mate-terminal 1.25.0 - en to ur translation catalogue (341 entries)

en: <b>Command</b>
ur: <b>کمانڈ</b>

en: <b>Foreground, Background, Bold and Underline</b>
ur: <b>پیش منظر، پس منظر، جلی اور خط کشیدہ</b>

en: <b>Palette</b>
ur: <b>پلیٹ</b>

en: <b>Title</b>
ur: <b>عُنوان</b>

en: <small><i><b>Note:</b> Terminal applications have these colors available to them.</i></small>
ur: <small><i><b>نوٹ:</b> ٹرمنل کے اطلاقیے اپنے لیے یہ رنگ رکھتے ہیں..</i></small>

en: <small><i><b>Note:</b> These options may cause some applications to behave incorrectly.  They are only here to allow you to work around certain applications and operating systems that expect different terminal behavior.</i></small>
ur: <small><i><b>نوٹ:</b> ان اختیارات کی وجہ سے کچھ اطلاقیے غلط انداز میں پیش آسکتے ہیں.  یہ یہاں صرف اس لیے ہیں تاکہ ان اطلاقیوں اور عملیاتی نظاموں پر کام کو یقینی بنایا جاسکے جن سے مختلف قسم کے ٹرمنل سلوک کی توقع ہے.</i></small>

en: <small><i>Maximum</i></small>
ur: <small><i>زیادہ سے زیادہ</i></small>

en: <small><i>None</i></small>
ur: <small><i>کچھ نہیں</i></small>

en: A_vailable encodings:
ur: د_ستیاب انکوڈنگ:

en: Add or Remove Terminal Encodings
ur: ٹرمنل کی انکوڈنگ شامل یا حذف کریں

en: Append initial title
ur: ابتدائی عنوان ملائیں

en: Arabic
ur: عربی

en: Armenian
ur: آرمینیائی

en: Automatic
ur: خودکار

en: Background
ur: پس منظر

en: Background image
ur: پس منظر کی تصویر

en: Background image _scrolls
ur: پس منظر تصویر _سکرول کرے

en: Background type
ur: پس منظر کی نوعیت

en: Black on light yellow
ur: ہلے پیلے پر سیاہ

en: Black on white
ur: سفید پر سیاہ

en: Bol_d color:
ur: _جلی رنگ:

en: Built-in _schemes:
ur: درساختہ _سکیمیں:

en: Built-in sche_mes:
ur: درساختہ س_کیمیں:

en: C_all To…
ur: _کال کریں تا...

en: C_lose Tab
ur: ٹیب _بند کریں

en: C_lose Terminal
ur: ٹرمنل _بند کریں

en: C_lose Window
ur: دریچہ _بند کریں

en: C_reate
ur: _بنائیں

en: Celtic
ur: کلٹی

en: Central European
ur: وسطی یورپی

en: Change _Profile
ur: _پروفائل تبدیل کریں

en: Characters that are considered "part of a word"
ur: کریکٹر جو "لفظ کا حصہ" سمجھے جاتے ہیں

en: Chinese Simplified
ur: چینی سادہ

en: Chinese Traditional
ur: چینی روایتی

en: Choose A Terminal Font
ur: ٹرمنل کا فونٹ منتخب کریں

en: Choose Palette Color %d
ur: پلیٹ رنگ %d منتخب کریں

en: Choose Terminal Background Color
ur: ٹرمنل کا پس منظر رنگ منتخب کریں

en: Choose Terminal Text Color
ur: ٹرمنل کے متن کا رنگ منتخب کریں

en: Choose base profile
ur: بنیادی پروفائل منتخب کریں

en: Click button to choose profile
ur: پروفائل منتخب کرنے کے لیے بٹن پر کلک کریں

en: Close Tab
ur: ٹیب بند کریں

en: Close Window
ur: دریچہ بند کریں

en: Close tab
ur: ٹیب بند کریں

en: Close this terminal?
ur: کیا یہ ٹرمنل بند کردیا جائے؟

en: Close this window?
ur: کیا یہ دریچہ بند کردیا جائے؟

en: Color p_alette:
ur: رنگ کی _پلیٹ:

en: Colors
ur: رنگ

en: Compatibility
ur: موازنت

en: Contents
ur: مواد

en: Contributors:
ur: معاونین:

en: Control-H
ur: کنٹرول-H

en: Copy
ur: کاپی کریں

en: Could not open the address “%s”
ur: پتہ “%s” نہیں کھولا جاسکتا

en: Could not save contents
ur: مواد محفوظ نہیں کیا جاسکتا

en: Current Locale
ur: حالیہ لوکیل

en: Cursor _shape:
ur: کرسر کی _شکل:

en: Custom
ur: مخصوص

en: Custom co_mmand:
ur: مخصوص _کمانڈ:

en: Custom command to use instead of the shell
ur: شیل کی بجائے استعمال کے لیے مخصوص کمانڈ

en: Cyrillic
ur: سلافی

en: Default color of bold text in the terminal
ur: ٹرمنل میں جلی متن کا طے شُدہ رنگ

en: Default color of terminal background
ur: ٹرمنل کے پس منظر کا طے شُدہ رنگ

en: Default color of text in the terminal
ur: ٹرمنل میں متن کا طے شُدہ رنگ

en: Default number of columns
ur: کالموں کی طے شُدہ تعداد

en: Default number of rows
ur: سطروں کی طے شُدہ تعداد

en: Default size:
ur: طے شُدہ _حجم:

en: Delete Profile
ur: پروفائل حذف کریں

en: Delete profile “%s”?
ur: کیا پروفائل “%s” حذف کردی جائے؟

en: Detach Tab
ur: ٹیب الگ کریں

en: Disable connection to session manager
ur: نشست منیجر سے اتصال معطل کریں

en: Disabled
ur: معطل

en: E_ncodings shown in menu:
ur: فہرست میں شامل ا_نکوڈنگ:

en: Edit
ur: تدوین

en: Editing Profile “%s”
ur: پروفائل “%s” کی تدوین

en: Effect of the Backspace key
ur: بیک سپیس کلید کا اثر

en: Effect of the Delete key
ur: حذف کی کلید کا اثر

en: Enable the _menu shortcut key (F10 by default)
ur: _فہرست کی اختصار کلید فعال کریں (F10 طے شُدہ ہے)

en: Escape sequence
ur: فرار سلسلہ

en: Exit the terminal
ur: ٹرمنل سے نکلیں

en: FILE
ur: فائل

en: File
ur: فائل

en: Filename of a background image.
ur: پس منظر کی تصویر کا فائل نام.

en: Find
ur: تلاش کریں

en: Find Ne_xt
ur: _اگلا تلاش کریں

en: Find Next
ur: اگلا تلاش کریں

en: Find Pre_vious
ur: _سابقہ تلاش کریں

en: Find Previous
ur: سابقہ تلاش کریں

en: Font
ur: فونٹ

en: Full Screen
ur: برپُور سکرین

en: Full-screen the window
ur: دریچہ بھرپُور سکرین کریں

en: GEOMETRY
ur: جیومیٹری

en: General
ur: عام

en: Georgian
ur: جارجیائی

en: Go to _Line...
ur: منتقل ہوں تا _سطر...

en: Gray on black
ur: سیاہ پر خاکستری

en: Greek
ur: یونانی

en: Green on black
ur: سبز پر سیاہ

en: Hebrew
ur: ہبرو

en: Hebrew Visual
ur: ہبرو بصری

en: Help
ur: ہدایات

en: Hide and Show menubar
ur: پوشیدہ کریں اور فہرست پٹی دکھائیں

en: Hindi
ur: ہندی

en: Hold the terminal open
ur: ٹرمنل کو کھلا چھوڑیں

en: ID
ur: آئی ڈی

en: Icon for terminal window
ur: ٹرمنل کے دریچے کے لیے آئکن

en: Image _file:
ur: تصویر کی _فائل:

en: Images
ur: تصاویر

en: Incompatible terminal config file version.
ur: غیر موازن ٹرمنل کانفگ فائل نسخہ.

en: Initial _title:
ur: ابتدائی _عنوان:

en: Invalid geometry string "%s"
ur: ناموزوں جیومیٹری ڈورا "%s"

en: Japanese
ur: جاپانی

en: Keep initial title
ur: ابتدائی عنوان برقرار رکھیں

en: Keyboard Shortcuts
ur: کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to close a tab
ur: ٹیب بند کرنے کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to close a window
ur: دریچہ بند کرنے کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to copy text
ur: متن کاپی کرنے کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to create a new profile
ur: نئی پروفائل بنانے کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to launch help
ur: ہدایات چلانے کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to make font larger
ur: فونٹ بڑا کرنے کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to make font normal-size
ur: فونٹ سادہ حجم میں کرنے کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to make font smaller
ur: فونٹ چھوٹا کرنے کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to open a new tab
ur: نیا ٹیب کھولنے کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to open a new window
ur: نیا دریچہ کھولنے کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to paste text
ur: متن پیسٹ کرنے کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to reset and clear the terminal
ur: ٹرمنل کو صاف کرنے کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to reset the terminal
ur: ٹرمنل کو دوبارہ متعین کرنے کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to save the current tab contents to file
ur: حالیہ ٹیب کے مواد کو فائل میں محفوظ کرنے کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to set the terminal title
ur: ٹرمنل کا عنوان متعین کرنے کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to switch to tab 1
ur: ٹیب 1 میں منتقلی کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to switch to tab 10
ur: ٹیب 10 میں منتقلی کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to switch to tab 11
ur: ٹیب 11 میں منتقلی کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to switch to tab 12
ur: ٹیب 12 میں منتقلی کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to switch to tab 2
ur: ٹیب 2 میں منتقلی کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to switch to tab 3
ur: ٹیب 3 میں منتقلی کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to switch to tab 4
ur: ٹیب 4 میں منتقلی کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to switch to tab 5
ur: ٹیب 5 میں منتقلی کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to switch to tab 6
ur: ٹیب 6 میں منتقلی کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to switch to tab 7
ur: ٹیب 7 میں منتقلی کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to switch to tab 8
ur: ٹیب 8 میں منتقلی کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to switch to tab 9
ur: ٹیب 9 میں منتقلی کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to switch to the next tab
ur: اگلے ٹیب میں منتقلی کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to switch to the previous tab
ur: سابقہ ٹیب میں منتقلی کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to toggle full screen mode
ur: بھرپُور سکرین میں جانے اور آنے کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Keyboard shortcut to toggle the visibility of the menubar
ur: فہرست پٹی کی رویت بدلنے کے لیے کیبورڈ اختصار

en: Korean
ur: کوری

en: L_eave Full Screen
ur: بھرپُور سکرین _چھوڑیں

en: Linux console
ur: لینکس کونسول

en: List of available encodings
ur: دستیاب انکوڈنگ کی فہرست

en: List of profiles
ur: پروفائلوں کی فہرست

en: Load a terminal configuration file
ur: ٹرمنل کی تشکیل فائل لادیں

en: MATE Terminal
ur: میٹ کا ٹرمنل

en: MATE Terminal Emulator
ur: میٹ ٹرمنل شبیہ ساز

en: MATE Terminal is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
ur: MATE Terminal is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public Licence for more details.

en: MATE Terminal is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 3 of the License, or (at your option) any later version.
ur: MATE Terminal is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public Licence as published by the Free Software Foundation; either version 3 of the Licence, or (at your option) any later version.

en: Match _entire word only
ur: صرف _پورا لفظ مشابہ کریں

en: Match as _regular expression
ur: مشابہ کریں بطور عام اظہار

en: Move Tab _Left
ur: ٹیب _بائیں طرف منتقل کریں

en: Move Tab _Right
ur: ٹیب _دائیں طرف منتقل کریں

en: Move Tab to the Left
ur: ٹیب بائیں طرف منتقل کریں

en: Move Tab to the Right
ur: ٹیب دائیں طرف منتقل کریں

en: New Profile
ur: نئی پروفائل

en: New Tab
ur: نیا ٹیب

en: New Window
ur: نیا دریچہ

en: New _Profile…
ur: نئی _پروفائل

en: No such profile "%s", using default profile
ur: کوئی "%s" پروفائل نہیں، طے شُدہ پروفائل استعمال کی جارہی ہے

en: Nordic
ur: نارڈک

en: Normal Size
ur: عام حجم

en: Not a valid terminal config file.
ur: ٹرمنل کی موزوں config فائل نہیں ہے.

en: On the left side
ur: بائیں طرف

en: On the right side
ur: دائیں طرف

en: Open Ta_b
ur: _ٹیب کھولیں

en: Open _Terminal
ur: _ٹرمنل کھولیں

en: P_rofiles
ur: _پروفائلیں

en: P_rofiles…
ur: _پروفائلیں...

en: Palette entry %d
ur: پلیٹ اندراج %d

en: Palette for terminal applications
ur: ٹرمنل اطلاقیوں کے لیے پلیٹ

en: Paste
ur: پیسٹ کریں

en: Paste _Filenames
ur: فائل کا _نام پیسٹ کریں

en: Popup a dialog when an S/Key challenge response query is detected and clicked on. Typing a password into the dialog will send it to the terminal.
ur: Pop up a dialogue when an S/Key challenge response query is detected and clicked on. Typing a password into the dialogue will send it to the terminal.

en: Pr_ofile Preferences
ur: پ_روفائل کی ترجیحات

en: Prepend initial title
ur: ابتدائی عنوان دوبارہ ملائیں

en: Profile Editor
ur: پروفائل مدون

en: Profile _name:
ur: پروفائل کا _نام:

en: Profile list
ur: پروفائل کی فہرست

en: Profile to use for new terminals
ur: نئے ٹرمنلوں کے استعمال کے لیے پروفائل

en: Profiles
ur: پروفائلیں

en: Replace initial title
ur: ابتدائی عنوان دوبارہ بدلیں

en: Reset
ur: از سر نو تعین کریں

en: Reset and C_lear
ur: از سر نو متعین کریں اور _صاف کریں

en: Reset and Clear
ur: از سر نو تعین کریں اور صاف کریں

en: Restart the command
ur: کمانڈ دوبارہ چلائیں

en: Romanian
ur: رومانوی

en: Ru_n a custom command instead of my shell
ur: میرے شیل کی بجائے مخصوص کمانڈ _چلائیں

en: S_hade transparent or image background:
ur: شفاف یا تصویری پس منظر کی شفافیت مُتعین کریں:

en: Save Contents
ur: مواد محفوظ کریں

en: Save as...
ur: محفوظ کریں بطور...

en: Scroll on _keystroke
ur: _کلیدوں پر ضرب پر سکرول کریں

en: Scroll on _output
ur: _ماخارج پر سکرول کریں

en: Scroll_back:
ur: سکرول _بیک:

en: Scrolling
ur: سکرولنگ

en: Search
ur: تلاش کریں

en: Search _backwards
ur: _پیچھے تلاش کریں

en: Select All
ur: منتخب تمام

en: Select Background Image
ur: پس منظر تصویر منتخب کریں

en: Select _All
ur: منتخب _تمام

en: Select-by-_word characters:
ur: ال_فاظ کے حروف سے چُنیں:

en: Session management options:
ur: نشست ادارت اختیارات:

en: Set Title
ur: عنوان متعین کریں

en: Set _Character Encoding
ur: _کریکٹر انکوڈنگ مُتعین کریں

en: Set the terminal title
ur: ٹرمنل کا عنوان متعین کریں

en: Set the window role
ur: دریچہ کا کردار متعین کریں

en: Set the working directory
ur: کام کی ڈائریکٹری متعین کریں

en: Shortcut _Key
ur: اختصار کی _کلید

en: Show MATE Terminal options
ur: میٹ ٹرمنل کے اختیارات دکھائیں

en: Show _Menubar
ur: _فہرست پٹی دکھائیں

en: Show _menubar by default in new terminals
ur: نئے ٹرمنلوں میں _فہرست پٹی طے شُدہ طور پر دکھائیں

en: Show per-terminal options
ur: فی-ٹرمنل اختیارات دکھائیں

en: Show session management options
ur: نشست ادارت کے اختیارات دکھائیں

en: Show terminal options
ur: ٹرمنل کے اختیارات دکھائیں

en: South European
ur: جنوب یورپی

en: Specify file containing saved configuration
ur: محفوظ کردہ تشکیل پر مشتمل فائل مُتعین کریں

en: Specify session management ID
ur: نشست ادارت آئی ڈی متعین کریں

en: Switch to Next Tab
ur: اگلے ٹیب پر منتقل ہوں

en: Switch to Previous Tab
ur: سابقہ ٹیب پر منتقل ہوں

en: Switch to Tab 1
ur: ٹیب 1 پر منتقل ہوں

en: Switch to Tab 10
ur: ٹیب 10 پر منتقل ہوں

en: Switch to Tab 11
ur: ٹیب 11 پر منتقل ہوں

en: Switch to Tab 12
ur: ٹیب 12 پر منتقل ہوں

en: Switch to Tab 2
ur: ٹیب 2 پر منتقل ہوں

en: Switch to Tab 3
ur: ٹیب 3 پر منتقل ہوں

en: Switch to Tab 4
ur: ٹیب 4 پر منتقل ہوں

en: Switch to Tab 5
ur: ٹیب 5 پر منتقل ہوں

en: Switch to Tab 6
ur: ٹیب 6 پر منتقل ہوں

en: Switch to Tab 7
ur: ٹیب 7 پر منتقل ہوں

en: Switch to Tab 8
ur: ٹیب 8 پر منتقل ہوں

en: Switch to Tab 9
ur: ٹیب 9 پر منتقل ہوں

en: Switch to this tab
ur: اس ٹیب پر منتقل ہوں

en: TITLE
ur: عُنوان

en: Ta_bs
ur: _ٹیب

en: Tabs
ur: ٹیب

en: Tango
ur: ٹینگو

en: Terminal
ur: ٹرمنل

en: Terminal _bell
ur: ٹرمنل کی _بیل

en: Thai
ur: تھائی

en: The cursor appearance
ur: کرسر کی ظاہری شکل

en: The shortcut key “%s” is already bound to the “%s” action
ur: اختصار کی کلید “%s” پہلے ہی فعل “%s” کے ساتھ جڑی ہوئی ہے

en: There was an error displaying help
ur: ہدایات دکھاتے میں غلطی ہوئی ہے

en: Title and Command
ur: عنوان اور کمانڈ

en: Title for terminal
ur: ٹرمنل کے لیے عنوان

en: Turkish
ur: ترکی

en: Turn off the menubar
ur: فہرست پٹی بند کریں

en: Turn on the menubar
ur: فہرست پٹی فعال کریں

en: Underline
ur: خط کشیدہ

en: Unicode
ur: یونیکوڈ

en: Unnamed
ur: بے نام

en: Use custom default terminal si_ze
ur: مخصوص طے شُدہ ٹرمنل _حجم استعمال کریں

en: Use the command line
ur: کمانڈ لائن استعمال کریں

en: Use the given profile instead of the default profile
ur: طے شُدہ پروفائل کی بجائے دی گئی پروفائل استعمال کریں

en: User Defined
ur: صارف کی متعین کردہ

en: Vietnamese
ur: ویتنامی

en: View
ur: منظر

en: Western
ur: مغربی

en: When command _exits:
ur: جب کمانڈ _موجود ہو:

en: When terminal commands set their o_wn titles:
ur: جب ٹرمنل کی کمانڈیں ا_پنا عُنوان مُتعین کریں:

en: Whether to blink the cursor
ur: کیا کرسر کو جھپکایا جائے

en: Whether to use the system font
ur: کیا نظام کا فونٹ استعمال کیا جائے

en: White on black
ur: سفید پر سیاہ

en: You already have a profile called “%s”. Do you want to create another profile with the same name?
ur: آپ کے پاس پہلے ہی “%s” نامی پروفائل موجود ہے. کیا آپ اسی نام کی دوسری پروفائل بنانا چاہتے ہیں؟

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with MATE Terminal; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin St, Fifth Floor, Boston, MA  02110-1301 USA
ur: You should have received a copy of the GNU General Public Licence along with MATE Terminal; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin St, Fifth Floor, Boston, MA  02110-1301 USA

en: ZOOM
ur: تقارب

en: Zoom In
ur: نزدیک کریں

en: Zoom Out
ur: دور کریں

en: Zoom _In
ur: _نزدیک کریں

en: Zoom _Out
ur: _دور کریں

en: _About
ur: _بابت

en: _Action
ur: _فعل

en: _Add or Remove…
ur: _شامل یا حذف کریں

en: _Allow bold text
ur: جلی متن کی ا_جازت دیں

en: _Background color:
ur: _پس منظر کا رنگ:

en: _Background image
ur: _پس منظر کی تصویر

en: _Backspace key generates:
ur: _بیک سپیس کی کلید تولید کرے:

en: _Base on:
ur: _مبنی بر:

en: _Cancel
ur: _ملتوی

en: _Clear Highlight
ur: نمایاں _صاف کریں

en: _Close
ur: _بند کریں

en: _Close Window
ur: دریچہ ب_ند کریں

en: _Contents
ur: _ہدایات کے موضوعات

en: _Copy
ur: _کاپی کریں

en: _Copy Call Address
ur: کال کا پتہ _کاپی کریں

en: _Copy E-mail Address
ur: ایک میل کا پتہ _کاپی کریں

en: _Copy Link Address
ur: ربط کا _پتہ کاپی کریں

en: _Delete
ur: _حذف کریں

en: _Delete key generates:
ur: _حذف کی کلید تولید کرے:

en: _Description
ur: _تفصیل

en: _Detach tab
ur: ٹیب ال_گ کریں

en: _Edit
ur: _تدوین

en: _Enable menu access keys (such as Alt+F to open the File menu)
ur: فہرست رسائی _فعال کریں (جیسے فائل منیجر کھولنے کے لیے Alt+F)

en: _Encoding
ur: _انکوڈنگ

en: _File
ur: _فائل

en: _Find...
ur: _تلاش کریں...

en: _Font:
ur: _فونٹ:

en: _Full Screen
ur: _بھرپور سکرین

en: _Help
ur: _ہدایات

en: _Incremental Search...
ur: _زوائدی تلاش...

en: _Input Methods
ur: _ماداخل اسلوب

en: _Keyboard Shortcuts…
ur: _کیبورڈ اختصار...

en: _Match case
ur: _حروف مشابہ کریں

en: _New
ur: _نیا

en: _Next Tab
ur: _اگلا ٹیب

en: _Open Link
ur: ربط _کھولیں

en: _Password:
ur: _پاس ورڈ:

en: _Previous Tab
ur: _سابقہ ٹیب

en: _Profile Preferences
ur: پ_روفائل کی ترجیحات

en: _Profile name:
ur: _پروفائل کا نام:

en: _Profile used when launching a new terminal:
ur: نیا ٹرمنل چلانے پر استعمال ہونے والی _پروفائل:

en: _Relaunch
ur: _دوبارہ چلائیں

en: _Reset
ur: از سر نو _متعین کریں

en: _Reset Compatibility Options to Defaults
ur: موازنت کے اختیارات طے شُدہ پر _بحال کریں

en: _Run command as a login shell
ur: کمانڈ لاگ ان شیل کے طور پر _چلائیں

en: _Same as text color
ur: متن کے رنگ _جیسا

en: _Save Contents
ur: مواد _محفوظ کریں

en: _Scrollbar is:
ur: _سکرول بار ہے:

en: _Search
ur: _تلاش

en: _Search for:
ur: _تلاش برائے:

en: _Send Mail To…
ur: ڈاک ار_سال کریں تا...

en: _Set Title…
ur: عُنوان _مُتعین کریں

en: _Shortcut keys:
ur: اخت_صار کی کلیدیں:

en: _Solid color
ur: _پختہ رنگ

en: _Terminal
ur: _ٹرمنل

en: _Text color:
ur: _متن کا رنگ:

en: _Title:
ur: _عنوان:

en: _Transparent background
ur: _شفاف پس منظر

en: _Underline color:
ur: _خط کشیدہ رنگ:

en: _Unlimited
ur: _غیر محدود

en: _Use colors from system theme
ur: نظام کی تھیم سے رنگ ا_ستعمال کریں

en: _Use the system fixed width font
ur: نظام کے ثابت چوڑائی فونٹ _استعمال کریں

en: _View
ur: _منظر

en: _Wrap around
ur: _ساری دستاویز میں تلاش کریں

en: columns
ur: کالم

en: lines
ur: سطریں

en: rows
ur: سطریں
