: _Открыть корзину

en: _Out
ru: _Входящий

en: _Out graph color
ru: Цвет графика _исходящих данных

en: _Palette:
ru: _Шаблон:

en: _Palettes:
ru: _Шаблоны:

en: _Play CD
ru: _Воспроизводить CD

en: _Play DVD
ru: _Воспроизводить DVD

en: _Preferences
ru: П_араметры

en: _Pressure unit:
ru: Единица _давления:

en: _Processor
ru: Про_цессор

en: _Put notes on all workspaces
ru: _Показать записки на всех рабочих столах

en: _Read
ru: _Чтение

en: _Seconds:
ru: Секунд_ы:

en: _Select a location:
ru: _Выберите адрес:

en: _Select a theme:
ru: _Выберите тему:

en: _Show time/percentage:
ru: _Показывать метку времени/процентов

en: _Start timer
ru: З_апустить таймер

en: _Temperature unit:
ru: Единица _температуры:

en: _Title:
ru: _Заголовок:

en: _Update
ru: Обнов_ить

en: _Used
ru: Ис_пользуется

en: _User
ru: По_льзователь

en: _Visibility unit:
ru: Единица _видимости:

en: _Visit Weather.com
ru: Посе_тите сайт Weather.com

en: _Warn when battery charge drops to:
ru: _Предупреждать, когда заряд снижается до:

en: _Width:
ru: _Ширина:

en: _Wind speed unit:
ru: Единица скорости _ветра:

en: _Write
ru: _Запись

en: atm
ru: атм

en: bytes
ru: байт

en: hPa
ru: гПа

en: inHg
ru: дюйм рт. ст.

en: insert special character %s
ru: вставить специальный символ %s

en: kPa
ru: кПа

en: km
ru: км

en: km/h
ru: км/ч

en: knots
ru: узел

en: m/s
ru: м/с

en: mb
ru: мбар

en: meters
ru: метры

en: miles
ru: мили

en: milliseconds
ru: миллисекунд

en: minutes
ru: минута

en: mmHg
ru: мм рт. ст.

en: mph
ru: миля/ч

en: none
ru: нет

en: nothing to mount
ru: Отсутствует устройство для монтажа

en: pixels
ru: пикселов

en: unknown
ru: неизвестно

en: upower backend enabled.
ru: Бэкэнд upower включён.
