Xfdesktop - en to id translation catalogue (230 entries)

en:     Desktop File Icons:  %s
id:     Ikon Berkas Desktop:        %s

en:     Desktop Icons:       %s
id:     Ikon Desktop:        %s

en:     Desktop Menu:        %s
id:     Menu Desktop:        %s

en: %A at %X
id: %A pada %X

en: %s
    Size: %s
    Last modified: %s
id: %s
    Ukuran: %s
    Terakhir dimodifikasi: %s

en: %x at %X
id: %x pada %X

en: (unknown)
id: (tak diketahui)

en: <b>%s</b>
    Type: %s
    Size: %s
id: <b>%s</b>
    Tipe:%s
    Ukuran:%s

en: <b>Appearance</b>
id: <b>Tampilan</b>

en: <b>Desktop Menu</b>
id: <b>Menu Destop</b>

en: <b>Window List Menu</b>
id: <b>Menu Senarai Jendela</b>

en: A normal file with the same name already exists. Please delete or rename it.
id: Sebuah berkas normal dengan nama yang sama telah ada. Silakan hapus atau ganti nama.

en: Advance to the next wallpaper on the current workspace
id: Maju ke gambar latar berikutnya pada area kerja saat ini

en: Amount of time before a different background is selected.
id: Jeda waktu pergantian latar belakang.

en: Apply
id: Terapkan

en: Apply to all _workspaces
id: Terapkan ke semua _area kerja

en: Arrange Desktop _Icons
id: _Atur Ikon Desktop

en: Arrange icons
id: Atur ikon

en: Automatically arrange all the icons on the desktop
id: Rapikan tata letak ikon di desktop

en: Automatically select a different background from the current directory.
id: Pilih acak gambar latar secara otomatis dari direktori ini.

en: B_utton:
id: T_ombol:

en: Behavior
id: Perilaku

en: Bottom Left Horizontal
id: Bawah Kiri Horisontal

en: Bottom Left Vertical
id: Bawah Kiri Vertikal

en: Bottom Right Horizontal
id: Bawah Kanan Horisontal

en: Bottom Right Vertical
id: Bawah Kanan Vertikal

en: Build options:
id: Opsi bangun:

en: Built with GTK+ %d.%d.%d, linked with GTK+ %d.%d.%d.
id: Dibangun dengan GTK+ %d.%d.%d, ditautkan dengan GTK+ %d.%d.%d.

en: C_olor:
id: _Warna:

en: C_reate
id: B_uat

en: Cannot convert filename "%s" to the local encoding
id: Tak dapat mengonversi nama berkas "%s" ke penyandian lokal

en: Cause xfdesktop to quit
id: Menyebabkan xfdesktop berhenti

en: Centered
id: Di Tengah

en: Change the _background
id: Ganti latar _belakang

en: Choose the folder to select wallpapers from.
id: Pilih folder untuk memilih gambar latar.

en: Control
id: Kontrol

en: Copy _Here
id: Salin ke _Sini

en: Could not create a new file
id: Tak dapat membuat berkas baru

en: Could not create the desktop folder "%s"
id: Tak dapat membuat folder desktop "%s"

en: Could not empty the trash
id: Tak dapat mengosongkan tempat sampah

en: Create Document from template "%s"
id: Buat Dokumen dengan templat "%s"

en: Create File Error
id: Galat Membuat Berkas

en: Create New Folder
id: Buat Folder Baru

en: Create _Document
id: Buat _Dokumen

en: Create _Folder...
id: Buat _Folder...

en: Create _Launcher...
id: Buat _Peluncur...

en: Create _URL Link...
id: Buat Tautan _URL...

en: Cu_t
id: Po_tong

en: Delete Error
id: Hapus Galat

en: Desktop
id: Destop

en: Desktop Folder Error
id: Galat Folder Desktop

en: Desktop Settings
id: Pengaturan Destop

en: Desktop _Settings...
id: Pengaturan _Desktop...

en: Devices
id: Perangkat

en: Disable debug messages
id: Matikan pesan debug

en: Display version information
id: Tampilkan informasi versi

en: Do _not ask me again
id: Ja_ngan tanya saya lagi

en: Do not wait for a window manager on startup
id: Jangan tunggu proses manajer jendela saat permulaan sistem berjalan

en: Eject Failed
id: Keluarkan Gagal

en: Eject Finished
id: Selesai Mencopot Divais

en: Ejecting device
id: Mengeluarkan divais

en: Enable debug messages
id: Nyalakan pesan debug

en: Enter the name:
id: Masukkan nama:

en: Error
id: Galat

en: Failed to eject "%s"
id: Tak dapat mengeluarkan "%s"

en: Failed to load the desktop folder
id: Gagal memuat folder desktop

en: Failed to mount "%s"
id: Gagal mengaitkan "%s"

en: Failed to run "%s"
id: Gagal menjalankan "%s"

en: File Properties Error
id: Galat Properti Berkas

en: File System
id: Sistem Berkas

en: File/launcher icons
id: Ikon berkas / peluncur

en: General
id: Umum

en: Home
id: Rumah

en: Horizontal gradient
id: Gradasi horizontal

en: Icon _size:
id: Ukuran _ikon:

en: Icon _type:
id: Tipe i_kon:

en: Icons
id: Ikon

en: Image files
id: Berkas citra

en: Image selection is unavailable while the image style is set to None.
id: Seleksi gambar tidak tersedia ketika gaya gambar disetel ke Tidak satupun.

en: Include applications menu on _desktop right click
id: Termasuk menu aplikasi pada klik kanan _deskop

en: Launch Error
id: Galat Peluncur

en: Left
id: Kiri

en: Middle
id: Tengah

en: Minimized application icons
id: Ikon aplikasi diminimalkan

en: Mo_difier:
id: Penyun_ting:

en: Mo_ve to Trash
id: Pin_dahkan ke Tempat Sampah

en: Modi_fier:
id: Penyun_ting:

en: Mount Failed
id: Mount Gagal

en: Move this dialog to the display and workspace you want to edit the settings for.
id: Pindahkan dialog ini ke tampilan dan area kerja yang ingin Anda sunting pengaturannya.

en: Move this dialog to the display you want to edit the settings for.
id: Pindahkan dialog ini ke tampilan yang ingin Anda sunting pengaturannya.

en: Move this dialog to the workspace you want to edit the settings for.
id: Silahkan pindahkan jendela dialog ini ke ruang kerja yang akan diatur.

en: Name: %s
    Type: %s
    Size: %s
    Last modified: %s
id: Nama: %s
    Tipe: %s
    Ukuran: %s
    Terakhir dimodifikasi: %s

en: Network Shares
id: Berbagi Jaringan

en: New Empty File
id: Berkas Kosong Baru

en: New Folder
id: Folder Baru

en: No templates installed
id: Tidak ada templet ya terpasang

en: None
id: Tak Ada

en: None of the icons selected support being renamed.
id: Tidak ada dukungan pilihan ikon yang diganti nama.

en: Open With "%s"
id: Buka Dengan "%s"

en: Other Devices
id: Perangkat Lain

en: Paste Into Folder
id: Salin Kedalam Folder

en: Please report bugs to <%s>.
id: Silahkan melaporkan galat ke <%s>.

en: Pop up the menu (at the current mouse position)
id: Munculkan menu (di posisi tetikus sekarang)

en: Pop up the window list (at the current mouse position)
id: Munculkan daftar jendela (di posisi tetikus sekarang)

en: Quit
id: Keluar

en: Randomly selects another image from the same directory when the wallpaper is to cycle.
id: Pilih acak gambar lain pada folder yang sama saat pergantian latar belakang.

en: Reload all settings
id: Muat ulang semua pengaturan

en: Rename Error
id: Galat Mengganti Nama

en: Right
id: Kanan

en: SOCKET ID
id: ID SOKET

en: Scaled
id: Diskalakan

en: Select First Color
id: Pilih Warna Pertama

en: Select Second Color
id: Pilih Warna Kedua

en: Select a Directory
id: Pilih Direktori

en: Select this option to display preview-able files on the desktop as automatically generated thumbnail icons.
id: Pilih opsi ini untuk menampilkan berkas tertentu di destop sebagai ikon miniatur.

en: Set desktop background and menu and icon behavior
id: Atur latar belakang destop, perilaku ikon, serta menu

en: Settings manager socket
id: Soket manajer pengaturan

en: Sh_ow application icons in menu
id: Tamp_ilkan ikon aplikasi di menu

en: Show _Hidden Files
id: Tampilkan Berkas _Tersembunyi

en: Show _application icons in menu
id: Tampilkan _ikon aplikasi di menu

en: Show _window list menu on desktop middle click
id: Tampilkan menu _senarai jendela saat klik tengah di destop

en: Show a_dd and remove workspace options in list
id: Tampilkan opsi tambah / hapus ruang kerja dalam daftar

en: Show hidden files on the desktop
id: Tampilkan file tersembunyi di desktop

en: Show s_ticky windows only in active workspace
id: Ha_nya tampilkan Jendela Melekat pada ruang kerja aktif

en: Show t_humbnails
id: Tampilkan m_iniatur

en: Show workspace _names in list
id: Tampilkan _nama ruang kerja dalam senarai

en: Size of the tooltip preview image.
id: Ukuran cuplikan pada tooltip.

en: Solid color
id: Warna solid

en: Spanning Screens
id: Cakupan Layar

en: Spanning screens
id: Merentang layar

en: Specifies the "right" or "bottom" color of the gradient.
id: Tentukan "kanan" atau "bawah" warna gradien.

en: Specifies the solid color, or the "left" or "top" color of the gradient.
id: Tentukan warna solid, atau "kiri" atau "atas" warna gradien.

en: Specify how often the background will change.
id: Tentukan seberapa sering latar belakang akan berubah.

en: Specify how the image will be resized to fit the screen.
id: Tentukan bagaimana gambar akan diubah ukurannya agar sesuai dengan layar.

en: Specify the style of the color drawn behind the backdrop image.
id: Tentukan gaya warna di belakang gambar latar belakang.

en: St_yle:
id: Ga_ya:

en: Stretched
id: Terbentang

en: The Xfce development team. All rights reserved.
id: Tim pengembang Xfce. Hak cipta dilindungi undang-undang.

en: The application chooser could not be opened
id: Pemilih aplikasi tak dapat dibuka

en: The device "%s" has been safely removed from the system.
id: Divais "%s" sedang dikeluarkan. Hal ini dapat memakan waktu beberapa saat

en: The device "%s" is being ejected. This may take some time
id: Divais "%s" sedang dikeluarkan. Hal ini dapat memakan waktu beberapa saat

en: The device "%s" is being unmounted by the system. Please do not remove the media or disconnect the drive
id: Divais "%s" sedang dilepaskaitkan oleh sistem. Tolong jangan mengeluarkan atau melepas peranti

en: The file could not be opened
id: Berkas tak dapat dibuka

en: The file could not be renamed
id: Berkas tak dapat diganti nama

en: The file properties dialog could not be opened
id: Dialog properti berkas tak dapat dibuka

en: The file transfer could not be performed
id: Transfer berkas tak dapat dilakukan

en: The files could not be renamed
id: Berkas tidak dapat diganti namanya

en: The folder could not be opened
id: Folder tak dapat dibuka

en: The requested operation could not be completed
id: Perintah tersebut tidak dapat dilaksanakan

en: The selected files could not be deleted
id: Berkas yang dipilih tidak dapat dihapus

en: The selected files could not be moved to the trash
id: Berkas yang dipilih tidak dapat dipindahkan ke tempat sampah

en: There is data that needs to be written to the device "%s" before it can be removed. Please do not remove the media or disconnect the drive
id: Ada data yang perlu ditulis ke divais "%s" sebelum divais dapat dilepaskan. Tolong jangan mengeluarkan media atau melepas peranti

en: This feature requires a file manager service to be present (such as the one supplied by Thunar).
id: Fitur ini memerlukan adanya sebuah layanan manajer berkas yang tersedia (seperti yang disediakan oleh Thunar).

en: This feature requires a trash service to be present (such as the one supplied by Thunar).
id: Fitur ini memerlukan adanya layanan tempat sampah (seperti yang disediakan oleh Thunar).

en: This is %s version %s, running on Xfce %s.
id: Ini adalah %s versi %s, yang berjalan pada Xfce %s.

en: This will reorder all desktop items and place them on different screen positions.
    Are you sure?
id: Ini akan mengurutkan semua item desktop dan meletakkannya di posisi layar yang berbeda.
    Apakah Anda yakin?

en: Tiled
id: Bentuk Ubin

en: Today at %X
id: Hari ini pada %X

en: Top Left Horizontal
id: Atas Kiri Horisontal

en: Top Left Vertical
id: Atas Kiri Vertikal

en: Top Right Horizontal
id: Atas Kanan Horisontal

en: Top Right Vertical
id: Atas Kanan Vertikal

en: Transfer Error
id: Galat Transfer

en: Transparent
id: Transparan

en: Trash
id: Tempat Sampah

en: Trash Error
id: Galat Tempat Sampah

en: Trash contains %d items
id: Tempat sampah berisi %d item

en: Trash contains one item
id: Tempat sampah berisi satu item

en: Trash is empty
id: Tempat sampah kosong

en: Type '%s --help' for usage.
id: Ketik '%s --help' untuk penggunaan.

en: Unable to contact settings server
id: Gagal berkomunikasi dengan server pengaturan

en: Unable to launch "%s":
id: Tak dapat menjalankan "%s":

en: Unable to launch "exo-desktop-item-edit", which is required to create and edit launchers and links on the desktop.
id: Tak dapat menjalankan "exo-desktop-item-edit", yang diperlukan untuk membuat dan menyunting peluncur serta tautan di desktop.

en: Unknown
id: Tak diketahui

en: Unmount Finished
id: Selesai Melepas Divais

en: Unmounting device
id: Melepas kaitan divais

en: Use _submenus for the windows in each workspace
id: Gunakan _sub-menu untuk jendela di tiap ruang kerja

en: Version information
id: Informasi versi

en: Vertical gradient
id: Gradasi vertikal

en: Wallpaper for %s
id: Latar Belakang untuk %s

en: Wallpaper for %s on Monitor %d
id: Latar Belakang untuk %s pada Monitor %d

en: Wallpaper for %s on Monitor %d (%s)
id: Latar Belakang untuk %s pada Monitor %d (%s)

en: Wallpaper for Monitor %d
id: Latar Belakang untuk Monitor %d

en: Wallpaper for Monitor %d (%s)
id: Latar Belakang untuk Monitor %d (%s)

en: Wallpaper for my desktop
id: Latar Belakang untuk desktop saya

en: Window List
id: Senarai Jendela

en: Would you like to arrange all existing
    icons according to the selected orientation?
id: Anda ingin mengatur semua ikon yang ada
    menurut orientasi terpilih?

en: Writing data to device
id: Menulis data ke divais

en: Yesterday at %X
id: Kemarin pada %X

en: Zoomed
id: Zum

en: _Applications
id: _Aplikasi

en: _Background
id: _Latar Belakang

en: _Button:
id: _Tombol:

en: _Cancel
id: _Batal

en: _Close
id: _Tutup

en: _Close Window
id: Tutup Jendel_a

en: _Copy
id: _Salin

en: _Delete
id: _Hapus

en: _Disconnect Volume
id: _Putuskan Volume

en: _Edit desktop menu
id: _Sunting menu destop

en: _Empty File
id: Berkas _Kosong

en: _Empty Trash
id: _Kosongkan Tempat Sampah

en: _Execute
id: _Eksekusi

en: _Help
id: Ba_ntuan

en: _Link Here
id: _Taut ke Sini

en: _Lock Volume
id: _Kunci Volume

en: _Menus
id: _Menu

en: _Move Here
id: _Pindah ke Sini

en: _Next Background
id: _Latar Berikutnya

en: _Open
id: B_uka

en: _Open With "%s"
id: _Buka Dengan "%s"

en: _Open all
id: _Buka semua

en: _Open in New Window
id: _Buka di Jendela Baru

en: _Paste
id: _Tempel

en: _Properties
id: Atur _Properti

en: _Properties...
id: _Properti...

en: _Random Order
id: _Acak

en: _Reload
id: _Muat ulang

en: _Rename
id: _Ganti nama

en: _Rename...
id: _Namai Ulang...

en: _Unmount Volume
id: _Lepas Mount Volume

en: at start up
id: pada permulaan sistem berjalan

en: chronologically
id: secara berurutan

en: disabled
id: nonaktifkan

en: enabled
id: aktifkan

en: every day
id: setiap hari

en: every hour
id: setiap jam

en: in hours:
id: dalam jam:

en: in minutes:
id: dalam menit:

en: in seconds:
id: dalam detik:
