Xfce4-settings - en to ru translation catalogue (559 entries)

en: %.1f s
ru: %.1f с

en: %.2f Hz
ru: %.2f Гц

en: %d MIME type found | %d MIME types found
ru[0]: Найден %d тип MIME
ru[1]: Найдены %d типа MIME
ru[2]: Найдено %d типов MIME
ru[3]: Найдено %d типа MIME

en: %d MIME type selected | %d MIME types selected
ru[0]: Выбран %d MIME тип
ru[1]: Выбрано %d MIME типа
ru[2]: Выбрано %d MIME типов
ru[3]: Выбрано %d MIME типов

en: %g ms
ru: %g мс

en: %g px
ru: %g пикс

en: %s (Xfce %s)
    
    Copyright (c) 2003-2006
            os-cillation e.K. All rights reserved.
    
    Written by Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.
    
    Built with Gtk+-%d.%d.%d, running Gtk+-%d.%d.%d.
    
    Please report bugs to <%s>.
ru: %s (Xfce %s)
    
    Авторские права (c) 2003-2006
            os-cillation e.K. Все права защищены.
    
    Автор: Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.
    
    Собрано с Gtk+-%d.%d.%d, используется Gtk+-%d.%d.%d.
    
    Об ошибках сообщайте на <%s>.

en: (Disabled)
ru: (выключено)

en: 1x (no scaling)
ru: 1x (без масштабирования)

en: <b><big>Would you like to keep this configuration?</big></b>
ru: <b><big>Хотите ли вы сохранить эту конфигурацию?</big></b>.

en: <b>Connecting Displays</b>
ru: <b>Подключение экранов</b>

en: <b>Identifying Displays</b>
ru: <b>Определение экранов</b>

en: <b>No devices found.</b>
ru: <b>Устройства не найдены.</b>

en: <b>No profiles for the selected device.</b>
ru: <b>Для выбранного устройства нет профилей.</b>

en: <b>Profile Name</b>
ru: <b>Имя профиля</b>

en: <b>Profiles</b>
ru: <b>Профили</b>

en: <b>Use system defaults</b>
ru: <b>Использовать системные настройки по умолчанию</b>

en: <big><b>You have made changes to your previously active profile</b></big>
ru: <big><b>Вы изменили профиль, который уже был активен</b></big>

en: A profile of this name already exists.
ru: Профиль с таким именем уже существует.

en: ATI Settings
ru: Настройки ATI

en: A_pplication Shortcuts
ru: Ком_бинации клавиш

en: A_pply
ru: П_рименить

en: Acceleratio_n:
ru: _Ускорение:

en: Acceleration _profile:
ru: _Расстояние ускорения:

en: Acceleration t_ime:
ru: Вре_мя ускорения:

en: Acceptance _delay:
ru: За_держка принятия:

en: Accessibility
ru: Специальные возможности

en: Active device in the dialog
ru: Активное устройство в меню

en: Adaptive pointer acceleration
ru: Адаптивное ускорение указателя

en: Add Color Profile to %s
ru: Добавить цветовой профиль к %s

en: Add Profile to Device
ru: Добавить профиль к устройству

en: Add a profile to the currently selected device
ru: Добавить профиль к выбранному устройству

en: Adjust the system-wide display scaling
ru: Настроить системное масштабирование дисплея

en: All Files
ru: Все файлы

en: All _Settings
ru: Вс_е настройки

en: All files
ru: Все файлы

en: Allow high _resolution scrolling (experimental)
ru: Разрешить прокрутку с высоким разрешением (пробное)

en: Always
ru: Всегда

en: An unknown error, exit code is %d
ru: Неизвестная ошибка (код %d)

en: Anti-aliasing, or font smoothing, can improve the look of text on the screen
ru: Сглаживание шрифта может улучшить вид текста на экране

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Application Chooser Button
ru: Кнопка выбора приложения

en: Apply
ru: Применить

en: Apply the currently selected display profile.
ru: Применить выбранный профиль экрана.

en: Are you sure you want to reset channel "%s" and all its properties?
ru: Вы действительно хотите сбросить канал «%s» и все его свойства?

en: Are you sure you want to reset content type "%s" to its default value?
ru: Вы действительно хотите сбросить настройки для типа «%s» к значениям по умолчанию?

en: Are you sure you want to reset property "%s"?
ru: Вы действительно хотите сбросить свойство «%s»?

en: Array
ru: Массив

en: Assistive _Technologies
ru: _Вспомогательные технологии

en: Assistive technologies will be available the next time you login
ru: Вспомогательные технологии будут доступны при следующем входе в систему

en: Associate preferred applications with MIME types
ru: Связать предпочитаемые приложения с MIME-типами

[ctx: Automatically generated profile]
en: Automatic
ru: Автоматически

en: B_uttons and Feedback
ru: К_нопки и обратная связь

en: Beha_vior
ru: Поведе_ние

en: Bind a keyboard shortcut to xfce4-find-cursor to get visual feedback of the mouse pointer's current location.
ru: Привязать клавиатурное сочетание к xfce4-find-cursor, чтобы получить видимый отклик от положения указателя мыши.

en: Blink _delay:
ru: Задержка ми_гания:

en: Boolean
ru: Логическое

en: Bounce Keys
ru: «Прыгающие» клавиши

en: Bounce keys
ru: «Прыгающие» клавиши

en: Bounce keys are disabled
ru: «Прыгающие» клавиши выключены

en: Bounce keys are enabled
ru: «Прыгающие» клавиши включены

en: Browse the file system
ru: Просмотреть файловую систему

en: Browse the file system to choose a custom command.
ru: Просмотреть файловую систему для выбора нужной команды.

en: Browse the web
ru: Обозревать сеть

en: Built-in Webcam
ru: Встроенная веб-камера

en: Buttons
ru: Кнопки

en: Caja File Manager
ru: Проводник Caja

en: Calibrate
ru: Калибровать

en: Camera
ru: Камера

en: Cancel
ru: Отмена

en: Change la_yout option
ru: Изменить параметры рас_кладки

en: Channel
ru: Канал

en: Choose Application...
ru: Выбрать приложение...

en: Choose Preferred Application
ru: Выбор предпочитаемого приложения

en: Choose a custom File Manager
ru: Выбор проводника

en: Choose a custom Mail Reader
ru: Выбор почтовика

en: Choose a custom Terminal Emulator
ru: Выбор терминала

en: Choose a custom Web Browser
ru: Выбор браузера

en: Circular scrolling
ru: Циклическая прокрутка

en: Clear
ru: Очистить

en: Clear filter
ru: Сброс фильтра

en: Click m_ethod:
ru: Ме_тод щелчка:

en: Click with 1, 2 or 3 fingers as a left, right, or middle click
ru: Щелчок 1, 2 или 3 пальцами в качестве левой, правой или средней кнопок мыши

en: Clockwise
ru: По часовой

en: Close
ru: Закрыть

en: Co_mpose key
ru: Клави_ша Compose

en: Color Profiles
ru: Цветовые профили

[ctx: Colorspace fallback]
en: Default CMYK
ru: CMYK по умолчанию

[ctx: Colorspace fallback]
en: Default Gray
ru: Серый по умолчанию

[ctx: Colorspace fallback]
en: Default RGB
ru: RGB по умолчанию

en: Colorspace:
ru: Цветовое пространство:

en: Colorspace:
ru: Цветовое пространство:

en: Comm_and:
ru: К_оманда:

en: Command
ru: Команда

en: Compatible Profiles
ru: Совместимые профили

en: Configure pointer device behavior and appearance
ru: Настройка поведения и внешнего вида устройств указания

en: Configure screen settings and layout
ru: Настройки экрана

en: Configure...
ru: Настроить...

en: Could not create the mime dialog.
ru: Не удалось создать диалоговое окно mime.

en: Could not create the settings dialog.
ru: Не удалось отобразить меню настроек.

en: Counterclockwise
ru: Против часовой

en: Create
ru: Создать

en: Create a new display profile.
ru: Создать новый профиль экрана.

en: Cursor
ru: Курсор

en: Cursor si_ze:
ru: Размер _указателя:

en: Custom _DPI setting:
ru: Задать _DPI:

en: Customize the look of your desktop
ru: Настройки внешнего вида рабочего стола

en: DEVICE NAME
ru: ИМЯ УСТРОЙСТВА

en: DPI
ru: Разрешающая способность (DPI)

en: D_istance:
ru: _Расстояние:

en: De_vice:
ru: Устр_ойство:

en: Debian X Terminal Emulator
ru: Терминал Debian

en: Default
ru: Стандартный

en: Default Application
ru: Приложение по умолчанию

en: Default Applications
ru: Приложения по умолчанию

en: Default Fon_t
ru: Шриф_т по умолчанию

en: Default _Monospace Font
ru: _Моноширинный шрифт по умолчанию

en: Default:
ru: По умолчанию:

en: Define shortcuts for la_unching applications:
ru: Задать _комбинации клавиш для запуска приложений:

en: Defines whether GTK dialogs may place widgets such as buttons in the dialog's header bar. Implies in Client Side Decoration. Only affects newly opened dialogs.
ru: Определяет, могут ли диалоговые окна GTK размещать виджеты вроде кнопок в панели заголовка диалогового окна. Подразумевает оформление на стороне клиента. Влияет только на новые открытые диалоговые окна.

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete Profile
ru: Удалить профиль

en: Delete the currently selected display profile.
ru: Удалить выбранный профиль экрана.

en: Delete the currently selected profile
ru: Удалить выбранный профиль

en: Desktop icons
ru: Значки на рабочем столе

en: Device
ru: Устройство

en: Digital display
ru: Цифровой дисплей

en: Disable sticky keys if two keys are _pressed
ru: О_тключить залипание клавиш, если нажаты две клавиши

en: Disable touchpad _while typing
ru: _Отключать тачпад во время набора

en: Disabled
ru: Выключено

en: Display
ru: Дисплей

en: Display:
ru: Дисплей:

en: Displays
ru: Дисплеи

en: Do _not show this message again
ru: Больше _не показывать это сообщение

en: Do not wait for a window manager on startup
ru: Не ожидать менеджера окон при запуске

en: Do nothing
ru: Ничего не делать

en: Do you want to delete the display profile '%s'?
ru: Хотите удалить профиль экрана «%s»?

en: Double
ru: Двойной точности

en: Double Click
ru: Двойной щелчок

en: Drag and Drop
ru: Перетаскивание

en: Duratio_n:
ru: П_родолжительность:

en: Edge scrolling
ru: Край прокрутки

en: Edit Property
ru: Изменить свойство

en: Edit keyboard settings and application shortcuts
ru: Изменение настроек клавиатуры и комбинаций клавиш

en: Edit selected property
ru: Изменить выделенное свойство

en: Empty
ru: Пусто

en: Enable
ru: Включить

en: Enable _event sounds
ru: Включить з_вуки событий

en: Enable color management for %s
ru: Включить управление цветом для %s

en: Enable e_ditable accelerators
ru: Включить редактируемые комбинации к_лавиш

en: Enable header bars in dialo_gs
ru: Включить &панели заголовка в диалогах

en: Enable hori_zontal scrolling
ru: Включить _горизонтальную прокрутку

en: Enable input feedbac_k sounds
ru: Включить в_ходящие звуки обратной связи

en: Enable or disable event sounds globally (requires "Canberra" support)
ru: Включить или выключить звуки событий глобально (требуется поддержка «Canberra»)

en: Enable the selected profile
ru: Разрешить выбранный профиль

en: Enlightened Terminal Emulator
ru: Терминал Enlightened

en: Enter the command you want to trigger with a shortcut.
ru: Введите команду для вызова по комбинации клавиш.

en: Epiphany Web Browser
ru: Браузер Epiphany

en: Event sounds
ru: Звуки событий

en: Executable Files
ru: Исполняемые файлы

en: Extend
ru: Расширение

en: Extend down
ru: Расширить вниз

en: Extend left
ru: Расширить влево

en: Extend right
ru: Расширить вправо

en: Extend to the right
ru: Дополнять справа

en: Extend up
ru: Расширить вверх

en: Failed to add new application "%s"
ru: Не удалось добавить приложение «%s»

en: Failed to connect to xfconf daemon. Reason: %s
ru: Не удалось соединиться с диспетчером xfconf: %s

en: Failed to create temporary directory
ru: Не удалось создать временный каталог

en: Failed to display Xfwm4 Settings
ru: Не удалось отобразить Настройки Xfwm4

en: Failed to execute default File Manager
ru: Не удалось запустить проводник по умолчанию

en: Failed to execute default Mail Reader
ru: Не удалось запустить почтовик по умолчанию

en: Failed to execute default Terminal Emulator
ru: Не удалось запустить терминал по умолчанию

en: Failed to execute default Web Browser
ru: Не удалось запустить браузер по умолчанию

en: Failed to extract archive
ru: Не удалось извлечь архив

en: Failed to install theme
ru: Не удалось установить тему оформления

en: Failed to launch shortcut "%s"
ru: Не удалось запустить «%s»

en: Failed to open %s for writing
ru: Не удалось открыть файл %s для записи

en: Failed to set application "%s" for mime type "%s".
ru: Не удалось связать приложение «%s» с типом MIME «%s»

en: Failed to set default File Manager
ru: Не удалось установить проводником по умолчанию

en: Failed to set default Mail Reader
ru: Не удалось установить почтовиком по умолчанию

en: Failed to set default Terminal Emulator
ru: Не удалось установить терминалом по умолчанию

en: Failed to set default Web Browser
ru: Не удалось установить браузером по умолчанию

en: File Manager
ru: Проводник

en: File is too large, installation aborted
ru: Файл слишком большой, установка прервана

en: Find Cursor
ru: Найти курсор

en: First try to automatically enable a profile:
ru: Сперва попробовать автоматически включить профиль:

en: Font quality on a TFT or LCD screen can be greatly improved by choosing the correct sub-pixel order of the screen
ru: Качество шрифтов на TFT или LCD экране может быть улучшено выбором правильного расположения цветов внутри пикселя

en: Fork to the background
ru: Перевести в фоновый режим

en: Full
ru: Полный

en: GNOME Terminal
ru: Терминал GNOME

en: Galeon Web Browser
ru: Браузер Galeon

en: General
ru: Общие

en: Graphical Settings Manager for Xfce
ru: Графический диспетчер настроек для Xfce

en: Graphical settings editor for Xfconf
ru: Графический редактор настроек для Xfconf

en: Half (left-handed)
ru: Наполовину (для _левши)

en: Hintin_g:
ru: _Хинтинг:

en: Horizontal
ru: Горизонтально

en: Horizontal and Vertical
ru: Горизонтально и вертикально

en: Icons
ru: Значки

en: If selected, keyboard shortcuts for menu items can be changed by hovering the mouse over the menu item and pressing the new key combination for the shortcut
ru: Если выбрано, комбинации клавиш для пунктов меню могут быть изменены наведением на них мыши и нажатием новой комбинации клавиш

en: If you don't update the profile your changes will be lost upon restarting your session or disconnecting or connecting a display.
ru: Если вы не обновите профиль, ваши изменения будут потеряны при перезапуске сессии или при отключении и подключении экрана.

en: Import color profile files (*.icc)
ru: Импортировть файлы цветовых профилей (*.icc)

en: Improve keyboard and mouse accessibility
ru: Настройка специальный вожможностей клавиатуры и мыши

en: Install %s theme
ru: Установить тему %s

en: Int
ru: Целое

en: Int64
ru: Большое целое

en: Integer
ru: Целое

en: Invalid helper type "%s"
ru: Неверный тип вспомогательного приложения «%s»

en: Inverted
ru: Инвертировано

en: K_eystroke delay:
ru: Задержка _нажатия клавиши:

en: Keep this configuration
ru: Сохранить эти настройки

en: Key_board layout
ru: Раскладка к_лавиатуры

en: Keyboa_rd
ru: _Клавиатура

en: Keyboard
ru: Клавиатура

en: Keyboard layout selection
ru: Выбор раскладки клавиатуры

en: Konqueror Web Browser
ru: Браузер Konqueror

en: Laptop
ru: Ноутбук

en: Laptop Screen
ru: Экран ноутбука

en: Launch the default helper of TYPE with the optional PARAMETER, where TYPE is one of the following values.
ru: Запустить вспомогательное предпочитаемое приложение выбранного ТИПа c необязательным ПАРАМЕТРом, где ТИП может принимать одно из следующих значений.

en: Layout
ru: Раскладка

en: Le_ft-handed
ru: Для _левшей

en: Left
ru: Влево

en: Links Text Browser
ru: Текстовый браузер Links

en: Locked
ru: Заблокировано

en: Lynx Text Browser
ru: Текстовый браузер Lynx

en: MIME Type
ru: Тип MIME

en: Ma_ximum speed:
ru: Максима_льная скорость:

en: Mail Reader
ru: Почтовик

en: Many fonts contain information that provides extra hints as to how best draw the font; pick whichever looks best according to personal preference
ru: Многие шрифты содержат дополнительную информацию, которая помогает отрисовывать шрифт наилучшим образом. Выберите вариант, который выглядит лучше

en: Medium
ru: Средний

en: Menus and Buttons
ru: Меню и кнопки

en: Minimal interface to set up an external output
ru: Минимальный интерфейс для настройки внешнего вывода

en: Mirror
ru: Отражение

en: Mirror Displays
ru: Зеркальные дисплеи

en: Mirror Screens
ru: Зеркальные экраны

en: Model:
ru: Модель:

en: Monitor
ru: Монитор

en: Monitor %s
ru: Наблюдение за %s

[ctx: Monitor vendor]
en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Mouse (relative)
ru: Мышь (относительно)

en: Mouse Emulation
ru: Эмуляция мыши

en: Mouse and Touchpad
ru: Мышь и тачпад

en: Move currently selected item down by one row
ru: Переместить выбранный элемент на одну строку вниз

en: Move currently selected item up by one row
ru: Переместить выбранный элемент на одну строку вверх

en: Mozilla Browser
ru: Браузер Mozilla

en: Mozilla Mail
ru: Почта Mozilla

en: Never
ru: Никогда

en: New Property
ru: Новое свойство

en: New property
ru: Новое свойство

en: No
ru: Нет

en: No AT-SPI provider was found on your system
ru: В вашей системе не найден провайдер AP-SPI

en: No application selected
ru: Приложение не выбрано

en: No command specified
ru: Не указана команда

en: No helper defined for "%s".
ru: Отсутствует вспомогательное приложение для «%s».

en: None
ru: Отсутствует

en: None (right-handed)
ru: Нет (для _правши)

en: None available
ru: Нет приложений

en: Not a valid theme package
ru: Недопустимый пакет темы

en: Notifications
ru: Уведомления

en: Once a display profile is deleted it cannot be restored.
ru: Профиль экрана будет невозможно восстановить после удаления.

en: Only %s (1)
ru: Только %s (1)

en: Only %s (2)
ru: Только %s (2)

en: Only Display 1
ru: Только дисплей 1

en: Only Display 2
ru: Только дисплей 2

en: Only supported on some mice (mostly Logitech) and requires driver support. On supported devices makes scrolling more precise.
ru: Поддерживается только на некоторых мышах (в основном Logitech) и требует поддержки драйверами. На поддерживаемых устройствах делает прокрутку более точной.

en: Open
ru: Открыть

en: Open <i>%s</i> and other files of type "%s" with:
ru: Открывать <i>%s</i> и другие файлы типа «%s» при помощи:

en: Open <i>%s</i>, other files of type "%s", and %d other selected MIME type with: | Open <i>%s</i>, other files of type "%s", and %d other selected MIME types with:
ru[0]: Открыть <i>%s</i>, прочие файлы типа «%s», и другой %d выбранный тип MIME в:
ru[1]: Открыть <i>%s</i>, прочие файлы типа «%s», и другие %d выбранных типа MIME в:
ru[2]: Открыть <i>%s</i>, прочие файлы типа «%s», и другие %d выбранные типы MIME в:
ru[3]: Открыть <i>%s</i>, прочие файлы типа «%s», и другие %d выбранные типы MIME в:

en: Open with...
ru: Открыть с...

en: Opera Browser
ru: Браузер Opera

en: Other Applications
ru: Прочие приложения

en: Override the detected monitor resolution if fonts look too large or too small
ru: Переопределить автоматически определённое разрешение монитора. Используйте, если шрифты выглядят слишком маленькими или слишком большими

en: PCMan File Manager
ru: Проводник PCMan

en: PCManFM-Qt File Manager
ru: Проводник PCManFM-Qt

en: Pen (absolute)
ru: Перо (абсолютно)

en: Perl Scripts
ru: Скрипты Perl

en: Please choose your preferred File Manager
    now and click OK to proceed.
ru: Пожалуйста, выберите предпочитаемый проводник
    и щёлкните «OK» для продолжения.

en: Please choose your preferred Mail Reader
    now and click OK to proceed.
ru: Пожалуйста, выберите предпочитаемый почтовик
    и щёлкните «OK» для продолжения.

en: Please choose your preferred Terminal
    Emulator now and click OK to proceed.
ru: Пожалуйста, выберите предпочитаемый терминал
    и щёлкните «OK» для продолжения.

en: Please choose your preferred Web
    Browser now and click OK to proceed.
ru: Пожалуйста, выберите предпочитаемый
    браузер и щёлкните «OK» для продолжения.

en: Please report bugs to <%s>.
ru: Об ошибках сообщайте на <%s>.

en: Pointer Speed
ru: Скорость указателя

en: Press left mouse button to change the selected application.
ru: Нажмите левую кнопку мыши для смены выбранного приложения.

en: Preview
ru: Просмотр

en: Primary Display:
ru: Основной дисплей:

en: Print version information and exit
ru: Показать информацию о версии и выйти

en: Printer
ru: Принтер

[ctx: Profile quality]
en: High Quality
ru: Высокое качество

[ctx: Profile quality]
en: Low Quality
ru: Низкое качество

[ctx: Profile quality]
en: Medium Quality
ru: Среднее качество

en: Property
ru: Свойство

en: Property names can only include the ASCII characters A-Z, a-z, 0-9, '_', '-', ':', '.', ',', '[', ']', '{', '}', '<' and '>', as well as '/' as a separator
ru: Имена свойств могут содержать только ASCII-символы A-Z, a-z, 0-9, «_», «-», «:», «.», «,», «[», «]», «{», «}», «<» и «>», а так же символ «/» как разделитель

en: Property names cannot end with a '/' character
ru: Названия свойств не могут заканчиваться символом «/»

en: Property names cannot have two or more consecutive '/' characters
ru: Имена свойств не могут содержать два элемента «/» идущих подряд

en: Property names must start with a '/' character
ru: Названия свойств должны начинаться с символа «/»

en: Python Scripts
ru: Скрипты Python

en: Query the default helper of TYPE, where TYPE is one of the following values.
ru: Запросить предпочитаемое вспомогательное приложение указанного ТИПа, где ТИП может принимать одно из следующих значений.

en: Question
ru: Вопрос

en: R_epeat interval:
ru: Интервал _повторения:

en: R_esolution:
ru: _Разрешение:

en: Read your email
ru: Читать электронную почту

en: Recommended Applications
ru: Рекомендуемые приложения

en: Ref_lection:
ru: _Отражение:

en: Refresh
ru: Обновить

en: Refresh _rate:
ru: _Частота обновления:

en: Rendering
ru: Визуализация

en: Repe_at speed:
ru: Скорость _повтора:

en: Replace running xsettings daemon (if any)
ru: Заменить запущенный сервис xsettings (если есть)

en: Reset selected property
ru: Сбросить выделенное свойство

en: Reset to Default
ru: Сброс

en: Reset to Defaults
ru: Сбросить настройки

en: Reset to _Defaults
ru: С_бросить настройки

en: Resetting a channel will permanently remove those custom settings.
ru: Возврат значения канала к первоначальному состоянию удалит его текущие настройки.

en: Resetting a property will permanently remove those custom settings.
ru: Сброс значения свойства навсегда удалит ваши настройки для него.

en: Resolution:
ru: Разрешение:

en: Restore num l_ock state on startup
ru: Зап_оминать состояние клавиши Num Lock

en: Restore the previous configuration
ru: Восстановить предыдущие настройки

en: Reverse scroll d_irection
ru: Об_ратное направление прокручивания

en: Ri_ght-handed
ru: Для _правшей

en: Right
ru: Вправо

en: Ro_tation:
ru: _Поворот:

en: Rodent File Manager
ru: Проводник Rodent

en: Ruby Scripts
ru: Скрипты Ruby

en: SOCKET ID
ru: ID сокета

en: Save
ru: Сохранить

en: Scanner
ru: Сканер

en: Scrolling
ru: Прокрутка

en: Scrolling _mode:
ru: Режим про_крутки:

en: Select Application
ru: Выбор приложения

en: Select ICC Profile File
ru: Выбрать файл профиля ICC

en: Select a default font
ru: Выбрать стандартный шрифт

en: Select a default monospace font
ru: Выберите моноширинный шрифт по умолчанию

en: Select a monitor to change its properties; drag it to rearrange its placement.
ru: Выберите монитор для изменения его свойств и перетащите для изменения его расположения.

en: Select an Application
ru: Выбор приложения

en: Select application
ru: Выбор приложения

en: Select command
ru: Выберите команду

en: Selected output not disabled
ru: Выбранный выход не отключён

en: Sensitivit_y:
ru: _Чувствительность:

en: Set color profiles
ru: Задать цветовые профили

en: Set matching <a href="xfwm4-settings:">Xfwm4 theme</a> if there is one
ru: Установите подходящую<a href="xfwm4-settings:">тему Xfwm4</a>, если она есть

en: Set the acceleration and sensitivity for the selected device to the default values
ru: Установить ускорение и чувствительность для выбранного устройства на стандартные значения

en: Setti_ngs
ru: _Настройки

en: Settings
ru: Настройки

en: Settings Editor
ru: Редактор настроек

en: Settings Manager
ru: Диспетчер настроек

en: Settings dialog to show
ru: Диалог свойств для отображения

en: Settings manager socket
ru: Сокет диспетчера настроек

en: Shell Scripts
ru: Скрипты Shell

en: Shortcut
ru: Комбинация клавиш

en: Shortcut Command
ru: Команда для комбинаций клавиш

en: Shortcut:
ru: Комбинации клавиш:

en: Show _blinking
ru: _Мигание

en: Show detailed information about the selected profile
ru: Показать подробные сведения о выбранном профиле

en: Show dialog
ru: Показывать диалог

en: Show images in _menus
ru: Показывать значки в _меню

en: Show images on _buttons
ru: Показывать значки на _кнопках

en: Show location of pointer on keypress
ru: Показывать положение указателя при нажатии клавиши

en: Show popup windows to identify displays
ru: Показать всплывающее окно для идентификации дисплеев

en: Size
ru: Размер

en: Slight
ru: Лёгкий

en: Slow Keys
ru: Замедленные клавиши

en: Slow keys
ru: Замедленные клавиши

en: Slow keys are disabled
ru: Замедленные клавиши отключены

en: Slow keys are enabled
ru: Замедленные клавиши включены

en: Specify the application you want to use
    as default File Manager for Xfce:
ru: Укажите приложение, которое вы хотите использовать
    в качестве проводника по умолчанию для Xfce:

en: Specify the application you want to use
    as default Mail Reader for Xfce:
ru: Укажите приложение, которое вы хотите использовать
    в качестве почтовика по умолчанию для Xfce:

en: Specify the application you want to use
    as default Terminal Emulator for Xfce:
ru: Укажите приложение, которое вы хотите использовать
    в качестве терминала по умолчанию для Xfce:

en: Specify the application you want to use
    as default Web Browser for Xfce:
ru: Укажите приложение, которое вы хотите использовать
    в качестве браузера по умолчанию для Xfce:

en: Specify whether icons should be displayed next to items in menus
ru: Определяет, должны ли значки отображаться в пунктах меню

en: Specify whether icons should be displayed next to text in buttons
ru: Определяет, должны ли значки отображаться на кнопках рядом с текстом

en: Specify whether mouse clicks and other user input will cause event sounds to play
ru: Определить будут ли клики мыши и других устройств ввода приводить к проигрыванию звука события

en: Specify whether or not the text cursor blinks
ru: Определяет, будет ли мигать курсор в тексте

en: St_yle
ru: С_тиль

en: Standard Space
ru: Стандартное цветовое пространство

en: Start With Session
ru: Начинать с сеансом

en: Status
ru: Состояние

en: Sticky Keys
ru: Залипание клавиш

en: Sticky keys
ru: Залипание клавиш

en: Sticky keys are disabled
ru: Залипание клавиш выключено

en: Sticky keys are enabled
ru: Залипание клавиш включено

en: String
ru: Строка

en: Sub-_pixel order:
ru: Распределение внутри _пикселя:

en: Supported ICC profiles
ru: Поддерживаемые профили ICC

en: TYPE [PARAMETER]
ru: ТИП [ПАРАМЕТР]

en: T_ouchpad
ru: Т_ачпад

en: Tab_let
ru: План_шет

en: Tap touchpad to clic_k
ru: Н_ажатие на тачпад для щелчка

en: Television
ru: ТВ

en: Terminal Emulator
ru: Терминал

en: Test Profile
ru: Проверить профиль

en: Test profile:
ru: Тестовый профиль:

en: Text
ru: Текст

en: Text next to icons
ru: Текст после значков

en: Text under icons
ru: Текст под значками

en: Th_reshold:
ru: П_орог:

en: The Xfce Settings Daemon
ru: Служба диспетчера настроек Xfce

en: The Xfce development team. All rights reserved.
ru: Команда разработчиков Xfce. Все права защищены.

en: The amount of time, in milliseconds, required between keystrokes
ru: Время между нажатиями клавиш, в миллисекундах

en: The amount of time, in milliseconds, that must elapse before a keystroke will be accepted
ru: Время, которое должно пройти перед принятием нажатия клавиши, в миллисекундах

en: The command may not be empty.
ru: Команда не может быть пустой.

en: The default File Manager will be used to browse the contents of folders.
ru: Для просмотра содержимого каталогов будет использован файловый менеджер по умолчанию.

en: The default Mail Reader will be used to compose emails when you click on email addresses.
ru: Для создания писем при щелчке по адресу электронной почты будет использована почтовая программа по умолчанию.

en: The default Terminal Emulator will be used to run commands that require a CLI environment.
ru: Для запуска команд, которым требуется окружение командной строки, будет использован эмулятор терминала по умолчанию.

en: The default Web Browser will be used to open hyperlinks and display help contents.
ru: Для открытия гиперссылок и просмотра справки будет использован веб-браузер по умолчанию.

en: The delay, in milliseconds, between successive blinks of the cursor
ru: Задержка между последовательными миганиями курсора, в миллисекундах

en: The factor at which the pointer's speed will increase as the mouse is moved
ru: Коэффициент, на который будет умножена скорость указателя при движении мыши

en: The following TYPEs are supported for the --launch and --query commands:
    
      WebBrowser       - The preferred Web Browser.
      MailReader       - The preferred Mail Reader.
      FileManager      - The preferred File Manager.
      TerminalEmulator - The preferred Terminal Emulator.
ru: Для ключей «--launch» и «--query» поддерживаются следующие ТИПы:
    
      WebBrowser       - предпочитаемый браузер.
      MailReader       - предпочитаемый почтовик.
      FileManager      - предпочитаемый проводник.
      TerminalEmulator - предпочитаемый терминал.

en: The last active output must not be disabled, the system would be unusable.
ru: Последний активный выход не должен быть отключён, система будет непригодна для использования.

en: The maximum pointer speed after acceleration
ru: Максимальная скорость указателя после ускорения

en: The mouse pointer cannot move farther than this distance between two clicks for them to be considered a double click
ru: Для двойного щелчка указатель мыши не должен переместиться между щелчками более чем на заданное расстояние

en: The number of pixels the pointer must move before a drag operation will start
ru: Количество пикселей, которые должен пройти указатель перед началом перемещения объекта

en: The number of pixels the pointer must move in a short time before it starts accelerating
ru: Количество пикселей, которое должен быстро пройти указатель перед началом ускорения

en: The previous configuration will be restored in <b>%i seconds</b> if you do not reply to this question.
ru: Предыдущая конфигурация будет восстановлена через <b>%i секунды</b> если вы не ответите на этот вопрос.

en: The previous configuration will be restored in <b>10 seconds</b> if you do not reply to this question.
ru: Предыдущая конфигурация будет восстановлена через <b>10 секунд</b> следуя вашему молчаливому согласию.

en: The primary display can be configured to show:
ru: Основной экран может быть настроен для показа:

en: The ramp used to reach maximum pointer speed
ru: Расстояние, которое необходимо пройти указателю для достижения максимальной скорости

en: The rate at which keystrokes are generated while a key is pressed
ru: Темп, с которым учитываются нажатия клавиш пока клавиша нажата

en: The root element ('/') is not a valid property name
ru: Корневой элемент («/») не является верным названием свойства

en: The system defaults will be restored next time you log in.
ru: Настройки по умолчанию будут восстановлены при следующем входе в систему.

en: The time, in milliseconds, before a pressed key begins repeating
ru: Время перед началом повтора при нажатой клавише, в миллисекундах

en: The time, in milliseconds, between repeated motion events
ru: Время между повторившимися движениями, в миллисекундах

en: The time, in milliseconds, between the initial key press and first repeated motion event
ru: Время между началом нажатия клавиши и началом движения, в миллисекундах

en: The time, in milliseconds, to get to maximum speed
ru: Время для достижения максимальной скорости, в миллисекундах

en: This font will be used as the default font used when drawing user interface text
ru: Этот шрифт будет использован в качестве стандартного для отображения текста интерфейса

en: This font will be used as the default monospace font, for example by terminal emulators.
ru: Этот шрифт будет использоваться в качестве моноширинного шрифта по умолчанию, например, эмулятором терминала.

en: This will remove your custom mime-association and restore the system-wide default.
ru: Выбранная вами связь для типа MIME будет заменена на используемую системой по умолчанию.

en: This will reset all shortcuts to their default values. Do you really want to do this?
ru: Это действие сбросит все настройки комбинаций клавиш на их стандартное значение. Вы действительно хотите сделать это?

en: Ti_me:
ru: Вр_емя:

en: To help prevent accidental keystrokes, slow keys requires that a key is held for a certain minimum amount of time before the keystroke will be accepted.
ru: Позволяет установить наименьшее время, за которое необходимо удерживать клавишу до того, как она будет принята. Это позволяет предотвратить случайные нажатия клавиш.

en: To help prevent accidental multiple keystrokes, bounce keys imposes a minimum delay between keystrokes.
ru: Позволяет установить наименьшую задержку между нажатием клавиш для предотвращения множественных случайных нажатий клавиш.

en: Toggles between adaptive and flat acceleration profile. Adaptive takes the current speed of the device into account when deciding on acceleration. Custom acceleration profile is not supported via xfce4-settings.
ru: Переключение между адаптивным и плоским профилем ускорения. Адаптивный учитывает текущую скорость устройства при принятии решения об ускорении. Пользовательский профиль ускорения не поддерживается в xfce4-settings.

en: Trac_king mode:
ru: Режим с_лежения:

en: Two mouse clicks in less than this length of time (in milliseconds) will be considered a double click
ru: Два щелчка мышью с интервалом менее этого значения будут считаться двойным щелчком, в миллисекундах

en: Two-finger scrolling
ru: Прокрутка двумя пальцами

en: Type
ru: Тип

en: Type '%s --help' for usage.
ru: Наберите «%s --help» для информации об использовании.

en: Typing Settings
ru: Настройки ввода

en: Unable to initialize GTK+.
ru: Не удалось активировать GTK+.

en: Unable to launch the proprietary driver settings
ru: Не удалось запустить настройки проприетарного драйвера

en: Unable to query the version of the RandR extension being used
ru: Невозможно запросить версию используемого расширения RandR

en: Unable to start "%s"
ru: Не удалось запустить «%s»

en: Unable to start the Xfce Display Settings
ru: Не удалось запустить настройки дисплея

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Unknown format, only archives and directories are supported
ru: Неизвестный формат: поддерживаются лишь каталоги и архивы

en: Unsigned Int
ru: Беззнаковое целое

en: Unsigned Int64
ru: Большое беззнаковое целое

en: Update Display Profile
ru: Обновить профиль экрана

en: Update an existing profile.
ru: Обновить существующий профиль.

en: Update changed display profile '%s'?
ru: Обновить изменённый профиль экрана «%s»?

en: Use _bounce keys
ru: Использовать «_прыгающие» клавиши

en: Use _startup notification
ru: Использовать у_ведомление при запуске

en: Use a c_ustom command:
ru: _Указанная команда:

en: Use a custom application which is not included in the above list.
ru: Использовать другое приложение, не из этого списка.

en: Use a custom command for an application that is not available from the above application list.
ru: Укажите команду для запуска приложения, недоступного в списке.

en: Use bottom areas as left, middle or right buttons
ru: Использовать нижние области в качестве левой, средней или правой кнопок

en: Use slow _keys
ru: Использовать замедленные _клавиши

en: Use the command line
ru: Использовать командную строку

en: User Set
ru: Пользовательский

en: Value
ru: Значение

en: Variant
ru: Вариант

en: Vendor:
ru: Производитель:

en: Version information
ru: Информация о версии

en: Vertical
ru: Вертикально

en: Vertical BGR
ru: Вертикальный BGR

en: Vertical RGB
ru: Вертикальный RGB

en: W3M Text Browser
ru: Текстовый браузер W3M

en: Warning
ru: Внимание

en: Warning: this icon theme has no cache file. You can create this by running <i>gtk-update-icon-cache -f -t %s/</i> in a terminal emulator.
ru: Внимание: эта тема значков не имеет кэш-файла. Вы можете создать его, выполнив в терминале: <i>gtk-update-icon-cache -f -t %s/</i>.

en: Warning: this icon theme is incomplete. It only provides a base set of icons from which other themes can inherit.
ru: Предупреждение: эта тема значков неполная. Она предоставляет только базовый набор значков, от которого могут наследоваться другие темы.

en: Warning: this icon theme is incomplete. Some icons will be missing.
ru: Предупреждение: эта тема значков неполная. Некоторые значки будут отсутствовать.

en: Web Browser
ru: Браузер

en: Webcam
ru: Веб-камера

en: When a display is connected
ru: При подключении дисплея

en: When a display is connected:
ru: При подключении дисплея:

en: When a display is disconnected
ru: При отключении дисплея

en: When enabled, modifier keys (such as Control, Alt, and Shift) do not need to be held down (they can be pressed and then released) when multiple keys would normally need to be pressed at the same time.
ru: Когда выбрано, клавиши-модификаторы (такие как Control, Alt и Shift) не нужно удерживать нажатыми — они могут быть нажаты и затем отпущены. В то время как обычно клавиши нужно удерживать нажатыми одновременно.

en: When enabled, the mouse pointer can be controlled using the keyboard number pad.
ru: Когда выбрано, указатель мыши может управляться с цифровой панели клавиатуры.

en: When enabled, the session manager will start the required applications for screen readers and magnifiers.
ru: Если выбрано, менеджер сессий запустит приложения, необходимые для чтения с экрана и увеличения изображения.

en: When selected, modifier keys (such as Control, Alt, and Shift) will remain locked in the pressed state until pressed again
ru: Когда выбрано, клавиши-модификаторы (такие как Control, Alt и Shift) останутся нажатыми до тех пор, пока их не нажать повторно

en: When selected, pressing and holding down a key emits the same character over and over again
ru: Когда выбрано, при нажатии и удерживании клавиши будет печататься тот же символ снова и снова

en: When selected, the "sticky keys" feature will be disabled if two keys are pressed simultaneously
ru: Когда выбрано, функция «залипания клавиш» будет отключена, если нажаты одновременно две клавиши

en: When selected, the mouse pointer can be controlled using the keyboard number pad
ru: Когда выбрано, указатель мыши может контролироваться с цифровой панели клавиатуры

en: When selected, the scroll wheel will work in the opposite direction
ru: Когда выбрано, колёсико будет прокручивать в обратном направлении

en: When selected, the touchpad will be disabled when the keyboard is being used
ru: Когда выбрано, тачпад будет отключаться во время использования клавиатуры

en: Workspace %d
ru: Рабочее место %d

en: X Terminal
ru: X-терминал

en: Xfce Panel
ru: Панель Xfce

en: Xfce Settings Daemon
ru: Служба диспетчера настроек Xfce

en: Xfce Terminal
ru: Терминал Xfce

en: Xfe File Manager
ru: Проводник Xfce

en: Yes
ru: Да

en: Your compositor does not seem to support the wlr-output-management protocol
ru: Похоже, что ваш композитор не поддерживает протокол wlr-output-management

en: _Acceleration delay:
ru: Задержка ускоре_ния:

en: _Add
ru: _Добавить

en: _Advanced
ru: _Дополнительно

en: _Behavior
ru: _Поведение

en: _Browse...
ru: О_бзор...

en: _Cancel
ru: _Отменить

en: _Close
ru: _Закрыть

en: _Devices
ru: Устр_ойства

en: _Edit
ru: _Правка

en: _Enable anti-aliasing
ru: Включить с_глаживание шрифта

en: _Enable assistive technologies
ru: Вк_лючить вспомогательные технологии

en: _Enable key repeat
ru: _Включить повтор клавиши

en: _Filter:
ru: _Фильтр:

en: _Fonts
ru: _Шрифты

en: _General
ru: _Общие

en: _Help
ru: _Справка

en: _Icons
ru: Зна_чки

en: _Import
ru: _Импортировать

en: _Internet
ru: _Интернет

en: _Keyboard model
ru: _Модель клавиатуры

en: _Layout
ru: _Раскладка

en: _Lock sticky keys
ru: _Фиксировать залипшие клавиши

en: _Mirror displays
ru: Зерка_льные дисплеи

en: _Monitor
ru: _Наблюдение

en: _Mouse
ru: _Мышь

en: _OK
ru: _ОК

en: _Open
ru: _Открыть

en: _Other...
ru: _Другой...

en: _Others
ru: _Другие

en: _Property:
ru: С_войство:

en: _Remove
ru: _Удалить

en: _Repeat delay:
ru: Задер_живать повтор:

en: _Reset
ru: С_бросить

en: _Reset Channel
ru: С_бросить канал

en: _Reset to Defaults
ru: С_бросить настройки

en: _Rotation:
ru: _Поворот:

en: _Scale:
ru: _Масштаб:

en: _Test area:
ru: Область _проверки:

en: _Theme
ru: _Тема

en: _Type:
ru: _Тип:

en: _Update
ru: О_бновить

en: _Update '%s'
ru: О_бновить "%s"

en: _Use mouse emulation
ru: Использовать _эмуляцию мыши

en: _Use sticky keys
ru: Использовать за_липание клавиш

en: _Utilities
ru: _Утилиты

en: _Value:
ru: Зна_чение:

en: _Window Scaling
ru: _Масштабирование окон

en: assistive;technologies;keys;sticky;bounce;emulation;screen readers;magnifiers;a11y;i18n;l10n;AT-SPI;ATK;impairment;
ru: реабилитация;технические средства;клавиши;залипание;эмуляция;чтение с экрана;увеличение;a11y;i18n;l10n;AT-SPI;ATK;ограниченные возможности;

en: color;settings;management;display;monitors;printers;webcams;scanners;
ru: цвет;настройки;управление;экран;мониторы;принтеры;веб-камеры;сканеры;

en: control;panel;center;system;settings;personalize;hardware;
ru: панель;управление;центр;система;настройки;железо;

en: display;settings;screen;resolution;refresh;rate;rotation;external;projectors;monitors;LCD;CRT;HiDPI;
ru: настройки;экран;разрешение;обновление;частота;поворот;внешний;проекторы;мониторы;LCD;CRT;HiDPI;

en: email;mail;inbox;message;communication;
ru: электронная почта;почта;входящая почта;сообщение;коммуникация;

en: file;manager;explorer;browse;filesystem;directory;folder;xfce;
ru: файл;менеджер;проводник;обзор;файловая система;каталог;папка;xfce

en: file;type;extension;association;open with;web browser;mail reader;file manager;terminal emulator;
ru: файл;тип;расширение;ассоциация;связать;открыть с;веб-браузер;почта;почтовая программа;файловый менеджер;терминал;эмулятор терминала;

en: internet;web;browser;surf;explore;xfce;
ru: интернет;веб;браузер;просматривать;исследовать;xfce;

en: kitty
ru: Kitty

en: msec
ru: мс

en: numlock;keyboard;layout;shortcuts;
ru: numlock;клавиатура;раскладка;сочетания клавиш;

en: pixels/sec
ru: пикселей/с

en: registry;regedit;configuration file;
ru: реестр;редактор;файл настроек;

en: reset
ru: сброшено

en: settings;buttons;scroll;direction;pointer;speed;double click;theme;wheel;
ru: настройки;кнопки;прокрутка;направление;указатель;скорость;двойной щелчок;тема;колёсико;

en: settings;daemon;xfce;configuration;preferences;system;manage;
ru: настройки;демон;xfce;конфигурация;предпочтения;система;управление;

en: start monitoring channel "%s"
ru: начато наблюдение за каналом "%s"

en: terminal;command line;shell;console;xfce;
ru: терминал;командная строка;оболочка;консоль;xfce;

en: themes;user interface;styles;icons;fonts;anti-aliasing;hinting;sub-pixel;subpixel;rendering;ClearType;DPI;RGB;BGR;menu accelerators;keyboard shortcuts;event;sounds;window scaling;HiDPI;Retina display;
ru: темы;пользовательский интерфейс;стили;значки;шрифты;сглаживание;субпиксельный;ClearType;DPI;RGB;BGR;горячие клавиши;клавиатурные сочетания;событие;звуки;масштабирование окон;HiDPI;экран Retina;
