Xfce4-power-manager - en to ru translation catalogue (211 entries)

en: %i hour | %i hours
ru[0]: %i час
ru[1]: %i часа
ru[2]: %i часов
ru[3]: %i часов

en: %i minute | %i minutes
ru[0]: %i минута
ru[1]: %i минуты
ru[2]: %i минут
ru[3]: %i минут

en: %s (%i%%)
    %s until fully charged
ru: %s (%i%%)
    %s до полного заряда

en: %s (%i%%)
    Estimated time left is %s
ru: %s (%i%%)
    Оставшееся время работы: %s

en: %s is currently inhibiting power management
ru: %s в настоящее время сдерживает управление питанием

en: <b>%s %s</b>
    %0.0f%% - %s remaining
ru: <b>%s %s</b>
    %0.0f%% - %s остаётся

en: <b>%s %s</b>
    %0.0f%% - %s until full
ru: <b>%s %s</b>
    %0.0f%% - %s до завершения

en: <b>%s %s</b>
    Current charge: %0.0f%%
ru: <b>%s %s</b>
    Заряд: %0.0f%%

en: <b>%s %s</b>
    Fully charged
ru: <b>%s %s</b>
    Полностью заряжено

en: <b>%s %s</b>
    Fully charged - %s remaining
ru: <b>%s %s</b>
    До полной зарядки - %s осталось

en: <b>%s %s</b>
    Unknown state
ru: <b>%s %s</b>
    Неизвестное состояние

en: <b>%s %s</b>
    Waiting to charge (%0.0f%%)
ru: <b>%s %s</b>
    Ожидает зарядки (%0.0f%%)

en: <b>%s %s</b>
    Waiting to discharge (%0.0f%%)
ru: <b>%s %s</b>
    Ожидает разрядки (%0.0f%%)

en: <b>%s %s</b>
    is empty
ru: <b>%s %s</b>
    разряжено

en: <b>Appearance</b>
ru: <b>Внешний вид</b>

en: <b>Brightness reduction</b>
ru: <b>Уменьшение яркости</b>

en: <b>Buttons</b>
ru: <b>Кнопки</b>

en: <b>Critical power</b>
ru: <b>Критический заряд</b>

en: <b>Display brightness</b>
ru: <b>Яркость экрана</b>

en: <b>Display power management</b>
ru: <b>Настройки питания для экрана</b>

en: <b>Laptop Lid</b>
ru: <b>Крышка ноутбука</b>

en: <b>Power profile</b>
ru: <b>Профиль энергопотребления</b>

en: <b>Security</b>
ru: <b>Безопасность</b>

en: <b>System power saving</b>
ru: <b>Системное энергосбережение</b>

en: An application is currently disabling the automatic sleep. Doing this action now may damage the working state of this application.
    Are you sure you want to hibernate the system?
ru: Одно из запущенных приложений блокирует автоматический переход в режим пониженного энергопотребления, принудительный переход в спящий или ждущий режим может привести к нарушению работы этого приложения. Вы действительно желаете продолжить?

en: Another power manager is already running
ru: Другой менеджер питания уже запущен

en: Ask
ru: Спрашивать

en: Authentication is required to modify the laptop display brightness
ru: Для изменения яркости дисплея ноутбука требуется аутентификация

en: Authentication is required to place the system in suspend or hibernate mode
ru: Для перевода системы в ждущий или спящий режимы необходима аутентификация

en: Authorized to hibernate
ru: Разрешён перевод в спящий режим

en: Authorized to hybrid sleep
ru: Режим гибридного сна разрешён

en: Authorized to shutdown
ru: Разрешено завершение работы

en: Authorized to suspend
ru: Разрешён перевод в ждущий режим

en: Battery
ru: Батарея

en: Brightness step count:
ru: Число шагов яркости:

en: Brightness: %.0f percent
ru: Яркость: %.0f %%

en: Built with GTK+ %d.%d.%d, linked with GTK+ %d.%d.%d.
ru: Собрано с GTK+ %d.%d.%d, скомпоновано с GTK+ %d.%d.%d.

en: Can hibernate
ru: Возможен спящий режим

en: Can hybrid sleep
ru: Возможен режим гибридного сна

en: Can suspend
ru: Возможен ждущий режим

en: Cancel
ru: Отменить

en: Cause xfce4-power-manager-settings to quit
ru: Приведёт к выходу из xfce4-power-manager-settings

en: Check your power manager installation
ru: Проверьте вашу установку менеджера питания

en: Computer
ru: Компьютер

en: Critical battery power level:
ru: Критический уровень заряда батареи:

en: Current charge
ru: Текущий уровень заряда

en: Daemonize
ru: Запустить как службу

en: Device
ru: Устройство

en: Devices
ru: Устройства

en: Display
ru: Экран

en: Display a specific device by UpDevice object path
ru: Отображать особое устройство по пути объекта UpDevice

en: Display battery levels for attached devices
ru: Показать уровень батареи для подключённых устройств

en: Display the battery levels of your devices and control the brightness of your display
ru: Показывает уровень заряда ваших устройств и регулирует яркость экрана

en: Display version information
ru: Показать информацию о версии

en: Do nothing
ru: Ничего не делать

en: Dump all information
ru: Вся информация

en: Enable debugging
ru: Разрешить отладку

en: Energy empty
ru: Нет заряда

en: Energy rate
ru: Скорость зарядки

en: Exponential
ru: Несоразмерно

en: Failed to connect to power manager
ru: Не удалось подключиться к менеджеру питания

en: Failed to load power manager configuration
ru: Не удалось загрузить конфигурацию менеджера питания

en: Failed to parse arguments: %s
ru: Ошибка разбора аргументов: %s

en: False
ru: Нет

en: Fully charged
ru: Полностью заряжен

en: Fully charged (design)
ru: Полностью заряжен (номинально)

en: General
ru: Общие

en: Handle display brightness _keys
ru: Обрабатывать _кнопки яркости экрана

en: Has LID
ru: Есть крышка

en: Has battery
ru: Есть батарея

en: Has battery button
ru: Есть кнопка батареи

en: Has brightness panel
ru: Есть регулятор яркости

en: Has hibernate button
ru: Есть клавиша перехода в спящий режим

en: Has power button
ru: Есть кнопка отключения

en: Has sleep button
ru: Есть кнопка ждущего режима

en: Hibernate
ru: Спящий режим

en: Hibernate and suspend operations not permitted
ru: Спящий и ждущий режимы не разрешены

en: Hibernate and suspend operations not supported
ru: Спящий и ждущий режимы не поддерживаются

en: Hibernate not supported
ru: Спящий режим не поддерживается

en: Hibernate operation not permitted
ru: Операция перехода в спящий режим не разрешена

en: Hibernate operation not supported
ru: Операция перехода в спящий режим не поддерживается

en: Hibernate the system
ru: Перевести систему в спящий режим

en: Hybrid Sleep
ru: Гибридный спящий режим

en: Hybrid sleep not supported
ru: Режим гибридного сна не поддерживается

en: Hybrid sleep operation not permitted
ru: Гибридный режим сна не разрешен

en: Hybrid sleep operation not supported
ru: Гибридный режим сна не поддерживается

en: Hybrid sleep the system
ru: Перевести систему в гибридный спящий режим

en: In addition, Xfce power manager provides a set of freedesktop-compliant DBus interfaces to inform other applications about current power level so that they can adjust their power consumption, and it provides the inhibit interface which allows applications to prevent automatic sleep actions via the power manager; as an example, the operating system’s package manager should make use of this interface while it is performing update operations.
ru: Дополнительно, диспетчер питания Xfce предоставляет набор интерфейсов DBus, совместимых с freedesktop, для оповещения других приложений о текущем уровне заряда, чтобы они могли изменить своё потребление энергии. Также имеется интерфейс, позволяющий приложениям запретить автоматические действия для ждущего режима в менеджере питания, например, менеджер пакетов операционной системы должен использовать данный интерфейс при выполнении действий по обновлению.

en: Invalid arguments
ru: Неверные аргументы

en: Invalid cookie
ru: Неверные данные

en: Keyboard
ru: Клавиатура

en: Keyboard Brightness: %.0f percent
ru: Яркость клавиатуры: %.0f %%

en: Lead acid
ru: Кислотно-щелочная

en: Let the power manager handle display power management (DPMS) instead of the display server
ru: Разрешить менеджеру питания управлять питанием дисплея (DPMS) вместо сервера дисплея

en: Line power
ru: Электросеть

en: Lithium ion
ru: Литий-ионная

en: Lithium iron phosphate
ru: Литий-железофосфатная

en: Lithium polymer
ru: Литий-полимерная

en: Lock screen
ru: Заблокировать экран

en: Lock screen when system is going to sleep
ru: Блокировать экран при переходе в ждущий режим

en: Make sure you set a sufficiently high value here, otherwise the system will trigger its own action before xfce4-power-manager, without being able to prevent it or know exactly when it will do so. The action triggered by the system in this case will be: %s.
ru: Убедитесь, что вы установили достаточно большое значение, иначе система запустит собственное действие перед xfce4-power-manager, не имея возможности предотвратить его или точно знать, когда она это сделает. Действие, запускаемое системой в этом случае, будет: %s.

en: Manage and reduce power consumption of computer and devices
ru: Управление и снижение энергопотребления компьютера и устройств

en: Model
ru: Модель

en: Modify the laptop display brightness
ru: Изменение яркости дисплея ноутбука

en: Monitor
ru: Монитор

en: Mouse
ru: Мышь

en: Never
ru: Никогда

en: Nickel cadmium
ru: Никель-кадмиевая

en: Nickel metal hydride
ru: Никель-металлогидридный

en: None
ru: Ничего

en: None of the screen lock tools ran successfully, the screen will not be locked.
ru: Ни один из инструментов блокировки экрана не был успешно запущен, экран не будет заблокирован.

en: None of the screen lock tools ran successfully, the screen will not be locked.
    Do you still want to continue to suspend the system?
ru: Не удалось запустить ни одну из программ блокировки экрана, поэтому экран не будет заблокирован. Всё равно перевести систему в ждущий режим?

en: Not plugged in
ru: Отключен от сети

en: Nothing
ru: Ничего не делать

en: Notify
ru: Уведомить

en: Number of brightness steps available using keys
ru: Количество шагов яркости, доступное при использовании клавиш

en: On battery
ru: От батареи

en: On critical battery power:
ru: При критическом заряде батареи

en: On inactivity reduce to
ru: При бездействии
    снижать до

en: One minute
ru: 1 мин.

en: PDA
ru: КПК

en: Percentage
ru: Процент

en: Percentage and remaining time
ru: Процент и оставшееся время

en: Permission denied
ru: Доступ запрещён

en: Phone
ru: Телефон

en: Plugged in
ru: Подключён к сети

en: Power Manager
ru: Менеджер питания

en: Power Manager Plugin
ru: Модуль диспетчера питания

en: Power Manager Plugin Settings
ru: Настройки модуля менеджера питания

en: Power management for the Xfce desktop
ru: Управление питанием для оболочки Xfce

en: PowerSupply
ru: Подача питания

en: Presentation _mode
ru: Режим _презентации

en: Put to sleep after
ru: Ждущий режим через

en: Quit any running xfce power manager
ru: Завершить работу менеджера питания Xfce

en: Reduce after
ru: Уменьшать через

en: Remaining time
ru: Оставшееся время

en: Restart the running instance of Xfce power manager
ru: Перезапустить менеджер питания Xfce

en: SOCKET ID
ru: ID сокета

en: Screenshot of the Xfce Power Manager User Interface
ru: Снимок экрана интерфейса Менеджера питания Xfce

en: Serial
ru: Номер

en: Settings for the Xfce Power Manager
ru: Настройки диспетчера питания Xfce

en: Settings manager socket
ru: Сокет менеджера настроек

en: Show 'Presentation mode' indicator:
ru: Показывать значок «Режима презентации»:

en: Show label:
ru: Показывать метку:

en: Show the configuration dialog
ru: Показать диалог настроек программы

en: Shutdown
ru: Выключить компьютер

en: Shutdown the system
ru: Выключить систему

en: Status notifications
ru: Уведомления статуса

en: Suspend
ru: Ждущий режим

en: Suspend not supported
ru: Ждущий режим не поддерживается

en: Suspend operation not permitted
ru: Операция перехода в ждущий режим не разрешена

en: Suspend operation not supported
ru: Операция перехода в ждущий режим не поддерживается

en: Suspend or hibernate the system
ru: Перевести систему в ждущий или спящий режимы

en: Suspend the system
ru: Переход в ждущий режим

en: Switch off after
ru: Выключить через

en: Switch off display
ru: Выключить экран

en: System
ru: Система

en: System is running on %s power
ru: Система работает от: %s

en: System is running on low power
ru: Система работает от батареи с низким зарядом

en: System is running on low power. Save your work to avoid losing data
ru: Ваша батарея практически разряжена. Сохраните свою работу чтобы избежать потери данных.

en: System sleep mode:
ru: Ждущий режим:

en: System tray icon
ru: Значок в системном лотке

en: Tablet
ru: Планшет

en: Technology
ru: Технология

en: These actions only take place if no external display is connected
ru: Эти действия выполняются только в том случае, если не подключён внешний дисплей

en: This is %s version %s, running on Xfce %s.
ru: Это %s версии %s, запущенный на Xfce %s.

en: True
ru: Да

en: Type
ru: Тип

en: Unable to get connection to the message bus session
ru: Невозможно соединиться с системной коммуникационной шиной DBus

en: Uninterruptible Power Supply
ru: Источник бесперебойного питания

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Unknown time
ru: Время неизвестно

en: UpDevice object path
ru: Путь до объекта UpDevice

en: V
ru: В

en: Vendor
ru: Производитель

en: Version information
ru: Информация о версии

en: Voltage
ru: Напряжение

en: W
ru: Вт

en: Wh
ru: Вт·ч

en: When all the power sources of the computer reach this charge level
ru: Считать заряд батареи низким, когда заряд всех источников питания компьютера достигает указанного уровня

en: When battery button is pressed:
ru: При нажатии кнопки батареи:

en: When hibernate button is pressed:
ru: При нажатии кнопки спящего режима:

en: When inactive for
ru: Если не активен в течение

en: When laptop lid is closed:
ru: При закрытии крышки ноутбука:

en: When power button is pressed:
ru: При нажатии кнопки питания:

en: When sleep button is pressed:
ru: При нажатии кнопки ждущего режима:

en: When the screensaver is activated
ru: При включении хранителя экрана

en: When the screensaver is deactivated
ru: При выключении хранителя экрана

en: With policykit support
ru: С поддержкой policykit

en: Without policykit support
ru: Без поддержки policykit

en: Xfce Power Manager
ru: Менеджер питания Xfce

en: Xfce power manager
ru: Диспетчер питания Xfce

en: Xfce power manager also provides a plugin for the Xfce and LXDE panels to control LCD brightness levels and to monitor battery and device charge levels.
ru: Диспетчер питания Xfce также предлагает модуль панелей Xfce и LXDE для изменения яркости ЖК-экранов и измерения уровня заряда батарей и устройств.

en: Xfce power manager is already running
ru: Менеджер питания Xfce уже запущен

en: Xfce power manager is not running
ru: Менеджер питания Xfce не запущен

en: Xfce power manager manages the power sources on the computer and the devices that can be controlled to reduce their power consumption (such as LCD brightness level, monitor sleep, CPU frequency scaling).
ru: Диспетчер питания Xfce управляет источниками питания компьютера и устройств, которые имеют такую возможность, для снижения энергопотребления (например, яркость подсветки экрана, ждущий решим монитора, изменение частоты процессора).

en: Xfce4 Power Manager is not running, do you want to launch it now?
ru: Менеджер питания Xfce не запущен, хотите запустить его сейчас?

en: Your %s charge level is low
    Estimated time left %s
ru: Устройство (%s) почти разряжено
    Оставшееся время работы: %s.

en: Your %s is charging
ru: Ваше устройство (%s) заряжается

en: Your %s is discharging
ru: Ваше устройство (%s) разряжается

en: Your %s is empty
ru: Устройство (%s) полностью разряжено

en: Your %s is fully charged
ru: Ваше устройство (%s) полностью заряжено

en: _Close
ru: _Закрыть

en: _Help
ru: _Справка

en: _Screensaver Management
ru: Управл_ение хранителем экрана

en: _Settings...
ru: _Настройки...

en: hour | hours
ru[0]: час
ru[1]: часа
ru[2]: часов
ru[3]: часов

en: minute | minutes
ru[0]: минута
ru[1]: минуты
ru[2]: минут
ru[3]: мин.

en: minutes
ru: мин.

en: seconds
ru: с

en: settings;preferences;buttons;sleep;hibernate;battery;suspend;shutdown;brightness;laptop lid;lock screen;plugged in;saving;critical;
ru: настройки;кнопки;ждущий режим;спящий режим;батарея;завершение работы;яркость;крышка ноутбука;подключён;сохранение;заряд;электропитание;
