pluma 1.26.0 - en to hi translation catalogue (964 entries)

en:   Ln %d, Col %d
hi: पं. %d, स्त. %d

en: "%s" not found
hi: "%s" नहीं मिला

en: %s
    Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
hi: %s
    '%s --help' को उपलब्ध कमांड लाइन विकल्प की पूरी सूची दिखाने के लिए चलाएँ.

en: %s is a directory.
hi: %s एक निर्देशिका है

en: %s is not a regular file.
hi: %s एक नियमित फ़ाइल है.

en: %s is not a valid location.
hi: %s एक वैध स्थान नहीं है.

en: %s is not a valid location. Please check that you typed the location correctly and try again.
hi: %s एक वैध स्थान नहीं है. कृपया जाँचें कि आपने सही स्थान टाइप किया है तथा पुनः प्रयास करें.

en: %s: invalid encoding.
hi: %s: अवैध एन्कोडिंग.

en: (Empty)
hi: (रिक्त)

en: (correct spelling)
hi: (सही वर्तनी)

en: (no suggested words)
hi: (कोई सुझाया शब्द नहीं)

en: - Edit text files
hi: - पाठ फ़ाइल संपादित करें

en: / on %s
hi: / %s पर

en: A custom font that will be used for the editing area. This will only take effect if the "Use Default Font" option is turned off.
hi: एक मनपसंद फ़ॉन्ट जिसे क्षेत्र के संपादन में प्रयोग किया जायेगा. यह सिर्फ तभी प्रभावी होगा अगर "तयशुदा फ़ॉन्ट का प्रयोग करें" विकल्प बंद कर दिया जाता है.

en: A file with the same name already exists. Please use a different name.
hi: समान नाम के साथ फ़ाइल पहले से मौजूद है. कृपया अलग नाम का प्रयोग करें.

en: A_dd Scheme
hi: योजना जोड़ें (_d)

en: A_vailable encodings:
hi: उपलब्ध एन्कोडिंग (_v) :

en: Abbreviated form
hi: संक्षिप्ताक्षर प्रपत्र

en: Abbreviation
hi: संक्षिप्ताक्षर

en: About this application
hi: इस अनुप्रयोग के बारे में

en: Above
hi: ऊपर

en: Accessibility key character
hi: सुगमता कुंजी वर्ण

en: Acronym
hi: संक्षिप्ताक्षर

en: Activate '%s'
hi: '%s' सक्रिय करें

en: Activate next document
hi: अगला दस्तावेज़ सक्रिय करें

en: Activate previous document
hi: पिछला दस्तावेज़ सक्रिय करें

en: Active plugins
hi: प्लगइन सक्रिय

en: Add Scheme
hi: योजना जोड़ें

en: Add a new snippet...
hi: एक नया स्निपेट जोड़ें...

en: Add new empty file
hi: नया खाली फ़ाइल जोड़ें

en: Add new empty folder
hi: नया खाली फ़ोल्डर जोड़ें

en: Add w_ord
hi: शब्द जोड़ें (_o)

en: Align
hi: पंक्तिबद्ध करें

en: Alignment character
hi: संरेखित वर्ण

en: All Files
hi: सभी फ़ाइलें

en: All Languages
hi: सभी भाषाएँ

en: All Text Files
hi: सभी पाठ फ़ाइलें

en: All _Lower Case
hi: सभी छोटे अक्षर (_L)

en: All _Upper Case
hi: सभी बड़े अक्षर (_U)

en: All documents
hi: सभी दस्तावेज़

en: All documents except untitled ones
hi: सारे दस्तावेज़ सिवाय बेनाम

en: All files
hi: सभी फ़ाइलें

en: All languages
hi: सभी भाषाएँ

en: All supported archives
hi: सभी समर्थित अभिलेख

en: Alternative
hi: वैकल्पिक

en: An error occurred
hi: त्रुटि आयी

en: An error occurred while creating a new directory
hi: नयी निर्देशिका को बनाने के दौरान त्रुटि आयी

en: An error occurred while creating a new file
hi: नयी फ़ाइल को बनाने के दौरान त्रुटि आयी

en: An error occurred while deleting a file or directory
hi: फ़ाइल या निर्देशिका मिटाने के दौरान त्रुटि आयी

en: An error occurred while loading a directory
hi: निर्देशिका लोड करने के दौरान एक त्रुटि आयी

en: An error occurred while opening a directory in the file manager
hi: निर्देशिका फ़ाइल प्रबंधक में खोलने के जमावट के दौरान एक त्रुटि आयी

en: An error occurred while renaming a file or directory
hi: फ़ाइल या निर्देशिका के पुनर्नामकरण के दौरान त्रुटि आयी

en: An error occurred while setting a root directory
hi: रूट निर्देशिका जमावट के दौरान एक त्रुटि आयी

en: Analyzes the current document and reports the number of words, lines, characters and non-space characters in it.
hi: वर्तमान दस्तावेज़ का विश्लेषण कर रपट देता है कि इस में कितने शब्द, पंक्तियाँ, अक्षर तथा नॉन-स्पेस वर्ण है

en: Anchor
hi: लंगर

en: Anchor URI
hi: लंगर URI

en: Append to current document
hi: वर्तमान दस्तावेज़ में जोड़ें

en: Applet class file code
hi: एप्पलेट वर्ग फ़ाइल कोड

en: Applet class file code (deprecated)
hi: एप्पलेट वर्ग फ़ाइल कोड (पदावनत)

en: Arabic
hi: अरबी

en: Are you sure you want to permanently delete "%s"?
hi: क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप "%s" को स्थायी तौर पर मिटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to permanently delete the selected files?
hi: क्या आप समझते हैं कि आप "%s" चयनित फ़ाइल स्थायी रूप से मिटाना चाहते हैं?

en: Armenian
hi: आर्मेनियाई

en: Array
hi: सरणी

en: Associated information
hi: संयुक्त सूचना

en: Author info
hi: लेखक सूचना

en: Automatically spell-check the current document
hi: वर्तमान दस्तावेज़ की वर्तनी जाँच स्वचालित करें

en: Autosave
hi: स्वतः संचित

en: Autosave Interval
hi: स्वतः संचन अंतराल

en: Available Tag Lists
hi: उपलब्ध टैग सूचियाँ

en: Available formats
hi: उपलब्ध प्रारूप

en: Axis related headers
hi: अक्ष संबंधित शीर्षिका

en: Background color
hi: पृष्ठभूमि रंग

en: Background color (deprecated)
hi: पृष्ठभूमि रंग (पदावनत)

en: Background texture tile
hi: पृष्ठभूमि टेक्चर टाइल

en: Background texture tile (deprecated)
hi: पृष्ठभूमि टेक्चर टाइल (पदावनत)

en: Baltic
hi: बाल्टिक

en: Base URI
hi: आधार URI

en: Base font
hi: आधार फ़ॉन्ट

en: Base font (deprecated)
hi: आधार फ़ॉन्ट (पदावनत)

en: Bibliography (cite)
hi: ग्रंथसूची (साइट)

en: Bibliography (item)
hi: ग्रंथसूची (मद)

en: Bibliography (shortcite)
hi: ग्रंथसूची (शॉर्टसाइट)

en: Bibliography (thebibliography)
hi: ग्रंथसूची (thebibliography)

en: Body Font for Printing
hi: छपाई हेतु बॉडी फ़ॉन्ट

en: Bold
hi: गाढ़ा

en: Bookmarks
hi: पसंदीदा

en: Border
hi: किनारा

en: Border (deprecated)
hi: किनारा (पदावनत)

en: Border color
hi: किनारा रंग

en: Bottom Panel is Visible
hi: तलवर्ती-पट्टी दृष्टिगोचर है

en: Brackets ()
hi: कोष्ठक ()

en: Brackets []
hi: कोष्ठक []

en: Brackets {}
hi: कोष्ठक {}

en: Build
hi: बिल्ड

en: Bytes
hi: बाइट

en: Bzip2 compressed archive
hi: Bzip2 संकुचित अभिलेख

en: C_hange Case
hi: केस बदलें (_h)

en: C_ommand color:
hi: कमांड रंग (_o):

en: Cannot move file to trash, do you
    want to delete permanently?
hi: रद्दी में फ़ाइल नहीं भेज सकता, क्या आप इसे
    स्थायी रूप से मिटाना चाहते हैं?

en: Capitalize the first letter of each selected word
hi: प्रत्येक चयनित शब्दों के पहले अक्षर को कैपिटलाइज़ करें

en: Cell rowspan
hi: कोष्ठ रॉउसन

en: Celtic
hi: सेल्टिक

en: Center
hi: केंद्र

en: Center (deprecated)
hi: केंद्र (पदावनत)

en: Central European
hi: मध्य यूरोपीय

en: Cha_nge
hi: बदलें (_n)

en: Change A_ll
hi: सभी बदलें (_l)

en: Change _to:
hi: में बदलें (_t):

en: Change selected text to lower case
hi: चयनित पाठ को छोटे अक्षर में बदलें

en: Change selected text to upper case
hi: चयनित पाठ को बड़े अक्षर में बदलें

en: Changes made to the document in the last hour will be permanently lost.
hi: दस्तावेज़ में अंतिम घंटे में किए गए परिवर्तन हमेशा के लिए मिट जाएँगे.

en: Changes made to the document in the last minute will be permanently lost.
hi: दस्तावेज़ में अंतिम मिनट में किए गए परिवर्तन हमेशा के लिए मिट जाएँगे.

en: Changes to document "%s" will be permanently lost.
hi: "%s" में किया परिवर्तन पूरी तरह से मिट जायेगा.

en: Character encoding of linked resource
hi: कड़ीबद्ध संसाधन का वर्ण एन्कोडिंग

en: Characters (no spaces)
hi: वर्ण (रिक्त स्थान नहीं)

en: Characters (with spaces)
hi: वर्ण (रिक्त स्थान के साथ)

en: Check Spelling
hi: वर्तनी जाँचें

en: Check _Word
hi: शब्द जाँचें (_W)

en: Check spelling
hi: वर्तनी जाँचें

en: Check the current document for incorrect spelling
hi: वर्तमान दस्तावेज़ में गलत वर्तनी हेतु जाँचें

en: Checked (state)
hi: जाँचा गया (स्थिति)

en: Checked state
hi: जाँचा गयी स्थिति

en: Checks the spelling of the current document.
hi: वर्तमान दस्तावेज़ में वर्तनी जाँचता है.

en: Chinese Simplified
hi: चीनी (सरल)

en: Chinese Traditional
hi: चीनी (परम्परिक)

en: Citation
hi: प्रशस्ति पत्र

en: Cite reason for change
hi: परिवर्तन के लिए तर्क दें

en: Class implementation ID
hi: वर्ग कार्यान्वयन ID

en: Class list
hi: टैग सूची

en: Clear highlighting of search matches
hi: खोज मिलान का आलोकन साफ करें

en: Clear text flow control
hi: पाठ त्रुटि नियंत्रण साफ करें

en: Close _without Saving
hi: बिना सहेजे बंद करें (_w)

en: Close all open files
hi: सभी खुली फ़ाइलें बंद करें

en: Close document
hi: दस्तावेज़ बंद करें

en: Close print preview
hi: छपाई पूर्वावलोकन बन्द करें

en: Close the current file
hi: वर्तमान फाइल बंद करें

en: Code content type
hi: कोड सामग्री प्रकार

en: Color Scheme Files
hi: रंग योजना फ़ाइल

en: Color of selected links
hi: चयनित पंक्तियों का रंग

en: Color of selected links (deprecated)
hi: चयनित कड़ी का रंग (पदावनत)

en: Column span
hi: स्तंभ स्पैन

en: Columns
hi: स्तंभ

en: Comment
hi: टिप्पणी

en: Completed spell checking
hi: वर्तनी जाँच सम्पन्न

en: Computer code fragment
hi: कंप्यूटर कोड फ्रैगमेंट

en: Configure date/time plugin
hi: तिथि/समय प्लगइन विन्यस्त करें

en: Configure the application
hi: अनुप्रयोग कॉन्फ़िगर करें

en: Connection timed out. Please try again.
hi: कनेक्शन समय समाप्ति. फिर कोशिश करें.

en: Content scheme
hi: विषय योजना

en: Content type
hi: विषय प्रकार

en: Content type (deprecated)
hi: विषय प्रकार (पदावनत)

en: Coordinates
hi: निर्देशांक

en: Copy the selection
hi: चयनित प्रतिलिपि करें

en: Could not create a backup file while saving %s
hi: %s सहेजने के दौरान बैकअप फ़ाइल नहीं बना सका

en: Could not create a temporary backup file while saving %s
hi: %s सहेजने के दौरान अस्थायी बैकअप फ़ाइल बना नहीं सका

en: Could not execute command: %s
hi: कमांड चला नहीं सका: %s

en: Could not find the file %s.
hi: %s फ़ाइल नहीं पा सका.

en: Could not mount volume: %s
hi: वॉल्यूम आरोहित नहीं कर सका: %s

en: Could not open media: %s
hi: मीडिया नहीं खोल सका: %s

en: Could not open the file %s.
hi: फ़ाइल %s खोल नहीं सका

en: Could not remove color scheme "%s".
hi: रंग योजना "%s" को हटा नहीं सका.

en: Could not revert the file %s.
hi: फ़ाइल %s को पुरानी स्थिति में नहीं लाया जा सकता.

en: Could not save the file %s.
hi: फ़ाइल %s सहेजा नहीं जा सका.

en: Create Backup Copies
hi: बैकअप नक़ल बनाएँ

en: Create a _backup copy of files before saving
hi: सहेजने से पूर्व फ़ाइल की बैकअप प्रति बनाएँ

en: Create a new document
hi: नया दस्तावेज़ बनाएँ

en: Create a new document in an existing instance of pluma
hi: वर्तमान उदाहरण के जीएडिट में एक नया दस्तावेज़ बनाएँ

en: Create new document
hi: नया दस्तावेज़ बनाएँ

en: Create new snippet
hi: नया स्निपेट बनाएँ

en: Cu_t
hi: काटें (_t)

en: Current Locale (%s)
hi: वर्तमान लोकेल (%s)

en: Current document
hi: मौजूदा दस्तावेज़

en: Current line
hi: मौजूदा पंक्ति

en: Current page (Alt+P)
hi: मौजूदा पृष्ठ (Alt+P)

en: Current selection
hi: मौजूदा चयन

en: Current selection (default to document)
hi: मौजूदा चयन (दस्तावेज़ में तयशुदा)

en: Current word
hi: मौजूदा शब्द

en: Custom format
hi: अनुकूलित प्रारूप

en: Cut the selection
hi: चयनित को काटें

en: Cyrillic
hi: साइरिलिक

en: Cyrillic/Russian
hi: रूसी

en: Cyrillic/Ukrainian
hi: साइरिलिक/यूक्रेनी

en: DIV Style container
hi: DIV शैली धारक

en: DIV container
hi: DIV धारक

en: D_on't Edit
hi: संपादित मत करें (_o)

en: D_on't Save
hi: मत सहेजें (_o)

en: Date and time of change
hi: परिवर्तन की तिथि व समय

en: Declare flag
hi: फ्लैग घोषित करें

en: Defer attribute
hi: गुण अंतर करें

en: Definition description
hi: परिभाषा वर्णन

en: Definition list
hi: परिभाषा सूची

en: Definition term
hi: परिभाषा पद

en: Delete selected file or folder
hi: चयनित फ़ाइल या निर्देशिका मिटाएँ

en: Delete selected snippet
hi: चयनित स्निपेट मिटाएँ

en: Delete the selected text
hi: चयनित पाठ मिटाएँ

en: Deleted text
hi: मिटाया पाठ

en: Direction
hi: दिशा

en: Directionality
hi: दैशिकता

en: Directionality (deprecated)
hi: दैशिकता (पदावनत)

en: Directory '%s' could not be created: g_mkdir_with_parents() failed: %s
hi: निर्देशिका '%s' को नहीं बनाया जा सका: g_mkdir_with_parents() विफल: %s

en: Directory list
hi: निर्देशिका सूची

en: Disable syntax highlighting
hi: वाक्य रचना आलोकन निष्क्रिय करें

en: Disabled
hi: अक्षम

en: Display
hi: प्रदर्शक

en: Display Line Numbers
hi: पंक्ति क्रमांक प्रदर्शित करें

en: Display Right Margin
hi: दाहिना हाशिया दिखाएँ

en: Display in bottom pane
hi: तल में दिखाएँ

en: Display list of possible values for the encoding option
hi: एन्कोडिंग विकल्प के लिए संभावित मानों की सूची दिखाएँ

en: Do not _split words over two lines
hi: शब्दों को दो पंक्तियों में तोड़ें नहीं (_s)

en: Do you want to drop your changes and reload the file?
hi: क्या आप अपने परिवर्तन को छोड़ना चाहते हैं और फ़ाइल फिर लोड करना चाहते हैं?

en: Do you want to include selected <b>system</b> snippets in your export?
hi: अपने निर्यात में क्या आप चयनित <b>तंत्र</b> स्निपेट शामिल करना चाहते हैं?

en: Do you want to reload the file?
hi: क्या आप फ़ाइल फिर लोड करना चाहते हैं?

en: Do you want to try to replace it with the one you are saving?
hi: क्या आप इस सहेजी जाने वाली फ़ाइल से इसे बदलना चाहते हैं ?

en: Docum_ents with unsaved changes:
hi: बिना सहेजे परिवर्तन के साथ दस्तावेज़ (_e):

en: Document
hi: लेखपत्र

en: Document Statistics
hi: दस्तावेज़ सांख्यिकी

en: Document base
hi: दस्तावेज़ आधार

en: Document body
hi: दस्तावेज़ शरीर

en: Document head
hi: दस्तावेज़ शीर्ष

en: Document title
hi: दास्तावेज़ शीर्षक

en: Document type
hi: दस्तावेज़ प्रकार

en: Documents
hi: दस्तावेज़

en: Done.
hi: सम्पन्न

en: ENCODING
hi: एन्कोडिंग

en: E_ncodings shown in menu:
hi: मेन्यू में दिखाए गए एन्कोडिंग (_E):

en: Easy file access from the side pane
hi: बाजू फलक से सुगम फ़ाइल अभिगम

en: Edit Any_way
hi: किसी तरह संपादित करें (_w)

en: Edit text files
hi: पाठ फ़ाइलें संपादित करें

en: Editor
hi: संपादक

en: Editor Font
hi: संपादक फ़ॉन्ट

en: Editor _font:
hi: संपादक फ़ॉन्ट (_f):

en: Element ID
hi: तत्व ID

en: Emacs, Kate and Vim-style modelines support for pluma.
hi: Emacs, Kate और Vim-शेली मोडलाइन pluma के लिए समर्थन करता है.

en: Embedded object
hi: अंतःस्थापित वस्तु

en: Emphasis
hi: बलाघात

en: Empty
hi: रिक्त

en: Enable Restore of Remote Locations
hi: दूरस्थ स्थान का भंडारण सक्रिय करें

en: Enable Search Highlighting
hi: खोज आलोकन सक्रिय करें

en: Enable Syntax Highlighting
hi: वाक्य रचना आलोकन अक्षम करें

en: Enable text _wrapping
hi: पाठ लपेटना सक्रिय करें (_w)

en: Encode type
hi: एन्कोड प्रकार

en: Encoding:
hi: एन्कोडिंग:

en: Encodings shown in menu
hi: मेन्यू में दिखाया गया एन्कोडिंग

en: Error opening file %s
hi: फ़ाइल %s खोलने में त्रुटि

en: Error reverting file %s
hi: फ़ाइल %s वापस करने में त्रुटि

en: Error saving file %s
hi: फ़ाइल %s सहेजने में त्रुटि

en: Execute a custom command and put its output in a new document
hi: एक मनपसंद कमांड चलाएँ व इसके आउटपुट को नये दस्तावेज़ में रखें

en: Execute external commands and shell scripts.
hi: बाहरी कमांड और शेल स्क्रिप्ट चलायें

en: Exited
hi: बाहर निकला

en: Export selected snippets
hi: चयनित स्निपेट त्यागें

en: Export snippets
hi: स्निपेट निर्यात करें

en: Export successfully completed
hi: निर्यात सफलतापूर्वक संपन्न

en: External Tools
hi: बाहरी औज़ार

en: External Tools Manager
hi: बाहरी औज़ार प्रबंधक

en: External _Tools
hi: बाहरी औज़ार (_T)

en: External tools
hi: बाहरी औज़ार

en: Figure
hi: आकृति

en: File Browser
hi: फ़ाइल ब्राउज़र

en: File Browser Filter Mode
hi: फ़ाइल ब्राउज़र फिल्टर विधि

en: File Browser Filter Pattern
hi: फ़ाइल ब्राउज़र फिल्टर प्रारूप

en: File Browser Pane
hi: फ़ाइल ब्राउज़र पट्टी

en: File Browser Root Directory
hi: फ़ाइल ब्राउज़र रूट निर्देशिका

en: File Browser Virtual Root Directory
hi: फ़ाइल ब्राउज़र आभासी रूट निर्देशिका

en: File System
hi: फ़ाइल सिस्टम

en: File input
hi: फ़ाइल टिप्पणी

en: File: %s
hi: फ़ाइल: %s

en: Find
hi: ढूंढें

en: Find Ne_xt
hi: अगला ढूंढें (_x)

en: Find Pre_vious
hi: पिछला ढूंढें (_v)

en: Font
hi: फ़ॉन्ट

en: Font & Colors
hi: फ़ॉन्ट और रंग

en: Font face
hi: फ़ॉन्ट मुखरा

en: Font face (deprecated)
hi: फ़ॉन्ट मुखरा (पदावनत)

en: Fonts
hi: फ़ॉन्ट्स

en: Footnote
hi: पाद टिप्पणी

en: For label
hi: लेबल के लिए

en: Forced line break
hi: जबरदस्ती पंक्ति अंतराल

en: Form
hi: प्रारूप

en: Form action handler
hi: प्रारूप क्रिया नियंत्रणकर्ता

en: Form control group
hi: प्रारूप नियंत्रण समूह

en: Form field label text
hi: प्रारूप क्षेत्र लेबल पाठ

en: Form input
hi: प्रारूप आगत

en: Form input type
hi: प्रारूप आगत प्रकार

en: Form method
hi: प्रारूप विधि

en: Forward link
hi: कड़ी अग्रेषित करें

en: Found and replaced one occurrence
hi: एक आवृति को पाया व बदला.

en: Frame
hi: फ्रेम

en: Frame render parts
hi: फ्रेम रेंडर पार्ट

en: Frame source
hi: फ्रेम स्रोत

en: Frame target
hi: फ्रेम लक्ष्य

en: Frameborder
hi: फ्रेमबार्डर

en: Frameset
hi: फ्रेमसेट

en: Frameset columns
hi: फ्रेमसेट स्तंभ

en: Frameset rows
hi: फ्रेमसेट पंक्ति

en: Framespacing
hi: फ्रेमस्पेसिंग

en: Function e^
hi: फंक्शन e^

en: Function exp
hi: फंक्शन एक्स

en: Function log
hi: फंक्शन लॉग

en: Function log10
hi: फंक्शन लॉग log10

en: Function sine
hi: फंक्शन साइन

en: Generic embedded object
hi: जेनेरिक एंबेडेड ऑब्जेक्ट

en: Generic metainformation
hi: जेनेरिक मेटाइनफोरमेशन

en: Generic span
hi: जेनेरिक स्पैन

en: Georgian
hi: ज्यॉर्जियाई

en: Global
hi: वैश्विक

en: Go to _Line...
hi: पंक्ति पर जाएँ...(_L)

en: Go to a previously opened location
hi: पहले के खुले अवस्थिति पर जाएँ

en: Go to a specific line
hi: विशिष्ट पंक्ति पर जाएँ

en: Go to next location
hi: अगली अवस्थिति पर जाएँ

en: Go to previous location
hi: पिछली अवस्थिति पर जाएँ

en: Go to the next visited location
hi: अगले सैर किए स्थान पर जाएँ

en: Go to the previous visited location
hi: पिछले सैर किए स्थान पर जाएँ

en: Greek
hi: ग्रीक

en: Greek alpha
hi: युनानी अल्फा

en: Greek beta
hi: युनानी बीटा

en: Greek epsilon
hi: यूनानी एप्सिलोन

en: Greek gamma
hi: युनानी गामा

en: Greek lambda
hi: ग्रीक लैंब्डा

en: Greek rho
hi: युनानी rho

en: Greek tau
hi: युनानी tau

en: Gzip compressed archive
hi: Gzip संकुचित अभिलेख

en: HTML - Special Characters
hi: HTML - विशेष वर्ण

en: HTML - Tags
hi: HTML - टैग

en: HTML root element
hi: HTML रूट तत्व

en: HTML version
hi: HTML संस्करण

en: HTTP header name
hi: HTTP शीर्षिका नाम

en: He_aders and footers:
hi: शीर्षिका और पादिका: (_a)

en: Header 0 (chapter)
hi: शीर्षिका 0 (अध्याय)

en: Header 2 (subsection)
hi: शीर्षिका 2 (उपखंड)

en: Header 2 (subsection*)
hi: शीर्षिका 2 (उपखंड*)

en: Header 3 (subsubsection)
hi: शीर्षिका 3 (उपखंड)

en: Header 3 (subsubsection*)
hi: शीर्षिका 3 (उपखंड*)

en: Header 4 (paragraph)
hi: शीर्षिका 4 (अनुच्छेद)

en: Header Font for Printing
hi: छपाई हेतु शीर्षिका फ़ॉन्ट

en: Header appendix
hi: शीर्षिका परिशिष्ट

en: Heading
hi: शीर्षक

en: Heading 1
hi: शीर्षक 1

en: Heading 2
hi: शीर्षक 2

en: Heading 3
hi: शीर्षक 3

en: Heading 4
hi: शीर्षक 4

en: Heading 5
hi: शीर्षक 5

en: Heading 6
hi: शीर्षक 6

en: Hebrew
hi: हिब्रू

en: Hebrew Visual
hi: हेब्रु दृश्य

en: Height
hi: उंचाइ

en: Hide panel
hi: पटल छुपायें

en: Highlight Current Line
hi: मौजूदा पंक्ति आलोकित करें

en: Highlight Matching Bracket
hi: मैचिंग कोष्ठक आलोकित करें

en: Highlight current _line
hi: मौजूदा पंक्ति आलोकित करें (_l)

en: Highlight matching _bracket
hi: मिलान कोष्ठक आलोकित करें (_b)

en: Horizontal rule
hi: क्षैतिज नियम

en: Horizontal space
hi: क्षैतिज स्थान

en: Horizontal space (deprecated)
hi: क्षैतिज स्थान (पदावनत)

en: Host %s could not be found. Please check that your proxy settings are correct and try again.
hi: मेजबान %s को पाया नहीं जा सका. कृपया जांचें कि आपका प्रॉक्सी सेटिंग सही है और फिर कोशिश करें.

en: INS
hi: घुसाएँ

en: If this value is 0, then no line numbers will be inserted when printing a document. Otherwise, pluma will print line numbers every such number of lines.
hi: अगर यह मान 0 है, तो कोई पंक्ति संख्या दस्तावेज़ के छपाई के दौरान नहीं डाली जायेगी. अन्यथा, जीएटिट हर पंक्ति संख्या के लिए पंक्ति संख्या छापेगी.

en: If you delete an item, it is permanently lost.
hi: यदि आप एक मद मिटाते हैं, तो यह सदा के लिये खत्म हो जाता है.

en: If you don't save, all your changes will be permanently lost.
hi: यदि आप सहेजते नहीं हैं तो आपके द्वारा किए गए परिवर्तन मिट ही जाएँगे.

en: If you don't save, changes from the last hour will be permanently lost.
hi: यदि आप सहेजते नहीं हैं तो अंतिम घंटे से किए गए परिवर्तन मिट ही जाएँगे.

en: If you don't save, changes from the last minute will be permanently lost.
hi: यदि आप सहेजते नहीं हैं तो आपके द्वारा अंतिम मिनट में किए गए परिवर्तन मिट ही जाएँगे.

en: If you save it, all the external changes could be lost. Save it anyway?
hi: अगर आप इसे सहेजते हैं तो सारे बाहरी परिवर्तन समाप्त हो जायेंगे. इसे किसी तरह सहेजें?

en: Ignore _All
hi: सभी उपेक्षा करें (_A)

en: Image
hi: छवि

en: Image map
hi: छवि नक़्शा

en: Image map area
hi: छवि नक़्शा क्षेत्र

en: Image map name
hi: छवि नक़्शा नाम

en: Image source
hi: छवि स्रोत

en: Import snippets
hi: स्निपेट आयात करें

en: Import successfully completed
hi: आयात सफलतापूर्वक संपन्न

en: In_sert Date and Time...
hi: तिथि/समय प्रविष्ट करें (_s)...

en: Incrementally search for text
hi: पाठ के लिए संवर्द्धनात्मक खोज

en: Inline frame
hi: अवैध फ़ाइल नाम

en: Inline layer
hi: इनलाइन स्तर

en: Insert Date and Time
hi: तिथि व समय प्रविष्ट करें

en: Insert Date/Time
hi: तिथि/समय प्रविष्ट करें

en: Insert _spaces instead of tabs
hi: टैब बदले खाली स्थान प्रविष्ट करें (_s)

en: Insert at cursor position
hi: कर्सर स्थिति पर घुसाएँ

en: Insert current date and time at the cursor position
hi: संकेतक के स्थान पर वर्तमान तिथि तथा समय प्रविष्ट करें

en: Insert spaces
hi: खाली स्थान डालें

en: Inserted text
hi: तिथि/समय प्रविष्ट करें

en: Inserts current date and time at the cursor position.
hi: संकेतक के स्थान पर वर्तमान तिथि तथा समय प्रविष्ट करें

en: Instance definition
hi: उदाहरण परिभाषा

en: Invert the case of selected text
hi: चयनित पाठ का केस पलटें

en: Italic text
hi: इटालिक पाठ

en: Item
hi: वस्तु

en: Item with label
hi: लेबल के साथ मद

en: Japanese
hi: जापानी

en: Java applet
hi: जावा एप्पलेट

en: Java applet (deprecated)
hi: जावा एप्पलेट (पदावनत)

en: Korean
hi: कोरियाई

en: Label
hi: लेबल

en: Language code
hi: भाषा कोड

en: Language:
hi: भाषा:

en: Languages
hi: भाषाएँ

en: Large text style
hi: बड़ी पाठ शैली

en: Latex - Tags
hi: Latex - टैग

en: Layer
hi: स्तर

en: Leave fullscreen mode
hi: पूर्ण स्क्रीन छोड़ें

en: Line Number Font for Printing
hi: छपाई हेतु पंक्ति संख्या फ़ॉन्ट

en: Line Wrapping Mode
hi: पंक्ति लपेटन विधि

en: Line you want to move the cursor to
hi: पंक्ति जिसपर आप कर्सर को खिसकाना चाहते हैं

en: Lines
hi: पंक्ति

en: Link color
hi: कड़ी रंग

en: Link color (deprecated)
hi: कड़ी रंग (पदावनत)

en: List description
hi: वर्णन की सूची दें

en: List enumerate
hi: सूची बड़ा करें

en: List item
hi: सूची वस्तु

en: List itemize
hi: मद रूप में सूची बनायें

en: List of MIME types for file upload
hi: फ़ाइल अपलोड के लिए MIME प्रकार की सूची

en: List of VFS schemes pluma supports in write mode. The 'file' scheme is writable by default.
hi: VFS योजना की सूची जीएडिट लेखन विधि में समर्थन करती है. 'फ़ाइल' योजना तयशुदा रूप से लिखने योग्य है.

en: List of active plugins. It contains the "Location" of the active plugins. See the .pluma-plugin file for obtaining the "Location" of a given plugin.
hi: सक्रिय प्लगइन की सूची. इसमें सक्रिय प्लगइन का "स्थान" समाहित है. .pluma-plugin फ़ाइल दिये गये प्लगइन के "स्थान" को पाने के लिए देखें.

en: List of supported character sets
hi: समर्थित वर्ण सेट की सूची

en: Listing
hi: अनुसूचन

en: Loading %s
hi: %s लोड कर रहा है

en: Loading %s from %s
hi: %s को %s से लोड कर रहा है

en: Loading file '%s'…
hi: '%s' फ़ाइल लोड कर रहा है…

en: Local change to font
hi: फ़ॉन्ट में स्थानीय परिवर्तन

en: Local files only
hi: सिर्फ स्थानीय फ़ाइल

en: Long description link
hi: लंबा वर्णन कड़ी

en: Long quotation
hi: लंबा उद्धरण

en: MIME Type:
hi: माइम प्रकारः

en: Mail link
hi: डाक कड़ी

en: Manage _External Tools...
hi: बाहरी औज़ार प्रबंधित करें (_E)...

en: Manage _Snippets...
hi: स्निपेट प्रबंधित करें (_S)...

en: Manage snippets
hi: स्निपेट प्रबंधित करें

en: Margin pixel height
hi: हाशिया पिक्सेल ऊंचाई

en: Margin pixel width
hi: हाशिया पिक्सेल चौड़ाई

en: Match _Entire Word Only
hi: केवल पूर्ण शब्द जोड़ मिलाएँ (_E)

en: Match _entire word only
hi: केवल पूर्ण शब्द जोड़ मिलाएँ (_e)

en: Maths (display)
hi: गणित (दिखाएँ)

en: Maths (inline)
hi: गणित (इनलाइन)

en: Maximum Recent Files
hi: हालिया प्रयुक्त फ़ाइलों की अधिकतम संख्या

en: Maximum length of text field
hi: पाठ क्षेत्र की अधिकतम लंबाई

en: Maximum number of actions that pluma will be able to undo or redo. Use "-1" for unlimited number of actions.
hi: जीएडिट द्वारा पहले जैसा या फिर करें क्रिया की अधिकतम संख्या. "-1" का क्रिया की असीमित संख्या के लिए प्रयोग करें.

en: Media-independent link
hi: मीडिया स्वतंत्र सूची

en: Menu list
hi: मैनू सूची

en: Menu list (deprecated)
hi: मेन्यू सूची (पदावनत)

en: Misspelled word:
hi: गलत वर्तनी वाला शब्द:

en: Modelines
hi: मोडलाइन

en: Move selected file or folder to trash
hi: रद्दी में चयनित फ़ाइल या निर्देशिका ले जाएँ

en: Move the current document to a new window
hi: वर्तमान दस्तावेज़ को नये विंडो में ले जाएँ

en: Multi-line text field
hi: बहु पंक्ति पाठ क्षेत्र

en: Multicolumn
hi: बहुकॉलम

en: Multiple
hi: बहुमुखी

en: Name
hi: नाम

en: Name:
hi: नाम:

en: Named property value
hi: नामित संपत्ति मान

en: New F_ile
hi: नया फ़ाइल (_i)

en: New tool
hi: नया औज़ार

en: Next ID
hi: अगला ID

en: Next location
hi: अगला स्थान

en: No URI
hi: कोई URI नहीं

en: No embedded objects
hi: कोई अंतःस्थापित वस्तु नहीं

en: No frames
hi: कोई फ्रेम नहीं

en: No layers
hi: कोई स्तर नहीं

en: No line break
hi: कोई पंक्ति टूटन नहीं

en: No misspelled words
hi: कोई गलत वर्तनी वाला शब्द नहीं

en: No mount object for mounted volume: %s
hi: आरोहित वॉल्यूम के लिए कोई आरोहित वस्तु नहीं: %s

en: No resize
hi: आकार मत बदलें

en: No script
hi: कोई स्क्रिप्ट नहीं

en: No shade
hi: कोई छायांकन नहीं

en: No shade (deprecated)
hi: कोई छाया नहीं (पदावनत)

en: No word wrap
hi: कोई शब्द रैप नहीं

en: No word wrap (deprecated)
hi: कोई शब्द लपेटना नहीं (पदावनत)

en: Non-breaking space
hi: बिना अंतराल स्थान

en: Nordic
hi: नोर्डिक

en: Note
hi: टिप्पणी

en: Nothing
hi: कुछ नहीं

en: OVR
hi: मिटाकर लिखें

en: Object applet file
hi: वस्तु एप्पलेट फ़ाइल

en: Object applet file (deprecated)
hi: वस्तु एप्पलेट फ़ाइल (पदावनत)

en: Object data reference
hi: वस्तु आंकड़ा संदर्भ

en: Offset for alignment character
hi: पंक्तिबद्ध वर्ण के लिए ऑफसेट

en: OnBlur event
hi: OnBlur घटना

en: OnChange event
hi: OnChange घटना

en: OnClick event
hi: OnClick घटना

en: OnDblClick event
hi: OnDblClick घटना

en: OnFocus event
hi: OnFocus घटना

en: OnKeyDown event
hi: OnKeyDown घटना

en: OnKeyPress event
hi: OnKeyPress घटना

en: OnKeyUp event
hi: OnKeyUp घटना

en: OnLoad event
hi: OnLoad घटना

en: OnMouseDown event
hi: OnMouseDown घटना

en: OnMouseMove event
hi: OnMouseMove घटना

en: OnMouseOut event
hi: OnMouseOut घटना

en: OnMouseOver event
hi: OnMouseOver घटना

en: OnMouseUp event
hi: OnMouseUp घटना

en: OnReset event
hi: OnReset घटना

en: OnSelect event
hi: OnSubmit घटना

en: OnSubmit event
hi: OnSubmit घटना

en: OnUnload event
hi: OnUnload घटना

en: Open
hi: खोलें

en: Open '%s'
hi: खोलें '%s'

en: Open Files
hi: फ़ाइलें खोलें

en: Open With Tree View
hi: तरू दृश्य के साथ खोलें

en: Open a file
hi: फ़ाइल खोलें

en: Open a recently used file
hi: हालिया प्रयुक्त फ़ाइल खोलें

en: Open a terminal at the currently opened directory
hi: मौजूदा खुली निर्देशिका पर एक टर्मिनल खोलें

en: Open a terminal in the document location
hi: दस्तावेज़ अवस्थिति पर टर्मिनल खोलें

en: Open terminal here
hi: यहाँ टर्मिनल खोलें

en: Open the parent folder
hi: जनक फ़ोल्डर खोलें

en: Open the pluma manual
hi: जीएडिट मैनुअल खोलें

en: Open the tree view when the file browser plugin gets loaded instead of the bookmarks view
hi: तरू दृश्य खोलें जब पुस्तचिह्न दृश्य के बजाय फ़ाइल ब्राउज़र प्लगइन लोड किया जाता है

en: Opens the External Tools Manager
hi: बाहरी औज़ार प्रबंधक खोलता है

en: Operator fraction
hi: ऑपरेटर अंश

en: Operator integral (display)
hi: ऑपरेटर इंटगरल (प्रदर्शन)

en: Operator integral (inline)
hi: ऑपरेटर इंटगरल (इनलाइन)

en: Operator sum (display)
hi: ऑपरेटर योग (डिसप्ले)

en: Operator sum (inline)
hi: ऑपरेटर योग (इनलाइन)

en: Option group
hi: विकल्प समूह

en: Option selector
hi: फ़ॉन्ट चयनक

en: Ordered list
hi: आदेश दी गई सूची

en: Output media
hi: आउटपुट मीडिया

en: Page %N of %Q
hi: पृष्ठ %N , %Q में से

en: Page %d of %d
hi: %d पृष्ठ %d का

en: Page Preview
hi: पृष्ठ पूर्वावलोकन

en: Page total
hi: कुल पृष्ठ संख्या

en: Paragraph
hi: अनुच्छेद

en: Paragraph class
hi: अनुच्छेद वर्ग

en: Paragraph style
hi: अनुच्छेद शैली

en: Paste the clipboard
hi: क्लिपबोर्ड को चिपकाएँ

en: Pick the editor font
hi: संपादक फ़ॉन्ट चुनें

en: Plain Text
hi: सादा पाठ

en: Please check that you are not trying to open a binary file.
hi: आप जाँचें कि आप द्विपदीय फ़ाइल खोलने का प्रयास नहीं कर रहे हैं.

en: Please check that you typed the location correctly and try again.
hi: कृपया जांचें कि आपने अवस्थिति को ठीक से टंकित किया है और फिर कोशिश करें.

en: Please check your installation.
hi: अपना संस्थापन जाँचें

en: Plugins
hi: प्लगइन

en: Pr_eferences
hi: वरीयता (_e)

en: Preferences
hi: वरीयताएँ

en: Preformatted listing
hi: पूर्वसंरूपित सूचन

en: Preformatted text
hi: पूर्वसंरूपित पाठ

en: Preparing...
hi: तैयार कर रहा है...

en: Previous location
hi: पिछली अवस्थिति

en: Print
hi: छपाई

en: Print Header
hi: शीर्षिका छापें

en: Print Line Numbers
hi: पंक्ति क्रमांक छापें

en: Print Previe_w
hi: छपाई पूर्वावलोकन (_w)

en: Print Syntax Highlighting
hi: वाक्य रचना आलोकन छापें

en: Print line nu_mbers
hi: पंक्ति क्रमांक छापें (_m)

en: Print page _headers
hi: पृष्ठ शीर्षिका छापें (_h)

en: Print preview
hi: छपाई पूर्वावलोकन

en: Print synta_x highlighting
hi: वाक्य रचना आलोकन छापें (_x)

en: Print the current page
hi: वर्तमान पृष्ठ छापें

en: Printing Line Wrapping Mode
hi: पंक्ति लपेटन विधि में छाप रहा है

en: Profile metainfo dictionary
hi: प्रोफाइल मेटाइंफो शब्दकोश

en: Prompt message
hi: प्रांप्ट संदेश

en: Push button
hi: पुश बटन

en: Python Console
hi: पाइथन कंसोल

en: Question
hi: प्रश्न

en: Quick Open
hi: तेजी से खोलना

en: Quick open
hi: तेजी से खोलना

en: Quickly open documents
hi: दस्तावेज़ तेजी से खोलें

en: Quickly open files
hi: फ़ाइलें तेजी से खोलें

en: Quit the program
hi: प्रोग्राम से बाहर जाएँ

en: Quote
hi: उद्धरण

en: RO
hi: सिर्फ पढ़ने हेतु

en: R_emove duplicates
hi: कॉपियाँ मिटाएँ (_e)

en: Range
hi: सीमा

en: Re_fresh View
hi: दृश्य ताज़ा करें (_f)

en: ReadOnly text and password
hi: सिर्फ पठनीय पाठ और कूटशब्द

en: Redo the last undone action
hi: अंतिम पूर्ववत क्रिया दोहराएँ

en: Reduced spacing
hi: घटा हुआ अंतरण

en: Reduced spacing (deprecated)
hi: घटा हुआ अंतरण (पदावनत)

en: Reference label
hi: संदर्भ लेबल

en: Reference ref
hi: संदर्भ ref

en: Refresh the view
hi: दृश्य ताज़ा करें

en: Remote files only
hi: सिर्फ दूरस्थ फ़ाइल

en: Remove trailing spaces
hi: ट्रैलिंग स्थान हटाएं

en: Remove useless trailing spaces in your file
hi: अपने फ़ाइल में ट्रेलिंग स्थान हटाएँ

en: Rename selected file or folder
hi: चयनित फ़ाइल या फ़ोल्डर का नाम बदलें

en: Replace
hi: बदलें

en: Replace All
hi: सभी बदलें

en: Replace _All
hi: सभी बदलें (_A)

en: Replace _with:
hi: इससे बदलें: (_w)

en: Replace current document
hi: मौजूदा दस्तावेज़ बदलें

en: Replace current selection
hi: मौजूदा चयन बदलें

en: Restore Previous Cursor Position
hi: पिछली कर्सर स्थिति फिर बहाल करें

en: Reverse link
hi: विपरीत कड़ी

en: Revert selected snippet
hi: चयनित स्निपेट वापस लें

en: Revert to a saved version of the file
hi: फ़ाइल के सहेजे संस्करण पर लौटें

en: Revert unsaved changes to document '%s'?
hi: दस्तावेज़ में "%s" बिना सहेजा परिवर्तन वापस करें?

en: Reverting %s
hi: %s वापस कर रहा है

en: Reverting %s from %s
hi: %s को %s से वापस कर रहा है

en: Reverting the document '%s'…
hi: '%s' दस्तावेज़ वापस कर रहा है…

en: Right Margin Position
hi: दाहिना हाशिए की स्थिति

en: Romanian
hi: रोमानियाई

en: Root
hi: रूट

en: Rows
hi: पंक्ति

en: Rulings between rows and columns
hi: कतार व स्तंभ के बीच रूलिंग

en: Run "make" in the document directory
hi: दस्तावेज़ निर्देशिका में "make" चलाएँ

en: Run command
hi: कमांड चलाएँ

en: Running tool:
hi: कार्यशील औज़ार:

en: S_ave Anyway
hi: किसी तरह सहेजें (_a)

en: S_elect the documents you want to save:
hi: दस्तावेज़ चुनें जिसे आप सहेजना चाहते हैं: (_e)

en: S_hortcut key:
hi: शार्टकट कुंजी (_h):

en: S_ort...
hi: छाँटें (_o)...

en: S_tart at column:
hi: स्तंभ पर शुरु करें (_t):

en: Sample program output, scripts
hi: नमूना प्रोग्राम आउटपुट, स्क्रिप्ट

en: Save
hi: सहेजें

en: Save As…
hi: ऐसे सहेजें...

en: Save _As...
hi: इस रूप में सहेजें... (_A)

en: Save all open files
hi: सभी खुली फ़ाइलें सहेजें

en: Save changes to document "%s" before closing?
hi: "%s" दस्तावेज़ बन्द करने से पहले परिवर्तन सहेजें?

en: Save the current file
hi: वर्तमान फ़ाइल सहेजें

en: Save the current file with a different name
hi: वर्तमान फ़ाइल एक भिन्न नाम से सहेजें

en: Saving %s
hi: %s सहेज रहा है

en: Saving %s to %s
hi: %s को %s में सहेज रहा है

en: Saving file '%s'…
hi: '%s' फ़ाइल सहेज रहा है…

en: Saving has been disabled by the system administrator.
hi: तंत्र प्रशासक के द्वारा सहेजे गये को निष्क्रिय किया गया.

en: Scope covered by header cells
hi: शीर्षिका कोष्ठ द्वारा कवर किया गया स्कोप

en: Script language name
hi: भाषा नाम स्क्रिप्ट करें

en: Script statements
hi: स्क्रिप्ट कथन

en: Scrollbar
hi: स्क्रॉलबार

en: Search
hi: खोजें

en: Search _backwards
hi: पीछे से ढूँढें (_b)

en: Search backwards for the same text
hi: समान पाठ के लिए पीछे ढूँढें

en: Search for and replace text
hi: पाठ ढूँढें तथा बदलें

en: Search for text
hi: पाठ हेतु ढूँढें

en: Search forwards for the same text
hi: समान पाठ के लिए आगे ढूँढें

en: Select _All
hi: सभी चुनें (_A)

en: Select the _language of the current document.
hi: वर्तमान दस्तावेज़ की भाषा चुनें (_l)

en: Select the entire document
hi: सम्पूर्ण दस्तावेज़ चुनें

en: Select the group of tags you want to use
hi: आप जिस समूह टैग का उपयोग करना चाहते हैं उसका चयन करें

en: Selectable option
hi: चयन योग्य विकल्प

en: Selected
hi: चयनित

en: Selection
hi:  चयन

en: Server-side image map
hi: सर्वर साइड छवि नक़्शा

en: Set _Language...
hi: भाषा नियत करें (_L)

en: Set language
hi: भाषा नियत करें

en: Set the character encoding to be used to open the files listed on the command line
hi: कमांड लाइन पर फ़ाइल खोलने के लिए प्रयुक्त वर्ण एन्कोडिंग सेट करें

en: Set the language of the current document
hi: वर्तमान दस्तावेज़ की भाषा नियत करें

en: Set the root to the active document location
hi: सक्रिय दस्तावेज़ अवस्थिति पर रूट सेट करें

en: Sets whether to enable restoring of remote locations.
hi: सेट करें कि क्या दूरस्थ अवस्थिति का पुनर्भंडारण सक्रिय किया जाना है

en: Shape
hi: आकार

en: Shell Output
hi: शेल आउटपुट

en: Short inline quotation
hi: छोटा इनलाइन उद्धरण

en: Shortcut key with which the snippet is activated
hi: शॉर्टकट कुंजी जिसके साथ स्निपेट सक्रिय है

en: Show _Binary
hi: द्विपदीय दिखाएँ (_B)

en: Show _Hidden
hi: छुपा हुआ दिखाएँ (_H)

en: Show binary files
hi: द्विपदीय फ़ाइल दिखाएँ

en: Show hidden files and folders
hi: छुपी फ़ाइलों व फ़ोल्डर दिखाएँ

en: Show multiple pages
hi: बहुविध पृष्ठ देखें

en: Show or hide the bottom pane in the current window
hi: वर्तमान विंडो में तलवर्ती-पट्टी की दृश्यता दिखाएँ या छुपाये

en: Show or hide the side pane in the current window
hi: वर्तमान विंडो में बाजू फलक की दृश्यता दिखाएँ या छुपाएँ

en: Show or hide the statusbar in the current window
hi: वर्तमान विंडो में स्थिति-पट्टी की दृश्यता दिखाएँ या छुपाये

en: Show or hide the toolbar in the current window
hi: वर्तमान विंडो में औज़ार-पट्टी की दृश्यता दिखाएँ या छुपाये

en: Show the application's version
hi: अनुप्रयोग संस्करण दिखायें

en: Show the next page
hi: अगला पृष्ठ दिखाएँ

en: Show the previous page
hi: पिछला पृष्ठ दिखाएँ

en: Side Pane is Visible
hi: बाजू फलक दृष्टिगोचर है

en: Side _Pane
hi: किनारे की पट्टी (_P)

en: Single line prompt
hi: एकल लाइन प्रांप्ट

en: Single snippets file
hi: एकल स्निपेट फ़ाइल

en: Size
hi: आकार

en: Size (deprecated)
hi: आकार (पदावनत)

en: Small text style
hi: छोटा पाठ शैली

en: Smart Home End
hi: स्मार्ट होम अंत

en: Snippets
hi: स्निपेट

en: Snippets Manager
hi: स्निपेट प्रबंधक

en: Snippets archive
hi: स्निपेट अभिलेख

en: Soft line break
hi: सॉफ्ट लाइन अंतराल

en: Sort
hi: छाँटें

en: Sort the current document or selection
hi: वर्तमान चयन या दस्तावेज़ छांटे

en: Sorts a document or selected text.
hi: चयनित पाठ या दस्तावेज़ क्रमबद्ध करता है

en: Sound
hi: ध्वनि

en: Source
hi: श्रोत

en: South European
hi: दक्षिण यूरोपीय

en: Spacer
hi: विभाजक

en: Spacing between cells
hi: कोष्ठ के बीच में स्पेसिंग

en: Spacing within cells
hi: कोष्ठ के अंदर अंतरण

en: Span
hi: स्पैन

en: Specifies how the cursor moves when the HOME and END keys are pressed. Use "DISABLED" to always move at the start/end of the line, "AFTER" to move to the start/end of the line the first time the keys are pressed and to the start/end of the text ignoring whitespaces the second time the keys are pressed, "BEFORE" to move to the start/end of the text before moving to the start/end of the line and "ALWAYS" to always move to the start/end of the text instead of the start/end of the line.
hi: निर्दिष्ट करता है कि कैसे कर्सर चलता है जब HOME और END कुंजी को दबाया जाता है. "DISABLED" का प्रयोग हमेशा पंक्ति के आरंभ/अंत पर जाने के लिए करें, "AFTER" को पंक्ति के आरंभ/अंत पर जाने के लिए करें जब पहली बार कुंजी दबायी जाती है और पाठ के आरंभ/अंत में खाली स्थान को अनदेखा करने के लिए जब दूसरी बार कुंजी दबायी जाती है, "BEFORE" को पाठ के आरंभ/अंत पर जाने के लिए पंक्ति के आरंभ/अंत पर जाने के पहले और "ALWAYS" को पाठ के आरंभ/अंत पर जाने के लिए बजाय पंक्ति के आरंभ/अंत पर.

en: Specifies how to wrap long lines for printing. Use "GTK_WRAP_NONE" for no wrapping, "GTK_WRAP_WORD" for wrapping at word boundaries, and "GTK_WRAP_CHAR" for wrapping at individual character boundaries. Note that the values are case-sensitive, so make sure they appear exactly as mentioned here.
hi: निर्दिष्ट करें कि कैसे छपाई के लिए लंबी पंक्ति को समाहित करना है. "GTK_WRAP_NONE" का प्रयोग रैपिंग अनुपस्थिति के लिए करें, "GTK_WRAP_WORD" का प्रयोग शब्द सीमा पर रैपिंग के लिए करें, और "GTK_WRAP_CHAR" को निजी वर्ण सीमा के रैपिंग के लिए करें. नोट करें कि मान स्थितियों के प्रति संवेदनशील हैं, इसलिये निश्चित करें कि वे यहाँ बताये तरह से दिखते हैं.

en: Specifies how to wrap long lines in the editing area. Use "GTK_WRAP_NONE" for no wrapping, "GTK_WRAP_WORD" for wrapping at word boundaries, and "GTK_WRAP_CHAR" for wrapping at individual character boundaries. Note that the values are case-sensitive, so make sure they appear exactly as mentioned here.
hi: निर्दिष्ट करें कि कैसे संपादन क्षेत्र में लंबी पंक्ति को रैप करना है. "GTK_WRAP_NONE" का प्रयोग रैपिंग अनुपस्थिति के लिए करें, "GTK_WRAP_WORD" का प्रयोग शब्द सीमा पर रैपिंग के लिए करें, और "GTK_WRAP_CHAR" को निजी वर्ण सीमा के रैपिंग के लिए करें. नोट करें कि मान स्थितियों के प्रति संवेदनशील हैं, इसलिये निश्चित करें कि वे यहाँ बताये तरह से दिखते हैं.

en: Specifies the font to use for a document's body when printing documents.
hi: जब दस्तावेज़ छापा जाता है तो दस्तावेज़ के मुख्य भाग हेतु फ़ॉन्ट निर्दिष्ट करता है.

en: Specifies the font to use for line numbers when printing. This will only take effect if the "Print Line Numbers" option is non-zero.
hi: छपाई के दौरान पंक्ति संख्या के लिए फ़ॉन्ट निर्दिष्ट करें. यह तभी प्रभावी होगा अगर "छपाई पंक्ति संख्या" विकल्प गैर शून्य संख्या है.

en: Specifies the font to use for page headers when printing a document. This will only take effect if the "Print Header" option is turned on.
hi: छपाई के दौरान पंक्ति संख्या के लिए फ़ॉन्ट निर्दिष्ट करें. यह तभी प्रभावी होगा अगर "छपाई शीर्षिका" विकल्प चालू है.

en: Specifies the maximum number of recently opened files that will be displayed in the "Recent Files" submenu.
hi: हाल में खोले गये फ़ाइल की अधिकतम संख्या बतायें जो कि "नवीन फ़ाइल" उपमेन्यू में दिखाया जायेगा.

en: Specifies the number of spaces that should be displayed instead of Tab characters.
hi: निर्दिष्ट करता है कि टैब वर्ण के बदले खाली जगहों की कितनी संख्या प्रदर्शित की जाए.

en: Specifies the position of the right margin.
hi: दाहिने हाशिए की स्थिति उल्लेखित करता है

en: Spell Checker
hi: वर्तनी जाँचकर्ता

en: Square root
hi: वर्ग मूल

en: Starting sequence number
hi: शृंखला संख्या को आरंभ कर रहा है

en: Starting sequence number (deprecated)
hi: आरंभिक शृंखला संख्या (पदावनत)

en: Status Bar is Visible
hi: स्थिति-पट्टी दृष्टिगोचर है

en: Stopped.
hi: रुका हुआ

en: Strike-through text
hi: पाठ आर पार काटें

en: Strike-through text (deprecated)
hi: पाठ आर-पार काटें (पदावनत)

en: Strike-through text style
hi: पाठ शैली आर-पार काट दें

en: Strike-through text style (deprecated)
hi: आर-पार कटा पाठ (पदावनत)

en: String you want to search for
hi: स्ट्रिंग जिसे आप खोजना चाहते हैं

en: Strong emphasis
hi: ज्यादा बलाघात

en: Style Scheme
hi: शैली योजना

en: Style for the toolbar buttons. Possible values are "PLUMA_TOOLBAR_SYSTEM" to use the system's default style, "PLUMA_TOOLBAR_ICONS" to display icons only, "PLUMA_TOOLBAR_ICONS_AND_TEXT" to display both icons and text, and "PLUMA_TOOLBAR_ICONS_BOTH_HORIZ" to display prioritized text beside icons. Note that the values are case-sensitive, so make sure they appear exactly as mentioned here.
hi: औज़ारपट्टी बटन के लिए शैली. तंत्र के तयशुदा शेली को प्रयोग करने के लिए संभावित मान "PLUMA_TOOLBAR_SYSTEM" है, सिर्फ प्रतीक दिखाने के लिए "PLUMA_TOOLBAR_ICONS", प्रतीक व पाठ दोनों के लिए "PLUMA_TOOLBAR_ICONS_AND_TEXT", और प्रतीक के बगल में वरीयता वाले पाठ के लिए "PLUMA_TOOLBAR_ICONS_BOTH_HORIZ". नोट करें कि मान स्थितियों के प्रति संवेदनशील हैं, इसलिये निश्चित करें कि वे यहाँ बताये गये की तरह दिखते हैं.

en: Style info
hi: शैली सूचना

en: Subscript
hi: उपस्क्रिप्ट

en: Suggestions
hi: सुझाव

en: Superscript
hi: अधिस्क्रिप्ट

en: Symbol and
hi: संकेत और

en: Symbol d-by-dt-partial
hi: Symbol d-by-dt-आंशिक

en: Symbol d2-by-dt2-partial
hi: Symbol d2-by-dt2-आंशिक

en: Symbol infinity
hi: Symbol अनंत

en: Symbol simeq
hi: संकेत simeq

en: Symbol star
hi: संकेत तारा

en: Tab Size
hi: टैब आकार

en: Tab Width
hi: टैब चौड़ाई

en: Tab order position
hi: टैब क्रम स्थिति

en: Table
hi: सारणी

en: Table body
hi: सारणी शरीर

en: Table caption
hi: सारणी शीर्षक

en: Table column group properties
hi: सारणी स्तंभ समूह गुण

en: Table column properties
hi: सारणी स्तंभ गुण

en: Table data cell
hi: सारणी आँकड़ा कोष्ठ

en: Table footer
hi: सारणी पादिका

en: Table header
hi: सारणी शीर्ष

en: Table header cell
hi: सारणी शीर्षिका कोष्ठ

en: Table row
hi: सारणी पंक्ति

en: Table summary
hi: सारणी सारांश

en: Tag list
hi: टैग सूची

en: Tags
hi: टैग्स

en: Target - Blank
hi: लक्ष्य - रिक्त

en: Target - Parent
hi: लक्ष्य - जनक

en: Target - Self
hi: लक्ष्य - स्वयं

en: Target - Top
hi: Target - शीर्ष

en: Teletype or monospace text style
hi: टेलीटाइप या मोनोस्पेस पाठ शैली

en: Text
hi: पाठ

en: Text Editor
hi: पाठ संपादक

en: Text color
hi: पाठ रंग

en: Text color (deprecated)
hi: पाठ रंग (पदावनत)

en: Text entered by user
hi: उपयोक्ता द्वारा दाखिल पाठ

en: Thai
hi: थाई

en: The disk where you are trying to save the file has a limitation on length of the file names. Please use a shorter name.
hi: डिस्क जहां आप फ़ाइल को सहेजना चाहते हैं में फ़ाइल नाम की लंबाई सीमित है.  कृपया एक छोटे नाम का प्रयोग करें.

en: The document is empty.
hi: दस्तावेज़ खाली है.

en: The file "%s" cannot be moved to the trash.
hi: फ़ाइल "%s" रद्दी में नहीं भेजा जा सकता है.

en: The file "%s" is read-only.
hi: फ़ाइल "%s" सिर्फ पठनीय है.

en: The file %s changed on disk.
hi: फ़ाइल %s डिस्क पर बदली गई.

en: The file %s has been modified since reading it.
hi: फ़ाइल %s बदला जा चुका है जबसे यह पढ़ा गया है.

en: The file browser root directory to use when loading the file browser plugin and onload/tree_view is TRUE.
hi: फ़ाइल ब्राउज़र रूट निर्देशिका प्रयोग करने के लिए जब फ़ाइल ब्राउज़र प्लगइन लोड किया जाता है और ऑनलोड/ तरू दृश्य सही है (_v).

en: The file browser virtual root directory to use when loading the file browser plugin when onload/tree_view is TRUE. The virtual root must always be below the actual root.
hi: फ़ाइल ब्राउज़र आभासी रूट निर्देशिका प्रयोग करने के लिए जब फ़ाइल ब्राउज़र प्लगइन लोड किया जाता है और ऑनलोड/ तरू दृश्य सही है. आभासी रूट को वास्तविक रूट से हमेशा नीचे होना चाहिए (_v).

en: The file is too big.
hi: यह बहुत बड़ी फ़ाइल है.

en: The filter pattern to filter the file browser with. This filter works on top of the filter_mode.
hi: फिल्टर प्रारूप जिससे फ़ाइल ब्राउज़र को फिल्टर किया जाना है. यह फिल्टर फिल्टर विधि के शीर्ष पर काम करता है (_m).

en: The following error occurred while exporting: %s
hi: निर्यात के दौरान त्रुटि निम्नलिखित त्रुटि आई: %s

en: The following error occurred while importing: %s
hi: आयात के दौरान निम्नलिखित त्रुटि आयी: %s

en: The following files could not be imported: %s
hi: निम्नलिखित फ़ाइल आयात नहीं की जा सकी: %s

en: The location of the file cannot be accessed because it is not mounted.
hi: इस फ़ाइल के स्थान की पहुँच नहीं ली जा सकती है क्योंकि यह आरोहित है.

en: The location of the file cannot be mounted.
hi: इस फ़ाइल का स्थान आरोहित नहीं किया जा सकता है.

en: The new directory is currently filtered out. You need to adjust your filter settings to make the directory visible
hi: नयी निर्देशिका अभी फिल्टर हो चुकी है. आपको अपनी फिल्टर सेटिंग फ़ाइल दिखाने के लिए समायोजित करना होगा

en: The new file is currently filtered out. You need to adjust your filter settings to make the file visible
hi: नयी फ़ाइल अभी फिल्टर हो चुकी है. आपको फिल्टर जमावट को फ़ाइल को दिखाने के लिए संयोजित करना होगा

en: The number of followed links is limited and the actual file could not be found within this limit.
hi: अनुसरण किए गए कड़ी की संख्या सीमित है और वास्तविक फ़ाइल इस सीमा के अंदर नहीं पाई जा सकती है.

en: The preview of a page in the document to be printed
hi: छापे जाने वाले दस्तावेज़ का पृष्ठ पूर्वावलोकन

en: The renamed file is currently filtered out. You need to adjust your filter settings to make the file visible
hi: नाम बदली गई फ़ाइल अभी फिल्टर हो चुकी है. आपको अपनी फिल्टर सेटिंग फ़ाइल को दिखाने के लिए समायोजित करना होगा.

en: The selected color scheme cannot be installed.
hi: चयनित रंग योजना संस्थापित नहीं की जा सकती है.

en: The selected files cannot be moved to the trash.
hi: चयनित फ़ाइल रद्दी में नहीं भेजा जा सकता है.

en: The total number of pages in the document
hi: दस्तावेज़ में कुल पृष्ठों की संख्या

en: There are no snippets selected to be exported
hi: निर्यात के लिए कोई स्निपेट चयनित नहीं

en: There is not enough disk space to save the file. Please free some disk space and try again.
hi: डिस्क पर फ़ाइल सहेजने हेतु पर्याप्त स्थान उपलब्ध नहीं है. कृपया डिस्क पर कुछ स्थान मुक्त करें तथा पुनः प्रयत्न करें.

en: This accelerator is already bound to %s
hi: त्वरक पहले से %s के साथ बंधा है

en: This file (%s) is already open in another pluma window.
hi: यह फ़ाइल (%s) पहले से अन्य जीएडिट विंडो में खुला है.

en: This value determines what files get filtered from the file browser. Valid values are: none (filter nothing), hidden (filter hidden files), binary (filter binary files) and hidden_and_binary (filter both hidden and binary files).
hi: यह मान निर्धारित करता है कि फ़ाइल ब्राउज़र से कौन फ़ाइल फिल्टर किया जाता है. वैध मान हैं: none (filter nothing), hidden (filter hidden files), binary (filter binary files) और hidden_and_binary (filter both hidden and binary files).

en: Title
hi: शीर्षक

en: Toolbar Buttons Style
hi: औज़ार-पट्टी बटन शेली

en: Toolbar is Visible
hi: उपकरण-पट्टी दृष्टिगोचर है

en: Turkish
hi: तुर्की

en: Type a new accelerator
hi: नया त्वरक टाइप करें

en: Type a new accelerator, or press Backspace to clear
hi: नया त्वरक टाइप करें या साफ करने हेतु बैक स्पेस दबाएँ

en: Type a new shortcut
hi: नया शॉर्टकट टाइप करें

en: Type a new shortcut, or press Backspace to clear
hi: नया शॉर्टकट टाइप करें, या साफ करने हेतु बैक स्पेस दबाएँ

en: Typeface bold
hi: टाइपफेस बोल्ड

en: Typeface italic
hi: टाइपफेस इटालिक

en: Typeface slanted
hi: टाइपफेस झुका हुआ

en: Typeface type
hi: टाइपफेस प्रकार

en: URL
hi: यूआरएल

en: Unable to find the object '%s' inside file %s.
hi: वस्तु '%s' को फ़ाइल %s के अंदर ढूँढ़ने में असमर्थ.

en: Unbreakable text
hi: न टूटने वाला पाठ

en: Underlined text style
hi: रेखांकित पाठ शैली

en: Undo the last action
hi: अंतिम क्रिया पहले जैसा करें

en: Unexpected error: %s
hi: अप्रत्याशित त्रुटि: %s

en: Unicode
hi: यूनिकोड

en: Unicode (UTF-8)
hi: यूनिकोड (यूटीएफ-8)

en: Unknown
hi: अज्ञात

en: Unordered list
hi: अक्रमब्ध सूची

en: Unsaved Document %d
hi: बिना सहेजा दस्तावेज़ %d

en: Untitled documents only
hi: सिर्फ बेनाम का दस्तावेज़

en: Up
hi: ऊपर

en: Use %s highlight mode
hi: आलोकन विधि %s उपयोग करें

en: Use Default Font
hi: तयशुदा फ़ॉन्ट प्रयोग करें

en: Use Spaces
hi: खाली स्थान का प्रयोग करें

en: Use image map
hi: छवि नक़्शा का प्रयोग करें

en: Use the _selected format
hi: चयनित प्रारूप का उपयोग करें (_s)

en: User dictionary:
hi: उपयोक्ता शब्दकोश:

en: Value
hi: मान

en: Value interpretation
hi: मान निर्वचन

en: Variable or program argument
hi: चर या प्रोग्राम तर्क

en: Vertical cell alignment
hi: लंबवत कोष्ठ पंक्तिबद्ध

en: Vertical space
hi: लंबवत स्थान

en: Vertical space (deprecated)
hi: लंबवत स्थान (पदावनत)

en: Vietnamese
hi: विएतनामी

en: View
hi: दृश्य

en: View folder in file manager
hi: फ़ाइल प्रबंधक में फ़ोल्डर देखें

en: Visited link color
hi: देखा गया कड़ी रंग

en: Visited link color (deprecated)
hi: देखा गया कड़ी रंग (पदावनत)

en: Western
hi: पश्चिमी

en: Whether pluma should create backup copies for the files it saves. You can set the backup file extension with the "Backup Copy Extension" option.
hi: क्या जीएडिट को इसके द्वारा सहेजे जाने वाले फ़ाइल का बैकअप नक़ल रखना है. आप बैकअप फ़ाइल विस्तार को "बैकअप नक़ल विस्तार" विकल्प से सेट कर सकते हैं.

en: Whether pluma should display line numbers in the editing area.
hi: क्या जीएडिट संपादन क्षेत्र में पंक्ति क्रमांक प्रदर्शित करे.

en: Whether pluma should display the right margin in the editing area.
hi: क्या जीएडिट संपादन क्षेत्र में दाहिना हाशिया प्रदर्शित करे.

en: Whether pluma should enable syntax highlighting.
hi: क्या जीएडिट वाक्य रचना आलोकन सक्षम करे.

en: Whether pluma should highlight all the occurrences of the searched text.
hi: क्या जीएडिट को खोजे गए पाठ की सारी आवृति आलोकित करनी चाहिए.

en: Whether pluma should highlight the current line.
hi: क्या जीएडिट मौजूदा पंक्ति को आलोकित करना चाहिए.

en: Whether pluma should include a document header when printing documents.
hi: जब दस्तावेज़ छापा जाए तो जीएडिट को क्या दस्तावेज़ शीर्षिका को शामिल करना चाहिए.

en: Whether pluma should insert spaces instead of tabs.
hi: क्या जीएडिट टैब्स के बजाए खाली स्थान प्रविष्ट करे.

en: Whether pluma should print syntax highlighting when printing documents.
hi: जब दस्तावेज़ मुद्रित किया जाए तो जीएडिट क्या वाक्य रचना आलोकन भी छापे.

en: Whether pluma should restore the previous cursor position when a file is loaded.
hi: क्या pluma को पिछली कर्सर स्थिति फिर बनाना चाहिए जब एक फ़ाइल लोड किया जाता है.

en: Whether the bottom panel at the bottom of editing windows should be visible.
hi: क्या संपादन विंडो के तल की तलवर्ती पट्टी को दिखाई देना चाहिए.

en: Whether the status bar at the bottom of editing windows should be visible.
hi: क्या संपादन विंडोज़ के तल पर स्थिति-पट्टी दिखाई दे.

en: Whether the toolbar should be visible in editing windows.
hi: क्या संपादन विंडोज़ में औज़ार-पट्टी दिखाई दे.

en: Whether to use the system's default fixed width font for editing text instead of a font specific to pluma. If this option is turned off, then the font named in the "Editor Font" option will be used instead of the system font.
hi: क्या तंत्र के तयशुदा फ़ॉन्ट को पाठ संपादन के लिए उपयोग करना है बजाय जीएडिट में दिये गये विशेष फ़ॉन्ट के. अगर यह विकल्प बंद कर दिया जाता है, तब "संपादक फ़ॉन्ट" विकल्प तंत्र फ़ॉन्ट के बजाय प्रयुक्त होगा.

en: Width
hi: चोडाइ

en: Windows
hi: विंडोज

en: Words
hi: शब्द

en: Writable VFS schemes
hi: लिखने योग्य VFS योजना

en: XHTML 1.0 - Tags
hi: XHTML 1.0 - टैग

en: XSLT - Axes
hi: XSLT - अक्ष

en: XSLT - Elements
hi: XSLT - तत्व

en: XSLT - Functions
hi: XSLT - प्रकार्य

en: XUL - Tags
hi: XUL - टैग

en: You are trying to save the file on a read-only disk. Please check that you typed the location correctly and try again.
hi: आपने सिर्फ लेखन योग्य डिस्क पर फ़ाइल सहेजने की कोशिश की है. कृपया जांचें कि आपने सही स्थान टाइप किया है तथा पुनः प्रयास करें.

en: You do not have the permissions necessary to open the file.
hi: फ़ाइल खोलने के लिए आपके पास आवश्यक अनुमति नहीं है.

en: You do not have the permissions necessary to save the file. Please check that you typed the location correctly and try again.
hi: फ़ाइल सहेजने के लिए आपके पास आवश्यक अनुमति नहीं है. कृपया जांचें कि आपने स्थान सही टाइप किया है तथा पुनः प्रयास करें.

en: You must be inside a word to run this command
hi: इस कमांड को चलाने के लिए आपको जरूर अंदर होना चाहिए

en: Zoom 1:1
hi: छोटा-बडा 1:1

en: Zoom the page in
hi: पृष्ठ बड़ा करें

en: Zoom the page out
hi: पृष्ठ छोटा करें

en: Zoom to fit the whole page
hi: सारे पृष्ठ में सटीक बैठने के लिए छोटा-बड़ा करें

en: _About
hi: परिचय (_A)

en: _Add
hi: जोड़ें (_A)

en: _Add...
hi: जोड़ें (_A)...

en: _Applicability:
hi: अनुप्रयुक्तता (_A):

en: _Autocheck Spelling
hi: वर्तनी स्वचालित जाँचें(_A)

en: _Autosave files every
hi: फ़ाइल स्वतः सहेजें प्रत्येक (_A)

en: _Body:
hi: शरीर (_B):

en: _Bottom Pane
hi: तलवर्ती पैन (_B)

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: _Cancel Logout
hi: लॉगआउट रद्द करें (_C)

en: _Check Spelling...
hi: वर्तनी जाँचें (_C)...

en: _Clear Highlight
hi: आलोकन साफ करें (_C)

en: _Close
hi: बंद करें (_C)

en: _Close All
hi: सबको बंद करें (_C)

en: _Close Preview
hi: पूर्वावलोकन बन्द करें (_C)

en: _Contents
hi: विषय सूची (_C)

en: _Copy
hi: प्रतिलिपि (_C)

en: _Delete
hi: मिटाएँ (_D)

en: _Description
hi: वर्णन (_D)

en: _Display line numbers
hi: पंक्ति संख्या प्रदर्शित करें (_D)

en: _Document Statistics
hi: दस्तावेज़ सांख्यिकी (_D)

en: _Documents
hi: दस्तावेज़ (_D)

en: _Drop targets:
hi: लक्ष्य छोड़ें (_D):

en: _Edit
hi: संपादन (_E)

en: _Edit:
hi: संपादन (_E)

en: _Enable automatic indentation
hi: स्वचालित हाशिया सक्षम करें (_E)

en: _Encoding
hi: एन्कोडिंग (_E)

en: _Error color:
hi: त्रुटि रंग (_E):

en: _File
hi: फ़ाइल (_F)

en: _Filter
hi: फिल्टर (_F)

en: _Find...
hi: ढूंढें ...(_F)

en: _Fullscreen
hi: फुलस्क्रीन (_F)

en: _Help
hi: मदद (_H)

en: _Highlight Mode
hi: आलोकन विधि (_H)

en: _Ignore
hi: उपेक्षा करें (_I)

en: _Ignore All
hi: सभी अनदेखा करें (_I)

en: _Ignore case
hi: केस अनदेखा करें (_I)

en: _Incremental Search...
hi: संवर्द्धनात्मक खोज (_I)...

en: _Input:
hi: इनपुट (_I):

en: _Insert
hi: प्रविष्ट करें (_I)

en: _Invert Case
hi: केस पलटें (_I)

en: _Line numbers:
hi: पंक्ति क्रमांक (_L):

en: _Match Case
hi: अक्षर मिलाएँ (_M)

en: _Match Filename
hi: फ़ाइलनाम मिलाएँ (_M)

en: _Match case
hi: स्थिति मिलान करें (_M)

en: _More...
hi: अधिक (_M)...

en: _Move to New Window
hi: नये विंडो में ले जाएँ (_M)

en: _New
hi: नया (_N)

en: _New Folder
hi: नयी फ़ाइल (_N)

en: _Next Document
hi: अगला दस्तावेज़ (_N)

en: _Next Location
hi: अगली अवस्थिति (_N)

en: _Number every
hi: क्रमांक प्रत्येक (_N)

en: _Open
hi: खोलें (_O)

en: _Open terminal here
hi: यहाँ टर्मिनल खोलें (_O)

en: _Open...
hi: खोलें (_O)...

en: _Output:
hi: आउटपुट (_O):

en: _Paste
hi: चिपकाएँ (_P)

en: _Preview
hi: पूर्वावलोकन (_P)

en: _Previous Document
hi: पिछला दस्तावेज़ (_P)

en: _Previous Location
hi: पिछली अवस्थिति (_P)

en: _Print...
hi: छापें... (_P)

en: _Prompt for a format
hi: प्रारूप हेतु पूछें (_P)

en: _Quit
hi: बाहर जाएँ (_Q)

en: _Redo
hi: फिर करें (_R)

en: _Reload
hi: पुनः लोड करें (_R)

en: _Remove
hi: हटाएं (_R)

en: _Rename
hi: नाम बदलें (_R)

en: _Replace
hi: बदलें (_R)

en: _Replace...
hi: बदलें (_R)...

en: _Restore Default Fonts
hi: तयशुदा फ़ॉन्ट फिर बहाल करें (_R)

en: _Retry
hi: पुनः कोशिश करें (_R)

en: _Reverse order
hi: विपरीत अनुक्रम (_R)

en: _Revert
hi: पुरानी स्थिति लौटाएँ (_R)

en: _Save
hi: सहेजें (_S)

en: _Save All
hi: सभी सहेजें (_S)

en: _Save:
hi: सहेजें (_S)

en: _Search
hi: ढूंढें (_S)

en: _Search for:
hi: खोजें (_S):

en: _Set root to active document
hi: सक्रिय दस्तावेज़ पर रूट सेट करें (_S)

en: _Shortcut Key:
hi: शार्टकट कुंजी (_S):

en: _Snippets:
hi: स्निपेट (_S):

en: _Sort
hi: छाँटें (_S)

en: _Spelling Suggestions...
hi: वर्तनी सुझाव (_S)...

en: _Statusbar
hi: स्थिति-पट्टी (_S)

en: _Suggestions:
hi: सुझाव (_S):

en: _Tab trigger:
hi: टैब ट्रिगर (_T):

en: _Tab width:
hi: टैब चौड़ाई: (_T)

en: _Title Case
hi: शीर्षक केस (_T)

en: _Toolbar
hi: उपकरण-पट्टी (_T)

en: _Tools
hi: औज़ार (_T)

en: _Tools:
hi: औज़ार (_T)

en: _Undo
hi: पहले जैसा (_U)

en: _Update
hi: अद्यतन करें (_U)

en: _Use custom format
hi: मनपसंद प्रारूप का उपयोग करें (_U)

en: _Use the system fixed width font (%s)
hi: तंत्र की स्थिर चौड़ाई फ़ॉन्ट (%s) प्रयोग करें (_U)

en: _View
hi: देखें (_V)

en: _View Folder
hi: फ़ोल्डर देखें (_V)

en: _Wrap Around
hi: चारों ओर लपेटें (_W)

en: _Wrap around
hi: लपेटें (_W)

en: _minutes
hi: मिनट (_m)

en: ancestor
hi: पूर्वज

en: ancestor-or-self
hi: पूर्वज या स्वयं

en: attribute
hi: गुण

en: child
hi: संतति

en: columns
hi: स्तम्भ

en: current
hi: करंट

en: descendant
hi: उत्तराधिकारी

en: directory
hi: निर्देशिका

en: false
hi: गलत

en: file
hi: फाइल

en: following
hi: अनुसरण कर रहा है

en: following-sibling
hi: सिबलिंग का अनुसरण कर रहा है

en: label
hi: स्तर

[ctx: language]
en: Default
hi: मूलभूत

[ctx: language]
en: Unknown (%s)
hi: अज्ञात (%s)

en: lines
hi: पंक्तियां

en: namespace
hi: नेमस्पेस

en: of
hi: का

en: page
hi: पृष्ठ

en: parent
hi: जनक

en: pluma cannot find the file. Perhaps it has recently been deleted.
hi: जीएडिट यह फ़ाइल पा नहीं सकता है. शायद इसे हाल ही में मिटा दिया गया है.

en: pluma cannot handle %s locations in write mode. Please check that you typed the location correctly and try again.
hi: pluma %s स्थान लेखन विधि में नियंत्रित नहीं कर सकता है. कृपया जाँचें कि आपने सही स्थान टाइप किया है तथा पुनः प्रयास करें.

en: pluma cannot handle %s locations.
hi: pluma %s स्थान नियंत्रित नहीं कर सकता है.

en: pluma cannot handle this location in write mode. Please check that you typed the location correctly and try again.
hi: जीएडिट लेखन विधि में इस स्थान को नियंत्रित नहीं कर सकता है. कृपया यह सुनिश्चित करें कि आपने स्थान सही टाइप किया है तथा पुनः प्रयास करें

en: pluma cannot handle this location.
hi: जीएडिट इस अवस्थिति को नियंत्रित नहीं कर सकता है.

en: pluma opened this instance of the file in a non-editable way. Do you want to edit it anyway?
hi: pluma ने गैर संपादन योग्य विधि में फ़ाइल का यह नमूना खोला. क्या आप इसे किसी तरह संपादित करना चाहते हैं?

en: rows
hi: पंक्तियाँ

en: self
hi: स्वयं

en: true
hi: सही

en: word
hi: शब्द
