wmakerconf 2.7 - en to pt_BR translation catalogue (256 entries)

en: %s
    Shell command failed.
    '%s'
pt_BR: %s
    Falha no comando shell.
    '%s'

en: %s
    Shell command failed.
    '%s'
    Please check `stderr' for more details.
pt_BR: %s
    Falha no comando shell.
    '%s'
    Verifique saída de erros para maiores detalhes.

en: %s: line %d:
    Error: %s
pt_BR: %s: linha %d:
    Erro: %s

en: %s: line %d:
    Warning: %s
pt_BR: %s: linha %d:
    Aviso: %s

en: '%s': parse error.
pt_BR: '%s': erro de análise.

en: (Re)start window manager
pt_BR: (Re)inicia gerenciador de janelas

en: A solid color or a drop shadow.
pt_BR: Uma cor sólida ou uma sombra.

en: A solid color, a pixmap, or a gradient.
pt_BR: Uma cor, uma figura ou um gradiente .

en: A solid color, a pixmap, or a gradient. If 'None' is selected, then the root background is not changed by Window Maker.
pt_BR: Uma cor, uma figura ou um gradiente. Se 'Nenhum' é selecionado, então o fundo não será mudado pelo WindowMaker.

en: A solid color, a pixmap, or a gradient. If 'None' is selected, then the root background is not changed by Window Maker. If 'Default' is selected, then the texture of the default workspace is used
pt_BR: Uma cor, uma figura ou um gradiente. Se 'Nenhum' é selecionado, então o fundo não será mudado pelo WindowMaker. Se 'Default' é selecionado, então será usada a figura da área de trabalho padrão.

en: About
pt_BR: Sobre

en: Actions
pt_BR: Ações

en: Append
pt_BR: Acrescentar

en: Append a new color after the last color.
pt_BR: Acrescenta uma nova cor após a última cor.

en: Application menu configuration requires that your menu file
pt_BR: Configuração do menu de aplicações requer que seu arquivo de menu

en: Arrange miniwindows
pt_BR: Ordenar minijanelas

en: Attribute %s not yet supported.
pt_BR: Atributo %s ainda não suportado.

en: Backupfile `%s' generated.
pt_BR: Arquivo backup `%s' gerado.

en: Bilinear gradient
pt_BR: Gradiente bilinear

en: Browse...
pt_BR: Explorar...

en: Can't convert old style menu
    %s
    to menu in proplist format.
pt_BR: Impossível converter menu antigo
    %s
    para menu em formato proplist.

en: Can't create directory
    '%s'
    
    %s
pt_BR: Impossível criar diretório
    '%s'
    
    %s

en: Can't create directory
    `%s'
pt_BR: Impossível criar diretório
    `%s'

en: Can't delete
    '%s'
    
    %s
pt_BR: Impossível apagar
    '%s'
    
    %s

en: Can't delete
    `%s'
pt_BR: Impossível apagar
    `%s'

en: Can't display pixmap '%s`.
pt_BR: Impossível mostrar figura '%s`.

en: Can't execute dynamic menu command.
    Please check `stderr' for more details.
pt_BR: Impossível executar comando de menu dinâmico.
    Verifique a saída padrão de erros para mais detalhes.

en: Can't find passwd entry to expand
    `~' in filename %s
pt_BR: Impossível achar entrada no arquivo de senhas
    para expandir `~' em arquivo %s

en: Can't find pixmap
    '%s`
    in PixmapPath. Please update
    your PixmapPath attribute.
pt_BR: Impossível encontrar figura
    '%s`
    em seu PixmapPath. Por favor
    atualize seu atributo PixmapPath.

en: Can't generate configuration file `%s'.
pt_BR: Impossível gerar arquivo de configuração `%s'.

en: Can't generate preview `%s'.
    Please check `stderr' for more details.
pt_BR: Impossível gerar pré-visualização `%s'.
    Por favor verifique a saída de erros para mais detalhes.

en: Can't move
    '%s'
    to
    '%s'
pt_BR: Impossível mover
    '%s'
    to
    '%s'

en: Can't move
    '%s'
    to
    '%s'
    
    %s
pt_BR: Impossível mover
    '%s'
    to
    '%s'
    %s

en: Can't open global WindowMaker configuration file.
pt_BR: Impossível abrir arquivo global de configurações do WindowMaker.

en: Can't open input file
    '%s'
pt_BR: Impossível abrir arquivo de entrada
    '%s'

en: Can't open input file
    '%s'
    
    %s
pt_BR: Impossível abrir o arquivo de entrada
    '%s'
    
    %s

en: Can't open output file
    '%s'
    
    %s
pt_BR: Impossível abrir o arquivo de saída
    '%s'
    
    %s

en: Can't open selected file.
pt_BR: Impossívl abrir arquivo selecionado.

en: Can't open selected theme.
pt_BR: Impossível abrir tema selecionado.

en: Can't open temporary theme file.
    Please check `stderr' for more details.
pt_BR: Impossível abrir arquivo de tema temporário.
    Verifique a saída de erros para mais detalhes.

en: Can't pack theme file
    `%s'
pt_BR: Impossível compactar arquivo de temas
    `%s'

en: Can't parse generated menu file
    `%s'.
    Please check syntax of this file.
pt_BR: Impossível interpretar o menu gerado
    '%s'.
    Verifique a sintaxe deste arquivo.

en: Can't read file '%s'
pt_BR: Impossível ler o arquivo '%s'

en: Can't revert to backupfile of `WMRootMenu'. Please manually revert from file WMRootMenu.bak.
pt_BR: Impossível reverter para cópia backup do `WMRootMenu'. Reverta manualmente do arquivo WMRootMenu.bak.

en: Can't revert to backupfile of `WindowMaker'. Please manually revert from file WindowMaker.bak.
pt_BR: Impossível reverter para cópia backup do 'WindowMaker'. Reverta manualmente do arquivo WindowMaker.bak.

en: Can't revert to old theme.
    Please check `stderr' for more details.
pt_BR: Impossível reverter para o tema antigo.
    Verifique a saída de erros para mais detalhes.

en: Can't save theme file
    `%s'
    Please check `stderr' for more details.
pt_BR: Impossível salvar arquivo de tema
    `%s'
    Verifique saída de erros para maiores detalhes.

en: Can't show preview of theme `%s'.
    Please check `stderr' for more details.
pt_BR: Impossível pré-visualizar tema `%s'.
    Verifique a saída de erros para mais detalhes.

en: Can't unpack BZIP2 compressed theme file
    `%s'
    to destiation file
    `%s'
    Please check `stderr' for more details.
pt_BR: Impossível descompactar (BZIP2) arquivo de tema.
    `%s'
    para arquivo de destino
    `%s'
    Verifique a saída de erros para mais detalhes.

en: Can't unpack GNU zipped theme file
    `%s'
    to destiation file
    `%s'
    Please check `stderr' for more details.
pt_BR: Impossível descompactar (GNU) arquivo de tema.
    `%s'
    para o arquivo de destino
    `%s'
    Verifique saída de erros para mais detalhes.

en: Can't unpack theme
    `%s'
pt_BR: Impossível descompactar tema
    `%s'

en: Can't write backupfile `%s'.
pt_BR: Impossível gravar arquivo backup `%s'.

en: Can't write temporary theme file.
    Please check `stderr' for more details.
pt_BR: Impossível gravar arquivo de tema temporário.
    Verifique a saída de erros para mais detalhes.

en: Can't write to Window Maker file
    `%s'.
pt_BR: Impossível gravar para arquivo do WindowMaker
    `%s'.

en: Can't write to menu file
    `%s'
pt_BR: Impossível gravar para arquivo de menu
    `%s'

en: Can't write to output file
    '%s'
    
    %s
pt_BR: Impossível gravar no arquivo de saída
    '%s'
    
    %s

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Centered
pt_BR: Centralizada

en: Centered: The pixmap will be shown centered.
    Tiled: The pixmap will be tiled in the destination.
    Scaled: The pixmap will be scaled to adapt to the destination's size.
pt_BR: Centralizada: A figura será mostrada centralizada.
    Replicada: A figura será replicada de modo a preencher toda a tela.
    Escalonada: A figura será escalonada para o tamanho da tela.

en: Centered: The pixmap will be shown centered.
    Tiled: The pixmap will be tiled in the destination.
    Scaled: The pixmap will be scaled to adapt to the destination's size.
    Scaled (x:y): The pixmap will be scaled to adapt to the destination's size but will maintain aspect ratio.
pt_BR: Centralizado: A figura será mostrada centralizada.
    Replicada: A figura será replicada de modo a preencher toda a tela.
    Escalonada: A figura será escalonada para o tamanho da tela.
    Escalonada (x:y): A figura será escalonada para o tamanho da tela mas manterá o aspecto.

en: Change
pt_BR: Alterar

en: Choose directory
pt_BR: Mudar diretório

en: Choose themes to install
pt_BR: Seleciona temas para instalar

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Collapse directory tree
pt_BR: Contrair árvore de diretório

en: Collapse submenus
pt_BR: Minimizar submenus

en: Color 1:
pt_BR: Cor 1:

en: Color 2:
pt_BR: Cor 2:

en: Color of the lower left corner.
pt_BR: Cor do canto inferior esquerdo.

en: Color of the lower right corner.
pt_BR: Cor do canto inferior direito.

en: Color of the upper left corner.
pt_BR: Cor do canto superior esquerdo.

en: Color of the upper right corner.
pt_BR: Cor do canto superior direito.

en: Color of title text
pt_BR: Cor do texto do título

en: Color selection
pt_BR: Seleção de cores

en: Colors
pt_BR: Cores

en: Command
pt_BR: Comando

en: Command:
pt_BR: Commando:

en: Commandline of application to execute. A %s directive is replaced by the current selection, %w by the XID of the focused window, and %a(title[,prompt]) pops up an input box with specified title and optional prompt and substitutes with the typed text.
pt_BR: Linha de comando da aplicação a ser executada. Uma diretiva %s é trocada pela seleção atual, %w pelo XID da janela ativa e %a(título[,prompt]) mostra uma janela de entrada com o título especificado e prompt opcional que é substituído pelo texto digitado.

en: Commandline to generate dynamic menu.
pt_BR: Linha de comando para gerar um menu dinâmico.

en: Convert current menu
pt_BR: Converter menu atual

en: Convert current menu file to new format.
pt_BR: Converte o menu atual para o novo formato.

en: Cut item/submenu
pt_BR: Recortar item/submenu

en: Default
pt_BR: Padrão

en: Default color
pt_BR: Cor padrão

en: Directory $HOME/.wmakerconf does not exist yet.
    This directory is used to store the previews of all images.
    Should I generate this directory and the image previews now?
pt_BR: Diretório $HOME/.wmakerconf ainda é inexistente.
    Este diretório é usado para armazenar a pré-visualização de
    todas as imagens. Gerar este diretório e as imagens de pré-visualização agora?

en: Directory list
pt_BR: Lista de diretórios

en: Directory list...
pt_BR: Lista de diretórios...

en: Discard session data
pt_BR: Descartar dados da sessão

en: Documentation
pt_BR: Documentação

en: Drop shadow
pt_BR: Sombra

en: Error
pt_BR: Erro

en: Execute application
pt_BR: Executa aplicação

en: Execute shell command
pt_BR: Executa comando do shell

en: Exit
pt_BR: Sair

en: Exit Window Maker
pt_BR: Sai do WindowMaker

en: Exit session
pt_BR: Terminar Sessão

en: Exit wmakerconf
pt_BR: Sair do wmakerconf

en: Expand directory tree
pt_BR: Expandir árvore de diretório

en: Expand submenus
pt_BR: Expandir submenus

en: Fading gradient
pt_BR: Gradiente misturado

en: Fading vertical gradient
pt_BR: Gradiente vertical misturado

en: File
pt_BR: Arquivo

en: File:
pt_BR: Arquivo:

en: Filename of menu to include.
pt_BR: Nome do arquivo de menu a ser incluído.

en: Filename of the pixmap. <RETURN> checks if the pixmap filename is valid.
pt_BR: Arquivo de figura. <ENTER> checa se o nome de arquivo da figura é válido.

en: Filename:
pt_BR: Arquivo:

en: First color of gradient.
pt_BR: Primeira cor do gradiente.

en: Focused titlebar
pt_BR: Barra de título em foco

en: Font selection
pt_BR: Seleção de fontes

en: For each workspace a different texture can be specified. The texture of the default workspace is used if the texture type is set to 'default' for a specific workspace.
pt_BR: Cada área de trabalho pode ter um fundo diferente. O fundo da área de trabalho padrão será usado se o tipo de textura for configurado como 'padrão' para uma área de trabalho específica.

en: Foreground
pt_BR: Frente

en: Frequency range of sine layers.
pt_BR: Alcance de freqüência das camadas sinuosas.

en: Gradient
pt_BR: Gradiente

en: Help
pt_BR: Ajuda

en: Hide other windows
pt_BR: Esconder outras janelas

en: Horizontal: A gradient going from left to right.
    Vertical: A gradient going from top to bottom.
    Diagonal: A gradient going from the top-left corner to the bottom-right corner.
    Always from color 1 to color 2
pt_BR: Horizontal: Um gradiente vindo da esquerda para direita.
    Vertical: Um gradiente vindo de cima para baixo.
    Diagonal: Um gradiente vindo do canto esquerdo superior para o direito inferior.
    Sempre da cor 1 para a cor 2

en: Horizontal: A gradient going from left to right.
    Vertical: A gradient going from top to bottom.
    Diagonal: A gradient going from the top-left corner to the bottom-right corner.
    Always from the first to the last color.
pt_BR: Horizontal: Um gradiente vindo da esquerda para direita.
    Vertical: Um gradiente vindo de cima para baixo.
    Diagonal: Um gradiente vindo do canto esquerdo superior para o direito inferior.
    Sempre da primeira para a última cor.

en: Import
pt_BR: Importar

en: Import contents of selected menu file. The 'include menu file' item is removed afterwards.
pt_BR: Importa o conteúdo do arquivo de menu selecionado. O item 'incluir arquivo de menu' é removido em seguida.

en: Import output of command. The 'include dynamic menu' item is removed afterwards.
pt_BR: Importa saída de um comando. O item 'incluir menu dinâmico' é removido em seguida.

en: Imported file '%s'
pt_BR: Arquivo importado '%s'

en: Include directory menu
pt_BR: Inclui menu de diretório

en: Include dynamic menu
pt_BR: Inclui menu dinâmico

en: Include menu file
pt_BR: Inclui arquivo de menu

en: Info
pt_BR: Informações

en: Insert
pt_BR: Inserir

en: Insert Debian menu
pt_BR: Inserir menu Debian

en: Insert GNOME menu
pt_BR: Inserir menu GNOME

en: Insert KDE menu
pt_BR: Inserir menu KDE

en: Insert RedHat menu
pt_BR: Inserir menu wmconfig

en: Insert WMAKERCONF menu
pt_BR: Inserir menu WMAKERCONF

en: Insert a new color before current color.
pt_BR: Insere uma nova cor antes da cor atual.

en: Insert default menu
pt_BR: Inserir menu padrão

en: Insert new command
pt_BR: Inserir novo comando

en: Insert new directory.
pt_BR: Inserir novo diretório.

en: Insert new submenu
pt_BR: Inserir novo submenu

en: Insert...
pt_BR: Inserir...

en: Install
pt_BR: Instalar

en: Install themes
pt_BR: Instalar temas

en: Install themes in
    `%s':
pt_BR: Instalar temas em
    `%s':

en: Install...
pt_BR: Instalar...

en: Last color of gradient.
pt_BR: Última cor do gradiente.

en: Leave preview mode
pt_BR: Sair do modo de pré-visualização

en: List of themes
pt_BR: Lista dos temas

en: Make new subdirectory in
    `%s':
pt_BR: Criar novo subdiretório em
    `%s':

en: Menu file selection
pt_BR: Seleção de arquivos de menu

en: Menu(item) label
pt_BR: Nome do menu (item)

en: Menuitem
pt_BR: Item do menu

en: Menutitle
pt_BR: Título do menu

en: Messages
pt_BR: Mensagens

en: Name of window manager to start. If omitted, restart Window Maker.
pt_BR: Nome do gerenciador de janelas para iniciar. Se omitido, reinicia o Window Maker.

en: Name:
pt_BR: Nome:

en: New WindowMaker configuration file `%s' created.
pt_BR: Arquivo novo de configurações do WindowMaker `%s' criado.

en: New directory
pt_BR: Novo diretório

en: New directory...
pt_BR: Novo diretório...

en: No
pt_BR: Não

en: No installation prefix given.
pt_BR: Não foi informado o prefixo da instalação.

en: None
pt_BR: Nenhum

en: Number of sine layers.
pt_BR: Número de camadas sinuosas.

en: Opacity of the pixmap. If set to zero, only the pixmap is visible (and vice versa).
pt_BR: Transparência da figura. Se igual a zero, somente a figura será visível (e vice-versa).

en: Opacity:
pt_BR: Transparência:

en: Open
pt_BR: Abrir

en: Open a style, theme, or WindowMaker file.
pt_BR: Abre um estilo, tema ou arquivo do WindowMaker.

en: Open file browser to select include file.
pt_BR: Abre navegador de arquivos para seleção do arquivo de inclusão.

en: Open...
pt_BR: Abrir...

en: Out of memory!
pt_BR: Falta de memória!

en: Output format
pt_BR: Formato de saída

en: Output of command '%s'
pt_BR: Saída dos comandos '%s'

en: Overwrite existing file
    `%s'
pt_BR: Sobrescrever arquivo existente
    `%s'

en: Overwrite existing files
    `%s'
    `%s'
pt_BR: Sobrescrever os arquivos existentes
    `%s'
    `%s'

en: Overwrite existing theme
    `%s'
pt_BR: Sobrescrever o tema existente
    `%s'

en: Parent titlebar
pt_BR: Barra de título filha

en: Paste item/submenu
pt_BR: Colar item/submenu

en: Pixmap
pt_BR: Figura

en: Pixmap Browser
pt_BR: Visualizador de figuras

en: Pixmap file browser
pt_BR: Navegador de arquivos de figura

en: Press this button to activate capture mode - then press the desired key sequence.
pt_BR: Pressione este botão para ativar o modo de captura - depois pressione a combinação de teclas desejada.

en: Preview
pt_BR: Pré-visualização

en: Preview of `%s'
pt_BR: Pré-visualização de '%s'

en: Previews...
pt_BR: Pré-visualizações...

en: Question
pt_BR: Questão

en: Recursively, a submenu with all files and subdirectories of the given directory list is generated - each file is then used as argument for `command'. If `command' is omitted, a submenu with all executable files is generated.
pt_BR: Recursivamente, um submenu com todos os arquivos e subdiretórios do diretório selecionado é gerado - cada arquivo é depois usado como um argumento para `comando'. Se `comando' é omitido, um submenu com todos os arquivos executáveis é gerado.

en: Refresh screen
pt_BR: Atualiza a tela

en: Remove
pt_BR: Remover

en: Remove selected color from gradient color list.
pt_BR: Remove a cor selecionada da lista de gradientes.

en: Remove selected directory.
pt_BR: Remover diretório selecionado.

en: Remove themes
pt_BR: Remover temas

en: Remove...
pt_BR: Remover...

en: Rename directory `%s' to:
pt_BR: Renomear diretório `%s' para:

en: Rename theme
pt_BR: Renomear temas

en: Rename theme directory `%s' to:
pt_BR: Renomear diretório de temas `%s' para:

en: Rename theme file `%s' to:
pt_BR: Renomear arquivo de tema `%s' para:

en: Rename...
pt_BR: Renomear...

en: Replace current menu file with an empty one.
pt_BR: Substitui menu atual por um vazio.

en: Revert to backupfile of `WindowMaker' 
    and `WMRootMenu' and exit wmakerconf?
pt_BR: Reverter para a cópia backup de 'WindowMaker'
    e 'WMRootMenu' e sair do wmakerconf ?

en: Revert...
pt_BR: Reverter...

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Save WindowMaker file
pt_BR: Salvar arquivo do WindowMaker

en: Save a theme
pt_BR: Salvar um tema

en: Save before quitting?
pt_BR: Salvar antes de sair?

en: Save current settings to new theme in
    `%s':
pt_BR: Salva configurações correntes para um novo tema em
    `%s':

en: Save session
pt_BR: Salvar sessão

en: Save...
pt_BR: Salvar...

en: Scaled
pt_BR: Escalonado

en: Scaled (x:y)
pt_BR: Escalonada (x:y)

en: Select individual files and directories:
pt_BR: Selecione arquivos e diretórios individuais:

en: Select themes with a file selection dialog (or use drag and drop with your file manager and WWW browser).
pt_BR: Seleciona temas com um navegador de arquivos (ou use arrastar e soltar de seu gerenciador de arquivos e navegador web).

en: Set
pt_BR: Selecionar

en: Shadow 1
pt_BR: Sombra 1

en: Shadow 2
pt_BR: Sombra 2

en: Shell command failed.
    '%s'
pt_BR: Falha no comando shell.
    '%s'

en: Shell command failed.
    '%s'
    Please check `stderr' for more details.
pt_BR: Falha no comando shell.
    '%s'
    Verifique saída de erros maiores detalhes.

en: Shortcut
pt_BR: Atalho

en: Show all windows
pt_BR: Mostrar todas as janelas

en: Show confirm panel
pt_BR: Mostra painel de confirmação

en: Show info panel
pt_BR: Mostrar painel de informações

en: Show legal panel
pt_BR: Mostrar painel de informações legais

en: Show next preview
pt_BR: Mostra próxima pré-visualização

en: Skip
pt_BR: Ignorar

en: Solid color
pt_BR: Cor sólida

en: Some values are modified.
    Do you want to save them before quitting?
pt_BR: Algumas configurações foram modificadas.
    Você quer salvá-las antes de sair?

en: Start with empty menu
pt_BR: Inicia com um menu vazio

en: Strip suffix of filenames
pt_BR: Retira o sufixo dos arquivos

en: Texture
pt_BR: Textura

en: Texture `%s' not yet supported or wrong number of arguments.
    Converting to (solid, black) ...
pt_BR: Textura `%s' ainda não suportada ou número errado de argumentos.
    Convertendo para (sólido, preto) ...

en: Textured gradient
pt_BR: Gradiente com textura

en: Theme name
pt_BR: Nome do tema

en: Themes
pt_BR: Temas

en: This color is used as solid color, if a gradient can't be drawn, or during the pixmap scaling/tiling process.
pt_BR: Esta cor será usada como cor sólida, se um gradiente não puder ser desenhado ou durante o escalonamento da figura.

en: Tiled
pt_BR: Replicada

en: Tooltips
pt_BR: Dicas sobre ferramentas

en: Toplevel theme directory list
pt_BR: Lista principal de diretórios de tema

en: Type
pt_BR: Tipo

en: Unable to display pixmap
    '%s`
    (format not supported).
    See stderr for subsequent messages.
pt_BR: Impossível mostrar figura
    '%s`
    (formato não suportado).
    Veja a saída de erros para mensagens subseqüentes.

en: Undefined boolean value '%s' converted to true.
pt_BR: Valor booleano indefinido '%s' convertido para verdadeiro.

en: Unfocused titlebar
pt_BR: Barra de título sem foco

en: Update previews
pt_BR: Atualizar pré-visualização

en: Upgrade
pt_BR: Atualizar

en: Upgrade wmakerconf-data package via HTTP.
pt_BR: Atualizar o pacote wmakerconf-data via HTTP.

en: Use file browser to select pixmap.
pt_BR: Usar navegador de arquivos para selecionar figura.

en: Use one of Window Maker's predefined menus as a starting point.
pt_BR: Usa um dos menus predefinidos do WindowMaker como ponto de partida.

en: Use predefined menu
pt_BR: Usa menu predefinido

en: Use preview browser to select pixmap.
pt_BR: Usar navegador de pré-visualização para selecionar figura.

en: Warning
pt_BR: Aviso

en: Waves gradient
pt_BR: Gradiente ondulado

en: Window Maker config file '%s' saved.
pt_BR: Arquivo de configuração WindowMaker '%s' salvo.

en: Window Maker root menu file '%s' saved.
pt_BR: Arquivo de menu do WindowMaker '%s' salvo.

en: Window Maker theme folder (.themed)
pt_BR: Pasta de temas do WindoMaker (.themed)

en: Window Maker's searchpath for pixmaps
pt_BR: Caminho de procura para as figuras do WindowMaker

en: Wmakerconf homepage
pt_BR: Homepage do Wmakerconf

en: Workspace
pt_BR: Área de trabalho

en: Workspace menu
pt_BR: Menu de áreas de trabalho

en: Yes
pt_BR: Sim

en: http://wm.themes.org theme archive (.tar)
pt_BR: http://wm.themes.org arquivo tema (.tar)

en: http://wm.themes.org theme archive (.tar.gz)
pt_BR: http://wm.themes.org arquivo tema (.tar.gz)

en: is in the new format.
pt_BR: esteja no novo formato.
