remmina - en to ru translation catalogue (312 entries)

en: %s password
ru: %s пароль

en: %s wants to share his/her desktop.
    Do you accept the invitation?
ru: %s хочет открыть доступ к его/её рабочему столу.
    Вы принимаете приглашение?

en: 256 colors
ru: 256 цветов

en: 256 colors (8 bpp)
ru: 256 цветов (8 бит/пиксель)

en: <Auto detect>
ru: <Автоматическое определение>

en: <Choose a quality level to edit...>
ru: <Выберите уровень качества для редактирования...>

en: <Not set>
ru: <Не установлено>

en: <tt><big>Supported formats
    * server
    * server:port
    * [server]:port</big></tt>
ru: <tt><big>Поддерживаемые форматы
    * сервер
    * сервер:порт
    * [сервер]:порт</big></tt>

en: Accept Certificate?
ru: Принять сертификат?

en: Accept Changed Certificate?
ru: Принять изменённый сертификат?

en: Advanced
ru: Дополнительные

en: Are you sure to delete '%s'
ru: Вы действительно хотите удалить '%s' ?

en: Are you sure to delete the selected files on server?
ru: Вы действительно хотите удалить выбранные файлы с сервера?

en: Attach
ru: Прикрепить

en: Attach to console (2003/2003 R2)
ru: Прикрепить к консоли (Windows 2003 / 2003 R2)

en: Authenticating %s's identity to SSH server %s...
ru: Проверка подлинности %s на SSH-сервере %s...

en: Authenticating %s's password to SSH server %s...
ru: Подключение с паролем %s к SSH-серверу %s...

en: Authentication failed. Trying to reconnect...
ru: Аутентификация завершилась ошибкой. Пытаюсь подключиться снова...

en: Authentication to RDP server %s failed.
    Check username, password and domain.
ru: Аутентификация на сервере RDP% S не удалось. 
    Проверьте имя пользователя, пароль и домен

en: Basic
ru: Основные

en: Best (slowest)
ru: Наилучшее (самое медленное)

en: Browse the network to find a %s server
ru: Провести обзор сети для поиска сервера %s

en: CA certificate
ru: Сертификат CA

en: Certificate Changed! Details:
ru: Сертификат изменён! Детали:

en: Certificate Details:
ru: Детали сертификата:

en: Character set
ru: Кодировка

en: Chat with %s
ru: Разговор с %s

en: Choose a Remote Desktop Server
ru: Выберите сервер удалённого рабочего стола

en: Choose a file to upload
ru: Выберите файл для выгрузки

en: Choose download location
ru: Выбрать место для загрузки

en: Client certificate
ru: Клиентский сертификат

en: Client key
ru: Клиентский ключ

en: Client name
ru: Имя клиента

en: Color depth
ru: Глубина цвета

en: Command %s failed on SSH server (status = %i).
ru: Команда %s завершилась ошибкой на сервере SSH (статус = %i).

en: Command %s not found on SSH server
ru: Команда %s не найдена на сервере SSH

en: Composition
ru: Композитность

en: Configure the available resolutions
ru: Настройка доступных разрешений

en: Configure the keystrokes
ru: Настройка комбинации клавиш

en: Connect
ru: Подключить

en: Connect to a .remmina file
ru: Подключиться к файлу a .remmina

en: Connect to remote desktops through the applet menu
ru: Подключение к удалённым рабочим столам через меню апплета

en: Connecting to %s through SSH tunnel...
ru: Подключение к %s через SSH туннель...

en: Connecting to '%s'...
ru: Подключение к '%s'...

en: Connecting to SSH server %s...
ru: Подключение к SSH серверу %s...

en: Connection to RDP server %s failed.
ru: Подключение к серверу RDP %s не удалось.

en: Connection to SPICE server failed.
ru: Подключение к SPICE серверу не удалось.

en: Copy
ru: Копировать

en: Copy (Host+c)
ru: Копировать (Host+c)

en: Couldn't convert '%s' to host address
ru: Невозможно преобразовать '%s' в адрес узла

en: Create a new connection profile
ru: Создать новый профиль соединения

en: Cursor blinking
ru: Мигание курсора

en: Cursor shadow
ru: Тень курсора

en: Custom
ru: Вручную

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default settings saved.
ru: Настройки по умолчанию сохранены.

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete files on server
ru: Удалить файлы с сервера

en: Description
ru: Описание

en: Desktop orientation
ru: Ориентация рабочего стола

en: Desktop scale factor %
ru: Масштабный коэффициент рабочего стола %

en: Desktop sharing invitation
ru: Приглашение удалённого рабочего стола

en: Device scale factor %
ru: Масштабный коэффициент устройства %

en: Disable automatic reconnection
ru: Отключить автоматическое повторное соединение

en: Disable clipboard sync
ru: Отключить синхронизацию буфера обмена

en: Disable encryption
ru: Отключить шифрование

en: Disable password storing
ru: Отключить запоминание пароля

en: Disable server input
ru: Отключить ввод на сервере

en: Disconnect
ru: Отключиться

en: Disconnect after one session
ru: Отключаться после одного сеанса

en: Disconnected from SPICE server %s.
ru: Отключен от SPICE сервера %s.

en: Discovered
ru: Обнаружен

en: Display
ru: Показать

en: Do you trust the new public key?
ru: Вы действительно доверяете новому публичному ключу?

en: Domain
ru: Домен

en: Download
ru: Загрузить

en: Download from server
ru: Загрузить с сервера

en: Edit a .remmina file
ru: Редактировать файл a .remmina

en: Enable SSH tunnel
ru: Включить туннель SSH

en: Enable Service Discovery
ru: Включить службу обнаружения

en: Enable audio channel
ru: Включить звуковой канал

en: Entry
ru: Запись

en: Error creating directory %s.
ru: Ошибка при создании каталога %s.

en: Error creating file %s on server. %s
ru: Ошибка при создании файла %s на сервере. %s

en: Error creating file %s.
ru: Ошибка при создании файла %s.

en: Error creating folder %s on server. %s
ru: Ошибка при создании папки %s на сервере. %s

en: Error opening directory %s. %s
ru: Ошибка при открытии каталога %s. %s

en: Error opening file %s on server. %s
ru: Ошибка при открытии файла %s с сервера. %s

en: Error opening file %s.
ru: Ошибка при открытии файла %s.

en: Error writing file %s on server. %s
ru: Ошибка при записи файла %s на сервере. %s

en: Error writing file %s.
ru: Ошибка при записи файла %s.

en: Execute the plugin
ru: Выполнить плагин

en: Export connection in Windows .rdp file format
ru: Экспортировать подключение в формате Windows .rdp

en: Failed reading directory. %s
ru: Ошибка при чтении каталога. %s

en: Failed to connect to the SSH tunnel destination: %s
ru: Ошибка при подключении к пункту назначения в туннеле SSH: %s

en: Failed to create sftp session: %s
ru: Не удалось создать sftp сессию: %s

en: Failed to delete '%s'. %s
ru: Не удалось удалить '%s'. %s

en: Failed to execute %s on SSH server : %%s
ru: Не удалось выполнить %s на SSH сервере: %%s

en: Failed to execute command: %s
ru: Ошибка при выполнении команды: %s

en: Failed to initialize sftp session: %s
ru: Не удалось инициализировать sftp сессию: %s

en: Failed to open directory %s. %s
ru: Не удалось открыть каталог %s. %s

en: Failed to request port forwarding : %s
ru: Не удалость запросить переадресацию порта: %s

en: Failed to startup SSH session: %s
ru: Ошибка при запуске сеанса SSH: %s

en: File
ru: Файл

en: File %s not found.
ru: Файл %s не найден.

en: File %s transferred successfully
ru: Файлы успешно переданы

en: File Name
ru: Название файла

en: File Transfers
ru: Передача файлов

en: File exists
ru: Файл уже существует

en: File transfer currently in progress.
    Are you sure to cancel it?
ru: Осуществляется передача файла.
    Вы действительно хотите отменить её?

en: Fill client window when scaled
ru: Заполните окно клиента при масштабировании

en: Fingerprint:
ru: Отпечаток:

en: Font smoothing
ru: Сглаживание шрифтов

en: Go to home folder
ru: Перейти в домашнюю папку

en: Go to parent folder
ru: На одну папку вверх

en: Good
ru: Хорошее

en: Grab all keyboard events
ru: Захватывать все нажатия клавиш

en: Grayscale
ru: Оттенки серого

en: Group
ru: Группа

en: High color (15 bpp)
ru: High color (15 бит/пиксель)

en: High color (16 bit)
ru: High color (16 бит)

en: High color (16 bpp)
ru: High color (16 бит/пиксель)

en: Home
ru: Главная страница

en: Identity file
ru: Файл ключа

en: Ignore certificate
ru: Игнорировать сертификат

en: Import
ru: Импортировать...

en: Invalid password.
ru: Неверный пароль.

en: Issuer:
ru: Центр выдачи:

en: Keep aspect ratio when scaled
ru: Сохранять пропорции при масштабировании

en: Keyboard layout
ru: Раскладка клавиатуры

en: Keyboard mapping
ru: Раскладка клавиатуры

en: Keystrokes
ru: Комбинации клавиш

en: Listen on port
ru: Прослушивать порт

en: Listening connection on protocol TCP
ru: Прослушивание соединение по протоколу TCP

en: Listening on port %i for an incoming %s connection...
ru: Прослушивание порта %i на входящее %s подключение...

en: Load Balance Info
ru: Информация для балансировки нагрузки

en: Local
ru: Локальный

en: Local - high quality
ru: Локально - высокое качество

en: Local - low quality
ru: Локальный - низкое качество

en: Local - medium quality
ru: Локальный - среднее качество

en: Medium
ru: Среднее

en: Menu animation
ru: Анимация меню

en: Minimize window
ru: Свернуть окно

en: NX - NX Technology
ru: NX - NX технология

en: NX Sessions on %s
ru: Сеансы NX на %s

en: Name
ru: Название

en: Negotiate
ru: Согласование

en: New Connection
ru: Новое подключение

en: New Fingerprint:
ru: Новый отпечаток:

en: No response from the server.
ru: Сервер не отвечает.

en: Off
ru: Выключен

en: Old Fingerprint:
ru: Старый отпечаток:

en: Open Chat...
ru: Начать разговор...

en: Open Main Window
ru: Открыть основное окно программы

en: Open Secure File Transfer...
ru: Открыть защищённую передачу файлов (SFTP)...

en: Open Secure Shell in New Terminal...
ru: Открыть защищённую оболочку SSH в новом терминале...

en: Overwrite
ru: Заменить

en: Overwrite all
ru: Переписать все

en: Password
ru: Пароль

en: Paste
ru: Вставить

en: Paste (Host+v)
ru: Вставить (Host+v)

en: Permission
ru: Разрешение

en: Please enter format 'widthxheight'.
ru: Пожалуйста, введите в формате 'ширинаxвысота'.

en: Please retry after enabling encryption on this profile.
ru: Включите шифрование в настройках этого подключения и повторите попытку.

en: Plugin %s is not registered.
ru: Надстройка %s не зарегестрирована.

en: Plugins
ru: Модули

en: Poor (fastest)
ru: Низкое (самое быстрое)

en: Post Command
ru: Последующая команда

en: Pre Command
ru: Предварительная команда

en: Preference
ru: Настройка

en: Preferences
ru: Параметры

en: Profile
ru: Профиль

en: Progress
ru: Выполнение

en: Protocol
ru: Протокол

en: Protocol %s is unavailable because GtkSocket only works under Xorg
ru: Протокол% s недоступен, потому что GtkSocket работает только под Xorg

en: Protocol plugin %s is not installed.
ru: Надстройка протокола %s не установлена.

en: Public key (automatic)
ru: Публичный ключ (автоматически)

en: Quality
ru: Качество

en: Quality settings
ru: Настройки качества

en: Question
ru: Вопрос

en: Quick Connect
ru: Быстрое подключение

en: Quit the application
ru: Выход из приложения

en: RD Gateway server
ru: Сервер шлюза удаленных рабочих столов

en: RDP - Preferences
ru: RDP - Параметры

en: RDP - RDP File Handler
ru: RDP - файловая поддержка RDP

en: RDP - Remote Desktop Protocol
ru: RDP - Протокол удалённого рабочего стола

en: Recent lists cleared.
ru: Списки истории очищены.

en: Reconnection in progress. Attempt %d of %d...
ru: Происходит повторное подключение. Попытка %d of %d...

en: Redirect local microphone
ru: Перенаправить локальный микрофон

en: Refresh
ru: Обновить

en: Refresh current folder
ru: Обновить текущую папку

en: Remmina Applet
ru: Мини-программа

en: Remmina Remote Desktop Client
ru: Клиент удалённого рабочего стола Remmina

en: Remote
ru: Удалённый

en: Remote Desktop Preference
ru: Параметры удалённого рабочего стола

en: Remote scale factor
ru: Удалённый масштабный коэффициент

en: Repeater
ru: Повторитель

en: Resize guest to match window size
ru: Изменение размера, чтобы соответствовать размеру окна

en: Resize the window to fit in remote resolution
ru: Растянуть окно в размер удалённого разрешения

en: Resolution
ru: Разрешение

en: Resolutions
ru: Разрешение

en: Restore
ru: Восстановить

en: Resume
ru: Возобновить

en: Run out of available local X display number.
ru: Закончились доступные числа локального Х дисплея

en: SFTP - Secure File Transfer
ru: SFTP - защищённая передача файлов

en: SPICE - Simple Protocol for Independent Computing Environments
ru: SPICE - Простой протокол для независимых вычислительных сред

en: SSH - Secure Shell
ru: SSH - безопасная оболочка

en: SSH Agent (automatic)
ru: SSH агент (автоматически)

en: SSH Authentication
ru: Аутентификация SSH

en: SSH Key file not yet set.
ru: Ключевой файл SSH ещё не установлен.

en: SSH automatic public key authentication failed: %s
ru: Автоматическая аутентификация по публичному ключу SSH не удалась: %s

en: SSH password
ru: Пароль SSH

en: SSH password authentication failed: %s
ru: Аутентификация по паролю SSH не удалась: %s

en: SSH private key passphrase
ru: Ключевая фраза закрытого ключа SSH

en: SSH public key authentication failed: %s
ru: Аутентификация по публичному ключу SSH не удалась: %s

en: SSH public key authentication with ssh agent failed: %s
ru: Аутентификация по публичному ключу SSH с ssh агентом не удалась: %s

en: Same server at port %i
ru: Этот же сервер на порту %i

en: Save %s
ru: Сохранить %s

en: Save password
ru: Сохранить пароль

en: Screenshot
ru: Скриншот

en: Scrolled fullscreen mode
ru: Режим полного экрана с прокруткой

en: Secret
ru: Ключ безопасности

en: Security
ru: Безопасность

en: Select All (Host+a)
ru: Выбрать все (Host+a)

en: Select USB devices for redirection
ru: Выберите USB-устройства для перенаправления

en: Select all
ru: Выбрать все

en: Send Ctrl+Alt+Delete
ru: Отправить Ctrl+Alt+Delete

en: Server
ru: Сервер

en: Server CA certificate
ru: Сертификат сервера ЦС

en: Server detection using RD Gateway
ru: Обнаружение сервера с помощью шлюза удаленных рабочих столов

en: Share folder
ru: Общая папка

en: Share local printers
ru: Сделать локальные принтеры общедоступными

en: Share smartcard
ru: Сделать смарт карту общедоступной

en: Show Hidden Files
ru: Показывать скрытые файлы

en: Show about dialog
ru: Показать диалоговое окно описания

en: Show preferences dialog page
ru: Показать настройки диалоговой страницы

en: Show remote cursor
ru: Показать удалённый курсор

en: Show the application's version
ru: Показать версию приложения

en: Size
ru: Размер

en: Sound
ru: Звук

en: Start
ru: Запустить

en: Start as tray icon
ru: Начать как значок в трее

en: Startup path
ru: Путь запуска

en: Startup program
ru: Запуск программы

en: Status
ru: Состояние

en: Subject:
ru: Тема:

en: Switch tab pages
ru: Переключить вкладку

en: TLS connection error.
ru: Ошибка соединения TLS.

en: Telepathy - Desktop Sharing
ru: Telepathy - общий доступ к рабочему столу

en: Terminate
ru: Завершить

en: Terminating
ru: Завершение

en: The following file already exists in the target folder:
ru: Следующий файл уже существует в папке назначения:

en: The server is unknown. The public key fingerprint is:
ru: Сервер неизвестен. Отпечаток открытого ключа:

en: Theme
ru: Тема

en: There are %i active connections in the current window. Are you sure to close?
ru: Найдено %i активные подключения в этом окне. Вы действительно хотите выйти?

en: This protocol does not support exporting.
ru: Этот протокол не поддерживает экспортирование.

en: Toggle fullscreen mode
ru: Переключить на полный экран

en: Toggle scaled mode
ru: Переключить в режим масштабирования

en: Tool
ru: Инструмент

en: Tools
ru: Инструменты

en: Total %i item. | Total %i items.
ru[0]: Всего %i подключение.
ru[1]: Всего %i подключения.
ru[2]: Всего подключений: %i

en: Transfer completed
ru: Передача завершена

en: Transfer error
ru: Ошибка передачи

en: True color (24 bit)
ru: True color (24 бит)

en: True color (24 bpp)
ru: True color (24 бит/пиксель)

en: True color (32 bpp)
ru: True color (32 бит/пиксель)

en: Tunnel via loopback address
ru: Туннель через loopback адрес

en: Type
ru: Тип

en: USB redirection error
ru: Ошибка перенаправления USB

en: Unable to connect to RDP server %s
ru: Невозможно подключиться к серверу RDP %s

en: Unable to connect to VNC server
ru: Невозможно подключиться к серверу VNC

en: Unable to find the address of RDP server %s.
ru: Не удалось найти адрес сервера RDP %s

en: Unable to import:
    %s
ru: Не удалось импортировать:
    %s

en: Unknown authentication scheme from VNC server: %s
ru: Сервер VNC использует неизвестную схему аутентификации: %s

en: Up
ru: Вверх

en: Upload
ru: Выгрузить

en: Upload folder
ru: Выгрузить папку

en: Upload to server
ru: Выгрузить на сервер

en: Use '%s' as subgroup delimiter
ru: Использовать '%s' как разделитель подгрупп

en: Use TLS encryption
ru: Использовать шифрование TLS

en: Use client keyboard mapping
ru: Использовать клиентскую раскладку клавиатуры

en: Use client resolution
ru: Использовать клиентское разрешение

en: Use default protocol (for --new)
ru: Использовать протокол по умолчанию (для --new)

en: Use default server name (for --new)
ru: Использовать имя сервера по умолчанию (для --new)

en: Use local cursor
ru: Использовать локальный курсор

en: Use window size
ru: Использовать размер окна

en: User
ru: Пользователь

en: User name
ru: Имя пользователя

en: VNC connection failed: %s
ru: Подключение через VNC не удалось: %s

en: Version
ru: Версия

en: View only
ru: Только просмотр

en: Viewport fullscreen mode
ru: Режим полного экрана

en: WARNING: The server has changed its public key. This means either you are under attack,
    or the administrator has changed the key. The new public key fingerprint is:
ru: ВНИМАНИЕ: Сервер произвёл изменения своего публичного ключа. Это означает, что вы либо подверглись атаке или ключ был изменён администратором. Новый отпечаток публичного ключа:

en: Waiting for an incoming SSH tunnel at port %i...
ru: Ожидание входящего SSH тунеля на порту %i...

en: Wallpaper
ru: Обои рабочего стола

en: Warning: screenshot is scaled or distorted. Disable scaling to have better screenshot.
ru: Предупреждение: cкриншот масштабирован или искажён. Отключить масштабирование для получения лучшего скриншота

en: Window drag
ru: Перетаскивание окна

en: XDMCP - X Remote Session
ru: XDMCP - удалённое подключение к X-серверу

en: Your connection has been rejected.
ru: Ваше подключение было отклонено.

en: _About
ru: _Описание

en: _Cancel
ru: _Отменить

en: _Clear
ru: _Очистить

en: _Close
ru: _Закрыть

en: _Copy
ru: _Копировать

en: _Delete
ru: _Удалить

en: _Open
ru: _Открыть

en: _Paste
ru: _Вставить

en: _Preferences
ru: _Параметры

en: _Quit
ru: _Выйти

en: _Save
ru: _Сохранить

en: _Select all
ru: _Выбрать все

en: _Send
ru: _Отправить
