Xfce Apps - en to ru translation catalogue (428 entries)

en: %d match | %d matches
ru[0]: %d совпадение
ru[1]: %d совпадения
ru[2]: %d совпадений
ru[3]: %d совпадений

en: %d of %d match | %d of %d matches
ru[0]: %d из %d совпадение
ru[1]: %d из %d совпадения
ru[2]: %d из %d совпадений
ru[3]: %d из %d совпадений

en: %s (%s, failed)
ru: %s (%s, ошибка)

en: %s (%s, partial)
ru: %s (%s, частично)

en: %s | Authors: %s | Filename: %s
ru: %s | Авторы: %s | Имя файла: %s

en: '0' disables and wipes recent history
ru: «0» отключает и удаляет историю недавних файлов

en: <b>Color Scheme</b>
ru: <b>Цветовая схема</b>

en: <b>Display</b>
ru: <b>Отображение</b>

en: <b>File Saving</b>
ru: <b>Сохранение файлов</b>

en: <b>Font</b>
ru: <b>Шрифт</b>

en: <b>General</b>
ru: <b>Общее</b>

en: <b>History</b>
ru: <b>История</b>

en: <b>Indentation</b>
ru: <b>Отступы</b>

en: <b>Miscellaneous</b>
ru: <b>Дополнительно</b>

en: <b>Notebook Tabs</b>
ru: <b>Вкладки блокнота</b>

en: <b>Smart Keys</b>
ru: <b>Смарт-клавиши</b>

en: <b>Toolbar</b>
ru: <b>Панель инструментов</b>

en: About this application
ru: Об этой программе

en: All Documents
ru: Во всех документах

en: All Files
ru: Все файлы

en: Always
ru: Всегда

en: Always show tabs even with one file
ru: Показывать вкладки даже при одном файле

en: Appearance
ru: Оформление

en: Application
ru: Приложение

en: Arabic
ru: Арабский

en: Armenian
ru: Армянский

en: Authentication is required to run Mousepad as root.
ru: Для запуска Mousepad от суперпользователя требуется аутентификация.

en: Auto indent a new line
ru: Автоматический отступ на новой строке

en: Automatic reloading
ru: Автоматическая перезагрузка

en: Automatically select the search result and scroll the view
ru: Автоматически выбирать результат поиска и прокручивать область просмотра

en: Backspace: Delete indent spaces as tabs
ru: Backspace: удалять пробелы отступа как табуляции

en: Baltic
ru: Прибалтийский

en: Body:
ru: Тело:

en: Button
ru: Кнопка

en: COLUMN
ru: СТОЛБЕЦ

en: C_olumn number:
ru: Номер сто_лбца:

en: Celtic
ru: Кельтский

en: Central European
ru: Центрально-Европейский

en: Change the case of the selection opposite case
ru: Обратить регистр выделенного текста

en: Change the case of the selection to lowercase
ru: Перевести выделенный текст в нижний регистр

en: Change the case of the selection to title case
ru: Перевести первые буквы слов выделенного текста в верхний регистр

en: Change the case of the selection to uppercase
ru: Перевести выделенный текст в верхний регистр

en: Change the editor font
ru: Изменить шрифт редактора

en: Change the visibility of the main menubar
ru: Изменить видимость основной панели меню

en: Change the visibility of the statusbar
ru: Изменить отображение строки состояния

en: Change the visibility of the toolbar
ru: Изменить видимость панели инструментов

en: Character(s) to use as end of line
ru: Настроить символ(ы), используемые для разрыва строки

en: Checking encodings...
ru: Проверка кодировки...

en: Chinese Simplified
ru: Китайский упрощённый

en: Chinese Traditional
ru: Китайский традиционный

en: Choose Mousepad Font
ru: Выбрать шрифт

en: Choose a filetype
ru: Выбрать тип файла

en: Clea_r
ru: О_чистить

en: Clear Documents History
ru: Очистить историю документов

en: Clear _History
ru: О_чистить историю

en: Clear the recently used files history
ru: Очистить историю недавно открытых файлов

en: Clearing the documents history will permanently remove all currently listed entries.
ru: Очистка истории открытых документов навсегда удалит все перечисленные записи.

en: Client-side decorations (restart required)
ru: Оформление со стороны клиента (требуется перезагрузка)

en: Close _Tab
ru: _Закрыть вкладку

en: Close the current document
ru: Закрыть текущий файл

en: Close this tab
ru: Закрыть вкладку

en: Close this window
ru: Закрыть это окно

en: Color scheme to use for the text view
ru: Выбрать цветовую схему для области редактирования

en: Column number the cursor to position to (COLUMN >= 0 from start, COLUMN < 0 from end)
ru: Номер столбца, на который должен указывать курсор (СТОЛБЕЦ >= 0 с начала, СТОЛБЕЦ < 0 с конца)

en: Configure the Mousepad text editor
ru: Настройка текстового редактора Mousepad

en: Conve_rt
ru: _Преобразовать

en: Convert all tabs to spaces in the selection or document
ru: Преобразовать табуляции в пробелы в выделении или документе

en: Convert all the leading spaces to tabs in the selected line(s) or document
ru: Преобразовать все начальные пробелы в табуляции в выделенных строках или документе

en: Convert text in different ways
ru: Преобразовать выделенный текст особым образом

en: Copy the selection
ru: Копировать выделенное

en: Create a new document
ru: Создать новый документ

en: Create a new document from a template
ru: Создать новый документ из шаблона

en: Create a new document in a new window
ru: Создать новый документ в новом окне

en: Cu_t
ru: Вы_резать

en: Current
ru: Текущая

en: Cut the selection
ru: Вырезать выделенное

en: Cycled notebook tab switching
ru: Круговое переключение между вкладками

en: Cyrillic
ru: Кириллица

en: Cyrillic/Russian
ru: Кириллица/Русская

en: Cyrillic/Ukrainian
ru: Кириллица/Украинская

en: Decrease the indentation of the selection or current line
ru: Уменьшить отступ выделения или текущей строки

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default encoding:
ru: Кодировка по умолчанию:

en: Default language:
ru: Язык по умолчанию:

en: Delete _Line
ru: Удалить строку

en: Delete the current line
ru: Удалить текущую строку

en: Delete the current selection
ru: Удалить текущее выделение

en: Dialog
ru: Диалог

en: Disallow modifications via keyboard / mouse
ru: Запретить вносить изменения клавиатурой или мышью

en: Display a list of possible encodings to open files
ru: Отобразить список возможных кодировок для открытия файлов

en: Display line endings
ru: Показывать окончания строк

en: Display the Mousepad user manual
ru: Показать руководство пользователя Mousepad

en: Display whitespace
ru: Показывать непечатаемые символы

en: Do not register with the D-BUS session message bus
ru: Не регистрироваться в сессии D-BUS

en: Do you want to save the changes before closing?
ru: Сохранить изменения перед закрытием?

en: Do you want to save your changes before reloading?
ru: Сохранить изменения перед перезагрузкой?

en: Document
ru: Документе

en: Document Settings
ru: Параметры документа

en: Document menu
ru: Меню документа

en: Down
ru: Вниз

en: Drag & Drop
ru: Перетаскивание

en: Dup_licate Line / Selection
ru: _Дублировать строку или выделение

en: Duplicate the current line or selection
ru: Дублировать текущую строку или выделение

en: ENCODING
ru: КОДИРОВКА

en: Edit menu
ru: Меню правки

en: Edit;Text;Simple;XFCE;Lightweight;Fast;
ru: Редактировать;Текст;Простой;XFCE;Легкий;Быстрый;

en: Editor
ru: Редактор

en: Eight spaces
ru: Восемь пробелов

en: Enable _syntax highlighting
ru: Включить подс_ветку синтаксиса

en: Enable automatic indentation
ru: Включить автоматические отступы

en: Enable text _wrapping
ru: Включить перенос те_кста

en: Encoding to be used to open files (leave empty to open files in the encoding dialog)
ru: Кодировка, в которой будут открываться файлы (оставьте пустым, чтобы открывать файлы с помощью диалога выбора кодировки)

en: Ensure new line at file end
ru: Обеспечить новую строку в конце файла

en: Expand tabs to fill available space
ru: Разворачивать вкладки для заполнения доступного пространства

en: Externally Modified
ru: Изменено извне

en: Failed to clear the recent history
ru: Не удалось очистить историю открытых файлов

en: Failed to open the document
ru: Не удалось открыть документ

en: Failed to open the documentation browser
ru: Не удалось открыть документацию

en: Failed to prepare the temporary file for encoding tests
ru: Не удалось подготовить временный файл для тестов кодировки

en: Failed to print the document
ru: Не удалось напечатать документ

en: Failed to reload the document
ru: Не удалось обновить документ

en: Failed to save the document
ru: Не удалось сохранить документ

en: File
ru: Файл

en: File menu
ru: Меню файла

en: File monitoring
ru: Отслеживание файлов

en: File opening mode: "%s", "%s" or "%s" (open tabs in a new window)
ru: Режим открытия файлов: "%s", "%s" or "%s" (открывать вкладки в новом окне)

en: Filetype: %s
ru: Тип файла: %s

en: Filetype: None
ru: Тип файла: нет

en: Find _Next
ru: Найти _следующее

en: Find _Previous
ru: Найти _предыдущее

en: Find and Rep_lace...
ru: Найти и _заменить...

en: Find and Replace
ru: Найти и заменить

en: First key press
ru: Первое нажатие клавиши

en: Fonts
ru: Шрифты

en: Four spaces
ru: Четыре пробела

en: Georgian
ru: Грузинский

en: Go To
ru: Перейти к

en: Go back to shorten list
ru: Укороченный список

en: Go to a specific location in the document
ru: Перейти к указанной позиции в документе

en: Greek
ru: Греческий

en: Header:
ru: Заголовок:

en: Hebrew
ru: Иврит

en: Hebrew Visual
ru: Иврит (визуальный)

en: Help menu
ru: Меню справки

en: Highlight _All
ru: Подсветить _всё

en: Highlight current line
ru: Подсветить текущую строку

en: Highlight matching brackets
ru: Подсветить парные скобки

en: Highlight the search matches
ru: Подсвечивать поисковые совпадения

en: History
ru: История

en: History disabled
ru: История отключена

en: Home/End: Detect leading/trailing whitespace:
ru: Home/End: выявить начальные/конечные непечатаемые символы:

en: Icon Size:
ru: Размер значков:

en: Icons Only
ru: Только значки

en: If not, all this data will be lost.
ru: Если нет, все эти данные будут потеряны.

en: If not, the guessed encoding will be used.
ru: Если нет, будет использована предполагаемая кодировка.

en: If you don't save the document, all the changes will be lost.
ru: Если вы не сохраните файл, то все изменения в нём будут потеряны.

en: If you don't save this read-only document as another file, all the changes will be lost.
ru: Если этот доступный только для чтения документ не будет сохранён как другой файл, все изменения будут потеряны.

en: If you revert the file, all unsaved changes will be lost.
ru: Если вы перезагрузите файл, все несохранённые изменения в нём будут потеряны.

en: If you save the document, all of the external changes will be lost.
ru: Если вы сохраните файл, все внешние изменения в нём будут утеряны.

en: Increase the indentation of the selection or current line
ru: Увеличить отступ выделения или текущей строки

en: Indent/unindent the currently selected text or the current line
ru: Добавить или убрать отступ для текущего выбранного текста или текущей строки

en: Insert Spaces
ru: Вставлять пробелы

en: Insert Tabs
ru: Вставлять табуляцию

en: Insert _Spaces
ru: Вставлять _пробелы

en: Insert spaces when the tab button is pressed
ru: Вставлять пробелы при нажатии на Tab

en: Invalid byte sequence in conversion input
ru: Недопустимая последовательность байтов во входной строке для преобразования

en: It seems that the previous session did not end normally. Do you want to restore the available data?
ru: Похоже, что предыдущий сеанс не завершился в штатном режиме. Восстановить доступные данные?

en: Japanese
ru: Японский

en: Korean
ru: Корейский

en: LINE
ru: СТРОКА

en: Language to use for syntax highlighting
ru: Настроить подсветку синтаксиса для языка

en: Large Toolbar
ru: Большая панель инструментов

en: Leave fullscreen mode
ru: Выйти из полноэкранного режима

en: Line E_nding
ru: _Завершение строк

en: Line N_umbers
ru: _Нумеровать строки

en: Line number the cursor to position to (LINE > 0 from top, LINE < 0 from bottom)
ru: Номер строки, на которую должен указывать курсор (СТРОКА > 0 сверху, СТРОКА < 0 снизу)

en: Line numbers:
ru: Номера строк:

en: Line: %d Column: %d
ru: Строка: %d Столбец: %d

en: Line: %d Column: %d Selection: %d
ru: Строка: %d Столбец: %d Выделение: %d

en: Loading the template failed
ru: Не удалось загрузить шаблон

en: Long line margin at column:
ru: Граница строк по столбцу:

en: MODE
ru: РЕЖИМ

en: Make a copy with '~' suffix
ru: Создавать копию с суффиксом «~»

en: Make the window fullscreen
ru: Переключить окно в полноэкранный режим

en: Match _case
ru: Учитывать ре_гистр

en: Menu
ru: Меню

en: Menubar
ru: Панель меню

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Missing Templates directory
    '%s'
ru: Отсутствует каталог с шаблонами
    "%s"

en: Mousepad Preferences
ru: Параметры Mousepad

en: Mousepad Shortcuts
ru: Комбинации клавиш Mousepad

en: Mousepad aims to be an easy-to-use and fast editor. Our target is an editor for quickly editing text files, not a development environment or an editor with a huge bunch of plugins.
ru: Mousepad старается быть простым в использовании и быстрым редактором. Наша цель — это редактор для быстрой правки текстовых файлов, а не среда разработки или редактор с целой кучей плагинов.

en: Mousepad is a simple text editor for the Xfce desktop environment
ru: Mousepad — простой текстовый редактор для окружения рабочего стола Xfce

en: Move content in different ways
ru: Переместить содержимое особым образом

en: Move lines one line down
ru: Переместить строки на одну строку ниже

en: Move lines one line up
ru: Переместить строки на одну строку выше

en: Move the current document to a new window
ru: Переместить текущий документ в новое окно

en: Move words one word left
ru: Переместить слова на одно слово влево

en: Move words one word right
ru: Переместить слова на одно слово вправо

en: Never
ru: Никогда

en: New From Te_mplate
ru: Создать из _шаблона

en: New _Window
ru: Новое о_кно

en: No clipboard data
ru: В буфере обмена нет данных

en: No filetype
ru: Файл без типа

en: No items found
ru: Нет элементов

en: No other valid encoding was found.
ru: Не обнаружено других корректных кодировок.

en: No style scheme
ru: Без схемы стиля

en: No template files found in
    '%s'
ru: Не найдены файлы шаблонов в
    «%s»

en: None
ru: Нет

en: Nordic
ru: Скандинавский

en: Numbering interval:
ru: Интервал нумерации:

en: OVR
ru: ЗАМ

en: On the other hand we try to use the latest GTK features available, which means that if GTK adds something new in a major release that is useful for the editor, we will likely bump the GTK dependency and integrate this new feature in Mousepad.
ru: С другой стороны, мы стараемся использовать последние доступные возможности GTK. Это значит, что если GTK добавляет в основной выпуск какую-либо новую функцию, которая полезна для редактора, мы, скорее всего, обновим зависимость GTK и интегрируем эту новую функцию в Mousepad.

en: One Line _Down
ru: _Вниз на одну линию

en: One Line _Up
ru: Вве_рх на одну линию

en: One Word _Left
ru: Влево на о_дно слово

en: One Word _Right
ru: Впр_аво на одно слово

en: Op_en Recent
ru: Открыть _последние

en: Open '%s'
ru: Открыть «%s»

en: Open File
ru: Открыть файл

en: Open a file
ru: Открыть файл

en: Open a recently used file
ru: Открыть недавно использованный файл

en: Open encoding dialog
ru: Открыть диалог кодировки

en: Open files in:
ru: Для открытия файлов использовать:

en: Open the preferences dialog
ru: Открыть окно настроек

en: Ot_her (%d)...
ru: _Другой (%d)...

en: Ot_her...
ru: _Другой...

en: Other (partial):
ru: Другая (частично):

en: Other partially valid encodings were found, please choose below.
ru: Обнаружены другие частично корректные кодировки, они доступны для выбора ниже.

en: Other valid encodings were found, please choose below.
ru: Обнаружены другие корректные кодировки, они доступны для выбора ниже.

en: Other...
ru: Другое...

en: Other:
ru: Другая:

en: Paste _Special
ru: _Специальная вставка

en: Paste as _Column
ru: _Блочная вставка

en: Paste from _History
ru: Вставка из _истории

en: Paste from the clipboard history
ru: Вставка из истории буфера

en: Paste the clipboard
ru: Вставить из буфера

en: Paste the clipboard in a special way
ru: Вставить текст из буфера особым образом

en: Paste the clipboard text into a column
ru: Вставить содержимое буфера как блок

en: Plain Text
ru: Текст

en: Please report bugs to <%s>.
ru: О найденных ошибках сообщайте на «%s».

en: Please select a file
ru: Выберите файл

en: Plugins
ru: Плагины

en: Preferences Dialog
ru: Диалог настроек

en: Preferences...
ru: Настройки…

en: Print _line numbers
ru: Печатать _номера строк

en: Print page _headers
ru: Печатать за_головки страницы

en: Print the current document
ru: Распечатать текущий документ

en: Print version information and exit
ru: Показать версию и выйти

en: Quit Mousepad
ru: Завершить работу с приложением

en: Quit a running Mousepad primary instance
ru: Завершить запущенный экземпляр приложения

en: Re_load
ru: Пере_загрузить

en: Re_vert
ru: _Восстановить

en: Read Only
ru: Только чтение

en: Reading the template failed
ru: Не удалось прочесть шаблон

en: Recent file menu length:
ru: Длина меню последних файлов:

en: Redo the last undone action
ru: Повторить последнее действие

en: Regular e_xpression
ru: Регулярное _выражение

en: Reload file from disk
ru: Перезагрузить файл с диска

en: Remember window position
ru: Запомнить положение окна

en: Remember window size
ru: Запомнить размер окна

en: Remember window state
ru: Запомнить состояние окна

en: Remove all entries from the documents history?
ru: Удалить все записи из истории открытых документов?

en: Remove all the trailing spaces from the selected line(s) or document
ru: Удалить все завершающие пробелы в выделенных строках или документе

en: Replace _all in:
ru: Заменить _всё в:

en: Replace _with:
ru: З_аменить на:

en: Reverse the order of something
ru: Изменить порядок на обратный

en: Revert to the saved version of the file
ru: Вернуться к сохранённой версии файла

en: Romanian
ru: Румынский

en: Run Mousepad as root
ru: Запустить Mousepad от суперпользователя

en: Save A_ll
ru: Сохранить _все

en: Save As
ru: Сохранить как

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Save _As
ru: Сохранить _как...

en: Save _As...
ru: Сохранить _как...

en: Save all document in this window
ru: Выделить все документы в этом окне

en: Save current document as another file
ru: Сохранить текущий файл под другим именем

en: Save the current document
ru: Сохранить текущий файл

en: Search _direction:
ru: Направление _поиска:

en: Search backwards for the same text
ru: Обратный поиск этого же текста

en: Search for and replace text
ru: Найти и заменить текст

en: Search for text
ru: Поиск текста

en: Search forwards for the same text
ru: Искать далее этот же текст

en: Search history size:
ru: Размер истории поиска:

en: Search menu
ru: Меню поиска

en: Second key press
ru: Второе нажатие клавиши

en: Select F_ont...
ru: Выбрать _шрифт...

en: Select Tab Size
ru: Выберите размер табуляции

en: Select _All
ru: Выделить _всё

en: Select the next tab
ru: Активировать следующую вкладку

en: Select the previous tab
ru: Активировать предыдущую вкладку

en: Select the text in the entire document
ru: Выбрать текст всего документа

en: Selection
ru: Выделении

en: Session restore:
ru: Восстановление сеанса:

en: Set custom tab size
ru: Установить произвольный размер табуляции

en: Set the line ending of the document to DOS / Windows (CR LF)
ru: Установить переводы строк в стиле DOS и Windows (CR LF)

en: Set the line ending of the document to Mac (CR)
ru: Установить переводы строк в стиле Mac (CR)

en: Set the line ending of the document to Unix (LF)
ru: Установить переводы строк в стиле Unix (LF)

en: Shortcuts Editor
ru: Редактор комбинаций клавиш

en: Shortcuts...
ru: Горячие клавиши…

en: Show all encodings
ru: Показать полный список

en: Show full filename in title bar
ru: Показать полное имя файла в заголовке

en: Show line numbers
ru: Показать номера строк

en: Show the preferences dialog
ru: Показать диалог настроек

en: Show the shortcuts dialog
ru: Показать диалоговое окно настройки комбинаций клавиш

en: Show toolbar
ru: Показать панель инструментов

en: Simple Text Editor
ru: Простой текстовый редактор

en: Small Toolbar
ru: Маленькая панель инструментов

en: South European
ru: Южно-Европейский

en: Spell Checking
ru: Проверка орфографии

en: St_atusbar
ru: _Строка состояния

en: St_rip Trailing Spaces
ru: Отбросить _завершающие пробелы

en: Store the byte-order mark in the file
ru: Сохранять метку о порядке байт в документе

en: Style:
ru: Стиль:

en: System
ru: Системная

en: Tab _Size
ru: _Размер табуляции

en: Tab mode:
ru: Режим табуляции:

en: Tab width:
ru: Ширина табуляции:

en: Tab: Indent selection (Shift+Tab: Unindent)
ru: Tab: добавить отступ для выделенного фрагмента (Shift+Tab: убрать отступ)

en: Templates should be %s valid
ru: Шаблоны должны быть корректны в %s

en: Text Below Icons
ru: Текст под значками

en: Text Beside Icons
ru: Текст за значками

en: Text Editor
ru: Текстовый редактор

en: Text Editor Settings
ru: Параметры текстового редактора

en: Text Files
ru: Текстовые файлы

en: Text Only
ru: Только текст

en: Text;Editor;Mousepad;Preferences;Settings;Configure;
ru: Текст;Редактор;Mousepad;Предпочтения;Настройки;Конфигурация;

en: Thai
ru: Тайский

en: The Mousepad developers
ru: Разработчики Mousepad

en: The Mousepad developers. All rights reserved.
ru: Команда разработчиков Mousepad. Все права защищены.

en: The default language for new documents is set here. It can then be changed per document via the context menu, where there are also spelling correction suggestions for underlined words.
ru: Здесь указывается язык по умолчанию для новых документов. Затем его будет можно изменить для каждого отдельного документа с помощью контекстного меню, в котором также предлагаются варианты исправления орфографических ошибок для подчёркнутых слов.

en: The document has been externally modified. Do you want to continue saving?
ru: Файл был изменен извне. Продолжить сохранение?

en: The document has been externally modified. Do you want to reload it from disk?
ru: Файл был изменен извне. Перезагрузить его с диска?

en: The document is %s valid.
ru: Документ корректен в %s.

en: The document is not %s valid.
ru: Документ не корректен в %s.

en: The document is read-only, do you want to save it as another file?
ru: Документ доступен только для чтения. Сохранить его как другой файл?

en: The file seems to be encoded in %s, but you have chosen %s encoding. Do you confirm this choice?
ru: Предположительно, кодировка файла — %s, но вы выбрали кодировку %s. Подтвердить этот выбор?

en: The interval at which to print line numbers. For example a value of 1 will print a line number on each line, a value of 2 will print a line number on every other line, and so on.
ru: Интервал печати номера строки. Например, при значении 1 номер строки будет напечатан на каждой строке, при значении 2 — через одну строку и т.д.

en: The number of space characters for a tabulation
ru: Настроить число пробелов в табуляции

en: The shortcuts editor is available here as a popover or as a dialog below the preferences in the menu bar.
ru: Редактор комбинаций клавиш доступен в виде всплывающего окна или диалога (при переходе к настройке параметров из строки меню).

en: Three spaces
ru: Три пробела

en: To _Lowercase
ru: В _строчные

en: To _Opposite Case
ru: О_братить регистр

en: To _Title Case
ru: C За_главной

en: To _Uppercase
ru: В _ЗАГЛАВНЫЕ

en: Toggle breaking lines in between words
ru: Переключить перенос строк по словам

en: Toggle the overwrite mode
ru: Переключить режим перезаписи

en: Turkish
ru: Турецкий

en: Two spaces
ru: Два пробела

en: Undo the last action
ru: Отменить последнее действие

en: Unicode
ru: Юникод

en: Unsupported character set
ru: Неподдерживаемый набор символов

en: Untitled
ru: Без имени

en: Up
ru: Вверх

en: Use '%s' as template
ru: Использовать '%s' как шаблон

en: Use system monospace font
ru: Использовать системный моноширинный шрифт

en: Vietnamese
ru: Вьетнамский

en: View
ru: Вид

en: View menu
ru: Меню вида

en: Viewer Mode
ru: Режим только для чтения

en: Warning: you are using the root account. You may harm your system.
ru: Внимание! Вы используете учётную запись суперпользователя, тем самым вы можете повредить систему.

en: Western
ru: Западный

en: When "unsaved documents" or "always" is selected, Mousepad won't ask for saving modified documents when quitting
ru: Если выбран вариант «несохранённые документы» или «всегда», Mousepad не будет предлагать сохранить изменённые документы при выходе

en: Window
ru: Окно

en: Wrap long lines
ru: Переносить длинные строки

en: Write Unicode _BOM
ru: Использовать Unicode _BOM

en: You have unsaved changes. If you revert the file, they will be lost.
ru: В этом документе есть несохранённые изменения. Если вы перезагрузите файл, они будут утеряны.

en: [FILES...]
ru: [ФАЙЛЫ...]

en: _About
ru: _О программе

en: _Auto Indent
ru: _Автоматический отступ

en: _Cancel
ru: О_тмена

en: _Close
ru: _Закрыть

en: _Close Window
ru: За_крыть окно

en: _Color Scheme
ru: _Цветовая схема

en: _Contents
ru: Со_держание

en: _Copy
ru: _Копировать

en: _Decrease Indent
ru: У_меньшить отступ

en: _Delete Selection
ru: Удалить выделенный текст

en: _Detach Tab
ru: О_тсоединить вкладку

en: _Document
ru: _Документ

en: _Don't Save
ru: _Не сохранять

en: _Edit
ru: _Правка

en: _Encoding:
ru: _Кодировка:

en: _File
ru: _Файл

en: _Filetype
ru: _Тип файла

en: _Find
ru: _Найти

en: _Fullscreen
ru: Во весь _экран

en: _Go to...
ru: _Перейти к...

en: _Help
ru: Помо_щь

en: _Increase Indent
ru: У_величить отступ

en: _Incremental Search
ru: _Последовательный поиск

en: _Jump to
ru: _Перейти

en: _Leading Spaces to Tabs
ru: _Начальные пробелы в табуляции

en: _Line number:
ru: Номер с_троки:

en: _Match whole word
ru: Соответствовать целому с_лову

en: _Menubar
ru: Панель _меню

en: _Move
ru: _Переместить

en: _New
ru: _Новый

en: _Next Tab
ru: _Следующая вкладка

en: _OK
ru: _ОК

en: _Open
ru: _Открыть

en: _Open...
ru: _Открыть…

en: _Paste
ru: _Вставить

en: _Previous Tab
ru: _Предыдущая вкладка

en: _Print...
ru: _Печать...

en: _Quit
ru: _Выйти

en: _Redo
ru: _Повторить

en: _Replace
ru: За_менить

en: _Replace All
ru: За_менить всё

en: _Save
ru: _Сохранить

en: _Search
ru: Поис_к

en: _Search for:
ru: _Искать:

en: _Tabs to Spaces
ru: Преобразовать _табуляции в пробелы

en: _Toolbar
ru: _Панель инструментов

en: _Transpose
ru: _Обратить

en: _Undo
ru: О_тменить действие

en: _View
ru: Прос_мотр

en: _Viewer Mode
ru: Режим только для чтения

en: _Word Wrap
ru: _Перенос слов

en: _Wrap around
ru: _Обвести

en: after a crash
ru: после сбоя

en: always
ru: всегда

en: never
ru: никогда

en: new tabs
ru: новые вкладки

en: new tabs in a new window
ru: новые вкладки в новом окне

en: new windows
ru: новые окна

en: saved documents
ru: сохранённые документы

en: unsaved documents
ru: несохранённые документы
