flatpak master - en to hi translation catalogue (1203 entries)

en: 
     Build applications
hi: 
     अनुप्रयोग बनाएं

en: 
     Find applications and runtimes
hi: 
     अनुप्रयोग और रनटाइम खोजें

en: 
     Manage dynamic permissions
hi: 
     गतिशील अनुमतियां प्रबंधित करें

en: 
     Manage file access
hi: 
     फाइल पहुंच प्रबंधित करें

en: 
     Manage remote repositories
hi: 
     रिमोट रिपॉजिटरी प्रबंधित करें

en: 
     Manage running applications
hi: 
     चल रहे अनुप्रयोग प्रबंधित करें

en: 
    Info: (pinned) runtime %s%s%s branch %s%s%s is end-of-life, in favor of %s%s%s branch %s%s%s
hi: 
    जानकारी: (पिन किया गया) रनटाइम %s%s%s शाखा %s%s%s का जीवन समाप्त हो गया है, %s%s%s शाखा %s%s%s के पक्ष में

en: 
    Info: (pinned) runtime %s%s%s branch %s%s%s is end-of-life, with reason:
hi: 
    जानकारी: (पिन किया गया) रनटाइम %s%s%s शाखा %s%s%s का जीवन समाप्त हो गया है, इसके कारण:

en: 
    Info: app %s%s%s branch %s%s%s is end-of-life, in favor of %s%s%s branch %s%s%s
hi: 
    जानकारी: ऐप %s%s%s शाखा %s%s%s का जीवन समाप्त हो गया है, %s%s%s शाखा %s%s%s के पक्ष में

en: 
    Info: app %s%s%s branch %s%s%s is end-of-life, with reason:
hi: 
    जानकारी: ऐप %s%s%s शाखा %s%s%s का जीवन समाप्त हो गया है, इसके कारण:

en: 
    Info: runtime %s%s%s branch %s%s%s is end-of-life, in favor of %s%s%s branch %s%s%s
hi: 
    जानकारी: रनटाइम %s%s%s शाखा %s%s%s का जीवन समाप्त हो गया है, %s%s%s शाखा %s%s%s के पक्ष में

en: 
    Info: runtime %s%s%s branch %s%s%s is end-of-life, with reason:
hi: 
    जानकारी: रनटाइम %s%s%s शाखा %s%s%s का जीवन समाप्त हो गया है, इसके कारण:

en: 
    These runtimes in installation '%s' are pinned and won't be removed; see flatpak-pin(1):
hi: 
    स्थापना '%s' में ये रनटाइम पिन किए गए हैं और इन्हें हटाया नहीं जाएगा; flatpak-pin(1) देखें:

en:  - Enumerate running sandboxes
hi:  - चल रहे सैंडबॉक्स की गणना करें

en:  - List installed apps and/or runtimes
hi:  - स्थापित ऐप्स और/या रनटाइम की सूची बनाएं

en:  - List remote repositories
hi:  - रिमोट रिपॉजिटरी की सूची बनाएं

en:  - Show history
hi:  - इतिहास दिखाएं

en:  Commit:
hi:  कमिट:

en:  Date:
hi:  तारीख:

en:  Manage installed applications and runtimes
hi:  स्थापित अनुप्रयोग और रनटाइम को प्रबंधित करें

en:  REMOTE REF - Show information about an application or runtime in a remote
hi:  रिमोट संदर्भ - रिमोट में किसी अनुप्रयोग या रनटाइम के बारे में जानकारी दिखाएं

en:  Subject:
hi:  विषय:

en:  [REMOTE or URI] - Show available runtimes and applications
hi:  [रिमोट या URI] - उपलब्ध रनटाइम और अनुप्रयोग दिखाएं

en:  application base
hi:  अनुप्रयोग आधार

en:  debug symbols
hi:  डिबग प्रतीक

en:  development platform
hi:  विकास प्लेटफ़ॉर्म

en:  docs
hi:  दस्तावेज़

en:  platform
hi:  प्लेटफ़ॉर्म

en:  sourcecode
hi:  स्रोतकोड

en:  translations
hi:  अनुवाद

en:  with arch ‘%s’
hi:  आर्किटेक्चर ‘%s’ के साथ

en:  with branch ‘%s’
hi:  शाखा ‘%s’ के साथ

en: "flatpak run" is not intended to be run as `sudo flatpak run`. Use `sudo -i` or `su -l` instead and invoke "flatpak run" from inside the new shell.
hi: "flatpak run" को `sudo flatpak run` के रूप में चलाने का इरादा नहीं है। इसके बजाय `sudo -i` या `su -l` का प्रयोग करें और नए शेल के अंदर से "flatpak run" शुरू करें।

en: %s (commit %s) not installed
hi: %s (कमिट %s) स्थापित नहीं है

en: %s already installed
hi: %s पहले से ही स्थापित है

en: %s branch %s already installed
hi: %1$s शाखा %2$s पहले से ही स्थापित है

en: %s branch %s is not installed
hi: %1$s शाखा %2$s स्थापित नहीं है

en: %s commit %s already installed
hi: %1$s कमिट %2$s पहले से ही स्थापित है

en: %s commit %s not installed
hi: %1$s कमिट %2$s स्थापित नहीं है

en: %s is already installed
hi: %s पहले से ही स्थापित है

en: %s is already installed from remote %s
hi: %s पहले से ही रिमोट %s से स्थापित है

en: %s is end-of-life, ignoring for appstream
hi: %s जीवन का अंत है, ऐपस्ट्रीम को अनदेखा कर रहा है

en: %s is neither a pid nor an application or instance ID
hi: %s न तो कोई PID है और न ही कोई अनुप्रयोग या इंस्टैंस ID है

en: %s is not application or runtime
hi: %s अनुप्रयोग या रनटाइम नहीं है

en: %s is not available
hi: %s उपलब्ध नहीं है

en: %s is not running
hi: %s नहीं चल रहा है

en: %s needs a later flatpak version
hi: %s को बाद के flatpak संस्करण की आवश्यकता है

en: %s needs a later flatpak version (%s)
hi: %s को बाद के flatpak संस्करण की आवश्यकता है (%s)

en: %s not installed
hi: %s स्थापित नहीं है

en: %s%s%s permissions:
hi: %s%s%s अनुमतियां:

en: %s, deleting object
hi: %s, वस्तु मिटाई जा रही है

en: %s/%s/%s not installed
hi: %s/%s/%s स्थापित नहीं है

en: %s: no change
hi: %s: कोई परिवर्तन नहीं

en: %zd summary branches
hi: %zd सारांश शाखाएं

en: '%s' does not look like a language code
hi: '%s' भाषा कोड जैसा नहीं दिखता

en: '%s' does not look like a language/locale code
hi: '%s' भाषा/लोकेल कोड जैसा नहीं दिखता

en: '%s' is not a flatpak command
hi: '%s' flatpak कमांड नहीं है

en: '%s' is not a flatpak command. Did you mean '%s%s'?
hi: '%s' एक flatpak कमांड नहीं है। क्या आपका मतलब '%s%s' था?

en: '%s' is not a valid application name: %s
hi: '%s' मान्य अनुप्रयोग नाम नहीं है: %s

en: '%s' is not a valid branch name: %s
hi: '%s' मान्य शाखा नाम नहीं है: %s

en: '%s' is not a valid build type name, use app, runtime or extension
hi: '%s' मान्य बिल्ड प्रकार का नाम नहीं है, ऐप, रनटाइम या एक्सटेंशन का प्रयोग करें

en: '%s' is not a valid filename
hi: '%s' मान्य फाइल नाम नहीं है

en: '%s' is not a valid name: %s
hi: '%s' मान्य नाम नहीं है: %s

en: '%s' is not a valid repository
hi: '%s' मान्य रिपोजिटरी नहीं है

en: '%s' is not a valid repository:
hi: '%s' मान्य रिपोजिटरी नहीं है:

en: - Repair a flatpak installation
hi: - फ़्लैटपैक स्थापना की मरम्मत करें

en: --add-policy arguments must be in the form SUBSYSTEM.KEY=VALUE
hi: --add-policy तर्क SUBSYSTEM.KEY=VALUE के रूप में होने चाहिए

en: --add-policy values can't start with "!"
hi: --add-policy मान "!" से प्रारंभ नहीं हो सकते

en: --filesystem=/ is not available, use --filesystem=host for a similar result
hi: --filesystem=/ उपलब्ध नहीं है, समान परिणाम के लिए --filesystem=host का प्रयोग करें

en: --remove-policy arguments must be in the form SUBSYSTEM.KEY=VALUE
hi: --remove-policy तर्क SUBSYSTEM.KEY=VALUE के रूप में होने चाहिए

en: --remove-policy values can't start with "!"
hi: --remove-policy मान "!" से प्रारंभ नहीं हो सकते

en: A full-paragraph description for this remote
hi: इस रिमोट के लिए एक पूर्ण-अनुच्छेद विवरण

en: A full-paragraph description for this repository
hi: इस रिपॉजिटरी के लिए एक पूर्ण-अनुच्छेद विवरण

en: A nice name to use for this remote
hi: इस रिमोट के लिए प्रयोग करने के लिए एक अच्छा नाम

en: A nice name to use for this repository
hi: इस रिपॉजिटरी के लिए प्रयोग करने के लिए एक अच्छा नाम

en: A one-line comment for this remote
hi: इस रिमोट के लिए एक पंक्ति की टिप्पणी

en: A one-line comment for this repository
hi: इस रिपॉजिटरी के लिए एक पंक्ति की टिप्पणी

en: APP
hi: ऐप

en: APP BRANCH - Make branch of application current
hi: ऐप शाखा - आवेदन की शाखा को चालू बनाएं

en: APP [ARGUMENT…] - Run an app
hi: ऐप [तर्क…] - एक ऐप चलाएं

en: APP must be specified
hi: ऐप निर्दिष्ट होना चाहिए

en: APP_ID - Reset permissions for an app
hi: ऐप_ID - ऐप के लिए अनुमतियां रीसेट करें

en: APP_ID - Show permissions for an app
hi: ऐप_ID - किसी ऐप के लिए अनुमतियां दिखाएं

en: ARCH
hi: आर्किटेक्चर

en: Aborted by user
hi: उपयोक्ता द्वारा निरस्त

en: Aborted due to failure (%s)
hi: विफलता के कारण निरस्त (%s)

en: Active
hi: सक्रिय

en: Active commit
hi: सक्रिय कमिट

en: Active commit:
hi: सक्रिय कमिट:

en: Add GPG key from FILE (- for stdin)
hi: फाइल से GPG कुंजी जोड़ें (- stdin के लिए)

en: Add a new remote repository (by URL)
hi: एक नया रिमोट रिपॉजिटरी जोड़ें (URL द्वारा)

en: Add a tag
hi: टैग जोड़ें

en: Add bind mount
hi: बाइंड माउंट जोड़ें

en: Add extension point info
hi: एक्सटेंशन बिंदु जानकारी जोड़ें

en: Add generic policy option
hi: सामान्य नीति विकल्प जोड़ें

en: Add permissions for this app
hi: इस ऐप के लिए अनुमतियां जोड़ें

en: Additionally install the SDK used to build the given refs
hi: इसके अतिरिक्त दिए गए संदर्भ को बनाने के लिए प्रयोग किए गए SDK को स्थापित करें

en: Additionally install the debug info for the given refs and their dependencies
hi: इसके अतिरिक्त दिए गए संदर्भ और उनकी निर्भरता के लिए डिबग जानकारी स्थापित करें

en: All of the above
hi: उपरोक्त सभी

en: Allow app to own name on the session bus
hi: ऐप को सत्र बस में अपना नाम रखने की अनुमति दें

en: Allow app to own name on the system bus
hi: ऐप को सिस्टम बस पर अपना नाम रखने की अनुमति दें

en: Allow app to talk to name on the session bus
hi: ऐप को सत्र बस में नाम से बात करने की अनुमति दें

en: Allow app to talk to name on the system bus
hi: ऐप को सिस्टम बस पर नाम से बात करने की अनुमति दें

en: Allow feature
hi: विशेषता को अनुमति दें

en: Allow partial commits in the created repo
hi: निर्मित रेपो में आंशिक कमिट की अनुमति दें

en: Alt-id:
hi: वैकल्पिक-ID:

en: Ambiguous column: %s
hi: अस्पष्ट कॉलम: %s

en: Ambiguous suffix: '%s'.
hi: अस्पष्ट प्रत्यय: '%s'।

en: An absolute path is required
hi: एक पूर्ण पथ की आवश्यकता है

en: App
hi: ऐप

en: App %s branch %s is not installed
hi: ऐप %s शाखा %s स्थापित नहीं है

en: App %s not installed
hi: ऐप %s स्थापित नहीं हुआ

en: App %s, branch %s is already installed
hi: ऐप %s, शाखा %s पहले से ही स्थापित है

en: Append :s[tart], :m[iddle], :e[nd] or :f[ull] to change ellipsization
hi: दीर्घवृत्त आकार बदलने के लिए :s[tart], :m[iddle], :e[nd] या :f[ull] जोड़ें

en: Application
hi: अनुप्रयोग

en: Application ID
hi: अनुप्रयोग ID

en: Application update not allowed
hi: अनुप्रयोग अद्यतन की अनुमति नहीं है

en: Arch
hi: आर्किटेक्चर

en: Arch can't be empty
hi: आर्किटेक्चर खाली नहीं हो सकता

en: Arch can't contain %c
hi: आर्किटेक्चर में %c नहीं हो सकता

en: Arch to bundle for
hi: बंडल करने हेतु आर्किटेक्चर

en: Arch to copy
hi: कॉपी करने के लिए आर्किटेक्चर

en: Arch to install for
hi: स्थापित करने हेतु आर्किटेक्चर

en: Arch to make current for
hi: वर्तमान बनाने के लिए आर्किटेक्चर

en: Arch to search for
hi: खोजने के लिए आर्किटेक्चर

en: Arch to show
hi: दिखाने के लिए आर्किटेक्चर

en: Arch to uninstall
hi: स्थापना रद्द करने के लिए आर्किटेक्चर

en: Arch to update for
hi: अद्यतन करने के लिए आर्किटेक्चर

en: Arch to use
hi: प्रयोग करने के लिए आर्किटेक्चर

en: Arch:
hi: आर्किटेक्चर:

en: Architecture to export for (must be host compatible)
hi: निर्यात के लिए आर्किटेक्चर (होस्ट संगत होना चाहिए)

en: As requested, %s was only pulled, but not installed
hi: जैसा कि अनुरोध किया गया था, %s को केवल खींचा गया, लेकिन स्थापित नहीं किया गया

en: Associate DATA with the entry
hi: प्रविष्टि के साथ डेटा संबद्ध करें

en: Assume LOCATION is a .flatpak single-file bundle
hi: मान लें कि स्थान एक .flatpak एकल-फाइल बंडल है

en: Assume LOCATION is a .flatpakref application description
hi: मान लें कि स्थान एक .flatpakref अनुप्रयोग विवरण है

en: At least one REF must be specified
hi: कम से कम एक संदर्भ निर्दिष्ट होना चाहिए

en: Authentication is required to configure software installation
hi: सॉफ्टवेयर स्थापना को विन्यस्त करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to configure software repositories
hi: सॉफ्टवेयर रिपॉजिटरी को विन्यस्त करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to install software
hi: सॉफ्टवेयर स्थापित करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to install software from $(path)
hi: $(पथ) से सॉफ्टवेयर स्थापित करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to install software which is restricted by your parental controls policy
hi: सॉफ्टवेयर स्थापित करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है जो आपकी अभिभावकीय नियंत्रण नीति द्वारा प्रतिबंधित है

en: Authentication is required to modify a system repository
hi: सिस्टम रिपॉजिटरी को संशोधित करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to uninstall $(ref)
hi: $(ref) को अस्थापित करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to uninstall software
hi: सॉफ्टवेयर अस्थापित करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to update information about software
hi: सॉफ्टवेयर के बारे में जानकारी अद्यतन करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to update metadata
hi: मेटाडेटा को अद्यतन करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to update remote info
hi: रिमोट जानकारी को अद्यतन करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to update software
hi: सॉफ्टवेयर अद्यतन करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication required for remote '%s'
hi: रिमोट '%s' के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक

en: Authenticator install: %s
hi: प्रमाणक स्थापित करें: %s

en: Authenticator name: %s
hi: प्रमाणक का नाम: %s

en: Authenticator option
hi: प्रमाणक विकल्प

en: Authenticator options
hi: प्रमाणक विकल्प

en: Authorization failed
hi: अधिकृतीकरण विफल

en: Authorization failed: %s
hi: अधिकृतीकरण विफल: %s

en: Autoinstall authenticator
hi: प्रमाणक स्वतः स्थापित करें

en: Autoinstall authenticator for this repository
hi: इस रिपॉजिटरी के लिए प्रमाणक को स्वतः स्थापित करें

en: Automatically answer yes for all questions
hi: सभी प्रश्नों के लिए स्वचालित रूप से हाँ में उत्तर दें

en: Available columns:
hi: उपलब्ध कॉलम:

en: BODY
hi: मुख्यभाग

en: BRANCH
hi: शाखा

en: BRANCH must be specified
hi: शाखा निर्दिष्ट होनी चाहिए

en: Background
hi: पृष्ठभूमि

en: Bad remote name: %s
hi: खराब रिमोट नाम: %s

en: Branch
hi: शाखा

en: Branch can't be empty
hi: शाखा खाली नहीं हो सकती

en: Branch can't contain %c
hi: शाखा में %c नहीं हो सकता

en: Branch can't start with %c
hi: शाखा %c से प्रारंभ नहीं हो सकती

en: Branch to use
hi: प्रयोग हेतु शाखा

en: Branch:
hi: शाखा:

en: Build directory %s already finalized
hi: निर्माण निर्देशिका %s को पहले ही अंतिम रूप दिया जा चुका है

en: Build directory %s already initialized
hi: बिल्ड निर्देशिका %s पहले ही प्रारंभ हो चुकी है

en: Build directory %s not initialized
hi: निर्माण निर्देशिका %s प्रारंभ नहीं हुई

en: Build directory %s not initialized, use flatpak build-init
hi: निर्माण निर्देशिका %s प्रारंभ नहीं हुई, flatpak build-init का प्रयोग करें

en: Builtin Commands:
hi: अंतर्निहित कमांड:

en: Bundle filename must be specified
hi: बंडल फाइल नाम निर्दिष्ट होना चाहिए

en: COLLECTION-ID
hi: संग्रह-ID

en: COMMAND
hi: कमांड

en: COMMENT
hi: टिप्पणी

en: COMMIT
hi: कमिट

en: Cache version: %d
hi: कैशे संस्करण: %d

en: Can only use one of --list, --get, --set or --unset
hi: केवल --list, --get, --set या --unset में से किसी एक का प्रयोग कर सकते हैं

en: Can't change remote during bundle install
hi: बंडल स्थापना के दौरान रिमोट नहीं बदला जा सकता

en: Can't chdir
hi: chdir नहीं कर सकते

en: Can't chroot
hi: chroot नहीं कर सकते

en: Can't commit from partial source commit
hi: आंशिक स्रोत कमिट से कमिट नहीं किया जा सकता

en: Can't create deploy directory
hi: परिनियोजन निर्देशिका नहीं बना सके

en: Can't enter %s namespace: %s
hi: %s नामस्थान दर्ज नहीं कर सकते: %s

en: Can't find ref %s%s%s%s%s
hi: संदर्भ %s%s%s%s%s नहीं मिल सका

en: Can't load dependent file %s:
hi: आश्रित फाइल %s लोड नहीं किया जा सकता:

en: Can't load file %s: %s
hi: फाइल %s लोड नहीं कर सकता: %s

en: Can't load object %s: %s
hi: वस्तु %s लोड नहीं किया जा सका: %s

en: Can't load uri %s: %s
hi: URI %s लोड नहीं कर सकता: %s

en: Can't open %s namespace: %s
hi: %s नामस्थान नहीं खोल सके: %s

en: Can't open generated ld.so.cache
hi: उत्पन्न ld.so.cache नहीं खोल सके

en: Can't pull from untrusted non-gpg verified remote
hi: अविश्वसनीय गैर-जीपीजी सत्यापित रिमोट से नहीं खींच सकते

en: Can't read cwd
hi: cwd नहीं पढ़ सके

en: Can't read root
hi: रूट नहीं पढ़ सके

en: Can't remove %s, it is needed for: %s
hi: %s को हटाया नहीं जा सकता, इसकी आवश्यकता है: %s

en: Can't remove remote '%s' with installed ref %s (at least)
hi: स्थापित संदर्भ %2$s के साथ रिमोट '%1$s' को नहीं हटाया जा सकता (कम से कम)

en: Can't remove remote '%s' with installed refs
hi: स्थापित संदर्भ के साथ रिमोट '%s' को नहीं हटाया जा सकता

en: Can't switch gid
hi: GID नहीं बदल सकते

en: Can't switch uid
hi: UID नहीं बदल सकते

en: Can't uninstall %s which is needed by %s
hi: %s को अस्थापित नहीं किया जा सकता जिसकी %s को आवश्यकता है

en: Can't update to a specific commit without root permissions
hi: रूट अनुमतियों के बिना किसी विशिष्ट कमिट में अद्यतन नहीं किया जा सकता

en: Change
hi: बदलें

en: Change the runtime used for the app
hi: ऐप के लिए प्रयोग किए गए रनटाइम को बदलें

en: Change the sdk used for the app
hi: ऐप के लिए प्रयुक्त SDK बदलें

en: Changes complete.
hi: परिवर्तन पूर्ण।

en: Check bundle signatures with GPG key from FILE (- for stdin)
hi: फाइल से GPG कुंजी के साथ बंडल हस्ताक्षर जांचें (- stdin के लिए)

en: Checking remotes...
hi: रिमोट की जांच हो रही है...

en: Child-PID
hi: उप-PID

en: Collection ID
hi: संग्रह ID

en: Collection ID requires GPG key to be provided
hi: संग्रह ID के लिए GPG कुंजी प्रदान करना आवश्यक है

en: Collection ID: %s
hi: संग्रह ID: %s

en: Collection ‘%s’ of bundle doesn’t match collection ‘%s’ of remote
hi: बंडल का संग्रह ‘%s’ रिमोट के संग्रह ‘%s’ से मेल नहीं खाता

en: Collection:
hi: संग्रह:

en: Command to run
hi: चलाने की कमांड

en: Command to set
hi: निर्धारित करने हेतु कमांड

en: Comment
hi: टिप्पणी

en: Comment: %s
hi: टिप्पणी: %s

en: Commit
hi: कमिट

en: Commit for ‘%s’ has no ref binding
hi: ‘%s’ के लिए प्रतिबद्धता में कोई संदर्भ बंधन नहीं है

en: Commit for ‘%s’ is not in expected bound refs: %s
hi: ‘%s’ के लिए कमिट अपेक्षित बाध्य संदर्भ में नहीं है: %s

en: Commit has no requested ref ‘%s’ in ref binding metadata
hi: संदर्भ बाइंडिंग मेटाडेटा में कमिट ने संदर्भ ‘%s’ का कोई अनुरोध नहीं किया है

en: Commit invalid %s: %s
hi: अमान्य कमिट %s: %s

en: Commit metadata for %s not matching expected metadata
hi: %s के लिए कमिट मेटाडेटा अपेक्षित मेटाडेटा से मेल नहीं खा रहा है

en: Commit runtime (/usr), not /app
hi: रनटाइम (/usr) कमिट करें, /app नहीं

en: Commit should be marked partial: %s
hi: कमिट को आंशिक चिह्नित किया जाना चाहिए: %s

en: Commit to deploy
hi: परिनियोजन करने के लिए कमिट

en: Commit to show info for
hi: कमिट जिसके लिए जानकारी दिखानी है

en: Commit:
hi: कमिट:

en: Commit: %s
hi: कमिट: %s

en: Configure
hi: विन्यस्त करें

en: Configure Remote
hi: रिमोट विन्यस्त करें

en: Configure flatpak
hi: फ़्लैटपैक विन्यस्त करें

en: Configured collection ID ‘%s’ not in binding metadata
hi: विन्यस्त संग्रह ID ‘%s’  बाइंडिंग मेटाडेटा में नहीं है

en: Configured collection ID ‘%s’ not in summary file
hi: विन्यस्त संग्रह ID ‘%s’ सारांश फाइल में नहीं है

en: Configuring %s as new remote '%s'
hi: %s को नए रिमोट '%s' के रूप में विन्यस्त किया जा रहा है

en: Content Bytes Written:
hi: लिखित सामग्री बाइट्स:

en: Content Total: %u
hi: कुल सामग्री: %u

en: Content Written: %u
hi: लिखित सामग्री: %u

en: Could not find installation %s
hi: स्थापना %s नहीं मिल सकी

en: Could not parse '%s'
hi: '%s' का विश्लेषण नहीं किया जा सका

en: Could not parse port ‘%.*s’ in URI
hi: URI में पोर्ट ‘%.*s’ का विश्लेषण नहीं किया जा सका

en: Could not unmount revokefs-fuse filesystem at %s:
hi: %s पर revokefs-fuse फाइलप्रणाली को अनमाउंट नहीं किया जा सका:

en: Could not update extra metadata for %s
hi: %s के लिए अतिरिक्त मेटाडेटा अद्यतन नहीं किया जा सका

en: Couldn't find appstream2 data for remote ‘%s’ arch ‘%s’: %s
hi: रिमोट ‘%s’ आर्किटेक्चर ‘%s’ के लिए ऐपस्ट्रीम2 डेटा नहीं मिल सका: %s

en: Couldn't find latest checksum for ref %s in remote %s
hi: रिमोट %2$s में संदर्भ %1$s के लिए नवीनतम चेकसम नहीं मिल सका

en: Couldn't find ref %s in remote %s
hi: रिमोट %2$s में संदर्भ %1$s नहीं मिल सका

en: Create a bundle file from a ref in a local repository
hi: स्थानीय रिपॉजिटरी में संदर्भ से एक बंडल फाइल बनाएं

en: Create a unique document reference
hi: एक अद्वितीय दस्तावेज़ संदर्भ बनाएं

en: Create new commit based on existing ref
hi: मौजूदा संदर्भ के आधार पर नई कमिट बनाएं

en: D-Bus service file '%s' has wrong name
hi: डी-बस सेवा फाइल '%s' का नाम गलत है

en: DATA
hi: डेटा

en: DEPTH
hi: गहराई

en: DESCRIPTION
hi: विवरण

en: DEST
hi: गंतव्य

en: DEVICE
hi: उपकरण

en: DIR
hi: निर्देशिका

en: DIRECTORY - Finalize a build directory
hi: निर्देशिका - एक निर्माण निर्देशिका को अंतिम रूप दें

en: DIRECTORY APPNAME SDK RUNTIME [BRANCH] - Initialize a directory for building
hi: निर्देशिका ऐपनाम SDK रनटाइम [शाखा] - निर्माण के लिए एक निर्देशिका प्रारंभ करें

en: DIRECTORY [COMMAND [ARGUMENT…]] - Build in directory
hi: निर्देशिका [कमांड [तर्क…]] - निर्देशिका में बनाएं

en: DIRECTORY must be specified
hi: निर्देशिका निर्दिष्ट होनी चाहिए

en: DST-REPO [DST-REF…] - Make a new commit from existing commits
hi: DST-REPO [DST-REF…] - मौजूदा कमिट से एक नया कमिट बनाएं

en: DST-REPO must be specified
hi: DST-REPO निर्दिष्ट होना चाहिए

en: Data
hi: डेटा

en: Date:
hi: तारीख:

en: Default branch to use for this remote
hi: इस रिमोट के लिए प्रयोग की जाने वाली तयशुदा शाखा

en: Default branch to use for this repository
hi: इस रिपॉजिटरी के लिए प्रयोग करने के लिए तयशुदा शाखा

en: Default branch: %s
hi: तयशुदा शाखा: %s

en: Delete a configured remote
hi: विन्यस्त किया गया रिमोट हटाएं

en: Delete app data
hi: ऐप डेटा मिटाएं

en: Delete data for %s?
hi: %s के लिए डेटा मिटाएं?

en: Deleted %u objects, %s freed
hi: %u वस्तुएं हटाये गये, %s मुक्त किये गये

en: Deleting invalid commit %s: %s
hi: अमान्य कमिट %s को हटाया जा रहा है: %s

en: Deleting ref %s due to %d
hi: %2$d के कारण संदर्भ %1$s को हटाया जा रहा है

en: Deleting ref %s due to invalid objects
hi: अमान्य वस्तुओं के कारण संदर्भ %s को हटाया जा रहा है

en: Deleting ref %s due to missing objects
hi: गुम वस्तुओं के कारण संदर्भ %s को हटाया जा रहा है

en: Deny
hi: अस्वीकारें

en: Deploy collection ID: %s
hi: परिनियोजन संग्रह ID: %s

en: Deployed ref %s branch does not match commit (%s)
hi: परिनियोजित संदर्भ %s शाखा कमिट (%s) से मेल नहीं खाती

en: Deployed ref %s does not match commit (%s)
hi: परिनियोजित संदर्भ %s कमिट (%s) से मेल नहीं खाता

en: Description
hi: विवरण

en: Description: %s
hi: विवरण: %s

en: Digest
hi: डाइजेस्ट

en: Directory to run the command in
hi: कमांड चलाने के लिए निर्देशिका

en: Disable GPG verification
hi: GPG सत्यापन अक्षम करें

en: Disable local filter
hi: स्थानीय फिल्टर अक्षम करें

en: Disable the remote
hi: रिमोट अक्षम करें

en: Display log
hi: लॉग प्रदर्शित करें

en: Do nothing if the provided remote exists
hi: यदि दिया गया रिमोट मौजूद है तो कुछ न करें

en: Do you want to install it?
hi: क्या आप इसे स्थापित करना चाहते हैं?

en: Don't allow app to talk to name on the session bus
hi: ऐप को सत्र बस में नाम से बात करने की अनुमति न दें

en: Don't allow app to talk to name on the system bus
hi: ऐप को सिस्टम बस पर नाम से बात करने की अनुमति न दें

en: Don't allow feature
hi: विशेषता को अनुमति न दें

en: Don't autoinstall authenticator
hi: प्रमाणक को स्वतः स्थापित न करें

en: Don't autoinstall authenticator for this repository
hi: इस रिपॉजिटरी के लिए प्रमाणक को स्वतः स्थापित न करें

en: Don't automatically pin explicit installs
hi: स्पष्ट स्थापना को स्वचालित रूप से पिन न करें

en: Don't create deltas matching refs
hi: डेल्टा मिलान संदर्भ न बनाएं

en: Don't deploy, only download to local cache
hi: परिनियोजन न करें, केवल स्थानीय कैशे में डाउनलोड करें

en: Don't expose device to app
hi: डिवाइस को ऐप के संपर्क में न लाएं

en: Don't expose filesystem to app
hi: ऐप के सामने फाइलप्रणाली को उजागर न करें

en: Don't expose socket to app
hi: सॉकेट को ऐप के संपर्क में लाएं

en: Don't follow the redirect set in the summary file
hi: सारांश फाइल में रीडायरेक्ट निर्धारित का अनुसरण न करें

en: Don't generate a summary index
hi: सारांश सूचकांक उत्पन्न न करें

en: Don't inherit permissions from runtime
hi: रनटाइम से अनुमतियां प्राप्त न करें

en: Don't install related refs
hi: संबंधित संदर्भ स्थापित न करें

en: Don't make any changes
hi: कोई बदलाव न करें

en: Don't process exports
hi: निर्यात संसाधित न करें

en: Don't proxy accessibility bus calls
hi: अभिगम्यता बस कॉल को प्रॉक्सी न करें

en: Don't proxy session bus calls
hi: प्रॉक्सी सत्र बस कॉल न करें

en: Don't pull, only install from local cache
hi: खींचें नहीं, केवल स्थानीय कैशे से स्थापित करें

en: Don't pull, only update from local cache
hi: खींचें नहीं, केवल स्थानीय कैशे से अद्यतन करें

en: Don't require a running session (no cgroups creation)
hi: किसी चालू सत्र की आवश्यकता नहीं है (कोई cgroups निर्माण नहीं)

en: Don't require the file to exist already
hi: फाइल का पहले से मौजूद होना ज़रूरी नहीं है

en: Don't start portals
hi: पोर्टल प्रारंभ न करें

en: Don't uninstall related refs
hi: संबंधित संदर्भ को अस्थापित न करें

en: Don't update related refs
hi: संबंधित संदर्भ अद्यतन न करें

en: Don't update the appstream branch
hi: ऐपस्ट्रीम शाखा को अद्यतन न करें

en: Don't update the summary
hi: सारांश को अद्यतन न करें

en: Don't use static deltas
hi: स्थैतिक डेल्टा का प्रयोग न करें

en: Don't verify/install runtime dependencies
hi: रनटाइम निर्भरताओं को सत्यापित/स्थापित न करें

en: Download
hi: डाउनलोड

en: Download size
hi: डाउनलोड आकार

en: Download:
hi: डाउनलोड:

en: Downloading extra data: %s/%s
hi: अतिरिक्त डेटा डाउनलोड हो रहा है: %s/%s

en: Downloading files: %d/%d %s
hi: फाइलें डाउनलोड हो रही हैं: %d/%d %s

en: Downloading metadata: %u/(estimating) %s
hi: मेटाडेटा डाउनलोड हो रहा है: %u/(estimating) %s

en: Downloading: %s/%s
hi: डाउनलोड हो रहा है: %s/%s

en: Dry run:
hi: पूर्वाभ्यास:

en: EXTENSION
hi: एक्सटेंशन

en: EXTENSION_TAG
hi: एक्सटेंशन_टैग

en: Either --src-repo or --src-ref must be specified
hi: या तो --src-repo या --src-ref निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: Empty glob
hi: खाली ग्लोब

en: Empty name for extra data uri %s
hi: अतिरिक्त डेटा URI %s के लिए खाली नाम

en: Empty string is not a number
hi: ख़ाली स्ट्रिंग एक संख्या नहीं है

en: Enable GPG verification
hi: GPG सत्यापन सक्षम करें

en: Enable file forwarding
hi: फाइल अग्रेषण सक्षम करें

en: Enable the remote
hi: रिमोट सक्षम करें

en: End-of-life-rebase:
hi: जीवन-समाप्ति-पुनःआधार:

en: End-of-life:
hi: जीवन-समाप्ति:

en: Enter the namespace of a running application
hi: चल रहे अनुप्रयोग का नामस्थान दर्ज करें

en: Enumerate running applications
hi: चल रहे अनुप्रयोगों की गणना करें

en: Environment variable name must not contain '=': %s
hi: वातावरण चर नाम में '=' नहीं होना चाहिए: %s

en: Erasing .removed
hi: .removed मिटाया जा रहा है

en: Error copying 128x128 icon for component %s: %s
hi: घटक %s के लिए 128x128 आइकन कॉपी करने में त्रुटि: %s

en: Error copying 64x64 icon for component %s: %s
hi: घटक %s के लिए 64x64 आइकन कॉपी करने में त्रुटि: %s

en: Error parsing system flatpakrepo file for %s: %s
hi: %s के लिए सिस्टम flatpakrepo फाइल का विश्लेषण करने में त्रुटि: %s

en: Error reading mimetype xml file
hi: माइमटाइप xml फाइल पढ़ने में त्रुटि

en: Error reinstalling %s: %s
hi: %s को पुनः स्थापित करने में त्रुटि: %s

en: Error searching local repository: %s
hi: स्थानीय रिपोजिटरी खोजने में त्रुटिः %s

en: Error searching remote %s: %s
hi: रिमोट %s को खोजने में त्रुटि: %s

en: Error signing commit: %d
hi: कमिट पर हस्ताक्षर करने में त्रुटि: %d

en: Error updating
hi: अद्यतन करने में त्रुटि

en: Error updating extra metadata for '%s': %s
hi: '%s' के लिए अतिरिक्त मेटाडेटा अद्यतन करने में त्रुटि: %s

en: Error updating remote metadata for '%s': %s
hi: '%s' के लिए रिमोट मेटाडेटा अद्यतन करने में त्रुटि: %s

en: Error: %s
hi: त्रुटि: %s

en: Error: %s%s%s already installed
hi: त्रुटि: %s%s%s पहले से ही स्थापित है

en: Error: %s%s%s needs a later flatpak version
hi: त्रुटि: %s%s%s को बाद के फ़्लैटपैक संस्करण की आवश्यकता है

en: Error: %s%s%s not installed
hi: त्रुटि: %s%s%s स्थापित नहीं है

en: Error: Failed to install %s: %s
hi: त्रुटि: %s स्थापित करने में विफल: %s

en: Error: Failed to install bundle %s: %s
hi: त्रुटि: बंडल %s स्थापित करने में विफल: %s

en: Error: Failed to uninstall %s: %s
hi: त्रुटि: %s को अस्थापित करने में विफल: %s

en: Error: Failed to update %s: %s
hi: त्रुटि: %s को अद्यतन करने में विफल: %s

en: Error: Not enough disk space to complete this operation
hi: त्रुटि: इस ऑपरेशन को पूरा करने के लिए पर्याप्त डिस्क स्थान नहीं है

en: Excluded files to include
hi: शामिल करने के लिए बहिष्कृत फाइलें

en: Export a build dir to a repository
hi: निर्माण निर्देशिका को रिपोजिटरी में निर्यात करें

en: Export application homedir directory to build
hi: निर्माण के लिए अनुप्रयोग गृह-निर्देशिका निर्यात करें

en: Export oci image instead of flatpak bundle
hi: Flatpak बंडल के बजाय oci छवि निर्यात करें

en: Export runtime instead of app
hi: ऐप के बजाय रनटाइम निर्यात करें

en: Exporting %s
hi: %s निर्यात किया जा रहा है

en: Expose device to app
hi: डिवाइस को ऐप के संपर्क में लाएं

en: Expose filesystem to app (:ro for read-only)
hi: फाइलप्रणाली को ऐप में उजागर करें (: केवल पढ़ने के लिए ro)

en: Expose socket to app
hi: सॉकेट को ऐप के संपर्क में लाएं

en: Extension tag to use if building extension
hi: एक्सटेंशन बनाते समय प्रयोग के लिए एक्सटेंशन टैग

en: Extension:
hi: एक्सटेंशन:

en: Extra arguments given
hi: अतिरिक्त तर्क दिए गए

en: Extra data %s missing in detached metadata
hi: पृथक मेटाडेटा में अतिरिक्त डेटा %s गायब है

en: Extra data info
hi: अतिरिक्त डेटा जानकारी

en: Extra data missing in detached metadata
hi: पृथक मेटाडेटा में अतिरिक्त डेटा गायब है

en: Extra data not supported for non-gpg-verified local system installs
hi: गैर-जीपीजी-सत्यापित स्थानीय सिस्टम स्थापना के लिए अतिरिक्त डेटा समर्थित नहीं है

en: Extra data sizes of zero not supported
hi: शून्य के अतिरिक्त डेटा आकार समर्थित नहीं हैं

en: FEATURE
hi: विशेषता

en: FIELD,…
hi: क्षेत्र,…

en: FILE
hi: फाइल

en: FILE - Export a file to apps
hi: फाइल - ऐप्स पर फाइल निर्यात करें

en: FILE - Get information about an exported file
hi: फाइल - निर्यात की गई फाइल के बारे में जानकारी प्राप्त करें

en: FILE - Unexport a file to apps
hi: फाइल - किसी फाइल को ऐप्स पर अनएक्सपोर्ट करें

en: FILE must be specified
hi: फाइल निर्दिष्ट होनी चाहिए

en: FILENAME
hi: फाइलनाम

en: FILESYSTEM
hi: फाइलप्रणाली

en: FILESYSTEM[:ro]
hi: फाइलप्रणाली[:ro]

en: Failed to add architecture to seccomp filter: %s
hi: seccomp फिल्टर में आर्किटेक्चर जोड़ने में विफल: %s

en: Failed to add match to journal: %s
hi: जर्नल में मिलान जोड़ने में विफल: %s

en: Failed to add multiarch architecture to seccomp filter: %s
hi: seccomp फिल्टर में बहुआर्क आर्किटेक्चर जोड़ने में विफल: %s

en: Failed to block syscall %d: %s
hi: syscall %d को अवरुद्ध करने में विफल: %s

en: Failed to create symlink while migrating %s: %s
hi: %s प्रवासित करते समय सिम्लिंक बनाने में विफल: %s

en: Failed to export bpf: %s
hi: bpf निर्यात करने में विफल: %s

en: Failed to generate delta %s (%.10s):
hi: डेल्टा %s (%.10s) उत्पन्न करने में विफल:

en: Failed to generate delta %s (%.10s-%.10s):
hi: डेल्टा %s (%.10s-%.10s) उत्पन्न करने में विफल:

en: Failed to get tokens for ref
hi: रेफरी के लिए टोकन प्राप्त करने में विफल

en: Failed to get tokens for ref: %s
hi: संदर्भ के लिए टोकन प्राप्त करने में विफल: %s

en: Failed to install %s%s%s:
hi: %s%s%s स्थापित करने में विफल:

en: Failed to install bundle %s%s%s:
hi: बंडल %s%s%s स्थापित करने में विफल:

en: Failed to load filter '%s'
hi: '%s' फिल्टर लोड करने में विफल

en: Failed to load local extra-data %s: %s
hi: स्थानीय अतिरिक्त डेटा %s लोड करने में विफल: %s

en: Failed to migrate from %s: %s
hi: %s से प्रवासित होने में विफल: %s

en: Failed to migrate old app data directory %s to new name %s: %s
hi: पुराने ऐप डेटा निर्देशिका %s को नए नाम %s में प्रवासित करने में विफल: %s

en: Failed to open app info file
hi: ऐप जानकारी फाइल खोलने में विफल

en: Failed to open bwrapinfo.json file: %s
hi: bwrapinfo.json फाइल खोलने में विफल: %s

en: Failed to open flatpak-info file: %s
hi: flatpak-info फाइल खोलने में विफल: %s

en: Failed to open journal: %s
hi: जर्नल खोलने में विफल: %s

en: Failed to open ‘%s’
hi: ‘%s’ खोलने में विफल

en: Failed to parse '%s' as GVariant:
hi: '%s' को GVariant के रूप में विश्लेषण करने में विफल:

en: Failed to parse filter '%s'
hi: '%s' फिल्टर का विश्लेषण करने में विफल

en: Failed to parse the --since option
hi: --since विकल्प का विश्लेषण करने में विफल

en: Failed to parse the --until option
hi: --until विकल्प का विश्लेषण करने में विफल

en: Failed to read commit %s:
hi: कमिट %s को पढ़ने में विफल:

en: Failed to read from exported file
hi: निर्यात की गई फाइल से पढ़ने में विफल

en: Failed to rebase %s to %s:
hi: %1$s को %2$s पर पुनः आधार बनाने में विफल:

en: Failed to rebase %s to %s: %s
hi: %1$s को %2$s पर पुनः आधार बनाने में विफल: %3$s

en: Failed to sync with dbus proxy
hi: Dbus प्रॉक्सी के साथ समन्वयित करने में विफल

en: Failed to uninstall %s%s%s:
hi: %s%s%s को अस्थापित करने में विफल:

en: Failed to update %s%s%s:
hi: %s%s%s को अद्यतन करने में विफल:

en: Failed to write summary cache:
hi: सारांश कैशे लिखने में विफल:

en: Failed to write to instance id fd: %s
hi: इंस्टैंस ID fd पर लिखने में विफल: %s

en: File "%s" has unsupported type 0o%o
hi: फाइल "%s" में असमर्थित प्रकार 0o%o है

en: Filename or uri must be specified
hi: फाइलनाम या URI निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: Files to exclude
hi: बहिष्कृत करने के लिए फाइलें

en: Filesystem location "%s" contains ".."
hi: फाइलप्रणाली स्थान "%s" में ".." शामिल है

en: Filter
hi: फिल्टर

en: Finish a build dir for export
hi: निर्यात के लिए निर्माण निर्देशिका समाप्त करें

en: Flatpak version to require
hi: आवश्यकता Flatpak संस्करण

en: Flatpakrepo URL %s not file, HTTP or HTTPS
hi: Flatpakrepo URL %s फाइल नहीं, HTTP या HTTPS

en: Follow the redirect set in the summary file
hi: सारांश फाइल में रीडायरेक्ट निर्धारित का पालन करें

en: Found installed ref ‘%s’ (%s). Is this correct?
hi: स्थापित संदर्भ ‘%s’ (%s) मिला। क्या यह सही है?

en: Found ref ‘%s’ in remote ‘%s’ (%s).
    Use this ref?
hi: रिमोट ‘%2$s’ (%3$s) में संदर्भ ‘%1$s’ मिला।
    इस संदर्भ का प्रयोग करें?

en: Full description
hi: पूर्ण विवरण

en: GPG Homedir to use when looking for keyrings
hi: कीरिंग की तलाश करते समय GPG गृह-निर्देशिका का प्रयोग करें

en: GPG Key ID to sign the OCI image with
hi: OCI छवि पर हस्ताक्षर करने के लिए GPG कुंजी ID

en: GPG Key ID to sign the commit with
hi: कमिट पर हस्ताक्षर करने हेतु GPG कुंजी ID

en: GPG Key ID to sign the summary with
hi: सारांश पर हस्ताक्षर करने के लिए GPG कुंजी ID

en: GPG key hash: %s
hi: GPG कुंजी हैश: %s

en: GPG signatures found, but none are in trusted keyring
hi: GPG हस्ताक्षर मिले, लेकिन विश्वसनीय कीरिंग में कोई भी नहीं है

en: GPG verification is required if collections are enabled
hi: यदि संग्रह सक्षम हैं तो GPG सत्यापन आवश्यक है

en: GPG verification must be enabled when a collection ID is set
hi: संग्रह ID निर्धारित होने पर GPG सत्यापन सक्षम होना चाहिए

en: GROUP=KEY[=VALUE]
hi: समूह=कुंजी[=मान]

en: Generate delta files
hi: डेल्टा फाइलें उत्पन्न करें

en: Generating delta: %s (%.10s)
hi: डेल्टा उत्पन्न किया जा रहा है: %s (%.10s)

en: Generating delta: %s (%.10s-%.10s)
hi: डेल्टा उत्पन्न किया जा रहा है: %s (%.10s-%.10s)

en: Get configuration for KEY
hi: कुंजी के लिए विन्यास प्राप्त करें

en: Give the app delete permissions
hi: ऐप को मिटाने की अनुमति दें

en: Give the app permissions to grant further permissions
hi: आगे की अनुमति देने के लिए ऐप को अनुमति दें

en: Give the app read permissions
hi: ऐप को पढ़ने की अनुमति दें

en: Give the app write permissions
hi: ऐप को लिखने की अनुमति दें

en: Glob can't match apps
hi: ग्लोब ऐप्स का मिलान नहीं कर सका

en: Grant an application access to a specific file
hi: किसी अनुप्रयोग को किसी विशिष्ट फाइल तक पहुंच प्रदान करें

en: HOMEDIR
hi: गृह-निर्देशिका

en: History length
hi: इतिहास लंबाई

en: History:
hi: इतिहास:

en: Homepage
hi: मुखपृष्ठ

en: Homepage: %s
hi: मुखपृष्ठ: %s

en: INSTANCE - Stop a running application
hi: इंस्टैंस - किसी चालू अनुप्रयोग को रोकें

en: INSTANCE COMMAND [ARGUMENT…] - Run a command inside a running sandbox
hi: इंस्टैंस कमांड [तर्क…] - चल रहे सैंडबॉक्स के अंदर एक कमांड चलाएं

en: INSTANCE and COMMAND must be specified
hi: इंस्टैंस और कमांड निर्दिष्ट होना चाहिए

en: Icon
hi: आइकन

en: Icon: %s
hi: आइकन: %s

en: If --src-ref is specified, exactly one destination ref must be specified
hi: यदि --src-ref निर्दिष्ट है, तो बिल्कुल एक गंतव्य संदर्भ निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: If --src-repo is not specified, exactly one destination ref must be specified
hi: यदि --src-repo निर्दिष्ट नहीं है, तो बिल्कुल एक गंतव्य संदर्भ निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: Ignoring blocking autofs path "%s"
hi: अवरुद्ध autofs पथ "%s" को अनदेखा किया जा रहा है

en: Illegal character in URI
hi: URI में अमान्य वर्ण

en: Illegal encoded IP address ‘%.*s’ in URI
hi: URI में अमान्य एन्कोडेड IP पता ‘%.*s’

en: Illegal internationalized hostname ‘%.*s’ in URI
hi: URI में अमान्य अंतर्राष्ट्रीयकृत होस्टनाम ‘%.*s’

en: Image is not a manifest
hi: छवि मैनिफेस्ट नहीं है

en: Import GPG key from FILE (- for stdin)
hi: फाइल से GPG कुंजी आयात करें (- stdin हेतु)

en: Import a bundle file
hi: बंडल फाइल आयात करें

en: Import new default GPG public key from FILE
hi: फाइल से नई तयशुदा GPG सार्वजनिक कुंजी आयात करें

en: Import oci image instead of flatpak bundle
hi: Flatpak बंडल के बजाय OCI छवि आयात करें

en: Importing %s (%s)
hi: %s आयात किया जा रहा है (%s)

en: Include this base extension
hi: इस आधार एक्सटेंशन को शामिल करें

en: Include this sdk extension in /usr
hi: इस SDK एक्सटेंशन को /usr में शामिल करें

en: Indexed deltas: %s
hi: अनुक्रमित डेल्टा: %s

en: Indexed summaries: %s
hi: अनुक्रमित सारांश: %s

en: Info: %s is end-of-life, in favor of %s
hi: जानकारी: %s जीवन समाप्ति पर है, %s के पक्ष में

en: Info: %s is end-of-life, with reason: %s
hi: जानकारी: %s जीवन समाप्ति पर है, इसका कारण: %s

en: Info: %s was skipped
hi: जानकारी: %s को छोड़ दिया गया

en: Info: applications using the extension %s%s%s branch %s%s%s:
hi: जानकारी: एक्सटेंशन %s%s%s शाखा %s%s%s का प्रयोग करने वाले अनुप्रयोग:

en: Info: applications using the runtime %s%s%s branch %s%s%s:
hi: जानकारी: रनटाइम %s%s%s शाखा %s%s%s का प्रयोग करने वाले अनुप्रयोग:

en: Info: applications using this extension:
hi: जानकारी: इस एक्सटेंशन का प्रयोग करने वाले अनुप्रयोग:

en: Info: applications using this runtime:
hi: सूचना: इस रनटाइम का प्रयोग करने वाले अनुप्रयोग:

en: Initialize /usr with a writable copy of the sdk
hi: SDK की एक लिखने योग्य प्रति के साथ /usr प्रारंभ करें

en: Initialize a directory for building
hi: निर्माण के लिए एक निर्देशिका प्रारंभ करें

en: Initialize apps from named app
hi: नामित ऐप से ऐप्स प्रारंभ करें

en: Initialize seccomp failed
hi: seccomp को प्रारंभ करना विफल रहा

en: Initialize var from named runtime
hi: नामित रनटाइम से var प्रारंभ करें

en: Install an application or runtime
hi: कोई अनुप्रयोग या रनटाइम स्थापित करें

en: Install bundle
hi: बंडल स्थापित करें

en: Install signed application
hi: हस्ताक्षरित अनुप्रयोग स्थापित करें

en: Install signed runtime
hi: हस्ताक्षरित रनटाइम स्थापित करें

en: Installation
hi: स्थापना

en: Installation complete.
hi: स्थापना पूर्ण।

en: Installation:
hi: स्थापना:

en: Installed
hi: स्थापित

en: Installed ref ‘%s’ is extra-data, and cannot be distributed offline
hi: स्थापित रेफरी ‘%s’ अतिरिक्त डेटा है, और इसे ऑफ़लाइन वितरित नहीं किया जा सकता है

en: Installed size
hi: स्थापित आकार

en: Installed:
hi: स्थापित:

en: Installing %d/%d…
hi: %d/%d स्थापित किया जा रहा है…

en: Installing %s
hi: %s स्थापित किया जा रहा है

en: Installing %s is not allowed by the policy set by your administrator
hi: आपके प्रशासक द्वारा निर्धारित नीति के अनुसार %s स्थापित करने की अनुमति नहीं है

en: Installing…
hi: स्थापित किया जा रहा है…

en: Instance
hi: इंस्टैंस

en: Invalid %-encoding in URI
hi: URI में अमान्य %-एन्कोडिंग

en: Invalid %s namespace for pid %d
hi: pid %2$d के लिए अमान्य %1$s नामस्थान

en: Invalid %s namespace for self
hi: स्वयं के लिए अमान्य %s नामस्थान

en: Invalid %s: Missing group ‘%s’
hi: अमान्य %s: गुम समूह ‘%s’

en: Invalid %s: Missing key ‘%s’
hi: अमान्य %s: गुम कुंजी ‘%s’

en: Invalid --require-version argument: %s
hi: अमान्य --require-version तर्क: %s

en: Invalid .flatpakref: %s
hi: अमान्य .flatpakref: %s

en: Invalid .flatpakrepo: %s
hi: अमान्य .flatpakrepo: %s

en: Invalid Exec argument %s
hi: अमान्य निष्पादन तर्क %s

en: Invalid IPv6 address ‘%.*s’ in URI
hi: URI में अमान्य IPv6 पता ‘%.*s’

en: Invalid OCI image config
hi: अमान्य OCI छवि विन्यास

en: Invalid arch: %.*s: %s
hi: अमान्य आर्किटेक्चर: %.*s: %s

en: Invalid arch: %s: %s
hi: अमान्य आर्किटेक्चर: %s: %s

en: Invalid argument format of use  --end-of-life-rebase=OLDID=NEWID
hi: प्रयोग का अमान्य तर्क प्रारूप --end-of-life-rebase=OLDID=NEWID

en: Invalid authentication request response
hi: अमान्य प्रमाणीकरण अनुरोध प्रतिक्रिया

en: Invalid authenticator name %s
hi: अमान्य प्रमाणक नाम %s

en: Invalid branch %s: %s
hi: अमान्य शाखा %s: %s

en: Invalid branch: %s: %s
hi: अमान्य शाखा: %s: %s

en: Invalid bundle, no ref in metadata
hi: अमान्य बंडल, मेटाडेटा में कोई संदर्भ नहीं

en: Invalid character '/' in remote name: %s
hi: रिमोट नाम में अमान्य वर्ण '/': %s

en: Invalid checksum for extra data
hi: अतिरिक्त डेटा के लिए अमान्य चेकसम

en: Invalid checksum for extra data %s
hi: अतिरिक्त डेटा %s के लिए अमान्य चेकसम

en: Invalid checksum for extra data uri %s
hi: अतिरिक्त डेटा URI %s के लिए अमान्य चेकसम

en: Invalid checksum for indexed summary %s for remote '%s'
hi: रिमोट '%2$s' के लिए अनुक्रमित सारांश %1$s के लिए अमान्य चेकसम

en: Invalid checksum for indexed summary %s read from %s
hi: %2$s से पढ़े गए अनुक्रमित सारांश %1$s के लिए अमान्य चेकसम

en: Invalid commit ref %s:
hi: अमान्य कमिट संदर्भ %s:

en: Invalid dbus name %s
hi: अमान्य डी-बस नाम %s

en: Invalid delta file format
hi: अमान्य डेल्टा फाइल प्रारूप

en: Invalid env format %s
hi: अमान्य वातावरण प्रारूप %s

en: Invalid extension name %s
hi: अमान्य एक्सटेंशन नाम %s

en: Invalid file format, gpg key invalid
hi: अमान्य फाइल प्रारूप, gpg कुंजी अमान्य

en: Invalid file format, no %s group
hi: अमान्य फाइल प्रारूप, कोई %s समूह नहीं

en: Invalid file format, no %s specified
hi: अमान्य फाइल प्रारूप, कोई %s निर्दिष्ट नहीं

en: Invalid format for sha256 checksum: '%s'
hi: SHA256 चेकसम के लिए अमान्य प्रारूप: '%s'

en: Invalid glob character '%c'
hi: अमान्य ग्लोब वर्ण '%c'

en: Invalid gpg key
hi: अमान्य gpg कुंजी

en: Invalid id %s: %s
hi: अमान्य ID %s: %s

en: Invalid mimetype xml file
hi: अमान्य माइमटाइप xml फाइल

en: Invalid name %.*s: %s
hi: अमान्य नाम %.*s: %s

en: Invalid name %s in --end-of-life-rebase
hi: --end-of-life-rebase में अमान्य नाम %s

en: Invalid name %s: %s
hi: अमान्य नाम %s: %s

en: Invalid realm in authentication request
hi: प्रमाणीकरण अनुरोध में अमान्य रियल्म

en: Invalid remote name
hi: अमान्य रिमोट नाम

en: Invalid require-flatpak argument %s
hi: अमान्य require-flatpak तर्क %s

en: Invalid suffix: '%s'.
hi: अमान्य प्रत्यय: '%s'।

en: Invalid token
hi: अमान्य टोकन

en: Invalid uri type %s, only http/https supported
hi: अमान्य URI प्रकार %s, केवल http/https समर्थित है

en: Invalid version %s, only 1 supported
hi: अमान्य संस्करण %s, केवल 1 समर्थित

en: KEY-ID
hi: कुंजी-ID

en: KEY=VALUE
hi: कुंजी=मान

en: Keep ref in local repository
hi: संदर्भ को स्थानीय रिपॉजिटरी में रखें

en: Kill processes when the parent process dies
hi: जब प्रधान प्रक्रिया समाप्त हो जाए तो प्रक्रियाओं को समाप्त कर दें

en: LOCATION - Repository maintenance
hi: स्थान - रिपॉजिटरी रखरखाव

en: LOCATION - Update repository metadata
hi: स्थान - रिपॉजिटरी मेटाडेटा अद्यतन करें

en: LOCATION DIRECTORY [BRANCH] - Create a repository from a build directory
hi: स्थान निर्देशिका [शाखा] - एक निर्माण निर्देशिका से एक रिपॉजिटरी बनाएं

en: LOCATION FILENAME - Import a file bundle into a local repository
hi: स्थान फाइलनाम - फाइल बंडल को स्थानीय रिपॉजिटरी में आयात करें

en: LOCATION FILENAME NAME [BRANCH] - Create a single file bundle from a local repository
hi: स्थान फाइलनाम नाम [शाखा] - स्थानीय भंडार से एकल फाइल बंडल बनाएं

en: LOCATION [ID [BRANCH]] - Sign an application or runtime
hi: स्थान [ID [शाखा]] - एक आवेदन या रनटाइम पर हस्ताक्षर करें

en: LOCATION and DIRECTORY must be specified
hi: स्थान और निर्देशिका निर्दिष्ट होनी चाहिए

en: LOCATION and FILENAME must be specified
hi: स्थान और फाइलनाम निर्दिष्ट होना चाहिए

en: LOCATION must be specified
hi: स्थान निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: LOCATION specifies a configuration file, not the repo location
hi: स्थान एक विन्यास फाइल निर्दिष्ट करता है, रेपो स्थान नहीं

en: LOCATION, FILENAME and NAME must be specified
hi: स्थान, फाइलनाम और नाम अवश्य निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: Latest commit
hi: नवीनतम कमिट

en: Latest commit:
hi: नवीनतम कमिट:

en: License:
hi: लाइसेंस:

en: Limit information to subsets with this prefix
hi: इस उपसर्ग के साथ जानकारी को उपसमुच्चय तक सीमित करें

en: Limit to this arch (* for all)
hi: इस आर्किटेक्चर तक सीमित (* सभी के लिए)

en: List all applications using RUNTIME
hi: रनटाइम का प्रयोग करने वाले सभी अनुप्रयोग सूचीबद्ध करें

en: List all configured remotes
hi: सभी विन्यस्त रिमोट की सूची बनाएं

en: List all refs (including locale/debug)
hi: सभी संदर्भों की सूची बनाएं (लोकेल/डीबग सहित)

en: List configuration keys and values
hi: विन्यास कुंजियां और मान सूचीबद्ध करें

en: List contents of a configured remote
hi: कॉन्फिगर रिमोट की अंतर्वस्तु की सूची बनाएं

en: List exported files
hi: निर्यातित फाइलों की सूची बनाएं

en: List installed applications
hi: स्थापित अनुप्रयोगों की सूची बनाएं

en: List installed apps and/or runtimes
hi: स्थापित ऐप्स और/या रनटाइम की सूची बनाएं

en: List installed runtimes
hi: स्थापित रनटाइम की सूची बनाएं

en: List permissions
hi: अनुमतियां सूचीबद्ध करें

en: List the branches in the repository
hi: रिपॉजिटरी में शाखाओं की सूची बनाएं

en: Log accessibility bus calls
hi: अभिगम्यता बस कॉल लॉग करें

en: Log session bus calls
hi: सत्र बस कॉल लॉग करें

en: Log system bus calls
hi: सिस्टम बस कॉल लॉग करें

en: Login required remote %s (realm %s)
hi: लॉगिन आवश्यक रिमोट %s (रियल्म %s)

en: Look for app with the specified name
hi: निर्दिष्ट नाम वाला ऐप खोजें

en: Look for runtime with the specified name
hi: निर्दिष्ट नाम के साथ रनटाइम देखें

en: Looking for matches…
hi: मिलान खोज रहे हैं…

en: Looking for updates…
hi: अद्यतन खोज रहे हैं…

en: MAJOR.MINOR.MICRO
hi: प्रमुख.मामूली.सूक्ष्म

en: MOUNT-PATH [REF…] - Copy apps or runtimes onto removable media
hi: माउंट-पथ [संदर्भ…] - ऐप्स या रनटाइम को हटाने योग्य मीडिया पर कॉपी करें

en: MOUNT-PATH and REF must be specified
hi: माउंट-पाथ और संदर्भ निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: Make destination readonly
hi: गंतव्य को केवल-पढ़ने योग्य बनाएं

en: Make processes visible in parent namespace
hi: प्रक्रियाओं को प्रधान नेमस्पेस में दृश्यमान बनाएं

en: Make the document transient for the current session
hi: वर्तमान सत्र के लिए दस्तावेज़ को क्षणिक बनाएं

en: Mark build as end-of-life
hi: निर्माण को जीवन-समाप्ति के रूप में चिह्नित करें

en: Mark build as end-of-life, to be replaced with the given ID
hi: निर्माण को जीवन-समाप्ति के रूप में चिह्नित करें, जिसे दी गई ID से बदला जाएगा

en: Mark refs matching the OLDID prefix as end-of-life, to be replaced with the given NEWID
hi: OLDID उपसर्ग से मेल खाने वाले संदर्भ को जीवन के अंत के रूप में चिह्नित करें, जिसे दिए गए NEWID से प्रतिस्थापित किया जाना है

en: Mark the remote as don't enumerate
hi: रिमोट को गणना न करें के रूप में चिह्नित करें

en: Mark the remote as don't use for deps
hi: रिमोट को निर्भरता के लिए प्रयोग न करें के रूप में चिह्नित करें

en: Mark the remote as enumerate
hi: रिमोट को एन्युमरेट के रूप में चिह्नित करें

en: Mark the remote as used for dependencies
hi: रिमोट को निर्भरता के लिए प्रयुक्त के रूप में चिह्नित करें

en: Marking commit as partial: %s
hi: कमिट को आंशिक के रूप में चिह्नित जा रहा है: %s

en: Mask out updates and automatic installation
hi: अद्यतनों और स्वचालित स्थापना को छिपाएं

en: Masked patterns:
hi: मास्क प्रतिमान:

en: Max parallel jobs when creating deltas (default: NUMCPUs)
hi: डेल्टा बनाते समय अधिकतम समानांतर नौकरियां (तयशुदा: NUMCPUs)

en: Metadata Total: %u
hi: कुल मेटाडेटा: %u

en: Metadata Written: %u
hi: लिखित मेटाडेटा: %u

en: Metadata in header and app are inconsistent
hi: शीर्षलेख और ऐप में मेटाडेटा असंगत हैं

en: Missing '=' in bind mount option '%s'
hi: बाइंड माउंट विकल्प '%s' में '=' गुम है

en: Missing glob on line %d
hi: पंक्ति %d पर ग्लोब गुम है

en: Missing xa.data in summary for remote %s
hi: रिमोट %s के सारांश में xa.data गुम है

en: Modify properties of a configured remote
hi: विन्यस्त रिमोट के गुणों को संशोधित करें

en: More than one executable found
hi: एक से अधिक निष्पादनयोग्य मिले

en: Multiple branches available for %s, you must specify one of:
hi: %s के लिए एकाधिक शाखाएं उपलब्ध हैं, आपको इनमें से एक निर्दिष्ट करना होगा:

en: Multiple images in registry, specify a ref with --ref
hi: रजिस्ट्री में एकाधिक छवियां, --ref के साथ एक संदर्भ निर्दिष्ट करें

en: Multiple installations specified for a command that works on one installation
hi: एक कमांड के लिए एकाधिक स्थापना निर्दिष्ट हैं जो एक स्थापना पर काम करता है

en: Must not specify REFs when using --all
hi: --all का प्रयोग करते समय संदर्भ निर्दिष्ट नहीं करना चाहिए

en: Must not specify REFs when using --unused
hi: --unused का प्रयोग करते समय संदर्भ निर्दिष्ट नहीं करना चाहिए

en: Must specify at least one REF, --unused, --all or --delete-data
hi: कम से कम एक संदर्भ, --unused, --all या --delete-data निर्दिष्ट करना होगा

en: Must specify one of --list, --get, --set or --unset
hi: --list, --get, --set या --unset में से एक निर्दिष्ट करना होगा

en: Must specify the app to kill
hi: खत्म हेतु ऐप निर्दिष्ट करना होगा

en: NAME
hi: नाम

en: NAME - Delete a remote repository
hi: नाम - एक रिमोट रिपॉजिटरी मिटाएं

en: NAME - Modify a remote repository
hi: नाम - रिमोट रिपोजिटरी को संशोधित करें

en: NAME LOCATION - Add a remote repository
hi: नाम स्थान - एक रिमोट रिपॉजिटरी जोड़ें

en: NAME [BRANCH] - Get info about an installed app or runtime
hi: नाम [शाखा] - स्थापित ऐप या रनटाइम के बारे में जानकारी प्राप्त करें

en: NAME must be specified
hi: नाम निर्दिष्ट होना चाहिए

en: NAME=VARIABLE[=VALUE]
hi: नाम=चर[=मान]

en: Name
hi: नाम

en: Name can't be empty
hi: नाम खाली नहीं हो सकता

en: Name can't be longer than 255 characters
hi: नाम 255 अक्षरों से अधिक लंबा नहीं हो सकता

en: Name can't contain %c
hi: नाम में %c नहीं हो सकता

en: Name can't end with a period
hi: नाम किसी पूर्णविराम के साथ समाप्त नहीं हो सकता

en: Name can't start with %c
hi: नाम %c से प्रारंभ नहीं हो सकता

en: Name can't start with a period
hi: नाम किसी पूर्णविराम से प्रारंभ नहीं हो सकता

en: Name of authenticator
hi: प्रमाणक का नाम

en: Name of authenticator for this repository
hi: इस रिपॉजिटरी के लिए प्रमाणक का नाम

en: Name segment can't start with %c
hi: नाम खंड %c से प्रारंभ नहीं हो सकता

en: Names must contain at least 2 periods
hi: नाम में कम से कम 2 पूर्णविराम अवश्य होने चाहिए

en: New %s%s%s permissions:
hi: नई %s%s%s अनुमतियां:

en: No appstream commit to deploy
hi: परिनियोजन के लिए कोई ऐपस्ट्रीम कमिट नहीं है

en: No appstream data for %s: %s
hi: %s के लिए कोई ऐपस्ट्रीम डेटा नहीं: %s

en: No authenticator configured for remote `%s`
hi: रिमोट `%s` के लिए कोई प्रमाणक विन्यस्त नहीं किया गया

en: No authenticator installed for remote '%s'
hi: संदर्भ '%s' के लिए कोई प्रमाणक स्थापित नहीं

en: No cached summary for remote '%s'
hi: रिमोट '%s' के लिए कोई कैश्ड सारांश नहीं

en: No command specified
hi: कोई कमांड निर्दिष्ट नहीं

en: No configuration for remote %s specified
hi: रिमोट %s के लिए कोई विन्यास निर्दिष्ट नहीं है

en: No current %s pattern matching %s
hi: %2$s से मेल खाता कोई वर्तमान %1$s प्रतिमान नहीं

en: No entry for %s in remote %s summary flatpak cache
hi: रिमोट %2$s सारांश flatpak कैशे में %1$s के लिए कोई प्रविष्टि नहीं

en: No entry for %s in remote %s summary flatpak sparse cache
hi: रिमोट %2$s सारांश flatpak स्पार्स कैशे में %1$s के लिए कोई प्रविष्टि नहीं

en: No executable found
hi: कोई निष्पादन-योग्य नहीं मिला

en: No extension point matching %s in %s
hi: %2$s में %1$s से मेल खाने वाला कोई विस्तार बिंदु नहीं

en: No extra data sources
hi: कोई अतिरिक्त डेटा स्रोत नहीं

en: No gpg key found with ID %s (homedir: %s)
hi: ID %s के साथ कोई gpg कुंजी नहीं मिली (गृह-निर्देशिका: %s)

en: No gpg key ids specified
hi: कोई gpg कुंजी ID निर्दिष्ट नहीं है

en: No installed refs found for ‘%s’
hi: ‘%s’ के लिए कोई स्थापित संदर्भ नहीं मिला

en: No masked patterns
hi: कोई मास्क प्रतिमान नहीं

en: No matches found
hi: कोई मेल नहीं मिले

en: No name specified in the metadata
hi: मेटाडेटा में कोई नाम निर्दिष्ट नहीं है

en: No oci summary cached for remote '%s'
hi: रिमोट '%s' के लिए कोई oci सारांश कैशे नहीं किया गया

en: No overrides found for %s
hi: %s के लिए कोई अध्यारोहण नहीं मिला

en: No pinned patterns
hi: कोई पिन किया गया प्रतिमान नहीं

en: No portal support found
hi: कोई पोर्टल समर्थन नहीं मिला

en: No ref chosen to resolve matches for ‘%s’
hi: ‘%s’ के मिलान को हल करने के लिए कोई संदर्भ नहीं चुना गया

en: No ref specified for OCI image %s
hi: OCI छवि %s के लिए कोई संदर्भ निर्दिष्ट नहीं है

en: No remote chosen to resolve matches for ‘%s’
hi: ‘%s’ के मिलान को हल करने के लिए कोई रिमोट नहीं चुना गया

en: No remote chosen to resolve ‘%s’ which exists in multiple installations
hi: एकाधिक स्थापना में मौजूद ‘%s’ को हल करने के लिए कोई रिमोट नहीं चुना गया

en: No remote refs found for ‘%s’
hi: ‘%s’ के लिए कोई रिमोट संदर्भ नहीं मिला

en: No slashes allowed in extra data name
hi: अतिरिक्त डेटा नाम में कोई कटौती की अनुमति नहीं है

en: No such pid %s
hi: ऐसा कोई pid %s नहीं

en: No such ref '%s' in remote %s
hi: रिमोट %2$s में ऐसा कोई संदर्भ '%1$s' नहीं है

en: No summary or Flatpak cache available for remote %s
hi: रिमोट %s के लिए कोई सारांश या Flatpak कैशे उपलब्ध नहीं है

en: No systemd user session available, cgroups not available
hi: कोई systemd उपयोक्ता सत्र उपलब्ध नहीं है, cgroups उपलब्ध नहीं है

en: No transaction operation found for ref %s from %s
hi: %2$s से रेफरी %1$s के लिए कोई लेनदेन संचालन नहीं मिला

en: No unreachable objects
hi: कोई पहुंच योग्य वस्तु नहीं

en: No url specified
hi: कोई URL निर्दिष्ट नहीं

en: Non-UTF-8 characters in URI
hi: URI में गैर-UTF-8 वर्ण

en: None of the specified refs are installed
hi: निर्दिष्ट संदर्भ में से कोई भी स्थापित नहीं है

en: Not a OCI remote
hi: OCI रिमोट नहीं

en: Not a oci remote, missing summary.xa.oci-repository
hi: OCI रिमोट नहीं है, summary.xa.oci-repository गायब है

en: Not allowing home directory access: %s
hi: गृह निर्देशिका तक पहुंच की अनुमति नहीं: %s

en: Not enough disk space to complete this operation
hi: इस अभियान को पूरा करने के लिए पर्याप्त डिस्क स्थान नहीं है

en: Not enough memory
hi: पर्याप्त मेमोरी नहीं

en: Not exported
hi: निर्यात नहीं हुआ

en: Not exporting %s, non-allowed export filename
hi: %s निर्यात नहीं किया जा रहा, गैर-अनुमत निर्यात फाइल नाम

en: Not exporting %s, wrong extension
hi: %s निर्यात नहीं हो रहा, गलत एक्सटेंशन

en: Not replacing "%s" with tmpfs: %s
hi: "%s" को tmpfs से प्रतिस्थापित नहीं किया जा रहा है: %s

en: Not sharing "%s" with sandbox: %s
hi: सैंडबॉक्स के साथ "%s" साझा नहीं किया जा रहा: %s

en: Note that the directories %s are not in the search path set by the XDG_DATA_DIRS environment variable, so applications installed by Flatpak may not appear on your desktop until the session is restarted.
hi: ध्यान दें कि निर्देशिका %s XDG_DATA_DIRS वातावरण चर द्वारा निर्धारित खोज पथ में नहीं हैं, इसलिए Flatpak द्वारा स्थापित किए गए अनुप्रयोग सत्र पुनरारंभ होने तक आपके डेस्कटॉप पर दिखाई नहीं दे सकते हैं।

en: Note that the directory %s is not in the search path set by the XDG_DATA_DIRS environment variable, so applications installed by Flatpak may not appear on your desktop until the session is restarted.
hi: ध्यान दें कि निर्देशिका %s XDG_DATA_DIRS वातावरण चर द्वारा निर्धारित खोज पथ में नहीं है, इसलिए Flatpak द्वारा स्थापित किए गए अनुप्रयोग सत्र पुनरारंभ होने तक आपके डेस्कटॉप पर दिखाई नहीं दे सकते हैं।

en: Nothing matches %s
hi: %s से कुछ भी मेल नहीं खाता

en: Nothing matches %s in local repository for remote %s
hi: रिमोट %2$s के लिए स्थानीय रिपॉजिटरी में %1$s से कुछ भी मेल नहीं खाता

en: Nothing matches %s in remote %s
hi: रिमोट %2$s में %1$s से कुछ भी मेल नहीं खाता

en: Nothing to do.
hi: कुछ करने को नहीं है।

en: Nothing unused to uninstall
hi: अस्थापित करने के लिए कुछ भी अप्रयुक्त नहीं

en: Number “%s” is out of bounds [%s, %s]
hi: संख्या “%s” सीमा से बाहर है [%s, %s]

en: OSTree commit to create a delta bundle from
hi: डेल्टा बंडल बनाने के लिए OSTree कमिट

en: Object
hi: वस्तु

en: Object invalid: %s.%s
hi: वस्तु अमान्य: %s.%s

en: Object missing: %s.%s
hi: वस्तु अनुपलब्ध: %s.%s

en: Old Commit
hi: पुराने कमिट

en: One line subject
hi: एक पंक्ति विषय

en: Only Bearer authentication supported
hi: केवल बियरर प्रमाणीकरण समर्थित

en: Only applications can be made current
hi: केवल अनुप्रयोगों को वर्तमान बनाया जा सकता है

en: Only include the system installation with --print-updated-env
hi: सिस्टम स्थापना को केवल --print-updated-env के साथ शामिल करें

en: Only install this subpath
hi: केवल यह उपपथ स्थापित करें

en: Only last name segment can contain -
hi: केवल अंतिम नाम खंड में शामिल हो सकते हैं -

en: Only list refs available as sideloads
hi: साइडलोड के रूप में केवल सूची संदर्भ उपलब्ध हैं

en: Only realm in authentication request
hi: प्रमाणीकरण अनुरोध में केवल रियल्म

en: Only show changes after TIME
hi: परिवर्तन केवल समय के बाद दिखाएं

en: Only show changes before TIME
hi: केवल समय से पहले परिवर्तन दिखाएं

en: Only traverse DEPTH parents for each commit (default: -1=infinite)
hi: प्रत्येक कमिट के लिए केवल प्रधान गहराई को पार करें (तयशुदा: -1=अनंत)

en: Only update this subpath
hi: केवल इस उपपथ को अद्यतन करें

en: Op
hi: अभि.

en: Open browser?
hi: ब्राउज़र खोलें?

en: Options
hi: विकल्प

en: Origin
hi: मूल

en: Origin:
hi: मूल:

en: Override permissions for an application
hi: किसी अनुप्रयोग के लिए अनुमतियां अध्यारोहण करें

en: Override the ref used for the imported bundle
hi: आयातित बंडल के लिए प्रयुक्त संदर्भ को अध्यारोहण करें

en: Override the timestamp of the commit
hi: कमिट के समय-चिह्न को अध्यारोहण करें

en: Override the timestamp of the commit (NOW for current time)
hi: कमिट के समय-चिह्न को अध्यारोहण करें (अभी वर्तमान समय के लिए)

en: PATH
hi: पथ

en: PATTERN
hi: प्रतिमान

en: PRIORITY
hi: प्राथमिकता

en: Parent:
hi: प्रधान:

en: Password
hi: पासवर्ड

en: Path
hi: पथ

en: Path "%s" is reserved by Flatpak
hi: पथ "%s" Flatpak द्वारा आरक्षित है

en: Permanently deploy collection ID to client remote configurations
hi: क्लाइंट रिमोट विन्यास में संग्रह ID को स्थायी रूप से परिनियोजित करें

en: Permanently deploy collection ID to client remote configurations, only for sideload support
hi: केवल साइडलोड समर्थन के लिए, क्लाइंट रिमोट विन्यास में संग्रह ID को स्थायी रूप से परिनियोजित करें

en: Permissions
hi: अनुमतियां

en: Persist home directory subpath
hi: गृह निर्देशिका उपपथ जारी रखें

en: Pin a runtime to prevent automatic removal
hi: स्वत: निष्कासन को रोकने के लिए रनटाइम पिन करें

en: Pinned patterns:
hi: पिन किये गये प्रतिमान:

en: Please review the exported files and the metadata
hi: कृपया निर्यात की गई फाइलों और मेटाडेटा की समीक्षा करें

en: Port ‘%.*s’ in URI is out of range
hi: URI में पोर्ट ‘%.*s’ सीमा से बाहर है

en: Possible values are :s[tart], :m[iddle], :e[nd] or :f[ull]
hi: संभावित मान हैं :s[tart], :m[iddle], :e[nd] or :f[ull]

en: Print active gl drivers and exit
hi: सक्रिय gl ड्राइवर प्रिंट करें और बाहर निकलें

en: Print default arch and exit
hi: तयशुदा आर्किटेक्चर प्रिंट करें और बाहर निकलें

en: Print general information about the repository
hi: रिपॉजिटरी के बारे में सामान्य जानकारी प्रिंट करें

en: Print information about the repo subsets
hi: रेपो उपसमुच्चय के बारे में जानकारी प्रिंट करें

en: Print metadata for a branch
hi: किसी शाखा के लिए मेटाडेटा प्रिंट करें

en: Print paths for system installations and exit
hi: सिस्टम स्थापना के लिए पथ प्रिंट करें और बाहर निकलें

en: Print supported arches and exit
hi: समर्थित आर्किटेक्चर प्रिंट करें और बाहर निकलें

en: Print the updated environment needed to run flatpaks
hi: Flatpak चलाने के लिए आवश्यक अद्यतन वातावरण प्रिंट करें

en: Print version information and exit
hi: संस्करण जानकारी प्रिंट करें और बाहर निकलें

en: Priority
hi: प्राथमिकता

en: Problems loading data for %s: %s
hi: %s के लिए डेटा लोड करने में समस्याएं: %s

en: Proceed with these changes to the %s?
hi: %s में इन परिवर्तनों के साथ आगे बढ़ें?

en: Proceed with these changes to the system installation?
hi: सिस्टम स्थापना में इन परिवर्तनों के साथ आगे बढ़ें?

en: Proceed with these changes to the user installation?
hi: उपयोक्ता स्थापना में इन परिवर्तनों के साथ आगे बढ़ें?

en: Produce minimal output and don't ask questions
hi: न्यूनतम आउटपुट दें और प्रश्न न पूछें

en: Proxy accessibility bus calls (default except when sandboxed)
hi: प्रॉक्सी अभिगम्यता बस कॉल (सैंडबॉक्स किए जाने को छोड़कर तयशुदा)

en: Proxy session bus calls (default except when sandboxed)
hi: प्रॉक्सी सत्र बस कॉल (सैंडबॉक्स किए जाने को छोड़कर तयशुदा)

en: Prune but don't actually remove anything
hi: छँटाई करें लेकिन वास्तव में कुछ भी न हटाएं

en: Prune unused objects
hi: अप्रयुक्त वस्तुओं को छाँटें

en: Pruning objects
hi: वस्तुओं की छँटाई की जा रही है

en: Pruning repo failed: %s
hi: रेपो छंटाई विफल: %s

en: Put applications or runtimes onto removable media
hi: अनुप्रयोग या रनटाइम को हटाने योग्य मीडिया पर रखें

en: Query file access
hi: फाइल पहुंच क्वेरी करें

en: REASON
hi: कारण

en: REF
hi: संदर्भ

en: REMOTE and REF must be specified
hi: रिमोट और संदर्भ निर्दिष्ट होना चाहिए

en: RUNTIME
hi: रनटाइम

en: RUNTIME must be specified
hi: रनटाइम निर्दिष्ट होना चाहिए

en: Re-initialize the sdk/var
hi: SDK/var को पुनः प्रारंभ करें

en: Read environment variables in env -0 format from FD
hi: FD से env -0 प्रारूप में वातावरण चर पढ़ें

en: Really remove?
hi: वास्तव में हटाएं?

en: Redirect URL: %s
hi: पुनर्निर्देशन URL: %s

en: Redirect this repo to a new URL
hi: इस रेपो को एक नए URL पर पुनर्निर्देशित करें

en: Ref
hi: संदर्भ

en: Ref %s from %s matches more than one transaction operation
hi: %2$s से संदर्भ %1$s एक से अधिक लेन-देन अभियान से मेल खाता है

en: Ref %s not installed
hi: संदर्भ %s स्थापित नहीं है

en: Ref '%s' not found in registry
hi: संदर्भ '%s' रजिस्ट्री में नहीं मिला

en: Ref too long
hi: संदर्भ बहुत लंबा है

en: Ref ‘%s’ found in multiple installations: %s. You must specify one.
hi: संदर्भ ‘%s’ कई स्थापनाओं में पाया गया: %s। आपको एक निर्दिष्ट करना होगा।

en: Ref:
hi: संदर्भ:

en: Refs must all be in the same installation (found in %s and %s).
hi: सभी संदर्भ एक ही स्थापना में होने चाहिए (%s और %s में पाए जाते हैं)।

en: Refusing to operate on a user installation as root! This can lead to incorrect file ownership and permission errors.
hi: उपयोक्ता स्थापना को रूट के रूप में संचालित करने से इंकार करना! इससे गलत फाइल स्वामित्व और अनुमति संबंधी त्रुटियां हो सकती हैं।

en: Refusing to operate under sudo with --user. Omit sudo to operate on the user installation, or use a root shell to operate on the root user's installation.
hi: --user के साथ sudo के अंतर्गत कार्य करने से इंकार करना। उपयोक्ता स्थापना पर काम करने के लिए sudo को छोड़ दें, या रूट उपयोक्ता के स्थापना पर काम करने के लिए रूट शेल का प्रयोग करें।

en: Reinstall all refs
hi: सभी संदर्भ पुनः स्थापित करें

en: Reinstalling refs
hi: संदर्भ को पुनः स्थापित किया जा रहा है

en: Reinstalling removed refs
hi: हटाए गए संदर्भ को पुनः स्थापित किया जा रहा है

en: Remote
hi: रिमोट

en: Remote "%s" not found
hi: रिमोट "%s" नहीं मिला

en: Remote "%s" not found
    Hint: Use flatpak remote-add to add a remote
hi: रिमोट "%s" नहीं मिला
    संकेत: रिमोट जोड़ने के लिए flatpak remote-add का प्रयोग करें

en: Remote "%s" not found in the %s installation
hi: %2$s स्थापना में रिमोट "%1$s" नहीं मिला

en: Remote %s already exists
hi: रिमोट %s पहले से मौजूद है

en: Remote %s disabled, ignoring %s update
hi: रिमोट %s अक्षम, %s अद्यतन को अनदेखा कर रहा है

en: Remote %s for ref %s is disabled
hi: संदर्भ %2$s के लिए रिमोट %1$s अक्षम है

en: Remote %s for ref %s is missing
hi: संदर्भ %2$s के लिए रिमोट %1$s गायब है

en: Remote '%s' already exists
hi: रिमोट '%s' पहले से मौजूद है

en: Remote NAME must be specified
hi: रिमोट नाम निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: Remote OCI index has no registry uri
hi: रिमोट OCI सूचकांक में कोई रजिस्ट्री URI नहीं है

en: Remote bundles are not supported
hi: रिमोट बंडल समर्थित नहीं हैं

en: Remote listing for %s not available; server has no summary file. Check the URL passed to remote-add was valid.
hi: %s के लिए रिमोट सूची उपलब्ध नहीं है; सर्वर में कोई सारांश फाइल नहीं है। जांचें कि remote-add को दिया गया URL मान्य था।

en: Remote ‘%s’ does not have a collection ID set, which is required for P2P distribution of ‘%s’.
hi: रिमोट ‘%s’ में संग्रह ID निर्धारित नहीं है, जो ‘%s’ के P2P वितरण के लिए आवश्यक है।

en: Remote ‘%s’ found in multiple installations:
hi: रिमोट ‘%s’ एकाधिक स्थापनाओं में पाया गया:

en: Remotes
hi: रिमोट

en: Remotes found with refs similar to ‘%s’:
hi: ‘%s’ के समान संदर्भ वाले रिमोट मिले:

en: Remove existing overrides
hi: मौजूदा अध्यारोहण हटाएं

en: Remove extension point info
hi: एक्सटेंशन बिंदु जानकारी हटाएं

en: Remove files even if running
hi: चल रहे होने पर भी फाइलें हटाएं

en: Remove generic policy option
hi: सामान्य नीति विकल्प हटाएं

en: Remove item from permission store
hi: अनुमति स्टोर से वस्तु हटाएं

en: Remove matching masks
hi: मैचिंग मास्क हटाएं

en: Remove matching pins
hi: मेल खाते पिन हटाएं

en: Remove old files even if running
hi: पुरानी फाइलें चल रही हों तो भी हटाएं

en: Remove remote even if in use
hi: यदि प्रयोग में है तो भी रिमोट हटा दें

en: Remove them?
hi: उन्हें हटाएं?

en: Remove variable from environment
hi: वातावरण से चर हटाएं

en: Removing non-deployed ref %s…
hi: गैर-परिनियोजित संदर्भ %s को हटाया जा रहा है…

en: Repair flatpak installation
hi: फ़्लैटपैक स्थापना की मरम्मत करें

en: Replace?
hi: प्रतिस्थापित करें?

en: Repo mode: %s
hi: रेपो मोड: %s

en: Requested extension %s/%s/%s is only partially installed
hi: अनुरोधित एक्सटेंशन %s/%s/%s केवल आंशिक रूप से स्थापित है

en: Requested extension %s/%s/%s not installed
hi: अनुरोधित एक्सटेंशन %s/%s/%s स्थापित नहीं है

en: Required runtime for %s (%s) found in remote %s
hi: %s (%s) के लिए आवश्यक रनटाइम रिमोट %s में मिला

en: Required runtime for %s (%s) found in remotes:
hi: रिमोट में %s (%s) के लिए आवश्यक रनटाइम पाया गया:

en: Reset all permissions
hi: सभी अनुमतियां रीसेट करें

en: Reset app permissions
hi: ऐप अनुमतियां रीसेट करें

en: Revoke access to a specific file
hi: किसी विशिष्ट फाइल तक पहुंच रद्द करें

en: Revoke delete permissions of the app
hi: ऐप की मिटाने की अनुमतियां रद्द करें

en: Revoke read permissions of the app
hi: ऐप की पढ़ने की अनुमति रद्द करें

en: Revoke the permission to grant further permissions
hi: आगे की अनुमति देने के लिए अनुमति रद्द करें

en: Revoke write permissions of the app
hi: ऐप की लिखने की अनुमति रद्द करें

en: Run a build command inside the build dir
hi: निर्माण निर्देशिका के अंदर एक निर्माण कमांड चलाएं

en: Run an application
hi: एक अनुप्रयोग चलाएं

en: Run completely sandboxed
hi: पूरी तरह से सैंडबॉक्स करके चलाएं

en: Run specified commit
hi: निर्दिष्ट कमिट चलाएं

en: Running %s is not allowed by the policy set by your administrator
hi: आपके प्रशासक द्वारा निर्धारित नीति के अनुसार %s चलाने की अनुमति नहीं है

en: Runtime
hi: रनटाइम

en: Runtime %s, branch %s is already installed
hi: रनटाइम %s, शाखा %s पहले से ही स्थापित है

en: Runtime to use
hi: प्रयोग करने के लिए रनटाइम

en: Runtime version to use
hi: प्रयोग करने के लिए रनटाइम संस्करण

en: Runtime:
hi: रनटाइम:

en: SHARE
hi: साझा करें

en: SOCKET
hi: सॉकेट

en: SUBDIR
hi: उपनिर्देशिका

en: SUBJECT
hi: विषय

en: SUBSET
hi: उपसमुच्चय

en: Sdk:
hi: SDK:

en: Search for remote apps/runtimes
hi: रिमोट ऐप्स/रनटाइम खोजें

en: See '%s --help'
hi: '%s --help' देखें

en: Self update not supported, new version requires new permissions
hi: स्वयं अद्यतन समर्थित नहीं है, नए संस्करण के लिए नई अनुमतियों की आवश्यकता है

en: Set a new subset to use
hi: प्रयोग के लिए एक नया उपसमुच्चय निर्धारित करें

en: Set a new url
hi: नया URL निर्धारित करें

en: Set configuration for KEY to VALUE
hi: कुंजी के लिए विन्यास को मान पर निर्धारित करें

en: Set environment variable
hi: वातावरण चर निर्धारित करें

en: Set extension priority (only for extensions)
hi: एक्सटेंशन की प्राथमिकता निर्धारित करें (केवल एक्सटेंशन के लिए)

en: Set generic metadata option
hi: सामान्य मेटाडेटा विकल्प निर्धारित करें

en: Set path to local filter FILE
hi: स्थानीय फिल्टर फाइल पर पथ निर्धारित करें

en: Set permissions
hi: अनुमतियां निर्धारित करें

en: Set priority (default 1, higher is more prioritized)
hi: प्राथमिकता निर्धारित करें (तयशुदा 1, उच्चतर को अधिक प्राथमिकता दी जाती है)

en: Set type of token needed to install this commit
hi: इस कमिट को स्थापित करने के लिए आवश्यक टोकन का प्रकार निर्धारित करें

en: Share process ID namespace with parent
hi: प्रधान के साथ प्रक्रिया ID नेमस्पेस साझा करें

en: Share with host
hi: होस्ट के साथ साझा करें

en: Show OSTree debug information
hi: OSTree डीबग जानकारी दिखाएं

en: Show all columns
hi: सभी कॉलम दिखाएं

en: Show app permissions
hi: ऐप अनुमतियां दिखाएं

en: Show applications with permission
hi: अनुमति के साथ अनुप्रयोग दिखाएं

en: Show arches and branches
hi: आर्किटेक्चर और शाखाएं दिखाएं

en: Show available columns
hi: उपलब्ध कॉलम दिखाएं

en: Show comment
hi: टिप्पणी दिखाएं

en: Show commit
hi: कमिट दिखाएं

en: Show commits for a branch
hi: किसी शाखा के लिए कमिट दिखाएं

en: Show debug information, -vv for more detail
hi: अधिक विवरण के लिए डिबग जानकारी, -vv दिखाएं

en: Show description
hi: विवरण दिखाएं

en: Show disabled remotes
hi: अक्षम रिमोट दिखाएं

en: Show existing overrides
hi: मौजूदा अध्यारोहण दिखाएं

en: Show extensions
hi: एक्सटेंशन दिखाएं

en: Show extra information
hi: अतिरिक्त जानकारी दिखाएं

en: Show filter file
hi: फिल्टर फाइल दिखाएं

en: Show history
hi: इतिहास दिखाएं

en: Show homepage
hi: मुखपृष्ठ दिखाएं

en: Show icon
hi: आइकन दिखाएं

en: Show info for installed app or runtime
hi: स्थापित ऐप या रनटाइम की जानकारी दिखाएं

en: Show information about a remote app or runtime
hi: रिमोट ऐप या रनटाइम के बारे में जानकारी दिखाएं

en: Show information about a repo
hi: रेपो के बारे में जानकारी दिखाएं

en: Show information about a specific file
hi: किसी विशिष्ट फाइल के बारे में जानकारी दिखाएं

en: Show location
hi: स्थान दिखाएं

en: Show metadata
hi: मेटाडेटा दिखाएं

en: Show newest entries first
hi: नवीनतम प्रविष्टियां पहले दिखाएं

en: Show only apps
hi: केवल ऐप्स दिखाएं

en: Show only runtimes
hi: केवल रनटाइम दिखाएं

en: Show only those where updates are available
hi: केवल वही दिखाएं जहां अद्यतन उपलब्ध हैं

en: Show options
hi: विकल्प दिखाएं

en: Show origin
hi: मूल दिखाएं

en: Show parent
hi: प्रधान दिखाएं

en: Show permissions
hi: अनुमतियां दिखाएं

en: Show permissions for applications
hi: अनुप्रयोगों के लिए अनुमतियां दिखाएं

en: Show ref
hi: संदर्भ दिखाएं

en: Show remote details
hi: रिमोट विवरण दिखाएं

en: Show runtime
hi: रनटाइम दिखाएं

en: Show sdk
hi: SDK दिखाएं

en: Show size
hi: आकार दिखाएं

en: Show specific system-wide installations
hi: विशिष्ट सिस्टम-व्यापी संस्थापन दिखाएं

en: Show system-wide installations
hi: सिस्टम-व्यापी स्थापनाएं दिखाएं

en: Show the Flatpak version
hi: फ़्लैटपैक संस्करण दिखाएं

en: Show the PID of the sandbox process
hi: सैंडबॉक्स प्रक्रिया की PID दिखाएं

en: Show the PID of the wrapper process
hi: रैपर प्रक्रिया की PID दिखाएं

en: Show the URL
hi: URL दिखाएं

en: Show the active commit
hi: सक्रिय कमिट दिखाएं

en: Show the affected installation
hi: प्रभावित स्थापना दिखाएं

en: Show the application ID
hi: अनुप्रयोग ID दिखाएं

en: Show the application branch
hi: अनुप्रयोग शाखा दिखाएं

en: Show the application commit
hi: अनुप्रयोग कमिट दिखाएं

en: Show the application/runtime ID
hi: अनुप्रयोग/रनटाइम ID दिखाएं

en: Show the architecture
hi: आर्किटेक्चर दिखाएं

en: Show the branch
hi: शाखा दिखाएं

en: Show the collection ID
hi: संग्रह ID दिखाएं

en: Show the current commit
hi: वर्तमान कमिट दिखाएं

en: Show the description
hi: विवरण दिखाएं

en: Show the document ID
hi: दस्तावेज़ ID दिखाएं

en: Show the document path
hi: दस्तावेज़ पथ दिखाएं

en: Show the download size
hi: डाउनलोड आकार दिखाएं

en: Show the installation
hi: स्थापना दिखाएं

en: Show the installed size
hi: स्थापित आकार दिखाएं

en: Show the instance ID
hi: इंस्टैंस ID दिखाएं

en: Show the kind of change
hi: परिवर्तन किस प्रकार का है यह दिखाइये

en: Show the latest commit
hi: नवीनतम कमिट दिखाएं

en: Show the name
hi: नाम दिखायें

en: Show the origin remote
hi: मूल रिमोट दिखाएं

en: Show the previous commit
hi: पिछले कमिट दिखाएं

en: Show the priority
hi: प्राथमिकता दिखाएं

en: Show the ref
hi: संदर्भ दिखाएं

en: Show the remote
hi: रिमोट दिखाएं

en: Show the remote URL
hi: रिमोट URl दिखाएं

en: Show the remotes
hi: रिमोट दिखाएं

en: Show the runtime
hi: रनटाइम दिखाएं

en: Show the runtime ID
hi: रनटाइम ID दिखाएं

en: Show the runtime branch
hi: रनटाइम शाखा दिखाएं

en: Show the runtime commit
hi: रनटाइम कमिट दिखाएं

en: Show the subset
hi: उपसमुच्चय दिखाएं

en: Show the title
hi: शीर्षक दिखाएं

en: Show the tool that was used
hi: वह उपकरण दिखाएं जिसका प्रयोग किया गया था

en: Show the used runtime
hi: प्रयुक्त रनटाइम दिखाएं

en: Show the user doing the change
hi: उपयोक्ता को परिवर्तन करते हुए दिखाएं

en: Show the version
hi: संस्करण दिखाएं

en: Show user installations
hi: उपयोक्ता स्थापनाएं दिखाएं

en: Show when the change happened
hi: दिखाएं कि परिवर्तन कब हुआ

en: Show whether the app is active
hi: दिखाएं कि क्या ऐप सक्रिय है

en: Show whether the app is background
hi: दिखाएं कि क्या ऐप पृष्ठभूमि में है

en: Sign an application or runtime
hi: अनुप्रयोग या रनटाइम पर हस्ताक्षर करें

en: Similar installed refs found for ‘%s’:
hi: ‘%s’ के लिए समान स्थापित संदर्भ मिले:

en: Similar refs found for ‘%s’ in remote ‘%s’ (%s):
hi: रिमोट ‘%2$s’ (%3$s) में ‘%1$s’ के लिए समान संदर्भ पाए गए:

en: Skipping %s due to previous error
hi: पिछली त्रुटि के कारण %s को छोड़ा जा रहा है

en: Skipping deletion of mirror ref (%s, %s)…
hi: मिरर संदर्भ का विलोपन छोड़ा जा रहा है (%s, %s)…

en: Skipping non-deployed ref %s…
hi: गैर-परिनियोजित संदर्भ %s को छोड़ा जा रहा है…

en: Skipping: %s
hi: छोड़ा जा रहा है: %s

en: Source repo dir
hi: स्रोत रेपो निर्देशिका

en: Source repo ref
hi: स्रोत रेपो निर्देशिका

en: Specify default version to run
hi: चलाने हेतु तयशुदा संस्करण निर्दिष्ट करें

en: Specify the build type (app, runtime, extension)
hi: निर्माण प्रकार निर्दिष्ट करें (ऐप, रनटाइम, एक्सटेंशन)

en: Specify the document ID
hi: दस्तावेज़ ID निर्दिष्ट करें

en: Specify version for --base
hi: --base के लिए संस्करण निर्दिष्ट करें

en: Start build in this directory
hi: इस निर्देशिका में निर्माण प्रारंभ करें

en: Stop a running application
hi: चल रहे अनुप्रयोग को रोकें

en: Subdirectories:
hi: उप-निर्देशिकाएं:

en: Subject:
hi: विषय:

en: Subpaths:
hi: उपपथ:

en: Subset
hi: उपसमुच्चय

en: Subsets
hi: उपसमुच्चय

en: Subsummaries:
hi: उपसंक्षेप:

en: System (%s) installation
hi: सिस्टम (%s) स्थापना

en: TABLE ID APP_ID [PERMISSION...] - Set permissions
hi: तालिका ID ऐप_ID [अनुमति...] - अनुमतियां निर्धारित करें

en: TABLE ID [APP_ID] - Remove item from permission store
hi: टेबल ID [ऐप_ID] - अनुमति स्टोर से वस्तु हटाएं

en: TAG
hi: टैग

en: TEXT - Search remote apps/runtimes for text
hi: पाठ - पाठ के लिए रिमोट ऐप्स/रनटाइम खोजें

en: TEXT must be specified
hi: पाठ निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: TIME
hi: समय

en: TIMESTAMP
hi: समय-चिह्न

en: TITLE
hi: शीर्षक

en: TYPE
hi: प्रकार

en: Table
hi: तालिका

en: The application %s depends on runtimes from:
      %s
    Configure this as new remote '%s'
hi: अनुप्रयोग %s निम्न रनटाइम पर निर्भर करता है:
      %s
    इसे नए रिमोट '%s' के रूप में विन्यस्त करें

en: The application %s requires the runtime %s which is not installed
hi: अनुप्रयोग %s को रनटाइम %s की आवश्यकता है जो स्थापित नहीं है

en: The application %s requires the runtime %s which was not found
hi: अनुप्रयोग %s को रनटाइम %s की आवश्यकता है जो नहीं मिला

en: The application wants to update itself.
hi: अनुप्रयोग स्वयं को अद्यतन करना चाहता है।

en: The config key %s is not set
hi: विन्यास कुंजी %s निर्धारित नहीं है

en: The following refs are installed from remote '%s':
hi: निम्नलिखित संदर्भ रिमोट '%s' से स्थापित किए गए हैं:

en: The named subset to use for this remote
hi: इस रिमोट के लिए प्रयोग करने के लिए नामित उपसमुच्चय

en: The remote '%s', referred to by '%s' at location %s contains additional applications.
    Should the remote be kept for future installations?
hi: रिमोट '%1$s', जिसे स्थान %3$s पर '%2$s' द्वारा संदर्भित किया जाता है, में अतिरिक्त अनुप्रयोग शामिल हैं।
    क्या भविष्य में स्थापना के लिए रिमोट रखा जाना चाहिए?

en: There were one or more errors
hi: एक या अधिक त्रुटियां थीं

en: This version of %s is already installed
hi: %s का यह संस्करण पहले से ही स्थापित है

en: Time
hi: समय

en: Title
hi: शीर्षक

en: Title: %s
hi: शीर्षक: %s

en: Too few arguments
hi: बहुत कम तर्क

en: Too few elements in --extension argument %s, format should be NAME=VAR[=VALUE]
hi: --extension तर्क %s में बहुत कम तत्व, प्रारूप नाम=परिवर्तनीय[=मान] होना चाहिए

en: Too few elements in --extra-data argument %s
hi: --extra-data तर्क %s में बहुत कम तत्व

en: Too few elements in --metadata argument %s, format should be GROUP=KEY[=VALUE]]
hi: --metadata तर्क %s में बहुत कम तत्व, प्रारूप समूह=कुंजी[=मान]] होना चाहिए

en: Too many arguments
hi: बहुत ज्यादा तर्क

en: Too many arguments for --get
hi: --get के लिए बहुत सारे तर्क

en: Too many arguments for --list
hi: --list के लिए बहुत सारे तर्क

en: Too many arguments for --set
hi: --set के लिए बहुत सारे तर्क

en: Too many arguments for --unset
hi: --unset के लिए बहुत सारे तर्क

en: Too many segments in glob
hi: ग्लोब में बहुत सारे खंड

en: Tool
hi: टूल

en: Total objects: %u
hi: कुल वस्तुएं: %u

en: Trailing text on line %d
hi: पंक्ति %d पर अनुगामी पाठ

en: Transaction already executed
hi: लेनदेन पहले ही निष्पादित हो चुका

en: URI is not absolute, and no base URI was provided
hi: URI पूर्ण नहीं है, और कोई आधार URI प्रदान नहीं किया गया

en: URL for a website for this remote
hi: इस रिमोट के लिए एक वेबसाइट का URL

en: URL for a website for this repository
hi: इस रिपॉजिटरी के लिए वेबसाइट का URL

en: URL for an icon for this remote
hi: इस रिमोट के लिए एक आइकन का URL

en: URL for an icon for this repository
hi: इस रिपॉजिटरी के लिए आइकन के लिए URL

en: Unable to allocate instance id
hi: इंस्टैंस ID आवंटित करने में असमर्थ

en: Unable to connect to system bus
hi: सिस्टम बस से जुड़ने में असमर्थ

en: Unable to create directory %s
hi: निर्देशिका %s बनाने में असमर्थ

en: Unable to create file %s
hi: फाइल %s बनाने में असमर्थ

en: Unable to create sync pipe
hi: समन्वयन पाइप बनाने में असमर्थ

en: Unable to create temporary directory in %s
hi: %s में अस्थायी निर्देशिका बनाने में असमर्थ

en: Unable to find basename in %s, specify a name explicitly
hi: %s में बेसनाम ढूंढने में असमर्थ, स्पष्ट रूप से एक नाम निर्दिष्ट करें

en: Unable to get file type of "%s": %s
hi: "%s" का फाइल प्रकार प्राप्त करने में असमर्थ: %s

en: Unable to get filesystem information for "%s": %s
hi: "%s" के लिए फाइलप्रणाली जानकारी प्राप्त करने में असमर्थ: %s

en: Unable to inspect current version of %s: %s
hi: %s के वर्तमान संस्करण का निरीक्षण करने में असमर्थ: %s

en: Unable to load details of %s: %s
hi: %s का विवरण लोड करने में असमर्थ: %s

en: Unable to load summary from remote %s: %s
hi: रिमोट %s से सारांश लोड करने में असमर्थ: %s

en: Unable to lock %s
hi: %s को लॉक करने में असमर्थ

en: Unable to lookup key ID %s: %d
hi: कुंजी ID %s देखने में असमर्थ: %d

en: Unable to open path "%s": %s
hi: पथ "%s" खोलने में असमर्थ: %s

en: Unable to provide a temporary home directory in the sandbox: %s
hi: सैंडबॉक्स में अस्थायी गृह निर्देशिका प्रदान करने में असमर्थ: %s

en: Unable to resolve symbolic link "%s": %s
hi: प्रतीकात्मक लिंक "%s" का समाधान करने में असमर्थ: %s

en: Unable to start app
hi: ऐप प्रारंभ करने में असमर्थ

en: Unable to update %s: %s
hi: %s को अद्यतन करने में असमर्थ: %s

en: Unable to update symbolic link %s/%s
hi: प्रतीकात्मक लिंक %s/%s को अद्यतन करने में असमर्थ

en: Unexpected response status %d when requesting token: %s
hi: टोकन का अनुरोध करते समय अप्रत्याशित प्रतिक्रिया स्थिति %d: %s

en: Unexpected word '%s' on line %d
hi: लाइन %2$d पर अप्रत्याशित शब्द '%1$s'

en: Uninstall all
hi: सभी अस्थापित करें

en: Uninstall an installed application or runtime
hi: स्थापित अनुप्रयोग या रनटाइम को अस्थापित करें

en: Uninstall app
hi: ऐप अस्थापित करें

en: Uninstall complete.
hi: अस्थापना पूर्ण।

en: Uninstall first if already installed
hi: यदि पहले से स्थापित है तो पहले अस्थापित करें

en: Uninstall runtime
hi: रनटाइम अस्थापित करें

en: Uninstall unused
hi: अप्रयुक्त अस्थापित करें

en: Uninstalling %d/%d…
hi: %d/%d अस्थापित किया जा रहा है…

en: Uninstalling %s
hi: %s को अस्थापित किया जा रहा है

en: Uninstalling…
hi: अस्थापित किया जा रहा है…

en: Unknown column: %s
hi: अज्ञात कॉलम: %s

en: Unknown configure key '%s'
hi: अज्ञात विन्यास कुंजी '%s'

en: Unknown device type %s, valid types are: %s
hi: अज्ञात डिवाइस प्रकार %s, मान्य प्रकार हैं: %s

en: Unknown feature type %s, valid types are: %s
hi: अज्ञात विशेषता प्रकार %s, मान्य प्रकार हैं: %s

en: Unknown filesystem location %s, valid locations are: host, host-os, host-etc, home, xdg-*[/…], ~/dir, /dir
hi: अज्ञात फाइलप्रणाली स्थान %s, मान्य स्थान हैं: host, host-os, host-etc, home, xdg-*[/…], ~/dir, /dir

en: Unknown policy type %s, valid types are: %s
hi: अज्ञात नीति प्रकार %s, मान्य प्रकार हैं: %s

en: Unknown share type %s, valid types are: %s
hi: अज्ञात साझा प्रकार %s, मान्य प्रकार हैं: %s

en: Unknown socket type %s, valid types are: %s
hi: अज्ञात सॉकेट प्रकार %s, मान्य प्रकार हैं: %s

en: Unset configuration for KEY
hi: कुंजी के लिए विन्यास अनिर्धारित करें

en: Unshare with host
hi: होस्ट के साथ साझाकरण रद्द करें

en: Unsupported extra data uri %s
hi: असमर्थित अतिरिक्त डेटा URI %s

en: Unsupported summary version %d for remote %s
hi: रिमोट %2$s के लिए असमर्थित सारांश संस्करण %1$d

en: Update
hi: अद्यतन

en: Update %s?
hi: %s अद्यतन करें?

en: Update access can be changed any time from the privacy settings.
hi: अद्यतन पहुंच को गोपनीयता सेटिंग्स से किसी भी समय बदला जा सकता है।

en: Update an installed application or runtime
hi: स्थापित अनुप्रयोग या रनटाइम को अद्यतित करें

en: Update appstream
hi: ऐपस्ट्रीम अद्यतन करें

en: Update appstream for remote
hi: रिमोट के लिए ऐपस्ट्रीम अद्यतन करें

en: Update ended unexpectedly
hi: अद्यतन अप्रत्याशित रूप से समाप्त हो गया

en: Update extra metadata from the summary file
hi: सारांश फाइल से अतिरिक्त मेटाडेटा अद्यतन करें

en: Update install if already installed
hi: यदि पहले से स्थापित है तो स्थापना को अद्यतन करें

en: Update metadata
hi: मेटाडेटा अद्यतन करें

en: Update remote metadata
hi: रिमोट मेटाडेटा अद्यतन करें

en: Update signed application
hi: हस्ताक्षरित आवेदन अद्यतन करें

en: Update signed runtime
hi: हस्ताक्षरित रनटाइम अद्यतन करें

en: Update system repository
hi: सिस्टम रिपोजिटरी को अद्यतन करें

en: Update the appstream branch
hi: एपस्ट्रीम शाखा को अद्यतन करें

en: Update the summary file in a repository
hi: सारांश फाइल को रिपॉजिटरी में अद्यतन करें

en: Updates complete.
hi: अद्यतन पूर्ण।

en: Updating %d/%d…
hi: %d/%d अद्यतन किया जा रहा है…

en: Updating %s
hi: %s को अद्यतित किया जा रहा है

en: Updating appstream branch
hi: ऐपस्ट्रीम शाखा को अद्यतन किया जा रहा है

en: Updating appstream data for remote %s
hi: रिमोट %s के लिए ऐपस्ट्रीम डेटा अद्यतन कर रहा है

en: Updating appstream data for user remote %s
hi: उपयोक्ता रिमोट %s के लिए ऐपस्ट्रीम डेटा अद्यतन कर रहा है

en: Updating extra metadata from remote summary for %s
hi: %s के लिए रिमोट सारांश से अतिरिक्त मेटाडेटा अद्यतन किया जा रहा है

en: Updating summary
hi: सारांश अद्यतन किया जा रहा है

en: Updating to rebased version
hi: पुनः आधारित संस्करण में अद्यतन किया जा रहा है

en: Updating…
hi: अद्यतन किया जा रहा है…

en: Url for repo
hi: रेपो के लिए URL

en: Url for runtime flatpakrepo file
hi: रनटाइम flatpakrepo फाइल के लिए URL

en: Use PATH instead of the app's /app
hi: ऐप के /app के बजाय पथ का प्रयोग करें

en: Use PATH instead of the runtime's /usr
hi: रनटाइम के /usr के बजाय पथ का प्रयोग करें

en: Use PID as parent pid for sharing namespaces
hi: नेमस्पेस साझा करने के लिए PID को प्रधान PID के रूप में प्रयोग करें

en: Use Platform runtime rather than Sdk
hi: SDK के बजाय प्लेटफ़ॉर्म रनटाइम का प्रयोग करें

en: Use alternative directory for the files
hi: फाइलों के लिए वैकल्पिक निर्देशिका का प्रयोग करें

en: Use alternative file for the metadata
hi: मेटाडेटा के लिए वैकल्पिक फाइल का प्रयोग करें

en: Use development runtime
hi: डेवलपमेंट रनटाइम का प्रयोग करें

en: Use local caches even if they are stale
hi: स्थानीय कैशे का प्रयोग करें, भले ही वे पुराने हों

en: Use specified runtime commit
hi: निर्दिष्ट रनटाइम कमिट का प्रयोग करें

en: Use this local repo for sideloads
hi: साइडलोड के लिए इस स्थानीय रेपो का प्रयोग करें

en: User
hi: उपयोक्ता

en: User installation
hi: उपयोक्ता स्थापना

en: Using %s as command
hi: कमांड के रूप में %s का प्रयोग करना

en: VAL
hi: मान

en: VALUE
hi: मान

en: VAR
hi: चर

en: VAR=VALUE
hi: चर=मान

en: VERSION
hi: संस्करण

en: Version
hi: संस्करण

en: Version:
hi: संस्करण:

en: WARNING: Binary not found for Exec line in %s: %s
hi: चेतावनी: %s में निष्पादन पंक्ति के लिए बाइनरी नहीं मिली: %s

en: WARNING: Can't find Exec key in %s: %s
hi: चेतावनी: %s में निष्पादन कुंजी नहीं मिल सकी: %s

en: WARNING: Error reading from desktop-file-validate: %s
hi: चेतावनी: desktop-file-validate से पढ़ने में त्रुटि: %s

en: WARNING: Error running desktop-file-validate: %s
hi: चेतावनी: desktop-file-validate चलाने में त्रुटि: %s

en: WARNING: Failed to validate desktop file %s: %s
hi: चेतावनी: डेस्कटॉप फाइल %s को सत्यापित करने में विफल: %s

en: WARNING: Icon not matching app id in %s: %s
hi: चेतावनी: %s में आइकन ऐप ID से मेल नहीं खा रहा है: %s

en: WARNING: Icon referenced in desktop file but not exported: %s
hi: चेतावनी: आइकन डेस्कटॉप फाइल में संदर्भित है लेकिन निर्यात नहीं किया गया है: %s

en: Warning:
hi: चेतावनी:

en: Warning: %s
hi: चेतावनी: %s

en: Warning: %s is not installed
hi: चेतावनी: %s स्थापित नहीं है

en: Warning: %s%s%s already installed
hi: चेतावनी: %s%s%s पहले से ही स्थापित है

en: Warning: %s%s%s needs a later flatpak version
hi: चेतावनी: %s%s%s को बाद के फ़्लैटपैक संस्करण की आवश्यकता है

en: Warning: %s%s%s not installed
hi: चेतावनी: %s%s%s स्थापित नहीं है

en: Warning: Commit %s has no flatpak metadata
hi: चेतावनी: कमिट %s में कोई फ़्लैटपैक मेटाडेटा नहीं है

en: Warning: Commit has no flatpak metadata
hi: चेतावनी: कमिट के पास कोई फ़्लैटपैक मेटाडेटा नहीं है

en: Warning: Could not update extra metadata for '%s': %s
hi: चेतावनी: '%s' के लिए अतिरिक्त मेटाडेटा अद्यतन नहीं किया जा सका: %s

en: Warning: Couldn't find appstream data for remote ‘%s’ arch ‘%s’: %s; %s
hi: चेतावनी: रिमोट ‘%s’ आर्किटेक्चर ‘%s’ के लिए ऐपस्ट्रीम डेटा नहीं मिल सका: %s; %s

en: Warning: Couldn't update appstream data for remote ‘%s’ arch ‘%s’: %s
hi: चेतावनी: रिमोट ‘%s’ आर्किटेक्चर ‘%s’ के लिए ऐपस्ट्रीम डेटा अद्यतित नहीं किया जा सका: %s

en: Warning: Couldn't update repo metadata for remote ‘%s’: %s
hi: चेतावनी: रिमोट ‘%s’ के लिए रेपो मेटाडेटा अद्यतन नहीं किया जा सका: %s

en: Warning: Failed to install %s: %s
hi: चेतावनी: %s स्थापित करने में विफल: %s

en: Warning: Failed to install bundle %s: %s
hi: चेतावनी: बंडल %s स्थापित करने में विफल: %s

en: Warning: Failed to uninstall %s: %s
hi: चेतावनी: %s को अस्थापित करने में विफल: %s

en: Warning: Failed to update %s: %s
hi: चेतावनी: %s को अद्यतन करने में विफल: %s

en: Warning: Not enough disk space to complete this operation
hi: चेतावनी: इस ऑपरेशन को पूरा करने के लिए पर्याप्त डिस्क स्थान नहीं है

en: Warning: Omitting ref ‘%s’ (runtime of ‘%s’) because it's extra-data.
hi: चेतावनी: संदर्भ ‘%s’ (‘%s’ का रनटाइम) को छोड़ा जा रहा है क्योंकि यह अतिरिक्त डेटा है।

en: Warning: Omitting related ref ‘%s’ because it is not installed.
hi: चेतावनी: संबंधित संदर्भ ‘%s’ को छोड़ दिया गया है क्योंकि यह स्थापित नहीं है।

en: Warning: Omitting related ref ‘%s’ because it's extra-data.
hi: चेतावनी: संबंधित संदर्भ ‘%s’ को छोड़ दिया गया है क्योंकि यह अतिरिक्त डेटा है।

en: Warning: Omitting related ref ‘%s’ because its remote ‘%s’ does not have a collection ID set.
hi: चेतावनी: संबंधित संदर्भ ‘%s’ को छोड़ा जा रहा है क्योंकि इसके रिमोट ‘%s’ में संग्रह ID निर्धारित नहीं है।

en: Warning: Problem looking for related refs: %s
hi: चेतावनी: संबंधित संदर्भ ढूंढने में समस्या आ रही है: %s

en: Warning: Ref ‘%s’ is partially installed. Use --allow-partial to suppress this message.
hi: चेतावनी: संदर्भ ‘%s’ आंशिक रूप से स्थापित है। इस संदेश को दबाने के लिए --allow-partial का प्रयोग करें।

en: Warning: Related ref ‘%s’ is partially installed. Use --allow-partial to suppress this message.
hi: चेतावनी: संबंधित संदर्भ ‘%s’ आंशिक रूप से स्थापित है। इस संदेश को दबाने के लिए --allow-partial का प्रयोग करें।

en: What information to show
hi: क्या जानकारी दिखानी है

en: Where to look for custom sdk dir (defaults to 'usr')
hi: तदनुकूल SDK निर्देशिका कहां देखें (तयशुदा 'usr' है)

en: Where to store sdk (defaults to 'usr')
hi: SDK को कहां संग्रहित करें (तयशुदा रूप से 'usr')

en: Which do you want to install (0 to abort)?
hi: आप किसे स्थापित करना चाहते हैं (निरस्त करने के लिए 0)?

en: Which do you want to use (0 to abort)?
hi: आप किसका प्रयोग करना चाहते हैं (निरस्त करने के लिए 0)?

en: While creating extradir:
hi: अतिरिक्त निर्देशिका बनाते समय:

en: While deploying appstream for %s:
hi: %s के लिए ऐपस्ट्रीम परिनियोजित करते समय:

en: While downloading %s:
hi: %s डाउनलोड करते समय:

en: While getting detached metadata:
hi: पृथक मेटाडेटा प्राप्त करते समय:

en: While opening repository %s:
hi: रिपॉजिटरी %s खोलते समय:

en: While pulling %s from remote %s:
hi: रिमोट %2$s से %1$s खींचते समय:

en: While removing appstream for %s:
hi: %s के लिए ऐपस्ट्रीम हटाते समय:

en: While trying to apply extra data:
hi: अतिरिक्त डेटा लागू करने का प्रयास करते समय:

en: While trying to checkout %s into %s:
hi: %1$s को %2$s में चेकआउट करने का प्रयास करते समय:

en: While trying to checkout metadata subpath:
hi: मेटाडेटा उपपथ को चेकआउट करने का प्रयास करते समय:

en: While trying to checkout subpath ‘%s’:
hi: उपपथ ‘%s’ को चेकआउट करने का प्रयास करते समय:

en: While trying to remove existing extra dir:
hi: मौजूदा अतिरिक्त निर्देशिका को हटाने की कोशिश करते समय:

en: While trying to resolve ref %s:
hi: संदर्भ %s को हल करने का प्रयास करते समय:

en: While writing extra data file '%s':
hi: अतिरिक्त डेटा फाइल '%s' लिखते समय:

en: With --commit, only one REF may be specified
hi: --commit के साथ, केवल एक संदर्भ निर्दिष्ट किया जा सकता है

en: Work on a non-default system-wide installation
hi: गैर-तयशुदा सिस्टम-व्यापी स्थापना पर कार्य करें

en: Work on the system-wide installation (default)
hi: सिस्टम-व्यापी स्थापना पर कार्य करें (तयशुदा)

en: Work on the user installation
hi: उपयोक्ता स्थापना पर कार्य करें

en: Write the instance ID to the given file descriptor
hi: दिए गए फाइल डिस्क्रिप्टर पर इंस्टेंस ID लिखें

en: Wrong layer checksum, expected %s, was %s
hi: गलत परत चेकसम, अपेक्षित %s, %s था

en: Wrong number of arguments
hi: तर्कों की गलत संख्या

en: Wrong number of components in %s
hi: %s में घटकों की गलत संख्या

en: Wrong number of components in partial ref %s
hi: आंशिक संदर्भ %s में घटकों की गलत संख्या

en: Wrong ref (%s) specified for OCI image %s, expected %s
hi: OCI छवि %s के लिए संदर्भ रेफरी (%s) निर्दिष्ट, अपेक्षित %s

en: Wrong size for extra data
hi: अतिरिक्त डेटा के लिए गलत आकार

en: Wrong size for extra data %s
hi: अतिरिक्त डेटा %s के लिए गलत आकार

en: Wrong size for extra-data %s
hi: अतिरिक्त डेटा %s के लिए गलत आकार

en: You must specify KEY
hi: आपको कुंजी निर्दिष्ट करनी होगी

en: You must specify KEY and VALUE
hi: आपको कुंजी और मान निर्दिष्ट करना होगा

en: [%d/%d] Verifying %s…
hi: [%d/%d] %s का सत्यापन हो रहा है…

en: [APPID] - List exported files
hi: [APPID] - निर्यात की गई फाइलों की सूची

en: [APP] - Override settings [for application]
hi: [ऐप] - अध्यारोहण सेटिंग्स [अनुप्रयोग के लिए]

en: [KEY [VALUE]] - Manage configuration
hi: [कुंजी [मान]] - विन्यास प्रबंधित करें

en: [LOCATION/REMOTE] [REF…] - Install applications or runtimes
hi: [स्थान/रिमोट] [संदर्भ…] - अनुप्रयोग या रनटाइम स्थापित करें

en: [PATTERN…] - disable automatic removal of runtimes matching patterns
hi: [प्रतिमान…] - रनटाइम मिलान प्रतिमान का स्वचालित निष्कासन अक्षम करें

en: [PATTERN…] - disable updates and automatic installation matching patterns
hi: [प्रतिमान…] - अद्यतन और स्वचालित स्थापना मिलान प्रतिमान अक्षम करें

en: [REF…] - Uninstall applications or runtimes
hi: [संदर्भ…] - अनुप्रयोग या रनटाइम अस्थापित करें

en: [REF…] - Update applications or runtimes
hi: [संदर्भ…] - अनुप्रयोग या रनटाइम अद्यतन करें

en: [TABLE] [ID] - List permissions
hi: [तालिका] [ID] - अनुमतियां सूचीबद्ध करें

en: any remote
hi: कोई रिमोट

en: apply_extra script failed, exit status %d
hi: apply_extra स्क्रिप्ट विफल, निकास स्थिति %d

en: entering not supported (need unprivileged user namespaces)
hi: प्रवेश समर्थित नहीं है (अविशेषाधिकार प्राप्त उपयोक्ता नामस्थान की आवश्यकता है)

en: entering not supported (need unprivileged user namespaces, or sudo -E)
hi: प्रवेश समर्थित नहीं है (विशेषाधिकार प्राप्त उपयोक्ता नामस्थान या sudo -E की आवश्यकता है)

en: error:
hi: त्रुटि:

en: false
hi: गलत

en: ldconfig failed, exit status %d
hi: ldconfig विफल, निकास स्थिति %d

en: metadata invalid, not application or runtime
hi: मेटाडेटा अमान्य है, अनुप्रयोग या रनटाइम नहीं

en: on line %d
hi: पंक्ति %d पर

en: partial
hi: आंशिक

en: ref not present in origin
hi: संदर्भ मूल में मौजूद नहीं है

en: runtime/%s/%s/%s not installed
hi: रनटाइम/%s/%s/%s स्थापित नहीं है

en: true
hi: अनुक्रमित सारांश: %s

en: unknown
hi: अज्ञात

en: unmaintained
hi: अनुरक्षणहीन

en: ‘%s’ is not a valid collection ID: %s
hi: ‘%s’ मान्य संग्रह ID नहीं है: %s

en: “%s” is not an unsigned number
hi: “%s” एक अहस्ताक्षरित संख्या नहीं है
