Thunar - en to ru translation catalogue (998 entries)

en: "%s"
ru: «%s»

en: "%s" (%s)
ru: «%s» (%s)

en: %.*s (copy %u)%s
ru: %.*s (%u-я копия)%s

en: %A at %X
ru: %A в %X

en: %d file | %d files
ru[0]: %d файл
ru[1]: %d файл
ru[2]: %d файла
ru[3]: %d файлов

en: %d folder | %d folders
ru[0]: %d папка
ru[1]: %d папка
ru[2]: %d папки
ru[3]: %d папок

en: %dx%d pixel | %dx%d pixels
ru[0]: %d×%d точек
ru[1]: %d×%d точек
ru[2]: %d×%d точек
ru[3]: %d×%d точек

en: %lu hour remaining (%s/sec) | %lu hours remaining (%s/sec)
ru[0]: остался %lu час (%s/с)
ru[1]: осталось %lu часа (%s/с)
ru[2]: осталось %lu часов (%s/с)
ru[3]: осталось %lu часов (%s/с)

en: %lu minute remaining (%s/sec) | %lu minutes remaining (%s/sec)
ru[0]: осталась %lu минута (%s/с)
ru[1]: осталось %lu минуты (%s/с)
ru[2]: осталось %lu минут (%s/с)
ru[3]: осталось %lu минут (%s/с)

en: %lu second remaining (%s/sec) | %lu seconds remaining (%s/sec)
ru[0]: осталась %lu секунда (%s/с)
ru[1]: осталось %lu секунды (%s/с)
ru[2]: осталось %lu секунд (%s/с)
ru[3]: осталось %lu секунд (%s/с)

en: %s (%s) - Properties
ru: %s (%s) — Свойства

en: %s (copy %u)
ru: %s (%u-я копия)

en: %s (copy %u)%s
ru: %s (%u-я копия)%s

en: %s (link to %s)
ru: %s (ссылка к %s)

en: %s (mount point)
ru: %s (точка монтирования)

en: %s - Properties
ru: %s — Свойства

en: %s of %s
ru: %s из %s

en: %s on %s
ru: %s на %s

en: %s operation can only be partially redone
ru: %s действие может быть повторено только частично

en: %s operation can only be partially undone
ru: Действие %s можно откатить только частично

en: %s operation cannot be redone
ru: %s действие не может быть повторено

en: %s operation cannot be undone
ru: Действие %s нельзя откатить

en: %s operation was redone
ru: %s действие было повторено

en: %s operation was undone
ru: %s действие было отменено

en: %s used (%.0f%%)  |  %s free (%.0f%%)
ru: %s использовано (%.0f%%)  |  %s свободно (%.0f%%)

en: %u item | %u items
ru[0]: %u объект
ru[1]: %u объект
ru[2]: %u объекта
ru[3]: %u объектов

en: %u item (%s, %s) | %u items (%s, %s)
ru[0]: %u объект (%s, %s)
ru[1]: %u объект (%s, %s)
ru[2]: %u объекта (%s, %s)
ru[3]: %u объектов (%s, %s)

en: %x at %X
ru: %x в %X

en: (some contents unreadable)
ru: (некоторые папки нечитаемы)

en: - Standalone: Image Preview uses a separate pane
    - Embedded: Image Preview is embedded in the left sidepane
ru: - Автономный: предпросмотр изображения использует отдельную панель
    - Встраиваемый: предпросмотр изображения встроен в левую боковую панель

en: /executable
ru: /исполняемый

en: 0 items
ru: 0 файлов

en: 100MiB
ru: 100 МБ

en: 1024px
ru: 1024 пикс

en: 10GiB
ru: 10 ГБ

en: 10MiB
ru: 10 МБ

en: 128px
ru: 128 пикс

en: 160px
ru: 160 пикс

en: 16px
ru: 16 пикс

en: 192px
ru: 192 пикс

en: 1GiB
ru: 1 ГБ

en: 1MiB
ru: 1 МБ

en: 24px
ru: 24 пикс

en: 256px
ru: 256 пикс

en: 32px
ru: 32 пикс

en: 48px
ru: 48 пикс

en: 512KiB
ru: 512 КБ

en: 512px
ru: 512 пикс

en: 64px
ru: 64 пикс

en: 96px
ru: 96 пикс

en: <a href="volman-config:">Configure</a> the management of removable drives,
    devices and media.
ru: <a href="volman-config:">Настроить</a> управление съёмными носителями,
    устройствами и мультимедиа.

en: A destination directory must be specified
ru: Должен быть указан каталог назначения

en: A maximum of %u emblems is supported per file.
ru: Поддерживаемый максимум эмблем на файл — %u.

en: A widget to display in place of the usual page label
ru: Виджет, который будет отображён вместо обычной метки страницы

en: About Templates
ru: Об использовании шаблонов

en: Acc_ess:
ru: Дос_туп:

en: Acce_ss:
ru: Досту_п:

en: Accessed:
ru: Доступ:

en: Acquired the name '%s' on the session message bus
ru: Получено имя «%s» на шине сообщений сеанса

en: Acquired the session message bus '%s'
ru: Получена шина сообщений сеанса «%s»

en: Add a new custom action.
ru: Создает пользовательское действие.

en: Add the selected folder to the shortcuts side pane | Add the selected folders to the shortcuts side pane
ru[0]: Добавить выбранную папку в закладки на боковой панели
ru[1]: Добавить выбранные папки в закладки на боковой панели
ru[2]: Добавить выбранные папки в закладки на боковой панели
ru[3]: Добавить выбранные папки в закладки на боковой панели

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: All Files
ru: Все файлы

en: All files in this folder will appear in the "Create Document" menu.
ru: Все файлы, находящиеся в этой папке, появятся в меню «Создать документ».

en: Allow this file to _run as a .desktop file
ru: Разрешить _запуск этого файла как файла .desktop

en: Allow this file to _run as a program
ru: Разрешить _запуск этого файла в качестве приложения

en: Allow tree like expansion of folders
ru: Разрешить древовидное раскрытие папок

en: Allowing untrusted programs to run presents a security risk to your system.
ru: Разрешение запускать непроверенные файлы представляет опасность для вашей системы с точки зрения безопасности.

en: Always
ru: Всегда

en: Aperture Value:
ru: Значение апертуры:

en: Appearance Conditions
ru: Условия появления

en: Appears if selection contains:
ru: Появляться, если выделение содержит:

en: Apply recursively?
ru: Применить рекурсивно?

en: Apply to Folder Only
ru: Применить только к самой папке

en: Apply to Folder and Contents
ru: Применить к папке и её содержимому

en: Are you sure that you want to
    move "%s" (%s) to trash ?
ru: Уверены, что хотите убрать
    «%s» (%s) в корзину?

en: Are you sure that you want to
    move "%s" to trash ?
ru: Уверены, что хотите убрать
    «%s» в корзину?

en: Are you sure that you want to
    move the selected file to trash? | Are you sure that you want to
    move the %u selected files to trash?
ru[0]: Уверены, что хотите убрать
    выбранный файл в корзину?
ru[1]: Уверены, что хотите убрать
    %u выбранный файл в корзину?
ru[2]: Уверены, что хотите убрать
    %u выбранных файла в корзину?
ru[3]: Уверены, что хотите убрать
    %u выбранных файлов в корзину?

en: Are you sure that you want to
    permanently delete "%s" (%s)?
ru: Уверены, что хотите
    навсегда удалить «%s» (%s)?

en: Are you sure that you want to
    permanently delete "%s"?
ru: Вы уверены, что хотите
    навсегда удалить «%s»?

en: Are you sure that you want to delete
    action "%s"?
ru: Действительно удалить действие «%s»?

en: Are you sure that you want to forget "%s"?
ru: Забыть «%s»?

en: Are you sure that you want to permanently
    delete the selected file? | Are you sure that you want to permanently
    delete the %u selected files?
ru[0]: Вы уверены, что хотите навсегда
    удалить %u выбранный файл?
ru[1]: Вы уверены, что хотите навсегда
    удалить %u выбранных файла?
ru[2]: Вы уверены, что хотите навсегда
    удалить %u выбранных файлов?
ru[3]: Вы уверены, что хотите навсегда
    удалить %u выбранных файлов?

en: Are you sure that you want to remove "%s"?
ru: Вы уверены, что хотите удалить «%s»?

en: Are you sure you want to open all folders?
ru: Действительно открыть все папки?

en: Arran_ge Items
ru: _Упорядочить

en: Ask every time
ru: Каждый раз спрашивать

en: At least one filename must be specified
ru: Должно быть указано как минимум одно имя файла

en: At least one source filename must be specified
ru: Должен быть указан как минимум один исходный файл

en: Attention
ru: Внимание

en: Audio Files
ru: Звуковые файлы

en: Authentication is required to run Thunar as root.
ru: Требуется аутентификация для запуска Thunar от суперпользователя

en: Automatically _expand columns as needed
ru: Автоматически расширять столб_цы по необходимости

en: Basic
ru: Основное

en: Behavior
ru: Поведение

en: Browse Network
ru: Обзор сети

en: Browse all local and remote disks and folders accessible from this computer
ru: Просмотреть все локальные и удалённые диски и папки, доступные с этого компьютера

en: Browse local network connections
ru: Отобразить локальные сетевые адреса

en: Browse recently used files
ru: Просмотр недавно использовавшихся файлов

en: Browse the computer
ru: Обзор компьютера

en: Browse the file system
ru: Просмотр файловой системы

en: Browse the file system to select an application to open files of type "%s".
ru: Просмотреть файловую систему, чтобы выбрать приложение, которое будет использоваться для открытия файлов типа «%s».

en: Browse the file system to select an application to use for this action.
ru: Просмотреть файловую систему, чтобы выбрать приложение, которое будет использовано в этом действии.

en: Browse the filesystem with the file manager
ru: Просмотр файловой системы с помощью проводника

en: Bulk Rename
ru: Массовое переименование

en: Bulk Rename - Rename Multiple Files
ru: Массовое переименование

en: Bulk _Rename...
ru: Массовое _переименование…

en: By D_eletion Date
ru: По дате у_даления

en: By _Name
ru: По _имени

en: By _Size
ru: По _размеру

en: By _Type
ru: По _типу

en: By default columns will be automatically expanded if
    needed to ensure the text is fully visible. If you dis-
    able this behavior below the file manager will always
    use the user defined column widths.
ru: По умолчанию столбцы будут автоматически
    расширяться, чтобы текст был полностью видим.
    Если вы отключите этот режим, то столбцы
    будут всегда иметь фиксированную ширину.

en: C_ase Sensitive Search
ru: П_оиск с учётом регистра

en: C_reate
ru: _Создать

en: Calculating...
ru: Вычисление...

en: Calculation aborted
ru: Вычисление прервано

en: Camera
ru: Камера

en: Camera Brand:
ru: Производитель камеры:

en: Camera Model:
ru: Модель камеры:

en: Cancel search for files
ru: Отменить поиск файлов

en: Cancelling...
ru: Отмена...

en: Cannot convert filename "%s" to the local encoding
ru: Не удалось преобразовать имя «%s» файла в локальную кодировку

en: Capacity:
ru: Ёмкость:

en: Change the default application for files of type "%s" to the selected application.
ru: Изменить приложение по умолчанию для файлов типа «%s».

en: Change the visibility of this window's image preview
ru: Изменить видимость предварительного просмотра изображения в этом окне

en: Change the visibility of this window's menubar
ru: Отображение меню окна

en: Change the visibility of this window's statusbar
ru: Отображение строки статуса

en: Choose an application which should be used by default to open the selected file
ru: Выбрать приложение для открытия выбранного файла, используемое по умолчанию

en: Choose another application with which to open the selected file
ru: Выбрать другое приложение, чтобы открыть выбранный файл

en: Choose the order of information to appear in the
    detailed list view.
ru: Изменить порядок отображения информации при
    просмотре в виде списка.

en: Clear
ru: Очистить

en: Clear the file list below
ru: Очистить список

en: Clear the keyboard shortcut for this action.
ru: Очистить сочетание клавиш для этого действия.

en: Click here to automatically fix the folder permissions.
ru: Нажмите, чтобы автоматически исправить права для папки.

en: Click here to stop calculating the total size of the folder.
ru: Нажмите, чтобы остановить вычисление общего размера папки.

en: Click here to view the documentation for the selected rename operation.
ru: Нажмите, чтобы просмотреть документацию по выбранной операции переименования.

en: Click this button to select an icon file that will be displayed in the context menu in addition to the action name chosen above.
ru: Нажмите эту кнопку, чтобы выбрать файл со значком, который будет отображён в контекстном меню вместе с названием действия.

en: Close Pane
ru: Закрыть панель

en: Close Ta_b
ru: Закры_ть вкладку

en: Close _All Windows
ru: Закрыть вс_е окна

en: Close all Thunar windows
ru: Закрыть все окна проводника

en: Close split pane with multiple tabs?
ru: Закрыть разделенную панель с несколькими вкладками?

en: Close tab
ru: Закрыть вкладку

en: Close this folder
ru: Закрыть эту папку

en: Close this window
ru: Закрыть это окно

en: Close this window, cancel further changes.
ru: Закройте это окно, отмените дальнейшие изменения.

en: Collecting files...
ru: Сбор файлов...

en: Column Sizing
ru: Размеры столбцов

en: Command not configured
ru: Команда не настроена

en: Command:
ru: Команда:

en: Comment:
ru: Комментарий:

en: Compact View
ru: Компактный

en: Compact directory listing
ru: Компактный список

en: Compact view
ru: Компактный список

en: Compressing files...
ru: Сжатие файлов...

en: Computer
ru: Компьютер

en: Con_vert to:
ru: _Преобразование:

en: Configure Columns in the Detailed List View
ru: Настроить столбцы для просмотра в виде списка

en: Configure _Columns...
ru: Наст_роить столбцы...

en: Configure _Toolbar...
ru: Настроить пан_ель инструментов…

en: Configure the Thunar file manager
ru: Настроить проводник Thunar

en: Configure the Toolbar
ru: Настроить панель инструментов

en: Configure the columns in the detailed list view
ru: Настроить столбцы для просмотра в виде списка

en: Configure the order and visibility of toolbar items.
    Note that toolbar items are always executed for the current directory.
ru: Настройка порядка и видимость элементов панели инструментов.
    Обратите внимание, что элементы панели инструментов всегда выполняются для текущего каталога.

en: Configure the toolbar
ru: Настроить панель инструментов

en: Confirm to replace files
ru: Подтвердите замену файлов

en: Content:
ru: Содержимое:

en: Context Menu
ru: Контекстное меню

en: Copy
ru: Копировать

en: Copy _Anyway
ru: _Всё равно копировать

en: Copy _Here
ru: С_копировать сюда

en: Copy the selection
ru: Копировать выделение

en: Copying files to "%s"...
ru: Копирование файлов в «%s»...

en: Copying files...
ru: Копирование файлов...

en: Correct _folder permissions
ru: Исправление прав для _папки

en: Correct _folder permissions...
ru: Исправление прав для _папки...

en: Correct folder permissions automatically?
ru: Автоматически исправить права для папки?

en: Could not delete file "%s": %s
ru: Не удалось удалить файл «%s»: %s

en: Could not find "%s"
ru: Не удалось найти «%s»

en: Could not move "%s" directly. Collecting files for copying...
ru: Невозможно переместить «%s» напрямую. Файл отмечен для группового копирования…

en: Could not restore "%s"
ru: Не удалось восстановить «%s»

en: Could not restore "%s" (%s)
ru: Не удалось восстановить «%s» (%s)

en: Create Action
ru: Создать действие

en: Create Document from template "%s"
ru: Создать документ по шаблону «%s»

en: Create File
ru: Создать файл

en: Create Folder
ru: Создать папку

en: Create New File
ru: Создать новый файл

en: Create New Folder
ru: Создать новый каталог

en: Create _Document
ru: _Создать

en: Create _Folder...
ru: Создать _папку...

en: Create a link to the selected file on the desktop | Create links to the selected files on the desktop
ru[0]: Создать на рабочем столе ссылку для выбранного файла
ru[1]: Создать на рабочем столе ссылки для выбранных файлов
ru[2]: Создать на рабочем столе ссылки для выбранных файлов
ru[3]: Создать на рабочем столе ссылки для выбранных файлов

en: Create a new document from a template
ru: Создать документ по шаблону

en: Create a symbolic link for the selected file | Create a symbolic link for each selected file
ru[0]: Создать символическую ссылку для выбранного файла
ru[1]: Создать символическую ссылку для каждого выбранного файла
ru[2]: Создать символическую ссылку для каждого выбранного файла
ru[3]: Создать символическую ссылку для каждого выбранного файла

en: Create an empty folder within the current folder
ru: Создать пустой каталог внутри текущего

en: Create bookmarks for all selected folders. If nothing is selected, the current folder is bookmarked.
ru: Создать закладки для всех выбранных папок. Если ничего не выбрано, текущая папка добавится в закладки.

en: Create directory
ru: Создать папку

en: Created:
ru: Создан:

en: Creating directories...
ru: Создание каталогов...

en: Creating files...
ru: Создание файлов...

en: Creating symbolic links in "%s"...
ru: Создание символьной ссылки в «%s»...

en: Cu_t
ru: _Вырезать

en: Current
ru: Текущая дата

en: Custom
ru: Пользовательский формат

en: Custom Actions
ru: Особые действия

en: Custom date format to apply.
    
    The most common specifiers are:
    %d day of month
    %m month
    %Y year including century
    %H hour
    %M minute
    %S second
    
    For a complete list, search 'Glib.DateTime.format'.
ru: Пользовательский формат даты.
    
    Наиболее употребимые спецификаторы:
    %d день месяца
    %m месяц
    %Y год, включая век
    %H час
    %M минута
    %S секунда
    
    Полный список ищите в «Glib.DateTime.format».

en: Cut the selection
ru: Вырезать выделение

en: Date
ru: Дата

en: Date Accessed
ru: Дата доступа

en: Date Created
ru: Дата создания

en: Date Deleted
ru: Дата удаления

en: Date Modified
ru: Дата изменения

en: Date Picture Taken
ru: Дата создания снимка

en: Date Taken:
ru: Снимок сделан:

en: De_fault Order
ru: Ст_андартный порядок

en: Default Application
ru: Приложение по умолчанию

en: Delete (opposite of create)
ru: Удалить (противоположно созданию)

en: Delete action
ru: Удалить действие

en: Delete all files and folders in the Trash
ru: Удалить все файлы и папки из корзины

en: Delete saved view settings for this folder
ru: Удалить сохранённые настойки вида для этой папки

en: Delete the currently selected action.
ru: Удалить выбранное действие.

en: Deleted:
ru: Удалён:

en: Deleting files...
ru: Удаление файлов...

en: Description:
ru: Описание:

en: Desktop (Create Link) | Desktop (Create Links)
ru[0]: Рабочий стол (ссылку)
ru[1]: Рабочий стол (ссылки)
ru[2]: Рабочий стол (ссылки)
ru[3]: Рабочий стол (ссылки)

en: Detac_h Tab
ru: _Отсоединить вкладку

en: Detailed directory listing
ru: Подробный список

en: Details view
ru: Просмотр в виде списка

en: Devices
ru: Устройства

en: Disabled
ru: Отключена

en: Display
ru: Отображение

en: Display Name
ru: Отображаемое имя

en: Display Thunar user manual
ru: Показать руководство пользователя Thunar

en: Display folder content in a compact list view
ru: Отображать содержимое папки в виде компактного списка

en: Display folder content in a detailed list view
ru: Отображать содержимое каталога в виде подробного списка

en: Display folder content in an icon view
ru: Отображать содержимое каталога в виде значков

en: Display information about Thunar
ru: Показать информацию о Thunar

en: Display information about Thunar Bulk Rename
ru: Показать информацию об инструменте переименования файлов Thunar

en: Display recently used files
ru: Показать недавно использовавшиеся файлы

en: Display the contents of the trash can
ru: Отобразить содержимое корзины

en: Display the trash can
ru: Отображает корзину на панели

en: Do _not ask me again
ru: _Больше не спрашивать

en: Do _not display this message again
ru: Больше _не показывать это сообщение

en: Do you want to apply your changes recursively to
    all files and subfolders below the selected folder?
ru: Рекурсивно применить изменения ко всем
    файлам и папкам в выбранной папке?

en: Do you want to create it?
ru: Создать?

en: Do you want to overwrite it?
ru: Перезаписать?

en: Do you want to permanently delete it?
ru: Удалить навсегда?

en: Do you want to rename the launcher, or the file itself?
ru: Хотите переименовать значок запуска или сам файл?

en: Do you want to skip it?
ru: Пропустить?

en: Do you want to skip this file and continue to rename the remaining files?
ru: Пропустить этот файл и продолжить переименование остальных файлов?

en: Don't unload the plugin from memory
ru: Не выгружать расширение из памяти

en: Draw frames around thumbnails
ru: Отображать рамки вокруг эскизов

en: Dup_licate
ru: _Дублировать

en: E_xpandable Folders
ru: Ра_сширяемые Каталоги

en: Edit Action
ru: Изменить действие

en: Edit _Launcher
ru: Изменить _значок запуска

en: Edit the currently selected action.
ru: Изменить выбранное действие.

en: Edit the selected launcher
ru: Изменить выбранный значок запуска

en: Eject the selected device
ru: Извлечь выбранное устройство

en: Ejecting device
ru: Извлечение устройства

en: Embedded
ru: Встраиваемый

en: Emblems
ru: Эмблемы

en: Empty Trash
ru: Очистить корзину

en: Emptying the Trash...
ru: Очистка корзины...

en: Enable _Volume Management
ru: Включить управление _томами

en: Enable this option if you want a waiting cursor to be shown while the action is launched. This is also highly recommended if you have focus stealing prevention enabled in your window manager.
ru: Включите эту опцию, если вы хотите ожидать появление курсора, пока действие запущено. Также это рекомендуется, если у вас включен режим перехвата

en: End element handler called while in root context
ru: Обработчик завершающего элемента вызван в контексте корневой папки

en: Enter a list of patterns that will be used to determine whether this action should be displayed for a selected file. If you specify more than one pattern here, the list items must be separated with semicolons (e.g. *.txt;*.doc).
ru: Введите список шаблонов, которые будут использованы для определения того, должно ли это действие отображаться для данного файла. При указании нескольких шаблонов разделяйте их точкой с запятой (например, *.txt;*.doc).

en: Enter the name:
ru: Введите имя:

en: Enter the new name:
ru: Введите имя:

en: Enter the text that should be used as replacement for the pattern above.
ru: Укажите текст, который будет использоваться в качестве замены для шаблона, указанного выше.

en: Enter the text to search for in the file names.
ru: Укажите текст для поиска в именах файлов.

en: Error
ru: Ошибка

en: Error removing file: %s
ru: Ошибка при удалении файла: %s

en: Error while changing file permissions
ru: Ошибка при изменении прав доступа к файлам

en: Error while copying to "%s": %s more space is required to copy to the destination
ru: Ошибка при копировании в «%s»: недостаточно места для завершения копирования (требуется %s).

en: Error while processing file operation
ru: Ошибка при обработке файловой операции

en: Example.txt
ru: Пример.txt

en: Executable Files
ru: Исполняемые файлы

en: Execute shell scripts:
ru: Исполнить сценарии shell:

en: Execute the selected file | Execute the selected files
ru[0]: Запустить выбранный файл
ru[1]: Запустить выбранные файлы
ru[2]: Запустить выбранные файлы
ru[3]: Запустить выбранные файлы

en: Exposure Program:
ru: Режим выдержки:

en: Exposure Time:
ru: Выдержка:

en: Extension only
ru: Только расширение

en: F_ile System
ru: Фай_ловая система

en: Failed to add new application "%s"
ru: Не удалось добавить приложение «%s»

en: Failed to add new shortcut
ru: Не удалось добавить закладку

en: Failed to browse the computer
ru: Не удалось отобразить компьютер

en: Failed to browse the network
ru: Не удалось отобразить сеть

en: Failed to change icon of "%s"
ru: Не удалось изменить значок для «%s»

en: Failed to change icon of "%s" (%s)
ru: Не удалось изменить значок для «%s» (%s)

en: Failed to change the group of "%s": %s
ru: Не удалось изменить группу для «%s»: %s

en: Failed to change the owner of "%s": %s
ru: Не удалось изменить владельца для «%s»: %s

en: Failed to change the permissions of "%s": %s
ru: Не удалось изменить права для «%s»: %s

en: Failed to compose new email
ru: Не удалось создать письмо

en: Failed to compress %d file | Failed to compress %d files
ru[0]: Не удалось сжать файл
ru[1]: Не удалось сжать %d файл
ru[2]: Не удалось сжать %d файла
ru[3]: Не удалось сжать %d файлов

en: Failed to connect to the Trash
ru: Не удалось подключиться к корзине

en: Failed to create a link for the URL "%s"
ru: Не удалось создать ссылку на адрес «%s»

en: Failed to create directory "%s": %s
ru: Не удалось создать каталог «%s»: %s

en: Failed to create empty file "%s": %s
ru: Не удалось создать пустой файл «%s»: %s

en: Failed to create symbolic link for "%s"
ru: Не удалось создать символическую ссылку для «%s»

en: Failed to create temporary directory
ru: Не удалось создать временную папку

en: Failed to determine save location for uca.xml
ru: Не удалось определить адрес для сохранения uca.xml

en: Failed to determine the original path for "%s"
ru: Не удалось определить изначальное расположение для «%s»

en: Failed to determine the original path for "%s" (%s)
ru: Не удалось определить исходный путь для «%s» (%s)

en: Failed to display `Recent`
ru: Не удалось показать «Недавние»

en: Failed to display the contents of the trash can
ru: Не удалось отобразить содержимое корзины

en: Failed to display the volume management settings
ru: Не удалось открыть настройки менеджера томов

en: Failed to edit launcher via command "%s"
ru: Не удалось изменить значок запуска командой «%s»

en: Failed to eject "%s"
ru: Не удалось извлечь «%s»

en: Failed to execute application "%s"
ru: Не удалось запустить приложение «%s»

en: Failed to execute file "%s"
ru: Не удалось запустить «%s»

en: Failed to execute file "%s" (%s)
ru: Не удалось запустить файл «%s» (%s)

en: Failed to forget "%s"
ru: Не удалось забыть «%s»

en: Failed to launch action "%s".
ru: Не удалось выполнить действие «%s».

en: Failed to launch operation
ru: Не удалось запустить операцию

en: Failed to launch search with Catfish
ru: Не удалось запустить поиск с Catfish

en: Failed to mount "%s"
ru: Не удалось подключить «%s»

en: Failed to open "%s"
ru: Не удалось открыть «%s»

en: Failed to open "%s" (%s)
ru: Не удалось открыть «%s» (%s)

en: Failed to open "%s": %s
ru: Не удалось открыть «%s»: %s

en: Failed to open %d file | Failed to open %d files
ru[0]: Не удалось открыть %d файл
ru[1]: Не удалось открыть %d файл
ru[2]: Не удалось открыть %d файла
ru[3]: Не удалось открыть %d файлов

en: Failed to open directory "%s"
ru: Не удалось открыть папку «%s»

en: Failed to open file "%s"
ru: Не удалось открыть файл «%s»

en: Failed to open parent folder
ru: Не удалось открыть родительскую папку

en: Failed to open the documentation browser
ru: Не удалось открыть просмотрщик документации

en: Failed to open the file system root folder
ru: Не удалось открыть корневую папку

en: Failed to open the home folder
ru: Не удалось открыть домашнюю папку

en: Failed to parse the desktop file: %s
ru: Не удалось разобрать .desktop-файл: %s

en: Failed to redo operation '%s'
ru: Не удалось повторить операцию «%s»

en: Failed to remove "%s"
ru: Не удалось удалить «%s»

en: Failed to remove "%s".
ru: Не удалось удалить «%s».

en: Failed to rename "%s"
ru: Не удалось переименовать «%s»

en: Failed to rename "%s" (%s)
ru: Не удалось переименовать «%s» (%s)

en: Failed to rename "%s" to "%s".
ru: Не удалось переименовать «%s» в «%s».

en: Failed to restore the folder "%s"
ru: Не удалось восстановить папку «%s»

en: Failed to save "%s".
ru: Не удалось сохранить «%s».

en: Failed to save actions to disk.
ru: Не удалось сохранить действия на диск.

en: Failed to set default application for "%s"
ru: Не удалось назначить приложение по умолчанию для «%s»

en: Failed to set default application for "%s" (%s)
ru: Не удалось назначить приложение по умолчанию для «%s» (%s)

en: Failed to undo operation '%s'
ru: Не удалось отменить операцию «%s»

en: Failed to unmount "%s"
ru: Не удалось отключить «%s»

en: File
ru: Файл

en: File Browser
ru: Обозреватель файлов

en: File Manager
ru: Файловый менеджер

en: File Name
ru: Имя файла

en: File Operation Progress
ru: Действия над файлами

en: File System
ru: Файловая система

en: File Transfer
ru: Передача файлов

en: File does not exist
ru: Файл не существует

en: Filetype
ru: Тип файла

en: First character uppercase
ru: Заглавная первая буква

en: Flash Drive
ru: Флэш-накопитель

en: Flash Fired:
ru: Вспышка:

en: Floppy
ru: Дискета

en: Focal Length:
ru: Фокусное расстояние:

en: Folder Permissions
ru: Права папки

en: Folder permissions
ru: Права

en: Force open in a new window
ru: Принудительно открыть в новом окне

en: Forget application launcher
ru: Сбросить приложение для запуска приложений

en: Free space: %s
ru: Свободно: %s

en: From the back (right)
ru: С конца (справа)

en: From the front (left)
ru: С начала (слева)

en: General
ru: Основные

en: Go to the desktop folder
ru: Перейти в папку рабочего стола

en: Go to the home folder
ru: Перейти в домашнюю папку

en: Go to the next visited folder
ru: Перейти к следующему посещённому каталогу

en: Go to the previous visited folder
ru: Перейти к предыдущему посещённому каталогу

en: Go to the templates folder
ru: Перейти в папку шаблонов

en: Gro_up:
ru: _Группа:

en: Group
ru: Группа

en: Harddisk
ru: Жёсткий диск

en: Help URL
ru: Справка

en: Hi_de
ru: _Скрыть

en: Highlight
ru: Подсветка

en: Home
ru: Домашняя папка

en: ISO Speed Ratings:
ru: Светочувствительность по ISO:

en: Icon Style
ru: Стиль значка

en: Icon View
ru: Значки

en: Icon _Size:
ru: Размер _значков:

en: Icon based directory listing
ru: Просмотр в виде значков

en: Icon size
ru: Размер значков

en: Icon view
ru: значки

en: If the command should operate on say two or three files, enter the numerical range 2-3. If there are no limits, this string should be empty.
ru: Если команду требуется выполнить, к примеру, над двумя или тремя файлами, введите числовой диапазон 2-3. Если ограничений нет, эту строку следует оставить пустой.

en: If you choose to empty the Trash, all items in it will be permanently lost. Please note that you can also delete them separately.
ru: Если вы очистите корзину, всё её содержимое будет навсегда утеряно. Обратите внимание, что вы можете удалять объекты по отдельности.

en: If you delete a custom action, it is permanently lost.
ru: Если вы удалите файл, он будет утрачен навсегда.

en: If you delete a file, it is permanently lost.
ru: Если вы удалите файл, он будет утрачен навсегда.

en: If you enable this option, the pattern will be searched in a case-sensitive manner. The default is to use a case-insensitive search.
ru: Если включено, поиск будет производиться с учётом регистра символов. По умолчанию используется регистронезависимый поиск.

en: If you enable this option, the pattern will be treated as a regular expression and matched using the Perl-compatible regular expressions (PCRE). Check the documentation for details about the regular expression syntax.
ru: Если включено, текст шаблона будет рассматриваться как регулярное выражение и будет произведён поиск соответствий с использованием регулярных выражений, совместимых с Perl (PCRE). Для подробного ознакомления с синтаксисом регулярных выражений обратитесь к документации.

en: If you frequently create certain kinds  of documents, make a copy of one and put it in this folder. Thunar will add an entry for this document in the "Create Document" menu.
    
    You can then select the entry from the "Create Document" menu and a copy of the document will be created in the directory you are viewing.
ru: Если вы часто создаёте документы определённого типа, сделайте копию одного из них и поместите её в эту папку. Thunar добавит в меню «Создать документ» пункт, соответствующий этому документу.
    
    Вы сможете выбрать этот пункт меню «Создать документ», и копия документа будет создана в папке, которую вы просматриваете в данное время.

en: If you select this option your choice will be remembered and you won't be asked again. You can use the preferences dialog to alter your choice afterwards.
ru: Запомнить ваш выбор, чтобы в будущем избежать этого вопроса. Вы можете изменить ваш выбор, используя диалог настроек.

en: Image
ru: Изображение

en: Image Files
ru: Изображения

en: Image Preview
ru: Предпросмотр изображения

en: Image Preview Mode:
ru: Режим предварительного просмотра изображения:

en: Image Size:
ru: Размер:

en: Image Type:
ru: Тип:

en: Include additional files in the list of files to be renamed
ru: Включить дополнительные файлы в список для переименования

en: Include subfolders:
ru: Включить подпапки:

en: Insert
ru: Вставить

en: Insert / Overwrite
ru: Вставить и перезаписать

en: Insert Date / Time
ru: Вставить дату и время

en: Insert _time:
ru: Вставить _время:

en: Invalid desktop file
ru: Неверный .desktop-файл

en: Invalid filename "%s"
ru: Недопустимое имя файла «%s»

en: Invalid filename provided by XDS drag site
ru: Из источника XDS получено неверное имя файла.

en: Invalid path
ru: Недействительный путь

en: Invalid regular expression, at character position %ld: %s
ru: Недопустимое регулярное выражение на позиции %ld: %s

en: It looks like <a href="https://wiki.gnome.org/Projects/gvfs">gvfs</a> is not available.
    Important features including trash support,
    removable media and remote location browsing
    will not work. <a href="https://docs.xfce.org/xfce/thunar/unix-filesystem#gnome_virtual_file_system">[Read more]</a>
ru: Похоже, что <a href="https://wiki.gnome.org/Projects/gvfs">gvfs</a> недоступен.
    Важные функции, включая поддержку корзины,
    сменные носители и просмотр удалённых местоположений,
    не смогут работать. <a href="https://docs.xfce.org/xfce/thunar/unix-filesystem#gnome_virtual_file_system">[Узнать больше]</a>

en: It looks like <a href="https://wiki.gnome.org/Projects/gvfs">gvfs</a> is not available.
    This feature will not work. <a href="https://docs.xfce.org/xfce/thunar/unix-filesystem#gnome_virtual_file_system">[Read more]</a>
ru: Похоже, что <a href="https://wiki.gnome.org/Projects/gvfs">gvfs</a> недоступен.
    Эта функция не будет работать. <a href="https://docs.xfce.org/xfce/thunar/unix-filesystem#gnome_virtual_file_system">[Узнать больше]</a>

en: Job queued
ru: Задача отложена

en: Keep items sorted by their deletion date
ru: Упорядочить файлы по дате удаления

en: Keep items sorted by their modification date
ru: Упорядочить объекты по дате изменения

en: Keep items sorted by their name
ru: Упорядочить объекты по имени

en: Keep items sorted by their size
ru: Упорядочить объекты по размеру

en: Keep items sorted by their type
ru: Упорядочить объекты по типу

en: Keyboard _Shortcut:
ru: _Сочетание клавиш

en: Keyboard shortcut already in use
ru: Сочетание клавиш уже используется

en: Kind:
ru: Тип:

en: Label
ru: Метка

en: Label widget
ru: Виджет для метки

en: Last Active View
ru: Последний режим

en: Last Modified
ru: Дата изменения

en: Last Modified: %s
ru: Дата изменения: %s

en: Launcher
ru: Значок запуска

en: Link
ru: Ссылка

en: Link Target:
ru: Цель ссылки:

en: Link Targets:
ru: Цели ссылки:

en: List View
ru: Список

en: Loading folder contents...
ru: Загрузка содержимого папки...

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Local Files Only
ru: Только локальные файлы

en: Location
ru: Расположение

en: Location Bar
ru: Панель местоположения

en: Location:
ru: Адрес:

en: Log no operations
ru: Не журналировать действия

en: Log only timestamps
ru: Журналировать только временные метки

en: Log operations
ru: Журналировать действия

en: Long
ru: Большая

en: MIME Type
ru: MIME-тип

en: Ma_ke Link
ru: Создать _ссылку

en: Mail Recipient
ru: Электронная почта

en: Mark As _Secure And Launch
ru: Отметить безопасным и з_апустить

en: Medium
ru: Средняя

en: Menu
ru: Меню

en: Metering Mode:
ru: Режим замера:

en: Missing dependencies
ru: Отсутствующие зависимости

en: Mixed file owners
ru: несколько владельцев

en: Mo_ve to Trash
ru: _Убрать в корзину

en: Modern approach with buttons that correspond to folders
ru: Современный способ отображения: с кнопками, соответствующими папкам

en: Modified:
ru: Изменён:

en: Mount and open %s (%s)
ru: Подключить и открыть %s (%s)

en: Mount the selected device
ru: Подключить выбранное устройство

en: Move
ru: Переместить

en: Move Dow_n
ru: Переместить в_низ

en: Move _Up
ru: Переместить _вверх

en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command
ru: Переместить или скопировать файлы, выбранные командой «Вырезать» или «Скопировать»

en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command into the selected folder
ru: Переместить или скопировать файлы, ранее выбранные командой «Вырезать» или «Скопировать», в указанную папку

en: Move the currently selected action down by one row.
ru: Сдвинуть выбранное действие на одну позицию ниже.

en: Move the currently selected action up by one row.
ru: Сдвинуть выбранное действие на одну позицию выше.

en: Move the selected file to the Trash | Move the selected files to the Trash
ru[0]: Убрать выбранный файл в корзину
ru[1]: Убрать выбранные файлы в корзину
ru[2]: Убрать выбранные файлы в корзину
ru[3]: Убрать выбранные файлы в корзину

en: Move to Trash
ru: Убрать в корзину

en: Moving files ...
ru: Файлы перемещаются…

en: Moving files into "%s"...
ru: Перемещение файлов в «%s»...

en: Moving files into the trash...
ru: Перемещение файлов в корзину...

en: Multimedia Player
ru: Мультимедиаплеер

en: N_o to all
ru: Н_ет для всех

en: Name
ru: Название

en: Name '%s' lost on the message dbus.
ru: Имя «%s» потеряно в сообщении dbus.

en: Name and Extension
ru: Имя и расширение

en: Name only
ru: Название

en: Names:
ru: Имена:

en: Navigate to the folder in which the selected file is located
ru: Перейти в папку, в которой находится выбранный файл

en: Navigation
ru: Перемещение

en: Network
ru: Сеть

en: Never
ru: Никогда

en: New Empty File
ru: Новый файл

en: New Empty File...
ru: Новый файл...

en: New File
ru: Новый файл

en: New Folder
ru: Новый каталог

en: New Name
ru: Новое имя

en: New _Tab
ru: Новая _вкладка

en: New _Window
ru: Новое _окно

en: No Exec field specified
ru: Не указано поле «Exec»

en: No URL field specified
ru: Не указано поле URL

en: No application selected
ru: Приложение не выбрано

en: No icon
ru: Без значка

en: No operation which can be redone available.
ru: Нет действия, которого можно было бы повторить.

en: No operation which can be undone has been performed yet.
    (For some operations undo is not supported)
ru: Ещё не было выполнено ни одного действия, которого можно было бы откатить.
    (Для некоторых действий откат не поддерживается)

en: No renamer modules were found on your system. Please check your
    installation or contact your system administrator. If you install Thunar
    from source, be sure to enable the "Simple Builtin Renamers" plugin.
ru: Модули для переименования не были найдены в вашей системе.
    Проверьте правильность установки или свяжитесь c вашим системным
    администратором. Если вы установили Thunar из исходников,
    убедитесь, что расширение «Simple Builtin Renamers» включено.

en: No templates installed in
    "%s"
ru: Нет шаблонов, установленных в
    «%s»

en: None
ru: нет

en: None available
ru: Нет доступных

en: Normal Si_ze
ru: Обы_чный размер

en: Number - Text
ru: Номер - Текст

en: Number - Text - Old Name
ru: Номер - Текст - Старое имя

en: Numbering
ru: Нумерация

en: Old Name - Text - Number
ru: Старое имя - Текст - Номер

en: Only For Remote Location
ru: Только для внешнего расположения

en: Only for local files
ru: Только для локальных файлов

en: Only show thumbnails for files smaller than:
ru: Показывать эскизы только для файлов размером менее:

en: Ope_n With
ru: О_ткрыть с помощью

en: Ope_n With Other Application...
ru: О_ткрыть в другом приложении…

en: Open %d New Window | Open %d New Windows
ru[0]: Открыть %d новое окно
ru[1]: Открыть %d новых окна
ru[2]: Открыть %d новых окон
ru[3]: Открыть %d новых окон

en: Open <i>%s (%s)</i> and other files of type "%s" with:
ru: Открыть <i>%s (%s)</i> и другие файлы типа «%s» с помощью:

en: Open <i>%s</i> and other files of type "%s" with:
ru: Открывать <i>%s</i> и другие файлы типа «%s» при помощи:

en: Open Item _Location
ru: Открыть располо_жение объекта

en: Open Shell Script
ru: Открыть сценарий Shell

en: Open With
ru: Открыть с помощью

en: Open _Parent
ru: _Родительская папка

en: Open a new Thunar window for the displayed location
ru: Открыть новое окно Thunar для текущего адреса

en: Open a new tab for the displayed location
ru: Открыть новую вкладку для текущего адреса

en: Open current folder in a new window
ru: Открыть текущую папку в новом окне

en: Open folders
ru: Открыть папки

en: Open folders in new tabs on middle click
ru: Открывать папки в новых вкладках нажатием средней кнопки мыши

en: Open in new _Tab
ru: Открыть в новой _вкладке

en: Open in new _Window
ru: Открыть в новом _окне

en: Open new thunar instances as tabs
ru: Открывать новые копии Thunar во вкладках

en: Open the bulk rename dialog
ru: Открыть диалог переименования нескольких файлов

en: Open the desktop folder
ru: Открыть каталог рабочего стола

en: Open the home folder
ru: Открыть домашний каталог

en: Open the location "%s"
ru: Перейти в «%s»

en: Open the parent folder
ru: Перейти в родительскую папку

en: Open the selected directory in new tab | Open the selected directories in %d new tabs
ru[0]: Открыть выбранную папку в новой вкладке
ru[1]: Открыть выбранные папки в %d новой вкладке
ru[2]: Открыть выбранные папки в %d новых вкладках
ru[3]: Открыть выбранные папки в %d новых вкладках

en: Open the selected directory in new window | Open the selected directories in %d new windows
ru[0]: Открыть выбранную папку в новом окне
ru[1]: Открыть выбранные папки в %d новом окне
ru[2]: Открыть выбранные папки в %d новых окнах
ru[3]: Открыть выбранные папки в %d новых окнах

en: Open the selected file | Open the selected files
ru[0]: Открыть выбранный файл
ru[1]: Открыть выбранные файлы
ru[2]: Открыть выбранные файлы
ru[3]: Открыть выбранные файлы

en: Open the selected files with the default applications
ru: Открыть выбранные файлы в приложении по умолчанию

en: Open/Close Split View
ru: Показать/скрыть дополнительную панель

en: Optical Drive
ru: Оптический привод

en: Optical Media
ru:  Оптический носитель

en: Options:
ru: Настройки:

en: Original Path:
ru: Исходный путь:

en: Other Application...
ru: Другое приложение...

en: Other Applications
ru: Другие приложения

en: Others
ru: Прочие

en: Overwrite
ru: Перезаписать

en: Owner
ru: Владелец

en: Owner:
ru: Владелец:

en: PDA
ru: КПК

en: Paste the clipboard
ru: Вставить из буфера

en: Paused
ru: Остановлено

en: Perl Scripts
ru: Скрипты Perl

en: Permanently delete the selected file | Permanently delete the selected files
ru[0]: Навсегда удалить выбранный файл
ru[1]: Навсегда удалить выбранные файлы
ru[2]: Навсегда удалить выбранные файлы
ru[3]: Навсегда удалить выбранные файлы

en: Permission denied
ru: Доступ запрещён

en: Permissions
ru: Права

en: Phone
ru: Телефон

en: Places
ru: Места

en: Please report bugs to <%s>.
ru: Об ошибках сообщайте на <%s>.

en: Please wait...
ru: Подождите...

en: Pr_eferences...
ru: Н_астройки...

en: Prepare the selected file to be copied with a Paste command | Prepare the selected files to be copied with a Paste command
ru[0]: Подготовить выбранный файл для копирования командой «Вставить»
ru[1]: Подготовить выбранные файлы для копирования командой «Вставить»
ru[2]: Подготовить выбранные файлы для копирования командой «Вставить»
ru[3]: Подготовить выбранные файлы для копирования командой «Вставить»

en: Prepare the selected file to be moved with a Paste command | Prepare the selected files to be moved with a Paste command
ru[0]: Подготовить выбранный файл для перемещения командой «Вставить»
ru[1]: Подготовить выбранные файлы для перемещения командой «Вставить»
ru[2]: Подготовить выбранные файлы для перемещения командой «Вставить»
ru[3]: Подготовить выбранные файлы для перемещения командой «Вставить»

en: Preparing...
ru: Подготовка...

en: Print version information and exit
ru: Показать информацию о версии и выйти

en: Program:
ru: Программа:

en: Properties
ru: Свойства

en: Python Scripts
ru: Скрипты Python

en: Question
ru: Вопрос

en: Queued
ru: Поставлено в очередь

en: Quit a running Thunar instance
ru: Выйти из запущенного экземпляра Thunar

en: Re_name
ru: _Переименовать

en: Re_name Shortcut
ru: _Переименовать закладку

en: Read & Write
ru: чтение и запись

en: Read only
ru: только чтение

en: Recency
ru: Новизна

en: Recent
ru: Недавние

en: Recommended Applications
ru: Рекомендуемые приложения

en: Red_o
ru: П_овторить

en: Redo performed
ru: Повторить

en: Redo the latest '%s' operation (%s)
ru: Повторить последнюю операцию «%s» (%s)

en: Redo the latest operation
ru: Повторить последнее действие

en: Regular _Expression
ru: _Регулярное выражение

en: Reload the current folder
ru: Обновить текущий каталог

en: Removable Drive
ru: Съёмный накопитель

en: Remove Characters
ru: Удалить символы

en: Remove File | Remove Files
ru[0]: Убрать файл
ru[1]: Убрать файлы
ru[2]: Убрать файлы
ru[3]: Убрать файлы

en: Remove _From Position:
ru: Удалить _начиная с:

en: Remove all files and folders from the Trash?
ru: Удалить все файлы и каталоги из корзины?

en: Remove application launcher
ru: Удалить приложение для запуска приложений

en: Remove the selected file from the list of files to be renamed | Remove the selected files from the list of files to be renamed
ru[0]: Убрать выбранный файл из списка для переименования
ru[1]: Убрать выбранные файлы из списка для переименования
ru[2]: Убрать выбранные файлы из списка для переименования
ru[3]: Убрать выбранные файлы из списка для переименования

en: Remove the selected files from Recent
ru: Удалить выбранные файлы из «Недавних»

en: Rena_me All
ru: Пере_именовать все

en: Rename
ru: Переименовать

en: Rename "%s"
ru: Переименовать «%s»

en: Rename Launcher Options
ru: Переименовать Параметры Запуска

en: Rename Multiple Files
ru: Переименование нескольких файлов

en: Rename _File
ru: Переименовать _Файл

en: Rename _Launcher
ru: Переименовать _Значок запуска

en: Rename items listed above, keep this window open.
ru: Переименуйте перечисленные выше элементы, оставьте это окно открытым.

en: Rename the selected file | Rename the selected files
ru[0]: Переименовать выбранный файл
ru[1]: Переименовать выбранные файлы
ru[2]: Переименовать выбранные файлы
ru[3]: Переименовать выбранные файлы

en: Replace _All
ru: За_менить все

en: Replace _With:
ru: _Заменить на:

en: Replace the existing file in "%s"
ru: Заменить существующий файл в «%s»

en: Replace the existing folder in "%s"
ru: Заменить существующую папку в «%s»

en: Replace the link in "%s"
ru: Заменить ссылку в «%s»

en: Resident
ru: Резидент

en: Restore (opposite of trash)
ru: Восстановить (противоположно удалению)

en: Restore Selected Items
ru: Восстановить выделенные файлы

en: Restore and S_how
ru: В_осстановить и показать

en: Restore tabs on startup
ru: Восстанавливать вкладки при запуске

en: Restore the selected file to its original location | Restore the selected files to its original location
ru[0]: Восстановить выбранный файл
ru[1]: Восстановить выбранные файлы
ru[2]: Восстановить выбранные файлы
ru[3]: Восстановить выбранные файлы

en: Restore the selected file to its original location and open the location in a new window/tab | Restore the selected files to their original locations and open the locations in a new window/tab
ru[0]: Восстановить выбранный файл и открыть расположение в новом окне или вкладке
ru[1]: Восстановить выбранные файлы и открыть расположения в новом окне или вкладке
ru[2]: Восстановить выбранные файлы и открыть расположения в новом окне или вкладке
ru[3]: Восстановить выбранные файлы и открыть расположения в новом окне или вкладке

en: Restoring files...
ru: Восстановление файлов...

en: Resuming job...
ru: Продолжение задачи...

en: Resuming...
ru: Возобновление...

en: Reverse the sort order
ru: Обратить порядок сортировки

en: Ruby Scripts
ru: Скрипты Ruby

en: Run In _Terminal
ru: Запустить в _Терминале

en: Run Thunar as root
ru: Запустить Thunar от суперпользователя

en: Run in _terminal
ru: Выполнить в _терминале

en: Run in daemon mode
ru: Запустить в режиме службы

en: S_kip All
ru: Пропустить _все

en: S_plit View
ru: Ра_здельный просмотр

en: Safely _Remove
ru: Б_езопасно извлечь

en: Search
ru: Поиск

en: Search & Replace
ru: Поиск и замена

en: Search for a specific file in the current folder and Recent
ru: Искать определённый файл в текущей папке и «Недавних»

en: Search with Catfish...
ru: Поиск с помощью Catfish…

en: Search:
ru: Поиск:

en: Security
ru: Безопасность

en: Security:
ru: Безопасность:

en: Select _all Files
ru: Выбрать вс_ё

en: Select _by Pattern...
ru: Выбрать по _шаблону...

en: Select all files but not those currently selected
ru: Выбрать все файлы, кроме тех, которые уже выбраны

en: Select all files in this window
ru: Выбрать все элементы в этом окне

en: Select all files that match a certain pattern
ru: Выбрать все элементы, имена которых удовлетворяют заданному шаблону

en: Select an Application
ru: Выберите приложение

en: Select an Icon for "%s"
ru: Выберите значок для «%s»

en: Select an Icon for "%s" (%s)
ru: Выберите значок для «%s» (%s)

[ctx: Select by Pattern dialog: buttons]
en: _Cancel
ru: _Отмена

[ctx: Select by Pattern dialog: buttons]
en: _Select
ru: _Выбрать

[ctx: Select by Pattern dialog: labels: case sensitive checkbox]
en: C_ase sensitive
ru: С учётом _регистра

[ctx: Select by Pattern dialog: labels: match diacritics checkbox]
en: _Match diacritics
ru: Сопоставит_ь диакритические знаки

[ctx: Select by Pattern dialog: labels: pattern entry textbox]
en: _Pattern:
ru: _Шаблон:

[ctx: Select by Pattern dialog: title]
en: Select by Pattern
ru: Выбрать по шаблону

[ctx: Select by Pattern dialog: tooltips on label for pattern entry textbox]
en: Files whose name matches the wildcard pattern you enter will be selected in the main window.
ru: Файлы, имя которых соответствует введённому вами шаблону подстановочных знаков, будут выбраны в главном окне.

[ctx: Select by Pattern dialog: tooltips: case sensitive checkbox]
en: If enabled, letter case must match the pattern.
    Examp* would match Example.txt and not example.txt
ru: Если включено, регистр букв должен соответствовать шаблону.
    Прим* будет соответствовать Пример.txt и не будет — пример.txt

[ctx: Select by Pattern dialog: tooltips: match diacritics checkbox]
en: If enabled, require accents to match the pattern.
    Rés* would match Résumé.txt and not Resume.txt
ru: Если включено, необходимо, чтобы акценты соответствовали шаблону.
    Rés* будет соответствовать Résumé.txt и не будет — Resume.txt

[ctx: Select by Pattern dialog: tooltips: pattern entry text box]
en: ? matches exactly one character,
    * matches any number of characters, including zero.
    
    For example: *.txt, file??.png, pict
    
    Without any * or ? wildcards, the pattern will match anywhere in a name. With wildcards, the pattern must match at both the start and the end of a name.
ru: ? соответствует только одному символу,
    * соответствует любому числу символов, включая ноль.
    
    Например: *.txt, file??.png, pict
    
    Если нет подстановочных знаков «*» или «?», то шаблон будет соответствовать любому месту в имени. При использовании подстановочных знаков шаблон ищет соответствие как в начале, так и в конце имени.

en: Select files to rename
ru: Выберите файлы для переименования

en: Select this option to display icon emblems in the shortcuts pane for all folders for which emblems have been defined in the folders properties dialog.
ru: Используйте этот параметр, чтобы в панели закладок показывались эмблемы на значках.

en: Select this option to display icon emblems in the tree pane for all folders for which emblems have been defined in the folders properties dialog.
ru: Используйте этот параметр, чтобы включить отображение эмблем на значках в дереве.

en: Select this option to draw black frames around thumbnails.
ru: Используйте этот параметр, чтобы отображать чёрные рамки вокруг эскизов.

en: Select this option to enable startup notification when the command is run from the file manager or the menu. Not every application supports startup notification.
ru: Используйте этот параметр, чтобы включить уведомление о запуске, когда команда запускается из проводника или меню. Не все приложения поддерживают уведомление о запуске.

en: Select this option to list folders before files when you sort a folder.
ru: Используйте этот параметр, чтобы включить отображение папок перед файлами.

en: Select this option to open a new tab on middle click instead of a new window
ru: Отметьте этот параметр для открытия новой вкладки вместо нового окна нажатием средней кнопки мыши

en: Select this option to open new thunar instances as tabs in an existing thunar window
ru: Отметьте этот параметр для открытия новых копий Thunar в виде вкладок в существующем окне.

en: Select this option to place the icon captions for items beside the icon rather than below the icon.
ru: Используйте этот параметр, чтобы подписи к значкам отображались рядом с ними. Если отключено, подписи будут отображаться под значками.

en: Select this option to remember view type, zoom level, sort column, and sort order individually for each folder
ru: Используйте этот параметр, чтобы приложение запоминало тип просмотра, масштаб, столбец сортировки и порядок сортировки для каждой папки.

en: Select this option to restore your tabs as they were last time you used Thunar
ru: Используйте этот параметр, чтобы восстановить вкладки в том виде, в котором они были при последнем использовании Thunar.

en: Select this option to run the command in a terminal window.
ru: Включите этот параметр, чтобы команда выполнялась в окне терминала.

en: Select this option to show file size in binary format instead of decimal.
ru: Используйте этот параметр, чтобы показывать размер файла в двоичном формате вместо десятичного.

en: Select this option to show the 'Delete' action in the context menu
ru: Выберите этот параметр, чтобы показывать действие «Удалить» в контекстном меню.

en: Select this option to show the full directory path in the tab title instead of only the directory name
ru: Выберите этот параметр, чтобы отобразить в заголовке вкладки полный путь папки, а не только его имя

en: Select this option to trust this .desktop file. This will generate a checksum of the file and store it via gvfs. The additional check will protect from malicious launchers which e.g. pretend to be a picture, having the executable flag pre-set
ru: Выберите этот параметр, чтобы сделать доверенным этот файл .desktop: контрольная сумма файла будет сгенерирована и сохранена с помощью gvfs. Дополнительная проверка предоставит защиту от вредоносных средств запуска, которые имитируют изображение, но имеют предустановленный флаг исполняемого файла.

en: Select this option to use the current folder icon as window icon
ru: Включите этот параметр, чтобы использовать значок текущей папки в качестве значка окна.

en: Select this to enable executable permission bit(+x). Thunar will not launch the .desktop file if not set.
ru: Используйте этот параметр для включения бита разрешения на выполнение (+x). Thunar не запустит файл .desktop, если этот бит не установлен.

en: Selection: %s
ru: Выделено: %s

en: Send "%s" as compressed archive?
ru: Отправить «%s» как сжатый архив?

en: Send %d file as compressed archive? | Send %d files as compressed archive?
ru[0]: Отправить файл в виде архива?
ru[1]: Отправить %d файл в виде архива?
ru[2]: Отправить %d файла в виде архива?
ru[3]: Отправить %d файлов в виде архива?

en: Send _directly
ru: Отправить _напрямую

en: Send as _archive
ru: Отправить как _архив

en: Send com_pressed
ru: Отправить с_жатым

en: Send email
ru: Отправить эл. почту

en: Send the selected file to "%s" | Send the selected files to "%s"
ru[0]: Отправить выбранный файл на «%s»
ru[1]: Отправить выбранные файлы на «%s»
ru[2]: Отправить выбранные файлы на «%s»
ru[3]: Отправить выбранные файлы на «%s»

en: Send to _Desktop
ru: Отправить на _рабочий стол

en: Set Defa_ult Application...
ru: Задать при_ложение по умолчанию…

en: Set Default Application
ru: Назначить приложение по умолчанию

en: Set _Background
ru: Задать цвет _фона

en: Set _Foreground
ru: Задать цвет _текста

en: Set as wallpaper
ru: Сделать фоном рабочего стола

en: Set this file as trusted
ru: Установить этот файл как доверенный

en: Setup custom actions that will appear in the file managers context menus
ru: Настройка особых действий, которые появятся в контекстном меню проводника

en: Shell Scripts
ru: Скрипты Shell

en: Shortcuts
ru: Закладки

en: Shortcuts Pane
ru: Панель закладок

en: Show Icon E_mblems
ru: Показывать э_мблемы значков

en: Show Icon _Emblems
ru: Показывать _эмблемы значков

en: Show _Hidden Files
ru: _Скрытые файлы

en: Show action to permanently delete files and folders
ru: Показывать действие безвозвратного удаления файлов и папок

en: Show display name
ru: Показывать отображаемое имя

en: Show file size in binary format
ru: Показывать размер файлов в двоичном формате

en: Show filetype
ru: Показывать тип файла

en: Show full directory paths in tab titles
ru: Выводить полные пути папок в заголовках вкладок

en: Show last modified
ru: Показывать дату изменения

en: Show number of containing items
ru: Показать число содержимых объектов

en: Show size
ru: Показывать размер

en: Show size in bytes
ru: Показывать размер в байтах

en: Show the contents at the normal size
ru: Просмотр содержимого в обычном размере

en: Show the contents in less detail
ru: Менее подробный просмотр содержимого

en: Show the contents in more detail
ru: Более подробный просмотр содержимого

en: Show thumbnails:
ru: Показывать эскизы:

en: Shutter Speed:
ru: Скорость затвора:

en: Side Pane
ru: Боковая панель

en: Side Pane (Add Bookmark) | Side Pane (Add Bookmarks)
ru[0]: Боковая панель (добавить закладку)
ru[1]: Боковая панель (добавить закладки)
ru[2]: Боковая панель (добавить закладки)
ru[3]: Боковая панель (добавить закладки)

en: Size
ru: Размер

en: Size Column of Folders
ru: Размер столбца папок

en: Size in Bytes
ru: Размер в байтах

en: Size in bytes
ru: Размер в байтах

en: Size on Disk:
ru: Размер на диске:

en: Size:
ru: Размер:

en: Size:
ru: Размер:

en: Software:
ru: Программное обеспечение:

en: Solid State Drive
ru: Твердотельный накопитель

en: Sort _folders before files
ru: Отображать _папки перед файлами

en: Sort items in ascending order
ru: Сортировать по возрастанию

en: Sort items in descending order
ru: Сортировать по убыванию

en: Specify a location to open
ru: Перейти по указанному адресу

en: Specify the d_elay before an item gets selected
    when the mouse pointer is paused over it:
ru: Укажите _задержку перед тем, как объект будет выбран
    при удержании над ним указателя мыши:

en: St_atusbar
ru: С_трока состояния

en: Standalone
ru: Автономный

en: Starting... (User request)
ru: Запуск... (запрос пользователя)

en: Status Bar
ru: Строка состояния

en: Stop applying permissions recursively.
ru: Прекратить рекурсивное изменение прав.

en: Stop the _Multi-Disk Drive
ru: Остановит_ь многодисковый накопитель

en: Switch Focused Split View Pane
ru: Переключить активную разделенную панель просмотра

en: Switch to Next Tab
ru: Перейти на следующую вкладку

en: Switch to Previous Tab
ru: Перейти на предыдущую вкладку

en: System Drive
ru: Системный накопитель

en: T_emplates
ru: _Шаблоны

en: Tabs and Windows
ru: Вкладки и окна

en: Tape
ru: Ленточный накопитель

en: Text - Number
ru: Текст - Номер

en: Text _Format:
ru: Формат _текста:

en: Text of the page's label
ru: Текст метки страницы

en: The Thunar development team. All rights reserved.
ru: Команда разработчиков Thunar. Все права защищены.

en: The URL to access.
ru: Адрес, который будет открыт.

en: The URL to the documentation of the renamer
ru: Адрес, по которому расположена документация инструмента переименования

en: The command (including the necessary parameters) to perform the action. See the command parameter legend below for a list of supported parameter variables, which will be substituted when launching the command. When upper-case letters (e.g. %F, %D, %N) are used, the action will be applicable even if more than one item is selected. Else the action will only be applicable if exactly one item is selected.
ru: Команда (включая необходимые параметры), необходимая для выполнения действия. Ниже приведено описание доступных параметров. Если используются буквы в верхнем регистре (например, %F, %D, %N), то действие может применяться к нескольким выбранным объектам. Иначе действие будет применено только в том случае, если выбран один объект.

en: The description of the action that will be displayed as tooltip in the statusbar when selecting the item from the context menu.
ru: Описание действия, которое будет отображено в подсказке в строке состояния, когда действие будет выбрано в контекстном меню.

en: The desktop file %s is in an insecure location and not marked as secure%s. If you do not trust this program, click Cancel.
ru: Файл .desktop «%s» имеет небезопасное расположение и не отмечен как исполняемый%s. Если вы не доверяете этому приложению, нажмите «Отмена».

en: The device "%s" is being ejected. This may take some time
ru: Устройство «%s» извлекается. Это может занять некоторое время.

en: The device "%s" is being unmounted by the system. Please do not remove the media or disconnect the drive
ru: Устройство «%s» отключается. Не вынимайте его до окончания выполнения операции.

en: The directory "%s" does not exist. Do you want to create it?
ru: Папка «%s» не существует. Создать её?

en: The file "%s" (%s) already exists. Would you like to replace it?
    
    If you replace an existing file, its contents will be overwritten.
ru: Файл «%s» (%s) уже существует. Хотите заменить его?
    
    Если вы замените существующий файл, его содержимое будет перезаписано.

en: The file "%s" already exists
ru: «%s» уже существует

en: The file "%s" already exists. Would you like to replace it?
    
    If you replace an existing file, its contents will be overwritten.
ru: Файл «%s» уже существует. Вы хотите заменить его?
    
    Если вы замените существующий файл, его содержимое будет перезаписано.

en: The file "%s" seems to be executable. What do you want to do with it?
ru: Файл «%s» выглядит исполняемым. Что вы хотите с ним сделать?

en: The folder "%s" does not exist anymore but is required to restore the file "%s" from the trash
ru: Папка «%s» больше не существует. Она необходима, чтобы восстановить файл «%s» из корзины.

en: The folder permissions are inconsistent, you may not be able to work with files in this folder.
ru: Текущие права на папку возможно не
    позволят вам работать с файлами в этой папке.

en: The folder permissions will be reset to a consistent state. Only users allowed to read the contents of this folder will be allowed to enter the folder afterwards.
ru: Права для папки будут исправлены автоматически. Только пользователям, которым разрешено чтение содержимого папки, будет разрешено открыть её.

en: The following command parameters will be substituted when launching the action:
ru: Следующие параметры команд будут подставлены при запуске действия:

en: The following files were overwritten in the operation you are trying to redo and cannot be restored:
ru: Следующие файлы были перезаписаны во время действия, которое вы пытаетесь повторить, и не могут быть восстановлены:

en: The following files were overwritten in the operation you are trying to undo and cannot be restored:
ru: Следующие файлы были перезаписаны во время действия, которое вы пытаетесь откатить, и их нельзя восстановить:

en: The format describes the date and time parts to insert into the file name. For example, %Y will be substituted with the year, %m with the month and %d with the day. See the documentation of the date utility for additional information.
ru: Этот формат описывает дату и время, которые будут вставлены в имя файла. Например, вместо %Y будет подставлен год, вместо %m — месяц, а вместо %d — день. Дополнительные сведения вы можете получить из документации к утилите date.

en: The generic name of the entry, for example "Web Browser" in case of Firefox.
ru: Название, например «Браузер» в случае с Firefox.

en: The icon size for the path entry
ru: Размер значков для элемента в панели пути

en: The item will be removed from the history
ru: Объект будет удалён из истории

en: The keyboard shortcut for the action.
ru: Сочетание клавиш для действия.

en: The name of the action that will be displayed in the context menu.
ru: Название действия, которое будет отображено в контекстном меню.

en: The number of source and target filenames must be the same
ru: Количество исходных и целевых файлов должно быть одинаковым

en: The operation you are trying to redo does not have any files associated with it, and thus cannot be redone.
ru: Действие, которое вы пытаетесь повторить, не имеет связанных с ним файлов и, следовательно, не может быть повторено.

en: The operation you are trying to undo does not have any files associated with it, and thus cannot be undone.
ru: Действие, которое вы пытаетесь откатить, не имеет связанных с ним файлов и, следовательно, не может быть отменено.

en: The other split pane has multiple open tabs. Closing it will close all these tabs.
ru: Уже есть открытая разделенная панель с несколькими открытыми вкладками. Её закрытие приведет к закрытию всех вкладок.

en: The path "%s" does not refer to a directory
ru: Путь «%s» не указывает на папку

en: The program to execute, possibly with arguments.
ru: Приложение, которое будет запущено, с возможными аргументами.

en: The root folder has no parent
ru: Корневой каталог не имеет родительского каталога

en: The selected application is used to open this and other files of type "%s".
ru: Выбранное приложение будет использоваться для открытия этого файла и других файлов типа «%s».

en: The selected files seem to be executable. What do you want to do with them?
ru: Выбранные файлы выглядят исполняемыми. Что вы хотите с ними сделать?

en: The submenu in which the action will be displayed. Leave empty for no menu. Use '/' for nested menus.
ru: Подменю для отображения действия. Оставьте пустым, если нет меню. Используйте «/» для вложенных меню.

en: The user visible name of the renamer
ru: Видимое для пользователя название инструмента переименования

en: The working directory for the program.
ru: Рабочая папка для приложения

en: The working directory must be an absolute path
ru: Рабочий каталог должен быть указан в виде абсолютного пути

en: There is data that needs to be written to the device "%s" before it can be removed. Please do not remove the media or disconnect the drive
ru: Необходимо записать данные на устройство «%s» перед его извлечением. Не вынимайте его до окончания выполнения операции.

en: There is no operation to redo
ru: Нет никакого действия для повторного выполнения

en: There is no operation to undo
ru: Нет действий для отката

en: There is not enough space on the destination. Try to remove files to make space.
ru: Недостаточно свободного места в папке назначения. Попробуйте удалить некоторые файлы, чтобы его освободить.

en: There is nothing on the clipboard to paste
ru: Буфер обмена пуст

en: This column is reserved for special locations
ru: Этот столбец зарезервирован для особых расположений

en: This folder already contains a file "%s" (%s).
ru: В этой папке уже есть файл «%s» (%s).

en: This folder already contains a file "%s".
ru: В этой папке уже есть файл «%s».

en: This folder already contains a folder "%s".
ru: В этой папке уже есть папка «%s».

en: This folder already contains a symbolic link "%s".
ru: В этой папке уже есть ссылка «%s».

en: This keyboard shortcut is currently used by: '%s'
ru: Это сочетание клавиш используется: «%s»

en: This page lists the conditions under which the action will appear in the file managers context menus. The file patterns are specified as a list of simple file patterns separated by semicolons (e.g. *.txt;*.doc). For an action to appear in the context menu of a file or folder, at least one of these patterns must match the name of the file or folder. Additionally, you can specify that the action should only appear for certain kinds of files.
    
    ** The custom action will be eligible to appear in the toolbar.
ru: На этой странице перечислены условия, при которых действие появится в контекстном меню проводников. Шаблоны имён файлов указываются в виде списка и разделяются точкой с запятой (напр., *.txt;*.doc). Чтобы действие появилось в контекстном меню для файла или папки, оно должны соответствовать хотя бы одному из этих шаблонов. Также вы можете указать действия, которые будут появляться только для определённых типов файлов.
    
    ** Пользовательское действие будет иметь право отображаться на панели инструментов.

en: This will dissociate the application launcher for this file type, but will not uninstall or remove the application launcher itself.
ru: Убрать ассоциацию приложения с данным типом файла, но приложение или его значок запуска не будут удалены.

en: This will open %d separate file manager window. | This will open %d separate file manager windows.
ru[0]: Это откроет %d отдельное окно.
ru[1]: Это откроет %d отдельных окна.
ru[2]: Это откроет %d отдельных окон.
ru[3]: Это откроет %d отдельных окон.

en: This will remove the application launcher that appears in the file context menu, but will not uninstall the application itself.
    
    You can only remove application launchers that were created using the custom command box in the "Open With" dialog of the file manager.
ru: Это удалит значок запуска приложения из контекстного меню, но не само приложение.
    
    Вы можете удалять из этого списка только те приложения, которые были добавлены с диалогом «Открыть с помощью».

en: Thumbnails
ru: Эскизы

en: Thunar Bulk Rename is a powerful and extensible
    tool to rename multiple files at once.
ru: Массовое переименование файлов — это мощный расширяемый инструмент
    для одновременного переименования нескольких файлов.

en: Thunar File Manager
ru: Проводник Thunar

en: Thunar Preferences
ru: Настройки Thunar

en: Thunar is a fast and easy to use file manager
    for the Xfce Desktop Environment.
ru: Thunar это быстрый и простой в использовании файловый
    менеджер для рабочего окружения Xfce.

en: Thunar is a file browser specifically designed for the Xfce Desktop, but also can serve as an alternate file browser for other Desktop environments. It has a simple, clean two-pane design for browsing all your files.
ru: Thunar — проводник изначально для оболочки Xfce, но может использоваться и в других оболочках. Имеет простой понятный двухпанельный вид для просмотра всех ваших файлов.

en: Title Case
ru: Регистр заголовка

en: Today
ru: сегодня

en: Today / Custom
ru: Сегодня/Пользовательский формат

en: Today at %X
ru: сегодня в %X

en: Toggles the display of file highlight which can be configured in the file specific property dialog
ru: Переключает отображение подсветки файлов, которое можно настроить в диалоговом окне свойств определённого файла

en: Toggles the display of hidden files in the current window
ru: Отображение скрытых файлов в текущем окне

en: Toggles the visibility of the shortcuts pane
ru: Отображение панели закладок

en: Toggles the visibility of the tree pane
ru: Отображение дерева

en: Too many emblems selected
ru: Выбрано слишком много эмблем

en: Tooltip for the entry, for example "View sites on the Internet" in case of Firefox. Should not be redundant with the name or the description.
ru: Подсказка, например «Просмотр Всемирной паутины» в случае с Firefox. Не путайте это поле с именем или описанием.

en: Traditional text box showing the current path
ru: Традиционное текстовое поле с показом текущего пути

en: Transfer files in parallel:
ru: Передавать файлы в параллели:

en: Trash
ru: Корзина

en: Trash Applet
ru: Корзина

en: Trash contains %d file | Trash contains %d files
ru[0]: Корзина содержит %d файл
ru[1]: Корзина содержит %d файл
ru[2]: Корзина содержит %d файла
ru[3]: Корзина содержит %d файлов

en: Trash contains files
ru: Корзина содержит файлы

en: Trash is empty
ru: Корзина пуста

en: Tree Pane
ru: Дерево

en: Trying to move "%s"
ru: Попытка переместить «%s»

en: Trying to restore "%s"
ru: Попытка восстановить «%s»

en: Type
ru: Тип

en: UPPERCASE
ru: ЗАГЛАВНЫЕ

en: URL:
ru: Адрес:

en: USB Drive
ru: USB-накопитель

en: U_nselect all Files
ru: С_нять выделение

en: Undo performed
ru: Отменить выполненное

en: Undo the latest '%s' operation (%s)
ru: Отменить последнюю операцию «%s» (%s)

en: Undo the latest operation
ru: Отменить последнее действие

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Unknown closing element <%s>
ru: Неизвестный закрывающий элемент <%s>

en: Unknown file owner
ru: владелец неизвестен

en: Unknown user "%s"
ru: Неизвестный пользователь «%s»

en: Unlimited
ru: Без ограничений

en: Unlink
ru: Отвязать

en: Unmount the selected device
ru: Отключить выбранное устройство

en: Unmounting device
ru: Отключение устройства

en: Unselect all files in this window
ru: Снять выделение со всех файлов в текущем окне

en: Untitled document
ru: Документ без названия

en: Untrusted application launcher
ru: Значок запуска непроверенного приложения

en: Untrusted link launcher
ru: Значок запуска непроверенной ссылки

en: Uppercase / Lowercase
ru: Заглавные и строчные

en: Usage:
ru: Использование:

en: Use "%s" to open the selected file | Use "%s" to open the selected files
ru[0]: Использовать «%s», чтобы открыть выбранный файл
ru[1]: Использовать «%s», чтобы открыть выбранные файлы
ru[2]: Использовать «%s», чтобы открыть выбранные файлы
ru[3]: Использовать «%s», чтобы открыть выбранные файлы

en: Use De_fault
ru: Использовать по _умолчанию

en: Use Startup Notification
ru: Использовать уведомление о запуске

en: Use _startup notification
ru: Использовать _уведомление о запуске

en: Use a _custom command:
ru: Использовать _команду:

en: Use a custom command for an application that is not available from the above application list.
ru: Использовать особую команду для запуска приложения, не представленного в этом списке.

en: Use as _default for this kind of file
ru: Использовать по _умолчанию для этого типа файлов

en: Use current folder icon as window icon
ru: Использовать значок текущей папки в качестве значка окна

en: Use custom window decorations (only applied to new windows)
ru: Использовать пользовательские декорации для окон (применяется только для новых окон)

en: Use custom, client-side window decorations instead of global, server-side ones. - Only applied to new Thunar windows
ru: Использовать пользовательские декорации окон на стороне клиента вместо глобальных на стороне сервера. - Применяется только для новых окон Thunar

en: Use intermediate file '*.partial~' to copy files. This will prevent fragmented files. The new file will only be shown after the copy was successfully finished.
ru: Использовать промежуточный файл «*.partial~» при копировании файлов. Это предотвращает фрагментацию файлов. Новый файл будет показан после успешного завершения копирования.

en: Use intermediate file on copy:
ru: Использовать промежуточный файл при копировании:

en: Use symbolic folder icons
ru: Использовать символьные значки папок

en: Varying (no change)
ru: различный (без изменения)

en: Video Files
ru: Видеофайлы

en: View
ru: Просмотр

en: View Settings
ru: Настройки вида

en: View _new folders using:
ru: Режим о_тображения _новых папок:

en: View the properties of the selected file
ru: Просмотреть свойства выбранного файла

en: Visible Columns
ru: Отображаемые столбцы

en: Volume Management
ru: Управление томами

en: Volume:
ru: Том:

en: Warning
ru: Внимание

en: Warning: you are using the root account. You may harm your system.
ru: Внимание: вы используете учётную запись суперпользователя. Вы можете повредить свою систему.

en: When changing the permissions of a folder, you
    can also apply the changes to the contents of the
    folder. Select the default behavior below:
ru: При изменении прав для папки также можно
    применить изменения к его содержимому. Выберите
    поведение по умолчанию:

en: When sending a file via email, you can either choose to send the file directly, as is, or compress the file before attaching it to an email. It is highly recommended to compress large files before sending them.
ru: При отправке файла по почте вы можете либо отправить файл в исходном виде, либо сжать файл. Желательно сжимать большие файлы перед отправлением.

en: When sending multiple files via email, you can either choose to send the files directly, attaching multiple files to an email, or send all files compressed into a single archive file and attach the archive. It is highly recommended to send multiple large files as archive.
ru: При отправке нескольких файлов по почте вы можете отправить их, прикрепив каждый файл к письму, либо сжать их в один архив, который будет прикреплён к письму. Очень желательно отправлять большие файлы в виде архива.

en: When single-click activation is enabled, pausing the mouse pointer over an item will automatically select that item after the chosen delay. You can disable this behavior by moving the slider to the left-most position. This behavior may be useful when single clicks activate items, and you want only to select the item without activating it.
ru: Если включено открытие файла одним нажатием, при удержании указателя мыши над файлом, он будет выделен по истечении указанного промежутка времени. Такой режим может быть полезным, когда одно нажатие открывает файл, а вам нужно открыть его без выделения. Вы можете отключить этот режим, поместив ползунок в крайнее левое положение.

en: Window
ru: Окно

en: Window Settings
ru: Настройки окна

en: Working Directory:
ru: Рабочая папка

en: Write only
ru: только запись

en: Writing data to device
ru: Запись данных на устройство

en: Written by Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.
ru: Автор: Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.

en: Yes to _all
ru: Да для _всех

en: Yesterday
ru: вчера

en: Yesterday at %X
ru: вчера в %X

en: You can either choose to skip this file and continue to rename the remaining files, or revert the previously renamed files to their previous names, or cancel the operation without reverting previous changes.
ru: Вы можете пропустить этот файл и продолжить переименование остальных файлов, вернуть уже переименованным файлам старые имена, либо отменить действие без возврата к старым именам.

en: ZIP command terminated with error %d
ru: Команда ZIP завершилась с ошибкой %d

en: Zoom I_n
ru: У_величить

en: Zoom _Out
ru: У_меньшить

en: _About
ru: _О приложении

en: _Access:
ru: _Доступ:

en: _Add Bookmark
ru: _Добавить закладку

en: _Add Files...
ru: _Добавить файлы...

en: _Apply
ru: _Применить

en: _Apply the action to all files and folders
ru: Применить действие ко всем фа_йлам и папкам

en: _Ascending
ru: По _возрастанию

en: _At position:
ru: _На позиции:

en: _Audio Files
ru: _Звуковые файлы

en: _Back
ru: Н_азад

en: _Bookmarks
ru: _Закладки

en: _Browse...
ru: _Обзор...

en: _Buttons Style
ru: _Стиль Кнопок

en: _Cancel
ru: _Отменить

en: _Close
ru: _Закрыть

en: _Close Window
ru: _Закрыть окно

en: _Command:
ru: _Команда:

en: _Compact View
ru: _Компактный

en: _Computer
ru: _Компьютер

en: _Contents
ru: _Содержание

en: _Copy
ru: C_копировать

en: _Delete
ru: У_далить

en: _Descending
ru: По _убыванию

en: _Description:
ru: _Описание:

en: _Desktop
ru: Рабо_чий стол

en: _Directories **
ru: Пап_ки **

en: _Disconnect
ru: _Отключить

en: _Double click to activate items
ru: _Двойное нажатие открывает файл

en: _Edit
ru: _Правка

en: _Eject
ru: _Извлечь

en: _Empty File
ru: Пустой _файл

en: _Empty Trash
ru: _Очистить корзину

en: _Execute
ru: _Выполнить

en: _File
ru: _Файл

en: _File Pattern:
ru: Шаблон _файлов:

en: _Forget
ru: _Забыть

en: _Forget Association
ru: _Забыть связь

en: _Format:
ru: _Формат:

en: _Forward
ru: _Вперёд

en: _Go
ru: П_ереход

en: _Help
ru: _Справка

en: _Home
ru: _Домашняя папка

en: _Icon Size:
ru: _Размер значков:

en: _Icon View
ru: _Значки

en: _Icon:
ru: З_начок:

en: _Image Files
ru: _Изображения

en: _Image Preview
ru: Предпросмотр и_зображения

en: _Invert Selection
ru: _Обратить выделение

en: _Launch Anyway
ru: _Запустить всё равно

en: _Link Here
ru: Создать с_вязь

en: _List View
ru: _Список

en: _Lock
ru: За_блокировать

en: _Menubar
ru: Панель меню

en: _Mount
ru: _Подключить том

en: _Move Here
ru: Пере_местить

en: _Name:
ru: _Имя:

en: _Next Tab
ru: _Следующая вкладка

en: _No
ru: _Нет

en: _Number Format:
ru: _Формат нумерации:

en: _OK
ru: _ОК

en: _Open
ru: _Открыть

en: _Open Location...
ru: _Открыть адрес...

en: _Open With "%s"
ru: _Открыть с помощью «%s»

en: _Open With Default Applications
ru: _Открыть в приложении по умолчанию

en: _Open With:
ru: О_ткрыть с помощью:

en: _Other Files
ru: _Другие файлы

en: _Paste
ru: Вст_авить

en: _Paste Into Folder
ru: Вст_авить в папку

en: _Previous Tab
ru: _Предыдущая вкладка

en: _Properties...
ru: _Свойства...

en: _Range (min-max):
ru: _Диапазон (наим.-наиб.):

en: _Recent
ru: _Недавнее

en: _Reload
ru: _Обновить

en: _Remember view settings for each folder
ru: _Запомнить настройки отображения для каждой папки

en: _Remove
ru: _Удалить

en: _Remove Launcher
ru: _Удалить значок запуска

en: _Remove Shortcut
ru: _Удалить закладку

en: _Remove from Recent
ru: _Удалить из «Недавних»

en: _Rename
ru: _Переименовать

en: _Rename...
ru: _Переименовать...

en: _Replace
ru: _Заменить

en: _Reset
ru: С_бросить

en: _Restore
ru: _Восстановить

en: _Retry
ru: Попробовать _снова

en: _Reversed Order
ru: Обратный порядо_к

en: _Revert Changes
ru: _Отменить изменения

en: _Search For:
ru: _Искать:

en: _Search for Files...
ru: _Поиск файлов…

en: _Send To
ru: О_тправить на

en: _Shortcuts
ru: _Закладки

en: _Show
ru: _Показать

en: _Side Pane
ru: _Боковая панель

en: _Single click to activate items
ru: _Одно нажатие открывает файл

en: _Skip
ru: _Пропустить

en: _Skip This File
ru: _Пропустить этот файл

en: _Start With:
ru: _Начинать с:

en: _Submenu:
ru: По_дменю:

en: _Text Files
ru: _Текстовые файлы

en: _Text Style
ru: Стиль т_екста

en: _Text beside icons
ru: _Текст рядом со значками

en: _Text:
ru: _Текст:

en: _To Position:
ru: _До:

en: _Trash
ru: Корзи_на

en: _Tree
ru: _Дерево

en: _Undo
ru: _Отменить

en: _Unmount
ru: О_тключить том

en: _Video Files
ru: _Видеофайлы

en: _View
ru: _Вид

en: _Yes
ru: _Да

en: broken link
ru: битая ссылка

en: bulk;renamer;renaming;thunar;files;folders;directory;directories;
ru: пакет;переименовать;переименование;thunar;файлы;папки;папка;проводник;

en: file manager;explorer;finder;browser;folders;directory;directories;partitions;drives;network;devices;rename;move;copy;delete;permissions;home;trash;
ru: проводник;поиск;просмотр;папки;папка;разделы;диски;сеть;устройства;переименовать;переместить;копировать;удалить;допуск;домой;корзина;

en: file name of the selected file
ru: имя выбранного файла

en: file names of all selected files
ru: имена всех выбранных файлов

en: gvfs metadata support is required
ru: Требуется поддержка метаданных gvfs

en: link %u to %.*s%s
ru: ссылка %u на %.*s%s

en: link to %.*s%s
ru: ссылка на %.*s%s

en: link to %s
ru: ссылка на %s

en: lowercase
ru: строчные

en: mixed
ru: различные

en: mountable
ru: возможно подключить

en: path of the selected file including the file name
ru: путь к выбранному файлу вместе его именем

en: path of the selected file's directory
ru: путь к каталогу выбранного файла

en: paths of all selected files including the file names
ru: пути ко всем выбранным файлам вместе их именами

en: paths of all selected files' directories
ru: пути к каталогам всех выбранных файлов

en: shortcut
ru: сочетание клавиш

en: thunar;settings;preferences;configure;thumbnails;file size;date format;shortcuts pane;tree view;tabs;
ru: thunar;настройки;настроить;значки;размер файла;формат даты;панель закладок;древовидный список;вкладки;

en: unknown
ru: неизвестно

en: with the following file?
ru: следующим файлом?

en: with the following folder?
ru: следующим каталогом?

en: with the following link?
ru: следующей ссылкой?
