processui - en to ar translation catalogue (186 entries)

en: %1 G
ar: %1 غ

en: %1 K
ar: %1 ك

en: %1 M
ar: %1 م

en: %1 P
ar: %1 ب

en: %1 T
ar: %1 ت

en: %1%
ar: %1‏٪

en: %1/s
ar: %1/ثا

en: &End Process...
ar: أ&نهِ العملية…

en: - Process has been stopped. It will not respond to user input at the moment.
ar: -أُوقفت العملية. سوف لن تستجيب لما يُدخله المستخدم حاليًا.

en: - Process has finished and is now dead, but the parent process has not cleaned up.
ar: - انتهت العملية وهي الآن ميتة، إلا أن العملية الأم  لم تنظف بعد.

en: - Process is doing some work.
ar: - تُؤدّي العملية بعض الأعمال.

en: - Process is waiting for something to happen.
ar: - تنتظر العملية شيئًا ما ليحدث.

en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'DejaVu Sans'; font-size:8pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Attempt to kill the currently selected process by sending it the SIGTERM signal.</p>
    <p style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-style:italic;">Technical information: </span><br />The SIGTERM signal is sent to the given process. If there are insufficient privileges to do so, by default a password is requested.<br />By running the program <span style=" font-family:'Courier New,courier';">polkit-kde-authorization</span> you can give certain (or all) users permission to kill any process, without requiring a password. </p></body></html>
ar: <html dir="rtl"><p>حاوِل قت العمليّة المنتقاة حاليًا بإرسال إشارة SIGTERM إليها.</p><p>معلومات تقنيّة: تُرسل إشارة SIGTERM إلى العمليّة المعطاة. إن لم تكن الامتيازات كافية لذلك، فستُطلب كلمة السر كإجراء مبدئي. يمكنك بتشغيل البرنامج ”polkit-kde-authorization“ إعطاء التصاريح لمستخدمين بعينهم (أو لكل المستخدمين) لقتل أية عمليّة ودون طلب كلمة سر.</p></html>

en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Real Time Scheduling</span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">The <span style=" font-weight:600;">Real Time</span> scheduling class is given first access to the disk, regardless of what else is going on in the system. Thus the <span style=" font-weight:600;">Real Time</span> class needs to be used with some care, as it can starve other processes. As with the <span style=" font-weight:600;">Best Effort</span> class, 8 priority levels are defined denoting how big a time slice a given process will receive on each scheduling window.</p></body></html>
ar: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">الجدولة في الوقت الفعلي</span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">تُعطى جدولة <span style=" font-weight:600;">الوقت الفعلي</span> أول وصول إلى القرص، أيًا كان ما يجري في النظام. ولذلك يجب استخدام صنف <span style=" font-weight:600;">الوقت الفعلي</span> مع أخذ الحيطة، فيمكنه أن يمنع المعالجة عن العمليّات الأخرى. بالنسبة إلى صنف <span style=" font-weight:600;">أفضل جهد</span>، فتُحدّد ٨ مستويات أولوية تُشير إلى مقدار الوقت الذي ستأخذه كل عمليّة في كل نافذة جدولة.</p></body></html>

en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">For CPU-intensive non-interactive processes.  Process is mildly disfavored in scheduling decisions.</p></body></html>
ar: <html dir="rtl">للعمليّات غير التفاعليّة وثقيلة المعالجة. قرارات الجدولة ستكره العمليّة باعتدال.</html>

en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Process gets immediate access to the hard disk whenever needed, regardless of what else is going on.</p></body></html>
ar: <html dir="rtl">تحصل العمليّة على وصول مباشر إلى القرص الصلب عند الحاجة، أيًا كان ما يجري.</html>

en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Process's priority is based on the CPU priority.</p></body></html>
ar: <html dir="rtl">أولوية العمليّة تكون حسب أولوية المعالج.</html>

en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">The standard time-sharing scheduler for processes without special requirements.</p></body></html>
ar: <html dir="rtl">مجدول ”مشاركة الوقت“ القياسي للعمليات التي ليس لها متطلبات خاصة.</html>

en: <qt><i>Technical information: </i>For each X11 window, the X11 property _NET_WM_PID is used to map the window to a PID.  If a process' windows are not shown, then that application incorrectly is not setting _NET_WM_PID.
ar: <html dir="rtl">معلومات تقنية: تُستخدم لكل نافذة X11 خاصية X11 بالاسم ‎_NET_WM_PID لربط النافذة بمعرّف عملية. إن لم تكن نوافذ إحدى العمليات تظهر، فالتطبيق (خطأً) لا يضبط الخاصية ‎_NET_WM_PID.</html>

en: <qt><i>Technical information: </i>The flag is retrieved from /proc/[pid]/status
ar: <qt><i>معلومات تقنية: </i>هذا العلم ملجوب من حالة /proc/[pid]/

en: <qt><i>Technical information: </i>The kernel process name is a maximum of 8 characters long, so the full command is examined.  If the first word in the full command line starts with the process name, the first word of the command line is shown, otherwise the process name is used.
ar: <html dir="rtl">معلومات تقنية: إن أقصى طول لاسم العملية في النواة هو ٨ محارف، لذلك فالأمر كاملًا يُفحص. إن بدأت أول كلمة في سطر الأوامر كاملًا باسم العملية، فستُعرض أول كلمة من سطر الأوامر، وإلا فسيُستخدم اسم العملية.

en: <qt><i>Technical information: </i>The underlying value (clock ticks since system boot) is retrieved from /proc/[pid]/stat
ar: <html dir="rtl">معلومات تقنية: تُجلب القيمة التحتية (دقّات الساعة منذ إقلاع النظام) من proc/[pid]/stat</html>

en: <qt><i>Technical information: </i>This is an approximation of the Private memory usage, calculated as VmRSS - Shared, from /proc/*/statm.  This tends to underestimate the true Private memory usage of a process (by not including i/o backed memory pages), but is the best estimation that is fast to determine.  This is sometimes known as URSS (Unique Resident Set Size). For an individual process, see "Detailed  Memory Information" for a more accurate, but slower, calculation of the true Private memory usage.
ar: <qt><i>معلومات تقنية: </i>هذا تقدير باستخدام الذاكرة الخاصة، حُسب كالآتي: vmRSS - Shared، وذلك من proc/*/statm. غالبًا ما يكون التقدير أقل من استخدام الذاكرة الخاصة الفعلية للعملية (حيث لا يشمل صفحات ذاكرة الدخل والخرج المخبوزة)، ولكنه أفضل تقدير يمكن تحديده بسرعة. يُعرف هذا أحيانًا باسم URSS (). لتعرف معلومات كل عملية منفصلة، طالع ”معلومات الذاكرة المفصّلة“ حيث تجد فيها عملية حسابية دقيقة (إلا أنها أبطأ) لاستخدام الذاكرة الخاصة.

en: <qt><i>Technical information: </i>This is from /proc/*/cmdline
ar: <html dir="rtl">معلومات تقنية: هذه من proc/*/cmdline</html>

en: <qt><i>Technical information: </i>This is the Process ID.  A multi-threaded application is treated a single process, with all threads sharing the same PID.  The CPU usage etc will be the total, accumulated, CPU usage of all the threads.
ar: <html dir="rtl">معلومات تقنية: هذا معرّف العملية. تتعامل البرمجية مع التطبيقات متعددة الخيوط كعملية واحدة، حيث تتشارك كل الخيوط ذات المعرّف. استخدام المعالج سيكون الاستخدام الكلي المكدّس لكل الخيوط.</html>

en: <qt><i>Technical information: </i>This is the amount of memory used by the Xorg process for images for this process.  This is memory used in addition to Memory and Shared Memory.<br><i>Technical information: </i>This only counts the pixmap memory, and does not include resource memory used by fonts, cursors, glyphsets etc.  See the <code>xrestop</code> program for a more detailed breakdown.
ar: <html dir="rtl">معلومات تقنية: هذا مقدار الذاكرة التي استخدمتها عملية Xorg لصور هذه العملية. تُستخدم هذه الذاكرة إضافةً إلى الذاكرة والذاكرة المشتركة.<br>معلومات تقنية: تحسب هذه القيمة ذاكرة الخريطة البكسليّة فحسب، ولا تشمل ذاكرة الموارد التي استُخدمت للخطوط والمؤشّرات وأطقم المحارف وغيرها. طالع برنامج <code>xrestop</code> لتفصيلات أكثر.</html>

en: <qt>Are you sure you want to <b>immediately and forcibly kill</b> this process?  Any unsaved work may be lost. | <qt>Are you sure you want to <b>immediately and forcibly kill</b> these %1 processes?  Any unsaved work may be lost
ar[0]:  أمتأكد من <b>قتل هذه العملية بالقوة وحالًا</b>؟ ستفقد أي عمل غير محفوظ.
ar[1]:  أمتأكد من <b>قتل هذه العملية بالقوة وحالًا</b>؟ ستفقد أي عمل غير محفوظ.
ar[2]:  أمتأكد من <b>قتل هتين العمليتين بالقوة وحالًا</b>؟ ستفقد أي عمل غير محفوظ.
ar[3]:  أمتأكد من <b>قتل %1 عمليات بالقوة وحالًا</b>؟ ستفقد أي عمل غير محفوظ.
ar[4]:  أمتأكد من <b>قتل %1 عملية بالقوة وحالًا</b>؟ ستفقد أي عمل غير محفوظ.
ar[5]:  أمتأكد من <b>قتل %1 عملية بالقوة وحالًا</b>؟ ستفقد أي عمل غير محفوظ.

en: <qt>Change which processes are shown, and how they are shown.  The processes can be further filtered by using the Quick Search text filter.<p>
    <table>
    <tr><td>All Processes</td><td>Show all the processes on the system.</td></tr>
    <tr><td>All Processes, tree</td><td>Show all the processes on the system, in a hierarchical manner using the parent PID information.</td></tr>
    <tr><td>System Processes</td><td>Show processes running as root and as a user who cannot login.</td></tr>
    <tr><td>User Processes</td><td>Show processes running as a non-root user who can login.</td></tr>
    <tr><td>Own Processes</td><td>Show processes owned by the same user that this process is owned by.</td></tr>
    <tr><td>Programs Only</td><td>Show processes which are running as a user who can login and are either attached to a TTY or have at least one X11 Window.</td></tr>
    </table>
    <p>
    <i>Technical Information:</i><br>
    Processes with multiple threads are just shown as a single process, and not treated any differently.<br>
    Kernel threads are shown as normal processes, but are actually running inside the kernel and are not real processes.  As such, many of the fields (such as Username) do not apply.
ar: <html dir="rtl">يغيّر ما العمليات التي تُعرض وكيف تُعرض. يمكن ترشيح العمليات أكثر من هذا باستخدام المرشّح النصي ”بحث سريع“.<p>
    <table>
    <tr><td>كل العمليات</td><td>يعرض كل العمليات في النظام.</td></tr>
    <tr><td>كل العمليات، شجري</td><td>يعرض كل العمليات في النظام بطريقة شجرية باستخدام معلومات معرّف العملية الأم.</td></tr>
    <tr><td>عمليات النظام</td><td>يعرض العمليات العاملة بحساب الجذر وبحساب المستخدم الذي لا يستطيع الولوج.</td></tr>
    <tr><td>عمليات المستخدمين</td><td>يعرض العمليات العاملة بحساب المستخدم غير الجذري والذي يستطيع الولوج.</td></tr>
    <tr><td>عملياتي أنا</td><td>يعرض العمليات المملوكة لنفس المستخدم الذي يملك هذه العملية.</td></tr>
    <tr><td>البرامج فقط</td><td>يعرض البرامج العاملة بحساب المستخدم الذي يستطيع الولوج والذي هو متّصل بجلسة طرفية أو بنافذة X11 واحدة على الأقل.</td></tr>
    </table>
    <p>
    معلومات تقنية:<br>
    تُعرض العمليات متعددة الخيوط كعملية واحدة ولا تتعامل معها البرمجية بشكل مختلف.<br>
    تُعرض عمليات النواة كعمليات عادية ولكنها في واقع الأمر تعمل داخل النواة وليست عمليات حقيقة. ولهذا أغلب الحقول (مثل حقل اسم المستخدم) لا تنطبق عليها.</html>

en: <qt>End the selected process. Warning - you may lose unsaved work.<br>Right click on a process to send other signals.<br>See What's This for technical information.
ar: <html dir="rtl">أنهِ العمليات المحدّدة. تحذير: قد تفقد أي عمل غير محفوظ.<br>انقر باليمين على العمليات لإرسال إشارات أخرى إليها.<br>طالع ”ما هذا“ لترى المعلومات التقنية.<br>إن أردت قتل نافذة بعينها، اضغط Ctrl+Alt+Esc متى أردت.</html>

en: <qt>The amount of pixmap memory that this process is using.</qt>
ar: <html dir="rtl">مقدار ذاكرة الخريطة البكسليّة التي تستخدمها هذه العملية.</html>

en: <qt>The command with which this process was launched.</qt>
ar: <html dir="rtl">الأمر الذي أطلق هذه العملية.</html>

en: <qt>The control group (cgroup) where this process belongs.</qt>
ar: <qt> المجموعة الضابطة (cgroup) حيث تنتمي هذه العملية. </qt>

en: <qt>The elapsed time since the process was started.</qt>
ar: <html dir="rtl">الوقت المقدّر مذ بدأت العملية.</html>

en: <qt>The title of any windows that this process is showing.</qt>
ar: <html dir="rtl">عنوان النوافذ التي تعرضها هذه العملية.</html>

en: <qt>The total system and user time that a process and all of its threads have been running on the CPU for. This can be greater than the wall clock time if the process has been across multiple CPU cores.
ar: <html dir="rtl">إجمالي وقت النظام والمستخدمين الذي قضته العملية وكل خيوطها تعمل على المعالج. يمكنك أن تكون هذه القيمة أكبر من وقت الساعة الحائطي إن انتشرت العملية على عدّة أنوية معالجة.</html>

en: <qt>The total user and system time that this process has been running for, displayed as minutes:seconds.
ar: <html dir="rtl">إجمالي وقت النظام والمستخدمين التي أمضته العملية وهي تعمل، بتنسيق ثواني:دقائق.</html>

en: <qt>The user who owns this process.  If the effective, setuid etc user is different, the user who owns the process will be shown, followed by the effective user.  The ToolTip contains the full information.  <p><table><tr><td>Login Name/Group</td><td>The username of the Real User/Group who created this process</td></tr><tr><td>Effective User/Group</td><td>The process is running with privileges of the Effective User/Group.  This is shown if different from the real user.</td></tr><tr><td>Setuid User/Group</td><td>The saved username of the binary.  The process can escalate its Effective User/Group to the Setuid User/Group.</td></tr><tr><td>File System User/Group</td><td>Accesses to the filesystem are checked with the File System User/Group.  This is a Linux specific call. See setfsuid(2) for more information.</td></tr></table>
ar: <html dir="rtl">المستخدم الذي يملك العملية. إن كان المستخدم الفعلي (أو حسب setuid أو غيرها) مختلفًا، فسيُعرض المستخدم الذي يملك العملية يتبعه المستخدم الفعلي. تحتوي التلميحة على كامل المعلومات.<p><table><tr><td>اسم/مجموعة الولوج</td><td>اسم المستخدم للمستخدم/المجموعة الحقيقة التي أنشأت هذه العملية.</td></tr><tr><td>المستخدم/المجموعة الفعلية</td><td>العملية تعمل بامتيازات المستخدم/المجموعة الفعلية. تُعرض هذه المعلومة إن اختلفت عن المستخدم الحقيقي.</td></tr><tr><td>المستخدم/المجموعة حسب Setuid</td><td>اسم المستخدم المحفوظ للملف الثنائي. يمكن للعملية أن تنقل المستخدم/المجموعة الفعلية لتكون المستخدم/المجموعة حسب Setuid.</td></tr><tr><td>مستخدم/مجموعة نظام الملفات</td><td>يُتثبّت من عمليات الوصول إلى نظام الملفات عبر مستخدم/مجموعة نظام الملفات. هذا النداء خاص بلينكس. طالع setfsuid(2) لمعلومات أكثر.</td></tr></table></html>

en: <qt>This is approximately the amount of real physical memory that this process's shared libraries are using.<br>This memory is shared among all processes that use this library.</qt>
ar: <html dir="rtl">هذا هو مقدار الذاكرة الفيزيائية الحقيقية التي تستخدمها المكتبات المشتركة.<br>هذه الذاكرة مشتركة بين أغلب العمليات التي تستخدم هذه المكتبة.<html>

en: <qt>This is the amount of real physical memory that this process is using by itself, and approximates the Private memory usage of the process.<br>It does not include any swapped out memory, nor the code size of its shared libraries.<br>This is often the most useful figure to judge the memory use of a program.  See What's This for more information.</qt>
ar: <html dir="rtl">هذا هو مقدار مساحة الذاكرة الفيزيائية الحقيقة التي تستخدمها العملية بنفسها، وهو يقدّر استخدام الذاكرة الخاصة للعملية.<br>لا يشمل هذا العدد أية ذاكرة مبدّلة، ولا حجم الكود لمكتباتها المشتركة.<br>غالبًا ما يكون هذا المقدار أفضل طريقة للحكم على استخدام البرنامج للذاكرة. طالع ”ما هذا؟“ لمعلومات أكثر.</html>

en: <qt>This is the amount of virtual memory space that the process is using, included shared libraries, graphics memory, files on disk, and so on. This number is almost meaningless.</qt>
ar: <html dir="rtl">هذا هو مقدار مساحة الذاكرة الوهمية التي تستخدمها العملية، ويشمل ذلك المكتبات المشتركة وذاكرة الرسوميات والملفات في القرص وغيرها. ما من مغزًى تقريبًا لها الرقم.</html>

en: <qt>This is the size of allocated address space - not memory, but address space. This value in practice means next to nothing. When a process requests a large memory block from the system but uses only a small part of it, the real usage will be low, VIRT will be high. <p><i>Technical information: </i>This is VmSize in proc/*/status and VIRT in top.
ar: <html dir="rtl">هذا هو حجم مساحة العناوين المحجوزة، لا الذاكرة المحجوزة، بل العناوين المحجوزة. عمليًا فهذه القيمة لا تعني شيئًا. عندما تطلب العملية كتلة ذاكرة كبيرة من النظام ولكنها تستخدم جزءًا صغيرًا منها فحسب، سيكون الاستخدام الحقيقي صغيرًا، بينما قيمة VIRT (هذه) عالية. معلومات تقنية: هذه هي قيمة VmSize في proc/*/status وVIRT أعلى القائمة.</html>

[ctx: @action:inmenu]
en: Kill a Window
ar: اقتل نافذة

[ctx: @info:tooltip]
en: <emphasis strong='true'>Memory usage:</emphasis> %1<br />
ar: <emphasis strong='true'>استخدام الذاكرة:</emphasis> %1<br />

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>  Room Number:</emphasis> %1</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>  رقم الغرفة:</emphasis> %1</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>  Work Phone:</emphasis> %1</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>  هاتف العمل:</emphasis> %1</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>%1</emphasis></para>
ar: <para><emphasis strong='true'>⁨%1⁩</emphasis></para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>CPU time spent running as user:</emphasis> %1 seconds</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>وقت المعالجة المنقضي بالعمل كمستخدم:</emphasis> %1 من الثواني</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>CPU time spent running in kernel:</emphasis> %1 seconds</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>وقت المعالجة المنقضي بالعمل في النواة:</emphasis> %1 من الثواني</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>Characters read:</emphasis> %1 (%2 KiB/s)</para><para><emphasis strong='true'>Characters written:</emphasis> %3 (%4 KiB/s)</para><para><emphasis strong='true'>Read syscalls:</emphasis> %5 (%6 s⁻¹)</para><para><emphasis strong='true'>Write syscalls:</emphasis> %7 (%8 s⁻¹)</para><para><emphasis strong='true'>Actual bytes read:</emphasis> %9 (%10 KiB/s)</para><para><emphasis strong='true'>Actual bytes written:</emphasis> %11 (%12 KiB/s)</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>المحارف المقروءة:</emphasis> %1 (%2 ك.بايت/ثا)</para><para><emphasis strong='true'>المحارف المكتوبة:</emphasis> %3 (%4 ك.بايت/ثا)</para><para><emphasis strong='true'>نداءات النظام للقراءة:</emphasis> %5 (%6 ثا⁻¹)</para><para><emphasis strong='true'>نداءات النظام للكتابة:</emphasis> %7 (%8 ثا⁻¹)</para><para><emphasis strong='true'>البايتات الفعلية التي قُرئت:</emphasis> %9 (%10 ك.بايت/ثا)</para><para><emphasis strong='true'>البايتات الفعلية التي كُتبت:</emphasis> %11 (%12 ك.بايت/ثا)</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>Clock ticks since system boot:</emphasis> %1</para><para><emphasis strong='true'>Seconds since system boot:</emphasis> %2 (System boot time: %3)</para><para><emphasis strong='true'>Absolute start time:</emphasis> %4</para><para><emphasis strong='true'>Relative start time:</emphasis> %5</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>دقّات الساعة منذ إقلاع النظام:</emphasis> %1</para><para><emphasis strong='true'>الثواني منذ إقلاع النظام:</emphasis> %2 (وقت إقلاع النظام: %3)</para><para><emphasis strong='true'>وقت البدء (المطلق):</emphasis> %4</para><para><emphasis strong='true'>وقت البدء (النسبي):</emphasis> %5</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>Command:</emphasis> %1</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>الأمر:</emphasis> %1</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>Effective Group:</emphasis> %1</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>المجموعة الفعلية:</emphasis> %1</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>Effective User:</emphasis> %1</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>المستخدم الفعلي:</emphasis> %1</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>File System Group:</emphasis> %1</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>مجموعة نظام الملفات:</emphasis> %1</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>File System User:</emphasis> %1</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>مستخدم نظام الملفات:</emphasis> %1</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>Group:</emphasis> %1</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>المجموعة:</emphasis> %1</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>I/O Class:</emphasis> %1</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>صنف الدخل والخرج:</emphasis> %1</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>I/O Nice level:</emphasis> %1 (%2)</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>مستوى لطافة الدخل والخرج:</emphasis> %1 (%2)</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>Login Name:</emphasis> %1 (uid: %2)</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>اسم الولوج:</emphasis> %1 (معرّف المستخدم: %2)</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>Login Name:</emphasis> %1</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>اسم الولوج:</emphasis> %1</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>Memory usage:</emphasis> %1 out of %2  (%3 %)</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>استخدام الذاكرة:</emphasis> %1 من أصل %2  (%3٪)</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>Nice level:</emphasis> %1 (%2)</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>مستوى اللطافة:</emphasis> %1 (%2)</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>Number of children:</emphasis> %1</para><para><emphasis strong='true'>Total User CPU usage:</emphasis> %2%</para><para><emphasis strong='true'>Total System CPU usage:</emphasis> %3%</para><para><emphasis strong='true'>Total CPU usage:</emphasis> %4%</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>عدد الأبناء:</emphasis> %1</para><para><emphasis strong='true'>إجمالي استخدام المستخدمين للمعالج:</emphasis> %2٪</para><para><emphasis strong='true'>إجمالي استخدام النظام للمعالج:</emphasis> %3٪</para><para><emphasis strong='true'>إجمالي استخدام المعالج:</emphasis> %4٪</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>Number of threads:</emphasis> %1</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>عدد الخيوط:</emphasis> %1</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>Process status:</emphasis> %1 %2</para><para><emphasis strong='true'>User CPU usage:</emphasis> %3%</para><para><emphasis strong='true'>System CPU usage:</emphasis> %4%</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>حالة العملية:</emphasis> %1 %2</para><para><emphasis strong='true'>استخدام المستخدم للمعالج:</emphasis> %3٪</para><para><emphasis strong='true'>استخدام النظام للمعالج:</emphasis> %4٪</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>RSS Memory usage:</emphasis> %1 out of %2  (%3 %)</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>استخدام ذاكرة RSS:</emphasis> %1 من أصل %2 (%3٪)</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>RSS Memory usage:</emphasis> %1</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>استخدام ذاكرة RSS:</emphasis> %1</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>Running on:</emphasis> %1</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>تعمل في:</emphasis> %1</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>Scheduler:</emphasis> %1</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>المجدول:</emphasis> %1</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>Setuid Group:</emphasis> %1</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>المجموعة حسب Setuid:</emphasis> %1</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>Setuid User:</emphasis> %1</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>المستخدم حسب Setuid:</emphasis> %1</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>Shared library memory usage:</emphasis> %1 out of %2  (%3 %)</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>استخدام المكتبات المشتركة للذاكرة:</emphasis> %1 من أصل %2  (%3 ٪)</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>Shared library memory usage:</emphasis> %1</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>استخدام المكتبات المشتركة للذاكرة:</emphasis> %1</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>This is a real time process.</emphasis></para><para><emphasis strong='true'>Scheduler priority:</emphasis> %1</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>هذه عملية في الوقت الفعلي.</emphasis></para><para><emphasis strong='true'>الأولوية في المجدول:</emphasis> %1</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>This process was run with the following command:</emphasis></para><para>%1</para>
ar: <para><emphasis strong='true'>شُغّلت هذه العملية بالأمر الآتي:</emphasis></para><para>%1</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para><emphasis strong='true'>Your system does not seem to have this information available to be read.</emphasis></para>
ar: <para><emphasis strong='true'>لا يبدو أن في النظام هذه المعلومات لقراءتها.</emphasis></para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <para>This user is not recognized for some reason.</para>
ar: <para>لم يُتعرّف على هذا المستخدم لسبب ما.</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <title>%1</title><para><emphasis strong='true'>Process ID:</emphasis> %2</para>
ar: <title>%1</title><para><emphasis strong='true'>معرّف العملية:</emphasis> %2</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <title>%1</title><para><emphasis strong='true'>Process ID:</emphasis> %2</para><para><emphasis strong='true'>Parent's ID:</emphasis> %3</para>
ar: <title>%1</title><para><emphasis strong='true'>معرّف العملية</emphasis> %2</para><para><emphasis strong='true'>معرّف العملية الأم:</emphasis> %3</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <title>%1</title><para><emphasis strong='true'>Process ID:</emphasis> %2</para><para><emphasis strong='true'>Parent:</emphasis> %3</para><para><emphasis strong='true'>Parent's ID:</emphasis> %4</para>
ar: <title>%1</title><para><emphasis strong='true'>معرّف العملية:</emphasis> %2</para><para><emphasis strong='true'>العملية الأم:</emphasis> %3</para><para><emphasis strong='true'>معرّف العملية الأم:</emphasis> %4</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <title>%1</title><para>The parent of all other processes and cannot be killed.</para><para><emphasis strong='true'>Process ID:</emphasis> %2</para>
ar: <title>%1</title><para>العملية الأم لباقي العمليات ولا يمكن قتلها.</para><para><emphasis strong='true'>معرّف العملية:</emphasis> %2</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: <title>KThreadd</title><para>Manages kernel threads. The children processes run in the kernel, controlling hard disk access, etc.</para>
ar: <title>KThreadd</title><para>تُدير الخيوط في النواة. تعمل العمليات البنة في النواة، وتتحكم بالوصول إلى القرص الصلب، وأمور أخرى.</para>

en: All Processes
ar: كل العمليات

en: All Processes, Tree
ar: كل العمليات، شجري

en: Are you sure you want to end this process?  Any unsaved work may be lost. | Are you sure you want to end these %1 processes?  Any unsaved work may be lost
ar[0]: أمتأكد من إنهاء هذه العملية؟ ستفقد أي عمل غير محفوظ.
ar[1]: أمتأكد من إنهاء هذه العملية؟ ستفقد أي عمل غير محفوظ.
ar[2]: أمتأكد من إنهاء هتين العمليتين؟ ستفقد أي عمل غير محفوظ.
ar[3]: أمتأكد من إنهاء %1 عمليات؟ ستفقد أي عمل غير محفوظ.
ar[4]: أمتأكد من إنهاء %1 عملية؟ ستفقد أي عمل غير محفوظ.
ar[5]: أمتأكد من إنهاء %1 عملية؟ ستفقد أي عمل غير محفوظ.

en: Batch
ar: دفعة

en: Best effort
ar: أفضل جهد

en: Bytes actually read/written
ar: البايتات المقروءة/المكتوبة فعليًا

en: CPU Scheduler
ar: مجدول المعالج

en: Change scheduling priority for:
ar: غيّر أولوية الجدولة للعمليات:

en: Characters read/written
ar: المحارف المقروءة/المكتوبة

[ctx: Context menu]
en: End Process | End Processes
ar[0]: أنهِ العملية
ar[1]: أنهِ العملية
ar[2]: أنهِ العمليتين
ar[3]: أنهِ العمليات
ar[4]: أنهِ العمليات
ar[5]: أنهِ العمليات

en: Continue (CONT)
ar: تابِع (CONT)

[ctx: Dialog title]
en: End Process | End %1 Processes
ar[0]: إنهاء العملية
ar[1]: إنهاء العملية
ar[2]: إنهاء العمليتين
ar[3]: إنهاء %1 عمليات
ar[4]: إنهاء %1 عملية
ar[5]: إنهاء %1 عملية

[ctx: Dialog title]
en: Forcibly Kill Process | Forcibly Kill %1 Processes
ar[0]: قتل العملية بالقوة
ar[1]: قتل العملية بالقوة
ar[2]: قتل العمليتين بالقوة
ar[3]: قتل %1 عمليات بالقوة
ar[4]: قتل %1 عملية بالقوة
ar[5]: قتل %1 عملية بالقوة

en: Display Units
ar: اعرض الوحدات

en: Display command line options
ar: اعرض خيارات سطر الأوامر

en: Displayed Information
ar: المعلومات المعروضة

en: Divide CPU usage by number of CPUs
ar: اقسم استخدام المعالج بعدد المعالجات

en: End
ar: أنهِ

en: End Process | End Processes
ar[0]: أنهِ العملية
ar[1]: أنهِ العملية
ar[2]: أنهِ العمليتين
ar[3]: أنهِ العمليات
ar[4]: أنهِ العمليات
ar[5]: أنهِ العمليات

en: Filter which processes are shown by the text given here.  The text can be a partial string match of the Name, Command or Window Title of the process.  It can also be a Username or a Process ID number.<p>
    For example:
    
    <table>
    <tr><th>ksys</th><td>Show processes containing "<b>ksys</b>" in the name, for example the processes "<i>ksysguard</i>" and "<i>ksysguardd</i>".<td></tr>
    <tr><th>root</th><td>Show processes owned by <b>root</b>.  For example <i>init</i></td></tr>
    <tr><th>1234</th><td>Show the processes with the PID or Parent PID of <b>1234</b>.</td></th></tr>
    </table>
ar: <html dir="rtl">رشّح العمليات التي تظهر حسب النص المعطى. يمكن أن يكون النص مطابقة جزئية للاسم أو الأمر أو عنوان النافذة للعملية. يمكن أن يكون أيضًا اسم مستخدم أو رقم معرّف العملية.<p>
    أمثلة:
    
    <table>
    <tr><th>ksys</th><td>يعرض العمليات التي تحتوي ”<b>ksys</b>“ في اسمها، مثل العمليتين ”<i>ksysguard</i>“ و”<i>ksysguardd</i>“.<td></tr>
    <tr><th>root</th><td>يعرض العمليات التي يملكها <b>الجذر/root</b>.  مثل <i>init</i></td></tr>
    <tr><th>1234</th><td>يعرض العمليات التي لها المعرّف (أو لأم العملية المعرّف) <b>1234</b>.</td></th></tr>
    </table></html>

en: Focus on Quick Search
ar: ركّز على البحث السريع

en: Forcibly Kill Process | Forcibly Kill Processes
ar[0]: اقتل العملية بالقوة
ar[1]: اقتل العملية بالقوة
ar[2]: اقتل العمليتين بالقوة
ar[3]: اقتل العمليات بالقوة
ar[4]: اقتل العمليات بالقوة
ar[5]: اقتل العمليات بالقوة

en: Gigabytes
ar: غيغابايت

en: Gigabytes per second
ar: غيغابايت في الثانية

[ctx: Group name and group id]
en: %1 (gid: %2)
ar: ‏%1 (معرّف المجموعة: %2)

en: Hangup (HUP)
ar: افصل (HUP)

en: Hide Column '%1'
ar: أخفِ العمود ”%1“

en: High Priority
ar: عالية الأولوية

en: I/O Scheduler
ar: مجدول الدخل والخرج

en: Idle
ar: خاملة

en: Interrupt (INT)
ar: قاطِع (INT)

en: Jump to Parent Process
ar: انتقل إلى العملية الأم

en: Jump to Parent Process (%1)
ar: انتقل إلى العملية الأم (%1)

en: Jump to Process Debugging This One
ar: انتقل إلى العملية التي تُنقّح هذه

en: Kill
ar: اقتل

en: Kill (KILL)
ar: اقتل (KILL)

en: Kilobytes
ar: كيلوبايت

en: Kilobytes per second
ar: كيلوبايت في الثانية

en: Low Priority
ar: منخفضة الأولوية

en: Megabytes
ar: ميغابايت

en: Megabytes per second
ar: ميغابايت في الثانية

en: Mixed
ar: مختلطة

en: Normal
ar: عادية

en: Number of Read/Write operations
ar: عدد عمليات القراءة/الكتابة

en: Own Processes
ar: عملياتي أنا

en: Percentage
ar: النسبة

en: Programs Only
ar: البرامج فقط

en: Quick search
ar: بحث سريع

en: Real time
ar: الوقت الفعلي

en: Resume Stopped Process
ar: استأنف العمليات الموقفة

en: Round robin
ar: جولات روبن

[ctx: Scheduler]
en: Interactive
ar: تفاعلية

en: Send Signal
ar: أرسِل إشارة

en: Set Priority
ar: ضبط الأولوية

en: Set Priority... | Set Priority...
ar[0]: اضبط الأولوية…
ar[1]: اضبط الأولوية…
ar[2]: اضبط الأولوية…
ar[3]: اضبط الأولوية…
ar[4]: اضبط الأولوية…
ar[5]: اضبط الأولوية…

[ctx: Short description of a process. PID, name, user]
en: %1: %2, owned by user %3
ar: %1: ‏%2، يملكها المستخدم %3

en: Show Application Window
ar: اعرض نافذة التطبيق

en: Show Column '%1'
ar: اعرض العمود ”%1“

en: Show I/O rate
ar: اعرض معدّل الدخل والخرج

en: Show Tooltips
ar: اعرض التلميحات

en: Suspend (STOP)
ar: علّق (STOP)

en: System Processes
ar: عمليات النظام

en: Terminate (TERM)
ar: أنهِ (TERM)

en: The CPU usage of a process and all of its threads.
ar: استخدام العملية وكل خيوطها للمعالج.

en: The amount of private physical memory used by a process, with the amount of shared memory divided by the amount of processes using that shared memory added.
ar: مقدار الذاكرة المادية الخاصة التي تستخدمها عملية ما ، مع مقدار الذاكرة المشتركة مقسومًا على مقدار العمليات التي تستخدم تلك الذاكرة المشتركة المضافة.

en: The controlling terminal on which this process is running.
ar: الطرفية المتحكّمة التي تعمل فيها هذه العملية.

en: The current CPU usage of the process.
ar: ما تستخدمه العملية من المعالج حاليًا.

en: The current total CPU usage of the process, divided by the %1 processor core in the machine. | The current total CPU usage of the process, divided by the %1 processor cores in the machine.
ar[0]: كل ما تستخدمه العملية من المعالج حاليًا، مقسّمًا على صفر أنوية معالجة في الجهاز.
ar[1]: كل ما تستخدمه العملية من المعالج حاليًا، مقسّمًا على نواة معالجة واحدة في الجهاز.
ar[2]: كل ما تستخدمه العملية من المعالج حاليًا، مقسّمًا على نواتي معالجة اثنتين في الجهاز.
ar[3]: كل ما تستخدمه العملية من المعالج حاليًا، مقسّمًا على %1 أنوية معالجة في الجهاز.
ar[4]: كل ما تستخدمه العملية من المعالج حاليًا، مقسّمًا على %1 نواة معالجة في الجهاز.
ar[5]: كل ما تستخدمه العملية من المعالج حاليًا، مقسّمًا على %1 نواة معالجة في الجهاز.

en: The current total CPU usage of the process.
ar: كل ما تستخدمه العملية من المعالج حاليًا.

en: The number of bytes read.  See What's This for more information.
ar: عدد البايتات المقروءة. طالع ”ما هذا“ لمعلومات أكثر.

en: The number of bytes written.  See What's This for more information.
ar: عدد البايتات المكتوبة. طالع ”ما هذا“ لمعلومات أكثر.

en: The priority with which this process is being run. For the normal scheduler, this ranges from 19 (very nice, least priority) to -19 (top priority).
ar: الأولوية التي تعمل بها العملية. تتراوح (في المجدول العادي) بين ١٩ (لطيفة جدًا، منخفضة الأولوية) إلى -١٩ (عالية الأولوية).

en: The process name.
ar: اسم العملية.

en: The unique Process ID that identifies this process.
ar: المعرّف الفريد الذي يُعرّف هذه العملية.

en: The user who owns this process.
ar: المستخدم الذي يملك هذه العملية.

en: Tools
ar: أدوات

en: User 1 (USR1)
ar: مستخدم ١ (USR1)

en: User 2 (USR2)
ar: مستخدم ٢ (USR2)

en: User Processes
ar: عمليات المستخدم

[ctx: User name and user id]
en: %1 (uid: %2)
ar: ‏%1 (معرّف المستخدم: %2)

en: You do not have the permission to change the CPU Scheduler for the process and there was a problem trying to run as root.
ar: لا تملك تصريحًا بتغيير مجدول المعالجة للعملية، كما وحدثت مشكلة أثناء محاولة التشغيل بحساب الجذر.

en: You do not have the permission to change the I/O priority of the process and there was a problem trying to run as root.
ar: لا تملك تصريحًا بتغيير أولوية الدخل والخرج للعملية، كما وحدثت مشكلة أثناء محاولة التشغيل بحساب الجذر.

en: You do not have the permission to kill the process and there was a problem trying to run as root.
ar: لا تملك صلاحيات لقتل هذه العملية و حدثت مشكلة عند محاولة الدخول كجذر.

en: You do not have the permission to renice the process and there was a problem trying to run as root.
ar: لا تملك صلاحيات لتلطيف هذه العملية و حدثت مشكلة عند محاولة الدخول كجذر.

en: You must select a process first.
ar: عليك اختيار عملية أولًا.

[ctx: process heading]
en: CPU %
ar: المعالج ٪

[ctx: process heading]
en: CPU Time
ar: وقت المعالجة

[ctx: process heading]
en: Command
ar: الأمر

[ctx: process heading]
en: IO Read
ar: دخل وخرج القراءةد/خ القراءة

[ctx: process heading]
en: IO Write
ar: دخل وخرج الكتابةد/خ الكتابة

[ctx: process heading]
en: Memory
ar: الذاكرة

[ctx: process heading]
en: Name
ar: الاسم

[ctx: process heading]
en: Niceness
ar: اللطافة

[ctx: process heading]
en: PID
ar: معرّف العمليةالمعرّف

[ctx: process heading]
en: Relative Start Time
ar: وقت البدء النسبي

[ctx: process heading]
en: Shared Mem
ar: الذاكرة المشتركةالذاكرة
    المشتركة

[ctx: process heading]
en: TTY
ar: نوع الطرفيةالطرفية

[ctx: process heading]
en: Username
ar: اسم المستخدم

[ctx: process heading]
en: Virtual Size
ar: الحجم الوهمي

[ctx: process heading]
en: Window Title
ar: عنوان النافذة

[ctx: process heading]
en: X11 Memory
ar: ذاكرة X11

[ctx: scheduler]
en: (Batch) %1
ar: (دفعة) %1

[ctx: scheduler]
en: Idle
ar: خاملة

[ctx: tooltip. name,pid]
en: This process is being debugged by %1 (%2)
ar: تُنقّح هذه العملية حاليًا %1 ‏(%2)
