mate-control-center 1.26.0 - en to ru translation catalogue (1133 entries)

en: "%s" does not appear to be a valid theme.
ru: Похоже, «%s» не является допустимой темой.

en: "%s" does not appear to be a valid theme. It may be a theme engine which you need to compile.
ru: Похоже, «%s» не является допустимой темой. Возможно, нужно установить дополнительные пакеты обработки тем.

en: %d %s by %d %s
ru: %d %s на %d %s

en: %d Hz
ru: %d Гц

en: %d minute until the next break | %d minutes until the next break
ru[0]: %d минута до следующего перерыва
ru[1]: %d минуты до следующего перерыва
ru[2]: %d минут до следующего перерыва
ru[3]: %d минут до следующего перерыва

en: %s key is empty
ru: Ключ %s пуст

en: %s must be a directory
ru: Значение %s должно быть каталогом

en: %s must be a regular file
ru: Файл %s должен быть обычным

en: %s must be owned by you
ru: %s должен принадлежать вам

en: %s must not have any directory components
ru: В %s не должно содержаться компонент каталогов

en: - MATE Default Applications
ru: — приложения MATE по умолчанию

en: - MATE Keyboard Preferences
ru: — параметры клавиатуры MATE

en: - MATE Mouse Preferences
ru: — параметры мыши MATE

en: <b>%s</b>
    %s
    Folder: %s
    Artist: %s
ru: <b>%s</b>
    %s
    Папка: %s
    Художник: %s

en: <b>%s</b>
    %s, %s
    Folder: %s
    Artist: %s
ru: <b>%s</b>
    %s, %s
    Папка: %s
    Художник: %s

en: <b>Di_rect internet connection</b>
ru: <b>_Прямое подключение к Интернету</b>

en: <b>_Automatic proxy configuration</b>
ru: <b>_Автоматическая настройка прокси-сервера</b>

en: <b>_Manual proxy configuration</b>
ru: <b>Р_учная настройка прокси-сервера</b>

en: <b>_Use authentication</b>
ru: <b>_Использовать проверку подлинности</b>

en: A computer break reminder.
ru: Программа для напоминаний о перерывах.

en: A system error has occurred
ru: Произошла ошибка в системе

en: About %s
ru: О программе «%s»

en: About Me
ru: Обо мне

en: Accel Mode
ru: Режим клавиш вызова

en: Acceleration _Profile:
ru: _Профиль ускорения:

en: Accelerator key
ru: Клавиша вызова

en: Accelerator keycode
ru: Ключ клавиши вызова

en: Accelerator modifiers
ru: Модификаторы клавиш вызова

en: Accessibility
ru: Специальные возможности

en: Accessible Lo_gin
ru: Специальные возможности при входе в систему

en: Action
ru: Действие

en: Adaptive
ru: Адаптивный

en: Add Wallpaper
ru: Добавить обои

en: Add new f_ont...
ru: Добавить новый ш_рифт...

en: Add to Favorites
ru: Добавить в избранное

en: Add to Startup Programs
ru: Добавить в список автозагрузки

en: Africa/Abidjan
ru: Африка/Абиджан

en: Africa/Accra
ru: Африка/Аккра

en: Africa/Addis_Ababa
ru: Африка/Аддис-Абеба

en: Africa/Algiers
ru: Африка/Алжир

en: Africa/Asmara
ru: Африка/Асмара

en: Africa/Bamako
ru: Африка/Бамако

en: Africa/Bangui
ru: Африка/Банги

en: Africa/Banjul
ru: Африка/Банжул

en: Africa/Bissau
ru: Африка/Бисау

en: Africa/Blantyre
ru: Африка/Блантайр

en: Africa/Brazzaville
ru: Африка/Браззавиль

en: Africa/Bujumbura
ru: Африка/Бужумбура

en: Africa/Cairo
ru: Африка/Каир

en: Africa/Casablanca
ru: Африка/Касабланка

en: Africa/Ceuta
ru: Африка/Сеута

en: Africa/Conakry
ru: Африка/Конакри

en: Africa/Dakar
ru: Африка/Дакар

en: Africa/Dar_es_Salaam
ru: Африка/Дар-эс-Салам

en: Africa/Djibouti
ru: Африка/Джибути

en: Africa/Douala
ru: Африка/Дуала

en: Africa/El_Aaiun
ru: Африка/Эль-Аюн

en: Africa/Freetown
ru: Африка/Фритаун

en: Africa/Gaborone
ru: Африка/Габороне

en: Africa/Harare
ru: Африка/Хараре

en: Africa/Johannesburg
ru: Африка/Йоханнесбург

en: Africa/Juba
ru: Африка/Джуба

en: Africa/Kampala
ru: Африка/Кампала

en: Africa/Khartoum
ru: Африка/Хартум

en: Africa/Kigali
ru: Африка/Кигали

en: Africa/Kinshasa
ru: Африка/Киншаса

en: Africa/Lagos
ru: Африка/Лагос

en: Africa/Libreville
ru: Африка/Либревиль

en: Africa/Lome
ru: Африка/Ломе

en: Africa/Luanda
ru: Африка/Луанда

en: Africa/Lubumbashi
ru: Африка/Лубумбаши

en: Africa/Lusaka
ru: Африка/Лусака

en: Africa/Malabo
ru: Африка/Малабо

en: Africa/Maputo
ru: Африка/Мапуту

en: Africa/Maseru
ru: Африка/Масеру

en: Africa/Mbabane
ru: Африка/Мамбоне

en: Africa/Mogadishu
ru: Африка/Могадишо

en: Africa/Monrovia
ru: Африка/Монровия

en: Africa/Nairobi
ru: Африка/Найроби

en: Africa/Ndjamena
ru: Африка/Нджамена

en: Africa/Niamey
ru: Африка/Ниамей

en: Africa/Nouakchott
ru: Африка/Нуакшот

en: Africa/Ouagadougou
ru: Африка/Уагадугу

en: Africa/Porto-Novo
ru: Африка/Порто-Ново

en: Africa/Sao_Tome
ru: Африка/Сан-Томе

en: Africa/Tripoli
ru: Африка/Триполи

en: Africa/Tunis
ru: Африка/Тунис

en: Africa/Windhoek
ru: Африка/Виндхук

en: All Files
ru: Все файлы

en: All Fonts
ru: Все шрифты

en: All files
ru: Все файлы

en: All_ow postponing of breaks
ru: Разрешать _откладывать перерыв

en: Allow t_op tiling
ru: Разрешить _верхнюю черепицу

en: America/Adak
ru: Америка/Адак

en: America/Anchorage
ru: Америка/Анкоридж

en: America/Anguilla
ru: Америка/Ангилья

en: America/Antigua
ru: Америка/Антигуа

en: America/Araguaina
ru: Америка/Арагуаина

en: America/Argentina/Buenos_Aires
ru: Америка/Аргентина/Буэнос-Айрес

en: America/Argentina/Catamarca
ru: Америка/Аргентина/Катамарка

en: America/Argentina/Cordoba
ru: Америка/Аргентина/Кордова

en: America/Argentina/Jujuy
ru: Америка/Аргентина/Жужуй

en: America/Argentina/La_Rioja
ru: Америка/Аргентина/Ла-Риоха

en: America/Argentina/Mendoza
ru: Америка/Аргентина/Мендоса

en: America/Argentina/Rio_Gallegos
ru: Америка/Аргентина/Рио-Гальегос

en: America/Argentina/Salta
ru: Америка/Аргентина/Сальта

en: America/Argentina/San_Juan
ru: Америка/Аргентина/Сан-Хуан

en: America/Argentina/San_Luis
ru: Америка/Аргентина/Сан-Луис

en: America/Argentina/Tucuman
ru: Америка/Аргентина/Тукуман

en: America/Argentina/Ushuaia
ru: Америка/Аргентина/Ушуая

en: America/Aruba
ru: Америка/Аруба

en: America/Asuncion
ru: Америка/Асунсьон

en: America/Atikokan
ru: Америка/Атикокан

en: America/Bahia
ru: Америка/Байя

en: America/Bahia_Banderas
ru: Америка/Байя-де-Бандерас

en: America/Barbados
ru: Америка/Барбадос

en: America/Belem
ru: Америка/Белен

en: America/Belize
ru: Америка/Белиз

en: America/Blanc-Sablon
ru: Америка/Бланк-Саблон

en: America/Boa_Vista
ru: Америка/Боа-Виста

en: America/Bogota
ru: Америка/Богота

en: America/Boise
ru: Америка/Бойсе

en: America/Cambridge_Bay
ru: Америка/Кеймбридж-Бей

en: America/Campo_Grande
ru: Америка/Кампо-Гранде

en: America/Cancun
ru: Америка/Канкун

en: America/Caracas
ru: Америка/Каракас

en: America/Cayenne
ru: Америка/Кайенна

en: America/Cayman
ru: Америка/Кайманы

en: America/Chicago
ru: Америка/Чикаго

en: America/Chihuahua
ru: Америка/Чиуауа

en: America/Costa_Rica
ru: Америка/Коста-Рика

en: America/Creston
ru: Америка/Крестон

en: America/Cuiaba
ru: Америка/Куяба

en: America/Curacao
ru: Америка/Кюрасао

en: America/Danmarkshavn
ru: Америка/Денмаркшавн

en: America/Dawson
ru: Америка/Доусон

en: America/Dawson_Creek
ru: Америка/Досон-Крик

en: America/Denver
ru: Америка/Денвер

en: America/Detroit
ru: Америка/Детройт

en: America/Dominica
ru: Америка/Доминика

en: America/Edmonton
ru: Америка/Эдмонтон

en: America/Eirunepe
ru: Америка/Эйрунепе

en: America/El_Salvador
ru: Америка/Сальвадор

en: America/Fort_Nelson
ru: Америка/Форт-Нельсон

en: America/Fortaleza
ru: Америка/Форталеза

en: America/Glace_Bay
ru: Америка/Глейс-Бей

en: America/Godthab
ru: Америка/Готхоб

en: America/Goose_Bay
ru: Америка/Гус-Бей

en: America/Grand_Turk
ru: Америка/Гранд-Тёрк

en: America/Grenada
ru: Америка/Гренада

en: America/Guadeloupe
ru: Америка/Гуадалупе

en: America/Guatemala
ru: Америка/Гватемала

en: America/Guayaquil
ru: Америка/Гуаякиль

en: America/Guyana
ru: Америка/Гайана

en: America/Halifax
ru: Америка/Галифакс

en: America/Havana
ru: Америка/Гавана

en: America/Hermosillo
ru: Америка/Эрмосильо

en: America/Indiana/Indianapolis
ru: Америка/Индиана/Индианаполис

en: America/Indiana/Knox
ru: Америка/Индиана/Нокс

en: America/Indiana/Marengo
ru: Америка/Индиана/Маренго

en: America/Indiana/Petersburg
ru: Америка/Индиана/Петербург

en: America/Indiana/Tell_City
ru: Америка/Индиана/Телл-Сити

en: America/Indiana/Vevay
ru: Америка/Индиана/Вевей

en: America/Indiana/Vincennes
ru: Америка/Индиана/Винсеннес

en: America/Indiana/Winamac
ru: Америка/Индиана/Винамак

en: America/Inuvik
ru: Америка/Инувик

en: America/Iqaluit
ru: Америка/Икалуит

en: America/Jamaica
ru: Америка/Ямайка

en: America/Juneau
ru: Америка/Джуно

en: America/Kentucky/Louisville
ru: Америка/Кентукки/Луисвилл

en: America/Kentucky/Monticello
ru: Америка/Кентукки/Монтичелло

en: America/Kralendijk
ru: Америка/Кралендейк

en: America/La_Paz
ru: Америка/Ла-Пас

en: America/Lima
ru: Америка/Лима

en: America/Los_Angeles
ru: Америка/Лос-Анжелес

en: America/Lower_Princes
ru: Америка/Лоуэр-Принс

en: America/Maceio
ru: Америка/Масейо

en: America/Managua
ru: Америка/Манагуа

en: America/Manaus
ru: Америка/Манаус

en: America/Marigot
ru: Америка/Маригот

en: America/Martinique
ru: Америка/Мартиника

en: America/Matamoros
ru: Америка/Матаморос

en: America/Mazatlan
ru: Америка/Масатлан

en: America/Menominee
ru: Америка/Меномини

en: America/Merida
ru: Америка/Мерида

en: America/Metlakatla
ru: Америка/Метлакатла

en: America/Mexico_City
ru: Америка/Мехико

en: America/Miquelon
ru: Америка/Микелон

en: America/Moncton
ru: Америка/Монктон

en: America/Monterrey
ru: Америка/Монтеррей

en: America/Montevideo
ru: Америка/Монтевидео

en: America/Montserrat
ru: Америка/Монтсеррат

en: America/Nassau
ru: Америка/Нассау

en: America/New_York
ru: Америка/Нью-Йорк

en: America/Nipigon
ru: Америка/Нипигон

en: America/Nome
ru: Америка/Ном

en: America/Noronha
ru: Америка/Норонья

en: America/North_Dakota/Beulah
ru: Америка/Северная_Дакота/Бойла

en: America/North_Dakota/Center
ru: Америка/Северная_Дакота/Центр

en: America/North_Dakota/New_Salem
ru: Америка/Северная_Дакота/Нью-Салем

en: America/Ojinaga
ru: Америка/Охинага

en: America/Panama
ru: Америка/Панама

en: America/Pangnirtung
ru: Америка/Пангниртанг

en: America/Paramaribo
ru: Америка/Парамарибо

en: America/Phoenix
ru: Америка/Феникс

en: America/Port-au-Prince
ru: Америка/Порт-о-Пренс

en: America/Port_of_Spain
ru: Америка/Порт-оф-Спейн

en: America/Porto_Velho
ru: Америка/Порту-Велью

en: America/Puerto_Rico
ru: Америка/Пуэрто-Рико

en: America/Punta_Arenas
ru: Америка/Пунта-Аренас

en: America/Rainy_River
ru: Америка/Рейни-Ривер

en: America/Rankin_Inlet
ru: Америка/Ранкин-Инлет

en: America/Recife
ru: Америка/Ресифи

en: America/Regina
ru: Америка/Реджайна

en: America/Resolute
ru: Америка/Резолют

en: America/Rio_Branco
ru: Америка/Риу-Бранку

en: America/Santarem
ru: Америка/Сантарем

en: America/Santiago
ru: Америка/Сантьяго

en: America/Santo_Domingo
ru: Америка/Санто-Доминго

en: America/Sao_Paulo
ru: Америка/Сан-Паулу

en: America/Scoresbysund
ru: Америка/Скорсбисунн

en: America/Sitka
ru: Америка/Ситка

en: America/St_Barthelemy
ru: Америка/Сен-Бартелеми

en: America/St_Johns
ru: Америка/Сент-Джонс

en: America/St_Kitts
ru: Америка/Сент-Китс

en: America/St_Lucia
ru: Америка/Сент-Люсия

en: America/St_Thomas
ru: Америка/Сент-Томас

en: America/St_Vincent
ru: Америка/Сент-Винсент

en: America/Swift_Current
ru: Америка/Суифт-Каррент

en: America/Tegucigalpa
ru: Америка/Тегусигальпа

en: America/Thule
ru: Америка/Туле

en: America/Thunder_Bay
ru: Америка/Тандер-Бей

en: America/Tijuana
ru: Америка/Тихуана

en: America/Toronto
ru: Америка/Торонто

en: America/Tortola
ru: Америка/Тортола

en: America/Vancouver
ru: Америка/Ванкувер

en: America/Whitehorse
ru: Америка/Уайтхорс

en: America/Winnipeg
ru: Америка/Виннипег

en: America/Yakutat
ru: Америка/Якутат

en: America/Yellowknife
ru: Америка/Йеллоунайф

en: An internal error occurred
ru: Произошла внутренняя ошибка

en: Antarctica/Casey
ru: Антарктика/Кейси

en: Antarctica/Davis
ru: Антарктика/Дейвис

en: Antarctica/DumontDUrville
ru: Антарктика/Дюмон-д’Юрвиль

en: Antarctica/Macquarie
ru: Антарктика/Маккуори

en: Antarctica/Mawson
ru: Антарктика/Моусон

en: Antarctica/McMurdo
ru: Антарктика/Мак-Мердо

en: Antarctica/Palmer
ru: Антарктика/Палмер

en: Antarctica/Rothera
ru: Антарктика/Ротера

en: Antarctica/Syowa
ru: Антарктика/Сёва

en: Antarctica/Troll
ru: Антарктика/Тролль

en: Antarctica/Vostok
ru: Антарктика/Восток

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Appearance Preferences
ru: Параметры внешнего вида

en: Applies the current configuration for other MATE users on the computer. Note that this doesn't affect login screens or other desktop environments.
ru: Применяет текущую конфигурацию для других пользователей MATE на компьютере. Обратите внимание, что при этом не затрагиваются экраны входа в систему или другие окружения рабочего стола.

en: Apply Background
ru: Применить _фон

en: Apply Font
ru: Применить _шрифт

en: Apply New Theme
ru: Применить новую тему

en: Apply system-wide
ru: Применить на уровне системы

en: Arctic/Longyearbyen
ru: Арктика/Лонгйир

en: Asia/Aden
ru: Азия/Аден

en: Asia/Almaty
ru: Азия/Алматы

en: Asia/Amman
ru: Азия/Амман

en: Asia/Anadyr
ru: Азия/Анадырь

en: Asia/Aqtau
ru: Азия/Актау

en: Asia/Aqtobe
ru: Азия/Актюбинск

en: Asia/Ashgabat
ru: Азия/Ашгабад

en: Asia/Atyrau
ru: Азия/Атырау

en: Asia/Baghdad
ru: Азия/Багдад

en: Asia/Bahrain
ru: Азия/Бахрейн

en: Asia/Baku
ru: Азия/Баку

en: Asia/Bangkok
ru: Азия/Банкок

en: Asia/Barnaul
ru: Азия/Барнаул

en: Asia/Beirut
ru: Азия/Бейрут

en: Asia/Bishkek
ru: Азия/Бишкек

en: Asia/Brunei
ru: Азия/Бруней

en: Asia/Chita
ru: Азия/Чита

en: Asia/Choibalsan
ru: Азия/Чойбалсан

en: Asia/Colombo
ru: Азия/Коломбо

en: Asia/Damascus
ru: Азия/Дамаск

en: Asia/Dhaka
ru: Азия/Дакка

en: Asia/Dili
ru: Азия/Дили

en: Asia/Dubai
ru: Азия/Дубай

en: Asia/Dushanbe
ru: Азия/Душанбе

en: Asia/Famagusta
ru: Азия/Фамагуста

en: Asia/Gaza
ru: Азия/Газа

en: Asia/Hebron
ru: Азия/Хеврон

en: Asia/Ho_Chi_Minh
ru: Азия/Хо Ши Мин

en: Asia/Hong_Kong
ru: Азия/Гонконг

en: Asia/Hovd
ru: Азия/Ховд

en: Asia/Irkutsk
ru: Азия/Иркутск

en: Asia/Jakarta
ru: Азия/Джакарта

en: Asia/Jayapura
ru: Азия/Джаяпура

en: Asia/Jerusalem
ru: Азия/Иерусалим

en: Asia/Kabul
ru: Азия/Кабул

en: Asia/Kamchatka
ru: Азия/Камчатка

en: Asia/Karachi
ru: Азия/Карачи

en: Asia/Kathmandu
ru: Азия/Катманду

en: Asia/Khandyga
ru: Азия/Хандыга

en: Asia/Kolkata
ru: Азия/Калькутта

en: Asia/Krasnoyarsk
ru: Азия/Красноярск

en: Asia/Kuala_Lumpur
ru: Азия/Куала-Лумпур

en: Asia/Kuching
ru: Азия/Кучинг

en: Asia/Kuwait
ru: Азия/Кувейт

en: Asia/Macau
ru: Азия/Макао

en: Asia/Magadan
ru: Азия/Магадан

en: Asia/Makassar
ru: Азия/Макасар

en: Asia/Manila
ru: Азия/Манила

en: Asia/Muscat
ru: Азия/Маскат

en: Asia/Nicosia
ru: Азия/Никозия

en: Asia/Novokuznetsk
ru: Азия/Новокузнецк

en: Asia/Novosibirsk
ru: Азия/Новосибирск

en: Asia/Omsk
ru: Азия/Омск

en: Asia/Oral
ru: Азия/Уральск

en: Asia/Phnom_Penh
ru: Азия/Пномпень

en: Asia/Pontianak
ru: Азия/Понтианак

en: Asia/Pyongyang
ru: Азия/Пхеньян

en: Asia/Qatar
ru: Азия/Катар

en: Asia/Qostanay
ru: Азия/Костанай

en: Asia/Qyzylorda
ru: Азия/Кзыл-Орда

en: Asia/Riyadh
ru: Азия/Эр-Рияд

en: Asia/Sakhalin
ru: Азия/Сахалин

en: Asia/Samarkand
ru: Азия/Самарканд

en: Asia/Seoul
ru: Азия/Сеул

en: Asia/Shanghai
ru: Азия/Шанхай

en: Asia/Singapore
ru: Азия/Сингапур

en: Asia/Srednekolymsk
ru: Азия/Среднеколымск

en: Asia/Taipei
ru: Азия/Тайпей

en: Asia/Tashkent
ru: Азия/Ташкент

en: Asia/Tbilisi
ru: Азия/Тбилиси

en: Asia/Tehran
ru: Азия/Тегеран

en: Asia/Thimphu
ru: Азия/Тхимпху

en: Asia/Tokyo
ru: Азия/Токио

en: Asia/Tomsk
ru: Азия/Томск

en: Asia/Ulaanbaatar
ru: Азия/Улан-Батор

en: Asia/Urumqi
ru: Азия/Урумчи

en: Asia/Ust-Nera
ru: Азия/Усть-Нера

en: Asia/Vientiane
ru: Азия/Вьентьян

en: Asia/Vladivostok
ru: Азия/Владивосток

en: Asia/Yakutsk
ru: Азия/Якутск

en: Asia/Yangon
ru: Азия/Янгон

en: Asia/Yekaterinburg
ru: Азия/Екатеринбург

en: Asia/Yerevan
ru: Азия/Ереван

en: Assign shortcut keys to commands
ru: Диалог назначения сочетаний клавиш командам

en: Assistive Technologies
ru: Вспомогательные технологии

en: Assistive Technologies Preferences
ru: Параметры вспомогательных технологий

en: Atlantic/Azores
ru: Атлантический океан/Азорские острова

en: Atlantic/Bermuda
ru: Атлантический океан/Бермуды

en: Atlantic/Canary
ru: Атлантический океан/Канары

en: Atlantic/Cape_Verde
ru: Атлантический океан/Кабо-Верде

en: Atlantic/Faroe
ru: Атлантический океан/Фарерские острова

en: Atlantic/Madeira
ru: Атлантический океан/Мадейра

en: Atlantic/Reykjavik
ru: Атлантический океан/Рейкьявик

en: Atlantic/South_Georgia
ru: Атлантический океан/Южная Георгия

en: Atlantic/St_Helena
ru: Атлантический океан/Остров Святой Елены

en: Atlantic/Stanley
ru: Атлантический океан/Фолклендские острова

en: Audio _Feedback...
ru: Обратная _звуковая связь...

en: Australia/Adelaide
ru: Австралия/Аделаида

en: Australia/Brisbane
ru: Австралия/Брисбен

en: Australia/Broken_Hill
ru: Австралия/Брокен Хилл

en: Australia/Currie
ru: Австралия/Керри

en: Australia/Darwin
ru: Австралия/Дарвин

en: Australia/Eucla
ru: Австралия/Юкла

en: Australia/Hobart
ru: Австралия/Хобарт

en: Australia/Lindeman
ru: Австралия/Линдеман

en: Australia/Lord_Howe
ru: Австралия/Лорд-Хау

en: Australia/Melbourne
ru: Австралия/Мельбурн

en: Australia/Perth
ru: Австралия/Перт

en: Australia/Sydney
ru: Австралия/Сидней

en: Authenticated!
ru: Проверка подлинности выполнена.

en: Authentication is required to install multi-monitor settings for all users
ru: Для установки мульти-мониторных параметров для всех пользователей необходима проверка подлинности

en: Autoconfiguration _URL:
ru: URL-ад_рес автонастройки:

en: Automatic detection:
ru: Автоматическое определение:

en: Back
ru: Назад

en: Background
ru: Фон

en: Beep when _accessibility features are turned on or off
ru: Подавать _сигнал, когда включаются или выключаются специальные возможности клавиатуры

en: Beep when a _modifier key is pressed
ru: Под_авать сигнал при нажатии клавиши-модификатора

en: Beep when a _toggle key is pressed
ru: Подавать с_игнал при нажатии переключателя

en: Beep when a key is pr_essed
ru: Подавать сиг_нал при нажатии клавиши

en: Beep when a key is reje_cted
ru: Подавать сигнал при н_епринятии клавиши

en: Beep when key is _accepted
ru: Подавать _сигнал при принятии клавиши

en: Beep when key is _rejected
ru: Подавать сигнал при н_епринятии клавиши

en: Beep when pressing a key while Caps_Lock is active
ru: Звуковой сигнал при нажатии клавиши при активном Caps_Lock

en: Behaviour
ru: Поведение

en: Best _shapes
ru: Наилучшее _начертание

en: Best co_ntrast
ru: Наилучшая _контрастность

en: Bounce Keys
ru: Повторное и случайное нажатие клавиш

en: Buttons
ru: Кнопки

en: By _country
ru: По _стране

en: By _language
ru: По _языку

en: C_olors:
ru: Цвета:

en: C_ommand:
ru: _Команда:

en: C_ustomize...
ru: _Настроить...

en: Calculator
ru: Калькулятор

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cannot install theme
ru: Не удалось установить тему

en: Center
ru: По центру

en: Centre _new windows
ru: Размещать _новые окна по центру

en: Change Passwo_rd...
ru: Изменить _пароль...

en: Change pa_ssword
ru: Изменить _пароль

en: Change password
ru: Изменить пароль

en: Change resolution and position of monitors and projectors
ru: Изменение разрешения и положения мониторов и проекторов

en: Change your password
ru: Изменить пароль

en: Changes to enable assistive technologies will not take effect until your next log in.
ru: Изменения параметров вспомогательных технологий не вступят в силу до следующего входа в систему.

en: Check if breaks are allowed to be postponed
ru: Установите флажок, чтобы разрешить откладывать перерывы

en: Checking password...
ru: Проверка пароля...

en: Child exited unexpectedly
ru: Дочерний процесс неожиданно завершился

en: Choose a Keyboard Model
ru: Выберите модель клавиатуры

en: Choose a Layout
ru: Выберите раскладку

en: Choose which accessibility features to enable when you log in
ru: Выбрать специальные возможности, запускаемые при входе в систему

en: Click <b>Change password</b> to change your password.
ru: Нажмите <b>Изменить пароль</b> для смены пароля.

en: Click the button to edit time zone.
ru: Нажмите кнопку для изменения часового пояса.

en: Click to save the specified date and time.
ru: Нажмите для сохранения указанных даты и времени.

en: Close and _Log Out
ru: Закрыть и _выйти из системы

en: Close the control-center when a task is activated
ru: Закрывать центр управления после активации задачи

en: Colors
ru: Цвета

en: Command
ru: Команда

en: Command associated with a custom keybinding.
ru: Команда, связанная с пользовательским сочетанием клавиш.

en: Common Tasks
ru: Общие задачи

en: Compositing Manager
ru: Композитный диспетчер окон

en: Con_firm
ru: Под_твердить

en: Configure MATE settings
ru: Настройка параметров MATE

en: Control Center
ru: Центр управления

en: Controls
ru: Элементы управления

en: Copying '%s'
ru: Копирование «%s»

en: Copying file: %u of %u
ru: Копирование файла: %u из %u

en: Copying files
ru: Копирование файлов

en: Copyright
ru: Авторское право

en: Could not access '%s' device
ru: Не удалось получить доступ к устройству «%s»

en: Could not access any fingerprint readers
ru: Не удалось найти устройства сканирования отпечатков

en: Could not detect displays
ru: Не удалось определить характеристики экранов

en: Could not get information for %s: %s
ru: Не удалось получить информацию для %s: %s

en: Could not get screen information
ru: Не удалось получить информацию об экране

en: Could not get session bus while applying display configuration
ru: Не удалось получить доступ к системной шине сообщений для изменения параметров экрана

en: Could not install theme engine
ru: Не удалось установить модуль темы

en: Could not open %s/%s: %s
ru: Не удалось открыть %s/%s: %s

en: Could not open %s: %s
ru: Не удалось открыть %s: %s

en: Could not open help content
ru: Не удалось открыть содержимое справки

en: Could not rename %s to %s: %s
ru: Не удалось переименовать %s в %s: %s

en: Could not save the monitor configuration
ru: Не удалось сохранить конфигурацию монитора

en: Could not set the default configuration for monitors
ru: Не удалось сохранить конфигурацию по умолчанию для мониторов

en: Could not shutdown backend_stdin IO channel: %s
ru: Не удалось закрыть канал ввода дочернего процесса: %s

en: Could not shutdown backend_stdout IO channel: %s
ru: Не удалось закрыть канал вывода дочернего процесса: %s

en: Could not start finger capture on '%s' device
ru: Не удалось начать сканирование отпечатков пальцев на устройстве «%s»

en: Create pid file failed
ru: Сбой создания файла идентификатора процесса

en: Current URI index
ru: Текущий индекс URI

en: Current URI index - starts from 1
ru: Текущий индекс URI — начинается с 1

en: Current _password:
ru: Текущий па_роль:

en: Cursor Blinking
ru: Мигание курсора

en: Cursor _blinks in text fields
ru: _Мигание курсора в полях ввода текста

en: Cursor blinks speed
ru: Скорость мигания курсора

en: Custom
ru: Вручную

en: Custom Shortcut
ru: Пользовательское сочетание клавиш

en: Custom Shortcuts
ru: Пользовательские сочетания клавиш

en: Customize Theme
ru: Настроить тему

en: Customize the look of the desktop
ru: Настройте тему рабочего стола

en: D_elay:
ru: За_держка:

en: D_etails...
ru: По_дробнее...

en: Date
ru: Дата

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default Pointer
ru: Указатель по умолчанию

en: Delete registered fingerprints?
ru: Удалить зарегистрированные отпечатки?

en: Des_ktop font:
ru: Шрифт _рабочего стола:

en: Description
ru: Описание

en: Description associated with a custom keybinding.
ru: Описание, связанное с пользовательским сочетанием клавиш.

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Disa_ble sticky keys if two keys are pressed together
ru: Отклю_чать залипание клавиш при одновременном нажатии двух клавиш

en: Disable _Fingerprint Login...
ru: Отключить вход в _систему по отпечатку...

en: Disable touchpad _while typing
ru: О_тключать сенсорную панель во время набора

en: Disabled
ru: Выключен

en: Displays
ru: Экраны

en: Do you want to delete your registered fingerprints so fingerprint login is disabled?
ru: Удалить зарегистрированные отпечатки пальцев и заблокировать доступ по отпечаткам?

en: Do you want to install it again?
ru: Установить её снова?

en: Document Viewer
ru: Средство просмотра документов

en: Documents
ru: Документы

en: Don't check whether the notification area exists
ru: Не проверять наличие области уведомлений на панели

en: Done!
ru: Готово.

en: Dots per inch (DPI):
ru: Точек на дюйм (DPI):

en: Double-Click Timeout
ru: Задержка двойного щелчка

en: Drag and Drop
ru: Перетаскивание

en: Duration of the break when typing is disallowed
ru: Продолжительность перерыва, когда работа на клавиатуре запрещена

en: Duration of work before forcing a break
ru: Продолжительность работы перед принудительным перерывом

en: Edit
ru: Изменить

en: Eject
ru: Извлечь

en: Emulate middle button through simultaneous left and right click
ru: Эмулировать нажатие средней кнопки мыши путём одновременного нажатия левой и правой кнопок

en: Enable Fingerprint Login
ru: Включить вход в систему по отпечатку

en: Enable _Fingerprint Login...
ru: Включить _сканирование отпечатков...

en: Enable _mouse clicks with touchpad
ru: В_ключить щелчок при помощи сенсорной панели

en: Enable _natural scrolling
ru: Включить _естественную прокрутку

en: Enable _software compositing window manager
ru: Включить _программный композитный оконный менеджер

en: Enable _touchpad
ru: _Включить сенсорную панель

en: Enable debugging code
ru: Включить режим отладки

en: Enable middlemouse paste
ru: Включить вставку средней кнопкой мыши

en: Enable software _compositing window manager
ru: Включить программный _композитный диспетчер окон

en: Enable window _tiling
ru: Разрешить _мозаичное заполнение

en: Error saving the new shortcut
ru: Ошибка при сохранении сочетания клавиш

en: Error: timezone identifier cannot be parsed or loaded
ru: Ошибка: идентификатор часового пояса не может быть проанализирован или загружен

en: Europe/Amsterdam
ru: Европа/Амстердам

en: Europe/Andorra
ru: Европа/Андорра

en: Europe/Astrakhan
ru: Европа/Астрахань

en: Europe/Athens
ru: Европа/Афины

en: Europe/Belgrade
ru: Европа/Белград

en: Europe/Berlin
ru: Европа/Берлин

en: Europe/Bratislava
ru: Европа/Братислава

en: Europe/Brussels
ru: Европа/Брюссель

en: Europe/Bucharest
ru: Европа/Бухарест

en: Europe/Budapest
ru: Европа/Будапешт

en: Europe/Busingen
ru: Европа/Бюзинген

en: Europe/Chisinau
ru: Европа/Кишинёв

en: Europe/Copenhagen
ru: Европа/Копенгаген

en: Europe/Dublin
ru: Европа/Дублин

en: Europe/Gibraltar
ru: Европа/Гибралтар

en: Europe/Guernsey
ru: Европа/Гернси

en: Europe/Helsinki
ru: Европа/Хельсинки

en: Europe/Isle_of_Man
ru: Европа/Остров Мэн

en: Europe/Istanbul
ru: Европа/Стамбул

en: Europe/Jersey
ru: Европа/Джерси

en: Europe/Kaliningrad
ru: Европа/Калининград

en: Europe/Kiev
ru: Европа/Киев

en: Europe/Kirov
ru: Европа/Киров

en: Europe/Lisbon
ru: Европа/Лиссабон

en: Europe/Ljubljana
ru: Европа/Любляна

en: Europe/London
ru: Европа/Лондон

en: Europe/Luxembourg
ru: Европа/Люксембург

en: Europe/Madrid
ru: Европа/Мадрид

en: Europe/Malta
ru: Европа/Мальта

en: Europe/Mariehamn
ru: Европа/Мариехамн

en: Europe/Minsk
ru: Европа/Минск

en: Europe/Monaco
ru: Европа/Монако

en: Europe/Moscow
ru: Европа/Москва

en: Europe/Oslo
ru: Европа/Осло

en: Europe/Paris
ru: Европа/Париж

en: Europe/Podgorica
ru: Европа/Подгорица

en: Europe/Prague
ru: Европа/Прага

en: Europe/Riga
ru: Европа/Рига

en: Europe/Rome
ru: Европа/Рим

en: Europe/Samara
ru: Европа/Самара

en: Europe/San_Marino
ru: Европа/Сан-Марино

en: Europe/Sarajevo
ru: Европа/Сараево

en: Europe/Saratov
ru: Европа/Саратов

en: Europe/Simferopol
ru: Европа/Симферополь

en: Europe/Skopje
ru: Европа/Скопье

en: Europe/Sofia
ru: Европа/София

en: Europe/Stockholm
ru: Европа/Стокгольм

en: Europe/Tallinn
ru: Европа/Таллинн

en: Europe/Tirane
ru: Европа/Тарана

en: Europe/Ulyanovsk
ru: Европа/Ульяновск

en: Europe/Uzhgorod
ru: Европа/Ужгород

en: Europe/Vaduz
ru: Европа/Вадуц

en: Europe/Vatican
ru: Европа/Ватикан

en: Europe/Vienna
ru: Европа/Вена

en: Europe/Vilnius
ru: Европа/Вильнюс

en: Europe/Volgograd
ru: Европа/Волгоград

en: Europe/Warsaw
ru: Европа/Варшава

en: Europe/Zagreb
ru: Европа/Загреб

en: Europe/Zaporozhye
ru: Европа/Запорожье

en: Europe/Zurich
ru: Европа/Цюрих

en: Exit shell on add or remove action performed
ru: Закрывать оболочку при выполнении действия добавления или удаления

en: Exit shell on help action performed
ru: Закрывать оболочку при выполнении действия справки

en: Exit shell on start action performed
ru: Закрывать оболочку при выполнении действия запуска

en: Exit shell on upgrade or uninstall action performed
ru: Закрывать оболочку при выполнении действия обновления или удаления

en: Eye candy added by Anders Carlsson
ru: Дизайн: Андерс Карлссон (Anders Carlsson)

en: FONT-FILE OUTPUT-FILE
ru: ФАЙЛ-ШРИФТА РЕЗУЛЬТАТ

en: Failed to create temporary directory
ru: Не удалось создать временный каталог

en: Fast
ru: Быстро

en: File '%s' already exists. Do you want to overwrite it?
ru: Файл «%s» уже существует. Заменить его?

en: File Chooser
ru: Диалог выбора файла

en: File Manager
ru: Диспетчер файлов

en: File System
ru: Файловая система

en: Filter
ru: Фильтр

en: Flash _window titlebar
ru: Мигание _заголовка окна

en: Flash entire _screen
ru: Мигание _экрана

en: Flat
ru: Плоский

en: Font Rendering Details
ru: Подробности отрисовки шрифтов

en: Font Viewer
ru: Программа просмотра шрифтов

en: Fonts
ru: Шрифты

en: Fraction completed
ru: Процент завершения

en: Fraction of transfer currently completed
ru: Текущий процент завершения передачи

en: From URI
ru: Из URI

en: Full Name
ru: Полное имя

en: General
ru: Общие

en: Get more backgrounds online
ru: Загрузить дополнительные фоновые рисунки

en: Get more themes online
ru: Загрузить дополнительные темы

en: Gra_yscale
ru: Пол_утона

en: Groups
ru: Группы

en: HTTP Proxy Details
ru: Сведения о прокси-сервере HTTP

en: H_TTP proxy:
ru: Прокси-сервер H_TTP:

en: H_orizontal edge scrolling
ru: _Горизонтальная краевая прокрутка

en: Help
ru: Справка

en: Hide on start (useful to preload the shell)
ru: Скрывать при запуске (полезно для предварительной загрузки оболочки)

en: High
ru: Высокая

en: Hinting
ru: Уточнение

en: Home folder
ru: Домашняя папка

[ctx: Home folder]
en: Home
ru: Домашняя папка

en: Hor_izontal two-finger scrolling
ru: Гориз_онтальная прокрутка двумя пальцами

en: Horizontal gradient
ru: Горизонтальный градиент

en: Icons
ru: Значки

en: Icons only
ru: Только значки

en: If you reassign the shortcut to "%s", the "%s" shortcut will be disabled.
ru: После переназначения сочетания клавиш с «%s» на «%s» оно будет выключено.

en: Ignore Host List
ru: Список игнорируемых узлов

en: Ignored Hosts
ru: Игнорируемые узлы

en: Image
ru: Изображение

en: Image Viewer
ru: Средство просмотра изображений

en: Image missing
ru: Нет изображения

en: Images
ru: Изображения

en: Include _panel
ru: Включить _панель

en: Indian/Antananarivo
ru: Индия/Антананариву

en: Indian/Chagos
ru: Индия/Чагос

en: Indian/Christmas
ru: Индия/Остров Рождества

en: Indian/Cocos
ru: Индия/Кокосовые острова

en: Indian/Comoro
ru: Индия/Коморские_острова

en: Indian/Kerguelen
ru: Индия/Острова Керлеген

en: Indian/Mahe
ru: Индия/Маэ

en: Indian/Maldives
ru: Индия/Мальдивы

en: Indian/Mauritius
ru: Индия/Маврикий

en: Indian/Mayotte
ru: Индия/Майотта

en: Indian/Reunion
ru: Индия/Реюньон

en: Indicates whether to close the shell when a help action is performed.
ru: Указывает, закрывать ли оболочку при выполнении действия справки.

en: Indicates whether to close the shell when a start action is performed.
ru: Указывает, закрывать ли оболочку при выполнении действия запуска.

en: Indicates whether to close the shell when an add or remove action is performed.
ru: Указывает, закрывать ли оболочку при выполнении действия добавления или удаления.

en: Indicates whether to close the shell when an upgrade or uninstall action is performed.
ru: Указывает, закрывать ли оболочку при выполнении действия обновления или удаления.

en: Info
ru: Информация

en: Install
ru: Установить

en: Install Failed
ru: Сбой при установке

en: Install multi-monitor settings for the whole system
ru: Установка мульти-мониторных параметров в качестве системных

en: Installation for theme "%s" failed.
ru: Установка темы «%s» не выполнена.

en: Installed
ru: Установлено

en: Installs themes packages for various parts of the desktop
ru: Устанавливает пакеты тем для различных элементов рабочего стола

en: Instant Messenger
ru: Служба мгновенных сообщений

en: Insufficient permissions to install the theme in:
    %s
ru: Недостаточно прав, чтобы установить тему в:
    %s

en: Interface
ru: Интерфейс

en: Internet
ru: Интернет

en: Jump to Preferred Applications dialog
ru: Перейти в диалог настройки предпочтительных приложений

en: Jump to the Accessible Login dialog
ru: Перейти в диалог настройки специальных возможностей при входе в систему

en: Jump to the Keyboard Accessibility dialog
ru: Перейти в диалог настройки специальных возможностей клавиатуры

en: Jump to the Mouse Accessibility dialog
ru: Перейти в диалог настройки специальных возможностей мыши

en: Just apply settings and quit (compatibility only; now handled by daemon)
ru: Применить параметры и выйти (только для совместимости; теперь обрабатывается демоном)

en: Keep Current Theme
ru: Сохранить текущую тему

en: Key presses _repeat when key is held down
ru: _Повторять удерживаемую нажатой клавишу

en: Keybinding
ru: Сочетание клавиш

en: Keybinding associated with a custom shortcut.
ru: Сочетание клавиш, связанное с пользовательской ссылкой.

en: Keyboard
ru: Клавиатура

en: Keyboard Accessibility Audio Feedback
ru: Специальные звуковые возможности клавиатуры

en: Keyboard Layout Options
ru: Параметры раскладки клавиатуры

en: Keyboard Preferences
ru: Параметры клавиатуры

en: Keyboard Shortcuts
ru: Сочетания клавиш

en: Keyboard _model:
ru: _Модель клавиатуры:

en: Large
ru: Крупный

en: Launch calculator
ru: Запустить калькулятор

en: Launch email client
ru: Запустить клиент электронной почты

en: Launch help browser
ru: Запустить браузер для справки

en: Launch instant messenger
ru: Запустить мессенджер

en: Launch media player
ru: Запустить мультимедиа проигрыватель

en: Launch settings
ru: Запустить центр настройки

en: Launch web browser
ru: Запустить веб-браузер

en: Layout
ru: Раскладка

en: Layouts
ru: Раскладки

en: Left
ru: Слева

en: Left (with menu)
ru: Слева (с кнопкой меню)

en: Left button
ru: Левая кнопка

en: Left index finger
ru: Указательный палец левой руки

en: Left little finger
ru: Мизинец левой руки

en: Left middle finger
ru: Средний палец левой руки

en: Left ring finger
ru: Безымянный палец левой руки

en: Left thumb
ru: Большой палец левой руки

en: Less than one minute until the next break
ru: Менее одной минуты до следующего перерыва

en: List of keyboard layouts selected for usage
ru: Список выбранных для использования раскладок клавиатуры

en: Lock screen
ru: Заблокировать экран

en: Lock screen after a certain duration to help prevent repetitive keyboard use injuries
ru: Блокировать экран через определенное время для предотвращения болезней, связанных с продолжительным использованием клавиатуры

en: Log out
ru: Завершить сеанс

en: Long
ru: Длинная

en: Low
ru: Низкая

en: MATE Font Viewer
ru: Программа просмотра шрифтов MATE

en: MATE Theme %s correctly installed
ru: Тема среды MATE %s успешно установлена

en: MATE;control;center;configuration;tool;desktop;preferences;
ru: MATE;центр;управления;конфигурация;утилита;рабочий;настройка;

en: Mail Reader
ru: Почтовая программа

en: Mate Theme Package
ru: Пакет тем MATE

en: Maximize
ru: Развернуть

en: Maximize Horizontally
ru: Растянуть по горизонтали

en: Maximize Vertically
ru: Растянуть по вертикали

en: Menus and Toolbars
ru: Меню и панели инструментов

en: Metacity Preferences
ru: Параметры Metacity

en: Microphone mute
ru: Выключить микрофон

en: Middle button
ru: Средняя кнопка

en: Minimize
ru: Свернуть

en: Mirror Screens
ru: Зеркальные экраны

en: Mobility
ru: Мобильность

en: Models
ru: Модели

en: Monitor
ru: Монитор

en: Monitor Preferences
ru: Параметры монитора

en: Monitor: %s
ru: Монитор: %s

en: More backgrounds URL
ru: URL хранилища фоновых рисунков

en: More themes URL
ru: URL хранилища тем

en: Mouse
ru: Мышь

en: Mouse Keys
ru: Кнопки мыши

en: Mouse Orientation
ru: Ориентация мыши

en: Mouse Preferences
ru: Параметры мыши

en: Move _Down
ru: Переместить в_низ

en: Move _Up
ru: Переместить _вверх

en: Move the selected keyboard layout down in the list
ru: Переместить выбранную раскладку клавиатуры вниз по списку

en: Move the selected keyboard layout up in the list
ru: Переместить выбранную раскладку клавиатуры вверх по списку

en: Movement Key
ru: Клавиша перемещения

en: Multimedia
ru: Мультимедиа

en: Multimedia Player
ru: Мультимедиа проигрыватель

en: NTP sync
ru: Синхронизация NTP

en: N_one
ru: Н_ет

en: Name
ru: Название

en: Network Proxy
ru: Сетевой прокси-сервер

en: Network Proxy Preferences
ru: Параметры сетевого прокси-сервера

en: Network Servers
ru: Сетевые серверы

en: Network time synchronization has been set up. Manual time/date setting is disabled.
ru: Выбрана сетевая синхронизация времени. Возможность ручной настройки времени и даты отключена.

en: New
ru: Создать

en: New Applications
ru: Новые приложения

en: New Document
ru: Новый документ

en: New Spreadsheet
ru: Новая таблица

en: New Windows
ru: Новые окна

en: New shortcut...
ru: Новое сочетание клавиш...

en: New themes have been successfully installed.
ru: Новые темы были успешно установлены.

en: New windows u_se active window's layout
ru: Новые окн_а используют раскладку активного окна

en: Next track
ru: Следующая дорожка

en: No Desktop Background
ru: Без фона рабочего стола

en: No Image
ru: Нет изображения

en: No matches found.
ru: Совпадений не найдено.

en: No theme file location specified to install
ru: Не указано расположение файла темы для установки

en: None
ru: Нет

en: Normal
ru: Нормальный

en: Off
ru: Выкл.

en: Office
ru: Офис

en: On
ru: Вкл.

en: Open a dialog to specify the color
ru: Открыть диалог выбора цвета

en: Other
ru: Прочие

en: Other finger:
ru: Другой палец:

en: Overwrite _All
ru: Заменить _все

en: PKEXEC_UID must be set to an integer value
ru: Значение PKEXEC_UID должно быть целым числом

en: Pacific/Apia
ru: Тихий океан/Апиа

en: Pacific/Auckland
ru: Тихий океан/Окленд

en: Pacific/Bougainville
ru: Тихий океан/Бугенвиль

en: Pacific/Chatham
ru: Тихий океан/Чатем

en: Pacific/Chuuk
ru: Тихий океан/Чуук

en: Pacific/Easter
ru: Тихий океан/Остров Пасхи

en: Pacific/Efate
ru: Тихий океан/Эфате

en: Pacific/Enderbury
ru: Тихий океан/Эндербери

en: Pacific/Fakaofo
ru: Тихий океан/Факаофо

en: Pacific/Fiji
ru: Тихий океан/Фиджи

en: Pacific/Funafuti
ru: Тихий океан/Фунафути

en: Pacific/Galapagos
ru: Тихий океан/Галапагосские острова

en: Pacific/Gambier
ru: Тихий океан/Гамбье

en: Pacific/Guadalcanal
ru: Тихий океан/Гуадалканал

en: Pacific/Guam
ru: Тихий океан/Гуам

en: Pacific/Honolulu
ru: Тихий океан/Гонолулу

en: Pacific/Kiritimati
ru: Тихий океан/Киритимати

en: Pacific/Kosrae
ru: Тихий океан/Кусаие

en: Pacific/Kwajalein
ru: Тихий океан/Кваджалейн

en: Pacific/Majuro
ru: Тихий океан/Маджуро

en: Pacific/Marquesas
ru: Тихий океан/Маркизские острова

en: Pacific/Midway
ru: Тихий океан/Острова Мидуэй

en: Pacific/Nauru
ru: Тихий океан/Науру

en: Pacific/Niue
ru: Тихий океан/Ниуэ

en: Pacific/Norfolk
ru: Тихий океан/Норфолк

en: Pacific/Noumea
ru: Тихий океан/Нумеа

en: Pacific/Pago_Pago
ru: Тихий океан/Паго-Паго

en: Pacific/Palau
ru: Тихий океан/Палау

en: Pacific/Pitcairn
ru: Тихий океан/Острова Питкэрн

en: Pacific/Pohnpei
ru: Тихий океан/Понпеи

en: Pacific/Port_Moresby
ru: Тихий океан/Порт-Морсби

en: Pacific/Rarotonga
ru: Тихий океан/Раротонга

en: Pacific/Saipan
ru: Тихий океан/Сайпан

en: Pacific/Tahiti
ru: Тихий океан/Таити

en: Pacific/Tarawa
ru: Тихий океан/Тарава

en: Pacific/Tongatapu
ru: Тихий океан/Тонгатапу

en: Pacific/Wake
ru: Тихий океан/Уэйк

en: Pacific/Wallis
ru: Тихий океан/Уоллис

en: Panel icon
ru: Значок на панели

en: Parent Window
ru: Родительское окно

en: Parent window of the dialog
ru: Родительское окно диалога

en: Pause playback
ru: Приостановить воспроизведение

en: Place finger on reader
ru: Разместите палец на устройстве

en: Placement
ru: Расположение

en: Play (or play/pause)
ru: Воспроизвести (или воспроизвести/приостановить)

en: Please contact your system administrator for help.
ru: Обратитесь за помощью к системному администратору.

en: Please type your password again in the <b>Retype new password</b> field.
ru: Введите пароль ещё раз в поле <b>Подтверждение</b>.

en: Please type your password in the <b>New password</b> field.
ru: Введите пароль в поле <b>Новый пароль</b>.

en: Pointer
ru: Указатель

en: Pointer Speed
ru: Скорость указателя

en: Port:
ru: Порт:

en: Preferences
ru: Параметры

en: Preferred Applications
ru: Предпочтительные приложения

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Preview:
ru: Предпросмотр:

en: Previous track
ru: Предыдущая дорожка

en: Print a diagram of the selected keyboard layout
ru: Показать графическое представление выбранной раскладки клавиатуры

en: Proxy Configuration
ru: Параметры прокси-сервера

en: R_esolution
ru: _Разрешение:

en: R_otation:
ru: По_ворот:

en: Re_fresh rate:
ru: Частота _обновления:

en: Remove from Favorites
ru: Убрать из избранного

en: Remove from Startup Programs
ru: Удалить из списка автозагрузки

en: Remove the selected keyboard layout from the list
ru: Удалить выбранную раскладку клавиатуры из списка

en: Rendering
ru: Отрисовка шрифтов

en: Repeat Keys
ru: Повторные нажатия клавиш

en: Repeat keys speed
ru: Скорость повтора клавиш

en: Replace the current keyboard layout settings with the
    default settings
ru: Заменить текущие параметры раскладки клавиатуры
    параметрами по умолчанию

en: Reset to De_faults
ru: Восстановить параметры по _умолчанию

en: Revert Font
ru: Отменить изменения шрифта

en: Right
ru: Справа

en: Right (with menu)
ru: Справа (с кнопкой меню)

en: Right button
ru: Правая кнопка

en: Right index finger
ru: Указательный палец правой руки

en: Right little finger
ru: Мизинец правой руки

en: Right middle finger
ru: Средний палец правой руки

en: Right ring finger
ru: Безымянный палец правой руки

en: Right thumb
ru: Большой палец правой руки

en: Roll up
ru: Скрутить

en: Run at st_art
ru: За_пускать при входе

en: SIZE
ru: РАЗМЕР

en: S_ocks host:
ru: Узел S_ocks:

en: S_peed:
ru: С_корость:

en: S_uper (or "Windows logo")
ru: S_uper (или «логотип Windows»)

en: Sa_me image in all monitors
ru: О_динаковое изображение на всех мониторах

en: Save Theme As...
ru: Сохранить тему как...

en: Save _As...
ru: Сохранить _как...

en: Save _background image
ru: Сохранить _фон рабочего стола

en: Save _notification theme
ru: Сохранить _тему уведомлений

en: Scale
ru: Масштабировать

en: Scaling
ru: Масштабирование

en: Scrolling
ru: Прокрутка

en: Search
ru: Поиск

en: Select Font
ru: Выбрать шрифт

en: Select Image
ru: Выбрать изображение

en: Select Theme
ru: Выбрать тему

en: Select a keyboard layout to be added to the list
ru: Выбрать раскладку клавиатуры для добавления в список

en: Select a monitor to change its properties; drag it to rearrange its placement.
ru: Выберите монитор для изменения его параметров; перетащите его для изменения его положения.

en: Select finger
ru: Выберите палец

en: Select your default applications
ru: Выбор приложений по умолчанию

en: Select your photo
ru: Выберите фотографию

en: Set Ntp sync
ru: Установить синхронизацию NTP

en: Set as primary
ru: Сделать основным

en: Set time zone
ru: Установить часовой пояс

en: Set your keyboard preferences
ru: Диалог настройки клавиатуры

en: Set your mouse preferences
ru: Диалог настройки мыши

en: Set your network proxy preferences
ru: Диалог настройки прокси-серверов

en: Set your personal information
ru: Ваши персональные данные

en: Set your window properties
ru: Диалог настройки свойств окон

en: Sets the selected monitor as primary.
ru: Устанавливает выбранный монитор в качестве основного.

en: Setting the time and date of the local system
ru: Настройка даты и времени на этом компьютере

en: Sh_ow position of pointer when the Control key is pressed
ru: Пок_азывать положение указателя при нажатии клавиши Control

en: Short
ru: Короткая

en: Shortcut
ru: Сочетание клавиш

en: Show _icons in menus
ru: Показывать _значки в меню

en: Show _thumbnails in Alt-Tab
ru: Показывать _эскизы в Alt-Tab

en: Show _visual feedback for the alert sound
ru: Показывать _визуальную реакцию на уведомления

en: Show hidden items
ru: Показывать скрытые элементы

en: Show icons on buttons
ru: Показывать значки на кнопках

en: Show size column
ru: Показать столбец размера

en: Show type column
ru: Показать столбец типа

en: Show window _border in Alt-Tab
ru: Показывать _границы окна в Alt-Tab

en: Shut down
ru: Завершить работу

en: Slide Show
ru: Показ слайдов

en: Slow
ru: Медленно

en: Slow Keys
ru: Медленное нажатие клавиш

en: Small
ru: Мелкий

en: Smoothing
ru: Сглаживание

en: Software Compositing
ru: Программный композитинг

en: Solid color
ru: Сплошная заливка

en: Sort directories first
ru: Сначала сортировать папки

en: Sound
ru: Звук

en: Span
ru: Развернуть

en: Specify the filename of a theme to install
ru: Укажите имя файла темы для установки

en: Specify the name of the page to show (general)
ru: Укажите название отображаемой страницы (основное)

en: Specify the name of the page to show (internet|multimedia|system|a11y)
ru: Укажите имя страницы для отображения (internet|multimedia|system|a11y)

en: Specify the name of the page to show (theme|background|fonts|interface)
ru: Укажите название открываемой страницы (тема|фон рабочего стола|шрифты|интерфейс)

en: Spreadsheet Editor
ru: Редактор электронных таблиц

en: Start %s
ru: Запуск %s

en: Start the page with the accessibility settings showing
ru: Начинать страницу с отображения параметров специальных возможностей

en: Start the page with the typing break settings showing
ru: Начинать страницу с отображения параметров перерыва в работе

en: Sticky Keys
ru: Залипание клавиш

en: Stop playback
ru: Остановить воспроизведение

en: Stretch
ru: Растянуть

en: Style
ru: Стиль

en: Sub_pixel (LCDs)
ru: С_убпиксельное (ЖК-мониторы)

en: Sub_pixel smoothing (LCDs)
ru: С_убпиксельное сглаживание (для ЖК-мониторов)

en: Subpixel Order
ru: Порядок субпикселов

en: Swipe finger on reader
ru: Проведите пальцем по устройству

en: System
ru: Система

en: System error: %s.
ru: Системная ошибка: %s.

en: TEXT
ru: ТЕКСТ

en: Take a break now (next in %dm)
ru: Сделать перерыв (следующий — через %dмин)

en: Take a break now (next in less than one minute)
ru: Сделать перерыв (до следующего осталось меньше минуты)

en: Take a break!
ru: Сделайте перерыв!

en: Task names and associated .desktop files
ru: Названия задач и связанные с ними файлы .desktop

en: Terminal Emulator
ru: Эмулятор терминала

en: Text
ru: Текст

en: Text Editor
ru: Текстовый редактор

en: Text below items
ru: Текст под значками

en: Text beside items
ru: Текст рядом со значками

en: Text only
ru: Только текст

en: Text to thumbnail (default: Aa)
ru: Текст для эскизов (по умолчанию: Aa)

en: That password was incorrect.
ru: Неверный пароль.

en: The %s utility is not installed.
ru: Приложение %s не установлено.

en: The MATE configuration tool
ru: Средство настройки среды MATE

en: The current controls theme does not support color schemes.
ru: Текущая тема элементов управления не поддерживает цветовые схемы.

en: The current theme suggests a background and a font.
ru: Параметры текущей темы предлагают установить фон рабочего стола и шрифт.

en: The current theme suggests a background and a font. Also, the last applied font suggestion can be reverted.
ru: Параметры текущей темы предлагают установить фон рабочего стола и шрифт. Заметьте, что последние указанные параметры шрифта могут быть отменены.

en: The current theme suggests a background.
ru: Параметры текущей темы предлагают установить фон рабочего стола.

en: The current theme suggests a background. Also, the last applied font suggestion can be reverted.
ru: Параметры текущей темы предлагают установить фон рабочего стола. Заметьте, что последние указанные параметры шрифта могут быть отменены.

en: The current theme suggests a font.
ru: Параметры текущей темы предлагают установить шрифт.

en: The current theme suggests a font. Also, the last applied font suggestion can be reverted.
ru: Параметры текущей темы предлагают установить шрифт. Заметьте, что последние указанные параметры шрифта могут быть отменены.

en: The current window manager is unsupported
ru: Текущий диспетчер окон не поддерживается

en: The device is already in use.
ru: Устройство уже используется.

en: The last applied font suggestion can be reverted.
ru: Последние указанные параметры шрифта могут быть отменены.

en: The monitor configuration has been saved
ru: Конфигурация монитора сохранена

en: The new password has already been used recently.
ru: Новый пароль уже использовался недавно.

en: The new password must contain numeric or special character(s).
ru: Новый пароль содержать цифры или специальные символы.

en: The old and new passwords are the same.
ru: Новый пароль совпадает со старым.

en: The old and new passwords are too similar.
ru: Старый и новый пароли слишком похожи.

en: The password is too short.
ru: Слишком короткий пароль.

en: The password is too simple.
ru: Слишком простой пароль.

en: The shortcut "%s" cannot be used because it will become impossible to type using this key.
    Please try with a key such as Control, Alt or Shift at the same time.
ru: Сочетание «%s» не может быть использовано, потому что станет невозможным использование назначенных клавиш для обычного ввода.
    Попробуйте с клавишами Control, Alt или Shift одновременно.

en: The shortcut "%s" is already used for
    "%s"
ru: Сочетание клавиш «%s» уже используется для
    «%s»

en: The source filename must be absolute
ru: Имя исходного файла должно быть абсолютным

en: The task name to be displayed in the control-center followed by a ";" separator then the filename of an associated .desktop file to launch for that task.
ru: Название задачи, отображаемое в центре управления, разделитель «;» и имя связанного файла .desktop, запускаемого для этой задачи.

en: The theme "%s" already exists.
ru: Тема «%s» уже существует.

en: The theme "%s" has been installed.
ru: Тема «%s» была установлена.

en: The theme already exists. Would you like to replace it?
ru: Тема уже существует. Заменить её?

en: The two passwords are not equal.
ru: Пароли не совпадают.

en: The type of accelerator.
ru: Тип клавиш вызова.

en: The typing monitor uses the notification area to display information. You don't seem to have a notification area on your panel. You can add it by right-clicking on your panel and choosing 'Add to panel', selecting 'Notification area' and clicking 'Add'.
ru: Монитор печати использует область уведомлений для отображения информации. Похоже, на вашей панели нет области уведомлений. Вы можете добавить её, щёлкнув правой кнопкой на панели и выбрав «Добавить на панель -> Область уведомлений -> Добавить».

en: Theme
ru: Тема

en: Theme Installer
ru: Установщик тем

en: Theme Packages
ru: Пакеты тем

en: Theme cannot be deleted
ru: Невозможно удалить тему

en: Theme name must be present
ru: Должно присутствовать название темы

en: There was a problem while extracting the theme.
ru: Возникла проблема при распаковке темы.

en: There was an error displaying help: %s
ru: Произошла ошибка при отображении справки: %s

en: There was an error installing the selected file
ru: Произошла ошибка при установке выбранного файла

en: This configuration will be used the next time someone logs in.
ru: Эта конфигурация будет использована при следующем входе в систему.

en: This font could not be displayed.
ru: Этот шрифт не может быть отображён.

en: This program can only be used by the root user
ru: Эта программа может использоваться только суперпользователем

en: This program must only be run through pkexec(1)
ru: Эта программа должна запускаться только с помощью pkexec(1)

en: This resets the font DPI to the auto-detected value from Xserver.
ru: Сбрасывает DPI шрифта до значения, полученного автоматически из Xserver.

en: This theme will not look as intended because the required GTK+ theme '%s' is not installed.
ru: Эта тема будет выглядеть не так, как предполагается, потому что необходимая тема GTK+ «%s» не установлена.

en: This theme will not look as intended because the required icon theme '%s' is not installed.
ru: Эта тема будет выглядеть не так, как предполагается, потому что необходимая тема значков «%s» не установлена.

en: This theme will not look as intended because the required window manager theme '%s' is not installed.
ru: Эта тема будет выглядеть не так, как предполагается, потому что необходимая тема диспетчера окон «%s» не установлена.

en: Thr_eshold:
ru: _Порог:

en: Three-finger click emulation:
ru: Эмуляция щелчка тремя пальцами:

en: Thumbnail size (default: 128)
ru: Размер эскизов (по умолчанию: 128)

en: Tile
ru: Мозаика

en: Time
ru: Время

en: Time And Date Manager
ru: Диспетчер даты и времени

en: Time Zone
ru: Часовой пояс

en: Time Zone Selection
ru: Выбор часового пояса

en: Time and Date Manager
ru: Диспетчер даты и времени

en: Time zone
ru: Часовой пояс

en: Titlebar Action
ru: Щелчок по заголовку

en: Titlebar Buttons
ru: Кнопки строки заголовка

en: To URI
ru: В URI

en: To change your password, enter your current password in the field below and click <b>Authenticate</b>.
    After you have authenticated, enter your new password, retype it for verification and click <b>Change password</b>.
ru: Для изменения пароля введите текущий пароль в поле ввода ниже и нажмите <b>Авторизоваться</b>.
    После проверки подлинности введите новый пароль, подтвердите его и нажмите <b>Изменить пароль</b>.

en: To edit a shortcut key, double-click on the corresponding row and type a new key combination, or press backspace to clear.
ru: Для изменения сочетания дважды щёлкните соответствующую строку и введите новое сочетание, или нажмите клавишу Backspace для очистки.

en: To enable fingerprint login, you need to save one of your fingerprints, using the '%s' device.
ru: Чтобы включить вход в систему по отпечатку пальца, необходимо сохранить один или несколько отпечатков, используя устройство «%s».

en: To move a window, press-and-hold this key then grab the window:
ru: Для перемещения окна нажмите и удерживайте эту клавишу, а затем захватите окно:

en: To test your double-click settings, try to double-click on the triangle and you must see the mate desktop logo with both rings showing.
ru: Чтобы протестировать параметры двойного щелчка, дважды щёлкните по треугольнику — вы должны увидеть логотип рабочего стола MATE, на котором видно оба кольца.

en: Too many custom shortcuts
ru: Слишком много пользовательских сочетаний клавиш

en: Toolbar _button labels:
ru: Подписи _кнопок панели инструментов:

en: Total URIs
ru: Всего URI

en: Total number of URIs
ru: Общее число URI

en: Touchpad
ru: Сенсорная панель

en: Two-finger click emulation:
ru: Эмуляция щелчка двумя пальцами:

en: Type
ru: Тип

en: Typing Break
ru: Перерыв в работе

en: Typing Monitor
ru: Монитор печати

en: URI currently transferring from
ru: URI, откуда производится передача

en: URI currently transferring to
ru: URI, куда производится передача

en: URL for where to get more desktop backgrounds. If set to an empty string the link will not appear.
ru: URL для получения дополнительных обоев рабочего стола. Если установить пустую строку — ссылка не будет отображаться.

en: URL for where to get more desktop themes. If set to an empty string the link will not appear.
ru: URL для получения дополнительных тем рабочего стола. Если установить пустую строку — ссылка не будет отображаться.

en: U_nselect windows when the mouse leaves them
ru: _Снимать выбор с окна, когда указатель мыши выходит за его пределы

en: U_sername:
ru: _Имя пользователя:

en: Unable to bring up the typing break properties dialog with the following error: %s
ru: Не удалось отобразить диалог настройки перерыва печати. Ошибка: %s

en: Unable to launch %s: %s
ru: Не удалось запустить %s: %s

en: Unable to launch backend
ru: Не удалось запустить внутреннюю программу

en: Unable to start the settings manager 'mate-settings-daemon'.
    Without the MATE settings manager running, some preferences may not take effect. This could indicate a problem with DBus, or a non-MATE (e.g. KDE) settings manager may already be active and conflicting with the MATE settings manager.
ru: Не удалось запустить диспетчер параметров «mate-settings-daemon».
    Без диспетчера параметров среды MATE некоторые параметры могут игнорироваться. Проблема связана либо с системой DBus, либо с другим запущенным диспетчером параметров (например, среды KDE), конфликтующим с диспетчером параметров среды MATE.

en: Unknown
ru: Неизвестная

en: Upside Down
ru: Перевёрнутый

en: Upside-down
ru: Перевёрнутый

en: Usage: %s SOURCE_FILE DEST_NAME
    
    This program installs a RANDR profile for multi-monitor setups into
    a systemwide location.  The resulting profile will get used when
    the RANDR plug-in gets run in mate-settings-daemon.
    
    SOURCE_FILE - a full pathname, typically /home/username/.config/monitors.xml
    
    DEST_NAME - relative name for the installed file.  This will get put in
                the systemwide directory for RANDR configurations,
                so the result will typically be %s/DEST_NAME
ru: Использование: %s ИСХОДНЫЙ_ФАЙЛ ИМЯ_НАЗНАЧЕНИЯ
    
    Эта программа устанавливает профиль RANDR для систем с несколькими мониторами
    в системный каталог. Получившийся профиль будет использован при запуске
    модулей RANDR из mate-settings-daemon.
    
    ИСХОДНЫЙ_ФАЙЛ — полный путь к файлу, обычно /home/username/.config/monitors.xml
    
    ИМЯ_НАЗНАЧЕНИЯ — относительное имя для устанавливаемого файла. Он будет помещён
                в системный каталог конфигураций RANDR, поэтому путь,
                как правило, выглядит так: %s/ИМЯ_НАЗНАЧЕНИЯ

en: User name:
ru: Имя пользователя:

en: V_ertical two-finger scrolling
ru: Верти_кальная прокрутка двумя пальцами

en: Vendors
ru: Производители

en: Version
ru: Версия

en: Vertical gradient
ru: Вертикальный градиент

en: Video Player
ru: Видеопроигрыватель

en: View and edit keyboard layout options
ru: Просмотр и изменение параметров раскладки клавиатуры

en: View fonts on your system
ru: Просмотр установленных в системе шрифтов

en: Visual
ru: Экран

en: Visual cues for sounds
ru: Визуальные подсказки для звуковых сигналов

en: Volume down
ru: Уменьшить громкость

en: Volume down quietly
ru: Бесшумно уменьшить громкость

en: Volume mute
ru: Отключить звук

en: Volume mute quietly
ru: Бесшумно отключить звук

en: Volume up
ru: Увеличить громкость

en: Volume up quietly
ru: Бесшумно увеличить громкость

en: Warning: multi-finger emulation may disable software buttons
ru: Предупреждение: эмуляция нажатий несколькими пальцами может привести к отключению программных клавиш

en: Web Browser
ru: Веб-браузер

en: Whether buttons may display an icon in addition to the button text
ru: Отображать ли значок рядом с текстом кнопки

en: Window Border
ru: Граница окна

en: Window Preferences
ru: Параметры окон

en: Window Selection
ru: Выбор окна

en: Window Snapping
ru: Привязка окон

en: Window manager "%s" has not registered a configuration tool
ru: Диспетчер окон «%s» не зарегистрировал средство конфигурации

en: Windows
ru: Окна

en: Word Processor
ru: Текстовый процессор

en: Would you like to apply it now, or keep your current theme?
ru: Применить её сейчас или сохранить текущую тему?

en: Would you like to delete this theme?
ru: Удалить эту тему?

en: Written by Richard Hult <richard@imendio.com>
ru: Автор: Ричард Халт (Richard Hult) <richard@imendio.com>

en: You are not allowed to access the device. Contact your system administrator.
ru: Доступ к устройству запрещён. Свяжитесь с системным администратором.

en: Your filter "%s" does not match any items.
ru: Фильтр «%s» не соответствует ни одному объекту.

en: Your fingerprint was successfully saved. You should now be able to log in using your fingerprint reader.
ru: Отпечаток был успешно сохранён. Теперь возможно войти в систему с использованием устройства сканирования отпечатков.

en: Your password has been changed since you initially authenticated! Please re-authenticate.
ru: Пароль был изменён со времени последней проверки подлинности. Попробуйте ещё раз.

en: Your password has been changed.
ru: Пароль был изменён.

en: Zoom
ru: Масштаб

en: [ 'Change Theme;mate-appearance-properties.desktop', 'Set Preferred Applications;mate-default-applications-properties.desktop' ]
ru: [ 'Изменить тему;mate-appearance-properties.desktop', 'Выставить предпочтительные приложения;mate-default-applications-properties.desktop']

en: [WALLPAPER...]
ru: [ФОН РАБОЧЕГО СТОЛА...]

en: _About
ru: _О приложении

en: _Acceleration:
ru: _Ускорение:

en: _Accessibility features can be toggled with keyboard shortcuts
ru: Разр_ешить переключение специальных возможностей с клавиатуры

en: _Add...
ru: _Добавить...

en: _Application font:
ru: Шрифт _приложения:

en: _Apply
ru: _Применить

en: _Authenticate
ru: _Авторизоваться

en: _Break interval lasts:
ru: Продолжительность _перерыва:

en: _Browse applications...
ru: _Обзор приложений...

en: _Cancel
ru: О_тмена

en: _Close
ru: З_акрыть

en: _Country:
ru: _Страна:

en: _Delay:
ru: Зад_ержка:

en: _Delete
ru: _Удалить

en: _Delete Fingerprints
ru: _Удалить отпечатки

en: _Description:
ru: _Описание:

en: _Details
ru: По_дробнее

en: _Detect monitors
ru: _Определить мониторы

en: _Document font:
ru: Шрифт _документа:

en: _Double-click titlebar action:
ru: _Действие при двойном клике в строке заголовка:

en: _Editable menu shortcut keys
ru: _Изменяемые сочетания клавиш

en: _Enable assistive technologies
ru: _Включить вспомогательные технологии

en: _FTP proxy:
ru:  Прокси-сервер _FTP:

en: _File
ru: _Файл

en: _Fixed width font:
ru: _Моноширинный шрифт:

en: _Full
ru: П_олное

en: _Help
ru: С_правка

en: _Ignore fast duplicate keypresses
ru: _Игнорировать быстрые повторные нажатия

en: _Input boxes:
ru: _Поля ввода:

en: _Install...
ru: _Установить...

en: _Keyboard Accessibility
ru: Специальные возможности _клавиатуры

en: _Language:
ru: _Язык:

en: _Latch modifiers when pressed twice
ru: _Блокировать клавиши-модификаторы при двойном нажатии

en: _Left-handed
ru: Для _левши

en: _Lock screen to enforce typing break
ru: _Блокировать экран для принудительного перерыва в работе

en: _Medium
ru: Сре_днее

en: _Meta
ru: _Мета

en: _Models:
ru: _Модели:

en: _Monochrome
ru: _Монохромный

en: _Mouse Accessibility
ru: Специальные возможности _мыши

en: _Name:
ru: _Название:

en: _New password:
ru: _Новый пароль:

en: _None
ru: _Нет

en: _Only accept long keypresses
ru: Принимать только д_олгие нажатия

en: _Open
ru: _Открыть

en: _Options...
ru: _Параметры...

en: _Overwrite
ru: З_аменить

en: _Password:
ru: _Пароль:

en: _Pointer can be controlled using the keypad
ru: Р_азрешать управление указателем с клавиатуры

en: _Position of titlebar buttons:
ru: _Положение кнопок заголовка:

en: _Postpone Break
ru: _Отложить перерыв

en: _Preferences
ru: П_араметры

en: _Preferred Applications
ru: _Предпочтительные приложения

en: _Raise selected windows after
ru: _Восстановить выбранное окно после

en: _Reassign
ru: _Переназначить

en: _Remove
ru: _Удалить

en: _Reset to Defaults
ru: Восстановить параметры по _умолчанию

en: _Resolution:
ru: _Разрешение:

en: _Retype new password:
ru: _Подтверждение:

en: _Right-handed
ru: Для п_равши

en: _Run at start
ru: З_апускать при входе

en: _Save
ru: _Сохранить

en: _Secure HTTP proxy:
ru: Прокси-сервер _Secure HTTP:

en: _Select windows when the mouse moves over them
ru: _Выбирать окно при проведении по нему указателем мыши

en: _Selected items:
ru: _Выделенные элементы:

en: _Sensitivity:
ru: _Чувствительность:

en: _Separate layout for each window
ru: О_тдельная раскладка для каждого окна

en: _Show monitors in panel
ru: _Показывать мониторы на панели

en: _Show...
ru: Показать...

en: _Simulate simultaneous keypresses
ru: С_имулировать одновременные нажатия клавиш

en: _Size:
ru: _Размер:

en: _Skip
ru: _Пропустить

en: _Slight
ru: Сл_абое

en: _Speed:
ru: С_корость:

en: _Style:
ru: _Стиль:

en: _Take a Break
ru: _Сделать перерыв

en: _Timeout:
ru: З_адержка:

en: _Tooltips:
ru: _Всплывающие подсказки:

en: _Type to test settings:
ru: П_оле для проверки параметров:

en: _Variants:
ru: _Варианты:

en: _Vendors:
ru: _Производители:

en: _Vertical edge scrolling
ru: _Вертикальная краевая прокрутка

en: _Window title font:
ru: Шрифт за_головка окна:

en: _Windows:
ru: _Окна:

en: _Work interval lasts:
ru: Продолжительность _работы:

en: auto detect
ru: определить автоматически

en: if true, the control-center will close when a "Common Task" is activated.
ru: Если этот параметр установлен, центр управления будет закрыт при активации «Обычной задачи».

en: mate-control-center;MATE;accessibility;features;
ru: mate-control-center;MATE;специальные;возможности;

en: mate-control-center;MATE;appearance;properties;desktop;customize;look;
ru: mate-control-center;MATE;внешний;свойства;рабочий;настройка;вид;

en: mate-control-center;MATE;assign;keyboard;shortcuts;keybindings;
ru: mate-control-center;MATE;назначить;клавиатура;горячие;сочетания;клавиши;

en: mate-control-center;MATE;clock;date;time;preferences;
ru: mate-control-center;MATE;часы;дата;время;параметры;

en: mate-control-center;MATE;default;preferred;applications;
ru: mate-control-center;MATE;умолчанию;предпочтительные;приложения;

en: mate-control-center;MATE;font;viewer;preview;desktop;preferences;
ru: mate-control-center;MATE;шрифт;просмотр;предпросмотр;рабочий;параметры;

en: mate-control-center;MATE;install;desktop;themes;
ru: mate-control-center;MATE;установить;рабочий;темы;

en: mate-control-center;MATE;keyboard;preferences;
ru: mate-control-center;MATE;клавиатура;параметры;

en: mate-control-center;MATE;mouse;preferences;
ru: mate-control-center;MATE;мышь;параметры;

en: mate-control-center;MATE;network;http;socks;proxy;
ru: mate-control-center;MATE;сеть;http;socks;прокси;

en: mate-control-center;MATE;personal;information;
ru: mate-control-center;MATE;персональные;информация;

en: mate-control-center;MATE;resolution;position;monitors;display;properties;
ru: mate-control-center;MATE;разрешение;положение;мониторы;экран;свойства;

en: mate-control-center;MATE;window;manager;properties;marco;preferences;
ru: mate-control-center;MATE;диспетчер;окна;свойства;marco;параметры;

en: minutes
ru: минута

en: multiple sizes
ru: множество размеров

en: open file
ru: открыть файл

en: open pid file failed
ru: сбой открытия файла идентификатора процесса

en: page
ru: страница

en: pixel | pixels
ru[0]: пиксел
ru[1]: пиксела
ru[2]: пикселов
ru[3]: пикселов

en: read file
ru: прочитать файл

en: read pid file failed
ru: сбой чтения файла идентификатора процесса

en: seconds
ru: секунд

en: unknown
ru: неизвестно

en: write file
ru: записать файл

en: write pid file failed
ru: сбой записи файла идентификатора процесса
