appstream-glib - en to ru translation catalogue (209 entries)

en: ALL
ru: Все

en: Ability to spend real money in-app
ru: Присутствует возможность тратить реальные деньги в приложении

en: Add HiDPI icons to the tarball
ru: Добавить пиктограммы высокого разрешения в архивный файл

en: Add a cache ID to each component
ru: Добавить идентификатор кэша в каждый компонент

en: Add a language to a source file
ru: Добавить язык в исходный файл

en: Add a provide to a source file
ru: Добавить поставщика в исходный файл

en: Add encoded icons to the XML
ru: Добавить закодированные пиктограммы в XML

en: Added
ru: Добавлено

en: Adults Only
ru: Только для взрослых

en: Alias to %s
ru: Псевдоним к %s

en: AppStream Utility
ru: Утилита AppStream

en: Brief artistic nudity
ru: Короткие или неоткровенные сцены обнажения в художественных целях

en: Cancelled
ru: Отменено

en: Cannot validate version of file format '%s'
ru: Невозможно проверить версию формата файла '%s'

en: Cartoon characters in aggressive conflict
ru: Мультипликационные персонажи в агрессивных конфликтах

en: Cartoon characters in unsafe situations
ru: Мультипликационные персонажи в опасных ситуациях

en: Characters in aggressive conflict easily distinguishable from reality
ru: Персонажи в агрессивных конфликтах легко отличимых от реальности

en: Characters in unsafe situations easily distinguishable from reality
ru: Персонажи в опасных ситуациях легко отличимых от реальности

en: Check installed application data
ru: Проверить данные установленного приложения

en: Checking for the latest application version
ru: Проверка последней версии приложения

en: Command not found, valid commands are:
ru: Команда не найдена, корректные команды:

en: Compare the contents of two AppStream files
ru: Сравнить содержимое двух файлов AppStream

en: Compare version numbers
ru: Сравнение номеров версий

en: Conversion %s to %s is not implemented
ru: Преобразование из %s в %s не реализовано

en: Convert an AppData file to NEWS format
ru: Преобразовать файл AppData в формат NEWS

en: Convert an NEWS file to AppData format
ru: Преобразовать файл NEWS в формат AppData

en: Converts AppStream metadata from one version to another
ru: Конвертирует AppStream метаданные из одной версии в другую

en: Create an CSV status document
ru: Создать документ состояния в формате CSV

en: Create an HTML matrix page
ru: Создать страницу матрицы в формате HTML

en: Create an HTML status page
ru: Создать страницу состояния в формате HTML

en: Creates an example AppData file from a .desktop file
ru: Создает пример файла AppData из файла .desktop

en: Dead human remains that are exposed to the elements
ru: Мертвые человеческие останки, которые имеют неприкрытые части

en: Depictions of bloodshed and the mutilation of body parts
ru: Изображения крови и увечий

en: Depictions of modern-day human desecration
ru: Изображения современного человеческого осквернения

en: Depictions of modern-day slavery
ru: Изображения современного рабства

en: Depictions of or references to historical desecration
ru: Изображения или ссылки на историческое осквернение

en: Depictions of or references to historical slavery
ru: Изображения или упоминания исторического рабства

en: Depictions of realistic characters in aggressive conflict
ru: Изображения реалистичных персонажей в агрессивных конфликтах

en: Direct references to adultery
ru: Прямые ссылки на прелюбодеяние

en: Direct references to prostitution
ru: Прямые ссылки на проституцию

en: Discrimination designed to cause emotional harm
ru: Дискриминация с целью причинить моральный вред

en: Display application search tokens
ru: Показать токены поиска приложений

en: Do not compress the icons into a tarball
ru: Не сжимать пиктограммы в архивный файл

en: Do not use network access
ru: Не использовать доступ к сети

en: Done!
ru: Выполнено!

en: Dumps the applications in the AppStream metadata
ru: Создаёт дамп приложений в метаданные AppStream

en: Early Childhood
ru: Раннее детство

en: Enable profiling
ru: Включить профилирование

en: Error creating output directory
ru: Ошибка при создании каталога результатов

en: Error loading AppData file
ru: Ошибка при загрузке файла AppData

en: Error loading desktop file
ru: Ошибка при загрузе файла desktop

en: Error parsing kudos
ru: Ошибка при обработке благодарностей

en: Error parsing provides
ru: Ошибка при обработке обеспечений

en: Error parsing translations
ru: Ошибка при обработке переводов

en: Error saving AppStream file
ru: Ошибка при сохранении файла AppStream

en: Everyone
ru: Для каждого

en: Everyone 10+
ru: Все старше 10 лет

en: Explicit discrimination based on gender, sexuality, race or religion
ru: Явная дискриминация по признаку пола, сексуальной ориентации, расы или религии

en: Explicit references to specific brands or trademarked products
ru: Явные упоминания конкретных брендов или торговых марок

en: Exports the agreement to text
ru: Экспортирует соглашение в текст

en: FAILED
ru: ОШИБКА

en: Failed to add package
ru: Не удалось добавить пакет

en: Failed to generate metadata
ru: Не удалось создать метаданные

en: Failed to open packages
ru: Не удалось открыть пакеты

en: Failed to parse arguments
ru: Ошибка при распознавании аргументов

en: Failed to set up builder
ru: Не удалось настроить средство сборки

en: File format '%s' cannot be upgraded
ru: Файл формата '%s' не может быть обновлён

en: Format not recognised
ru: Нераспознанный формат

en: Gambling on random events using tokens or credits
ru: Азартные игры с использованием жетонов, основанные на случайных событиях

en: Gambling using real money
ru: Азартные игры с использованием реальных денег

en: Gambling using “play” money
ru: Азартные игры с использованием «игровой» валюты

en: General
ru: Общие

en: Generate a GUID from an input string
ru: Создать GUID из строки входных данных

en: Graphic depictions of desecration of human bodies
ru: Графические изображения осквернения человеческих тел

en: Graphic depictions of modern-day desecration
ru: Графические изображения современного осквернения

en: Graphic depictions of modern-day slavery
ru: Графические изображения современного рабства

en: Graphic depictions of the act of adultery
ru: Графические изображения акта прелюбодеяния

en: Graphic depictions of the act of prostitution
ru: Графические изображения акта проституции

en: Graphic sexual behavior
ru: Изображения сексуального поведения

en: Graphic sexual behavior between people of the same gender
ru: Графическое сексуальное поведение между людьми одного пола

en: Graphic violence easily distinguishable from reality
ru: Насилие легко отличимое от реальности

en: Graphic violence involving cartoon characters
ru: Насилие в отношении мультипликационных персонажей

en: Graphic violence involving realistic characters
ru: Насилие в отношении реалистичных персонажей

en: Ignore certain types of veto
ru: Игнорировать определенные типы вето

en: Import a file to AppStream markup
ru: Импортировать файл в AppStream-разметку

en: Include failed results in the output
ru: Включить неудачные результаты в вывод

en: Incorporate extra metadata from an external file
ru: Включить дополнительные метаданные из внешнего файла

en: Indirect references to adultery
ru: Косвенные ссылки на прелюбодеяние

en: Indirect references to homosexuality
ru: Косвенные ссылки на гомосексуализм

en: Indirect references to prostitution
ru: Косвенные ссылки на проституцию

en: Installs AppStream metadata
ru: Устанавливает метаданные AppStream

en: Installs AppStream metadata with new origin
ru: Устанавливает метаданные AppStream с новым происхождением

en: Invalid desktop filename
ru: Неверное имя файла .desktop

en: Kissing between people of the same gender
ru: Поцелуи между людьми одного пола

en: List applications not backed by packages
ru: Список приложений не из пакетов

en: Mature
ru: Для взрослых

en: Mature or sexual humor
ru: Юмор для взрослых или сексуального характера

en: Merge several files to an AppStream file
ru: Объединить несколько файлов в файл AppStream

en: Mild or infrequent use of profanity
ru: Незначительное или нечастое сквернословие

en: Mildly realistic characters in unsafe situations
ru: Умеренно-реалистичные персонажи в опасных ситуациях

en: Mirror upstream screenshots
ru: Отзеркалить снимки экрана из основной ветки разработки

en: Moderate use of profanity
ru: Умеренное сквернословие

en: Moderated chat functionality between users
ru: Модерируемые функции чата между пользователями

en: Modify an AppData file
ru: Изменить файл AppData

en: Negativity towards a specific group of people
ru: Негативное отношение к определенной группе людей

en: New API version: %s
ru: Новая версия API: %s

en: No ability to spend money
ru: Отсутствует возможность тратить деньги

en: No advertising of any kind
ru: Отсутствует реклама в любом виде

en: No bloodshed
ru: Отсутствует кровопролитие

en: No cartoon violence
ru: Отсутствуют сцены мультипликационного насилия

en: No desktop applications found
ru: Приложения не найдены

en: No discriminatory language of any kind
ru: Отсутствуют фразы с дискриминацией любого типа

en: No fantasy violence
ru: Отсутствуют сцены фэнтезийного насилия

en: No gambling of any kind
ru: Отсутствуют азартные игры в любом виде

en: No inappropriate humor
ru: Отсутствует неприемлемый юмор

en: No nudity of any sort
ru: Отсутствует обнажение в любом виде

en: No profanity of any kind
ru: Отсутствует ненормативная лексика в любом виде

en: No realistic violence
ru: Нереалистичное насилие

en: No references to adultery
ru: Нет ссылок на прелюбодеяние

en: No references to alcohol
ru: Отсутствие упоминания алкоголя

en: No references to desecration
ru: Нет упоминания осквернения

en: No references to homosexuality
ru: Нет ссылок на гомосексуализм

en: No references to illicit drugs
ru: Отсутствуют упоминания запрещенных наркотиков

en: No references to or depictions of sexual nature
ru: Отсутствуют отсылки или описания сексуального характера

en: No references to prostitution
ru: Нет ссылок на проституцию

en: No references to slavery
ru: Отсутствие упоминания рабства

en: No references to tobacco products
ru: Отсутствие ссылок на табачные изделия

en: No sexual violence
ru: Отсутствует сексуальное насилие

en: No sexualized characters
ru: Нет сексуализированных персонажей

en: No sharing of physical location with other users
ru: Нет общего физического местоположения с другими пользователями

en: No sharing of social network usernames or email addresses
ru: Не распространяет имена пользователей или адреса электронной почты

en: No sharing of user information with third parties
ru: Не передает информацию о пользователе третьим лицам

en: No visible dead human remains
ru: Нет видимых мертвых человеческих останков

en: No way to chat with other users
ru: Отсутствует возможность общаться с другими игроками

en: No way to talk with other users
ru: Отсутствует возможность общаться с другими игроками

en: Not enough arguments, expected file.xml
ru: Недостаточно аргументов, ожидался file.xml

en: Not enough arguments, expected old.xml new.xml version
ru: Недостаточно аргументов, ожидалось old.xml new.xml version

en: OK
ru: ОК

en: Old API version: %s
ru: Старая версия API: %s

en: Overtly sexualized human characters
ru: Чрезмерно сексуализированные человеческие персонажи

en: Parsed %u/%u files...
ru: Разобрано %u/%u файлов...

en: Please review the file and fix any 'FIXME' items
ru: Пожалуйста, просмотрите файл и исправьте пункты, к которым добавлено «FIXME»

en: Processing application
ru: Выполняем приложение

en: Product placement
ru: Неявная реклама

en: Prolonged nudity
ru: Продолжительные сцены обнажения

en: Provocative references or depictions
ru: Содержание или упоминание провокационного характера

en: Rape or other violent sexual behavior
ru: Изнасилование или другое сексуальное насилие

en: Realistic bloodshed
ru: Реалистичное кровопролитие

en: References to alcoholic beverages
ru: Упоминание алкогольных напитков

en: References to illicit drugs
ru: Упоминание запрещенных наркотиков

en: References to tobacco products
ru: Упоминание табачных изделий

en: Removed
ru: Удалено

en: Replace screenshots in source file
ru: Заменить снимки экрана в исходном файле

en: Saving AppStream
ru: Сохраняем AppStream

en: Saving icon
ru: Сохраняем пиктограмму

en: Scanning packages...
ru: Сканируем пакеты…

en: Scantily clad human characters
ru: Необычно одетые человеческие персонажи

en: Search for AppStream applications
ru: Поиск приложений AppStream

en: Search for AppStream applications by category name
ru: Поиск приложений AppStream по названию категории

en: Search for AppStream applications by package name
ru: Поиск приложений AppStream по названию пакета

en: Set the basenames of the output files
ru: Задать базовые названия выходных файлов

en: Set the cache directory
ru: Задать каталог кэша

en: Set the icons directory
ru: Задать каталог пиктограмм

en: Set the logging directory
ru: Задать каталог журналов

en: Set the minimum icon size in pixels
ru: Задать минимальный размер пиктограмм в пикселях

en: Set the number of threads
ru: Задать количество потоков

en: Set the old metadata location
ru: Задать нахождение старых метаданных

en: Set the origin name
ru: Задать название происхождения

en: Set the output directory
ru: Задать каталог вывода данных

en: Set the packages directory
ru: Задать каталог пакетов

en: Set the prefix
ru: Установить префикс

en: Set the temporary directory
ru: Задать временный каталог

en: Sexual references or depictions
ru: Содержание или упоминание сексуального характера

en: Sharing diagnostic data that does not let others identify the user
ru: Совместное использование диагностических данных, которые не позволяют другим идентифицировать пользователя

en: Sharing information that lets others identify the user
ru: Обмен информацией, позволяющей другим идентифицировать пользователя

en: Sharing physical location with other users
ru: Совместное использование физического местоположения с другими пользователями

en: Sharing social network usernames or email addresses
ru: Распространяет имена пользователей или адреса электронной почты

en: Show all installed AppStream applications
ru: Показать все установленные приложения AppStream

en: Show extra debugging information
ru: Показывать дополнительную отладочную информацию

en: Show version
ru: Показать версию

en: Slapstick humor
ru: Грубый юмор

en: Split an AppStream file to AppData and Metainfo files
ru: Разделить файл AppStream на AppData и MetaInfo файлы

en: Strong or frequent use of profanity
ru: Очень грубое и частое сквернословие

en: Teen
ru: Для подростков

en: Test a regular expression
ru: Проверка регулярного выражения

en: Uncontrolled audio or video chat functionality between users
ru: Неконтролируемые функции аудио или видеочата между пользователями

en: Uncontrolled chat functionality between users
ru: Неконтролируемые функции чата между пользователями

en: Uninstalls AppStream metadata
ru: Удаляет метаданные AppStream

en: Unrealistic bloodshed
ru: Нереалистичное кровопролитие

en: Upgrade AppData metadata to the latest version
ru: Обновить метаданные AppData до последней версии

en: Use of alcoholic beverages
ru: Употребление алкогольных напитков

en: Use of illicit drugs
ru: Употребление запрещенных наркотиков

en: Use of tobacco products
ru: Использование табачных изделий

en: User-to-user interactions without chat functionality
ru: Взаимодействие между игроками без использования чата

en: Users are encouraged to donate real money
ru: Пользователям предлагается платить реальные деньги

en: Users are encouraged to purchase specific real-world items
ru: Пользователям предлагается приобрести определенные предметы реального мира

en: Validate an AppData or AppStream file
ru: Проверить корректность AppData или AppStream файла

en: Validate an AppData or AppStream file (relaxed)
ru: Проверить корректность AppData или AppStream файла (мягко)

en: Validate an AppData or AppStream file (strict)
ru: Проверить корректность AppData или AppStream файла (строго)

en: Validate that AppData file includes the specified release
ru: Убедитесь, что файл AppData включает указанный выпуск

en: Validation failed
ru: Проверка прошла неудачно

en: Validation of files failed
ru: Проверка файлов прошла неудачно

en: Version validation failed
ru: Не удалось выполнить проверку версии

en: Version validation of files failed
ru: Проверка версии файлов не удалась

en: Version:
ru: Версия:

en: Visible dead human remains
ru: Видимые мертвые человеческие останки

en: Vulgar or bathroom humor
ru: Вульгарный или непристойный юмор

en: Watch AppStream locations for changes
ru: Наблюдение за изменениями в расположениях AppStream

en: check an installed application
ru: проверка установленного приложения
