mate-applets 1.25.3 - en to ar translation catalogue (462 entries)

en: 
    ESSID: %s
    Strength: %d %%
ar: 
    قيمة ESSID: %s
    القوة: %d %%

en: %d %s %d %s (%d%%) remaining
ar: بقيت %d %s %d %s (%d%%)

en: %d %s %d %s until charged (%d%%)
ar: %d %s %d %s حتى تُشحن (%d%%)

en: %s is down
ar: %s يهبط

en: %s/s
ar: %s\ثا

en: %s:
    Receiving %s
    Sending %s
ar: %s:
    التلقي %s
    الإرسال %s

en: (mounted)
ar: (موصول)

en: (not mounted)
ar: (غير موصول)

en: 0 byte
ar: 0 بايت

en: 0 for no label, 1 for percentage and 2 for time remaining.
ar: 0 لغير معنون، 1 للنسبة المئوية و 2 للوقت المتبقي.

en: <b>Running command %s failed</b>
    %s
ar: <b>فشل تشغيل اﻷمر %s</b>
    %s

en: ?
ar: ؟

en: A 0 value means to show the applet in graphic mode (pixmap only), 1 to show the applet in text mode (not to show the pixmap) and 2 to show the applet in graphic and text mode.
ar: القيمة 0 تعني اعرض البريمج في النمط الرسومي، 1 لعرضه في النمط النصّي (لا تظهر بكسماب الصورة) و 2 لإظهار البريمج في النمط النصي والرسومي.

en: A MATE trash bin that lives in your panel. You can use it to view the trash or drag and drop items into the trash.
ar: سلّة مهملات متّة التي تسكن في اللوحة. يمكنك استخدامها لعرض المهملات أو اسحب وأسقط العناصر إلى المهملات.

en: A goofy set of eyes for the MATE panel. They follow your mouse.
ar: برنامج يقدم عيونا تتبع الفأرة.

en: A little applet that displays some information on the traffic on the specified network device
ar: بريمج صغير يعرض بعض المعلومات عن حركة اﻷنترنت في جهاز شبكة محدد

en: A panel application for monitoring local weather conditions.
ar: تطبيق لوحي لمراقبة حالات الطقس المحلية.

en: A set of eyeballs for your panel
ar: مجموعة عيون لشريطك

en: A system load indicator
ar: موضّح حِمْل النظام

en: A system load monitor capable of displaying graphs for CPU, ram, and swap space use, plus network traffic.
ar: مراقب لحالة النظام يستطيع عرض رسوم بيانية للمعالج و الذاكرة و مستوى استخدام ملف التبديل بالإضافة إلى حالة الشبكة.

en: A_ddress:
ar: ال_عنوان:

en: About...
ar: عنْ...

en: AccessX Status
ar: حالة AccessX

en: AccessX Status Applet Factory
ar: مصنع بريمج حالة AccessX

en: Add Palette
ar: أضِف لوحة

en: Add button
ar: أضِف زرًا

en: Address Entry
ar: خانة العنوان

en: Appearance
ar: المظهر

en: Applet for mounting and unmounting block volumes.
ar: بريمج لوصل وفصْل الأقراص.

en: Applet refresh rate in milliseconds
ar: تردد تحديث البريمج بالملي ثانية

en: Available palettes
ar: اللوحات المتوفرة

en: B/s
ar: بايت\ثا

en: Background color for disk load graph
ar: لون الخلفية للرسم البياني لحمل القرص

en: Battery Charge Monitor
ar: مراقب شحن البطارية

en: Battery Charge Monitor Preferences
ar: تفضيلات مراقب شحن البطارية

en: Battery Monitor
ar: مراقب البطارية

en: Battery Notice
ar: ملاحظة البطارية

en: Battery Status Utility
ar: أداة حالة البطارية

en: Battery charged (%d%%)
ar: شُحِنت البطارية (%d%%)

en: Battery fully re-charged
ar: أُعيد شحن البطارية بالكامل

en: Battery power low
ar: طاقة البطارية منخفضة

en: Battery status unknown
ar: حالة البطارية مجهولة

en: Battstat Factory
ar: مصنع حالة البطارية

en: Beaufort scale
ar: مقياس بيوفور

en: Beep for warnings
ar: صفّر للتنبيه

en: Beep when displaying a warning.
ar: صفّر عند عرض تنبيه.

en: Behavior
ar: السلوك

en: By default, sticky notes are given the current date as the title when they are created. This format is used; anything that can be parsed by strftime() is valid.
ar: مبدئيا، عنوان الملاحظات اللاصقة هو التاريخ الحالي. هذه الصّيغة مستخدمة؛ أي شيء يمكن تحليله من قبل ‪strftime()‬ مقبول.

en: Bytes in:
ar: عدد البايتات الواردة:

en: Bytes out:
ar: عدد البايتات الصادرة:

en: CPU Frequency Monitor Preferences
ar: تفضيلات مراقب تردد المعالج

en: CPU Frequency Scaling Monitor
ar: مراقب تمديد تردد المعالج

en: CPU Load
ar: حِمْل المعالج

en: CPU frequency scaling unsupported
ar: تغيير تردد المعالج غير مدعوم

en: CPU graph background color
ar: لون خلفية الرسم البياني للمعالج

en: CPU to Monitor
ar: المعالج المُراقب

en: C_ommand:
ar: الأ_مر:

en: Cach_ed
ar: _مختزن

en: Can not launch the eyes applet.
ar: لا يمكن تشغيل بريمج العيون.

en: Cannot execute Caja
ar: لا يمكن تنفيذ كاجا

en: Cannot move items to trash, do you want to delete them immediately?
ar: لا يمكن نقل العناصر إلى المهملات، هل تريد حذفها فورًا؟

en: Cannot move some items to trash, do you want to delete these immediately?
ar: لا يمكن نقل بعض العناصر إلى المهملات، هل تريد حذفها فورًا؟

en: Celsius
ar: مئوية

en: Change CPU Frequency scaling
ar: غيّر قياس تردد المعالج

en: Change icon
ar: تغيير الأيقونة

en: Character Palette
ar: لوحة المحارِف

en: Character Palette Preferences
ar: تفضيلات لوحة المحارِف

en: Characters shown on applet startup
ar: المحارف التي ستعرض عند بدء البريمج

en: Charpicker Applet Factory
ar: مصنع بريمج منتقي المحارِف

en: Choose a base color to use for all sticky notes
ar: اختر لونًا أساسيًا ليُستخدم في كل الملاحظات اللاصقة

en: Choose a color for the note
ar: اختر لونًا للملاحظة

en: Choose a font for the note
ar: اختر خطًا للملاحظة

en: Choose a font to use for all sticky notes
ar: اختر خطًا ليُستخدم في كلّ الملاحظات اللاصقة

en: Choose if notes are visible on all workspaces
ar: اختر ظهور الملاحظات في كل مساحات العمل

en: Choose if the default style is forced on all notes
ar: اختر فرض التنسيق الافتراضي على كل الملاحظات

en: Choose whether to hide all notes when selecting on the desktop
ar: اختر ما إذا ستُخفى كل الملاحظات عند إظهار سطح المكتب

en: City:
ar: المدينة:

en: City: %s
    Sky: %s
    Temperature: %s
ar: المدينة: %s
    السماء: %s
    درجة الحرارة: %s

en: Click to Enter Weather.com
ar: انقر لدخول Weather.com

en: Click to add a new palette
ar: انقر لإضافة لوحة جديدة

en: Click to delete the selected palette
ar: انقر لحذف اللوحة المختارة

en: Click to edit the selected palette
ar: انقر لتحرير اللوحة المختارة

en: Colors
ar: الألوان

en: Command
ar: الأمر

en: Command Applet
ar: تطبيق الأوامر

en: Command Applet Preferences
ar: اعدادات تطبيق الأوامر

en: Command to execute
ar: الأمر الذي سينفّذ

en: Command/script to execute to get the output
ar: الأمر\السكربت الذي ينفّذ للحصول على المُخرج

en: Conditions:
ar: الحالة:

en: Could not open help document
ar: لا يمكن فتح مستند المساعدة

en: Create, view, and manage sticky notes on the desktop
ar: أنشئ و اعرض و أدر ملاحظات لاصقة على سطح مكتبك

en: Current Conditions
ar: الحالة الحالية

en: Date format of note's title
ar: صيغة التاريخ في عنوان الملاحظة

en: Default Note Properties
ar: خصائص الملاحظة المبدئية

en: Default color for font
ar: اللون الافتراضي للخط

en: Default color for new notes
ar: اللون الافتراضي للملاحظات الجديدة

en: Default color for new sticky notes. This should be in html hex specification, for example "#30FF50".
ar: اللون الافتراضي للملاحظات اللاصقة. يجب أن يكون بمواصفات html hex، مثلا "#30FF50".

en: Default font color for new sticky notes. This should be in html hex specification, for example "#000000".
ar: الخط الافتراضي للملاحظات اللاصقة. يجب أن يكون بمواصفات html hex، مثلا "#000000".

en: Default font for new notes
ar: الخط الافتراضي للملاحظات الجديدة

en: Default font for new sticky notes. This should be a Pango Font Name, for example "Sans Italic 10".
ar: الخط الافتراضي للملاحظات اللاصقة الجديدة. يجب أن يكون اسم خط بانغو، مثلا "Sans Italic 10".

en: Default height for new notes
ar: الارتفاع الافتراضي للملاحظات الجديدة

en: Default height for new sticky notes in pixels.
ar: الارتفاع الافتراضي للملاحظات اللاصقة الجديدة بالبكسل.

en: Default width for new notes
ar: العرض الافتراضي للملاحظات الجديدة

en: Default width for new sticky notes in pixels.
ar: العرض الافتراضي للملاحظة اللاصقة الجديدة بالبكسل.

en: Delete Immediately?
ar: أأحذف في الحال؟

en: Delete all sticky notes?
ar: أأحذف كل الملاحظات اللاصقة؟

en: Delete button
ar: احذف الزر

en: Delete this sticky note?
ar: أأحذف هذه الملاحظة اللاصقة؟

en: Details
ar: التّفاصيل

en: Device _Details
ar: ت_فاصيل الجهاز

en: Dew point:
ar: نقطة الندى:

en: Directory in which the theme is located
ar: الدليل الذي بِه السِمة

en: Disk
ar: قرص

en: Disk Load
ar: حِمْل القرص

en: Disk Mounter
ar: مُوصِل الأقراص

en: Display
ar: الشاشة

en: Display Settings
ar: إعدادات العرض

en: Displays current state of keyboard accessibility features
ar: يعرض الحالة الحالية لميزات الإعانة للوحة المفاتيح

en: Do you want to connect %s now?
ar: أتريد وصل %s الآن؟

en: Do you want to disconnect %s now?
ar: أتريد فصل %s الآن؟

en: Drive Mount Applet Factory
ar: مصنع بريمج موصل الأقراص

en: Duration of timer in seconds
ar: مدة المؤقّت بالثواني

en: Edit Palette
ar: حرّر اللوحة

en: Edit button
ar: حرّر الزر

en: Empty all of the items from the trash?
ar: هل أفرغ كل العناصر من المهملات؟

en: Empty notes are always deleted without confirmation.
ar: الملاحظات الفارغة تُحذف دومًا دون طلب تأكيد.

en: Emptying the Trash
ar: يجري إفراغ المهملات

en: Enable CPU load graph
ar: فعّل رسم حِمْل المعالج

en: Enable _radar map
ar: فعّل خريطة ال_رادار

en: Enable disk load graph
ar: فعّل الرسم البياني لحمل القرص

en: Enable load average graph
ar: فعّل رسم متوسط الحِمْل

en: Enable memory load graph
ar: فعّل رسم حِمْل الذاكرة

en: Enable network load graph
ar: فعّل رسم حِمْل الشبكة

en: Enable swap load graph
ar: فعّل رسم حِمْل ذاكرة التبديل

en: Enter the URL
ar: أدخل الرّابط

en: Error while spawning caja:
    %s
ar: خطأ أثناء بدء كاجا:
    %s

en: Error: %s
ar: خطأ: %s

en: Eyes
ar: عيون

en: F_ree
ar: _خالي

en: Factory for creating the weather applet.
ar: مصنع لإنشاء بريمج حالة الطقس.

en: Factory for drive mount applet
ar: مصنع لبريمج وصْل الأقراص

en: Fahrenheit
ar: فهرنهايت

en: Failed to load the Locations XML database.  Please report this as a bug.
ar: فشل تحميل قاعدة بيانات XML المواقع. من فضلك أرسل تقريرًا بهذه العلّة.

en: Feels like:
ar: تبدو كـ:

en: Find _Next
ar: ابحث عن ال_تالي

en: Font C_olor:
ar: _لون الخط:

en: Font Co_lor:
ar: لون ال_خط:

en: For horizontal panels, the width of the graphs in pixels. For vertical panels, this is the height of the graphs.
ar: هذا عرض الرسوم البيانية بالبكسلات للشرائط الأفقية، للشرائط العمودية يمثل هذا ارتفاع الرسوم البيانية.

en: Force _default color and font on notes
ar: افرض كلًا من اللّون و الخط الافتراضيين على كل الملاحظات

en: Forecast
ar: النشرة الجوية

en: Forecast Report
ar: تقرير النشرة الجوّية

en: Forecast not currently available for this location.
ar: النّشرة الجّويّة غير متوفّرة حاليًّا لهذا المكان.

en: Frequency Scaling Unsupported
ar: تغيير التردد غير مدعوم

en: From:
ar: من:

en: Full Battery Notification
ar: تنبيه امتلاء البطارية

en: General
ar: عام

en: General Settings
ar: الإعدادات العامّة

en: Go to Trash
ar: اذهب إلى المهملات

en: Graph color for buffer memory
ar: لون الرسم البياني للذاكرة الوسيطة

en: Graph color for cached memory
ar: لون الرسم البياني لذاكرة الاختزان

en: Graph color for disk read
ar: لون الرسم البياني لقراءة القرص

en: Graph color for disk write
ar: لون الرسم البياني لكتابة القرص

en: Graph color for input network activity
ar: لون الرسم البياني لنشاط شبكة الإدخال

en: Graph color for iowait related CPU activity
ar: لون الرسم البياني لـ iowait المتعلق بنشاط المعالج

en: Graph color for load average
ar: لون الرسم البياني لمتوسط الحِمْل

en: Graph color for loopback network usage
ar: لون الرسم البياني لشبكة loopback

en: Graph color for nice-related CPU activity
ar: لون الرسم البياني لنشاط المعالج المرتبط بقيمة nice

en: Graph color for output network activity
ar: لون الرسم البياني لنشاط شبكة الإخراج

en: Graph color for shared memory
ar: لون الرسم البياني للذاكرة المشتركة

en: Graph color for system-related CPU activity
ar: لون الرسم البياني لنشاط المعالج المرتبط بكامل النظام

en: Graph color for user-related CPU activity
ar: لون الرسم البياني لنشاط المعالج المرتبط بالمستخدم

en: Graph color for user-related memory usage
ar: لون الرسم البياني استخدام الذاكرة المرتبط بالمستخدم

en: Graph color for user-related swap usage
ar: لون الرسم البياني لاستخدام الذاكرة البديلة المرتبط بالمستخدم

en: Graph size
ar: مقاس الرسم البياني

en: Graphic
ar: رسومي

en: Graphic and Text
ar: نصّي و رسومي

en: H_eight:
ar: الار_تفاع:

en: Harddisk
ar: القرص الصلب

en: Hardware Address:
ar: العنوان العتادي:

en: Help
ar: مساعدة

en: Hi_de Notes
ar: ا_خفِ الملاحظات

en: Hide notes when the des_ktop is clicked on
ar: أخف الملاحظات عند النّقر على _سطح المكتب

en: IPv4 Address:
ar: عنوان IPv4

en: IPv6 Address:
ar: عنوان IPv6

en: I_dle
ar: _خامل

en: If applet icon is shown or not
ar: اذا كانت أيقونات التطبيق ظاهرة أو لا

en: If this option is disabled, a custom color can be used as the default color for all sticky notes.
ar: إذا عطّل هذا الخيار، سيمكن استخدام لون مخصّص كلون مبدئي لجميع الملاحظات اللّاصقة.

en: If this option is disabled, a custom font can be used as the default font for all sticky notes.
ar: إذا عطّل هذا الخيار، سيمكن استخدام خط خاص كخط مبدئي لجميع الملاحظات اللّاصقة.

en: If this option is enabled, selecting the desktop in any way will automatically hide all the open notes.
ar: عند تفعيل هذا الخيار ، النّقر في سطح المكتب بأي طريقة سيخفي كل الملاحظات المفتوحة تلقائيًا.

en: If this option is enabled, the custom colors and fonts that have been assigned to individual notes will be ignored.
ar: إذا فعّل هذا الخيار، ستُتَجاهل الألوان و الخطوط الخاصّة المرتبطة بالملاحظات الشخصيّة.

en: If you choose to empty the trash, all items in it will be permanently lost. Please note that you can also delete them separately.
ar: إذا اخترت إفراغ المهملات، ستفقد كل العناصر الموجودة بها نهائيًا. لاحظ رجاءً إمكانية حذفهم بشكل منفصل.

en: Insert "%s"
ar: أدرج  "%s"

en: Insert characters
ar: أدرِج محارِفا

en: Insert special character
ar: أدرِج محرفًا خاصًا

en: Interval for the command
ar: المجال الزمني للأمر

en: Interval to execute the command (in seconds)
ar: المجال الزمني لتنفيذ الأمر (بالثواني)

en: Kelvin
ar: كلفن

en: Keyboard Accessibility Status
ar: حالة الإعانة للوحة المفاتيح

en: Keyboard Accessibility Status Applet Factory
ar: مصنع بريمج حالة الإعانة للوحة المفاتيح

en: KiB/s
ar: كب\ثا

en: Last update:
ar: آخر تحديث:

en: List of available palettes
ar: قائمة اللوحات المتوفرة

en: List of strings containing the available palettes.
ar: قائمة السلاسل المحتوية على اللوحات المتوفرة.

en: Load
ar: الحِمْل

en: Load Average
ar: متوسط الحِمْل

en: Load graph background color
ar: لون خلفية رسم الحِمْل

en: Location
ar: المكان

en: Location view
ar: مشهد المكان

en: Lock/Unlock note
ar: أوصِد\افتح الملاحظة

en: Low Battery Notification
ar: تنبيه انخفاض البطارية

en: MATE Documentation Team
ar: فريق توثيق ماتي

en: MATE Weather
ar: طقس متّة

en: Mateweather Applet Factory
ar: مصنع بريمج طقس متّة

en: Memory
ar: الذاكرة

en: Memory Load
ar: حمل الذاكرة

en: Memory graph background color
ar: لون خلفية رسم الذاكرة البياني

en: MiB/s
ar: مب\ثا

en: Minutes Remaining
ar: دقيقة\دقائق متبقية

en: Modify a palette by adding or removing characters
ar: غيّر لوحة بإضافة أو حذف محارِف منها

en: Monitor Settings
ar: إعدادات المُراقب

en: Monitor a laptop's remaining power
ar: مراقبة طاقة البطارية المتبقية

en: Monitor the CPU Frequency Scaling
ar: ارصد زيادة سرعة المعالج

en: Monitor the current weather conditions, and forecasts
ar: راقب أحوال و توقعات الطقس الحالي

en: Monitored Resources
ar: الموارد المراقَبة

en: Mount local disks and devices
ar: وصّل الأقراص و الأجهزة المحلية

en: N/A
ar: غير متوفر

en: N_ice
ar: _تحسين

en: Name of timer
ar: اسم عداد الوقت

en: Net Load
ar: حمل الشبكة

en: Netmask:
ar: قناع الأنترنت:

en: Netspeed Applet
ar: بريمج تسريع الانترنت

en: Netspeed Applet Factory
ar: مصنع بريمج تسريع الانترنت

en: Network
ar: الشبكة

en: Network Monitor
ar: مراقب الشبكة

en: Network _device:
ar: جهاز _شبكة:

en: Network graph background color
ar: لون خلفية رسم الشبكة البياني

en: No Items in Trash
ar: لا عناصر في المهملات

en: No battery present
ar: لا توجد بطّارية

en: Note C_olor:
ar: _لون الملاحظة:

en: Note _Color:
ar: لون ال_ملاحظة:

en: Notifications
ar: الإشعارات

en: Notify user when the battery is full.
ar: تنبيه المستخدم عندما تكون البطارية ممتلئة.

en: Notify user when the battery is low.
ar: تنبيه المستخدم عندما تكون البطارية منخفضة.

en: Options
ar: خيارات

en: P-t-P Address:
ar: عنوان P-t_P:

en: P_ause timer
ar: أوقف المؤقّت

en: Palette entry
ar: خانة اللوحة

en: Palettes list
ar: قائمة اللوحات

en: Percent
ar: بالمائة

en: Pick a color for the sticky note
ar: اختر لونًا للملاحظة اللاصقة

en: Pick a default sticky note color
ar: اختر لونًا افتراضيًا للملاحظات اللاصقة

en: Pick a default sticky note font
ar: اختر خطًا افتراضيًا للملاحظات اللاصقة

en: Pick a font for the sticky note
ar: اختر خطًا للملاحظة اللاصقة

en: Preferences...
ar: التفضيلات...

en: Pressure:
ar: الضغط:

en: Privileges are required to change the CPU Frequency scaling.
ar: الصلاحيات مطلوبة لتغيير قياس تردد المعالج

en: Processor
ar: المعالج

en: Properties
ar: الخصائص

en: Radar Map
ar: خريطة الرادار

en: Red value level
ar: مستوى القيمة الحمراء

en: Relative humidity:
ar: الرّطوبة النّسبيّة:

en: Removing item %s of %s
ar: يحذف العنصر  %s من %s

en: Removing: %s
ar: يحذف: %s

en: Resize note
ar: غيّر حجم الملاحظة

en: S_top timer
ar: انه المؤقّت

en: S_wap Space
ar: مساحة الت_بديل

en: S_ystem
ar: الن_ظام

en: See the ForeCast Details
ar: راجع تفاصيل النشرة الجوية

en: Select Location from the list
ar: اختر مكانًا من القائمة

en: Set the CPU to monitor. In a single processor system you don't have to change it.
ar: حدد المعالج المراقب. في النظام أحادي المعالج ليست بحاجة إلى تغييره.

en: Sh_ared
ar: مش_ترك

en: Show CPU frequency as _frequency
ar: اعرض تردد المعالج ك_تردد

en: Show CPU frequency as _percentage
ar: اعرض تردد المعالج ك_نسبة

en: Show _bits instead of bytes
ar: اظهر _بت بدلا من بايت

en: Show _icon
ar: أظهر اﻷيقونة

en: Show _notifications
ar: اعرض التنبيهات

en: Show _percentage remaining
ar: اعرض ال_نسبة المتبقية

en: Show _sum instead of in & out
ar: أظهر المجم_وع بدلًا من الواردة و الصادرة

en: Show _time remaining
ar: اعرض الو_قت المتبقي

en: Show dialog window when timer finish
ar: اظهر نافذة الحوار عند انتهاء المؤقت

en: Show frequency _units
ar: أظهر و_حدات التردد

en: Show icon
ar: إظهار الرمز

en: Show notification popup when timer finish
ar: أظهر تنبيهًا منبثقًا عند انتهاء المؤقّت

en: Show signal _quality icon for wireless devices
ar: عرض أيقونة جودة الإشارة للأجهزة اللاسلكية

en: Show sticky notes
ar: اعرض الملاحظات اللاصقة

en: Show the time/percent label
ar: اعرض الوقت\النسبة

en: Shows keyboard status when accessibility features are used.
ar: يعرض حالة لوحة المفاتيح عند استخدام ميزات الإعانة.

en: Shows the output of a command
ar: يعرض مُخرج أمر

en: Shows the state of AccessX features such as latched modifiers
ar: يعرض حالة ميزات AccessX مثل المغيرات المثبتة

en: Shows the status of keyboard accessibility features
ar: يعرض حالة ميزات الإعانة للوحة المفاتيح

en: Signal Strength:
ar: قوة الإشارة:

en: Sky:
ar: السماء:

en: Specifies whether the sticky notes are locked (non-editable) or not.
ar: يحدّد ما إذا كانت الملاحظات اللاصقة موصدة أم لا (غير قالبة للتحرير).

en: Specifies whether the sticky notes are visible on ALL workspaces on the desktop, or not.
ar: يحدّد ما إذا كانت الملاحظات اللاصقة مرئية على جميع مساحات العمل أم لا.

en: Specify a title for the note
ar: حدّد عنوانًا للملاحظة

en: Specify the default height (in pixels) of new notes
ar: حدّد الارتفاع الافتراضي للملاحظات الجديدة (بالبكسل)

en: Specify the default width (in pixels) of new notes
ar: حدّد العرض الافتراضي للملاحظات الجديدة (بالبكسل)

en: Spinbutton for updating
ar: الزر اللولبي للتحديث

en: Start a timer and receive a notification when it is finished
ar: ابدأ مؤقّتًا و استقبل تنبيها بالإكمال

en: Sticky Note
ar: ملاحظة لاصقة

en: Sticky Note Properties
ar: خصائص الملاحظة اللاصقة

en: Sticky Notes
ar: ملاحظات لاصقة

en: Sticky Notes Applet Factory
ar: مصنع بريمج الملاحظات اللاصقة

en: Sticky Notes Preferences
ar: تفضيلات الملاحظات اللاصقة

en: Sticky Notes for the MATE Desktop Environment
ar: ملاحظات لاصقة لبيئة سطح المكتب متّة

en: Sticky notes' locked state
ar: حالة وصد للملاحظات اللاصقة

en: Sticky notes' workspace stickyness
ar: التصاق الملاحظات اللاصقة على مساحات العمل

en: Sunrise:
ar: الشروق:

en: Sunset:
ar: الغروب:

en: Swap Load
ar: حِمْل التبديل

en: Swap Space
ar: مساحة التبديل

en: Swap graph background color
ar: لون خلفية مساحة التّبديل

en: System Monitor
ar: مراقب النظام

en: System Monitor Preferences
ar: تفضيلات مراقب النظام

en: System is running on AC power
ar: النظام يعمل على طاقة التيار المتناوب

en: System is running on battery power
ar: النظام يعمل على طاقة البطارية

en: Temperature:
ar: درجة الحرارة:

en: Text
ar: نصّي

en: The battery level below which the battery is displayed as red. Also the value at which the low battery warning is displayed.
ar: مستوى البطارية الذي تحته تُعرض البطارية بلون أحمر. أيضا القيمة التي يتم عندها عرض تنبيه.

en: The desktop description file to execute as the system monitor
ar: ملف وصف سطح المكتب الذي سيتم تنفيذه كمراقب النظام

en: The eyes look in the direction of the mouse pointer
ar: العيون تنظر في اتجاه مؤشر الفأرة

en: The string that the user had selected when the applet was last used. This string will be displayed when the user starts the applet.
ar: السلسلة التي اختارها المستخدم آخر مرة استخدم فيها البريمج. ستعرض هذه السلسلة عند بدء المستخدم للبريمج

en: The system load average is %0.02f
ar: متوسّط حِمْل النظام  %0.02f

en: The type of text to display (if the text is enabled).
ar: نوع النص الذي سيعرض (إذا فعّل النص).

en: Themes
ar: السِمات

en: There was a fatal error while trying to load the theme.
ar: حصل خطأ فادح عند محاولة تحميل السِمة.

en: There was an error displaying help:
    %s
ar: حدث خطأ عند عرض المساعدة:
    %s

en: There was an error displaying help: %s
ar: حصل خطأ عند عرض المساعدة: %s

en: There was an error executing '%s': %s
ar: حدث خطأ عند تنفيذ '%s' : %s

en: There was an error launching the help viewer: %s
ar: حصل خطأ أثناء تشغيل عارض المساعدة: %s

en: There was an error launching the keyboard preferences dialog: %s
ar: حصل خطأ أثناء تشغيل حوار تفضيلات لوحة المفاتيح: %s

en: This cannot be undone.
ar: لا يُمكن التّراجع عن هذا.

en: This note is locked.
ar: هذه الملاحظة موصدة.

en: This note is unlocked.
ar: هذه الملاحظة غير موصدة.

en: This utility shows the current CPU Frequency
ar: تظهر هذه الأداة تردد المعالج الحالي.

en: This utility shows the current CPU Frequency Scaling.
ar: هذه الأداة تُظهر تردد المعالج الحالي.

en: This utility shows the status of your laptop battery.
ar: هذه الأداة تظهر حالة بطارية حاسوبك المحمول.

en: Timer
ar: مؤقّت

en: Timer Applet
ar: بريمج المؤقّت

en: Timer Applet Preferences
ar: إعدادات تطبيق المؤقّت

en: Timer finished!
ar: انتهى المؤقّت !

en: To avoid losing your work:
     • plug your laptop into external power, or
     • save open documents and shut your laptop down.
ar: لتجنب فقدان عملك:
     • صل الحاسوب المحمول بالطاقة، أو 
     • احفظ المستندات المفتوحة ثم أطفئ حاسوبك المحمول.

en: To avoid losing your work:
     • suspend your laptop to save power,
     • plug your laptop into external power, or
     • save open documents and shut your laptop down.
ar: لتجنب فقدان عملك:
     • علّق حاسوبك المحمول لحفظ الطاقة، أو
     • صل الحاسوب المحمول بالطاقة، أو 
     • احفظ المستندات المفتوحة ثم أطفئ حاسوبك المحمول.

en: Trash
ar: المهملات

en: Trash Applet
ar: بريمج المهملات

en: Un_mount %s
ar: ا_فصِل %s

en: Unknown error
ar: خطأ مجهول

en: Unknown time (%d%%) remaining
ar: بقي وقت غير معروف (%d%%)

en: Unknown time (%d%%) until charged
ar: بقي وقت غير معروف (%d%%) حتى تُشحن

en: Update
ar: تحديث

en: Update spin button
ar: حدّث الزر اللولبي

en: Updating...
ar: يُحدِّث...

en: Use _custom address for radar map
ar: استخدم عنوانًا _خاصًا لخريطة الرادار

en: Use co_lor from the system theme
ar: استخدم ألوان سِمة ال_نّظام

en: Use default co_lor
ar: استخدم ال_لون الافتراضي

en: Use default fo_nt
ar: استخدم ال_خط الافتراضي

en: Use fo_nt from the system theme
ar: استخدم خط سِمة ال_نّظام

en: Use the value defined in red_value as a time remaining to show the warning dialog rather than a percentage.
ar: استخدم القيمة المعرّفة في red_value كوقت متبقٍ بدلًا من النسبة المئوية لعرض حوار التحذير.

en: Visibility:
ar: مدى الرؤية:

en: Visit Weather.com
ar: زُرْ Weather.com

en: Warn on low time rather than low percentage
ar: تحذير عند انخفاض الوقت المتبقي بدلا من انخفاض النسبة المئوية

en: Weather Forecast
ar: تقرير الطقس

en: Weather Preferences
ar: تفضيلات حالة الطقس

en: Weather Report
ar: تقرير حالة الطقس

en: Whether to ask for confirmation when deleting a note
ar: حول طلب التأكيد عند حذف ملاحظة

en: Whether to force the default color and font on all notes
ar: حول إجبار استخدام اللون و الخط المبدئيين على كل الملاحظات

en: Whether to hide all notes when the desktop is selected
ar: حول إخفاء كل الملاحظات عند إظهار سطح المكتب

en: Whether to use the default system color
ar: حول استخدام لون النظام المبدئي

en: Whether to use the default system font
ar: حول استخدام خط النظام المبدئي

en: Wind:
ar: الرياح:

en: XKB Extension is not enabled
ar: امتداد XKB غير مفعّل

en: You have %d%% of your total battery capacity remaining.
ar: بقي %d%% من سعة البطارية الكلية.

en: You will not be able to modify the frequency of your machine.  Your machine may be misconfigured or not have hardware support for CPU frequency scaling.
ar: لن تكون قادرا على تغيير تردد جهازك. ربما لا يكون جهازك معدًا بشكل صحيح أو لا يدعم معالجك تغيير السرعة.

en: Your battery is now fully recharged
ar: امتلأت البطارية

en: Your battery is running low
ar: بطاريتك منخفضة

en: _About
ar: _عنْ

en: _Appearance:
ar: ال_مظهر:

en: _Automatically update every:
ar: _حدّث آليًا كل:

en: _Average
ar: ال_متوسط

en: _Background
ar: ال_خلفية

en: _Buffers
ar: الذاكرة ال_وسيطة

en: _Cancel
ar: أل_غ

en: _Close
ar: _إغلاق

en: _Delete
ar: ا_حذف

en: _Delete All
ar: احذف ال_كل

en: _Delete Notes
ar: ا_حذف الملاحظات

en: _Details
ar: ال_تفاصيل

en: _Edit
ar: _تحرير

en: _Eject %s
ar: أ_خرج %s

en: _Empty Trash
ar: أ_فرِغ المهملات

en: _Find:
ar: اب_حث:

en: _Font:
ar: ال_خط:

en: _Free
ar: _خالي

en: _Harddisk
ar: القرص ال_صلب

en: _Help
ar: _مساعدة

en: _Hours:
ar: _ساعات:

en: _In
ar: _داخل

en: _In graph color
ar: لون الرسم البياني للشبكة الدا_خلة

en: _Keyboard Accessibility Preferences
ar: تفضيلات إعانة _لوحة المفاتيح

en: _Load
ar: ال_حِمْل

en: _Local
ar: _محلي

en: _Lock Notes
ar: أ_وصِد الملاحظات

en: _Memory
ar: ال_ذاكرة

en: _Minutes:
ar: _دقائق:

en: _Monitored CPU:
ar: ال_معالج المُراقب:

en: _Mount %s
ar: _صِل %s

en: _Name:
ar: الا_سم:

en: _Network
ar: ال_شبكة

en: _New Note
ar: ملاحظة _جديدة

en: _Notify when battery is fully recharged
ar: نبّه عندما تمتلئ البطارية

en: _Open %s
ar: ا_فتح %s

en: _Open System Monitor
ar: ا_فتح مراقب النظام

en: _Open Trash
ar: ا_فتح المهملات

en: _Out
ar: _خارج

en: _Out graph color
ar: لون الرسم البياني للشبكة ال_خارجة

en: _Palette:
ar: ال_لوحة:

en: _Palettes:
ar: ال_لوحات:

en: _Play CD
ar: _شغّل اسطوانة

en: _Play DVD
ar: _شغّل DVD

en: _Preferences
ar: ال_تّفضيلات

en: _Pressure unit:
ar: وحدة ال_ضغط:

en: _Processor
ar: الم_عالج

en: _Put notes on all workspaces
ar: _ضع الملاحظات على كل مساحات العمل

en: _Read
ar: _قراءة

en: _Seconds:
ar: _ثوانٍ:

en: _Select a location:
ar: ا_ختر موقعًا:

en: _Select a theme:
ar: ا_ختر سِمة:

en: _Show time/percentage:
ar: ا_عرض الوقت\النسبة:

en: _Start timer
ar: ابدأ المؤقّت

en: _Temperature unit:
ar: وحدة ال_حرارة:

en: _Title:
ar: ال_مُسمّى:

en: _Update
ar: _حدّث

en: _Used
ar: مُ_ستخدَم

en: _User
ar: الم_ستخدِم

en: _Visibility unit:
ar: وحدة ال_رؤية:

en: _Visit Weather.com
ar: _زُرْ Weather.com

en: _Warn when battery charge drops to:
ar: _حذّر عندما يقل شحن البطارية عن:

en: _Width:
ar: ال_عرض:

en: _Wind speed unit:
ar: وحدة سرعة ال_رياح:

en: _Write
ar: _كتابة

en: a
ar: أ

en: atm
ar: جو

en: bytes
ar: بايت

en: hPa
ar: ه‍.باسكال

en: inHg
ar: بوصة زئبقية

en: insert special character %s
ar: أدرِج محرفًا خاصًا %s

en: kPa
ar: ك.باسكال

en: km
ar: كم

en: km/h
ar: كم\سا

en: knots
ar: عُقد

en: m/s
ar: م\ثا

en: mb
ar: م.بت

en: meters
ar: م

en: miles
ar: ميل

en: milliseconds
ar: ملي ثانية

en: minutes
ar: دقائق

en: mmHg
ar: مم زئبقي

en: mph
ar: ميل\سا

en: none
ar: لا شيء

en: pixels
ar: بكسل

en: unknown
ar: مجهول

en: upower backend enabled.
ar: تم تمكين upower في الخلفية
