terminology - en to ru translation catalogue (225 entries)

en: %'d lines
ru: %'d строк

en: %1.1f s
ru: %1.1f с

en: (C) 2012-%d Carsten Haitzler and others
ru: (C) 2012-%d Carsten Haitzler и другие

en: <b>Author: </b>%s<br/><b>Website: </b>%s<br/><b>License: </b>%s
ru: <b>Автор: </b>%s<br/><b>Сайт: </b>%s<br/><b>Лицензия: </b>%s

en: <b>Terminology %s</b><br>Why should terminals be boring?<br><br>This terminal was written for Enlightenment, to use EFL and otherwise push the boundaries of what a modern terminal emulator should be. We hope you enjoy it.<br><br>Copyright © 2012-%d by:<br><br>%s<br><br>Distributed under the 2-clause BSD license detailed below:<br><br>%s
ru: <b>Terminology %s</b><br>Почему эмулятор терминала должен быть скучным?<br><br>Этот терминал написан для Enlightenment, использует EFL и расширяет границы того, чем должен быть современный эмулятор терминала. Мы надеемся, он Вам понравится.<br><br>Copyright © 2012-%d by:<br><br>%s<br><br>Distributed under the 2-clause BSD license detailed below:<br><br>%s

en: <em>Terminology</em> uses the <hilight>elementary</hilight> toolkit.<br>The toolkit configuration settings can be accessed by running <keyword>%s</keyword>
ru: <em>Terminology</em> использует набор элементов <hilight>elementary</hilight>.<br>Настроить набор элементов можно командой <keyword>%s</keyword>

en: About
ru: О программе

en: Actions
ru: Действия

en: Active Links:
ru: Активные ссылки:

en: Always open at size:
ru: Всегда запускать с размером:

en: Always show miniview
ru: Всегда показывать мини-предпросмотр

en: Always treat Emojis as double-width characters
ru: Всегда обрабатывать Emoji как символы двойной ширины

en: Audio Support for key presses <failure>DISABLED</failure>!
ru: Поддержка звука на нажатия клавиш <failure>ОТКЛЮЧЕНО</failure>!

en: Auto hide the mouse cursor when idle:
ru: Прятать курсор мыши при неактивности:

en: BackArrow sends Del (instead of BackSpace)
ru: Отправлять сигнал Del при нажатии на BackSpace

en: Background
ru: Фон

en: Background file could not be read: %s
ru: Файл фона не может быть прочитан: %s

en: Based on escape codes
ru: На основе экранирующих последовательностей

en: Behavior
ru: Поведение

en: Bell rings
ru: Проигрывать звуковой сигнал

en: Bitmap
ru: Растровые

en: Blinking Bar
ru: Мигающая полоса

en: Blinking Block
ru: Мигающий квадрат

en: Blinking Underline
ru: Мигающее подчёркивание

en: Bring up "tab" switcher
ru: Вызвать "переключать вкладок"

en: Cancel
ru: Отмена

en: Change title
ru: Изменить заголовок

en: Change to directory for execution of terminal command
ru: Изменить каталог для выполнения команды терминала

en: Click on a picture to use it as background
ru: Нажмите на изображение, чтобы использовать его в качестве фона

en: Close Terminal
ru: Закрыть терминал

en: Close the focused terminal
ru: Закрыть терминал с активным фокусом

en: Color schemes
ru: Цветовые схемы

en: Colors
ru: Цвета

en: Command to execute. Defaults to $SHELL (or passwd shell or /bin/sh)
ru: Команда для выполнения. По умолчанию $SHELL (или passwd shell или /bin/sh)

en: Controls
ru: Управление

en: Copy
ru: Копировать

en: Copy '%s'
ru: Копировать '%s'

en: Copy full path
ru: Копировать абсолютный путь

en: Copy relative path
ru: Копировать относительный путь

en: Copy selection to Clipboard buffer
ru: Копировать выделенное в Буфер обмена

en: Copy selection to Primary buffer
ru: Копировать выделенное в Основной буфер

en: Copy/Paste
ru: Копировать/Вставить

en: Could not allocate termpty
ru: Невозможно выделить termpty

en: Could not change current directory to '%s': %s
ru: Невозможно изменить текущий каталог на '%s': %s

en: Could not create logging domain '%s'
ru: Невозможно создать опрос домена '%s'

en: Could not create terminal widget
ru: Не удалось создать виджет терминала

en: Could not create window
ru: Не удалось создать окно

en: Could not find shell, falling back to %s
ru: Не удалось найти оболочку, используется %s

en: Could not get working directory of pid %i: %s
ru: Не удалось получить рабочий каталог процесса %i: %s

en: Could not initialize key bindings
ru: Не удалось инициализировать привязки клавиш

en: Could not load any theme for group=%s: %s
ru: Не удалось загрузить какую-либо тему для group=%s: %s

en: Could not load working directory %s: %s
ru: Не удалось загрузить рабочий каталог %s: %s

en: Could not parse command line options
ru: Не удалось распознать параметры командной строки

en: Could not write to file descriptor %d: %s
ru: Не удалось записать в дескриптор файла %d: %s

en: Couldn't find terminology theme! Forgot 'ninja install'?
ru: Не удалось найти тему для terminology! Забыли 'ninja install'?

en: Create a new "tab"
ru: Создать новую "вкладку"

en: Default cursor:
ru: Стандартный курсор:

en: Delete
ru: Удалить

en: Display big font size
ru: Отображать в большом размере шрифта

en: Display bold and italic in the terminal
ru: Отображать жирный и курсивный в терминале

en: Display the command box
ru: Отобразить поле для команд

en: Display the history miniview
ru: Отобразить мини-карту истории

en: Do not display wizard on start up
ru: Не отображать мастер при запуске

en: Do not exit when the command process exits
ru: Не выходить пока существует процесс команды

en: Done
ru: Готово

en: Drag & drop links
ru: Перетаскивание ссылок

en: Ecore IMF failed
ru: Ошибка Ecore IMF

en: Enable escape codes manipulating selections
ru: Включить экранирующие последовательности, управляющие выделением

en: Enable special Terminology escape codes
ru: Включить специальные экранирующие последовательности Terminology

en: Failed
ru: Ошибка

en: Focus split under the Mouse
ru: Переводить фокус разделённого окна по наведению мыши

en: Focus the next terminal
ru: Перевести фокус на следующий терминал

en: Focus the previous terminal
ru: Перевести фокус на предыдущий терминал

en: Focus the terminal above
ru: Перевести фокус на терминал выше

en: Focus the terminal below
ru: Перевести фокус на терминал ниже

en: Focus the terminal on the left
ru: Перевести фокус на терминал слева

en: Focus the terminal on the right
ru: Перевести фокус на терминал справа

en: Focus-related visuals
ru: Визуальные эффекты при изменении фокуса

en: Font
ru: Шрифт

en: Font size
ru: Размер шрифта

en: Font size down 1
ru: Уменьшить размер шрифта на 1

en: Font size up 1
ru: Увеличить размер шрифта на 1

en: Force single executable if multi-instance is enabled
ru: Принудительно использовать один процесс, если разрешено запускать несколько экземпляров

en: Function %s failed: %s
ru: Ошибка функции %s: %s

en: Go into the fullscreen mode from the start
ru: Перейти в полноэкранный режим при запуске

en: Go to the top of the backlog
ru: Прокрутить в начало

en: Gravatar integration
ru: Интеграция Gravatar

en: Grouped input
ru: Множественный ввод

en: Height:
ru: Высота:

en: Highlight links
ru: Подсвечивать ссылки

en: Inline if possible
ru: Встроить при возможности

en: Key Bindings
ru: Привязки клавиш

en: Keys
ru: Горячие клавиши

en: Launch %s
ru: Запустить %s

en: Local (All):
ru: Локальные (Все):

en: Local (Images):
ru: Локальные (Изображения):

en: Local (Video):
ru: Локальные (Видео):

en: Media visualizing is not supported
ru: Визуализация медиа не поддерживается

en: Miniview
ru: Мини-карта

en: Mouse
ru: Мышь

en: Multiple instances, one process
ru: Использовать один процесс для нескольких экземпляров

en: New
ru: Новая

en: None
ru: Нет

en: Ok
ru: Ок

en: On URLs
ru: Для URL

en: On colors
ru: Для цветовых кодов

en: On emails
ru: Для E-Mail

en: On file paths
ru: Для файловых путей

en: Opacity:
ru: Прозрачность:

en: Open
ru: Открыть

en: Open a new terminal window
ru: Открыть новое окно терминала

en: Open as URL
ru: Открыть как URL

en: Open new terminals in current working directory
ru: Открывать новые терминалы в текущем рабочем каталоге

en: Open website
ru: Открыть сайт

en: Options
ru: Настройки

en: Other
ru: Другой

en: Paste
ru: Вставить

en: Paste Clipboard buffer (ctrl+c/v)
ru: Вставить из Буфера обмена (ctrl+c/v)

en: Paste Primary buffer (highlight)
ru: Вставить из Основного буфера (выделенное)

en: Picture imported
ru: Изображение импортировано

en: Please press key sequence
ru: Пожалуйста, нажмите комбинацию клавиш

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: React to key presses (typing sounds and animations)
ru: Реакция на нажатие клавиш (звуки и анимация)

en: Reset bindings
ru: Сбросить привязку клавиш

en: Reset font size
ru: Сбросить размер шрифта

en: Reset scroll
ru: Сбросить прокрутку

en: Run the shell as a login shell
ru: Запустить оболочку в качестве оболочки входа в систему

en: Scale
ru: Масштаб

en: Scroll one line down
ru: Прокрутить на одну строку вниз

en: Scroll one line up
ru: Прокрутить на одну строку вверх

en: Scroll one page down
ru: Прокрутить на одну страницу вниз

en: Scroll one page up
ru: Прокрутить на одну страницу вверх

en: Scroll to bottom on new content
ru: Прокручивать вниз при появлении нового содержимого

en: Scroll to bottom when a key is pressed
ru: Прокручивать вниз при нажатии клавиши

en: Scrollback (current memory usage: %'.2f%cB):
ru: Сохранять для прокрутки (текущее использование памяти: %'.2f%cB):

en: Scrolling
ru: Прокрутка

en: Search font
ru: Поиск шрифта

en: Select Path
ru: Выбрать путь

en: Select preferred size so that this text is readable
ru: Выберите предпочтительный размер, чтобы текст был читаемым

en: Set Current:
ru: Установить текущий:

en: Set TERM to 'xterm-256color' instead of 'xterm'
ru: Установить переменную TERM как 'xterm-256color' вместо 'xterm'

en: Set TERM to xterm-256color
ru: Задать переменную TERM как xterm-256color

en: Set cursor blink mode
ru: Задать режим мигания курсора

en: Set font (NAME/SIZE for scalable, NAME for bitmap)
ru: Задать шрифт (НАЗВАНИЕ/РАЗМЕР для векторного, НАЗВАНИЕ для растрового)

en: Set icon name
ru: Задать название иконки

en: Set mute mode for video playback
ru: Задать беззвучный режим для воспроизведения видео

en: Set scaling factor
ru: Задать коэффициент масштабирования

en: Set the time of the animation that<br>takes places during tab switches,<br>be those done due to key bindings or <br>mouse wheel over the tabs panel
ru: Задаёт время анимации при<br>переключении вкладок<br>привязками клавиш или колёсиком<br>мыши на панели вкладок

en: Set title
ru: Заголовок

en: Set visual bell mode
ru: Задать режим визуального звукового сигнала

en: Set window name
ru: Задать имя окна

en: Set window role
ru: Задать роль окна

en: Set window title
ru: Задать заголовок окна

en: Settings
ru: Настройки

en: Show tabs
ru: Показывать вкладки

en: Size set ioctl failed: %s
ru: Не удалось установить размер ioctl: %s

en: Source file is target file
ru: Исходный файл является целевым файлом

en: Split H
ru: Разделить H

en: Split V
ru: Разделить V

en: Split horizontally (new below)
ru: Разделить по горизонтали (новый ниже)

en: Split the terminal window. 'v' for vertical and 'h' for horizontal. Can be used multiple times. eg -S vhvv or --split hv More description available on the man page
ru: Разделить окно терминала. 'v' для вертикального и 'h' для горизонтального разделения. Может указываться несколько раз, к примеру -S vhvv или --split hv Подробное описание доступно в справочной странице (man)

en: Split vertically (new on right)
ru: Разделить по вертикали (новый справа)

en: Splits/Tabs
ru: Разделение/Вкладки

en: Standard
ru: Обычные

en: Start as a override-redirect window
ru: Запуск в окне без перенаправления в композит

en: Start as login shell
ru: Запускать в качестве оболочки входа

en: Start borderless
ru: Запуск в окне без рамки

en: Start iconified
ru: Запуск в свёрнутом виде

en: Start maximized
ru: Запуск в развёрнутом окне

en: Steady Bar
ru: Статичная полоса

en: Steady Block
ru: Статичный квадрат

en: Steady Underline
ru: Статичное подчёркивание

en: Switch to terminal tab 1
ru: Переключится на вкладку 1

en: Switch to terminal tab 10
ru: Переключится на вкладку 10

en: Switch to terminal tab 2
ru: Переключится на вкладку 2

en: Switch to terminal tab 3
ru: Переключится на вкладку 3

en: Switch to terminal tab 4
ru: Переключится на вкладку 4

en: Switch to terminal tab 5
ru: Переключится на вкладку 5

en: Switch to terminal tab 6
ru: Переключится на вкладку 6

en: Switch to terminal tab 7
ru: Переключится на вкладку 7

en: Switch to terminal tab 8
ru: Переключится на вкладку 8

en: Switch to terminal tab 9
ru: Переключится на вкладку 9

en: System
ru: Системный

en: Tab zoom/switch animation time:
ru: Время анимации масштабирования/переключения вкладки:

en: Temporary
ru: Временно

en: Terminal emulator written with Enlightenment Foundation Libraries
ru: Эмулятор терминала, написанный с использованием Enlightenment Foundation Libraries

en: Terminal geometry to use (eg 80x24 or 80x24+50+20 etc.)
ru: Геометрия терминала (к пр. 80x24 или 80x24+50+20 и т.д.)

en: Terminology is run without a window manager
ru: Запустить Terminology без менеджера окон

en: Terminology's developers
ru: Разработчики Terminology

en: The scale configuration can also be changed through <hilight>elementary</hilight>'s configuration panel
ru: Масштаб можно также изменить в панели конфигурации <hilight>elementary</hilight>

en: The scale configuration can be changed in the Settings (right click on the terminal) →  Toolkit, or by starting the command <keyword>elementary_config</keyword>
ru: Масштаб можно изменить в Настройках (клик правой кнопкой мыши по терминалу) →  Фреймворк, или запустив команду <keyword>elementary_config</keyword>

en: Theme
ru: Тема

en: Toggle Fullscreen of the window
ru: Переключить Полноэкранный режим окна

en: Toggle whether input goes to all visible terminals
ru: Переключить режим ввода на все видимые терминалы

en: Toolkit
ru: Фреймворк

en: Translucent
ru: Прозрачность

en: URL (All):
ru: URL (Все):

en: URL (Images):
ru: URL (Изображения):

en: URL (Video):
ru: URL (Видео):

en: Unknown command: %s
ru: Неизвестная команда: %s

en: Unknown font command: %s
ru: Неизвестная команда шрифта: %s

en: Unknown grid size command: %s
ru: Неизвестная команда размера сетки: %s

en: Urgent Bell
ru: Экстренный звуковой сигнал

en: Use the named color scheme
ru: Использовать указанную цветовую схему

en: Use the named edje theme or path to theme file
ru: Использовать указанную тему или путь к файлу темы

en: Use the named file as a background wallpaper
ru: Использовать указанный файл в качестве фона

en: User
ru: Пользовательский

en: Using colorscheme <hilight>%s</hilight>
ru: Используется цветовая схема <hilight>%s</hilight>

en: Using theme <hilight>%s</hilight>
ru: Используется тема <hilight>%s</hilight>

en: Visual Bell
ru: Визуальный звуковой сигнал

en: When grouping input, do it on all terminals and not just the visible ones
ru: При множественном вводе активировать его на всех терминалах, а не только на видимых

en: Width:
ru: Ширина:

en: YouTube channel
ru: Канал YouTube

en: fcntl() on pty '%s' failed: %s
ru: не удалось выполнить fcntl() pty '%s': %s

en: invalid argument found for option -S/--split. See --help
ru: неверный аргумент для параметра -S/--split. Смотрите --help

en: invalid options found. See --help
ru: обнаружен неверный параметр. Смотрите --help

en: ioctl() on pty '%s' failed: %s
ru: не удалось выполнить ioctl() pty '%s': %s

en: memerr: %s
ru: ошибка памяти: %s

en: open() of pty '%s' failed: %s
ru: не удалось выполнить open() pty '%s': %s

en: option %s requires an argument!
ru: параметр %s требует аргумент!

en: show copyright
ru: показать copyright

en: show license
ru: показать лицензию

en: show program version
ru: показать версию программы

en: show this message
ru: показать это сообщение

en: unsupported selection format '%s'
ru: неподдерживаемый формат выделения '%s'
