wmakerconf 1.99.0 - en to ru translation catalogue (211 entries)

en: %s
    Shell command failed.
    '%s'
ru: %s
    Команда завершилась неуспешно.
    '%s'

en: %s: line %d:
    Error: %s
ru: %s: строка %d:
    Ошибка: %s

en: %s: line %d:
    Warning: %s
ru: %s: строка %d:
    Предупреждение: %s

en: '%s': parse error.
ru: '%s': ошибка грамматического разбора.

en: (Re)start window manager
ru: (Пере)запустить оконный менеджер

en: A solid color or a drop shadow.
ru: Однотонный цвет или тень

en: About
ru: О программе

en: Actions
ru: Операции

en: Append
ru: Добавить

en: Append a new color after the last color.
ru: Добавить новый цвет после последнего.

en: Application menu configuration requires that your menu file
ru: Для конфигурирования меню приложений требуется чтобы Ваш файл меню

en: Arrange miniwindows
ru: Упорядочить минимизированные окна

en: Attribute %s not yet supported.
ru: Свойство %s пока еще не поддерживается.

en: Backupfile `%s' generated.
ru: Файл резервной копии `%s' создан.

en: Browse...
ru: Просмотр...

en: Can't display pixmap '%s`.
ru: Не могу показать картинку '%s'.

en: Can't execute dynamic menu command.
    Please check `stderr' for more details.
ru: Не могу выполнить команду динамического меню.
    Подробности посмотрите пожалуйста в стандартном потоке вывода ошибок.

en: Can't find passwd entry to expand
    `~' in filename %s
ru: Не могу найти запись в базе бюджетов для замены
    `~' в имени файла %s

en: Can't find pixmap
    '%s`
    in PixmapPath. Please update
    your PixmapPath attribute.
ru: Не могу найти картинку
    '%s'
    в пути поиска картинок. Пожалуйста обновите
    Ваш путь поиска картинок.

en: Can't generate configuration file `%s'.
ru: Не могу создать файл конфигурации `%s'.

en: Can't generate preview `%s'.
    Please check `stderr' for more details.
ru: Не могу произвести предварительный просмотр `%s'.
    Подробности посмотрите пожалуйста в стандартном потоке вывода ошибок.

en: Can't open global WindowMaker configuration file.
ru: Не могу открыть глобальный файл конфигурации WindowMaker.

en: Can't open selected file.
ru: Не могу открыть выбранный файл.

en: Can't open selected theme.
ru: Не могу открыть выбранную тему.

en: Can't open temporary theme file.
    Please check `stderr' for more details.
ru: Не могу открыть временный файл темы.
    Подробности посмотрите пожалуйста в стандартном потоке вывода ошибок.

en: Can't parse generated menu file
    `%s'.
    Please check syntax of this file.
ru: Не могу разобрать сгенерированный файл меню
    `%s'.
    Пожалуйста проверьте его синтаксис.

en: Can't read file '%s'
ru: Не могу прочитать файл '%s'

en: Can't revert to backupfile of `WMRootMenu'. Please manually revert from file WMRootMenu.bak.
ru: Не могу восстановить конфигурацию `WMRootMenu'. Пожалуйста, восстановите ее вручную из файла WMRootMenu.bak.

en: Can't revert to backupfile of `WindowMaker'. Please manually revert from file WindowMaker.bak.
ru: Не могу восстановить конфигурацию `WindowMaker'. Пожалуйста, восстановите ее вручную из файла WindowMaker.bak.

en: Can't revert to old theme.
    Please check `stderr' for more details.
ru: Не могу вернуться к старой теме.
    Подробности посмотрите пожалуйста в стандартном потоке вывода ошибок.

en: Can't show preview of theme `%s'.
    Please check `stderr' for more details.
ru: Не могу показать тему `%s'.
    Подробности посмотрите пожалуйста в стандартном потоке вывода ошибок.

en: Can't unpack theme
    `%s'
ru: Не могу распаковать тему
    `%s'

en: Can't write backupfile `%s'.
ru: Не могу записать файл резервной копии `%s'.

en: Can't write temporary theme file.
    Please check `stderr' for more details.
ru: Не могу записать временный файл темы.
    Подробности посмотрите пожалуйста в стандартном потоке вывода ошибок.

en: Can't write to Window Maker file
    `%s'.
ru: Не могу записать в файл Window Maker
    `%s'.

en: Can't write to menu file
    `%s'
ru: Не могу записать в файл меню
    `%s'

en: Cancel
ru: Отменить

en: Centered
ru: По центру

en: Centered: The pixmap will be shown centered.
    Tiled: The pixmap will be tiled in the destination.
    Scaled: The pixmap will be scaled to adapt to the destination's size.
ru: По центру: картинки будут расположены по центру.
    Кафельный: картинки будут расположены как кафель.
    Масштабированный: картинки будут масштабироваться до требуемого размера.

en: Centered: The pixmap will be shown centered.
    Tiled: The pixmap will be tiled in the destination.
    Scaled: The pixmap will be scaled to adapt to the destination's size.
    Scaled (x:y): The pixmap will be scaled to adapt to the destination's size but will maintain aspect ratio.
ru: По центру: картинки будут расположены по центру.
    Кафельный: картинки будут расположены как кафель.
    Масштабированный: картинки будут масштабироваться до требуемого размера.
    Масштабированный (x:y): картинки будут масштабироваться до требуемого размера, а также в заданной пропорции.

en: Choose directory
ru: Выбрать каталог

en: Choose themes to install
ru: Выберите темы для установки

en: Close
ru: Закрыть

en: Collapse submenus
ru: Свернуть подменю

en: Color 1:
ru: Цвет 1:

en: Color 2:
ru: Цвет 2:

en: Color of the lower left corner.
ru: Цвет в нижнем левом углу

en: Color of the lower right corner.
ru: Цвет в нижнем правом углу

en: Color of the upper left corner.
ru: Цвет в верхнем левом углу

en: Color of the upper right corner.
ru: Цвет в верхнем правом углу

en: Color of title text
ru: Цвет текста в заголовке

en: Color selection
ru: Выбор цвета

en: Colors
ru: Цвета

en: Command
ru: Команда

en: Command:
ru: Команда:

en: Commandline of application to execute. A %s directive is replaced by the current selection, %w by the XID of the focused window, and %a(title[,prompt]) pops up an input box with specified title and optional prompt and substitutes with the typed text.
ru: Командная строка для запуска приложения. Директива %s заменяется на текущий выбор, %w на XID окна с фокусом, %a(заголовок[,приглашение]) приводит к появлению панели с полем ввода с указанным заголовком и необязательным приглашением и заменяется на введенный текст.

en: Commandline to generate dynamic menu.
ru: Командная строка для генерации динамического меню.

en: Convert current menu
ru: Преобразовать текущее

en: Convert current menu file to new format.
ru: Преобразовать текущий файл меню в новый формат.

en: Cut item/submenu
ru: Вырезать пункт/подменю

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default color
ru: Цвет по умолчанию

en: Diagonal
ru: Диагональный

en: Directory $HOME/.wmakerconf does not exist yet.
    This directory is used to store the previews of all images.
    Should I generate this directory and the image previews now?
ru: Каталог $HOME/.wmakerconf еще не существует.
    Этот каталог используется для хранения предварительных просмотров картинок.
    Следует ли сейчас создать этот каталог и предварительные просмотры картинок?

en: Directory list
ru: Список каталогов

en: Discard session data
ru: Отбросить данные сессии

en: Documentation
ru: Документация

en: Drop shadow
ru: Отбрасывать тень

en: Error
ru: Ошибка

en: Execute application
ru: Запустить приложение

en: Exit
ru: Выход

en: Exit Window Maker
ru: Выйти из Window Maker

en: Exit session
ru: Завершить сессию

en: Exit wmakerconf
ru: Выйти из wmakerconf

en: Expand submenus
ru: Развернуть подменю

en: Fading vertical gradient
ru: Затухающий вертикальный градиент

en: File
ru: Файл

en: File:
ru: Файл:

en: Filename of menu to include.
ru: Имя файла меню для вставки.

en: Filename of the pixmap. <RETURN> checks if the pixmap filename is valid.
ru: Имя файла картинки. Нажатие <RETURN> проверяет наличие файла.

en: Filename:
ru: Имя файла:

en: First color of gradient.
ru: Начальный цвет градиента

en: Font selection
ru: Выбор шрифта

en: For each workspace a different texture can be specified. The texture of the default workspace is used if the texture type is set to 'default' for a specific workspace.
ru: Различные текстуры могут быть установлены для каждого рабочего места. Если для конкретного рабочего места указана текстура 'по умолчанию', то для него будет взята текстура рабочего места по умолчанию.

en: Foreground
ru: Передний план

en: Frequency range of sine layers.
ru: Диапазон частот уровней синуса

en: Gradient
ru: Градиент

en: Help
ru: Помощь

en: Hide other windows
ru: Спрятать остальные окна

en: Homepage
ru: Домашняя страница

en: Horizontal
ru: Горизонтальный

en: Horizontal: A gradient going from left to right.
    Vertical: A gradient going from top to bottom.
    Diagonal: A gradient going from the top-left corner to the bottom-right corner.
    Always from color 1 to color 2
ru: Горизонтальный: градиент рисуется слева направо.
    Вертикальный: градиент рисуется сверху вниз.
    Диагональный: градиент рисуется из левого верхнего угла в правый нижний.
    Всегда начиная с цвета 1 и заканчивая цветом 2.

en: Horizontal: A gradient going from left to right.
    Vertical: A gradient going from top to bottom.
    Diagonal: A gradient going from the top-left corner to the bottom-right corner.
    Always from the first to the last color.
ru: Горизонтальный: градиент рисуется слева направо.
    Вертикальный: градиент рисуется сверху вниз.
    Диагональный: градиент рисуется из левого верхнего угла в правый нижний.
    Всегда начиная с первого цвета и заканчивая последним.

en: Import
ru: Импорт

en: Import contents of selected menu file. The 'include menu file' item is removed afterwards.
ru: Импортировать содержимое выбранного файла меню. Пункт 'вставить файл меню' будет затем удален.

en: Import output of command. The 'include dynamic menu' item is removed afterwards.
ru: Импортировать вывод команды. Пункт 'вставить динамическое меню' будет затем удален.

en: Imported file '%s'
ru: Импортированный файл '%s'

en: Include directory menu
ru: Вставить меню каталогов

en: Include dynamic menu
ru: Вставить динамическое меню

en: Include menu file
ru: Вставить файл меню

en: Info
ru: Инфо

en: Insert
ru: Вставить

en: Insert Debian menu
ru: Вставить меню Debian

en: Insert GNOME menu
ru: Вставить меню GNOME

en: Insert KDE menu
ru: Вставить меню KDE

en: Insert RedHat menu
ru: Вставить меню RedHat

en: Insert a new color before current color.
ru: Вставить новый цвет перед текущим.

en: Insert default menu
ru: Вставить меню по умолчанию

en: Insert new command
ru: Вставить новую команду

en: Insert new directory.
ru: Добавить новый каталог.

en: Insert new submenu
ru: Вставить новое подменю

en: Insert...
ru: Добавить...

en: Install
ru: Установить

en: Install themes
ru: Установить темы

en: Install...
ru: Добавить новую...

en: Last color of gradient.
ru: Конечный цвет градиента

en: Leave preview mode
ru: Закрыть режим предварительного просмотра

en: List of themes
ru: Список тем

en: Manual
ru: Руководство

en: Menu file selection
ru: Выбор файла меню

en: Menu(item) label
ru: Метка меню(пункта)

en: Messages
ru: Сообщения

en: Name of window manager to start. If omitted, restart Window Maker.
ru: Имя оконного менеджера для запуска. Если опущено, то перезапуск Window Maker.

en: Name:
ru: Имя:

en: New WindowMaker configuration file `%s' created.
ru: Новый файл конфигурации WindowMaker `%s' создан.

en: No
ru: Нет

en: No installation prefix given.
ru: Не указано место установки.

en: None
ru: Никакой

en: Number of sine layers.
ru: Количество уровней синуса

en: Opacity of the pixmap. If set to zero, only the pixmap is visible (and vice versa).
ru: Прозрачность картинки. Если ноль, то будет видна только картинка и наоборот.

en: Opacity:
ru: Прозрачность:

en: Open
ru: Открыть

en: Open a style, theme, or WindowMaker file.
ru: Открыть стиль, тему или файл WindowMaker.

en: Open file browser to select include file.
ru: Открыть панель просмотра файлов для выбора вставляемого файла.

en: Open...
ru: Открыть...

en: Out of memory!
ru: Не хватает памяти!

en: Output of command '%s'
ru: Вывод команды '%s'

en: Overwrite existing files
    `%s'
    `%s'
ru: Перезаписать существующие файлы
    `%s'
    `%s'

en: Overwrite existing theme
    `%s'
ru: Перезаписать существующую тему
    `%s'

en: Paste item/submenu
ru: Вставить пункт/подменю

en: Pixmap
ru: Картинка

en: Pixmap Browser
ru: Панель просмотра картинок

en: Pixmap file browser
ru: Посмотр файлов pixmap

en: Press this button to activate capture mode - then press the desired key sequence.
ru: Нажмите эту кнопку для активизации режима захвата - затем нажмите желаемую комбинацию клавиш.

en: Preview
ru: Предварительный просмотр

en: Previews...
ru: Просмотр миниатюр...

en: Question
ru: Вопрос

en: Recursively, a submenu with all files and subdirectories of the given directory list is generated - each file is then used as argument for `command'. If `command' is omitted, a submenu with all executable files is generated.
ru: Подменю со всеми файлами и подкаталогами данного списка каталогов будет сгенерировано рекурсивно, при этом каждый файл будет использован как аргумент 'команды'. Если 'команда' опущена, то будет сгенерировано подменю со всеми выполняемыми файлами.

en: Refresh screen
ru: Обновить экран

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove selected color from gradient color list.
ru: Удалить выбранный цвет из списка цветов градиента.

en: Remove selected directory.
ru: Удалить выбранный каталог.

en: Remove themes
ru: Удалить темы

en: Remove...
ru: Удалить...

en: Replace current menu file with an empty one.
ru: Заменить текущий файл меню пустым.

en: Revert to backupfile of `WindowMaker' 
    and `WMRootMenu' and exit wmakerconf?
ru: Восстановить конфигурацию `WindowMaker' и `WMRootMenu'
    из файлов резервной копии и выйти из wmakerconf?

en: Revert...
ru: Вернуть...

en: Save
ru: Сохранить

en: Save WindowMaker file
ru: Сохранить файл WindowMaker

en: Save a theme
ru: Записать тему

en: Save before quitting?
ru: Сохранить перед выходом?

en: Save session
ru: Записать сессию

en: Save...
ru: Сохранить...

en: Scaled
ru: Масштабируемый

en: Scaled (x:y)
ru: Масштабируемый (x:y)

en: Select themes with a file selection dialog (or use drag and drop with your file manager and WWW browser).
ru: Выберите темы с помощью диалога выбора файлов (или воспользуйтесь перетаскиванием мышью из Вашего файлового менеджера или WWW броузера).

en: Set
ru: Сделать текущей

en: Shadow 1
ru: Тень 1

en: Shadow 2
ru: Тень 2

en: Shell command failed.
    '%s'
ru: Команда завершилась неуспешно.
    '%s'

en: Shortcut
ru: Горячая клавиша

en: Show all windows
ru: Показать все окна

en: Show confirm panel
ru: Показывать панель подтверждения

en: Show info panel
ru: Показать информационную панель

en: Show legal panel
ru: Показать копирайт

en: Show next preview
ru: Показать следующую тему

en: Skip
ru: Пропустить

en: Solid color
ru: Однотонный цвет

en: Some values are modified.
    Do you want to save them before quitting?
ru: Некоторые настройки были изменены.
    Хотите сохранить их перед выходом?

en: Start with empty menu
ru: Начать с пустого

en: Strip suffix of filenames
ru: Отбросить расширение имен файлов

en: Submenu
ru: Подменю

en: Texture
ru: Текстура

en: Texture `%s' not yet supported or wrong number of arguments.
    Converting to (solid, black) ...
ru: Текстура `%s' пока еще не поддерживается или задано неверное количество аргументов.
    Преобразование в (однотонный, черный)...

en: Textured gradient
ru: Картинка с градиентом

en: Theme name
ru: Имя темы

en: This color is used as solid color, if a gradient can't be drawn, or during the pixmap scaling/tiling process.
ru: Этот цвет будет использоваться как основной однотонный цвет, если градиент не может быть нарисован, а также в процессе масштабирования картинки.

en: Tiled
ru: Кафельный

en: Tooltips
ru: Показывать подсказки

en: Type
ru: Тип

en: Unable to display pixmap
    '%s`
    (format not supported).
    See stderr for subsequent messages.
ru: Не могу показать картинку
    '%s'
    (формат не поддерживается).
    Посмотрите в потоке вывода ошибок сопутствующие сообщения.

en: Undefined boolean value '%s' converted to true.
ru: Неизвестное логическое значение '%s' преобразовано в истину.

en: Update previews
ru: Обновить изображения картинок

en: Upgrade
ru: Обновить

en: Upgrade wmakerconf-data package via HTTP.
ru: Обновить данные пакета wmakerconf через HTTP.

en: Use file browser to select pixmap.
ru: Воспользоваться панелью просмотра файлов для выбора картинки.

en: Use one of Window Maker's predefined menus as a starting point.
ru: Воспользоваться одним из предопределенных меню Window Maker-а на начальном этапе.

en: Use predefined menu
ru: Использовать предопределенное

en: Use preview browser to select pixmap.
ru: Воспользоваться панелью предварительного просмотра миниатюр для выбора картинки.

en: Vertical
ru: Вертикальный

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Window Maker config file '%s' saved.
ru: Файл конфигурации Window Maker '%s' записан.

en: Window Maker root menu file '%s' saved.
ru: Файл главного меню Window Maker '%s' записан.

en: Window Maker's searchpath for pixmaps
ru: Путь поиска картинок Window Maker-а

en: Wmakerconf homepage
ru: Домашняя страница wmakerconf

en: Workspace
ru: Рабочее место

en: Workspace menu
ru: Меню рабочего места

en: Yes
ru: Да

en: http://wm.themes.org theme archive (.tar)
ru: Файл темы с http://wm.themes.org (.tar)

en: http://wm.themes.org theme archive (.tar.gz)
ru: Файл темы с http://wm.themes.org (.tar.gz)

en: is in the new format.
ru: был в новом формате.
