lxpanel - en to pt_BR translation catalogue (388 entries)

en: 
    %sCharge full design:	%5d mAh
pt_BR: 
    %sCarga total nominal:	%5d mAh

en: 
    %sCharge full:			%5d mAh
pt_BR: 
    %sCarga total:			%5d mAh

en: 
    %sCharge now:			%5d mAh
pt_BR: 
    %sCarga atual:			%5d mAh

en: 
    %sCurrent Voltage:		%.3lf V
pt_BR: 
    %sTensão atual:		%.3lf V

en: 
    %sCurrent now:			%5d mA
pt_BR: 
    %sCorrente atual:			%5d mA

en: 
    %sEnergy full design:		%5d mWh
pt_BR: 
    %sEnergia total nominal:		%5d mWh

en: 
    %sEnergy full:			%5d mWh
pt_BR: 
    %sEnergia total:			%5d mWh

en: 
    %sEnergy now:			%5d mWh
pt_BR: 
    %sEnergia atual:			%5d mWh

en: 
    %sPower now:			%5d mW
pt_BR: 
    %sPotência atual:			%5d mW

en: 
    Visit http://lxde.org/ for detail.
pt_BR: 
    Visite http://lxde.org/ para detalhes.

en:  --help      -- print this help and exit
pt_BR:  --help             -- imprime esta ajuda e sai

en:  --profile name -- use specified profile
pt_BR:  --profile <nome>   -- usa o perfil especificado

en:  --version   -- print version and exit
pt_BR:  --version          -- imprime a versão e sai

en:  -h  -- same as --help
pt_BR:  -h  -- o mesmo que --help

en:  -p  -- same as --profile
pt_BR:  -p  -- o mesmo que --profile

en:  -v  -- same as --version
pt_BR:  -v  -- o mesmo que --version

en: "%s" Settings
pt_BR: Configurações de "%s"

en: % Percent
pt_BR: porcento

en: %lu packet | %lu packets
pt_BR[0]: %lu pacote
pt_BR[1]: %lu pacotes

en: 6-bit Serial Line IP
pt_BR: IP de linha serial 6-bit

en: <Hidden Access Point>
pt_BR: <Hotspot oculto>

en: <b>Activity</b>
pt_BR: <b>Atividade</b>

en: <b>Automatic hiding</b>
pt_BR: <b>Esconder automaticamente</b>

en: <b>Background</b>
pt_BR: <b>Plano de fundo</b>

en: <b>Connection</b>
pt_BR: <b>Conexão</b>

en: <b>Font</b>
pt_BR: <b>Fonte</b>

en: <b>Internet Protocol (IPv4)</b>
pt_BR: <b>Protocolo de Internet (IPv4)</b>

en: <b>Internet Protocol (IPv6)</b>
pt_BR: <b>Protocolo de Internet (IPv6)</b>

en: <b>Launchbar</b>
pt_BR: <b>Barra de lançamento</b>

en: <b>Log level</b>
pt_BR: <b>Nível de Log</b>

en: <b>Mode:</b>
pt_BR: <b>Modo:</b>

en: <b>Network Device</b>
pt_BR: <b>Dispositivo de rede</b>

en: <b>Position</b>
pt_BR: <b>Posição</b>

en: <b>Properties</b>
pt_BR: <b>Propriedades</b>

en: <b>Set Preferred Applications</b>
pt_BR: <b>Configurar programas favoritos</b>

en: <b>Signal Strength</b>
pt_BR: <b>Potência do sinal</b>

en: <b>Size</b>
pt_BR: <b>Tamanho</b>

en: <b>Taskbar</b>
pt_BR: <b>Barra de tarefas</b>

en: A_dd to Launcher
pt_BR: _Adicionar ao lançador

en: About
pt_BR: Sobre

en: Action when clicked (default: display calendar)
pt_BR: Ação quando clicado (padrão: exibir o calendário)

en: Action when clicked (default: lxtask)
pt_BR: Ação quando clicado (padrão: lxtask)

en: Activity
pt_BR: Atividade

en: Adaptive Serial Line IP
pt_BR: IP de linha serial Adaptive

en: Add / Remove Panel Items
pt_BR: Adicionar/Remover itens do painel

en: Add Keyboard Layout
pt_BR: Adicionar Layout de Teclado

en: Add a separator to the panel
pt_BR: Adicionar um separador ao painel

en: Add indicator applets to the panel
pt_BR: Adicionar Indicador de miniaplicativos ao painel

en: Add plugin to panel
pt_BR: Adicionar plug-in ao painel

en: Add to desktop
pt_BR: Adicionar à área de trabalho

en: Address:
pt_BR: Endereço:

en: Advanced
pt_BR: Avançado

en: Advanced setxkbmap Options
pt_BR: Opções avançadas de setxkbmap

en: Alarm command
pt_BR: Comando de alarme

en: Alarm time (minutes left)
pt_BR: Tempo de alarme (minutos restantes)

en: Alignment:
pt_BR: Alinhamento:

en: All
pt_BR: Todos

en: Allocate space
pt_BR: Reservar espaço

en: Alternately iconify/shade and raise
pt_BR: Alternadamente iconificar/enrolar e levantar

en: Appearance
pt_BR: Aparência

en: Application Launch Bar
pt_BR: Barra de lançamento de aplicativos

en: Application Launch and Task Bar
pt_BR: Barra de lançamento de aplicativos e de tarefas

en: Application Menu
pt_BR: Menu de aplicativos

en: Automatic sensor location
pt_BR: Localização automática do sensor

en: Automatic temperature levels
pt_BR: Níveis automáticos de temperatura

en: Available plugins
pt_BR: Plug-ins disponíveis

en: Background color
pt_BR: Cor de fundo

en: Bar with buttons to launch application
pt_BR: Barra com botões para lançar aplicativos

en: Bar with buttons to launch application and/or show all opened windows
pt_BR: Barra com botões para lançar aplicativos e/ou listar as janelas abertas

en: Battery Monitor
pt_BR: Monitor de baterias

en: Battery low
pt_BR: Bateria fraca

en: Bold font
pt_BR: Fonte em negrito

en: Border width
pt_BR: Largura da borda

en: Bottom
pt_BR: Inferior

en: Browse directory tree via menu (Author = PCMan)
pt_BR: Navegar na árvore de diretórios por um menu (Autor = PCMan)

en: Btn%s
pt_BR: Botão %s

en: CPU Usage Monitor
pt_BR: Monitor de uso da CPU

en: CPU color
pt_BR: Cor da CPU

en: CPU usage: %.2f%%
pt_BR: Uso da CPU: %.2f%%

en: CPUFreq frontend
pt_BR: Interface do CPUFreq

en: C_hange
pt_BR: _Alterar

en: Cannot assign '%s' as a global hotkey: it is already bound.
pt_BR: Não foi possível atribuir "%s" para um atalho global: já está usado.

en: Cannot open /proc/net/dev: %s
pt_BR: Não foi possível abrir /proc/net/dev: %s

en: Center
pt_BR: Centro

en: Center text
pt_BR: Centralizar texto

en: Change Layout Option
pt_BR: Mudar Opções de Layout

en: Charging color 1
pt_BR: Cor de carregamento 1

en: Charging color 2
pt_BR: Cor de carregamento 2

en: City
pt_BR: Cidade

en: Clock Format
pt_BR: Formato do relógio

en: Clock Indicator
pt_BR: Indicador de relógio

en: Combine multiple application windows into a single button
pt_BR: Combinar múltiplas janelas de um aplicativo em um único botão

en: Command line options:
pt_BR: Opções de linha de comando:

en: Con_figure
pt_BR: Con_figurar

en: Config tool
pt_BR: Ferramenta de configuração

en: Confirm
pt_BR: Confirmar

en: Connection Properties
pt_BR: Propriedades da conexão

en: Connection Properties: %s
pt_BR: Propriedades da conexão: %s

en: Connection has limited or no connectivity
pt_BR: Conexão está limitada ou não há conectividade

en: Could not connect to interface, '%s'
pt_BR: Não foi possível conectar à interface '%s'

en: Could not parse 'netstat' output. Unknown format
pt_BR: Não foi possível analisar a saída do 'netstat'. Formato desconhecido.

en: Could not parse /proc/net/dev. No data.
pt_BR: Não foi possível analisar /proc/net/dev. Sem dados.

en: Could not parse /proc/net/dev. Unknown format.
pt_BR: Não foi possível analisar /proc/net/dev. Formato desconhecido.

en: Could not parse /proc/net/wireless. No data.
pt_BR: Não foi possível analisar /proc/net/wireless. Sem dados.

en: Could not parse /proc/net/wireless. Unknown format.
pt_BR: Não foi possível analisar /proc/net/wireless. Formato desconhecido.

en: Could not parse command line '%s': %s
pt_BR: Não foi possível analisar a linha de comando '%s': %s

en: Could not parse interface name from '%s'
pt_BR: Não foi possível analisar o nome da interface de '%s'

en: Could not parse interface statistics from '%s'. prx_idx = %d; ptx_idx = %d; brx_idx = %d; btx_idx = %d;
pt_BR: Não foi possível analisar estatísticas de interface de '%s'. prx_idx = %d; ptx_idx = %d; brx_idx = %d; btx_idx = %d;

en: Could not parse wireless details from '%s'. link_idx = %d;
pt_BR: Não foi possível analisar detalhes sem fio de '%s'. link_idx = %d;

en: Could not send ioctl to interface, '%s'
pt_BR: Não foi possível enviar ioctl para a interface '%s'

en: Country
pt_BR: País

en: Create New Panel
pt_BR: Criar novo painel

en: Current Conditions for %s
pt_BR: Condições atuais de %s

en: Current Location
pt_BR: Localização atual

en: Currently in
pt_BR: Atualmente em

en: Currently loaded plugins
pt_BR: Plug-ins atualmente carregados

en: Custom Image
pt_BR: Imagem Personalizada

en: Custom color
pt_BR: Cor personalizada

en: Custom:
pt_BR: Personalizado:

en: Delete This Panel
pt_BR: Excluir este painel

en: Description
pt_BR: Descrição

en: Desktop Number / Workspace Name
pt_BR: Número da área de trabalho / Nome do espaço de trabalho

en: Desktop Pager
pt_BR: Paginador da área de trabalho

en: Desktop panel for LXDE project
pt_BR: Painel de área de trabalho para o projeto LXDE

en: Destination:
pt_BR: Destino:

en: Digital Clock
pt_BR: Relógio digital

en: Directory
pt_BR: Diretório

en: Directory Menu
pt_BR: Menu diretório

en: Disable
pt_BR: Desabilitar

en: Disable enlargement for small task icons
pt_BR: Desabilitar ampliação de ícones de tarefa pequenos

en: Discharging color 1
pt_BR: Cor de descarregamento 1

en: Discharging color 2
pt_BR: Cor de descarregamento 2

en: Disconnected
pt_BR: Desconectado

en: Display
pt_BR: Visualização

en: Display CPU usage
pt_BR: Exibe o uso da CPU

en: Display RAM usage
pt_BR: Exibe o uso da RAM

en: Display battery status using ACPI
pt_BR: Exibir estado da bateria usando ACPI

en: Display desktop names
pt_BR: Mostrar o nomes das áreas de trabalho

en: Display digital clock and tooltip
pt_BR: Exibir relógio digital e dica

en: Display monitors (CPU, RAM)
pt_BR: Exibir monitores (CPU, RAM)

en: Display system temperature
pt_BR: Mostra a temperatura do sistema

en: Display workspace number, by cmeury@users.sf.net
pt_BR: Mostra o número do espaço de trabalho. Por cmeury@users.sf.net

en: Do _not reset existing options
pt_BR: _Não redefinir opções existentes

en: Dynamic
pt_BR: dinâmico

en: Edge:
pt_BR: Posição:

en: Encryption Key:
pt_BR: Chave de criptografia:

en: Enter New Location
pt_BR: Digite a nova localização

en: Enter the command you want to execute:
pt_BR: Digite o comando que você quer executar:

en: Enter the:
    - city, or
    - city and state/country, or
    - postal code
    for which to retrieve the weather forecast.
pt_BR: Entre com:
    - a cidade, ou
    - a cidade e o estado/país, ou
    - código postal
    para o qual obter a previsão do tempo.

en: Err
pt_BR: Erro

en: Error
pt_BR: Erro

en: Error, you need to install an application to configure the sound (pavucontrol, alsamixer ...)
pt_BR: Erro, você precisa instalar um aplicativo para configurar o som (pavucontrol, alsamixer ...)

en: Feels like:
pt_BR: Sensação térmica:

en: Fiber Distributed Data Interface
pt_BR: Interface de Dados Distribuidos em Fibra (FDDI)

en: File Manager:
pt_BR: Gerenciador de arquivos:

en: Flag
pt_BR: Bandeira

en: Flash when there is any window requiring attention
pt_BR: Piscar quando uma janela requisitar atenção

en: Flat buttons
pt_BR: Botões planos

en: Forecast
pt_BR: Previsão

en: Forecast for %s unavailable.
pt_BR: Previsão para %s indisponível

en: Format codes: man 3 strftime; %n for line break
pt_BR: Códigos de formato: man 3 strftime; %n para quebra de linha

en: Frame Relay Access Device
pt_BR: Dispositivo de acesso Frame Relay

en: Frame Relay DLCI
pt_BR: DLCI Frame Relay

en: Frequency: %d MHz
    Governor: %s
pt_BR: Frequência: %d MHz
    Modo ("governor"): %s

en: General
pt_BR: Geral

en: Generic X.25
pt_BR: X.25 Genérica

en: Geometry
pt_BR: Geometria

en: HW Address:
pt_BR: Endereço de HW:

en: Handle keyboard layouts
pt_BR: Alterna entre os layouts de teclados disponíveis

en: Height:
pt_BR: Altura:

en: Hide if there is no battery
pt_BR: Esconder se não houver bateria

en: Humidity:
pt_BR: Umidade:

en: IP Address:
pt_BR: Endereço IP:

en: IPIP Tunnel
pt_BR: Tunel IPIP

en: IPv6-in-IPv4
pt_BR: IPv6-em-IPv4

en: Ico_nify
pt_BR: Mi_nimizar

en: Icon
pt_BR: Ícone

en: Icon size:
pt_BR: Tamanho do ícone:

en: Icons only
pt_BR: Somente ícones

en: Idle
pt_BR: Inativo

en: Image
pt_BR: Imagem

en: Indicator Applications
pt_BR: Indicador de aplicativos

en: Indicator applets
pt_BR: Indicador de miniaplicativos

en: Indicators for CapsLock, NumLock, and ScrollLock keys
pt_BR: Teclas indicadoras para CapsLock, NumLock e ScrollLock

en: Info
pt_BR: Informação

en: Integrated Application Launch Bar and Task Bar
pt_BR: Barra de lançamento de aplicativos e de tarefas integrada

en: Interface to monitor
pt_BR: Interface para monitorar

en: Keep _system layouts
pt_BR: Manter layouts de _sistema

en: Key combination '%s' cannot be used as a global hotkey, sorry.
pt_BR: A combinação de teclas "%s" não pode ser usada para um atalho global, desculpe.

en: Keyboard LED
pt_BR: Led do teclado

en: Keyboard Layout Handler
pt_BR: Manipulador de layout de teclado

en: Keyboard Layouts
pt_BR: Layouts de Teclados

en: Keyboard Model
pt_BR: Modelo do Teclado

en: Label
pt_BR: Etiqueta

en: Last updated:
pt_BR: Última atualização:

en: Launchers
pt_BR: Lançadores

en: Left
pt_BR: Esquerda

en: Left click to iconify all windows.  Middle click to shade them.
pt_BR: Clique esquerdo para iconificar todas as janelas. Clique botão do meio para enrolá-las.

en: LeftBtn
pt_BR: Esquerdo

en: Local Loopback
pt_BR: Interface local

en: Location '%s' not found!
pt_BR: Localização "%s" não encontrada!

en: Location matches for '%s'
pt_BR: Localizações encontradas para "%s"

en: Location not set.
pt_BR: Localização não definida.

en: Location:
pt_BR: Localização:

en: Log level
pt_BR: Nível de Log

en: Logout
pt_BR: Desconectar

en: Logout Command:
pt_BR: Comando de saída:

en: Logout command is not set
pt_BR: Comando para desconectar não está definido

en: Ma_ximize
pt_BR: Ma_ximizar

en: Make window managers treat the panel as dock
pt_BR: Fazer gerenciadores de janela tratarem este painel como doca

en: Manage Networks
pt_BR: Gerenciar redes

en: Margin:
pt_BR: Margem:

en: Maximum width of task button
pt_BR: Largura máxima do botão de tarefas

en: Messaging Menu
pt_BR: Menu de mensagens

en: MiddleBtn
pt_BR: Botão do meio

en: Minimize All Windows
pt_BR: Minimizar todas as janelas

en: Minimize panel when not in use
pt_BR: Minimizar o painel quando não estiver em uso

en: Monitor and Manage networks
pt_BR: Monitorar e gerenciar redes

en: Monitor network status
pt_BR: Monitora o estado da rede

en: Mute
pt_BR: Mudo

en: Name
pt_BR: Nome

en: Name:
pt_BR: Nome:

en: Netmask:
pt_BR: Máscara de rede:

en: Network Connection
pt_BR: Conexão de rede

en: Network Connection: %s
pt_BR: Conexão de rede: %s

en: Network Menu
pt_BR: Menu de rede

en: Network Status Monitor
pt_BR: Monitor de estado da rede

en: Network cable is plugged out
pt_BR: Cabo de rede está desconectado

en: New session is required for this option to take effect
pt_BR: Uma nova sessão é necessária para esta opção ter efeito

en: No Indicators
pt_BR: Sem indicadores

en: No batteries found
pt_BR: Nenhuma bateria encontrada

en: No file manager is configured.
pt_BR: Nenhum gerenciador de arquivos configurado.

en: No network devices found
pt_BR: Nenhum dispositivo de rede encontrado

en: None
pt_BR: Nenhum

en: None configured
pt_BR: Sem configuração

en: Normal color
pt_BR: Cor normal

en: Only Application Launch Bar
pt_BR: Apenas barra de lançamento de aplicativos

en: Only Task Bar (Window List)
pt_BR: Apenas barra de tarefas (lista de janelas)

en: Only show windows on the same monitor as the task bar
pt_BR: Apenas listar janelas no mesmo monitor da barra de tarefas

en: Open in _Terminal
pt_BR: Abrir no _terminal

en: Orientation
pt_BR: Orientação

en: Panel
pt_BR: Painel

en: Panel Applets
pt_BR: Miniaplicativos do Painel

en: Panel Icon Size
pt_BR: Tamanho do Ícone do Painel

en: Panel Preferences
pt_BR: Preferências do Painel

en: Panel Settings
pt_BR: Configurações do painel

en: Per Window Settings
pt_BR: Configurações Por Janela

en: Pixels
pt_BR: pixels

en: Please contact your system administrator to resolve the following problem:
    
    %s
pt_BR: Por favor, contate seu administrador de sistemas para resolver o seguinte problema:
    
    %s

en: Point-to-Point Protocol
pt_BR: Protocolo Ponto-a-ponto

en: Preferences
pt_BR: Preferências

en: Pressure:
pt_BR: Pressão:

en: Properties
pt_BR: Propriedades

en: Protocol:
pt_BR: Protocolo:

en: Quit
pt_BR: Sair

en: RAM color
pt_BR: Cor da RAM

en: RAM usage: %.1fMB (%.2f%%)
pt_BR: Uso da RAM: %.1fMB (%.2f%%)

en: R_estore
pt_BR: _Restaurar

en: Really delete this panel?
    <b>Warning: This can not be recovered.</b>
pt_BR: Excluir realmente este painel?
    <b>Aviso: esta ação não pode ser revertida.</b>

en: Received
pt_BR: Recebido

en: Received:
pt_BR: Recebido:

en: Receiving
pt_BR: Recebendo

en: Refresh
pt_BR: Atualizar

en: Rem_ove from Launcher
pt_BR: Rem_over do Lançador

en: Remote IP:
pt_BR: IP remoto:

en: Remove "%s" From Panel
pt_BR: Remover "%s" do painel

en: Repair
pt_BR: Reparar

en: Reserve space, and not covered by maximized windows
pt_BR: Reservar espaço e não coberto por janelas maximizadas

en: Resource monitors
pt_BR: Monitores de recurso

en: Restart
pt_BR: Reiniciar

en: Right
pt_BR: Direita

en: RightBtn
pt_BR: Direito

en: Run
pt_BR: Executar

en: SIOCGIFCONF error: %s
pt_BR: Erro SIOCGIFCONF: %s

en: SIOCGIFFLAGS error: %s
pt_BR: Erro SIOCGIFFLAGS: %s

en: Scope:
pt_BR: Escopo:

en: Searching for '%s'...
pt_BR: Pesquisando por "%s"...

en: Select Keyboard Model
pt_BR: Selecionar o Modelo do Teclado

en: Select Layout Change Type
pt_BR: Selecione para alterar Tipo de Layout

en: Select a directory
pt_BR: Selecionar um diretório

en: Select a file
pt_BR: Selecionar um arquivo

en: Select an image file
pt_BR: Selecionar arquivo de imagem

en: Sending
pt_BR: Enviando

en: Sending/Receiving
pt_BR: Enviando/Recebendo

en: Sends commands to all desktop windows.
    Supported commands are 1) iconify and 2) shade
pt_BR: Envia comandos para todas as janelas da área de trabalho.
    Os comandos suportados são 1) iconificar e 2) enrolar

en: Sent
pt_BR: Enviado

en: Sent:
pt_BR: Enviado:

en: Separator
pt_BR: Separador

en: Serial Line IP
pt_BR: IP de linha serial

en: Session Menu
pt_BR: Menu de sessão

en: Setting Encryption Key
pt_BR: Configurações da chave de criptografia

en: Show CapsLock
pt_BR: Mostrar CapsLock

en: Show Extended Information
pt_BR: Mostrar informações estendidas

en: Show Layout as
pt_BR: Mostrar layout como

en: Show NumLock
pt_BR: Mostrar NumLock

en: Show ScrollLock
pt_BR: Mostrar ScrollLock

en: Show Signal
pt_BR: Mostrar sinal

en: Show tooltips
pt_BR: Mostrar dicas

en: Show weather conditions for a location.
pt_BR: Exibe as condições climáticas de um local.

en: Show windows from all desktops
pt_BR: Mostrar janelas de todas as áreas de trabalho

en: Signal
pt_BR: Sinal

en: Simple pager plugin
pt_BR: Plug-in paginador simples

en: Size
pt_BR: Tamanho

en: Size when minimized
pt_BR: Tamanho quando minimizado

en: Solid color (with opacity)
pt_BR: Cor sólida (com opacidade)

en: Sorry, there was no window manager configuration program found.
pt_BR: Desculpe, não foi encontrado programa de configuração do gerenciador de janelas.

en: Sound Menu
pt_BR: Menu de som

en: Source:
pt_BR: Fonte:

en: Space reservation is not available for this panel because there is another monitor beyond this edge and reservation would cover it if enabled.
pt_BR: A reserva de espaço não está disponível para esse painel porque há outro monitor desta borda e a reserva, se ativada, iria cobri-lo.

en: Spacer
pt_BR: Espaçador

en: Spacing
pt_BR: Espaçamento

en: State
pt_BR: Estado

en: Stats
pt_BR: Estados

en: Status:
pt_BR: Estado:

en: Stretch
pt_BR: Esticar

en: Subnet Mask:
pt_BR: Máscara de sub-rede:

en: Sunrise:
pt_BR: Nascer do sol:

en: Sunset:
pt_BR: Pôr-do-sol:

en: Support
pt_BR: Suporte

en: System Tray
pt_BR: Área de notificação

en: System theme
pt_BR: Tema do sistema

en: System tray
pt_BR: Área de notificação

en: Task Bar (Window List)
pt_BR: Barra de tarefas (Lista de janelas)

en: Temperature Monitor
pt_BR: Monitor de temperatura

en: Terminal Emulator:
pt_BR: Emulador de terminal:

en: Text
pt_BR: Texto

en: The current error condition
pt_BR: A condição do erro atual

en: The current interface the icon is monitoring.
pt_BR: O ícone da interface que está sendo monitorada atualmente.

en: The interface name
pt_BR: O nome da interface

en: The interface packets/bytes statistics
pt_BR: Estatísticas dos pacotes/bytes da interface

en: The interface state
pt_BR: O estado da interface

en: The orientation of the tray.
pt_BR: A orientação da bandeja do sistema.

en: There is no room for another panel. All the edges are taken.
pt_BR: Não há espaço para outro painel. Todas as bordas já estão ocupadas.

en: There was an error displaying help:
    %s
pt_BR: Houve um erro ao exibir a ajuda:
    %s

en: This wireless network was encrypted.
    You must have the encryption key.
pt_BR: Esta conexão sem fio foi criptografada.
    Você deve ter a chave de criptografia.

en: Today:
pt_BR: Hoje:

en: Tomorrow:
pt_BR: Amanhã:

en: Tooltip Format
pt_BR: Formato da dica

en: Tooltip only
pt_BR: Somente dica

en: Tooltips Enabled
pt_BR: Dicas habilitadas

en: Top
pt_BR: Superior

en: Type:
pt_BR: Tipo:

en: Unable to open socket: %s
pt_BR: Não foi possível abrir socket: %s

en: Units:
pt_BR: Unidades:

en: Unknown
pt_BR: Desconhecido

en: Updates:
pt_BR: Atualizações:

en: Use mouse wheel
pt_BR: Usar a roda do mouse

en: VJ 6-bit Serial Line IP
pt_BR: IP de linha serial VJ 6-bit

en: VJ Serial Line IP
pt_BR: IP de linha serial VJ

en: Variant
pt_BR: Variação

en: Visibility:
pt_BR: Visibilidade:

en: Volume Control
pt_BR: Controle de volume

en: Volume control
pt_BR: Controle de volume

en: Warn
pt_BR: Aviso

en: Warning1 color
pt_BR: Cor de aviso 1

en: Warning1 temperature
pt_BR: Temperatura do aviso 1

en: Warning2 color
pt_BR: Cor de aviso 2

en: Warning2 temperature
pt_BR: Temperatura do aviso 2

en: Weather Plugin
pt_BR: Plug-in de previsão do tempo

en: Weather Preferences
pt_BR: Preferências climáticas

en: Whether or not the icon's tooltips are enabled.
pt_BR: Se as dicas do ícone estão habilitadas ou não.

en: Whether or not the signal strength should be displayed.
pt_BR: Se a potência do sinal deve ser exibida ou não.

en: Whether the interface is a wireless interface
pt_BR: Se a interface é uma interface sem fio

en: Width:
pt_BR: Largura:

en: Wind:
pt_BR: Vento:

en: Wireless
pt_BR: Sem fio

en: Wireless Connection has no connectivity
pt_BR: Conexão sem fio não tem conectividade

en: Wireless Networks not found in range
pt_BR: Redes sem fio não encontradas na área

en: Wireless signal strength percentage
pt_BR: Porcentagem da potência do sinal sem fio

en: Workspace %d
pt_BR: Espaço de trabalho %d

en: Workspace _%d
pt_BR: Espaço de trabalho _%d

en: You must specify a location.
pt_BR: Você deve especificar um local.

en: _All workspaces
pt_BR: _Todos os espaços de trabalho

en: _Automatic, every
pt_BR: _Automática, à cada

en: _Browse
pt_BR: _Navegar

en: _Close Window
pt_BR: _Fechar janela

en: _Close all windows
pt_BR: Fechar _todas as janelas

en: _English (°F)
pt_BR: _Inglês (°F)

en: _Metric (°C)
pt_BR: _Métrica (°C)

en: _Move to Workspace
pt_BR: _Mover para o espaço de trabalho

en: _Name:
pt_BR: _Nome:

en: _New Instance
pt_BR: _Nova instância

en: _New Location:
pt_BR: _Novo local:

en: _Raise
pt_BR: _Exibir

en: _Remember layout for each window
pt_BR: _Lembrar o layout para cada janela

en: _Set
pt_BR: _Definir

en: minutes
pt_BR: minutos

en: packets
pt_BR: pacotes
