pulseaudio - en to ru translation catalogue (138 entries)

en:  (plugged in)
ru:  (подключено)

en:  (unavailable)
ru:  (недоступно)

en:  (unplugged)
ru:  (отключено)

en: <b>Codec:</b>
ru: <b>Кодек:</b>

en: <b>Latency offset:</b>
ru: <b>Смещение задержки:</b>

en: <b>Port:</b>
ru: <b>Порт:</b>

en: <b>Profile:</b>
ru: <b>Профиль:</b>

en: <b>Rename device to:</b>
ru: <b>Переименовать устройство в:</b>

en: <b>S_how:</b>
ru: <b>П_оказывать:</b>

en: <b>Sho_w:</b>
ru: <b>По_казывать:</b>

en: <b>_Show:</b>
ru: <b>Пок_азывать:</b>

en: <b>left-front</b>
ru: <b>левый-передний</b>

en: <i>No application is currently playing audio.</i>
ru: <i>Ни одно приложение сейчас не воспроизводит звук.</i>

en: <i>No application is currently recording audio.</i>
ru: <i>Ни одно приложение сейчас не записывает звук.</i>

en: <i>No cards available for configuration</i>
ru: <i>Нет доступных для конфигурации карт.</i>

en: <i>No input devices available</i>
ru: <i>Нет доступных устройств ввода.</i>

en: <i>No output devices available</i>
ru: <i>Нет доступных устройств вывода.</i>

en: <small>%0.0f%% (%0.2f dB)</small>
ru: <small>%0.0f%% (%0.2f дБ)</small>

en: <small>%0.0f%% (-&#8734; dB)</small>
ru: <small>%0.0f%% (-&#8734; дБ)</small>

en: <small>100% (0 dB)</small>
ru: <small>100% (0 дБ)</small>

en: <small><i>Base</i></small>
ru: <small><i>База</i></small>

en: <small>Min</small>
ru: <small>Мин</small>

en: <small>Silence</small>
ru: <small>Тишина</small>

en: Adjust the volume level
ru: Настройка уровня громкости

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: All Except Monitors
ru: Все, кроме мониторов

en: All Input Devices
ru: Все устройства ввода

en: All Output Devices
ru: Все устройства вывода

en: All Streams
ru: Все потоки

en: Applications
ru: Приложения

en: Card Name
ru: Имя карты

en: Card callback failure
ru: Сбой обратного вызова карты

en: Client callback failure
ru: Сбой обратного вызова клиента

en: Connection failed, attempting reconnect
ru: Сбой подключения, попытка повторного подключения

en: Connection to PulseAudio failed. Automatic retry in 5s
    
    In this case this is likely because PULSE_SERVER in the Environment/X11 Root Window Properties
    or default-server in client.conf is misconfigured.
    This situation can also arise when PulseAudio crashed and left stale details in the X11 Root Window.
    If this is the case, then PulseAudio should autospawn again, or if this is not configured you should
    run start-pulseaudio-x11 manually.
ru: Не удалось подключиться к PulseAudio. Автоматический повтор через 5 секунд
    
    В этом случае вероятная причина заключается в том, что PULSE_SERVER неправильно настроен в среде или свойствах корневого окна X11
    или неправильно указан default-server в client.configuration.
    Эта ситуация также может возникнуть, когда PulseAudio аварийно завершил работу и оставил устаревшие сведения в корневом окне X11.
    Если это так, то PulseAudio должен автоматически запускаться снова, или, если это не настроено, вы должны
    запустить start-pulseaudio-x11 вручную.

en: Device Title
ru: Название устройства

en: Error reading config file %s: %s
ru: Ошибка чтения файла конфигурации %s: %s

en: Error saving preferences
ru: Ошибка при сохранении параметров

en: Error writing config file %s
ru: Ошибка записи файла конфигурации %s

en: Establishing connection to PulseAudio. Please wait...
ru: Установка подключения к PulseAudio. Пожалуйста, подождите...

en: Failed to connect monitoring stream
ru: Не удается присоединить поток мониторинга

en: Failed to create monitoring stream
ru: Не удается создать поток мониторинга

en: Failed to initialize device manager extension: %s
ru: Сбой инициализации расширения управления устройствами: %s

en: Failed to initialize device restore extension: %s
ru: Сбой инициализации расширения восстановления устройства: %s

en: Failed to initialize stream_restore extension: %s
ru: Сбой инициализации расширения stream_restore: %s

en: Failed to read data from stream
ru: Не удается прочесть данные из потока

en: Hardware Input Devices
ru: Аппаратные устройства ввода

en: Hardware Output Devices
ru: Аппаратные устройства вывода

en: Ignoring sink-input due to it being designated as an event and thus handled by the Event widget
ru: Игнорирование входящего потока, поскольку он обозначен как событие и, таким образом, обрабатывается виджетом событий

en: Lock card to this profile
ru: Привязать карту к этому профилю

en: Lock channels together
ru: Связать громкости каналов

en: Maximize the window.
ru: Максимизировать окно.

en: Monitors
ru: Мониторы

en: Mute audio
ru: Заглушить звук

en: Peak detect
ru: Детектирование пиков

en: PulseAudio Volume Control
ru: Регулятор громкости PulseAudio

en: Rename Device...
ru: Переименовать устройство...

en: Retry forever if pa quits (every 5 seconds).
ru: Повторять без ограничений, если PA завершает работу (каждые 5 секунд).

en: Select a specific tab on load.
ru: Выбрать определенную вкладку для загрузки.

en: Server info callback failure
ru: Сбой обратного вызова информации о сервере

en: Set as default
ru: Установить по умолчанию

en: Show version.
ru: Показать версию.

en: Show volume meters
ru: Показывать измерители громкости

en: Sink callback failure
ru: Сбой обратного вызова слива

en: Sink input callback failure
ru: Сбой обратного вызова входа слива

en: Sorry, but device renaming is not supported.
ru: Извините, но переименование устройств не поддерживается.

en: Source callback failure
ru: Сбой обратного вызова источника

en: Source output callback failure
ru: Сбой обратного вызова выхода источника

en: Stream Title
ru: Название потока

en: System Sounds
ru: Системные звуки

en: Terminate Playback
ru: Прервать воспроизведение

en: Terminate Recording
ru: Прервать запись

en: Unknown input
ru: Неизвестное устройство ввода

en: Unknown output
ru: Неизвестное устройство вывода

en: Virtual Input Devices
ru: Виртуальные устройства ввода

en: Virtual Output Devices
ru: Виртуальные устройства вывода

en: Virtual Streams
ru: Виртуальные потоки

en: Volume Control
ru: Громкость

en: Volume Control Feedback Sound
ru: Звуковая индикация громкости

en: You need to load module-device-manager in the PulseAudio server in order to rename devices
ru: Чтобы иметь возможность переименовать устройства, вам следует загрузить module-device-manager на сервер PulseAudio

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: _Input Devices
ru: Устройства В_вода

en: _Output Devices
ru: Устройства В_ывода

en: _Playback
ru: _Проигрывание

en: _Recording
ru: _Запись

en: could not get codec name from get-codec message response
ru: не удалось получить имя кодека из ответа get-codec

en: could not read JSON from get-codec message response: %s
ru: не удалось прочитать JSON из ответа get-codec: %s

en: could not read JSON from get-profile-sticky message response: %s
ru: не удалось прочитать JSON из ответа get-profile-sticky: %s

en: could not read JSON from list-codecs message response: %s
ru: не удалось прочитать JSON из ответа list-codecs: %s

en: could not read JSON from list-handlers message response: %s
ru: не удалось прочитать JSON из ответа list-handlers: %s

en: direction
ru: направление

en: from
ru: от

en: get-codec message response is not a JSON value
ru: ответ get-codec не является значением JSON

en: get-profile-sticky message response is not a JSON value
ru: ответ get-profile-sticky не является значением JSON

en: list-codecs message response could not be parsed correctly
ru: не удалось правильно обработать ответ list-codecs

en: list-codecs message response is not a JSON array
ru: ответ list-codecs не является массивом JSON

en: list-handlers message response could not be parsed correctly
ru: не удалось правильно разобрать ответ list-handlers

en: list-handlers message response is not a JSON array
ru: ответ list-handlers не является массивом JSON

en: ms
ru: мс

en: number
ru: число

en: on
ru: вкл.

en: pa_context_client_info_list() failed
ru: Сбой pa_context_client_info_list()

en: pa_context_get_card_info_by_index() failed
ru: Сбой pa_context_get_card_info_by_index()

en: pa_context_get_card_info_list() failed
ru: Сбой pa_context_get_card_info_list()

en: pa_context_get_client_info() failed
ru: Сбой pa_context_get_client_info()

en: pa_context_get_server_info() failed
ru: Сбой pa_context_get_server_info()

en: pa_context_get_sink_info_by_index() failed
ru: Сбой pa_context_get_sink_info_by_index()

en: pa_context_get_sink_info_list() failed
ru: Сбой pa_context_get_sink_info_list()

en: pa_context_get_sink_input_info() failed
ru: Сбой pa_context_get_sink_input_info()

en: pa_context_get_sink_input_info_list() failed
ru: Сбой pa_context_get_sink_input_info_list()

en: pa_context_get_source_info_by_index() failed
ru: Сбой pa_context_get_source_info_by_index()

en: pa_context_get_source_info_list() failed
ru: Сбой pa_context_get_source_info_list()

en: pa_context_get_source_output_info_list() failed
ru: Сбой pa_context_get_source_output_info_list()

en: pa_context_kill_sink_input() failed
ru: Сбой pa_context_kill_sink_input()

en: pa_context_kill_source_output() failed
ru: Сбой pa_context_kill_source_output()

en: pa_context_send_message_to_object() failed: %s
ru: Сбой pa_context_set_default_source() : %s

en: pa_context_set_card_profile_by_index() failed
ru: Сбой pa_context_set_card_profile_by_index()

en: pa_context_set_default_sink() failed
ru: Сбой pa_context_set_default_sink()

en: pa_context_set_default_source() failed
ru: Сбой pa_context_set_default_source()

en: pa_context_set_port_latency_offset() failed
ru: Произошла ошибка при выполнении pa_context_set_port_latency_offset()

en: pa_context_set_sink_input_mute() failed
ru: Сбой pa_context_set_sink_input_mute()

en: pa_context_set_sink_input_volume() failed
ru: Сбой pa_context_set_sink_input_volume()

en: pa_context_set_sink_mute_by_index() failed
ru: Сбой pa_context_set_sink_mute_by_index()

en: pa_context_set_sink_port_by_index() failed
ru: Произошла ошибка при выполнении pa_context_set_sink_port_by_index()

en: pa_context_set_sink_volume_by_index() failed
ru: Сбой pa_context_set_sink_volume_by_index()

en: pa_context_set_source_mute_by_index() failed
ru: Сбой pa_context_set_source_mute_by_index()

en: pa_context_set_source_output_mute() failed
ru: Произошла ошибка при выполнении pa_context_set_source_output_mute()

en: pa_context_set_source_output_volume() failed
ru: Произошла ошибка при выполнении pa_context_set_source_output_volume()

en: pa_context_set_source_port_by_index() failed
ru: Произошла ошибка при выполнении pa_context_set_source_port_by_index()

en: pa_context_set_source_volume_by_index() failed
ru: Сбой pa_context_set_source_volume_by_index()

en: pa_context_subscribe() failed
ru: Сбой pa_context_subscribe()

en: pa_ext_device_manager_read() failed
ru: Сбой pa_ext_stream_restore_read()

en: pa_ext_device_manager_write() failed
ru: Произошла ошибка при выполнении pa_ext_device_manager_write()

en: pa_ext_device_restore_read_sink_formats() failed
ru: Сбой pa_ext_device_restore_read_sink_formats()

en: pa_ext_device_restore_save_sink_formats() failed
ru: Произошла ошибка при выполнении pa_ext_device_restore_save_sink_formats()

en: pa_ext_stream_restore_read() failed
ru: Сбой pa_ext_stream_restore_read()

en: pa_ext_stream_restore_write() failed
ru: Сбой pa_ext_stream_restore_write()

en: pavucontrol;Microphone;Volume;Fade;Balance;Headset;Speakers;Headphones;Audio;Mixer;Output;Input;Devices;Playback;Recording;System Sounds;Sound Card;Settings;Preferences;
ru: pavucontrol;Microphone;Volume;Fade;Balance;Headset;Speakers;Headphones;Audio;Mixer;Output;Input;Devices;Playback;Recording;System Sounds;Sound Card;Settings;Preferences;микрофон;звук;наушники;колонки;аудио;звук;воспроизведение;запись;звуковая карта;
