gparted master - en to hi translation catalogue (468 entries)

en:   Failure to boot is most likely to occur if you move the GNU/Linux partition containing /boot, or if you move the Windows system partition C:.
hi:   यदि आप /boot वाले GNU/Linux विभाजन को स्थानांतरित करते हैं, या यदि आप Windows सिस्टम विभाजन C: को स्थानांतरित करते हैं, तो बूट विफलता होने की संभावना सबसे अधिक होती है।

en: %1 (%2 B) copied
hi: %1 (%2 B) कॉपी किया गया

en: %1 of %2 copied
hi: %2 में से %1 कॉपी किया गया

en: %1 of %2 copied (%3 remaining)
hi: %2 में से %1 कॉपी किया गया (%3 शेष)

en: %1 of %2 operations completed
hi: %2 में से %1 अभियान पूरा हुआ

en: %1 of unallocated space within the partition.
hi: विभाजन के भीतर %1 अआवंटित स्थान।

en: %1 operation is currently pending | %1 operations are currently pending
hi[0]: %1 अभियान अभी लंबित है
hi[1]: %1 अभियान अभी लंबित है

en: %1 operation is currently pending for partition %2 | %1 operations are currently pending for partition %2
hi[0]: %1 अभियान वर्तमान में विभाजन %2 के लिए लंबित है
hi[1]: %1 अभियान वर्तमान में विभाजन %2 के लिए लंबित है

en: %1 operation is currently pending. | %1 operations are currently pending.
hi[0]: %1 अभियान अभी लंबित है।
hi[1]: %1 अभियान अभी लंबित है।

en: %1 operation pending | %1 operations pending
hi[0]: %1 अभियान लंबित है
hi[1]: %1 अभियान लंबित है

en: %1 partition is currently active on device %2 | %1 partitions are currently active on device %2
hi[0]: %1 विभाजन वर्तमान में उपकरण %2 पर सक्रिय है
hi[1]: %1 विभाजन वर्तमान में उपकरण %2 पर सक्रिय हैं

en: %1 seconds
hi: %1 सेकंड

en: %1 warning | %1 warnings
hi[0]: %1 चेतावनी
hi[1]: %1 चेतावनियाँ

en: (%1 remaining)
hi: (%1 शेष)

en: (Half new UUID - will be randomly generated)
hi: (आधा नया UUID - यादृच्छिक रूप से उत्पन्न किये जायेंगे)

en: (New UUID - will be randomly generated)
hi: (नया UUID - यादृच्छिक रूप से उत्पन्न किये जायेंगे)

en: A %1 file system requires a partition of at least %2.
hi: %1 फाइल सिस्टम को कम से कम %2 के विभाजन की आवश्यकता होती है।

en: A new partition table cannot be created when there are active partitions.
hi: सक्रिय विभाजन होने पर एक नई विभाजन तालिका नहीं बनाई जा सकती।

en: A new partition table cannot be created when there are pending operations.
hi: लंबित अभियान होने पर एक नई विभाजन तालिका नहीं बनाई जा सकती।

en: A partition cannot end (%1) after the end of the device (%2)
hi: उपकरण के ख़त्म (%2) होने के बाद विभाजन ख़त्म (%1) नहीं हो सकता

en: A partition cannot have a length of %1 sectors
hi: एक विभाजन में %1 सेक्टर की लंबाई नहीं हो सकती

en: A partition cannot start (%1) before the start of the device
hi: उपकरण के प्रारंभ होने से पहले कोई विभाजन प्रारंभ (%1) नहीं हो सकता

en: A partition table is required before partitions can be added.
hi: विभाजन जोड़ने से पहले एक विभाजन तालिका की आवश्यकता होती है।

en: A partition with a %1 file system has a maximum size of %2.
hi: %1 फाइल सिस्टम वाले विभाजन का अधिकतम आकार %2 है।

en: A partition with used sectors (%1) greater than its length (%2) is not valid
hi: उपयोग किए गए सेक्टरों (%1) की लंबाई (%2) से अधिक वाला विभाजन मान्य नहीं है

en: Ac_tivate
hi: सक्रिय करें (_t)

en: Activating Volume Group %1
hi: वॉल्यूम समूह %1 को सक्रिय किया जा रहा है

en: Activating swap on %1
hi: %1 पर स्वैप सक्रिय किया जा रहा है

en: Active
hi: सक्रिय

en: Active partitions are those that are in use, such as a mounted file system, or enabled swap space.
hi: सक्रिय विभाजन वे हैं जो उपयोग में हैं, जैसे आरोहित फाइल सिस्टम, या सक्षम स्वैप स्थान।

en: Adding more information to the results of this step after it has been marked as completed
hi: इस चरण को पूर्ण के रूप में चिह्नित किए जाने के बाद इसके परिणामों में अधिक जानकारी जोड़ना

en: After deletion this partition is no longer available for copying.
hi: मिटाए जाने के बाद, यह विभाजन प्रतिलिपि बनाने के लिए उपलब्ध नहीं है।

en: Align to:
hi: संरेखित करें:

en: All operations successfully completed
hi: सभी अभियान सफलतापूर्वक पूरे हुए

en: An error occurred reading LVM2 configuration!
hi: LVM2 विन्यास पढ़ने में त्रुटि हुई!

en: An error occurred while applying the operations
hi: अभियान लागू करते समय एक त्रुटि उत्पन्न हुई

en: Apply All Operations
hi: सभी अभियान लागू करें

en: Apply operations to device
hi: उपकरण पर अभियान लागू करें

en: Applying pending operations
hi: लंबित अभियानों को लागू किया जा रहा है

en: Are you sure you want to apply the pending operations?
hi: क्या आप वाकई लंबित अभियान लागू करना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to cancel the current operation?
hi: क्या आप वाकई वर्तमान अभियान रद्द करना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to delete %1?
hi: क्या आप वाकई %1 को हटाना चाहते हैं?

en: Authentication is required to run the GParted Partition Editor as root
hi: GParted विभाजन संपादक को रूट के रूप में चलाने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Available offline and online
hi: ऑफ़लाइन और ऑनलाइन उपलब्ध है

en: Available offline only
hi: केवल ऑफ़लाइन उपलब्ध है

en: Available online only
hi: केवल ऑनलाइन उपलब्ध है

en: Because of this some operations may be unavailable.
hi: इसके कारण कुछ अभियान अनुपलब्ध हो सकते हैं।

en: Busy (At least one logical partition is mounted)
hi: व्यस्त (कम से कम एक तार्किक विभाजन आरोहित है)

en: C_heck
hi: जांचें (_h)

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Cancel Operation
hi: अभियान रद्द करें

en: Canceling an operation might cause SEVERE file system damage.
hi: किसी अभियान को रद्द करने से फाइल सिस्टम को गंभीर क्षति हो सकती है।

en: Cannot format this file system to %1
hi: इस फाइल सिस्टम को %1 पर प्रारूपित नहीं किया जा सकता

en: Changing the UUID might invalidate the Windows Product Activation (WPA) key
hi: UUID बदलने से Windows उत्पाद सक्रियण (WPA) कुंजी अमान्य हो सकती है

en: Changing the UUID on external storage media and non-system partitions is usually safe, but guarantees cannot be given.
hi: बाहरी स्टोरेज मीडिया और गैर-सिस्टम विभाजन पर UUID बदलना आमतौर पर सुरक्षित है, लेकिन इसकी गारंटी नहीं दी जा सकती है।

en: Check
hi: जांचें

en: Check and repair file system (%1) on %2
hi: %2 पर फाइल सिस्टम (%1) की जाँच करें और मरम्मत करें

en: Clear file system label on %1
hi: %1 से फाइल सिस्टम लेबल साफ़ करें

en: Clear partition name on %1
hi: %1 से विभाजन नाम साफ़ करें

en: Close Encryption
hi: कूटलेखन बंद करें

en: Closed
hi: बंद है

en: Closing encryption on %1
hi: %1 पर कूटलेखन बंद किया जा रहा है

en: Command yelp not found.
hi: कमांड yelp नहीं मिला।

en: Completed Operations:
hi: पूर्ण अभियान:

en: Confirming %1
hi: %1 की पुष्टि हो रही है

en: Continue Operation
hi: अभियान जारी रखें

en: Copy
hi: कॉपी

en: Copy %1 to %2
hi: %1 से %2 पर कॉपी करें

en: Copy %1 to %2 (start at %3)
hi: %1 को %2 पर कॉपी करें (%3 से प्रारंभ करें)

en: Copy of %1
hi: %1 की प्रति

en: Copy the selected partition to the clipboard
hi: चयनित विभाजन को क्लिपबोर्ड पर कॉपी करें

en: Could not activate Volume Group
hi: वॉल्यूम समूह को सक्रिय नहीं किया जा सका

en: Could not activate swap
hi: स्वैप को सक्रिय नहीं किया जा सका

en: Could not add this operation to the list
hi: इस अभियान को सूची में नहीं जोड़ा जा सका

en: Could not close encryption
hi: कूटलेखन बंद नहीं किया जा सका

en: Could not deactivate Volume Group
hi: वॉल्यूम समूह को निष्क्रिय नहीं किया जा सका

en: Could not deactivate swap
hi: स्वैप को निष्क्रिय नहीं किया जा सका

en: Could not mount %1 on %2
hi: %1 को %2 पर आरोहित नहीं किया जा सका

en: Could not unmount %1
hi: %1 को अनारूढ़ नहीं किया जा सका

en: Create
hi: बनाएं

en: Create %1 #%2 (%3, %4) on %5
hi: %5 पर %1 #%2 (%3, %4) बनायें

en: Create a new partition in the selected unallocated space
hi: चयनित अआवंटित स्थान में एक नया विभाजन बनाएं

en: Create as:
hi: ऐसे बनाएं:

en: Create new Partition
hi: नया विभाजन बनायें

en: Create partition table on %1
hi: %1 पर विभाजन तालिका बनायें

en: Create, reorganize, and delete partitions
hi: विभाजन बनाएं, पुनर्व्यवस्थित करें और मिटायें

en: Created directory %1
hi: %1 निर्देशिका बनाई गई

en: Cylinder
hi: सिलेंडर

en: Cylinders:
hi: सिलेंडर:

en: Deac_tivate
hi: निष्क्रिय करें (_t)

en: Deactivating Volume Group %1
hi: वॉल्यूम समूह %1 को निष्क्रिय किया जा रहा है

en: Deactivating swap on %1
hi: %1 पर स्वैप निष्क्रिय किया जा रहा है

en: Delete %1 (%2, %3)
hi: %1 (%2,%3) को मिटाएं

en: Delete %1 (%2, %3) from %4
hi: %4 से %1 (%2, %3) मिटायें

en: Delete the selected partition
hi: चयनित विभाजन मिटायें

en: Deleting or overwriting the Physical Volume is irrecoverable and will destroy or damage the  Volume Group.
hi: भौतिक वॉल्यूम को मिटाना या अधिलेखन करना अपरिवर्तनीय है और वॉल्यूम समूह को नष्ट या क्षतिग्रस्त कर देगा।

en: Depending on the number and type of operations this might take a long time.
hi: अभियान की संख्या और प्रकार के आधार पर इसमें लंबा समय लग सकता है।

en: Details
hi: विवरण

en: Device --> Create Partition Table.
hi: उपकरण --> विभाजन तालिका बनाएं।

en: Device Information
hi: उपकरण जानकारी

en: Device _Information
hi: उपकरण जानकारी (_I)

en: Device:
hi: उपकरण:

en: Do you want to continue to forcibly delete the Physical Volume?
hi: क्या आप भौतिक वॉल्यूम को बलपूर्वक मिटाना जारी रखना चाहते हैं?

en: Documentation is available at the project web site.
hi: दस्तावेज़ीकरण परियोजना वेब साइट पर उपलब्ध है।

en: Documentation is not available
hi: दस्तावेज़ीकरण उपलब्ध नहीं है

en: ERROR
hi: त्रुटि

en: EXECUTING
hi: निष्पादन किया जा रहा है

en: Editing partitions has the potential to cause LOSS of DATA.
hi: विभाजनों को संपादित करने से डेटा की हानि होने की संभावना है।

en: Either unmount the file system or remount it read-write.
hi: या तो फाइल सिस्टम को अनारूढ़ करें या इसे पढ़ने-लिखने के लिए पुनः आरोहित करें।

en: Encrypted
hi: कूटलेखित

en: Encryption
hi: कूटलेखन

en: Encryption:
hi: कूटलेखन:

en: End
hi: अंत

en: Enter LUKS passphrase to open %1
hi: %1 खोलने के लिए LUKS पासफ़्रेज़ दर्ज करें

en: Enter LUKS passphrase to resize %1
hi: %1 का आकार बदलने के लिए LUKS पासफ़्रेज़ दर्ज करें

en: Error trying to open %1
hi: %1 खोलने का प्रयास करने में त्रुटि

en: Error trying to seek to position 0x1c in %1
hi: %1 में 0x1c की स्थिति जानने का प्रयास करने में त्रुटि

en: Error trying to write to boot sector in %1
hi: %1 में बूट सेक्टर पर लिखने का प्रयास करने में त्रुटि

en: Error while creating partition table
hi: विभाजन तालिका बनाते समय त्रुटि

en: Error while reading block at sector %1
hi: सेक्टर %1 पर ब्लॉक पढ़ते समय त्रुटि

en: Error while writing block at sector %1
hi: सेक्टर %1 पर ब्लॉक लिखते समय त्रुटि

en: Extended
hi: विस्तारित

en: Extended Partition
hi: विस्तारित विभाजन

en: Failed to find devid for path %1
hi: पथ %1 के लिए devid खोजने में विफल

en: Failed to open GParted Manual help file
hi: GParted की नियमावली सहायता फाइल खोलने में विफल

en: Failed to open LUKS encryption
hi: LUKS कूटलेखन खोलने में विफल

en: File System
hi: फाइल सिस्टम

en: File System Support
hi: फाइल सिस्टम समर्थन

en: File system:
hi: फाइल सिस्टम:

en: First sector:
hi: पहला सेक्टर:

en: Fix
hi: ठीक करें

en: Flags
hi: फ़्लैग

en: Flags:
hi: फ़्लैग:

en: Force Cancel
hi: बलपूर्वक रद्द करें

en: Force Cancel (%1)
hi: बलपूर्वक रद्द करें (%1)

en: Format %1 as %2
hi: %1 को %2 के रूप में प्रारूप करें

en: Free space following (MiB):
hi: अग्रलिखित खाली स्थान (MiB):

en: Free space preceding (MiB):
hi: पूर्ववर्ती खाली स्थान (MiB):

en: GNOME Partition Editor
hi: GNOME विभाजन संपादक

en: GParted Bug
hi: GParted बग

en: GParted Details
hi: GParted का विवरण

en: GParted Manual
hi: GParted की नियमावली

en: GParted Partition Editor
hi: GParted विभाजन संपादक

en: GParted is a free partition editor for graphically managing your disk partitions.
hi: GParted आपके डिस्क विभाजन को आलेखीय रूप से प्रबंधित करने के लिए एक निःशुल्क विभाजन संपादक है।

en: GParted works with many file systems including: btrfs, exfat, ext2, ext3, ext4, fat16, fat32, hfs, hfs+, linux-swap, lvm2 pv, minix, nilfs2, ntfs, reiserfs, reiser4, udf, ufs, and xfs.
hi: GParted कई फाइल सिस्टमों के साथ काम करता है जिनमें शामिल हैं: btrfs, exfat, ext2, ext3, ext4, Fat16, Fat32, hfs, hfs+, linux-swap, lvm2 pv, minix, nilfs2, ntfs, reiserfs, reiser4, udf, ufs, और xfs।

en: Grow
hi: विस्तार

en: Grow %1 from %2 to %3
hi: %1 को %2 से %3 तक विस्तार करें

en: Heads:
hi: प्रमुख:

en: IMPORTANT
hi: महत्वपूर्ण

en: INFO
hi: जानकारी

en: If you want more partitions you should first create an extended partition. Such a partition can contain other partitions. Because an extended partition is also a primary partition it might be necessary to remove a primary partition first.
hi: यदि आप अधिक विभाजन चाहते हैं तो आपको पहले एक विस्तारित विभाजन बनाना चाहिए। ऐसे विभाजन में अन्य विभाजन भी हो सकते हैं। क्योंकि विस्तारित विभाजन भी एक प्राथमिक विभाजन है इसलिए पहले प्राथमिक विभाजन को हटाना आवश्यक हो सकता है।

en: If you want support, you need to provide the saved details!
hi: यदि आप सहायता चाहते हैं, तो आपको सहेजे गए विवरण प्रदान करने होंगे!

en: Ignore
hi: नजरअंदाज करें

en: In an attempt to avoid invalidating the WPA key, on NTFS file systems only half of the UUID is set to a new random value.
hi: WPA कुंजी को अमान्य करने से बचने के प्रयास में, NTFS फाइल सिस्टम पर UUID का केवल आधा हिस्सा एक नए यादृच्छिक मान पर निर्धारित किया जाता है।

en: Information about %1
hi: %1 के बारे में जानकारी

en: Install yelp and try again.
hi: yelp स्थापित करें और पुनः प्रयास करें।

en: It is not possible to create more than %1 primary partition | It is not possible to create more than %1 primary partitions
hi[0]: %1 से अधिक प्राथमिक विभाजन बनाना संभव नहीं है
hi[1]: %1 से अधिक प्राथमिक विभाजन बनाना संभव नहीं है

en: LUKS Passphrase %1
hi: %1 का LUKS पासफ़्रेज़

en: LUKS encryption passphrase check failed
hi: LUKS कूटलेखन पासफ़्रेज़ जांच विफल रही

en: Label
hi: लेबल

en: Label:
hi: लेबल:

en: Last sector:
hi: अंतिम सेक्टर:

en: Legend
hi: किंवदंती

en: Libparted Bug
hi: libparted बग

en: Libparted Error
hi: libparted त्रुटि

en: Libparted Fatal
hi: libparted घातक

en: Libparted Information
hi: libparted जानकारी

en: Libparted Unsupported Feature
hi: libparted असमर्थित सुविधा

en: Libparted Warning
hi: libparted चेतावनी

en: Libparted unknown exception
hi: libparted अज्ञात अपवाद

en: Logical
hi: तार्किक

en: Logical Partition
hi: तार्किक विभाजन

en: Logical Volumes:
hi: तार्किक वॉल्यूम:

en: M_anage Flags
hi: फ़्लैग प्रबंधित करें (_a)

en: Manage flags on %1
hi: %1 पर फ़्लैग प्रबंधित करें

en: Maximize closed LUKS encryption skipped because it will automatically fill the partition when opened
hi: अधिकतम बंद LUKS कूटलेखन को छोड़ दिया गया क्योंकि खोले जाने पर यह स्वचालित रूप से विभाजन को भर देगा

en: Maximum size: %1 MiB
hi: अधिकतम आकार: %1 MiB

en: Members:
hi: सदस्य:

en: Minimum size: %1 MiB
hi: न्यूनतम आकार: %1 MiB

en: Model:
hi: मॉडल:

en: Mount Point
hi: आरोह बिंदु

en: Mounted on %1
hi: %1 पर आरोहित

en: Move
hi: स्थानान्तर

en: Move %1 to the left
hi: %1 को बाईं ओर ले जाएं

en: Move %1 to the left and grow it from %2 to %3
hi: %1 को बाईं ओर ले जाएं और इसे %2 से %3 तक विस्तार करें

en: Move %1 to the left and shrink it from %2 to %3
hi: %1 को बाईं ओर ले जाएं और इसे %2 से %3 तक सिकोड़ें

en: Move %1 to the right
hi: %1 को दाईं ओर ले जाएं

en: Move %1 to the right and grow it from %2 to %3
hi: %1 को दाईं ओर ले जाएं और इसे %2 से %3 तक विस्तार करें

en: Move %1 to the right and shrink it from %2 to %3
hi: %1 को दाईं ओर ले जाएं और इसे %2 से %3 तक सिकोड़ें

en: Moving a partition might cause your operating system to fail to boot
hi: किसी पार्टीशन को स्थानांतरित करने से आपका ऑपरेटिंग सिस्टम बूट होने में विफल हो सकता है

en: Moving a partition might take a very long time to apply.
hi: किसी विभाजन को स्थानांतरित करने में बहुत लंबा समय लग सकता है।

en: Name
hi: नाम

en: Name:
hi: नाम:

en: New
hi: नया

en: New Partition #%1
hi: नया विभाजन #%1

en: New UU_ID
hi: नई UU_ID

en: New size (MiB):
hi: नया आकार (MiB):

en: No
hi: नहीं

en: No devices detected
hi: कोई उपकरण नहीं मिला

en: No directory mount point found in %1
hi: %1 में कोई निर्देशिका आरोह बिंदु नहीं मिला

en: No partition table found on device %1
hi: उपकरण %1 पर कोई विभाजन तालिका नहीं मिली

en: None
hi: कोई नहीं

en: Not Available
hi: अनुपलब्ध

en: Not accessible (Encrypted)
hi: अभिगम्य नहीं (कूटलेखित)

en: Not active
hi: सक्रिय नहीं है

en: Not active (Not a member of any volume group)
hi: सक्रिय नहीं (किसी वॉल्यूम समूह का सदस्य नहीं)

en: Not active and exported
hi: सक्रिय नहीं और निर्यातित

en: Not all actions are available on all file systems, in part due to the nature of file systems and limitations in the required software.
hi: फाइल सिस्टम की प्रकृति और आवश्यक सॉफ़्टवेयर की सीमाओं के कारण, सभी फाइल सिस्टम पर सभी क्रियाएं उपलब्ध नहीं हैं।

en: Not busy (There are no mounted logical partitions)
hi: व्यस्त नहीं है (कोई तार्किक विभाजन आरोहित नहीं है)

en: Not mounted
hi: अनारूढ़

en: Ok
hi: ठीक है

en: On FAT and NTFS file systems, the Volume Serial Number is used as the UUID. Changing the Volume Serial Number on the Windows system partition, normally C:, might invalidate the WPA key. An invalid WPA key will prevent login until you reactivate Windows.
hi: FAT और NTFS फाइल सिस्टम पर, वॉल्यूम सीरियल नंबर का उपयोग UUID के रूप में किया जाता है। Windows सिस्टम विभाजन पर वॉल्यूम सीरियल नंबर बदलने से, सामान्यतः C:, WPA कुंजी अमान्य हो सकती है। जब तक आप Windows को पुनः सक्रिय नहीं करते तब तक एक अमान्य WPA कुंजी लॉगिन को रोक देगी।

en: One or more Physical Volumes belonging to the Volume Group is missing.
hi: वॉल्यूम समूह से संबंधित एक या अधिक भौतिक वॉल्यूम गायब हैं।

en: Open
hi: खुला है

en: Open Encryption
hi: कूटलेखन खोलें

en: Opening encryption on %1
hi: %1 पर कूटलेखन खोला जा रहा है

en: Operation Canceled
hi: अभियान रद्द

en: Operation cancelled
hi: अभियान रद्द कर दिया गया

en: Partition
hi: विभाजन

en: Partition --> Check.
hi: विभाजन --> जांचें।

en: Partition Editor
hi: विभाजन संपादक

en: Partition Name
hi: विभाजन का नाम

en: Partition copy action skipped because %1 file system does not contain data
hi: विभाजन प्रतिलिपि कार्रवाई छोड़ दी गई क्योंकि %1 फाइल सिस्टम में डेटा नहीं है

en: Partition is too large, maximum size is %1
hi: विभाजन बहुत बड़ा है, अधिकतम आकार %1 है

en: Partition is too small, minimum size is %1
hi: विभाजन बहुत छोटा है, न्यूनतम आकार %1 है

en: Partition move action skipped because %1 file system does not contain data
hi: विभाजन स्थानांतरण कार्रवाई छोड़ दी गई क्योंकि %1 फाइल सिस्टम में डेटा नहीं है

en: Partition name:
hi: विभाजन का नाम:

en: Partition start (%1) is beyond sector 4294967295 (2^32-1).
    Windows will not be able to boot from this file system.
hi: विभाजन प्रारंभ (%1) सेक्टर 4294967295 (2^32-1) से परे है।
    Windows इस फाइल सिस्टम से बूट नहीं हो पाएगा।

en: Partition table:
hi: विभाजन तालिका:

en: Partition;
hi: विभाजन;

en: Passphrase:
hi: पासफ़्रेज़:

en: Paste %1
hi: %1 पेस्ट करें

en: Paste the partition from the clipboard
hi: विभाजन को क्लिपबोर्ड से चिपकाएं

en: Path:
hi: पथ:

en: Pending _Operations
hi: लंबित अभियान (_O)

en: Please unmount any logical partitions having a number higher than %1
hi: कृपया %1 से अधिक संख्या वाले किसी भी तार्किक विभाजन को अनारूढ़ करें

en: Primary
hi: प्राथमिक

en: Primary Partition
hi: प्रारंभिक विभाजन

en: Quit GParted?
hi: GParted छोड़ें?

en: Removed directory %1
hi: %1 निर्देशिका हटाई गई

en: Required Software
hi: आवश्यक सॉफ्टवेयर

en: Rescan For Supported Actions
hi: समर्थित कार्रवाइयों के लिए पुनः स्कैन करें

en: Resize
hi: आकार बदलें

en: Resize %1
hi: %1 का आकार बदलें

en: Resize/Move
hi: आकार बदलें/स्थानांतरित करें

en: Resize/Move %1
hi: %1 का आकार बदलें/स्थानांतरित करें

en: Resize/Move the selected partition
hi: चयनित विभाजन का आकार बदलें/स्थानांतरित करें

en: Retry
hi: पुन: प्रयास करें

en: Root privileges are required for running GParted
hi: GParted चलाने के लिए रूट विशेषाधिकार आवश्यक हैं

en: Run GParted as root
hi: GParted को रूट के रूप में चलाएं

en: SUCCESS
hi: सफल

en: Save Details
hi: विवरण सहेजें

en: Scanning %1
hi: %1 को स्कैन किया जा रहा है

en: Scanning all devices...
hi: सभी उपकरण स्कैन हो रहे हैं...

en: Searching %1 partitions
hi: %1 विभाजन खोज रहे हैं

en: Sector size:
hi: सेक्टर का आकार:

en: Sectors/track:
hi: सेक्टर/ट्रैक:

en: See %1 for more information.
hi: अधिक जानकारी के लिए %1 देखें।

en: See the details for more information.
hi: अधिक जानकारी के लिए विवरण देखें।

en: Select new partition table type:
hi: नयी विभाजन तालिका प्रकार चुनें:

en: Serial:
hi: सीरियल:

en: Set UUID on %1 to a new, random value
hi: UUID को %1 पर एक नए, यादृच्छिक मान पर निर्धारित करें

en: Set a new random UUID on %1 file system on %2
hi: %2 पर %1 फाइल सिस्टम पर एक नया यादृच्छिक UUID निर्धारित करें

en: Set file system label "%1" on %2
hi: फाइल सिस्टम लेबल "%1" को %2 पर निर्धारित करें

en: Set file system label on %1
hi: फाइल सिस्टम लेबल को %1 पर निर्धारित करें

en: Set file system label to "%1" on %2
hi: फाइल सिस्टम लेबल को %2 से "%1" पर निर्धारित करें

en: Set half of the UUID on %1 to a new, random value
hi: %1 पर UUID के आधे हिस्से को एक नए, यादृच्छिक मान पर निर्धारित करें

en: Set half the UUID to a new random value on %1 file system on %2
hi: %2 पर %1 फाइल सिस्टम पर आधे UUID को एक नए यादृच्छिक मान पर निर्धारित करें

en: Set partition name "%1" on %2
hi: विभाजन नाम "%1" को %2 पर निर्धारित करें

en: Set partition name on %1
hi: %1 पर विभाजन नाम निर्धारित करें

en: Set partition name to "%1" on %2
hi: %2 का विभाजन नाम को "%1" पर निर्धारित करें

en: Shrink
hi: सिकोड़ें

en: Shrink %1 from %2 to %3
hi: %1 को %2 से %3 तक सिकोड़ें

en: Since GParted is a powerful tool capable of destroying partition tables and vast amounts of data, only root may run it.
hi: चूँकि GParted एक शक्तिशाली उपकरण है जो विभाजन तालिकाओं और बड़ी मात्रा में डेटा को नष्ट करने में सक्षम है, केवल रूट ही इसे चला सकता है।

en: Size
hi: आकार

en: Size:
hi: आकार:

en: Some or all of the details might be missing or incorrect.
hi: कुछ या सभी विवरण गायब या गलत हो सकते हैं।

en: Start
hi: शुरू

en: Status:
hi: स्थिति:

en: The GParted Project
hi: GParted परियोजना

en: The LVM2 Physical Volume can not currently be resized because it is a member of an exported Volume Group.
hi: LVM2 भौतिक वॉल्यूम का आकार वर्तमान में नहीं बदला जा सकता क्योंकि यह एक निर्यातित वॉल्यूम समूह का सदस्य है।

en: The activate Volume Group action cannot be performed when there are operations pending for the partition.
hi: जब विभाजन के लिए अभियान लंबित हो तो सक्रिय वॉल्यूम समूह क्रिया निष्पादित नहीं की जा सकती।

en: The cause might be a missing software package.
hi: इसका कारण एक अनुपलब्ध सॉफ्टवेयर पैकेज हो सकता है।

en: The close encryption action cannot be performed when there are operations pending for the partition.
hi: जब विभाजन के लिए अभियान लंबित हो तो कूटलेखन बंद करने की कार्रवाई नहीं की जा सकती।

en: The data in %1 will be lost if you apply this operation.
hi: यदि आप यह अभियान लागू करते हैं तो %1 में डेटा नष्ट हो जाएगा।

en: The deactivate Volume Group action cannot be performed when there are operations pending for the partition.
hi: जब विभाजन के लिए अभियान लंबित हो तो वॉल्यूम समूह को निष्क्रिय करने की कार्रवाई नहीं की जा सकती।

en: The device entry %1 is missing
hi: उपकरण प्रविष्टि %1 गायब है

en: The file system can not be resized while it is mounted read-only.
hi: फाइल सिस्टम का आकार तब बदला नहीं जा सकता जब यह केवल-पढ़ने के लिए आरोहित किया गया हो।

en: The file system is damaged
hi: फाइल सिस्टम क्षतिग्रस्त है

en: The file system is unknown to GParted
hi: फाइल सिस्टम GParted के लिए अज्ञात है

en: The following list of software packages is required for %1 file system support:  %2.
hi: %1 फाइल सिस्टम समर्थन के लिए सॉफ़्टवेयर पैकेजों की निम्नलिखित सूची आवश्यक है:  %2।

en: The mount action cannot be performed when an operation is pending for the partition.
hi: जब विभाजन के लिए कोई अभियान लंबित हो तो आरोह क्रिया निष्पादित नहीं की जा सकती।

en: The open encryption action cannot be performed when there are operations pending for the partition.
hi: जब विभाजन के लिए अभियान लंबित हो तो कूटलेखन खोलने की कार्रवाई नहीं की जा सकती।

en: The partition could not be unmounted from the following mount points:
hi: विभाजन को निम्नलिखित आरोह बिंदुओं से अनारूढ़ नहीं किया जा सका:

en: The swapoff action cannot be performed when there are operations pending for the partition.
hi: जब विभाजन के लिए अभियान लंबित हो तो स्वैप निष्क्रिय करने की कार्रवाई नहीं की जा सकती।

en: The swapon action cannot be performed when there are operations pending for the partition.
hi: जब विभाजन के लिए अभियान लंबित हो तो स्वैप सक्रिय करने की कार्रवाई नहीं की जा सकती।

en: The unmount action cannot be performed when there are operations pending for the partition.
hi: जब विभाजन के लिए अभियान लंबित हो तो अनारूढ़ कार्रवाई नहीं की जा सकती।

en: There is no file system available (unformatted)
hi: कोई फाइल सिस्टम उपलब्ध नहीं है (अप्रारूपित)

en: This build of gparted is configured without documentation.
hi: Gparted का यह निर्माण दस्तावेज़ीकरण के बिना विन्यस्त किया गया है।

en: This chart shows the actions supported on file systems.
hi: यह मानचित्र फाइल सिस्टम पर समर्थित क्रियाओं को दिखाता है।

en: This is because other partitions are also mounted on these mount points.  You are advised to unmount them manually.
hi: ऐसा इसलिए है क्योंकि इन आरोह बिंदुओं पर अन्य विभाजन भी लगे होते हैं। आपको उन्हें मैन्युअल रूप से अनारूढ़ करने की सलाह दी जाती है।

en: To avoid destroying or damaging the Volume Group, you are advised to cancel and use external LVM commands to free the Physical Volume before attempting this operation.
hi: वॉल्यूम समूह को नष्ट या क्षतिग्रस्त करने से बचने के लिए, आपको इस अभियान का प्रयास करने से पहले भौतिक वॉल्यूम को मुक्त करने के लिए बाहरी LVM कमांड को रद्द करने और उपयोग करने की सलाह दी जाती है।

en: To create a new partition table choose the menu item:
hi: एक नई विभाजन तालिका बनाने के लिए मेनू वस्तु चुनें:

en: To grow the file system to fill the partition, select the partition and choose the menu item:
hi: फाइल सिस्टम को संपूर्ण विभाजन तक विस्तारित करने के लिए, विभाजन का चयन करें और मेनू वस्तु चुनें:

en: Total sectors:
hi: कुल सेक्टर:

en: Type
hi: प्रकार

en: Unable to delete %1!
hi: %1 मिटाने में असमर्थ!

en: Unable to detect file system! Possible reasons are:
hi: फाइल सिस्टम का पता लगाने में असमर्थ! संभावित कारण हैं:

en: Unable to find mount point
hi: आरोह बिंदु खोजने में असमर्थ

en: Unable to open GParted Manual help file
hi: GParted की नियमावली सहायता फाइल खोलने में असमर्थ

en: Unable to read the contents of this file system!
hi: इस फाइल सिस्टम की अंतर्वस्तु को पढ़ने में असमर्थ!

en: Unable to resize read-only file system %1
hi: केवल-पढ़ने-योग्य फाइल सिस्टम %1 का आकार बदलने में असमर्थ

en: Unallocated
hi: अआवंटित

en: Unallocated:
hi: अआवंटित:

en: Undo Last Operation
hi: अंतिम अभियान पूर्ववत करें

en: Unlock
hi: अनलॉक करें

en: Unmounting %1
hi: %1 को अनारूढ़ किया जा रहा है

en: Unpartitioned
hi: अविभाजित

en: Unused
hi: अप्रयुक्त

en: Unused:
hi: अप्रयुक्त:

en: Use Partition menu options, such as unmount or swapoff, to deactivate all partitions on this device before creating a new partition table.
hi: नई विभाजन तालिका बनाने से पहले इस उपकरण पर सभी विभाजनों को निष्क्रिय करने के लिए विभाजन मेनू विकल्पों, जैसे अनारूढ़ या स्वैप अक्षम का उपयोग करें।

en: Use the Edit menu to either clear or apply all operations before creating a new partition table.
hi: नई विभाजन तालिका बनाने से पहले सभी अभियानों को साफ़ करने या लागू करने के लिए संपादन मेनू का उपयोग करें।

en: Use the Edit menu to undo, clear or apply pending operations.
hi: लंबित अभियानों को पूर्ववत करने, साफ़ करने या लागू करने के लिए संपादन मेनू का उपयोग करें।

en: Used
hi: प्रयुक्त

en: Used:
hi: प्रयुक्त:

en: Volume Group:
hi: वॉल्यूम समूह:

en: WARNING
hi: चेतावनी

en: WARNING:  This will ERASE ALL DATA on the ENTIRE DISK %1
hi: चेतावनी: इससे संपूर्ण डिस्क %1 का सारा डेटा मिट जाएगा

en: Warning:
hi: चेतावनी:

en: With GParted you can resize, copy, label, and move partitions without data loss. These actions enable you to grow or shrink your C: drive, create space for new operating systems, or attempt data rescue from lost partitions.
hi: GParted के साथ आप डेटा हानि के बिना विभाजन का आकार बदल सकते हैं, कॉपी कर सकते हैं, लेबल कर सकते हैं और स्थानांतरित कर सकते हैं। ये क्रियाएं आपको अपनी C: ड्राइव का विस्तार या सिकोड़ने, नए ऑपरेटिंग सिस्टम के लिए जगह बनाने या खोए हुए विभाजन से डेटा बचाव का प्रयास करने में सक्षम बनाती हैं।

en: Yes
hi: हाँ

en: You are advised to backup your data before proceeding.
hi: आपको आगे बढ़ने से पहले अपने डेटा का बैकअप लेने की सलाह दी जाती है।

en: You are deleting non-empty LVM2 Physical Volume %1
hi: आप गैर-रिक्त LVM2 भौतिक वॉल्यूम %1 मिटा रहे हैं

en: You are formatting over non-empty LVM2 Physical Volume %1
hi: आप गैर-रिक्त LVM2 भौतिक वॉल्यूम %1 पर प्रारूपण कर रहे हैं

en: You are pasting over non-empty LVM2 Physical Volume %1
hi: आप गैर-रिक्त LVM2 भौतिक वॉल्यूम %1 पर चिपका रहे हैं

en: You can learn how to repair the boot configuration in the GParted FAQ.
hi: आप GParted के सामान्य प्रश्न में बूट विन्यास को सुधारना सीख सकते हैं।

en: You have pasted into an existing partition
hi: आपने मौजूदा विभाजन में चिपका दिया है

en: You have queued an operation to move the start sector of partition %1.
hi: आपने विभाजन %1 के प्रारंभ क्षेत्र को स्थानांतरित करने के लिए एक अभियान कतारबद्ध किया है।

en: You should NOT modify any LVM2 PV partitions.
hi: आपको किसी भी LVM2 PV विभाजन को संशोधित नहीं करना चाहिए।

en: _Apply All Operations
hi: सभी अभियान लागू करें (_A)

en: _Clear All Operations
hi: सभी अभियान साफ़ करें (_C)

en: _Contents
hi: अंतर्वस्तु (_C)

en: _Create Partition Table
hi: विभाजन तालिका बनायें (_C)

en: _Device
hi: उपकरण (_D)

en: _Devices
hi: उपकरण (_D)

en: _Edit
hi: संपादन (_E)

en: _File System Support
hi: फाइल सिस्टम का समर्थन (_F)

en: _Format to
hi: इसमें प्रारूपित करें (_F)

en: _Help
hi: सहायता (_H)

en: _Label File System
hi: फाइल सिस्टम को लेबल करें (_L)

en: _Mount
hi: आरोहित करें (_M)

en: _Mount on
hi: यहां आरोहित करें (_M)

en: _Name Partition
hi: विभाजन नाम (_N)

en: _New
hi: नया (_N)

en: _Partition
hi: विभाजन (_P)

en: _Refresh Devices
hi: उपकरणों को ताज़ा करें (_R)

en: _Resize/Move
hi: बदलें/स्थानांतरित करें (_R)

en: _Save Details
hi: विवरण सहेजें (_S)

en: _Swapoff
hi: स्वैप अक्षम करें (_S)

en: _Swapon
hi: स्वैप सक्षम करें (_S)

en: _Undo Last Operation
hi: अंतिम अभियान पूर्ववत करें (_U)

en: _Unmount
hi: अनारूढ़ (_U)

en: _View
hi: देखें (_V)

en: attempt to rollback failed change to the partition
hi: विभाजन तालिका में विफल परिवर्तनों को पुनरावर्तन का प्रयास

en: calculate new size and position of %1
hi: %1 के नए आकार और स्थिति की गणना करें

en: calibrate %1
hi: %1 को अंशांकित करें

en: check file system on %1 for errors and (if possible) fix them
hi: त्रुटियों के लिए %1 पर फाइल सिस्टम की जाँच करें और (यदि संभव हो तो) उन्हें ठीक करें

en: checking is not available for this file system
hi: इस फाइल सिस्टम के लिए जाँच उपलब्ध नहीं है

en: clear old file system signatures in %1
hi: %1 में पुराने फाइल सिस्टम हस्ताक्षर साफ़ करें

en: cleared
hi: साफ़ किया गया

en: copy %1
hi: %1 कॉपी करें

en: copy %1 using a block size of %2
hi: %2 के ब्लॉक आकार का उपयोग करके %1 की प्रतिलिपि बनाएं

en: copy file system from %1 to %2
hi: फाइल सिस्टम को %1 से %2 तक कॉपी करें

en: create empty partition
hi: रिक्त विभाजन बनाएं

en: create missing %1 entries
hi: अनुपलब्ध %1 की प्रविष्टियां बनाएं

en: create new %1 file system
hi: नया %1 फाइल सिस्टम बनाएं

en: delete %1 entry
hi: %1 की प्रविष्टि हटाएं

en: delete %1 file system
hi: %1 फाइल सिस्टम मिटाएं

en: delete affected %1 entries
hi: प्रभावित %1 की प्रविष्टियां हटाएं

en: delete partition
hi: विभाजन मिटाएं

en: destination partition contains open LUKS encryption for a file system copy only step
hi: गंतव्य विभाजन में एक खुला LUKS कूटलेखन शामिल है जो केवल फाइल सिस्टम की प्रतिलिपि बनाने की अनुमति देता है

en: device
hi: उपकरण

en: encryption path: %1
hi: कूटलेखन पथ: %1

en: end: %1
hi: अंतः %1

en: finding optimal block size
hi: इष्टतम ब्लॉक आकार खोजा जा रहा है

en: flush operating system cache of %1
hi: %1 का ऑपरेटिंग सिस्टम कैशे बाहर करें

en: grow encryption volume to fill the partition
hi: कूटलेखन वॉल्यूम को संपूर्ण विभाजन तक विस्तार करें

en: grow file system to fill the partition
hi: संपूर्ण विभाजन में फाइल सिस्टम का विस्तार करें

en: grow partition from %1 to %2
hi: विभाजन को %1 से %2 तक विस्तार करें

en: growing is not available for this encryption volume
hi: इस कूटलेखन वॉल्यूम का विस्तार नहीं किया जा सकता

en: growing is not available for this file system
hi: इस फाइल सिस्टम के लिए विस्तार उपलब्ध नहीं है

en: growing the file system is currently disallowed
hi: फाइल सिस्टम का विस्तार वर्तमान में अस्वीकृत है

en: impossible to shrink a closed LUKS encryption volume
hi: बंद LUKS कूटलेखन वॉल्यूम को छोटा करना असंभव है

en: libparted messages
hi: libparted संदेश

en: mkudffs prior to version 1.1 does not support non-ASCII characters in the label.
hi: संस्करण 1.1 से पहले का mkudffs लेबल में गैर-ASCII वर्णों का समर्थन नहीं करता है।

en: mounting %1 on %2
hi: %1 को %2 पर आरोहित किया जा रहा है

en: move file system
hi: फाइल सिस्टम को स्थानांतरित करें

en: move file system to the left
hi: फाइल सिस्टम को बाईं ओर ले जाएं

en: move file system to the right
hi: फाइल सिस्टम को दाईं ओर ले जाएं

en: move partition to the left
hi: विभाजन को बाईं ओर ले जाएं

en: move partition to the left and grow it from %1 to %2
hi: विभाजन को बाईं ओर ले जाएं और इसे %1 से %2 तक विस्तार करें

en: move partition to the left and shrink it from %1 to %2
hi: विभाजन को बाईं ओर ले जाएं और इसे %1 से %2 तक सिकोड़ें

en: move partition to the right
hi: विभाजन को दाईं ओर ले जाएं

en: move partition to the right and grow it from %1 to %2
hi: विभाजन को दाईं ओर ले जाएं और इसे %1 से %2 तक विस्तार करें

en: move partition to the right and shrink it from %1 to %2
hi: विभाजन को दाईं ओर ले जाएं और इसे %1 से %2 तक सिकोड़ें

en: new and old file system have the same position.  Hence skipping this operation
hi: नए और पुराने फाइल सिस्टम की स्थिति समान है। इसलिए इस ऑपरेशन को छोड़ रहे हैं

en: new and old partition have the same size and position.  Hence continuing anyway
hi: नए और पुराने विभाजन का आकार और स्थिति समान है। इसलिए फिर भी जारी है

en: new and old partition have the same size and position.  Hence skipping this operation
hi: नए और पुराने विभाजन का आकार और स्थिति समान है। इसलिए इस अभियान को छोड़ रहे हैं

en: new end: %1
hi: नये का अंत: %1

en: new partition flag: %1
hi: नया विभाजन फ़्लैग: %1

en: new partition type: %1
hi: नया विभाजन प्रकार: %1

en: new size: %1 (%2)
hi: नये का आकार: % 1 (% 2)

en: new start: %1
hi: नये का आरंभ: %1

en: not a %1 file system for a recreate %1 only step
hi: केवल %1 को पुनः बनाने के चरण के लिए %1 फाइल सिस्टम नहीं है

en: old end: %1
hi: पुराने का अंत: %1

en: old size: %1 (%2)
hi: पुराने का आकार: % 1 (% 2)

en: old start: %1
hi: पुराने का आरंभ: %1

en: optimal block size is %1
hi: इष्टतम ब्लॉक आकार %1 है

en: original end: %1
hi: मूल का अंत: %1

en: original size: %1 (%2)
hi: मूल का आकार: % 1 (% 2)

en: original start: %1
hi: मूल का आरंभ: %1

en: other
hi: अन्य

en: partition
hi: विभाजन

en: partition contains open LUKS encryption for a change file system UUID only step
hi: विभाजन में एक खुला LUKS कूटलेखन है जो केवल फाइल सिस्टम के UUID को बदलने की अनुमति देता है

en: partition contains open LUKS encryption for a check file system only step
hi: विभाजन में एक खुला LUKS कूटलेखन शामिल है जो फाइल सिस्टम की जाँच और मरम्मत की अनुमति देता है

en: partition contains open LUKS encryption for a create file system only step
hi: विभाजन में एक खुला LUKS कूटलेखन शामिल है जो केवल फाइल सिस्टम के निर्माण की अनुमति देता है

en: partition contains open LUKS encryption for a delete file system only step
hi: विभाजन में एक खुला LUKS कूटलेखन शामिल है जो केवल फाइल सिस्टम को मिटने की अनुमति देता है

en: partition contains open LUKS encryption for a format file system only step
hi: विभाजन में एक खुला LUKS कूटलेखन शामिल है जो केवल एक फाइल सिस्टम को प्रारूपित करने की अनुमति देता है

en: partition contains open LUKS encryption for a label file system only step
hi: विभाजन में एक खुला LUKS कूटलेखन है, जो केवल फाइल सिस्टम लेबल के निर्माण की अनुमति देता है

en: partition contains open LUKS encryption for a maximize file system only step
hi: विभाजन में एक खुला LUKS कूटलेखन शामिल है जो फाइल सिस्टम को अधिकतम करने की अनुमति देता है

en: partition contains open LUKS encryption for a resize file system only step
hi: विभाजन में एक खुला LUKS कूटलेखन शामिल है जो केवल फाइल सिस्टम का आकार बदलने की अनुमति देता है

en: partition contains open LUKS encryption for a shrink file system only step
hi: विभाजन में एक खुला LUKS कूटलेखन शामिल है जो फाइल सिस्टम को सिकोड़ने की अनुमति देता है

en: partition contains open LUKS encryption for an erase file system signatures only step
hi: विभाजन में एक खुला LUKS कूटलेखन है, जो फाइल सिस्टम के हस्ताक्षर को हटाने की अनुमति देता है

en: partition does not contain LUKS encryption for a maximize encryption only step
hi: कूटलेखन को अधिकतम करने के लिए विभाजन में LUKS कूटलेखन शामिल नहीं है

en: partition does not contain LUKS encryption for a resize encryption only step
hi: विभाजन में कूटलेखन आकार बदलने के लिए LUKS कूटलेखन शामिल नहीं है

en: partition does not contain open LUKS encryption for a shrink encryption only step
hi: विभाजन में कूटलेखन सिकोड़ना के लिए खुला LUKS कूटलेखन शामिल नहीं है

en: path: %1 (%2)
hi: पथ: %1 (%2)

en: real resize
hi: वास्तविक आकार बदलें

en: recreate %1 file system
hi: %1 फाइल सिस्टम को फिर से बनाएं

en: requested end: %1
hi: अनुरोधित का अंत: %1

en: requested size: %1 (%2)
hi: अनुरोधित का आकार: %1 (%2)

en: requested start: %1
hi: अनुरोधित का आरंभ: %1

en: resize/move %1
hi: %1 का आकार बदलें/स्थानांतरित करें

en: resize/move partition
hi: विभाजन का आकार बदलें/स्थानांतरित करें

en: rollback failed file system move
hi: विफल फाइल सिस्टम का स्थानांतरण पुनरावर्तन करें

en: rollback last change to the partition
hi: विभाजन में अंतिम परिवर्तन का पुनरावर्तन करें

en: run simulation
hi: अनुकरण चलाएं

en: set partition type on %1
hi: %1 पर विभाजन प्रकार निर्धारित करें

en: shrink encryption volume
hi: कूटलेखन वॉल्यूम को सिकोड़ें

en: shrink file system
hi: फाइल सिस्टम को सिकोड़ें

en: shrink partition from %1 to %2
hi: विभाजन को %1 से %2 तक सिकोड़ें

en: size of the partition is changing for a move only step
hi: विभाजन का आकार केवल एक कदम के लिए बदल रहा है

en: size: %1 (%2)
hi: आकार: %1 (%2)

en: source partition contains open LUKS encryption for a file system copy only step
hi: स्रोत विभाजन में एक खुला LUKS कूटलेखन है जो केवल फाइल सिस्टम की प्रतिलिपि बनाने की अनुमति देता है

en: start of the partition is changing for a resize only step
hi: विभाजन की शुरुआत केवल आकार बदलने के चरण के लिए बदल रही है

en: start: %1
hi: प्रारंभ: %1

en: the destination is smaller than the source partition
hi: गंतव्य स्रोत विभाजन से छोटा है

en: the new partition size is larger or the same for a shrink only step
hi: नए विभाजन का आकार केवल सिकुड़ने वाले चरण के लिए बड़ा या समान है

en: unallocated
hi: अआवंटित

en: unformatted
hi: अप्रारूपित

en: unknown
hi: अज्ञात

en: unrecognized
hi: अमान्यताप्राप्त

en: unused
hi: अप्रयुक्त

en: update %1 entry
hi: %1 की प्रविष्टि अद्यतन करें

en: update boot sector of %1 file system on %2
hi: %1 फाइल सिस्टम के बूट सेक्टर को %2 पर अद्यतन करें

en: used
hi: प्रयुक्त

en: using internal algorithm
hi: आंतरिक कलन-विधि का उपयोग किया जा रहा है

en: using libparted
hi: libparted का उपयोग किया जा रहा है
