wget2 2.1.0 - en to id translation catalogue (470 entries)

en:   Expires: %s
id:   Kedaluwarsa: %s

en:   Fingerprint: %s
id:   Sidik jari: %s

en:   Issuer's DN: %s
id:   DN Penerbit: %s

en:   Issuer's OID: %s
id:   OID Penerbit: %s

en:   Issuer's UID: %s
id:   UID Penerbit: %s

en:   Public key: %s, %s (%u bits)
id:   Kunci publik: %s, %s (%u bit)

en:   Serial number: %s
id:   Nomor serit: %s

en:   Unknown certificate type %d
id:   Jenis sertifikat tidak diketahui %d

en:   Valid since: %s
id:   Berlaku sejak: %s

en:   Version: #%d
id:   Versi: #%d

en: # got header %zu bytes:
    %s
id: # mendapat header %zu byte:
    %s

en: %s (hostname='%s', errno=%d)
id: %s (nama host='%s', errno=%d)

en: %s (hostname='%s', ip=%s, errno=%d)
id: %s (nama host='%s', ip=%s, errno=%d)

en: %s not found (%d)
id: %s tidak ditemukan (%d)

en: %s subprocess
id: subproses %s

en: %s subprocess failed
id: subproses %s gagal

en: %s subprocess got fatal signal %d
id: subproses %s mendapat sinyal fatal %d

en: %s: Accepted illegal header option #%zu
id: %s: Opsi header ilegal yang diterima #%zu

en: %s: Certificate must be X.509
id: %s: Sertifikat harus berupa X.509

en: %s: Certificate verification error
id: %s: Kesalahan verifikasi sertifikat

en: %s: Error initializing X.509 certificate
id: %s: Kesalahan menginisialisasi sertifikat X.509

en: %s: Expired signature
id: %s: Tanda tangan kedaluwarsa

en: %s: Extra headers found in option #%zu
id: %s: Header tambahan ditemukan di opsi #%zu

en: %s: Failed to deinit networking (%d)
id: %s: Gagal men-deinit jejaring (%d)

en: %s: Failed to find option '%s' (using opt_compare())
id: %s: Gagal menemukan opsi '%s' (menggunakan opt_compare())

en: %s: Failed to find option '%s' (using opt_compare_config())
id: %s: Gagal menemukan opsi '%s' (menggunakan opt_compare_config())

en: %s: Failed to init networking (%d)
id: %s: Gagal meng-init jejaring (%d)

en: %s: Failed to malloc %zu bytes
id: %s: Gagal malloc %zu byte

en: %s: Failed to parse bool long option #%zu (%d)
id: %s: Gagal mengurai opsi bool panjang #%zu (%d)

en: %s: Failed to parse bool short option #%zu (=%d)
id: %s: Gagal mengurai opsi pendek bool #%zu (=%d)

en: %s: Failed to parse certificate: %s
id: %s: Gagal mengurai sertifikat: %s

en: %s: Failed to parse certificate[%u]: %s
id: %s: Gagal mengurai sertifikat[%u]: %s

en: %s: Failed to parse header option #%zu
id: %s: Gagal mengurai opsi header #%zu

en: %s: Failed to parse string short option #%zu (=%s)
id: %s: Gagal mengurai opsi pendek string #%zu (=%s)

en: %s: Failed to parse timeout long option #%zu (%d)
id: %s: Gagal mengurai opsi panjang batas waktu #%zu (%d)

en: %s: Failed to parse timeout short option #%zu (=%d)
id: %s: Gagal mengurai opsi pendek batas waktu #%zu (=%d)

en: %s: Failed to read %llu bytes
id: %s: Gagal membaca %llu byte

en: %s: Failed to read, error %d
id: %s: Gagal membaca, galat %d

en: %s: Hash finalization failed: %s
id: %s: Finalisasi hash gagal: %s

en: %s: Hash init failed for type '%s': %s
id: %s: Init hash gagal untuk jenis '%s': %s

en: %s: Hash update failed: %s
id: %s: Pembaruan hash gagal: %s

en: %s: Invalid signature
id: %s: Tanda tangan tidak valid

en: %s: Key %s expired
id: %s: Kunci %s kedaluwarsa

en: %s: Key %s missing
id: %s: Kunci %s hilang

en: %s: No certificate was found!
id: %s: Tidak ada sertifikat yang ditemukan!

en: %s: Option not in order '%s' after '%s' (using opt_compare())
id: %s: Opsi tidak berurutan '%s' setelah '%s' (menggunakan opt_compare())

en: %s: Option not in order '%s' after '%s' (using opt_compare_config())
id: %s: Opsi tidak berurutan '%s' setelah '%s' (menggunakan opt_compare_config())

en: %s: Pubkey pinning mismatch!
id: %s: Ketidakcocokan pinning pubkey!

en: %s: The certificate could not be verified (0x%X).
id: %s: Sertifikat tidak dapat diverifikasi (0x%X).

en: %s: The certificate doesn't have a known issuer.
id: %s: Sertifikat tidak memiliki penerbit yang dikenal.

en: %s: The certificate has been revoked.
id: %s: Sertifikat telah dicabut.

en: %s: The certificate has expired.
id: %s: Sertifikat telah kedaluwarsa.

en: %s: The certificate is not trusted.
id: %s: Sertifikat tidak dipercaya.

en: %s: The certificate is not yet activated.
id: %s: Sertifikat belum diaktifkan.

en: %s: The certificate signature is invalid.
id: %s: Tanda tangan sertifikat tidak valid.

en: %s: The certificate signer was not a CA.
id: %s: Penandatangan sertifikat bukanlah CA.

en: %s: The certificate was signed using an insecure algorithm.
id: %s: Sertifikat ditandatangani menggunakan algoritma yang tidak aman.

en: %s: The certificate's owner does not match hostname '%s'.
id: %s: Pemilik sertifikat tidak cocok dengan nama host '%s'.

en: %s: Unexpected hash len %zu > %zu
id: %s: Panjang hash tak diharapkan %zu > %zu

en: %s: Unhandled failure
id: %s: Kegagalan tak tertangani

en: %s: Unknown key %d (or value must not be an integer)
id: %s: Kunci tak dikenal %d (atau nilai tidak boleh berupa bilangan bulat)

en: %s: Unknown option %d
id: %s: Opsi tidak dikenal %d

en: %s: internal error: length mismatch %zu != %zd
id: %s: kesalahan internal: ketidakcocokan panjang %zu != %zd

en: *** OCSP next update is in the past!
id: *** Pembaruan OCSP berikutnya di masa lalu!

en: *** OCSP response thisUpd is too old. Aborting.
id: Tanggapan OCSP thisUpd terlalu tua. Menggugurkan

en: --convert-links and --convert-file-only cannot be used together, error
id: --convert-links dan --convert-file-only tidak dapat digunakan bersama-sama, kesalahan

en: ALPN offering could not be sent
id: Penawaran ALPN tidak bisa dikirim

en: Aborting handshake. Could not verify OCSP chain.
id: Menggugurkan jabat tangan. Tidak dapat memverifikasi rantai OCSP.

en: Adding URL: %s
id: Menambahkan URL: %s

en: Address family for hostname not supported
id: Keluarga alamat untuk nama host tidak didukung

en: All requests done
id: Semua permintaan selesai

en: Anonymous authentication.
id: Autentikasi anonim.

en: Argument buffer too small
id: Penyangga argumen terlalu kecil

en: BASE '%.*s' not usable (missing absolute base URI)
id: BASE '%.*s' tidak dapat digunakan (kurang URI basis absolut)

en: Bad checksum for '%s'
id: Checksum buruk untuk '%s'

en: Bad value for ai_flags
id: Nilai buruk untuk ai_flags

en: Body too large: %zu instead of %zu bytes (%s)
id: Tubuh terlalu besar: %zu alih-alih %zu byte (%s)

en: Can't scan '%s' because no libz support enabled at compile time
id: Tidak dapat memindai '%s' karena tidak ada dukungan libz yang diaktifkan pada waktu kompilasi

en: Can't timestamp and not clobber old files at the same time
id: Tak bisa menstempel waktu dan tidak menimpa berkas lama pada waktu yang sama

en: Cannot check the signature on a signature!
id: Tidak dapat memeriksa tanda tangan pada tanda tangan!

en: Cannot create pipe
id: Tidak bisa membuat pipa

en: Cannot create progress bar thread. Disabling progress bar.
id: Tidak bisa membuat utas bilah kemajuan. Menonaktifkan bilah kemajuan.

en: Cannot resolve BASE URI %.*s
id: Tidak dapat menguraikan BASE URI %.*s

en: Cannot resolve URI '%s'
id: Tidak dapat mengurai URI '%s'

en: Cannot resolve relative URI %.*s
id: Tidak dapat menguraikan URI relatif %.*s

en: Cannot resolve relative URI '%s'
id: Tidak dapat mengurai URI relatif '%s'

en: Certificate Type: %s
id: Jenis Sertifikat: %s

en: Certificate check disabled. Peer's certificate will NOT be checked.
id: Pemeriksaan sertifikat dinonaktifkan. Sertifikat peer TIDAK akan diperiksa.

en: Certificate error
id: Kesalahan sertifikat

en: Certificate info [%u]:
id: Info sertifikat [%u]:

en: Checksum OK for '%s'
id: Checksum OK untuk '%s'

en: Chunk size overflow: %zX (%s)
id: Ukuran potongan meluap: %zX (%s)

en: Config file recursion detected in %s
id: Rekursi berkas konfigurasi terdeteksi di %s

en: Connect error
id: Kesalahan sambung

en: Continuing in background, pid %d.
id: Melanjutkan di latar belakang, pid %d.

en: Continuing in background, pid %lu.
id: Melanjutkan di latar belakang, pid %lu.

en: Convert non-ASCII encoding '%s' (%s) to UTF-8
id: Mengonversi pengodean non-ASCII '%s' (%s) ke UTF-8

en: Cookie without name or assignment ignored
id: Cookie tanpa nama atau penugasan diabaikan

en: Could not complete TLS handshake: %s
id: Tidak bisa menyelesaikan jabat tangan TLS: %s

en: Could not compute certificate fingerprint for cert %u
id: Tidak dapat menghitung sidik jari sertifikat untuk sertifikat %u

en: Could not compute time difference for nextUpd. Aborting.
id: Tidak dapat menghitung perbedaan waktu untuk nextUpd. Membatalkan

en: Could not compute time difference for thisUpd. Aborting.
id: Tidak dapat menghitung perbedaan waktu untuk thisUpd. Menggugurkan

en: Could not get 'thisUpd' from OCSP response. Cannot check time.
id: Tidak bisa mendapatkan 'thisUpd' dari respons OCSP. Tidak bisa memeriksa waktu.

en: Could not get cached TLS session
id: Tidak bisa mendapatkan sesi TLS yang disinggahkan

en: Could not get current time!
id: Tidak bisa mendapatkan waktu saat ini!

en: Could not get server's cert stack
id: Tidak bisa mendapatkan tumpukan sertifikat server

en: Could not get user data to verify stapled OCSP.
id: Tidak bisa mendapatkan data pengguna untuk memverifikasi OCSP yang di-staple.

en: Could not initialize OpenSSL
id: Tidak bisa menginisialisasi OpenSSL

en: Could not load CA certificate from file '%s'
id: Tidak bisa memuat sertifikat CA dari berkas '%s'

en: Could not load CRL from '%s' (%d)
id: Tidak bisa memuat CRL dari '%s' (%d)

en: Could not obtain OCSP response status
id: Tidak bisa memperoleh status respons OCSP

en: Could not obtain OCSP_BASICRESPONSE
id: Tidak bisa mendapatkan OCSP_BASICRESPONSE

en: Could not parse OCSP single response
id: Tidak bisa mengurai respons tunggal OCSP

en: Could not set 'status_request' extension
id: Tidak bisa menata ekstensi 'status_request'

en: Could not verify OCSP certificate chain
id: Tidak bisa memverifikasi rantai sertifikat OCSP

en: Could not verify stapled OCSP response. Aborting.
id: Tidak dapat memverifikasi respons OCSP stapled. Menggugurkan.

en: Couldn't canonicalize %s. (Does the path exist?)
id: Tidak bisa mengkanonisasi %s. (Apakah path itu ada?)

en: Couldn't correct signature file!
id: Tidak bisa memperbaiki berkas tanda tangan!

en: Couldn't determine base file to delete for failed verification
id: Tidak bisa menentukan berkas dasar yang akan dihapus karena verifikasi yang gagal

en: Couldn't specify gnupg homedir
id: Tidak bisa menentukan homedir gnupg

en: DANE verification failed for %s: %s
id: Verifikasi DANE gagal untuk %s: %s

en: DANE verification print error for %s: %s
id: Kesalahan cetak verifikasi DANE untuk %s: %s

en: Decompress failed [host: %s - resource: %s]
id: Dekompresi gagal [host: %s - sumber daya: %s]

en: Directory / file name clash - not saving '%s'
id: Bentrok nama direktori / berkas - tidak menyimpan '%s'

en: Disallowed Value for --no-download-attr: %s
id: Nilai yang tidak diizinkan untuk --no-download-attr: %s

en: Downloaded: %d files, %s bytes, %d redirects, %d errors
id: Diunduh: %d berkas, %s byte, %d pengalihan, %d kesalahan

en: ERROR
id: GALAT

en: ERROR: print_openssl_time: BIO_read failed
id: GALAT: print_openssl_time: BIO_read gagal

en: Empty progress type
id: Jenis kemajuan kosong

en: Ephemeral DH using prime of %d bits
id: DH efemeral memakai prima %d bit

en: Ephemeral ECDH using curve %s
id: ECDH efemeral memakai kurva %s

en: Error during verification
id: Kesalahan selama verifikasi

en: Error in parsing XML
id: Kesalahan dalam mengurai XML

en: Error initializing spawn file actions for use-askpass: %d
id: Galat saat menginsialisasi tindakan spawn berkas untuk use-askpass: %d

en: Error parsing URL
id: Galat mengurai URL

en: Error reading response from command "%s %s": %s
id: Galat saat membaca jawaban dari perintah "%s %s": %s

en: Error setting spawn file actions for use-askpass: %d
id: Galat saat mengatur tindakan spawn berkas untuk use-askpass: %d

en: Error spawning %s: %d
id: Galat saat spawn %s: %d

en: Expected end-of-chunk not found (%s)
id: Akhir potongan yang diharapkan tidak ditemukan (%s)

en: Failed to allocate %zu bytes
id: Gagal mengalokasikan %zu byte

en: Failed to allocate %zu bytes (%s)
id: Gagal mengalokasikan %zu byte (%s)

en: Failed to allocate %zu bytes for XML parse buffer
id: Gagal mengalokasikan %zu byte untuk penyangga penguraian XML

en: Failed to allocate file name for cert '%s/%s'
id: Gagal mengalokasikan nama berkas untuk sertifikat '%s/%s'

en: Failed to allocate nvs[%d]
id: Gagal mengalokasikan nvs[%d]

en: Failed to allocate resource[%zu]
id: Gagal mengalokasikan sumber daya[%zu]

en: Failed to bind
id: Gagal bind

en: Failed to build checksum, assuming file to be OK
id: Gagal membangun checksum, dengan asumsi berkas baik-baik saja

en: Failed to close gzip stream (%d)
id: Gagal menutup aliran gzip (%d)

en: Failed to connect
id: Gagal menyambung

en: Failed to connect: %s
id: Gagal menyambung: %s

en: Failed to convert chunk size '%.31s' (%s)
id: Gagal mengonversi ukuran potongan '%.31s' (%s)

en: Failed to convert non-ASCII encoding '%s' (%s) to UTF-8, skip parsing
id: Gagal mengonversi pengodean non-ASCII '%s' (%s) ke UTF-8, melewati penguraian

en: Failed to create '%s' (%d)
id: Gagal membuat '%s' (%d)

en: Failed to create HTTP2 callbacks
id: Gagal membuat callback HTTP2

en: Failed to create HTTP2 client session (%d)
id: Gagal membuat sesi klien HTTP2 (%d)

en: Failed to create WOLFSSL_CTX
id: Gagal membuat WOLFSSL_CTX

en: Failed to create WolfSSL session
id: Gagal membuat sesi WolfSSL

en: Failed to create Zstandard decompression
id: Gagal membuat dekompresi Zstandard

en: Failed to create lzip decompression
id: Gagal membuat dekompresi lzip

en: Failed to create lzip decompression: %d %s
id: Gagal membuat dekompresi lzip: %d %s

en: Failed to create pipe for STDERR on %s
id: Gagal membuat pipa untuk STDERR pada %s

en: Failed to create pipe for STDIN on %s
id: Gagal membuat pipa untuk STDIN pada %s

en: Failed to create pipe for STDOUT on %s
id: Gagal membuat pipa untuk STDOUT di %s

en: Failed to create request buffer
id: Gagal membuat penyangga permintaan

en: Failed to create socket
id: Gagal membuat soket

en: Failed to dup2(%d,%d) (%d)
id: Gagal dup2(%d,%d) (%d)

en: Failed to export pubkey: %s
id: Gagal mengekspor pubkey: %s

en: Failed to fork '%s'
id: Gagal fork '%s'

en: Failed to fork (%d)
id: Gagal fork (%d)

en: Failed to fstat %s
id: Gagal fstat %s

en: Failed to fsync errno=%d
id: Gagal fsync errno=%d

en: Failed to fwrite %zu bytes of data (%d)
id: Gagal fwrite %zu byte data (%d)

en: Failed to get '%s' from hosts
id: Gagal mendapatkan '%s' dari hosts

en: Failed to get socket flags
id: Gagal mendapatkan flag soket

en: Failed to hash (%d)
id: Gagal meng-hash (%d)

en: Failed to import pubkey: %s
id: Gagal mengimpor pubkey: %s

en: Failed to init Brotli decompression
id: Gagal init dekompresi Brotli

en: Failed to init DNS (%d)
id: Gagal init DNS (%d)

en: Failed to init DNS cache (%d)
id: Gagal meng-init singgahan DNS (%d)

en: Failed to init LZMA decompression
id: Gagal init dekompresi LZMA

en: Failed to init Zstandard decompression: %s
id: Gagal init dekompresi Zstandard: %s

en: Failed to init bzip2 decompression
id: Gagal init bzip2 dekompresi

en: Failed to init deflate decompression
id: Gagal init dekompresi deflate

en: Failed to init gpgme context
id: Gagal init konteks gpgme

en: Failed to init gzip decompression
id: Gagal init dekompresi gzip

en: Failed to init networking (%d)
id: Gagal init jaringan (%d)

en: Failed to load %s (%d)
id: Gagal memuat %s (%d)

en: Failed to load CRL '%s': (%d)
id: Gagal memuat CRL '%s': (%d)

en: Failed to load partial content from '%s' (errno=%d)
id: Gagal memuat konten parsial dari '%s' (errno=%d)

en: Failed to lock '%s' (%d)
id: Gagal mengunci '%s' (%d)

en: Failed to make directory '%s' (errno=%d)
id: Gagal membuat direktori '%s' (errno=%d)

en: Failed to open %s
id: Gagal membuka %s

en: Failed to open %s
id: Gagal membuka %s

en: Failed to open %s (%d): %s
id: Gagal membuka %s (%d): %s

en: Failed to open '%s' (%d)
id: Gagal membuka '%s' (%d)

en: Failed to open '%s' (%d)
id: Gagal membuka '%s' (%d)

en: Failed to open .netrc file '%s' (%d): %s
id: Gagal membuka berkas .netrc '%s' (%d): %s

en: Failed to open file
id: Gagal membuka berkas

en: Failed to open input file %s
id: Gagal membuka berkas masukan %s

en: Failed to open tmpfile '%s' (%d)
id: Gagal membuka tmpfile '%s' (%d)

en: Failed to opendir %s
id: Gagal opendir %s

en: Failed to parse HSTS line: '%s'
id: Gagal mengurai baris HSTS: '%s'

en: Failed to parse OCSP line: '%s'
id: Gagal mengurai baris OCSP: '%s'

en: Failed to parse URI '%s'
id: Gagal mengurai URI '%s'

en: Failed to parse XML
id: Gagal mengurai XML

en: Failed to parse date '%s'
id: Gagal mengurai tanggal '%s'

en: Failed to parse last line in '%s'
id: Gagal mengurai baris terakhir di '%s'

en: Failed to parse: '%s'
id: Gagal mengurai '%s'

en: Failed to prepare transcoding '%s' into '%s' (%d)
id: Gagal menyiapkan transkode '%s' menjadi '%s' (%d)

en: Failed to re-init deflate/gzip decompression
id: Gagal init ulang dekompresi deflate/gzip

en: Failed to read %zd bytes (%d) (%s)
id: Gagal membaca %zd byte (%d) (%s)

en: Failed to read %zu bytes (hostname='%s', ip=%s, errno=%d)
id: Gagal membaca %zu byte (nama host='%s', ip=%s, errno=%d)

en: Failed to read HPKP data
id: Gagal membaca data HPKP

en: Failed to read HSTS data
id: Gagal membaca data HSTS

en: Failed to read OCSP fingerprints
id: Gagal membaca sidik jari OCSP

en: Failed to read OCSP hosts
id: Gagal membaca host OCSP

en: Failed to read TLS session data
id: Gagal membaca data sesi TLS

en: Failed to read cookies
id: Gagal membaca cookie

en: Failed to read file to verify sig: %s
id: Gagal membaca berkas untuk memverifikasi sig: %s

en: Failed to read open '%s' (%d)
id: Gagal membaca buka '%s' (%d)

en: Failed to redirect stderr to /dev/null.
id: Gagal mengalihkan stderr ke /dev/null.

en: Failed to redirect stdin to /dev/null.
id: Gagal mengalihkan stdin ke /dev/null.

en: Failed to redirect stdout to /dev/null.
id: Gagal mengalihkan stdout ke /dev/null.

en: Failed to rename %s to %s (%d)
id: Gagal mengganti nama %s menjadi %s (%d)

en: Failed to rename %s to %s (errno=%d)
id: Gagal mengganti nama %s menjadi %s (errno=%d)

en: Failed to rename '%s' (errno=%d)
id: Gagal mengganti nama '%s' (errno=%d)

en: Failed to rename '%s' to '%s' (%d)
id: Gagal mengganti nama '%s' menjadi '%s' (%d)

en: Failed to resolve '%s' (%s)
id: Gagal mengurai '%s' (%s)

en: Failed to resolve '%s:%d': %s
id: Gagal mengurai '%s:%d': %s

en: Failed to save extended attribute %s
id: Gagal menyimpan atribut yang diperluas %s

en: Failed to send %zu bytes (hostname='%s', ip=%s, errno=%d)
id: Gagal mengirim %zu byte (nama host='%s', ip=%s, errno=%d)

en: Failed to set file date (%d)
id: Gagal mengatur tanggal berkas (%d)

en: Failed to set http proxies %s
id: Gagal mengatur proksi http %s

en: Failed to set https proxies %s
id: Gagal mengatur proksi https %s

en: Failed to set proxy exceptions %s
id: Gagal menetapkan pengecualian proksi %s

en: Failed to set socket option BINDTODEVICE
id: Gagal mengatur opsi soket BINDTODEVICE

en: Failed to set socket option NODELAY
id: Gagal mengatur opsi soket NODELAY

en: Failed to set socket option REUSEADDR
id: Gagal mengatur opsi soket REUSEADDR

en: Failed to set socket to non-blocking
id: Gagal mengatur soket ke non-blocking

en: Failed to start downloader, error %d
id: Gagal memulai pengunduh, kesalahan %d

en: Failed to submit HTTP2 client settings (%d)
id: Gagal mengirimkan pengaturan klien HTTP2 (%d)

en: Failed to submit HTTP2 request
id: Gagal mengirimkan permintaan HTTP2

en: Failed to terminate HTTP2 session (%d)
id: Gagal mengakhiri sesi HTTP2 (%d)

en: Failed to transcode '%s' string into '%s' (%d)
id: Gagal mentranskode string '%s' menjadi '%s' (%d)

en: Failed to truncate %s
     from %llu to %llu bytes
id: Gagal memotong %s
     dari %llu ke %llu byte

en: Failed to uncompress Brotli stream (%u): %s
id: Gagal membuka kompresi aliran Brotli (%u): %s

en: Failed to uncompress LZMA stream (%d)
id: Gagal membuka kompresi aliran LZMA (%d)

en: Failed to uncompress Zstandard stream: %s
id: Gagal membuka kompresi aliran Zstandard: %s

en: Failed to uncompress bzip2 stream (%d)
id: Gagal membuka kompresi aliran bzip2 (%d)

en: Failed to uncompress gzip stream (%d)
id: Gagal membuka kompresi aliran gzip (%d)

en: Failed to uncompress lzip stream: %d %s
id: Gagal membuka kompresi aliran lzip: %d %s

en: Failed to unlink '%s' (errno=%d)
id: Gagal unlink '%s' (errno=%d)

en: Failed to wait for downloader #%d (%d %d)
id: Gagal menunggu pengunduh #%d (%d %d)

en: Failed to write %zu bytes of data (%d)
id: Gagal menulis %zu byte data (%d)

en: Failed to write HPKP file '%s'
id: Gagal menulis berkas HPKP '%s'

en: Failed to write HSTS file '%s'
id: Gagal menulis berkas HSTS '%s'

en: Failed to write TLS session file '%s'
id: Gagal menulis berkas sesi TLS '%s'

en: Failed to write cookie file '%s'
id: Gagal menulis berkas cookie '%s'

en: Failed to write file %s (%zd, errno=%d)
id: Gagal menulis berkas %s (%zd, errno=%d)

en: Failed to write open %s (%d)
id: Gagal menulis buka %s (%d)

en: Failed to write open '%s' (%d)
id: Gagal menulis buka '%s' (%d)

en: Failed to write to OCSP fingerprints to '%s'
id: Gagal menulis ke sidik jari OCSP ke '%s'

en: Failed to write to OCSP hosts to '%s'
id: Gagal menulis ke host OCSP ke '%s'

en: Failed to write/close '%s' (%d)
id: Gagal menulis/menutup '%s' (%d)

en: File '%s' already there; not retrieving.
id: Berkas '%s' sudah ada; tidak mengambil.

en: File '%s' not modified on server. Omitting download
id: Berkas '%s' tidak berubah di server. Menghilangkan unduhan

en: File length %llu - remove job
id: Panjang berkas %llu - hapus pekerjaan

en: File name for signature checking not assigned to job!
id: Nama berkas untuk pemeriksaan tanda tangan tidak ditetapkan ke pekerjaan!

en: Filename conversion disabled for '%s'
id: Konversi nama berkas dinonaktifkan untuk '%s'

en: GPGME Failure
id: Kegagalan GPGME

en: GPGME verify failed!
id: GPGME verifikasi gagal!

en: General error
id: Kesalahan umum

en: GnuTLS requires the key and the cert to be of the same type.
id: GALAT: GnuTLS mempersyaratkan kunci dan cert mesti bertipe sama.

en: GnuTLS: Failed to set priorities: %s
id: GnuTLS: Gagal menetapkan prioritas: %s

en: GnuTLS: Failed to set session data: %s
id: GnuTLS: Gagal mengatur data sesi: %s

en: GnuTLS: Unsupported default priority 'NULL': %s
id: GnuTLS: Prioritas default yang tidak didukung 'NULL': %s

en: GnuTLS: Unsupported priority string '%s': %s
id: GnuTLS: String prioritas yang tidak didukung '%s': %s

en: Got a stapled OCSP response, but could not parse it. Aborting.
id: Mendapat respons OCSP stapled, tetapi tidak dapat mengurainya. Menggugurkan.

en: HPKP: could not parse host line '%s'
id: HPKP: tidak bisa mengurai baris host '%s'

en: HPKP: could not parse pin line '%s'
id: HPKP: tidak bisa mengurai baris pin '%s'

en: HSTS in effect for %s:%hu
id: HSTS berlaku untuk %s:%hu

en: HTTP response header not found
id: Header respons HTTP tidak ditemukan

en: Handshake error
id: Kesalahan jabat tangan

en: Host name check disabled. Server certificate's subject name will not be checked.
id: Pemeriksaan nama host dinonaktifkan. Nama subjek sertifikat server tidak akan diperiksa.

en: I/O error
id: Galat I/O

en: Ignoring invalid header: %s
id: Mengabaikan header yang tidak valid: %s

en: Incomplete cookie entry: %s
id: Entri cookie tidak lengkap: %s

en: Internal error: Unexpected relative path: '%s'
id: Kesalahan internal: Path relatif yang tak diharapkan: '%s'

en: Interrupted by a signal
id: Diinterupsi oleh sebuah sinyal

en: Invalid UTF-8 sequence not converted: '%s'
id: Urutan UTF-8 tidak valid tidak dikonversi: '%s'

en: Invalid back reference
id: Referensi balik tidak valid

en: Invalid boolean value '%s'
id: Nilai boolean tidak valid '%s'

en: Invalid byte specifier: %s
id: Penentu byte tidak valid: %s

en: Invalid character class name
id: Nama kelas karakter tidak valid

en: Invalid collation character
id: Karakter collation tidak valid

en: Invalid content of \{\}
id: Isi dari \{\} tidak valid

en: Invalid file length %llu
id: Panjang berkas %llu tidak valid

en: Invalid option specifier: %s
id: Penentu opsi tidak valid: %s

en: Invalid preceding regular expression
id: Awal ekspresi regular tidak valid

en: Invalid range end
id: Akhir rentang tidak valid

en: Invalid regular expression
id: Ekspresi regular tidak valid

en: Invalid signature, signature file must have a sig extension
id: Tanda tangan tidak valid, berkas tanda tangan harus memiliki ekstensi sig

en: Invalid time specifier in '%s'
id: Penentu waktu tidak valid di '%s'

en: Invalid type specifier: %s
id: Penentu tipe tidak valid: %s

en: Invalid value
id: Nilai tidak valid

en: Invalid value '%s'
id: Nilai '%s' tidak valid

en: Invalid value for --download-attr: %s
id: Nilai tidak valid untuk --download-attr: %s

en: Just got %zu of %zu bytes (%s)
id: Baru saja mendapat %zu dari %zu byte (%s)

en: Key Exchange: %s
id: Pertukaran Kunci: %s

en: Lib for type %s not built
id: Lib untuk tipe %s tidak dibangun

en: Link conversion disabled for '%s'
id: Konversi tautan dinonaktifkan untuk '%s'

en: Memory allocation failure
id: Kegagalan alokasi memori

en: Memory exhausted
id: Kehabisan memori

en: Mirror scheme not supported: '%s'
id: Skema cermin tidak didukung: '%s'

en: Missing TLS method
id: Metode TLS hilang

en: Missing URL/URI
id: URL/URI hilang

en: Missing argument for option '%s'
id: Kurang argumen untuk opsi '%s'

en: Missing argument(s) for option '-%c'
id: Kurang argumen untuk opsi '-%c'

en: Missing host/domain in URI '%s'
id: Host/domain hilang di URI '%s'

en: Missing required type specifier
id: Kurang penentu tipe yang diperlukan

en: Name or service not known
id: Nama atau layanan tidak diketahui

en: No CAs were found in '%s'
id: Tidak ada CA yang ditemukan di '%s'

en: No address associated with hostname
id: Tidak ada alamat yang berasosiasi dengan nama host

en: No certificates or keys were found
id: Tidak ada sertifikat atau kunci yang ditemukan

en: No download mirrors found
id: Tidak ada cermin unduhan yang ditemukan

en: No download mirrors found - remove job
id: Tidak ada cermin unduhan yang ditemukan - hapus pekerjaan

en: No match
id: Tidak cocok

en: No memory
id: Tidak ada memori

en: No previous regular expression
id: Tidak ada ekspresi regular sebelumnya

en: No value in header (ignoring): %s
id: Tidak ada nilai di header (mengabaikan): %s

en: Non-recoverable failure in name resolution
id: Kegagalan yang tidak dapat diperbaiki dalam resolusi nama

en: Not scanning '%s' (known ETag)
id: Tidak memindai '%s' (ETag yang dikenal)

en: Nothing to do - goodbye
id: Tidak ada yang bisa dilakukan - selamat tinggal

en: OCSP nonce does not match
id: Nonce OCSP tidak cocok

en: OpenSSL: Could not load certificates from default paths. Falling back to '%s'.
id: OpenSSL: Tidak bisa memuat sertifikat dari path default. Kembali ke '%s'.

en: OpenSSL: Could not obtain cert store
id: OpenSSL: Tidak bisa memperoleh penyimpanan sertifikat

en: OpenSSL: Could not open directory '%s'. No certificates were loaded.
id: OpenSSL: Tidak bisa membuka direktori '%s'. Tidak ada sertifikat yang dimuat.

en: OpenSSL: Could not parse cached session data.
id: OpenSSL: Tidak bisa mengurai data sesi yang disinggahkan.

en: OpenSSL: Could not set session data.
id: OpenSSL: Tidak bisa mengatur data sesi.

en: OpenSSL: Invalid priority string '%s'
id: OpenSSL: String prioritas '%s' tidak valid

en: OpenSSL: No certificates could be loaded from directory '%s'
id: OpenSSL: Tidak ada sertifikat yang dapat dimuat dari direktori '%s'

en: OpenSSL: TLS 1.3 is not supported by your OpenSSL version. Will use TLS 1.2 instead.
id: OpenSSL: TLS 1.3 tidak didukung oleh versi OpenSSL Anda. Akan menggunakan TLS 1.2 sebagai gantinya.

en: Option '%s' doesn't allow an argument
id: Opsi '%s' tidak mengizinkan sebuah argumen

en: Option 'no-%s' doesn't allow an argument
id: Opsi 'no-%s' tidak mengizinkan sebuah argumen

en: Options for %s:
id: Opsi untuk %s:

en: Output will be written to %s.
id: Keluaran akan ditulis ke %s.

en: PSK authentication. Connected as '%s'
id: Autentikasi PSK. Terhubung sebagai '%s'

en: PSK authentication. PSK hint '%s'
id: Autentikasi PSK. Petunjuk PSK '%s'

en: Parameter string not correctly encoded
id: String parameter tidak dikodekan dengan benar

en: Password for user "%s":
id: Kata sandi untuk pengguna "%s":

en: Password:
id: Kata sandi:

en: Piece %d/%d not OK - requeuing
id: Perca %d/%d tidak OK - mengantrekan ulang

en: Piling up error '%s' over error '%s'
id: Menumpuk kesalahan '%s' atas kesalahan '%s'

en: Plugin '%s' failed to load: %s
id: Plugin '%s' gagal dimuat: %s

en: Plugin '%s' failed to load: %s
id: Plugin '%s' gagal dimuat: %s

en: Premature end of regular expression
id: Gagal di akhir dari ekspresi regular

en: Processing request in progress
id: Permintaan pemrosesan sedang berlangsung

en: Progress type '%s' ignored. It is not implemented yet
id: Jenis kemajuan '%s' diabaikan. Ini belum diimplementasi

en: Protocol: %s
id: Protokol: %s

en: Proxy connection failed with: %s
id: Koneksi proksi gagal dengan: %s

en: Public key pinning mismatch
id: Ketidakcocokan pinning kunci publik.

en: Quota of %lld bytes reached - stopping.
id: Kuota %lld byte tercapai - berhenti.

en: Regular expression too big
id: Ekspresi regular terlalu besar

en: Request canceled
id: Permintaan dibatalkan

en: Request not canceled
id: Permintaan tidak dibatalkan

en: SNI could not be sent
id: SNI tidak bisa dikirim

en: SRP session with username %s
id: Sesi SRP dengan nama pengguna %s

en: Saving ']8;;file://%s%s\%s]8;;\'
id: Menyimpan ']8;;file://%s%s\%s]8;;\'

en: Saving '%s'
id: Menyimpan '%s'

en: Servname not supported for ai_socktype
id: Servname tidak dilayani untuk ai_socktype

en: Should not have remaining extensions!
id: Seharusnya tidak memiliki ekstensi yang tersisa!

en: Signature for file %s successfully verified
id: Tanda tangan untuk berkas %s berhasil diverifikasi

en: Specifying both --start-pos and --continue is not recommended; --continue will be disabled
id: Menentukan --start-pos dan --continue tidak disarankan; --continue akan dinonaktifkan

en: Success
id: Sukses

en: System error
id: Error sistem tidak diketahui

en: TLS False Start requested but libwget built with insufficient GnuTLS version
id: TLS False Start diminta tetapi libwget dibangun dengan versi GnuTLS yang tidak memadai

en: TLS read error: %s
id: Kesalahan baca TLS: %s

en: TLS write error: %s
id: Kesalahan tulis TLS: %s

en: TLS/IA session
id: Sesi TLS/IA

en: Take manually care for '%s'
id: Berhati-hatilah secara manual untuk '%s'

en: Temporary failure in name resolution
id: Kegagalan sementara dalam resolusi nama

en: The file is already fully retrieved; nothing to do.
id: Berkas sudah diambil sepenuhnya; tidak ada yang harus dilakukan lagi.

en: The sizes do not match (local %lld, remote %zu) -- retrieving
id: Ukuran tidak cocok (lokal %lld, jarak jauh %zu) -- mengambil

en: Timeout
id: Habis waktu

en: Trailing backslash
id: Tambahan backslash

en: Transport authentication failure
id: Kegagalan autentikasi transportasi

en: URI content encoding = '%s'
id: Pengodean konten URI = '%s'

en: URI content encoding = '%s' (%s)
id: Pengodean konten URI = '%s' (%s)

en: URI scheme not supported: '%s'
id: Skema URI tidak didukung: '%s'

en: URL '%.*s' not followed (action/formaction attribute)
id: URL '%.*s' tidak diikuti (atribut action/formaction)

en: URL '%.*s' not followed (already known)
id: URL '%.*s' tidak diikuti (sudah diketahui)

en: URL '%.*s' not followed (conversion failed)
id: URL '%.*s' tidak diikuti (konversi gagal)

en: URL '%.*s' not followed (missing base URI)
id: URL '%.*s' tidak diikuti (kurang URI dasar)

en: URL '%.*s' not followed (not matching sitemap location)
id: URL '%.*s' tidak diikuti (tidak cocok dengan lokasi peta situs)

en: URL '%.*s' not followed (page requisites + level)
id: URL '%.*s' tidak diikuti (persyaratan halaman + level)

en: URL '%s' not followed (%s)
id: URL '%s' tidak diikuti (%s)

en: URL '%s' not followed (disallowed by robots.txt)
id: URL '%s' tidak diikuti (dilarang oleh robots.txt)

en: URL '%s' not followed (https-only requested)
id: URL '%s' tidak diikuti (diminta hanya https)

en: URL '%s' not followed (parent ascending not allowed)
id: URL '%s' tidak diikuti (naik lokasi induk tidak diizinkan)

en: URL '%s' not followed (unsupported scheme)
id: URL '%s' tidak diikuti (skema yang tidak didukung)

en: URL '%s' not requested (file already exists)
id: URL '%s' tidak diminta (berkas sudah ada)

en: Unhandled action %d
id: Tindakan tidak tertangani %d

en: Unknown address family '%s'
id: Keluarga alamat '%s' tidak dikenal

en: Unknown cert type '%s'
id: Tipe sertifikat yang tidak dikenal '%s'

en: Unknown config key %d (or value must not be a string)
id: Kunci konfigurasi tidak dikenal %d (atau nilai tidak boleh berupa string)

en: Unknown config key %d (or value must not be an integer)
id: Kunci konfigurasi tidak dikenal %d (atau nilai tidak boleh berupa bilangan bulat)

en: Unknown config key %d (or value must not be an object)
id: Kunci konfigurasi tidak dikenal %d (atau nilai tidak boleh berupa objek)

en: Unknown configuration key %d (maybe this config value should be of another type?)
id: Kunci konfigurasi yang tidak dikenal %d (mungkin nilai konfigurasi ini harus dari jenis lain?)

en: Unknown error
id: Kesalahan tidak diketahui

en: Unknown hash type '%s'
id: Jenis hash tak dikenal '%s'

en: Unknown option %d
id: Opsi tidak dikenal %d

en: Unknown option '%s'
id: Opsi tak dikenal: '%s'

en: Unknown option '-%c'
id: Opsi tidak dikenal '-%c'

en: Unknown option '-n%c'
id: Opsi tidak dikenal '-n%c'

en: Unknown progress type '%s'
id: Jenis kemajuan yang tidak dikenal '%s'

en: Unknown restrict-file-name type '%s'
id: Jenis batasi-nama-berkas yang tidak dikenal '%s'

en: Unknown stats format '%s'
id: Format stats tidak dikenal '%s'

en: Unknown system error
id: Galat sistem yang tidak dikenal

en: Unknown token after @charset: %d
id: Token setelah @charset tidak diketahui: %d

en: Unmatched ( or \(
id: Tidak cocok ( atau \(

en: Unmatched ) or \)
id: Tidak cocok ) atau \)

en: Unmatched [, [^, [:, [., or [=
id: [, [^, [:, [., atau [= tanpa pasangan

en: Unmatched \{
id: Tidak cocok \{

en: Unsuccessful OCSP response
id: Respons OCSP yang tidak sukses

en: Unsupported algorithm '%s'.
id: Skema tidak didukung '%s'.

en: Unsupported credential type %d.
id: Tipe kredensial yang tidak didukung %d.

en: Unsupported function
id: Fungsi yang tidak didukung

en: Unsupported protocol type for content: %s
id: Tipe protokol yang tidak didukung untuk konten: %s

en: Unsupported quality of protection '%s'.
id: Kualitas perlindungan yang tidak didukung '%s'.

en: Unsupported regex type '%s'
id: Tipe ekspresi reguler yang tidak didukung '%s'

en: Unsupported socket option BINDTODEVICE
id: Opsi soket yang tidak didukung BINDTODEVICE

en: Value out of range (0-65535): %s
id: Nilai di luar rentang (0-65535): %s

en: WARNING
id: PERINGATAN

en: WARNING: OCSP is not available in this version of GnuTLS.
id: PERINGATAN: OCSP tidak tersedia dalam versi GnuTLS ini.

en: WARNING: Size of %s changed from %lld to %lld while reading. This may lead to unwanted results !
id: PERINGATAN: Ukuran %s berubah dari %lld menjadi %lld saat membaca. Ini dapat menyebabkan hasil yang tidak diinginkan!

en: WARNING: The certificate's (stapled) OCSP status is invalid
id: PERINGATAN: Status OCSP sertifikat (stapled) tidak valid

en: WARNING: timestamping and chunk-size only work together without If-Modified-Since
id: PERINGATAN: stempel waktu dan ukuran potongan hanya bekerja sama tanpa If-Modified-Since

en: WARNING: timestamping does nothing in combination with -O
id: PERINGATAN: stempel waktu tidak melakukan apa pun dalam kombinasi dengan -O

en: WARNING: timestamping does nothing in combination with spider
id: PERINGATAN: stempel waktu tidak melakukan apa pun dalam kombinasi dengan spider

en: Wget2 built without thread support. Disabling progress report
id: Wget2 dibangun tanpa dukungan utas. Menonaktifkan laporan kemajuan

en: WolfSSL: Failed to set ciphers '%s'
id: WolfSSL: Gagal mengatur cipher '%s'

en: _open_osfhandle failed
id: _open_osfhandle gagal

en: ai_family not supported
id: ai_family tidak didukung

en: ai_socktype not supported
id: ai_socktype tidak didukung

en: cannot create pipe
id: tidak bisa membuat pipa

en: cannot restore fd %d: dup2 failed
id: tidak dapat memulihkan fd %d: dup2 gagal

en: convert %s %s %s
id: konversikan %s %s %s

en: default, encoding not specified
id: default, pengodean tidak ditentukan

en: domain explicitly excluded
id: domain secara eksplisit dikecualikan

en: failed to connect TLS (%d): %s
id: gagal menghubungkan TLS (%d): %s

en: failed to return to initial working directory
id: gagal kembali ke direktori kerja awal

en: fake_fork() failed
id: fake_fork() gagal

en: fake_fork_child() failed
id: fake_fork_child() gagal

en: found %d sitemap url(s) (base=%s)
id: ditemukan %d url peta situs (base=%s)

en: found %d url(s) (base=%s)
id: ditemukan %d url (base=%s)

en: libwget has been built without TLS support
id: libwget telah dibangun tanpa dukungan TLS

en: memory exhausted
id: kehabisan memori

en: missing ip/host/domain
id: kurang ip/host/domain

en: no host-spanning requested
id: tidak ada host-spanning yang diminta

en: no-verify-sig cannot take additional arguments
id: no-verify-sig tidak dapat mengambil argumen tambahan

en: not requesting '%s'. (Plugin Verdict)
id: tidak meminta '%s'. (Putusan Plugin)

en: set by BOM
id: ditata oleh BOM

en: set by document
id: ditata oleh dokumen

en: set by server response
id: ditata oleh respons server

en: set by user
id: ditata oleh pengguna

en: toASCII failed (%d): %s
id: toASCII gagal (%d): %s

en: toASCII not available: '%s'
id: toASCII tidak tersedia: '%s'

en: toASCII(%s) failed (%d): %s
id: toASCII(%s) gagal (%d): %s

en: unable to record current working directory
id: tidak dapat menyimpan direktori kerja sekarang

en: ~/.wget2rc is deprecated. Please move it to %s/wget2rc
id: ~/.wget2rc tidak digunakan lagi. Silakan pindahkan ke %s/wget2rc
