synaptic - en to ar translation catalogue (687 entries)

en: 	%s %s but %s is to be installed
ar: 	%s %s لكن %s سيتم تثبيتها

en: 	%s %s but it is not installable
ar: 	%s %s لكن لا يمكن تثبيتها

en: 	%s but it is a virtual package
ar: 	%s لكنها حزمة وهمية

en: 	%s but it is not going to be installed
ar: 	%s لكن لن يتم تثبيتها

en: 
    %s have to be downloaded
ar: 
    %s يجب تحميلها

en: 
    Completely removed the following packages:
ar: 
    تمت إزالة الحزم التالية بالكامل:

en: 
    Downgraded the following packages:
ar: 
    تم تثبيط الحزم التالية:

en: 
    Installed the following packages:
ar: 
    تم تثبيت الحزم التالية:

en: 
    Not all changes and updates succeeded. For further details of the failure, please expand the 'Details' panel below.
ar: 
    لم تنجح جميع التغييرات والتحديثات. لمزيد من التفاصيل عن الفشل، من فضلك مدّد شريط 'تفاصيل' أدناه.

en: 
    Package %s has no available version, but exists in the database.
    This typically means that the package was mentioned in a dependency and never uploaded, has been obsoleted or is not available with the contents of sources.list
ar: 
    الحزمة %s ليس لها إصدارة متوفرة، إلا أنها موجودة في قاعدة البيانات.
    هذا يعني عادة أن الحزمة ذكرت في مُعْتَمَدْ ولم يتم تحميلها إطلاقاً، أو أنه تمّ إماتتها أو أنها ليست متوفرة مع محتويات لائحة المصادر.

en: 
    Reinstalled the following packages:
ar: 
    تم إعادة تثبيت الحزم التالية:

en: 
    Removed the following ESSENTIAL packages:
ar: 
    تمت إزالة الحزمة الأساسية التالية:

en: 
    Removed the following packages:
ar: 
    تمت إزالة الحزم التالية:

en: 
    Successfully applied all changes. You can close the window now.
ar: 
    تم عمل جميع التغييرات بنجاح. يمكنك إغلاق النافذة الآن.

en: 
    Successfully installed all packages of the current medium. To continue the installation with the next medium close this window.
ar: 
    تم تثبيت جميع الحزم في هذا الوسط بنجاح. للاستمرار بالتثبيت من الوسط التالي أغلق هذه النافذة.

en: 
    Upgraded the following packages:
ar: 
    تمت ترقية الحزم التالية:

en: 
    While installing package %s:
ar: 
    خلال تثبيت الحزمة %s:

en: 
    While preparing for installation:
ar: 
    خلال التحضير للتثبيت:

en:  %s: %s %s but %s is to be installed
ar:  %s: %s %s لكن %s سيتم تثبيتها

en:  or
ar:  أو

en: %d new package will be installed
     | %d new packages will be installed
ar[0]: لا حزم جديدة ستثبّت
ar[1]: سيتم تثبيت حزمة واحدة جديدة
ar[2]: سيتم تثبيت حزمتين جديدتين
ar[3]: سيتم تثبيت %d حزم جديدة
ar[4]: سيتم تثبيت %d حزمة جديدة
ar[5]: سيتم تثبيت %d حزمة جديدة

en: %d new package will be re-installed
     | %d new packages will be re-installed
ar[0]: لا حزم جديدة سيعاد تثبيتها
ar[1]: سيتم إعادة تثبيت حزمة جديدة واحدة
ar[2]: سيتم إعادة تثبيت حزمتين جديدتين
ar[3]: سيتم إعادة تثبيت %d حزم جديدة
ar[4]: سيتم إعادة تثبيت %d حزمة جديدة
ar[5]: سيتم إعادة تثبيت %d حزمة جديدة

en: %d package is locked
     | %d packages are locked
ar[0]: %d حزم مقفلة
ar[1]: حزمة مقفلة
ar[2]: حزمتان مقفلتان
ar[3]: %d حزم مقفلة
ar[4]: %d حزمة مقفلة
ar[5]: %d حزمة مقفلة

en: %d package will be <b>downgraded</b>
     | %d packages will be <b>downgraded</b>
ar[0]: لا حزم <b>ستثبّط</b>
ar[1]: سيتم <b>تثبيط</b> حزمة واحدة
ar[2]: سيتم <b>تثبيط</b> حزمتان
ar[3]: سيتم <b>تثبيط</b> %d حزم
ar[4]: سيتم <b>تثبيط</b> %d حزمة
ar[5]: سيتم <b>تثبيط</b> %d حزمة

en: %d package will be held back and not upgraded
     | %d packages will be held back and not upgraded
ar[0]: سيتم إبقاء %d حزم دون ترقية
ar[1]: سيتم إبقاء حزمة واحدة دون ترقية
ar[2]: سيتم إبقاء حزمتان دون ترقية
ar[3]: سيتم إبقاء %d حزم جديدة دون ترقية
ar[4]: سيتم إبقاء %d حزمة جديدة دون ترقية
ar[5]: سيتم إبقاء %d حزمة جديدة دون ترقية

en: %d package will be removed
     | %d packages will be removed
ar[0]: لا حزم ستُزال
ar[1]: سيتم إزالة حزمة واحدة
ar[2]: سيتم إزالة حزمتان
ar[3]: سيتم إزالة %d حزم
ar[4]: سيتم إزالة %d حزمة
ar[5]: سيتم إزالة %d حزمة

en: %d package will be upgraded
     | %d packages will be upgraded
ar[0]: لا حزم سترقّى
ar[1]: سيتم ترقية حزمة واحدة
ar[2]: سيتم ترقية حزمتان
ar[3]: سيتم ترقية %d حزم
ar[4]: سيتم ترقية %d حزمة
ar[5]: سيتم ترقية %d حزمة

en: %i packages listed, %i installed, %i broken. %i to install/upgrade, %i to remove
ar: %i حزمة مسردة، %i مثتبة، %i معطوبة. %i للتثبيت أو الترقية، %i للإزالة

en: %i packages listed, %i installed, %i broken. %i to install/upgrade, %i to remove; %s will be freed
ar: %i حزمة مسرودة, %i مثبتة, %i معطوبة. %i للتثبيت/للتحديث, %i للإزالة; %s سوف يفرّغ

en: %i packages listed, %i installed, %i broken. %i to install/upgrade, %i to remove; %s will be used
ar: %i حزمة مسرودة, %i مثبّتة, %i معطوبة. %i للتثبيت/التحديث, %iللإزالة; %s سوف تستخدم

en: %s Changelog
ar: سجل تغييرات %s

en: %s Properties
ar: خصائص %s

en: %s of extra space will be freed
ar: %s من المساحة الإضافية سوف تُفرّغ

en: %s of extra space will be used
ar: %s من المساحة الإضافية سوف تستخدم

en: %s: %s but it is a virtual package
ar: %s: %s لكنها حزمة وهمية

en: %s: %s but it is not going to be installed
ar: %s: %s لكن لن يتم تثبيتها

en: (no vendor)
ar: (لا مصنّع)

en: --add-cdrom Add a cdrom at startup (needs path for cdrom)
ar: --add-cdrom إضافة قرص مدمج عند بدء التشغيل (يحتاج إلى مسار القرص المدمج)

en: --ask-cdrom Ask for adding a cdrom and exit
ar: --ask-cdrom السؤال عند إضافة قرص مدمج والخروج

en: --dist-upgrade-mode  Call DistUpgrade and display changes
ar: --dist-upgrade-mode  استخدام ترقية التوزيعة DistUpgrade وعرض التغييرات

en: --non-interactive Never prompt for user input
ar: --non-interactive عدم السؤال عند مدخلات المستخدم أبداً

en: --task-window Open with task window
ar: --task-window فتح نافذة المهام

en: --update-at-startup  Call "Reload" on startup
ar: --update-at-startup  استخدام "إعادة التحميل" عند بدء التشغيل

en: --upgrade-mode  Call Upgrade and display changes
ar: --upgrade-mode  استخدام الترقية وعرض التغييرات

en: -f=? Give an alternative filter file
ar: -f=? تحديد ملف ترشيح بديل

en: -h   This help text
ar: -h   نص المساعدة هذا

en: -i=? Start with the initial Filter with given name
ar: -i=? ابدأ مع المرشّح الإبتدائي و اعطه الإسم

en: -r   Open in the repository screen
ar: -r   فتح في شاشة المستودع

en: -t   Give an alternative main window title (e.g. hostname with `uname -n`)
ar: -t   تحديد عنوان بديل للنافذة الرئيسية (مثلاً، اسم المضيف عبر `uname -n`)

en: <b>%s</b> (<b>essential</b>) will be removed
ar: <b>%s</b> )<b>أساسي</b>( سيتم إزالته

en: <b>%s</b> (version <i>%s</i>) will be installed
ar: <b>%s</b> )الإصدار <i>%s</i>( سيُثبّت

en: <b>%s</b> (version <i>%s</i>) will be re-installed
ar: <b>%s</b> (النسخة <i>%s</i>) سيعاد تثبيتها

en: <b>%s</b> (version <i>%s</i>) will be upgraded to version <i>%s</i>
ar: <b>%s</b> )الإصدار <i>%s</i>( سيُحدَّث إلى الإصدار <i>%s</i>

en: <b>%s</b> will be <b>downgraded</b>
ar: <b>%s</b> سوف يتم <b>استبدالها بأقدم</b>

en: <b>%s</b> will be removed
ar: <b>%s</b> سيُزال

en: <b>%s</b> will be removed with configuration
ar: <b>%s</b> ستتم إزالتها مع تهيئتها

en: <b>(ESSENTIAL) to be removed</b>
ar: <b>(أساسي) ليتم إزالته</b>

en: <b><big>Mark upgrades in a smart way?</big></b>
    
    The default upgrade method skips upgrades that would introduce conflicts or require installation of additional packages.
    
    The smart upgrade (dist-upgrade) attempts to resolve conflicts and to fulfil all dependencies of upgrades in a smart way.
    
    <b>Note:</b> The upgrades will be marked only. You still have to apply them afterwards.
ar: <b><big>أأعلّم الترقيات بطريقة ذكية؟</big></b>
    
    طريقة الترقية المبدئية تتجاهل الترقيات التي قد تسبب تعارضات أو تتطلب تثبيت حزم إضافيّة.
    
    تحاول الترقية الذكيّة (dist-upgrade) حلّ التعارضات واستيفاء معتمدات الترقيات بطريقة ذكيّة.
    
    <b>ملاحظة:</b> سيتم فقط تحديد الترقيات. يجب تطبيقها بعد ذلك.

en: <b><big>Quit and discard marked changes?</big></b>
    
    There are still marked changes that have not yet been applied. They will get lost if you choose to quit 'Synaptic'.
ar: <b><big>الخروج وتجاهل التغييرات المُعلّم عليها؟</big></b>
    
    لا تزال هناك تغييرات مُعلّمة لم يتم تطبيقها بعد. ستخسر هذه التغييرات إن اخترت الخروج من 'مدير الحزم التشابكي'.

en: <b>Appearance</b>
ar: <b>المظهر</b>

en: <b>Applying Changes</b>
ar: <b>تطبيق التغييرات</b>

en: <b>Colors</b>
ar: <b>ألوان</b>

en: <b>Columns</b>
ar: <b>أعمدة</b>

en: <b>Current</b>
ar: <b>حالي</b>

en: <b>Fonts</b>
ar: <b>خطوط</b>

en: <b>History files</b>
ar: <b>ملفات السجل</b>

en: <b>Installed Version</b>
ar: <b>الإصدار المثبت</b>

en: <b>Latest Available Version</b>
ar: <b>النسخة الأحدث المتوفرة</b>

en: <b>Maintainer:</b>
ar: <b>المشرف:</b>

en: <b>Marked</b>
ar: <b>معلّم</b>

en: <b>Marking Changes</b>
ar: <b>تعليم التغييرات</b>

en: <b>Note:</b> Changes are not applied instantly. At first you have to mark all changes and then apply them.
ar: <b>ملاحظة:</b> لن تطبّق التغييرات فورًا. أولا عليك تعليم كل التغييرات ثم تطبيقها.

en: <b>Note:</b> To install a version that is different from the default one, choose <b>Package -> Force Version...</b> from the menu.
ar: <b>ملاحظة:</b> لتثبيت نسخة مختلفة عن الافتراضيّة، يجب اختيار <b>حزمة -> إجبار نسخة...</b> من القائمة.

en: <b>Other</b>
ar: <b>أخرى</b>

en: <b>Package upgrade behavior (default distribution)</b>
ar: <b>سلوك ترقية الحزم (التوزيعة المبدئية)</b>

en: <b>Package:</b>
ar: <b>الحزمة:</b>

en: <b>Priority:</b>
ar: <b>الأولويّة:</b>

en: <b>Proxy Server</b>
ar: <b>خادم بروكسي</b>

en: <b>Section:</b>
ar: <b>القسم:</b>

en: <b>Status:</b>
ar: <b>الحالة:</b>

en: <b>Summary</b>
ar: <b> الملخّص</b>

en: <b>Tags:</b>
ar: <b>العلامات:</b>

en: <b>Temporary Files</b>
ar: <b>ملفات مؤقتة</b>

en: <b>Terminal Output:</b>
ar: <b>مخرجات الشاشة الطرفية:</b>

en: <b>The following icons are used to indicate the current status of a package:</b>
ar: <b>تستخدم الأيقونات التالية للإشارة للوضع الحالي للحزمة:</b>

en: <b>To be DOWNGRADED</b>
ar: <b>ليتم تثبيطه</b>

en: <b>To be completely removed (including configuration files)</b>
ar: <b>ليتم إزالته بالكامل (بما في ذلك ملفات الإعداد)</b>

en: <b>To be removed</b>
ar: <b>ليتم إزالته</b>

en: <b>Warning:</b> %d essential package will be removed
     | <b>Warning:</b> %d essential packages will be removed
ar[0]: لا حزم أساسية ستُزال
ar[1]: <b>تحذير:</b> سيتم إزالة حزمة أساسية
ar[2]: <b>تحذير:</b> سيتم إزالة حزمتان أساسيتان
ar[3]: <b>تحذير:</b> سيتم إزالة %d حزم أساسية
ar[4]: <b>تحذير:</b> سيتم إزالة %d حزمة أساسية
ar[5]: <b>تحذير:</b> سيتم إزالة %d حزمة أساسية

en: <big><b>Could not download all necessary package files</b></big>
    
    The version of the package that you want to install might be no longer available in the repository, or there may be problems with the source of the package. Reload the package list and check the source of the package (e.g. CD or network connection).
ar: <big><b>تعذر تحميل جميع ملفات الحزم الضروريّة</b></big>
    
    نسخة الحزمة التي تريد تثبيتها قد لا تكون متوفرة في المستودع، أو أن هناك مشاكل بمصدر الحزم. يجب إعادة تحميل قائمة الحزم والتحقق من مصدر الحزم (مثلا القرص المدمج أو اتصال الشبكة).

en: <big><b>Could not download all repository indexes</b></big>
    
    The repository may no longer be available or could not be contacted because of network problems. If available an older version of the failed index will be used. Otherwise the repository will be ignored. Check your network connection and ensure the repository address in the preferences is correct.
ar: <big><b>تعذر تنزيل كل فهارس المستودعات</b></big>
    
    ربما لم يعد المستودع متوفرا أو تعذر الاتصال بسبب مشاكل الشبكة. إذا توفرت نسخة قديمة من الفهرس المتعذّر ستستخدم. خلافا لذلك سوف يتجاهل المستودع. تحقق من اتصالك بالشبكة وتأكد من أن عنوان المستودع في التفضيلات صحيح.

en: <big><b>Enter the complete APT line of the repository that you want to add</b></big>
    
    The APT line contains the type, location and content of a repository, for example <i>"deb http://ftp.debian.org sarge main"</i>. You can find a detailed description of the syntax in the documentation.
ar: <big><b>أدخل سطر APT كامل للمستودع الذي تريد إضافته</b></big>
    
    سطر APT يحتوي نوع وموقع ومحتوى مستودع، على سبيل المثال <i>"deb http://ftp.debian.org sarge main"</i>. تستطيع إيجاد شرح مفصّل عن الصياغة في وثائق المساعدة.

en: <i>Can't close while running</i>
ar: <i>لا يمكن الإغلاق أثناء العمل</i>

en: <i>Finished</i>
ar: <i>انتهى</i>

en: <i>Preparing packages...</i>
ar: <i>تجهيز الحزم...</i>

en: <i>Running...</i>
ar: <i>جاري التنفيذ...</i>

en: <span size="large" weight="bold">Set an internal option</span>
ar: <span size="large" weight="bold">حدّد خياراً داخليّاًSet an internal option</span>

en: <span size="large" weight="bold">These settings affect the core of your system. Consider any changes carefully.</span>
ar: <span size="large" weight="bold">تؤثر هذه الإعدادات على جوهر نظامك. قم بدراسة التغييرات بحذر.</span>

en: <span size="large" weight="bold">Which tasks should be performed by your computer?</span>
    
    These are preselected groups of packages to perform each task. If you select a task, the corresponding packages will be marked for installation.
ar: <span size="large" weight="bold">ما هي المهام التي يجب أن يقوم بها الحاسب؟</span>
    
    هذه مجموعات من الحزم المحددة مسبقاً للقيام بكل مهمة. عند اختيار مهمة، سيتم اختيار الحزم المعلّمة للتثبيت.

en: <span size="xx-large" weight="bold">Synaptic version</span>
ar: <span size="xx-large" weight="bold">إصدارة مدير الحزم التشابكي</span>

en: <span weight="bold" size="large">Apply the following changes?</span>
ar: <span weight="bold" size="large">تطبيق التغييرات التالية؟</span>

en: <span weight="bold" size="larger">Could not mark all packages for installation or upgrade</span>
    
    The following packages have unresolvable dependencies. Make sure that all required repositories are added and enabled in the preferences.
ar: <span weight="bold" size="larger">تعذّر تعليم جميع الحزم المطلوبة للتثبيت أو الترقية</span>
    
    الحزم التالية لها معتمدات غير مستوفاه. تأكد من أن جميع المستودعات المطلوبة مضافة وممكّنة في التفضيلات.

en: <span weight="bold" size="larger">Enter a label for this CD-Rom</span>
    
    The label will be used if you want to install packages from this CD-Rom. It is recommended to also write the label on the CD-Rom to easily find it again.
ar: <span weight="bold" size="larger">أدخل لصيقة لهذه الاسطوانة</span>
    
    سوف تستخذم اللصيقة إذا أردت تثبيت الحزم من هذه الاسطوانة. من المسحسن أيضا كتابة اللصيقة على الاسطوانة ليسهل إيجادهامجددا.

en: <span weight="bold" size="larger">Enter the label of the CD-ROM</span>
ar: <span weight="bold" size="larger">اكتب تسمية قارئ الأقراص المدمجة</span>

en: <span weight="bold" size="larger">Mark additional required changes?</span>
ar: <span weight="bold" size="larger">أأعلّم التغييرات الإضافيّة المطلوبة؟</span>

en: <span weight="bold" size="larger">Your package information is out of date</span>
    
    Your package information is older than 48 hours. There could be important security updates available. It is recommended to reload the package information regularly.
ar: <span weight="bold" size="larger">معلومات الحزم لديك قديمة</span>
    
    معلومات الحزم لديك أقدم من 48 ساعة. قد تكون هناك تحديثات أمنيّة مهمّة متوفّرة. من المستحسن إعادة تحميل معلومات الحزم دوريّاً.

en: A package failed to install.  Trying to recover:
ar: فشل تثبيت أحد الحزم. في محاولة لاستعادة:

en: AND
ar: و

en: APT line:
ar: سطر APT:

en: APT system reports:
    %s
ar: تقارير نظام APT:
    %s

en: A_pplication Font
ar: خط الت_طبيق

en: A_pply Marked Changes
ar: _طبّق التغييرات المعلّمة

en: About Synaptic
ar: عن مدير الحزم التشابكي

en: Add
ar: أضف

en: Add downloaded packages
ar: أضف الحزم المُنزّلة

en: All
ar: الكل

en: Alphabetic
ar: أبجدي

en: Always Ask
ar: السؤال دائماً

en: Always prefer the highest version
ar: تفضيل النسخة الأحدث دائماً

en: Always prefer the installed version
ar: تفضيل النسخة المثبة دائماً

en: Amateur Radio
ar: هواة الراديو لاسلكي

en: An error occurred
ar: حدث خطأ

en: An error occurred while saving configurations.
ar: حدث خطأ خلال حفظ التهيئات.

en: Another synaptic is running
ar: يعمل حاليًا مدير حزم تشابكي آخر

en: Apply
ar: تطبيق

en: Apply all marked changes
ar: طبّق كل التغييرات المعلّمة

en: Apply changes in a terminal window
ar: تطبيق التغييرات في نافذة طرفية

en: Applying Changes
ar: تطبيق التغييرات

en: Applying marked changes. This may take a while...
ar: يطبّق التغييرات المعلّمة. قد يستغرق هذا بعض الوقت...

en: Ask to confirm changes that also affect other packages
ar: طلب التأكيد على التغييرات التي تؤثر أيضاً على الحزم الأخرى.

en: Ask to quit after the changes have been applied successfully
ar: طلب الخروج بعد تطبيق التغييرات بنجاح

en: Authentication
ar: الاستيثاق

en: Authentication is required to run the Synaptic Package Manager
ar: الاستيثاق مطلوب لتشغيل مدير الحزم التشابكي

en: Automatic install
ar: تثبيت تلقائي

en: Automatic removable
ar: قابل للإزالة آليًا

en: Automatically
ar: تلقائياً

en: Automatically close after the changes have been successfully applied
ar: الإغلاق مباشرة بعد تطبيق التغييرات بنجاح

en: Automatically installed
ar: تم تثبيتها تلقائيًا

en: Available versions:
ar: النسخ المتوفرة:

en: Bad regular expression '%s' in ReducedView file.
ar: صيغة نظاميّة خاطئة '%s' في ملف العرض الملخّص.

en: Base System
ar: النّظام الأساسي

en: Binary (deb)
ar: ثنائي (deb)

en: Boolean operator between property criterias:
ar: معامل الربط بين معايير الخاصية:

en: Breaks
ar: أعطاب

en: Broken
ar: معطوبة

en: Broken dependencies
ar: إعتمادية معطوبة

en: Broken:
ar: معطوب:

en: Can't read %s
ar: لا يمكن قراءة %s

en: Can't write %s
ar: لا يمكن كتابة %s

en: Cancel
ar: ألغ

en: Cannot find filename or size tag
ar: لم يمكن إيجاد إسم الملف أو علامة الحجم

en: Cannot read vendors.list file
ar: لا يمكن قراءة ملف لائحة المصنّعين

en: Cannot start configuration tool!
    You have to install the required package 'libgnome2-perl'.
ar: تعذر تشغيل أداة الإعداد!
    يجب تثبيت الحزمة المطلوبة 'libgnome2-perl'.

en: Changes applied
ar: تم تطبيق التغييرات

en: Choose font
ar: اختيار الخطّ

en: Choose the action from the context menu of the package.
ar: اختيار الإجراء من قائمة السياق للحزمة.

en: Cleaning package lists...
ar: تنظيف لوائح الحزم...

en: Click on the status icon to open a menu that contains all actions.
ar: الضغط على أيقونة الوضع لفتح القائمة التي تحتوي جميع الإجراءات.

en: Clicking on the status icon marks the most likely action
ar: النقر على أيقونة الحالة تعلّم الإجراء الأرجح

en: Close this dialog after the changes have been successfully applied
ar: إغلاق مربع الحوار هذا بعد تطبيق التغييرات بنجاح

en: Color
ar: اللون

en: Color packages by their status
ar: تلوين الحزم بحسب وضعها

en: Color selection
ar: اختيار اللّون

en: Colors
ar: الألوان

en: Columns and Fonts
ar: الأعمدة والخطوط

en: Comma separated list of hosts and domains that will not be contacted through the proxy (e.g. localhost, 192.168.1.231, .net)
ar: لائحة مقسّمة بفواصل بأسماء المضيفين والمجالات التي لن يتم الاتصال بها عبر البروكسي (مثلاً localhost، 192.168.1.231، .net)

en: Common
ar: شائع

en: Communication
ar: التّواصل

en: Community Maintained (installed)
ar: المدارة مجتمعيا (مثبتة)

en: Complete changelog of the latest version:
ar: سجل التغيير الكامل للنسخة الأحدث:

en: Completely
ar: بالكامل

en: Component
ar: المكوّن

en: Conflicting packages
ar: الحزم المتضاربة

en: Conflicts
ar: يتضارب مع

en: Consider recommended packages as dependencies
ar: اعتبار الحزم المستحسنة كمعتمدات

en: Converted From RPM by Alien
ar: مُحوّل من RPM بواسطة Alien

en: Copy
ar: انسخ

en: Copying package lists...
ar: نسخ قوائم الحزم...

en: Could not apply changes!
    Fix broken packages first.
ar: تعذر تطبيق التغييرات!
    يجب إصلاح الحزم المعطوبة أولاً.

en: Could not upgrade the system!
    Fix broken packages first.
ar: تعذرت ترقية النظام!
    يجب إصلاح الحزم المعطوبة أولاً.

en: Couldn't identify disc.
ar: لم يمكن التعرّف على القرص.

en: Credits
ar: المساهمون

en: Cross Platform
ar: لكلّ الأنظمة

en: Ctrl-c pressed
ar: ضُغط Ctrl-c

en: Custom
ar: مخصص

en: Databases
ar: قواعد البيانات

en: Debtag support is enabled.
ar: دعم Debtag مُمكّن.

en: Debug
ar: تنقيح

en: Default Upgrade
ar: الترقية الافتراضية

en: Delete _History files older than:
ar: حذف ملفات ال_تاريخ الأقدم من:

en: Delete all cache package files now.
ar: أحذف جميع ملفات الحزم المؤقتة الآن.

en: Dependants
ar: المعتمِدات

en: Dependencies
ar: المُعتمَدات

en: Dependencies of the Latest Version
ar: المُعتمَدات للنسخة الأحدث

en: Dependency of
ar: يتبع إلى

en: Dependent packages
ar: الحزم المعتمدة

en: Depends
ar: يعتمد على

en: Description
ar: الوصف

en: Description %s
ar: الوصف %s

en: Description and Name
ar: الوصف والاسم

en: Details
ar: التفاصيل

en: Development
ar: التّطوير

en: Difference between the files
ar: الفرق بين الملفات

en: Direct connection to the Internet
ar: اتصال مباشر بالإنترنت

en: Disc Label
ar: تسمية القرص

en: Disc label:
ar: تسمية القرص:

en: Disc not successfully scanned.
ar: لم يتم مسح القرص بنجاح.

en: Distribution
ar: التّوزيعة

en: Distribution:
ar: التوزيعة:

en: Do you want to add another CD-ROM?
ar: هل تريد إضافة قرص مدمج آخر؟

en: Do you want to continue, ignoring these packages?
ar: هل تريد أن تستمر، مع تجاهل هذه الحزم؟

en: Do you want to quit Synaptic?
ar: هل تريد الخروج من مدير الحزم التشابكي؟

en: Documentation
ar: التّوثيق

en: Documented by
ar: وُثق من طرف

en: Done
ar: تم

en: Done!
ar: تمّ!

en: Double click on the package name.
ar: الضغط مرتين على اسم الحزمة.

en: Download
ar: تنزيل

en: Download Size
ar: حجم التنزيل

en: Download rate: %s/s - %s remaining
ar: معدّل سرعة التنزيل: %s/s - %s متبقية

en: Download rate: ...
ar: معدّل التنزبل: ...

en: Download:
ar: تنزيل:

en: Downloading Changelog
ar: ينزّل سجل التغييرات

en: Downloading Package Files
ar: تنزيل ملفات الحزم

en: Downloading Package Information
ar: تنزيل معلومات الحزم

en: Downloading file %li of %li
ar: ينزّل الملف %li من أصل %li

en: ERROR: Could not get password entry for superuser
ar: خطأ: لم يمكن الحصول على مُدخل للمستخدم الخارق

en: ERROR: could not create configuration directory %s
ar: خطأ: لم يمكن إنشاء دليل الإعداد %s

en: ERROR: could not create log directory %s
ar: خطأ: لم يمكن إنشاء دليل التسجيل %s

en: ERROR: could not create state directory %s
ar: خطأ: لم يمكن إنشاء دليل الحالة %s

en: ERROR: could not create tmp directory %s
ar: خطأ: لم يمكن إنشاء الدليل المؤقت %s

en: ERROR: couldn't open %s for writing
ar: خطأ: لم يمكن فتح %s للكتابة

en: Editors
ar: المحرّرون

en: Education
ar: التعليم

en: Electronics
ar: الإلكترونيّات

en: Email
ar: البريد الالكتروني

en: Embedded Devices
ar: الأجهزة المدمجة

en: Empty disc name.
ar: اسم القرص فارغ.

en: Enabled
ar: مُمكّن

en: Enhances
ar: تحسينات

en: Error failed to fork pty
ar: خطأ فشل في تشعب الطرفية الوهمية

en: Error in package %s
ar: خطأ في الحزمة %s

en: Error parsing file record
ar: خطأ في تدقيق سجل الملف

en: Essential packages will be removed.
    This may render your system unusable!
ar: سيتم إزالة حزم أساسية.
    قد يجعل هذا نظامك غير مستقرّ!

en: Exclude
ar: استثناء

en: Exclude selected sections
ar: استثناء الأقسام المحددة

en: Excludes
ar: تستثني

en: Expression was found, please see the list on the left for matching entries.
ar: عثر على الصيغة، الرجاء الاطلاع على القائمة لليسار للمدخلات المطابقة.

en: Extra output was generated during Package Manager operation
ar: نتجت مخرجات إضافية خلال عملية إدارة الحزم

en: FTP proxy:
ar: بروكسي FTP:

en: Failed
ar: فشل

en: Failed to fetch %s
      %s
ar: تعذر استخراج %s
      %s

en: Failed to mark all available upgrades!
ar: فشل تعليم جميع الترقيات المتوفرة!

en: Failed to mount the cdrom.
ar: أخفق تجهيز القرص المدمج.

en: Failed to open %s.new
ar: أخفق فتح %s.new

en: Failed to rename
ar: أخفقت إعادة التسمية

en: Failed to rename %s.new to %s
ar: أخفقت إعادة تسمية %s.new إلى %s.

en: Failed to reopen fd
ar: أخفق إعادة فتح fd

en: Failed to resolve dependency problems!
ar: تعذر حلّ مشاكل المعتمدات!

en: Failed to stat %s%s
ar: أخفق استعلام حالة %s %s

en: Field
ar: حقل

en: File
ar: ملف

en: Files
ar: الملفات

en: Filters
ar: مرشّحات

en: Find
ar: إبجث

en: FingerPrint
ar: بصمة الإصبع

en: Fonts
ar: الخطوط

en: For installation or upgrade
ar: للتثبيت أو الترقية

en: For removal
ar: للإزالة

en: Force version:
ar: إجبار النسخة:

en: Found %i packages
ar: عثر على %i حزمة

en: GNOME Desktop Environment
ar: بيئة سطح مكتب جينوم

en: GNU R statistical system
ar: نظام الإحصائيات جنو آر

en: Games and Amusement
ar: الألعاب والتسلية

en: General
ar: عام

en: Get Changelog
ar: اجلب سجل التغييرات

en: Get Screenshot
ar: اجلب لقطة شاشة

en: Gnustep Desktop Environment
ar: بيئة سطح المكتب جنوستِب

en: Graphics
ar: الرسوميّات

en: HTTP authentication
ar: تصديق HTTP

en: HTTP proxy:
ar: بروكسي HTTP:

en: Haskell Programming Language
ar: لغة البرمجة هاسكِل

en: History
ar: السجل

en: History of installed, upgraded and removed software packages.
ar: سجل الحزم البرمجيّة المثبّتة، والمرقاة والمزالة.

en: Hold Current Version
ar: إبقاء النسخة الحالية

en: IP address or host name of the ftp proxy server
ar: عنوان IP أو اسم المضيف لخادم بروكسي ftp

en: IP address or host name of the http proxy server
ar: عنوان IP أو اسم المضيف لخادم بروكسي http

en: Icon Legend
ar: مفتاح قراءة للأيقونات

en: Icon _Legend
ar: مفتاح الأ_يقونات

en: Identifying disc...
ar: التعرّف على القرص...

en: Ignore
ar: تجاهل

en: Ignoring invalid record(s) in sources.list file!
ar: تجاهل السجلات الغير صالحة في ملف لائحة المصادر!

en: Include
ar: شمل

en: Include selected sections only
ar: شمل الأقسام المحددة فقط

en: Includes
ar: تشمل

en: Insert a disc in the drive.
ar: أدخل قرصاً في القارئ.

en: Install, remove and upgrade software packages
ar: ثبّت، أزل وحدّث حزم البرامج

en: Installed
ar: مُثبّتة

en: Installed (auto removable)
ar: مثبتة (قابلة للإزالة آليًا)

en: Installed (local or obsolete)
ar: مثبّتة (محلية أو ملغاة)

en: Installed (locked to the current version)
ar: مثبّتة (مقفلة على النسخة الحالية)

en: Installed (locked):
ar: مثبّتة (مقفلة):

en: Installed (manual)
ar: مثبت (يدويا)

en: Installed (unsupported)
ar: مثبّت (غير مدعوم)

en: Installed (upgradable)
ar: مثبّتة (قابلة للترقية)

en: Installed Files
ar: الملفّات المثبّتة

en: Installed Version
ar: النسخة المُثبّتة

en: Installed packages that are up-to-date
ar: الحزمة المثبتة المحدثة

en: Installed packages that are upgradable
ar: الحزم المثبتة القابلة للترقية

en: Installed packages that are upgradable to a later upstream version
ar: الحزم المثبتة القابلة للترقية إلى نسخة الناشر

en: Installed:
ar: مثبّتة:

en: Installing and removing software
ar: تثبيت وإزالة البرامج

en: Installing software
ar: تثبيت البرامج

en: Internal Error, AllUpgrade broke stuff. Please report.
ar: خطأ داخلي، أعْطب تحديث الكل أشياء. رجاءً أعلمنا.

en: Internal Error, non-zero counts
ar: خطأ داخلي، non-zero counts

en: Internal error
ar: خطأ داخلي

en: Internal error opening cache (%d). Please report.
ar: خطأ داخلي أثناء فتح المخبأ (%d). الرجاء تقرير ذلك.

en: Internationalization and localization
ar: العولمة والتوطين

en: Interpreted Computer Languages
ar: لغات الكمبيوتر المقروءة

en: Invalid disc name!
ar: اسم قرص غير صالح!

en: Invalid record in the preferences file, no Package header
ar: سجل غير صالح في ملف التفضيلات، لا ترويسة حزمة

en: Java Programming Language
ar: لغة البرمجة جافا

en: KDE Desktop Environment
ar: بيئة سطح مكتب كيدي

en: Keep Configuration
ar: إبقاء التهيئة

en: Kernel and modules
ar: النواة ووحداتها

en: Label:
ar: اللصيقة:

en: Latest Version
ar: النسخة الأحدث

en: Let synaptic pick the best version for you. If unsure use this option.
ar: دع مدير الحزم التشابكي يختار النسخة الأفضل لك. إن لم تكن متأكدًا عليك باستخدام هذا الخيار.

en: Libraries
ar: المكتبات

en: Libraries - Development
ar: المكتبات - التطوير

en: Libraries - Old
ar: مكتبات - قديمة

en: Library packages that are no longer needed (deborphan is required)
ar: الحزم المكتبية التي لا تلزم بعد الآن (تتطلّب deborphan).

en: Line %u too long in markings file.
ar: السطر %u في ملف العلامات طويل جداً.

en: Lisp Programming Language
ar: لغة البرمجة لِسب

en: Local
ar: محلّي

en: Localization
ar: التوطين

en: Look in:
ar: البحث في:

en: Maintainer
ar: المشرف

en: Malformed line %u in markings file
ar: السطر %u في ملف العلامات مشوّه

en: Manual installed
ar: تم تثبيته يدويًا

en: Manual proxy configuration
ar: تهيئة البروكسي يدوياً

en: Mark All Upgrades
ar: علّم جميع الترقيات

en: Mark Packages by _Task...
ar: علّم الحزم بحسب الم_همة...

en: Mark Recommended for Installation
ar: علّم المستحسنة للتثبيت

en: Mark Suggested for Installation
ar: علّم المقترحة للتثبيت

en: Mark all possible upgrades
ar: علّم جميع الترقيات الممكنة

en: Mark for Co_mplete Removal
ar: علّم للإزالة بال_كامل

en: Mark for Complete Removal
ar: علّم للإزالة الكاملة

en: Mark for Installation
ar: علّم للتثبيت

en: Mark for R_einstallation
ar: علّم لإ_عادة التثبيت

en: Mark for Reinstallation
ar: علّم لإعادة التثبيت

en: Mark for Removal
ar: علّم للإزالة

en: Mark for Upgrade
ar: علّم للترقية

en: Mark for _Installation
ar: علّم لل_تثبيت

en: Mark for _Removal
ar: علّم للإ_زالة

en: Mark for _Upgrade
ar: علّم للتر_قية

en: Marked Changes
ar: التغييرات المعلّمة

en: Marked for complete removal
ar: معلّمة للإزالة بالكامل

en: Marked for complete removal:
ar: معلّمة للإزالة بالكامل:

en: Marked for downgrade
ar: معلّمة للتثبيط

en: Marked for downgrade:
ar: معلّمة للتثبيط:

en: Marked for installation
ar: معلّمة للتثبيت

en: Marked for installation:
ar: معلّمة للتثبيت:

en: Marked for re-installation
ar: معلّمة لإعادة التثبيت

en: Marked for reinstallation:
ar: معلّمة لإعادة التثبيت:

en: Marked for removal
ar: معلّمة للإزالة

en: Marked for removal:
ar: معلّمة للإزالة:

en: Marked for upgrade
ar: معلّمة للترقية

en: Marked for upgrade:
ar: معلّمة للترقية:

en: Marking all available upgrades...
ar: علّم جميع الترقيات المتوفرة...

en: Mathematics
ar: الرّياضيّات

en: Meta Packages
ar: الحزم الفوقية

en: Miscellaneous  - Graphical
ar: متنوّعات - رسوميّة

en: Miscellaneous - Text Based
ar: متنوّعات - نصّيّة

en: Missing Recommends
ar: توصيات مفقودة

en: Mounting CD-ROM...
ar: تجهيز القرص المدمج...

en: Move D_own
ar: نقل للأ_سفل

en: Move _Up
ar: نقل للأ_على

en: Multimedia
ar: الوسائط المتعددة

en: N/A
ar: غير متوفر

en: NOT AUTHENTICATED
ar: غير موثّق

en: Name
ar: الإسم

en: Network
ar: الشبكة

en: Networking
ar: التّشبيك

en: Never show this message again
ar: عدم عرض هذه الرسالة مجدداً

en: Never upgrade to a new version automatically. Be _very_ careful with this option as you will not get security updates automatically! If you manually force a version the package version will follow the chosen distribution.
ar: لا ترقِّ أبدا إلى إصدارة أحدث تلقائيا. كن في _غاية_ الحذر عند استخدام هذا الخيار إذ لن تحصل على تحديثات الأمان تلقائيا! إن فرضت إصدارة ما يدويا فإن إصدارة الحزمة ستوافق التوزيعة المختارة.

en: New Filter %i
ar: مرشّح جديد %i

en: New in repository
ar: جديد في المستودع

en: New in repository:
ar: جديد في المستودع:

en: Newsgroup
ar: مجموعة الأخبار

en: No package is selected.
ar: لم تحدد أية حزم.

en: No proxy for:
ar: عدم استخدام البروكسي:

en: No valid records were found.
ar: لم يمكن إيجاد سجلات صالحة.

en: Not found
ar: لم يعثر عليه

en: Not installable
ar: غير قابل للتثبيت

en: Not installed
ar: غير مُثبّتة

en: Not installed (locked)
ar: غير مثبّتة (مقفلة)

en: Not installed (locked):
ar: غير مثبت (مقفل):

en: Not installed (new in repository)
ar: غير مثبّتة (جديدة في المستودع)

en: Not installed (residual config)
ar: غير مثبّتة (إعداد متبقي)

en: Not installed (unsupported)
ar: غير مثبّت (غير مدعوم)

en: Not installed packages
ar: الحزم الغير مثبتة

en: Not installed:
ar: غير مثبت:

en: Not marked
ar: غير معلّم

en: Number of undo operations:
ar: عدَد عمليّات التراجع:

en: OCaml Programming Language
ar: لغة البرمجة أُكمال

en: OK
ar: موافق

en: OR
ar: أو

en: Obsoletes
ar: يُلغي

en: Only experts should use this.
ar: يجب أن يستخدمه فقط الخبراء

en: Open changes
ar: افتح التغييرات

en: Operator
ar: معامل

en: Origin
ar: المصدر

en: Original author:
    Alfredo K. Kojima <kojima@windowmaker.org>
    
    Maintainers:
    Michael Vogt <mvo@debian.org>
    Gustavo Niemeyer <niemeyer@conectiva.com>
    Sebastian Heinlein <sebastian.heinlein@web.de>
    
    Contributors:
    Enrico Zini <enrico@debian.org>
    Panu Matilainen <pmatilai@welho.com>
    Sviatoslav Sviridov <svd@lintec.minsk.by>
ar: الناشر الأصلي:
    Alfredo K. Kojima <kojima@windowmaker.org>
    
    المشرفون:
    Michael Vogt <mvo@debian.org>
    Gustavo Niemeyer <niemeyer@conectiva.com>
    Sebastian Heinlein <sebastian.heinlein@web.de>
    
    المتطوعون:
    Enrico Zini <enrico@debian.org>
    Panu Matilainen <pmatilai@welho.com>
    Sviatoslav Sviridov <svd@lintec.minsk.by>

en: Orphaned
ar: مُيتّمة

en: PHP Programming Language
ar: لغة البرمجة پي‌إتش‌پي

en: Package
ar: حزمة

en: Package Manager
ar: مدير الحزم

en: Package Manager output
ar: مخرجات مدير الحزم

en: Package Name
ar: اسم الحزمة

en: Package changes
ar: تغييرات الحزمة

en: Package is supported
ar: الحزمة مدعومة

en: Package management software using apt.
ar: برنامج نظام إدارة حزم باستخدام apt.

en: Package name
ar: إسم الحزمة

en: Package with Debconf
ar: تعليب بواسطة Debconf

en: Packages that are new in the repository since that last "Reload"
ar: الحزم الجديدة في المستودع منذ آخر "إعادة تحميل"

en: Packages that are not available in any repository
ar: الحزم التي ليست متوفّرة في أي مستودع

en: Packages that will be installed or upgraded
ar: الحزم التي ستثبّت أو ترقّى

en: Packages that will be removed
ar: الحزم التي ستزال

en: Packages that will never be upgraded
ar: الحُزم التي لن تحدّث أبداً

en: Packages that won't be changed
ar: حزم لن تتغير

en: Packages with broken dependencies
ar: حزم ذات معتمَدات غير مستوفاة

en: Password
ar: كلمة السر

en: Pattern
ar: النمط

en: Perl Programming Language
ar: لغة بيرل البرمجية

en: Pinned
ar: مدبّسة

en: Please insert a disc in the drive.
ar: من فضلك أدخل قرصا في محرك الأقراص.

en: Please insert the disk labeled:
    %s
    in drive %s
ar: الرجاء إدخال القرص المسمّى:
    %s
    في القارئ %s

en: Please select a directory
ar: من فضلك اختر مجلدًا

en: Port number of the ftp proxy server
ar: رقم المنفذ لخادم بروكسي ftp

en: Port number of the http proxy server
ar: رقم المنفذ لخادم بروكسي http

en: Port:
ar: المَنْفذ:

en: PreDepends
ar: يعتمد مسبقاً على

en: Prefer package versions from the selected distribution when upgrading packages. If you manually force a version from a different distribution, the package version will follow that distribution until it enters the default distribution.
ar: تفضيل نسخ الحزمة من التوزيعة المختارة عند ترقية الحزم. إن قمت بإجبار نسخة من توزيعة مختلفة، فستتبع نسخة الحزمة تلك التوزيعة حتى تدخل تلك الحزمة في التوزيعة الافتراضيّة.

en: Prefer versions from:
ar: تفضيل النسخ من:

en: Preferences
ar: تفضيلات

en: Preparing...
ar: التحضير...

en: Priority
ar: الأولويّة

en: Properties
ar: خصائص

en: Provided Packages
ar: الحزم المُزوّدة

en: Provided packages
ar: الحزم المُزوّدة

en: Provides
ar: يوفّر

en: Python Programming Language
ar: لغة بيثون البرمجية

en: Queued
ar: مصطفّ

en: Quick Introduction
ar: مقدّمة سريعة

en: Quick filter
ar: ترشيح سريع

en: Rebuilding search index
ar: إعادة بناء فهرس البحث

en: Recommendations
ar: التوصيات

en: Recommends
ar: تستحسن

en: Reduced View
ar: العرض الملخّص

en: ReducedView
ar: العرض الملخّص

en: Registering disc...
ar: تسجيل القرص...

en: Release files for some repositories could not be retrieved or authenticated. Such repositories are being ignored.
ar: ملفات الإصدار لبعض المستودعات لم يمكن جلبها أو التحقق منها. تلك المستودعات يتم تجاهلها.

en: Reload
ar: إعادة التحميل

en: Reload the package information to become informed about new, removed or upgraded software packages.
ar: تحميل معلومات الحزم للطلاع على حزم البرامج الجديدة، أو المزالة أو المرقاة.

en: Reloading outdated package information:
ar: إعادة تحميل معلومات الحزم القديمة:

en: Reloading package information...
ar: إعادة تحميل معلومات الحزم...

en: Remember my answer for future upgrades
ar: تذكر جوابي للترقيات المستقبلية

en: Remember the answer
ar: تذكر الجواب

en: Remove
ar: أزل

en: Remove Including Orphaned Dependencies
ar: إزالة بما فيه المعتمَدات الميتّمة

en: Removed packages that have left configuration files on the system
ar: الحزم المزالة التي تركت ملفات تهيئة على النظام

en: Removing software
ar: إزالة البرامج

en: Replace configuration file
    '%s'?
ar: إستبدال ملف الإعدادات
    '%s'؟

en: Replaced packages
ar: الحزم المستبدلة

en: Replaces
ar: يستبدل

en: Repositories
ar: المستودعات

en: Repositories changed
ar: المستودعات تغيرت

en: Residual config
ar: تهيئة متبقّية

en: Restricted On Export
ar: محظور التصدير

en: Return to the main screen
ar: العودة إلى الشاشة الرئيسية

en: ReverseDepends
ar: تعتمد رجوعاً

en: Ruby Programming Language
ar: لغة البرمجة روپي

en: S_earch Results
ar: نتائج ال_بحث

en: S_tatus
ar: الو_ضع

en: Save Markings _As...
ar: حفظ المُعلّم باس_م...

en: Save changes
ar: حفظ التغييرات

en: Save full state, not only changes
ar: احفظ الحالة بالكامل، ليس التغييرات فقط

en: Scanning CD-ROM
ar: مسح القرص المدمج

en: Scanning disc...
ar: مسح القرص...

en: Science
ar: العلوم

en: Search
ar: بحث

en: Search Filter
ar: مرشح البحث

en: Search History
ar: البحث في السجل

en: Search for packages
ar: ابحث عن الحزم

en: Search:
ar: بحث:

en: Searching
ar: يبحث

en: Section
ar: القِسْم

en: Section(s)
ar: قِسْم

en: Section(s):
ar: الأقسام:

en: Sections
ar: الأقسام

en: Select All
ar: انتقِ الكل

en: Select directory
ar: اختر مجلدا

en: Select the package and choose the action from the 'Package' menu.
ar: تحديد الحزمة واختيار الإجراء من قائمة 'حزمة'.

en: Select the version of %s that should be forced for installation
ar: اختيار النسخة %s التي يجب إجبار تثبيتها.

en: Setting markings...
ar: تعيين التعليمات...

en: Setup Vendors
ar: أعِدّ المصنّعين

en: Shells
ar: الصّدفات

en: Show package properties in the main window
ar: أظهر خصائص الحزمة في النافذة الرئيسية

en: Show this dialog at startup
ar: إظهار مربع الحوار هذا عند بدء التشغيل

en: Size
ar: الحجم

en: Size:
ar: الحجم:

en: Smart Upgrade
ar: الترقية الذكية

en: Some of the packages could not be retrieved from the server(s).
ar: بعض الحزم لم يمكن جلبها من الخادم.

en: Source (deb-src)
ar: مصدر (deb-src)

en: Starting help viewer...
ar: تشغيل مستعرض المساعدة...

en: Starting package configuration tool...
ar: تشغيل أداة تهيئة الحزم...

en: Starting package documentation viewer...
ar: تشغيل مستعرض وثائق الحزم...

en: Stat failed for %s
ar: أخفق استعلام حالة %s

en: Status
ar: الحالة

en: Successfully fixed dependency problems
ar: تم إصلاح مشاكل المعتمدات بنجاح

en: Successfully marked available upgrades
ar: تم تعليم الترقيات المتوفرة بنجاح

en: Suggestions
ar: إقتراحات

en: Suggests
ar: تقترح

en: Summary
ar: الملخّص

en: Supported
ar: مدعومة

en: Synaptic
ar: مدير الحزم التشابكي (Synaptic)

en: Synaptic Package Manager
ar: مدير الحزم التشابكي

en: Synaptic Package Manager
ar: مدير الحزم التشابكي

en: System Administration
ar: إدارة النّظام

en: System upgrade:
ar: ترقية النظام:

en: Tags
ar: العلامات

en: Tasks
ar: مهامّ

en: TeX Authoring
ar: نَشْر TeX

en: Text Be_side Icons
ar: نص _بجانب الأيقونات

en: Text _Below Icons
ar: نصّ _تحت الأيقونات

en: The changelog contains information about the changes and closed bugs in each version of the package.
ar: يحتوي سجل التغييرات معلومات حول التغييرات والعلل المقفلة في كل نسخة من الحزمة.

en: The chosen action also affects other packages. The following changes are required in order to proceed.
ar: الإجراء المحدّد يؤثر أيضاً على حزم أخرى. التغييرات التالية مطلوبة حتى تستطيع الاستمرار.

en: The configuration file %s was modified (by you or by a script). An updated version is shipped in this package. If you want to keep your current version say 'Keep'. Do you want to replace the current file and install the new package maintainers version?
ar: إعدادات الملف %s عدّلت (بواسطتك أو بواسطة سكريبت). النسخة المحدثة تم شحنها داخل الحزمة. إذا كنت ترغب في ابقاء النسخة الحالية اختر 'ابقاء'. هل تودّ في استبدال الملف الحالي و تحميل نسخة حزمة المشرفون؟

en: The following details are provided:
ar: تم توفير التفاصيل التالية:

en: The label will be used to identify the CD-ROM if you want to install packages from it later.
ar: ستستخدم التسمية لتمييز القرص المدمج في حال الرغبة بتثبيت الحزم منه لاحقاً.

en: The list of installed files is only available for installed packages
ar: اللائحة بأسماء الملفات المثبتة متوفّر فقط للحزم المثبّتة

en: The list of sources could not be read.
    Go to the repository dialog to correct the problem.
ar: تعذرت قراءة لائحة المصادر.
    إذهب إلى مربّع حوار المستودع وصحّح المشكلة.

en: The marked changes are now being applied. This can take some time. Please wait.
ar: يتم الآن تطبيق التغييرات المعلّمة. قد يستغرق هذا بعض الوقت. يرجى الانتظار.

en: The package files will be downloaded, but not installed
ar: سيتم تنزيل ملفات الحزم، لكن دون تثبيتها

en: The package lists or status file could not be parsed or opened.
ar: لوائح الحزم أو ملف الحالة لم يمكن إعرابه أو فتحه.

en: The package manager always selects the most applicable version available. If you force a different version from the default one, errors in the dependency handling can occur.
ar: يختار مدير الحزم دائماً النسخة الأنسب المتوفرة. إن قمت بإجبار نسخة مختلفة عن الافتراضيّة، فقد تطرأ مشاكل في معالجة المعتمدات.

en: The repositories will be checked for new, removed or upgraded software packages.
ar: سيتم التحقق من المستودعات لوجود أية حزم برامج جديدة، أو مُزالة أو مرقاة.

en: The repository information has changed. You have to click on the "Reload" button for your changes to take effect
ar: لقد تغيرت معلومات المستودعات. عليك بالضغط على زر "إعادة التحميل" كي يسري مفعول تغييراتك

en: The software on your system is organized in so called <i>packages</i>. The package manager enables you to install, to upgrade or to remove software packages.
ar: البرامج في نظامك منظمة بما يسمّى <i>الحزم</i>. يُمكنك مدير الحزم من تثبيت، أو ترقية أو إزالة حزم البرامج.

en: There is another synaptic running in interactive mode. Please close it first.
ar: هناك مدير حزم تشابكي آخر يعمل في الوضع التفاعلي. يرجى إغلاقه أولاً.

en: There is another synaptic running in non-interactive mode. Please wait for it to finish first.
ar: هناك مدير حزم تشابكي آخر يعمل في الوضع الغير تفاعلي. يرجى انتظاره حتى ينتهي أولا.

en: This application is supported by the distribution
ar: هذا التطبيق مدعوم من قِبَل التوزيعة

en: This behavior can be changed in the preferences later.
ar: يمكن تغيير هذا التصرّف في التفضيلات لاحقاً.

en: This is your last opportunity to look through the list of marked changes before they are applied.
ar: هذه الفرصة الأخيرة للاطلاع على قائمة التغييرات المعلّمة قبل تطبيقها.

en: This software is licensed under the terms of the GNU General Public License, Version 2
ar: البرنامج مرخّص ضمن بنود رخصة جنو للعامّة، الإصدار الثاني

en: This usually means that another package management application (like apt-get or aptitude) is already running. Please close that application first.
ar: هذا يحدث عادة عندما يكون تطبيق إدارة حزم آخر (مثل apt-get أو aptitude) يعمل بالفعل. من فضلك أغلق ذلك التطبيق أولا.

en: This will abort the operation and may leave the system in a broken state. Are you sure you want to do that?
ar: هذا سيجهض العملية وقد يغادر النظام بحالة معطوبة. أمتأكد أنك تريد فعل ذلك؟

en: To be downgraded
ar: لاستبداله بأقدم

en: To be installed
ar: للتثبيت

en: To be kept
ar: للإبقاء

en: To be re-installed
ar: لإعادة التثبيت

en: To be removed
ar: للإزالة

en: To be upgraded
ar: للترقية

en: Translated by
ar: تُرجم من قِبل

en: Trying to recover from package failure
ar: يحاول التعافي من فشل الحزم

en: Type
ar: النّوع

en: U_nmark
ar: ألغِ التعليم

en: U_nmark All
ar: ألغِ تعليم الكل

en: Unable to change to %s
ar: لم يمكن التّغيير إلى %s

en: Unable to correct dependencies
ar: لم يمكن تصحيح الاعتمادات

en: Unable to correct missing packages
ar: لم يمكن تصحيح الحزم المفقودة

en: Unable to create a tmp file
ar: لم يمكن إنشاء ملف tmp

en: Unable to get exclusive lock
ar: تعذر الحصول على قفل حصري

en: Unable to locate any package files. Perhaps this is not an APT enabled disc.
ar: لم يمكن إيجاد أي ملفات للحزمة. يبدو أن هذا ليس قرصاً ممكناً لاستخدام APT.

en: Unable to lock the download directory
ar: لم يمكن قفل دليل التنزيل

en: Unable to lock the list directory
ar: لم يمكن قفل دليل اللائحة

en: Unable to mark upgrades
    Check your system for errors.
ar: تعذّر تعليم الترقيات
    تحقق من عدم وجود أخطاء في نظامك.

en: Unable to read %s
ar: لم يمكن قراءة %s

en: Unable to read the cdrom database %s
ar: لم يمكن قراءة قاعدة بيانات القرص المدمج %s

en: Unchanged
ar: لم يتغيّر

en: Unknown
ar: مجهول

en: Unknown source type
ar: نوع مصدر مجهول

en: Unmark
ar: ألغِ التعليم

en: Unmounting CD-ROM...
ar: إزالة تجهيز القرص المدمج...

en: Upgradable
ar: قابل للترقية

en: Upgradable (upstream)
ar: قابلة للترقية (للأصل)

en: Upgradable:
ar: قابل للترقية:

en: Usage: synaptic [options]
ar: الاستخدام: synaptic [options]

en: Use custom application font
ar: استخدم خطاً مخصصاً للتطبيق

en: Use custom terminal font
ar: استخدام خط شاشة طرفية مخصّص

en: Username
ar: اسم المستخدم

en: Utilities
ar: منافع

en: Value:
ar: القيمة:

en: Variable:
ar: متغيّر:

en: Vendor
ar: المصنّع

en: Vendor block %s is invalid
ar: كتلة المزوّد %s غير صالحة

en: Vendors sign their packages to verify the origin and integrity of the packages. Disabling the verification is a security risk.
ar: يُوقّع المصنّعون حزمهم لتأكيد مصدر وتكامل الحزم. تعطيل التحقق يشكل مجازفة أمنيّة.

en: Vendors...
ar: المُصنّعون...

en: Version
ar: الإصدارة

en: Version Control Systems
ar: أنظمة التحكم في الإصدارات

en: Version number
ar: رقم الإصدار

en: Version:
ar: الإصدارة:

en: Versions
ar: النُّسخ

en: Video software
ar: برمجيات الفيديو

en: View package properties
ar: اعرض خصائص الحزمة

en: Visible
ar: ظاهر

en: Visit the home page at 
    https://github.com/mvo5/synaptic/wiki
ar: زوروا موقعنا على العنوان
    https://github.com/mvo5/synaptic/wiki

en: Waiting for disc...
ar: بانتظار القرص...

en: Warning
ar: تحذير

en: Web servers
ar: خواديم الوب

en: Word Processing
ar: معالجة النصوص

en: World Wide Web
ar: شبكة الانترنت

en: Writing sources list...
ar: كتابة لائحة المصادر...

en: Written by
ar: شارك في كتابة البرنامج

en: Xfce Desktop Environment
ar: بيئة سطح المكتب إكسفس

en: You are about to install software that <b>can't be authenticated</b>! Doing this could allow a malicious individual to damage or take control of your system.
ar: أنت على وشك تثبيت برنامج <b>لا يمكن توثيقه</b>! القيام بهذا قد يسمح لأي شخص مؤذي بتدمير نظامك أو التحكم فيه.

en: You are adding the "universe" component.
    
     Packages in this component are not supported. Are you sure?
ar: تضيف الآن المكون "عالمي".
    
     الحزم في هذا المكون غير مدعومة. هل أنت متأكد؟

en: You can mark packages for installation, upgrade or removal in several ways:
ar: يمكن تعليم الحزم للتثبيت، أو الترقية أو الإزالة بعدة طرق:

en: You have %d broken package on your system!
    
    Use the "Broken" filter to locate it. | You have %i broken packages on your system!
    
    Use the "Broken" filter to locate them.
ar[0]: لديك %d حزمة معطوبة في نظامك!
    
    استخدم مرشح "معطوبة" للعثور عليها.
ar[1]: لديك حزمة واحدة معطوبة في نظامك!
    
    استخدم مرشح "معطوبة" للعثور عليها.
ar[2]: لديك حزمتان معطوبتان في نظامك!
    
    استخدم مرشح "معطوبة" للعثور عليهما.
ar[3]: لديك %i حزم معطوبة في نظامك!
    
    استخدم مرشح "معطوبة" للعثور عليها.
ar[4]: لديك %i حزمة معطوبة في نظامك!
    
    استخدم مرشح "معطوبة" للعثور عليها.
ar[5]: لديك %i حزمة معطوبة في نظامك!
    
    استخدم مرشح "معطوبة" للعثور عليها.

en: You have to install the package "dwww" to browse the documentation of a package
ar: يجب تثبيت الحزمة "dwww" لاستعراض وثائق أي حزمة

en: You should reload the package information regularly. Otherwise you could miss important security upgrades.
ar: يجب إعادة تحميل معلومات الحزم دوريّاً. وإلا قد تفوّت ترقيات أمنيّة مهمّة.

en: Zope/Plone Environment
ar: بيئة زوپ\پلون

en: _About
ar: _حول

en: _Add CD-ROM...
ar: أضف قرص مدمج...

en: _Add Repository
ar: أ_ضف مستودعا

en: _Browse Documentation
ar: ا_ستعراض الوثائق

en: _Configure...
ar: ت_هيئة...

en: _Contents
ar: المح_تويات

en: _Custom Filters
ar: مرشّحات م_خصصة

en: _Default Upgrade
ar: ترقية _مبدئية

en: _Delete Cached Package Files
ar: _حذف ملفات الحزم المخبأة

en: _Delete downloaded packages after installation
ar: حذف الح_زم المنزلة بعد التثبيت

en: _Description
ar: ال_وصف

en: _Deselect All
ar: إ_زالة تحديد الكل

en: _Download Changelog
ar: ت_نزيل سجل التغييرات

en: _Download package files only
ar: _نزّل ملفات الحزم فقط

en: _Edit
ar: _تحرير

en: _File
ar: _ملف

en: _Filters
ar: مر_شحات

en: _Fix Broken Packages
ar: أ_صلح الحزم المعطوبة

en: _Force Version
ar: إ_جبار النسخة

en: _Force Version...
ar: إ_جبار النسخة...

en: _Help
ar: _مساعدة

en: _Hide
ar: _أخفِ

en: _Hide Details
ar: أ_خفِ التفاصيل

en: _History
ar: تا_ريخ

en: _Icons Only
ar: أ_يقونات فقط

en: _Invert All
ar: _عكس الكل

en: _Keep
ar: أ_بق

en: _Keep history
ar: إ_بقاء السجل

en: _Leave all downloaded packages in the cache
ar: ت_رك جميع الحزمة المنزلة في المخبأ

en: _Lock Version
ar: ق_فل النسخة

en: _Mark
ar: ت_حديد

en: _Mark All Upgrades...
ar: علّم جميع الت_رقيات...

en: _Only delete packages which are no longer available
ar: حذ_ف الحزم التي لم تعد متوفّرة فقط

en: _Package
ar: _حزمة

en: _Properties
ar: _خصائص

en: _Quick Introduction
ar: مقدّمة _سريعة

en: _Quit
ar: _خروج

en: _Read Markings...
ar: ق_راءة التعليمات...

en: _Redo
ar: إ_عادة

en: _Reload
ar: إ_عادة التحميل

en: _Reload Package Information
ar: إ_عادة تحميل معلومات الحزم

en: _Replace
ar: _استبدل

en: _Repositories
ar: ال_مستودعات

en: _Save Markings
ar: ح_فظ المُعلّمة

en: _Search
ar: _بحث

en: _Search...
ar: _بحث...

en: _Sections
ar: أ_قسام

en: _Select All
ar: ا_ختر الكل

en: _Set Internal Option...
ar: ت_عيين خيار داخلي...

en: _Settings
ar: إ_عدادات

en: _Show Details
ar: أ_ظهر التفاصيل

en: _Smart Upgrade
ar: ترقية _ذكية

en: _Terminal Font
ar: خط ال_شاشة الطرفية

en: _Text Only
ar: _نص فقط

en: _Toolbar
ar: _شريط الأدوات

en: _Undo
ar: _تراجع

en: _Verify package signatures
ar: تحقّ_ق من تواقيع الحزم

en: bzip2 failed, perhaps the disk is full.
ar: أخفق bzip2، يبدو أن القرص مليئ.

en: couldn't open %s for writing
ar: لم يمكن فتح %s للكتابة

en: days
ar: أيام

en: dist upgrade Failed
ar: أخفق تحديث التوزيعة

en: gzip failed, perhaps the disk is full.
ar: أخفق gzip، يبدو أن القرص مليئ.

en: or dependency
ar: أو المعتمد

en: translators-credits
ar: مساهمو الترجمة
