akonadi-kcal - en to ar translation catalogue (381 entries)

en: "No tag" color (for "Only tag" drawing schemes)
ar: لون ”بدون وسم“ (لمخطّطات رسم ”وسم فقط“)

en: %1 (%2)
ar: ‏%1 ‏(%2)

en: %1%
ar: ‏%1٪

en: &All journal entries
ar: كلّ مد&خلات اليوميّة

en: &Attendees
ar: الح&ضور

en: &Descriptions
ar: الأوصا&ف

en: &End date:
ar: تاريخ الا&نتهاء:

en: &End month:
ar: شهر الن&نّهاية:

en: &Notes, subitems
ar: الملاح&ظات، العناصر الفرعيّة

en: &Priority
ar: الأولويّ&ة

en: &Start date
ar: &تاريخ البدء

en: &Start date:
ar: تاريخ الب&دء:

en: &Title:
ar: ال&عنوان:

en: &Use colors
ar: ا&ستخدم الألوان

en: &Year:
ar: ال&سّنة:

en: 1 Attachment: | %1 Attachments:
ar[0]: لا مرفقات:
ar[1]: مرفق واحد:
ar[2]: مرفقان:
ar[3]: %1 مرفقات:
ar[4]: %1 مرفقًا:
ar[5]: %1 مرفق:

en: 1 Attendee: | %1 Attendees:
ar[0]: لا حضور:
ar[1]: حاضر واحد:
ar[2]: حاضران:
ar[3]: %1 حضور:
ar[4]: %1 حاضرًا:
ar[5]: %1 حاضر:

en: 1 Subitem: | %1 Subitems:
ar[0]: لا عناصر فرعيّة:
ar[1]: عنصر فرعيّ:
ar[2]: عنصران فرعيّان:
ar[3]: %1 عناصر فرعيّة:
ar[4]: %1 عنصرًا فرعيًّا:
ar[5]: %1 عنصر فرعيّ:

en: 1 day | %1 days
ar[0]: أقلّ من يوم
ar[1]: يوم واحد
ar[2]: يومان
ar[3]: %1 أيّام
ar[4]: %1 يومًا
ar[5]: %1 يوم

en: 1 hour | %1 hours
ar[0]: أقلّ من ساعة
ar[1]: ساعة واحدة
ar[2]: ساعتان
ar[3]: %1 ساعات
ar[4]: %1 ساعة
ar[5]: %1 ساعة

en: 1 hour  | %1 hours
ar[0]: %1 سا
ar[1]: ساعة واحدة
ar[2]: ساعتان
ar[3]: %1 ساعات
ar[4]: %1 ساعة
ar[5]: %1 ساعة

en: 1 minute | %1 minutes
ar[0]: أقلّ من دقيقة
ar[1]: دقيقة واحدة
ar[2]: دقيقتان
ar[3]: %1 دقائق
ar[4]: %1 دقيقة
ar[5]: %1 دقيقة

en: 1 minute  | %1 minutes
ar[0]: %1 دق
ar[1]: دقيقة واحدة
ar[2]: دقيقتان
ar[3]: %1 دقائق
ar[4]: %1 دقيقة
ar[5]: %1 دقيقة

en: 2009-01-19
ar: ‏١٩-٠١-٢٠٠٩

en: <html><head/><body><p><span style=" font-size:9pt; font-weight:600;">Print year options:</span></p></body></html>
ar: <b>خيارات طباعة السّنة:</b>

en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Print day options:</span></p></body></html>
ar: <b>خيارات طباعة اليوم:</b>

en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Print incidence options:</span></p></body></html>
ar: <b>خيارات طباعة الحدوث:</b>

en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Print journal options:</span></p></body></html>
ar: <b>خيارات طباعة اليوميّة:</b>

en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Print month options:</span></p></body></html>
ar: <b>خيارات طباعة الشّهر:</b>

en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Print to-dos options:</span></p></body></html>
ar: <b>خيارات طباعة المهامّ:</b>

en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Print week options:</span></p></body></html>
ar: <b>خيارات طباعة الأسبوع:</b>

en: <placeholder>undefined</placeholder>
ar: <placeholder>غير معرّف</placeholder>

[ctx: @action:button]
en: &Archive
ar: أر&شف

[ctx: @action:button]
en: &Preview
ar: &عاين

[ctx: @action:button]
en: Cancel
ar: ألغ

[ctx: @action:button]
en: Save
ar: احفظ

[ctx: @info]
en: Calendar where the new note will be stored.
ar: اختر التّقويم التي سيُخزّن فيه هذا العنصر.

[ctx: @info]
en: The archive file name is not valid.
ar: اسم ملفّ الأرشيف غير صالح.

[ctx: @info]
en: Unable to print, an invalid print style was specified.
ar: تعذّرت الطّباعة، حُدّد نمط طباعة غير صالح.

[ctx: @info:tooltip]
en: Calendar where the new note will be stored.
ar: اختر التّقويم التي سيُخزّن فيه هذا العنصر.

[ctx: @info:tooltip]
en: Enable automatic archiving or purging of older items
ar: فعّل الأرشفة أو التّخلّص الآليّ من العناصر القديمة

[ctx: @info:tooltip]
en: Enable one time archiving or purging of older items
ar: فعّل الأرشفة أو التّخلّص لمرّة واحدة من العناصر القديمة

[ctx: @info:tooltip]
en: Free Period
ar: فترة الفراغ

[ctx: @info:tooltip]
en: Purge the old items without saving them
ar: تخلّص من العناصر القديمة بلا حفظها

[ctx: @info:tooltip]
en: Select the type of print
ar: اختر نوع الطّباعة

[ctx: @info:tooltip]
en: Set the archival age in days, weeks or months
ar: ضع تاريخ الأرشفة بالأيّام أو الأسابيع أو الأشهر

[ctx: @info:tooltip]
en: Set the location of the archive
ar: اضبط مكان الأرشيف

[ctx: @info:tooltip]
en: Set the one time archiving cut-off date
ar: عيّن تاريخ يؤرشف ما قبله لمرة واحدة.

[ctx: @info:tooltip]
en: Set the print orientation
ar: اضبط اتّجاه الصّفحة

[ctx: @info:tooltip]
en: Set the units for the automatic archive age
ar: اضبط وحدة تاريخ الأرشفة الآليّ

[ctx: @info:tooltip period duration]
en: Duration:
ar: المدّة:

[ctx: @info:tooltip period end time]
en: End:
ar: الانتهاء:

[ctx: @info:tooltip period start time]
en: Start:
ar: البدء:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Archiving saves old items into the given file and then deletes them in the current calendar. If the archive file already exists they will be added. (<link url="#">How to restore</link>)
ar: تحفظ الأرشفة العناصر القديمة في ملفّ معطى وتُحذف من التّقويم الحاليّ. إن كان ملفّ الأرشيف موجود بالفعل ستُضاف إليه. (<link url="#">كيفيّة الاسترجاع</link>)

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose if you want your output to be printed in "portrait" or "landscape". You can also default to the orientation best suited to the selected style or to your printer's default setting.
ar: اختر فيما إذا أردت طباعة النّسخة ”بالطّول“ أو ”بالعرض“. يمكنك أيضًا أن تستخدم الخيار المبدئيّ الذي يناسب النّمط المحدّد أو أخذ الإعداد المبدئيّ من الطّابعة.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Here you can select which items should be archived. Events are archived if they ended before the date given above; to-dos are archived if they were finished before the date.
ar: يمكنك هنا تحديد العناصر التي يجب أرشفتها. تُؤرشف الأحداث إن اكتملت قبل التّاريخ المعطى أعلاه، وتُؤرشف المهامّ إن انتهت قبل التّاريخ.

[ctx: @info:whatsthis]
en: If this feature is enabled, the application will regularly check if events and to-dos have to be archived; this means you will not need to use this dialog box again, except to change the settings.
ar: إن فُعّلت هذه الخاصيّة فسيفحص التّطبيق كلّ فترة الأحداث والمهامّ التي يجب أرشفتها، ما يعني أنّك لن تحتاج استخدام هذا الحواريّ ثانيةً، إلّا إن أردت تغيير الإعدادات.

[ctx: @info:whatsthis]
en: If you check this box, events and to-dos older than the specified age will be archived or purged. The items will be archived unless the "Delete only" option is enabled; else the items will be purged and not saved.
ar: إن أشّرت على هذا المربّع، فستُؤرشف/يُتخلّص من الأحداث والمهامّ الأقدم من التّاريخ المحدّد. ستجري أرشفة هذه العناصر  ما لم يكن خيار ”احذف فقط“ مفعّلًا، وإلّا فسيُتخلّص من العناصر دون حفظها.

[ctx: @info:whatsthis]
en: In order to add an archive to your calendar, use the Merge Calendar function. You can view an archive by opening it like you would any other calendar. It is not saved in a special format, but as vCalendar.
ar: لإضافة أرشيف إلى التّقويم، استخدم وظيفة دمج التّقاويم. يمكنك عرض أرشيف بفتحه كأيّ تقويم آخر. لن يُحفظ الأرشيف بنسق خاصّ بل بِ‍ vCalendar.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select one of the following types of prints you want to make. You may want to print an individual item, or all the items for a specific time range (like a day, week or month), or you may want to print your to-do list.
ar: اختر أحد أنواع النّسخ المطبوعة التي تريد طباعتها. يمكنك طباعة عنصر لوحده أو كلّ العناصر في مدى زمنيّ محدّد (مثلًا يوم أو أسبوع أو شهر معيّن)، أو طباعة قائمة المهامّ.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select the time units (days, weeks or months) for automatic archiving.
ar: اختر وحدة الوقت (يوم أو أسبوع أو شهر) للأرشفة الآليّة.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select this option to archive events if they ended before the date given above.
ar: حدّد هذا الخيار لأرشفة الأحداث إن انتهت قبل التّاريخ المعطى أعلاه.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select this option to archive to-dos if they were completed before the date given above.
ar: أشّر على هذا لخيار لأرشفة المهامّ إن اكتملت قبل التّاريخ المعطى أعلاه.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select this option to delete old events and to-dos without saving them. It is not possible to recover the events later.
ar: أشّر على هذا الخيار لحذف الأحداث والمهامّ القديمة دون حفظها. لن يمكنك استعادة الأحداث لاحقًا.

[ctx: @info:whatsthis]
en: The age of the events and to-dos to archive. All older items will be saved and deleted, the newer will be kept.
ar: تاريخ الأحداث والمهامّ التي ستُؤرشف. ستُحفظ كلّ العناصر القديمة وتُحذف، بينما الجديدة منها ستبقى.

[ctx: @info:whatsthis]
en: The date before which items should be archived. All older events and to-dos will be saved and deleted, the newer (and events exactly on that date) will be kept.
ar: التّاريخ الذي يجب أرشفة العناصر التي تقع قبله. ستُحفظ كلّ الأحداث والمهامّ القديمة وتُحذف، بينما الجديدة منها (والأحداث التي تقع في ذاك اليوم تمامًا) ستبقى.

[ctx: @info:whatsthis]
en: The path of the archive file. The events and to-dos will be appended to the specified file, so any events that are already in the file will not be modified or deleted. You can later load or merge the file like any other calendar. It is not saved in a special format, it uses the iCalendar format.
ar: مسار ملفّ الأرشيف. ستُضاف الأحداث والمهامّ إلى الملفّ المحدّد، لذا لن تُعدّل أو تُحذف أيّة أحادث موجودة في الملفّ بالفعل. يمكنك لاحقًا تحميل الملفّ أو دمجه كأي تقويم آخر. لن يُحفظ الأرشيف بنسق خاصّ بل بِ‍ vCalendar.

[ctx: @item:inlistbox]
en: Landscape
ar: بالعرض

[ctx: @item:inlistbox]
en: Portrait
ar: بالطّول

[ctx: @item:inlistbox]
en: Use Default Orientation of Selected Style
ar: استخدم الاتّجاه المبدئيّ للنّمط المحدّد

[ctx: @item:inlistbox]
en: Use Printer Default
ar: استخدم مبدئيّات الطّابعة

[ctx: @item:inlistbox expiration in monthly units]
en: Month(s)
ar: شهر

[ctx: @item:inlistbox expiration in weekly units]
en: Week(s)
ar: أسبوع

[ctx: @item:inlistbox expires in daily units]
en: Day(s)
ar: يوم

[ctx: @item:intext delimiter for joining holiday names]
en: ,
ar:  و

[ctx: @label]
en: Archive &file:
ar: &ملفّ الأرشيف:

[ctx: @label]
en: Page &orientation:
ar: ا&تّجاه الصّفحة:

[ctx: @label A time period duration. It is preceded/followed (based on the orientation) by the name of the week, see the message above. example: 12 June, 8:00am to 9:30am]
en: %1 %2, %3 to %4
ar: %1 %2، من %3 إلى %4

[ctx: @label A time period duration. KLocale is used to format the components. example: Monday, 12 June, 8:00am to 9:30am]
en: %1, %2 %3, %4 to %5
ar: %1، %2 %3، من %4 إلى %5

[ctx: @label Day of the week name, example: Monday,]
en: %1,
ar: %1،

[ctx: @label filter for KUrlRequester]
en: *.ics|iCalendar Files
ar: *.ics|ملفّات iCalendar

[ctx: @label specify the text for this note]
en: Text:
ar: النّصّ:

[ctx: @label specify the title for this note]
en: Title:
ar: العنوان:

[ctx: @label to-do categories]
en: Tags
ar: الوسوم

[ctx: @label to-do due date]
en: Due
ar: الاستحقاق

[ctx: @label to-do percentage complete]
en: Complete
ar: الإكمال

[ctx: @label to-do start date]
en: Start
ar: البداية

[ctx: @option sort by due date/time]
en: Due Date
ar: تاريخ الاستحقاق

[ctx: @option sort by percent completed]
en: Percent Complete
ar: نسبة الإكمال

[ctx: @option sort by priority]
en: Priority
ar: الأولويّة

[ctx: @option sort by start date/time]
en: Start Date
ar: تاريخ البدء

[ctx: @option sort by summary]
en: Summary
ar: الملخّص

[ctx: @option sort by tags]
en: Tags
ar: الوسوم

[ctx: @option sort in descreasing order]
en: Descending
ar: تنازليًّا

[ctx: @option sort in increasing order]
en: Ascending
ar: تصاعديًّا

[ctx: @option:check]
en: &Delete only, do not save
ar: ا&حذف فقط، لا تحفظ

[ctx: @option:check]
en: Archive &Events
ar: أرشف الأ&حداث

[ctx: @option:check]
en: Archive Completed &To-dos
ar: أرشف الم&همّات المكتملة

[ctx: @option:check]
en: Archive or purge completed to-dos
ar: أرشف المهمّات المكتملة أو تخلّص منها

[ctx: @option:check]
en: Archive or purge events
ar: أرشف الأحداث أو تخلّص منها

[ctx: @option:radio]
en: Archive now items older than:
ar: أرشف الآن العناصر الأقدم من:

[ctx: @option:radio]
en: Automaticall&y archive items older than:
ar: أر&شف آليًّا العناصر الأقدم من:

[ctx: @title general print settings]
en: General
ar: عامّ

[ctx: @title:group]
en: Print Style
ar: نمط الطّباعة

[ctx: @title:group]
en: Type of Items to Archive
ar: نوع العناصر لأرشفتها

[ctx: @title:window]
en: Archive/Delete Past Events and To-dos
ar: أرشف/احذف الأحداث والمهمّات القديمة

[ctx: @title:window]
en: Create Note
ar: أنشئ ملاحظة

[ctx: @title:window]
en: Print
ar: الطّباعة

[ctx: @title:window]
en: Printing error
ar: خطأ في الطّباعة

[ctx: @title:window]
en: Select Calendar
ar: اختر تقويمًا

en: Anonymous
ar: مجهّل

en: Archive events
ar: أرشفة الأحداث

en: Archive old events to a separate file
ar: أرشف الأحداث القديمة في ملفّ منفصل

en: Archive to-dos
ar: أرشفة المهامّ

en: Archiving events
ar: يؤرشف الأحداث

en: Ask for every individual attendee what to do.
ar: اسأل عمّا يجب فعله لكلّ حاضر لوحده.

en: Attach&ments
ar: المرف&قات

en: Attendee
ar: حاضر

en: Blocked Reminders:
ar: الذكيرات المحظورة:

en: Busy
ar: مشغول

en: By default, enable reminders for new events
ar: فعّل التّذكيرات للأحداث الجديدة مبدئيًّا

en: By default, enable reminders for new to-dos
ar: فعّل التّذكيرات للمهامّ الجديدة مبدئيًّا

en: Cannot write archive file %1. %2
ar: تعذّرت كتابة ملفّ الأرشيف %1. ‏%2

en: Cannot write archive. %1
ar: تعذّرت كتابة الأرشيف. %1

en: Check this box if you want the attachment information included on the print-out. The attachments themselves are not printed.
ar: أشّر على هذا المربّع إن أردت تضمين معلومات المرفق في النّسخة المطبوعة. لن تُطبع المرفقات ذاتها.

en: Check this box if you want the attendees list included on the print-out.
ar: أشّر على هذا المربّع إن أردت تضمين قائمة الحضور في النّسخة المطبوعة.

en: Check this box if you want the incidence notes included on the print-out.
ar: أشّر على هذا المربّع إن أردت تضمين ملاحظات الحدوثات في النّسخة المطبوعة.

en: Check this box if you want to draw note lines in the empty area of the print. This is useful if you want to hand-write notes on this print-out.
ar: أشّر على هذا المربّع إن أردت رسم خطوط ملاحظات في المنطقة الفارغة من النّسخة المطبوعة. هذا مفيد إن أردت كتابة شيء ما باليد على النّسخة.

en: Check this box if you want to enable reminders for all newly created Events. You can always turn-off the reminders in the Event editor dialog.
ar: أشّر على هذا المربّع إن أردت تفعيل تذكيرات كلّ الأحداث المنشأة حديثًا. يمكنك دائمًا تعطيل التّذكيرات في حواريّ تحرير الأحداث.

en: Check this box if you want to enable reminders for all newly created To-dos. You can always turn-off the reminders in the To-do editor dialog.
ar: أشّر على هذا المربّع إن أردت تفعيل تذكيرات كلّ المهامّ المنشأة حديثًا. يمكنك دائمًا تعطيل التّذكيرات في حواريّ تحرير المهامّ.

en: Check this box if you want to enable the specified file to be used as the default sound file for new reminders. You can always specify another file in the Reminder configuration accessible from the Event or To-do editors.
ar: أشّر على هذا المربّع إن أردت تفعيل الملفّ المحدّد ليُستخدم كملفّ الصّوت المبدئيّ للتّذكيرات الجديدة. يمكنك دائمًا تحديد ملفّ آخر في ضبط التّذكير والذي يمكنك النّفاذ إليه من محرّرات الأحداث والمهامّ.

en: Check this box if you want to print a small footer on each page that contains the date of the print.
ar: أشّر على هذا المربّع إن أردت طباعة تذييل صغير في كلّ صفحة يحتوي بيانات الطّباعة.

en: Check this box if you want to print more details for the incidence, including the visibility and secrecy properties.
ar: أشّر على هذا المربّع إن أردت طباعة تفاصيل أكثر عن الحدوث، بما في ذلك خيارات الظّهور والسّرّيّة.

en: Check this box to enable automatic generation of mails when creating, updating or deleting events (or to-dos) involving other attendees. You should check this box if you want to use the groupware functionality (e.g. Configuring Kontact as a KDE Kolab client).
ar: حدد هذا المربع لتمكين الإنشاء التلقائي للرسائل الإلكترونية عند إنشاء أو تحديث أو حذف الأحداث (أو المهام) التي تتضمن حاضرين آخرين. يجب عليك تحديد هذا المربع إذا كنت تريد استخدام وظيفة البرامج الجماعية (على سبيل المثال، تكوين متراسلك كعميل KDE Kolab).

en: Check this box to prevent KOrganizer from marking the working hours on holidays.
ar: أشّر على هذا المربّع لمنع «منظّمك» من تعليم ساعات العمل في العُطل.

en: Check this box to use the KDE-wide e-mail settings, which are defined using the System Settings "About Me" Module. Uncheck this box to be able to specify your full name and e-mail.
ar: أشّر على هذا المربّع لاستخدام إعدادات البريد على مستوى «كدي» والمعرّفة في وحدة ”معلومات عنّي“ في إعدادات النّظام. أزِل التّأشير عن المربّع لتحدّد اسمك الكامل والبريد الإلكترونيّ يدويًّا.

en: Check this option if you want to see the item completion percentage printed as a number and bar graph.
ar: أشّر على هذا المربّع إن أردت طباعة نسبة إكمال العنصر كرقم ورسم بياني.

en: Check this option if you want to see the item descriptions printed.
ar: أشّر على هذا المربّع إن أردت طباعة وصف العناصر.

en: Check this option if you want to see the item due dates printed.
ar: أشّر على هذا المربّع إن أردت طباعة تواريخ استحقاق العنصر.

en: Check this option if you want to see the item priorities printed.
ar: أشّر على هذا المربّع إن أردت طباعة أولوية العنصر.

en: Check this option if you want to see the item start dates (when work can begin) printed.
ar: أشّر على هذا المربّع إن أردت طباعة تاريخ بدء العنصر (متى يمكن للعمل أن يبدأ).

en: Check this option if you want to see the item tags printed.
ar: أشّر على هذا المربّع إن أردت طباعة وسوم العنصر.

en: Check this option to automatically determine the required time range, so all events will be shown.
ar: أشّر على هذا الخيار لتحديد مدى الوقت المطلوب آليًّا لتُعرض كلّ الأحداث.

en: Check this option to draw note lines in empty areas.
ar: أشّر على هذا المربّع لرسم خطوط الملاحظات في المساحات الفارغة

en: Check this option to exclude items that have their Access level set to &#8220;Confidential&#8221;
ar: أشّر على هذا الخيار لاستثناء العناصر التي لديها مستوى نفاذ  &#8220;سري&#8221;

en: Check this option to exclude items that have their Access level set to &#8220;Private&#8221;
ar: أشّر على هذا الخيار لاستثناء العناصر التي لديها مستوى نفاذ &#8220;خاص&#8221;

en: Check this option to exclude the time in description box
ar: أشّر على هذا الخيار لاستثناء الوقت في مربّع الوصف

en: Check this option to limit events to a single line, truncating as necessary to save space.
ar: أشّر على هذا المربّع لقصر لأحداث لتكون على سطر واحد، بقصّها إن لزم الأمر لكسب المساحة.

en: Co&nnect sub-to-dos with its parent
ar: &صِل المهامّ الفرعيّة بأبّهاتها

en: Content type:
ar: نوع المحتوى:

en: Date && Time Range
ar: مدى الوقت والتّاريخ

en: Date &range:
ar: م&دى التّاريخ:

en: Date Range
ar: مدى التّاريخ

en: Day begins at
ar: يبدأ اليوم في

en: Default appointment time
ar: وقت المواعيد المبدئيّ

en: Default audio file
ar: ملفّ الصّوت المبدئيّ

en: Default duration of new appointment (HH:MM)
ar: المدّة المبدئيّة للمواعيد الجديدة (HH:MM)

en: Default policy for invitations to other users:
ar: السّياسة المبدئيّة لدعوة المستخدمين الآخرين:

en: Default reminder time
ar: وقت التّذكير المبدئيّ

en: Default time for reminders
ar: وقت التّذكيرات المبدئيّ

en: Default time unit for reminders
ar: وحدة الوقت المبدئيّة للتّذكيرات

en: Delete Old Items
ar: احذف العناصر القديمة

en: Delete all items before %1 without saving?
    The following items will be deleted:
ar: أأحذف كلّ العناصر قبل %1 بلا حفظها؟
    ستُحذف العناصر الآتية:

en: Delete old events
ar: احذف الأحداث القديمة

[ctx: Description - date]
en: %1 - %2
ar: ‏%1-‏%2

en: Description:
ar: الوصف:

en: Detai&ls (visiblility, secrecy, etc.)
ar: التّ&فاصيل (الظّهور والسّرّيّة وغيرها)

en: Do not send invitation emails at all (this can break group scheduling for iTip compliant clients).
ar: لا تُرسل رسائل الدّعوات بالمرّة (يُعطب هذا جدولة المجموعات للعملاء الملتزمين بـ iTip).

en: Du&e date
ar: تاريخ الا&ستحقاق

en: Due date:
ar: تاريخ الاستحقاق:

en: Duration:
ar: المدّة:

en: E&mail address
ar: عنوان البريد الإل&كترونيّ

en: E&xtend time range to include all events
ar: و&سّع مدى الوقت لتضمين كلّ الأحداث

en: Enable a default sound file for audio reminders
ar: فعّل ملفّ صوت مبدئيّ للتّذكيرات الصّوتيّة.

en: Enable reminders for new Events
ar: فعّل تذكيرات الأحداث الجديدة

en: Enable reminders for new To-dos
ar: فعّل تذكيرات المهامّ الجديدة

en: Enable this to print week numbers at the left of each row.
ar: فعّل هذا لطباعة أرقام الأسابيع يمين كلّ صفّ.

en: End date:
ar: تاريخ الانتهاء:

en: End ti&me:
ar: وقت الان&تهاء:

en: Ending date for the print
ar: تاريخ النّهاية للطّباعة

en: Ending month for the print
ar: شهر النّهاية للطّباعة

en: Ending time for the print
ar: وقت النّهاية للطّباعة

en: Ending year for the print
ar: سنة النّهاية للطّباعة

en: Enter a name for this to-do list that will be put at the top of the print-out
ar: أدخِل اسمًا لقائمة المهامّ التي ستُضع أعلى النّسخة المطبوعة

en: Enter default duration for events here. The default is used if you do not supply an end time.
ar: أدخِل المدّة المبدئيّة للأحداث هنا. يُستخدم هذا إن لم تقدّم وقت انتهاء.

en: Enter here your e-mail address. This e-mail address will be used to identify the owner of the calendar, and displayed in events and to-dos you create.
ar: أدخِل هنا عنوان البريد الإلكترونيّ. سيُستخدم هذا العنوان لتعريف مالك التّقويم وسيُعرض في الأحداث والمهامّ التي تنشئها.

en: Enter the default reminder time for all newly created items. The time unit is specified in the adjacent combobox.
ar: أدخِل وقت التّذكيرات المبدئيّ لكلّ العناصر حديثة الإنشاء. وحدة الوقت محدّدة في القائمة المنسدلة المجاورة.

en: Enter the default reminder time units for all newly created items. The time is specified in the adjacent spinbox.
ar: أدخِل وحدة وقت التّذكيرات المبدئيّ لكلّ العناصر حديثة الإنشاء. الوقت محدّد في مربّع الأعداد المجاور.

en: Enter the default time for events here. The default is used if you do not supply a start time.
ar: أدخِل الوقت المبدئيّ للأحداث هنا. يُستخدم هذا إن لم تقدّم وقت بدء.

en: Enter the start time for events here. This time should be the earliest time that you use for events.
ar: أدخل وقت بدء الأحداث هنا. يجب أن يكون الوقت هنا أسبق وقت تستخدمه للأحداث.

en: Enter your full name here. This name will be displayed as "Organizer" in to-dos and events you create.
ar: أدخِل الاسم الكامل هنا. سيُعرض الاسم كَ‍ ”المنظّم“ في المهامّ والأحداث التي تنشئها.

en: Exclude c&onfidential
ar: استثنِ ال&سّرّيّ

en: Exclude holidays
ar: استثنِ العُطل

en: Exclude pri&vate
ar: استثنِ ال&خاصّ

en: Exclude t&ime from timetable detail display items
ar: استبعاد الوقت من &عناصر الجدول الزمني في العرض التفاصيل

en: Folder type:
ar: نوع المجلد:

[ctx: Formatting of an attendee: 'Name (Role): Status', e.g. 'Reinhold Kainhofer <reinhold@kainhofer.com> (Participant): Awaiting Response']
en: %1 (%2): %3
ar: ‏%1 ‏(%2): ‏%3

en: Free
ar: متفرّغ

en: Full &name
ar: الا&سم الكامل

en: General
ar: عامّ

en: Holiday
ar: عطلة

en: If auto-archiving is enabled, events older than this amount will be archived. The unit of this value is specified in another field.
ar: إن كانت الأرشفة الآليّة مفعّلة، فستُؤرشف الأحداث الأقدم من هذا الحدّ. وحدة هذه القيمة محدّدة في حقل آخر.

en: If you want to print more days at once, you can define a range of dates with this option and the <i>End date</i> option. This option is used to define the start date.
ar: إن أردت طباعة أكثر من شهر واحد في مرّة واحدة، يمكنك تحديد مدى تواريخ بهذا الخيار وخيار <i>تاريخ النّهاية</i>. يُستخدم هذا الخيار لتعريف تاريخ البداية.

en: If you want to print more days at once, you can define a range of dates with this option and the <i>Start date</i> option. This option is used to define the end date.
ar: إن أردت طباعة أكثر من شهر واحد في مرّة واحدة، يمكنك تحديد مدى تواريخ بهذا الخيار وخيار <i>تاريخ البداية</i>. يُستخدم هذا الخيار لتعريف تاريخ النّهاية.

en: If you want to use colors to distinguish certain tags in the printed output, check this option.
ar: إن أردت استخدام الألوان لتفريق وسوم بعينها عند الطّباعة، فأشّر على هذا المربّع.

en: In days
ar: يوم

en: In months
ar: شهر

en: In weeks
ar: أسبوع

en: Include Information
ar: ضمّن المعلومات

en: Include daily re&curring to-dos and events
ar: ضمّن الأحداث والمهامّ التي تتكرّر يو&ميًّا

en: Include to-&dos that are due on the printed day(s)
ar: ضمّن الم&هامّ المستحقّة في اليوم/الأيام المطبوعة

en: Include weekl&y recurring to-dos and events
ar: ضمّن الأحداث والمهامّ التي تتكرّر أسبو&عيًّا

en: It is possible to print only those events which are inside a given time range. With this time selection box you can define the end of this time range. The start time should be defined with the <i>Start time</i> option. Note you can automatically modify these settings if you check <i>Extend time range to include all events</i>.
ar: يمكن طباعة الأحداث التي تقع في مدى زمنيّ محدّد فقط. يمكنك بمربّع تحديد الوقت هذا تعريف نهاية المدى الزّمنيّ. يجب تعريف وقت البداية بخيار <i>وقت البداية</i>. لاحظ أنّه يمكنك تعديل هذه الإعدادات آليًّا إن أشّرت على <i>وسّع مدى الوقت لتضمين كلّ الأحداث</i>.

en: It is possible to print only those events which are inside a given time range. With this time selection box you can define the start of this time range. The end time should be defined with the <i>End time</i> option. Note you can automatically modify these settings if you check <i>Extend time range to include all events</i>.
ar: يمكن طباعة الأحداث التي تقع في مدى زمنيّ محدّد فقط. يمكنك بمربّع تحديد الوقت هذا تعريف بداية المدى الزّمنيّ. يجب تعريف وقت النّهاية بخيار <i>وقت النّهاية</i>. لاحظ أنّه يمكنك تعديل هذه الإعدادات آليًّا إن أشّرت على <i>وسّع مدى الوقت لتضمين كلّ الأحداث</i>.

en: Journal entries
ar: مدخلات اليوميّة

en: Limit events in each day to a &single line
ar: اقصر الأحداث في كلّ يوم لتكون في سطر وا&حد

en: Location:
ar: المكان:

[ctx: N days/hours/minutes before/after the start/end]
en: %1 after the end
ar: بعد %1 من الانتهاء

[ctx: N days/hours/minutes before/after the start/end]
en: %1 after the start
ar: بعد %1 من البدء

[ctx: N days/hours/minutes before/after the start/end]
en: %1 before the end
ar: قبل %1 من الانتهاء

[ctx: N days/hours/minutes before/after the start/end]
en: %1 before the start
ar: قبل %1 من البدء

en: Name for this to-do list
ar: اسم قائمة المهامّ هذه

en: No Attachments
ar: لا مرفقات

en: No Attendees
ar: لا حضور

en: No Subitems
ar: لا عناصر فرعيّة

en: No attachment named "%1" found in the incidence.
ar: لم يُعثر على مرفق بالاسم ”%1“ في الحدوث.

en: No due date
ar: لا تاريخ استحقاق

en: No end date
ar: لا تاريخ انتهاء

en: No reminders
ar: لا تذكيرات

en: No start date
ar: لا تاريخ بدء

en: Notes:
ar: ملاحظات:

en: Num&ber of pages:
ar: &عدد الصّفحات:

en: Organizer:
ar: المنظّم:

en: Percentage co&mpleted
ar: نسبة الإ&كمال

en: Person: %1
ar: الشّخص: %1

en: Print &Footer
ar: اطبع التّ&ذييل

en: Print &all to-dos
ar: طبع &كلّ المهامّ

en: Print &incidence
ar: اطبع ال&حدوث

en: Print &journal
ar: اطبع اليو&ميّة

en: Print &uncompleted to-dos only
ar: اطبع المهامّ &غير المكتملة فقط

en: Print &week
ar: اطبع الأ&سبوع

en: Print &year
ar: اطبع ال&سّنة

en: Print Layout
ar: تخطيط الطّباعة

en: Print a datetime footer on each page
ar: اطبع تذييلًا بالتّاريخ والوقت في كلّ صفحة

en: Print as split wee&k view
ar: اطبع كعرض أسبوع &مقسم

en: Print as timeta&ble view, one page per day
ar: اطبع كعرض الجدول الز&مني، صفحة لكل يوم

en: Print as timeta&ble view, one week per page
ar: اطبع عرض الجدول الزمني، أسبوع لكل صفحة

en: Print as timetable view, all da&ys on a single page
ar: اطبع عرض الجدول الزمني، كل الأيام في &صفحة واحدة

en: Print da&y
ar: ا&طبع اليوم

en: Print daily recurring items
ar: اطبع العناصر التي تتكرّر يوميًّا

en: Print date &range as Filofax format, all on one page
ar: اطبع &مدى التّاريخ بنسق فيلوفاكس، كلّها في صفحة واحدة

en: Print date &range as Filofax format, one week per page
ar: اطبع &مدى التّاريخ بنسق فيلوفاكس، أسبوع لكل صفحة

en: Print in color
ar: اطبع بالألوان

en: Print incidence details
ar: اطبع تفاصيل الحدوث

en: Print item completion percentage
ar: اطبع نسبة اكتمال العنصر

en: Print item descriptions
ar: اطبع وصف العناصر

en: Print item due dates
ar: اطبع تواريخ استحقاق العنصر

en: Print item priorities
ar: اطبع أولوية العنصر

en: Print item start dates
ar: اطبع تاريخ بدء العنصر

en: Print item tags
ar: اطبع وسوم العنصر

en: Print items on one line
ar: اطبع العناصر في خطّ واحد

en: Print mont&h
ar: اطبع ال&شّهر

en: Print only to-dos due in the &range:
ar: اطبع المهامّ المستحقّة في هذا الم&دى فقط:

en: Print the attachments
ar: اطبع المرفقات

en: Print the attendees
ar: اطبع الحضور

en: Print the notes
ar: اطبع الملاحظات

en: Print to-&dos
ar: اطبع الم&هامّ

en: Print to-dos due within the specified date range
ar: اطبع المهامّ في مدى التّاريخ المحدّد

en: Print week &numbers
ar: اطبع أر&قام الأسابيع

en: Print week numbers
ar: اطبع أرقام الأسابيع

en: Print weekly recurring items
ar: اطبع العناصر التي تتكرّر أسبوعيًّا

en: Prints a calendar for an entire year
ar: اطبع تقويمًا بالسّنة كلّها

en: Prints all events of a single day on one page
ar: يطبع كلّ أحداث يوم معيّن في صفحة واحدة

en: Prints all events of one month on one page
ar: يطبع كلّ أحداث شهر معيّن في صفحة واحدة

en: Prints all events of one week on one page
ar: يطبع كلّ أحداث أسبوع معيّن في صفحة واحدة

en: Prints all journals for a given date range
ar: يطبع كلّ اليوميّات في مدى التّاريخ المعطى

en: Prints all to-dos in a (tree-like) list
ar: يطبع كلّ المهامّ بقائمة شبيهة بالشّجرة

en: Prints an incidence on one page
ar: يطبع الحدوث في صفحة واحدة

en: Priority
ar: الأولويّة

en: Regularly archive events
ar: أرشف الأحداث كلّ فترة

en: Reminder:  | %1 reminders:
ar[0]: التّذكير:
ar[1]: التّذكير:
ar[2]: التّذكيران:
ar[3]: %1 تذكيرات:
ar[4]: %1 تذكيرًا:
ar[5]: %1 تذكير:

en: Repeats:
ar: التّكرار:

en: Rights:
ar: الحقوق:

en: Save Attachment
ar: احفظ المرفق

en: Secrecy: %1
ar: السّرّيّة: %1

en: Security Exclusions
ar: استثنِ السّرّيّ

en: Select a color to use for the "no tag" or "unset tag" situation, when an item does not have any tags.  This color is used when drawing items in the agenda or month views using the "Only tag" scheme.
ar: حدد لونًا لاستخدامه في حالات  "بدون وسم" أو "علامة إلغاء الوسم" ، عندما يكون العنصر ليس لديه أي وسم. سيستخدم هذا اللون عند رسم العناصر في جدول أعمال أو عرض الشهر باستخدام مخطط "الوسم فقط".

en: Select the calendar where this item will be stored.
ar: اختر التّقويم التي سيُخزّن فيه هذا العنصر.

en: Select which regions you want to use the holidays here. Defined holidays are shown as non-working days in the date navigator, the agenda view, etc.
ar: اختر من هنا المناطق التي تريد استخدام عُطلها. تُعرض العُطل كأيام لا عمل فيها وذلك في متصفّح التواريخ، ومنظور جدول الأعمال، وغيرها.

en: Send mails without asking.
ar: أرسِل البريد دون سؤال.

en: Set a file to be used as the default sound file for new reminders. You can always specify another file in the Reminder configuration accessible from the Event or To-do editors.
ar: اضبط ملفًّا محدّدًا ليُستخدم كملفّ الصّوت المبدئيّ للتّذكيرات الجديدة. يمكنك دائمًا تحديد ملفّ آخر في ضبط التّذكير والذي يمكنك النّفاذ إليه من محرّرات الأحداث والمهامّ.

en: Settings:
ar: الإعدادات:

en: Show &holidays as:
ar: ا&عرض العُطل كَ‍:

en: Show &sub-day events as:
ar: اعرض أحداث الأيّام ال&فرعيّة كَ‍:

en: Show as: Busy
ar: اعرض كَ‍: مشغول

en: Show as: Free
ar: اعرض كَ‍: متفرّغ

en: Show note &lines
ar: اعرض &خطوط الملاحظات

en: Show note &lines in Filofax layout
ar: اعرض &خطوط الملاحظات في تخطيط فيلوفاكس

en: Show timezone selectors in the event and todo editor dialog.
ar: اعرض منقيات المنطقة الزّمنيّة في حواريّ تحرير الأحداث والمهامّ.

en: Similar to "Print daily recurring to-dos and events". Weekly to-dos and events will be omitted when making a print of the selected month.
ar: على غرار "اطبع العناصر التي تتكرّر يوميًّا"؛ ستحذف المهام والأحداث الأسبوعية عند إجراء طباعة للشهر المحدد.

en: Sort direction:
ar: اتّجاه الفرز:

en: Sort field:
ar: حقل الفرز:

en: Sorting Options
ar: خيارات الفرز

[ctx: Spacer for the joined list of categories/tags]
en: ,
ar: ،

en: Sta&rt month:
ar: شهر الب&داية:

en: Start &time:
ar: و&قت البدء:

en: Start date:
ar: تاريخ البدء:

en: Starting date for the print
ar: تاريخ البداية للطّباعة

en: Starting month for printing
ar: شهر البداية للطّباعة

en: Starting time for the print
ar: وقت البداية للطّباعة

en: Starting year for printing
ar: سنة البداية للطّباعة

en: Status: %1
ar: الحالة: %1

en: Stri&ke out completed to-do summaries
ar: ا&شطب ملخّصات المهامّ المكتملة

en: Ta&gs
ar: الو&سوم

en: Tags:
ar: الوسوم:

en: Tentative
ar: متردّد

en: Text
ar: نصّ

en: The Filofax format prints the information for the days selected without a timeline.
ar: يطبع تنسيق فيلوفاكس معلومات الأيّام المحددة بلا خطّ زمنيّ

en: The attachment "%1" is a web link that is inaccessible from this computer.
ar: إنّ المرفق ”%1“ هو رابط وبّ لا يمكن النّفاذ إليه من هذا الحاسوب.

en: The calendar invitation stored in this email message is broken in some way. Unable to continue.
ar: دعوة التّقويم المخزّنة في رسالة البريد هذه معطوبة بطريقة ما. المتابعة غير ممكنة.

en: The split week view has the times to the left of the page, with two pages per week.
ar: عرض الأسبوع المقسوم لديه الأوقات على يسار الصفحة، صفحتان لكل أسبوع.

en: The timetable print view has the times to the left of the page.
ar: عرض طباعة جدول الزمني لديه الأوقات على يسار الصفحة.

en: The timetable print view has the times to the left of the page. All days are printed as columns in one big timetable.
ar: عرض طباعة جدول الزمني لديه الأوقات على يسار الصفحة. كل الأيام مطبوعة كأعمدة في جدول زمني واحد كبير.

en: The unit in which the expiry time is expressed.
ar: الوحدة التي تُمثّل وقت الانقضاء.

en: There are no items before %1
ar: لا عناصر قبل %1

en: This printing style does not have any configuration options.
ar: ليس في نمط الطّباعة أيّ  خيارات ضبط.

en: This task is overdue!
ar: فات موعد هذه المهمّة!

en: Time Boxes
ar: مربّعات نصّيّة

en: To-do List
ar: قائمة المهامّ

en: To-do list
ar: قائمة المهامّ

en: To-do: %1
ar: المهمّة: %1

en: To-dos to Print
ar: المهامّ التي ستُطبع

en: URL of the file where old events should be archived
ar: مسار الملفّ حيث يجب أرشفة الأحداث القديمة فيه

en: Unable to create a temporary file for the attachment.
ar: تعذّر إنشاء ملفّ مؤقّت للمرفق.

en: Unavailable
ar: غير متوفّر

en: Unknown
ar: مجهول

en: Use Groupware communication
ar: استخدم التّواصل التّعاونيّ

en: Use email settings from System Settings
ar: استخدم إعدادات البريد الإلكترونيّ من إعدادات النّظام

en: Use holiday regions:
ar: استخدم مناطق العُطل:

en: Use this color when drawing items without any tags
ar: استخدم هذا اللون عند رسم العناصر دون أي وسم

en: What to do when archiving
ar: ما الذي يجب فعله عند الأرشفة

en: When you want to print more months at once, you can define a month range. This option defines the first month to be printed. Use the option <i>End month</i> to define the last month in this range.
ar: عندما تريد طباعة أكثر من شهر واحد مرّة واحدة، يمكنك تعريف مدى شهريّ. يحدّد هذا الخيار أوّل شهر سيُطبع. استخدم خيار <i>شهر النّهاية</i> لتعريف آخر شهر في هذا المدى.

en: When you want to print more months at once, you can define a month range. This option defines the last month to be printed. Use the option <i>Start month</i> to define the first month in this range.
ar: عندما تريد طباعة أكثر من شهر واحد مرّة واحدة، يمكنك تعريف مدى شهريّ. يحدّد هذا الخيار آخر شهر سيُطبع. استخدم خيار <i>شهر البداية</i> لتعريف أوّل شهر في هذا المدى.

en: When you want to print more years at once, you can define a year range. This option defines the first year to be printed. Use the option <i>End year</i> to define the last year in this range.
ar: عندما تريد طباعة أكثر من سنة واحدة مرّة واحدة، يمكنك تعريف مدى سنويّ. يحدّد هذا الخيار أوّل سنة ستُطبع. استخدم خيار <i>سنة النّهاية</i> لتعريف آخر سنة في هذا المدى.

en: When you want to print more years at once, you can define a year range. This option defines the last year to be printed. Use the option <i>Start year</i> to define the first year in this range.
ar: عندما تريد طباعة أكثر من سنة واحدة مرّة واحدة، يمكنك تعريف مدى سنويّ. يحدّد هذا الخيار آخر سنة ستُطبع. استخدم خيار <i>سنة البداية</i> لتعريف أوّل سنة في هذا المدى.

en: With this option it is possible to leave out the daily recurring to-dos and events in the print. They take a lot of space and make the month view needlessly complicated.
ar: باستعمال هذا الخيار، من الممكن إهمال المهام والأحداث المتكررة اليومية في الطباعة. إنها تأخذ مساحة كبيرة وتجعل عرض الشهر معقدًا بلا داع.

en: You should check this option if you want to print to-dos which are due on one of the dates which are in the supplied date range.
ar: عليك تأشير هذا الخيار إن أردت طباعة المهامّ المستحقّة في أحد التّواريخ الموجودة في مدى التّاريخ المقدّم.

[ctx: a virtual folder type]
en: Virtual
ar: افتراضي

[ctx: blocking all reminders for this calendar]
en: all
ar: الكلّ

[ctx: blocking audio reminders for this calendar]
en: audio
ar: صوت

[ctx: blocking display pop-up dialog reminders for this calendar]
en: display
ar: العرض

[ctx: blocking email reminders for this calendar]
en: email
ar: البريد الإلكتروني

[ctx: blocking unknown type reminders for this calendar]
en: other
ar: أخرى

[ctx: collection has no mimetypes to show the user]
en: none
ar: بلا

[ctx: date from - to (week number)]
en: %1–%2 (Week %3)
ar: ‏%1 - ‏%2 (أسبوع %3)

[ctx: date from - to\n(week number)]
en: %1–%2
    (Week %3)
ar: %1–%2
    (الأسبوع %3)

[ctx: except for listed dates]
en:  except
ar:  ما عدا

[ctx: label for timetable all-day boxes]
en: All day
ar: طول اليوم

[ctx: no status]
en: none
ar: بلا

[ctx: not blocking any reminder types for this calendar]
en: none
ar: بلا

[ctx: print date: formatted-datetime]
en: printed: %1
ar: طُبع في: %1

[ctx: save failure cause unknown]
en: Reason unknown
ar: السّبب مجهول

[ctx: starttime - endtime summary]
en: %1-%2 %3
ar: ‏%1-‏%2 ‏%3

[ctx: starttime - endtime summary, location]
en: %1-%2 %3, %4
ar: ‏%1-‏%2 ‏%3، ‏%4

[ctx: subitem Priority: N]
en: Priority: %1
ar: الأولويّة: %1

[ctx: subitem Secrecy: secrecyString]
en: Secrecy: %1
ar: السّرّيّة: %1

[ctx: subitem Status: statusString]
en: Status: %1
ar: الحالة: %1

[ctx: subitem counter]
en: %1:
ar: ‏%1:

[ctx: subitem due date]
en: Due Date: %1
ar: تاريخ الاستحقاق: %1

[ctx: subitem due time]
en: Due Time: %1
ar: وقت الاستحقاق: %1

[ctx: subitem start date]
en: Start Date: %1
ar: تاريخ البدء: %1

[ctx: subitem start time]
en: Start Time: %1
ar: وقت البدء: %1

[ctx: summary, categories]
en: %1, %2
ar: ‏%1، ‏%2

[ctx: summary, location]
en: %1, %2
ar: ‏%1، ‏%2

[ctx: the calendar is read and write]
en: read+write
ar: للقراءة والكتابة

[ctx: the calendar is read-only]
en: read-only
ar: للقراءة فقط

[ctx: this is the default calendar]
en: %1 (Default Calendar)
ar: %1 (التّقويم المبدئيّ)

[ctx: to-do summary (Due: date)]
en: %1 (Due: %2)
ar: ‏%1 (الاستحقاق: %2)

[ctx: to-do summary (Due: datetime)]
en: %1 (Due: %2)
ar: ‏%1 (الاستحقاق: %2)

[ctx: unknown status]
en: unknown
ar: مجهولة

[ctx: weekday, shortmonthname daynumber]
en: %1, %2 %3
ar: %1، %3 %2
