wget2 2.1.0 - en to de translation catalogue (470 entries)

en:   Expires: %s
de:   Läuft ab: %s

en:   Fingerprint: %s
de:   Fingerabdruck: %s

en:   Issuer's DN: %s
de:   DN der Ausgabestelle: %s

en:   Issuer's OID: %s
de:   OID der Ausgabestelle: %s

en:   Issuer's UID: %s
de:   UID der Ausgabestelle: %s

en:   Public key: %s, %s (%u bits)
de:   Öffentlicher Schlüssel: %s, %s (%u Bits)

en:   Serial number: %s
de:   Seriennummer: %s

en:   Unknown certificate type %d
de:   Unbekannter Zertifikattyp %d

en:   Valid since: %s
de:   Gültig seit: %s

en: # got header %zu bytes:
    %s
de: # Header mit %zu Bytes empfangen:
    %s

en: %s (hostname='%s', errno=%d)
de: %s (Hostname »%s«, Fehler %d)

en: %s (hostname='%s', ip=%s, errno=%d)
de: %s (Hostname »%s«, IP »%s«, Fehler %d)

en: %s not found (%d)
de: %s nicht gefunden (%d)

en: %s subprocess
de: %s Unterprozess

en: %s subprocess failed
de: %s Unterprozess fehlgeschlagen

en: %s subprocess got fatal signal %d
de: %s Unterprozess erhielt das fatale Signal %d

en: %s: Accepted illegal header option #%zu
de: %s: Unzulässige Header-Option #%zu wurde akzeptiert

en: %s: Certificate must be X.509
de: %s: Das Zertifikat muss X.509 sein

en: %s: Certificate verification error
de: %s: Fehler bei der Zertifikatverifizierung

en: %s: Error initializing X.509 certificate
de: %s: Fehler beim Initialisieren des X.509-Zertifikats

en: %s: Expired signature
de: %s: Abgelaufene Signatur

en: %s: Extra headers found in option #%zu
de: %s: Zusätzliche Header in Option #%zu gefunden

en: %s: Failed to deinit networking (%d)
de: %s: Netzwerk konnte nicht deinitialisiert werden (%d)

en: %s: Failed to find option '%s' (using opt_compare())
de: %s: Option »%s« konnte nicht gefunden werden (mittels opt_compare())

en: %s: Failed to find option '%s' (using opt_compare_config())
de: %s: Option »%s« konnte nicht gefunden werden (mittels opt_compare_config())

en: %s: Failed to init networking (%d)
de: %s: Netzwerk konnte nicht initialisiert werden (%d)

en: %s: Failed to malloc %zu bytes
de: %s: %zu Bytes konnten nicht angefordert werden

en: %s: Failed to parse bool long option #%zu (%d)
de: %s: Logische Langoption #%zu (%d) konnte nicht ausgewertet werden

en: %s: Failed to parse bool short option #%zu (=%d)
de: %s: Logische Kurzoption #%zu (=%d) konnte nicht ausgewertet werden

en: %s: Failed to parse certificate: %s
de: %s: Das Zertifikat konnte nicht ausgewertet werden: %s

en: %s: Failed to parse certificate[%u]: %s
de: %s: Das Zertifikat[%u] konnte nicht ausgewertet werden: %s

en: %s: Failed to parse header option #%zu
de: %s: Header-Option #%zu konnte nicht ausgewertet werden

en: %s: Failed to parse string short option #%zu (=%s)
de: %s: Zeichenketten-Kurzoption #%zu (=%s) konnte nicht ausgewertet werden

en: %s: Failed to parse timeout long option #%zu (%d)
de: %s: Zeitüberschreitungs-Langoption #%zu (%d) konnte nicht ausgewertet werden

en: %s: Failed to parse timeout short option #%zu (=%d)
de: %s: Zeitüberschreitungs-Kurzoption #%zu (=%d) konnte nicht ausgewertet werden

en: %s: Failed to read %llu bytes
de: %s: Lesen von %llu Bytes ist fehlgeschlagen

en: %s: Failed to read, error %d
de: %s: Lesen fehlgeschlagen, Fehler %d

en: %s: Hash finalization failed: %s
de: %s: Hash-Fertigstellung ist fehlgeschlagen: %s

en: %s: Hash init failed for type '%s': %s
de: %s: Hash-Initialisierung für Typ »%s« ist fehlgeschlagen: %s

en: %s: Hash update failed: %s
de: %s: Hash-Aktualisierung ist fehlgeschlagen: %s

en: %s: Invalid signature
de: %s: Ungültige Signatur

en: %s: Key %s expired
de: %s: Schlüssel %s ist abgelaufen

en: %s: Key %s missing
de: %s: Schlüssel %s fehlt

en: %s: No certificate was found!
de: %s: Es wurde kein Zertifikat gefunden!

en: %s: Option not in order '%s' after '%s' (using opt_compare())
de: %s: Option »%s« nicht nach »%s« (mittels opt_compare())

en: %s: Option not in order '%s' after '%s' (using opt_compare_config())
de: %s: Option »%s« nicht nach »%s« (mittels opt_compare_config())

en: %s: Pubkey pinning mismatch!
de: %s: Abweichung beim Public-Key-Pinning!

en: %s: The certificate could not be verified (0x%X).
de: %s: Das Zertifikat konnte nicht verifiziert werden (0x%X).

en: %s: The certificate doesn't have a known issuer.
de: %s: Der Aussteller des Zertifikats ist unbekannt.

en: %s: The certificate has been revoked.
de: %s: Das Zertifikat wurde zurückgezogen.

en: %s: The certificate has expired.
de: %s: Das Zertifikat ist abgelaufen.

en: %s: The certificate is not trusted.
de: %s: Dem Zertifikat wird nicht vertraut.

en: %s: The certificate is not yet activated.
de: %s: Das Zertifikat wurde noch nicht aktiviert.

en: %s: The certificate signature is invalid.
de: %s: Die Signatur des Zertifikats ist ungültig.

en: %s: The certificate signer was not a CA.
de: %s: Das Zertifikat wurde nicht durch eine Zertifizierungsstelle signiert.

en: %s: The certificate was signed using an insecure algorithm.
de: %s: Das Zertifikat wurde mit einem unsicheren Algorithmus signiert.

en: %s: The certificate's owner does not match hostname '%s'.
de: %s: Der Eigentümer des Zertifikats passt nicht zum Hostnamen »%s«.

en: %s: Unexpected hash len %zu > %zu
de: %s: Nicht unterstützte Hashlänge %zu > %zu

en: %s: Unhandled failure
de: %s: Unbehandelter Fehlschlag

en: %s: Unknown key %d (or value must not be an integer)
de: %s: Unbekannter Schlüssel %d (oder der Wert darf keine Ganzzahl sein)

en: %s: Unknown option %d
de: %s: Unbekannte Option %d

en: %s: internal error: length mismatch %zu != %zd
de: %s: interner Fehler: keine Längenübereinstimmung %zu != %zd

en: *** OCSP next update is in the past!
de: *** Das nächste OCSP-Update liegt in der Vergangenheit!

en: *** OCSP response thisUpd is too old. Aborting.
de: OCSP-Antwort für dieses Update ist zu alt. Abbruch.

en: --convert-links and --convert-file-only cannot be used together, error
de: --convert-links und --convert-file-only können nicht zusammen verwendet werden, Fehler

en: ALPN offering could not be sent
de: ALPN-Angebot konnte nicht gesendet werden

en: Aborting handshake. Could not verify OCSP chain.
de: Handshake abgebrochen. OCSP-Zertifikatskette konnte nicht verifiziert werden.

en: Adding URL: %s
de: URL wird hinzugefügt: %s

en: Address family for hostname not supported
de: Adressfamilie wird für Hostnamen nicht unterstützt

en: All requests done
de: Alle Anforderungen wurden abgearbeitet

en: Anonymous authentication.
de: Anonyme Authentifizierung.

en: Argument buffer too small
de: Der Argument-Puffer ist zu klein

en: BASE '%.*s' not usable (missing absolute base URI)
de: BASE »%.*s« ist nicht verwendbar (absolute Basis-URI fehlt)

en: Bad checksum for '%s'
de: Falsche Prüfsumme für »%s«

en: Bad value for ai_flags
de: Ungültiger Wert für ai_flags

en: Body too large: %zu instead of %zu bytes (%s)
de: Rumpf zu groß: %zu anstelle von %zu Bytes (%s)

en: Can't scan '%s' because no libz support enabled at compile time
de: »%s« kann nicht eingelesen werden, weil die Unterstützung für Libz während der Kompilierung nicht verfügbar war

en: Can't timestamp and not clobber old files at the same time
de: Es ist nicht möglich, gleichzeitig einen Zeitstempel anzubringen und alte Dateien nicht zu zerstören

en: Cannot check the signature on a signature!
de: Signaturdatei konnte nicht korrigiert werden!

en: Cannot create pipe
de: Pipe kann nicht erstellt werden

en: Cannot create progress bar thread. Disabling progress bar.
de: Fortschrittsbalken-Thread kann nicht erzeugt werden. Die Fortschrittsanzeige wird deaktiviert.

en: Cannot resolve BASE URI %.*s
de: BASE-URI %.*s kann nicht aufgelöst werden

en: Cannot resolve URI '%s'
de: URI »%s« kann nicht aufgelöst werden

en: Cannot resolve relative URI %.*s
de: Relative URI %.*s kann nicht aufgelöst werden

en: Cannot resolve relative URI '%s'
de: Relative URI »%s« kann nicht aufgelöst werden

en: Certificate Type: %s
de: Zertifikattyp: %s

en: Certificate check disabled. Peer's certificate will NOT be checked.
de: Zertifikatsprüfung deaktiviert. Das Zertifikat der Gegenstelle wird NICHT geprüft.

en: Certificate error
de: Fehler im Zertifikat

en: Certificate info [%u]:
de: Zertifikatinformation [%u]:

en: Checksum OK for '%s'
de: Prüfsumme OK für »%s«

en: Chunk size overflow: %zX (%s)
de: Überlauf der Chunk-Größe: %zX (%s)

en: Cipher: %s
de: Chiffre: %s

en: Config file recursion detected in %s
de: Konfigurationsschleife in %s entdeckt

en: Connect error
de: Fehler beim Verbinden

en: Continuing in background, pid %d.
de: Wird im Hintergrund fortgesetzt, pid %d.

en: Continuing in background, pid %lu.
de: Wird im Hintergrund fortgesetzt, pid %lu.

en: Convert non-ASCII encoding '%s' (%s) to UTF-8
de: Nicht-ASCII-Kodierung »%s« (%s) in UTF-8 umwandeln

en: Cookie without name or assignment ignored
de: Cookie ohne Name oder Zuweisung wird ignoriert

en: Could not complete TLS handshake: %s
de: TLS-Handshake konnte nicht abgeschlossen werden: %s

en: Could not compute certificate fingerprint for cert %u
de: Konnte keinen Zertifikatsfingerabdruck für Zertifikat %u berechnen

en: Could not compute time difference for nextUpd. Aborting.
de: Zeitdifferenz für nächstes Update konnte nicht berechnet werden. Abbruch.

en: Could not compute time difference for thisUpd. Aborting.
de: Zeitunterschied für dieses Update konnte nicht berechnet werden. Abbruch.

en: Could not get 'thisUpd' from OCSP response. Cannot check time.
de: Konnte 'thisUpd' nicht aus der OCSP-Antwort abrufen. Zeit kann nicht überprüft werden.

en: Could not get cached TLS session
de: Zwischengespeicherte TLS-Sitzung konnte nicht abgerufen werden

en: Could not get current time!
de: Aktuelle Zeit kann nicht ermittelt werden!

en: Could not get server's cert stack
de: Der Zertifikatsstapel des Servers konnte nicht abgerufen werden

en: Could not get user data to verify stapled OCSP.
de: Die geheftete OCSP-Antwort konnte nicht verifiziert werden, da die Benutzerdaten fehlen.

en: Could not initialize OpenSSL
de: OpenSSL konnte nicht initialisiert werden

en: Could not load CA certificate from file '%s'
de: Konnte CA-Zertifikat aus Datei »%s« nicht laden

en: Could not load CRL from '%s' (%d)
de: Konnte Zertifikatsrückrufliste von »%s« nicht laden (%d)

en: Could not obtain OCSP response status
de: OCSP-Antwortstatus konnte nicht abgerufen werden

en: Could not obtain OCSP_BASICRESPONSE
de: Konnte OCSP_BASICRESPONSE nicht erhalten

en: Could not parse OCSP single response
de: OCSP-Einzelantwort konnte nicht geparst werden

en: Could not set 'status_request' extension
de: Erweiterung »status_request« konnte nicht gesetzt werden

en: Could not verify OCSP certificate chain
de: OCSP-Zertifikatskette konnte nicht verifiziert werden

en: Could not verify stapled OCSP response. Aborting.
de: Die geheftete OCSP-Antwort konnte nicht verifiziert werden. Abbruch.

en: Couldn't canonicalize %s. (Does the path exist?)
de: %s konnte nicht kanonisiert werden (existiert der Pfad?)

en: Couldn't correct signature file!
de: Signaturdatei konnte nicht korrigiert werden!

en: Couldn't determine base file to delete for failed verification
de: Die wegen fehlgeschlagener Verifizierung zu löschende Basisdatei konnte nicht ermittelt werden

en: Couldn't specify gnupg homedir
de: Gnupg-Homeverzeichnis konnte nicht angegeben werden

en: DANE verification failed for %s: %s
de: DANE-Verifikation fehlgeschlagen für %s: %s

en: DANE verification print error for %s: %s
de: DANE-Verifikation Ausgabefehler für %s: %s

en: Decompress failed [host: %s - resource: %s]
de: Dekompression ist fehlgeschlagen [Host: %s - Ressource: %s]

en: Directory / file name clash - not saving '%s'
de: Verzeichnis-/Dateinamenkonflikt - »%s« wird nicht gespeichert

en: Disallowed Value for --no-download-attr: %s
de: Unzulässiger Wert für --no-download-attr: %s

en: Downloaded: %d files, %s bytes, %d redirects, %d errors
de: Heruntergeladen: %d Dateien, %s Bytes, %d Umleitungen, %d Fehler

en: ERROR
de: FEHLER

en: ERROR: print_openssl_time: BIO_read failed
de: FEHLER: print_openssl_time: BIO_read fehlgeschlagen

en: Empty progress type
de: Leere Fortschrittsart

en: Ephemeral DH using prime of %d bits
de: Ephemerer DH mit Primzahl der Länge %d Bits

en: Ephemeral ECDH using curve %s
de: Ephemerer ECDH unter Verwendung der Kurve %s

en: Error during verification
de: Fehler während der Verifizierung

en: Error in parsing XML
de: Fehler bei der XML-Auswertung

en: Error initializing spawn file actions for use-askpass: %d
de: Fehler beim Initialisieren der Dateierzeugungsaktionen für use-askpass: %d

en: Error parsing URL
de: Fehler beim Auswerten der URL

en: Error reading response from command "%s %s": %s
de: Fehler beim Lesen der Antwort auf den Befehl »%s %s«: %s

en: Error setting spawn file actions for use-askpass: %d
de: Fehler beim Setzen der Dateierzeugungsaktionen für use-askpass: %d

en: Error spawning %s: %d
de: Fehler beim Erzeugen von %s: %d

en: Expected end-of-chunk not found (%s)
de: Erwartetes Teilstückende nicht gefunden (%s)

en: Failed to allocate %zu bytes
de: %zu Bytes konnten nicht angefordert werden

en: Failed to allocate %zu bytes (%s)
de: %zu Bytes konnten nicht alloziert werden (%s)

en: Failed to allocate %zu bytes for XML parse buffer
de: %zu Bytes für den XML-Puffer konnten nicht alloziert werden

en: Failed to allocate file name for cert '%s/%s'
de: Dateiname für Zertifikat »%s/%s« konnte nicht alloziert werden

en: Failed to allocate nvs[%d]
de: Fehler beim Allozieren von nvs[%d]

en: Failed to allocate resource[%zu]
de: Fehler beim Allozieren von resource[%zu]

en: Failed to bind
de: Binden ist fehlgeschlagen

en: Failed to build checksum, assuming file to be OK
de: Prüfsumme konnte nicht erstellt werden, es wird angenommen, dass die Datei in Ordnung ist

en: Failed to close gzip stream (%d)
de: Gzip-Datenstrom kann nicht geschlossen werden (%d)

en: Failed to connect
de: Verbindung ist fehlgeschlagen

en: Failed to connect: %s
de: Verbindung ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to convert chunk size '%.31s' (%s)
de: Konvertierung der Chunk-Größe »%.31s« fehlgeschlagen (%s)

en: Failed to convert non-ASCII encoding '%s' (%s) to UTF-8, skip parsing
de: Umwandlung der Nicht-ASCII-Kodierung »%s« (%s) in UTF-8 ist fehlgeschlagen, Auswertung wird übersprungen

en: Failed to create '%s' (%d)
de: Erzeugen von »%s« ist fehlgeschlagen (%d)

en: Failed to create HTTP2 callbacks
de: HTTP2-Callbacks konnten nicht erstellt werden

en: Failed to create HTTP2 client session (%d)
de: HTTP2-Client-Sitzung konnte nicht erstellt werden (%d)

en: Failed to create WOLFSSL_CTX
de: Erzeugen eines WOLFSSL_CTX ist fehlgeschlagen

en: Failed to create WolfSSL session
de: WolfSSL-Sitzung konnte nicht erstellt werden

en: Failed to create Zstandard decompression
de: Zstandard-Dekompression kann nicht initialisiert werden

en: Failed to create lzip decompression
de: Lzip-Dekompression kann nicht initialisiert werden

en: Failed to create lzip decompression: %d %s
de: Lzip-Dekompression kann nicht initialisiert werden: %d %s

en: Failed to create pipe for STDERR on %s
de: Pipe für Standardfehlerausgabe auf %s konnte nicht erzeugt werden

en: Failed to create pipe for STDIN on %s
de: Pipe für Standardeingabe auf %s konnte nicht erzeugt werden

en: Failed to create pipe for STDOUT on %s
de: Pipe für Standardausgabe auf %s konnte nicht erzeugt werden

en: Failed to create request buffer
de: Anfragepuffer konnte nicht erstellt werden

en: Failed to create socket
de: Socket konnte nicht angelegt werden

en: Failed to dup2(%d,%d) (%d)
de: dup2(%d,%d) ist fehlgeschlagen (%d)

en: Failed to export pubkey: %s
de: Öffentlicher Schlüssel konnte nicht exportiert werden: %s

en: Failed to fork '%s'
de: »%s« konnte nicht geforkt werden

en: Failed to fork (%d)
de: Fork ist fehlgeschlagen (%d)

en: Failed to fstat %s
de: »fstat« für %s nicht möglich

en: Failed to fsync errno=%d
de: fsync ist fehlgeschlagen, errno=%d

en: Failed to fwrite %zu bytes of data (%d)
de: %zu Bytes an Daten konnten nicht geschrieben werden (%d)

en: Failed to get '%s' from hosts
de: »%s« konnte nicht von den Hosts geholt werden

en: Failed to get socket flags
de: Socket-Flags konnten nicht geholt werden

en: Failed to hash (%d)
de: Prüfsumme ist fehlgeschlagen (%d)

en: Failed to import pubkey: %s
de: Öffentlicher Schlüssel konnte nicht importiert werden: %s

en: Failed to init Brotli decompression
de: Brotli-Dekompression kann nicht initialisiert werden

en: Failed to init DNS (%d)
de: DNS-Initialisierung ist fehlgeschlagen (%d)

en: Failed to init DNS cache (%d)
de: DNS-Cache konnte nicht initialisiert werden (%d)

en: Failed to init LZMA decompression
de: LZMA-Dekompression kann nicht initialisiert werden

en: Failed to init Zstandard decompression: %s
de: Zstandard-Dekompression kann nicht initialisiert werden: %s

en: Failed to init bzip2 decompression
de: Bzip2-Dekompression kann nicht initialisiert werden

en: Failed to init deflate decompression
de: »Deflate«-Dekompression kann nicht initialisiert werden

en: Failed to init gpgme context
de: Gpgme-Kontext konnte nicht initialisiert werden

en: Failed to init gzip decompression
de: Gzip-Dekompression kann nicht initialisiert werden

en: Failed to init networking (%d)
de: Netzwerk konnte nicht initialisiert werden (%d)

en: Failed to load %s (%d)
de: »%s« konnte nicht geladen werden (%d)

en: Failed to load CRL '%s': (%d)
de: CRL »%s« konnte nicht geladen werden: (%d)

en: Failed to load partial content from '%s' (errno=%d)
de: Teilinhalt von »%s« konnte nicht geladen werden (errno=%d)

en: Failed to lock '%s' (%d)
de: »%s« konnte nicht gesperrt werden (%d)

en: Failed to make directory '%s' (errno=%d)
de: Verzeichnis »%s« konnte nicht erstellt werden (errno=%d)

en: Failed to open %s
de: %s konnte nicht geöffnet werden

en: Failed to open %s
de: %s konnte nicht geöffnet werden

en: Failed to open %s (%d): %s
de: %s konnte nicht geöffnet werden (%d): %s

en: Failed to open '%s' (%d)
de: Öffnen von »%s« fehlgeschlagen (%d)

en: Failed to open '%s' (%d)
de: »%s« kann nicht geöffnet werden (%d)

en: Failed to open .netrc file '%s' (%d): %s
de: .netrc-Datei »%s« konnte nicht geöffnet werden (%d): %s

en: Failed to open file
de: Fehler beim Öffnen der Datei

en: Failed to open input file %s
de: Eingabedatei %s konnte nicht geöffnet werden

en: Failed to open tmpfile '%s' (%d)
de: Temporäre Datei »%s« konnte nicht geöffnet werden (%d)

en: Failed to opendir %s
de: Verzeichnis %s konnte nicht geöffnet werden

en: Failed to parse HSTS line: '%s'
de: HSTS-Zeile konnte nicht ausgewertet werden: »%s«

en: Failed to parse OCSP line: '%s'
de: OCSP-Zeile konnte nicht ausgewertet werden: »%s«

en: Failed to parse URI '%s'
de: URI »%s« konnte nicht ausgewertet werden

en: Failed to parse XML
de: XML konnte nicht geparst werden

en: Failed to parse date '%s'
de: Datum »%s« konnte nicht ausgewertet werden

en: Failed to parse last line in '%s'
de: Letzte Zeile in »%s« konnte nicht ausgewertet werden

en: Failed to parse: '%s'
de: Konnte nicht ausgewertet werden: »%s«

en: Failed to prepare transcoding '%s' into '%s' (%d)
de: Transkodierung von »%s« zu »%s« kann nicht vorbereitet werden (%d)

en: Failed to re-init deflate/gzip decompression
de: »Deflate/gzip«-Dekompression kann nicht initialisiert werden

en: Failed to read %zd bytes (%d) (%s)
de: %zd Bytes konnten nicht gelesen werden (%d) (%s)

en: Failed to read %zu bytes (hostname='%s', ip=%s, errno=%d)
de: %zu Bytes konnten nicht gelesen werden (Hostname »%s«, IP »%s«, Fehler %d)

en: Failed to read HPKP data
de: HPKP-Daten konnten nicht gelesen werden

en: Failed to read HSTS data
de: HSTS-Daten konnten nicht gelesen werden

en: Failed to read OCSP fingerprints
de: OCSP-Fingerabdrücke konnten nicht gelesen werden

en: Failed to read OCSP hosts
de: OCSP-Hosts konnten nicht gelesen werden

en: Failed to read TLS session data
de: TLS-Sitzungsdaten konnten nicht gelesen werden

en: Failed to read cookies
de: Cookies konnten nicht gelesen werden

en: Failed to read file to verify sig: %s
de: Datei konnte zum Verifizieren der Signatur nicht gelesen werden: %s

en: Failed to read open '%s' (%d)
de: Offenes »%s« konnte nicht gelesen werden (%d)

en: Failed to redirect stderr to /dev/null.
de: Stderr konnte nicht nach /dev/null umgeleitet werden.

en: Failed to redirect stdin to /dev/null.
de: Stdin konnte nicht nach /dev/null umgeleitet werden.

en: Failed to redirect stdout to /dev/null.
de: Stdout konnte nicht nach /dev/null umgeleitet werden.

en: Failed to rename %s to %s (%d)
de: %s konnte nicht zu %s umbenannt werden (%d)

en: Failed to rename %s to %s (errno=%d)
de: %s konnte nicht in %s umbenannt werden (errno=%d)

en: Failed to rename '%s' (errno=%d)
de: Verzeichnis »%s« konnte nicht umbenannt werden (errno=%d)

en: Failed to rename '%s' to '%s' (%d)
de: »%s« konnte nicht zu »%s« umbenannt werden (%d)

en: Failed to resolve '%s' (%s)
de: »%s« konnte nicht aufgelöst werden (%s)

en: Failed to resolve '%s:%d': %s
de: »%s:%d« kann nicht aufgelöst werden: %s

en: Failed to save extended attribute %s
de: Erweitertes Attribut %s konnte nicht gespeichert werden

en: Failed to send %zu bytes (hostname='%s', ip=%s, errno=%d)
de: %zu Bytes konnten nicht gesendet werden (Hostname »%s«, IP »%s«, Fehler %d)

en: Failed to set file date (%d)
de: Dateidatum konnte nicht gesetzt werden (%d)

en: Failed to set http proxies %s
de: HTTP-Proxies %s konnten nicht gesetzt werden

en: Failed to set https proxies %s
de: HTTPS-Proxies %s konnten nicht gesetzt werden

en: Failed to set proxy exceptions %s
de: Proxy-Ausnahmen %s konnten nicht gesetzt werden

en: Failed to set socket option BINDTODEVICE
de: Socket-Option BINDTODEVICE konnte nicht gesetzt werden

en: Failed to set socket option NODELAY
de: Socket-Option NODELAY konnte nicht gesetzt werden

en: Failed to set socket option REUSEADDR
de: Socket-Option REUSEADDR konnte nicht gesetzt werden

en: Failed to set socket to non-blocking
de: Socket konnte nicht auf nicht-blockierend gesetzt werden

en: Failed to start downloader, error %d
de: Downloader konnte nicht gestartet werden, Fehler %d

en: Failed to submit HTTP2 client settings (%d)
de: HTTP2-Client-Einstellungen konnten nicht übermittelt werden (%d)

en: Failed to submit HTTP2 request
de: HTTP2-Anfrage konnte nicht übermittelt werden

en: Failed to terminate HTTP2 session (%d)
de: HTTP2-Sitzung konnte nicht beendet werden (%d)

en: Failed to transcode '%s' string into '%s' (%d)
de: Zeichenkette »%s« kann nicht zu »%s« transkodiert werden werden (%d)

en: Failed to truncate %s
     from %llu to %llu bytes
de: %s konnte nicht von
     %llu auf %llu Bytes gekürzt werden

en: Failed to uncompress Brotli stream (%u): %s
de: Brotli-Datenstrom kann nicht dekomprimiert werden (%u): %s

en: Failed to uncompress LZMA stream (%d)
de: LZMA-Datenstrom kann nicht dekomprimiert werden (%d)

en: Failed to uncompress Zstandard stream: %s
de: Zstandard-Datenstrom kann nicht dekomprimiert werden: %s

en: Failed to uncompress bzip2 stream (%d)
de: Bzip2-Datenstrom kann nicht dekomprimiert werden (%d)

en: Failed to uncompress gzip stream (%d)
de: Gzip-Datenstrom kann nicht dekomprimiert werden (%d)

en: Failed to uncompress lzip stream: %d %s
de: Lzip-Datenstrom kann nicht dekomprimiert werden: %d %s

en: Failed to unlink '%s' (errno=%d)
de: Datei oder Verzeichnis »%s« konnte nicht gelöscht werden (errno=%d)

en: Failed to wait for downloader #%d (%d %d)
de: Warten auf Downloader #%d ist fehlgeschlagen (%d %d)

en: Failed to write %zu bytes of data (%d)
de: %zu Bytes an Daten konnten nicht geschrieben werden (%d)

en: Failed to write HPKP file '%s'
de: HPKP-Datei »%s« konnte nicht geschrieben werden

en: Failed to write HSTS file '%s'
de: HSTS-Datei »%s« konnte nicht geschrieben werden

en: Failed to write TLS session file '%s'
de: TLs-Sitzungsdatei »%s« konnte nicht geschrieben werden

en: Failed to write cookie file '%s'
de: Cookie-Datei »%s« konnte nicht geschrieben werden

en: Failed to write file %s (%zd, errno=%d)
de: Datei %s konnte nicht geschrieben werden (%zd, errno=%d)

en: Failed to write open %s (%d)
de: Offenes %s konnte nicht geschrieben werden (%d)

en: Failed to write open '%s' (%d)
de: Offenes »%s« konnte nicht geschrieben werden (%d)

en: Failed to write to OCSP fingerprints to '%s'
de: OCSP-Fingerabdrücke konnten nicht nach »%s« geschrieben werden

en: Failed to write to OCSP hosts to '%s'
de: OCSP-Hosts konnten nicht nach »%s« geschrieben werden

en: Failed to write/close '%s' (%d)
de: »%s« konnte nicht geschrieben/geschlossen werden (%d)

en: File '%s' already there; not retrieving.
de: Datei »%s« gibt es bereits; wird nicht geholt.

en: File '%s' not modified on server. Omitting download
de: Datei »%s« wurde auf dem Server nicht geändert. Download wird ausgelassen

en: File length %llu - remove job
de: Dateilänge %llu - Auftrag wird entfernt

en: File name for signature checking not assigned to job!
de: Dem Auftrag wurde kein Dateiname zur Signaturüberprüfung zugewiesen!

en: Filename conversion disabled for '%s'
de: Dateinamen-Umwandlung ist für »%s« deaktiviert

en: GPGME Failure
de: GPGME-Fehlschlag

en: GPGME verify failed!
de: GPGME-Verifizierung fehlgeschlagen!

en: General error
de: Allgemeiner Fehler

en: GnuTLS requires the key and the cert to be of the same type.
de: GnuTLS erfordert Schlüssel und Zertifikat des gleichen Typs.

en: GnuTLS: Failed to set priorities: %s
de: GnuTLS: Prioritäten konnten nicht gesetzt werden: %s

en: GnuTLS: Failed to set session data: %s
de: GnuTLS: Sitzungsdaten konnten nicht gesetzt werden: %s

en: GnuTLS: Unsupported default priority 'NULL': %s
de: GnuTLS: Nicht unterstützte Vorgabepriorität »NULL«: %s

en: GnuTLS: Unsupported priority string '%s': %s
de: GnuTLS: Nicht unterstützte Prioritätszeichenkette »%s«: %s

en: Got a stapled OCSP response, but could not parse it. Aborting.
de: Geheftete OCSP-Antwort erhalten, die konnte jedoch nicht eingelesen werden. Abbruch.

en: HPKP: could not parse host line '%s'
de: HPKP: Host-Zeile »%s« konnte nicht ausgewertet werden

en: HPKP: could not parse pin line '%s'
de: HPKP: Pin-Zeile »%s« konnte nicht ausgewertet werden

en: HSTS in effect for %s:%hu
de: HSTS ist für %s:%hu wirksam

en: HTTP response header not found
de: HTTP-Antwort-Header nicht gefunden

en: Handshake error
de: Handshake-Fehler

en: Host name check disabled. Server certificate's subject name will not be checked.
de: Hostnamenprüfung deaktiviert. Der Inhabername des Serverzertifikats wird nicht geprüft.

en: I/O error
de: E/A-Fehler

en: Ignoring invalid header: %s
de: Ungültiger Header wird ignoriert: %s

en: Incomplete cookie entry: %s
de: Unvollständiger Cookie-Eintrag: %s

en: Internal error: Unexpected relative path: '%s'
de: Interner Fehler: Unerwarteter relativer Pfad: »%s«

en: Interrupted by a signal
de: Durch ein Signal unterbrochen

en: Invalid UTF-8 sequence not converted: '%s'
de: Ungültige UTF-8-Sequenz wird nicht umgewandelt: »%s«

en: Invalid back reference
de: Ungültige Rückwärtsreferenz

en: Invalid boolean value '%s'
de: Ungültiger logischer Wert »%s«

en: Invalid byte specifier: %s
de: Ungültige Byte-Angabe: %s

en: Invalid character class name
de: Ungültiger Name der Zeichenklasse

en: Invalid collation character
de: Ungültiges Vergleichszeichen

en: Invalid content of \{\}
de: Ungültiger Inhalt in »\{\}«

en: Invalid file length %llu
de: Ungültige Dateilänge %llu

en: Invalid option specifier: %s
de: Ungültiger Optionsbezeichner: %s

en: Invalid preceding regular expression
de: Ungültiger vorhergehender Regulärer Ausdruck

en: Invalid range end
de: Ungültiges Ende des Bereichs

en: Invalid regular expression
de: Ungültiger Regulärer Ausdruck

en: Invalid signature, signature file must have a sig extension
de: Ungültige Signatur, die Signaturdatei muss die Endung .sig haben

en: Invalid time specifier in '%s'
de: Ungültige Zeitangabe in »%s«

en: Invalid type specifier: %s
de: Ungültige Typangabe: %s

en: Invalid value
de: Ungültiger Wert

en: Invalid value '%s'
de: Ungültiger Wert »%s«

en: Invalid value for --download-attr: %s
de: Ungültiger Wert für --download-attr: %s

en: Just got %zu of %zu bytes (%s)
de: Nur %zu von %zu Bytes erhalten (%s)

en: Key Exchange: %s
de: Schlüsselaustausch: %s

en: Lib for type %s not built
de: Bibliothek für Typ %s nicht erstellt

en: Link conversion disabled for '%s'
de: Link-Umwandlung wird für »%s« deaktiviert

en: Memory allocation failure
de: Fehler bei der Speicheranforderung

en: Memory exhausted
de: Speicher ausgeschöpft

en: Mirror scheme not supported: '%s'
de: Spiegel-Schema wird nicht unterstützt: »%s«

en: Missing TLS method
de: Fehlende TLS-Methode

en: Missing URL/URI
de: URL/URI fehlt

en: Missing argument for option '%s'
de: Der Option »%s« fehlt ein Argument.

en: Missing argument(s) for option '-%c'
de: Fehlende Argumente für Option »-%c«

en: Missing host/domain in URI '%s'
de: Host/Domain fehlt in URI »%s«

en: Missing required type specifier
de: Erforderliche Typangabe fehlt

en: Name or service not known
de: Name oder Dienst ist nicht bekannt

en: No CAs were found in '%s'
de: Keine Zertifizierungsstellen (CAs) in »%s« gefunden

en: No address associated with hostname
de: Mit dem Hostnamen ist keine Adresse verknüpft

en: No certificates or keys were found
de: Es wurden weder Zertifikate noch Schlüssel gefunden

en: No download mirrors found
de: Keine Download-Spiegelserver gefunden

en: No download mirrors found - remove job
de: Keine Download-Spiegelserver gefunden - Auftrag wird entfernt

en: No match
de: Kein Teffer

en: No memory
de: Kein Speicher

en: No previous regular expression
de: Kein vorhergehender Regulärer Ausdruck

en: No value in header (ignoring): %s
de: Kein Wert im Header (wird ignoriert): %s

en: Non-recoverable failure in name resolution
de: Nicht behebbarer Fehler bei der Namensauflösung

en: Not scanning '%s' (known ETag)
de: Keine Überprüfung von '%s' (bekannter ETag)

en: Nothing to do - goodbye
de: Nichts zu tun - Auf Wiedersehen

en: OCSP nonce does not match
de: OCSP-Einmalnummer stimmt nicht überein

en: OpenSSL: Could not load certificates from default paths. Falling back to '%s'.
de: OpenSSL: Konnte keine Zertifikate aus Standardpfaden laden. Stattdessen wird »%s« verwendet.

en: OpenSSL: Could not obtain cert store
de: OpenSSL: Konnte keinen Zertifikatspeicher erhalten

en: OpenSSL: Could not open directory '%s'. No certificates were loaded.
de: OpenSSL: Das Verzeichnis »%s« konnte nicht geöffnet werden. Es wurden keine Zertifikate geladen.

en: OpenSSL: Could not parse cached session data.
de: OpenSSL: Zwischengespeicherte Sitzungsdaten konnten nicht geparst werden.

en: OpenSSL: Could not set session data.
de: OpenSSL: Sitzungsdaten konnten nicht gesetzt werden.

en: OpenSSL: Invalid priority string '%s'
de: OpenSSL: Nicht unterstützte Prioritätszeichenkette »%s«

en: OpenSSL: No certificates could be loaded from directory '%s'
de: OpenSSL: Aus dem Verzeichnis »%s« konnten keine Zertifikate geladen werden

en: OpenSSL: TLS 1.3 is not supported by your OpenSSL version. Will use TLS 1.2 instead.
de: OpenSSL: TLS 1.3 wird von Ihrer OpenSSL-Version nicht unterstützt. Stattdessen wird TLS 1.2 verwendet.

en: Option '%s' doesn't allow an argument
de: Die Option »%s« erlaubt kein Argument

en: Option 'no-%s' doesn't allow an argument
de: Die Option »no-%s« erlaubt kein Argument

en: Options for %s:
de: Optionen für %s:

en: Output will be written to %s.
de: Die Ausgabe wird nach %s geschrieben.

en: PSK authentication. Connected as '%s'
de: PSK-Authentifizierung. Verbunden als »%s«

en: PSK authentication. PSK hint '%s'
de: PSK-Authentifizierung. PSK-Hint »%s«

en: Parameter string not correctly encoded
de: Der Parameter ist nicht korrekt kodiert

en: Password for user "%s":
de: Passwort für Benutzer »%s«:

en: Password:
de: Passwort:

en: Piece %d/%d not OK - requeuing
de: Teil %d/%d nicht OK - wird erneut in die Warteschlange gestellt

en: Piling up error '%s' over error '%s'
de: Fehler »%s« wird über Fehler »%s« gestapelt

en: Plugin '%s' failed to load: %s
de: Plugin »%s« konnte nicht geladen werden: %s

en: Plugin '%s' failed to load: %s
de: Plugin »%s« konnte nicht geladen werden: %s

en: Premature end of regular expression
de: Vorzeitiges Ende des Regulären Ausdrucks

en: Processing request in progress
de: Verarbeitungsanforderung wird bearbeitet

en: Progress type '%s' ignored. It is not implemented yet
de: Fortschrittsart »%s« ignoriert; ist noch nicht ausprogrammiert

en: Protocol: %s
de: Protokoll: %s

en: Proxy connection failed with: %s
de: Proxyverbindung fehlgeschlagen: %s

en: Public key pinning mismatch
de: Pinning des öffentlichen Schlüssels stimmt nicht überein

en: Quota of %lld bytes reached - stopping.
de: Kontingent von %lld Bytes wurde erreicht - wird gestoppt.

en: Regular expression too big
de: Der Reguläre Ausdruck ist zu groß

en: Request canceled
de: Anforderung wurde abgebrochen

en: Request not canceled
de: Anforderung wurde nicht abgebrochen

en: SNI could not be sent
de: SNI konnte nicht gesendet werden

en: SRP session with username %s
de: SRP-Sitzung mit Benutzername %s

en: Saving ']8;;file://%s%s\%s]8;;\'
de: »]8;;file://%s%s\%s]8;;\« wird gespeichert

en: Saving '%s'
de: »%s« wird gespeichert

en: Servname not supported for ai_socktype
de: Dienstname wird für ai_socktype nicht unterstützt

en: Should not have remaining extensions!
de: Es sollten keine Erweiterungen mehr vorhanden sein!

en: Signature for file %s successfully verified
de: Signatur für Datei %s wurde erfolgreich verifiziert

en: Specifying both --start-pos and --continue is not recommended; --continue will be disabled
de: Die Angabe von sowohl --start-pos als auch --continue wird nicht empfohlen; --continue wird deaktiviert

en: Success
de: Erfolgreich

en: System error
de: Systemfehler

en: TLS False Start requested but libwget built with insufficient GnuTLS version
de: TLS-Fehlstart angefordert, aber libwget wurde mit unzureichender GnuTLS-Version gebaut

en: TLS read error: %s
de: TLS-Lesefehler: %s

en: TLS write error: %s
de: TLS-Schreibfehler: %s

en: TLS/IA session
de: TLS/IA-Sitzung

en: Take manually care for '%s'
de: »%s« muss manuell verarbeitet werden

en: Temporary failure in name resolution
de: Temporärer Fehler bei der Namensauflösung

en: The file is already fully retrieved; nothing to do.
de: Die Datei wurde bereits vollständig heruntergeladen; es ist nichts zu tun.

en: The sizes do not match (local %lld, remote %zu) -- retrieving
de: Die Größen stimmen nicht überein (lokal %lld, entfernt %zu) -- Abruf

en: Timeout
de: Zeitüberschreitung

en: Trailing backslash
de: Backslash »\« am Ende

en: Transport authentication failure
de: Fehler bei der Transport-Authentifizierung

en: URI content encoding = '%s'
de: Kodierung des URI-Inhalts = »%s«

en: URI content encoding = '%s' (%s)
de: Kodierung der URI-Inhalts = »%s« (%s)

en: URI scheme not supported: '%s'
de: URI-Schema wird nicht unterstützt: »%s«

en: URL '%.*s' not followed (action/formaction attribute)
de: Der URL »%.*s« wird nicht gefolgt (action/formaction-Attribut)

en: URL '%.*s' not followed (already known)
de: Der URL »%.*s« wird nicht gefolgt (bereits bekannt)

en: URL '%.*s' not followed (conversion failed)
de: Der URL »%.*s« wird nicht gefolgt (Umwandlung fehlgeschlagen)

en: URL '%.*s' not followed (missing base URI)
de: Der URL »%.*s« wird nicht gefollgt (Basis-URI fehlt)

en: URL '%.*s' not followed (not matching sitemap location)
de: Der URL '%.*s' wird nicht gefolgt (kein passender Sitemap-Ort)

en: URL '%.*s' not followed (page requisites + level)
de: URL »%.*s« wird nicht gefolgt (Seitenvoraussetzungen + Ebene)

en: URL '%s' not followed (%s)
de: Der URL »%s« wird nicht gefolgt (%s)

en: URL '%s' not followed (disallowed by robots.txt)
de: Der URL »%s« wird nicht gefolgt (gemäß robots.txt nicht erlaubt)

en: URL '%s' not followed (https-only requested)
de: Der URL »%s« wird nicht gefolgt (ausschließlich HTTPS angefragt)

en: URL '%s' not followed (parent ascending not allowed)
de: URL »%s« wird nicht gefolgt (aufsteigende Eltern nicht erlaubt)

en: URL '%s' not followed (unsupported scheme)
de: Der URL »%s« wird nicht gefolgt (Schema wird nicht unterstützt)

en: URL '%s' not requested (file already exists)
de: Die URL »%s« wird nicht angefordert (Datei existiert bereits)

en: Unhandled action %d
de: Unbehandelte Aktion %d

en: Unknown address family '%s'
de: Unbekannte Adressfamilie »%s«

en: Unknown cert type '%s'
de: Unbekannter Zertifikattyp »%s«

en: Unknown config key %d (or value must not be a string)
de: Unbekannter Konfigurationsschlüssel %d (oder der Wert darf keine Zeichenkette sein)

en: Unknown config key %d (or value must not be an integer)
de: Unbekannter Konfigurationsschlüssel %d (oder der Wert darf keine Ganzzahl sein)

en: Unknown config key %d (or value must not be an object)
de: Unbekannter Konfigurationsschlüssel %d (oder der Wert darf kein Objekt sein)

en: Unknown configuration key %d (maybe this config value should be of another type?)
de: Unbekannter Konfigurationsschlüssel %d (möglicherweise sollte dieser Konfigurationswert einen anderen Typen haben?)

en: Unknown error
de: Unbekannter Fehler

en: Unknown hash type '%s'
de: Unbekannter Prüfsummentyp »%s«

en: Unknown option %d
de: Unbekannte Option %d

en: Unknown option '%s'
de: Unbekannte Option »%s«

en: Unknown option '-%c'
de: Unbekannte Option »-%c«

en: Unknown option '-n%c'
de: Unbekannte Option »-n%c«

en: Unknown progress type '%s'
de: Unbekannter Fortschrittsanzeigetyp »%s«

en: Unknown restrict-file-name type '%s'
de: Unbekannter Namenseinschränkungstyp »%s«

en: Unknown stats format '%s'
de: Unbekanntes Statistikformat »%s«

en: Unknown system error
de: Unbekannter Systemfehler

en: Unknown token after @charset: %d
de: Unbekannter Token nach @charset: %d

en: Unmatched ( or \(
de: Öffnende Klammer »(« oder »\(« ohne passende schließende Klammer

en: Unmatched ) or \)
de: Schließende Klammer »)« oder »\)« ohne passende öffnende Klammer

en: Unmatched [, [^, [:, [., or [=
de: Öffnende Klammer »[«, »[^«, »[:«, »[.« oder »[=« ohne passende schließende Klammer

en: Unmatched \{
de: Öffnende Klammer »\{« ohne passende schließende Klammer

en: Unsuccessful OCSP response
de: Fehlgeschlagene OCSP-Antwort

en: Unsupported algorithm '%s'.
de: Nicht unterstützter Algorithmus »%s«.

en: Unsupported credential type %d.
de: Nicht unterstützter Anmeldedaten-Typ %d.

en: Unsupported function
de: Nicht unterstützte Funktion

en: Unsupported protocol type for content: %s
de: Protokolltyp wird für den Inhalt nicht unterstützt: %s

en: Unsupported quality of protection '%s'.
de: Qualität des Schutzes »%s« wird nicht unterstützt.

en: Unsupported regex type '%s'
de: Nicht unterstützter Typ »%s« des regulären Ausdrucks

en: Unsupported socket option BINDTODEVICE
de: Nicht unterstützte Socket-Option BINDTODEVICE

en: Value out of range (0-65535): %s
de: Wert außerhalb des zulässigen Bereichs (0-65535): %s

en: WARNING
de: WARNUNG

en: WARNING: OCSP is not available in this version of GnuTLS.
de: WARNUNG: OCSP ist in dieser Version von GnuTLS nicht verfügbar.

en: WARNING: Size of %s changed from %lld to %lld while reading. This may lead to unwanted results !
de: WARNUNG: Größe von %s hat sich während des Lesens von %lld zu %lld geändert. Dies könnte zu unerwünschten Ergebnissen führen!

en: WARNING: The certificate's (stapled) OCSP status is invalid
de: WARNUNG: Der (angefügte) OCSP-Status des Zertifikats ist ungültig

en: WARNING: timestamping and chunk-size only work together without If-Modified-Since
de: WARNUNG: Zeitstempel und Chunk-Größe funktionieren nur ohne If-Modified-Since zusammen

en: WARNING: timestamping does nothing in combination with -O
de: WARNUNG: Die Zeitstempelung bewirkt nichts in Kombination mit -O

en: WARNING: timestamping does nothing in combination with spider
de: WARNUNG: Zeitstempelung in Kombination mit Spider hat keine Auswirkung

en: Wget2 built without thread support. Disabling progress report
de: Wget2 wurde ohne Thread-Unterstützung erstellt. Die Fortschrittsanzeige wird deaktiviert

en: WolfSSL: Failed to set ciphers '%s'
de: WolfSSL: Chiffre »%s« konnte nicht gesetzt werden

en: _open_osfhandle failed
de: _open_osfhandle fehlgeschlagen

en: ai_family not supported
de: ai_family wird nicht unterstützt

en: ai_socktype not supported
de: ai_socktype wird nicht unterstützt

en: cannot create pipe
de: Pipe kann nicht erstellt werden

en: cannot restore fd %d: dup2 failed
de: Dateideskriptor %d kann nicht wiederhergestellt werden: dup2 fehlgeschlagen

en: convert %s %s %s
de: umwandeln %s %s %s

en: default, encoding not specified
de: Vorgabe, Kodierung nicht angegeben

en: domain explicitly excluded
de: Domain wurde ausdrücklich ausgeschlossen

en: failed to connect TLS (%d): %s
de: TLS-Verbindung ist fehlgeschlagen (%d): %s

en: failed to return to initial working directory
de: die Rückkehr in das ursprüngliche Arbeitsverzeichnis war nicht möglich

en: fake_fork() failed
de: fake_fork() fehlgeschlagen

en: fake_fork_child() failed
de: fake_fork_child() ist fehlgeschlagen

en: found %d sitemap url(s) (base=%s)
de: %d Sitemap-URL(s) gefunden (Basis=%s)

en: found %d url(s) (base=%s)
de: %d URL(s) gefunden (Basis=%s)

en: libwget has been built without TLS support
de: libwget wurde ohne TLS-Unterstützung gebaut

en: memory exhausted
de: Speicher ausgeschöpft

en: missing ip/host/domain
de: IP-Adresss/Host/Domain fehlt

en: no host-spanning requested
de: kein Host-Spanning angefordert

en: no-verify-sig cannot take additional arguments
de: no-verify-sig akzeptiert keine zusätzlichen Argumente

en: not requesting '%s'. (Plugin Verdict)
de: »%s« wird nicht angefordert. (Plugin-Entscheidung)

en: set by BOM
de: durch BOM gesetzt

en: set by document
de: durch Dokument gesetzt

en: set by server response
de: durch Serverantwort gesetzt

en: set by user
de: durch Benutzer gesetzt

en: toASCII failed (%d): %s
de: toASCII fehlgeschlagen (%d): %s

en: toASCII not available: '%s'
de: toASCII ist nicht verfügbar: »%s«

en: toASCII(%s) failed (%d): %s
de: toASCII(%s) fehlgeschlagen (%d): %s

en: unable to record current working directory
de: das aktuelle Verzeichnis kann nicht aufgezeichnet werden

en: ~/.wget2rc is deprecated. Please move it to %s/wget2rc
de: ~/.wget2rc ist veraltet. Bitte verschieben Sie die Datei nach %s/wget2rc
