mate-utils 1.25.1 - en to ru translation catalogue (688 entries)

en: 
    ... Too many errors to display ...
ru: 
    ... Слишком много ошибок ...

en:  (another copy)
ru:  (другая копия)

en:  (copy)
ru:  (копия)

en:  (invalid Unicode)
ru:  (неверный Юникод)

en:  - Browse and monitor logs
ru:  — просмотр и наблюдение за журналами

en:  - Look up words in dictionaries
ru:  — искать слова в словарях

en: "%s" in %s
ru: «%s» в %s

en: "%s" is not a valid folder
ru: «%s» — недопустимая папка

en: %'d File Found | %'d Files Found
ru[0]: %'d файл найден
ru[1]: %'d файла найдено
ru[2]: %'d файлов найдено
ru[3]: %'d файл найден

en: %'d file found | %'d files found
ru[0]: %'d файл найден
ru[1]: %'d файла найдено
ru[2]: %'d файлов найдено
ru[3]: %'d файл найден

en: %5d item | %5d items
ru[0]: %5d объект
ru[1]: %5d объекта
ru[2]: %5d объектов
ru[3]: %5d объект

en: %A, %B %-d %Y at %-I:%M:%S %p
ru: %A, %-d.%m.%Y в %-H:%M:%S

en: %d lines (%s) - %s
ru: %d строк (%s) — %s

en: %s (%dnd copy)%s
ru: %s (%d-я копия)%s

en: %s (%drd copy)%s
ru: %s (%d-я копия)%s

en: %s (%dst copy)%s
ru: %s (%d-я копия)%s

en: %s (%dth copy)%s
ru: %s (%d-я копия)%s

en: %s (another copy)%s
ru: %s (другая копия)%s

en: %s (copy)%s
ru: %s (копия)%s

en: %s - Dictionary
ru: %s — словарь

en: (stopped)
ru: (остановлен)

en: - the MATE Search Tool
ru: — средство поиска MATE

en: A definition found | %d definitions found
ru[0]: Найдено %d определение
ru[1]: Найдено %d определения
ru[2]: Найдено %d определений
ru[3]: Найдено %d определение

en: A dictionary for MATE Desktop
ru: Словарь для рабочего стола MATE

en: A disk usage analyzing tool for MATE Desktop
ru: Анализ использования дисков для рабочего стола MATE

en: A file searching tool for MATE Desktop
ru: Поиск файлов для рабочего стола MATE

en: A list of URIs for partitions to be excluded from scanning.
ru: Список разделов, которые не будут сканироваться.

en: A locate database has probably not been created.
ru: Похоже, база данных locate не была создана.

en: A screenshot utility for MATE Desktop
ru: Утилита для создания снимков экрана для рабочего стола MATE

en: A_vailable options:
ru: _Доступные параметры:

en: About Dictionary
ru: О словаре

en: About Disk Usage Analyzer
ru: Об анализаторе использования дисков

en: About System Log Viewer
ru: О программе просмотра системных журналов

en: Active Chart
ru: Активный график

en: Add Dictionary Source
ru: Добавить источник словарей

en: Add a new dictionary source
ru: Добавить новый источник словарей

en: Add new filter
ru: Добавить новый фильтр

en: Add search option
ru: Добавить параметр поиска

en: All Files
ru: Все файлы

en: All_ocated Space
ru: Занят_ое место

en: Allow writing to the image
ru: Разрешить запись в изображение

en: An error occurred
ru: Произошла ошибка

en: Another search is in progress
ru: Сейчас выполняется другой поиск

en: Application does not accept documents on command line
ru: Программа не принимает объекты через командную строку

en: Apply _effect:
ru: Применить _эффект:

en: Are you sure you want to open %d document? | Are you sure you want to open %d documents?
ru[0]: Действительно следует открыть %d документ?
ru[1]: Действительно следует открыть %d документа?
ru[2]: Действительно следует открыть %d документов?
ru[3]: Действительно следует открыть %d документ?

en: Are you sure you want to open %d folder? | Are you sure you want to open %d folders?
ru[0]: Действительно следует открыть %d папку?
ru[1]: Действительно следует открыть %d папки?
ru[2]: Действительно следует открыть %d папок?
ru[3]: Действительно следует открыть %d папку?

en: As its name implies, Disk Usage Analyzer is a graphical utility that you can use to view and monitor your disk usage and folder structure. It displays summary information in ring or treemap charts.
ru: Как следует из названия, анализатор использования дисков — это графическое приложение, предназначенное для просмотра и слежения за использованием носителей и иерархии папок. Анализатор отображает сводку информации в виде кольцевой или древовидной диаграммы.

en: Attach and mount one or more disk image files
ru: Присоединить и смонтировать один или несколько файлов образов дисков

en: Attach and mount one or more disk image files.
ru: Присоединить и смонтировать один или несколько файлов образов дисков.

en: Automatically start a search
ru: Автоматически начинать поиск

en: Available
ru: Доступно

en: Available St_rategies
ru: Доступные с_тратегии

en: Available _Databases
ru: _Доступные базы данных

en: Available dictionaries
ru: Доступные словари

en: Available options
ru: Доступные параметры

en: Available strategies
ru: Доступные стратегии

en: Background:
ru: Фон:

en: Bad command '%s'
ru: Недопустимая команда «%s»

en: Bad parameters for command '%s'
ru: Недопустимые параметры для команды «%s»

en: Bigger text size
ru: Увеличить размер шрифта

en: Border
ru: Рамка

en: Border Effect
ru: Эффект рамки

en: Browse
ru: Обзор

en: C_opy to Clipboard
ru: К_опировать в буфер обмена

en: Calculating percentage bars...
ru: Вычисляется процентное соотношение...

en: Can't access source file
ru: Не удалось получить доступ к файлу источника

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
ru: Невозможно передать адреса документов записи «Type=Link» файла .desktop

en: Can't read from "%s"
ru: Не удалось прочитать из «%s»

en: Cannot Connect to Server. You must enter a name for the server.
ru: Не удалось подключиться к серверу. Необходимо ввести его имя.

en: Cannot check an excluded folder!
ru: Не удалось проверить исключённую папку!

en: Cannot create pixbuf image!
ru: Не удалось создать изображение pixbuf!

en: Cannot open `%s' - maybe the volume isn't mounted?
ru: Не удалось открыть «%s»: проверьте, смонтирован ли том

en: Cannot scan location "%s"
ru: Не удалось сканировать «%s»

en: Changes to your home folder will not be monitored.
ru: Изменения в вашей домашней папке не будут отслеживаться.

en: Character set conversion failed for "%s"
ru: Не удалось преобразовать набор символов для «%s»

en: Chart model
ru: Модель диаграммы

en: Chart root node
ru: Корневой узел диаграммы

en: Check folder sizes and available disk space
ru: Изучение размера папок и свободного места на дисках

en: Check word definitions and spellings in an online dictionary
ru: Проверить определение и правописание слова в онлайн-словаре

en: Cl_ear
ru: Оч_истить

en: Clear definition
ru: Очистить определение

en: Clear the definitions found
ru: Очистить найденные определения

en: Clear the list of available databases
ru: Очистить список доступных баз данных

en: Clear the list of available strategies
ru: Очистить список доступных стратегий

en: Clear the list of similar words
ru: Очистить список похожих слов

en: Clear the search string
ru: Очистить строку поиска

en: Clear the text of the definition
ru: Очистить текст определения

en: Click to add the selected available search option.
ru: Нажмите, чтобы добавить выбранный параметр поиска.

en: Click to close "Search for Files".
ru: Нажмите, чтобы закрыть «Поиск файлов».

en: Click to display the help manual.
ru: Нажмите, чтобы просмотреть справочное руководство.

en: Click to expand or collapse the list of available options.
ru: Нажмите, чтобы развернуть или свернуть список доступных параметров.

en: Click to perform a search.
ru: Нажмите, чтобы выполнить поиск.

en: Click to remove the "%s" search option.
ru: Нажмите, чтобы удалить параметр поиска «%s».

en: Click to stop a search.
ru: Нажмите, чтобы остановить поиск.

en: Click to view the dictionary window
ru: Нажмите здесь, чтобы просмотреть окно словаря

en: Client Name
ru: Имя клиента

en: Close this log
ru: Закрыть этот журнал

en: Conflicting options: --clipboard and --interactive should not be used at the same time.
ru: Несовместимые параметры: --clipboard и --interactive не могут быть использованы одновременно.

en: Conflicting options: --window and --area should not be used at the same time.
ru: Несовместимые параметры: --window и --area не могут быть использованы одновременно.

en: Connect to Server
ru: Соединиться с сервером

en: Connection failed to the dictionary server at %s:%d
ru: Не удалось соединиться с сервером словарей %s:%d

en: Connection timeout for the dictionary server at '%s:%d'
ru: Истекло время ожидания соединения с сервером словарей «%s:%d»

en: Contains the _text
ru: Содержит _текст

en: Contents
ru: Содержание

en: Context
ru: Контекст

en: Copy the selection
ru: Копировать выделенные элементы

en: Could not analyze disk usage.
ru: Не удалось проанализировать использование дисков.

en: Could not delete "%s".
ru: Не удалось удалить «%s».

en: Could not detect any mount point.
ru: Не удалось определить точку монтирования.

en: Could not initialize monitoring
ru: Не удалось начать наблюдение за файлами

en: Could not move "%s" to the Trash
ru: Не удалось поместить «%s» в корзину

en: Could not move "%s" to trash.
ru: Не удалось поместить «%s» в корзину.

en: Could not move file to the Trash
ru: Не удалось поместить файл в корзину

en: Could not open document "%s".
ru: Не удалось открыть документ «%s».

en: Could not open folder "%s"
ru: Не удалось открыть папку «%s»

en: Could not open folder "%s".
ru: Не удалось открыть папку «%s».

en: Could not open help document.
ru: Не удалось открыть документ справки.

en: Could not open the following files:
ru: Не удалось открыть следующие файлы:

en: Could not save "%s" document to "%s".
ru: Не удалось сохранить документ «%s» в «%s».

en: Could not save document.
ru: Не удалось сохранить документ.

en: Custom Location
ru: Другое местоположение

en: DAYS
ru: ДНЕЙ

en: Database
ru: База данных

en: Database `%s' selected
ru: Выбрана база данных «%s»

en: Database to use
ru: Используемая база данных

en: Date Modified
ru: Дата изменения

en: Date modified more than
ru: Дата изменения б_ольше, чем

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default Dictionary Server
ru: Сервер словаря по умолчанию

en: Default Window Height
ru: Высота окна по умолчанию

en: Default Window Maximized
ru: Окно развёрнуто по умолчанию

en: Default Window Width
ru: Ширина окна по умолчанию

en: Definition for '%s'
      From '%s':
    
    %s
ru: Определение для «%s»
      Из «%s»:
    
    %s

en: Deleting "%s" failed: %s.
ru: Произошла ошибка при удалении «%s»: %s.

en: Description
ru: Описание

en: Details: %s
ru: Подробности: %s

en: Device
ru: Устройство

en: Dictionaries
ru: Словари

en: Dictionary
ru: Словарь

en: Dictionary Applet Factory
ru: Фабрика апплета словаря

en: Dictionary Look up
ru: Поиск в словаре

en: Dictionary Preferences
ru: Параметры словаря

en: Dictionary Sources
ru: Источники словарей

en: Dictionary entry
ru: Словарная запись

en: Dictionary source '%s' has invalid transport '%s'
ru: Источник словарей «%s» имеет недопустимый транспорт «%s»

en: Dictionary source `%s' selected
ru: Выбран источник словарей «%s»

en: Dictionary source does not have name
ru: У источника словарей отсутствует имя

en: Dictionary source to use
ru: Используемый источник словарей

en: Dictionary sources
ru: Источники словарей

en: Dictionary sources found
ru: Найденные источники словарей

en: Disable Quick Search
ru: Отключить быстрый поиск

en: Disable Quick Search Second Scan
ru: Запретить второй проход быстрого поиска

en: Disable _Quick Search
ru: Отключить _быстрый поиск

en: Disable connection to session manager
ru: Запретить соединение с менеджером сеансов

en: Disk Images (*.img, *.iso)
ru: Образы дисков (*.img, *.iso)

en: Disk Usage Analyzer
ru: Анализатор использования дисков

en: Disk Usage Analyzer Preferences
ru: Параметры анализатора использования дисков

en: Do you want to delete "%s" permanently?
ru: Действительно безвозвратно удалить «%s»?

en: Double-click on the database to use
ru: Дважды щёлкните по базе данных, которую следует использовать

en: Double-click on the matching strategy to use
ru: Дважды щёлкните по стратегии, которую следует использовать

en: Double-click on the source to use
ru: Дважды щёлкните по источнику, который следует использовать

en: Double-click on the word to look up
ru: Дважды щёлкните по слову, которое следует найти

en: Drop shadow
ru: Отбрасывать тень

en: Edit Dictionary Source
ru: Изменить источник словарей

en: Edit filter
ru: Редактировать фильтр

en: Edit the currently selected dictionary source
ru: Редактировать выделенный источник словарей

en: Effect to add to the border (shadow, border or none)
ru: Эффект, добавляемый к рамке окна (тень, рамка или никакого)

en: Effect to add to the outside of a border. Possible values are "shadow", "none", and "border".
ru: Эффект, добавляемый вокруг рамки. Возможные варианты: «shadow», «none» и «border».

en: Effect:
ru: Эффект:

en: Effects
ru: Эффекты

en: Enter a filename or partial filename with or without wildcards.
ru: Введите имя файла или его часть, с шаблонами или без.

en: Enter a text value for the "%s" search option.
ru: Введите текстовое значение для параметра поиска «%s».

en: Enter a value in %s for the "%s" search option.
ru: Введите значение в %s для параметра поиска «%s».

en: Entry changed called for a non entry option!
ru: Вызвано изменение записи для параметра, не являющегося записью!

en: Error attaching disk image: %s (%s, %d)
ru: Ошибка присоединения образа диска: %s (%s, %d)

en: Error connecting to udisks daemon: %s (%s, %d)
ru: Ошибка подключения к внутренней службе udisks: %s (%s, %d)

en: Error loading UI definition file for the screenshot program: 
    %s
    
    Please check your installation of mate-utils.
ru: Ошибка при загрузке файла с описанием UI для приложения создания снимков экрана:
    %s
    
    Пожалуйста, проверьте корректность установки mate-utils.

en: Error loading the help page
ru: Произошла ошибка при загрузке страницы справки

en: Error opening `%s': %m
ru: Ошибка открытия «%s»: %m

en: Error parsing the search command.
ru: Произошла ошибка при разборе команды поиска.

en: Error running the search command.
ru: Произошла ошибка при выполнении команды поиска.

en: Error while looking up definition
ru: Произошла ошибка при поиске определения

en: Error while looking up the definition of "%s":
    %s
ru: Произошла ошибка при поиске определения «%s»:
    %s

en: Error while matching
ru: Произошла ошибка при поиске совпадений

en: Error while reading reply from server:
    %s
ru: Произошла ошибка при чтении ответа от сервера:
    %s

en: Error while retrieving the definition
ru: Произошла ошибка при получении определения

en: Error while saving screenshot
ru: Произошла ошибка при сохранении снимка экрана

en: Error while uncompressing the GZipped log. The file might be corrupt.
ru: Произошла ошибка в процессе распаковки журнала, сжатого gzip. Файл может быть повреждён.

en: Error while writing to '%s'
ru: Произошла ошибка при записи в «%s»

en: Error: %s
ru: Ошибка: %s

en: Exclude other filesystems
ru: Исключить другие файловые системы

en: Excluded partitions URIs
ru: Исключённые разделы

en: FILE
ru: ФАЙЛ

en: FLAGS
ru: ФЛАГИ

en: FTP (with login)
ru: FTP (не анонимный)

en: F_ind:
ru: _Найти:

en: Factory for the dictionary applet
ru: Фабрика для апплета словаря

en: Failed to parse command line arguments: %s
ru: Не удалось разобрать параметры командной строки: %s

en: Failed to set process group id of child %d: %s.
ru: Не удалось установить идентификатор группы дочернего процесса %d: %s.

en: File already exists
ru: Файл уже существует

en: File is empty
ru: Файл пуст

en: File is not a valid .desktop file
ru: Файл не является корректным файлом .desktop

en: Filename
ru: Имя файла

en: Filesystem Type
ru: Тип файловой системы

en: Filter name is empty!
ru: Пустое имя фильтра!

en: Filter name may not contain the ':' character
ru: Имя фильтра не может содержать символ «:»

en: Filters
ru: Фильтры

en: Find Ne_xt
ru: Найти _следующее

en: Find Next
ru: Найти следующее

en: Find Pre_vious
ru: Найти пр_едыдущее

en: Find Previous
ru: Найти предыдущее

en: Find a word or phrase in the document
ru: Найти слово или фразу в документе

en: Find a word or phrase in the log
ru: Найти слово или фразу в журнале

en: Find next occurrence of the search string
ru: Найти следующее вхождение строки

en: Find previous occurrence of the search string
ru: Найти предыдущее вхождение строки

en: Folder
ru: Папка

en: Follow symbolic links
ru: Следовать по символьным ссылкам

en: Foreground:
ru: Текст:

en: GDict Options
ru: Параметры GDict

en: GDict debugging flags to set
ru: Включить флаги отладки GDict

en: GDict debugging flags to unset
ru: Отключить флаги отладки GDict

en: GROUP
ru: ГРУППА

en: Go to the first definition
ru: Перейти к первому определению

en: Go to the last definition
ru: Перейти к последнему определению

en: Go to the next definition
ru: Перейти к следующему определению

en: Go to the previous definition
ru: Перейти к предыдущему определению

en: Grab _after a delay of
ru: Захватить после _задержки

en: Grab a window instead of the entire screen
ru: Захватить окно, а не весь экран

en: Grab an area of the screen instead of the entire screen
ru: Захватить область экрана, а не весь экран

en: Grab the current _window
ru: Захватить текущее _окно

en: Grab the whole _desktop
ru: Захватить весь _рабочий стол

en: H_ostname:
ru: _Узел:

en: Height of the main window in pixels
ru: Высота главного окна в пикселах

en: Hide
ru: Скрыть

en: Highlight
ru: Подсветка

en: Hostname
ru: Узел

en: If checked, the mount will be read-only. This is useful if you don't want the underlying disk image to be modified
ru: Если флажок установлен, будет произведено монтирование только для чтения. Это полезно, если требуется избежать изменения образа диска

en: If you replace an existing file, its contents will be overwritten.
ru: Если заменить существующий файл, его содержимое будет перезаписано.

en: Impossible to open the file %s
ru: Не удалось открыть файл %s

en: Impossible to save the screenshot to %s.
     Error was %s.
     Please choose another location and retry.
ru: Не удалось сохранить снимок экрана в %s.
     Произошла ошибка %s.
     Выберите другое местоположение и попробуйте снова.

en: Include Border
ru: Включить рамку

en: Include Pointer
ru: Включить указатель

en: Include _pointer
ru: Включить _указатель

en: Include the pointer in the screenshot
ru: Включает указатель мыши в снимок экрана

en: Include the window _border
ru: Включить ра_мку окна

en: Include the window border with the screenshot
ru: Включить рамку окна в снимок

en: Include the window manager border along with the screenshot
ru: Включить рамку оконного менеджера в снимок окна.

en: Interactively set options
ru: Установить параметры интерактивно

en: Invalid database '%s'
ru: Недопустимая база данных «%s»

en: Invalid option passed to sortby command line argument.
ru: В аргументе «sortby» передан недопустимый параметр.

en: Invalid strategy '%s'
ru: Недопустимая стратегия «%s»

en: Invalid transport type '%d'
ru: Недопустимый тип транспорта «%d»

en: KILOBYTES
ru: КИЛОБАЙТ

en: List View
ru: В виде списка

en: List of saved filters
ru: Список сохранённых фильтров

en: List of saved regexp filters
ru: Список сохранённых фильтров регулярных выражений

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Local Only
ru: Только на локальных

en: Locate documents and folders on this computer by name or content
ru: Искать документы и папки на этом компьютере по имени или по содержанию

en: Log File Viewer
ru: Программа просмотра журналов

en: Log Viewer
ru: Программа просмотра журналов

en: Log file to open up on startup
ru: Журнал, открываемый при запуске

en: Log files to open up on startup
ru: Журналы, открываемые при запуске

en: Longdo Thai-English Dictionaries
ru: Тайско-английские словари Longdo

en: Look _up:
ru: _Искать:

en: Look in Folder
ru: Искать в папке

en: Look in folder
ru: Искать в папке

en: Look up words in a dictionary
ru: Искать слова в словаре

en: Look up words in dictionaries
ru: Искать слова в словарях

en: Lookup failed for host '%s': %s
ru: Не удалось найти узел «%s»: %s

en: Lookup failed for host '%s': host not found
ru: Не удалось найти узел «%s»: узел не найден

en: Lookup failed for hostname '%s': no suitable resources found
ru: Не удалось найти узел по имени «%s»: подходящие ресурсы не обнаружены

en: MATE Dictionary
ru: Словарь MATE

en: MATE Dictionary allows you to look up words in on-line dictionaries. It comes preconfigured with a list of Dict servers (RFC 2229), to which you can add your own sources, while you can select specific servers for a specific query.
ru: Словарь MATE позволяет просматривать слова в онлайн-словарях. Он поставляется с предустановленным списком серверов Dict (RFC 2229), в который можно добавлять свои источники; имеется возможность выбирать определённые серверы для конкретных запросов.

en: MATE Disk Image Mounter
ru: Монтирование образов дисков MATE

en: MATE Disk Usage Analyzer
ru: Анализатор использования дисков MATE

en: MATE Documentation Team
ru: Команда документирования MATE

en: MATE Screenshot
ru: Снимки экрана MATE

en: MATE Screenshot is a simple utility that lets you capture screenshots of your desktop or of application windows. You can select to copy them to the system clipboard or save them in Portable Network Graphics (.png) image format.
ru: Снимки экрана MATE — это простое приложение, которое позволяет делать снимки всего экрана или окон приложений. Можно скопировать снимки в системный буфер обмена или сохранить их в формате Portable Network Graphics (.png).

en: MATE Search Tool
ru: Средство поиска MATE

en: MATE Search Tool is a simple but powerful utility that allows you to search for files and folders on any mounted file system. Its interface gives you instant access to a wide variety of parameters for each search, such as text contained within a file, ownership, date of modification, file size, folder exclusion, etc..
ru: Поиск файлов MATE — это простая, но функциональная утилита для поиска файлов и папок на всех подключённых файловых системах. Интерфейс предоставляет доступ к различным параметрам поиска: поиск по содержимому файла, владельцу файла, дате модификации, размеру файла, поиск с исключением выбранных папок и так далее.

en: MATE;check;disk;usage;analyze;size;space;
ru: MATE;check;disk;usage;analyze;size;space;проверка;диск;использование;анализировать;размер;пространство;

en: MATE;dictionary;applet;thesaurus;spelling;definitions;online;
ru: MATE;dictionary;applet;thesaurus;spelling;definitions;online;словарь;апплет;тезаурус;орфография;определения;онлайн;

en: MATE;monitor;view;system;log;files;logviewer;
ru: MATE;monitor;view;system;log;files;logviewer;отслеживание;просмотр;система;журнал;файлы;просмотрщик;

en: MATE;screenshot;snapshot;desktop;window;image;
ru: MATE;screenshot;snapshot;desktop;window;image;снимок;экран;рабочий;стол;окно;изображение;

en: MATE;search;files;locate;documents;folders;computer;name;content;find;tool;
ru: MATE;search;files;locate;documents;folders;computer;name;content;find;tool;поиск;файлы;найти;документы;папки;компьютер;имя;содержимое;поиск;утилита;

en: Manage Filters
ru: Управление фильтрами

en: Manage filters
ru: Управление фильтрами

en: Maximum depth
ru: Максимальная глубина

en: Mo_ve to Trash
ru: У_далить в корзину

en: Monitor Home
ru: Следить за домашним каталогом

en: Mount Point
ru: Точка монтирования

en: Move to parent folder
ru: Перейти к папке более высокого уровня

en: Moving "%s" failed: %s.
ru: Не удалось переместить «%s»: %s.

en: Na_me does not contain
ru: Им_я не содержит

en: Name
ru: Название

en: Name contains
ru: Имя содержит

en: Name matches regular e_xpression
ru: Имя совпадает с рег_улярным выражением

en: New look up
ru: Создать новый поиск

en: No '%s' group found inside the dictionary source definition
ru: Группа «%s» не найдена внутри определения источника словарей

en: No Files Found
ru: Файлы не найдены

en: No connection to the dictionary server at '%s:%d'
ru: Нет соединения с сервером словарей «%s:%d»

en: No context available for source '%s'
ru: Нет доступного контекста для источника «%s»

en: No databases found on dictionary server at '%s'
ru: Не найдено баз данных на сервере словарей «%s»

en: No definitions found
ru: Определения не найдены

en: No definitions found for '%s'
ru: Не найдено определений для «%s»

en: No dictionary source available with name '%s'
ru: Нет доступных источников словарей с именем «%s»

en: No files found
ru: Файлы не найдены

en: No hostname defined for the dictionary server
ru: Не указан узел для сервера словарей

en: No strategies found on dictionary server at '%s'
ru: Не найдено стратегий на сервере словарей «%s»

en: None
ru: Отсутствует

en: Normal text size
ru: Обычный размер шрифта

en: Not a launchable item
ru: Незапускаемый объект

en: Not found
ru: Не найдено

en: Only show lines that match one of the given filters
ru: Показывать только строки, которые подходят под заданные фильтры

en: Open Containing _Folder
ru: Открыть содержащую _папку

en: Open Log
ru: Открыть журнал

en: Open Wit_h
ru: Открыть с _помощью

en: Open a log from file
ru: Открыть журнал из файла

en: Open the help contents for the log viewer
ru: Открыть содержание справки программы просмотра журналов

en: Open with %s
ru: Открыть с помощью %s

en: Optional information:
ru: Необязательные сведения:

en: Owned by _group
ru: Принадлежит _группе

en: Owned by _user
ru: _Принадлежит пользователю

en: Owner is unrecognized
ru: Владелец не определён

en: PATH
ru: ПУТЬ

en: PATTERN
ru: ШАБЛОН

en: P_review...
ru: Прос_мотреть вид на печати...

en: Paths
ru: Пути

en: Please enter a name and try again.
ru: Введите имя и попробуйте снова.

en: Please specify either foreground or background color!
ru: Задайте либо цвет текста, либо цвет фона!

en: Please wait until the current search ends.
ru: Подождите, пока закончится текущий поиск.

en: Port
ru: Порт

en: Preferences
ru: Параметры

en: Preview this document
ru: Посмотреть, как документ будет выглядеть на печати

en: Print
ru: Напечатать

en: Print definition
ru: Распечатать определение

en: Print result to the console
ru: Вывести результат на консоль

en: Print the definitions found
ru: Распечатать найденные определения

en: Print the text of the definition
ru: Распечатать текст определения

en: Print this document
ru: Напечатать документ

en: Print version information and exit
ru: Вывести информацию о версии и выйти

en: Public FTP
ru: Публичный FTP

en: Quick Search Excluded Paths
ru: Пути, исключённые из быстрого поиска

en: Quick Search Second Scan Excluded Paths
ru: Пути, исключённые из второго прохода быстрого поиска

en: Quit the log viewer
ru: Выйти из программы просмотра журналов

en: Ready
ru: Готово

en: Refresh
ru: Обновить

en: Regular expression is empty!
ru: Регулярное выражение пусто!

en: Regular expression is invalid: %s
ru: Неправильное регулярное выражение: %s

en: Reload the list of available databases
ru: Перезагрузить список доступных баз данных

en: Reload the list of available sources
ru: Перезагрузить список доступных источников

en: Reload the list of available strategies
ru: Перезагрузить список доступных стратегий

en: Remove "%s"
ru: Удалить «%s»

en: Remove "%s"?
ru: Удалить «%s»?

en: Remove the currently selected dictionary source
ru: Удалить выделенный источник словарей

en: Remove the window border from the screenshot
ru: Исключить рамку окна из снимка

en: Rescan your home folder?
ru: Пересканировать домашнюю папку?

en: STRING
ru: СТРОКА

en: S_can Remote Folder...
ru: Сканировать _удалённую папку...

en: S_earch results:
ru: _Результаты поиска:

en: S_ize at least
ru: _Размер не менее

en: S_tatusbar
ru: Строка _состояния

en: Save Screenshot
ru: Сохранить снимок экрана

en: Save Search Results As...
ru: Сохранить результаты поиска как...

en: Save Snapshot
ru: Сохранить снимок

en: Save a Copy
ru: Сохранить копию

en: Save definition
ru: Сохранить определение

en: Save images of your desktop or individual windows
ru: Сохранить изображения рабочего стола или отдельных окон

en: Save in _folder:
ru: Сохранить в _папке:

en: Save screenshot
ru: Сохранить снимок экрана

en: Save the definitions found
ru: Сохранить найденные определения

en: Save the text of the definition to a file
ru: Сохранить текст определения в файл

en: Saving file...
ru: Сохранение файла...

en: Scan
ru: Сканировать

en: Scan F_older...
ru: Сканировать п_апку...

en: Scan Filesystem
ru:    Сканировать
    файловую систему

en: Scan Folder
ru: Сканировать
         папку

en: Scan Home
ru:    Сканировать
    домашнюю папку

en: Scan Remote Folder
ru:     Сканировать
     удалённую папку

en: Scan _Filesystem
ru: Сканировать _файловую систему

en: Scan _Home Folder
ru: Сканировать _домашнюю папку

en: Scan a folder
ru: Сканировать папку

en: Scan a remote folder
ru: Сканировать удалённую папку

en: Scan filesystem
ru: Сканировать файловую систему

en: Scan home folder
ru: Сканировать домашнюю папку

en: Scanning...
ru: Выполняется сканирование...

en: Screenshot at %s - %d.png
ru: Снимок экрана в %s — %d.png

en: Screenshot at %s.png
ru: Снимок экрана в %s.png

en: Screenshot delay
ru: Задержка снимка экрана

en: Screenshot directory
ru: Каталог для снимков экрана

en: Screenshot taken
ru: Cнимок экрана сделан

en: Screenshot.png
ru: Снимок.png

en: Search Result Columns Order
ru: Порядок столбцов результата поиска

en: Search for Files
ru: Поиск файлов

en: Search history
ru: История поиска

en: Search paths used by this object
ru: Пути поиска, которые используются этим объектом

en: Searching for '%s'...
ru: Выполняется поиск «%s»...

en: Searching...
ru: Выполняется поиск...

en: Secure WebDAV (HTTPS)
ru: Защищённый WebDAV (HTTPS)

en: See mate-dictionary --help for usage
ru: Сведения об использовании смотрите в «mate-dictionary --help»

en: Select Disk Image(s) to Mount
ru: Выберите образ диска для монтирования

en: Select Folder
ru: Выберите папку

en: Select _All
ru: Выделить _всё

en: Select _area to grab
ru: Выбрать _область захвата

en: Select _devices to include in filesystem scan:
ru: Выберите _устройства, которые надо включить в сканирование файловой системы:

en: Select a folder
ru: Выберите папку

en: Select a search option from the drop-down list.
ru: Выберите параметр поиска из раскрывающегося списка.

en: Select and set the "%s" search option
ru: Выбрать и установить параметр поиска «%s»

en: Select more _options
ru: Дополнительные _параметры

en: Select more options
ru: Дополнительные параметры

en: Select the "%s" search option
ru: Выбрать параметр поиска «%s»

en: Select the entire log
ru: Выделить весь журнал

en: Select the folder or device from which you want to begin the search.
ru: Выберите папку или устройство, откуда начать поиск.

en: Send grabbed area directly to the clipboard
ru: Отправить захваченную область непосредственно в буфер обмена

en: Service _type:
ru: _Тип службы:

en: Session management options:
ru: Параметры управления сеансом:

en: Set sort order to descending, the default is ascending
ru: Сменить порядок сортировки на убывающий (по умолчанию он возрастающий)

en: Set the font used for printing the definitions
ru: Установить шрифт для печати определений

en: Set the model of the chart
ru: Указать модель диаграммы

en: Set the root node from the model
ru: Выбрать корневой узел диаграммы

en: Set the text of "Look in folder" search option
ru: Установить текст параметра поиска «Искать в папке»

en: Set the text of "Name contains" search option
ru: Установить текст параметра поиска «Имя содержит»

en: Set up _read-only mount
ru: Монтировать только для _чтения

en: Show Additional Options
ru: Показывать дополнительные параметры

en: Show GDict Options
ru: Показать параметры GDict

en: Show Side Pane
ru: Показывать боковую панель

en: Show Status Bar
ru: Показывать строку состояния

en: Show hidden and backup files
ru: Показывать скрытые файлы и резервные копии

en: Show matches only
ru: Показывать только совпавшие

en: Show more _details
ru: По_дробнее

en: Show or hide the definition window
ru: Показать или скрыть окно определений

en: Show session management options
ru: Показать параметры управления сеансом

en: Show the about dialog for the log viewer
ru: Показать сведения о программе просмотра журналов

en: Show the application's version
ru: Показать версию программы

en: Show version
ru: Показать версию

en: Show version of the application
ru: Показать версию программы

en: Si_ze at most
ru: Ра_змер не более

en: Side _Pane
ru: _Боковая панель

en: Similar _Words
ru: По_хожие слова

en: Similar words
ru: Похожие слова

en: Size
ru: Размер

en: Size of the font used to display the log
ru: Размер шрифта для показа журнала

en: Smaller text size
ru: Уменьшить размер шрифта

en: Sort files by one of the following: name, folder, size, type, or date
ru: Упорядочивать файлы по одному из критериев: «name», «folder», «size», «type» или «date»

en: Source
ru: Источник

en: Source Name
ru: Название источника

en: Sources
ru: Источники

en: Specifies a list of log files to open up at startup. A default list is created by reading /etc/syslog.conf.
ru: Определяет список файлов журналов, открываемых при запуске. Список по умолчанию создаётся путём чтения /etc/syslog.conf.

en: Specifies the height of the log viewer main window in pixels.
ru: Определяет высоту главного окна программы просмотра журналов в пикселах.

en: Specifies the log file displayed at startup. The default is either /var/adm/messages or /var/log/messages, depending on your operating system.
ru: Определяет файл журнала, отображаемый при запуске. Значение по умолчанию — либо /var/adm/messages, либо /var/log/messages, в зависимости от операционной системы.

en: Specifies the size of the fixed-width font used to display the log in the main tree view. The default is taken from the default terminal font size.
ru: Определяет размер моноширинного шрифта, используемого для показа журнала в главном окне. По умолчанию — размер шрифта терминала по умолчанию.

en: Specifies the width of the log viewer main window in pixels.
ru: Определяет ширину главного окна программы просмотра журналов в пикселах.

en: Specify file containing saved configuration
ru: Указать файл, содержащий сохранённую конфигурацию

en: Specify session management ID
ru: Указать ID сеанса

en: St_atusbar
ru: _Строка состояния

en: Starting %s
ru: Запускается %s

en: Status
ru: Состояние

en: Statusbar is Visible
ru: Панель статуса видима

en: Stop scanning
ru: Остановить сканирование

en: Strategies
ru: Стратегии

en: Strategy
ru: Стратегия

en: Strategy `%s' selected
ru: Выбрана стратегия «%s»

en: Subfolder tips visible
ru: Отображать подпапки в подсказках

en: Sun GNOME Documentation Team <gdocteam@sun.com>
ru: Команда документирования GNOME Sun <gdocteam@sun.com>

en: System Log Viewer
ru: Программа просмотра системных журналов

en: Take Screenshot
ru: Сделать снимок экрана

en: Take _Screenshot
ru: Сделать _снимок экрана

en: Take a picture of the screen
ru: Сделать снимок экрана

en: Take screenshot after specified delay [in seconds]
ru: Сделать снимок через указанное время [в секундах]

en: Thai
ru: Тайская

en: The GdictContext bound to this source
ru: GdictContext, связанный с этим источником

en: The GdictContext object used to get the word definition
ru: Объект GdictContext, используемый для получения определения слова

en: The caja file manager is not running.
ru: Файловый менеджер Caja не запущен.

en: The child save process unexpectedly exited.  We are unable to write the screenshot to disk.
ru: Работа дочернего процесса сохранения неожиданно завершилась. Не удалось сохранить снимок экрана на диск.

en: The content of your home folder has changed. Select rescan to update the disk usage details.
ru: Содержимое вашей домашней папки изменилось. Чтобы обновить сведения об использовании диска, её надо пересканировать.

en: The database used to query the GdictContext
ru: База данных, используемая для запросов GdictContext

en: The default database of this dictionary source
ru: База данных этого источника словарей по умолчанию

en: The default database to use
ru: Используемая по умолчанию база данных

en: The default search strategy to use
ru: Используемая стратегия поиска по умолчанию

en: The default strategy of this dictionary source
ru: Стратегия по умолчанию для этого источника словарей

en: The description of this dictionary source
ru: Описание этого источника словарей

en: The directory the last screenshot was saved in.
ru: Каталог, в который последний раз был сохранён снимок.

en: The display name of this dictionary source
ru: Отображаемое имя этого источника словарей

en: The document "%s" already exists.  Would you like to replace it?
ru: Документ «%s» уже существует. Заменить его?

en: The document does not exist.
ru: Документ не существует.

en: The document name you selected is a folder.
ru: Указанное имя документа соответствует папке.

en: The file "%s" already exists. Would you like to replace it?
ru: Файл «%s» уже существует. Заменить его?

en: The file is not a regular file or is not a text file.
ru: Файл не является обычным или текстовым файлом.

en: The filename used by this dictionary source
ru: Имя файла, используемое этим источником словарей

en: The folder does not exist.
ru: Папка не существует.

en: The font to be used when printing
ru: Шрифт, используемый для печати

en: The font to be used when printing a definition.
ru: Шрифт, который используется при печати определения.

en: The hostname of the dictionary server to connect to
ru: Имя узла сервера словарей, с которым следует соединяться

en: The maximum depth drawn in the chart from the root
ru: Максимальная глубина колец, отображаемых в диаграмме от корня

en: The name of the client of the context object
ru: Название клиента контекстного объекта

en: The name of the default individual database or meta-database to use on a dictionary source. An exclamation mark ("!") means that all the databases present in a dictionary source should be searched
ru: Название отдельной или мета-базы данных по умолчанию, которую следует использовать в источнике словарей. Восклицательный знак («!») означает, что следует выполнить поиск во всех базах данных, представленных в источнике словарей.

en: The name of the default search strategy to use on a dictionary source, if available. The default strategy is 'exact', that is match exact words.
ru: Название стратегии поиска, используемой по умолчанию в источнике словарей, если она доступна. Стратегия по умолчанию — «exact», что означает поиск в точности совпадающих слов.

en: The name of the dictionary source used
ru: Название используемого источника словарей

en: The name of the dictionary source used to retrieve the definitions of words.
ru: Название источника словарей, используемого для получения определений слов.

en: The number of seconds to wait before taking the screenshot.
ru: Число секунд ожидания перед тем, как будет сделан снимок экрана.

en: The port of the dictionary server to connect to
ru: Порт на сервере словарей, с которым следует соединяться

en: The search results may be invalid.  There were errors while performing this search.
ru: Результаты поиска могут быть неверными. В процессе поиска возникли ошибки.

en: The search results may be out of date or invalid.  Do you want to disable the quick search feature?
ru: Результат поиска может быть устаревшим или неверным. Отключить быстрый поиск?

en: The status code as returned by the dictionary server
ru: Код состояния, возвращаемый сервером словарей

en: The strategy used to query the GdictContext
ru: Стратегия, используемая для запросов GdictContext

en: The transport mechanism used by this dictionary source
ru: Механизм транспорта, используемый этим источником словарей

en: There is no installed viewer capable of displaying the document.
ru: Отсутствует программа просмотра, способная показать документ.

en: There is no installed viewer capable of displaying the folder.
ru: Нет программы, способной показать эту папку.

en: There was an error displaying help.
ru: При отображении справки произошла ошибка.

en: There was an error displaying help: %s
ru: Произошла ошибка при отображении справки: %s

en: There was an error while displaying help
ru: Произошла ошибка при показе справки

en: This key defines the default value of the "Look in Folder" widget.
ru: Этот ключ определяет значение по умолчанию для элемента «Искать в папке».

en: This key defines the items which were searched for in the past.
ru: Этот ключ указывает элементы, которые были в поиске в прошлом.

en: This key defines the order of the columns in the search results. This key should not be modified by the user.
ru: Этот ключ определяет порядок столбцов в результатах поиска. Это ключ не должен изменяться пользователем.

en: This key defines the paths the search tool will exclude from a quick search. The wildcards '*' and '?' are supported. The default values are /mnt/*, /media/*, /dev/*, /tmp/*, /proc/*, and /var/*.
ru: Этот ключ определяет пути, которые будут исключены из быстрого поиска. Поддерживаются шаблоны «*» и «?». Значения по умолчанию: /mnt/*, /media/*, /dev/*, /tmp/*, /proc/* и /var/*.

en: This key defines the paths the search tool will exclude from a second scan when performing a quick search. The second scan uses the find command to search for files. The purpose of the second scan is to find files that have not been indexed. The wildcards '*' and '?' are supported. The default value is /.
ru: Этот ключ определяет пути, которые средство поиска будет исключать при втором проходе быстрого поиска. Второй проход использует команду «find» для поиска файлов. Цель второго прохода — найти файлы, которые не были проиндексированы. Поддерживаются шаблоны «*» и «?». Значение по умолчанию — /.

en: This key defines the window height, and it's used to remember the size of the search tool between sessions. Setting it to -1 will make the search tool use the default height.
ru: Этот ключ определяет высоту окна и используется для сохранения размера средства поиска между сеансами. Если установить ключ в значение -1, то будет использоваться высота по умолчанию.

en: This key defines the window width, and it's used to remember the size of the search tool between sessions. Setting it to -1 will make the search tool use the default width.
ru: Этот ключ определяет ширину окна и используется для сохранения размера средства поиска между сеансами. Если установить ключ в значение -1, то будет использоваться ширина по умолчанию.

en: This key determines if the "Contains the text" search option is selected when the search tool is started.
ru: Этот ключ определяет, будет ли выбран параметр «Содержит текст» при запуске средства поиска.

en: This key determines if the "Date modified less than" search option is selected when the search tool is started.
ru: Этот ключ определяет, будет ли выбран параметр «Дата изменения меньше, чем» при запуске средства поиска.

en: This key determines if the "Date modified more than" search option is selected when the search tool is started.
ru: Этот ключ определяет, будет ли выбран параметр «Дата изменения больше, чем» при запуске средства поиска.

en: This key determines if the "Exclude other filesystems" search option is selected when the search tool is started.
ru: Этот ключ определяет, будет ли установлен параметр «Исключить другие файловые системы» при запуске средства поиска.

en: This key determines if the "File is empty" search option is selected when the search tool is started.
ru: Этот ключ определяет, будет ли выбран параметр «Файл пуст» при запуске средства поиска.

en: This key determines if the "Follow symbolic links" search option is selected when the search tool is started.
ru: Этот ключ определяет, будет ли выбран параметр «Следовать по символьным ссылкам» при запуске средства поиска.

en: This key determines if the "Name does not contain" search option is selected when the search tool is started.
ru: Этот ключ определяет, будет ли установлен параметр «Имя не содержит» при запуске средства поиска.

en: This key determines if the "Name matches regular expression" search option is selected when the search tool is started.
ru: Этот ключ определяет, будет ли установлен параметр «Имя совпадает с регулярным выражением» при запуске средства поиска.

en: This key determines if the "Owned by group" search option is selected when the search tool is started.
ru: Этот ключ определяет, будет ли установлен параметр «Принадлежит группе» при запуске средства поиска.

en: This key determines if the "Owned by user" search option is selected when the search tool is started.
ru: Этот ключ определяет, будет ли установлен параметр «Принадлежит пользователю» при запуске средства поиска.

en: This key determines if the "Owner is unrecognized" search option is selected when the search tool is started.
ru: Этот ключ определяет, будет ли установлен параметр «Владелец не определён» при запуске средства поиска.

en: This key determines if the "Show hidden files and folders" search option is selected when the search tool is started.
ru: Этот ключ определяет, должен ли быть установлен параметр «Показывать скрытые файлы и папки» при запуске средства поиска.

en: This key determines if the "Size at least" search option is selected when the search tool is started.
ru: Этот ключ определяет, будет ли установлен параметр «Размер не менее» при запуске средства поиска.

en: This key determines if the "Size at most" search option is selected when the search tool is started.
ru: Этот ключ определяет, будет ли установлен параметр «Размер не более» при запуске средства поиска.

en: This key determines if the search tool disables the use of the find command after performing a quick search.
ru: Этот ключ определяет, отключено ли использование команды find после быстрого поиска.

en: This key determines if the search tool disables the use of the locate command when performing simple file name searches.
ru: Этот ключ определяет, отключено ли использование команды locate для выполнения простых поисков имён файлов.

en: This key determines if the search tool window starts in a maximized state.
ru: Этот ключ определяет, должно ли окно средства поиска появляться в развёрнутом виде.

en: This program is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
ru: Данная программа распространяется в надежде на то, что приложение будет полезно, но БЕЗ ВСЯКИХ ГАРАНТИЙ; не гарантируется даже ПРИГОДНОСТЬ или СООТВЕТСТВИЕ КАКИМ-ЛИБО ТРЕБОВАНИЯМ. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с GNU General Public License.

en: This program is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
ru: Программа является свободным программным обеспечением. Вы можете распространять и/или изменять его на условиях GNU General Public License, опубликованной Free Software Foundation; либо версии 2 лицензии, либо (на ваше усмотрение) любой более поздней версии.

en: This version of System Log does not support GZipped logs.
ru: Эта версия программы просмотра журналов не поддерживает журналы, сжатые gzip.

en: This will open %d separate window. | This will open %d separate windows.
ru[0]: Будет открыто %d отдельное окно.
ru[1]: Будет открыто %d отдельных окна.
ru[2]: Будет открыто %d отдельных окон.
ru[3]: Будет открыто %d отдельное окно.

en: This will permanently remove the dictionary source from the list.
ru: Источник словарей будет навсегда удалён из списка.

en: Toggle dictionary window
ru: Переключить окно словаря

en: Too many arguments. Only one directory can be specified.
ru: Слишком много параметров. Можно указать только один каталог.

en: Toolbar is Visible
ru: Панель инструментов видима

en: Total Size
ru: Общий размер

en: Total filesystem capacity
ru: Общая ёмкость файловой системы

en: Total filesystem capacity:
ru: Общая ёмкость файловой системы:

en: Total filesystem usage
ru: Общее использование ФС

en: Transport
ru: Транспорт

en: Trash is unavailable.  Could not move "%s" to the trash.
ru: Корзина недоступна. Не удалось поместить «%s» в корзину.

en: Type
ru: Тип

en: Type the word you want to look up
ru: Введите слово, которое следует найти

en: USER
ru: ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

en: Unable to clear the temporary folder:
    %s
ru: Не удалось очистить временную папку:
    %s

en: Unable to connect to the dictionary server at '%s:%d'
ru: Не удалось соединиться с сервером словарей «%s:%d»

en: Unable to connect to the dictionary server at '%s:%d'. The server replied with code %d (server down)
ru: Не удалось соединиться с сервером словарей «%s:%d». Сервер ответил кодом %d (сервер недоступен)

en: Unable to create a context
ru: Не удалось создать контекст

en: Unable to create a source file
ru: Не удалось создать файл источника

en: Unable to create socket
ru: Не удалось создать сокет

en: Unable to create the data directory '%s': %s
ru: Не удалось создать каталог с данными «%s»: %s

en: Unable to display the preview: %s
ru: Не удалось задействовать предварительный просмотр: %s

en: Unable to find a suitable dictionary source
ru: Не удалось найти подходящий источник словарей

en: Unable to find dictionary source
ru: Не удалось найти источник словарей

en: Unable to get the '%s' key inside the dictionary source definition file: %s
ru: Не удалось получить ключ «%s» внутри файла определения источника словарей: %s

en: Unable to get the '%s' key inside the dictionary source definition: %s
ru: Не удалось получить ключ «%s» внутри определения источника словарей: %s

en: Unable to parse the dictionary server reply
    : '%s'
ru: Не удалось разобрать ответ сервера словарей
    : «%s»

en: Unable to remove source '%s'
ru: Не удалось удалить источник «%s»

en: Unable to rename file '%s' to '%s': %s
ru: Не удалось переименовать файл «%s» в «%s»: %s

en: Unable to save source file
ru: Не удалось сохранить файл источника

en: Unable to set the channel as non-blocking: %s
ru: Не удалось установить канал как неблокирующий: %s

en: Unable to take a screenshot of the current window
ru: Не удалось сделать снимок текущего окна

en: Unknown error saving screenshot to disk
ru: Произошла неизвестная ошибка при сохранении снимка экрана на диск

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
ru: Неизвестная версия файла .desktop «%s»

en: Unrecognized launch option: %d
ru: Неизвестный параметр запуска: %d

en: Untitled document
ru: Безымянный документ

en: Usage
ru: Использование

en: VALUE
ru: ЗНАЧЕНИЕ

en: Version:
ru: Версия:

en: View as Rings Chart
ru: Отобразить в виде кольцевой диаграммы

en: View as Treemap Chart
ru: Отобразить в виде древовидной диаграммы

en: View or monitor system log files
ru: Просмотр и наблюдение за системными журналами

en: Whether any change to the home directory should be monitored.
ru: Наблюдать ли за изменениями в домашнем каталоге.

en: Whether the context uses only local dictionaries or not
ru: Использовать контекст только на локальных словарях или нет

en: Whether the status bar at the bottom of main window should be visible.
ru: Должна ли быть видима строка состояния внизу главного окна.

en: Whether the subfolder tooltips of the selected folder are drawn.
ru: Будут ли видны всплывающие подсказки с названиями папок, вложенных в данную папку.

en: Whether the toolbar should be visible in main window.
ru: Должна ли быть видима панель инструментов в главном окне.

en: Which type of chart should be displayed.
ru: Какой вид графика должен быть показан.

en: Width of the main window in pixels
ru: Ширина главного окна в пикселах

en: Windows share
ru: Ресурс Windows

en: Without mount points disk usage cannot be analyzed.
ru: Невозможно проанализировать использование диска без точки монтирования.

en: Word `%s' selected
ru: Выделено слово «%s»

en: Words to look up
ru: Слова для поиска

en: Words to match
ru: Слова для поиска

en: Wrapped
ru: Произошёл переход к началу

en: You can perform scans on a file system, your home or any other folder - local or remote. There is also an option to constantly monitor any external changes to the home directory and warn the user if a file is added/removed.
ru: Можно выполнять сканирование файловой системы, вашей домашней папки или любой другой — локальной или внешней. Также можно постоянно следить за внешними изменениями домашнего каталога и получать уведомления, если какой-либо файл был добавлен/удалён.

en: You did not select a document name.
ru: Не выбрано имя документа.

en: You don't have enough permissions to read the file.
ru: Недостаточно прав для чтения файла.

en: You may not have write permissions to the document.
ru: Возможно, вам запрещено выполнять запись в этот документ.

en: Zoom _In
ru: У_величить

en: Zoom _Out
ru: У_меньшить

en: Zoom in
ru: Увеличить

en: Zoom out
ru: Уменьшить

en: [DIRECTORY]
ru: [КАТАЛОГ]

en: [LOGFILE...]
ru: [ЖУРНАЛ...]

en: _About
ru: _Об апплете

en: _Analyzer
ru: _Анализатор

en: _Apply
ru: _Применить

en: _Cancel
ru: О_тмена

en: _Close
ru: _Закрыть

en: _Collapse All
ru: Св_ернуть всё

en: _Contents
ru: _Содержание

en: _Copy
ru: _Копировать

en: _Date modified less than
ru: Дата из_менения меньше, чем

en: _Description:
ru: _Описание:

en: _Domain Name:
ru: _Доменное имя:

en: _Edit
ru: _Правка

en: _Expand All
ru: _Развернуть всё

en: _File
ru: _Файл

en: _Filters
ru: _Фильтры

en: _Find
ru: _Найти

en: _Find...
ru: _Поиск...

en: _Find:
ru: _Найти:

en: _First Definition
ru: П_ервое определение

en: _Folder:
ru: _Папка:

en: _Go
ru: Пере_ход

en: _Help
ru: _Помощь

en: _Image type:
ru: Тип _изображения:

en: _Last Definition
ru: _Последнее определение

en: _Location (URI):
ru: _Адрес (URI):

en: _Look Up Selected Text
ru: Искать в_ыделенный текст

en: _Look in folder:
ru: Искать в _папке:

en: _Monitor changes to your home folder
ru: Следить за _изменениями в домашней папке

en: _Mount
ru: _Присоединить

en: _Name contains:
ru: _Имя содержит:

en: _Name:
ru: _Имя:

en: _New
ru: _Создать

en: _Next
ru: Найти _следующее

en: _Next Definition
ru: _Следующее определение

en: _Normal Size
ru: _Нормальный размер

en: _Open
ru: _Открыть

en: _Open Folder
ru: _Открыть папку

en: _Open with %s
ru: Открыть с помо_щью %s

en: _Open...
ru: _Открыть...

en: _Port:
ru: По_рт:

en: _Preferences
ru: Н_астройка

en: _Previous
ru: Найти _предыдущее

en: _Previous Definition
ru: П_редыдущее определение

en: _Print
ru: _Печать

en: _Print font:
ru: _Шрифт печати:

en: _Print...
ru: На_печатать...

en: _Quit
ru: _Выход

en: _Regular Expression:
ru: Рег_улярное выражение:

en: _Replace
ru: _Заменить

en: _Rescan
ru: Пе_ресканировать

en: _Save
ru: _Сохранить

en: _Save Results As...
ru: Сохранить результаты _как...

en: _Save a Copy...
ru: _Сохранить копию...

en: _Scan
ru: _Сканировать

en: _Select a dictionary source for looking up words:
ru: _Выберите источник словарей для поиска слов:

en: _Server:
ru: С_ервер:

en: _Share:
ru: Рес_урс:

en: _Show hidden folders
ru: Показывать _скрытые папки

en: _Sidebar
ru: _Боковая панель

en: _Statusbar
ru: _Строка состояния

en: _Toolbar
ru: Панель _инструментов

en: _Transport:
ru: _Транспорт:

en: _User Name:
ru: _Имя пользователя:

en: _View
ru: _Вид

en: available:
ru: доступно:

en: contains hardlinks for:
ru: содержит «жёсткие» ссылки для:

en: days
ru: дней

en: db
ru: бд

en: effect
ru: эффект

en: kilobytes
ru: килобайт

en: last update: %s
ru: последнее обновление: %s

en: link (broken)
ru: ссылка (повреждённая)

en: link to %s
ru: ссылка на %s

en: nd copy)
ru: -я копия)

en: rd copy)
ru: -я копия)

en: seconds
ru: секунд

en: source
ru: источник

en: st copy)
ru: -я копия)

en: th copy)
ru: -я копия)

en: today at %-I:%M %p
ru: сегодня в %-H:%M

en: used:
ru: использовано:

en: word
ru: cлово

en: yesterday at %-I:%M %p
ru: вчера в %-H:%M
