marco 1.25.0 - en to id translation catalogue (416 entries)

en: "%s" found in configuration database is not a valid value for keybinding "%s"
id: "%s" yang ada pada database konfigurasi bernilai tidak benar untuk kombinasi tombol "%s"

en: "%s" found in configuration database is not a valid value for mouse button modifier
id: "%s" yang ada pada database konfigurasi bukanlah nilai yang benar untuk tombol mouse.

en: "%s" is not a valid value for focus attribute
id: "%s" bukan nilai yang benar untuk atribut focus

en: "%s" is not a valid value for resize attribute
id: "%s" bukan nilai yang benar untuk atribut resize

en: "%s" is not a valid value for state attribute
id: "%s" bukan nilai yang benar untuk atribut state

en: "version" attribute cannot be used in metacity-theme-1.xml or metacity-theme-2.xml
id: atribut "version" tidak dapat dipakai dalam metacity-theme-1.xml atau metacity-theme-2.xml

en: %d stored in GSettings key %s is out of range %d to %d
id: %d disimpan pada kunci GSettings %s yang berada diluar jangkauan dari %d ke %d

en: %g milliseconds to draw one window frame
id: lama waktu menggambar satu bingkai jendela %g milidetik

en: %s (as %s)
id: %s (sebagai %s)

en: %s (as another user)
id: %s (sebagai pengguna lain)

en: %s (as superuser)
id: %s (sebagai pengguna super)

en: %s (on %s)
id: %s (pada %s)

en: (Not implemented) Navigation works in terms of applications not windows
id: (Tidak diwujudkan) Navigasi bekerja mengikuti aplikasi bukan jendela

en: <%s> geometry "%s" has not been defined
id: Geometri <%s> "%s" belum didefinisikan

en: <%s> must specify either a geometry or a parent that has a geometry
id: <%s> harus menentukan geometri atau induk yang ada geometrinya

en: <%s> name "%s" used a second time
id: Nama <%s> "%s" digunakan kedua kali

en: <%s> parent "%s" has not been defined
id: Induk <%s> "%s" belum didefinisikan

en: <%s> specified twice for this theme
id: <%s> disebutkan dua kali pada tema ini

en: <button function="%s" state="%s" draw_ops="whatever"/> must be specified for this frame style
id: <button function="%s" state="%s" draw_ops="whatever"/> tidak disebutkan pada gaya frame ini

en: <marco_session> attribute seen but we already have the session ID
id: Atribut <marco_session> ada tapi kode sesi sudah ada sebelumnya

en: <tt>%s</tt> is not responding.
id: <tt>%s</tt> tak menanggapi.

en: <tt>Rename Workspace</tt>
id: <tt>Ganti Nama Ruang Kerja</tt>

en: A font description string describing a font for window titlebars. The size from the description will only be used if the titlebar_font_size option is set to 0. Also, this option is disabled if the titlebar_uses_desktop_font option is set to true.
id: Kalimat deskripsi fonta yang menjelaskan fonta bagi bilah judul jendela. Ukuran pada deskripsi akan digunakan hanya jika pilihan titlebar_font_size diset ke angka 0. Pilihan ini juga tidak akan berfungsi apabila pilihan titlebar_uses_desktop_font bernilai true.

en: A style called "%s" has not been defined
id: Gaya bernama "%s" belum didefinisikan

en: Action on title bar double-click
id: Aksi saat batang judul diklik ganda

en: Action on title bar middle-click
id: Aksi saat batang judul diklik tengah

en: Action on title bar right-click
id: Aksi saat batang judul diklik kanan

en: Activate the window menu
id: Aktifkan menu jendela

en: Alpha must be between 0.0 (invisible) and 1.0 (fully opaque), was %g
id: Alpha harus ada dalam rentang 0.0 (tidak kelihatan) dan 1.0 (nampak  semua, dalam berkas didapat %g

en: Alpha value "%s" in blended color is not between 0.0 and 1.0
id: Nilai alpha "%s" pada warna yang dicampur tidak ada dalam rentang 0.0 dan 1.0

en: Always On Visible Workspace
id: Selalu Pada Area Kerja Tampak

en: Always on _Top
id: Selalu di _Puncak

en: Angle must be between 0.0 and 360.0, was %g
id: Sudut harus ada dalam rentang 0.0 dan 360.0, dalam berkas didapat %g

en: Application set a bogus _NET_WM_PID %lu
id: Aplikasi telah membuat _NET_WM_PID %lu bohongan

en: Arrangement of buttons on the titlebar
id: Pengaturan tombol pada bilah judul

en: Arrangement of buttons on the titlebar. The value should be a string, such as "menu:minimize,maximize,spacer,close"; the colon separates the left corner of the window from the right corner, and the button names are comma-separated. Duplicate buttons are not allowed. Unknown button names are silently ignored so that buttons can be added in future marco versions without breaking older versions. A special spacer tag can be used to insert some space between two adjacent buttons.
id: Pengaturan tombol pada bilah judul. Nilai di sini harus berupa string, misalnya "menu:minimize,maximize,spacer,close"; tanda titik dua memisahkan pojok kiri jendela dari pojok kanan, dan nama tombol dipisahkan dengan tanda koma. Tombol duplikat tidak diperbolehkan. Nama tombol yang tidak dikenal akan diabaikan sehingga di kemudian hari tombol tersebut akan dapat ditambahkan bila memang diperlukan tanpa harus merusak konfigurasi Marco yang ada sekarang. Suatu tag khusus spacer dapat dipakai untuk menyisipkan ruang antara dua tombol bersebelahan.

en: Aspect ratio "%s" is unknown
id: Rasio aspek "%s" tidak dikenal

en: Attached Modal Dialog
id: Dialog Modal Terlampir

en: Attribute "%s" is invalid on <%s> element in this context
id: Dalam konteks ini, atribut "%s" tidak boleh dipasang pada elemen <%s>

en: Attribute "%s" repeated twice on the same <%s> element
id: Atribut "%s" diulangi dua kali pada elemen <%s> yang sama

en: Automatically raises the focused window
id: Secara otomatis menaikkan jendela yang terfokus

en: Bad version specification '%s'
id: Spesifikasi versi buruk '%s'

en: Bar
id: Batang

en: Bell event
id: Peristiwa bel

en: Benchmark
id: Pengukuran

en: Blend format is "blend/bg_color/fg_color/alpha", "%s" does not fit the format
id: Format pencampuran adalah "blend/bg_color/fg_color/alpha", "%s" bukan ditulis dalam format yang benar

en: Boolean values must be "true" or "false" not "%s"
id: Nilai boolean harus "true" atau "false" dan bukannya "%s"

en: Border
id: Batas

en: Border "%s" is unknown
id: Batas "%s" tidak dikenal

en: Border-only window
id: Jendela dengan hanya tepi

en: Bug in window manager:
id: Kutu pada manajer jendela:

en: Button Layouts
id: Tata Letak Tombol

en: Button aspect ratio %g is not reasonable
id: Aspek rasio tombol %g tidak wajar

en: Button function "%s" does not exist in this version (%d, need %d)
id: Fungsi tombol "%s" tak ada pada versi ini (%d, perlu %d)

en: Button layout test %d
id: Tes komposisi tombol %d

en: Can't have a two draw_ops for a <button> element (theme specified a draw_ops attribute and also a <draw_ops> element, or specified two elements)
id: Tidak boleh ada dua draw_ops untuk elemen <button> (tema menyebutkan atribut draw_ops dan juga elemen <draw_ops> atau meyebutkan dua elemen tersebut

en: Can't have a two draw_ops for a <menu_icon> element (theme specified a draw_ops attribute and also a <draw_ops> element, or specified two elements)
id: Tidak boleh ada dua draw_ops untuk elemen <menu_icon> (tema menyebutkan atribut draw_ops dan juga elemen <draw_ops> atau meyebutkan dua elemen tersebut

en: Can't have a two draw_ops for a <piece> element (theme specified a draw_ops attribute and also a <draw_ops> element, or specified two elements)
id: Tidak boleh ada dua draw_ops untuk elemen <piece> (tema menyebutkan atribut draw_ops dan juga elemen <draw_ops> atau meyebutkan dua elemen tersebut

en: Cancel
id: Batal

en: Cannot specify both "button_width"/"button_height" and "aspect_ratio" for buttons
id: Tidak dapat menyatakan sekaligus "button_width"/"button_height" dan "aspect_ratio" untuk tombol

en: Clicking a window while holding down this modifier key will move the window (left click), resize the window (middle click), or show the window menu (right click). The middle and right click operations may be swapped using the "resize_with_right_button" key. Modifier is expressed as "<Alt>" or "<Super>" for example.
id: Mengklik sebuah jendela sambil menekan tombol pengubah ini akan memindahkan jendela (klik kiri), mengubah ukuran jendela (klik tengah), atau menampilkan menu jendela (klik kanan). Operasi klik tengah dan kanan dapat ditukar dengan menggunakan kunci "resize_with_right_button". Pengubah dinyatakan misalnya sebagai "<Alt>" atau "<Super>".

en: Close Window
id: Tutup Jendela

en: Close window
id: Tutup jendela

en: Comma separated class list. Each running GUI application referenced to given windows manager class will be ignored by 'Show Desktop' functionality.
id: Daftar kelas yang dipisahkan koma. Setiap aplikasi GUI yang berjalan yang dirujuk ke kelas manajer windows yang diberikan akan diabaikan oleh fungsi 'Tampilkan Destop'.

en: Commands to run in response to keybindings
id: Perintah yang akan dijalankan bila tombol kombinasi ditekan

en: Compositing Manager
id: Manajer Pengkomposisian

en: Constant "%s" has already been defined
id: Konstanta "%s" telah didefinisikan sebelumnya

en: Control how new windows get focus
id: Kendalikan cara jendela baru mendapatkan fokus

en: Coordinate expression contained unknown operator at the start of this text: "%s"
id: Ekspresi koordinat berisi operator tak dikenal pada awal teks berikut: "%s"

en: Coordinate expression contains character '%s' which is not allowed
id: Ekspresi koordinat berisi karakter '%s' yang tidak diperbolehkan

en: Coordinate expression contains floating point number '%s' which could not be parsed
id: Ekspresi koordinat berisi angka floating point '%s' yang tidak dapat dibaca

en: Coordinate expression contains integer '%s' which could not be parsed
id: Ekspresi koordinat berisi integer '%s' yang tidak dapat dibaca

en: Coordinate expression doesn't seem to have any operators or operands
id: Ekspresi koordinat sepertinya tidak memiliki operator atau operan

en: Coordinate expression ended with an operator instead of an operand
id: Ekspresi koordinat diakhiri dengan operator, seharusnya diakhiri dengan operand

en: Coordinate expression had a close parenthesis with no open parenthesis
id: Terdapat kurung tutup tanpa kurung buka pada ekspresi koordinat

en: Coordinate expression had an open parenthesis with no close parenthesis
id: Terdapat kurung buka tanpa kurung tutup pada ekspresi koordinat

en: Coordinate expression had an operand where an operator was expected
id: Ekspresi koordinat menggunakan operand tanpa operator

en: Coordinate expression had unknown variable or constant "%s"
id: Ada variabel atau konstanta "%s" tidak diketahui pada ekspresi koordinat

en: Coordinate expression has an operator "%s" where an operand was expected
id: Ekspresi koordinat menggunakan operator "%s" tanpa adanya operan

en: Coordinate expression has operator "%c" following operator "%c" with no operand in between
id: Ekspresi koordinat memiliki operator "%c" diikuti operator "%c" tanpa adanya operand di antarany

en: Coordinate expression parser overflowed its buffer.
id: Ekspresi koordinat melampaui batasannya.

en: Coordinate expression results in division by zero
id: Ekspresi koordinat menghasilkan pembagian dengan nol

en: Coordinate expression tries to use mod operator on a floating-point number
id: Ekspresi koordinat menggunakan operator mod pada angka bilangan nyata

en: Coordinate expression was empty or not understood
id: Ekspresi koordinat kosong atau tidak dapat dimengerti

en: Could not acquire window manager selection on screen %d display "%s"
id: Tidak dapat mendapatkan pilihan pengatur jendela pada layar %d tampilan "%s"

en: Could not create directory '%s': %s
id: Tidak dapat membuat direktori '%s': %s

en: Could not find a theme! Be sure %s exists and contains the usual themes.
id: Tak menemukan tema! Pastikan %s ada dan berisi tema yang biasa.

en: Could not open session file '%s' for writing: %s
id: Tidak dapat menulis ke dalam berkas sesi '%s': %s

en: Could not parse "%s" as a floating point number
id: Tidak dapat membaca "%s" sebagai angka floating point

en: Could not parse "%s" as an integer
id: Tidak dapat menguraikan "%s" sebagai integer

en: Could not parse alpha value "%s" in blended color
id: Tidak dapat membaca nilai alpha "%s" pada pencampuran warna

en: Could not parse color "%s"
id: Tidak dapat membaca warna "%s"

en: Could not parse font description "%s" from GSettings key %s
id: Tidak dapat membaca deskripsi fonta "%s" dari kunci GSettings %s

en: Could not parse shade factor "%s" in shaded color
id: Tidak dapat membaca faktor bayangan "%s" pada warna berbayang

en: Could not release screen %d on display "%s"
id: Layar %d pada tampilan "%s" tidak dapat dilepas

en: Current theme
id: Tema saat ini

en: Delay in milliseconds for the auto raise option
id: Jeda dalam milisekon untuk pilihan naikan jendela secara otomatis

en: Determines if new windows are created on the center of the screen
id: Menentukan bila jendela baru dibuat di pusat layar

en: Determines whether Marco is a compositing manager.
id: Menentukan apakah Marco adalah suatu manajer pengkomposisian.

en: Determines whether applications or the system can generate audible 'beeps'; may be used in conjunction with 'visual bell' to allow silent 'beeps'.
id: Menentukan apakah aplikasi atau sistem dapat membuat bel yang dapat didengar; boleh dipakai bersama dengan 'visual bell' untuk mengijinkan 'beep' hening.

en: Dialog Box
id: Kotak Dialog

en: Did not understand arrow "%s" for <%s> element
id: Panah "%s" tidak dikenal untuk elemen <%s>

en: Did not understand color component "%s" in color specification
id: Komponen warna "%s" tidak benar pada spesifikasi warna

en: Did not understand fill type "%s" for <%s> element
id: Tipe isian "%s" tidak dikenal untuk elemen <%s>

en: Did not understand shadow "%s" for <%s> element
id: Bayangan "%s" tidak dikenal untuk elemen <%s>

en: Did not understand state "%s" for <%s> element
id: Kondisi "%s" tidak dikenal untuk elemen <%s>

en: Did not understand state "%s" in color specification
id: Kondisi "%s" tidak benar pada spesifikasi warna

en: Did not understand trailing characters "%s" in string "%s"
id: Tidak mengerti karakter "%s" kenapa ada dibuntut string "%s"

en: Did not understand value "%s" for type of gradient
id: Nilai "%s" bukan nilai yang sah untuk tipe gradien

en: Disable connection to session manager
id: Menonaktifkan koneksi ke manajer sesi

en: Disable misfeatures that are required by old or broken applications
id: Nonaktifkan fitur yang diperlukan oleh aplikasi tua dan aplikasi rusak

en: Distance "%s" is unknown
id: Jarak "%s" tidak dikenal

en: Don't make fullscreen windows that are maximized and have no decorations
id: Jangan jadikan layar penuh jendela yang dimaksimalkan dan tak memiliki hiasan

en: Drew %d frames in %g client-side seconds (%g milliseconds per frame) and %g seconds wall clock time including X server resources (%g milliseconds per frame)
id: %d frame dibuat dalam %g detik dalam waktu klien (%g milidetik per frame) dan %g detik dalam waktu sebenarnya (%g milidetik per frame)

en: Element <%s> is not allowed below <%s>
id: Elemen <%s> tidak diperbolehkan di bawah <%s>

en: Element <%s> is not allowed inside a <%s> element
id: Elemen <%s> tidak boleh ada di dalam elemen <%s>

en: Element <%s> is not allowed inside a <constant> element
id: Elemen <%s> tidak boleh ada dalam elemen <constat>

en: Element <%s> is not allowed inside a distance/border/aspect_ratio element
id: Elemen <%s> tidak boleh ada di dalam elemen distance/border/aspec_ratio

en: Element <%s> is not allowed inside a draw operation element
id: Elemen <%s> tidak boleh ada di dalam elemen operasi gambar

en: Element <%s> is not allowed inside a name/author/date/description element
id: Elemen <%s> tidak diperbolehkan berada elemen name/author/date/description

en: Enable Visual Bell
id: Fungsikan Bel Visual

en: Error closing session file '%s': %s
id: Ada galat saat menutup berkas sesi '%s': %s

en: Error loading theme: %s
id: Ada galat saat memuat tema: %s

en: Error writing session file '%s': %s
id: Ada galat saat menulisi berkas sesi '%s': %s

en: Expand the alt-tab popup window to fit longer window titles
id: Mengembangkan jendela popup alt-tab agar pas judul jendela yang lebih panjang

en: Failed to fdopen() log file %s: %s
id: Gagal melakukan fdopen pada berkas log %s: %s

en: Failed to find a valid file for theme %s
id: Gagal menemukan berkas yang valid bagi tema %s

en: Failed to get hostname: %s
id: Gagal mendapatkan alamat host: %s

en: Failed to load theme "%s": %s
id: Gagal membuka tema "%s": %s

en: Failed to open X Window System display '%s'
id: Gagal membuka tampilan X Window System '%s'

en: Failed to open debug log: %s
id: Gagal membuka log debug: %s

en: Failed to parse saved session file: %s
id: Gagal membaca berkas sesi simpanan: %s

en: Failed to restart: %s
id: Gagal menjalankan ulang: %s

en: Failed to scan themes directory: %s
id: Gagal memeriksa direktori tema: %s

en: Fake menu item %d
id: Item menu palsu %d

en: Fast Alt-Tab with compositing manager (disable thumbnails)
id: Alt-Tab cepat dengan manajer pengkomposisian (menonaktifkan gambar mini)

en: Frame geometry does not specify size of buttons
id: Ukuran frame tidak menyebutkan ukuran tombol

en: Frame style already has a button for function %s state %s
id: Gaya bingkai sudah memiliki tombol untuk fungsi %s kondisi %s

en: Frame style already has a piece at position %s
id: Gaya frame sudah memiliki bagian pada posisi %s

en: GTK color specification must have a close bracket after the state, e.g. gtk:fg[NORMAL] where NORMAL is the state; could not parse "%s"
id: Spesifikasi warna GTK harus memiliki kurung tutup pada kondisinya, misal gtk:fg[NORMAL] dengan NORMAL adalah jenis kondisinya, tidak dapat membaca "%s"

en: GTK color specification must have the state in brackets, e.g. gtk:fg[NORMAL] where NORMAL is the state; could not parse "%s"
id: Spesifikasi warna GTK harus memiliki kondisi pada kurung, misal gtk:fg[NORMAL] dengan NORMAL adalah jenis kondisinya, tidak dapat membaca "%s"

en: GTK custom color specification must have color name and fallback in parentheses, e.g. gtk:custom(foo,bar); could not parse "%s"
id: Spesifikasi warna ubahan GTK harus memiliki nama warna dan cadangan dalam kurung, mis. gtk:custom(foo,bar); tidak dapat mengurai "%s"

en: Gradients should have at least two colors
id: Gradien harus paling tidak ada dua warna

en: Gtk:custom format is "gtk:custom(color_name,fallback)", "%s" does not fit the format
id: Format Gtk:custom adalah "gtk:custom(color_name,fallback)", "%s" tidak cocok dengan format

en: Hide all normal windows and set focus to the desktop
id: Sembunyikan semua jendela normal dan tata fokus ke desktop

en: Hyper
id: Hiper

en: Icon size in alt-tab popup window
id: Ukuran ikon dalam jendela popup alt-tab

en: If enabled, drag-dropping a window to the top of the screen will maximize it. Only works when allow-tiling is enabled.
id: Bila difungsikan, menyeret-dan-jatuhkan suatu jendela ke puncak layar akan memaksimalkannya. Hanya bekerja bila allow-tiling difungsikan.

en: If enabled, dropping windows on screen edges maximizes them vertically and resizes them horizontally to cover half of the available area. Drag-dropping to the top maximizes the window if allow-top-tiling is enabled.
id: Bila difungsikan, menjatuhkan jendela pada tepi layar memaksimalkan mereka ke arah vertikal dan mengubah ukuran secara horisontal sehingga mencakup setengah dari area yang tersedia. Menyeret-dan-jatuhkan ke puncak memaksimalkan jendela bila allow-top-tiling difungsikan.

en: If enabled, tiling a window will cycle through multiple different sizes by using the same keyboard shortcut multiple times in a row.
id: Bila difungsikan, mengubinkan suatu jendela akan memutar melalui ukuran berbeda memakai pintasan papan tik yang sama beberapa kali berturutan.

en: If set to true, and the focus mode is either "sloppy" or "mouse" then the focused window will be automatically raised after a delay specified by the auto_raise_delay key. This is not related to clicking on a window to raise it, nor to entering a window during drag-and-drop.
id: Bila berisi true dan modus fokus bernilai "sloppy" atau "mouse" maka jendela yang menerima fokus akan dinaikkan secara otomatis setelah waktu jeda yang ditetapkan oleh key auto_rise_delay. Hal ini tidak berhubungan untuk mengklik pada jendela untuk memunculkannya, ataupun untuk memasukkan jendela ketika seret-dan-jatuhkan.

en: If set to true, new windows are opened in the center of the screen. Otherwise, they are opened at the top left of the screen.
id: Bila diisi true, jendela baru dibuka di pusat layar. Bila tidak, mereka dibuka di kiri atas layar.

en: If set to true, no window thumbnails will be displayed in the alt-tab popup window when the compositing manager is enabled. Application icons will be displayed instead. Note that on high resolution screens with many visible windows there can be a perceptible lag in rendering.
id: Bila diisi true, tidak ada gambar mini jendela yang ditampilkan dalam jendela popup alt-tab ketika manajer pengkomposisian difungsikan. Ikon aplikasi akan ditampilkan sebagai pengganti. Perhatikan bahwa pada layar resolusi tinggi dengan banyak jendela yang tampak akan ada lag yang terrasa saat merender.

en: If true, ignore the titlebar_font option, and use the standard application font for window titles.
id: Bila berisi true, mengabaikan titlebar_font dan menggunakan fonta aplikasi standar untuk judul jendela.

en: If true, marco will give the user less feedback by using wireframes, avoiding animations, or other means. This is a significant reduction in usability for many users, but may allow legacy applications to continue working, and may also be a useful tradeoff for terminal servers. However, the wireframe feature is disabled when accessibility is on.
id: Bila bernilai true, marco akan memberikan feedback pengguna yang lebih sedikit dengan menggunakan wireframe, menghindari animasi, atau yang lain. Ini berarti pengurangan yang signifikan dalam hal usabilitas bagi banyak pengguna, tetapi akan mengijinkan aplikasi lama untuk tetap bekerja, dan mungkin juga berguna untuk server terminal. Namun, fitur wireframe akan dimatikan saat aksesibilitas diaktifkan.

en: If true, then Marco works in terms of applications rather than windows. The concept is a bit abstract, but in general an application-based setup is more like the Mac and less like Windows. When you focus a window in application-based mode, all the windows in the application will be raised. Also, in application-based mode, focus clicks are not passed through to windows in other applications. Application-based mode is, however, largely unimplemented at the moment.
id: Bila berisi true, Marco akan bekerja berdasarkan aplikasi, bukan berdasarkan jendela. Konsepnya agak sedikit abstrak, tapi secara umum, konsepnya lebih mirip ke Mac ketimbang ke Windows. Saat Anda memberi fokus pada window pada mode berbasis aplikasi, semua jendela pada aplikasi akan dinaikkan. Juga, pada mode berbasis aplikasi, klik fokus tidak diberikan ke jendela pada aplikasi lain. Namun mode berbasis aplikasi belum diimplementasikan secara luas pada saat ini.

en: If true, trade off usability for less resource usage
id: Apabila benar, penghematan sumber daya akan menggantikan daya guna.

en: Including draw_ops "%s" here would create a circular reference
id: Menyertakan draw_ops "%s" di sini akan membuat referensi tak berujung

en: Initialize session from savefile
id: Aktifkan sesi dari berkas simpanan

en: Integer %ld is too large, current max is %d
id: Integer %ld terlalu besar, maksimal %d

en: Integer %ld must be positive
id: Integer %ld harus bernilai positif

en: Invalid WM_TRANSIENT_FOR window 0x%lx specified for %s.
id: WM_TRANSIENT_FOR salah jendela 0x%lx ditentukan untuk %s.

en: Invalid character '%c' in color_name parameter of gtk:custom, only A-Za-z0-9-_ are valid
id: Karakter tidak valid '%c' dalam parameter color_name dari gtk:custom, hanya A-Za-z0-9-_ yang valid

en: Invalid title scale "%s" (must be one of xx-small,x-small,small,medium,large,x-large,xx-large)
id: Skala judul "%s" tidak benar (harusnya bernilai xx-small, x-small, small, medium, large, x-large, xx-large)

en: Keep Window On Top
id: Jaga Jendela Di Puncak

en: Large Title Font
id: Fonta Judul Besar

en: Line %d character %d: %s
id: Baris %d karakter %d: %s

en: List of applications ignored by show-desktop
id: Daftar aplikasi yang diabaikan oleh tampilkan-destop

en: Loaded theme "%s" in %g seconds
id: Tema "%s" dibuka dalam %g detik

en: Lower window below other windows
id: Turunkan jendela di bawah jendela lain

en: Ma_ximize
id: Ma_ksimalkan

en: Make X calls synchronous
id: Buat call X sinkoronus

en: Marco was compiled without support for verbose mode
id: Marco dikompilasi tanpa dukungan mode verbose

en: Maximize Window
id: Maksimalkan Ukuran Jendela

en: Maximize window
id: Maksimalkan ukuran jendela

en: Maximize window horizontally
id: Maksimalkan ukuran jendela secara horisontal

en: Maximize window vertically
id: Maksimalkan ukuran jendela secara vertikal

en: Maximum number of columns in alt-tab popup window
id: Banyaknya kolom maksimum dalam jendela popup alt-tab

en: Mi_nimize
id: Mi_nimalkan

en: Minimize Window
id: Kecilkan Jendela

en: Minimize window
id: Minimalkan ukuran jendela

en: Missing %s extension required for compositing
id: Kehilangan ekstensi %s yang diperlukan untuk pengkomposisian

en: Missing <frame state="%s" resize="%s" focus="%s" style="whatever"/>
id: <frame state="%s" resize="%s" focus="%s" style="whatever"/> tidak ada

en: Modal Dialog Box
id: Kotak Dialog Modal

en: Modifier to use for modified window click actions
id: Tombol yang digunakan untuk menjalankan suatu perintah apabila jendela diklik

en: Move Titlebar On_screen
id: Pindahkan Judul Pada _layar

en: Move backward between panels and the desktop immediately
id: Pindahkan langsung ke belakang antara panel dan desktop

en: Move backward between panels and the desktop, using a popup window
id: Berpindah mundur antara panel dan desktop, memakai suatu jendela popup

en: Move backward between windows immediately
id: Pndahkan langsung ke belakang antar jendela-jendela

en: Move backward between windows of an application immediately
id: Berpindahkan mundur antar jendela-jendela aplikasi seketika

en: Move backward between windows of an application, using a popup window
id: Berpindah mundur antar jendela dari suatu aplikasi, memakai suatu jendela popup

en: Move backward between windows on all workspaces, using a popup window
id: Berpindah mundur antar jendela pada semua ruang kerja, memakai suatu jendela popup

en: Move backward between windows, using a popup window
id: Berpindah mundur antar jendela, memakai suatu jendela popup

en: Move between panels and the desktop immediately
id: Pindahkan langsung antara panel dan desktop

en: Move between panels and the desktop, using a popup window
id: Berpindah antara panel dan desktop, memakai suatu jendela popup

en: Move between windows immediately
id: Berpindah antar jendela seketika

en: Move between windows of an application immediately
id: Berpindah antar jendela aplikasi seketika

en: Move between windows of an application, using a popup window
id: Berpindah antar jendela dari suatu aplikasi, memakai suatu jendela popup

en: Move between windows on all workspaces, using a popup window
id: Berpindah antar jendela pada semua ruang kerja, memakai suatu jendela popup

en: Move between windows, using a popup window
id: Berpindah antar jendela, memakai suatu jendela popup

en: Move to Another _Workspace
id: _Pindah ke Area Kerja Lain

en: Move to Workspace R_ight
id: P_indah ke Area Kerja Kanan

en: Move to Workspace _Down
id: Pindah ke Area Kerja _Bawah

en: Move to Workspace _Left
id: Pindah ke Area Kerja _Kiri

en: Move to Workspace _Up
id: Pindah ke Area Kerja _Atas

en: Move window
id: Pindahkan jendela

en: Move window one workspace down
id: Pindahkan jendela ke area kerja bawah

en: Move window one workspace to the left
id: Pindahkan jendela ke area kerja kiri

en: Move window one workspace to the right
id: Pindahkan jendela ke area kerja kanan

en: Move window one workspace up
id: Pindahkan jendela ke area kerja atas

en: Move window to center of screen
id: Pindahkan jendela ke tengah layar

en: Move window to east (right) monitor
id: Pindahkan jendela ke timur (kanan) monitor

en: Move window to east (right) side of screen
id: Pindahkan jendela ke tepi timur (kanan) layar

en: Move window to north (top) monitor
id: Pindahkan jendela ke utara (puncak) monitor

en: Move window to north (top) side of screen
id: Pindahkan jendela ke tepi utara (atas) layar

en: Move window to north-east (top right) corner
id: Pindahkan jendela ke ujung timur laut (kanan atas)

en: Move window to north-west (top left) corner
id: Pindahkan jendela ke pojok barat laut (kiri atas)

en: Move window to south (bottom) monitor
id: Pindahkan jendela ke selatan (dasar) monitor

en: Move window to south (bottom) side of screen
id: Pindahkan jendela ke tepi selatan (bawah) layar

en: Move window to south-east (bottom right) corner
id: Pindahkan jendela ke pojok tenggara (kanan bawah)

en: Move window to south-west (bottom left) corner
id: Pindahkan jendela ke pojok barat daya (kiri bawah)

en: Move window to west (left) monitor
id: Pindahkan jendela ke barat (kiri) monitor

en: Move window to west (left) side of screen
id: Pindahkan jendela ke tepi barat (kiri) layar

en: Move window to workspace 1
id: Pindahkan jendela ke area kerja 1

en: Move window to workspace 10
id: Pindahkan jendela ke area kerja 10

en: Move window to workspace 11
id: Pindahkan jendela ke area kerja 11

en: Move window to workspace 12
id: Pindahkan jendela ke area kerja 12

en: Move window to workspace 2
id: Pindahkan jendela ke area kerja 2

en: Move window to workspace 3
id: Pindahkan jendela ke area kerja 3

en: Move window to workspace 4
id: Pindahkan jendela ke area kerja 4

en: Move window to workspace 5
id: Pindahkan jendela ke area kerja 5

en: Move window to workspace 6
id: Pindahkan jendela ke area kerja 6

en: Move window to workspace 7
id: Pindahkan jendela ke area kerja 7

en: Move window to workspace 8
id: Pindahkan jendela ke area kerja 8

en: Move window to workspace 9
id: Pindahkan jendela ke area kerja 9

en: Name of workspace
id: Nama area kerja

en: New Workspace Name:
id: Nama Ruang Kerja Baru:

en: No "%s" attribute on element <%s>
id: Tidak ada atribut "%s" pada elemen <%s>

en: No "extent_angle" or "to" attribute on element <%s>
id: Tidak dijumpai atribut "extent_angle" atau "to" pada elemen <%s>

en: No "start_angle" or "from" attribute on element <%s>
id: Tidak dijumpai atribut "start_angle" atau "from" pada elemen <%s>

en: No <%s> set for theme "%s"
id: Tidak ada <%s> yang ditentukan untuk tema "%s"

en: No <draw_ops> called "%s" has been defined
id: Tidak ada <draw_ops> bernama "%s" yang telah didefinisikan

en: No <draw_ops> with the name "%s" has been defined
id: Tidak ada <draw_ops> dengan nama "%s" yang didefinisikan

en: No command %d has been defined.
id: Tidak ada perintah %d.

en: No draw_ops provided for button
id: Tidak ada draw_ops yang disediakan untuk tombol

en: No draw_ops provided for frame piece
id: Tidak ada draw_ops yang disediakan untuk bagian frame

en: No frame style set for window type "%s" in theme "%s", add a <window type="%s" style_set="whatever"/> element
id: Tidak ada gaya frame untuk tipe window "%s" pada tema "%s". Tambah dulu elemen <window type="%s" style_set="whatever"/>

en: No terminal command has been defined.
id: Tidak ada perintah untuk menjalankan terminal.

en: No text is allowed inside element <%s>
id: Tidak boleh ada teks di dalam elemen <%s>

en: Normal Application Window
id: Jendela Aplikasi Normal

en: Normal Title Font
id: Fonta Judul Normal

en: Number of workspaces
id: Nomor area kerja

en: Number of workspaces. Must be more than zero, and has a fixed maximum to prevent making the desktop unusable by accidentally asking for too many workspaces.
id: Jumlah ruang kerja. Harus lebih dari nol, dan memiliki nilai maksimum yang tetap untuk mencegah tidak dapat digunakannya desktop karena terlalu banyaknya permintaan ruang kerja yang dibuat secara tidak sengaja.

en: Opened log file %s
id: Berkas log yang dibuka %s

en: Outermost element in theme must be <metacity_theme> not <%s>
id: Elemen paling luar dalam tema harus <metacity_theme> bukan <%s>

en: Print version
id: Menampilkan versi

en: Property %s on window 0x%lx contained invalid UTF-8
id: Properti %s pada jendela 0x%lx berisi karakter UTF-8 yang salah

en: Property %s on window 0x%lx contained invalid UTF-8 for item %d in the list
id: Properti %s pada jendela 0x%lx di obyek %d berisi karakter UTF-8 yang salah

en: Put Window On Only One Workspace
id: Letakkan Jendela Hanya Pada Satu Area Kerja

en: Raise window above other windows
id: Naikan jendela ini di atas jendela-jendela lain

en: Raise window if it's covered by another window, otherwise lower it
id: Naikan jendela bila tertutup oleh jendela lain, bila tidak maka turunkan

en: Remove Window From Top
id: Hapus Jendela Dari Puncak

en: Rename current workspace
id: Ganti nama ruang kerja saat ini

en: Replace the running window manager with Marco
id: Ganti program pengatur jendela yang aktif dengan Marco

en: Resize window
id: Ubah ukuran jendela

en: Restore Window
id: Kembalikan Ukuran jendela

en: Restore window
id: Kembalikan ukuran jendela

en: Roll Up Window
id: Gulung Jendela

en: Roll _Up
id: G_ulung

en: Run a defined command
id: Jalankan perintah yang sudah terdefinisi

en: Run a terminal
id: Jalankan terminal

en: Screen %d on display "%s" already has a window manager
id: Layar %d pada tampilan "%s" sudah ada pengatur jendelanya

en: Screen %d on display "%s" already has a window manager; try using the --replace option to replace the current window manager.
id: Layar %d pada tampilan "%s" sudah memiliki pengatur jendela. Cobalah gunakan pilihan --replace untuk mengganti pengatur jendela yang aktif.

en: Screen %d on display '%s' is invalid
id: Layar %d pada tampilan '%s' tidak benar

en: Set this to false to disable border of preselected window while performing tab switching.
id: Tata ini ke false untuk menonaktifkan bingkai jendela dipilih sebelumnya saat melakukan perpindahan tab.

en: Set this to true to resize with the right button and show a menu with the middle button while holding down the key given in "mouse_button_modifier"; set it to false to make it work the opposite way around.
id: Tata ini ke true untuk mengubah ukuran dengan tombol kanan dan menampilkan suatu menu dengan tombol tengah ketika menahan kunci yang diberikan di "mouse_button_modifier"; tata ini ke false untuk membuat sebaliknya.

en: Setting this option to false can lead to buggy behavior, so users are strongly discouraged from changing it from the default of true. Many actions (e.g. clicking in the client area, moving or resizing the window) normally raise the window as a side-effect. Setting this option to false, which is strongly discouraged, will decouple raising from other user actions, and ignore raise requests generated by applications. See http://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=445447#c6. Even when this option is false, windows can still be raised by an alt-left-click anywhere on the window, a normal click on the window decorations, or by special messages from pagers, such as activation requests from tasklist applets. This option is currently disabled in click-to-focus mode. Note that the list of ways to raise windows when raise_on_click is false does not include programmatic requests from applications to raise windows; such requests will be ignored regardless of the reason for the request. If you are an application developer and have a user complaining that your application does not work with this setting disabled, tell them it is _their_ fault for breaking their window manager and that they need to change this option back to true or live with the "bug" they requested.
id: Mengatur opsi ini ke false dapat menyebabkan perilaku berkutu, sehingga pengguna sangat tidak dianjurkan untuk mengubahnya dari baku yang true. Banyak aksi (misalnya klik di wilayah klien, memindah atau mengubah ukuran jendela) normalnya menaikkan jendela sebagai efek samping. Menetapkan pilihan ini ke false, yang sangat tidak dianjurkan, akan melepas menaikkan dari tindakan pengguna lain, dan mengabaikan permintaan menaikkan yang dihasilkan oleh aplikasi. Lihat http://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=445447#c6. Bahkan ketika opsi ini false, jendela masih bisa dinaikkan oleh alt-klik-kiri di mana saja di jendela, klik biasa di dekorasi jendela, atau dengan pesan khusus dari pager, seperti permintaan aktivasi dari aplet tasklist. Pilihan ini sedang dimatikan pada mode klik-untuk-fokus. Perhatikan bahwa daftar cara untuk meningkatkan jendela ketika raise_on_click adalah false tidak termasuk permintaan dari program aplikasi untuk menaikkan jendela; permintaan tersebut akan diabaikan tanpa peduli alasan permintaan. Jika Anda seorang pengembang aplikasi dan memiliki pengguna yang mengeluh bahwa aplikasi Anda tidak bekerja ketika pengaturan ini dimatikankan, katakan kepada mereka itu adalah kesalahan _mereka_ karena merusak manajer jendela mereka dan bahwa mereka perlu mengubah pilihan ini kembali ke true atau hidup dengan "kutu" yang mereka minta.

en: Shade factor "%s" in shaded color is negative
id: Faktor bayangan "%s" pada warna berbayang bernilai negatif

en: Shade format is "shade/base_color/factor", "%s" does not fit the format
id: Format bayangan adalah "shade/base_color/factor", "%s" ditulis dalam format yang keliru

en: Should not have "resize" attribute on <%s> element for maximized states
id: Atribut "resize" tidak boleh ada pada elemen <%s> untuk kondisi ukuran jendela maksimum

en: Should not have "resize" attribute on <%s> element for maximized/shaded states
id: Atribut "resize" tidak boleh ada pada elemen <%s> untuk kondisi ukuran window maksimum/tergulung

en: Show the panel's "Run Application" dialog box
id: Tampilkan kotak dialog "Jalankan Aplikasi" milik panel

en: Show the panel's &quot;Run Application&quot; dialog box
id: Tampilkan kotak dialog &quot;Jalankan Aplikasi&quot; milik panel

en: Show the panel's main menu
id: Tampilkan menu utama panel

en: Size of the application icons displayed in alt-tab popup window. The screen's scale factor is applied to this value.
id: Ukuran ikon aplikasi yang ditampilkan dalam jendela popup alt-tab. Faktor skala layar diberlakukan ke nilai ini.

en: Small Title Font
id: Fonta Judul Kecil

en: Some applications disregard specifications in ways that result in window manager misfeatures. This option puts Marco in a rigorously correct mode, which gives a more consistent user interface, provided one does not need to run any misbehaving applications.
id: Beberapa aplikasi mengabaikan spesifikasi yang dapat menyebabkan kesalahan pengelola jendela. Pilihan ini menempatkan Marco pada mode pembenaran yang tepat, yang akan memberikan antar muka pengguna yang lebih konsisten, sehingga tidak perlu menjalankan aplikasi yang memiliki perilaku tidak benar.

en: Some other program is already using the key %s with modifiers %x as a binding
id: Ada program lain yang menggunakan tombol %s dengan kombinasi %x

en: Specify session management ID
id: Tentukan ID manajemen sesi

en: Style has already been specified for state %s focus %s
id: Gaya sudah menjelaskan kondisi %s focus %s

en: Style has already been specified for state %s resize %s focus %s
id: Gaya sudah menjelaskan kondisi %s resize %s focus %s

en: Switch to previously selected workspace
id: Pindah ke area kerja sebelumnya

en: Switch to workspace 1
id: Ganti ke area kerja 1

en: Switch to workspace 10
id: Ganti ke area kerja 10

en: Switch to workspace 11
id: Ganti ke area kerja 11

en: Switch to workspace 12
id: Ganti ke area kerja 12

en: Switch to workspace 2
id: Ganti ke area kerja 2

en: Switch to workspace 3
id: Ganti ke area kerja 3

en: Switch to workspace 4
id: Ganti ke area kerja 4

en: Switch to workspace 5
id: Ganti ke area kerja 5

en: Switch to workspace 6
id: Ganti ke area kerja 6

en: Switch to workspace 7
id: Ganti ke area kerja 7

en: Switch to workspace 8
id: Ganti ke area kerja 8

en: Switch to workspace 9
id: Ganti ke area kerja 9

en: Switch to workspace above the current workspace
id: Ganti ke area kerja yang lebih atas

en: Switch to workspace below the current workspace
id: Ganti ke area kerja yang lebih bawah

en: Switch to workspace on the left of the current workspace
id: Ganti ke area kerja sebelah kiri

en: Switch to workspace on the right of the current workspace
id: Ganti ke area kerja sebelah kanan

en: System Bell is Audible
id: Bel Sistem dapat Didengar

en: Take a screenshot
id: Ambil gambar layar

en: Take a screenshot of a window
id: Ambil gambar layar khusus jendela tertentu

en: Tells Marco how to implement the visual indication that the system bell or another application 'bell' indicator has been rung. Currently there are two valid values, "fullscreen", which causes a fullscreen white-black flash, and "frame_flash" which causes the titlebar of the application which sent the bell signal to flash. If the application which sent the bell is unknown (as is usually the case for the default "system beep"), the currently focused window's titlebar is flashed.
id: Menentukan cara Marco menyajikan indikasi visual saat bel sistem atau aplikasi sedang dibunyikan. Ada dua cara yang digunakan, yaitu "fullscreen" yang akan menampilkan kilatan hitam putih di seluruh area layar, dan "frame_flash"yang akan menampikan kilatan pada bilah judul jendela aplikasi yang membunyikan bel. Jika tidak diketahui aplikasi mana yang membunyikan bel (biasanya karena ini merupakan bel sistem standar) maka kilatan akan ditampilkan pada bilah judul jendela yang sedang memiliki fokus saat ini.

en: The /apps/marco/global_keybindings/run_command_N keys define keybindings that correspond to these commands. Pressing the keybinding for run_command_N will execute command_N.
id: Kunci /apps/marco/global_keybindings/run_command_N menentukan kombinasi tombol untuk perintah ini. Dengan menekan kombinasi tombol tersebut maka perintah command_N akan dijalankan.

en: The /apps/marco/global_keybindings/run_command_screenshot key defines a keybinding which causes the command specified by this setting to be invoked.
id: Kunci /apps/marco/global_keybindings/run_command_screenshot menentukan kombinasi tombol untuk menjalankan perintah ini

en: The /apps/marco/global_keybindings/run_command_window_screenshot key defines a keybinding which causes the command specified by this setting to be invoked.
id: Kunci /apps/marco/global_keybindings/run_command_window_screenshot menentukan kombinasi tombol untuk menjalankan perintah ini.

en: The format looks like "<Control>a" or "<Shift><Alt>F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "<Ctl>" and "<Ctrl>". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
id: Format penulisannya seperti "<Control>a" atau "<Shift><Alt>F1". Pengurai ini cukup liberal dan memperbolehkan digunakannya huruf besar dan huruf kecil, juga   singkatan seperti "<Ctl>" atau "<Ctrl>". Apabila Anda menata opsi ke string khusus "disabled", maka tidak akan ada pengikatan tombol bagi aksi ini.

en: The format looks like "<Control>a" or "<Shift><Alt>F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "<Ctl>" and "<Ctrl>". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action. This keybinding may be reversed by holding down the "shift" key; therefore, "shift" cannot be one of the keys it uses.
id: Format penulisannya seperti "<Control>a" atau "<Shift><Alt>F1". Pengurai ini cukup liberal dan memperbolehkan digunakannya huruf besar dan huruf kecil, juga   singkatan seperti "<Ctl>" atau "<Ctrl>". Apabila Anda menata opsi ke string khusus "disabled", maka tidak akan ada pengikatan tombol bagi aksi ini.
    Pengikatan tombol ini bisa dibalik dengan menahan "shift"; maka, "shift" tak bisa menjadi salah satu tombol yang dipakai.

en: The keybinding that runs the correspondingly-numbered command in /apps/marco/keybinding_commands The format looks like "<Control>a" or "<Shift><Alt>F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "<Ctl>" and "<Ctrl>". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
id: Kombinasi tombol yang menjalankan perintah yang sesuai dengan nomor panggilnya pada /apps/marco/keybinding_commands. Format penulisannya seperti "<Control>a" atau "<Shift><Alt>F1". Pengurainya sangat liberal dan memperbolehkan digunakannya huruf besar dan huruf kecil, juga singkatan seperti "<Ctl>" atau "<Ctrl>". Apabila Anda menentukan opsinya pada kata "disabled" maka tidak akan ada pengikatan tombol bagi aksi ini.

en: The name of a workspace.
id: Nama area kerja.

en: The popup window may be expanded up to the width determined by the config parameter 'alt-tab-max-columns'.
id: Jendela popup dapat dikembangkan sampai lebar yang ditentukan oleh parameter konfig 'alt-tab-max-columns'.

en: The popup window will be expanded to fit up to these many entries per row.
id: Jendela popup akan dikembangkan agar pas ke entri sebanyak ini per baris.

en: The screenshot command
id: Perintah mengambil gambar layar

en: The theme determines the appearance of window borders, titlebar, and so forth.
id: Tema menentukan tampilan bingkai jendela, titlebar, dan lain-lain.

en: The time delay before raising a window if auto_raise is set to true. The delay is given in thousandths of a second.
id: Waktu jeda sebelum suatu jendela akan otomatis naik apabila auto_rise diaktifkan. Waktu jeda dinyatakan dalam seperseribu detik.

en: The window focus mode indicates how windows are activated. It has three possible values; "click" means windows must be clicked in order to focus them, "sloppy" means windows are focused when the mouse enters the window, and "mouse" means windows are focused when the mouse enters the window and unfocused when the mouse leaves the window.
id: Modus fokus jendela mengindikasikan bagaimana jendela-jendela yang ada diaktifkan. Modus ini memiliki memiliki tiga nilai yang dapat dipilih; "klik" berarti jendela-jendela tersebut harus diklik untuk memberikan fokus ke jendela-jendela tersebut, "sloppy" berarti jendela-jendela tersebut akan mendapatkan fokus ketika mouse memasuki area jendela, dan "mouse" berarti jendela-jendela tersebut akan mendapatkan fokus ketika mouse memasuki area jendela dan tidak akan mendapatkan fokus ketika mouse keluar dari area jendela.

en: The window placement mode indicates how new windows are positioned. "automatic" means the system chooses a location automatically based on the space available on the desktop, or by a simple cascade if there is no space; "pointer" means that new windows are placed according to the mouse pointer position; "manual" means that the user must manually place the new window with the mouse or keyboard.
id: Mode penempatan jendela mengindikasikan bagaimana jendela baru akan diposisikan. "Otomatis" berarti sistem akan memiliki lokasi secara otomatis berdasarkan ruang yang tersedia pada desktop, atau bertumpuk apabila tidak terdapat ruang; "pointer" berarti jendela baru ditempatkan sesuai posisi pointer mouse; "manual" berarti pengguna harus menempatkan jendela baru dengan mouse atau keyboard secara manual.

en: The window screenshot command
id: Perintah pengambilay gambar layar pada jendela

en: The wrap style is used to determine how to switch from one workspace to another at the border of the workspace switcher. When set to "no wrap", nothing will happen if you try to switch to a workspace past the border of the workspace switcher. If set to "classic", the old marco behavior is used: the end of one row leads to the beginning of the next and the end of a column leads to the beginning of the next. If set to "toroidal", workspaces are connected like a doughnut: the end of each row leads to its own beginning and the end of each column leads to its own beginning.
id: Gaya wrap digunakan untuk menentukan bagaimana berpindah dari satu ruang kerja ke yang lain pada batas pergantian ruang kerja. Ketika diset pada "tanpa wrap", tidak akan terjadi apapun jika Anda mencoba berpindah ke ruang kerja melalui batas pergantian. Jika diset ke "klasik", perilaku marco yang lama akan digunakan: akhir dari satu baris akan mengarah pada awal baris berikutnya dan akhir dari sebuah kolom akan mengarah pada kolom berikutnya. Jika diset ke "toroidal", ruang kerja akan terhubung seperti donat; akhir dari setiap baris kembali ke awal baris dan akhir dari setiap kolom akan kembali ke awal kolom.

en: Theme contained an expression that resulted in an error: %s
id: Tema berisi suatu ekspresi yang menghasilkan galat: %s

en: Theme requires version %s but latest supported theme version is %d.%d
id: Tema memerlukan versi %s tapi versi tema terakhir yang didukung adalah %d.%d

en: There was an error running <tt>%s</tt>:
    
    %s
id: Ada galat saat menjalankan <tt>%s</tt>:
    
    %s.

en: These windows do not support &quot;save current setup&quot; and will have to be restarted manually next time you log in.
id: Jendela ini tidak bisa &quot;menyimpan setelan aktif saat ini&quot; dan bila log masuk kali lain Anda harus menjalankannya ulang.

en: This is a sample message in a sample dialog
id: Ini contoh pesan pada suatu dialog

en: This option determines the effects of double-clicking on the title bar. Current valid options are 'toggle_shade', which will shade/unshade the window, 'toggle_maximize' which will maximize/unmaximize the window, 'toggle_maximize_horizontally' and 'toggle_maximize_vertically' which will maximize/unmaximize the window in that direction only, 'minimize' which will minimize the window, 'shade' which will roll the window up, 'menu' which will display the window menu, 'lower' which will put the window behind all the others, and 'none' which will not do anything.
id: Pilihan ini menentukan efek klik ganda pada bilah judul. Pilihan yang sah adalah 'toggle_shade' yang akan mengaktifkan/mematikan bayangan jendela, 'toggle_maximize' yang akan memaksimalkan dan mengecilkan jendela, 'toggle_maximize_horizontally' dan 'toggle_maximize_vertically' yang akan memaksimalkan/membatalkan pemaksimalan jendela hanya ke arah itu, 'minimize' yang akan meminimalkan jendela, 'shade' yang akan menggulung jendela up, 'menu' yang akan menampilkan menu jendela, 'lower' yang akan menempatkan jendela di belakang yang lain, dan 'none' tidak akan melakukan apapun.

en: This option determines the effects of middle-clicking on the title bar. Current valid options are 'toggle_shade', which will shade/unshade the window, 'toggle_maximize' which will maximize/unmaximize the window, 'toggle_maximize_horizontally' and 'toggle_maximize_vertically' which will maximize/unmaximize the window in that direction only, 'minimize' which will minimize the window, 'shade' which will roll the window up, 'menu' which will display the window menu, 'lower' which will put the window behind all the others, and 'none' which will not do anything.
id: Pilihan ini menentukan efek klik tengah pada bilah judul. Pilihan yang sah adalah 'toggle_shade' yang akan mengaktifkan/mematikan bayangan jendela, 'toggle_maximize' yang akan memaksimalkan dan mengecilkan jendela, 'toggle_maximize_horizontally' dan 'toggle_maximize_vertically' yang akan memaksimalkan/membatalkan pemaksimalan jendela hanya ke arah itu, 'minimize' yang akan meminimalkan jendela, 'shade' yang akan menggulung jendela up, 'menu' yang akan menampilkan menu jendela, 'lower' yang akan menempatkan jendela di belakang yang lain, dan 'none' tidak akan melakukan apapun.

en: This option determines the effects of right-clicking on the title bar. Current valid options are 'toggle_shade', which will shade/unshade the window, 'toggle_maximize' which will maximize/unmaximize the window, 'toggle_maximize_horizontally' and 'toggle_maximize_vertically' which will maximize/unmaximize the window in that direction only, 'minimize' which will minimize the window, 'shade' which will roll the window up, 'menu' which will display the window menu, 'lower' which will put the window behind all the others, and 'none' which will not do anything.
id: Pilihan ini menentukan efek klik kanan pada bilah judul. Pilihan yang sah adalah 'toggle_shade' yang akan mengaktifkan/mematikan bayangan jendela, 'toggle_maximize' yang akan memaksimalkan dan mengecilkan jendela, 'toggle_maximize_horizontally' dan 'toggle_maximize_vertically' yang akan memaksimalkan/membatalkan pemaksimalan jendela hanya ke arah itu, 'minimize' yang akan meminimalkan jendela, 'shade' yang akan menggulung jendela up, 'menu' yang akan menampilkan menu jendela, 'lower' yang akan menempatkan jendela di belakang yang lain, dan 'none' tidak akan melakukan apapun.

en: This option provides additional control over how newly created windows get focus. It has two possible values; "smart" applies the user's normal focus mode, and "strict" results in windows started from a terminal not being given focus.
id: Pilihan ini menyediakan kendali tambahan untuk menentukan bagaimana jendela yang baru dibuat mendapatkan fokus. Pilihan ini memiliki dua nilai yang dapat dipilih; "pintar" menerapkan modus normal yang dipilih pengguna, dan "ketat" membuat jendela-jendela yang ada dimulai dari sebuah terminal yang tidak diberikan fokus.

en: Tile window to east (right) side of screen
id: Ubinkan jendela ke bagian timur (kanan) layar

en: Tile window to north-east (top right) corner
id: Ubinkan jendela ke pojok timur laut (kanan atas)

en: Tile window to north-east (upper right) corner of screen
id: Ubinkan jendela ke pojok timur laut (kanan atas) layar

en: Tile window to north-west (top left) corner
id: Ubinkan jendela ke pojok barat laut (kiri atas)

en: Tile window to north-west (upper left) corner of screen
id: Ubinkan jendela ke pojok barat laut (kiri atas) layar

en: Tile window to south-east (bottom right) corner
id: Ubinkan jendela ke pojok tenggara (kanan bawah)

en: Tile window to south-east (lower right) corner of screen
id: Ubinkan jendela ke pojok tenggara (kanan bawah) layar

en: Tile window to south-west (bottom left) corner
id: Ubinkan jendela ke pojok barat daya (kiri bawah)

en: Tile window to south-west (lower left) corner of screen
id: Ubinkan jendela ke pojok barat daya (kiri bawah) layar

en: Tile window to west (left) side of screen
id: Ubinkan jendela ke bagian barat (kiri) layar

en: Toggle fullscreen mode
id: Jungkit mode layar penuh

en: Toggle maximization state
id: Jungkit kondisi maksimum

en: Toggle shaded state
id: Jungkit kondisi berbayang

en: Toggle whether a window will always be visible over other windows
id: Jungkitkan apakah sebuah jendela akan selalu tampak di atas jendela lainnya

en: Toggle whether window is on all workspaces or just one
id: Jungkit apakah jendela pada semua area kerja atau hanya satu

en: Torn-off Menu
id: Menu Dapat Dilepas

en: Turn compositing off
id: Matikan pengkomposisian

en: Turn compositing on
id: Nyalakan pengkomposisian

en: Turns on a visual indication when an application or the system issues a 'bell' or 'beep'; useful for the hard-of-hearing and for use in noisy environments.
id: Menyalakan indikasi visual saat aplikasi atau sistem mengeluarkan 'bell' atau 'beep'; berguna bagi pengguna yang lemah pendengaran atau pada penggunaan di lingkungan yang berisik.

en: Unknown attribute %s on <%s> element
id: Atribut %s tidak dikenal pada elemen <%s>

en: Unknown element %s
id: Elemen %s tidak dikenal

en: Unknown function "%s" for button
id: Fungsi "%s" tidak dikenal untuk tombol

en: Unknown position "%s" for frame piece
id: Posisi "%s" tidak dikenal untuk bagian frame

en: Unknown state "%s" for button
id: Kondisi "%s" tidak dikenal untuk tombol

en: Unknown style_set "%s" on <%s> element
id: style_set "%s" tidak dikenali pada elemen <%s>

en: Unknown type "%s" on <%s> element
id: Tipe "%s" tidak dikenal pada elemen <%s>

en: Unknown window information request: %d
id: Permintaan informasi jendela tak dikenal: %d

en: Unma_ximize
id: Tak Ma_ksimalkan

en: Unroll Window
id: Buka Gulungan Jendela

en: Usage: %s
id: Cara pakai: %s

en: Usage: marco-theme-viewer [THEMENAME]
id: Cara pakai: marco-theme-viewer [NAMA TEMA]

en: Use standard system font in window titles
id: Gunakan fonta sistem standard pada titel jendela

en: User-defined constants must begin with a capital letter; "%s" does not
id: Konstanta buatan pengguna harus dimulai dengan huruf besar: "%s" tidak

en: Utility Palette
id: Palet Perkakas

en: Visual Bell Type
id: Tipe Bel Visual

en: Whether raising should be a side-effect of other user interactions
id: Apakah kemunculan akan menjadi efek-samping dari interaksi pengguna lain

en: Whether to display preselected tab window border
id: Apakah akan menampilkan tab bingkai jendela yang dipilih sebelumnya

en: Whether to enable cycling through different tile sizes
id: Apakah memfungsikan bergantian melalui ukuran ubin yang berbeda

en: Whether to enable window tiling
id: Apakah memfungsikan pengubinan jendela

en: Whether to maximize the window when dragged to the top of the screen
id: Apakah memaksimalkan jendela ketika diseret ke puncak layar

en: Whether to resize with the right button
id: Apakah akan mengubah ukuran dengan tombol kanan

en: Window %s sets SM_CLIENT_ID on itself, instead of on the WM_CLIENT_LEADER window as specified in the ICCCM.
id: Jendela %s menyetel SM_CLIENT_ID pada dirinya sendiri, padahal seharusnya disetel pada jendela WM_CLIENT_LEADER sesuai aturan ICCCM.

en: Window %s sets an MWM hint indicating it isn't resizable, but sets min size %d x %d and max size %d x %d; this doesn't make much sense.
id: Jendela %s menyetel hint MWM yang menandakan bahwa ia tidak dapat dirubah ukurannya, sedangkan ukuran minimalnya adalah %d x %d dan maksimal %d x %d yang tidak masuk di akal.

en: Window 0x%lx has property %s
    that was expected to have type %s format %d
    and actually has type %s format %d n_items %d.
    This is most likely an application bug, not a window manager bug.
    The window has title="%s" class="%s" name="%s"
id: Jendela 0x%lx memiliki properti %s
    yang seharusnya memiliki tipe %s format %d.
    Sekarang dia memiliki tipe %s format %d n_items %d.
    Sepertinya ini adalah bug aplikasinya, bukan bug pengatur jendela.
    Judul jendelanya adalah "%s" class="%s" dan bernama="%s"

en: Window App Menu
id: Menu Apl Jendela

en: Window Management
id: Manajemen Jendela

en: Window Menu
id: Menu Jendela

en: Window Title Goes Here
id: Ini Tempat Judul Jendela

en: Window focus mode
id: Modus fokus jendela

en: Window manager error:
id: Galat manajer jendela:

en: Window manager warning:
id: Peringatan manajer jendela:

en: Window manager:
id: Manajer jendela:

en: Window placement mode
id: Modus penempatan jendela

en: Window title font
id: Huruf judul Window

en: Window type "%s" has already been assigned a style set
id: Tipe jendela "%s" sudah memiliki set gaya

en: Workarounds for broken applications disabled. Some applications may not behave properly.
id: Pencegahan kesalahan bagi aplikasi yang rusak sedang dinonaktifkan. Mungkin nanti ada beberapa aplikasi yang akan bertingkah aneh.

en: Workspace %d
id: Area Kerja %d

en: Workspace %d%n
id: Area kerja %d%n

en: Workspace %s%d
id: Area Kerja %s%d

en: Workspace 1_0
id: Area Kerja 1_0

en: Workspace wrap style
id: Gaya lipat ruang kerja

en: X Display to use
id: Tampilan X yang digunakan

en: You may choose to wait a short while for it to continue or force the application to quit entirely.
id: Anda bisa memilih untuk menunggu sebentar atau memaksa aplikasi keluar.

en: You must specify a background for an alpha value to be meaningful
id: Anda mesti menyatakan suatu latar belakang bagi nilai alfa agar berarti

en: _Always on Visible Workspace
id: Sel_alu pada Area Kerja yang Tampak

en: _Close
id: _Tutup

en: _Force Quit
id: _Matikan Paksa

en: _Move
id: _Pindahkan

en: _Only on This Workspace
id: _Hanya untuk Area Kerja ini

en: _Resize
id: Ganti Uku_ran

en: _Unroll
id: B_uka

en: _Wait
id: _Tunggu

en: bottom
id: bawah

en: frame geometry does not specify "%s" dimension
id: geometri rangka tidak menyebutkan dimensi "%s"

en: frame geometry does not specify dimension "%s" for border "%s"
id: geometri rangka tidak menyebutkan dimensi "%s" untuk batas "%s"

en: left
id: kiri

en: nested <window> tag
id: Ada tag <window> bersarang

en: right
id: kanan

en: top
id: atas
