Xfce Apps - en to ar translation catalogue (297 entries)

en: %s cannot be added to the composition, because it exceeds the maximum allowed file size for iso9660.
ar: %s لا يمكن إضافته التوليفة ، لأنه تجاوز الحجم الأقصى المسموح به للملف ISO9660.

en: %s is larger than what iso9660 level 2 allows. This can be a problem for old systems or software.
ar:  %s أكبر مما يسمح iso9660 مستوى 2.يمكن أن يكون هذا مشكلة للأنظمة أو البرامج القديمة

en: %s's home
ar: %s's منزل

en: %s: %s
    Try %s --help to see a full list of available command line options.
ar: %s: %s
    جرب %s --helpالمساعدة في مشاهدة قائمة كاملة من الخيارات المتاحة في سطر الأوامر.

en: %s: %s (code %X)
ar: %s: %s (كود %X)

en: %s: node name not unique
ar: %s: اسم العقدة ليس فريد من نوعه

en: %s: null pointer
ar: %s: المؤشر فارغ

en: %s: out of memory
ar: %s: من الذاكرة

en: <b>Unable to retrieve the speed list for the drive.</b>
    
    This is a known bug for drives. If you're interested in fixing it, please have a look at the libburn library.
    
    Burning should still work, but if there are problems anyways, please let us know.
    
    <i>Thank you!</i>
ar: <b>غير قادر على استرداد قائمة سرعة السواقة.</b>
    
    هذه علة معروفة تحدث مع بعض محركات الأقراص. الرجاء ارسل تقرير بها إلى مكتبة libburn مع الرسالة الواردة لتقليل فرصة حصولها مرة اخرى.
    
    البرنامج يجب أن يعمل ، ولكن إذا كانت هناك مشاكل ،اسمح لنا أن نعرف.
    
    <i>شكرا لك!</i>

en: <big>Burn _Image</big>
ar: <big>احرق _الصورة</big>

en: <big>New _Data Composition</big>
ar: <big>التوليفة _بيانات جديدة</big>

en: <big>_Audio CD</big>
ar: <big>_قرص صوت</big>

en: <big>_Blank Disc</big>
ar: <big>_أفرغ القرص</big>

en: <small>Would you like to change the default composition name?</small>
ar: <small>هل ترغب في تغيير اسم التوليفة الافتراضي؟</small>

en: <span weight="bold" foreground="darkred" stretch="semiexpanded">Please select an image to burn</span>
ar: <span weight="bold" foreground="darkred" stretch="semiexpanded">الرجاء اختيار صورة للحرق</span>

en: A file named "%s" already exists in this directory, the file hasn't been added.
ar: ملف اسمه "%s" موجود بالفعل في هذا المجلد ، الملف لم تتم إضافته.

en: A file with the same name is already present in the composition.
ar: هناك ملف بنفس الاسم موجود مسبقاً في التوليفة.

en: A plugin
ar: إضافة

en: A problem with the burn backend occurred.
ar: حدثت مشكلة في خلفية الحرق.

en: Aborted
ar: إحباط

en: Aborting...
ar: إحباط...

en: Add
ar: أضف

en: Add a new directory to the composition
ar: أضف مجلد جديد التوليفة

en: Add the selected file(s) to the composition
ar: أضف الملف(s) المختارة للتوليفة

en: Adding files to the composition
ar: إضافة الملفات للتوليفة

en: Adding home directory
ar: إضافة مجلد المنزل

en: All files
ar: كل الملفات

en: An error occured while writing ISO: %s
ar: حدث خطأ أثناء كتابة الأيزو: %s

en: An error occurred in the burn backend
ar: وقع خطأ في خلفية الحرق

en: An error occurred in the burn backend.
ar: وقع خطأ في خلفية الحرق.

en: An error occurred while identifying '%s' with gstreamer
ar: حدث خطأ أثناء تحديد "%s" مع gstreamer

en: Are you sure you want to abort?
ar: متأكد أنك تريد الإحباط؟

en: Artist
ar: فنان

en: Audio CD playable in regular stereos
ar: تشغيل قرص الصوت المضغوطة في الاستريو العادي

en: Audio composition
ar: توليف الصوت

en: Auto
ar: تلقائي

en: Blank CD-RW
ar: أفرغ القرص

en: Blank Disc
ar: قرص فارغ

en: Blank mode
ar: أفرغ القرص

en: Blanking disc...
ar: جاري افراغ القرص...

en: Burn Composition
ar: احرق التأليفة

en: Burn DVD Image
ar: احرق صورة DVD

en: Burn Image
ar: احرق الصورة

en: Burn Image (xfburn)
ar: حرق صورة (xfburn)

en: Burn a prepared compilation, i.e. an .ISO file
ar: حرق مجموعة ملفات بصيغة, i.e. an .ISO ملف

en: Burn image
ar: احرق الصورة

en: Burn mode is not currently implemented.
ar: وضع الحرق غير منفذ حالياً.

en: Burn speeds supported by the device
ar: سرعات الحرق التي يدعمها الجهاز

en: Burn_Free
ar: حرق_ حر

en: Burning composition...
ar: يجري حرق التوليفة...

en: Burning device
ar: جهاز الحرق

en: Burning image...
ar: جاري حرق الصورة...

en: Burning track %2d/%d...
ar: حرق المقطع%2d/%d...

en: CD Reader device
ar: جهاز قراءة الاقراص

en: CD and DVD burning application
ar: تطبيق حرق الأقراص والدفدي

en: CD copying finished successfully.
ar: إنتهى نسخ القرص المضغوط بنجاح.

en: Can burn Blu-ray
ar: يمكن حرق Blu-ray

en: Can burn CDR
ar: يمكن أن يحرق CDR

en: Can burn CDRW
ar: يمكن أن يحرق CDRW

en: Can burn DVDPLUSR
ar: يمكن أن يحرق DVDPLUSR

en: Can burn DVDR
ar: يمكن أن يحرق DVDR

en: Can burn DVDRAM
ar: يمكن أن يحرق DVDRAM

en: Cancel
ar: ألغ

en: Cancelled
ar: الغيت

en: Cannot access drive (it might be in use)
ar: لا يمكن الوصول إلى محرك الأقراص (قد يكون قيد الاستخدام)

en: Cannot append data to multisession disc in this write mode (use TAO instead)
ar: لا يمكن إضافة بيانات على قرص متعدد الجلسات في وضع الكتابة هذا (استخدام TAO بدلا من ذلك)

en: Cannot append data to multisession disc in this write mode (use TAO instead).
ar: لا يمكن إضافة بيانات على قرص متعدد الجلسة في وضع الكتابة هذا (استخدم TAO بدلا من ذلك).

en: Cannot burn audio onto a DVD.
ar: لا يمكن حرق الصوت على قرص DVD.

en: Cannot determine disc status - hit enter to try again.
ar: لا يمكن تحديد حالة القرص- إضغط هنا للمحاولة مرة أخرى.

en: Cannot open image.
ar: غير قادر على فتح الصورة.

en: Cannot recognize state of drive and disc
ar: لا يمكن التعرف على حالة المُشغل والوسيط

en: Cannot recognize the state of the drive and disc.
ar: لم يتم التعرف على حالة المشغل والوسيط.

en: Capacity:
ar: السعة:

en: Changing this setting only takes full effect after a program restart.
ar: هذه التغييرات ستنفذ بعد إعادة تشغيل البرنامج.

en: Clear
ar: امسح

en: Clear the content of the composition
ar: امسح المحتوى من التوليفة

en: Close composition
ar: اغلق التوليفة

en: Closed disc with data detected, a blank or appendable disc is needed.
ar: تم اكتشاف بيانات على قرص مغلق، انت بحاجة لقرص فارغ.

en: Closed disc with data detected. Need blank or appendable disc
ar: تم العثور على قرص بيانات مغلق. بحاجة لقرص فارغ أو قابل لإعادة الكتابة

en: Closing session...
ar: يجري إغلاق الجلسة...

en: Closing track...
ar: يجري إغلاق المسار...

en: Completed
ar: اكتملت

en: Composition name
ar: اسم التأليفة

en: Contents
ar: المحتويات

en: Continue to _show this notice
ar: استمر بعرض هذه الملاحظة

en: Copy Data CD
ar: انسخ قرص بيانات

en: Copy data CD
ar: انسخ قرص البيانات

en: Copy data DVD
ar: انسخ بيانات DVD

en: Could not create ISO source structure.
ar: تعذر إنشاء بنية مصدر ISO.

en: Could not create destination ISO file: %s
ar: تعذّر إنشاء ملف الآيزو: %s

en: Could not open %s.
ar: غير قادر على فتح %s.

en: Could not open %s: %s
ar: غير قادر على فتح %s: %s

en: Could not stat %s: %s
ar: غير قادر على بدء %s: %s

en: Create ISO from CD
ar: انشيء أيزو من CD

en: Create a new data disc with the files of your choosing
ar: إنشاء قرص بيانات جديدة بملفات من اختيارك

en: Create directory
ar: إنشاء مجلد

en: Currently selected device
ar: الجهاز المحدد حاليا

en: DVD Reader device
ar: جهاز قراءة DVD

en: DVD+RW does not need blanking
ar: DVD + RW لا يحتاج للتفريغ

en: Data %s~%d
ar: بيانات %s~%d

en: Data Composition
ar: تجهيز التوليفة

en: Data composition
ar: تجهيز البيانات

en: Default value for eject checkbox
ar: القيمة الافتراضية لمربع الإخراج

en: Detected devices
ar: الأجهزة المكتشفة

en: Determine whether the close button is visible
ar: تحديد ما إذا كان زر الإغلاق مرئيا

en: Device address
ar: عنوان الجهاز

en: Device buffer:
ar: مخزن الجهاز المؤقت:

en: Devices
ar: الأجهزة

en: Disc is not erasable.
ar: القرص غير قابل للحذف.

en: Disc status
ar: حالة القرص

en: Display information about Xfburn
ar: اعرض معلومات حول Xfburn

en: Display name
ar: اسم العرض

en: Done
ar: إنتهى

en: Drive can't burn on the inserted disc
ar: لا يمكن الحرق على القرص المدرج

en: Drive is empty
ar: المحرك فارغ

en: Duplicate filename '%s' for '%s'
ar: تكرار اسم الملف '%s' من أجل '%s'

en: E_ject disk
ar: اخ_رج القرص

en: Eject the disc
ar: أخرج القرص

en: Empty speed list
ar: قائمة سرعات فارغة

en: Error determining disc
ar: خطأ بتحديد القرص

en: Error(s) occured while adding files
ar: الخطأ (الأخطاء) حدثت عند إضافة الملفات

en: Estimated writing speed:
ar: سرعة الكتابة المقدرة:

en: FIFO buffer size (in kb)
ar: حجم التخزين المؤقت FIFO (بالكيلوبايت)

en: FIFO buffer:
ar: FIFO المخزن المؤقت:

en: Failed
ar: فشلت

en: Failed to change songs while transcoding
ar: فشل في تغيير الأغاني عند تحويل الصيغة

en: Failed to get image size
ar: فشل التعرف على حجم الصورة

en: Failed to initialize %s transcoder: %s
    	(falling back to basic implementation)
ar: فشل تهيئة %s عبر البرنامج %s
    	(الرجوع للتنفيذ الأساسي)

en: Failure
ar: فشل

en: File
ar: الملف

en: File %s does not contain uncompressed PCM wave audio
ar: الملف %s لا يحتوي ملفات الصوت غير المضغوطة PCM

en: File %s does not have a .wav extension
ar: الملف %s لا يحتوي امتداد .wav

en: File browser
ar: متصفح الملفات

en: File(s) to add to composition
ar: إضافة (s) الملفات للتوليفة

en: Filename
ar: اسم الملف

en: Filesystem
ar: نظام الملفات

en: Flushing cache...
ar: يتم مسح ذاكرة التخزين المؤقت...

en: Folder
ar: المجلد

en: Formatted.
ar: منسق

en: Formatting failed.
ar: فشل التنسيق

en: Formatting...
ar: تتم الآن التهيئة...

en: Full Blank (slow)
ar: إفراغ كامل (بطيء)

en: Full Deformat (slow)
ar: أزل تهيئة (بطيئة)

en: Full Format
ar: تهيئة كاملة

en: General
ar: عام

en: Gstreamer did not want to start transcoding (timed out)
ar: gstreamer لم يحول الصيغة (إنتهت المهلة)

en: ISO images
ar: صور أيزو

en: Image
ar: صورة

en: Image file '%s' does not exist.
ar: ملف الصورة '%s' غير موجود.

en: Image to burn
ar: الصورة التي ستحرق

en: Initializing...
ar: تهيئة...

en: Inserted disc is already blank
ar: القرص المدرج فارغ بالفعل

en: Inserted disc is full
ar: القرص المدخل ممتلىء

en: Inserted disc is unsuitable
ar: القرص المدخل غير صالح

en: Is it a valid combination
ar: هل هي تأليفة صالحة

en: Is the combination of hardware and disc valid to burn the composition?
ar: هل التوليفة مزيج من الأجهزة وصالحة للحرق على القرص؟

en: Is the disc erasable
ar: هل القرص قابل للمسح

en: Label
ar: رقعة

en: Length
ar: المدة

en: List of devices
ar: قائمة الأجهزة

en: Local Path
ar: المسار المحلي

en: Make sure you selected a valid file and you have the proper permissions to access it.
ar: تأكد من تحديد ملف صالح وأن لديك الأذونات المناسبة للوصول إليه.

en: Max
ar: أقصى

en: Min. fill was %2d%%
ar: دقيقة وكان %2d%%

en: Name
ar: الاسم

en: New audio composition
ar: توليفة جديدة للصوت

en: New data composition
ar: توليفة بيانات جديدة

en: New directory
ar: مجلد جديد

en: No burners are currently available
ar: لا توجد مشغلات متاحة حاليا

en: No disc detected in drive
ar: لا يوجد قرص في المشغل

en: No disc detected in drive.
ar: لا يوجد قرص في محرك الأقراص.

en: No disc detected in the drive.
ar: لا يوجد قرص في المشغل.

en: Node
ar: العقدة

en: Number of burners in the system
ar: عدد المشغلات في النظام

en: Number of drives in the system
ar: عدد محركات الأقراص في النظام

en: Number of drives in the system (readers and writers)
ar: عدد محركات الأقراص في النظام (القراء والكتاب)

en: On the _fly
ar: على _الطائر

en: Only create _ISO
ar: فقط انشيء الأيزو

en: Options
ar: الخيارات

en: Please insert a recordable disc and hit enter
ar: الرجاء إدراج قرص قابل لتسجيل، وإضغط إدخال

en: Please insert a recordable disc.
ar: من فضلك أدخل وسيط يقبل التسجيل.

en: Possibly the disc(s) are in use, and cannot get accessed.
    
    Please unmount and restart the application.
    
    If no disc is in the drive, check that you have read and write access to the drive with the current user.
ar: قد يكون القرص (s) قيد الاستخدام ، ولا يمكن الوصول لها.
    
    الرجاء إلغاء توصيله وإعادة تشغيل التطبيق.
    
    إذا لم يكن القرص في محرك الأقراص ، تحقق من أن لديك حق القراءة والكتابة على محرك الأقراص للمستخدم.

en: Prefere_nces
ar: التفضيلا_ت

en: Preferences
ar: التفضيلات

en: Prepare the rewriteable disc for a new burn
ar: إعداد قرص قابلة لإعادة الكتابة لحرق جديد

en: Proceed to Burn
ar: تقدم الحرق

en: Profile name as reported by libburn
ar: اسم التعريف اللذي أرجعه libburn

en: Profile no. as reported by libburn
ar: رقم التعريف اللذي أرجعه libburn

en: Quick Blank
ar: إفراغ سريع

en: Quick Deformat
ar: أزل تهيئة سريع

en: Quick Format
ar: تهيئة سريعة

en: Quit Xfburn
ar: اخرج من Xfburn

en: Reading CD...
ar: تجري قرءاة القرص...

en: Ready
ar: جاهز

en: Refresh
ar: انعش

en: Refresh file list
ar: انعش قائمة الملفات

en: Remove
ar: أزل

en: Remove the selected file(s) from the composition
ar: أزل الملف(s) المختارة من التوليفة

en: Rename
ar: أعد التسمية

en: Rename Artist
ar: إعادة تسمية الفنان

en: Rename Title
ar: إعادة تسمية العنوان

en: Rename the artist of the selected file
ar: إعادة تسمية فنان الملف المحدد

en: Rename the selected file
ar: أعد تسمية الملف المختار

en: Rename the title of the selected file
ar: إعادة تسمية عنوان الملف المحدد

en: Sc_an for devices
ar: البحث عن أجهزة

en: Select command
ar: أختر الأمر

en: Show _hidden files
ar: اظهر _الملفات المخفية

en: Show a text entry for the name of the volume
ar: إظهار النص المدخل لاسم وحدة التخزين

en: Show close button
ar: عرض زر الإغلاق

en: Show file browser
ar: اظهر متصفح الملفات

en: Show human_readable filesizes
ar: اظهر أحجام ملفات بشكل مقروء

en: Show mode selection
ar: عرض وضع التحديد

en: Show mode selection combo
ar: عرض وضع تحديد التأليفة

en: Show preferences dialog
ar: اظهر صندوق التفضيلات

en: Show speed selection
ar: عرض اختيار السرعة

en: Show speed selection combo
ar: عرض سرعة تحرير التأليفة

en: Show toolbar
ar: اظهر شريط الأدوات

en: Show volume name
ar: عرض اسم وحدة التخزين

en: Show warning on _empty speed list
ar: عرض تحذير على قائمة السرعات الخالية

en: Show writers only
ar: عرض الكتاب فقط

en: Show/hide the file browser
ar: اظهر/اخفي متصفح الملفات

en: Show/hide the toolbar
ar: اظهر/اخفي شريط الأدوات

en: Size
ar: الحجم

en: Sorry, multisession is not yet supported
ar: عذرا ، لم يتم حتى الآن دعم الجلسات المتعددة

en: Stream _Recording
ar: تسجيل_التيار

en: Temporary directory
ar: مجلد مؤقت

en: The basic transcoder is built in,
    and does not require any library.
    But it can only handle uncompressed
    .wav files.
    If you would like to create audio
    compositions from different types of
    audio files, please compile with
    gstreamer support.
ar: محول الملفات الرئيسي مدمج.
    ولا يحتاج إلى أي مكتبة
    ولكن يمكنه فقط معالجة ملفات wav.
    غير المضغوطة
    إذا رغبت في إنشاء التوليفة
    صوت من أنواع مختلفة من الملفات
    الصوتية، يرجى تحويلها
    بدعم gstreamer.

en: The blank mode shows different disc status messages than regular mode
ar: وضع فارغ يعرض رسائل حالات قرص مختلفة أكثر من الوضع العادي

en: The gstreamer transcoder uses the gstreamer
    library for creating audio compositions.
    
    Essentially all audio files should be supported
    given that the correct plugins are installed.
    If an audio file is not recognized, make sure
    that you have the 'good','bad', and 'ugly'
    gstreamer plugin packages installed.
ar: محول جيستريمر يستخدم مكتبة
    gstreamer لإنشاء التوليفة الصوتية.
    
    ينبغي دعم كافة الملفات الصوتية إفتراضياً
    بحال تم تثبيت الإضافات الصحيح.
    إذا لم يتم التعرف على ملف صوتي تأكد
    أن لديك حزم 'جيدة','سيئة', و 'قبيحة'
    لحزم gstreamer.

en: The inserted disc is already blank.
ar: القرص المدرج بالفعل فارغ.

en: The selected image does not fit on the inserted disc
ar: الصورة المختارة لا تناسب القرص المدخل

en: The text of the label
ar: نص الرقعة

en: The write mode is not supported currently.
ar: وضع الكتابة غير معتمد حاليا.

en: There is not enough space available on the inserted disc.
ar: لا توجد مساحة كافية على القرص المدرج.

en: Time total:
ar: مجموع الوقت:

en: Title
ar: الاسم

en: Toolbar Editor
ar: محرر شريط الأدوات

en: Tune how Xfburn behaves
ar: كيفية ضبط سلوك Xfburn

en: Type
ar: النوع

en: Unable to determine image size.
ar: غير قادر على التعرف على حجم الصورة.

en: Unable to grab the drive.
ar: لا يمكن جلب المشغل.

en: Unable to initialize the burning backend.
ar: غير قادر على تهيئة الحرق في الخلفية.

en: User Aborted
ar: إحباط من قبل المستخدم

en: Volume name :
ar: اسم وحدة التخزين :

en: Welcome
ar: مرحبا

en: What files can get burned to an audio CD?
ar: يمكن الحصول على حرق الملفات على قرص مضغوط صوتي؟

en: Write Blu-ray
ar: إرسال Blu-ray

en: Write CD-R
ar: اكتب CD-R

en: Write CD-RW
ar: اكتب CD-RW

en: Write DVD-R
ar: اكتب DVD-R

en: Write DVD-RAM
ar: اكتب DVD-RAM

en: Write _mode:
ar: وضع _الكتابة:

en: Write-once disc, no blanking possible
ar: للكتابة مرة واحدة للقرص، لا يمكن التفريغ

en: Writing CD...
ar: تجري كتابة القرص...

en: Writing ISO...
ar: تتم كتابة الأيزو...

en: Writing Lead-In...
ar: تقدم الكتابة...

en: Writing Lead-Out...
ar: تقدم استخراج الكتابة...

en: Writing pregap...
ar: التجهيز للكتابة...

en: You are about to add your home directory to the composition. This is likely to take a very long time, and also to be too big to fit on one disc.
    
    Are you sure you want to proceed?
ar: أنت على وشك إضافة مجلد المنزل للتوليفة. قد يستغرق هذا وقتا طويلا جدا ، وأيضا قد يكون كبيرة لاحتوائه في قرص واحد.
    
    متأكد أنك تريد المتابعة؟

en: You are trying to burn more onto the disc than it can hold.
ar: تحاول الحرق على القرص أكثر مما يستطيع تحمله.

en: You can only have a maximum of 99 tracks.
ar: يمكن للمسارات أن تكون كحد أقصى 99 من المسارات.

en: You must give a name to the file.
ar: يتوجب عليك تسمية الملف.

en: _About
ar: _حول

en: _Actions
ar: _إجراءات

en: _Blank
ar: _فارغ

en: _Burn Composition
ar: _إحراق التوليفة

en: _Burn image
ar: _احرق الصورة

en: _Clean temporary directory on exit
ar: _نظف المجلد المؤقت عند الخروج

en: _Copy CD
ar: _انسخ القرص

en: _Copy DVD
ar: _انسخ DVD

en: _Dummy write
ar: _كتابة زائفة

en: _Edit
ar: _حرر

en: _File
ar: _الملف

en: _Help
ar: _مساعدة

en: _Quit
ar: _خروج

en: _Quit after success
ar: _الخروج بعد الإنتهاء

en: _Speed:
ar: _السرعة:

en: _View
ar: _اعرض

en: abandoned
ar: مهجور

en: aborted
ar: اجهضت

en: addr:
ar: العنوان:

en: basic
ar: الأساسية

en: default
ar: افتراضي

en: ended
ar: انتهت

en: ending
ar: تنتهي

en: failing
ar: تفشل

en: length
ar: المدة

en: libburn PACKET block types
ar: أنواع حزم كتلة libburn

en: libburn RAW block types
ar: أنواع كتلة libburn RAW

en: libburn SAO block types
ar: أنواع كتلة libburn SAO

en: libburn TAO block types
ar: أنواع كتلة libburn TAO

en: no info
ar: لاتوجد معلومات

en: not implemented
ar: لم تنفذ

en: see console
ar: مراقبة اللوحة

en: standby
ar: استعداد

en: unknown
ar: مجهول

en: unused
ar: غير مستخدمة
