Avahi - en to hi translation catalogue (164 entries)

en:     -h --help            Show this help
        -V --version         Show version
        -D --browse-domains  Browse for browsing domains instead of services
        -a --all             Show all services, regardless of the type
        -d --domain=DOMAIN   The domain to browse in
        -v --verbose         Enable verbose mode
        -t --terminate       Terminate after dumping a more or less complete list
        -c --cache           Terminate after dumping all entries from the cache
        -l --ignore-local    Ignore local services
        -r --resolve         Resolve services found
        -f --no-fail         Don't fail if the daemon is not available
        -p --parsable        Output in parsable format
hi:     -h --help            यह सहायता दिखाएं
        -V --version         संस्करण दिखाएं
        -D --browse-domains  सेवाओं के बजाय डोमेन ब्राउज़ करने के लिए ब्राउज़ करें
        -a --all             प्रकार की परवाह किए बिना सभी सेवाएं दिखाएं
        -d --domain=DOMAIN   ब्राउज़ करने हेतु डोमेन
        -v --verbose         वर्बोज़ मोड सक्षम करें
        -t --terminate       लगभग पूरी सूची डंप करने के बाद समाप्त करें
        -c --cache           कैश से सभी प्रविष्टियां डंप करने के बाद समाप्त करें
        -l --ignore-local    स्थानीय सेवाओं पर ध्यान न दें
        -r --resolve         रिज़ॉल्व सेवाएं मिलीं
        -f --no-fail         यदि डेमॉन उपलब्ध नहीं है तो असफल न हों
        -p --parsable        विश्लेषण-योग्य प्रारूप में आउटपुट

en:     -k --no-db-lookup    Don't lookup service types
        -b --dump-db         Dump service type database
hi:     -k --no-db-lookup    सेवा प्रकार न खोजें
        -b --dump-db         डंप सेवा प्रकार डेटाबेस

en: %s [options]
    
        -h --help            Show this help
        -s --ssh             Browse SSH servers
        -v --vnc             Browse VNC servers
        -S --shell           Browse both SSH and VNC
        -d --domain=DOMAIN   The domain to browse in
hi: %s [विकल्प]
    
        -h --help            यह सहायता दिखाएं
        -s --ssh             SSH सर्वर ब्राउज़ करें
        -v --vnc             VNC सर्वर ब्राउज़ करें
        -S --shell           SSH और VNC दोनों ब्राउज़ करें
        -d --domain=DOMAIN   ब्राउज़ करने के लिए डोमेन

en: %s [options] %s <host name ...>
    %s [options] %s <address ... >
    
        -h --help            Show this help
        -V --version         Show version
        -n --name            Resolve host name
        -a --address         Resolve address
        -v --verbose         Enable verbose mode
        -6                   Lookup IPv6 address
        -4                   Lookup IPv4 address
hi: %s [विकल्प] %s <होस्ट नाम ...>
    %s [विकल्प] %s <पता ... >
    
        -h --help            यह सहायता दिखाएं
        -V --version         संस्करण दिखाएं
        -n --name            होस्टनाम रिज़ॉल्व करें
        -a --address         पता रिज़ॉल्व करें
        -v --verbose         वर्बोज़ मोड सक्षम करें
        -6                   IPv6 पता खोजें
        -4                   IPv4 पता खोजें

en: %s [options] %s <name> <type> <port> [<txt ...>]
    %s [options] %s <host-name> <address>
    
        -h --help            Show this help
        -V --version         Show version
        -s --service         Publish service
        -a --address         Publish address
        -v --verbose         Enable verbose mode
        -d --domain=DOMAIN   Domain to publish service in
        -H --host=DOMAIN     Host where service resides
           --subtype=SUBTYPE An additional subtype to register this service with
        -R --no-reverse      Do not publish reverse entry with address
        -f --no-fail         Don't fail if the daemon is not available
hi: %s [विकल्प] %s <नाम> <प्रकार> <पोर्ट> [<txt ...>]
    %s [विकल्प] %s <होस्ट-नाम> <पता>
    
        -h --help            यह सहायता दिखाएं
        -V --version         संस्करण दिखाएं
        -s --service         सेवा प्रकाशित करें
        -a --address         पता प्रकाशित करें
        -v --verbose         वर्बोज़ मोड सक्षम करें
        -d --domain=DOMAIN   सेवा प्रकाशित करने हेतु डोमेन
        -H --host=DOMAIN     होस्ट जहां सेवा रहती है
           --subtype=SUBTYPE इस सेवा को पंजीकृत करने के लिए एक अतिरिक्त उपप्रकार
        -R --no-reverse      पते के साथ विपरीत प्रविष्टि प्रकाशित न करें
        -f --no-fail         यदि डेमॉन उपलब्ध नहीं है तो असफल न हों

en: %s [options] <new host name>
    
        -h --help            Show this help
        -V --version         Show version
        -v --verbose         Enable verbose mode
hi: %s [विकल्प] <नया होस्ट नाम>
    
        -h --help            यह सहायता दिखाएं
        -V --version         संस्करण दिखाएं
        -v --verbose         वर्बोज़ मोड सक्षम करें

en: : All for now
hi: : अब सभी के लिए

en: : Cache exhausted
hi: : कैशे समाप्त हो गया

en: <i>No service currently selected.</i>
hi: <i>वर्तमान में कोई सेवा चयनित नहीं है।</i>

en: A NULL terminated list of service types to browse for
hi: ब्राउज़ करने के लिए सेवा प्रकारों की एक शून्य समाप्त सूची

en: Access denied
hi: पहुंच अस्वीकृत

en: Address
hi: पता

en: Address family
hi: पता परिवार

en: Address:
hi: पता:

en: An unexpected D-Bus error occurred
hi: एक अप्रत्याशित डी-बस त्रुटि उत्पन्न हुई

en: Avahi SSH Server Browser
hi: Avahi SSH सर्वर ब्राउज़र

en: Avahi VNC Server Browser
hi: Avahi VNC सर्वर ब्राउज़र

en: Avahi client failure: %s
hi: Avahi क्लाइंट विफलता: %s

en: Avahi domain browser failure: %s
hi: Avahi डोमेन ब्राउज़र विफलता: %s

en: Avahi resolver failure: %s
hi: Avahi रिज़ॉल्वर विफलता: %s

en: Bad number of arguments
hi: तर्कों की खराब संख्या

en: Bad state
hi: खराब स्थिति

en: Browse Service Types
hi: सेवा प्रकार ब्राउज़ करें

en: Browse for Zeroconf services available on your network
hi: आपके नेटवर्क पर उपलब्ध Zeroconf सेवाओं के लिए ब्राउज़र

en: Browse for Zeroconf-enabled SSH Servers
hi: Zeroconf-सक्षम SSH सर्वर के लिए ब्राउज़ करें

en: Browse for Zeroconf-enabled VNC Servers
hi: Zeroconf-सक्षम VNC सर्वर के लिए ब्राउज़ करें

en: Browse service type list is empty!
hi: ब्राउज सेवा प्रकार सूची खाली है!

en: Browsing for service type %s in domain %s failed: %s
hi: डोमेन %2$s में सेवा प्रकार %1$s के लिए ब्राउज़िंग विफल: %3$s

en: Browsing for services in domain <b>%s</b>:
hi: डोमेन <b>%s</b> में सेवाओं के लिए ब्राउज़ किया जा रहा है:

en: Browsing for services on <b>local network</b>:
hi: <b>स्थानीय नेटवर्क</b> पर सेवाओं के लिए ब्राउज़ किया जा रहा है:

en: Browsing...
hi: ब्राउजिंग...

en: C_onnect
hi: जुड़ें (_o)

en: Canceled.
hi: रद्द।

en: Change domain
hi: डोमेन बदलें

en: Choose SSH server
hi: SSH सर्वर चुनें

en: Choose Shell Server
hi: शैल सर्वर चुनें

en: Choose VNC server
hi: VNC सर्वर चुनें

en: Client failure, exiting: %s
hi: क्लाइंट विफलता, बाहर निकल रहा है: %s

en: Connecting to '%s' ...
hi: '%s' से कनेक्ट हो रहा है ...

en: DNS failure: FORMERR
hi: DNS विफलता: FORMERR

en: DNS failure: NOTAUTH
hi: DNS विफलता: NOTAUTH

en: DNS failure: NOTIMP
hi: DNS विफलता: NOTIMP

en: DNS failure: NOTZONE
hi: DNS विफलता: NOTZONE

en: DNS failure: NXDOMAIN
hi: DNS विफलता: NXDOMAIN

en: DNS failure: NXRRSET
hi: DNS विफलता: NXRRSET

en: DNS failure: REFUSED
hi: DNS विफलता: REFUSED

en: DNS failure: SERVFAIL
hi: DNS विफलता: SERVFAIL

en: DNS failure: YXDOMAIN
hi: DNS विफलता: YXDOMAIN

en: DNS failure: YXRRSET
hi: DNS विफलता: YXRRSET

en: Daemon connection failed
hi: डेमॉन कनेक्शन विफल

en: Daemon not running
hi: डेमॉन नहीं चल रहा

en: Desktop
hi: डेस्कटॉप

en: Disconnected, reconnecting ...
hi: विच्छेदित, पुनः जुड़ रहा है ...

en: Domain
hi: डोमेन

en: Domain Name:
hi: डोमेन नाम:

en: E Ifce Prot %-*s %-20s Domain
hi: E Ifce Prot %-*s %-20s डोमेन

en: E Ifce Prot Domain
hi: E Ifce Prot डोमेन

en: Established under name '%s'
hi: '%s' नाम से स्थापित

en: Failed to add address: %s
hi: पता जोड़ने में विफल: %s

en: Failed to add service: %s
hi: सेवा जोड़ने में विफल: %s

en: Failed to add subtype '%s': %s
hi: उपप्रकार '%s' जोड़ने में विफल: %s

en: Failed to connect to Avahi server: %s
hi: Avahi सर्वर से जुड़ने में विफल: %s

en: Failed to create address resolver: %s
hi: पता रिज़ॉल्वर बनाने में विफल: %s

en: Failed to create browser for %s: %s
hi: %s के लिए ब्राउज़र बनाने में विफल: %s

en: Failed to create client object: %s
hi: क्लाइंट वस्तु बनाने में विफल: %s

en: Failed to create domain browser: %s
hi: डोमेन ब्राउज़र बनाने में विफल: %s

en: Failed to create entry group: %s
hi: प्रवेश समूह बनाने में विफल: %s

en: Failed to create host name resolver: %s
hi: होस्ट नाम रिज़ॉल्वर बनाने में विफल: %s

en: Failed to create resolver for %s of type %s in domain %s: %s
hi: डोमेन %3$s में %2$s प्रकार के %1$s के लिए रिज़ॉल्वर बनाने में विफल: %4$s

en: Failed to create simple poll object.
hi: सरल पोल वस्तु बनाने में विफल।

en: Failed to parse address '%s'
hi: '%s' पते का विश्लेषण करने में विफल

en: Failed to parse port number: %s
hi: पोर्ट क्रमांक का विश्लेषण करने में विफल: %s

en: Failed to query host name: %s
hi: होस्ट नाम क्वेरी करने में विफल: %s

en: Failed to query version string: %s
hi: संस्करण स्ट्रिंग से पूछताछ करने में विफल: %s

en: Failed to read Avahi domain: %s
hi: Avahi डोमेन को पढ़ने में विफल: %s

en: Failed to register: %s
hi: पंजीकरण करने में विफल: %s

en: Failed to resolve address '%s': %s
hi: '%s' पते का रिज़ॉल्व करने में विफल: %s

en: Failed to resolve host name '%s': %s
hi: होस्ट नाम '%s' का रिज़ॉल्व करने में विफल: %s

en: Failed to resolve service '%s' of type '%s' in domain '%s': %s
hi: डोमेन '%3$s' में '%2$s' प्रकार की सेवा '%1$s' का रिज़ॉल्व करने में विफल: %4$s

en: Host Name
hi: होस्ट नाम

en: Host name conflict
hi: होस्ट नाम विरोध

en: Host name successfully changed to %s
hi: होस्ट नाम सफलतापूर्वक %s में बदल गया

en: Initializing...
hi: प्रारंभ किया जा रहा है...

en: Interface:
hi: इंटरफ़ेस:

en: Invalid DNS TTL
hi: अमान्य DNS TTL

en: Invalid DNS class
hi: अमान्य DNS क्लास

en: Invalid DNS return code
hi: अमान्य DNS रिटर्न कोड

en: Invalid DNS type
hi: अमान्य DNS प्रकार

en: Invalid Error Code
hi: अमान्य त्रुटि कोड

en: Invalid RDATA
hi: अमान्य RDATA

en: Invalid address
hi: अमान्य पता

en: Invalid argument
hi: अमान्य तर्क

en: Invalid configuration
hi: अमान्य विन्यास

en: Invalid domain name
hi: अमान्य डोमेन नाम

en: Invalid flags
hi: अमान्य फ्लैग

en: Invalid host name
hi: अमान्य होस्ट नाम

en: Invalid interface index
hi: अमान्य इंटरफ़ेस सूचकांक

en: Invalid number of arguments, expecting exactly one.
hi: तर्कों की अमान्य संख्या, ठीक एक की अपेक्षा है।

en: Invalid operation
hi: अज्ञात अभियान

en: Invalid packet
hi: अमान्य पैकेट

en: Invalid port number
hi: अमान्य पोर्ट नंबर

en: Invalid protocol specification
hi: अमान्य प्रोटोकॉल विनिर्देशन

en: Invalid record
hi: अमान्य रिकॉर्ड

en: Invalid record key
hi: अमान्य रिकॉर्ड कुंजी

en: Invalid service name
hi: अमान्य सेवा नाम

en: Invalid service subtype
hi: अमान्य सेवा उपप्रकार

en: Invalid service type
hi: अमान्य सेवा प्रकार

en: Is empty
hi: खाली है

en: Local name collision
hi: स्थानीय नाम का टकराव

en: Location
hi: स्थान

en: Memory exhausted
hi: मेमोरी समाप्त हो गई

en: Name
hi: नाम

en: Name collision, picking new name '%s'.
hi: नाम टकराव, नया नाम '%s' चुना जा रहा है।

en: No command specified.
hi: कोई कमांड निर्दिष्ट नहीं।

en: No suitable network protocol available
hi: कोई उपयुक्त नेटवर्क प्रोटोकॉल उपलब्ध नहीं है

en: Not found
hi: नहीं मिला

en: Not permitted
hi: अनुमति नहीं

en: Not supported
hi: असमर्थित

en: OK
hi: ठीक है

en: OS Error
hi: OS त्रुटि

en: Operation failed
hi: अभियान विफल

en: Port
hi: पोर्ट

en: Resolve Service
hi: रिज़ॉल्व सेवा

en: Resolve Service Host Name
hi: सेवा होस्ट नाम का रिज़ॉल्व करें

en: Resolve the host name of the selected service automatically before returning
hi: लौटने से पहले चयनित सेवा का होस्ट नाम स्वचालित रूप से रिज़ॉल्व करें

en: Resolve the selected service automatically before returning
hi: लौटने से पहले चयनित सेवा का स्वचालित रिज़ॉल्व करें

en: Resource record key is pattern
hi: संसाधन रिकॉर्ड कुंजी प्रतिमान है

en: Server version: %s; Host name: %s
hi: सर्वर संस्करण: %s; होस्ट नाम: %s

en: Service Name
hi: सेवा नाम

en: Service Name:
hi: सेवा नाम:

en: Service Type
hi: सेवा प्रकार

en: Service Type:
hi: सेवा प्रकार:

en: TXT Data
hi: TXT डेटा

en: TXT Data:
hi: TXT डेटा:

en: Terminal
hi: टर्मिनल

en: The IP port number of the resolved service
hi: रिज़ॉल्व सेवा का IP पोर्ट नंबर

en: The TXT data of the resolved service
hi: रिज़ॉल्व सेवा का TXT डेटा

en: The address family for host name resolution
hi: होस्ट नाम समाधान के लिए पता परिवार

en: The address of the resolved service
hi: रिज़ॉल्व सेवा का पता

en: The domain to browse in, or NULL for the default domain
hi: ब्राउज़ करने के लिए डोमेन, या तयशुदा डोमेन के लिए NULL

en: The host name of the resolved service
hi: रिज़ॉल्व सेवा का होस्ट नाम

en: The object passed in was not valid
hi: पारित वस्तु मान्य नहीं थी

en: The requested operation is invalid because redundant
hi: अनुरोधित कार्रवाई अनावश्यक होने के कारण अमान्य है

en: The service name of the selected service
hi: चयनित सेवा का सेवा नाम

en: The service type of the selected service
hi: चयनित सेवा का सेवा प्रकार

en: Timeout reached
hi: समय समाप्ति पर पहुंच गया

en: Too few arguments
hi: बहुत कम तर्क

en: Too many arguments
hi: बहुत ज्यादा तर्क

en: Too many clients
hi: बहुत सारे क्लाइंट

en: Too many entries
hi: बहुत अधिक प्रविष्टियां

en: Too many objects
hi: बहुत सारी वस्तुएं

en: Type
hi: प्रकार

en: Version mismatch
hi: बेमेल संस्करण

en: Waiting for daemon ...
hi: डेमॉन की प्रतीक्षा में ...

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: _Domain...
hi: डोमेन (_D)...

en: _OK
hi: ठीक है (_O)

en: avahi_domain_browser_new() failed: %s
hi: avahi_domain_browser_new() विफल: %s

en: avahi_service_browser_new() failed: %s
hi: avahi_service_browser_new() विफल: %s

en: avahi_service_type_browser_new() failed: %s
hi: avahi_service_type_browser_new() विफल: %s

en: empty
hi: खाली

en: execlp() failed: %s
hi: execlp() विफल: %s

en: service_browser failed: %s
hi: service_browser विफल: %s

en: service_type_browser failed: %s
hi: service_type_browser विफल: %s
