mate-panel 1.26.0 - en to ru translation catalogue (632 entries)

en: "%s" has quit unexpectedly
ru: Работа «%s» неожиданно завершилась

en: %A %B %d (%%s)
ru: %A, %d %B (%%s)

en: %A, %B %d %Y
ru: %A, %d %B %Y

en: %I:%M %p
ru: %H:%M

en: %I:%M:%S %p
ru: %H:%M:%S

en: %l:%M %p
ru: %H:%M

en: %l:%M <small>%p (%A)</small>
ru: %H:%M <small>(%A)</small>

en: %l:%M <small>%p</small>
ru: %H:%M

en: %l:%M:%S %p
ru: %H:%M:%S

en: %s has no use what-so-ever. It only takes up disk space and compilation time, and if loaded it also takes up precious panel space and memory. Anybody found using it should be promptly sent for a psychiatric evaluation.
ru: %s — совершенно бесполезное приложение. Оно только занимает место на диске и увеличивает время компиляции. Также, будучи загруженным, оно занимает место на панели и в памяти. Всякого, кто использует это приложение, нужно отправлять на психиатрическое обследование.

en: %s the Fish
ru: Рыбка по имени %s

en: %s the Fish Says:
ru: Рыбка по имени %s говорит:

en: %s the Fish, a contemporary oracle
ru: «Рыбка по имени %s», современный оракул

en: %s the Fish, the fortune teller
ru: Рыбка по имени %s, гадалка

en: %s, feels like %s
ru: %s, ощущается как %s

en: (empty)
ru: (пусто)

en: (with minor help from George)
ru: (с незначительной помощью Джоржда)

en: - Edit .desktop files
ru: — редактирование файлов .desktop

en: <i>(optional)</i>
ru: <i>(необязательно)</i>

en: <small><i>Type a city, region, or country name and then select a match from the pop-up.</i></small>
ru: <small><i>Введите название города, области или страны, затем выберите подходящий пояс из выпадающего списка</i></small>

en: <small>Opaque</small>
ru: <small>непрозрачный</small>

en: <small>Set...</small>
ru: <small>Установить…</small>

en: <small>Set</small>
ru: <small>Установить</small>

en: <small>Transparent</small>
ru: <small>прозрачный</small>

en: ???
ru: без имени

en: A compact menu
ru: Компактное меню

en: A fish without a name is a pretty dull fish. Bring your fish to life by naming him.
ru: Рыбка без имени — скучная рыбка. Оживите рыбку, дав ей имя.

en: A list of applet IIDs that the panel will ignore. This way you can disable certain applets from loading or showing up in the menu. For example to disable the mini-commander applet add 'OAFIID:MATE_MiniCommanderApplet' to this list. The panel must be restarted for this to take effect.
ru: Список игнорируемых панелью идентификаторов (IID) приложений. Таким образом можно запретить загрузку некоторых приложений или их отображение в меню. Например, чтобы запретить приложение командной строки, добавьте в список строку «OAFIID:MATE_MiniCommanderApplet». Для вступления изменений в силу необходим перезапуск панели.

en: A list of locations to display in the calendar window.
ru: Список местоположений для отображения в окне календаря.

en: A list of panel IDs. Each ID identifies an individual toplevel panel. The settings for each of these panels are stored in /apps/panel/toplevels/$(id).
ru: Список идентификаторов панелей. Каждый идентификатор соответствует своей отдельной панели верхнего уровня. Параметры каждой из этих панелей хранятся в /apps/panel/toplevels/$(id).

en: A list of panel object IDs. Each ID identifies an individual panel object (e.g. a launcher, action button or menu button/bar). The settings for each of these objects are stored in /apps/panel/objects/$(id).
ru: Список идентификаторов объектов панели. Каждый идентификатор соответствует отдельному объекту панели (например, кнопке запуска, кнопке команды или меню). Параметры каждого из этих объектов хранятся в /apps/panel/objects/$(id).

en: A pop out drawer to store other items in
ru: Выдвижной ящик для хранения других элементов

en: A separator to organize the panel items
ru: Разделитель для упорядочивания элементов панели

en: A simple applet for testing the MATE panel
ru: Простое приложение для тестирования панели MATE

en: A_bout Panels
ru: _О панелях

en: About Clock
ru: О Часах

en: About Fish
ru: О Рыбке

en: About Notification Area
ru: Об области уведомлений

en: About Show Desktop Button
ru: О кнопке «Свернуть все окна»

en: About Window List
ru: О списке окон

en: About Window Selector
ru: О переключателе окон

en: About Workspace Switcher
ru: О переключателе рабочих областей

en: About the MATE Panel
ru: О панели среды MATE

en: Access documents, folders and network places
ru: Получить доступ к документам, папкам и сетевому окружению

en: Action button type
ru: Тип кнопки действия

en: Ad_just Date & Time
ru: Н_астройка даты и времени

en: Add this as _drawer to panel
ru: Добавить как _ящик на панель

en: Add this as _menu to panel
ru: Добавить как _меню на панель

en: Add this launcher to _desktop
ru: Добавить эту кнопку запуска на _рабочий стол

en: Add this launcher to _panel
ru: Добавить эту кнопку запуска на _панель

en: Add to Drawer
ru: Добавить в ящик

en: Add to Panel
ru: Добавить на панель

en: Allow workspace _wrap around in switcher
ru: Включить за_цикливание рабочих областей в переключателе

en: An unknown error occurred while trying to open "%s".
ru: Произошла неизвестная ошибка при попытке открытия «%s».

en: And many, many others…
ru: и многие, многие другие…

en: Animation
ru: Анимация

en: Animation speed
ru: Скорость анимации

en: Applet IID
ru: Идентификатор приложения (IID)

en: Applet IIDs to disable from loading
ru: Идентификаторы (IID) отключенных приложений

en: Application
ru: Приложение

en: Application Launcher...
ru: Кнопка запуска приложения...

en: Application does not accept documents on command line
ru: Приложение не принимает документы через командную строку

en: Application in Terminal
ru: Приложение в терминале

en: Applications
ru: Приложения

en: Area where notification icons appear
ru: Область, где появляются значки уведомлений

en: Arro_ws on hide buttons
ru: Показывать с_трелки на кнопках скрытия

en: Autoclose drawer
ru: Закрывать ящик автоматически

en: Automatically hide panel into corner
ru: Автоматически скрывать панель в углу

en: Background
ru: Фон

en: Background _image:
ru: Фоновое _изображение:

en: Background color
ru: Цвет фона

en: Background color opacity
ru: Степень непрозрачности цвета фона

en: Background image
ru: Фоновое изображение

en: Background type
ru: Тип фона

en: Behaviour
ru: Поведение

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: Bottom Panel
ru: Нижняя панель

en: Browse all local and remote disks and folders accessible from this computer
ru: Просмотреть все локальные и удалённые диски и папки, доступные с этого компьютера

en: Browse and run installed applications
ru: Просмотреть и запустить установленные приложения

en: Browse bookmarked and local network locations
ru: Просмотреть закладки и локальные сетевые расположения

en: C_lear
ru: О_чистить

en: Calendar
ru: Календарь

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
ru: Невозможно передать URI-адреса документов записи 'Type=Link' файла .desktop

en: Cannot delete this panel
ru: Не удалось удалить эту панель

en: Cannot find an empty spot
ru: Не удалось найти свободное место

en: Center panel on x-axis
ru: Центрировать панель по оси X

en: Center panel on y-axis
ru: Центрировать панель по оси Y

en: Change desktop appearance and behavior, get help, or log out
ru: Изменить внешний вид и поведение рабочего стола, получить справку или выйти из системы

en: Choose Location
ru: Выбор расположения

en: Choose a file to append to the command...
ru: Выбрать файл для добавления к команде…

en: Choose a file...
ru: Выбрать файл…

en: Choose an application...
ru: Выбрать приложение…

en: Choose an icon
ru: Выбрать значок

en: City Name
ru: Название города

en: City Time Zone
ru: Часовой пояс города

en: Classic Menu
ru: Классическое меню

en: Clear Recent Documents
ru: Очистить список последних документов

en: Clear Recent Documents...
ru: Очистить список последних документов…

en: Clear all items from the recent documents list
ru: Удалить все элементы списка последних документов

en: Clear the Recent Documents list?
ru: Очистить список последних документов?

en: Click here to hide all windows and show the desktop.
ru: Щёлкните здесь, чтобы свернуть все окна и показать рабочий стол.

en: Click here to restore hidden windows.
ru: Щёлкните здесь, чтобы восстановить свёрнутые окна.

en: Click on a window to force the application to quit. To cancel press <ESC>.
ru: Щёлкните по окну приложения для его принудительного завершения. Нажмите <ESC> для отмены.

en: Click this button to browse for a file whose name to append to the command string.
ru: Нажмите эту кнопку, чтобы выбрать файл, имя которого будет добавлено к командной строке.

en: Click this button to run the selected application or the command in the command entry field.
ru: Нажмите эту кнопку, чтобы запустить выбранное приложение или выполнить команду, указанную в поле ввода.

en: Click to hide month calendar
ru: Нажмите, чтобы скрыть календарь месяца

en: Click to view month calendar
ru: Нажмите, чтобы просмотреть календарь месяца

en: Clock
ru: Часы

en: Clock Applet Factory
ru: Фабрика приложения часов

en: Clock Format
ru: Формат времени

en: Clock Preferences
ru: Параметры приложения часов

en: Co_lor:
ru: Ц_вет:

en: Co_mmand to run when clicked:
ru: _Команда, выполняемая при нажатии:

en: Co_mment:
ru: При_мечание:

en: Comm_and:
ru: _Команда:

en: Command icon
ru: Значок команды

en: Command to execute on click
ru: Команда, выполняемая при нажатии

en: Compact Menu
ru: Компактное меню

en: Complete panel lockdown
ru: Полная блокировка панели

en: Computer
ru: Компьютер

en: Computer Clock
ru: Часы компьютера

en: Confirm panel removal
ru: Подтверждать удаление панели

en: Connect to Server...
ru: Подключиться к серверу…

en: Connect to a remote computer or shared disk
ru: Подключиться к удалённому компьютеру или общему диску

en: Controls the maximum size of the history of the "Run Application" dialog. A value of 0 will disable the history.
ru: Определяет максимальный размер журнала для диалога «Запуск приложения». Установка значения 0 приведёт к отключению журнала.

en: Copy _Date
ru: Копировать _дату

en: Copy _Time
ru: Копировать _время

en: Copy a launcher from the applications menu
ru: Копировать кнопку запуска из меню приложений

en: Copyright © 1997-2003 Free Software Foundation, Inc.
    Copyright © 2004 Vincent Untz
    Copyright © 2011-2021 MATE developers
ru: Авторское право © Free Software Foundation, Inc., 1997-2003
    Авторское право © Vincent Untz, 2004
    Авторское право © Разработчики MATE, 2011-2021

en: Copyright © 1998-2002 Free Software Foundation, Inc.
    Copyright © 2002-2005 Vincent Untz
    Copyright © 2012-2021 MATE developers
ru: Авторское право © Free Software Foundation, Inc., 1998-2002
    Авторское право © Vincent Untz, 2002-2005
    Авторское право © Разработчики MATE, 2012-2021

en: Copyright © 1998-2004 Free Software Foundation, Inc.
    Copyright © 2012-2021 MATE developers
ru: Авторское право © Free Software Foundation, Inc., 1998-2004
    Авторское право © Разработчики MATE, 2012-2021

en: Copyright © 2000 Helix Code, Inc.
    Copyright © 2001 Free Software Foundation, Inc.
    Copyright © 2003 Sun Microsystems, Inc.
    Copyright © 2011 Perberos
    Copyright © 2012-2021 MATE developers
ru: Авторское право © Helix Code, Inc., 2000
    Авторское право © Free Software Foundation, Inc., 2001
    Авторское право © Sun Microsystems, Inc., 2003
    Авторское право © Perberos, 2011
    Авторское право © Разработчики MATE, 2012-2021

en: Copyright © 2002 Red Hat, Inc.
    Copyright © 2003-2006 Vincent Untz
    Copyright © 2011 Perberos
    Copyright © 2012-2021 MATE developers
ru: Авторское право © Red Hat, Inc., 2002
    Авторское право © Vincent Untz, 2003-2006
    Авторское право © Perberos, 2011
    Авторское право © Разработчики MATE, 2012-2021

en: Copyright © 2002 Red Hat, Inc.
    Copyright © 2011 Perberos
    Copyright © 2012-2021 MATE developers
ru: Авторское право © Red Hat, Inc., 2002
    Авторское право © Perberos, 2011
    Авторское право © Разработчики MATE, 2012-2021

en: Could not connect to server
ru:  Не удалось подключиться к серверу

en: Could not convert '%s' from UTF-8
ru: Не удалось преобразовать «%s» из UTF-8

en: Could not display help document
ru: Не удалось отобразить документ справки

en: Could not display help document '%s'
ru: Не удалось отобразить документ справки «%s»

en: Could not execute '%s'
ru: Не удалось выполнить «%s»

en: Could not launch '%s'
ru: Не удалось запустить «%s»

en: Could not launch application
ru: Не удалось запустить приложение

en: Could not open location '%s'
ru: Не удалось открыть расположение «%s»

en: Could not open recently used document "%s"
ru: Не удалось открыть недавно использовавшийся документ «%s»

en: Could not run command '%s'
ru: Не удалось выполнить команду «%s»

en: Could not save directory properties
ru: Не удалось сохранить свойства каталога

en: Could not save launcher
ru: Не удалось сохранить кнопку запуска

en: Could not show this URL
ru: Не удалось отобразить этот URL-адрес

en: Could not use dropped item
ru: Не удалось использовать пропущенный объект

en: Create Launcher
ru: Создать кнопку запуска

en: Create _Launcher
ru: Создать _кнопку запуска

en: Create a new launcher
ru: Создать кнопку запуска

en: Create new file in the given directory
ru: Создать новый файл в указанном каталоге

en: Current Time:
ru: Текущее время:

en: Custom Application Launcher
ru: Пользовательская кнопка запуска

en: Custom format of the clock
ru: Другой формат часов

en: D_elete
ru: _Удалить

en: D_on't Delete
ru: _Не удалять

en: Decides when to group windows from the same application on the window list. Possible values are "never", "auto" and "always".
ru: Определяет, когда группировать окна одинаковых приложений в списке окон. Допустимые значения: «never» (никогда), «auto» (автоматически) и «always» (всегда).

en: Default panel layout
ru: Расположение панелей по умолчанию

en: Delete this drawer?
ru: Удалить этот ящик?

en: Delete this panel?
ru: Удалить эту панель?

[ctx: Desktop Folder]
en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Directory Properties
ru: Свойства каталога

en: Disable Force Quit
ru: Отключить принудительное завершение

en: Disable connection to session manager
ru: Отключить подключение к диспетчеру сеансов

en: Display
ru: Внешний вид

en: Display a swimming fish or another animated creature
ru: Показывает плавающую рыбку или другое живое существо

en: Display all workspaces
ru: Показывать все рабочие области

en: Display workspace names
ru: Показывать названия рабочих областей

en: Displays the history in reverse. Provides a consistent view for terminal users as the up key will select the most recent entry.
ru: Отображает журнал в обратном порядке. Обеспечивает совместимость для пользователей терминалов, поскольку клавиша со стрелкой ВВЕРХ выберет самую последнюю команду.

en: Do you want to create a launcher for it or use it as the panel's background?
ru: Создать кнопку запуска или использовать как фон панели?

en: Do you want to delete the applet from your configuration?
ru: Удалить приложение из текущей конфигурации?

en: Do you want to use it as the panel's background?
ru: Использовать как фон панели?

en: Draw arrow in menu button
ru: Рисовать стрелку на кнопке меню

en: Drawer
ru: Ящик

en: Drawer Properties
ru: Свойства ящика

en: E_xpand
ru: Р_асширять до предела

en: East
ru: Восточный

en: Edit
ru: Изменить

en: Edit Location
ru: Изменение расположения

en: Enable SNI support
ru: Включить поддержку SNI

en: Enable animations
ru: Включить анимацию

en: Enable arrows on hide buttons
ru: Включить стрелки на кнопках скрытия/раскрытия

en: Enable autocompletion in "Run Application" dialog
ru: Включить автозавершение в диалоге «Запуск приложения»

en: Enable hide buttons
ru: Включить кнопки скрытия/раскрытия

en: Enable program list in "Run Application" dialog
ru: Включить список программ в диалоге «Запуск приложения»

en: Enable tooltips
ru: Включить всплывающие подсказки

en: Error
ru: Ошибка

en: Error displaying help document
ru: Произошла ошибка при отображении документа справки

en: Execute the run dialog
ru: Выполнить диалог запуска

en: Expand list of locations
ru: Разворачивать список местоположений

en: Expand program list in "Run Application" dialog
ru: Разворачивать список программ в диалоге «Запуск приложения»

en: Expand to occupy entire screen width
ru: Расширять панель до ширины экрана

en: FILE
ru: ФАЙЛ

en: Factory for Test DBus Applet
ru: Фабрика приложения для тестирования DBus

en: Factory for clock applet
ru: Фабрика для приложения часов

en: Factory for notification area
ru: Фабрика для области уведомлений

en: Factory for the window navigation related applets
ru: Фабрика для связанных с навигацией по окнам приложений

en: Failed to load %s: %s
ru: Не удалось загрузить «%s»: %s

en: Failed to load applet %s
ru: Не удалось загрузить приложение «%s»

en: Failed to set the system time
ru: Не удалось установить системное время

en: Failed to set the system timezone
ru: Не удалось изменить системный часовой пояс

en: File System
ru: Файловая система

en: File is not a valid .desktop file
ru: Файл не является допустимым файлом .desktop

en: Find an _item to add to "%s":
ru: Найти _элемент для добавления к «%s»:

en: Find an _item to add to the drawer:
ru: Найти _элемент для добавления в ящик:

en: Find an _item to add to the panel:
ru: Найти _элемент для добавления на панель:

en: Fish
ru: Рыбка

en: Fish Preferences
ru: Параметры «Рыбки»

en: Fit image to panel
ru: Подгонять размер изображения под размер панели

en: Force Quit
ru: Завершить принудительно

en: Force a misbehaving application to quit
ru: Принудительно закрыть неправильно работающее приложение

en: Force this application to exit?
ru: Завершить работу этого приложения принудительно?

en: Frames in fish's animation
ru: Число кадров в анимации рыбки

en: From Whence That Stupid Fish Came
ru: Откуда эта глупая рыбка пришла

en: General
ru: Общие

en: Get the current time and date
ru: Получить текущие время и дату

en: Group windows when _space is limited
ru: Группировать окна, когда _пространство ограничено

en: Hide Panel
ru: Скрыть панель

en: Hide application windows and show the desktop
ru: Скрыть окна приложений и показать рабочий стол

en: Highlight launchers on mouseover
ru: Подсвечивать кнопки запуска при наведении указателя

en: History for "Run Application" dialog
ru: Журнал для диалога «Запуск приложения»

en: Home Folder
ru: Домашняя папка

en: Hour format
ru: Формат часов

en: ID
ru: Идентификатор

en: Icon '%s' not found
ru: Значок «%s» не найден

en: Icon not found
ru: Не удалось найти значок

en: Icon to show in menu bar
ru: Значок для панели меню

en: Icon used for object's button
ru: Значок, используемый для кнопки объекта

en: If true, a dialog is shown asking for confirmation if the user wants to remove a panel.
ru: Если флажок установлен, при попытке удаления панели будет запрашиваться подтверждение.

en: If true, a drawer will automatically be closed when the user clicks a launcher in it.
ru: Если флажок установлен, ящик будет автоматически закрываться при нажатии на одну из кнопок запуска в нём.

en: If true, a launcher is highlighted when the user moves the pointer over it.
ru: Если флажок установлен, кнопка запуска будет подсвечиваться при наведении на неё указателя мыши.

en: If true, an arrow is drawn over the menu button icon. If false, menu button has only the icon.
ru: Если флажок установлен, поверх значка кнопки меню будет нарисована стрелка. В противном случае у кнопки меню будет показываться лишь значок.

en: If true, arrows will be placed on the hide buttons. This key is only relevant if the enable_buttons key is true.
ru: Если флажок установлен, на кнопках скрытия/раскрытия будут нарисованы стрелки. Параметр используется только тогда, когда установлен флажок enable_buttons.

en: If true, autocompletion in the "Run Application" dialog is made available.
ru: Установите флажок для включения автозавершения в диалоге «Запуск приложения».

en: If true, buttons will be placed on each side of the panel which may be used to move the panel to edge of the screen, leaving only a button showing.
ru: Если флажок установлен, на панели будут отображаться кнопки скрытия/раскрытия, позволяющие переместить панель за пределы экрана, так что видимой останется только кнопка, «разворачивающая» панель обратно.

en: If true, display a weather icon.
ru: Установите флажок для отображения значка погоды.

en: If true, display date in the clock, in addition to time.
ru: Установите флажок для отображения не только времени, но и даты.

en: If true, display seconds in time.
ru: Установите флажок для отображения секунд.

en: If true, enable mouse scrolling in window list, otherwise disable mouse scrolling in window list.
ru: Если этот ключ установлен, прокрутка мышью в списке окон включена. Если не установлен, прокрутка мышью в списке окон отключена.

en: If true, expand the list of locations in the calendar window.
ru: Установите флажок для развёрнутого отображения списка местоположений в окне календаря.

en: If true, hiding and un-hiding of this panel will be animated rather than happening instantly.
ru: Если флажок установлен, скрытие и раскрытие панели будет анимированным, а не моментальным.

en: If true, show applications item in menu bar.
ru: Установите флажок для отображения пункта «Приложения» на панели меню.

en: If true, show date in a tooltip when the pointer is over the clock.
ru: Если флажок установлен, при наведении указателя мыши на приложение часов показывается всплывающая подсказка с датой.

en: If true, show desktop item in menu bar.
ru: Установите флажок для отображения пункта «Рабочий стол» на панели меню.

en: If true, show icon in menu bar.
ru: Установите флажок для отображения значка на панели меню.

en: If true, show places item in menu bar.
ru: Установите флажок для отображения пункта «Места» на панели меню.

en: If true, show the temperature next to the weather icon.
ru: Установите флажок для отображения температуры рядом со значком погоды.

en: If true, show week numbers in the calendar.
ru: Установите флажок для отображения номеров недель в календаре.

en: If true, the "Known Applications" listing in the "Run Application" dialog is expanded when the dialog is opened. This key is only relevant if the enable_program_list key is true.
ru: Если флажок установлен, список «Известные приложения» в диалоге «Запуск приложения» по умолчанию развёрнут. Параметр используется только тогда, когда установлен флажок enable_program_list.

en: If true, the "Known Applications" listing in the "Run Application" dialog is made available. Whether or not the listing is expanded when the dialog is shown is controlled by the show_program_list key.
ru: Если флажок установлен, то в диалоге «Запуск приложения» становится доступным список «Известные приложения». Состояние списка по умолчанию определяется ключом show_program_list.

en: If true, the background image will be rotated when the panel is oriented vertically.
ru: Если флажок установлен, фоновое изображение будет повёрнуто при вертикальной ориентации панели.

en: If true, the custom_icon key is used as a custom icon for the button. If false, the custom_icon key is ignored. This key is only relevant if the object_type key is "menu-object" or "drawer-object".
ru: Если флажок установлен, значение ключа custom_icon используется в качестве пользовательского значка для кнопки. В противном случае значение ключа custom_icon будет игнорироваться. Параметр используется только тогда, когда ключ object_type установлен в значение «menu-object» или «drawer-object».

en: If true, the fish's animation will be displayed rotated on vertical panels.
ru: Если флажок установлен, на вертикальных панелях анимация будет отображаться в повёрнутом виде.

en: If true, the image will be scaled (retaining the aspect ratio of the image) to the panel height (if horizontal).
ru: Если флажок установлен, фоновое изображение будет масштабироваться (с сохранением соотношения сторон) до высоты панели (если панель горизонтальная).

en: If true, the image will be scaled to the panel dimensions. The aspect ratio of the image will not be maintained.
ru: Если флажок установлен, размер изображения будет изменён до размеров панели. Соотношение сторон изображения при этом не сохраняется.

en: If true, the menu_path key is used as the path from which the menu contents should be constructed. If false, the menu_path key is ignored. This key is only relevant if the object_type key is "menu-object".
ru: Если флажок установлен, значение ключа menu_path будет использоваться в качестве пути для конструирования содержимого меню. В противном случае значение ключа menu_path будет игнорироваться. Параметр используется только тогда, когда ключ object_type установлен в значение «menu-object».

en: If true, the panel is automatically hidden into a corner of the screen when the pointer leaves the panel area. Moving the pointer to that corner again will cause the panel to re-appear.
ru: Если флажок установлен, панель будет автоматически скрываться в углу экрана при выходе указателя за пределы области панели. При повторном наведении указателя на этот угол панель появится снова.

en: If true, the panel provides support for SNI.
ru: Установите флажок для поддержки SNI панелью.

en: If true, the panel will not allow a user to force an application to quit by removing access to the force quit button.
ru: Если флажок установлен, принудительное завершение приложений будет запрещено (соответствующая кнопка будет недоступна).

en: If true, the panel will not allow any changes to the configuration of the panel. Individual applets may need to be locked down separately however. The panel must be restarted for this to take effect.
ru: Если флажок установлен, изменение параметров панели будет недоступно. Для определённых приложений, однако, может потребоваться отдельная блокировка. Для вступления изменений в силу необходим перезапуск панели.

en: If true, the panel will occupy the entire screen width (height if this is a vertical panel). In this mode the panel can only be placed at a screen edge. If false, the panel will only be large enough to accommodate the applets, launchers and buttons on the panel.
ru: Если флажок установлен, панель будет занимать всю ширину экрана (или высоту, если панель вертикальная). В этом режиме панель может размещаться только по краям экрана. Если флажок не установлен, панель будет занимать лишь пространство, необходимое для размещения находящихся на ней приложений и кнопок.

en: If true, the position of the object is interpreted relative to the right (or bottom if vertical) edge of the panel.
ru: Если флажок установлен, позиция объекта интерпретируется относительно правого (или нижнего для вертикальных панелей) края панели.

en: If true, the user may not move the applet without first unlocking the object using the "Unlock" menuitem.
ru: Если флажок установлен, перемещение приложения будет заблокировано. Разблокировка осуществляется с помощью пункта меню «Разблокировать».

en: If true, the window list will show windows from all workspaces. Otherwise it will only display windows from the current workspace.
ru: Если флажок установлен, в списке окон будут отображаться окна из всех рабочих областей, а не только текущей.

en: If true, the workspace switcher will allow wrap-around, which means switching from the first to the last workspace and vice versa via scrolling.
ru: Если флажок установлен, переключатель рабочих областей позволит использовать прокручивание при переключении от первой рабочей области к последней или наоборот.

en: If true, the workspace switcher will show all workspaces. Otherwise it will only show the current workspace.
ru: Если флажок установлен, при переключении рабочих областей будут показываться все рабочие области. В противном случае будет показана только текущая.

en: If true, the workspaces in the workspace switcher will display the names of the workspaces. Otherwise they will display the windows on the workspace. This setting only works when the window manager is Marco.
ru: Если флажок установлен, при переключении рабочих областей будут показываться их названия. В противном случае будут показываться окна в рабочих областях. Параметр работает только при использовании диспетчера окон Marco.

en: If true, the x and x_right keys are ignored and the panel is placed at the center of the x-axis of the screen. If the panel is resized it will remain at that position - i.e. the panel will grow on both sides. If false, the x and x_right keys specify the location of the panel.
ru: Если флажок установлен, ключи «x» и «x_right» игнорируются, а панель помещается в центр экрана по оси X. При изменении размера панели она остаётся на том же месте (то есть расширяется одновременно в обе стороны). Если флажок не установлен, ключи «x» и «x_right» определяют положение панели.

en: If true, the y and y_bottom keys are ignored and the panel is placed at the center of the y-axis of the screen. If the panel is resized it will remain at that position - i.e. the panel will grow on both sides. If false, the y and y_bottom keys specify the location of the panel.
ru: Если флажок установлен, ключи «y» и «y_bottom» игнорируются, а панель помещается в центр экрана по оси Y. При изменении размера панели она всё равно остаётся на том же месте (то есть расширяется одновременно в обе стороны). Если флажок не установлен, ключи «y» и «y_bottom» определяют положение панели.

en: If true, then when unminimizing a window, move it to the current workspace. Otherwise, switch to the workspace of the window.
ru: Установите флажок для перемещения окна в текущую рабочую область при его восстановлении. В противном случае будет происходить переключение на рабочую область этого окна.

en: If true, tooltips are shown for objects in panels.
ru: Установите флажок, чтобы включить отображение всплывающих подсказок для объектов панели.

en: If you choose to force an application to exit, unsaved changes in any open documents in it might get lost.
ru: При принудительном завершении работы приложения несохранённые изменения в любых открытых в нём документах могут быть потеряны.

en: If you clear the Recent Documents list, you clear the following:
    • All items from the Places → Recent Documents menu item.
    • All items from the recent documents list in all applications.
ru: При очистке списка последних документов будут очищены:
    • Все элементы пункта меню Места → Недавние документы.
    • Все элементы списка последних документов во всех приложениях.

en: If you reload a panel object, it will automatically be added back to the panel.
ru: При перезагрузке объекта панели он будет автоматически снова добавлен на панель.

en: Image Background Details
ru: Сведения о фоновом изображении

en: Images
ru: Изображения

en: In a Xinerama setup, you may have panels on each individual monitor. This key identifies the current monitor the panel is displayed on.
ru: При использовании системы Xinerama можно иметь разные панели на разных мониторах. Этот ключ определяет текущий монитор, на котором находится панель.

en: Interpret position relative to bottom/right edge
ru: Интерпретировать позицию относительно нижнего/правого края

en: Key %s is not set, cannot load launcher
ru: Ключ %s не установлен, невозможно загрузить кнопку запуска

en: L_atitude:
ru: Ш_ирота:

en: L_ongitude:
ru: Д_олгота:

en: Launch other applications and provide various utilities to manage windows, show the time, etc.
ru: Служит для запуска других приложений, например, приложений для управления окнами, отображения времени и так далее.

en: Launcher Properties
ru: Свойства кнопки запуска

en: Launcher location
ru: Расположение кнопки запуска

en: Left Panel
ru: Левая панель

en: List of known applications
ru: Список известных приложений

en: List of locations
ru: Список местоположений

en: Loc_k To Panel
ru: При_крепить к панели

en: Locate documents and folders on this computer by name or content
ru: Искать документы и папки на этом компьютере по имени или по содержимому

en: Location
ru: Расположение

en: Locations
ru: Расположения

en: Lock Screen
ru: Заблокировать экран

en: Lock the object to the panel
ru: Закрепить объект на панели

en: Log Out %s...
ru: Завершить сеанс пользователя %s…

en: Log Out...
ru: Завершить сеанс…

en: Log out %s of this session to log in as a different user
ru: Завершить сеанс пользователя %s и выполнить вход от имени другого пользователя

en: Log out of this session to log in as a different user
ru: Завершить сеанс и выполнить вход от имени другого пользователя

en: Look at today's date!
ru: Посмотри на сегодняшнюю дату!

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: Maximum history size for "Run Application" dialog
ru: Максимальный размер журнала для диалога «Запуск приложения»

en: Maximum number of menu items (i.e. bookmarks) that are displayed without being put in a submenu.
ru: Максимальное количество пунктов меню (то есть закладок), которое будет отображено без переноса в подменю.

en: Maximum number of recent documents displayed in the Places menu
ru: Максимальное количество недавних документов, отображаемых в меню «Места»

en: Maximum number of recent documents that are displayed in the Places menu at a time. If this is set to -1, all known recent documents will be displayed.
ru: Максимальное количество недавних документов, которые одновременно отображаются в меню «Места». Если этот параметр установлен в значение «-1», будут показаны все известные недавние документы.

en: Menu bar icon size
ru: Размер значков на панели меню

en: Menu content path
ru: Путь содержимого меню

en: Menu items icon size
ru: Размер значков пунктов меню

en: Minimum icon size
ru: Минимальный размер значков

en: Mount %s
ru:  Подключить %s

en: Mouse Scrolling
ru: Прокрутка мышью

en: Move windows to current workspace when unminimized
ru: Перемещать окна на текущую рабочую область при их восстановлении

en: Name to identify panel
ru: Имя для идентификации панели

en: Network
ru: Сеть

en: Network Places
ru: Сетевое окружение

en: No URI provided for panel launcher desktop file
ru: Для файла кнопки запуска панели не задан URI-адрес

en: No URL was specified.
ru: URL-адрес не указан.

en: No application to handle search folders is installed.
ru: Отсутствует установленное приложение для поиска в папках.

en: North
ru: Северный

en: Not a launchable item
ru: Незапускаемый объект

en: Not compatible with Wayland
ru: Несовместимо с Wayland

en: Not compatible with X11
ru: Несовместимо с X11

en: Notification Area
ru: Область уведомлений

en: Notification Area Factory
ru: Фабрика области уведомлений

en: Notification Area Preferences
ru: Параметры области уведомлений

en: Number of _workspaces:
ru: _Число рабочих областей:

en: Object's position on the panel
ru: Положение объекта на панели

en: Open '%s'
ru: Открыть «%s»

en: Open URL: %s
ru: Открыть URL-адрес: %s

en: Open the contents of your desktop in a folder
ru: Открыть рабочий стол как папку

en: Open your personal folder
ru: Открыть личную папку

[ctx: Orientation]
en: Bottom
ru: Снизу

[ctx: Orientation]
en: Left
ru: Слева

[ctx: Orientation]
en: Right
ru: Справа

[ctx: Orientation]
en: Top
ru: Сверху

en: Panel
ru: Панель

en: Panel Display
ru: Вид на панели

en: Panel ID list
ru: Список идентификаторов панелей

en: Panel Notification Area
ru: Область уведомлений панели

en: Panel Properties
ru: Свойства панели

en: Panel attached to drawer
ru: Панель, присоединённая к ящику

en: Panel autohide delay
ru: Задержка автоматического скрытия панели

en: Panel autounhide delay
ru: Задержка автоматического раскрытия панели

en: Panel object ID list
ru: Список идентификаторов объектов панели

en: Panel object has quit unexpectedly
ru: Объект панели неожиданно завершил работу

en: Panel object type
ru: Тип объекта панели

en: Panel orientation
ru: Ориентация панели

en: Panel size
ru: Размер панели

en: Pause per frame
ru: Задержка кадра

en: Pick a color
ru: Выбрать цвет

en: Places
ru: Места

en: Protect your computer from unauthorized use
ru: Защитить компьютер от несанкционированного использования

en: Recent Documents
ru: Недавние документы

en: Removable Media
ru: Съёмные носители

en: Replace a currently running panel
ru: Заменить запущенную в данный момент панель

en: Rescan %s
ru: Повторить проверку %s

en: Reset all panels?
ru: Сбросить параметры всех панелей?

en: Reset the panel configuration to default
ru: Сбросить параметры панели к значениям по умолчанию

en: Restore to current _workspace
ru: Восстанавливать в _текущую рабочую область

en: Restore to na_tive workspace
ru: Восстанавливать в _исходную рабочую область

en: Restoring Minimized Windows
ru: Восстановление свёрнутых окон

en: Reverse the history of the "Run Application" dialog
ru: Обратный порядок журнала для диалога «Запуск приложения»

en: Right Panel
ru: Правая панель

en: Rotate image on vertical panels
ru: Поворачивать изображение на вертикальных панелях

en: Rotate image when panel is _vertical
ru: Поворачивать изображение на _вертикальных панелях

en: Rotate on vertical panels
ru: Поворачивать на вертикальных панелях

en: Rows in workspace switcher
ru: Строк в переключателе областей

en: Run Application
ru: Запустить приложение

en: Run Application...
ru: Запустить приложение…

en: Run an application by typing a command or choosing from a list
ru: Запустить приложение путём ввода команды или выбора его из списка

en: Run in _terminal
ru: Выполнить в _терминале

en: Run with _file...
ru: Выполнить с _файлом…

en: S_tyle:
ru: С_тиль:

en: Search
ru: Поиск

en: Search for Files...
ru: Искать файлы...

en: Select an animation
ru: Выбор анимации

en: Select an application to view its description.
ru: Выделите приложение, чтобы увидеть его описание.

en: Select background
ru: Выбрать фон

en: Select this box to run the command in a terminal window.
ru: Установите флажок, чтобы выполнить команду в окне терминала.

en: Separator
ru: Разделитель

en: Session management options:
ru: Параметры управления сеансом:

en: Set System Time
ru: Установить системное время

en: Set System Time...
ru: Установить системное время…

en: Set _Background Image
ru: Установить _фоновое изображение

en: Set location as current location and use its timezone for this computer
ru: Установить расположение в качестве текущего и использовать его часовой пояс

en: Set the default panel layout
ru: Установить расположение панелей по умолчанию

en: Set the size of an icon used in menu bar. The panel must be restarted for this to take effect.
ru: Установите размер значков, используемых на панели меню. Для вступления изменений в силу необходим перезапуск панели.

en: Set the size of icons used in the menu. The panel must be restarted for this to take effect.
ru: Установите размер значков, используемых в меню. Для вступления изменений в силу необходим перезапуск панели.

en: Set the theme icon name to use in menu bar.
ru: Задайте название темы значка для использования на панели меню.

en: Sh_ow windows from current workspace
ru: Показывать окна тек_ущей рабочей области

en: Show Desktop
ru: Показать рабочий стол

en: Show Desktop Button
ru: Кнопка «Свернуть все окна»

en: Show _all workspaces in:
ru: Показывать _все рабочие области в:

en: Show _only the current workspace
ru: Показывать только _текущую рабочую область

en: Show _temperature
ru: Показывать _температуру

en: Show _thumbnails on hover
ru: Показывать _эскизы при наведении указателя

en: Show _weather
ru: Показывать по_году

en: Show applications menu
ru: Показывать меню приложений

en: Show date in clock
ru: Показывать дату

en: Show date in tooltip
ru: Показывать дату во всплывающей подсказке

en: Show desktop menu
ru: Показывать меню рабочего стола

en: Show hide _buttons
ru: Показывать _кнопки скрытия

en: Show icon
ru: Показывать значок

en: Show list of known _applications
ru: Показывать список _известных приложений

en: Show places menu
ru: Показывать меню мест

en: Show seco_nds
ru: Показывать се_кунды

en: Show session management options
ru: Показать параметры управления сеансом

en: Show temperature in clock
ru: Показывать температуру в часах

en: Show the _date
ru: Показывать _дату

en: Show time with seconds
ru: Показывать секунды

en: Show weather in clock
ru: Показывать погоду в часах

en: Show wee_k numbers in calendar
ru: Показывать _номера недель в календаре

en: Show week numbers in calendar
ru: Показывать номера недель в календаре

en: Show windows from a_ll workspaces
ru: Показывать окна _всех рабочих областей

en: Show windows from all workspaces
ru: Показывать окна со всех рабочих областей

en: Show workspace _names in switcher
ru: Показывать _названия рабочих областей в переключателе

en: Shut Down...
ru: Завершить работу…

en: Shut down the computer
ru: Выключить компьютер

[ctx: Size]
en: Large
ru: Крупный

[ctx: Size]
en: Medium
ru: Средний

[ctx: Size]
en: Small
ru: Мелкий

[ctx: Size]
en: X Large
ru: Очень крупный

[ctx: Size]
en: X Small
ru: Очень мелкий

[ctx: Size]
en: XX Large
ru: Сверхкрупный

[ctx: Size]
en: XX Small
ru: Сверхмелкий

en: Solid c_olor
ru: Сплошной _цвет

en: Some of these properties are locked down
ru: Некоторые из этих свойств заблокированы

en: South
ru: Южный

en: Specifies the background color for the panel in #RGB format.
ru: Определяет цвет фона панели в формате #RGB.

en: Specifies the file to be used for the background image. If the image contains an alpha channel it will be composited onto the desktop background image.
ru: Определяет файл, используемый в качестве фонового изображения. Если изображение содержит альфа-канал, оно будет совмещено на прозрачных участках с изображением фона рабочего стола.

en: Specifies the number of milliseconds delay after the pointer enters the panel area before the panel is automatically re-shown. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
ru: Определяет задержку в миллисекундах между выходом указателем мыши за область панели и автоматическим раскрытием этой панели. Параметр используется только тогда, когда установлен флажок auto_hide.

en: Specifies the number of milliseconds delay after the pointer leaves the panel area before the panel is automatically hidden. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
ru: Определяет задержку в миллисекундах между выходом указателем мыши за область панели и автоматическим скрытием этой панели. Параметр используется только тогда, когда установлен флажок auto_hide.

en: Specifies the number of pixels visible when the panel is automatically hidden into a corner. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
ru: Определяет количество пикселов, видимых при автоматическом скрытии панели в углу экрана. Параметр используется только тогда, когда установлен флажок auto_hide.

en: Specifies the opacity of the background color format. If the color is not completely opaque (a value of less than 65535), the color will be composited onto the desktop background image.
ru: Определяет степень непрозрачности цвета фона. Если цвет хотя бы частично прозрачен (то есть значение этого параметра меньше, чем 65535), то цвет будет совмещён с изображением фона рабочего стола.

en: Specify a gsettings path in which the applet preferences should be stored
ru: Указать путь в GSettings, по которому будут сохранены параметры приложения

en: Specify an applet IID to load
ru: Указать идентификатор (IID) приложения для загрузки

en: Specify file containing saved configuration
ru: Указать файл, содержащий сохранённую конфигурацию

en: Specify session management ID
ru: Указать идентификатор сеанса

en: Specify the initial orientation of the applet (top, bottom, left or right)
ru: Указать начальную ориентацию приложения (сверху, снизу, слева или справа)

en: Specify the initial size of the applet (xx-small, medium, large etc.)
ru: Указать начальный размер приложения (сверхмаленький, средний, большой и так далее)

en: Speed unit
ru: Единица скорости

en: St_retch
ru: Раст_януть

en: Starting %s
ru: Запускается %s

en: Stretch image to panel
ru: Растянуть изображение до границ панели

en: Sunrise: %s / Sunset: %s
ru: Восход: %s / заход: %s

en: Switch between open windows using a menu
ru: Позволяет переключаться между открытыми окнами при помощи меню

en: Switch between open windows using buttons
ru: Позволяет переключаться между открытыми окнами при помощи кнопок

en: Switch between workspaces
ru: Позволяет переключаться между рабочими областями

en: Switcher
ru: Переключатель

en: System
ru: Система

en: Temperature unit
ru: Единица температуры

en: Test DBus Applet
ru: Приложение для тестирования DBus

en: Test DBus Applet Factory
ru: Фабрика приложения для тестирования DBus

en: Test applet utility
ru: Средство проверки приложений

en: The Clock displays the current time and date
ru: Приложение Часы отображает текущее время и дату

en: The MATE Panel
ru: Панель среды MATE

en: The Window List shows a list of all windows in a set of buttons and lets you browse them.
ru: Показывает список всех окон как набор кнопок и позволяет переключаться между ними.

en: The Window Selector shows a list of all windows in a menu and lets you browse them.
ru: Средство выбора окон отображает список всех окон в виде меню и позволяет переключаться между ними.

en: The Workspace Switcher shows you a small version of your workspaces that lets you manage your windows.
ru: Переключатель рабочих областей показывает в уменьшенном виде ваши рабочие области, позволяя управлять окнами.

en: The action type this button represents. Possible values are "lock", "logout", "run", "search" and "screenshot". This key is only relevant if the object_type key is "action-applet".
ru: Тип действия, реализуемого кнопкой. Допустимые значения: «lock», «logout», «run», «search» и «screenshot». Параметр используется только тогда, когда ключ object_type установлен в значение «action-applet».

en: The classic Applications, Places and System menu bar
ru: Классическая панель меню с элементами «Приложения», «Места» и «Система»

en: The command of the launcher is not set.
ru: Команда для кнопки запуска не задана.

en: The configured command is not working and has been replaced by: %s
ru: Настроенная команда не работает и была заменена на: %s

en: The default panels layout to use when panels are created or resetted.
ru: Расположение панелей по умолчанию, используемое при создании или сбросе панелей.

en: The fish's animation pixmap
ru: Анимированное изображение рыбки

en: The fish's name
ru: Имя рыбки

en: The height (width for a vertical panel) of the panel. The panel will determine at runtime a minimum size based on the font size and other indicators. The maximum size is fixed at one quarter of the screen height (or width).
ru: Высота панели (или ширина, если панель вертикальная). Панель определяет минимально допустимый размер «на ходу», исходя из размера шрифта и других параметров. Максимальный размер ограничен четвертью высоты экрана (или ширины, для вертикальных панелей).

en: The icon of the command to be run.
ru: Значок команды для выполнения.

en: The identifier of the panel attached to this drawer. This key is only relevant if the object_type key is "drawer-object".
ru: Идентификатор панели, присоединённой к данному ящику. Параметр используется только тогда, когда ключ object_type установлен в значение «drawer-object».

en: The identifier of the toplevel panel which contains this object.
ru: Идентификатор панели верхнего уровня, которая содержит данный объект.

en: The implementation ID of the applet - e.g. "ClockAppletFactory::ClockApplet". This key is only relevant if the object_type key is "external-applet" (or the deprecated "matecomponent-applet").
ru: Идентификатор реализации приложения, например, «ClockAppletFactory::ClockApplet». Параметр используется только тогда, когда ключ object_type установлен в значение «external-applet» (или устаревшее «matecomponent-applet»).

en: The location of the .desktop file describing the launcher. This key is only relevant if the object_type key is "launcher-object".
ru: Расположение файла .desktop, описывающего кнопку запуска. Параметр используется только тогда, когда ключ object_type установлен в значение «launcher-object».

en: The location of the image file used as the icon for the object's button. This key is only relevant if the object_type key is "drawer-object" or "menu-object" and the use_custom_icon key is true.
ru: Расположение файла изображения, используемого в качестве значка для кнопки объекта. Параметр используется только тогда, когда ключ object_type установлен в значение «drawer-object» или «menu-object» и установлен флажок use_custom_icon.

en: The location of the launcher is not set.
ru: Расположение кнопки запуска не указано.

en: The location of the panel along the x-axis, starting from the right of the screen. If set to -1, the value is ignored and the value of the x key is used. If the value is greater than 0, then the value of the x key is ignored. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
ru: Положение панели по оси X относительно правой части экрана. При значении -1 параметр игнорируется, вместо этого используется значение ключа «x». Если значение больше 0 — игнорируется значение ключа «x». Параметр используется только в неразвёрнутом режиме панели; в противном случае параметр игнорируется, а панель размещается у края экрана в соответствии со значением ключа ориентации.

en: The location of the panel along the x-axis. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
ru: Положение панели по оси X. Параметр используется только в неразвёрнутом режиме панели; в противном случае параметр игнорируется, а панель размещается у края экрана в соответствии со значением ключа ориентации.

en: The location of the panel along the y-axis, starting from the bottom of the screen. If set to -1, the value is ignored and the value of the y key is used. If the value is greater than 0, then the value of the y key is ignored. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
ru: Положение панели по оси Y относительно нижней части экрана. При значении -1 параметр игнорируется, вместо этого используется значение ключа «y». Если значение больше 0 — игнорируется значение ключа «y». Параметр используется только в неразвёрнутом режиме панели; в противном случае параметр игнорируется, а панель размещается у края экрана в соответствии со значением ключа ориентации.

en: The location of the panel along the y-axis. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
ru: Положение панели по оси Y. Параметр используется только в неразвёрнутом режиме. В развёрнутом режиме параметр игнорируется, и панель размещается у края экрана в соответствии со значением ключа ориентации.

en: The minimum size an icon can have.
ru: Минимальный размер значков.

en: The name of the directory is not set.
ru: Имя каталога не указано.

en: The name of the launcher is not set.
ru: Имя кнопки запуска не указано.

en: The orientation of the panel. Possible values are "top", "bottom", "left", "right". In expanded mode the key specifies which screen edge the panel is on. In un-expanded mode the difference between "top" and "bottom" is less important - both indicate that this is a horizontal panel - but still give a useful hint as to how some panel objects should behave. For example, on a "top" panel a menu button will pop up its menu below the panel, whereas on a "bottom" panel the menu will be popped up above the panel.
ru: Ориентация панели. Возможные значения: «top», «bottom», «left», «right». Для развёрнутого режима параметр определяет, у какой стороны экрана расположена панель. Для неразвёрнутого режима разница между «top» и «bottom» менее важна — оба значения говорят о том, что это горизонтальная панель, — но всё же определяет некоторые аспекты поведения объектов на панели. Например, при значении «top» выпадающее меню у кнопки меню будет ориентировано вниз, тогда как при «bottom» — вверх.

en: The panel encountered a problem while loading "%s".
ru: Возникла проблема при загрузке приложения «%s».

en: The path from which the menu contents is contructed. This key is only relevant if the use_menu_path key is true and the object_type key is "menu-object".
ru: Путь, из которого будет построено содержимое меню. Параметр используется только тогда, когда флажок use_menu_path установлен и ключ object_type установлен в значение «menu-object».

en: The position of this panel object. The position is specified by the number of pixels from the left (or top if vertical) panel edge.
ru: Положение объекта на панели. Положение определяется количеством пикселов от левого (или верхнего для вертикальных панелей) края панели.

en: The speed in which panel animations should occur. Possible values are "slow", "medium" and "fast". This key is only relevant if the enable_animations key is true.
ru: Скорость анимации панели. Возможные значения: «slow» (медленно), «medium» (средне) и «fast» (быстро). Параметр используется только тогда, когда установлен флажок enable_animations.

en: The text to display in a tooltip for this drawer or this menu. This key is only relevant if the object_type key is "drawer-object" or "menu-object".
ru: Текст, используемый в качестве подсказки для данного ящика или меню. Параметр используется только тогда,  когда ключ object_type установлен в значение «drawer-object» или «menu-object».

en: The type of this panel object.
ru: Тип данного объекта панели.

en: The unit to use when showing temperatures.
ru: Единица измерения температуры.

en: The unit to use when showing wind speed.
ru: Единица измерения скорости ветра.

en: The water needs changing
ru: Воду пора менять

en: This button lets you hide all windows and show the desktop.
ru: Эта кнопка позволяет свернуть все окна и показать рабочий стол.

en: This is a human readable name which you can use to identify a panel. Its main purpose is to serve as the panel's window title which is useful when navigating between panels.
ru: Понятное человеку имя панели для её идентификации. В основном используется в заголовке окна панели, что полезно при переключении между панелями.

en: This is the list of commands used in "Run Application" dialog. The commands are sorted descendingly by recency (e.g., most recent command comes first).
ru: Это список команд, использованных в диалоге «Запуск приложения». Команды отсортированы по убыванию времени использования (самая последняя команда показывается первой).

en: This key specifies how many rows (for horizontal layout) or columns (for vertical layout) the workspace switcher shows the workspaces in. This key is only relevant if the display_all_workspaces key is true.
ru: Этот параметр определяет, сколько строк (для горизонтального расположения) или столбцов (для вертикального расположения) используется переключателем для отображения рабочих областей. Параметр используется только тогда, когда установлен флажок display_all_workspaces.

en: This key specifies the command that will be tried to execute when the fish is clicked.
ru: Этот ключ определяет команду, выполняемую при щелчке по рыбке.

en: This key specifies the filename of the pixmap which will be used for the animation displayed in the fish applet relative to the pixmap directory.
ru: Этот ключ определяет имя файла изображения, которое будет использоваться для отображения анимации приложения рыбки относительно каталога изображений (pixmap).

en: This key specifies the format used by the clock applet when the format key is set to "custom". You can use conversion specifiers understood by strftime() to obtain a specific format. See the strftime() manual for more information.
ru: Этот ключ определяет формат, используемый приложением часов, когда ключ формата установлен в значение «custom». Можно использовать последовательности, допустимые для функции strftime(), для достижения желаемого формата. Для получения дополнительной информации смотрите руководство по функции strftime().

en: This key specifies the hour format used by the clock applet. Possible values are "12-hour", "24-hour", "internet", "unix" and "custom". If set to "internet", the clock will display Internet time. The Internet time system divides the day into 1000 ".beats". There are no time zones in this system, so time is the same all over the world. If set to "unix", the clock will display time in seconds since Epoch, i.e. 1970-01-01. If set to "custom", the clock will display time according to the format specified in the custom_format key.
ru: Этот ключ определяет формат часов, используемый приложением часов. Возможные значения: «12-hour», «24-hour», «internet», «unix» и «custom». Если этот ключ установлен в значение «internet», часы будут отображать время по Интернету. В этой системе день делится на 1000 «ударов» (beats). Часовые пояса в таком формате отсутствуют, так что время одинаково во всём мире. Если ключ установлен в значение «unix», часы будут отображать время в секундах с начала «эпохи», то есть с 1 января 1970 года. Если ключ установлен в значение «custom», часы будут отображать время в соответствии с форматом, определённым ключом «custom_format».

en: This key specifies the number of frames that will be displayed in the fish's animation.
ru: Этот ключ определяет число кадров, используемых в анимации рыбки.

en: This key specifies the number of seconds each frame will be displayed.
ru: Этот ключ определяет количество секунд, в течение которых отображается каждый кадр.

en: This program is responsible for launching other applications and provides useful utilities.
ru: Эта программа отвечает за запуск других приложений, а также предоставляет разные полезные инструменты.

en: Threshold of menu items before submenu is created
ru: Количество пунктов меню до создания подменю

en: Thumbnail width in pixels. Window aspect ratio will be maintained.
ru: Ширина эскизов в пикселах. Пропорции окон будут сохранены.

en: Thumbnail width:
ru: Ширина эксизов:

en: Time & Date
ru: Дата и время

en: Time _Settings
ru: _Параметры времени

en: Tooltip displayed for drawer or menu
ru: Всплывающая подсказка для ящика или меню

en: Top Panel
ru: Верхняя панель

en: Toplevel panel containing object
ru: Панель верхнего уровня, содержащая объект

en: URI list dropped on run dialog had wrong format (%d) or length (%d)
ru: Список URI, помещённый в диалог запуска, имеет неверный формат (%d) или длину (%d)

en: Unable to execute '%s'
    
    Details: %s
ru: Не удалось выполнить команду «%s»
    
    Подробности: %s

en: Unable to locate the command to execute
ru: Не удалось найти команду для выполнения

en: Unable to mount %s
ru: Не удаётся подключить %s

en: Unable to open desktop file %s for panel launcher%s%s
ru: Не удалось открыть файл «%s» для кнопки запуска панели%s%s

en: Unable to read from '%s'
    
    Details: %s
ru: Не удалось прочитать из «%s»
    
    Подробности: %s

en: Unable to read output from command
    
    Details: %s
ru: Не удалось прочитать вывод команды
    
    Подробности: %s

en: Unable to scan %s for media changes
ru: Не удаётся проверить %s на предмет изменений носителя

en: Unknown
ru: Неизвестная

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
ru: Неизвестная версия файла .desktop «%s»

en: Unrecognized launch option: %d
ru: Неизвестный параметр запуска: %d

en: Use custom icon for object's button
ru: Использовать другой значок для кнопки объекта

en: Use custom path for menu contents
ru: Использовать другой путь к содержимому меню

en: Visible pixels when hidden
ru: Количество отображаемых пикселов скрытой панели

en: Wanda Factory
ru: Фабрика Ванды

en: Warning:  The command appears to be something actually useful.
    Since this is a useless applet, you may not want to do this.
    We strongly advise you against using %s for anything
    which would make the applet "practical" or useful.
ru: Внимание: похоже, эта команда делает что-то полезное.
    Поскольку это приложение бесполезно, то использовать её не стоит.
    Мы настоятельно не рекомендуем использовать %s для чего-либо,
    что может сделать это приложение полезным.

en: Weather
ru: Погода

en: West
ru: Западный

en: When a drawer is deleted, the drawer and its
    settings are lost.
ru: При удалении ящика все его параметры
    будут потеряны.

en: When a panel is deleted, the panel and its
    settings are lost.
ru: При удалении панели все её параметры
    будут потеряны.

en: When the panels are reset, all 
    custom settings are lost.
ru: При сбросе панелей все пользовательские
    параметры будут потеряны.

en: When to group windows
ru: Условия группировки окон

en: Whether to enable mouse scrolling in the switch window list
ru: Следует ли включать прокрутку мышью в списке окон для переключения

en: Which type of background should be used for this panel. Possible values are "none" - the default GTK+ widget background will be used, "color" - the color key will be used as background color or "image" - the image specified by the image key will be used as background.
ru: Тип фона панели. Возможные значения: «none» (использовать общесистемный фон элементов GTK+), «color» (залить фон цветом, указанным в соответствующем ключе) и «image» (использовать в качестве фона указанное в соответствующем ключе изображение).

en: Will run command: '%s'
ru: Будет выполнена команда: «%s»

en: Window Grouping
ru: Группировка окон

en: Window List
ru: Список окон

en: Window List Content
ru: Содержимое списка окон

en: Window List Preferences
ru: Параметры списка окон

en: Window Navigation Applet Factory
ru: Фабрика приложения навигации по окнам

en: Window Selector
ru: Выбор окон

en: Window Thumbnails
ru: Эскизы окон

en: With a multi-screen setup, you may have panels on each individual screen. This key identifies the current screen the panel is displayed on.
ru: При наличии нескольких экранов можно иметь разные панели на разных экранах. Данный ключ определяет текущий экран, на котором находится панель.

en: Workspace Names
ru: Названия рабочих областей

en: Workspace Switcher
ru: Переключатель рабочих областей

en: Workspace Switcher Preferences
ru: Параметры переключателя рабочих областей

en: Workspace na_mes:
ru: Н_азвания рабочих областей:

en: Workspaces
ru: Рабочие области

en: Wrap around on scroll
ru: Зацикливание при прокрутке

en: X co-ordinate of panel
ru: X-координата панели

en: X co-ordinate of panel, starting from the right of the screen
ru: X-координата панели от правого края экрана

en: X screen where the panel is displayed
ru: Экран в системе X Window, на котором показывается панель

en: Xinerama monitor where the panel is displayed
ru: Монитор в расширении Xinerama, на котором показывается панель

en: Y co-ordinate of panel
ru: Y-координата панели

en: Y co-ordinate of panel, starting from the bottom of the screen
ru: Y-координата панели от нижнего края экрана

en: You dropped an image on the panel, what do you want to do?
ru: Изображение перенесено на панель, что следует сделать?

en: You dropped the image "%s" on the panel.
ru: Изображение «%s» перенесено на панель.

en: You must always have at least one panel.
ru: Всегда должна быть хотя бы одна панель.

en: Your window manager does not support the show desktop button, or you are not running a window manager.
ru: Диспетчер окон не поддерживает кнопку «Свернуть все окна» или не запущен.

en: [FILE...]
ru: [ФАЙЛ...]

en: _12 hour format
ru: _12-часовой формат

en: _24 hour format
ru: _24-часовой формат

en: _About
ru: _О приложении

en: _Activate Screensaver
ru: _Включить экранную заставку

en: _Add
ru: Д_обавить

en: _Add to Drawer...
ru: _Добавить в ящик…

en: _Add to Panel…
ru: _Добавить на панель…

en: _Always group windows
ru: Всегда _группировать окна

en: _Applet:
ru: П_риложение:

en: _Autohide
ru: _Скрывать автоматически

en: _Back
ru: Н_азад

en: _Browse...
ru: _Обзор...

en: _Cancel
ru: О_тмена

en: _Close
ru: З_акрыть

en: _Delete
ru: _Удалить

en: _Delete This Panel
ru: _Удалить эту панель

en: _Don't Reload
ru: _Не перезагружать

en: _Edit
ru: _Изменить

en: _Edit Menus
ru: _Изменить меню

en: _Enable mouse scrolling
ru: _Включить прокрутку мышью

en: _Entire menu
ru: В_сё меню

en: _Execute
ru: _Выполнить

en: _File:
ru: _Файл:

en: _Force quit
ru: Завершить _принудительно

en: _Help
ru: С_правка

en: _Icon:
ru: З_начок:

en: _Launch
ru: _Запустить

en: _Location Name:
ru: _Название расположения:

en: _Location:
ru: _Расположение:

en: _Lock Screen
ru: За_блокировать экран

en: _Minimum Icon Size:
ru: _Минимальный размер значков:

en: _Move
ru: Пере_местить

en: _Name of fish:
ru: _Имя рыбки:

en: _Name:
ru: _Название:

en: _Never group windows
ru: Никогда _не группировать окна

en: _New Panel
ru: Со_здать панель

en: _None (use system theme)
ru: _Нет (использовать системную тему)

en: _Ok
ru: _OK

en: _Open
ru: _Открыть

en: _Orientation:
ru: _Ориентация:

en: _Pause per frame:
ru: З_адержка кадра:

en: _Preferences
ru: П_араметры

en: _Prefs Path:
ru: Путь _параметров:

en: _Pressure unit:
ru: Единица _давления:

en: _Properties
ru: _Свойства

en: _Reload
ru: _Перезагрузить

en: _Remove
ru: _Удалить

en: _Remove From Panel
ru: _Удалить с панели

en: _Reset All Panels
ru: _Сбросить все панели

en: _Reset Panels
ru: _Сбросить панели

en: _Revert
ru: _Восстановить

en: _Rotate on vertical panels
ru: Поворачивать на в_ертикальных панелях

en: _Run
ru: За_пустить

en: _Scale
ru: М_асштабировать

en: _Set System Time
ru: _Установить системное время

en: _Size:
ru: _Размер:

en: _Speak again
ru: _Произнести снова

en: _System Monitor
ru: С_истемный монитор

en: _Temperature unit:
ru: Единица _температуры:

en: _Tile
ru: За_мостить

en: _Time:
ru: _Время:

en: _Timezone:
ru: _Часовой пояс:

en: _Total frames in animation:
ru: К_оличество кадров в анимации:

en: _Type:
ru: Ти_п:

en: _Visibility unit:
ru: Единица _видимости:

en: _Wind speed unit:
ru: Единица скорости _ветра:

en: columns
ru: столбцов

en: file
ru: файл

en: frames
ru: кадров

en: pixels
ru: пикселов

en: px
ru: пикс.

en: rows
ru: строк

en: seconds
ru: секунд
