engrampa 1.25.0 - en to ur translation catalogue (259 entries)

en: %s Properties
ur: %s خصوصیات

en: - Create and modify an archive
ur: - محفوظہ بنائیں اور مدون کریں

en: <i><b>Note:</b> the password will be used to encrypt files you add to the current archive, and to decrypt files you extract from the current archive. When the archive is closed the password will be deleted.</i>
ur: <i><b>نوٹ:</b> پاس ورڈ حالیہ محفوظہ میں شامل کی گئی فائل کی خفیہ کاری کرنے اور حالیہ محفوظہ سے فائلیں کشید کرنے پر انہیں غیر خفیہ کار کرنے کے لیے ہے. جب محفوظہ بند ہوگی تو پاس ورڈ حذف کردیا جائے گا.</i>

en: <span weight="bold" size="larger">Password required</span>
ur: <span weight="bold" size="larger">پاس ورڈ مطلوب ہے</span>

en: A file named "%s" already exists.
    
    %s
ur: فائل بنام "%s" پہلے ہی موجود ہے.
    
    %s

en: A folder named "%s" already exists.
    
    %s
ur: فولڈر بنام "%s" پہلے ہی موجود ہے.
    
    %s

en: ARCHIVE
ur: محفوظہ

en: Actions
ur: فعل

en: Add Files
ur: فائلیں شامل کریں

en: Add Folder
ur: فولڈر شامل کریں

en: Add a Folder
ur: فولڈر شامل کریں

en: Add a folder to the archive
ur: محفوظہ میں فولڈر شامل کریں

en: Add files asking the name of the archive and quit the program
ur: محفوظہ کا نام پوچھتے ہوئے فائلیں شامل کریں اور پروگرام برخاست کریں

en: Add files to an archive
ur: محفوظہ میں فائلیں شامل کریں

en: Add files to the archive
ur: محفوظہ میں فائلیں شامل کریں

en: Add files to the specified archive and quit the program
ur: متعین کردہ محفوظہ میں فائلیں شامل کرکے پروگرام بند کریں

en: Add only if _newer
ur: صرف اگر _نئی ہو تو شامل کریں

en: Adding file:
ur: فائلیں شامل کریں:

en: All Files
ur: تمام فائلیں

en: All Supported Files
ur: تمام معاونت شُدہ فائلیں

en: All archives
ur: تمام محفوظہ جات

en: All files
ur: تمام فائلیں

en: An error occurred while adding files to the archive.
ur: محفوظہ میں فائلیں شامل کرنے کے دوران غلطی.

en: An error occurred while deleting files from the archive.
ur: محفوظہ سے فائلیں حذف کرنے کے دوران غلطی.

en: An error occurred while extracting files.
ur: فائلیں کشید کرتے ہوئے غلطی واقع ہوئی ہے.

en: An error occurred while loading the archive.
ur: محفوظہ لادتے ہوئے غلطی واقع ہوئی ہے.

en: An error occurred while saving the archive.
ur: محفوظہ محفوظ کرتے ہوئے غلطی واقع ہوئی ہے.

en: An error occurred while testing archive.
ur: محفوظہ کو جانچنے کے دوران غلطی.

en: An error occurred.
ur: کوئی غلطی واقع ہوئی ہے.

en: Another file with the same name already exists in "%s".
ur: اسی نام کی دوسری فائل "%s" میں پہلے ہی موجود ہے.

en: Application does not accept documents on command line
ur: اطلاقیہ کمانڈ لائن سے دستاویزات قبول نہیں کرتا

en: Archive Manager
ur: محفوظہ منیجر

en: Archive created successfully
ur: محفوظہ کامیابی سے بنا دی گئی

en: Archive not created
ur: محفوظہ نہیں بنائی گئی

en: Archive size:
ur: محفوظہ کا حجم:

en: Archive type not supported.
ur: محفوظہ کی نوعیت کی معاونت نہیں ہے.

en: By Extension
ur: لاحقوں سے

en: C_reate
ur: _بنائیں

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
ur: دستاویز کا ربط پاس کرنے سے قاصر تا 'Type=Link' ڈیسک ٹاپ اندراج

en: Close the current archive
ur: حالیہ محفوظہ بند کریں

en: Close the folders pane
ur: بغلی پٹی بند کریں

en: Command _Line Output
ur: کمانڈ _لائن ماخارج

en: Command exited abnormally.
ur: کمانڈ غیر متوقع طور پر برخاست ہوگئی.

en: Command not found.
ur: کمانڈ نہیں پائی گئی.

en: Compress
ur: دبائیں

en: Compress...
ur: دبائیں...

en: Compression ratio:
ur: دباؤ کی شرح:

en: Content size:
ur: مواد کا حجم:

en: Contents
ur: مواد

en: Copy the selection
ur: انتخاب کاپی کریں

en: Could not add the files to the archive
ur: محفوظہ میں فائلیں شامل نہیں کی جاسکتیں

en: Could not create the archive
ur: محفوظہ نہیں بنائی جاسکتی

en: Could not create the destination folder: %s.
ur: سمت فولڈر %s نہیں بنایا جاسکتا.

en: Could not delete the old archive.
ur: پرانی محفوظہ حذف نہیں کی جاسکتی.

en: Could not display help
ur: ہدایات ظاہر نہیں کی جاسکتیں

en: Could not display the folder "%s"
ur: فولڈر "%s" نہیں دکھایا جاسکتا

en: Could not find the volume: %s
ur: حُجم تلاش نہیں کیا جاسکتا: %s

en: Could not open "%s"
ur: "%s" نہیں کھولی جاسکتی

en: Could not open this file type
ur: اس نوعیت کی فائل نہیں کھولی جاسکتی

en: Could not perform the operation
ur: عمل ادا نہیں کیا جاسکتا

en: Could not rename the file
ur: فائل کا نام نہیں بدلا جاسکتا

en: Could not rename the folder
ur: فولڈر کا نام نہیں بدلا جاسکتا

en: Could not save the archive "%s"
ur: محفوظہ "%s" محفوظ نہیں کی جاسکتی

en: Create _Archive
ur: _محفوظہ بنائیں

en: Create _Folder
ur: _فولڈر بنائیں

en: Create a compressed archive with the selected objects
ur: منتخب کردہ عناصر سے دبی ہوئی محفوظہ بنائیں

en: Create a new archive
ur: نیا محفوظہ بنائیں

en: Create and modify an archive
ur: محفوظہ بنائیں اور اس میں ترمیم کریں

en: Create destination folder without asking confirmation
ur: تصدیق کا پوچھے بغیر سمت فولڈر بنائیں

en: Cut the selection
ur: انتخاب کٹ کریں

en: Decompressing archive
ur: محفوظہ دوبارہ کشید کی جارہی ہے

en: Default folder to use for the '--add' and '--extract' commands
ur: طے شدہ فولڈر برائے '--add' اور '--extract' کمانڈز کے استعمال کے لیے

en: Delete
ur: حذف کریں

en: Delete the selection from the archive
ur: انتخاب محفوظہ سے حذف کریں

en: Deleting files from archive
ur: محفوظہ سے فائلیں حذف کی جارہی ہیں

en: Dese_lect All
ur: _نا منتخب تمام

en: Deselect all files
ur: تمام فائلیں نا منتخب کریں

en: Destination folder "%s" does not exist.
    
    Do you want to create it?
ur: سمت فولڈر "%s" موجود نہیں ہے.
    
    کیا آپ اسے بنانا چاہتے ہیں؟

en: Disable connection to session manager
ur: نشست منیجر سے اتصال معطل کریں

en: Display the Engrampa Manual
ur: انگریمپا کی ہدایات کھولیں

en: Do not e_xtract older files
ur: پرانی فائلیں ک_شید مت کریں

en: Do you want to add this file to the current archive or open it as a new archive?
ur: کیا آپ یہ فائل حالیہ محفوظہ میں شامل کرنا چاہتے ہیں یا اسے بطور نیا محفوظہ کھولنا چاہتے ہیں؟

en: Do you want to create a new archive with these files?
ur: کیا آپ ان فائلوں سے نیا محفوظہ بنانا چاہتے ہیں؟

en: E_xclude files:
ur: مست_ثنی فائلیں:

en: Engrampa
ur: انگریمپا

en: Engrampa is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
ur: انگریمپا اس امید کے ساتھ تقسیم کیا جاتا ہے کہ یہ مفید اور کارآمد ثابت ہوگا تاہم کسی بھی وارنٹی کے بغیر؛ تجارت یا کسی مخصوص کام کے  قابل ہونے کی ایسی وارنٹی کے بھی بغیر جس کی طرف یہ دلالت کرتا ہو۔ مزید تفصیلات کے لیے گنو کا عمومی عوامی اجازہ GNU GPL دیکھیں۔

en: Engrampa is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
ur: انگریمپا ایک مفت سوفٹ ویئر ہے، آپ اسے فری سوفٹ ویئر فاونڈیشن کی طرف سے جاری کردہ گنو جنرل پبلک لائسنس ورژن 2 یا (اپنی مرضی سے) بعد کے کسی ورژن کی شرائط کے تحت تقسیم / یا تبدیل کرسکتے ہیں.

en: Enter the password for the archive '%s'.
ur: محفوظہ '%s' کے لیے پاس ورڈ داخل کریں.

en: Exclude folders that are symbolic lin_ks
ur: وہ فولڈر مستثنی کریں جو رمزی _روابط ہیں

en: Extension(s)
ur: لاحقے

en: Extract
ur: کشید کریں

en: Extract Here
ur: یہیں کشید کریں

en: Extract To...
ur: کشید کریں تا...

en: Extract archive
ur: محفوظہ کشید کریں

en: Extract archives asking the destination folder and quit the program
ur: سمت فولڈر کا پوچھتے ہوئے محفوظہ کشید کریں اور پروگرام برخاست کریں

en: Extract archives to the specified folder and quit the program
ur: محفوظہ متعین کردہ فولڈر میں کشید کریں اور پروگرام برخاست کریں

en: Extract files from the archive
ur: محفوظہ سے فائلیں کشید کریں

en: Extract the contents of the archives in the archive folder and quit the program
ur: محفوظہ کے فولڈر میں محفوظہ کا مواد کشید کر کے پروگرام کو برخاست کریں

en: Extract the selected archive
ur: منتخب کردہ محفوظہ کشید کریں

en: Extract the selected archive to the current position
ur: منتخب کردہ محفوظہ اسی مقام پر کشید کریں

en: Extracting file:
ur: فائل کشید کی جارہی ہے:

en: Extraction completed successfully
ur: کشید کا عمل کامیابی سے مکمل ہوا

en: Extraction not performed
ur: کشید کرنے کا عمل ادا نہیں کیا گیا

en: FILE
ur: فائل

en: FOLDER
ur: فولڈر

[ctx: File]
en: Date Modified
ur: تاریخ تبدیلی

[ctx: File]
en: Location
ur: مقام

[ctx: File]
en: Name
ur: نام

[ctx: File]
en: Name:
ur: نام:

[ctx: File]
en: New
ur: نیا

[ctx: File]
en: Save
ur: محفوظ کریں

[ctx: File]
en: Size
ur: حجم

[ctx: File]
en: Type
ur: نوعیت

en: File Format
ur: فائل کی ساخت

en: File _Format: %s
ur: فائل کی _ساخت: %s

en: File format not recognized
ur: فائل کی ساخت معترف بہ نہیں ہے

en: File is not a valid .desktop file
ur: فائل موزوں .desktop فائل نہیں ہے

en: File not found.
ur: فائل نہیں پائی گئی.

en: Find:
ur: تلاش کریں:

en: Folder
ur: فولڈر

en: Folders
ur: فولڈر

en: Getting the file list
ur: فائل فہرست حاصل کی جارہی ہے

en: Go to the home location
ur: مرکزی مقام پر جائیں

en: Go to the next visited location
ur: اگلے دیکھے گئے مقام پر جائیں

en: Go to the previous visited location
ur: سابقہ دیکھے گئے مقام پر جائیں

en: Go up one level
ur: ایک درجہ اوپر جائیں

en: ID
ur: آئی ڈی

en: Include _files:
ur: _شامل فائلیں:

en: Information about the program
ur: پروگرام کے بارے میں معلومات

en: Last Output
ur: آخری ماخارج

en: Last modified:
ur: آخری ترمیم:

en: Load Options
ur: اختیارات لادیں

en: Location
ur: مقام

en: Location:
ur: مقام:

en: MB
ur: م.ب

en: Not a launchable item
ur: عنصر چلانے کے قابل نہیں ہے

en: Number of files:
ur: فائلوں کی تعداد:

en: Open
ur: کھولیں

en: Open _Recent
ur: _حالیہ کھولیں

en: Open a recently used archive
ur: حالیہ استعمال شدہ محفوظہ کھولیں

en: Open archive
ur: محفوظہ کھولیں

en: Open selected files with an application
ur: منتخب فائلیں کسی اطلاقیہ سے کھولیں

en: Open the selected file
ur: منتخب کردہ فائل کھولیں

en: Open the selected folder
ur: منتخب کردہ فولڈر کھولیں

en: Over_write existing files
ur: سابقہ فائلوں پر _لکھیں

en: Password
ur: پاس ورڈ

en: Paste Selection
ur: انتخاب پیسٹ کریں

en: Paste the clipboard
ur: کلپ بورڈ کو پیسٹ کریں

en: Please use a different name.
ur: ازراہِ کرم مختلف نام استعمال کریں.

en: Re-crea_te folders
ur: فولڈر _دوبارہ بنائیں

en: Recompressing archive
ur: محفوظہ دوبارہ دبائی جارہی ہے

en: Reload current archive
ur: حالیہ محفوظہ دوبارہ لادیں

en: Removing file:
ur: فائل حذف کی جارہی ہے:

en: Rename
ur: نام بدلیں

en: Rename the selection
ur: انتخاب کا نام بدلیں

en: Replace _All
ur: _سب بدلیں

en: Replace file "%s"?
ur: کیا فائل "%s" بدل دی جائے؟

en: Reverse the list order
ur: فہرست کی ترتیب عکسی کریں

en: S_elect the files you want to update:
ur: وہ فائلیں _منتخب کریں جن کی آپ تجدید کرنا چاہتے ہیں:

en: Sa_ve Options
ur: اختیارات _محفوظ کریں

en: Save As…
ur: محفوظ کریں بطور...

en: Save Options
ur: اختیارات محفوظ کریں

en: Save the current archive with a different name
ur: حالیہ محفوظہ دوسرے نام سے محفوظ کریں

en: Select _All
ur: منتخب _تمام

en: Select all files
ur: تمام فائلیں منتخب کریں

en: Session management options:
ur: نشست ادارت اختیارات:

en: Show archive properties
ur: محفوظہ کی خصوصیات دیکھیں

en: Show session management options
ur: نشست ادارت کے اختیارات دکھائیں

en: Show the application's version
ur: اطلاقیے کا نسخہ دکھائیں

en: Sort file list by file size
ur: فائیں حجم کے حساب سے ترتیب دیں

en: Sort file list by location
ur: مقام کے حساب سے فائلیں ترتیب دیں

en: Sort file list by modification time
ur: فائلیں تاریخِ تبدیلی سے ترتیب دیں

en: Sort file list by name
ur: فائلیں نام کے حساب سے ترتیب دیں

en: Sort file list by type
ur: فائلیں نوعیت کے حساب سے ترتیب دیں

en: Specify a password for this archive
ur: اس محفوظہ کے لیے پاس ورڈ متعین کریں

en: Specify file containing saved configuration
ur: محفوظ کردہ تشکیل پر مشتمل فائل مُتعین کریں

en: Specify session management ID
ur: نشست ادارت آئی ڈی متعین کریں

en: Split into _volumes of
ur: حُجموں میں تقسیم کریں

en: Starting %s
ur: شروع کیا جارہا ہے %s

en: Stat_usbar
ur: _حالت پٹی

en: Stop current operation
ur: حالیہ عمل کاری روکیں

en: Test Result
ur: جانچ کا نتیجہ

en: Test whether the archive contains errors
ur: محفوظہ کی غلطیاں جانچیں

en: The archive is already present.  Do you want to overwrite it?
ur: محفوظہ پہلے ہی موجود ہے. کیا آپ اس کے اوپر لکھنا چاہتے ہیں؟

en: The name "%s" is not valid because it cannot contain the characters: %s
    
    %s
ur: نام "%s" موزوں نہیں ہے کیونکہ اس میں یہ رموز نہیں ہونے چاہئیں: %s
    
    %s

en: The program was not able to find out the file format you want to use for `%s'. Please make sure to use a known extension for that file or manually choose a file format from the list below.
ur: پروگرام وہ فائل ساخت تلاش کرنے سے قاصر ہے جو آپ `%s' کے لیے استعمال کرنا چاہتے ہیں. ازراہِ کرم یقین کر لیں کہ اس فائل کے لیے جانا پہچانا لاحقہ استعمال کیا جائے یا ذیل کی فہرست سے فائل کی ساخت چُنیں.

en: There is no command installed for %s files.
    Do you want to search for a command to open this file?
ur: فائل %s کے لیے کوئی کمانڈ نصب نہیں ہے.
    کیا آپ یہ فائل کھولنے کے لیے کمانڈ تلاش کرنا چاہتے ہیں؟

en: There was an internal error trying to search for applications:
ur: اطلاقیہ تلاش کرنے کی کوشش میں اندرونی غلطی ہوئی ہے:

en: This archive type cannot be modified
ur: محفوظہ کی اس نوعیت میں ترمیم نہیں کی جاسکتی

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
ur: غیر تسلیم شدہ ڈیسک ٹاپ فائل نسخہ '%s'

en: Unrecognized launch option: %d
ur: چلانے کا غیر تسلیم شُدہ اختیار: %d

en: Update the file "%s" in the archive "%s"?
ur: کیا فائل "%s" کو محفوظہ "%s" میں تازہ کردیا جائے؟

en: Update the files in the archive "%s"?
ur: کیا محفوظہ "%s" میں فائلیں تازہ کردی جائیں؟

en: View All _Files
ur: تمام _فائلیں دیکھیں

en: View as a F_older
ur: دکھائیں بطور _فولڈر

en: View the folders pane
ur: بغلی پٹی دیکھیں

en: View the main toolbar
ur: مرکزی اوزار پٹی دیکھیں

en: View the output produced by the last executed command
ur: آخری چلائی گئی کمانڈ کا ماخارج دیکھیں

en: View the statusbar
ur: حالت پٹی دیکھیں

en: You can't add an archive to itself.
ur: آپ محفوظہ کو اپنے آپ میں شامل نہیں کرسکتے.

en: You don't have permission to create an archive in this folder
ur: آپ کے پاس اس فولڈر میں محفوظہ بنانے کا اجازہ نہیں ہے

en: You don't have the right permissions to create an archive in the destination folder.
ur: آپ کے پاس سمت فولڈر میں محفوظہ بنانے کا درست اجازہ نہیں ہے.

en: You don't have the right permissions to extract archives in the folder "%s"
ur: آپ کے پاس محفوظہ جات کو فولڈر "%s" میں کشید کرنے کے درست اجازے نہیں ہیں

en: You don't have the right permissions to read files from folder "%s"
ur: آپ کے پاس فولڈر "%s" سے فائلیں پڑھنے کا اجازہ نہیں ہے

en: You don't have the right permissions.
ur: آپ کے پاس درست اجازہ نہیں ہے.

en: You have to specify an archive name.
ur: آپ کو محفوظہ کا نام متعین کرنا ہوگا.

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with Engrampa; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin St, Fifth Floor, Boston, MA  02110-1301 USA
ur: انگریمپا کے ساتھ آب کو جنرل پبلک لائسنس کی ایک کاپی ضرور ملی ہوگی، اگر نہیں ملی تو اس پتہ پر لکھیے: Free Software Foundation, Inc., 59 Temple Place, Suite 330, Boston, MA  02110-1301  USA

en: [read only]
ur: [صرف پڑھنے کے لیے]

en: _About
ur: _بابت

en: _Add
ur: _شامل کریں

en: _All files
ur: _تمام فائلیں

en: _Archive
ur: _محفوظہ

en: _Arrange Files
ur: فائلیں _ترتیب دیں

en: _Cancel
ur: _ملتوی

en: _Close
ur: _بند کریں

en: _Copy
ur: _کاپی کریں

en: _Delete
ur: _حذف کریں

en: _Edit
ur: _تدوین

en: _Encrypt the file list too
ur: فائل کی فہرست بھی _رمز زدہ کریں

en: _Exclude folders:
ur: مست_ثنی فولڈر:

en: _Extract
ur: _کشید کریں

en: _Filename:
ur: _فائل کا نام:

en: _Files:
ur: _فائلیں:

en: _Folders
ur: _فولڈر

en: _Help
ur: _ہدایات

en: _Include subfolders
ur: _بشمول ذیلی فولڈر

en: _Last Output
ur: _آخری ماخارج

en: _Load Options
ur: اختیارات _لادیں

en: _Location:
ur: _مقام:

en: _Open
ur: _کھولیں

en: _Open the Archive
ur: محفوظہ _کھولیں

en: _Other Options
ur: _دیگر اختیارات

en: _Overwrite
ur: _بدلیں

en: _Password:
ur: _پاس ورڈ:

en: _Properties
ur: _خصوصیات

en: _Quit
ur: _برخاست کریں

en: _Refresh
ur: _تازہ کریں

en: _Remove
ur: _حذف کریں

en: _Rename
ur: _نام بدلیں

en: _Replace
ur: _بدلیں

en: _Reset Options
ur: اختیارات _صاف کریں

en: _Reversed Order
ur: _عکسی ترتیب

en: _Save
ur: _محفوظ کریں

en: _Search Command
ur: _تلاش کی کمانڈ

en: _Selected files
ur: _منتخب کردہ فائلیں

en: _Show the Files
ur: فائلیں _دکھائیں

en: _Skip
ur: _پھلانگیں

en: _Stop
ur: _روکیں

en: _Test Integrity
ur: سالمیت _جانچیں

en: _Toolbar
ur: _اوزار پٹی

en: _Update
ur: _تجدید کریں

en: _View
ur: _منظر

en: by T_ype
ur: ن_وعیت سے

en: by _Date Modified
ur: _ترمیم کی تاریخ سے

en: by _Location
ur: _مقام سے

en: by _Name
ur: _نام سے

en: by _Size
ur: _حجم سے

en: example: *.o; *.bak
ur: مثال: *.o; *.bak

en: example: *.txt; *.doc
ur: مثال: *.txt; *.doc
