Remmina v1.3.9 - en to hi translation catalogue (991 entries)

en: %G Name of group (slashes \/ are converted to dashes -)
    %P Protocol name
    %N Connection name
    %h Hostname/IP
hi: %G समूह का नाम (स्लैश \/ को डैश - में परिवर्तित किया जाता है)
    %P प्रोटोकॉल नाम
    %N कनेक्शन नाम
    %h होस्टनाम/आईपी

en: %d password changed. | %d passwords changed.
hi[0]: %d पासवर्ड बदल गया।
hi[1]: %d पासवर्ड बदले गए।

en: %p Profile name
    %h Server name/IP
    %Y Year, %m Month, %d Day, %H Hour, %M Minute, %S Seconds (UTC time)
hi: %p प्रोफाइल नाम
    %h सर्वर नाम/आईपी
    %Y वर्ष, %m महीना, %d दिन, %H घंटा, %M मिनट, %S सेकंड (यूटीसी समय)

en: %s You may need to install, and use Gnome Shell Extension Appindicator
hi: %s आपको Gnome Shell Extension Appindicator को इंस्टॉल और उपयोग करने की आवश्यकता हो सकती है

en: %s You may need to install, and use KStatusNotifierItem
hi: %s आपको KStatusNotifierItem को इंस्टॉल और उपयोग करने की आवश्यकता हो सकती है

en: %s You may need to install, and use XApp Status Applet
hi: %s आपको XApp Status Applet को इंस्टॉल और उपयोग करने की आवश्यकता हो सकती है

en: %s You may need to install, and use XEmbed SNI Proxy
hi: %s आपको XEmbed SNI प्रॉक्सी को स्थापित करने और उपयोग करने की आवश्यकता हो सकती है

en: %s and Remmina has built-in (compiled) support for libappindicator.
hi: %s और रेम्मिना में libappindicator के लिए अंतर्निहित (संकलित) समर्थन है।

en: %s not supported natively by your Desktop Environment. libappindicator will try to fallback to GtkStatusIcon/xembed
hi: %s आपके डेस्कटॉप वातावरण द्वारा मूल रूप से समर्थित नहीं है। libappindicator GtkStatusIcon/xembed पर वापस जाने का प्रयास करेगा

en: %s wants to share their desktop.
    Do you accept?
hi: %s अपना डेस्कटॉप साझा करना चाहता है।
    आप स्वीकार करते हैं?

en: %s your desktop does support it
hi: %s आपका डेस्कटॉप इसका समर्थन करता है

en: %sand '%s'
hi: %s और '%s'

en: 'Invalid connection data.'
hi: 'कनेक्शन डेटा अमान्य है।'

en: (%s: %i): Can't validate setting '%s' since 'value' or 'gfe' are NULL!
hi: (%s: %i): '%s' सेटिंग को मान्य नहीं किया जा सकता क्योंकि 'value' या 'gfe' NULL हैं!

en: (%s: %i): Can't validate user input since 'setting_name_to_validate', 'value' or 'gfe' are NULL!
hi: (%s: %i): उपयोक्ता इनपुट को सत्यापित नहीं किया जा सकता क्योंकि 'setting_name_to_validate', 'value' या 'gfe' NULL हैं!

en: (Host key+)
hi: (होस्ट कुंजी+)

en: (SELinux) permissive mode for serial ports
hi: (SELinux) सीरियल पोर्ट के लिए अनुमेय मोड

en: - or protocol://username:encryptedpassword@host:port
hi: - या protocol://username:encryptedpassword@host:port

en: /dev/ttyS0, /dev/ttyS1, etc.
hi: /dev/ttyS0, /dev/ttyS1, आदि।

en: /path/to/command -opt1 arg %h %u %t -opt2 %U %p %g
hi: /कमांड/का/पथ -विकल्प1 तर्क %h %u %t -विकल्प2 %U %p %g

en: 0 — Windows 7 compatible
hi: 0 — विंडोज 7 संगत

en: 256 colours (8 bpp)
hi: 256 रंग (8 bpp)

en: 2600 (Windows XP), 7601 (Windows Vista/7), 9600 (Windows 8 and newer)
hi: 2600 (विंडोज एक्सपी), 7601 (विंडोज विस्टा/7), 9600 (विंडोज 8 और नए)

en: <Auto-detect>
hi: <स्वतः-पता लगाएं>

en: <Choose a quality level to edit…>
hi: <संपादन हेतु गुणवत्ता स्तर चुनें…>

en: <None>
hi: <कोई नहीं>

en: <Not set>
hi: <सेट नहीं>

en: <big><b>Remmina Snap package</b></big>
    
    <span>
    Remmina is running on your system as a Snap package.
    Some Remmina functions need to be set up to work properly.
    </span>
hi: <big><b>रेम्मिना स्नेप पैकेज</b></big>
    
    <span>
    रेम्मिना आपके सिस्टम पर स्नैप पैकेज के रूप में चल रहा है।
    कुछ रेम्मिना प्रकार्यों को ठीक से काम करने के लिए सेट अप करने की आवश्यकता है।
    </span>

en: <big><b>The news failed to load</b></big>
    
    <span>
    <a href="https://gitlab.com/Remmina/Remmina/-/tags/" title="Remmina release notes"><i>Visit the website to read the release notes</i></a>.
    </span>
hi: <big><b>समाचार लोड नहीं हो सका</b></big>
    
    <span>
    <a href="https://gitlab.com/Remmina/Remmina/-/tags/" title="Remmina release notes"><i>रिलीज़ नोट पढ़ने के लिए वेबसाइट पर जाएं</i></a>।
    </span>

en: <big>Permissions</big>
hi: <big>अनुमतियां</big>

en: <big>Snap settings</big>
hi: <big>स्नैप सेटिंग</big>

en: <big>Supported formats
    • server
    • server[:port]
    VNC additional formats
    • ID:repeater ID number
    • unix:///path/socket.sock</big>
hi: <big>समर्थित प्रारूप
    • सर्वर
    • सर्वर[:पोर्ट]
    VNC अतिरिक्त प्रारूप
    • ID:पुनरावर्तक आईडी संख्या
    • unix:///path/socket.sock</big>

en: <big>Supported formats
    • server
    • server[:port]
    • username@server[:port] (SSH protocol only)</big>
hi: <big>समर्थित प्रारूप
    • सर्वर
    • सर्वर[:पोर्ट]
    • username@server [:पोर्ट] (केवल SSH प्रोटोकॉल) </big>

en: <big>• command in PATH args %h
    • /path/to/foo -options %h %u
    • %h is substituted with the server name
    • %t is substituted with the SSH server name
    • %u is substituted with the username
    • %U is substituted with the SSH username
    • %p is substituted with Remmina profile name
    • %g is substituted with Remmina profile group name
    • %d is substituted with local date and time in ISO 8601 format
    Do not run in background if you want the command to be executed before connecting.
    </big>
hi: <big>• पथ तर्कों में कमांड %h
    • /path/to/foo -options %h %u
    • %h को सर्वर नाम से प्रतिस्थापित किया गया है
    • %t को SSH सर्वर नाम से प्रतिस्थापित किया गया है
    • %u को उपयोक्तानाम से प्रतिस्थापित किया गया है
    • %U को SSH उपयोक्तानाम से प्रतिस्थापित किया गया है
    • %p को Remmina प्रोफाइल नाम से प्रतिस्थापित किया गया है
    • %g को Remmina प्रोफाइल समूह नाम से प्रतिस्थापित किया गया है
    • %d को ISO 8601 प्रारूप में स्थानीय दिनांक और समय से प्रतिस्थापित किया गया है
    यदि आप चाहते हैं कि कमांड कनेक्ट होने से पहले निष्पादित हो जाए तो इसे पृष्ठभूमि में न चलाएं।
    </big>

en: <channel>[,<options>]
hi: <चैनल>[,<विकल्प>]

en: <span weight='bold' size='larger'>Multi Password Changer</span>
hi: <span weight='bold' size='larger'>मल्टी पासवर्ड परिवर्तक</span>

en: A non-critical error happened: %s
hi: एक गैर-गंभीर त्रुटि घटित हुई: %s

en: API-accessible entrypoints
hi: API-सुलभ प्रवेश बिंदु

en: About
hi: परिचय

en: Accept certificate?
hi: प्रमाणपत्र स्वीकारें?

en: Accept changed certificate?
hi: परिवर्तित प्रमाणपत्र स्वीकार करें?

en: Actions
hi: कार्रवाइयां

en: Add
hi: जोड़े

en: Add a column displaying any notes associated with a connection.
hi: किसी कनेक्शन से जुड़े किसी भी नोट को प्रदर्शित करने वाला कॉलम जोड़ें।

en: Add a new connection profile
hi: नया कनेक्शन प्रोफाइल जोड़ें

en: Address is too long for UNIX socket_path: %s
hi: UNIX socket_path के लिए पता बहुत लंबा है: %s

en: Advanced
hi: उन्नत

en: Advanced setting for high latency links:
    Adjusts the connection timeout. Use if your connection times out.
    The highest possible value is 600000 ms (10 minutes).
hi: उच्च विलंबता लिंक के लिए उन्नत सेटिंग:
    कनेक्शन टाइमआउट समायोजित करता है। यदि आपका कनेक्शन टाइमआउट हो गया है तो इसका उपयोग करें।
    उच्चतम सम्भावित मान 600000 ms (10 मिनट) है।

en: After connecting
hi: कनेक्ट करने के बाद

en: Agent PID
hi: एजेंट PID

en: All Files
hi: सभी फाइलें

en: Allow key modifiers
hi: कुंजी संशोधक की अनुमति दें

en: Allowed values are %s.
hi: स्वीकृत मान %s हैं।

en: Always show notes
hi: हमेशा नोट्स दिखाएं

en: Always show tabs
hi: हमेशा टैब दिखाएं

en: Amount of milliseconds to attempt acknowledging data before closing the corresponding TCP connection forcibly.
hi: संबंधित TCP कनेक्शन को बलपूर्वक बंद करने से पहले डेटा को स्वीकार करने का प्रयास करने के लिए मिलीसेकंड की मात्रा।

en: An error occured.
hi: एक त्रुटि हुई।

en: An unknown error occured while trying to start PyHoca-CLI. Exit code: %i
hi: PyHoca-CLI को प्रारंभ करने का प्रयास करते समय अज्ञात त्रुटि हुई। निकास कोड: %i

en: An unknown error occured while trying to start PyHoca-CLI. Exit code: %i. Error: '%s'
hi: PyHoca-CLI को शुरू करने का प्रयास करते समय अज्ञात त्रुटि हुई। निकास कोड: %i। त्रुटि: '%s'

en: Appearance
hi: दिखावट

[ctx: Appearance preferences]
en: Tabs grouping
hi: टैब समूह

en: Applet
hi: एप्लेट

en: Apply/remove scaling
hi: स्केलिंग लागू करें/हटाएं

en: Are you sure to delete the selected files on server?
hi: क्या आप निश्चित रूप से सर्वर पर चयनित फाइलों को हटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to cancel the file transfer in progress?
hi: क्या आप वाकई चल रहे फाइल स्थानांतरण को रद्द करना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to close %i active connections in the current window?
hi: क्या आप निश्चित हैं कि आप वर्तमान विंडो में %i सक्रिय कनेक्शन बंद करना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to close this last active connection?
hi: क्या आप वाकई इस अंतिम सक्रिय कनेक्शन को बंद करना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to delete the selected files?
hi: क्या आप वाकई चयनित फाइलें मिटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to delete “%s”?
hi: क्या आप वाकई “%s” को मिटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to fully quit Remmina?
     This will close any active connections.
hi: क्या आप वाकई रेम्मिना को पूरी तरह से बंद करना चाहते हैं?
     इससे सभी सक्रिय कनेक्शन बंद हो जायेंगे।

en: Assign a destination port.
hi: गंतव्य पोर्ट निर्दिष्ट करें।

en: Assistance Mode
hi: सहायता मोड

en: Asynchronous execution
hi: अतुल्यकालिक निष्पादन

en: Attach to console (2003/2003 R2)
hi: कंसोल से जोड़ें (2003/2003 R2)

en: Attempt to connect in assistance mode
hi: सहायता मोड में कनेक्ट करने का प्रयास करें

en: Audible terminal bell
hi: श्रव्य टर्मिनल घंटी

en: Audio output mode
hi: ऑडियो आउटपुट मोड

en: Audio support
hi: ऑडियो समर्थन

en: Auditing log
hi: ऑडिटिंग लॉग

en: Authentication cancelled. Aborting…
hi: प्रमाणीकरण रद्द किया गया। निरस्त किया जा रहा है…

en: Authentication failure: %s
hi: प्रमाणीकरण विफलता: %s

en: Authentication type
hi: प्रमाणीकरण प्रकार

en: Auto GLZ
hi: ऑटो GLZ

en: Auto LZ
hi: ऑटो LZ

en: Auto-detect
hi: स्वतः पता लगाएं

en: Auto-fit window
hi: विंडो को स्वतः समुचित करें

en: Auto-start this profile
hi: इस प्रोफाइल को स्वतः प्रारंभ करें

en: Automatic
hi: स्वचालित

en: Automatic (32 bpp) (Server chooses its best format)
hi: स्वचालित (32 bpp) (सर्वर अपना सर्वोत्तम प्रारूप चुनता है)

en: Automatic negotiation
hi: स्वचालित वार्ता

en: Automatically accept all fingerprints and certificates
hi: सभी फिंगरप्रिंट और प्रमाणपत्रों को स्वचालित रूप से स्वीकार करें

en: Available feature[%i]: '%s'
hi: उपलब्ध सुविधा[%i]: '%s'

en: Awaiting incoming SSH connection on port %i…
hi: पोर्ट %i पर आने वाले SSH कनेक्शन की प्रतीक्षा की जा रही है…

en: Background colour
hi: पृष्ठभूमि रंग

en: Basic
hi: बुनियादी

en: Before connecting
hi: कनेक्ट करने से पहले

en: Behavior
hi: व्यवहार

en: Best (slowest)
hi: सबसे अच्छा (सबसे धीमा)

en: Bilinear
hi: द्विरेखीय

en: Bold colour
hi: बोल्ड रंग

en: Bright colours
hi: चमकीले रंग

en: Broken `DialogData`! Aborting…
hi: `DialogData` टूटा हुआ है! निरस्त किया जा रहा है…

en: Browse the network to find a %s server
hi: %s सर्वर खोजने के लिए नेटवर्क ब्राउज़ करें

en: Bug Description
hi: बग विवरण

en: Bug Title
hi: बग शीर्षक

en: By group
hi: समूह द्वारा

en: By protocol
hi: प्रोटोकॉल द्वारा

en: CA CRL File
hi: सीए सीआरएल फाइल

en: CA Certificate File
hi: सीए प्रमाणपत्र फाइल

en: CAUTION: Pasted text will be sent as a sequence of key-codes as if typed on your local keyboard.
    
      • For best results use same keyboard settings for both, client and server.
    
      • If client-keyboard is different from server-keyboard the received text can contain wrong or erroneous characters.
    
      • Unicode characters and other special characters that can't be translated to local key-codes won’t be sent to the server.
hi: सावधान: चिपकाया गया पाठ कुंजी-कोड के अनुक्रम के रूप में भेजा जाएगा जैसे कि आपके स्थानीय कीबोर्ड पर टाइप किया गया हो।
    
      • सर्वोत्तम परिणामों के लिए क्लाइंट और सर्वर दोनों के लिए समान कीबोर्ड सेटिंग्स का उपयोग करें।
    
      • यदि क्लाइंट-कीबोर्ड, सर्वर-कीबोर्ड से भिन्न है तो प्राप्त पाठ में गलत या त्रुटिपूर्ण अक्षर हो सकते हैं।
    
      • यूनिकोड वर्ण और अन्य विशेष वर्ण जिन्हें स्थानीय कुंजी-कोड में अनुवादित नहीं किया जा सकता, उन्हें सर्वर पर नहीं भेजा जाएगा।

en: COM1, COM2, etc.
hi: COM1, COM2, आदि।

en: Can't retrieve `DialogData`! Aborting…
hi: `DialogData` प्राप्त नहीं किया जा सका! निरस्त किया जा रहा है…

en: Can't save empty username!
hi: खाली उपयोक्ता नाम सहेजा नहीं जा सकता!

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Cannot connect to local port %i.
hi: स्थानीय पोर्ट %i से कनेक्ट नहीं हो पा रहा है।

en: Cannot connect to the RDP server “%s”.
hi: RDP सर्वर “%s” से कनेक्ट नहीं हो सकता।

en: Cannot connect to the “%s” RDP server.
hi: “%s” RDP सर्वर से कनेक्ट नहीं हो सकता।

en: Certificate details:
hi: प्रमाणपत्र विवरण:

en: Change
hi: बदलें

en: Change security settings
hi: सुरक्षा सेटिंग बदलें

en: Change where Remmina profiles are stored
hi: रेम्मिना प्रोफाइल को संग्रहीत करने का स्थान बदलें

en: Character set
hi: वर्ण समूह

en: Chat with %s
hi: %s के साथ चैट करें

en: Choose a Remote Desktop Server
hi: एक रिमोट डेस्कटॉप सर्वर चुनें

en: Choose a colour scheme file. Usually available in /usr/share/remmina/theme. https://github.com/mbadolato/iTerm2-Color-Schemes has more details.
hi: एक रंग योजना फाइल चुनें। आमतौर पर /usr/share/remmina/theme में उपलब्ध है। https://github.com/ambadolato/iTerm2-Color-Schemes पर अधिक जानकारी है।

en: Choose a file to upload
hi: अपलोड करने के लिए फाइल चुनें

en: Choose a folder to save connection profiles from Remmina in.
hi: रेम्मिना से कनेक्शन प्रोफाइल को सहेजने के लिए एक फोल्डर चुनें।

en: Choose a folder to save screenshots from Remmina in.
hi: रेम्मिना के स्क्रीनशॉट को सहेजने के लिए एक फोल्डर चुनें।

en: Choose a new key
hi: नई कुंजी चुनें

en: Choose a session to resume:
hi: फिर से शुरू करने के लिए एक सत्र चुनें:

en: Choose download location
hi: डाउनलोड स्थान चुनें

en: Clear
hi: साफ करें

en: Clicking "Submit" will send this to Remmina's GitLab page and automatically create a new issue on the issue tracker.
hi: "जमा करें" पर क्लिक करने से यह रेम्मिना के गिटलैब पृष्ठ पर भेज दिया जाएगा और समस्या ट्रैकर पर स्वचालित रूप से एक नई समस्या बना दी जाएगी।

en: Client Certificate File
hi: क्लाइंट प्रमाणपत्र फाइल

en: Client Certificate Key
hi: क्लाइंट प्रमाणपत्र कुंजी

en: Client build
hi: क्लाइंट निर्माण

en: Client name
hi: क्लाइंट का नाम

en: Clipboard direction
hi: क्लिपबोर्ड दिशा

en: Close
hi: बंद करें

en: Collapse all
hi: सभी संक्षिप्त करें

en: Colour depth
hi: रंग गहराई

en: Colour theme
hi: रंग थीम

en: Comma-separated list of monitor IDs and desktop orientations:
      • [<id>:<orientation-in-degrees>,]
      • 0,1,2,3
      • 0:270,1:90
    Orientations are specified in degrees, valid values are:
      •   0 (landscape)
      •  90 (portrait)
      • 180 (landscape flipped)
      • 270 (portrait flipped)
hi: मॉनिटर आईडी और डेस्कटॉप अभिविन्यास की अल्पविराम से अलग की गई सूची:
      • [<id>:<डिग्री-में-अभिविन्यास>,]
      • 0,1,2,3
      • 0:270,1:90
    अभिविन्यास डिग्री में निर्दिष्ट हैं, मान्य मान हैं:
      •   0 (लैंडस्केप)
      •  90 (पोर्ट्रेट)
      • 180 (लैंडस्केप पलट गया)
      • 270 (पोर्ट्रेट पलट गया)

en: Command
hi: कमांड

en: Community
hi: समुदाय

en: Composition
hi: संघटन

en: Configure the available resolutions
hi: उपलब्ध रिज़ॉल्यूशन विन्यस्त करें

en: Configure the keystrokes
hi: कीस्ट्रोक विन्यस्त करें

en: Confirm Gateway Password
hi: गेटवे पासवर्ड की पुष्टि करें

en: Confirm before closing multiple tabs
hi: एकाधिक टैब बंद करने से पहले पुष्टि करें

en: Confirm password
hi: पासवर्ड की पुष्टि करें

en: Connect
hi: कनेक्ट करें

en: Connect either to a desktop described in a file (.remmina or a filetype supported by a plugin) or a supported URI (RDP, VNC, SSH or SPICE)
hi: किसी फाइल में वर्णित डेस्कटॉप से कनेक्ट करें (.remmina या प्लगइन द्वारा समर्थित फाइल प्रकार) या किसी समर्थित URI (RDP, VNC, SSH या SPICE) से कनेक्ट करें

en: Connect to VNC using a repeater:
      • The server field must contain the repeater ID, e.g. ID:123456789
      • The repeater field have to be set to the repeater IP and port, like:
        10.10.10.12:5901
      • From the remote VNC server, you will connect to
        the repeater, e.g. with x11vnc:
        x11vnc -connect repeater=ID:123456789+10.10.10.12:5500
hi: रिपीटर का उपयोग करके VNC से कनेक्ट करें:
      • सर्वर क्षेत्र में रिपीटर आईडी होनी चाहिए, जैसे ID:123456789
      • रिपीटर क्षेत्र को रिपीटर आईपी और पोर्ट पर सेट करना होगा, जैसे:
    10.10.10.12:5901
      • रिमोट VNC सर्वर से, आप रिपीटर से कनेक्ट होंगे, 
        उदाहरण के लिए x11vnc के साथ:
        x11vnc -connect repeater=ID:123456789+10.10.10.12:5500

en: Connect to a desktop described in a file (.remmina or a filetype supported by a plugin)
hi: किसी फाइल में वर्णित डेस्कटॉप से कनेक्ट करें (.remmina या किसी प्लगइन द्वारा समर्थित फाइल प्रकार)

en: Connect to remote desktops through the applet menu
hi: एप्लेट मेनू के माध्यम से रिमोट डेस्कटॉप से कनेक्ट करें

en: Connect via SSH from a new terminal
hi: नए टर्मिनल से एसएसएच के माध्यम से कनेक्ट करें

en: Connected to %s via RDP
hi: RDP के माध्यम से %s से कनेक्ट किया गया

en: Connected to %s via SPICE
hi: SPICE के माध्यम से %s से कनेक्ट किया गया

en: Connected to %s via VNC
hi: VNC के माध्यम से %s से कनेक्ट किया गया

en: Connected to %s:%d via SSH
hi: SSH के माध्यम से %s:%d से कनेक्ट किया गया

en: Connected to %s:%d via VNC
hi: VNC के माध्यम से %s:%d से कनेक्ट किया गया

en: Connected to %s:%d via X2Go
hi: X2Go के माध्यम से %s:%d से कनेक्ट किया गया

en: Connecting to %s via SSH…
hi: SSH के माध्यम से %s से कनेक्ट हो रहा है…

en: Connecting to UNIX socket failed: %s
hi: UNIX सॉकेट से कनेक्ट करना विफल: %s

en: Connecting to “%s” via SSH…
hi: SSH के माध्यम से “%s” से कनेक्ट हो रहा है…

en: Connecting to “%s”…
hi: “%s” से कनेक्ट हो रहा है…

en: Connection profile security
hi: कनेक्शन प्रोफाइल सुरक्षा

en: Connection timeout in ms
hi: कनेक्शन टाइमआउट (मि.से. में)

en: Connection to the SPICE server dropped.
hi: SPICE सर्वर से कनेक्शन टूट गया।

en: Cookie
hi: कुकी

en: Copy
hi: कॉपी करें

en: Copy (host+C)
hi: कॉपी (होस्ट+C)

en: Copyright © 2023–2024 Hiroyuki Tanaka, Sunil Bhat
    Copyright © 2014–2023 Antenore Gatta, Giovanni Panozzo
    Copyright © 2009–2014 Vic Lee
    More details in COPYING
hi: कॉपीराइट © 2023–2024 हिरोयुकी तनाका, सुनील भट
    कॉपीराइट © 2014-2023 एंटेनोर गट्टा, जियोवानी पनोज़ो
    कॉपीराइट © 2009–2014 विक ली
    अधिक जानकारी के लिए COPYING देखें

en: Could not access the RDP server “%s”.
    Account disabled.
hi: RDP सर्वर “%s” तक पहुंच नहीं सका।
    खाता अक्षम किया गया।

en: Could not access the RDP server “%s”.
    Account expired.
hi: RDP सर्वर “%s” तक पहुंच नहीं सका।
    खाता समाप्त हो गया।

en: Could not access the RDP server “%s”.
    Account locked out.
hi: RDP सर्वर “%s” तक पहुंच नहीं सका।
    खाता लॉक हो गया।

en: Could not access the RDP server “%s”.
    Account restricted.
hi: RDP सर्वर “%s” तक पहुंच नहीं सका।
    खाता प्रतिबंधित है।

en: Could not access the RDP server “%s”.
    Change user password before connecting.
hi: RDP सर्वर “%s” तक पहुंच नहीं सका।
    कनेक्ट करने से पहले उपयोक्ता पासवर्ड बदलें।

en: Could not access the RDP server “%s”.
    Insufficient user privileges.
hi: RDP सर्वर “%s” तक पहुंच नहीं सका।
    अपर्याप्त उपयोक्ता विशेषाधिकार।

en: Could not access the RDP server “%s”.
    Password expired.
hi: RDP सर्वर “%s” तक पहुंच नहीं सका।
    पासवर्ड समाप्त हो गया।

en: Could not allocate enough memory!
hi: पर्याप्त मेमोरी आवंटित नहीं की जा सकी!

en: Could not authenticate automatically with SSH agent. %s
hi: SSH एजेंट के साथ स्वचालित रूप से प्रमाणीकरण नहीं किया जा सका। %s

en: Could not authenticate automatically with public SSH key. %s
hi: सार्वजनिक SSH कुंजी से स्वचालित रूप से प्रमाणीकरण नहीं किया जा सका। %s

en: Could not authenticate using SSH certificate. %s
hi: SSH प्रमाणपत्र का उपयोग करके प्रमाणीकरण नहीं किया जा सका। %s

en: Could not authenticate with SSH GSSAPI/Kerberos. %s
hi: SSH GSSAPI/Kerberos के साथ प्रमाणीकरण नहीं किया जा सका। %s

en: Could not authenticate with SSH password. %s
hi: SSH पासवर्ड से प्रमाणित नहीं किया जा सका। %s

en: Could not authenticate with TOTP/OTP/2FA. %s
hi: TOTP/OTP/2FA से प्रमाणीकरण नहीं किया जा सका। %s

en: Could not authenticate with automatic public SSH key. %s
hi: स्वचालित सार्वजनिक SSH कुंजी से प्रमाणीकरण नहीं किया जा सका। %s

en: Could not authenticate with keyboard-interactive. %s
hi: कीबोर्ड-इंटरैक्टिव के साथ प्रमाणीकरण नहीं किया जा सका। %s

en: Could not authenticate with public SSH key. %s
hi: सार्वजनिक SSH कुंजी से प्रमाणीकरण नहीं किया जा सका। %s

en: Could not authenticate, attempting reconnection…
hi: प्रमाणीकरण नहीं हो सका, पुनः कनेक्शन का प्रयास किया जा रहा है…

en: Could not bind server socket to local port.
hi: सर्वर सॉकेट को स्थानीय पोर्ट से नहीं जोड़ा जा सका।

en: Could not check list of known SSH hosts. %s
hi: ज्ञात SSH होस्टों की सूची की जांच नहीं की जा सकी। %s

en: Could not connect to SSH tunnel. %s
hi: SSH टनल से कनेक्ट नहीं हो सका। %s

en: Could not connect to the RDP server “%s” via TLS. See the DEBUG traces from a terminal for more information.
hi: TLS के माध्यम से RDP सर्वर “%s” से कनेक्ट नहीं हो सका। अधिक जानकारी के लिए टर्मिनल से DEBUG ट्रेस देखें।

en: Could not create PTY device.
hi: PTY डिवाइस नहीं बनाया जा सका।

en: Could not create SFTP session. %s
hi: SFTP सत्र नहीं बनाया जा सका। %s

en: Could not create channel. %s
hi: चैनल नहीं बनाया जा सका। %s

en: Could not create socket.
hi: सॉकेट नहीं बनाया जा सका।

en: Could not create the file “%s” on the server. %s
hi: सर्वर पर फाइल “%s” नहीं बनाई जा सकी। %s

en: Could not create the file “%s”.
hi: फाइल “%s” नहीं बनाई जा सकी।

en: Could not create the folder “%s” on the server. %s
hi: सर्वर पर “%s” फोल्डर नहीं बनाया जा सका। %s

en: Could not create the folder “%s”.
hi: “%s” फोल्डर नहीं बनाया जा सका।

en: Could not delete “%s”. %s
hi: “%s” को मिटाया नहीं जा सका। %s

en: Could not fetch checksum of the public SSH key. %s
hi: सार्वजनिक SSH कुंजी का चेकसम प्राप्त नहीं किया जा सका। %s

en: Could not fetch public SSH key. %s
hi: सार्वजनिक SSH कुंजी प्राप्त नहीं की जा सकी। %s

en: Could not fetch the server's public SSH key. %s
hi: सर्वर की सार्वजनिक SSH कुंजी प्राप्त नहीं की जा सकी। %s

en: Could not find any sessions on remote machine. Creating a new session now.
hi: रिमोट मशीन पर कोई सत्र नहीं मिला। अब नया सत्र बनाया जा रहा है।

en: Could not find child GtkTreeView of session chooser dialog.
hi: सत्र चयनकर्ता संवाद का चाइल्ड GtkTreeView नहीं मिल सका।

en: Could not find the address for the RDP server “%s”.
hi: RDP सर्वर “%s” का पता नहीं मिल सका।

en: Could not find the file “%s”.
hi: फाइल “%s” नहीं मिल सकी।

en: Could not get PyHoca-CLI's command-line features. This indicates it is either too old, or not installed. An old limited set of features will be used for now.
hi: PyHoca-CLI की कमांड-लाइन सुविधाएं प्राप्त नहीं की जा सकीं। इससे पता चलता है कि या तो यह बहुत पुराना है या फिर स्थापित नहीं है। फिलहाल पुरानी सीमित सुविधाओं का ही उपयोग किया जाएगा।

en: Could not get currently selected row (session)!
hi: वर्तमान में चयनित पंक्ति (सत्र) प्राप्त नहीं की जा सकी!

en: Could not get session ID from session chooser dialog.
hi: सत्र चयनकर्ता संवाद से सत्र आईडी प्राप्त नहीं की जा सकी।

en: Could not initialize pthread. Falling back to non-threaded mode…
hi: pthread आरंभ नहीं किया जा सका। गैर-थ्रेडेड मोड पर वापस जा रहा है…

en: Could not listen to local port.
hi: स्थानीय पोर्ट को नहीं सुना जा सका।

en: Could not obtain "GtkTreeModelFilter*" of the session chooser dialog, for unknown reason.
hi: अज्ञात कारण से सत्र चयनकर्ता संवाद का "GtkTreeModelFilter*" प्राप्त नहीं किया जा सका।

en: Could not open X11 DISPLAY.
hi: X11 डिस्प्ले नहीं खोल सका।

en: Could not open channel. %s
hi: चैनल नहीं खोला जा सका। %s

en: Could not open the file “%s” on the server. %s
hi: सर्वर पर फाइल “%s” नहीं खोली जा सकी। %s

en: Could not open the file “%s”.
hi: फाइल “%s” नहीं खोली जा सकी।

en: Could not open the folder “%s”. %s
hi: “%s” फोल्डर नहीं खोला जा सका। %s

en: Could not parse PyHoca-CLI's command-line features. Using a limited feature-set for now.
hi: PyHoca-CLI की कमांड-लाइन सुविधाओं को पार्स नहीं किया जा सका। अभी सीमित सुविधा-सेट का उपयोग किया जा रहा है।

en: Could not parse the output of PyHoca-CLI's --list-sessions option. Creating a new session now.
hi: PyHoca-CLI के --list-sessions विकल्प के आउटपुट को पार्स नहीं किया जा सका। अब नया सत्र बनाया जा रहा है।

en: Could not poll SSH channel. %s
hi: SSH चैनल को पोल नहीं किया जा सका। %s

en: Could not read SSH channel in a non-blocking way. %s
hi: SSH चैनल को नॉन-ब्लॉकिंग तरीके से नहीं पढ़ा जा सका। %s

en: Could not read from the folder. %s
hi: फोल्डर से पढ़ा नहीं जा सका। %s

en: Could not read from tunnel listening socket. %s
hi: टनल लिसनिंग सॉकेट से नहीं पढ़ा जा सका। %s

en: Could not request port forwarding. %s
hi: पोर्ट फॉरवर्डिंग का अनुरोध नहीं किया जा सका। %s

en: Could not request shell. %s
hi: शैल का अनुरोध नहीं किया जा सका। %s

en: Could not retrieve valid `DialogData` or `sessions_list`! Aborting…
hi: मान्य `DialogData` या `sessions_list` प्राप्त नहीं किया जा सका! निरस्त किया जा रहा है…

en: Could not run command. %s
hi: कमांड नहीं चलाया जा सका। %s

en: Could not run the “%s” command on the SSH server (status = %i).
hi: SSH सर्वर पर “%s” कमांड नहीं चलाया जा सका (स्थिति = %i)।

en: Could not save new credentials.
hi: नये क्रेडेंशियल सहेजे नहीं जा सके।

en: Could not save new credentials: 's_password' or 's_username' strings were not set.
hi: नये क्रेडेंशियल सहेजे नहीं जा सके: 's_password' या 's_username' स्ट्रिंग तय नहीं किए गए थे।

en: Could not save the file “%s”.
hi: फाइल “%s” सहेजी नहीं जा सकी।

en: Could not send data to tunnel listening socket. %s
hi: टनल लिसनिंग सॉकेट में डेटा नहीं भेजा जा सका। %s

en: Could not start PyHoca-CLI (%i): '%s'
hi: PyHoca-CLI (%i) प्रारंभ नहीं किया जा सका: '%s'

en: Could not start PyHoca-CLI:
    %s
hi: PyHoca-CLI प्रारंभ नहीं किया जा सका:
    %s

en: Could not start SFTP session. %s
hi: SFTP सत्र प्रारंभ नहीं किया जा सका। %s

en: Could not start X2Go session.
hi: X2Go सत्र प्रारंभ नहीं किया जा सका।

en: Could not start X2Go session…
hi: X2Go सत्र प्रारंभ नहीं हो सका…

en: Could not start libfreerdp-gdi.
hi: libfreerdp-gdi प्रारंभ नहीं किया जा सका।

en: Could not start pthread.
hi: pthread प्रारंभ नहीं किया जा सका।

en: Could not terminate X2Go session '%s':
    %s
hi: X2Go सत्र '%s' समाप्त नहीं किया जा सका:
    %s

en: Could not write to SSH channel. %s
hi: SSH चैनल पर नहीं लिखा जा सका। %s

en: Could not write to the file “%s” on the server. %s
hi: सर्वर पर फाइल “%s” पर लिखा नहीं जा सका। %s

en: Couldn't validate user input. %s
hi: उपयोक्ता इनपुट सत्यापित नहीं किया जा सका। %s

en: Couldn’t convert '%s' to host address
hi: '%s' को होस्ट पते में परिवर्तित नहीं किया जा सका

en: Create date
hi: तिथि बनाएं

en: Create new connection profile
hi: नया कनेक्शन प्रोफाइल बनाएं

en: Creating UNIX socket failed: %s
hi: UNIX सॉकेट बनाना विफल: %s

en: Creation, editing, copying, and deletions require the Remmina password
hi: निर्माण, संपादन, प्रतिलिपि बनाने और हटाने के लिए रेम्मिना पासवर्ड की आवश्यकता होती है

en: Cursor blinking
hi: कर्सर झपकाना

en: Cursor colour
hi: कर्सर रंग

en: Cursor foreground colour
hi: कर्सर अग्रभूमि रंग

en: Cursor shadow
hi: कर्सर छाया

en: Custom
hi: तदनुकूल

en: DPI resolution
hi: डीपीआई रिज़ॉल्यूशन

en: DPI setting is out of bounds. Please adjust it in profile settings.
hi: DPI सेटिंग सीमा से बाहर है। कृपया इसे प्रोफाइल सेटिंग में समायोजित करें।

en: Debugging
hi: डिबगिंग

en: Decrease font size
hi: फॉन्ट आकार घटाएं

en: Decrease font size (host+Page Down)
hi: फॉन्ट आकार घटाएं (होस्ट+Page Down)

en: Default
hi: तयशुदा

en: Default settings saved.
hi: तयशुदा सेटिंग सहेजी गई।

en: Default view
hi: तयशुदा दृश्य

en: Delete
hi: मिटाएं

en: Delete files on server
hi: सर्वर पर फाइलें मिटाएं

en: Description
hi: वर्णन

en: Desktop orientation
hi: डेस्कटॉप अभिविन्यास

en: Desktop scale factor %
hi: डेस्कटॉप स्केल फैक्टर %

en: Desktop sharing invitation
hi: डेस्कटॉप साझाकरण आमंत्रण

en: Device scale factor %
hi: डिवाइस स्केल फैक्टर %

en: Disable anonymous statistics
hi: अनाम आंकड़े अक्षम करें

en: Disable news
hi: समाचार अक्षम करें

en: Disable news from <a href="https://remmina.org" title="Remmina news site">remmina.org</a>
hi: <a href="https://remmina.org" title="रेम्मिना समाचार साइट">remmina.org</a> से समाचार अक्षम करें

en: Disable smooth scrolling
hi: सहज स्क्रॉलिंग अक्षम करें

en: Disable stats
hi: आंकड़े अक्षम करें

en: Disable tip of the day
hi: दिन की युक्ति अक्षम करें

en: Disable toolbar
hi: टूलबार अक्षम करें

en: Disable tray icon
hi: ट्रे आइकन अक्षम करें

en: Disable video overlay if videos are not displayed properly.
hi: यदि वीडियो ठीक से प्रदर्शित नहीं होते हैं तो वीडियो ओवरले अक्षम करें।

en: Disconnect
hi: डिस्कनेक्ट करें

en: Disconnected from %s via RDP
hi: RDP के माध्यम से %s से डिस्कनेक्ट किया गया

en: Disconnected from %s via SPICE
hi: SPICE के माध्यम से %s से डिस्कनेक्ट किया गया

en: Disconnected from %s:%d via SSH
hi: SSH के माध्यम से %s:%d से डिस्कनेक्ट किया गया

en: Disconnected from %s:%d via VNC
hi: %s:%d से VNC के माध्यम से डिस्कनेक्ट किया गया

en: Disconnected from %s:%d via X2Go
hi: X2Go के माध्यम से %s:%d से डिस्कनेक्ट किया गया

en: Disconnected from the SPICE %s.
hi: SPICE %s से डिस्कनेक्ट हो गया।

en: Discovered
hi: खोजे गए

en: Do not show this message again
hi: इस संदेश को दुबारा मत दिखाना

en: Do you trust the new public key?
hi: क्या आप नई सार्वजनिक कुंजी पर भरोसा करते हैं?

en: Domain
hi: डोमेन

en: Don't remember passwords
hi: पासवर्ड याद न रखें

en: Donations
hi: दान

en: Double-click action
hi: डबल-क्लिक कार्रवाई

en: Download
hi: डाउनलोड

en: Download from server
hi: सर्वर से डाउनलोड करें

en: Duplicate current connection
hi: वर्तमान कनेक्शन की प्रतिलिपि बनाएं

en: Dynamic resolution enforced aspec ratio
hi: डायनेमिक रिज़ॉल्यूशन लागू पहलू अनुपात

en: Dynamic virtual channel
hi: डायनेमिक वर्चुअल चैनल

en: E-mail:
hi: ई-मेल:

en: E.g. https://example.org, socks://mysocks:1080
hi: उदा. https://example.org, मोज़े: //mysocks:1080

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Edit desktop connection described in file (.remmina or a filetype supported by plugin)
hi: फाइल में वर्णित डेस्कटॉप कनेक्शन संपादित करें (.remmina या प्लगइन द्वारा समर्थित फाइल प्रकार)

en: Edit settings
hi: सेटिंग संपादित करें

en: Email
hi: ईमेल

en: Enable GTK-VNC debug
hi: GTK-VNC डीबग सक्षम करें

en: Enable Gateway websockets support
hi: गेटवे वेबसॉकेट समर्थन सक्षम करें

en: Enable SSH tunnel
hi: SSH टनल सक्षम करें

en: Enable Service Discovery
hi: सेवा खोज सक्षम करें

en: Enable audio channel
hi: ऑडियो चैनल सक्षम करें

en: Enable extra hardening (disable closing confirmation, disable unsafe shortcut keys, hide tabs, hide search bar)
hi: अतिरिक्त सख्ती सक्षम करें (बंद करने की पुष्टि अक्षम करें, असुरक्षित शॉर्टकट कुंजियां अक्षम करें, टैब छिपाएं, खोज बार छिपाएं)

en: Enable fullscreen
hi: फुलस्क्रीन सक्षम करें

en: Enable multi monitor
hi: मल्टी मॉनिटर सक्षम करें

en: Enable multitransport protocol (UDP)
hi: मल्टीट्रांसपोर्ट प्रोटोकॉल (UDP) सक्षम करें

en: Enable/Disable “Grab all keyboard events” status colour
hi: “सभी कीबोर्ड ईवेंट प्राप्त करें” स्थिति रंग सक्षम/अक्षम करें

en: Enabling this may help when the remote desktop looks scrambled
hi: इसे सक्षम करने से तब मदद मिल सकती है जब रिमोट डेस्कटॉप अव्यवस्थित दिखाई दे

en: Encrypt a password
hi: पासवर्ड एन्क्रिप्ट करें

en: Encryption
hi: कूटलेखन

en: Enter RDP SmartCard PIN
hi: RDP स्मार्टकार्ड पिन दर्ज करें

en: Enter RDP authentication credentials
hi: RDP प्रमाणीकरण क्रेडेंशियल दर्ज करें

en: Enter RDP gateway authentication credentials
hi: RDP गेटवे प्रमाणीकरण क्रेडेंशियल दर्ज करें

en: Enter SPICE password
hi: SPICE पासवर्ड दर्ज करें

en: Enter TOTP/OTP/2FA code
hi: TOTP/OTP/2FA कोड दर्ज करें

en: Enter VNC authentication credentials
hi: VNC प्रमाणीकरण क्रेडेंशियल दर्ज करें

en: Enter VNC password
hi: VNC पासवर्ड दर्ज करें

en: Enter WWW authentication credentials
hi: WWW प्रमाणीकरण क्रेडेंशियल दर्ज करें

en: Enter X2Go credentials
hi: X2Go क्रेडेंशियल दर्ज करें

en: Enter certificate authentication files
hi: प्रमाणपत्र प्रमाणीकरण फाइलें दर्ज करें

en: Enter password to unlock the SSH key:
hi: SSH कुंजी को अनलॉक करने के लिए पासवर्ड दर्ज करें:

en: Enter your Remmina password to connect
hi: कनेक्ट करने के लिए अपना रेम्मिना पासवर्ड दर्ज करें

en: Enter your Remmina password to view passwords
hi: पासवर्ड देखने के लिए अपना रेम्मिना पासवर्ड दर्ज करें

en: Entry
hi: प्रवेश

en: Error: %s
hi: त्रुटि : %s

en: Every 1 min
hi: हर 1 मिनट

en: Every 10 min
hi: हर 10 मिनट

en: Every 3 min
hi: हर 3 मिनट

en: Every 5 min
hi: हर 5 मिनट

en: Exactly one session should be selectable but '%i' rows (sessions) are selected.
hi: केवल एक सत्र ही चयन योग्य होना चाहिए, लेकिन '%i' पंक्तियां (सत्र) चयनित हैं।

en: Examples:
    To connect using an existing connection profile, use:
    
    	remmina -c FILE.remmina
    
    To quick connect using a URI:
    
    	remmina -c rdp://username@server
    	remmina -c rdp://domain\\username@server
    	remmina -c vnc://username@server
    	remmina -c vnc://server?VncUsername=username
    	remmina -c ssh://user@server
    	remmina -c spice://server
    
    To quick connect using a URI along with an encrypted password:
    
    	remmina -c rdp://username:encrypted-password@server
    	remmina -c vnc://username:encrypted-password@server
    	remmina -c vnc://server?VncUsername=username\&VncPassword=encrypted-password
    
    To encrypt a password for use with a URI:
    
    	remmina --encrypt-password
    
    To update username and password and set a different resolution mode of a Remmina connection profile, use:
    
    	echo "username\napassword" | remmina --update-profile /PATH/TO/FOO.remmina --set-option username --set-option resolution_mode=2 --set-option password
hi: उदाहरण:
    किसी मौजूदा कनेक्शन प्रोफाइल का उपयोग करके कनेक्ट करने के लिए, उपयोग करें:
    
    	remmina -c FILE.remmina
    
    URI का उपयोग करके शीघ्र कनेक्ट करने के लिए:
    
    	remmina -c rdp://username@server
    	remmina -c rdp://domain\\username@server
    	remmina -c vnc://username@server
    	remmina -c vnc://server?VncUsername=username
    	remmina -c ssh://user@server
    	remmina -c spice://server
    
    एन्क्रिप्टेड पासवर्ड के साथ URI का उपयोग करके शीघ्र कनेक्ट करने के लिए:
    
    	remmina -c rdp://username:encrypted-password@server
    	remmina -c vnc://username:encrypted-password@server
    	remmina -c vnc://server?VncUsername=username\&VncPassword=encrypted-password
    
    किसी URI के साथ उपयोग हेतु पासवर्ड कूटलेखित करने के लिए:
    
    	remmina --encrypt-password
    
    उपयोक्तानाम और पासवर्ड अपडेट करने तथा रेम्मिना कनेक्शन प्रोफाइल का भिन्न रिज़ॉल्यूशन मोड सेट करने के लिए, उपयोग करें:
    
    	echo "username\napassword" | remmina --update-profile /PATH/TO/FOO.remmina --set-option username --set-option resolution_mode=2 --set-option password

en: Execute a Command
hi: कमांड निष्पादित करें

en: Execute a command
hi: कमांड निष्पादित करें

en: Executing external commands…
hi: बाहरी कमांड का निष्पादन…

en: Expand all
hi: सभी विस्तृत करें

en: Export
hi: निर्यात करें

en: Export connection in Windows .rdp file format
hi: कनेक्शन को Windows .rdp फाइल स्वरूप में निर्यात करें

en: FILE
hi: फाइल

en: Failed to delete files!
hi: फाइलें मिटने में विफल!

en: Failed to fill 'GtkTreeIter'.
hi: 'GtkTreeIter' भरने में विफल।

en: File
hi: फाइल

en: File Transfers
hi: फाइल स्थानांतरण

en: File downloaded
hi: फाइल डाउनलोड हो गई

en: Filename
hi: फाइलनाम

en: Filename for SSH session log
hi: SSH सत्र लॉग के लिए फाइल नाम

en: Fill client window when scaled
hi: स्केल किए जाने पर क्लाइंट विंडो भरें

en: Find text
hi: पाठ खोजें

en: Find text (host+G)
hi: पाठ खोजें (होस्ट+G)

en: Fingerprint automatically accepted
hi: फिंगरप्रिंट स्वचालित रूप से स्वीकार किया गया

en: Fingerprint:
hi: फिंगरप्रिंट:

en: Folder for SSH session log
hi: SSH सत्र लॉग के लिए फोल्डर

en: Folder for screenshots
hi: स्क्रीनशॉट के लिए फोल्डर

en: Font smoothing
hi: फॉन्ट स्मूथिंग

en: Force tight encoding
hi: बलपूर्वक सख्त एनकोडिंग

en: Foreground colour
hi: अग्रभूमि रंग

en: Forget passwords after use
hi: उपयोग के बाद पासवर्ड भूल जाएं

en: Found already existing X2Go session with ID: '%s'
hi: आईडी के साथ पहले से मौजूद X2Go सत्र मिला: '%s'

en: FreeRDP > 2.3.0 is required to map scancodes
hi: स्कैनकोड को मैप करने के लिए FreeRDP > 2.3.0 की आवश्यकता है

en: FreeRDP log filters
hi: FreeRDP लॉग फिल्टर

en: FreeRDP log level
hi: FreeRDP लॉग स्तर

en: Full path of an existing folder
hi: किसी मौजूदा फोल्डर का पूर्ण पथ

en: Fullscreen on the same screen as the connection window
hi: कनेक्शन विंडो के समान स्क्रीन पर फुलस्क्रीन

en: Fullscreen toolbar visibility
hi: फुलस्क्रीन टूलबार दृश्यता

en: Function entering and leaving
hi: फ़ंक्शन इनपुट और आउटपुट

en: GFX RFX Progressive (32 bpp)
hi: GFX RFX प्रोग्रेसिव (32 bpp)

en: Gateway Domain
hi: गेटवे डोमेन

en: Gateway Password
hi: गेटवे पासवर्ड

en: Gateway Username
hi: गेटवे उपयोक्तानाम

en: Gateway transport type
hi: गेटवे परिवहन प्रकार

en: General
hi: सामान्य

en: General settings
hi: सामान्य सेटिंग

en: Glyph cache
hi: ग्लिफ़ कैशे

en: Go to home folder
hi: होम फोल्डर पर जाएं

en: Go to parent folder
hi: मूल फोल्डर पर जाएं

en: Good
hi: अच्छा

en: Grab all keyboard events
hi: सभी कीबोर्ड ईवेंट पकड़ें

en: Grab keyboard
hi: कीबोर्ड पकड़ें

en: Graphic port
hi: ग्राफ़िक पोर्ट

en: Group
hi: समूह

en: GtkTreePath 'path' describes a non-existing row!
hi: GtkTreePath 'पथ' एक गैर-मौजूद पंक्ति का वर्णन करता है!

en: Hello, World!
hi: नमस्ते विश्व!

en: Hexadecimal- or colour names (red, #ff0000).
    It changes the background colour of connection names in the Remmina connection toolbar (when in fullscreen).
hi: हेक्साडेसिमल- या रंग नाम (लाल, #ff0000)।
    यह रेम्मिना कनेक्शन टूलबार में कनेक्शन नामों का पृष्ठभूमि रंग बदलता है (जब फुलस्क्रीन में हो)।

en: Hidden
hi: छिपा हुआ

en: Hide or show the search bar
hi: खोज बार छिपाएं या दिखाएं

en: Hide the search bar shown in the main window
hi: मुख्य विंडो में दिखाए गए खोज बार को छिपाएं

en: Hide the toolbar shown in the tabbed interface
hi: टैब इंटरफ़ेस में दिखाए गए टूलबार को छिपाएं

en: Hide total count shown in the group menu
hi: समूह मेनू में दिखाई गई कुल संख्या छिपाएं

en: High colour (15 bpp)
hi: उच्च रंग (15 bpp)

en: High colour (16 bits)
hi: उच्च रंग (16 bits)

en: High colour (16 bpp)
hi: उच्च रंग (16 bpp)

en: High performance broadband
hi: उच्च प्रदर्शन ब्रॉडबैंड

en: Highlight colour
hi: रंग चिन्हांकित करें

en: Highlight foreground colour
hi: अग्रभूमि रंग चिन्हांकित करें

en: Home
hi: होम

en: Homepage
hi: मुखपृष्ठ

en: Host key
hi: होस्ट कुंजी

en: Hostname
hi: होस्टनाम

en: Hyper
hi: हाइपर

en: If a GTK theme includes a dark variant, it will be used instead of the configured theme.
hi: यदि किसी GTK थीम में गहरा वैरिएंट शामिल है, तो विन्यस्त की गई थीम के स्थान पर इसका उपयोग किया जाएगा।

en: If the server should try to share the desktop by leaving other clients connected
hi: यदि सर्वर अन्य क्लाइंट को कनेक्टेड छोड़कर डेस्कटॉप को साझा करने का प्रयास करता है

en: Ignore TLS errors
hi: TLS त्रुटियों को अनदेखा करें

en: Ignore certificate
hi: प्रमाणपत्र अनदेखा करें

en: Ignore remote bell messages
hi: रिमोट बेल संदेशों को अनदेखा करें

en: Import
hi: आयात करें

en: Include Debug Data
hi: डीबग डेटा शामिल करें

en: Include System Info
hi: सिस्टम जानकारी शामिल करें

en: Increase and decrease font size
hi: फॉन्ट का आकार बढ़ाएं और घटाएं

en: Increase font size
hi: फॉन्ट आकार बढ़ाएं

en: Increase font size (host+Page Up)
hi: फॉन्ट आकार बढ़ाएं (होस्ट+Page Up)

en: Input device settings
hi: इनपुट डिवाइस सेटिंग

en: Input is invalid.
hi: इनपुट अमान्य है।

en: Input must be a number between %i and %i.
hi: इनपुट %i और %i के बीच की कोई संख्या होनी चाहिए।

en: Install
hi: इंस्टॉल करें

en: Install the %s protocol plugin first.
hi: सबसे पहले %s प्रोटोकॉल प्लगइन स्थापित करें।

en: Intermediate (+64 MiB RAM)
hi: मध्यवर्ती (+64 MiB RAM)

en: Internal error.
hi: आंतरिक त्रुटि।

en: Internal error: %s
hi: आंतरिक त्रुटि: %s

en: Invalid validation data in ProtocolSettings array!
hi: ProtocolSettings सरणी में अमान्य सत्यापन डेटा!

en: Issuer:
hi: जारीकर्ता:

en: It disables CAL and hwId is set to 0
hi: यह CAL को निष्क्रिय कर देता है और hwId को 0 पर सेट कर देता है

en: KEX (Key Exchange) algorithms
hi: KEX (कुंजी एक्सचेंज) कलन-विधि

en: Keep aspect ratio when scaled
hi: स्केल किए जाने पर पहलू अनुपात बनाए रखें

en: Keep window from closing if not disconnected by Remmina
hi: यदि रेम्मिना द्वारा डिस्कनेक्ट नहीं किया गया है तो विंडो को बंद होने से रोकें

en: Kerberos (GSSAPI)
hi: केरबेरोस (जीएसएसएपीआई)

en: Keyboard
hi: कीबोर्ड

en: Keyboard Layout (auto)
hi: कीबोर्ड लेआउट (ऑटो)

en: Keyboard interactive login, TOTP/OTP/2FA
hi: कीबोर्ड इंटरैक्टिव लॉगिन, TOTP/OTP/2FA

en: Keyboard layout
hi: कीबोर्ड अभिन्यास

en: Keyboard mapping
hi: कीबोर्ड मैपिंग

en: Keyboard scancode remapping
hi: कीबोर्ड स्कैनकोड रीमैपिंग

en: Keyboard type (auto)
hi: कीबोर्ड प्रकार (ऑटो)

en: Keystrokes
hi: कीस्ट्रोक

en: Kill process on disconnect
hi: डिस्कनेक्ट होने पर प्रक्रिया समाप्त करें

en: Label1,Label2
hi: लेबल1,लेबल2

en: Labels
hi: लेबल

en: Language Wrapper
hi: भाषा आवरण

en: Last used
hi: अंतिम प्रयुक्त

en: Launch session with a specific resolution (in dots per inch). Must be between 20 and 400.
hi: एक विशिष्ट रिज़ॉल्यूशन (डॉट्स प्रति इंच में) के साथ सत्र शुरू करें। 20 से 400 के बीच होना चाहिए।

en: Left-handed mouse support
hi: बाएं-हाथ के माउस का समर्थन

en: List monitor IDs
hi: मॉनिटर आईडी की सूची बनाएं

en: List of key=value,… pairs to remap scancodes. E.g. 0x56=0x29,0x29=0x56
hi: स्कैनकोड को रीमैप करने के लिए कुंजी=मान,… युग्मों की सूची। उदाहरणार्थ 0x56=0x29,0x29=0x56

en: Listen on port
hi: पोर्ट पर सुनें

en: Listening for remote VNC connection:
      • The “Listen on port” field is the port Remmina will listen to,
        e.g. 8888
      • From the remote VNC server, you will connect to
        Remmina, e.g. with x11vnc:
        x11vnc -display :0 -connect 192.168.1.36:8888
hi: रिमोट VNC कनेक्शन के लिए सुनना:
      • "पोर्ट पर सुनें" क्षेत्र वह पोर्ट है जिसे रेम्मिना सुनेगा, 
         जैसे 8888
      • रिमोट VNC सर्वर से, आप रेम्मिना से कनेक्ट होंगे, 
         उदाहरण के लिए x11vnc के साथ:
        x11vnc -display :0 -connect 192.168.1.36:8888

en: Listening on port %i for an incoming %s connection…
hi: पोर्ट %i पर आने वाले %s कनेक्शन के लिए सुना जा रहा है…

en: Load balance info
hi: लोड बैलेंस की जानकारी

en: Local
hi: स्थानीय

en: Local SSH port
hi: स्थानीय SSH पोर्ट

en: Local parallel device
hi: स्थानीय समानांतर डिवाइस

en: Local parallel name
hi: स्थानीय समानांतर नाम

en: Local serial driver
hi: स्थानीय सीरियल ड्राइवर

en: Local serial name
hi: स्थानीय सीरियल नाम

en: Local serial path
hi: स्थानीय सीरियल पथ

en: Lock the aspect ratio when dynamic resolution is enabled:
    
      • The aspect ratio should be entered as a decimal number, e.g. 1.777
      • 16:9 corresponds roughly to 1.7777, 4:3 corresponds roughly to 1.333
      • The default value of 0 does not enforce any aspect ratio
hi: डायनेमिक रिज़ॉल्यूशन सक्षम होने पर पहलू अनुपात को लॉक करें:
    
      • पहलू अनुपात को दशमलव संख्या के रूप में दर्ज किया जाना चाहिए, जैसे 1.777
      • 16:9 मोटे तौर पर 1.7777 के अनुरूप है, 4:3 मोटे तौर पर 1.333 के अनुरूप है
      • 0 का तयशुदा मान किसी भी पहलू अनुपात को लागू नहीं करता है

en: Log SSH session asynchronously
hi: SSH सत्र को अतुल्यकालिक रूप से लॉग करें

en: Log SSH session when exiting Remmina
hi: रेम्मिना से बाहर निकलते समय SSH सत्र लॉग करें

en: Lost connection to the RDP server “%s”.
hi: RDP सर्वर “%s” से कनेक्शन टूट गया।

en: Low colour (8 bits)
hi: निम्न रंग (8 bits)

en: Low performance broadband
hi: निम्न प्रदर्शन ब्रॉडबैंड

en: Lower level protocol info, packet level
hi: निम्न स्तर प्रोटोकॉल जानकारी, पैकेट स्तर

en: Make Remmina your default remote desktop client
hi: रेम्मिना को अपना तयशुदा रिमोट डेस्कटॉप क्लाइंट बनाएं

en: Master password
hi: मास्टर पासवर्ड

en: Match _entire word only
hi: संपूर्ण शब्द का ही मिलान करें (_e)

en: Match as _regular expression
hi: नियमित अभिव्यक्ति के रूप में मिलान करें (_r)

en: Maximal amount of recent items
hi: हालिया मदों की अधिकतम मात्रा

en: Medium
hi: मध्यम

en: Menu
hi: मेनू

en: Menu animation
hi: मेनू एनीमेशन

en: Minimize window
hi: विंडो को न्यूनतम करें

en: Modem
hi: मॉडेम

en: Modified
hi: संशोधित

en: Modify connection profile (requires --set-option)
hi: कनेक्शन प्रोफाइल संशोधित करें (--set-option की आवश्यकता है)

en: Move down
hi: नीचे ले जाएं

en: Move mouse when connection is idle
hi: जब कनेक्शन निष्क्रिय हो तो माउस ले जाएं

en: Move up
hi: ऊपर ले जाएं

en: Multi monitor
hi: मल्टी मॉनिटर

en: Multi password changer
hi: मल्टी पासवर्ड परिवर्तक

[ctx: Multi password changer]
en: Select
hi: चुनें

[ctx: Multi password changer table]
en: Domain\Username
hi: डोमेन\उपयोक्तानाम

[ctx: Multi password changer table]
en: Gateway Domain\Username
hi: गेटवे डोमेन\उपयोक्तानाम

[ctx: Multi password changer table]
en: Group
hi: समूह

[ctx: Multi password changer table]
en: Name
hi: नाम

en: NLA extended protocol security
hi: NLA विस्तारित प्रोटोकॉल सुरक्षा

en: NLA protocol security
hi: NLA प्रोटोकॉल सुरक्षा

en: Name
hi: नाम

en: Name of smart card
hi: स्मार्ट कार्ड का नाम

en: Name/Username:
hi: नाम/उपयोक्तानाम:

en: Nearest
hi: निकटतम

en: Neither the 'dialog' nor 'treeview' parameters are initialized! At least one of them must be given.
hi: न तो 'dialog' और न ही 'treeview' पैरामीटर आरंभीकृत हैं! उनमें से कम से कम एक अवश्य दिया जाना चाहिए।

en: Neither the 'path' nor 'dialog' parameters are initialized.
hi: न तो 'path' और न ही 'dialog' पैरामीटर आरंभीकृत किए गए हैं।

en: Network connection type
hi: नेटवर्क कनेक्शन प्रकार

en: Network status: fully online
hi: नेटवर्क स्थिति: पूरी तरह से ऑनलाइन

en: Network status: offline
hi: नेटवर्क स्थिति: ऑफ़लाइन

en: New Connection
hi: नया कनेक्शन

en: New connection profile
hi: नया कनेक्शन प्रोफाइल

en: New fingerprint:
hi: नया फिंगरप्रिंट:

en: No
hi: नहीं

en: No X2Go session window appeared. Something went wrong…
hi: कोई X2Go सत्र विंडो नहीं दिखाई दी। कुछ गलत हो गया…

en: No clipboard sync
hi: कोई क्लिपबोर्ड सिंक नहीं

en: No logging at all
hi: कोई लॉगिंग नहीं

en: No saved SSH password supplied. Asking user to enter it.
hi: कोई सहेजा हुआ SSH पासवर्ड नहीं दिया गया है। उपयोक्ता से इसे दर्ज करने के लिए कहा जा रहा है।

en: No session was selected. Creating a new one.
hi: कोई सत्र नहीं चुना गया। नया सत्र बनाया जा रहा है।

en: No tray icon
hi: कोई ट्रे आइकन नहीं

en: No username found. Asking user to enter it.
hi: कोई उपयोक्ता नाम नहीं मिला। उपयोक्ता से इसे दर्ज करने के लिए कहा जा रहा है।

en: None
hi: कुछ नहीं

en: Normal colours
hi: सामान्य रंग

en: Notes
hi: टिप्पणियां

en: Number of keepalive probes sent via TCP connection before it is dropped.
hi: टीसीपी कनेक्शन के माध्यम से भेजे गए keepalive जांचों की संख्या, इससे पहले कि इसे छोड़ दिया जाए।

en: Number of seconds to keep password valid for
hi: पासवर्ड को मान्य रखने के लिए सेकंड की संख्या

en: OK
hi: ठीक है

en: Off
hi: बंद

en: Old fingerprint:
hi: पुराना फिंगरप्रिंट:

en: Only save generated screenshots, don't copy them to clipboard.
hi: केवल उत्पन्न स्क्रीनशॉट को ही सहेजें, उन्हें क्लिपबोर्ड पर कॉपी न करें।

en: Open Chat…
hi: चैट खोलें…

en: Open Main Window
hi: मुख्य विंडो खोलें

en: Open SFTP transfer…
hi: SFTP स्थानांतरण खोलें…

en: Open connection
hi: खुला कनेक्शन

en: Open in web browser
hi: वेब ब्राउज़र में खोलें

en: Open the Remmina main window
hi: रेम्मिना मुख्य विंडो खोलें

en: Opening command
hi: कमांड खोलें

en: Options for redirection of USB device:
      • [dbg,][id:<vid>:<pid>#…,][addr:<bus>:<addr>#…,][auto]
      • auto
      • id:054c:0268#4669:6e6b,addr:04:0c
hi: यूएसबी डिवाइस के पुनर्निर्देशन के विकल्प:
      • [dbg,][id:<vid>:<pid>#…,][addr:<bus>:<addr>#…,][auto]
      • auto
      • id:054c:0268#4669:6e6b,addr:04:0c

en: Options for redirection of audio input:
      • [sys:<sys>,][dev:<dev>,][format:<format>,][rate:<rate>,]
        [channel:<channel>] Audio input (microphone)
      • sys:pulse
      • format:1
      • sys:oss,dev:1,format:1
      • sys:alsa
hi: ऑडियो इनपुट के पुनर्निर्देशन के विकल्प:
      • [sys:<sys>,][dev:<dev>,][format:<format>,][rate:<rate>,]
        [channel:<channel>] ऑडियो इनपुट (माइक्रोफोन)
      • sys:pulse
      • format:1
      • sys:oss,dev:1,format:1
      • sys:alsa

en: Options for redirection of audio output:
      • [sys:<sys>,][dev:<dev>,][format:<format>,][rate:<rate>,]
        [channel:<channel>] Audio output
      • sys:pulse
      • format:1
      • sys:oss,dev:1,format:1
      • sys:alsa
hi: ऑडियो आउटपुट के पुनर्निर्देशन के विकल्प:
      • [sys:<sys>,][dev:<dev>,][format:<format>,][rate:<rate>,]
        [channel:<channel>] ऑडियो आउटपुट
      • sys:pulse
      • format:1
      • sys:oss,dev:1,format:1
      • sys:alsa

en: Override pre-set VNC encodings
hi: पूर्व-निर्धारित VNC एनकोडिंग को ओवरराइड करें

en: Override printer drivers
hi: प्रिंटर ड्राइवर ओवरराइड करें

en: Overriding the pre-set VNC encoding quality:
    
      • “Poor (fastest)” sets encoding to “copyrect zlib hextile raw”
      • “Medium” sets encoding to “tight zrle ultra copyrect hextile zlib corre rre raw”
      • “Good” sets encoding to “tight zrle ultra copyrect hextile zlib corre rre raw”
      • “Best (slowest)” sets encoding to “copyrect zrle ultra zlib hextile corre rre raw”
hi: पूर्व-निर्धारित VNC एन्कोडिंग गुणवत्ता को ओवरराइड करना:
    
      • “खराब (सबसे तेज़)” एन्कोडिंग को “कॉपीरेक्ट zlib हेक्सटाइल रॉ” पर सेट करता है
      • “मध्यम” एन्कोडिंग को “टाइट zrle अल्ट्रा कॉपीरेक्ट हेक्सटाइल zlib कोर्रे आरआरई रॉ” पर सेट करता है
      • “अच्छा” एन्कोडिंग को “टाइट zrle अल्ट्रा कॉपीरेक्ट हेक्सटाइल zlib कोर्रे आरआरई रॉ” पर सेट करता है
      • “सर्वश्रेष्ठ (सबसे धीमा)” एन्कोडिंग को “कॉपीरेक्ट zrle अल्ट्रा zlib हेक्सटाइल zlib आरआरई रॉ” पर सेट करता है

en: Overwrite
hi: अधिलेखित

en: Overwrite all files
hi: सभी फाइलें अधिलेखित करें

en: PROTOCOL
hi: प्रोटोकॉल

en: Parameter 'custom_data' is not fully initialized!
hi: पैरामीटर 'custom_data' पूरी तरह से आरंभीकृत नहीं है!

en: Parameter 'custom_data' is not initialized!
hi: पैरामीटर 'custom_data' आरंभीकृत नहीं है!

en: Parameters 'key' or 'value' are 'NULL'!
hi: पैरामीटर 'कुंजी' या 'मान' 'NULL' हैं!

en: Parse ~/.ssh/config
hi: ~/.ssh/config का विश्लेषण करें

en: Password
hi: पासवर्ड

en: Password for private SSH key
hi: निजी SSH कुंजी के लिए पासवर्ड

en: Password hash
hi: पासवर्ड हैश

en: Password input cancelled. Aborting…
hi: पासवर्ड इनपुट रद्द किया गया। निरस्त किया जा रहा है…

en: Password to unlock private key
hi: निजी कुंजी अनलॉक करने के लिए पासवर्ड

en: Paste
hi: पेस्ट करें

en: Paste (host+V)
hi: पेस्ट करें (होस्ट+V)

en: Paste system info in the Remmina debugging window
hi: रेम्मिना डिबगिंग विंडो में सिस्टम जानकारी पेस्ट करें

en: Peeking
hi: झलक

en: Per connection
hi: प्रति कनेक्शन

en: Performance optimisations based on the network connection type:
    Using auto-detection is advised.
    If “Auto-detect” fails, choose the most appropriate option in the list.
hi: नेटवर्क कनेक्शन प्रकार के आधार पर प्रदर्शन अनुकूलन:
    स्वतः पहचान का उपयोग करने की सलाह दी जाती है।
    यदि “स्वतः पता लगाएं” विफल रहता है, तो सूची में सबसे उपयुक्त विकल्प चुनें।

en: Permission
hi: अनुमति

en: Pick a black colour
hi: काला रंग चुनें

en: Pick a blue colour
hi: नीला रंग चुनें

en: Pick a bright blue colour
hi: चमकीला नीला रंग चुनें

en: Pick a bright green colour
hi: चमकीला हरा रंग चुनें

en: Pick a bright yellow colour
hi: चमकीला पीला रंग चुनें

en: Pick a cyan colour
hi: सियान रंग चुनें

en: Pick a green colour
hi: हरा रंग चुनें

en: Pick a light black colour
hi: हल्का काला रंग चुनें

en: Pick a light cyan colour
hi: हल्का सियान रंग चुनें

en: Pick a light magenta colour
hi: हल्का मैजेंटा रंग चुनें

en: Pick a light red colour
hi: हल्का लाल रंग चुनें

en: Pick a light white colour
hi: हल्का सफ़ेद रंग चुनें

en: Pick a magenta colour
hi: मैजेंटा रंग चुनें

en: Pick a red colour
hi: लाल रंग चुनें

en: Pick a terminal colouring file
hi: टर्मिनल कलरिंग फाइल चुनें

en: Pick a white colour
hi: सफ़ेद रंग चुनें

en: Pick a yellow colour
hi: पीला रंग चुनें

en: Picking a terminal colouring file replaces the file:
hi: टर्मिनल कलरिंग फाइल चुनने से यह फाइल प्रतिस्थापित हो जाती है:

en: Please check the RemminaProtocolSetting array for possible errors.
hi: कृपया संभावित त्रुटियों के लिए RemminaProtocolSetting सरणी की जांच करें।

en: Please enter format 'widthxheight'.
hi: कृपया प्रारूप 'चौड़ाईxऊंचाई' दर्ज करें।

en: Please press the new key…
hi: कृपया नई कुंजी दबाएं…

en: Please retry after turning on encryption for this profile.
hi: कृपया इस प्रोफाइल के लिए कूटलेखन चालू करने के बाद पुनः प्रयास करें।

en: Please wait…
hi: कृपया प्रतीक्षा करें…

en: Plugin
hi: प्लगइन

en: Plugin %s is not registered.
hi: प्लगइन %s पंजीकृत नहीं है।

en: Plugin Download
hi: प्लगइन डाउनलोड करें

en: Plugins
hi: प्लगइन

en: Plugins relying on GtkSocket can't run in a Wayland session.
    For more info and a possible workaround, please visit the Remmina wiki at:
    
    https://gitlab.com/Remmina/Remmina/-/wikis/GtkSocket-feature-is-not-available-in-a-Wayland-session
hi: GtkSocket पर निर्भर प्लगइन्स वेलैंड सत्र में नहीं चल सकते।
    अधिक जानकारी और संभावित समाधान के लिए कृपया रेम्मिना विकी पर जाएं:
    
    https://gitlab.com/Remmina/Remmina/-/wikis/GtkSocket-feature-is-not-available-in-a-Wayland-session

en: Poor (fastest)
hi: खराब (सबसे तेज़)

en: Prefer IPv6 AAAA record over IPv4 A record
hi: IPv4 A रिकॉर्ड की अपेक्षा IPv6 AAAA रिकॉर्ड को प्राथमिकता दें

en: Prefer dark theme
hi: गहरे रंग की थीम को प्राथमिकता दें

en: Preference
hi: प्राथमिकताएं

en: Preferences
hi: प्राथमिकताएं

en: Preferred image compression
hi: वरीय छवि संपीड़न

en: Preferred server host key types
hi: वरीय सर्वर होस्ट कुंजी प्रकार

en: Preferred video codec
hi: वरीय वीडियो कोडेक

en: Prevent local interaction on the server
hi: सर्वर पर स्थानीय सहभागिता को रोकें

en: Prevent screenshots from entering clipboard
hi: स्क्रीनशॉट को क्लिपबोर्ड में जाने से रोकें

en: Progress
hi: प्रगति

en: Protocol
hi: प्रोटोकॉल

en: Proxy URL
hi: प्रॉक्सी URL

en: Public SSH key cannot be imported. %s
hi: सार्वजनिक SSH कुंजी आयात नहीं की जा सकती। %s

en: Public key (automatic)
hi: सार्वजनिक कुंजी (स्वचालित)

en: PyHoca-CLI exited unexpectedly. This connection will now be closed.
hi: PyHoca-CLI अप्रत्याशित रूप से बाहर निकल गया। यह कनेक्शन अब बंद हो जाएगा।

en: Quality
hi: गुणवत्ता

en: Quality settings
hi: गुणवत्ता सेटिंग

en: Quick Connect
hi: शीघ्र कनेक्ट करें

en: Quit
hi: बंद करें

en: RDP - Preferences
hi: RDP - प्राथमिकताएं

en: RDP - RDP File Handler
hi: RDP - आरडीपी फाइल हैंडलर

en: RDP - Remote Desktop Protocol
hi: RDP - रिमोट डेस्कटॉप प्रोटोकॉल

en: RDP Files
hi: आरडीपी फाइलें

en: RDP protocol security
hi: RDP प्रोटोकॉल सुरक्षा

en: Rare conditions or warnings
hi: दुर्लभ स्थितियां या चेतावनियां

en: Reboot remote host
hi: रिमोट होस्ट को रीबूट करें

en: Recent lists cleared.
hi: हाल ही की सूचियां साफ़ की गई।

en: Reconnect attempts number
hi: पुनः कनेक्ट प्रयासों की संख्या

en: Reconnection attempt %d of %d…
hi: पुनः कनेक्शन प्रयास %d में से %d…

en: Redirect directory <path> as named share <name>.
      • <name>,<fullpath>[;<name>,<fullpath>[;…]]
      • MyHome,/home/remminer
      • /home/remminer
      • MyHome,/home/remminer;SomePath,/path/to/somepath
    Hotplug support is enabled with:
      • hotplug,*
hi: निर्देशिका <पथ> को नामित साझा <नाम> के रूप में पुनर्निर्देशित करें।
      • <name>,<fullpath>[;<name>,<fullpath>[;…]]
      • MyHome,/home/remminer
      • /home/remminer
      • MyHome,/home/remminer;SomePath,/path/to/somepath
    हॉटप्लग समर्थन इसके साथ सक्षम है:
      • hotplug,*

en: Redirect local audio output
hi: स्थानीय ऑडियो आउटपुट पुनर्निर्देशित करें

en: Redirect local microphone
hi: स्थानीय माइक्रोफोन पुनर्निर्देशित करें

en: Refresh
hi: ताज़ा करें

en: Refresh current folder
hi: वर्तमान फोल्डर ताज़ा करें

en: Relax order checks
hi: ऑर्डर जांच में ढील दें

en: Remember last view for each connection
hi: प्रत्येक कनेक्शन के लिए अंतिम दृश्य याद रखें

en: Remember last view mode
hi: अंतिम दृश्य मोड याद रखें

en: Remmina Applet
hi: रेम्मिना एप्लेट

en: Remmina Kiosk
hi: रेम्मिना कियोस्क

en: Remmina Preferences
hi: रेम्मिना प्राथमिकताएं

en: Remmina Remote Desktop Client
hi: रेम्मिना रिमोट डेस्कटॉप क्लाइंट

en: Remmina Report Bug
hi: रेम्मिना रिपोर्ट बग

en: Remmina VNC Plugin
hi: रेम्मिना VNC प्लगइन

en: Remmina VNC listener Plugin
hi: रेम्मिना VNC श्रोता प्लगइन

en: Remmina VNC plugin for GNOME and KVM
hi: गनोम और केवीएम के लिए रेम्मिना वीएनसी प्लगइन

en: Remmina couldn't export.
hi: रेम्मिना निर्यात नहीं कर सका।

en: Remmina data folder
hi: रेम्मिना डेटा फोल्डर

en: Remmina debugging window
hi: रेम्मिना डिबगिंग विंडो

en: Remmina does not log all output statements. Turn on more verbose output by using "G_MESSAGES_DEBUG=remmina" as an environment variable.
    More info available on the Remmina wiki at:
    https://gitlab.com/Remmina/Remmina/-/wikis/Usage/Remmina-debugging
hi: रेम्मिना सभी आउटपुट स्टेटमेंट लॉग नहीं करता है। "G_MESSAGES_DEBUG=remmina" को पर्यावरण चर के रूप में उपयोग करके अधिक विस्तृत आउटपुट चालू करें।
    अधिक जानकारी रेम्मिना विकी पर उपलब्ध है:
    https://gitlab.com/Remmina/Remmina/-/wikis/Usage/Remmina-debugging

en: Remmina main menu
hi: रेम्मिना मुख्य मेनू

en: Remmina password
hi: रेम्मिना पासवर्ड

en: Remmina web-browser plugin
hi: रेम्मिना वेब-ब्राउज़र प्लगइन

en: RemminaProtocolWidget* gp is 'NULL'!
hi: RemminaProtocolWidget* जीपी 'NULL' है!

en: Remote
hi: रिमोट

en: Remote Connection Profile
hi: रिमोट कनेक्शन प्रोफाइल

en: Remote Desktop Gateway domain
hi: रिमोट डेस्कटॉप गेटवे डोमेन

en: Remote Desktop Gateway password
hi: रिमोट डेस्कटॉप गेटवे पासवर्ड

en: Remote Desktop Gateway server
hi: रिमोट डेस्कटॉप गेटवे सर्वर

en: Remote Desktop Gateway username
hi: रिमोट डेस्कटॉप गेटवे उपयोक्ता नाम

en: Remote scale factor
hi: रिमोट स्केल फैक्टर

en: Repeater
hi: पुनरावर्तक

en: Report Bug
hi: बग रिपोर्ट करें

en: Require password to connect or edit the profile
hi: प्रोफाइल से जुड़ने या उसे संपादित करने के लिए पासवर्ड की आवश्यकता है

en: Require to connect
hi: कनेक्ट करने हेतु आवश्यक

en: Require to modify
hi: संशोधित करने की आवश्यकता है

en: Require to view passwords
hi: पासवर्ड देखने हेतु आवश्यक

en: Reset remote host (hard reboot)
hi: रिमोट होस्ट रीसेट करें (हार्ड रीबूट)

en: Resetting passwords, please wait…
hi: पासवर्ड रीसेट किया जा रहा है, कृपया प्रतीक्षा करें…

en: Resize the window to fit in remote resolution
hi: रिमोट रिज़ॉल्यूशन में फ़िट होने के लिए विंडो का आकार बदलें

en: Resolution
hi: रिजोल्यूशन

en: Resolutions
hi: रिज़ॉल्यूशन

en: Restricted admin mode
hi: प्रतिबंधित व्यवस्थापक मोड

en: Restricted admin mode password hash
hi: प्रतिबंधित व्यवस्थापक मोड पासवर्ड हैश

en: Resume
hi: पुनरारंभ करें

en: Resume all file transfers
hi: सभी फाइल स्थानान्तरण फिर से शुरू करें

en: Resuming session '%s'…
hi: सत्र '%s' पुनः आरंभ किया जा रहा है…

en: Resuming session: '%s'
hi: सत्र फिर से शुरू किया जा रहा है: '%s'

en: Retrieved the following PyHoca-CLI command-line features:
hi: निम्नलिखित PyHoca-CLI कमांड-लाइन सुविधाएं प्राप्त की गईं:

en: Running
hi: चल रहा है

en: SERVER
hi: सर्वर

en: SFTP - Secure File Transfer
hi: एसएफटीपी - सुरक्षित फाइल स्थानांतरण

en: SND port
hi: SND पोर्ट

en: SPICE - Simple Protocol for Independent Computing Environments
hi: SPICE - स्वतंत्र कंप्यूटिंग वातावरण के लिए सरल प्रोटोकॉल

en: SSH - Secure Shell
hi: SSH - सुरक्षित शैल

en: SSH Authentication
hi: SSH प्रमाणीकरण

en: SSH Proxy Command
hi: एसएसएच प्रॉक्सी कमांड

en: SSH Tunnel
hi: SSH टनल

en: SSH X11 Forwarding
hi: SSH X11 अग्रेषण

en: SSH agent
hi: SSH एजेंट

en: SSH certificate cannot be copied into the private SSH key. %s
hi: SSH प्रमाणपत्र को निजी SSH कुंजी में कॉपी नहीं किया जा सकता। %s

en: SSH certificate cannot be imported. %s
hi: SSH प्रमाणपत्र आयात नहीं किया जा सकता। %s

en: SSH certificate file
hi: SSH प्रमाणपत्र फाइल

en: SSH compression
hi: SSH संपीड़न

en: SSH credentials
hi: SSH क्रेडेंशियल

en: SSH identity file
hi: SSH पहचान फाइल

en: SSH identity file not selected.
hi: SSH पहचान फाइल चयनित नहीं है।

en: SSH log level
hi: SSH लॉग स्तर

en: SSH options
hi: SSH विकल्प

en: SSH password
hi: SSH पासवर्ड

en: SSH private key credentials
hi: SSH निजी कुंजी क्रेडेंशियल

en: SSH private key file
hi: SSH निजी कुंजी फाइल

en: SSH tunnel credentials
hi: SSH टनल क्रेडेंशियल

en: SSH tunnel private key credentials
hi: SSH टनल निजी कुंजी क्रेडेंशियल

en: SSHFS port
hi: SSHFS पोर्ट

en: Same server at port %i
hi: पोर्ट %i पर समान सर्वर

en: Satellite
hi: उपग्रह

en: Save as Default
hi: तयशुदा के रूप में सहेजें

en: Save password
hi: पासवर्ड सहेजें

en: Save session to file
hi: सत्र को फाइल में सहेजें

en: Saving the session asynchronously may have a notable performance impact
hi: सत्र को अतुल्यकालिक रूप से सहेजने से प्रदर्शन पर उल्लेखनीय प्रभाव पड़ सकता है

en: Scaling quality
hi: स्केलिंग गुणवत्ता

en: Screen resolutions
hi: स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन

en: Screenshot
hi: स्क्रीनशॉट

en: Screenshot filenames
hi: स्क्रीनशॉट फाइलनाम

en: Screenshot taken
hi: स्क्रीनशॉट लिया गया

en: Scrollback lines
hi: स्क्रॉलबैक पंक्तियां

en: Scrolled fullscreen
hi: फुलस्क्रीन स्क्रॉल

en: Scrolled window
hi: स्क्रॉल की गई विंडो

en: Search
hi: खोजें

en: Search for next occurrence
hi: अगली घटना के लिए खोजें

en: Search for previous occurrence
hi: पिछली घटना के लिए खोजें

en: Search string or server name/IP address for “Quick Connect”
hi: “शीघ्र कनेक्ट” के लिए खोज स्ट्रिंग या सर्वर नाम/आईपी पता

en: Search text shortcut
hi: पाठ शॉर्टकट खोजें

en: Seconds between each keepalive probe.
hi: प्रत्येक keepalive जांच के बीच सेकंड।

en: Seconds of connection idleness before TCP keepalive probes are sent.
hi: TCP keepalive जांच भेजे जाने से पहले कुछ सेकंड तक कनेक्शन निष्क्रिय रहता है।

en: Secret
hi: सीक्रेट

en: Secured password storage in KWallet
hi: KWallet में सुरक्षित पासवर्ड संग्रहण

en: Secured password storage in the GNOME keyring
hi: गनोम कीरिंग में सुरक्षित पासवर्ड संग्रहण

en: Security
hi: सुरक्षा

en: Security protocol negotiation
hi: सुरक्षा प्रोटोकॉल वार्ता

en: Select All (host+A)
hi: सभी का चयन करें (होस्ट+A)

en: Select USB devices for redirection
hi: पुनर्निर्देशन के लिए USB डिवाइस चुनें

en: Select a folder
hi: फोल्डर चुनें

en: Select all
hi: सभी चुनें

en: Select all shortcuts
hi: सभी शॉर्टकट चुनें

en: Select the connection profile.
hi: कनेक्शन प्रोफाइल चुनें।

en: Select the protocol to use with the quick connect bar.
hi: शीघ्र कनेक्ट बार के साथ उपयोग करने के लिए प्रोटोकॉल का चयन करें।

en: Selecting “SGR 1” also switches to the bright counterparts of the first 8 palette colours (in addition to making text bold).
hi: "एसजीआर 1" का चयन करने से पहले 8 पैलेट रंगों के उज्ज्वल समकक्षों पर भी स्विच हो जाता है (पाठ को बोल्ड बनाने के अलावा)।

en: Selection criteria
hi: चयन मापदंड

en: Send Ctrl+Alt+Delete
hi: Ctrl+Alt+Delete भेजें

en: Send Ctrl+Alt+_Backspace
hi: Ctrl+Alt+_Backspace भेजें

en: Send Ctrl+Alt+_Del
hi: Ctrl+Alt+_Del भेजें

en: Send Ctrl+Alt+_F1
hi: Ctrl+Alt+_F1 भेजें

en: Send Ctrl+Alt+_F10
hi: Ctrl+Alt+_F10 भेजें

en: Send Ctrl+Alt+_F11
hi: Ctrl+Alt+_F11 भेजें

en: Send Ctrl+Alt+_F12
hi: Ctrl+Alt+_F12 भेजें

en: Send Ctrl+Alt+_F2
hi: Ctrl+Alt+_F2 भेजें

en: Send Ctrl+Alt+_F3
hi: Ctrl+Alt+_F3 भेजें

en: Send Ctrl+Alt+_F4
hi: Ctrl+Alt+_F4 भेजें

en: Send Ctrl+Alt+_F5
hi: Ctrl+Alt+_F5 भेजें

en: Send Ctrl+Alt+_F6
hi: Ctrl+Alt+_F6 भेजें

en: Send Ctrl+Alt+_F7
hi: Ctrl+Alt+_F7 भेजें

en: Send Ctrl+Alt+_F8
hi: Ctrl+Alt+_F8 भेजें

en: Send Ctrl+Alt+_F9
hi: Ctrl+Alt+_F9 भेजें

en: Send clipboard as keystrokes
hi: क्लिपबोर्ड को कीस्ट्रोक के रूप में भेजें

en: Send clipboard content as keystrokes
hi: क्लिपबोर्ड सामग्री को कीस्ट्रोक के रूप में भेजें

en: Send-clipboard
hi: क्लिपबोर्ड-भेजें

en: Sensitive (+1 GiB, ~2014 CPU)
hi: संवेदनशील (+1 GiB, ~2014 CPU)

en: Serial
hi: सीरियल

en: Server
hi: सर्वर

en: Server CA certificate
hi: सर्वर CA प्रमाणपत्र

en: Server detection using Remote Desktop Gateway
hi: रिमोट डेस्कटॉप गेटवे का उपयोग करके सर्वर का पता लगाना

en: Server name or IP address
hi: सर्वर नाम या आईपी पता

en: Session ID
hi: सत्र ID

en: Set a custom filename for your Remmina connection profiles, using a formatting string.
hi: प्रारूपण स्ट्रिंग का उपयोग करके अपने रेम्मिना कनेक्शन प्रोफाइल के लिए एक तदनुकूल फाइल नाम सेट करें।

en: Set and use a secret key to protect Remmina from unauthorized use.
hi: रेम्मिना को अनधिकृत उपयोग से बचाने के लिए एक गुप्त कुंजी तय करें और उसका उपयोग करें।

en: Set new password
hi: नया पासवर्ड सेट करें

en: Set one or more profile settings, to be used with --update-profile
hi: --update-profile के साथ उपयोग करने के लिए एक या अधिक प्रोफाइल सेटिंग तय करें

en: Set up
hi: सेट अप

en: Share a smart card
hi: स्मार्ट कार्ड साझा करें

en: Share folder
hi: साझा फोल्डर

en: Share parallel ports
hi: समानांतर पोर्ट साझा करें

en: Share printers
hi: प्रिंटर साझा करें

en: Share serial ports
hi: सीरियल पोर्ट साझा करें

en: Share smart card
hi: स्मार्ट कार्ड साझा करें

en: Shared connection
hi: साझा कनेक्शन

en: Shortcuts for copying and pasting
hi: कॉपी और पेस्ट करने के लिए शॉर्टकट

en: Show 'About'
hi: 'परिचय' दिखाएं

en: Show Hidden Files
hi: छिपी हुई फाइलें दिखाएं

en: Show bold text in bright colors
hi: बोल्ड टेक्स्ट को चमकीले रंगों में दिखाएं

en: Show new connection on top of the menu
hi: मेनू के शीर्ष पर नया कनेक्शन दिखाएं

en: Show preferences
hi: प्राथमिकताएं दिखाएं

en: Show remote cursor
hi: रिमोट कर्सर दिखाएं

en: Show search bar
hi: खोज बार दिखाएं

en: Show the application version
hi: एप्लिकेशन संस्करण दिखाएं

en: Show version of the application and its plugins
hi: एप्लिकेशन और उसके प्लगइन्स का संस्करण दिखाएं

en: Show/hide fullscreen
hi: फुलस्क्रीन दिखाएं/छिपाएं

en: Show/hide toolbar
hi: टूलबार दिखाएं/छिपाएं

en: Shutdown remote host
hi: रिमोट होस्ट बंद करें

en: Since Snap packages run confined from the rest of the system, Remmina profiles are saved inside the Snap file system by default. You can change the location in the Remmina preferences.
hi: चूंकि स्नैप पैकेज शेष सिस्टम से सीमित होकर चलते हैं, इसलिए रेम्मिना प्रोफाइल तयशुदा रूप से स्नैप फाइल सिस्टम के अंदर सहेजे जाते हैं। आप रेम्मिना प्राथमिकताओं में स्थान बदल सकते हैं।

en: Size
hi: आकार

en: Something unknown went wrong.
hi: कुछ अज्ञात गलती हुई।

en: Span screen over multiple monitors
hi: स्क्रीन को एकाधिक मॉनीटर पर फैलाएं

en: Start in kiosk mode
hi: कियोस्क मोड में प्रारंभ करें

en: Start in tray
hi: ट्रे में प्रारंभ करें

en: Start in tray upon user login
hi: उपयोक्ता लॉगिन पर ट्रे में प्रारंभ करें

en: Start-up
hi: स्टार्ट-अप

en: Start-up background program
hi: स्टार्ट-अप पृष्ठभूमि प्रोग्राम

en: Start-up path
hi: स्टार्ट-अप पथ

en: Start-up program
hi: स्टार्ट-अप प्रोग्राम

en: Started PyHoca-CLI with the following arguments:
hi: PyHoca-CLI को निम्नलिखित तर्कों के साथ प्रारंभ किया गया:

en: Startup program
hi: स्टार्टअप प्रोग्राम

en: Static virtual channel
hi: स्थैतिक वर्चुअल चैनल

en: Status
hi: अवस्था

en: StatusNotifier/Appindicator support in “
hi: स्टेटसनोटिफायर/एपिन्डिकेटर समर्थन “

en: Step size for auto-scroll
hi: स्वचालित स्क्रॉल के लिए चरण आकार

en: Strict host key checking
hi: होस्ट कुंजी की सख्त जांच

en: Strong (+256 MiB, ~2009 CPU)
hi: मजबूत (+256 MiB, ~2009 CPU)

en: Subject:
hi: विषय:

en: Submit
hi: जमा करें

en: Suspended
hi: निलंबित

en: Suspended since
hi: तब से निलंबित

en: Swap left and right mouse buttons for left-handed mouse support
hi: बाएं हाथ के माउस समर्थन के लिए बाएं और दाएं माउस बटन को बदलें

en: Switch from grouped to list view
hi: समूहीकृत से सूची दृश्य पर जाएं

en: Switch tab pages
hi: टैब पृष्ठ स्विच करें

en: Symmetric cipher client to server
hi: सममित सिफर क्लाइंट से सर्वर तक

en: TABINDEX
hi: टैबइंडेक्स

en: TCP redirection
hi: TCP पुनर्निर्देशन

en: TLS Security Level
hi: TLS सुरक्षा स्तर

en: TLS connection error.
hi: TLS कनेक्शन त्रुटि।

en: TLS protocol security
hi: TLS प्रोटोकॉल सुरक्षा

en: Telepathy - Desktop Sharing
hi: टेलीपैथी - डेस्कटॉप साझाकरण

en: Template for profile filenames
hi: प्रोफाइल फाइलनामों के लिए टेम्पलेट

en: Terminal
hi: टर्मिनल

en: Terminal colour scheme
hi: टर्मिनल रंग योजना

en: Terminal content saved in
hi: टर्मिनल सामग्री इसमें सहेजी गई

en: Terminal font
hi: टर्मिनल फॉन्ट

en: Terminated
hi: समाप्त किया गया

en: Terminating X2Go sessions can take a moment.
hi: X2Go सत्र समाप्त करने में कुछ समय लग सकता है।

en: Terminating session: '%s'
hi: सत्र समाप्त किया जा रहा है: '%s'

en: The %s file has been transferred
hi: %s फाइल स्थानांतरित कर दी गई है

en: The %s protocol is unavailable because GtkSocket only works under X.org
hi: %s प्रोटोकॉल अनुपलब्ध है क्योंकि GtkSocket केवल X.org के अंतर्गत काम करता है

en: The Gateway passwords do not match
hi: गेटवे पासवर्ड मेल नहीं खाते

en: The Remote Desktop Gateway “%s” denied the user “%s\%s” access due to policy.
hi: रिमोट डेस्कटॉप गेटवे “%s” ने नीति के कारण उपयोक्ता “%s\%s” को पहुंच से वंचित कर दिया।

en: The VNC server requested an unknown authentication method. %s
hi: VNC सर्वर ने अज्ञात प्रमाणीकरण विधि का अनुरोध किया। %s

en: The certificate changed! Details:
hi: प्रमाणपत्र बदल गया! विवरण:

en: The command-line feature '%s' is not available! Attempting to start PyHoca-CLI without using this feature…
hi: कमांड-लाइन सुविधा '%s' उपलब्ध नहीं है! इस सुविधा का उपयोग किए बिना PyHoca-CLI प्रारंभ करने का प्रयास किया जा रहा है…

en: The file exists already
hi: फाइल पहले से मौजूद है

en: The file “%s” is corrupted, unreadable, or could not be found.
hi: फाइल “%s” भ्रष्ट, अपठनीय है, या नहीं मिल सकी।

en: The filename can use the following placeholders:
    
      • %h is substituted with the server name
      • %t is substituted with the SSH server name
      • %u is substituted with the username
      • %U is substituted with the SSH username
      • %p is substituted with Remmina profile name
      • %g is substituted with Remmina profile group name
      • %d is substituted with local date and time in ISO 8601 format
hi: फाइलनाम में निम्नलिखित स्थानधारक का उपयोग किया जा सकता है:
    
      • %h को सर्वर नाम से प्रतिस्थापित किया गया है
      • %t को SSH सर्वर नाम से प्रतिस्थापित किया गया है
      • %u को उपयोक्तानाम से प्रतिस्थापित किया गया है
      • %U को SSH उपयोक्तानाम से प्रतिस्थापित किया गया है
      • %p को रेम्मिना प्रोफाइल नाम से प्रतिस्थापित किया गया है
      • %g को रेम्मिना प्रोफाइल समूह नाम से प्रतिस्थापित किया गया है
      • %d को ISO 8601 प्रारूप में स्थानीय दिनांक और समय से प्रतिस्थापित किया गया है

en: The folder connection profiles are saved in, it defaults to the XDG_USER_DATA
hi: कनेक्शन प्रोफाइल जिस फोल्डर में सहेजे जाते हैं, वह तयशुदा रूप से XDG_USER_DATA पर तय होता है

en: The following file already exists in the target folder:
hi: लक्ष्य फोल्डर में निम्न फाइल पहले से मौजूद है:

en: The input is not a valid integer!
hi: इनपुट मान्य पूर्णांक नहीं है!

en: The latest successful connection attempt, or a pre-computed date
hi: नवीनतम सफल कनेक्शन प्रयास, या पूर्व-गणना की गई तिथि

en: The lower limit is not a valid integer!
hi: निचली सीमा एक मान्य पूर्णांक नहीं है!

en: The lower limit is too high!
hi: निचली सीमा बहुत अधिक है!

en: The lower limit is too low!
hi: निचली सीमा बहुत कम है!

en: The maximum number of reconnect attempts upon an RDP disconnect (default: 20)
hi: RDP डिस्कनेक्ट होने पर पुनः कनेक्ट प्रयासों की अधिकतम संख्या (तयशुदा: 20)

en: The multi password changer requires a secrecy plugin.
hi: मल्टी पासवर्ड चेंजर के लिए गोपनीयता प्लगइन की आवश्यकता होती है।

en: The multi password changer requires a secrecy service.
hi: मल्टी पासवर्ड चेंजर के लिए गोपनीयता सेवा की आवश्यकता होती है।

en: The necessary PyHoca-CLI process has encountered a internet connection problem.
hi: आवश्यक PyHoca-CLI प्रक्रिया में इंटरनेट कनेक्शन संबंधी समस्या आई है।

en: The necessary child process 'pyhoca-cli' stopped unexpectedly.
    Please check your profile settings and PyHoca-CLI's output for possible errors. Also ensure the remote server is reachable and you're using the right credentials.
hi: आवश्यक चाइल्ड प्रक्रिया 'pyhoca-cli' अप्रत्याशित रूप से बंद हो गई।
    कृपया संभावित त्रुटियों के लिए अपनी प्रोफाइल सेटिंग्स और PyHoca-CLI के आउटपुट की जांच करें। यह भी सुनिश्चित करें कि रिमोट सर्वर पहुंच योग्य है और आप सही क्रेडेंशियल का उपयोग कर रहे हैं।

en: The only allowed value is '%s'.
hi: एकमात्र स्वीकृत मान '%s' है।

en: The passwords do not match
hi: पासवर्ड मेल नहीं खा रहे

en: The public SSH key changed!
hi: सार्वजनिक SSH कुंजी बदल गई!

en: The server did not respond.
hi: सर्वर ने जवाब नहीं दिया।

en: The server is unknown. The public key fingerprint is:
hi: सर्वर अज्ञात है। सार्वजनिक कुंजी फिंगरप्रिंट है:

en: The sound system of the X2Go server (default: 'pulse').
hi: X2Go सर्वर की ध्वनि प्रणाली (तयशुदा: 'pulse')।

en: The upper limit is not a valid integer!
hi: ऊपरी सीमा एक मान्य पूर्णांक नहीं है!

en: The upper limit is too high!
hi: ऊपरी सीमा बहुत अधिक है!

en: The upper limit is too low!
hi: ऊपरी सीमा बहुत कम है!

en: The “%s” command is not available on the SSH server.
hi: “%s” कमांड SSH सर्वर पर उपलब्ध नहीं है।

en: The “%s” server refused the connection.
hi: “%s” सर्वर ने कनेक्शन अस्वीकार कर दिया।

en: Theme
hi: थीम

en: These are the encryption methods used by Remmina to store passwords.
    
    Except the "Weak" method, all the others are recommended, "Keystore" is the default, as it integrates with KDE/Plasma and GNOME.
    
    "Intermediate" doesn't use as much memory or processing power, and "Sensitive" is more secure, but uses +1 GiB of RAM and many CPU cycles.
hi: ये पासवर्ड संग्रहीत करने के लिए रेम्मिना द्वारा उपयोग की जाने वाली कूटलेखन विधियां हैं।
    
    "कमजोर" विधि को छोड़कर, अन्य सभी अनुशंसित हैं, "कीस्टोर" तयशुदा है, क्योंकि यह केडीई/प्लाज्मा और गनोम के साथ एकीकृत होता है।
    
    "मध्यवर्ती" में उतनी मेमोरी या प्रोसेसिंग पावर की जरूरत नहीं होती, और "संवेदनशील" में अधिक सुरक्षा होती है, लेकिन इसमें +1 GiB रैम और कई CPU चक्रों का उपयोग होता है।

en: This file contains the “Custom” terminal colour scheme selectable from the “Advanced” tab of terminal connections and editable in the “Terminal” tab in the settings.
hi: इस फाइल में “तदनुकूल” टर्मिनल रंग योजना शामिल है जिसे टर्मिनल कनेक्शन के “उन्नत” टैब से चयन किया जा सकता है और सेटिंग्स में “टर्मिनल” टैब में संपादन किया जा सकता है।

en: This might not work on all VNC servers
hi: यह सभी वीएनसी सर्वरों पर काम नहीं कर सकता

en: This protocol does not support exporting.
hi: यह प्रोटोकॉल निर्यात का समर्थन नहीं करता है।

en: This window can help you find connection problems.
    You can stop and start the logging at any moment using the On/Off switch.
    The stats button (Ctrl+T), can be useful to gather system info you may share when reporting a bug.
    There is more info about debugging Remmina on https://gitlab.com/Remmina/Remmina/-/wikis/Usage/Remmina-debugging
hi: यह विंडो आपको कनेक्शन संबंधी समस्याएं ढूंढने में मदद कर सकती है।
    आप ऑन/ऑफ स्विच का उपयोग करके किसी भी समय लॉगिंग रोक या शुरू कर सकते हैं।
    आंकड़े बटन (Ctrl+T), सिस्टम जानकारी एकत्र करने के लिए उपयोगी हो सकता है जिसे आप बग की रिपोर्ट करते समय साझा कर सकते हैं।
    https://gitlab.com/Remmina/Remmina/-/wikis/Usage/Remmina-debugging पर रेम्मिना डीबगिंग के बारे में अधिक जानकारी उपलब्ध है

en: Tiles
hi: टाइल्स

en: Time in seconds before Remmina will lock the session and asks for a password again. Default: 300 Seconds.
hi: रेम्मिना द्वारा सत्र को लॉक करने तथा पुनः पासवर्ड मांगने से पहले का समय सेकंड में। तयशुदा: 300 सेकंड।

en: Tip: Check the 'Save password' checkbox or manually input your X2Go username and password in the profile settings to store them for faster logins.
hi: टिप: 'पासवर्ड सहेजें' चेकबॉक्स को चयनित करें या प्रोफाइल सेटिंग में अपने X2Go उपयोक्ता नाम और पासवर्ड को हस्तचालित रूप से दर्ज करें ताकि उन्हें तेजी से लॉगिन करने के लिए संग्रहीत किया जा सके।

en: To enable access to some important features, like password saving in your keyring and RDP printer sharing, please open your software center and give the appropriate permissions to Remmina. As an alternative you can enter the following commands in a terminal window:
hi: कुछ महत्वपूर्ण सुविधाओं तक पहुंच सक्षम करने के लिए, जैसे कि आपके कीरिंग में पासवर्ड सेव करना और RDP प्रिंटर साझा करना, कृपया अपना सॉफ्टवेयर केंद्र खोलें और रेम्मिना को उचित अनुमति दें। वैकल्पिक रूप से आप टर्मिनल विंडो में निम्नलिखित कमांड दर्ज कर सकते हैं:

en: Toggle dynamic resolution update
hi: डायनामिक रिज़ॉल्यूशन अपडेट टॉगल करें

en: Toggle fullscreen mode
hi: फुलस्क्रीन मोड टॉगल करें

en: Toggle scaled mode
hi: स्केल्ड मोड टॉगल करें

en: Toggle search options
hi: खोज विकल्प टॉगल करें

en: Toggle view
hi: दृश्य टॉगल करें

en: Tool
hi: टूल

en: Tools
hi: टूल

en: Total %i item. | Total %i items.
hi[0]: कुल %i आइटम।
hi[1]: कुल %i आइटम।

en: Transfer completed
hi: स्थानांतरण पूर्ण

en: Transfer error
hi: स्थानांतरण त्रुटि

en: True colour (24 bits)
hi: असली रंग (24 bits)

en: True colour (24 bpp)
hi: असली रंग (24 bpp)

en: True colour (32 bpp)
hi: असली रंग (32 bpp)

en: Trust all certificates
hi: सभी प्रमाणपत्रों पर भरोसा करें

en: Tunnel via loopback address
hi: लूपबैक पते के माध्यम से टनल

en: Turn off GStreamer overlay
hi: GStreamer ओवरले बंद करें

en: Turn off automatic reconnection
hi: स्वचालित पुनः कनेक्शन बंद करें

en: Turn off clipboard sync
hi: क्लिपबोर्ड सिंक बंद करें

en: Turn off encryption
hi: कूटलेखन बंद करें

en: Turn off fast-path
hi: फास्ट-पाथ बंद करें

en: Turn off scaling to avoid screenshot distortion.
hi: स्क्रीनशॉट विरूपण से बचने के लिए स्केलिंग बंद करें।

en: Turn on HTML5 audio support
hi: HTML5 ऑडियो समर्थन चालू करें

en: Turn on Java support
hi: जावा समर्थन चालू करें

en: Turn on Web Inspector
hi: वेब इंस्पेक्टर चालू करें

en: Turn on WebGL support
hi: WebGL समर्थन चालू करें

en: Turn on plugin support
hi: प्लगइन समर्थन चालू करें

en: Turn on smooth scrolling
hi: सहज स्क्रॉलिंग चालू करें

en: Turn on spatial navigation
hi: स्थानिक नेविगेशन चालू करें

en: Type
hi: प्रकार

en: Type in SSH username and password.
hi: SSH उपयोक्तानाम और पासवर्ड टाइप करें।

en: USB device redirection
hi: USB डिवाइस पुनर्निर्देशन

en: USB redirection error
hi: USB पुनर्निर्देशन त्रुटि

en: Ultra low colour (3 bits)
hi: अति निम्न रंग (3 bits)

en: Unable to connect to VNC server
hi: VNC सर्वर से कनेक्ट करने में असमर्थ

en: Unable to establish a connection to the RDP server “%s”. Check “Security protocol negotiation”.
hi: RDP सर्वर “%s” से कनेक्शन स्थापित करने में असमर्थ। “सुरक्षा प्रोटोकॉल वार्ता” की जांच करें।

en: Unable to import:
    %s
hi: आयात करने में असमर्थ:
    %s

en: Unexpected disconnect
hi: अनपेक्षित डिस्कनेक्ट

en: Unknown property '%i'
hi: अज्ञात प्रॉपर्टी '%i'

en: Unlock
hi: अनलॉक करें

en: Unlock Remmina
hi: रेम्मिना अनलॉक करें

en: Unsupported authentication type %u
hi: असमर्थित प्रमाणीकरण प्रकार %u

en: Up
hi: ऊपर

en: Update framebuffer even when not visible
hi: फ़्रेमबफ़र को तब भी अपडेट करें जब वह दिखाई न दे

en: Upload
hi: अपलोड

en: Upload folder
hi: फोल्डर अपलोड करें

en: Upload to server
hi: सर्वर पर अपलोड करें

en: Use '%s' as subgroup delimiter
hi: उपसमूह सीमांकक के रूप में '%s' का उपयोग करें

en: Use JPEG Compression
hi: जेपीईजी संपीड़न का उपयोग करें

en: Use TLS encryption
hi: TLS कूटलेखन का उपयोग करें

en: Use base credentials for gateway too
hi: गेटवे के लिए भी आधार क्रेडेंशियल का उपयोग करें

en: Use client keyboard mapping
hi: क्लाइंट कीबोर्ड मैपिंग का उपयोग करें

en: Use client resolution
hi: क्लाइंट रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करें

en: Use default protocol (for --new)
hi: तयशुदा प्रोटोकॉल का उपयोग करें (--new के लिए)

en: Use default server name (for --new)
hi: तयशुदा सर्वर नाम का उपयोग करें (--new के लिए)

en: Use default system font
hi: तयशुदा सिस्टम फॉन्ट का उपयोग करें

en: Use initial window size
hi: आरंभिक विंडो आकार का उपयोग करें

en: Use secret key authentication for some widgets
hi: कुछ विजेट के लिए गुप्त कुंजी प्रमाणीकरण का उपयोग करें

en: Use server settings
hi: सर्वर सेटिंग का उपयोग करें

en: Use system proxy settings
hi: सिस्टम प्रॉक्सी सेटिंग का उपयोग करें

en: Use the current settings as the default for all new connection profiles
hi: सभी नए कनेक्शन प्रोफाइल के लिए वर्तमान सेटिंग को तयशुदा के रूप में उपयोग करें

en: Use the old license workflow
hi: पुराने लाइसेंस कार्यप्रवाह का उपयोग करें

en: Used i.a. by terminal services in a smart card channel to distinguish client capabilities:
      • < 4034: Windows XP base smart card functions
      • 4034-7064: Windows Vista/7: SCardReadCache(),
        SCardWriteCache(), SCardGetTransmitCount()
      • >= 7065: Windows 8 and newer: SCardGetReaderIcon(),
        SCardGetDeviceTypeId()
hi: स्मार्ट कार्ड चैनल में टर्मिनल सेवाओं द्वारा क्लाइंट क्षमताओं को अलग करने के लिए उपयोग किया जाता है:
      • < 4034: Windows XP बेस स्मार्ट कार्ड फ़ंक्शन
      • 4034-7064: Windows Vista/7: SCardReadCache(),
        SCardWriteCache(), SCardGetTransmitCount()
      • >= 7065: Windows 8 और नए संस्करण: SCardGetReaderIcon(),
        SCardGetDeviceTypeId()

en: User
hi: उपयोक्ता

en: User agent
hi: उपयोक्ता एजेंट

en: User chose to resume session with ID: '%s'
hi: उपयोक्ता ने ID के साथ सत्र पुनः आरंभ करना चुना: '%s'

en: User password
hi: उपयोक्ता पासवर्ड

en: Username
hi: उपयोक्तानाम

en: Using the UDP protocol may improve performance
hi: UDP प्रोटोकॉल का उपयोग करने से प्रदर्शन में सुधार हो सकता है

en: Using the «resolution» parameter in the Remmina preferences file is deprecated.
hi: रेम्मिना प्राथमिकता फाइल में «रिज़ॉल्यूशन» पैरामीटर का उपयोग करना अप्रचलित है।

en: VNC connection failed: %s
hi: VNC कनेक्शन विफल: %s

en: VNC password
hi: वीएनसी पासवर्ड

en: Valid for
hi: मान्य समय

en: Validation data in ProtocolSettings array is invalid!
hi: ProtocolSettings सरणी में सत्यापन डेटा अमान्य है!

en: Verify password
hi: पासवर्ड सत्यापित करें

en: Version
hi: संस्करण

en: View only
hi: केवल देखें

en: View-only mode
hi: केवल-देखें मोड

en: Viewport fullscreen
hi: व्यूपोर्ट फुलस्क्रीन

en: Viewport fullscreen mode
hi: व्यूपोर्ट फुलस्क्रीन मोड

en: Visible
hi: दृश्यमान

en: Waiting for PyHoca-CLI to show the session's window…
hi: PyHoca-CLI द्वारा सत्र विंडो दिखाने की प्रतीक्षा की जा रही है…

en: Waiting for user to select a session…
hi: उपयोक्ता द्वारा सत्र चयन की प्रतीक्षा की जा रही है…

en: Waiting for window of X2Go Agent to appear…
hi: X2Go एजेंट की विंडो प्रकट होने की प्रतीक्षा की जा रही है…

en: Wallpaper
hi: वॉलपेपर

en: Warning: Running a command synchronously may cause Remmina not to respond.
    Do you really want to continue?
hi: चेतावनी: किसी कमांड को समकालिक रूप से चलाने पर रेम्मिना प्रतिक्रिया नहीं दे सकता है।
    क्या आप वाक़ई जारी रखना चाहते हैं?

en: Warning: The server has changed its public key. This means you are either under attack,
    or the administrator has changed the key. The new public key fingerprint is:
hi: चेतावनी: सर्वर ने अपनी सार्वजनिक कुंजी बदल दी है। इसका मतलब है कि या तो आप पर हमला हो रहा है, 
    या व्यवस्थापक ने कुंजी बदल दी है। नई सार्वजनिक कुंजी फिंगरप्रिंट है:

en: Warning: This plugin requires GtkSocket, but this feature is unavailable in a Wayland session.
hi: चेतावनी: इस प्लगइन के लिए GtkSocket की आवश्यकता होती है, लेकिन यह सुविधा वेलैंड सत्र में उपलब्ध नहीं है।

en: Which command should be executed after creating the X2Go session?
hi: X2Go सत्र बनाने के बाद कौन सा कमांड निष्पादित किया जाना चाहिए?

en: Which direction should clipboard content be copied? (default: 'both').
hi: क्लिपबोर्ड सामग्री को किस दिशा में कॉपी किया जाना चाहिए? (तयशुदा: 'दोनों')।

en: Wiki
hi: विकि

en: Window drag
hi: विंडो ड्रैग

en: X Display
hi: X डिस्प्ले

en: X2Go - Launch an X2Go session
hi: X2Go - X2Go सत्र शुरू करें

en: X2Go plugin loaded.
hi: X2Go प्लगइन लोड किया गया।

en: Yes
hi: हां

en: You did not set any command to be executed
hi: आपने निष्पादित करने के लिए कोई कमांड सेट नहीं किया

en: You requested a H.264 GFX mode for the server “%s”, but your libfreerdp does not support H.264. Please use a non-AVC colour depth setting.
hi: आपने सर्वर “%s” के लिए H.264 GFX मोड का अनुरोध किया है, लेकिन आपका libfreerdp H.264 का समर्थन नहीं करता है। कृपया गैर-AVC रंग गहराई सेटिंग का उपयोग करें।

en: Your connection has been rejected.
hi: आपका कनेक्शन अस्वीकार कर दिया गया है।

en: Your private key
hi: आपकी निजी कुंजी

en: _About
hi: परिचय (_A)

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: _Clear
hi: साफ करें (_C)

en: _Close
hi: बंद करें (_C)

en: _Copy
hi: कॉपी करें (_C)

en: _Decrease font size
hi: फॉन्ट आकार घटाएं (_D)

en: _Delete
hi: मिटाएं (_D)

en: _Download
hi: डाउनलोड (_D)

en: _Find text
hi: पाठ खोजें (_F)

en: _Increase font size
hi: फॉन्ट आकार बढ़ाएं (_I)

en: _Match case
hi: अक्षर मिलाएं (_M)

en: _Menu
hi: मेनू (_M)

en: _New
hi: नया (_N)

en: _OK
hi: ठीक है (_O)

en: _Paste
hi: पेस्ट करें (_P)

en: _Preferences
hi: प्राथमिकताएं (_P)

en: _Quit
hi: बंद करें (_Q)

en: _Remove
hi: हटाएं (_R)

en: _Resume
hi: पुनरारंभ करें (_R)

en: _Save
hi: सहेजें (_S)

en: _Save and Connect
hi: सहेजें और कनेक्ट करें (_S)

en: _Select all
hi: सभी चुनें (_S)

en: _Send
hi: भेजें (_S)

en: _Terminate
hi: समाप्त करें (_T)

en: _Tools
hi: टूल (_T)

en: _Wrap around
hi: लपेटें (_W)

en: command %h %u %t %U %p %g --option
hi: कमांड %h %u %t %U %p %g --विकल्प

en: http://address or https://address
hi: http://address या https://address

en: libsodium >= 1.9.0 is required to use Primary Password
hi: प्राथमिक पासवर्ड का उपयोग करने के लिए libsodium >= 1.9.0 आवश्यक है

en: parameter 'argv' is 'NULL'.
hi: पैरामीटर 'argv' 'NULL' है।

en: parameter 'env' is either invalid or uninitialized.
hi: पैरामीटर 'env' या तो अमान्य है या अप्रारंभीकृत है।

en: parameter 'error' is 'NULL'.
hi: पैरामीटर 'error' 'NULL' है।

en: tag:level[,tag:level[,…]]
hi: टैग:स्तर [,टैग:स्तर[,…]]

en: timeout in seconds (default 300)
hi: सेकंड में टाइमआउट (तयशुदा 300)

en: “Grab all keyboard events” status colour
hi: “सभी कीबोर्ड ईवेंट प्राप्त करें” स्थिति रंग
