Audacious Plugins - en to ru translation catalogue (966 entries)

en: 
    (Further messages have been hidden.)
ru: 
    (Подробные сообщения были скрыты.)

en:   (invalid UTF-8)
ru:   (неверный UTF-8)

en: % (0=mono, 100=default, 200=full)
ru: % (0=моно, 100=стандарт, 200=полный)

en: %a: Artist
    %b: Album
    %c: Number of channels
    %f: File name (full path)
    %F: Frequency (Hertz)
    %l: Length (milliseconds)
    %n or %s: Formatted title (see playlist settings)
    %p: Currently playing (1 or 0)
    %r: Rate (bits per second)
    %t: Playlist position
    %T: Title (unformatted)
ru: %а: Артист
    %b: Альбом
    %c: Число каналов
    %f: Имя файла (полный путь)
    %F: Частота (герц)
    %I: Длина (миллисекунды)
    %n или %s:  Форматированное название 
    (смотри настройки списка воспроизведения)
    %p: Воспроизводится в текущий момент (1 или 0)
    %r: Темп (бит в секунду)
    %t: Позиция в списке воспроизведения
    %T: Название (без форматирования)

en: %d channel | %d channels
ru[0]: %d канал
ru[1]: %d канала
ru[2]: %d каналов
ru[3]: %d каналов

en: %d kHz
ru: %d кГц

en: %d kbit/s
ru: %d кбит/с

en: %d of %d result shown | %d of %d results shown
ru[0]: %d of %d results shown
ru[1]: %d of%dьresults shown
ru[2]: %d of %d results shown
ru[3]: %dиз%d результатов показаны

en: %d result | %d results
ru[0]: %d результат
ru[1]: %d результатов
ru[2]: %d результатов
ru[3]: %d результатов

en: %d song | %d songs
ru[0]: %d песня
ru[1]: %d песни
ru[2]: %d песен
ru[3]: %d песен

en: %s %.1f Hz
ru: %s %.1f Гц

en: %s (%d of %d)
ru: %s (%d из %d)

en: %s Settings
ru: %s Настройки

en: %s does not appear to be a valid folder.
ru: %s является недопустимой папкой.

en: (higher is steeper)
ru: (выше — круче)

en: (no description)
ru: (описание отсутствует)

en: (none)
ru: (нет)

en: * no comments available in this MIDI file *
ru: * в этом MIDI-файле нет комментариев *

en: * no lyrics available in this MIDI file *
ru: * в этом MIDI-файле нет текстов *

en: 1 kHz
ru: 1 кГц

en: 11025 Hz
ru: 11025 Гц

en: 112 kbit/s
ru: 112 кбит/с

en: 12000 Hz
ru: 12000 Гц

en: 125 Hz
ru: 125 Гц

en: 128 kbit/s
ru: 128 кбит/с

en: 16 kHz
ru: 16 кГц

en: 16 kHz:
ru: 16 кГц:

en: 16 kbit/s
ru: 16 кбит/с

en: 160 kbit/s
ru: 160 кбит/с

en: 16000 Hz
ru: 16000 Гц

en: 176.4 kHz:
ru: 176,4 кГц:

en: 192 kHz:
ru: 192 кГц:

en: 192 kbit/s
ru: 192 кбит/с

en: 2 kHz
ru: 2 кГц

en: 22 kHz
ru: 22 кГц:

en: 22.05 kHz:
ru: 22,05 кГц:

en: 22050 Hz
ru: 22050 Гц

en: 224 kbit/s
ru: 224 кбит/с

en: 24000 Hz
ru: 24000 Гц

en: 250 Hz
ru: 250 Гц

en: 256 kbit/s
ru: 256 кбит/с

en: 2SF Decoder
ru: Декодер 2SF

en: 31 Hz
ru: 31 Гц

en: 32 kbit/s
ru: 32 кбит/с

en: 32.0 kHz:
ru: 32,0 кГц:

en: 320 kbit/s
ru: 320 кбит/с

en: 32000 Hz
ru: 32000 Гц

en: 32728 Hz
ru: 32728 Гц

en: 4 kHz
ru: 4 кГц

en: 40 kbit/s
ru: 40 кбит/с

en: 44 kHz
ru: 44 кГц:

en: 44.1 kHz:
ru: 44,1 кГц:

en: 44100 Hz
ru: 44100 Гц

en: 48 kHz
ru: 48 кГц:

en: 48 kHz:
ru: 48 кГц:

en: 48 kbit/s
ru: 48 кбит/с

en: 48000 Hz
ru: 48000 Гц

en: 500 Hz
ru: 500 Гц

en: 56 kbit/s
ru: 56 кбит/с

en: 63 Hz
ru: 63 Гц

en: 64 kbit/s
ru: 64 кбит/с

en: 65456 Hz
ru: 65456 Гц

en: 8 kHz
ru: 8 кГц

en: 8 kHz:
ru: 8 кГц:

en: 8 kbit/s
ru: 8 кбит/с

en: 80 kbit/s
ru: 80 кбит/с

en: 8000 Hz
ru: 8000 Гц

en: 88.2 kHz:
ru: 88,2 кГц:

en: 96 kHz
ru: 96 кГц:

en: 96 kHz:
ru: 96 кГц:

en: 96 kbit/s
ru: 96 кбит/с

en: <b>Action:</b>
ru: <b>Действие:</b>

en: <b>Advanced</b>
ru: <b>Расширенные</b>

en: <b>Analyzer</b>
ru: <b>Анализатор</b>

en: <b>Background music</b>
ru: <b>Фоновая музыка</b>

en: <b>Bass Boost</b>
ru: <b>Усиление басов</b>

en: <b>Bitcrusher</b>
ru: <b>Биткрашер</b>

en: <b>Channel Mixer</b>
ru: <b>Микшер каналов</b>

en: <b>Channels</b>
ru: <b>Каналы</b>

en: <b>Color</b>
ru: <b>Цвет</b>

en: <b>Commands</b>
ru: <b>Команды</b>

en: <b>Compression</b>
ru: <b>Сжатие</b>

en: <b>Connection</b>
ru: <b>Подключение</b>

en: <b>Conversion</b>
ru: <b>Преобразование</b>

en: <b>Crossfade</b>
ru: <b>Перекрёстное затухание</b>

en: <b>Crystalizer</b>
ru: <b>Кристаллизатор</b>

en: <b>Delete Method</b>
ru: <b>Способ удаления</b>

en: <b>Device</b>
ru: <b>Устройство</b>

en: <b>Echo</b>
ru: <b>Эхо</b>

en: <b>Emulation</b>
ru: <b>Эмуляция</b>

en: <b>Extra Stereo</b>
ru: <b>Расширенное стерео</b>

en: <b>Fonts</b>
ru: <b>Шрифты</b>

en: <b>Frame Headers</b>
ru: <b>Заголовки кадра</b>

en: <b>General</b>
ru: <b>Основные</b>

en: <b>Hint</b>
ru: <b>Подсказка</b>

en: <b>ID3 Tags</b>
ru: <b>Метки ID3</b>

en: <b>Key Binding:</b>
ru: <b>Привязка клавиш:</b>

en: <b>Local Storage</b>
ru: <b>Локальное хранилище</b>

en: <b>Metadata</b>
ru: <b>Метаданные</b>

en: <b>Miscellaneous</b>
ru: <b>Разное</b>

en: <b>Mouse Scroll Action</b>
ru: <b>Действие прокрутки мыши</b>

en: <b>Note</b>
ru: <b>Заметка</b>

en: <b>OpenPSF Configuration</b>
ru: <b>Настройка OpenPSF</b>

en: <b>Other Settings</b>
ru: <b>Другие настройки</b>

en: <b>Output</b>
ru: <b>Вывод</b>

en: <b>Pitch</b>
ru: <b>Частота</b>

en: <b>Playback time</b>
ru: <b>Время воспроизведения</b>

en: <b>Playback</b>
ru: <b>Воспроизведение</b>

en: <b>Playlist Columns</b>
ru: <b>Столбцы плейлиста</b>

en: <b>Playlist Tabs</b>
ru: <b>Вкладки плейлиста</b>

en: <b>Preamp</b>
ru: <b>Предусилитель</b>

en: <b>Rate Mappings</b>
ru: <b>Карта частот</b>

en: <b>Repeat</b>
ru: <b>Повторить</b>

en: <b>Resampling</b>
ru: <b>Передискретизация</b>

en: <b>Reverb</b>
ru: <b>Реверберация</b>

en: <b>Sample rate</b>
ru: <b>Частота дискретизации</b>

en: <b>Silence Removal</b>
ru: <b>Удаление тишины</b>

en: <b>Skin</b>
ru: <b>Скин</b>

en: <b>SoundFont</b>
ru: <b>Шрифт</b>

en: <b>Sources</b>
ru: <b>Источники</b>

en: <b>Speed</b>
ru: <b>Скорость</b>

en: <b>Subtunes</b>
ru: <b>Подстройка</b>

en: <b>Surround</b>
ru: <b>Окружение</b>

en: <b>Synthesizer</b>
ru: <b>Синтезатор</b>

en: <b>Tip</b>
ru: <b>Совет</b>

en: <b>Type</b>
ru: <b>Тип</b>

en: <b>VU Meter Settings</b>
ru: <b>Настройки волюметра</b>

en: <b>XSF Configuration</b>
ru: <b>Настройки XSF</b>

en: <small>Artist is truncated at the start, Title -- at the end</small>
ru: <small>Исполнитель -- с начала, Название -- с конца</small>

en: <small>Chars are ORed in RegExp, surrounded by whitespace</small>
ru: <small>Варианты перечисляются через пробел</small>

en: <small>Separate multiple paths with a colon.
    These paths are searched in addition to LADSPA_PATH.
    After adding new paths, press Enter to scan for new plugins.</small>
ru: <small>Если путей несколько, разделяйте их двоеточием.
    Поиск осуществляется по указанным путям и переменной LADSPA_PATH.
    Указав пути, нажмите Enter для поиска новых модулей.</small>

en: <span size="smaller"> MIDI Comments and Lyrics </span>
ru: <span size="smaller">Комментарии и тексты MIDI </span>

en: <span size="smaller"> MIDI Info </span>
ru: <span size="smaller">Информация MIDI </span>

en: A Tact Generator by Martin Strauss <mys@faveve.uni-stuttgart.de>
    
    To use it, add a URL: tact://beats*num/den
    e.g. tact://77 to play 77 beats per minute
    or tact://60*3/4 to play 60 bpm in 3/4 tacts
ru: Тактовый генератор от Martin Strauss <mys@faveve.uni-stuttgart.de>
    
    Чтобы использовать его, добавьте адрес: tact://beats*num/den
    например, tact://77 для 77 ударов в минуту
    или tact://60*3/4 для 60 ударов в минуту в 3/4 такта

en: A simple plugin to control Audacious using the LIRC remote control daemon
    
    Adapted for Audacious by:
    Tony Vroon <chainsaw@gentoo.org>
    Joonas Harjumäki <jharjuma@gmail.com>
    
    Based on the XMMS LIRC plugin by:
    Carl van Schaik <carl@leg.uct.ac.za>
    Christoph Bartelmus <xmms@bartelmus.de>
    Andrew O. Shadoura <bugzilla@tut.by>
    
    For more information about LIRC, see http://lirc.org.
ru: Простой модуль для управления Audacious, используя службу удалённого управления LIRC
    
    Приспособлен для Audacious:
    Tony Vroon <chainsaw@gentoo.org>
    Joonas Harjumäki <jharjuma@gmail.com>
    
    Основан на XMMS LIRC расширении:
    Carl van Schaik <carl@leg.uct.ac.za>
    Christoph Bartelmus <xmms@bartelmus.de>
    Andrew O. Shadoura <bugzilla@tut.by>
    
    Подробности про LIRC смотрите на http://lirc.org.

en: AAC (Raw) Decoder
ru: Декодер AAC (Raw)

en: ALSA Output
ru: Вывод ALSA

en: ALSA Output Plugin for Audacious
    Copyright 2009-2012 John Lindgren
    
    My thanks to William Pitcock, author of the ALSA Output Plugin NG, whose code served as a reference when the ALSA manual was not enough.
ru: Модуль вывода ALSA для Audacious
    Авторское право 2009-2012 John Lindgren
    
    Моя благодарность William Pitcock, автору модуля вывода ALSA NG, чей код служил ориентиром, когда руководства по ALSA было недостаточно.

en: AMIDI-Plug
    modular MIDI music player
    http://www.develia.org/projects.php?p=amidiplug
    
    written by Giacomo Lozito
    <james@develia.org>
    
    special thanks to...
    
    Clemens Ladisch and Jaroslav Kysela
    for their cool programs aplaymidi and amixer; those
    were really useful, along with alsa-lib docs, in order
    to learn more about the ALSA API
    
    Alfredo Spadafina
    for the nice midi keyboard logo
    
    Tony Vroon
    for the good help with alpha testing
ru: AMIDI-Plug
    модульный музыкальный MIDI проигрыватель
    http://www.develia.org/projects.php?p=amidiplug
    
    создатель Giacomo Lozito
    <james@develia.org>
    
    особые благодарности...
    
    Clemens Ladisch и Jaroslav Kysela
    за их прикольные программы aplaymidi и amixer; они
    реально полезны, также как руководства alsa-lib, позволяющие
    узнать больше о ALSA API
    
    Alfredo Spadafina
    за хорошо нарисованный логотип MIDI клавиатуры
    
    Tony Vroon
    за помощь при альфа-тестировании

en: AMIDI-Plug (MIDI Player)
ru: Плагин AMIDI (проигрыватель MIDI)

en: AMIDI-Plug - select SoundFont file
ru: AMIDI-Plug — выбор файла SoundFont

en: AOSD (On-Screen Display)
ru: AOSD (всплывающие сообщения)

en: ASXv1/ASXv2 Playlists
ru: Списки воспроизведения ASXv1/ASXv2

en: ASXv3 Playlists
ru: Списки воспроизведения ASXv3

en: A_bout ...
ru: О _приложении...

en: About ...
ru: О приложении...

en: AdPlug (AdLib Player)
ru: AdPlug (проигрыватель AdLib)

en: Add Files
ru: Добавить файлы

en: Add Files ...
ru: Добавить файлы...

en: Add Folder ...
ru: Добавить папку...

en: Add URL ...
ru: Добавить ссылку...

en: Add U_RL ...
ru: Доба_вить ссылку...

en: Advance in playlist when scrolling upward
ru: Продвигаться по списку воспроизведения при прокрутке колёсика

en: Album
ru: Альбом

en: Album Art
ru: Обложка альбома

en: Album Artist
ru: Исполнитель альбома

en: Album:
ru: Альбом:

en: Algorithm quality:
ru: Качество алгоритма:

en: Allow aliasing
ru: Разрешить псевдонимы

en: Alternative
ru: Альтернативная музыка

en: Always
ru: Всегда

en: Always on Top
ru: Поверх всех окон

en: Always show notification
ru: Всегда показывать уведомления

en: Ampache Browser
ru: Браузер Ampache

en: Ampache Browser for Audacious
    http://ampache-browser.org/
    
    Copyright (C) Róbert Čerňanský and John Lindgren
    License: GNU GPLv3
ru: Ampache Browser для Audacious
    http://ampache-browser.org/
    
    Copyright (C) Róbert Čerňanský and John Lindgren
    Лицензия: GNU GPLv3

en: Analyzer
ru: Анализатор

en: Animation
ru: Анимация

en: Archived Winamp 2.x skin
ru: Архивированный скин Winamp 2.x

en: Artist
ru: Исполнитель

en: Artist:
ru: Артист:

en: Audacious Equalizer
ru: Эквалайзер Audacious

en: Audacious OSD
    http://www.develia.org/projects.php?p=audacious#aosd
    
    Written by Giacomo Lozito <james@develia.org>
    
    Based in part on Evan Martin's Ghosd library:
    http://neugierig.org/software/ghosd/
ru: Audacious OSD
    http://www.develia.org/projects.php?p=audacious#aosd
    
    Разработал Giacomo Lozito <james@develia.org>
    
    В основе библиотека Ghosd Evan Martin'а:
     http://neugierig.org/software/ghosd/

en: Audacious Ogg Vorbis Decoder
    
    Based on the Xiph.org Foundation's Ogg Vorbis Plugin:
    http://www.xiph.org/
    
    Original code by:
    Tony Arcieri <bascule@inferno.tusculum.edu>
    
    Contributions from:
    Chris Montgomery <monty@xiph.org>
    Peter Alm <peter@xmms.org>
    Michael Smith <msmith@labyrinth.edu.au>
    Jack Moffitt <jack@icecast.org>
    Jorn Baayen <jorn@nl.linux.org>
    Håvard Kvålen <havardk@xmms.org>
    Gian-Carlo Pascutto <gcp@sjeng.org>
    Eugene Zagidullin <e.asphyx@gmail.com>
ru: Декодер Ogg Vorbis для Audacious
    
    Основан на модуле Ogg Vorbis от Xiph.org Foundation:
    http://www.xiph.org/
    
    Оригинальный код:
    Tony Arcieri <bascule@inferno.tusculum.edu>
    
    Дополнения:
    Chris Montgomery <monty@xiph.org>
    Peter Alm <peter@xmms.org>
    Michael Smith <msmith@labyrinth.edu.au>
    Jack Moffitt <jack@icecast.org>
    Jorn Baayen <jorn@nl.linux.org>
    Haavard Kvaalen <havardk@xmms.org>
    Gian-Carlo Pascutto <gcp@sjeng.org>
    Eugene Zagidullin <e.asphyx@gmail.com>

en: Audacious Playlist Editor
ru: Редактор списков воспроизведения Audacious

en: Audacious Playlists (audpl)
ru: Списки воспроизведения Audacious (audpl)

en: Audacious PulseAudio Output Plugin
    
    This program is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
    
    This program is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License along with this program; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.
ru: Модуль вывода PulseAudio для Audacious
    
    Это свободная программа; вы можете повторно распространять и/или модифицировать её в соответствии с условиями GNU General Public License, опубликованной Free Software Foundation; либо версии 2 Лицензии, либо (по Вашему выбору) любой более поздней версии.
    
    Эта программа распространяется в надежде, что она будет полезной, но БЕЗ всякой ГАРАНТИИ; даже без подразумеваемых гарантий Коммерческой ценности или ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ. См. GNU General Public License.
    
    Вы должны были получить копию лицензии GNU General Public License вместе с этой программой; если нет, напишите в Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, США.

en: Audacious Scrobbler Plugin 2.0 by Pitxyoki,
    
    Copyright © 2012-2013 Luís M. Picciochi Oliveira <Pitxyoki@Gmail.com>
    
    Thanks to John Lindgren for giving me a hand at the beginning of this project.
ru: Модуль скробблера 2.0 для Audacious от Pitxyoki,
    
    Авторское право © 2012-2013 Luís M. Picciochi Oliveira <Pitxyoki@Gmail.com>
    
    Спасибо John Lindgren за оказание помощи в начале этого проекта.

en: Audacious is not playing.
ru: Audacious ничего не воспроизводит.

en: Audio CD
ru: Аудио-CD

en: Audio CD Menu Items
ru: Пункты меню аудио-CD

en: Audio CD Plugin
ru: Модуль аудио-CD

en: Audio Settings ...
ru: Настройки звука ...

en: Audio _Settings ...
ru: Настрой_ки звука...

en: Audio device:
ru: Звуковое устройство:

en: Audio mode:
ru: Режим звука:

en: Auto
ru: Автоматически

en: Auto-hide
ru: Автоскрытие

en: Automatically connect to output ports
ru: Автоматически подключаться к портам вывода

en: Automatically toggle queue for matching entries
ru: Автоматически переключать поочерёдно на соответствующим записям

en: Available columns
ru: Доступные столбцы

en: Available plugins:
ru: Доступные модули:

en: Average bitrate:
ru: Средний битрейт:

en: Background Music
ru: Фоновая музыка

en: Background Music Plugin for Audacious
    Copyright 2023;2024 Michel Fleur
    
    Controls the volume to make the sound equally loud within and between tracks.
     It uses accurate loudness measurement and tries to make the volume changes sound natural without audible peaks, yet without lowering the volume before a peak in advance.
ru: Плагин фоновой музыки для Audacious
    Авторское право 2023;2024 Мишель Флёр
    
    Регулирует громкость так, чтобы звук был одинаково громким внутри и между треками.
    
    Он использует точное измерение громкости и старается, чтобы изменения громкости звучали естественно, без слышимых пиков, но при этом не снижали громкость перед пиком заранее.

en: Balance: %d%% left
ru: Баланс: %d%% влево

en: Balance: %d%% right
ru: Баланс: %d%% вправо

en: Balance: center
ru: Баланс: по центру

en: Bars
ru: Полоски

en: Based on the xmms_sndfile plugin:
    Copyright (C) 2000, 2002 Erik de Castro Lopo
    
    Adapted for Audacious by Tony Vroon <chainsaw@gentoo.org>
    
    This program is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
    
    This program is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License along with this program; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.
ru: Основан на модуле xmms_sndfile:
    Copyright (C) 2000, 2002 Erik de Castro Lopo
    
    Адаптация для Audacious от Tony Vroon <chainsaw@gentoo.org>
    
    Это свободная программа; Вы можете повторно распространять и/или модифицировать её в соответствии с условиями GNU General Public License, опубликованной Free Software Foundation, либо версии 2 Лицензии, либо (по Вашему выбору) любой более поздней версии.
    
    Эта программа распространяется в надежде, что она будет полезной, но БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ, даже без подразумеваемых гарантий коммерческой ценности или ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ. Узнайте подробности в GNU General Public License.
    
    Вы должны были получить копию GNU General Public License вместе с этой программой; если этого не произошло, напишите во Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.

en: Bass:
ru: Бас:

en: Bauer Stereophonic-to-Binaural (BS2B)
ru: Стереофонический в бинауральный по Бауэру (BS2B)

en: Best sinc interpolation
ru: Лучшая sinc-интерполяция

en: Binding mouse buttons
ru: Привязки к кнопкам мыши

en: Bit Depth:
ru: Разрядность:

en: Bitcrusher
ru: Биткрашер

en: Bitrate
ru: Битрейт

en: Bitrate:
ru: Битрейт:

en: Blues
ru: Блюз

en: Blur Scope
ru: Размывающийся уровень

en: Buffering ...
ru: Буферизация...

en: By Al_bum
ru: По альбому

en: By Albu_m Artist
ru: По исполнителю

en: By Album
ru: По альбому

en: By Album Artist
ru: По исполнителю

en: By Artist
ru: По исполнителю

en: By C_omment
ru: По к_омментарию

en: By Comment
ru: По комментарию

en: By Custom Title
ru: По _заданному названию файла

en: By D_isc Number
ru: По номеру _диску

en: By Disc Number
ru: По номеру диску

en: By File Name
ru: По имени файла

en: By File Path
ru: По расположению _файла

en: By File _Path
ru: Путь к файлу

en: By Genre
ru: По жанру

en: By Length
ru: По длительности

en: By Release Date
ru: По дате выпуска

en: By Release _Date
ru: По дате _выпуска

en: By Title
ru: По названию

en: By Track Number
ru: По номеру дорожки

en: By Track _Number
ru: По _номеру трека

en: By _Artist
ru: По _исполнителю

en: By _Custom Title
ru: По _заданному названию файла

en: By _File Name
ru: По _имени файла

en: By _File Path
ru: По расположению _файла

en: By _Genre
ru: По _жанру

en: By _Length
ru: По _длине

en: By _Title
ru: По _названию

en: C#
ru: №К

en: Call Letters
ru: Уведомление

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cannot read start/end LSN for track %d.
ru: Невозможно считать начало/конец LSN для трека %d.

en: Catalog Number
ru: Каталожный номер

en: Center volume:
ru: Центр громкости:

en: Change playing song
ru: Сменить текущую дорожку

en: Change volume
ru: Изменить громкость

en: Channel Mixer
ru: Микшер каналов

en: Channel Mixer Plugin for Audacious
    Copyright 2011-2012 John Lindgren and Michał Lipski
ru: Модуль смешивания каналов Audacious
    Copyright 2011-2012 John Lindgren и Michał Lipski

en: Channels:
ru: Каналы:

en: Chars to split on:
ru: Разделители:

en: Chars to truncate on:
ru: Обрезать до:

en: Check Permission
ru: Проверить доступ

en: Checking Last.fm access ...
ru: Проверяется доступ к Last.fm...

en: Choose Folder
ru: Выберите папку

en: Classical
ru: Классическая

en: Clear A-B Repeat
ru: Удалить повтор А-Б

en: Clear Queue
ru: Очистить очередь

en: Clear previous selection before searching
ru: Очистить предыдущий выбор до начала поиска

en: Client name:
ru: Название клиента:

en: Clock speed:
ru: Тактовая частота:

en: Close to the system tray
ru: Закрыть в системный трей

en: Color %i:
ru: Цвет %i:

en: Coloring:
ru: Окраска:

en: Colors
ru: Цвета

en: Command to run at the end of a song:
ru: Команда выполняемая после окончания композиции:

en: Command to run at the end of the playlist:
ru: Команда выполняемая после окончания списка воспроизведения:

en: Command to run when song title changes (for network streams):
ru: Команда для выполнения при изменении названия композиции (для воспроизведения по сети):

en: Command to run when starting a new song:
ru: Команда для выполнения после начала воспроизведения новой композиции:

en: Command to run when stopping a song:
ru: Команда для выполнения при остановке песни:

en: Comment
ru: Комментарий

en: Composite extension not loaded
ru: Расширение X Composite не загружено

en: Composite manager detected
ru: Найден композитный менеджер

en: Composite manager not detected;
    unless you know that you have one running, please activate a composite manager otherwise the OSD won't work properly
ru: Композитный менеджер не найден;
    Пожалуйста, запустите композитный менеджер; в противном случае
    OSD не будет работать правильно.

en: Composite manager not required for fake transparency
ru: Для режима "Имитированная прозрачность" композитный менеджер не требуется.

en: Compression ratio:
ru: Степень сжатия:

en: Concave Rectangle
ru: Вогнутый прямоугольник

en: Connect to physical ports only
ru: Подключаться только к физическим портам

en: Console music decoder engine based on Game_Music_Emu 0.5.2
    Supported formats: AY, GBS, GYM, HES, KSS, NSF, NSFE, SAP, SPC, VGM, VGZ
    
    Audacious plugin by:
    William Pitcock <nenolod@dereferenced.org>
    Shay Green <gblargg@gmail.com>
ru: Декодер звука игровых консолей, основанный на движке Game_Music_Emu 0.5.2
    Поддерживаемые форматы: AY, GBS, GYM, HES, KSS, NSF, NSFE, SAP, SPC, VGM, VGZ
    
    Модуль для Audacious написан:
    William Pitcock <nenolod@dereferenced.org>
    Shay Green <gblargg@gmail.com>

en: Context name:
ru: Название контекста:

en: Copy
ru: Копировать

en: Copyright (C) 2007-2012 Calin Crisan <ccrisan@gmail.com> and others.
    
    Many thanks to libcdio developers <http://www.gnu.org/software/libcdio/>
    and to libcddb developers <http://libcddb.sourceforge.net/>.
    
    Also thank you to Tony Vroon for mentoring and guiding me.
    
    This was a Google Summer of Code 2007 project.
ru: Авторское право (c) 2007-2012 Calin Crisan <ccrisan@gmail.com> и команда разработчиков Audacious.
    
    Автор выражает благодарность разработчикам библиотеки libcdio <http://www.gnu.org/software/libcdio/>
    	и разработчикам библиотеки libcddb <http://libcddb.sourceforge.net/>.
    
    Также спасибо тебе, Tony Vroon, за наставления.
    
    Этот модуль разработан в рамках проекта Google Summer of Code 2007.

en: Copyright 2006 William Pitcock <nenolod@nenolod.net>
    
    Some of the plugin code was by Miles Egan.
ru: Авторское право 2006 William Pitcock <nenolod@nenolod.net>
    
    Частично код от Miles Egan.

en: CoreAudio Output Plugin for Audacious
    Copyright 2014 William Pitcock
    Copyright 2017,18 René J.V. Bertin
     (original code and code adapted from
      Apple examples, (C) Apple 2013)
    
    Based on SDL Output Plugin for Audacious
    Copyright 2010 John Lindgren
ru: Модуль Вывода CoreAudio для Audacious
    Copyright 2014 William Pitcock
    Copyright 2017,18 René J.V. Bertin
     (оригинальный код и код, адаптированный из
     примеров Apple, (C) Apple 2013)
    
    Основан на Модуле Вывода SDL для Audacious
    Copyright 2010 John Lindgren

en: CoreAudio output
ru: Выход CoreAudio

en: Cosine
ru: Косинус

en: Country
ru: Кантри

en: Create a new playlist with matching entries
ru: Создать новый список воспроизведения с соответствующими записями

en: Crossfade
ru: Перекрёстное затухание

en: Crossfade Plugin for Audacious
    Copyright 2010-2014 John Lindgren
ru: Модуль перекрёстного затухания для Audacious
    Copyright 2010-2014 John Lindgren

en: Crystalizer
ru: Кристаллизатор

en: Cu_t
ru: _Вырезать

en: Cubic
ru: Кубический

en: Cue Sheet Plugin
ru: Модуль файлов разметки Cue Sheet

en: Current Song
ru: Текущая песня

en: Custom Title
ru: Пользовательский заголовок

en: Custom notification duration:
ru: Длительность уведомления:

en: Cut
ru: Вырезать

en: Cut frequency:
ru: Частота среза:

en: Cutoff:
ru: Отключение:

en: D#
ru: №Д

en: Decades
ru: Десяток

en: Decoration
ru: Стиль

en: Decouple from pitch
ru: Разделение по частоте

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default PCM device
ru: Устройство PCM по умолчанию

en: Default device
ru: Устройство по умолчанию

en: Default fade time:
ru: Время затухания по умолчанию:

en: Default mixer device
ru: Микшер по умолчанию

en: Default song length:
ru: Длительность композиции по умолчанию:

en: Delay:
ru: Задержка:

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete Files
ru: Удаление файлов

en: Delete Selected Files
ru: Удалить выбранный файлы

en: Description
ru: Описание

en: Desktop Notifications
ru: Всплывающие сообщения

en: Desktop Notifications Plugin for Audacious
    Copyright (C) 2010 Maximilian Bogner
    Copyright (C) 2011-2013 John Lindgren and Jean-Alexandre Anglès d'Auriac
    
    This plugin is free software: you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation, either version 3 of the License, or (at your option) any later version.
    
    This plugin is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License along with this program.  If not, see <http://www.gnu.org/licenses/>.
ru: Модуль уведомлений на рабочем столе для Audacious
    Copyright (C) 2010 Maximilian Bogner
    Copyright (C) 2011-2013 John Lindgren and Jean-Alexandre Anglès d'Auriac
    
    Этот модуль является свободным программным обеспечением: Вы можете распространять и/или модифицировать его в соответствии с Общей Общественной Лицензией GNU, опубликованной Free Software Foundation; либо 3 версии Лицензии, либо (по вашему выбору) любой более поздней версии.
    
    Вы должны были получить копию Общей Общественной Лицензии GNU вместе с этой программой. Если нет, смотрите <http://www.gnu.org/licenses/>.

en: Details about %s
ru: Сведения о %s

en: Device (blank for default):
ru: Устройство (по-умолчанию - оставить пустым):

en: Disable
ru: Отключить

en: Disable 'Always On Top'
ru: Отключить «Поверх всех окон»

en: Disable the popup window
ru: Отключить всплывающее окно

en: Disc
ru: Диск

en: Display OSD using:
ru: Показать OSD:

en: Display active titlebar when any window is focused
ru: Отображать активный заголовок, когда любые окна находятся в фокусе

en: Display legend
ru: Отобразить шкалу

en: Display:
ru: Отображения:

en: Displayed columns
ru: Показанные столбцы

en: Do not automatically select chip model
ru: Не выбирать модель чипа автоматически

en: Do not automatically select clock speed
ru: Не выбирать тактовую частоту автоматически

en: Do you want to move %d files to the trash?
ru: Вы хотите переместить %d файлы в корзину?

en: Do you want to move %s to the trash?
ru: Вы хотите переместить %s в корзину?

en: Do you want to permanently delete %d files?
ru: Вы хотите удалить файлы %d навсегда?

en: Do you want to permanently delete %s?
ru: Вы хотите удалить навсегда %s?

en: Dock at Bottom
ru: Прикрепить внизу

en: Dock at Left
ru: Прикрепить слева

en: Dock at Right
ru: Прикрепить справа

en: Dock at Top
ru: Прикрепить наверху

en: Dots
ru: Точки

en: Double Size
ru: Двойной размер

en: Downsample ratio:
ru: Коэффициент понижения дискретизации:

en: Drive is empty.
ru: Привод пуст.

en: Drum shift:
ru: Смещение ударных:

en: Dynamic Range Compression Plugin for Audacious
    Copyright 2010-2014 John Lindgren
ru: Модуль сжатия динамического диапазона для Audacious
    Авторское право 2010-2014 John Lindgren

en: Dynamic Range Compressor
ru: Компрессор широкого диапазона

en: Dynamic range:
ru: Динамический диапазон:

en: E_ffects ...
ru: Э_ффекты

en: Easy Listening
ru: Лёгкая музыка

en: Echo
ru: Эхо

en: Echo Plugin
    By Johan Levin, 1999
    Surround echo by Carl van Schaik, 1999
    Updated for Audacious by William Pitcock and John Lindgren, 2010-2014
ru: Модуль эха
    От Johan Levin, 1999
    Эхо окружения от Carl van Schaik, 1999
    Обновлено для Audacious William Pitcock и John Lindgren, 2010-2014

en: Echo:
ru: Эхо:

en: Edit Lyrics ...
ru: Редактировать слова...

en: Effects ...
ru: Эффекты...

en: Electronic
ru: Электронная

en: Emulate MOS 8580 (default: MOS 6581)
ru: Эмулировать MOS 8580 (по-умолчанию: MOS 6581)

en: Emulate filter
ru: Имитировать фильтр

en: Enable
ru: Включить

en: Enable 'Always On Top'
ru: Включить «Поверх всех окон»

en: Enable VBR/ABR
ru: Включить VBR/ABR

en: Enable audio resampling
ru: Включить передискретизацию аудио

en: Enable exclusive mode to prevent virtual mixing.
ru: Включить монопольный режим, чтобы избежать виртуального микширования.

en: Enable format conversions made by the OSS software.
ru: Разрешить преобразования формата с помощью OSS.

en: Enable subtunes
ru: Включить подстройку

en: Enable trigger
ru: Включить событие

en: Enabled plugins:
ru: Включённые модули:

en: Enforce strict ISO compliance
ru: Строгое соответствие ISO

en: Entries
ru: Элементы

en: Entry Number
ru: Номер записи

en: Error
ru: Ошибка

en: Error connecting to MMS server
ru: Ошибка подключения к серверу MMS

en: Error opening %s:
    %s
ru: Ошибка открытия %s:
    %s

en: Error parsing URL
ru: Ошибка разбора ссылки

en: Error parsing redirect
ru: Ошибка разбора перенаправлений

en: Error protection
ru: Защита от ошибок

en: Error reading audio CD.
ru: Ошибка чтения аудио-CD.

en: Event
ru: Событие

en: Export Playlist ...
ru: Экспортировать список воспроизведения

en: Extra Stereo
ru: Расширенное стерео

en: Extra Stereo Plugin
    
    By Johan Levin, 1999
ru: Модуль дополнения стерео
    
    От Johan Levin, 1999

en: FFmpeg Plugin
ru: Модуль FFmpeg

en: FLAC Decoder
ru: Декодер FLAC

en: Fade in:
ru: Появления:

en: Fade out:
ru: Затухания:

en: Failed to connect to JACK port %s.
ru: Ошибка подключения к разъёму JACK %s.

en: Failed to connect to the JACK server; is it running?
ru: Сбой подключения к серверу JACK; он работает?

en: Failed to create the CDDB connection.
ru: Не удалось создать соединение CDDB.

en: Failed to finish initializing opened CD drive.
ru: Ошибка при инициализации открытого CD-устройства.

en: Failed to initialize cdio subsystem.
ru: Ошибка при инициализации CD.

en: Failed to open CD device %s.
ru: Не удалось открыть устройство CD %s.

en: Failed to query the CDDB server
ru: Не удалось выполнить запрос к базе сервера CDDB

en: Failed to query the CDDB server: %s
ru: Не удалось выполнить запрос к базе сервера CDDB: %s

en: Failed to read the CDDB info: %s
ru: Не удалось прочитать информацию CDDB: %s

en: Failed to retrieve first/last track number.
ru: Не удалось получить номер первой/последней дорожки.

en: Fake transparency
ru: Имитированная прозрачность

en: Fall-off time:
ru: Время спада:

en: Falloff:
ru: Спад:

en: Fast
ru: Быстро

en: Fast sinc interpolation
ru: Быстрая sinc-интерполяция

en: Fastest
ru: Очень быстро

en: Feed level:
ru: Уровень смешивания каналов:

en: Feedback:
ru: Обратная связь:

en: Fetch lyrics from internet:
ru: Получать тексты песен из Интернета:

en: File Info Box
ru: Сведения о файле

en: File Name
ru: Имя файла

en: File Name:
ru: Имя файла:

en: File Path
ru: Путь файла

en: File name
ru: Имя файла

en: FileWriter Plugin
ru: Модуль записи в файл

en: Filter ports (regex, use any port if blank):
ru: Фильтровать порты (регулярное выражение, использовать любой порт, если пусто):

en: Fire
ru: Огонь

en: Folk
ru: Народная

en: Font %i:
ru: Шрифт %i:

en: Fonts
ru: Шрифты

en: For better crossfading, enable
    the Silence Removal effect.
ru: Для лучшего перекрёстного затухания
    включите эффект удаления тишины.

en: Force addition of version 2 tag
ru: Принудительное добавление меток 2-й версии

en: Format:
ru: Формат:

en: Further truncate those on chars
ru: Далее обрезать до символа

en: GIO Plugin
ru: Модуль GIO

en: GIO Plugin for Audacious
    Copyright 2009-2012 John Lindgren
ru: Модуль GIO для Audacious
    Авторское право 2009-2012 John Lindgren

en: GTK Interface
ru: Интерфейс GTK

en: Game Console Music Decoder
ru: Декодер звука игровой консоли

en: General
ru: Основной

en: Generate file name from:
ru: Создавать имя файла из:

en: Genre
ru: Жанр

en: Global Hotkey Plugin
    Control the player with global key combinations or multimedia keys.
    
    Copyright (C) 2007-2008 Sascha Hlusiak <contact@saschahlusiak.de>
    
    Contributors include:
    Copyright (C) 2006-2007 Vladimir Paskov <vlado.paskov@gmail.com>
    Copyright (C) 2000-2002 Ville Syrjälä <syrjala@sci.fi>,
     Bryn Davies <curious@ihug.com.au>,
     Jonathan A. Davis <davis@jdhouse.org>,
     Jeremy Tan <nsx@nsx.homeip.net>
ru: Модуль Global Hotkey 
    Управляйте проигрывателем с помощью глобальных сочетаний клавиш или мультимедийных клавиш.
    
    Авторское право (C) 2007-2008 Sascha Hlusiak <contact@saschahlusiak.de>
    
    При участии:
    Авторское право (C) 2006-2007 Владимир Пасков <vlado.paskov@gmail.com>
    Авторское право (C) 2000-2002 Ville Syrjälä <syrjala@sci.fi>,
    Bryn Davies <curious@ihug.com.au>,
    Jonathan A. Davis <davis@jdhouse.org>,
    Jeremy Tan <nsx@nsx.homeip.net>

en: Global Hotkey Plugin
    Control the player with global key combinations or multimedia keys.
    
    Copyright (C) 2020 i.Dark_Templar <darktemplar@dark-templar-archives.net>
    Copyright (C) 2007-2008 Sascha Hlusiak <contact@saschahlusiak.de>
    
    Contributors include:
    Copyright (C) 2006-2007 Vladimir Paskov <vlado.paskov@gmail.com>
    Copyright (C) 2000-2002 Ville Syrjälä <syrjala@sci.fi>,
     Bryn Davies <curious@ihug.com.au>,
     Jonathan A. Davis <davis@jdhouse.org>,
     Jeremy Tan <nsx@nsx.homeip.net>
ru: Плагин горячих клавиш
    Управление проигрывателем горячими клавишами или кнопками мультимедиа.
    
    Copyright (C) 2020 i.Dark_Templar <darktemplar@dark-templar-archives.net>
    Copyright (C) 2007-2008 Sascha Hlusiak <contact@saschahlusiak.de>
    
    Contributors include:
    Copyright (C) 2006-2007 Vladimir Paskov <vlado.paskov@gmail.com>
    Copyright (C) 2000-2002 Ville Syrjälä <syrjala@sci.fi>,
     Bryn Davies <curious@ihug.com.au>,
     Jonathan A. Davis <davis@jdhouse.org>,
     Jeremy Tan <nsx@nsx.homeip.net>

en: Global Hotkeys
ru: Глобальные горячие клавиши

en: High
ru: Высокое

en: Hotkeys:
ru: Горячие клавиши:

en: Hz
ru: Гц

en: Ice
ru: Лёд

en: Ignore insufficient number of ports
ru: Игнорировать недостаточное количество портов

en: Ignore length from SPC tags
ru: Игнорировать длительность из меток SPC

en: Ignore length from file
ru: Не придавать значение длительности из файла

en: Ignore subtunes shorter than:
ru: Не учитывать подстройку короче чем:

en: Import Playlist ...
ru: Импортировать список воспроизведения

en: Include album name in notification
ru: Включить название альбома в уведомление

en: Increase reverb
ru: Увеличить реверберацию

en: Information
ru: Сведения

en: Inspirational
ru: Вдохновляющая

en: Intensity:
ru: Выраженность:

en: Intermediate
ru: Промежуточный

en: International
ru: Международная

en: Interpolation mode:
ru: Режим интерполяции:

en: Interpolation:
ru: Интерполяция:

en: Invalid URI %s.
ru: Неверный URI %s.

en: Invalid open mode
ru: Недопустимый метод открытия

en: Invert Selection
ru: Инвертировать выбор

en: It is not recommended to bind the primary mouse buttons without modifiers.
    
    Do you want to continue?
ru: Не желательно связывать основные кнопки мыши без модификаторов.
    
    Вы хотите продолжить?

en: JACK Output
ru: Вывод JACK

en: JACK supports only floating-point audio.  You must change the output bit depth to floating-point in Audacious settings.
ru: JACK поддерживает только звук с плавающей точкой. Вы должны изменить выходную битовую глубину на режим с плавающей точкой в настройках Audacious.

en: Jazz
ru: Джаз

en: Joint Stereo
ru: Объединённое стерео

en: Jump to Song ...
ru: Перейти к песне...

en: Jump to Time ...
ru: Перейти ко времени...

en: Jump to _Time ...
ru: Перейти ко _времени...

en: Jump to file
ru: Перейти к файлу

en: LADSPA Host
ru: Сервер LADSPA

en: LADSPA Host for Audacious
    Copyright 2011 John Lindgren
ru: Хост LADSPA для Audacious
    Авторское право 2011 John Lindgren

en: LIRC Plugin
ru: Модуль LIRC

en: Latin
ru: Латинская

en: Length
ru: Длительность

en: Length (msec):
ru: Длительность (мс):

en: Level:
ru: Уровень:

en: Library
ru: Фонотека

en: Line
ru: Линия

en: Linear
ru: Линейный

en: Linear (fast)
ru: Линейный (быстрый)

en: Linear interpolation
ru: Линейная интерполяция

en: Lines
ru: Линии

en: Listeners
ru: Слушатели

en: Load lyric files (.lrc) from local storage
ru: Загружать файлы слов песен (.lrc) из локального хранилища

en: Looking for lyrics ...
ru: Поиск слов песни...

en: Low
ru: Низкое

en: Lyrics
ru: Слова песни

en: Lyrics could not be found.
ru: Не удалось найти слова песни.

en: M3U Playlists
ru: Списки воспроизведения M3U

en: MMS Plugin
ru: Модуль MMS

en: MPG123 Plugin
ru: Модуль MPG123

en: MPRIS 2 Server
ru: Сервер MPRIS 2

en: Make column headers clickable for sorting
ru: Активировать сортировку столбцов по щелчку на заголовок

en: Mark as copyright
ru: Пометить как защищённое авторским правом

en: Mark as original
ru: Пометить как оригинальное

en: Market
ru: Магазин

en: Max OSD width:
ru: Максимальная ширина OSD:

en: Maximum amplification:
ru: Максимальное усиление:

en: Maximum bitrate:
ru: Максимальный битрейт:

en: Medium
ru: Средне

en: Medium sinc interpolation
ru: Средняя sinc-интерполяция

en: Menu
ru: Меню

en: Metal
ru: Метал

en: Method:
ru: Метод:

en: Minimum
ru: Наименьший

en: Minimum bitrate:
ru: Минимальный битрейт:

en: Misc
ru: Прочее

en: Missing title and/or artist.
ru: Отсутствует название и / или исполнитель.

en: Mixer device:
ru: Микшер:

en: Mixer element:
ru: Компонент микшера:

en: ModPlug (Module Player)
ru: ModPlug (модульный проигрыватель)

en: Module paths:
ru: Путь к модулям:

en: Module player based on libopenmpt
    
    Written by: Chris Spiegel <cspiegel@gmail.com>
ru: Модульный проигрыватель основан на libopenmpt
    
    Написан: Chris Spiegel <cspiegel@gmail.com>

en: Monitor library for changes
ru: Следить за изменениями фонотеки

en: Mono
ru: Моно

en: Move to trash
ru: Переместить в корзину

en: Move to trash instead of deleting immediately
ru: Перемещать в корзину вместо немедленного удаления

en: Multi-Monitor options
ru: Параметры для систем с несколькими мониторами

en: Multi-format audio decoding plugin for Audacious using
    FFmpeg multimedia framework (http://www.ffmpeg.org/)
    
    Audacious plugin by:
    William Pitcock <nenolod@nenolod.net>
    Matti Hämäläinen <ccr@tnsp.org>
ru: Модуль мультиформатного звукового декодера для Audacious
    основан на FFmpeg multimedia framework (http://www.ffmpeg.org/)
    
    Авторы модуля для Audacious:
    William Pitcock <nenolod@nenolod.net>
    Matti Hämäläinen <ccr@tnsp.org>

en: Multiplier:
ru: Множитель:

en: Mute
ru: Приглушить

en: N_o Playlist Advance
ru: Н_е передвигаться по списку

en: Name:
ru: Имя:

en: Nearest (fastest)
ru: Ближайший (самый быстрый)

en: Neon HTTP/HTTPS Plugin
ru: Модуль HTTP/HTTPS Neon

en: Never
ru: Никогда

en: New Age
ru: Нью-эйдж

en: New Playlist
ru: Новый список воспроизведения

en: Next
ru: Следующая дорожка

en: Next Album
ru: Следующий альбом

en: Next Playlist
ru: Следующий список

en: Next track
ru: Следующая дорожка

en: No JACK output ports were found. Please check settings.
ru: Никаких выходных портов JACK не обнаружено. Пожалуйста, проверьте настройки.

en: No Playlist Advance
ru: Без движения по списку воспроизведения

en: No audio capable CD drive found.
ru: Не найдено совместимого CD-устройства.

en: No fade in
ru: Без нарастания

en: No files are selected.
ru: Файлы не выбраны.

en: No. of Tracks:
ru: Количество дорожек:

en: Noise reduction
ru: Шумоподавление

en: None
ru: Нет

en: Normal
ru: Обычный

en: Now Playing
ru: Сейчас Воспроизводится

en: Nowhere
ru: Нет

en: Number of results to show:
ru: Количество результатов, чтобы показать:

en: OPL Emulator:
ru: Эмулятор OPL:

en: OSS3 Output
ru: Выход OSS3

en: OSS4 Output
ru: Вывод OSS4

en: OSS4 Output Plugin for Audacious
    Copyright 2010-2012 Michał Lipski
    
    I would like to thank people on #audacious, especially Tony Vroon and John Lindgren and of course the authors of the previous OSS plugin.
ru: Модуль вывода OSS4 для Audacious
    Copyright 2010-2012 Michał Lipski
    
    Я хочу поблагодарить людей из #audacious, особенно Тони Vroon и John Lindgren, и, конечно же, авторов предыдущего модуля OSS.

en: Off
ru: Откл.

en: Ogg Vorbis Decoder
ru: Декодер Ogg Vorbis

en: Omit Xing VBR header
ru: Пропускать заголовок Xing VBR

en: On
ru: Вкл

en: On All Workspaces
ru: На всех рабочих столах

en: On automatic song change
ru: При автоматической смене композиции

en: On seek or manual song change
ru: При поиске или самостоятельной смене композиции

en: Only %d JACK output ports were found but %d are required.
ru: Обнаружены только выходные разъёмы %d JACK, но требуется %d.

en: Only add v1 tag
ru: Только 1-я версия меток

en: Only add v2 tag
ru: Только 2-я версия меток

en: Open Containing Folder
ru: Открыть папку, содержащую

en: Open Files
ru: Открыть файлы

en: Open Files ...
ru: Открыть файлы...

en: Open Folder ...
ru: Открыть папку...

en: Open URL ...
ru: Открыть ссылку...

en: Open _URL ...
ru: Отк_рыть ссылку...

en: OpenGL Spectrum Analyzer
ru: Спектральный анализатор (OpenGL)

en: OpenGL Spectrum Analyzer for Audacious
    Copyright 2013 Christophe Budé, John Lindgren, and Carlo Bramini
    
    Based on the XMMS plugin:
    Copyright 1998-2000 Peter Alm, Mikael Alm, Olle Hallnas, Thomas Nilsson, and 4Front Technologies
    
    License: GPLv2+
ru: Анализатор спектра OpenGL для Audacious
    Copyright 2013 Christophe Budé, John Lindgren, and Carlo Bramini
    
    Основан на плагине для XMMS:
    Copyright 1998-2000 Peter Alm, Mikael Alm, Olle Hallnas, Thomas Nilsson, и 4Front Technologies
    
    Лицензия: GPLv2+

en: OpenGL Spectrum Analyzer for Audacious
    Copyright 2013 Christophe Budé, John Lindgren, and Carlo Bramini
    Copyright 2014, 2020 Ariadne Conill
    
    Based on the XMMS plugin:
    Copyright 1998-2000 Peter Alm, Mikael Alm, Olle Hallnas, Thomas Nilsson, and 4Front Technologies
    
    License: GPLv2+
ru: OpenGL спектральный анализатор для Audacious
    Copyright 2013 Christophe Budé, John Lindgren, and Carlo Bramini
    Copyright 2014, 2020 Ariadne Conill
    
    Основан на плагине XMMS:
    Copyright 1998-2000 Peter Alm, Mikael Alm, Olle Hallnas, Thomas Nilsson, and 4Front Technologies
    
    Лицензия: GPLv2+

en: OpenMPT (Module Player)
ru: OpenMPT (модуль проигрывателя)

en: OpenPSF PSF1/PSF2 Decoder
ru: Декодер OpenPSF PSF1/PSF2

en: Options Menu
ru: Список настроек

en: Opus Decoder
ru: Декодер Opus

en: Opus Decoder Plugin for Audacious
    Copyright 2022 Thomas Lange
ru: Модуль декодера Opus для Audacious
    Авторское право 2022 Томас Ланге

en: Original code by
    Ralf Ertzinger <ralf@skytale.net>
    
    http://www.skytale.net/projects/bmp-flac2/
ru: Исходный код написал
    Ralf Ertzinger <ralf@skytale.net>
    
    http://www.skytale.net/projects/bmp-flac2/

en: Original file name
ru: Исходное имя файла

en: Original file name (no suffix)
ru: Исходное имя файла (без суффикса)

en: Original file tag
ru: Метка исходного файла

en: Other
ru: Другой

en: Output
ru: Вывод

en: Output channels:
ru: Каналов на выходе:

en: Output file format:
ru: Формат записываемого файла:

en: Overlap:
ru: Перекрытие:

en: Override default chorus:
ru: Заменить хор по умолчанию:

en: Override default gain:
ru: Заменить усилитель по умолчанию:

en: Override default polyphony:
ru: Изменить полифонию по умолчанию:

en: Override default reverb:
ru: Заменить реверберацию по умолчанию:

en: Override device:
ru: Переопределить устройство:

en: Oversample
ru: Перекрытие

en: PCM device:
ru: Устройство PCM:

en: PLS Playlists
ru: Списки воспроизведения PLS

en: P_laylist
ru: С_писок

en: Parameters passed to the shell should be enclosed in quotation marks.
    Unquoted parameters may lead to unexpected results.
ru: Параметры, передаваемые оболочке, должны быть заключены в кавычки.
    Без них параметры могут привести к неожиданным результатам.

en: Paste
ru: Вставить

en: Paste at End
ru: Вставить в конец

en: Paste at _End
ru: Вставить в _конец

en: Path:
ru: Пусть:

en: Paus_e
ru: Пауз_а

en: Pause
ru: Пауза

en: Pause Off
ru: Пауза откл.

en: Pause On
ru: Пауза вкл.

en: Pause/Resume
ru: Прервать/продолжить

en: Peak falloff:
ru: Спад пиков:

en: Peak hold time:
ru: Время удержания пика:

en: Permission denied.  Open the following URL in a browser, allow Audacious access to your account, and then click 'Check Permission' again:
ru: В доступе отказано. Откройте ссылку ниже в вашем браузере, предоставьте доступ для Audacious, а затем нажмите «Проверить доступ» ещё раз:

en: Permission granted.  Scrobbling for user %s.
ru: Доступ получен. Пользователь %s.

en: Phase:
ru: Фаза

en: PipeWire Output
ru: Вывод PipeWire

en: PipeWire Output Plugin for Audacious
    Copyright 2022 Thomas Lange
    
    Based on the PipeWire Output Plugin for Qmmp
    Copyright 2021 Ilya Kotov
ru: Модуль вывода PipeWire для Audacious
    Авторское право 2022 Томас Ланге
    
    На основе модуля вывода PipeWire для Qmmp
    Авторское право 2021 Илья Котов

en: Pla_y CD
ru: _Играть CD-диск

en: Placement
ru: Расположение

en: Play
ru: Воспроизвести

en: Play Amiga MODs
ru: Воспроизвести модульные файлы Amiga

en: Play/Resume
ru: Воспроизвести/продолжить

en: Playback
ru: Воспроизведение

en: Playback Start
ru: Начало воспроизведения

en: Player:
ru: Проигрыватель:

en: Playlist
ru: Плейлист

en: Playlist Manager
ru: Списки воспроизведения

en: Playlist Manager ...
ru: Управление списками...

en: Playlist _Manager ...
ru: _Управление списками...

en: Playlist mode.
ru: Режим списка воспроизведения

en: Playlist:
ru: Список:

en: Please wait ...
ru: Пожалуйста, подождите...

en: Polyphase (best)
ru: Многофазный (лучший)

en: Pop
ru: Попса

en: Port:
ru: Порт:

en: Position
ru: Положение

en: Pre_vious
ru: Пре_дыдущий

en: Preamp
ru: Предусиление

en: Prepend track number to file name
ru: Добавить в начало названия файла номер дорожки

en: Presets:
ru: Заготовки:

en: Press a key combination inside a text field.
ru: Зажмите сочетание клавиш в текстовом поле.

en: Press a key combination inside a text field.
    You can also bind mouse buttons.
ru: Зажмите сочитания клавиш в текстовом поле.
    Можно также сделать привязки к кнопкам мыши.

en: Previous
ru: Предыдущая дорожка

en: Previous Album
ru: Предыдущий альбом

en: Previous Playlist
ru: Предыдущий список

en: Previous track
ru: Предыдущая дорожка

en: Public Radio
ru: Общественное радио

en: Publisher
ru: Издатель

en: PulseAudio Output
ru: Вывод PulseAudio

en: Q#
ru: №О

en: Qt Interface
ru: Интерфейс Qt

en: QtMultimedia Audio Output Plugin for Audacious
    Copyright 2014 William Pitcock
    
    Based on SDL Output Plugin for Audacious
    Copyright 2010 John Lindgren
ru: Модуль QtMultimedia Audio Output для Audacious
    Copyright 2014 Уиллиам Питкок
    
    Основан на плагине SDL Output для Audacious
    Copyright 2010 Джон Линдгрэн

en: QtMultimedia Output
ru: Выход QtMultimedia

en: Quality
ru: Качество

en: Quality (0-1):
ru: Качество (0-1):

en: Quality:
ru: Качество:

en: Queue Manager ...
ru: Управление очередью...

en: Queue Position
ru: Позиция в очереди

en: Queue/Unqueue
ru: В очередь / из очереди

en: Quick
ru: Быстро

en: Quit
ru: Выход

en: R&B and Urban
ru: Ритм-н-Блюз и городская

en: R_everse Order
ru: В _обратном порядке

en: Raise player window(s)
ru: Поднять окно(а) проигрывателя

en: Randomize List
ru: Упорядочивать в случайном порядке

en: Rap
ru: Рэп

en: Rate:
ru: Частота:

en: Read speed:
ru: Скорость чтения:

en: Read-and-append mode not supported
ru: Режим чтения-и-добавления не поддерживается

en: Real transparency (requires X Composite Ext.)
ru: Настоящая прозрачность (требуется расширение X Composite)

en: Reconnect to LIRC server
ru: Переподключиться к серверу LIRC

en: Record Stream
ru: Запись потока

en: Recording off
ru: Запись отключена

en: Recording on
ru: Запись включена

en: Rectangle
ru: Прямоугольник

en: Refresh
ru: Обновить

en: Refresh Playlist
ru: Обновить список воспроизведения

en: Reggae
ru: Регги

en: Relative X offset:
ru: Смещение по оси X:

en: Relative Y offset:
ru: Смещение по оси Y:

en: Remo_ve
ru: Убрать

en: Remove All
ru: Удалить все

en: Remove Duplicates
ru: Удалить дубликаты

en: Remove Playlist
ru: Удалить плейлист

en: Remove Selected
ru: Удалить выбранные

en: Remove Unavailable Files
ru: Удалить недоступные файлы

en: Remove Unselected
ru: Удалить не отмеченные

en: Remove _Duplicates
ru: Удалить _дубликаты

en: Remove _Unavailable Files
ru: Убрать _недоступные файлы

en: Ren_ame
ru: Пере_именовать

en: Ren_ame ...
ru: Пере_именовать

en: Rename Playlist ...
ru: Переименовать список

en: Render Style
ru: Стиль отображения

en: Repeat
ru: Повтор

en: Repeat count:
ru: Счётчик повторений:

en: Repeat point A set.
ru: Точка повтора А установлена.

en: Repeat point B set.
ru: Точка повтора Б установлена.

en: Repeat points cleared.
ru: Повторить очищенные пункты

en: Repeat song in endless loop
ru: Повторить песню в бесконечном цикле

en: Rescan library at startup
ru: Пересканировать фонотеку при запуске

en: Reset to Defaults
ru: Сбросить на изначальные

en: Reverse List
ru: В обратном порядке

en: Revoke Permission
ru: Отменить доступ

en: Rock
ru: Рок

en: Roll Up Equalizer
ru: Свернуть эквалайзер

en: Roll Up Player
ru: Свернуть проигрыватель

en: Roll Up Playlist Editor
ru: Свернуть редактор списка воспроизведения

en: Rounded Rectangle
ru: Скруглённый прямоугольник

en: S-curve steepness:
ru: Крутизна S-образной кривой:

en: SDL Output
ru: Вывод SDL

en: SDL Output Plugin for Audacious
    Copyright 2010 John Lindgren
ru: Модуль вывода SDL для Audacious
    Copyright 2010 John Lindgren

en: SID Player
ru: Проигрыватель SID

en: S_huffle
ru: В_разброс

en: Sample Rate Converter
ru: Конвертер частоты

en: Sample Rate Converter Plugin for Audacious
    Copyright 2010-2012 John Lindgren
ru: Модуль конвертера частоты дискретизации для Audacious
    Copyright 2010-2012 John Lindgren

en: Sample rate:
ru: Частота дискретизации:

en: Save Locally
ru: Сохранить локально

en: Save and restore volume:
ru: Сохранять и восстанавливать уровень:

en: Save into custom directory:
ru: Сохранить в другую папку:

en: Save into original directory
ru: Сохранить в тот же каталог

en: Save volume between sessions.
ru: Сохранять громкость между сессиями.

en: Scope
ru: Осциллограмма

en: Scope Style:
ru: Стиль осциллограммы:

en: Scrobbler 2.0
ru: Скробблер 2.0

en: Scroll on song change
ru: Прокручивать при смене песни

en: Scroll song title
ru: Прокручивать название песни

en: Scroll song title in both directions
ru: Прокручивать название песни в обоих направлениях

en: Se_ttings ...
ru: _Настройки...

en: Search
ru: Поиск

en: Search Library
ru: Поиск в фонотеке

en: Search Tool
ru: Поиск

en: Search _Library
ru: Поиск в фонотеке

en: Search and Select
ru: Найти и выбрать

en: Search entries in active playlist
ru: Поиск записей в текущем списке воспроизведения

en: Search library
ru: Поиск в фонотеке

en: Search playlist
ru: Найти список воспроизведения

en: Seasonal and Holiday
ru: Сезонная и праздничная

en: Seek to %d:%-2.2d / %d:%-2.2d
ru: Переход к %d:%-2.2d / %d:%-2.2d

en: Select All
ru: Выбрать все

en: Select None
ru: Снять выделение

en: Select _All
ru: Выбрать _всё

en: Select entries in playlist by filling one or more fields. Fields use regular expressions syntax, case-insensitive. If you don't know how regular expressions work, simply insert a literal portion of what you're searching for.
ru: Выберите записи в списке воспроизведения, заполнив соответствующие поля. В полях используется написание регулярных выражений, не чувствительное к регистру. Если вы не знаете, как работают регулярные выражения, просто вставьте часть букв из слова, которые хотите найти.

en: Select main player window font:
ru: Выберите шрифт основного окна проигрывателя:

en: Select playlist font:
ru: Выберите шрифт плейлиста:

en: Server:
ru: Сервер:

en: Services
ru: Службы

en: Set A-B Repeat
ru: Установить повтор А-Б

en: Set Repeat Point _A
ru: Установить точку повтора _А

en: Set Repeat Point _B
ru: Установить точку повтора _Б

en: Set maximum playback time:
ru: Назначить предельное время воспроизведения:

en: Set minimum playback time:
ru: Назначить наименьшее время воспроизведения:

en: Settings
ru: Настройки

en: Settings ...
ru: Настройки...

en: Shadow
ru: Тень

en: Sharp
ru: Резкий

en: Show
ru: Показать

en: Show Equalizer
ru: Отобразить эквалайзер

en: Show I_nfo Bar
ru: Показывать п_анель информации

en: Show Info Bar Vis_ualization
ru: Показывать инфо. визуализации

en: Show Info Bar _Album Art
ru: Показать ин_фопанель с обложкой альбома

en: Show On-Screen-Display
ru: Отобразить экранное сообщение (OSD)

en: Show Playlist Editor
ru: Отобразить редактор списка воспроизведения

en: Show Remaining Time
ru: Показать оставшееся время

en: Show _Menu Bar
ru: Показывать _панель меню

en: Show _Remaining Time
ru: Показать _оставшееся время

en: Show _Status Bar
ru: Показывать _строку состояния

en: Show close buttons
ru: Показывать кнопки закрытия

en: Show column headers
ru: Показывать заголовки столбцов

en: Show entry counts
ru: Показывать счётчик элементов

en: Show peaks
ru: Показывать пики

en: Show playback controls
ru: Показать кнопки управления воспроизведением

en: Show playlist tabs:
ru: Отобразить вкладки списка воспроизведения:

en: Shuffle
ru: Вразброс

en: Shuffle by Albu_m
ru: Вразброс по альбо_мам

en: Shuffle by Album
ru: Вразброс по альбомам

en: Silence Removal
ru: Удаление тишины

en: Silence Removal Plugin for Audacious
    Copyright 2014 John Lindgren
ru: Модуль удаления тишины для Audacious
    Copyright 2014 John Lindgren

en: Sine tone generator by Håvard Kvålen <havardk@xmms.org>
    Modified by Daniel J. Peng <danielpeng@bigfoot.com>
    
    To use it, add a URL: tone://frequency1;frequency2;frequency3;...
    e.g. tone://2000;2005 to play a 2000 Hz tone and a 2005 Hz tone
ru: Генератор синусоидальных сигналов, Haavard Kvaalen <havardk@xmms.org>
    Изменения, Daniel J. Peng <danielpeng@bigfoot.com>
    
    Чтобы использовать его, добавьте в проигрыватель следующий адрес: tone://частота1;частота2;частота3;...
    Например, tone://2000;2005 для воспроизведения сигналов 2000 Гц и 2005 Гц

en: Single mode.
ru: Одиночный режим

en: Size (bytes)
ru: Размер (байт)

en: Skip leading silence
ru: Пропускать тишину в начале

en: Skip trailing silence
ru: Пропускать тишину в конце

en: Skip/repeat samples
ru: Пропустить / повторить отрывки

en: Slow
ru: Медленно

en: Slow detection weight is the relative weight
    of a long term average detection when compared
    to the actual, faster loudness detection.
    A value of zero gives a more radio-like sound
    where soft passages get "pulled up" more quickly,
    a value of two makes the sound feel less compressed.
ru: Вес медленного обнаружения — это относительный вес
    долгосрочного среднего обнаружения по сравнению
    с фактическим, более быстрым определением громкости.
    Значение, равное нулю, обеспечивает более радиоподобное
    звучание, где мягкие пассажи «подтягиваются»
    быстрее, значение 2 делает звук менее сжатым.

en: Slow detection weight:
ru: Вес медленного обнаружения:

en: Slowest
ru: Очень медленно

en: Smooth
ru: Сглаженный

en: Sndfile Plugin
ru: Модуль Sndfile

en: Sndio Output
ru: Выход Sndio

en: Sndio error: Unsupported audio format (%d)
ru: Ошибка Sndio: Неподдерживаемый формат аудио (%d)

en: Sndio error: sio_open() failed
ru: Ошибка sndio: sio_open() сбой

en: Sndio error: sio_setpar() failed
ru: Ошибка sndio: sio_setpar() сбой

en: Sndio error: sio_start() failed
ru: Ошибка sndio: sio_start() сбой

en: SoX Resampler
ru: SoX Ресемплер

en: SoX Resampler Plugin for Audacious
    Copyright 2013 Michał Lipski
    
    Based on Sample Rate Converter Plugin:
    Copyright 2010-2012 John Lindgren
ru: Модуль преобразования SoX для Audacious
    Copyright 2013 Michał Lipski
    
    Основан на модуле преобразования частоты дискретизации:
    Copyright 2010-2012 John Lindgren

en: Solid
ru: Сплошная

en: Song Change
ru: Смена дорожки

en: Song Info
ru: Сведения о песне

en: Song Info ...
ru: Сведения о песне

en: Song _Info ...
ru: Сведения о _песне

en: Sort List
ru: Упорядочивать список

en: Sort Se_lected
ru: Упорядочивать вы_бранные

en: Sort Selected
ru: Упорядочивать выбранные

en: Soundtracks
ru: Звуковые дорожки

en: Spectrum Analyzer
ru: Анализатор спектра

en: Speed and Pitch
ru: Скорость и высота

en: Spline (good)
ru: Сплайн (хороший)

en: Split title into artist and title on chars
ru: Разделить название на название и исполнителя

en: Status Icon
ru: Значок состояния

en: Status Icon Plugin
    
    Copyright 2005-2007 Giacomo Lozito <james@develia.org>
    Copyright 2010 Michał Lipski <tallica@o2.pl>
    
    This plugin provides a status icon, placed in
    the system tray area of the window manager.
ru: Модуль значка статуса
    
    Copyright 2005-2007 Giacomo Lozito <james@develia.org>
    Copyright 2010 Michał Lipski <tallica@o2.pl>
    
    Этот модуль отображает значок программы
    в системном лотке оконного менеджера.

en: Status Icon Plugin (partial port for Qt interface)
    
    Copyright 2005-2007 Giacomo Lozito <james@develia.org>
    Copyright 2010 Michał Lipski <tallica@o2.pl>
    Copyright 2015 Eugene Paskevich <eugene@raptor.kiev.ua>
    
    This plugin provides a status icon, placed in
    the system tray area of the window manager.
ru: Модуль значка состояния
    (частичный перенос для интерфейса Qt)
    
    Авторское право 2005-2007 Giacomo Lozito <james@develia.org>
    Авторское право 2010 Michał Lipski <tallica@o2.pl>
    Авторское право 2015 Евгений Паскевич <eugene@raptor.kiev.ua>
    
    Этот модуль отображает значок приложения
    в системном лотке оконного менеджера.

en: Step backward
ru: Предыдущая дорожка

en: Step forward
ru: Следующая дорожка

en: Stereo
ru: Стерео

en: Stereo separation:
ru: Разделение стерео:

en: Stop
ru: Остановить

en: Stop A_fter This Song
ru: Остановка после _этой песни

en: Stop After This Song
ru: Остановить после этой песни

en: Stopped
ru: Остановлен

en: Stopping after song.
ru: Остановить после дорожки

en: Store fetched lyrics in local cache
ru: Сохранять извлечённые тексты в локальном кэше

en: Stream Tuner
ru: Тюнер трансляций

en: Stream name:
ru: Имя трансляции:

en: Strictly enforce minimum bitrate
ru: Строгое соблюдение минимального битрейта

en: Style:
ru: Стиль:

en: Surround
ru: Объёмное звучание

en: T#
ru: №Д

en: Tact Generator
ru: Тактовый генератор

en: Tact generator: %d bpm
ru: Тактовый генератор: %d тактов/с

en: Tact generator: %d bpm %d/%d
ru: Тактовый генератор: %d уд/мин %d/%d

en: Tags
ru: Метки

en: Talk
ru: Беседы

en: Target level:
ru: Целевой уровень:

en: Test
ru: Тест

en: Text
ru: Текст

en: The JACK server requires a sample rate of %d Hz, but Audacious is playing at %d Hz.  Please use the Sample Rate Converter effect to correct the mismatch.
ru: Сервер JACK требует частоту семплов %d Гц, но Audacious воспроизводит на %d Гц. Пожалуйста, используйте эффект конвертера частоты семплов для устранения несовпадений.

en: The Scrobbler plugin could not be started.
    There might be a problem with your installation.
ru: Не удалось запустить модуль скробблера
    Возможно проблемы с вашей установкой.

en: Themes
ru: Тематики

en: There was a problem contacting Last.fm.
ru: Не удалось подключиться к Last.fm.

en: These settings will take effect when Audacious is restarted.
ru: Настройки вступят в силу после перезапуска Audacious.

en: This program is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
    
    This program is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License along with this program; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.
ru: Это свободное приложение; вы можете повторно распространять его и/или изменять его в соответствии с условиями GNU General Public License, размещённой Free Software Foundation; либо версии 2 Лицензии, либо (по вашему выбору) любой более поздней версии.
    
    Это приложение распространяется в надежде, что оно будет полезным, но БЕЗ всякой ГАРАНТИИ; даже без подразумеваемых гарантий коммерческой ценности или ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЁННОЙ ЦЕЛИ. См. GNU General Public License.
    
    Вы должны были получить копию лицензии GNU General Public License вместе с этим приложением; если нет, напишите во Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, США.

en: Threshold:
ru: Порог:

en: Timing (ms)
ru: Время (мс)

en: Title
ru: Название

en: Title Change
ru: Изменение названия

en: Title:
ru: Заголовок:

en: Title: %t
    Author: %a
    From: %f
    Tracker: %T
    Comment: %C
    Chip type: %c
    Stereo: %s
    Loop: %l
    Chip freq: %F
    Player Freq: %P
    Year: %y
ru: Название: %t
    Автор: %a
    Из: %f
    Трекер: %T
    Комментарий: %C
    Тип чипа: %c
    Стерео: %s
    Зацикливание: %l
    Частота чипа: %F
    Частота плеера: %P
    Год: %y

en: To import your music library into Audacious, choose a folder and then click the "refresh" icon.
ru: Для импорта музыки в фонотеку Audacious выберите папку, затем нажмите на значок «обновить».

en: To repeat forever, set the repeat count to -1.
ru: Повторять всегда, задать число повторов до -1.

en: Toggle player window(s)
ru: Переключить состояние окон проигрывателя

en: Toggle repeat
ru: Повтор

en: Toggle shuffle
ru: Вкл. / откл. вразброс

en: Toggle stop after current
ru: Остановить после текущего

en: Tone Generator
ru: Генератор тона

en: Tone Generator:
ru: Генератор сигналов:

en: Too many redirects
ru: Слишком много перенаправлений

en: Top 500 Stations
ru: Топ-500 станций

en: Track
ru: Дорожка

en: Track %d is a data track.
ru: Дорожка %d это данные дорожки.

en: Track %d not found.
ru: Дорожка %d не найдена.

en: Transparency
ru: Прозрачность

en: Transpose:
ru: Транспонирование:

en: Treble:
ru: Высокие:

en: Trigger
ru: События

en: Triggers OSD when a playlist entry is played.
ru: Показать OSD в начале воспроизведения.

en: Triggers OSD when playback is paused.
ru: Показать OSD, когда воспроизведение приостанавливается.

en: Triggers OSD when playback is unpaused.
ru: Показать OSD, когда воспроизведение возобновляется.

en: Triggers OSD when the song title changes (for internet streams).
ru: Переключает экранное меню, когда название композиции меняется (для интернет-потоков).

en: Type
ru: Тип

en: Type:
ru: Тип:

en: Ultra High
ru: Сверхвысокий

en: Unable to fetch %s
ru: Не удалось получить %s

en: Unable to parse %s
ru: Не удалось проанализировать %s

en: Unarchived Winamp 2.x skin
ru: Разархивированный скин Winamp 2.x

en: Undock
ru: Открепить

en: Unknown HTTP error
ru: Неизвестная ошибка HTTP

en: Unsupported disk type.
ru: Неподдерживаемый тип диска.

en: Upmix to
ru: Повысить число канало до

en: Use CD-Text
ru: Использовать CD-Text

en: Use CDDB
ru: Использовать CDDB

en: Use HTTP instead of CDDBP
ru: Использовать HTTP вместо CDDBP

en: Use S-curve fade
ru: Использовать S-образное затухание

en: Use accurate length calculation (slow)
ru: Использовать аккуратное вычисление длины (медленно)

en: Use alternate device:
ru: Использовать другое устройство:

en: Use bit perfect audio (adapt device sampling rate)
ru: Использовать улучшение звука (адаптация частоты дискретизации устройства)

en: Use bitmap fonts (supports ASCII only)
ru: Использовать растровые шрифты (поддерживает только ASCII)

en: Use bold font for column headers
ru: Использовать жирный шрифт в заголовках столбцов

en: Use embedded lyrics (from Lyrics tag)
ru: Использовать встроенные тексты песен (из метки Lyrics)

en: Use exclusive mode
ru: Эксклюзивный режим

en: Use only when song length is unknown
ru: Задействовать в случае, когда длина композиции неизвестна

en: Use rate mappings
ru: Использовать карту частот

en: Use steep filter
ru: Использовать повышающий фильтр

en: Use symbolic icons in toolbar
ru: Использовать символические значки на панели инструментов

en: VBR quality level:
ru: Уровень качества VBR:

en: VTX Decoder
ru: Декодер VTX

en: VU Meter
ru: Волюметр

en: VU Meter Plugin for Audacious
    Copyright 2017-2019 Marc Sánchez Fauste
ru: Модуль волюметра для Audacious
    Copyright 2017-2019 Marc Sánchez Fauste

en: VU Meter Style:
ru: Стиль волюметра:

en: Vertical lines
ru: Вертикальные линии

en: Very High
ru: Очень высокое

en: View
ru: Вид

en: Visualization
ru: Визуализация

en: Visualization type:
ru: Тип визуализации:

en: Visualizations
ru: Зрительные образы

en: Voice Removal
ru: Удаление вокала

en: Voiceprint / VU meter
ru: Отпечаток голоса / волюметр

en: Voiceprint Coloring:
ru: Окраска отпечатка голоса:

en: Volume Down
ru: Уменьшить громкость

en: Volume Up
ru: Увеличить громкость

en: Volume _Down
ru: Уменьшить громкость

en: Volume _Up
ru: Увеличить громкость

en: Volume down
ru: Уменьшить громкость

en: Volume up
ru: Увеличить громкость

en: Volume:
ru: Громкость:

en: Volume: %d%%
ru: Громкость: %d%%

en: Vortex file format player by Sashnov Alexander <sashnov@ngs.ru>
    Based on in_vtx.dll by Roman Sherbakov <v_soft@microfor.ru>
    Audacious plugin by Pavel Vymetalek <pvymetalek@seznam.cz>
ru: Проигрыватель файлов Vortex от Sashnov Alexander <sashnov@ngs.ru>
    Основан на коде in_vtx.dll от Roman Sherbakov <v_soft@microfor.ru>
    Модуль для Audacious от Pavel Vymetalek <pvymetalek@seznam.cz>

en: Wait before reconnecting:
ru: Ждать перед переподключением:

en: WavPack Decoder
ru: Декодер WavPack

en: Win32 waveOut Plugin for Audacious
    Copyright 2016 John Lindgren
ru: Win32 waveOut Plugin для Audacious
    Copyright 2016 John Lindgren

en: Winamp Classic Interface
ru: Классическая оболочка Winamp

en: Windowed sinc
ru: Оконная синхронизация

en: Working ...
ru: Работает..

en: XML Shareable Playlists (XSPF)
ru: Списки воспроизведения XSPF

en: Year
ru: Год

en: You can use the following format codes, which will be replaced before running the command.
    Not all are useful though for the song-stopped or end-of-playlist command.
ru: Вы можете использовать следующие коды формата, которые будут заменены перед выполнением команды.
    Однако не все из них подходят для команд song-stopped или end-of-playlist.

en: You need to allow Audacious to scrobble tracks to your Last.fm account.
ru: Вы должны разрешить Audacious отправлять прослушанные дорожки в вашу учётную запись Last.fm.

en: Your scrobbles are being saved on your computer temporarily.  They will be submitted as soon as Audacious is allowed access.
ru: Список ваших прослушиваний временно сохраняется на вашем компьютере. Он будет отправлен на Last.fm, как только Audacious получит доступ.

en: _Add
ru: Добавить

en: _Add CD
ru: _Добавить CD-диск

en: _Add Files ...
ru: _Добавить файлы...

en: _Add Folder ...
ru: _Добавить папку ...

en: _Add to Playlist
ru: _Добавить в список воспроизведения

en: _Cancel
ru: От_мена

en: _Clear Repeat Points
ru: О_чистить точки повтора

en: _Close
ru: З_акрыть

en: _Copy
ru: _Копировать

en: _Create Playlist
ru: _Создать список воспроизведения

en: _Equalizer ...
ru: _Эквалайзер...

en: _Export ...
ru: _Экспортировать...

en: _File
ru: _Файл

en: _Find ...
ru: _Найти...

en: _Import ...
ru: _Импортировать...

en: _Jump to Song ...
ru: _Перейти к песне...

en: _Log Inspector ...
ru: _Инспектор журнала...

en: _New
ru: _Новый

en: _Next
ru: _Следующий

en: _Open
ru: _Открыть

en: _Open Containing Folder
ru: _Открыть расположение файла

en: _Open Files ...
ru: _Открыть файлы...

en: _Open Folder ...
ru: _Открыть папку ...

en: _Output
ru: _Вывод

en: _Paste
ru: _Вставить

en: _Play
ru: _Играть

en: _Play/Resume
ru: _Воспроизвести/продолжить

en: _Playback
ru: _Воспроизведение

en: _Queue Manager ...
ru: _Управление очередью...

en: _Queue/Unqueue
ru: _В очередь / из очереди

en: _Quit
ru: _Выход

en: _Random Order
ru: В _случайном порядке

en: _Record Stream
ru: _Запись потока

en: _Refresh
ru: Обновить

en: _Refresh Selected
ru: _Обновить выбранное

en: _Remove
ru: _Удалить

en: _Rename ...
ru: Пере_именовать...

en: _Repeat
ru: _Повтор

en: _Services
ru: _Службы

en: _Settings ...
ru: _Настройки...

en: _Sort
ru: _Сортировать

en: _Stop
ru: _Стоп

en: _View
ru: _Вид

en: _Visualizations ...
ru: _Визуализация...

en: all monitors
ru: на всех мониторах

en: by
ru: от

en: dB
ru: дБ

en: dB/second
ru: дБ/с

en: lossy (hybrid)
ru: lossy (гибрид)

en: monitor %i
ru: на мониторе %i

en: mono
ru: моно

en: ms
ru: мс

en: note numbers
ru: номера нот

en: of this genre
ru: этого жанра

en: on
ru: на

en: ports if input has fewer channels
ru: порты, если на входе меньше каналов

en: seconds
ru: секунд

en: semitones
ru: полутона

en: sequenced
ru: последовательный

en: stereo
ru: стерео

en: variable
ru: переменный

en: x1/10 dB
ru: x1/10 дБ
