wmakerconf 2.9.1 - en to de translation catalogue (270 entries)

en: %s
    Shell command failed.
    '%s'
de: %s
    Shell Kommando fehlgeschlagen.
    `%s'

en: %s
    Shell command failed.
    '%s'
    Please check `stderr' for more details.
de: %s
    Shell Kommando fehlgeschlagen.
    `%s'
    Weitere Fehlermeldungen auf der Standardausgabe.

en: %s: line %d:
    Error: %s
de: %s: Zeile %d:
    Fehler:  %s

en: %s: line %d:
    Warning: %s
de: %s: Zeile %d:
    Warnung:  %s

en: '%s': parse error.
de: '%s': Parser Fehler.

en: (Re)start window manager
de: Starte (neuen) Window Manager

en: A solid color or a drop shadow.
de: Einfarbig oder schattiert

en: A solid color, a pixmap, or a gradient.
de: Einfarbig, eine Grafik oder ein Gradient.

en: A solid color, a pixmap, or a gradient. If 'None' is selected, then the root background is not changed by Window Maker.
de: Einfarbig, eine Grafik oder ein Gradient. Falls `Keine Textur' ausgewählt wird, wird der Hintergrund der Arbeitsfläche von Window Maker nicht verändert.

en: A solid color, a pixmap, or a gradient. If 'None' is selected, then the root background is not changed by Window Maker. If 'Default' is selected, then the texture of the default workspace is used
de: Einfarbig, eine Grafik oder ein Gradient. Falls `Keine Textur' ausgewählt wird, wird der Hintergrund der Arbeitsfläche von Window Maker nicht verändert. Bei `Standard' wird die Textur der Standardarbeitsfläche übernommen.

en: About
de: Info

en: Actions
de: Befehle

en: Append
de: Anhängen

en: Append a new color after the last color.
de: Füge eine neue Farbe am Ende der List ein.

en: Application menu configuration requires that your menu file
de: Die Konfiguration des Hauptmenüs erfordert, daß sich die Menüdatei

en: Arrange miniwindows
de: Ordne Minifenster an

en: Attribute %s not yet supported.
de: Attribut %s ist noch nicht unterstützt.

en: Backupfile `%s' generated.
de: Sicherheitskopie `%s' wurde generiert.

en: Bilinear gradient
de: Bilinearer Gradient

en: Browse...
de: Auswählen...

en: Can't convert old style menu
    %s
    to menu in proplist format.
de: Kann Menü `%s'
    (altes Format) nicht ins neue Fromat umwandeln.

en: Can't create directory
    '%s'
    
    %s
de: Kann Verzeichnis
    `%s'
    nicht erzeugen.
    
    %s

en: Can't create directory
    `%s'
de: Kann Verzeichnis
    `%s'
    nicht erzeugen.

en: Can't delete
    '%s'
    
    %s
de: Kann Datei
    `%s'
    nicht löschen.
    
    %s

en: Can't delete
    `%s'
de: Kann Datei
    `%s'
    nicht löschen.

en: Can't display pixmap '%s`.
de: Kann Grafik '%s` nicht anzeigen.

en: Can't execute dynamic menu command.
    Please check `stderr' for more details.
de: Kann dynamisches Menü Kommando nicht ausführen.
    Weitere Fehlermeldungen auf der Standardausgabe.

en: Can't find passwd entry to expand
    `~' in filename %s
de: Kann keinen passwd-Eintrag finden
    um ~/ im Dateinamen `%s' zu expandieren.

en: Can't find pixmap
    '%s`
    in PixmapPath. Please update
    your PixmapPath attribute.
de: Kann Grafik
    '%s`
    nicht finden. Bitte das
    Attribut `PixmapPath' anpassen

en: Can't generate configuration file `%s'.
de: Kann neue Window Maker Konfigurationsdatei
    `%s' nicht anlegen.

en: Can't generate preview `%s'.
    Please check `stderr' for more details.
de: Kann Vorschaubild `%s' nicht erzeugen.
    Weitere Fehlermeldungen auf der Standardausgabe.

en: Can't move
    '%s'
    to
    '%s'
de: Kann
    '%s'
    nicht in
    '%s'
    umbenennen.

en: Can't move
    '%s'
    to
    '%s'
    
    %s
de: Kann
    '%s'
    nicht in
    '%s'
    umbenennen.
    
    %s

en: Can't open global WindowMaker configuration file.
de: Kann globale Window Maker Konfigurationsdatei nicht öffnen.

en: Can't open input file
    '%s'
de: Kann Eingabedatei
    `%s'
    nicht lesen.

en: Can't open input file
    '%s'
    
    %s
de: Kann Eingabedatei
    `%s'
    nicht lesen.
    
    `%s'

en: Can't open output file
    '%s'
    
    %s
de: Kann Ausgabedatei
    `%s'
    nicht lesen.
    
    `%s'

en: Can't open selected file.
de: Kann ausgewählte Datei nicht öffnen.

en: Can't open selected theme.
de: Kann ausgewähltes Thema nicht öffnen.

en: Can't open temporary theme file.
    Please check `stderr' for more details.
de: Kann temporäres Thema nicht öffnen.
    Weitere Fehlermeldungen auf der Standardausgabe.

en: Can't pack theme file
    `%s'
de: Kann Thema
    '%s'
    nicht packen.

en: Can't parse generated menu file
    `%s'.
    Please check syntax of this file.
de: Kann erzeugtes Menü
    `%s' nicht parsen.
    Bitte Syntax dieser Datei überprüfen.

en: Can't read file '%s'
de: Kann Datei `%s' nicht lesen.

en: Can't revert to backupfile of `WMRootMenu'. Please manually revert from file WMRootMenu.bak.
de: Kann Sicherheitskopie der Datei `WMRootMenu' nicht reaktivieren. Bitte die Datei `WMRootMenu.bak' manuell kopieren.

en: Can't revert to backupfile of `WindowMaker'. Please manually revert from file WindowMaker.bak.
de: Kann Sicherheitskopie der Datei `WindowMaker' nicht reaktivieren. Bitte die Datei `WindowMaker.bak' manuell kopieren.

en: Can't revert to old theme.
    Please check `stderr' for more details.
de: Kann nicht mehr zur alten Einstellung zurückkehren.
    Weitere Fehlermeldungen auf der Standardausgabe.

en: Can't save theme file
    `%s'
    Please check `stderr' for more details.
de: Kann Thema
    `%s'
    nicht speichern.
    Weitere Fehlermeldungen auf der Standardausgabe.

en: Can't show preview of theme `%s'.
    Please check `stderr' for more details.
de: Kann Vorschau des Themas `%s' nicht anzeigen.
    Weitere Fehlermeldungen auf der Standardausgabe.

en: Can't unpack BZIP2 compressed theme file
    `%s'
    to destiation file
    `%s'
    Please check `stderr' for more details.
de: Kann BZIP2 gepacktes Thema
    `%s'
    nicht auspacken in die Datei
    `%s'
    Weitere Fehlermeldungen auf der Standardausgabe.

en: Can't unpack GNU zipped theme file
    `%s'
    to destiation file
    `%s'
    Please check `stderr' for more details.
de: Kann GNU gezipptes Thema
    `%s'
    nicht auspacken in die Datei
    `%s'
    Weitere Fehlermeldungen auf der Standardausgabe.

en: Can't unpack theme
    `%s'
de: Kann Thema
    `%s'
    nicht entpacken.

en: Can't write backupfile `%s'.
de: Kann Sicherheitskopie `%s' nicht speichern.

en: Can't write temporary theme file.
    Please check `stderr' for more details.
de: Kann temporäres Thema nicht speichern.
    Weitere Fehlermeldungen auf der Standardausgabe.

en: Can't write to Window Maker file
    `%s'.
de: Kann Window Maker Konfigurationsdatei '%s' nicht speichern.

en: Can't write to menu file
    `%s'
de: Kann Menüdatei
    '%s'
    nicht speichern.

en: Can't write to output file
    '%s'
    
    %s
de: Kann nicht in Ausgabedatei
    `%s'
    schreiben.
    
    `%s'

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Centered
de: Zentriert

en: Centered: The pixmap will be shown centered.
    Tiled: The pixmap will be tiled in the destination.
    Scaled: The pixmap will be scaled to adapt to the destination's size.
de: Zentriert: Grafik wird zentriert angezeigt.
    Gekachelt: Es werden solange einzelne Kacheln dieser Grafik aneinandergefügt, bis der ganze Objekthintergrund überdeckt wird.
    Skaliert: Die Grafik wird so skaliert, daß sie den ganzen Objekthintergrund überdeckt.

en: Centered: The pixmap will be shown centered.
    Tiled: The pixmap will be tiled in the destination.
    Scaled: The pixmap will be scaled to adapt to the destination's size.
    Scaled (x:y): The pixmap will be scaled to adapt to the destination's size but will maintain aspect ratio.
de: Zentriert: Grafik wird zentriert angezeigt.
    Gekachelt: Es werden solange einzelne Kacheln dieser Grafik aneinandergefúgt, bis der ganze Objekthintergrund überdeckt wird.
    Skaliert: Die Grafik wird so skaliert, daß sie den ganzen Objekthintergrund überdeckt.
    Skaliert (x:y): Die Grafik wird so skaliert, daß sie den ganzen Objekthintergrund überdeckt. Dabei wird das Verhältnis Höhe zu Breite beibehalten.

en: Change
de: Ändern

en: Choose directory
de: Wähle Verzeichnis aus

en: Choose themes to install
de: Wähle zu installierende Themen aus

en: Close
de: Schließen

en: Collapse directory tree
de: Zeige nur Hauptverzeichnisse

en: Collapse submenus
de: Verstecke alle Untermenüs

en: Color 1:
de: Farbe 1:

en: Color 2:
de: Farbe 2:

en: Color of the lower left corner.
de: Farbe der linken unteren Ecke.

en: Color of the lower right corner.
de: Farbe der rechten unteren Ecke.

en: Color of the upper left corner.
de: Farbe der linken oberen Ecke.

en: Color of the upper right corner.
de: Farbe der rechten oberen Ecke.

en: Color of title text
de: Farbe des Titeltextes

en: Color selection
de: Farbenauswahl

en: Colors
de: Farben

en: Command
de: Kommando

en: Command:
de: Kommando:

en: Commandline of application to execute. A %s directive is replaced by the current selection, %w by the XID of the focused window, and %a(title[,prompt]) pops up an input box with specified title and optional prompt and substitutes with the typed text.
de: Kommandozeile des auszuführenden Programms. Ein %s wird duch die aktuelle Auswahl ersetzt, %w duch die XID des fokussierten Fensters, und %a(Titel[,Text]) öffnet einen Dialog mit dem angebenen Titel und optionalem Text und ersetzt dann mit dem eingetippten Text.

en: Commandline to generate dynamic menu.
de: Kommandozeile um ein dynamisches Menü zu erzeugen.

en: Control
de: Steuerung

en: Convert current menu
de: Konvertiere aktuelles Menü

en: Convert current menu file to new format.
de: Konvertiere aktuelles Menü ins neue Format.

en: Cut item/submenu
de: Schneide Menü/Kommando aus

en: Default
de: Standard

en: Default color
de: Standardfarbe

en: Directory $HOME/.wmakerconf does not exist yet.
    This directory is used to store the previews of all images.
    Should I generate this directory and the image previews now?
de: Das Verzeichnis $HOME/.wmakerconf ist noch nicht eingerichtet.
    Es wird verwendet, um die Vorschaubilder abzulegen.
    Soll dieses Verzeichnis mit den Vorschaubildern jetzt erzeugt werden?

en: Directory list
de: Verzeichnisliste

en: Directory list...
de: Verzeichnisliste...

en: Discard session data
de: Verwerfe Sitzungsdaten

en: Documentation
de: Handbuch

en: Drop shadow
de: Schattiert

en: Error
de: Fehler

en: Execute application
de: Führe Applikation aus

en: Execute shell command
de: Führe Shell-Kommando aus

en: Exit
de: Beenden

en: Exit Window Maker
de: Beende Window Maker

en: Exit session
de: Beende Sitzung

en: Exit wmakerconf
de: Beende wmakerconf

en: Expand directory tree
de: Expandiere Baumansicht

en: Expand submenus
de: Zeige alle Untermenüs an

en: Fading gradient
de: Verwaschener Gradient

en: Fading vertical gradient
de: Verwaschener vertikaler Gradient

en: File
de: Datei

en: File:
de: Dateiname:

en: Filename of menu to include.
de: Dateiname der einzubindenden Menüdatei.

en: Filename of the pixmap. <RETURN> checks if the pixmap filename is valid.
de: Dateiname der Grafik. <RETURN> überprüft ob der Dateiname gültig ist.

en: Filename:
de: Dateiname:

en: First color of gradient 1.
de: Erste Farbe Gradient 1.

en: First color of gradient 2.
de: Erste Farbe Gradient 2.

en: First color of gradient.
de: Erste Farbe des Gradienten.

en: Focused titlebar
de: Fokussierte Titelleiste

en: Font selection
de: Schriftauswahl

en: For each workspace a different texture can be specified. The texture of the default workspace is used if the texture type is set to 'default' for a specific workspace.
de: Für jede Arbeitsfläche kann eine unterschiedliche Textur angegeben werden. Die Textur der 'Default'-Arbeitsfläche wird immer dann verwendet, wenn der Texturtyp auf 'Default' gesetzt wird.

en: Foreground
de: Vordergrund

en: Frequency range of sine layers.
de: Frequenzbereich der Sinus Schichten.

en: Help
de: Hilfe

en: Hide other windows
de: Verstecke andere Fenster

en: Horizontal: A gradient going from left to right.
    Vertical: A gradient going from top to bottom.
    Diagonal: A gradient going from the top-left corner to the bottom-right corner.
    Always from color 1 to color 2
de: Horizontal: Ein Gradient von Links nach Rechts.
    Vertikal: Ein Gradient von Oben nach Unten.
    Diagonal: Ein Gradient von Links-Oben nach Rechts-Unten.
    Jeweils von Farbe 1 zu Farbe 2.

en: Horizontal: A gradient going from left to right.
    Vertical: A gradient going from top to bottom.
    Diagonal: A gradient going from the top-left corner to the bottom-right corner.
    Always from the first to the last color.
de: Horizontal: Ein Gradient von Links nach Rechts.
    Vertikal: Ein Gradient von Oben nach Unten.
    Diagonal: Ein Gradient von Links-Oben nach Rechts-Unten.
    Jeweils von der ersten bis zur letzten Farbe.

en: Import
de: Importieren

en: Import contents of selected menu file. The 'include menu file' item is removed afterwards.
de: Importiere den Inhalt der ausgewählten Datei. Nachher wird der Eintrag `Füge Menüdatei ein' entfernt.

en: Import output of command. The 'include dynamic menu' item is removed afterwards.
de: Importiere die Ausgabe des Kommandos. Anschließend wird der Eintrag `Füge dynamisches Menü ein' entfernt.

en: Imported file '%s'
de: Importierte Datei `%s'

en: Include directory menu
de: Füge Verzeichnismenü ein

en: Include dynamic menu
de: Füge dynamisches Menü ein

en: Include menu file
de: Füge Menüdatei ein

en: Info
de: Nachricht

en: Insert
de: Einfügen

en: Insert Debian menu
de: Füge Debian-Menü ein

en: Insert GNOME menu
de: Füge GNOME-Menü ein

en: Insert KDE menu
de: Füge KDE-Menü ein

en: Insert RedHat menu
de: Füge RedHat-Menü ein

en: Insert WMAKERCONF menu
de: Füge WMAKERCONF-Menü ein

en: Insert a new color before current color.
de: Füge eine neue Farbe vor der aktuellen Position ein.

en: Insert default menu
de: Füge Standard-Menü ein

en: Insert new command
de: Füge neues Kommando ein

en: Insert new directory.
de: Füge neues Verzeichnis ein

en: Insert new submenu
de: Füge neues Untermenü ein

en: Insert...
de: Einfügen...

en: Install
de: Installieren

en: Install themes
de: Installiere Themen

en: Install themes in
    `%s':
de: Installiere Themen im Verzeichnis
    `%s':

en: Install...
de: Installieren...

en: Interwoven gradient
de: Verwobene Gradienten

en: Last color of gradient 1.
de: Letzte Farbe Gradient 1.

en: Last color of gradient 2.
de: Letzte Farbe Gradient 2.

en: Last color of gradient.
de: Letzte Farbe des Gradienten.

en: Leave preview mode
de: Verlasse Vorschau Modus

en: List of themes
de: Liste der Themen

en: Make new subdirectory in
    `%s':
de: Lege neues Verzeichnis in
    `%s' an:

en: Manual
de: Handbuch

en: Menu file selection
de: Menüauswahl

en: Menu(item) label
de: Menü-/Kommandoname

en: Menuitem
de: Menüeintrag

en: Menutitle
de: Menütitel

en: Messages
de: Mitteilungen

en: Name of window manager to start. If omitted, restart Window Maker.
de: Name des zu startenden Window Managers. Falls keiner angeben wird, wird wieder Window Maker gestartet.

en: New WindowMaker configuration file `%s' created.
de: Neue Window Maker Konfigurationsdatei
    '%s' wurde erzeugt.

en: New directory
de: Neues Verzeichnis

en: New directory...
de: Neues Verzeichnis...

en: No
de: Nein

en: No installation prefix given.
de: Kein Installationspfad Präfix gegeben.

en: No sections to show!
de: Kein Panel zum Anzeigen angegeben!

en: None
de: Keine Textur

en: Number of sine layers.
de: Anzahl der Sinus Schichten.

en: Opacity of the pixmap. If set to zero, only the pixmap is visible (and vice versa).
de: Durchsichtigkeit der Grafik. Bei Null ist nur die Grafik sichtbar und umgekehrt.

en: Opacity:
de: Durchsichtigkeit:

en: Open
de: Öffnen

en: Open a style, theme, or WindowMaker file.
de: Öffne einen Stil, ein Thema, oder eine WindowMaker Datei

en: Open file browser to select include file.
de: Auswahl der einzubindenden Datei mit dem Standard-Dateiauswahl Dialog.

en: Open...
de: Öffnen...

en: Out of memory!
de: Kein Speicher mehr vorhanden!

en: Output format
de: Ausgabeformat

en: Output of command '%s'
de: Ausgabe des Kommandos `%s'

en: Overwrite existing file
    `%s'
de: Überschreibe existierende Datei
    `%s'

en: Overwrite existing files
    `%s'
    `%s'
de: Überschreibe existierenden Dateien
    `%s'
    `%s'

en: Overwrite existing theme
    `%s'
de: Überschreibe existierendes Thema
    `%s'

en: Parent titlebar
de: Titelleiste des Vaterfensters

en: Paste item/submenu
de: Kopiere Menü/Kommando zurück

en: Pixmap
de: Grafik

en: Pixmap Browser
de: Vorschau aller Grafiken ...

en: Pixmap file browser
de: Grafik Datei Auswahl

en: Press this button to activate capture mode - then press the desired key sequence.
de: Um den Makrorecoder zu starten, muß dieser Knopf aktiviert werden  - danach wird die gewünschte Tastenkombination aufgezeichnet.

en: Preview
de: Vorschau

en: Preview of `%s'
de: Vorschau von `%s'

en: Previews...
de: Vorschau...

en: Question
de: Frage

en: Recursively, a submenu with all files and subdirectories of the given directory list is generated - each file is then used as argument for `command'. If `command' is omitted, a submenu with all executable files is generated.
de: Für jedes der Verzichnisse in der Liste wird rekusiv ein Untermenü mit allen Dateien und Unterverzeichnissen erzeugt. Jede Datei wird dann als Argument für das `Kommando' verwendet. Wird das `Kommando' weggelassen, dann wird ein Untermenü aller ausführbaren Dateien generiert.

en: Refresh screen
de: Zeiche Bildschirm neu

en: Remove
de: Entfernen

en: Remove files and directories of selected themes
de: Entferne Dateien und Verzeichnisse der ausgewählten Themen

en: Remove files and directories of theme `%s'
de: Entferne Dateien und Verzeichnisse von Thema '%s'

en: Remove files and directories of themes
de: Entferne Dateien und Verzeichnisse der Themen

en: Remove selected color from gradient color list.
de: Entferne markierte Farbe von der Liste.

en: Remove selected directory.
de: Entferne markiertes Verzeichnis

en: Remove themes
de: Lösche Themen

en: Remove...
de: Löschen...

en: Rename directory `%s' to:
de: Benenne Verzeichnis `%s' um:

en: Rename theme
de: Benenne Thema um

en: Rename theme directory `%s' to:
de: Benenne Themaverzeichnis `%s' um:

en: Rename theme file `%s' to:
de: Benenne Thema `%s' um:

en: Rename...
de: Umbennen...

en: Replace current menu file with an empty one.
de: Ersetze das aktuelle Menü mit einem leeren.

en: Revert to backupfile of `WindowMaker' 
    and `WMRootMenu' and exit wmakerconf?
de: Reaktiviere die Sicherheitskopie
    der Dateien `WindowMaker' und
    `WMRootMenu' und beende wmakerconf?

en: Revert...
de: Zurücksetzen...

en: Save
de: Speichern

en: Save WindowMaker file
de: Speichere WindowMaker Datei

en: Save a theme
de: Speichere ein Thema

en: Save before quitting?
de: Dateien vor dem Beenden speichern?

en: Save current settings to new theme in
    `%s':
de: Speichere aktuelle wmakerconf Einstellungen als ein Thema
    im Verzeichnis `%s':

en: Save session
de: Speichere Sitzung

en: Save...
de: Speichern...

en: Scaled
de: Skaliert

en: Scaled (x:y)
de: Skaliert (x:y)

en: Select individual files and directories:
de: Wähle Dateien und Verzeichnisse individuell aus:

en: Select themes with a file selection dialog (or use drag and drop with your file manager and WWW browser).
de: Wähle Themen mit Dateiauswahldialog aus (oder benutze 'Drag and Drop' mit einem Dateimanager oder WWW Browser).

en: Set
de: Setzen

en: Shadow 1
de: Schatten 1

en: Shadow 2
de: Schatten 2

en: Shell command failed.
    '%s'
de: Shell Kommando fehlgeschlagen.
    `%s'

en: Shell command failed.
    '%s'
    Please check `stderr' for more details.
de: Shell Kommando fehlgeschlagen.
    `%s'
    Weitere Fehlermeldungen auf der Standardausgabe.

en: Shortcut
de: Tastenkombination

en: Show all windows
de: Zeige alle Fenster

en: Show confirm panel
de: Zeige Bestätigungsfenster

en: Show info panel
de: Zeige Informationsbildschirm

en: Show legal panel
de: Zeige Lizenz

en: Show next preview
de: Zeige nächste Vorschau

en: Single selection with drag and drop
de: Einfache Auswahl inklusive Drag und Drop (DND)

en: Skip
de: Überspringen

en: Solid color
de: Einfarbig

en: Some values are modified.
    Do you want to save them before quitting?
de: Einige Werte wurden verändert.
    Sollen sie vor dem Beenden gesichert werden?

en: Start with empty menu
de: Beginne mit leerem Menü

en: Strip suffix of filenames
de: Entferne die Endungen von Dateinamen

en: Submenu
de: Untermenü

en: Texture
de: Textur

en: Texture `%s' not yet supported or wrong number of arguments.
    Converting to (solid, black) ...
de: Textur `%s' ist noch nicht unterstützt oder falsche Anzahl von Argumenten.
    Umwandlung zu (solid, black) ...

en: Textured gradient
de: Grafik mit Gradient

en: Theme name
de: Thema Name

en: Themes
de: Themen

en: Thickness gradient 1.
de: Breite Gradient 1.

en: Thickness gradient 2.
de: Breite Gradient 2.

en: This color is used as solid color, if a gradient can't be drawn, or during the pixmap scaling/tiling process.
de: Diese Farbe wird bei einfarbigen Texturen, falls ein Gradient nicht gezeichnet werden kann oder während des Skalierens der Grafik verwendet.

en: Tiled
de: Gekachelt

en: Toplevel theme directory list
de: Hauptverzeichnisliste für Themen

en: Type
de: Typ

en: Unable to display pixmap
    '%s`
    (format not supported).
    See stderr for subsequent messages.
de: Kann Grafik
    '%s`
    nicht anzeigen
    (Format wird von imlib nicht unterstützt)
    Weitere Fehlermeldungen werden nur
    noch auf der Standardausgabe ausgegeben

en: Undefined boolean value '%s' converted to true.
de: Undefinierter boolscher Wert '%s' wurde nach 'Wahr` konvertiert.

en: Unfocused titlebar
de: Nicht fokussierte Titelleiste

en: Update previews
de: Auffrischen der Vorschaubilder

en: Upgrade
de: Neue Version

en: Upgrade wmakerconf-data package via HTTP.
de: Installiere aktuelles Paket 'wmakerconf-data` via WWW

en: Use file browser to select pixmap.
de: Verwende Standard-Dateiauswahl Dialog

en: Use one of Window Maker's predefined menus as a starting point.
de: Verwende eines der in der Window Maker Distribution vordefinierten Menüs als Ausgangspunkt.

en: Use predefined menu
de: Verwende vordefinierte Menüs

en: Use preview browser to select pixmap.
de: Verwende grafischen Dateiauswahl Dialog

en: Vertical
de: Vertikal

en: Warning
de: Warnung

en: Waves gradient
de: Wellenförmiger Gradient

en: Window Maker config file '%s' saved.
de: Window Maker Konfigurationsdatei '%s' wurde erfolgreich gespeichert.

en: Window Maker root menu file '%s' saved.
de: Window Maker Hauptmenü-Konfigurationsdatei
    '%s' wurde erfolgreich gespeichert.

en: Window Maker theme folder (.themed)
de: Window Maker Thema Verzeichnis (.themed)

en: Window Maker's searchpath for pixmaps
de: Verzeichnisse, in denen Window Maker nach Grafiken sucht

en: Wmakerconf homepage
de: Homepage von wmakerconf

en: Workspace
de: Arbeitsfläche

en: Workspace menu
de: Zeige Arbeitsflächenmenü

en: Yes
de: Ja

en: http://wm.themes.org theme archive (.tar)
de: Thema archiv für http://wm.themes.org (.tar)

en: http://wm.themes.org theme archive (.tar.gz)
de: Thema Archiv für http://wm.themes.org (.tar.gz)

en: is in the new format.
de: im neuen Format befindet.

en: unknown_lamer's themes
de: unknown_lamer-Themen
