pluma 1.26.0 - en to bn_IN translation catalogue (735 entries)

en:   Ln %d, Col %d
bn_IN:   পংক্তি %d, কলাম %d

en: "%s" not found
bn_IN: "%s" পাওয়া যায়নি

en: %s
    Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
bn_IN: %s
    কমান্ড-লাইন থেকে ব্যবহারযোগ্য সকল বিকল্পের সম্পূর্ণ তালিকা দেখার জন্য '%s --help' দেখুন।

en: %s is a directory.
bn_IN: '%s' একটি ডিরেক্টরি

en: %s is not a regular file.
bn_IN: %s সাধারণ ফাইল নয়।

en: %s is not a valid location.
bn_IN: '%s' অবস্থানটি বৈধ নয়

en: %s is not a valid location. Please check that you typed the location correctly and try again.
bn_IN: %s অবস্থান বৈধ নয়। সঠিক অবস্থান লেখা হয়েছে কিনা পরীক্ষা করে অনুগ্রহ করে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: %s: invalid encoding.
bn_IN: %s: অবৈধ এনকোডিং

en: (Empty)
bn_IN: (ফাঁকা)

en: (correct spelling)
bn_IN: (সঠিক বানান)

en: (no suggested words)
bn_IN: (প্রস্তাব করার যোগ্য শব্দ উপস্থিত নেই)

en: - Edit text files
bn_IN: - টেক্সট ফাইল সম্পাদনা

en: / on %s
bn_IN: / %s-র উপর

en: 01/11/2009 17:52:00
bn_IN: ০১/১১/১০০৯ ১৭:৫২:০০

en: 8
bn_IN: ৮

en: A custom font that will be used for the editing area. This will only take effect if the "Use Default Font" option is turned off.
bn_IN: সম্পাদন ক্ষেত্রে ব্যবহারের উদ্দেশ্যে আপনার পছন্দসই কোনো ফন্ট। এটি প্রয়োগ করার জন্য "ডিফল্ট ফন্ট ব্যবহার করা হবে" অপশনটি বন্ধ অবস্থায় থাকা আবশ্যক।

en: A file with the same name already exists. Please use a different name.
bn_IN: এক নামের ফাইল বর্তমানে উপস্থিত রয়েছে। অনুগ্রহ করে একটি পৃথক নাম উল্লেখ করুন।

en: A_dd Scheme
bn_IN: স্কিম যোগ করুন (_d)

en: A_vailable encodings:
bn_IN: উপলব্ধ এনকোডিং: (_v)

en: About this application
bn_IN: অ্যাপ্লিকেশন পরিচিতি

en: Activate '%s'
bn_IN: '%s' সক্রিয় করুন

en: Activate next document
bn_IN: পরবর্তী ডকুমেন্ট সক্রিয় করুন

en: Activate previous document
bn_IN: পূর্ববর্তী ডকুমেন্ট সক্রিয় করুন

en: Activation
bn_IN: সক্রিয়করণ

en: Active plugins
bn_IN: সক্রিয় প্লাগ-ইন

en: Add Scheme
bn_IN: স্কিম যোগ করুন

en: Add a new snippet...
bn_IN: নতুন স্নিপেট যোগ করুন...

en: Add new empty file
bn_IN: একটি নতুন ফাঁকা ফাইল যোগ করুন

en: Add new empty folder
bn_IN: একটি নতুন ফাঁকা ফোল্ডার যোগ করুন

en: Add or Remove...
bn_IN: যোগ অথবা অপসারণ করুন...

en: Add w_ord
bn_IN: শব্দ যোগ করুন (_o)

en: All Files
bn_IN: সর্বধরনের ফাইল

en: All Languages
bn_IN: সকল ভাষা

en: All Text Files
bn_IN: সমস্ত টেক্সট ফাইল

en: All _Lower Case
bn_IN: শুধুমাত্র ছোট ছাঁদের হরফ ব্যবহার করা হবে (_L)

en: All _Upper Case
bn_IN: শুধুমাত্র বড় ছাঁদ ব্যবহার করা হবে (_U)

en: All documents
bn_IN: সর্বধরনের ডকুমেন্ট

en: All documents except untitled ones
bn_IN: নামবিহীন ডকুমেন্ট ব্যতীত অন্যান্য সর্বধরনের ডকুমেন্ট

en: All files
bn_IN: সব ফাইল

en: All languages
bn_IN: সকল ভাষা

en: All supported archives
bn_IN: সর্বধরনের সমর্থিত আর্কাইভ

en: An error occurred
bn_IN: সমস্যা উৎপন্ন হয়েছে

en: An error occurred while creating a new directory
bn_IN: নতুন ডিরেক্টরি নির্মাণের সময় ত্রুটি উৎ‌পন্ন হয়েছে।

en: An error occurred while creating a new file
bn_IN: নতুন ফাইল নির্বাচনের সময় ত্রুটি উৎ‌পন্ন হয়েছে।

en: An error occurred while deleting a file or directory
bn_IN: ফাইল অথবা ডিরেক্টরি মুছে ফেলার সময় ত্রুটি উৎ‌পন্ন হয়েছে।

en: An error occurred while loading a directory
bn_IN: ডিরেক্টরি লোড করার সময় সমস্যা উৎপন্ন হয়েছে

en: An error occurred while opening a directory in the file manager
bn_IN: ফাইল পরিচালনব্যবস্থার মধ্যে একটি ডিরেক্টরি খোলার সময় সমস্যা উৎপন্ন হয়েছে

en: An error occurred while renaming a file or directory
bn_IN: নির্বাচিত কমান্ড চালানোর সময় ত্রুটি উৎ‌পন্ন হয়েছে।

en: An error occurred while setting a root directory
bn_IN: প্রধান ডিরেক্টরি (root) সময় ত্রুটি উৎ‌পন্ন হয়েছে।

en: Analyzes the current document and reports the number of words, lines, characters and non-space characters in it.
bn_IN: বর্তমান ডকুমেন্টের মধ্যে উপস্থিত শব্দ, পংক্তি, অক্ষর ও শূণ্যস্থান ব্যতীত অন্য অক্ষরের সংখ্যা গণনা ও প্রদর্শন করে।

en: Anchor
bn_IN: নোঙর

en: Append to current document
bn_IN: বর্তমান ডকুমেন্টের শেষে

en: Applet class file code (deprecated)
bn_IN: Applet class file code (অবচিত)

en: Arabic
bn_IN: আরবি

en: Are you sure you want to permanently delete "%s"?
bn_IN: আপনি কি স্থায়ীভাবে "%s" বর্জন করতে ইচ্ছুক?

en: Are you sure you want to permanently delete the selected files?
bn_IN: আপনি কি নিশ্চিতরূপে নির্বাচিত ফাইলগুলি স্থায়ীভাবে মুছে ফেলতে ইচ্ছুক?

en: Armenian
bn_IN: আর্মেনিয়ান

en: Automatic Indentation
bn_IN: স্বয়ংক্রিয় অবচ্ছেদ নির্ধারণ

en: Automatic indent
bn_IN: স্বয়ংক্রিয় অবচ্ছেদ নির্ধারণ

en: Automatically Detected
bn_IN: স্বয়ংক্রিয়ভাবে সনাক্ত

en: Automatically Detected Encodings
bn_IN: স্বয়ংক্রিয়ভাবে সনাক্ত করা এনকোডিং

en: Automatically spell-check the current document
bn_IN: স্বয়ংক্রিয়ভাবে বর্তমান ডকুমেন্টের বানান পরীক্ষা করা হবে

en: Autosave
bn_IN: স্বয়ংক্রিয় সংরক্ষণ ব্যবস্থা

en: Autosave Interval
bn_IN: স্বয়ংক্রিয় সংরক্ষণের মধ্যে অন্তরাল

en: Available Tag Lists
bn_IN: উপলব্ধ ট্যাগের তালিকা

en: Available formats
bn_IN: উপলব্ধ বিন্যাস

en: Background color
bn_IN: পটভূমির রং

en: Background color (deprecated)
bn_IN: Background color (অবচিত)

en: Background texture tile (deprecated)
bn_IN: Background texture tile (অবচিত)

en: Baltic
bn_IN: বল্টিক

en: Base font (deprecated)
bn_IN: Base font (অবচিত)

en: Body Font for Printing
bn_IN: প্রিন্টের সময় মূল অংশে ব্যবহৃত ফন্ট

en: Bold
bn_IN: গাঢ়

en: Bookmarks
bn_IN: বুকমার্কস

en: Border
bn_IN: প্রান্তরেখা

en: Border (deprecated)
bn_IN: Border (অবচিত)

en: Bottom Panel is Visible
bn_IN: নিম্নস্থিত প্যানেল প্রদর্শন করা হবে

en: Build
bn_IN: বিল্ড

en: Bytes
bn_IN: বাইট

en: Bzip2 compressed archive
bn_IN: Bzip2 দ্বারা কম্প্রেস করা আর্কাইভ

en: C_hange Case
bn_IN: হরফের ছাঁদ পরিবর্তন করুন (_h)

en: C_haracter Encoding:
bn_IN: ক্যারেক্টার এনকোডিং: (_h)

en: C_ommand color:
bn_IN: কমান্ডের রং: (_o)

en: Cannot move file to trash, do you
    want to delete permanently?
bn_IN: আবর্জনার বাক্সে ফাইল সরিয়ে নেওয়া যায়নি,
    এই মুহূর্তে মুছে ফেলতে ইচ্ছুক কি?

en: Capitalize the first letter of each selected word
bn_IN: প্রতিটি নির্বাচিত শব্দের অধ্যাক্ষর বড় ছাঁদে পরিবর্তন করুন

en: Celtic
bn_IN: সেল্টিক

en: Center
bn_IN: কেন্দ্রস্থিত

en: Center (deprecated)
bn_IN: Center (অবচিত)

en: Central European
bn_IN: মধ্য ইউরোপীয়

en: Ch_aracter Encoding:
bn_IN: ক্যারেক্টার এনকোডিং: (_a)

en: Cha_nge
bn_IN: পরিবর্তন করুন (_n)

en: Change A_ll
bn_IN: সমগ্র পরিবর্তন করুন (_l)

en: Change _to:
bn_IN: উল্লিখিত মানে পরিবর্তন করুন (_t):

en: Change selected text to lower case
bn_IN: নির্বাচিত টেক্সটের হরফ ছোট ছাঁদে পরিবর্তন করুন

en: Change selected text to upper case
bn_IN: নির্বাচিত টেক্সটের হরফ বড় ছাঁদে পরিবর্তন করুন

en: Changes made to the document in the last hour will be permanently lost.
bn_IN: গত এক ঘন্টায় ডকুমেন্টের মধ্যে করা সমস্ত পরিবর্তন স্থায়ীরূপে মুছে যাবে।

en: Changes made to the document in the last minute will be permanently lost.
bn_IN: গত এক মিনিটে ডকুমেন্টের মধ্যে করা সমস্ত পরিবর্তন স্থায়ীরূপে মুছে যাবে।

en: Changes to document "%s" will be permanently lost.
bn_IN: "%s" ডকুমেন্টের মধ্যে করা সমস্ত পরিবর্তন স্থায়ীরূপে মুছে যাবে।

en: Character Encodings
bn_IN: ক্যারেক্টার এনকোডিং

en: Character encodings
bn_IN: ক্যারেক্টার এনকোডিং

en: Characters (no spaces)
bn_IN: অক্ষর (শূণ্যস্থানবিহীন)

en: Characters (with spaces)
bn_IN: অক্ষর (শূণ্যস্থান সহ)

en: Check Spelling
bn_IN: বানান পরীক্ষণ

en: Check _Word
bn_IN: শব্দ পরীক্ষা করুন (_W)

en: Check spelling
bn_IN: বানান পরীক্ষা করুন

en: Check the current document for incorrect spelling
bn_IN: বর্তমান ডকুমেন্টের মধ্যে ভুল বানানের উপস্থিতি পরীক্ষা করুন

en: Checks the spelling of the current document.
bn_IN: বর্তমান ডকুমেন্টের মধ্যে বানান পরীক্ষা করুন।

en: Chinese Simplified
bn_IN: সরলীকৃত চীনা

en: Chinese Traditional
bn_IN: পারম্পরিক চীনা

en: Clear highlighting of search matches
bn_IN: অনুসন্ধানে প্রাপ্ত মিল দর্শানোর জন্য ব্যবহৃত ঔজ্জ্বল্য মিটিয়ে ফেলা হবে

en: Click on this button to select the font to be used by the editor
bn_IN: এডিটারে ব্যবহৃত ফন্ট নির্বাচন করতে এই বাটনটি চাপুন

en: Close _without Saving
bn_IN: সংরক্ষণ না করেই বন্ধ করুন (_w)

en: Close all open files
bn_IN: সমস্ত খোলা ফাইল বন্ধ করুন

en: Close document
bn_IN: ডকুমেন্ট বন্ধ করুন

en: Close print preview
bn_IN: প্রিন্টের পূর্বরূপ বন্ধ করুন

en: Close the current file
bn_IN: বর্তমান ফাইল বন্ধ করুন

en: Color Scheme
bn_IN: রঙের স্কিম

en: Color Scheme Files
bn_IN: রঙের স্কিমের ফাইল

en: Color of selected links (deprecated)
bn_IN: Color of selected links (অবচিত)

en: Completed spell checking
bn_IN: বানান পরীক্ষণ সমাপ্ত

en: Configure date/time plugin
bn_IN: সময়/তারিখ সংক্রান্ত প্লাগ-ইন কনফিগার করুন

en: Configure the application
bn_IN: অ্যাপ্লিকেশন কনফিগার করুন

en: Connection timed out. Please try again.
bn_IN: সংযোগের সময়সীমা উত্তীর্ণ হয়েছে। অনুগ্রহ করে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: Content type (deprecated)
bn_IN: Content type (অবচিত)

en: Copy the selection
bn_IN: নির্বাচিত অংশ কপি করুন

en: Could not create a backup file while saving %s
bn_IN: %s সংরক্ষণের সময় ব্যাক-আপ ফাইল নির্মাণ করা যায়নি।

en: Could not create a temporary backup file while saving %s
bn_IN: %s সংরক্ষণের সময় অস্থায়ী ব্যাক-আপ ফাইল নির্মাণ করা যায়নি।

en: Could not execute command: %s
bn_IN: কমান্ড সঞ্চালন করতে ব্যর্থ: %s

en: Could not find the file %s.
bn_IN: '%s' ফাইলটি পাওয়া যায়নি।

en: Could not mount volume: %s
bn_IN: ভলিউম মাউন্ট করা যায়নি: %s

en: Could not open media: %s
bn_IN: মিডিয়া খোলা যায়নি: %s

en: Could not open the file %s using the %s character encoding.
bn_IN: %s ফাইল, %s ক্যারেকটার এনকোডিং সহযোগে খোলা সম্ভব হয়নি।

en: Could not open the file %s.
bn_IN: '%s' ফাইলটি খোলা যায়নি।

en: Could not remove color scheme "%s".
bn_IN: "%s" রঙের স্কিম মুছে ফেলতে ব্যর্থ।

en: Could not revert the file %s.
bn_IN: %s ফাইলের মধ্যে করা পরিবর্তন বাতিল করা যায়নি।

en: Could not save the file %s using the %s character encoding.
bn_IN: %s ফাইল-টি %s ক্যারেকটার এনকোডিং সহযোগে সংরক্ষণ করা সম্ভব হয়নি।

en: Could not save the file %s.
bn_IN: %s ফাইলটি সংরক্ষণ করা যায়নি।

en: Create Backup Copies
bn_IN: ব্যাক-আপ কপি নির্মাণ করা হবে

en: Create a _backup copy of files before saving
bn_IN: সংরক্ষণ করার পূর্বে ফাইলের ব্যাক-আপ কপি নির্মাণ করুন (_b)

en: Create a new document
bn_IN: নতুন ডকুমেন্ট নির্মাণ করুন

en: Create a new document in an existing instance of pluma
bn_IN: বর্তমানে চলমান pluma-র কোনো ইনস্ট্যান্সের মধ্যে একটি নতুন ডকুমেন্ট নির্মাণ করুন

en: Create a new top-level window in an existing instance of pluma
bn_IN: বর্তমানে চলমান pluma-র কোনো ইনস্ট্যান্সের মধ্যে একটি উচ্চস্তরের উইন্ডো নির্মাণ করুন

en: Create new document
bn_IN: নতুন ডকুমেন্ট নির্মাণ করুন

en: Create new snippet
bn_IN: নতুন স্নিপেট নির্মাণ করুন

en: Cu_t
bn_IN: কাট করুন (_t)

en: Current Locale (%s)
bn_IN: বর্তমান লোকেইল (%s)

en: Current document
bn_IN: বর্তমান ডকুমেন্ট

en: Current line
bn_IN: বর্তমান পংক্তি

en: Current page (Alt+P)
bn_IN: বর্তমান পৃষ্ঠা (Alt+P)

en: Current selection
bn_IN: বর্তমান নির্বাচন

en: Current selection (default to document)
bn_IN: বর্তমান নির্বাচন (নথিটিকে ডিফল্ট ধার্য করা হয়)

en: Current word
bn_IN: বর্তমান শব্দ

en: Custom format
bn_IN: স্বনির্বাচিত বিন্যাস

en: Cut the selection
bn_IN: নির্বাচিত অংশ কাট করুন

en: Cyrillic
bn_IN: সিরিলিক

en: Cyrillic/Russian
bn_IN: সিরিলিক/রুশি

en: Cyrillic/Ukrainian
bn_IN: সিরিলিক/ইউক্রেনিয়ান

en: D_on't Edit
bn_IN: সম্পাদনা করা হবে না (_o)

en: D_on't Save
bn_IN: সংরক্ষণ করা হবে না (_o)

en: Delete selected file or folder
bn_IN: নির্বাচিত ফাইল অথবা ফোল্ডার মুছে ফেলুন

en: Delete selected snippet
bn_IN: নির্বাচিত স্নিপেট মুছে ফেলুন

en: Delete the selected text
bn_IN: নির্বাচিত অংশ মুছে ফেলুন

en: Direction
bn_IN: দিক

en: Directionality (deprecated)
bn_IN: Directionality (অবচিত)

en: Directory '%s' could not be created: g_mkdir_with_parents() failed: %s
bn_IN: '%s' ডিরেক্টরি নির্মাণ করা যায়নি: g_mkdir_with_parents() বিফল: %s

en: Disable syntax highlighting
bn_IN: সিন্টেক্সের বিভিন্ন অংশ পৃথকরূপে প্রদর্শন করা হবে না

en: Disabled
bn_IN: নিষ্ক্রিয়

en: Display
bn_IN: প্রদর্শন

en: Display Line Numbers
bn_IN: পংক্তি সংখ্যা প্রদর্শন করা হবে

en: Display Right Margin
bn_IN: ডানপ্রান্তের রেখা প্রদর্শন করা হবে

en: Display in bottom pane
bn_IN: নিম্নবর্তী পেইনে প্রদর্শন করা হবে

en: Display list of possible values for the encoding option
bn_IN: এনকোডিংয়ের জন্য উপলব্ধ বিকল্পগুলির সম্ভাব্য মানের তালিকা প্রদর্শন করা হবে

en: Do not _split words over two lines
bn_IN: কোনো শব্দ দুটি পংক্তির মধ্যে বিভক্ত করা হবে না (_s)

en: Do you want to drop your changes and reload the file?
bn_IN: পরিবর্তনগুলি বর্জন করে ফাইল পুনরায় লোড করা হবে কি?

en: Do you want to include selected <b>system</b> snippets in your export?
bn_IN: এক্সপোর্ট করার জন্য চিহ্নিত বস্তুর মধ্যে নির্বাচিত <b>সিস্টেম</b> স্নিপেট অন্তর্ভুক্ত করতে ইচ্ছুক কি?

en: Do you want to reload the file?
bn_IN: ফাইল পুনরায় লোড করা হবে কি?

en: Do you want to try to replace it with the one you are saving?
bn_IN: আপনি কি উপস্থিত ফাইলটির পরিবর্তে নতুন ফাইলটি সংরক্ষণ করার প্রচেষ্টা করতে ইচ্ছুক?

en: Docum_ents with unsaved changes:
bn_IN: অসংরক্ষিত পরিবর্তনসহ ডকুমেন্ট:(_e)

en: Document
bn_IN: ডকুমেন্ট

en: Document Statistics
bn_IN: ডকুমেন্ট সংক্রান্ত পরিসংখ্যান

en: Documents
bn_IN: ডকুমেন্ট

en: Done.
bn_IN: সম্পন্ন।

en: E_ncodings shown in menu:
bn_IN: মেনুর মধ্যে প্রদর্শিত এনকোডিং: (_n)

en: Easy file access from the side pane
bn_IN: পার্শ্ববর্তী পেইন থেকে ফাইল ব্যবহারেরে সুবিধাজনক প্রণালী

en: Edit Any_way
bn_IN: তথাপি সম্পাদনা করা হবে (_w)

en: Edit text files
bn_IN: টেক্সট ফাইল সম্পাদনা

en: Edit text in fullscreen
bn_IN: সম্পূর্ণ পর্দায় প্রদর্শনকালে লেখা সম্পাদনা করুন

en: Editor
bn_IN: এডিটার

en: Editor Font
bn_IN: এডিটারে ব্যবহৃত ফন্ট

en: Editor _font:
bn_IN: এডিটারে ব্যবহৃত ফন্ট: (_f)

en: Emacs, Kate and Vim-style modelines support for pluma.
bn_IN: pluma'এ ব্যবহাযোগ্য Emacs, Kate ও Vim-র বিন্যাসের মোড-লাইন।

en: Empty
bn_IN: ফাঁকা

en: Enable Restore of Remote Locations
bn_IN: দূরবর্তী অবস্থান পুনরুদ্ধারের বৈশিষ্ট্য সক্রিয় করুন

en: Enable Search Highlighting
bn_IN: অনুসন্ধানে টেক্সট ঔজ্জ্বল্যের বৈশিষ্ট্য সক্রিয় করা হবে

en: Enable Syntax Highlighting
bn_IN: সিন্টেক্সের বিভিন্ন অংশের পৃথক বিন্যাস

en: Enable text _wrapping
bn_IN: টেক্সট বিভাজন ব্যবস্থা সক্রিয় করুন (_w)

en: Encoding:
bn_IN: এনকোডিং:

en: Encodings shown in menu
bn_IN: মেনুর মধ্যে প্রদর্শিত এনকোডিং

en: Error opening file %s
bn_IN: ফাইল %s লোড করতে সমস্যা

en: Error reverting file %s
bn_IN: %s ফাইল প্রত্যাবর্তন করতে সমস্যা

en: Error saving file %s
bn_IN: %s ফাইল সংরক্ষণ করতে সমস্যা

en: Execute a custom command and put its output in a new document
bn_IN: স্বনির্ধারিত কমান্ড প্রয়োগ করে উৎপন্ন ফলাফল একটি নতুন ডকুমেন্টে যোগ করুন

en: Execute external commands and shell scripts.
bn_IN: বহিস্থিত কমান্ড ও শেল স্ক্রিপ্ট সঞ্চালন করা হবে।

en: Execution of the Python command (%s) exceeds the maximum time, execution aborted.
bn_IN: Python কমান্ড (%s) সঞ্চালনের জন্য সর্বাধিক অনুমোদিত সময়সীমা উলঙ্ঘন করা হয়েছে, কর্ম সঞ্চালন পরিত্যাগ করা হবে।

en: Execution of the Python command (%s) failed: %s
bn_IN: Python কমান্ড (%s) সঞ্চালনে ব্যর্থ: %s

en: Exited
bn_IN: প্রস্থান করা হয়েছে

en: Export selected snippets
bn_IN: নির্বাচিত স্নিপেটগুলি এক্সপোর্ট করুন

en: Export snippets
bn_IN: স্নিপেট এক্সপোর্ট করুন

en: Export successfully completed
bn_IN: সাফল্যের এক্সপোর্ট সমাপ্ত হয়েছে

en: External Tools
bn_IN: বহিস্থিত সরঞ্জাম

en: External Tools Manager
bn_IN: বহিস্থিত সরঞ্জাম পরিচালনব্যবস্থা

en: External _Tools
bn_IN: বহিস্থিত সরঞ্জাম (_T)

en: External tools
bn_IN: বহিস্থিত সরঞ্জাম

en: File "%s" does not exist
bn_IN: "%s" ফাইল বর্তমানে অনুপস্থিত

en: File "%s" is not a valid snippets archive
bn_IN: "%s" ফাইলটি বৈধ স্নিপেট আর্কাইভ নয়

en: File "%s" is not a valid snippets file
bn_IN: "%s" ফাইলটি বৈধ স্নিপেট ফাইল নয়

en: File Browser
bn_IN: ফাইল ব্রাউজার

en: File Browser Filter Mode
bn_IN: ফাইল ব্রাউজার ফিল্টারের মোড

en: File Browser Filter Pattern
bn_IN: ফাইল ব্রাউজার ফিল্টারের বিন্যাস

en: File Browser Pane
bn_IN: ফাইল ব্রাউজারের পেইন

en: File Browser Root Directory
bn_IN: ফাইল ব্রাউজারের প্রধান (root) ডিরেক্টরি

en: File Browser Virtual Root Directory
bn_IN: ফাইল ব্রাউজারের ভার্চুয়াল root ডিরেক্টরি

en: File Name
bn_IN: ফাইলের নাম

en: File Saving
bn_IN: ফাইল সংরক্ষণ

en: File System
bn_IN: ফাইল-সিস্টেম

en: File: %s
bn_IN: ফাইল: %s

en: Find
bn_IN: অনুসন্ধান

en: Find Ne_xt
bn_IN: পরবর্তী উপস্থিতি অনুসন্ধান (_x)

en: Find Pre_vious
bn_IN: পূর্ববর্তী উপস্থিতি অনুসন্ধান (_v)

en: Font
bn_IN: ফন্ট

en: Font & Colors
bn_IN: ফন্ট এবং রং

en: Font face (deprecated)
bn_IN: Font face (অবচিত)

en: Fonts
bn_IN: ফন্ট

en: Found and replaced one occurrence
bn_IN: একবার সনাক্ত করে প্রতিস্থাপন করা হয়েছে

en: Frame border
bn_IN: ফ্রেমের প্রান্ত

en: Frame spacing
bn_IN: ফ্রেমের মধ্যে ব্যবধান

en: Function cosine
bn_IN: Function cosin

en: Georgian
bn_IN: জর্জিয়ান

en: Get statistical information on the current document
bn_IN: বর্তমান ডকুমেন্টের বিভিন্ন পরিসংখ্যান প্রাপ্ত করুন

en: Global
bn_IN: গ্রোবাল

en: Go to _Line...
bn_IN: চিহ্নিত পংক্তি প্রদর্শন...(_L)

en: Go to a previously opened location
bn_IN: পূর্বে পরিদর্শিত অবস্থানে চলুন

en: Go to a specific line
bn_IN: নির্দিষ্ট কোনো পংক্তি দেখুন

en: Go to next location
bn_IN: পরবর্তী অবস্থানে চলুন

en: Go to previous location
bn_IN: পূর্ববর্তী অবস্থানে চলুন

en: Go to the next visited location
bn_IN: পরিদর্শিত পরবর্তী অবস্থানে চলুন

en: Go to the previous visited location
bn_IN: পরিদর্শিত পূর্ববর্তী অবস্থানে চলুন

en: Greek
bn_IN: গ্রিক

en: Gzip compressed archive
bn_IN: Gzip দ্বারা কম্প্রেস করা আর্কাইভ

en: He_aders and footers:
bn_IN: হেডার ও ফুটার: (_a)

en: Header Font for Printing
bn_IN: প্রিন্টের সময় হেডারে ব্যবহৃত ফন্ট

en: Hebrew
bn_IN: হিব্রু

en: Hebrew Visual
bn_IN: হিব্রু ভিসুয়াল

en: Height
bn_IN: উচ্চতা

en: Hide panel
bn_IN: প্যানেল আড়াল করা হবে

en: Highlight Current Line
bn_IN: বর্তমান পংক্তিটি উজ্জ্বল করা হবে

en: Highlight Matching Bracket
bn_IN: অনুরূপ বন্ধনীচিহ্ন উজ্জ্বল করা হবে

en: Highlight current _line
bn_IN: বর্তমান পংক্তি উজ্জ্বল করা হবে (_l)

en: Highlight matching _bracket
bn_IN: অনুরূপ বন্ধনীচিহ্ন উজ্জ্বল করা হবে (_b)

en: Horizontal space (deprecated)
bn_IN: Horizontal space (অবচিত)

en: Host %s could not be found. Please check that your proxy settings are correct and try again.
bn_IN: %s হোস্ট পাওয়া যায়নি। অনুগ্রহ করে ব্যবহৃত প্রক্সির বৈশিষ্ট্য পরীক্ষা করে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: Hostname was invalid. Please check that you typed the location correctly and try again.
bn_IN: হোস্টের নাম বৈধ নয়। সঠিক অবস্থান লেখা হয়েছে কিনা পরীক্ষা করে অনুগ্রহ করে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: I18N BiDi override
bn_IN: I18N BiDi over-ride

en: If TRUE the file browser plugin will view the directory of the first opened document given that the file browser hasn't been used yet. (Thus this generally applies to opening a document from the command line or opening it with Caja, etc.)
bn_IN: মান TRUE (সত্য) হলে ফাইল ব্রাউজার প্লাগ-ইনের প্রারম্ভিক ব্যবহারের সময় ফাইল ব্রাউজার দ্বারা প্রথম খোলা ডিরেক্টরি প্রদর্শিত হবে। (অর্থাৎ এটি মূলত কমান্ড-লাইন অথবা Caja প্রভৃতি সহযোগ খোলা ডকুমেন্টের ক্ষেত্রে প্রযোজ্য)

en: If this value is 0, then no line numbers will be inserted when printing a document. Otherwise, pluma will print line numbers every such number of lines.
bn_IN: মান 0 হলে, প্রিন্ট করার সময় ডকুমেন্টের মধ্যে কোনো পংক্তি সংখ্যা উল্লেখ করা হবে না। অন্যথা, প্রতিটি পংক্তির জন্য pluma-র দ্বারা সংখ্যা প্রিন্ট করা হবে।

en: If you delete an item, it is permanently lost.
bn_IN: কোনো বস্তু মুছে ফেলা হলে, তা স্থায়ীভাবে বর্জিত হবে।

en: If you don't save, all your changes will be permanently lost.
bn_IN: সংরক্ষণ না করা হলে সমস্ত পরিবর্তন স্থায়ীরূপে মুছে যাবে।

en: If you don't save, changes from the last hour will be permanently lost.
bn_IN: সংরক্ষণ না করা হলে, গত এক ঘন্টার মধ্যে করা সমস্ত পরিবর্তন স্থায়ীরূপে মুছে যাবে।

en: If you don't save, changes from the last minute will be permanently lost.
bn_IN: সংরক্ষণ না করা হলে, গত এক মিনিটের মধ্যে করা সমস্ত পরিবর্তন স্থায়ীরূপে মুছে যাবে।

en: If you save it, all the external changes could be lost. Save it anyway?
bn_IN: সংরক্ষণ করা হলে সমস্ত বহিস্থিত পরিবর্তন মুছে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। তথাপি সংরক্ষণ করা হবে কি?

en: Ignore _All
bn_IN: সমগ্র অগ্রাহ্য করুন (_A)

en: Image
bn_IN: ছবি

en: Import snippets
bn_IN: স্নিপেট ইম্পোর্ট করুন

en: Import successfully completed
bn_IN: সাফল্যের সাথে ইম্পোর্ট সমাপ্ত হয়েছে

en: Imported file "%s" is not a valid snippets file
bn_IN: ইম্পোর্ট করা ফাইল "%s" বৈধ স্নিপেট ফাইল নয়

en: In_sert Date and Time...
bn_IN: সময় ও তারিখ সন্নিবেশ করা হবে (_s)...

en: Incrementally search for text
bn_IN: ক্রমবর্ধমান পদ্ধতিতে টেক্সট অনুসন্ধান করুন

en: Insert Date and Time
bn_IN: তারিখ এবং সময় সন্নিবেশ করুন

en: Insert Date/Time
bn_IN: তারিখ/সময় সন্নিবেশ করুন

en: Insert _spaces instead of tabs
bn_IN: ট্যাবের পরিবর্তে শূণ্যস্থান সন্নিবেশ করা হবে (_s)

en: Insert at cursor position
bn_IN: কার্সারের অবস্থানে সন্নিবেশ করা হবে

en: Insert current date and time at the cursor position
bn_IN: কার্সারের অবস্থানে বর্তমান তারিখ ও সময় সন্নিবেশ করুন

en: Insert often-used pieces of text in a fast way
bn_IN: নিয়মিতরূপে ব্যবহৃত পংক্তি দ্রুত সন্নিবেশের প্রণালী

en: Insert spaces
bn_IN: শূণ্যস্থান সন্নিবেশ করা হবে

en: Inserts current date and time at the cursor position.
bn_IN: কার্সারের অবস্থানে বর্তমান তারিখ ও সময় সন্নিবেশ করে।

en: Interactive Python console standing in the bottom panel
bn_IN: নিম্নবর্তী প্যানেলে অবস্থিত ইন্টারেক্টিভ Python কনসোল

en: Invert the case of selected text
bn_IN: নির্বাচিত টেক্সটের হরফ বিপরীত ছাঁদে পরিবর্তন করুন

en: It is not possible to detect the encoding automatically
bn_IN: স্বয়ংক্রিয়ভাবে এনকোডিং সনাক্ত করা সম্ভব নয়

en: Item
bn_IN: বস্তু

en: Japanese
bn_IN: জাপানি

en: Java applet (deprecated)
bn_IN: Java applet (অবচিত)

en: Korean
bn_IN: কোরিয়

en: L_ine Ending:
bn_IN: পংক্তির সমাপ্তি: (_i)

en: Label
bn_IN: লেবেল

en: Language
bn_IN: ভাষা

en: Language:
bn_IN: ভাষা:

en: Languages
bn_IN: ভাষা

en: Leave fullscreen mode
bn_IN: সম্পূর্ণ পর্দায় প্রদর্শন বন্ধ করুন

en: Line Number Font for Printing
bn_IN: প্রিন্টের সময় পংক্তি সংখ্যার জন্য ব্যবহৃত ফন্ট

en: Line Numbers
bn_IN: পংক্তি সংখ্যা

en: Line Wrapping Mode
bn_IN: পংক্তি বিভাজন মোড

en: Line you want to move the cursor to
bn_IN: কার্সার স্থানান্তরণের জন্য চিহ্নিত পংক্তি সংখ্যা

en: Lines
bn_IN: পংক্তি

en: Link color
bn_IN: লিঙ্কের রং

en: Link color (deprecated)
bn_IN: Link color (অবচিত)

en: List of VFS schemes pluma supports in write mode. The 'file' scheme is writable by default.
bn_IN: লেখার মোডে pluma দ্বারা সমর্থিত VFS স্কিম। ডিফল্টরূপে 'file' স্কিম লেখারযোগ্য।

en: List of active plugins. It contains the "Location" of the active plugins. See the .pluma-plugin file for obtaining the "Location" of a given plugin.
bn_IN: সক্রিয় প্লাগ-ইনের তালিকা। এর মধ্যে সক্রিয় প্লাগ-ইনের "অবস্থান" উপস্থিত থাকে। কোনো নির্দিষ্ট প্লাগ-ইনের "অবস্থান" জানতে .pluma-plugin ফাইলটি দেখুন।

en: List of encodings shown in the Character Encoding menu in open/save file selector. Only recognized encodings are used.
bn_IN: ফাইল খোলা/সংরক্ষণ বাক্সে ফাইলের জন্য ক্যারেক্টার কোডিং নির্বাচনের ক্ষেত্রে প্রদর্শিত এনকোডিং-র তালিকা। শুধুমাত্র পরিচিত এনকোডিং ব্যবহৃত হবে।

en: Loading %s
bn_IN: %s লোড করা হচ্ছে

en: Loading %s from %s
bn_IN: %s, %s থেকে লোড করা হচ্ছে

en: Loading file '%s'…
bn_IN: '%s' ফাইল লোড করা হচ্ছে...

en: Local files only
bn_IN: শুধুমাত্র স্থানীয় ফাইল

en: Log Out _without Saving
bn_IN: সংরক্ষণ না করে লগ-আউট করা হবে (_w)

en: MIME Type:
bn_IN: MIME-র প্রকৃতি:

en: Manage _External Tools...
bn_IN: বহিস্থিত সরঞ্জাম পরিচালনা..(_E)

en: Manage _Snippets...
bn_IN: Snippet পরিচালনা...(_S)

en: Manage snippets
bn_IN: স্নিপেট পরিচালনা

en: Match _Entire Word Only
bn_IN: শুধুমাত্র সম্পূর্ণ শব্দ অনুসন্ধান করা হবে (_E)

en: Match _entire word only
bn_IN: শুধুমাত্র সম্পূর্ণ শব্দ মেলানো হবে (_e)

en: Maximum Number of Undo Actions
bn_IN: বাতিলযোগ্য পূর্বে সম্পন্ন কর্মের সর্বাধিক সংখ্যা

en: Maximum Recent Files
bn_IN: সম্প্রতি খোলা ফাইলের সর্বাধিক প্রদর্শিত সংখ্যা

en: Maximum number of actions that pluma will be able to undo or redo. Use "-1" for unlimited number of actions.
bn_IN: pluma-র দ্বারা সর্বাধিক যে সংখ্যক কর্ম বাতিল অথবা পুনরায় করা সম্ভব হবে। অসীমিত কর্ম বাতিল করার উদ্দেশ্যে "-1" মান প্রয়োগ করুন।

en: Menu list (deprecated)
bn_IN: Menu list (অবচিত)

en: Misspelled word:
bn_IN: ভুল বানান:

en: Modelines
bn_IN: মোড-লাইন

en: Move selected file or folder to trash
bn_IN: নির্বাচিত ফাইল অথবা ফোল্ডার আবর্জনার বাক্সে স্থানান্তর করা হবে

en: Move the current document to a new window
bn_IN: বর্তমান ডকুমেন্টটি একটি নতুন উইন্ডোর মধ্যে স্থানান্তর করুন

en: Name
bn_IN: নাম

en: Name:
bn_IN: নাম:

en: New F_ile
bn_IN: নতুন ফাইল (_i)

en: New tool
bn_IN: নতুন সরঞ্জাম

en: Next location
bn_IN: পরবর্তী অবস্থান

en: No misspelled words
bn_IN: ভুল বানান নেই

en: No mount object for mounted volume: %s
bn_IN: চিহ্নিত মাউন্ট করা ভলিউমের জন্য কোনো মাউন্ট অবজেক্ট উপস্থিত নেই: %s

en: No shade (deprecated)
bn_IN: No shade (অবচিত)

en: No word wrap (deprecated)
bn_IN: No word wrap (অবচিত)

en: Nordic
bn_IN: নর্ডিক

en: Note
bn_IN: উল্লেখ্য

en: Nothing
bn_IN: শূণ্য

en: Number of minutes after which pluma will automatically save modified files. This will only take effect if the "Autosave" option is turned on.
bn_IN: পরিবর্তিত ফাইল যে সংখ্যক মিনিট পরে pluma-র দ্বারা স্বয়ংক্রিয়ভাবে সংরক্ষিত হবে। এটি কার্যকরি করার জন্য "স্বয়ংক্রিয় সংরক্ষণ ব্যবস্থা" বিকল্পটি সক্রিয় অবস্থায় থাকা আবশ্যক।

en: Object applet file (deprecated)
bn_IN: Object applet file (অবচিত)

en: Open
bn_IN: খুলুন

en: Open '%s'
bn_IN: '%s' খুলুন

en: Open Files
bn_IN: খোলা ফাইল

en: Open With Tree View
bn_IN: ট্রি অনুযায়ী প্রদর্শনে খোলা হবে

en: Open a file
bn_IN: ফাইল খুলুন

en: Open a recently used file
bn_IN: সম্প্রতি ব্যবহৃত কোনো ফাইল খুলুন

en: Open a terminal at the currently opened directory
bn_IN: বর্তমানে খোলা ডিরেক্টরিতে টার্মিনাল খোলা হবে

en: Open a terminal in the document location
bn_IN: বর্তমানে খোলা ডিরেক্টরিতে টার্মিনাল খোলা হবে

en: Open selected file
bn_IN: নির্বাচিত ফাইল খুলুন

en: Open terminal here
bn_IN: এই স্থানে টার্মিনাল খোলা হবে

en: Open the parent folder
bn_IN: ঊর্ধ্বস্থ ফোল্ডার খুলুন

en: Open the pluma manual
bn_IN: pluma সহায়িকা খুলুন

en: Open the tree view when the file browser plugin gets loaded instead of the bookmarks view
bn_IN: ফাইল ব্রাউজার প্লাগ-ইন লোড করা হলে বুকমার্ক প্রদর্শনের পরিবর্তে ট্রি অনুযায়ী প্রদর্শন করা হবে

en: Opens the External Tools Manager
bn_IN: বহিস্থিত সরঞ্জাম পরিচালনব্যবস্থা খোলে

en: Page %N of %Q
bn_IN: পৃষ্ঠা %N, সর্বমোট %Q

en: Page %d of %d
bn_IN: পৃষ্ঠা %d, সর্বমোট %d

en: Page Preview
bn_IN: পৃষ্ঠার পূর্বরূপ

en: Page header
bn_IN: পৃষ্ঠার হেডার

en: Page total
bn_IN: সর্বমোট পৃষ্ঠা

en: Paste the clipboard
bn_IN: ক্লিপ-বোর্ড থেকে পেস্ট করুন

en: Pick the editor font
bn_IN: এডিটারে ব্যবহারের জন্য কোনো ফন্ট নির্বাচন করুন

en: Plain Text
bn_IN: বিন্যাসবিহীন লেখা

en: Please check that you are not trying to open a binary file.
bn_IN: অনুগ্রহ করে পরীক্ষা করুন আপনি কোনো বাইনারি ফাইল খোলার প্রচেষ্টা করছেন কিনা।

en: Please check that you typed the location correctly and try again.
bn_IN: সঠিক অবস্থান লেখা হয়েছে কিনা পরীক্ষা করে অনুগ্রহ করে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: Please check your installation.
bn_IN: অনুগ্রহ করে ইনস্টলেশন পরীক্ষা করুন।

en: Plugins
bn_IN: প্লাগ-ইন

en: Pr_eferences
bn_IN: বৈশিষ্ট্যাবলী (_e)

en: Preferences
bn_IN: प्राथमिकताएं

en: Preparing...
bn_IN: প্রস্তুত করা হচ্ছে...

en: Previous location
bn_IN: পূর্ববর্তী অবস্থান

en: Print
bn_IN: প্রিন্ট করুন

en: Print Header
bn_IN: হেডার প্রিন্ট করা হবে

en: Print Line Numbers
bn_IN: পংক্তি সংখ্যা প্রিন্ট করা হবে

en: Print Previe_w
bn_IN: প্রিন্টের পূর্বরূপ(_w)

en: Print Syntax Highlighting
bn_IN: সিন্টেক্সের বিভিন্ন অংশ পৃথক বিন্যাসে প্রিন্ট করা হবে

en: Print line nu_mbers
bn_IN: পংক্তি সংখ্যা প্রিন্ট করা হবে (_m)

en: Print page _headers
bn_IN: পৃষ্ঠার হেডার প্রিন্ট করা হবে (_h)

en: Print preview
bn_IN: প্রিন্টের পূর্বরূপ

en: Print synta_x highlighting
bn_IN: সিন্টেক্সের বিভিন্ন অংশের পৃথক বিন্যাস প্রিন্ট করা হবে (_x)

en: Print the current page
bn_IN: বর্তমান পৃষ্ঠা প্রিন্ট করুন

en: Printing Line Wrapping Mode
bn_IN: পংক্তি বিভাজন মোডে প্রিন্ট করা হবে

en: Provides a method to easily insert commonly used tags/strings into a document without having to type them.
bn_IN: ডকুমেন্টের মধ্যে নিয়মিতরূপে ব্যবহৃত ট্যাগ/পংক্তি, টাইপ না করে সহজে সন্নিবেশ করার উপায় উপলব্ধ করে।

en: Python Console
bn_IN: Python কনসোল

en: Question
bn_IN: প্রশ্ন

en: Quick Open
bn_IN: ঝটপট প্রদর্শন

en: Quick open
bn_IN: ঝটপট প্রদর্শন

en: Quickly open documents
bn_IN: দ্রুত নতিপত্র খুলুন

en: Quickly open files
bn_IN: দ্রুত ফাইল খুলুন

en: Quit the program
bn_IN: প্রোগ্রাম বন্ধ করুন

en: R_emove duplicates
bn_IN: প্রতিলিপি মুছে ফেলুন (_e)

en: Re_fresh View
bn_IN: নতুন করে প্রদর্শন (_f)

en: Read-Only
bn_IN: শুধুমাত্র পাঠযোগ্য

en: Redo the last undone action
bn_IN: বাতিল করা কর্ম পুনরায় করুন

en: Reduced spacing (deprecated)
bn_IN: Reduced spacing (অবচিত)

en: Refresh the view
bn_IN: নতুন করে প্রদর্শন

en: Remote files only
bn_IN: শুধুমাত্র দূরবর্তী ফাইল

en: Remove trailing spaces
bn_IN: অন্তে উপস্থিত শূণ্যস্থান মুছে ফেলা হবে

en: Remove useless trailing spaces in your file
bn_IN: ফাইলের মধ্যে উপস্থিত অপ্রয়োজনীয় অন্তে শূণ্যস্থান মুছে ফেলুন

en: Rename selected file or folder
bn_IN: নির্বাচিত ফাইল অথবা ফোল্ডারের নাম পরিবর্তন করুন

en: Replace
bn_IN: প্রতিস্থাপন

en: Replace All
bn_IN: সমগ্র প্রতিস্থাপন করা হবে

en: Replace _All
bn_IN: সমস্ত প্রতিস্থাপন করা হবে (_A)

en: Replace _with:
bn_IN: উল্লিখিত বিষয়বস্তু দ্বারা প্রতিস্থাপন করা হবে (_w):

en: Replace current document
bn_IN: বর্তমান ডকুমেন্ট প্রতিস্থাপন করুন

en: Replace current selection
bn_IN: নির্বাচিত অংশ প্রতিস্থাপন করুন

en: Restore Previous Cursor Position
bn_IN: কার্সারের পূর্ববর্তী অবস্থায় পুনরায় স্থাপিত হবে

en: Revert selected snippet
bn_IN: নির্বাচিত স্নিপেট প্রত্যাবর্তন করুন

en: Revert to a saved version of the file
bn_IN: ফাইলের পূর্বে সংরক্ষিত সংস্করণে প্রত্যাবর্তন করুন

en: Revert unsaved changes to document '%s'?
bn_IN: '%s' ডকুমেন্টের মধ্যে করা পরিবর্তন বাতিল করা হবে কি?

en: Reverting %s
bn_IN: %s প্রত্যাবর্তন করা হচ্ছে

en: Reverting %s from %s
bn_IN: %s, %s থেকে প্রত্যাবর্তন করা হচ্ছে

en: Reverting the document '%s'…
bn_IN: '%s' ডকুমেন্টের মধ্যে করা পরিবর্তন বাতিল করা হচ্ছে…

en: Right Margin Position
bn_IN: ডান প্রান্তের অবস্থান

en: Romanian
bn_IN: রোমেনিয়ান

en: Run "make" in the document directory
bn_IN: ডকুমেন্ট ধারণকারী ডিরেক্টরির মধ্যে "make" কমান্ড সঞ্চালন করুন

en: Run command
bn_IN: কমান্ড সঞ্চালন

en: Running tool:
bn_IN: চলমান সরঞ্জাম:

en: S_ave Anyway
bn_IN: তথাপি সংরক্ষণ করা হবে (_a)

en: S_elect the documents you want to save:
bn_IN: যে ডকুমেন্টগুলি সংরক্ষণ করা হবে সেগুলি নির্বাচন করুন: (_e)

en: S_hortcut key:
bn_IN: শর্টকাট-কি:(_h)

en: S_ort...
bn_IN: ক্রমবিন্যাস (_o)...

en: S_tart at column:
bn_IN: উল্লিখিত কলাম থেকে আরম্ভ করুন (_t):

en: Save
bn_IN: সংরক্ষণ

en: Save As…
bn_IN: নতুন রূপে সংরক্ষণ…

en: Save _As...
bn_IN: নতুন রূপে সংরক্ষণ...(_A)

en: Save all open files
bn_IN: বর্তমানে ব্যবহৃত সমস্ত ফাইল সংরক্ষণ করুন

en: Save changes to document "%s" before closing?
bn_IN:  বন্ধ করার পূর্বে "%s" ডকুমেন্টের মধ্যে করা পরিবর্তনগুলি সংরক্ষণ করা হবে কি?

en: Save the current file
bn_IN: বর্তমান ফাইল সংরক্ষণ করুন

en: Save the current file with a different name
bn_IN: ভিন্ন নামে বর্তমান ফাইল সংরক্ষণ করুন

en: Saving %s
bn_IN: %s সংরক্ষণ করা হচ্ছে

en: Saving %s to %s
bn_IN: %s, %s'এ সংরক্ষণ করা হচ্ছে

en: Saving file '%s'…
bn_IN: '%s' ফাইল সংরক্ষণ করা হচ্ছে...

en: Saving has been disabled by the system administrator.
bn_IN: সিস্টেম অ্যাডমিনিস্ট্রেটর দ্বারা সংরক্ষণের বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে।

en: Script statements
bn_IN: Script-র স্টেটমেন্ট

en: Search
bn_IN: অনুসন্ধান

en: Search _backwards
bn_IN: বিপরীত দিশায় অনুসন্ধান (_b)

en: Search backwards for the same text
bn_IN: বিপরীত দিশায় এই টেক্সট অনুসন্ধান করুন

en: Search for and replace text
bn_IN: টেক্সট অনুসন্ধান করে পরিবর্তন করুন

en: Search for text
bn_IN: টেক্সট অনুসন্ধান করুন

en: Search forwards for the same text
bn_IN: ডকুমেন্টের অবশিষ্ট নিম্নবর্তী অংশে ঐ টেক্সট অনুসন্ধান করুন

en: Select _All
bn_IN: সমগ্র নির্বাচন করুন (_A)

en: Select a character encoding from the menu and try again.
bn_IN: মেনু থেকে ক্যারেক্টার এনকোডিং নির্বাচন করে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: Select a different character encoding from the menu and try again.
bn_IN: মেনু থেকে পৃথক ক্যারেক্টার এনকোডিং নির্বাচন করে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: Select the _language of the current document.
bn_IN: বর্তমান ডকুমেন্টের ভাষা নির্বাচন করুন (_l)

en: Select the entire document
bn_IN: সম্পূর্ণ ডকুমেন্টের তথ্য নির্বাচন করুন

en: Select the group of tags you want to use
bn_IN: আপনি যে ট্যাগগুলি ব্যবহার করতে ইচ্ছুক সেগুলি নির্বাচন করুন

en: Selection
bn_IN: নির্বাচন

en: Set Location to First Document
bn_IN: সর্বপ্রথম ডকুমেন্টের অবস্থান নির্ধারিত হবে

en: Set _Language...
bn_IN: ভাষা নির্ধারণ করুন...(_L)

en: Set language
bn_IN: ভাষা নির্ধারণ করুন

en: Set the character encoding to be used to open the files listed on the command line
bn_IN: কমান্ড লাইনে তালিকভুক্ত ফাইল খোলার জন্য ব্যবহৃত ক্যারেক্টার এনকোডিং নির্ধারণ করুন

en: Set the language of the current document
bn_IN: বর্তমান ডকুমেন্টে ব্যবহৃত ভাষা নির্ধারণ করুন

en: Set the root to the active document location
bn_IN: বর্তমানে সক্রিয় অবস্থানে root নির্ধারণ করা হবে

en: Sets whether to enable restoring of remote locations.
bn_IN: দূরবর্তী অবস্থান পুনরুদ্ধারের বৈশিষ্ট্য সক্রিয় করা হবে কিনা তা নির্ধারিত হয়।

en: Shell Output
bn_IN: শেল থেকে প্রাপ্ত আউটপুট

en: Shortcut key with which the snippet is activated
bn_IN: স্নিপেট সক্রিয় করতে ব্যবহৃত শর্টকাট-কি

en: Show _Binary
bn_IN: বাইনারি ফাইল ও ডিরেক্টরি প্রদর্শন (_B)

en: Show _Hidden
bn_IN: আড়াল করা ফাইল ও ডিরেক্টরি প্রদর্শন (_H)

en: Show binary files
bn_IN: বাইনারি ফাইল ও ডিরেক্টরি প্রদর্শন করা হবে

en: Show hidden files and folders
bn_IN: আড়াল করা ফাইল ও ফোল্ডার প্রদর্শন করা হবে

en: Show multiple pages
bn_IN: একাধিক পৃষ্ঠা প্রদর্শন করা হবে

en: Show or hide the bottom pane in the current window
bn_IN: বর্তমান উইন্ডোর মধ্যে নিম্নবর্তী পেইন প্রদর্শন অথবা আড়াল করা হবে

en: Show or hide the side pane in the current window
bn_IN: বর্তমান উইন্ডোর মধ্যে পার্শ্ববর্তী পেইন প্রদর্শন অথবা আড়াল করা হবে

en: Show or hide the statusbar in the current window
bn_IN: বর্তমান উইন্ডোর মধ্যে স্ট্যাটাস-বার প্রদর্শন অথবা আড়াল করা হবে

en: Show or hide the toolbar in the current window
bn_IN: বর্তমান উইন্ডোর মধ্যে টুল-বার আড়াল অথবা প্রদর্শন করা হবে

en: Show the application's version
bn_IN: অ্যাপ্লিকেশনের সংস্করণ সংখ্যা প্রদর্শন করা হবে

en: Show the next page
bn_IN: পরবর্তী পৃষ্ঠা প্রদর্শন করা হবে

en: Show the previous page
bn_IN: পূর্ববর্তী পৃষ্ঠা প্রদর্শন করা হবে

en: Side Pane is Visible
bn_IN: পার্শ্ববর্তী পেইন প্রদর্শন করা হবে

en: Side _Pane
bn_IN: পার্শ্ববর্তী পেইন (_P)

en: Single snippets file
bn_IN: একটি স্নিপেট ফাইল

en: Single word the snippet is activated with after pressing Tab
bn_IN: ট্যাব-কি টেপার পরে স্নিপেট সক্রিয় করতে ব্যবহৃত কোনো একটি শব্দ

en: Size
bn_IN: মাপ

en: Size (deprecated)
bn_IN: Size (অবচিত)

en: Smart Home End
bn_IN: Home End-র বিশেষ ব্যবহার

en: Snippets Manager
bn_IN: Snippets পরিচালন ব্যবস্থা

en: Snippets archive
bn_IN: Snippets-র আর্কাইভ

en: Sort
bn_IN: ক্রমবিন্যাস

en: Sort the current document or selection
bn_IN: বর্তমান ডকুমেন্ট অথবা নির্বাচিত অংশ ক্রমানুযায়ী বিন্যাস করুন।

en: Sorted list of encodings used by pluma for automatically detecting the encoding of a file. "CURRENT" represents the current locale encoding. Only recognized encodings are used.
bn_IN: ফাইলের এনকোডিং স্বয়ংক্রিয়ভাবে উদ্ধার করতে pluma-র দ্বারা ব্যবহৃত এনকোডিং-র সুবিন্যস্ত তালিকা। বর্তমান লোকেইল এনকোডিং "CURRENT"-র দ্বারা চিহ্নিত হয়। শুধুমাত্র সুপরিচিত এনকোডিং প্রয়োগ করা হয়।

en: Sorts a document or selected text.
bn_IN: ডকুমেন্ট অথবা নির্বাচিত অংশের তথ্য ক্রমানুযায়ী বিন্যাস করে।

en: Sound
bn_IN: শব্দ

en: Source
bn_IN: উৎস

en: South European
bn_IN: দক্ষিণ ইউরোপীয়

en: Space-separated archive list
bn_IN: Space separated archive list

en: Specifies how the cursor moves when the HOME and END keys are pressed. Use "DISABLED" to always move at the start/end of the line, "AFTER" to move to the start/end of the line the first time the keys are pressed and to the start/end of the text ignoring whitespaces the second time the keys are pressed, "BEFORE" to move to the start/end of the text before moving to the start/end of the line and "ALWAYS" to always move to the start/end of the text instead of the start/end of the line.
bn_IN: HOME ও END কিগুলি টেপা হলে কার্সারের চলাচল নির্ধারণ করতে প্রয়োগ করা হয়। পংক্তির প্রারম্ভ/শেষে স্থাপন করার জন্য "DISABLED" নির্বাচন করুন, কিগুলি প্রথমবার টেপা হলে পংক্তির প্রারম্ভ/শেষে ও দ্বিতীয়বার টেপা হলে লেখনির প্রারম্ভ/শেষে স্থাপন করার জন্য "AFTER" নির্বাচন করুন, পংক্তির প্রারম্ভ/শেষে স্থাপনার পূর্বে লেখনির প্রারম্ভ/শেষে স্থাপনার জন্য "BEFORE" নির্বাচন করুন ও পংক্তির প্রারম্ভ/শেষে স্থাপন করার পরিবর্তে সর্বদা লেখনির প্রারম্ভ/শেষে স্থাপন করার জন্য "ALWAYS" প্রয়োগ করুন।

en: Specifies how to wrap long lines for printing. Use "GTK_WRAP_NONE" for no wrapping, "GTK_WRAP_WORD" for wrapping at word boundaries, and "GTK_WRAP_CHAR" for wrapping at individual character boundaries. Note that the values are case-sensitive, so make sure they appear exactly as mentioned here.
bn_IN: প্রিন্ট করার সময় লম্বা পংক্তি কি পদ্ধতিতে বিভক্ত করা হবে তা নির্ধারণ করে। বিভাজন না করতে হলে Use "GTK_WRAP_NONE", শব্দের শেষে বিভাজন করতে "GTK_WRAP_WORD" এবং অক্ষরের প্রান্তে বিভাজন করতে "GTK_WRAP_CHAR" ব্যবহার করুন। উল্লেখ্য এই মানগুলি লিখতে অক্ষরের ছাঁদ অক্ষুন্ন রাখা আবশ্যক, এই কারণে উল্লিখিত বিবরণ অনুযায়ী মান লেখা উচিত।

en: Specifies how to wrap long lines in the editing area. Use "GTK_WRAP_NONE" for no wrapping, "GTK_WRAP_WORD" for wrapping at word boundaries, and "GTK_WRAP_CHAR" for wrapping at individual character boundaries. Note that the values are case-sensitive, so make sure they appear exactly as mentioned here.
bn_IN: সম্পাদন ক্ষেত্রের মধ্যে লম্বা পংক্তি কি পদ্ধতিতে বিভক্ত করা হবে তা নির্ধারণ করে। বিভাজন না করতে হলে Use "GTK_WRAP_NONE", শব্দের শেষে বিভাজন করতে "GTK_WRAP_WORD" এবং অক্ষরের প্রান্তে বিভাজন করতে "GTK_WRAP_CHAR" ব্যবহার করুন। উল্লেখ্য এই মানগুলি লিখতে অক্ষরের ছাঁদ অক্ষুন্ন রাখা আবশ্যক, এই কারণে উল্লিখিত বিবরণ অনুযায়ী মান লেখা উচিত।

en: Specifies the font to use for a document's body when printing documents.
bn_IN: নথি পত্র প্রিন্ট করার সময় মূল অংশে ব্যবহৃত ফন্ট নির্ধারণ করে।

en: Specifies the font to use for line numbers when printing. This will only take effect if the "Print Line Numbers" option is non-zero.
bn_IN: পংক্তি সংখ্যা প্রিন্ট করতে ব্যবহৃত ফন্ট নির্ধারণ করে। এটি প্রয়োগ করার জন্য "পংক্তি সংখ্যা প্রিন্ট করা হবে" অপশনে শূণ্য ব্যতীত কোনো পৃথক মান ব্যবহার করা আবশ্যক।

en: Specifies the font to use for page headers when printing a document. This will only take effect if the "Print Header" option is turned on.
bn_IN: ডকুমেন্ট প্রিন্ট করার সময় পৃষ্ঠার হেডার প্রিন্ট করতে ব্যবহৃত ফন্ট নির্ধারণ করে। এটি প্রয়োগ করার জন্য "হেডার প্রিন্ট করা হবে" অপশনটি সক্রিয় অবস্থায় থাকা আবশ্যক।

en: Specifies the maximum number of recently opened files that will be displayed in the "Recent Files" submenu.
bn_IN: "সম্প্রতি ব্যবহৃত ফাইল" সাব-মেনুর মধ্যে সম্প্রতি ব্যবহৃত সর্বাধিক যে সংখ্যক ফাইল প্রদর্শিত হবে তা উল্লেখ করে।

en: Specifies the number of spaces that should be displayed instead of Tab characters.
bn_IN: ট্যাব অক্ষরের পরিবর্তে যে সংখ্যক শূণ্যস্থান ব্যবহৃত হবে তা উল্লেখ করে।

en: Specifies the position of the right margin.
bn_IN: ডান প্রান্তের অবস্থান নির্ধারণ করে।

en: Spell Checker
bn_IN: বানান সংশোধন

en: Starting sequence number (deprecated)
bn_IN: Starting sequence number (অবচিত)

en: Status Bar is Visible
bn_IN: স্ট্যাটাস-বার দৃশ্যমান

en: Stopped.
bn_IN: স্থগিত।

en: Strike-through text (deprecated)
bn_IN: Strike-through text style (অবচিত)

en: Strike-through text style (deprecated)
bn_IN: Strike-through text style (অবচিত)

en: String you want to search for
bn_IN: অনুসন্ধানের উদ্দেশ্যে পংক্তি

en: Style Scheme
bn_IN: বিন্যাসের স্কিম

en: Style for the toolbar buttons. Possible values are "PLUMA_TOOLBAR_SYSTEM" to use the system's default style, "PLUMA_TOOLBAR_ICONS" to display icons only, "PLUMA_TOOLBAR_ICONS_AND_TEXT" to display both icons and text, and "PLUMA_TOOLBAR_ICONS_BOTH_HORIZ" to display prioritized text beside icons. Note that the values are case-sensitive, so make sure they appear exactly as mentioned here.
bn_IN: টুল-বারের উপরে অবস্থিত বাটনের বিন্যাস। সম্ভাব্য মানগুলি হল, সিস্টেমের ডিফল্ট বিন্যাস প্রয়োগ করার জন্য "PLUMA_TOOLBAR_SYSTEM", শুধুমাত্র আইকন প্রদর্শনের জন্য "PLUMA_TOOLBAR_ICONS", আইকন ও টেক্সট প্রদর্শনের জন্য "PLUMA_TOOLBAR_ICONS_AND_TEXT" এবং আইকনের পাশে গুরুত্বপূর্ণ টেক্সট প্রদর্শনের জন্য "PLUMA_TOOLBAR_ICONS_BOTH_HORIZ"। উল্লেখ্য এই মানগুলি লিখতে অক্ষরের ছাঁদ অক্ষুন্ন রাখা আবশ্যক, এই কারণে উল্লিখিত বিবরণ অনুযায়ী মান লেখা উচিত।

en: Suggestions
bn_IN: প্রস্তাবনা

en: Syntax Highlighting
bn_IN: সিন্টেক্সের বিভিন্ন অংশের উজ্জ্বলতা

en: Tab Size
bn_IN: ট্যাবের দৈঘ্য

en: Tab Stops
bn_IN: ট্যাবচিহ্নের দৈর্ঘ্য

en: Tab Width
bn_IN: ট্যাবের দৈর্ঘ্য

en: Tag list
bn_IN: ট্যাগ তালিকা

en: Tags
bn_IN: ট্যাগ

en: Target directory "%s" does not exist
bn_IN: উদ্দিষ্ট ডিরেক্টরি "%s" বর্তমানে উপস্থিত নেই

en: Target directory "%s" is not a valid directory
bn_IN: উদ্দিষ্ট ডিরেক্টরি "%s" বৈধ ডিরেক্টরি নয়

en: Text
bn_IN: টেক্সট

en: Text Editor
bn_IN: টেক্সট সম্পাদন ব্যবস্থা

en: Text Wrapping
bn_IN: টেক্সট বিভাজন

en: Text color (deprecated)
bn_IN: Text color (অবচিত)

en: Thai
bn_IN: থাই

en: The ID of a GtkSourceView Style Scheme used to color the text.
bn_IN: হরফের রং নির্ধারণের জন্য ব্যবহৃত GtkSourceView বিন্যাসের স্কিমের ID।

en: The archive "%s" could not be created
bn_IN: "%s" আর্কাইভ নির্মাণ করা যায়নি

en: The archive "%s" could not be extracted
bn_IN: "%s" আর্কাইভের মধ্যে উপস্থিত সামগ্রী এক্সট্র্যাক্ট করা সম্ভব হয়নি

en: The disk where you are trying to save the file has a limitation on file sizes. Please try saving a smaller file or saving it to a disk that does not have this limitation.
bn_IN: যে ডিস্কের মধ্যে ফাইল সংরক্ষণের প্রচেষ্টা করা হচ্ছে সেটির মধ্যে ফাইলের মাপ সংক্রান্ত সীমা আরোপ করা হয়েছে।  অনগ্রহ করে তুলনামূলকভাবে ছোট মাপের ফাইল সংরক্ষণ করুন অথবা উল্লিখিত সীমারহিত কোনো ডিস্কে সংরক্ষণের প্রচেষ্টা করুন।

en: The disk where you are trying to save the file has a limitation on length of the file names. Please use a shorter name.
bn_IN: যে ডিস্কের মধ্যে ফাইল সংরক্ষণের প্রচেষ্টা করা হচ্ছে সেটির মধ্যে ফাইলের নামের দৈঘ্যের সীমা আরোপ করা হয়েছে।  অনগ্রহ করে ফাইলের নামের মাপ ছোট করুন।

en: The document contains one or more characters that cannot be encoded using the specified character encoding.
bn_IN: ডকুমেন্টের মধ্যে এক অথবা একাধিক অক্ষর উপস্থিত রয়েছে যা উল্লিখিত ক্যারেক্টার এনকোডিং সহযোগে এনকোড করা সম্ভব নয়।

en: The document is empty.
bn_IN: ডকুমেন্টটি ফাঁকা।

en: The file "%s" cannot be moved to the trash.
bn_IN: "%s" ফাইল আবর্জনার বাক্সে সরিয়ে নেওয়া সম্ভব নয়।

en: The file "%s" is read-only.
bn_IN: "%s" ফাইলটি শুধুমাত্র পাঠযোগ্য।

en: The file %s changed on disk.
bn_IN: %s ফাইলটি ডিস্কে পরিবর্তিত হয়েছে।

en: The file %s has been modified since reading it.
bn_IN: সর্বশেষ পাঠের পরে %s ফাইলটি পরিবর্তিত হয়েছে।

en: The file browser root directory to use when loading the file browser plugin and onload/tree_view is TRUE.
bn_IN: ফাইল ব্রাউজার প্লাগ-ইন লোড করার সময় ও onload/tree_view'র মান TRUE (সত্য) হলে ব্যবহারের জন্য চিহ্নিত ফাইল ব্রাউজারের root ডিরেক্টরি।

en: The file browser virtual root directory to use when loading the file browser plugin when onload/tree_view is TRUE. The virtual root must always be below the actual root.
bn_IN: ফাইল ব্রাউজার প্লাগ-ইন লোড করার সময় ও onload/tree_view'র মান TRUE (সত্য) হলে ব্যবহারের জন্য চিহ্নিত ফাইল ব্রাউজারের ভার্চুয়াল root ডিরেক্টরি। ভার্চুয়াল root ডিরেক্টরি সর্বদা প্রকৃত root ডিরেক্টরির অধীন হওয়া আবশ্যক।

en: The file is too big.
bn_IN: ফাইলটি অতিরিক্ত বড়।

en: The file you opened has some invalid characters. If you continue editing this file you could make this document useless.
bn_IN: খোলা ফাইলটির মধ্যে কিছু অবৈধ অক্ষর রয়েছে। এই ডকুমেন্টের মধ্যে পরিবর্তন করা হলে ডকুমেন্টটি ব্যবহারের অযোগ্য হয়ে যেতে পারে।

en: The filter pattern to filter the file browser with. This filter works on top of the filter_mode.
bn_IN: ফাইল ব্রাউজার ফিল্টার করার জন্য ব্যবহৃত ফিল্টার বিন্যাস। চিহ্নিত ফোল্ডারটি filter_mode'র উপর সঞ্চালিত হয়।

en: The following error occurred while exporting: %s
bn_IN: এক্সপোর্ট করার সময় নিম্নলিখিত সমস্যা দেখা দিয়েছে: %s

en: The following error occurred while importing: %s
bn_IN: ইমপোর্ট করার সময় নিম্নলিখিত ত্রুটি উৎপন্ন হয়েছে: %s

en: The following files could not be imported: %s
bn_IN: নিম্নলিখিত ফাইলগুলি ইম্পোর্ট করা যায়নি: %s

en: The location of the file cannot be accessed because it is not mounted.
bn_IN: ফাইল ধারণকারী অবস্থান মাউন্ট করা হয়নি এবং সেটি ব্যবহার করা সম্ভব নয়।

en: The location of the file cannot be mounted.
bn_IN: ফাইল ধারণকারী অবস্থানটি মাউন্ট করা সম্ভব নয়।

en: The new directory is currently filtered out. You need to adjust your filter settings to make the directory visible
bn_IN: নতুন ডিরেক্টরি বর্তমানে ফিল্টার করা হয়েছে। ফাইলটি প্রদর্শন করার জন্য ফিল্টারের বৈশিষ্ট্য পরিবর্তন করুন

en: The new file is currently filtered out. You need to adjust your filter settings to make the file visible
bn_IN: নতুন ফাইল বর্তমানে ফিল্টার করা হয়েছে। ফাইলটি প্রদর্শন করার জন্য ফিল্টারের বৈশিষ্ট্য পরিবর্তন করুন

en: The number of followed links is limited and the actual file could not be found within this limit.
bn_IN: অনুসরণ করা লিঙ্কের সংখ্যা সীমিত ও এই সীমিত সংখ্যক লিঙ্কের মধ্যে সঠিক ফাইল পাওয়া যায়নি।

en: The preview of a page in the document to be printed
bn_IN: প্রিন্ট করার জন্য চিহ্নিত পৃষ্ঠার পূর্বরূপ

en: The renamed file is currently filtered out. You need to adjust your filter settings to make the file visible
bn_IN: নাম পরিবর্তিত ফাইলটি বর্তমানে ফিল্টার করা হয়েছে। ফাইলটি প্রদর্শন করার জন্য ফিল্টারের বৈশিষ্ট্য পরিবর্তন করুন

en: The selected color scheme cannot be installed.
bn_IN: নির্বাচিত রঙের বিন্যাস ইনস্টল করা সম্ভব নয়।

en: The selected files cannot be moved to the trash.
bn_IN: নির্বাচিত ফাইলগুলি আবর্জনার বাক্সে সরিয়ে নেওয়া সম্ভব নয়।

en: The total number of pages in the document
bn_IN: ডকুমেন্টের সর্বমোট পৃষ্ঠা সংখ্যা

en: There are no snippets selected to be exported
bn_IN: এক্সপোর্ট করার জন্য কোনো স্নিপেট নির্বাচন করা হয়নি

en: There is not enough disk space to save the file. Please free some disk space and try again.
bn_IN: ফাইল সংরক্ষণের জন্য ডিস্কের মধ্যে পর্যাপ্ত স্থান অবশিষ্ট নেই। অনুগ্রহ করে ডিস্কের মধ্যে কিছু স্থান ফাঁকা করে পুনরায় চেষ্টা করুন।

en: There was a problem opening the file %s.
bn_IN: %s ফাইল খুলতে সমস্যা দেখা দিয়েছে।

en: There was an error displaying the help.
bn_IN: সহায়িকা প্রদর্শনে সমস্যা।

en: This accelerator is already bound to %s
bn_IN: চিহ্নিত অ্যাকসেলেরেটর %s'র সাথে বর্তমানে সংযুক্ত রয়েছে

en: This file (%s) is already open in another pluma window.
bn_IN: ফাইলটি (%s) বর্তমানে একটি পৃথক pluma উইন্ডোর মধ্যে খোলা রয়েছে।

en: This is not a valid Tab trigger. Triggers can either contain letters or a single (non-alphanumeric) character like: {, [, etc.
bn_IN: tab ট্রিগার বৈধ নয়। ট্রিগারের ক্ষেত্রে অক্ষর  অথবা শুধুমাত্র একটি আলফা-নিউমেরিক ব্যতীত অক্ষর যেমন  {, [, প্রভৃতি ব্যবহার করা যাবে।

en: This value determines what files get filtered from the file browser. Valid values are: none (filter nothing), hidden (filter hidden files), binary (filter binary files) and hidden_and_binary (filter both hidden and binary files).
bn_IN: এই মান দ্বারা ফাইল ব্রাউজার থেলে ফিল্টার হওয়া ফাইল নির্ধারিত হয়। বৈধ মান হল: none (ফিল্টার প্রয়োগ করা হবে না), hidden (শুধুমাত্র আড়াল করা ফাইল ফিল্টার করা হবে), binary (শুধুমাত্র বাইনারি ফাইল ফিল্টার করা হবে) ও hidden_and_binary (আড়াল করা ও বাইনারি ফাইল উভয় ফিল্টার করা হবে)।

en: Title
bn_IN: শিরোনাম

en: Toolbar Buttons Style
bn_IN: টুল-বারে অবস্থিত বাটনের বিন্যাস

en: Toolbar is Visible
bn_IN: টুল-বার দৃশ্যমান

en: Top margin in pixels
bn_IN: Topmargin in pixels

en: Turkish
bn_IN: তুর্কি

en: Type a new accelerator
bn_IN: নতুন অ্যাকসেলেরেটর লিখুন

en: Type a new accelerator, or press Backspace to clear
bn_IN: নতুন অ্যাকসেলেরেটর লিখুন, অথবা ব্যাক-স্পেস টিপে মুছে ফেলুন

en: Type a new shortcut
bn_IN: নতুন শর্ট-কাট লিখুন

en: Type a new shortcut, or press Backspace to clear
bn_IN: নতুন শর্ট-কাট লিখুন, অথবা ব্যাক-স্পেস টিপে মুছে ফেলুন

en: Unable to find the object '%s' inside file %s.
bn_IN: '%s' সামগ্রীটি %s ফাইলের মধ্যে পাওয়া যায়নি।

en: Unable to open UI file %s. Error: %s
bn_IN: UI ফাইল %s খুলতে ব্যর্থ। ত্রুটি: %s

en: Undo the last action
bn_IN: সর্বশেষ কর্ম বাতিল করুন

en: Unexpected error: %s
bn_IN: অপ্রত্যাশিত সমস্যা: %s

en: Unknown
bn_IN: অজানা

en: Unsaved Document %d
bn_IN: অসংরক্ষিত ডকুমেন্ট %d

en: Untitled documents only
bn_IN: শুধুমাত্র নামবিহীন ডকুমেন্ট

en: Up
bn_IN: উপরে

en: Use %s highlight mode
bn_IN: %s উজ্জ্বলতার মোড ব্যবহার করা হবে

en: Use Default Font
bn_IN: ডিফল্ট ফন্ট ব্যবহার করা হবে

en: Use Spaces
bn_IN: শূণ্যস্থান প্রয়োগ করুন

en: Use the _selected format
bn_IN: নির্বাচিত বিন্যাস ব্যবহার করা হবে (_s)

en: User dictionary:
bn_IN: ব্যবহারকারীর অভিধান:

en: Value
bn_IN: মান

en: Vertical space (deprecated)
bn_IN: Vertical space (অবচিত)

en: Vietnamese
bn_IN: ভিয়েতনামিস

en: View
bn_IN: প্রদর্শন

en: View folder in file manager
bn_IN: ফাইল পরিচালন ব্যবস্থায় ফোল্ডার প্রদর্শন করা হবে

en: Visited link color (deprecated)
bn_IN: Visited link color (অবচিত)

en: Western
bn_IN: পাশ্চাত্য

en: When inserting date/time...
bn_IN: তারিখ/সময় সন্নিবেশ করার সময়...

en: Whether pluma should automatically save modified files after a time interval. You can set the time interval with the "Autosave Interval" option.
bn_IN: নির্দিষ্ট সময়ের অন্তরালে pluma-র দ্বারা স্বয়ংক্রিয়ভাবে পরিবর্তিত ফাইল সংরক্ষণ করা হবে কি না। "স্বয়ংক্রিয় সংরক্ষণের অন্তরাল" বিকল্পের সাহায্যে আপনি সময়ের ব্যবধান নির্ধারণ করতে পারবেন।

en: Whether pluma should create backup copies for the files it saves. You can set the backup file extension with the "Backup Copy Extension" option.
bn_IN: pluma-র দ্বারা সংরক্ষিত ফাইলের ব্যাক-আপ কপি নির্মিত হবে কি না। "ব্যাক-আপ কপির জন্য ব্যবহৃত এক্সটেনশন" অপশনের সাহায্যে আপনি ব্যাক-আপ ফাইলের এক্সটেনশন নির্ধারণ করতে পারবেন।

en: Whether pluma should display line numbers in the editing area.
bn_IN: সম্পাদনার স্থানে pluma-র দ্বারা পংক্তি সংখ্যা প্রদর্শিত হবে কিনা।

en: Whether pluma should display the right margin in the editing area.
bn_IN: সম্পাদন ক্ষেত্রে pluma-র দ্বারা ডানদিকের প্রান্ত প্রদর্শিত হবে কিনা।

en: Whether pluma should enable automatic indentation.
bn_IN: pluma-র দ্বারা স্বয়ংক্রিয় অবচ্ছেদ নির্ধারণ ব্যবস্থা সক্রিয় করা হবে কিনা।

en: Whether pluma should enable syntax highlighting.
bn_IN: pluma-র দ্বারা সিন্টেক্সের বিভিন্ন অংশ পৃথকরূপে প্রদর্শিত হবে কিনা।

en: Whether pluma should highlight all the occurrences of the searched text.
bn_IN: অনুসন্ধান করা টেক্সটের উপস্থিতি pluma দ্বারা উজ্জ্বল করা হবে কি না।

en: Whether pluma should highlight the bracket matching the selected one.
bn_IN: নির্বাচিত বন্ধনীর সাথে সুসংগত বন্ধনীটি pluma-র দ্বারা বর্তমান পংক্তি উজ্জ্বল করা হবে কিনা।

en: Whether pluma should highlight the current line.
bn_IN: pluma-র দ্বারা বর্তমান পংক্তি উজ্জ্বল করা হবে কিনা।

en: Whether pluma should include a document header when printing documents.
bn_IN: নথিপত্র প্রিন্ট করার সময় pluma-র দ্বারা ডকুমেন্টের হেডার প্রিন্ট করা হবে কিনা।

en: Whether pluma should insert spaces instead of tabs.
bn_IN: ট্যাবের পরিবর্তে pluma-র দ্বারা শূণ্যস্থান সন্নিবেশ করা হবে কিনা।

en: Whether pluma should print syntax highlighting when printing documents.
bn_IN: নথিপত্র প্রিন্ট করার সময় pluma-র দ্বারা সিন্টেক্সের পৃথক বিন্যাস প্রিন্ট করা হবে কিনা।

en: Whether pluma should restore the previous cursor position when a file is loaded.
bn_IN: ফাইল লোড করা হলে pluma দ্বারা পূর্ববর্তী কার্সারের অবস্থায় অক্ষুন্ন রাখা হবে কি না।

en: Whether the bottom panel at the bottom of editing windows should be visible.
bn_IN: সম্পাদন ক্ষেত্রের উইন্ডোর নীচের অংশে প্যানেল প্রদর্শিত হবে কিনা।

en: Whether the side pane at the left of editing windows should be visible.
bn_IN: সম্পাদন ক্ষেত্রের বাঁদিকে পার্শ্ববর্তী পেইন প্রদর্শিত হবে কিনা।

en: Whether the status bar at the bottom of editing windows should be visible.
bn_IN: সম্পাদন ক্ষেত্রের উইন্ডোর নীচে স্ট্যাটাস-বার প্রদর্শিত হবে কিনা।

en: Whether the toolbar should be visible in editing windows.
bn_IN: সম্পাদন ক্ষেত্রের উইন্ডোর মধ্যে টুল-বার প্রদর্শিত হবে কিনা।

en: Whether to use the system's default fixed width font for editing text instead of a font specific to pluma. If this option is turned off, then the font named in the "Editor Font" option will be used instead of the system font.
bn_IN: টেক্সট সম্পাদনার কাজে pluma-র জন্য সুনিশ্চিত কোনো ফন্টের পরিবর্তে সিস্টেমের ডিফল্ট ফন্ট ব্যবহার করা হবে কিনা। এই অপশনটি নিষ্ক্রিয় করা হলে সিস্টেম ফন্টের পরিবর্তে "এডিটারে ব্যবহৃত ফন্ট" অপশনে চিহ্নিত ফন্ট ব্যবহৃত হবে।

en: Width
bn_IN: প্রস্থ

en: Windows
bn_IN: উইন্ডো

en: Words
bn_IN: শব্দ

en: Writable VFS schemes
bn_IN: লেখনযোগ্য VFS স্কিম

en: You are trying to save the file on a read-only disk. Please check that you typed the location correctly and try again.
bn_IN: শুধুমাত্র পাঠযোগ্য ডিস্কের মধ্যে ফাইল সংরক্ষণ করার প্রচেষ্ঠা করছেন। সঠিক অবস্থান লেখা হয়েছে কিনা পরীক্ষা করে অনুগ্রহ করে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: You can also choose another character encoding and try again.
bn_IN: একটি ভিন্ন ক্যারেক্টার এনকোডিং নির্বাচন করে পুনরায় প্রচেষ্টা করা যাবে।

en: You do not have the permissions necessary to open the file.
bn_IN: ফাইল খোলার জন্য প্রয়োজনীয় অনুমতি আপনার নেই।

en: You do not have the permissions necessary to save the file. Please check that you typed the location correctly and try again.
bn_IN: ফাইল সংরক্ষণের জন্য পর্যাপ্ত অনুমতি আপনার নেই। সঠিক অবস্থান লেখা হয়েছে কিনা পরীক্ষা করে অনুগ্রহ করে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: You must be inside a word to run this command
bn_IN: চিহ্নিত কমান্ড চালানোর জন্য একটি শব্দের মধ্যে অবস্থিত হওয়া আবশ্যক

en: Zoom 1:1
bn_IN: প্রদর্শনের মাত্রা ১:১

en: Zoom the page in
bn_IN: পৃষ্ঠা বড় করে প্রদর্শন

en: Zoom the page out
bn_IN: পৃষ্ঠা প্রদর্শনের মাত্রা হ্রাস করা হবে

en: Zoom to fit the whole page
bn_IN: সম্পূর্ণ পৃষ্ঠার মাপ অনুযায়ী প্রদর্শন

en: _About
bn_IN: পরিচিতি (_A)

en: _Add
bn_IN: যোগ করুন (_A)

en: _Add...
bn_IN: যোগ করুন... (_A)

en: _Applicability:
bn_IN: প্রয়োজনীয়তা: (_A)

en: _Autocheck Spelling
bn_IN: স্বয়ংক্রিয় বানান পরীক্ষণ ব্যবস্থা (_A)

en: _Autosave files every
bn_IN: স্বয়ংক্রিয়রূপে ফাইল সংরক্ষণ করা হবে প্রতি (_A)

en: _Body:
bn_IN: মূল অংশ: (_B)

en: _Bottom Pane
bn_IN: নিম্নবর্তী পেইন (_B)

en: _Cancel
bn_IN: বাতিল (_C)

en: _Cancel Logout
bn_IN: লগ-আউট বাতিল করা হবে (_C)

en: _Check Spelling...
bn_IN: বানান পরীক্ষা করুন... (_C)

en: _Clear Highlight
bn_IN: উজ্জ্বল করা অংশ স্বাভাবিক ভাবে প্রদর্শন (_C)

en: _Close
bn_IN: বন্ধ করুন (_C)

en: _Close All
bn_IN: সব বন্ধ করুন (_C)

en: _Close Preview
bn_IN: প্রিন্টের পূর্বরূপ বন্ধ করুন (_C)

en: _Contents
bn_IN: সূচিপত্র (_C)

en: _Copy
bn_IN: কপি করুন(_C)

en: _Delete
bn_IN: মুছে ফেলুন (_D)

en: _Description
bn_IN: বিবরণ (_D)

en: _Display line numbers
bn_IN: পংক্তি সংখ্যা প্রদর্শন করা হবে (_D)

en: _Document Statistics
bn_IN: ডকুমেন্ট সংক্রান্ত পরিসংখ্যান (_D)

en: _Documents
bn_IN: ডকুমেন্ট (_D)

en: _Drop targets:
bn_IN: টার্গেট বর্জন করুন: (_D)

en: _Edit
bn_IN: সম্পাদনা (_E)

en: _Edit:
bn_IN: সম্পাদনা: (_E)

en: _Enable automatic indentation
bn_IN: স্বয়ংক্রিয় প্রান্তরেখা নির্ধারণ ব্যবস্থা সক্রিয় করুন (_E)

en: _Encoding
bn_IN: এনকোডিং (_E)

en: _Error color:
bn_IN: ত্রুটিসূচক রং: (_E)

en: _File
bn_IN: ফাইল (_F)

en: _Filter
bn_IN: ফিল্টার (_F)

en: _Find...
bn_IN: অনুসন্ধান... (_F)

en: _Fullscreen
bn_IN: সম্পূর্ণ পর্দায় প্রদর্শন (_F)

en: _Help
bn_IN: সাহায্য (_H)

en: _Highlight Mode
bn_IN: উজ্জ্বলতার মোড (_H)

en: _Ignore
bn_IN: অগ্রাহ্য করা হবে (_I)

en: _Ignore All
bn_IN: সমগ্র অগ্রাহ্য করা হবে (_I)

en: _Ignore case
bn_IN: হরফের ছাঁদ অগ্রাহ্য করা হবে (_I)

en: _Incremental Search...
bn_IN: ক্রমবর্ধমান অনুসন্ধান...(_I)

en: _Input:
bn_IN: ইনপুট:(_I)

en: _Insert
bn_IN: সন্নিবেশ করুন (_I)

en: _Invert Case
bn_IN: হরফের বিপরীত ছাঁদ ব্যবহার করা হবে (_I)

en: _Line numbers:
bn_IN: পংক্তি সংখ্যা: (_L)

en: _Match Case
bn_IN: হরফের ছাঁদ মেলানো হবে (_M)

en: _Match Filename
bn_IN: ফাইলের নাম মেলানো হবে (_M)

en: _Match case
bn_IN: হরফের ছাঁদ মেলানো হবে (_M)

en: _More...
bn_IN: অতিরিক্ত (_M)...

en: _Move to New Window
bn_IN: নুতন উইন্ডোর মধ্যে স্থানান্তর করুন (_M)

en: _Move to Trash
bn_IN: আবর্জনার বাক্সে সরিয়ে নিন (_M)

en: _New
bn_IN: নতুন (_N)

en: _New Folder
bn_IN: নতুন ফোল্ডার (_N)

en: _Next Document
bn_IN: পরবর্তী ডকুমেন্ট (_N)

en: _Next Location
bn_IN: পরবর্তী অবস্থান (_N)

en: _Number every
bn_IN: সংখ্যা উল্লেখ করা হবে প্রতি (_N)

en: _Open
bn_IN: খুলুন(_O)

en: _Open terminal here
bn_IN: এই স্থানে টার্মিনাল খোলা হবে (_O)

en: _Open...
bn_IN: খুলুন...(_O)

en: _Output:
bn_IN: আউটপুট: (_O)

en: _Paste
bn_IN: পেস্ট করুন (_P)

en: _Preview
bn_IN: পূর্বরূপ প্রদর্শন (_P)

en: _Previous Document
bn_IN: পূর্ববর্তী ডকুমেন্ট (_P)

en: _Previous Location
bn_IN: পূর্ববর্তী অবস্থান (_P)

en: _Print...
bn_IN: প্রিন্ট করুন...(_P)

en: _Prompt for a format
bn_IN: বিন্যাস জানতে অনুরোধ করা হবে (_P)

en: _Quit
bn_IN: প্রস্থান (_Q)

en: _Redo
bn_IN: পুনরাবৃত্তি (_R)

en: _Reload
bn_IN: পুনরায় লোড করুন (_R)

en: _Remove
bn_IN: মুছে ফেলুন (_R)

en: _Rename
bn_IN: নাম পরিবর্তন (_R)

en: _Replace
bn_IN: প্রতিস্থাপন (_R)

en: _Replace...
bn_IN: প্রতিস্থাপন (_R)...

en: _Restore Default Fonts
bn_IN: ডিফল্ট ফন্ট পুনরায় স্থাপন করা হবে (_R)

en: _Retry
bn_IN: পুনঃপ্রচেষ্টা(_R)

en: _Reverse order
bn_IN: বিপরীত ক্রম (_R)

en: _Revert
bn_IN: প্রত্যাবর্তন (_R)

en: _Save
bn_IN: সংরক্ষণ করুন (_S)

en: _Save All
bn_IN: সমস্ত সংরক্ষণ করুন (_S)

en: _Save:
bn_IN: সংরক্ষণ: (_S)

en: _Search
bn_IN: অনুসন্ধান (_S)

en: _Search for:
bn_IN: উল্লিখিত বস্তু অনুসন্ধান: (_S)

en: _Set root to active document
bn_IN: সক্রিয় ডকুমেন্ট অনুসারে root ধার্য করা হবে (_S

en: _Shortcut Key:
bn_IN: শর্টকাট-কি:(_S)

en: _Sort
bn_IN: ক্রমবিন্যাস (_S)

en: _Spelling Suggestions...
bn_IN: বানান সংক্রান্ত প্রস্তাবনা (_S)...

en: _Statusbar
bn_IN: স্ট্যাটাস-বার(_S)

en: _Suggestions:
bn_IN: প্রস্তাব (_S):

en: _Tab trigger:
bn_IN: Tab-কি ট্রিগার:(_T)

en: _Tab width:
bn_IN: ট্যাবের দৈর্ঘ্য: (_T)

en: _Title Case
bn_IN: শিরোনামের হরফের ছাঁদ (_T)

en: _Toolbar
bn_IN: টুল-বার (_T)

en: _Tools
bn_IN: সরঞ্জাম (_T)

en: _Tools:
bn_IN: সরঞ্জাম: (_T)

en: _Undo
bn_IN: পূর্বাবস্থা (_U)

en: _Update
bn_IN: আপডেট করুন (_U)

en: _Use custom format
bn_IN: স্বনির্বাচিত বিন্যাস ব্যবহার করা হবে (_U)

en: _Use the system fixed width font (%s)
bn_IN: সিস্টেমে স্থায়ী দৈঘ্যের ফন্ট ব্যবহার করা হবে (%s) (_U)

en: _View
bn_IN: প্রদর্শন (_V)

en: _View Folder
bn_IN: ফোল্ডার প্রদর্শন (_V)

en: _Wrap Around
bn_IN: বিভাজন করা হবে (_W)

en: _Wrap around
bn_IN: পংক্তি বিভাজন (_W)

en: _minutes
bn_IN: মিনিট (_m)

en: columns
bn_IN: কলাম

en: directory
bn_IN: ডিরেক্টরি

en: file
bn_IN: ফাইল

en: label
bn_IN: লেবেল

[ctx: language]
en: Default
bn_IN: डिफ़ॉल्ट

[ctx: language]
en: Unknown (%s)
bn_IN: অজানা (%s)

en: lines
bn_IN: পংক্তি

en: of
bn_IN: সর্বমোট

en: page
bn_IN: পৃষ্ঠা

en: pluma cannot find the file. Perhaps it has recently been deleted.
bn_IN: pluma-র দ্বারা ফাইল পাওয়া যায়নি। সম্ভবত এটি সম্প্রতি মুছে ফেলা হয়েছে।

en: pluma cannot handle %s locations in write mode. Please check that you typed the location correctly and try again.
bn_IN: pluma দ্বারা লেখা চলাকালে %s প্রকৃতির অবস্থার ব্যবস্থাপনা করা সম্ভব নয়। সঠিক অবস্থান লেখা হয়েছে কিনা পরীক্ষা করে অনুগ্রহ করে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: pluma cannot handle %s locations.
bn_IN: pluma-র দ্বারা %s অবস্থানের ব্যবস্থাপনা করা সম্ভব নয়।

en: pluma cannot handle this location in write mode. Please check that you typed the location correctly and try again.
bn_IN: pluma দ্বারা লেখা চলাকালে এই প্রকৃতির অবস্থার ব্যবস্থাপনা করা সম্ভব নয়। সঠিক অবস্থান লেখা হয়েছে কিনা পরীক্ষা করে অনুগ্রহ করে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: pluma cannot handle this location.
bn_IN: pluma-র দ্বারা এই অবস্থানের ব্যবস্থাপনা করা সম্ভব নয়।

en: pluma could not back up the old copy of the file before saving the new one. You can ignore this warning and save the file anyway, but if an error occurs while saving, you could lose the old copy of the file. Save anyway?
bn_IN: ফাইলের নতুন সংস্করণ সংরক্ষণের পূর্বে pluma দ্বারা ফাইলের পুরোনো সংস্করণ ব্যাক-আপ করা সম্ভব হয়নি। এই সতর্কবার্তা উপেক্ষা করে ফাইলটি তথাপি সংরক্ষণ করা সম্ভব হলেও, সংরক্ষণকালে কোনো সমস্যার ফলে ফাইলের পুরোনো সংস্করণ মুছে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। তথাপি সংরক্ষণ করা হবে কি?

en: pluma has not been able to detect the character encoding.
bn_IN: pluma দ্বারা ক্যারেক্টার এনকোডিং সনাক্ত করা সম্ভব হয়নি।

en: pluma opened this instance of the file in a non-editable way. Do you want to edit it anyway?
bn_IN: অসম্পাদনযোগ্য রূপে pluma দ্বারা এই ফাইল ইনস্ট্যান্স খোলা হয়েছে। তথাপি সম্পাদন করতে ইচ্ছুক কি?

en: rows
bn_IN: সারি

en: word
bn_IN: শব্দ
