caja 1.25.3 - en to bn translation catalogue (1242 entries)

en: 
    
    Add connect to server mount
bn: 
    
    সার্ভার মাউন্টের সাথে সংযোগ করা হবে

en: 
    
    Browse the file system with the file manager
bn: 
    
    ফাইল পরিচালনব্যবস্থা সহযোগে ফাইল-সিস্টেম ব্রাউজ করুন

en:  (another copy)
bn:  (অন্য অনুলিপি)

en:  (copy)
bn:  (অনুলিপি)

en:  (invalid Unicode)
bn:  (অকার্যকর ইউনিকোড)

en: "%s" cannot open "%s" because "%s" cannot access files at "%s" locations.
bn: "%1$s" দ্বারা "%2$s" খোলা সম্ভব হয়নি কারণ "%3$s" দ্বারা "%4$s"-এ উপস্থিত ফাইল ব্যবহার করা সম্ভব নয়।

en: "%s" could not be found. Perhaps it has recently been deleted.
bn: "%s" ফাইলটিকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না। সম্ভবত এটিকে সম্প্রতি মুছে ফেলা হয়েছে।

en: "%s" is an executable text file.
bn: "%s" একটি এক্সিকিউটেবল টেক্সট ফাইল।

en: "%s" selected
bn: "%s" নির্বাচিত হয়েছে

en: "%s" will be copied if you select the Paste command
bn: প্রতিলেপন কমান্ড নির্বাচন করা হলে "%s" কপি করা হবে

en: "%s" will be moved if you select the Paste command
bn: প্রতিলেপন কমান্ড নির্বাচন করা হলে "%s" স্থানান্তর করা হবে

en: %'dnd link to %s
bn: %'d সংখ্যক লিংক, %s-এর নির্দেশক

en: %'drd link to %s
bn: %'d সংখ্যক লিংক, %s-এর নির্দেশক

en: %'dst link to %s
bn: %'d সংখ্যক লিংক, %s-এর নির্দেশক

en: %'dth link to %s
bn: %'d সংখ্যক লিংক, %s-এর নির্দেশক

en: %A, %B %-d %Y at %-I:%M:%S %p
bn:  %-I:%M:%S %p-তে %A, %B %-d %Y

en: %S of %S
bn: %1$S, সর্বমোট %2$S

en: %a, %b %-d %Y at %-I:%M %p
bn: %1$a, %2$b %3$-d %4$Y সময় %5$-I:%6$M %7$p

en: %a, %b %-d %Y at %-I:%M:%S %p
bn: %a, %b %-d %Y সময় %-I:%M:%S %p

en: %b %-d %Y at %-I:%M %p
bn: %1$b %2$-d %3$Y সময় %4$-I:%5$M %6$p

en: %b %-d %Y, %-I:%M %p
bn: %1$b %2$-d %3$Y, %4$-I:%5$M %6$p

en: %m/%-d/%y, %-I:%M %p
bn: %1$m/%2$-d/%3$y, %4$-I:%5$M %6$p

en: %m/%d/%y
bn: %1$m/%2$d/%3$y

en: %s (%'dnd copy)%s
bn: %1$s (%2$'d সংখ্যক অনুলিপি)%3$s

en: %s (%'drd copy)%s
bn: %1$s (%2$'d সংখ্যক অনুলিপি)%3$s

en: %s (%'dst copy)%s
bn: %s (%'d সংখ্যক অনুলিপি)%s

en: %s (%'dth copy)%s
bn: %s (%'d সংখ্যক অনুলিপি)%s

en: %s (%s bytes)
bn: %1$s (%2$s বাইট)

en: %s (%s)
bn: %1$s (%2$s)

en: %s (another copy)%s
bn: %s (অন্য অনুলিপি)%s

en: %s (copy)%s
bn: %s (অনুলিপি)%s

en: %s - File Browser
bn: %s - ফাইল ব্রাউজার

en: %s Properties
bn: %s-এর বৈশিষ্ট্যাবলী

en: %s Visible Columns
bn: %s দৃশ্যমান কলাম

en: %s document
bn: %s নথি

en: %s%s, %s
bn: %1$s%2$s, %3$s

en: %s's Home
bn: %s-এর ব্যক্তিগত ফোল্ডার

en: %s, Free space: %s
bn: %1$s, ফাঁকা স্থান: %2$s

en: (Empty)
bn: (ফাঁকা)

en: (some contents unreadable)
bn: (কিছু অংশ পড়ার অযোগ্য)

en: 00/00/00
bn: ০০/০০/০০

en: 00/00/00, 00:00 PM
bn: ০০/০০/০০, অপরাহ্ণ ০০:০০

en: 1 GB
bn: ১ গিগাবাইট

en: 1 MB
bn: ১ মেগাবাইট

en: 1 Year
bn: ১ বছর

en: 10 MB
bn: ১০ মেগাবাইট

en: 100 KB
bn: ১০০ কিলোবাইট

en: 100 MB
bn: ১০০ মেগাবাইট

en: 100%
bn: ১০০%

en: 150%
bn: ১৫০%

en: 2 GB
bn: ২ গিগাবাইট

en: 200%
bn: ২০০%

en: 3 MB
bn: ৩ মেগাবাইট

en: 33%
bn: ৩৩%

en: 4 GB
bn: ৪ গিগাবাইট

en: 400%
bn: ৪০০%

en: 5 MB
bn: ৫ মেগাবাইট

en: 50%
bn: ৫০%

en: 500 KB
bn: ৫০০ কিলোবাইট

en: 6 Months
bn: ৬ মাস

en: 66%
bn: ৬৬%

en: <b>Behavior</b>
bn: <b>আচরণ</b>

en: <b>Date</b>
bn: <b>তারিখ</b>

en: <b>Default View</b>
bn: <b>ডিফল্ট প্রদর্শন</b>

en: <b>Executable Text Files</b>
bn: <b>এক্সিকিউটেবল টেক্সট ফাইল</b>

en: <b>Folders</b>
bn: <b>ফোল্ডার</b>

en: <b>Icon Captions</b>
bn: <b>আইকনের শিরোনাম</b>

en: <b>List Columns</b>
bn: <b>কলামের তালিকা</b>

en: <b>Media Handling</b>
bn: <b>মিডিয়া ব্যবস্থাপনা</b>

en: <b>Other Media</b>
bn: <b>অন্যান্য মিডিয়া</b>

en: <b>Other Previewable Files</b>
bn: <b>প্রাকদর্শনযোগ্য অন্যান্য ফাইল</b>

en: <b>Sound Files</b>
bn: <b>শব্দের ফাইল</b>

en: <b>Text Files</b>
bn: <b>টেক্সট ফাইল</b>

en: <b>Trash</b>
bn: <b>আবর্জনা</b>

en: <big><b>Error autorunning software</b></big>
bn: <big><b>সফ্টওয়্যার অটো-রান করতে ত্রুটি</b></big>

en: <big><b>This medium contains software intended to be automatically started. Would you like to run it?</b></big>
bn: <big><b>এই মিডিয়ামের মধ্যে স্বয়ংক্রিয়ভাবে সঞ্চালনযোগ্য সফ্টওয়্যার উপস্থিত রয়েছে। আপনি কি এটি সঞ্চালন করতে ইচ্ছুক?</b></big>

en: ? bytes
bn: ? বাইট

en: ? items
bn: ?-টি ফাইল/ফোল্ডার

en: A string specifying how parts of overlong file names should be replaced by ellipses, depending on the zoom level. Each of the list entries is of the form "Zoom Level:Integer". For each specified zoom level, if the given integer is larger than 0, the file name will not exceed the given number of lines. If the integer is 0 or smaller, no limit is imposed on the specified zoom level. A default entry of the form "Integer" without any specified zoom level is also allowed. It defines the maximum number of lines for all other zoom levels. Examples: 0 - always display overlong file names; 3 - shorten file names if they exceed three lines; smallest:5,smaller:4,0 - shorten file names if they exceed five lines for zoom level "smallest". Shorten file names if they exceed four lines for zoom level "smaller". Do not shorten file names for other zoom levels. Available zoom levels: smallest (33%), smaller (50%), small (66%), standard (100%), large (150%), larger (200%), largest (400%)
bn: ফাইলের অত্যাধিক লম্বা নামগুলির অংশ ডেস্কটপের মধ্যে ইলিপসিস চিহ্ন দ্বারা কী ভাবে প্রতিস্থাপিত হবে তা প্রদর্শনের মাত্রা (জুম মাত্রা) অনুযায়ী নির্ধারিত। তালিকায় উপস্থিত প্রতিটি মান "Zoom Level:Integer" (প্রদর্শনের মাত্রা:পূর্ণসংখ্যা) বিন্যাসে উল্লেখ করা হয়েছে। প্রতিটি প্রদর্শনের মাত্রার ক্ষেত্রে উল্লিখিত পূর্ণসংখ্যা মান ০-এর বেশি হলে ফাইলের নামগুলো চিহ্নিত লাইন সংখ্যা অতিক্রম করবে না। সংখ্যাটি ০ অথবা এর কম হলে সংশ্লিষ্ট প্রদর্শনের মাত্রায় কোনো সীমা থাকবে না। কোনো নির্দিষ্ট প্রদর্শনের মাত্রা ছাড়া "Integer" রূপে একটি ডিফল্ট মানও প্রয়োগ করা যাবে। এই মান দ্বারা অন্যান্য সকল প্রদর্শনের মাত্রার জন্য সর্বাধিক পংক্তি সংখ্যা নির্ধারণ করা হবে। উদাহরণ: ০ - সর্বদা অত্যাধিক লম্বা ফাইলের নাম প্রদর্শন করা হবে; ৩-লাইনের বেশি হলে ফাইলের নাম ছোট করা হবে; smallest:5,smaller:4,0 - "smallest" রূপে ধার্য প্রদর্শনের মাত্রায় ৪ লাইনের থেকে লম্বা ফাইলের নাম ছোট করা হবে। "smaller" রূপে ধার্য প্রদর্শনের মাত্রায় ৫ লাইনের থেকে লম্বা ফাইলের নাম ছোট করা হবে। প্রদর্শনের অন্যান্য মাত্রার জন্য ফাইলের নাম ছোট করা হবে না। প্রদর্শনের বিদ্যমান মাত্রা: smallest (33%), smaller (50%), small (66%), standard (100%), large (150%), larger (200%), largest (400%)

en: A_ll columns have the same width
bn: সকল কলামের ক্ষেত্রে প্রস্থের একই আকার প্রয়োগ করা হবে (_l)

en: Access files
bn: ফাইল ব্যবহার:

en: Access was denied.
bn: প্রবেশাধিকার প্রত্যাখ্যাত হয়েছে।

en: Access:
bn: ব্যবহারের অধিকার:

en: Accessed:
bn: সর্বশেষ ব্যবহার:

en: Acti_on:
bn: কাজ (_o):

en: Activate next tab
bn: পরবর্তী ট্যাব সক্রিয় করুন

en: Activate previous tab
bn: পূর্ববর্তী ট্যাব সক্রিয় করুন

en: Add Application
bn: অ্যাপ্লিকেশন যোগ করুন

en: Add Emblems...
bn: প্রতীক যোগ করুন...

en: Add _bookmark
bn: বুকমার্ক যোগ করুন (_b)

en: Add a bookmark for the current location to this menu
bn: বর্তমান অবস্থান নির্দেশক একটি বুকমার্ক এই মেনুর মধ্যে যোগ করুন

en: Add a new criterion to this search
bn: এই অনুসন্ধানের জন্য নতুন নীর্ণায়ক মান যোগ করুন

en: Add new...
bn: নতুন যোগ করুন... (_A)

en: All columns have same width
bn: প্রতিটি কলামের ক্ষেত্রে প্রস্থের একই আকার প্রয়োগ করা হবে

en: All executable files in this folder will appear in the Scripts menu.
bn: চিহ্নিত ফোল্ডারের মধ্যে উপস্থিত সব এক্সেকিউটেবল ফাইলগুলো স্ক্রিপ্ট মেনুর মধ্যে প্রদর্শিত হবে।

en: All executable files in this folder will appear in the Scripts menu. Choosing a script from the menu will run that script.
    
    When executed from a local folder, scripts will be passed the selected file names. When executed from a remote folder (e.g. a folder showing web or ftp content), scripts will be passed no parameters.
    
    In all cases, the following environment variables will be set by Caja, which the scripts may use:
    
    CAJA_SCRIPT_SELECTED_FILE_PATHS: newline-delimited paths for selected files (only if local)
    
    CAJA_SCRIPT_SELECTED_URIS: newline-delimited URIs for selected files
    
    CAJA_SCRIPT_CURRENT_URI: URI for current location
    
    CAJA_SCRIPT_WINDOW_GEOMETRY: position and size of current window
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_SELECTED_FILE_PATHS: newline-delimited paths for selected files in the inactive pane of a split-view window (only if local)
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_SELECTED_URIS: newline-delimited URIs for selected files in the inactive pane of a split-view window
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_CURRENT_URI: URI for current location in the inactive pane of a split-view window
bn: এই ফোল্ডারের সকল এক্সিকিউটেবল ফাইল স্ক্রিপ্ট মেনুতে দেখা যাবে। মেনু থেকে কোন একটি স্ক্রিপ্ট বেছে নিলে তা চলতে আরম্ভ করবে।
    
    স্থানীয় ফোল্ডার থেকে স্ক্রিপ্ট সঞ্চালনার সময়, নির্বাচিত ফাইলের নাম স্ক্রিপ্টের জন্য উল্লেখ করা হবে। দূরবর্তী কোনো ফোল্ডার থেকে (যেমন, ওয়েব অথবা ftp-র মাধ্যমে উপলব্ধকারী ফোল্ডার) স্ক্রিপ্ট সঞ্চালিত হলে, স্ক্রিপ্টের জন্য কোনো পরামিতির মান উল্লেখ করা হবে না।কোন তথ্য জানানো হবে না।
    
    সকল পরিস্থিতির ক্ষেত্রে, স্ক্রিপ্টের ব্যবহারের জন্য Caja দ্বারা নিম্নলিখিত এনভায়রনমেন্ট চলকের  মান নির্ধারণ করা হবে:
    
     CAJA_SCRIPT_SELECTED_FILE_PATHS: পৃথক পৃথক লাইন প্রয়োগ করে চিহ্নিত ফাইলের পাথের উল্লেখ (শুধুমাত্র স্থানীয় ফাইলে ক্ষেত্রে প্রযোজ্য)
    
    CAJA_SCRIPT_SELECTED_URIS:  পৃথক পৃথক লাইন প্রয়োগ করে চিহ্নিত ফাইলের URI-এর উল্লেখ
    
    CAJA_SCRIPT_CURRENT_URI: বর্তমান অবস্থানের URI
    
    CAJA_SCRIPT_WINDOW_GEOMETRY: বর্তমান উইন্ডোর আকার ও অবস্থান

en: Allow _executing file as program
bn: প্রোগ্রাম রূপে ফাইল সঞ্চালন করা যাবে (_e)

en: Always
bn: সর্বদা

en: Always use the location entry, instead of the pathbar
bn: পাথ-বারের বদলে সর্বদা অবস্থানের এন্ট্রি ব্যবহার করা হবে

en: An integer specifying how parts of overlong file names should be replaced by ellipses on the desktop. If the number is larger than 0, the file name will not exceed the given number of lines. If the number is 0 or smaller, no limit is imposed on the number of displayed lines.
bn: ফাইলের অত্যাধিক লম্বা নামগুলোর অংশ, ডেস্কটপের মধ্যে ইলিপসিস চিহ্ন দ্বারা কী ভাবে প্রতিস্থাপিত হবে তা চিহ্নকারী একটি পূর্ণসংখ্যা মান। সংখ্যাটি ০-এর বেশি হলে ফাইলের নাম চিহ্নিত সংখ্যার থেকে বেশি হবে না। সংখ্যাটি ০ অথবা এর কম হয় তাহলে ফাইলের নামের প্রদর্শিত অংশের কোনো সীমা নির্ধারিত হবে না।

en: An invalid drag type was used.
bn: টেনে আনার সময় ভুল পদ্ধতি অবলম্বন করা হয়েছে।

en: Another link to %s
bn: %s নির্দেশক অপর একটি লিংক

en: Any
bn: অনির্দিষ্ট

en: Aperture Value
bn: অ্যাপার্চারের মান

en: Apparition
bn: ভূতুড়ে সাদা

en: Application does not accept documents on command line
bn: অ্যাপ্লিকেশন কমান্ড লাইনের নথি গ্রহন করে না

en: Apply Permissions to Enclosed Files
bn: সংযুক্ত ফাইলগুলোর জন্য অনুমতি প্রদান করুন

en: Are you sure you want to clear the list of locations you have visited?
bn: আপনি কি নিশ্চিতরূপে প্রদর্শিত অবস্থানের তালিকা মুছে ফেলতে ইচ্ছুক?

en: Are you sure you want to open all files?
bn: আপনি কি নিশ্চিতরূপে সব ফাইলগুলো খুলতে ইচ্ছুক?

en: Are you sure you want to permanently delete "%B" from the trash?
bn: আপনি কি নিশ্চিতরূপে আবর্জনার বাক্স থেকে "%B" স্থায়ীভাবে মুছে ফেলতে চান?

en: Are you sure you want to permanently delete "%B"?
bn: আপনি কি নিশ্চিতরূপে "%B" স্থায়ীভাবে বর্জন করতে ইচ্ছুক?

en: Arran_ge Items
bn: বস্তুর ক্রমবিন্যাস (_g)

en: Ask before _emptying the Trash or deleting files
bn: ফাইল মুছে ফেলার বা আবর্জনার বাক্স ফাঁকা করার পূর্বে নিশ্চিত করা হবে (_e)

en: Ask what to do
bn: করণীয় কাজ সম্বন্ধে জিজ্ঞাসা করা হবে

en: Autorun Prompt
bn: অটোরান সংক্রান্ত প্রোমপ্ট

en: Azul
bn: নীল কালি

en: B_rowse media when inserted
bn: মিডিয়া ঢোকানো হলে, তা ব্রাউজ করা হবে (_r)

en: Back history
bn: পূরবর্তী দিশায় চলাচলের তথ্য

en: Background
bn: পটভূমি

en: Backgrounds and Emblems
bn: পটভূমি এবং প্রতীক

en: Basic
bn: প্রাথমিক

en: Before running Caja, please create the following folder, or set permissions such that Caja can create it.
bn: Caja আরম্ভ করার পূর্বে নিম্নলিখিত ফোল্ডারটি নির্মাণ করুন অথবা Caja দ্বারা এটি নির্মাণের উদ্দেশ্যে প্রয়োজনীয় অনুমতি ধার্য করুন।

en: Before running Caja, please create these folders, or set permissions such that Caja can create them.
bn: Caja আরম্ভ করার পূর্বে নিম্নলিখিত ফোল্ডারগুলো নির্মাণ করুন অথবা Caja দ্বারা ফোল্ডারগুলো নির্মাণের উদ্দেশ্যে প্রয়োজনীয় অনুমতি ধার্য করুন।

en: Behavior
bn: আচরণ

en: Black
bn: কালো

en: Blue Ridge
bn: নীল রেখা

en: Blue Rough
bn: খসখসে নীল

en: Blue Type
bn: নীল হরফ

en: Bookmark for Nonexistent Location
bn: অস্তিত্বহীন অবস্থান নির্দেশক বুকমার্ক

en: Bookmarks
bn: বুকমার্কসমূহ

en: Browse all local and remote disks and folders accessible from this computer
bn: চিহ্নিত কম্পিউটার থেকে ব্যবহারযোগ্য সকল স্থানীয় ও দূরবর্তী ডিস্ক ও ফোল্ডার ব্রাউজ করুন

en: Browse bookmarked and local network locations
bn: বুকমার্ক ও স্থানীয় নেটওয়ার্ক অবস্থান ব্রাউজ করা হবে

en: Browse in New _Tab
bn: নতুন ট্যাবের মধ্যে ব্রাউজ করুন (_T)

en: Browse in New _Window
bn: নতুন উইন্ডোর মধ্যে ব্রাউজ করুন (_W)

en: Browse the contents of the network
bn: নেটওয়ার্কের বিষয়বস্তুগুলো ব্রাউজ করা হবে

en: Browse the file system with the file manager
bn: ফাইল ব্যবস্থাপকের সাহায্যে ফাইল-সিস্টেম ব্রাউজ করুন

en: Brushed Metal
bn: ইস্পাতের আচ্ছাদন

en: Bubble Gum
bn: বাবল-গাম

en: Burlap
bn: পাট

en: By Emblems
bn: প্রতীক অনুসারে

en: By Extension
bn: এক্সটেনশন দিয়ে

en: By Modification Date
bn: সর্বশেষ পরিবর্তনের তারিখ অনুসারে

en: By Modification _Date
bn: সর্বশেষ পরিবর্তনের তারিখ অনুসারে (_D)

en: By Name
bn: নাম অনুসারে

en: By Size
bn: আকার অনুসারে

en: By Type
bn: ধরন অনুসারে

en: By _Emblems
bn: প্রতীক অনুসারে (_E)

en: By _Name
bn: নাম অনুসারে (_N)

en: By _Size
bn: আকার অনুসারে (_S)

en: By _Type
bn: ধরন অনুসারে (_T)

en: CD _Audio:
bn: CD অডিও (_A):

en: C_ancel Remove
bn: অপসারণ কাজ বাতিল করা হবে (_a)

en: C_olors
bn: রং (_o)

en: C_onnect
bn: সংযোগ স্থাপন করা হবে(_o)

en: Caja cannot handle "%s" locations.
bn: Caja দ্বারা "%s" অবস্থান পরিচালনা করা সম্ভব নয়।

en: Caja cannot handle this kind of location.
bn: Caja দ্বারা এই ধরনের অবস্থান হ্যান্ডেল করা সম্ভব নয়।

en: Caja could not create the following required folders: %s.
bn: Caja দ্বারা নিম্নলিখিত আবশ্যক ফোল্ডারগুলো নির্মাণ করা যায়নি: %s।

en: Caja could not create the required folder "%s".
bn: Caja দ্বারা আবশ্যক ফোল্ডার "%s" নির্মাণ করা যায়নি।

en: Caja has no installed viewer capable of displaying the folder.
bn: বর্তমান ফোল্ডার প্রদর্শন করার উদ্দেশ্যে প্রযোজ্য প্রদর্শন ব্যবস্থা Caja-এ উপস্থিত নেই।

en: Caja is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
bn: Caja বিতরণ করার মূল উদ্দেশ্য যে ব্যবহারকারীরা এর দ্বারা উপকৃত হবেন, কিন্তু এটির জন্য কোনো সুস্পষ্ট ওয়ারেন্টি উপস্থিত নেই; বাণিজ্যিক ও কোনো সুনির্দিষ্ট কর্ম সাধনের জন্য অন্তর্নিহীত ওয়ারেন্টিও অনুপস্থিত। অধিক জানতে GNU General Public License পড়ুন।

en: Caja is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
bn: Caja একটি মুক্ত সফ্টওয়্যার; Free Software Foundation দ্বারা প্রকাশিত GNU General Public License-এর শর্তানুযায়ী এটি বিতরণ ও পরিবর্তন করা যাবে; লাইসেন্সের সংস্করণ ২ অথবা (আপনার সুবিধানুযায়ী) ঊর্ধ্বতন কোনো সংস্করণের অধীন।

en: Caja lets you organize files and folders, both on your computer and online.
bn: Caja-র সাহায্যে কম্পিউটার ও অন-লাইন অবস্থানে উপস্থিত ফাইল ও ফোল্ডার সুবিন্যস্ত করা যাবে।

en: Caja uses the users home folder as the desktop
bn: Caja দ্বারা ডেস্কটপে ব্যবহারকারীদের ব্যক্তিগত ফোল্ডার প্রয়োগ করা হবে

en: Caja will exit when last window destroyed.
bn: সর্বশেষ উইন্ডো বন্ধ করা হলে Caja প্রস্থান করবে।

en: Camera Brand
bn: ক্যামেরার ব্র্যান্ড

en: Camera Model
bn: ক্যামেরার মডেল

en: Camouflage
bn: ক্যামোফ্লেজ

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
bn: একটি 'Type=Link' ডেস্কটপ এন্ট্রিতে নথি URI পাঠানো যায়নি

en: Cancel
bn: বাতিল

en: Cancel Group Change?
bn: দল পরিবর্তনের প্রচেষ্টা কি বাতিল করা হবে?

en: Cancel Owner Change?
bn: মালিকানা পরিবর্তনের প্রচেষ্টা কি বাতিল করা হবে?

en: Cannot find the autorun program
bn: অটো-রান প্রোগ্রাম পাওয়া যায়নি

en: Cannot move file to trash, do you want to delete immediately?
bn: আবর্জনার বাক্সে ফাইল স্থানান্তর করতে ব্যর্থ, আপনি কি এই মুহূর্তে মুছে ফেলতে ইচ্ছুক?

en: Chalk
bn: খড়ি

en: Change Desktop _Background
bn: ডেস্কটপের পটভূমি পরিবর্তন করুন (_B)

en: Change the behaviour and appearance of file manager windows
bn: ফাইল পরিচালনব্যবস্থার উইন্ডোর আচরণ ও চেহারা পরিবর্তন করুন

en: Change the visibility of this window's location bar
bn: বর্তমান উইন্ডোর অবস্থানসূচক বার প্রদর্শন অথবা আড়াল করুন

en: Change the visibility of this window's main toolbar
bn: বর্তমান উইন্ডোর প্রধান টুলবার প্রদর্শন অথবা আড়াল করুন

en: Change the visibility of this window's side pane
bn: বর্তমান উইন্ডোর পার্শ্ববর্তী বার প্রদর্শন অথবা আড়াল করুন

en: Change the visibility of this window's statusbar
bn: বর্তমান উইন্ডোর অবস্থাসূচক বার প্রদর্শন অথবা আড়াল করুন

en: Charcoal
bn: কালো

en: Check that the spelling is correct and that your proxy settings are correct.
bn: বানান এবং প্রক্সির বৈশিষ্ট্যাবলী সঠিক কিনা তা পরীক্ষা করুন।

en: Check that you have permission to delete the emblem.
bn: চিহ্নিত প্রতীক মুছে ফেলার জন্য প্রয়োজনীয় অনুমতি আপনার রয়েছে কি না তা পরীক্ষা করুন।

en: Check that you have permission to delete the pattern.
bn: চিহ্নিত বিন্যাস মুছে ফেলার জন্য প্রয়োজনীয় অনুমতি আপনার রয়েছে কি না তা পরীক্ষা করুন।

en: Choose a program with which to open the selected item
bn: চিহ্নিত ফাইলটিকে ব্যবহারের জন্য একটি প্রোগ্রাম বেছে নিন

en: Choose another application with which to open the selected item
bn: চিহ্নিত ফাইলটিকে ব্যবহারের জন্য অপর একটি প্রোগ্রাম বেছে নিন

en: Choose the order of information to appear beneath icon names. More information will appear when zooming in closer.
bn: আইকনের নামের নীচে প্রদর্শনযোগ্য তথ্যের অনুক্রম নির্ধারণ করুন। বড় করে প্রদর্শনকালে অধিক তথ্য প্রদর্শিত হবে।

en: Choose the order of information to appear in the list view.
bn: তালিকা অনুসারে প্রদর্শনে তথ্যের অনুক্রম নির্ধারণ করুন।

en: Choose the order of information to appear in this folder:
bn: বর্তমান ফোল্ডারের মধ্যে প্রদর্শিত তথ্যের অনুক্রম নির্বাচন করুন:

en: Choose what application to launch.
bn: আরম্ভ করার উদ্দেশ্যে অ্যাপ্লিকেশন নির্বাচন করুন।

en: Choose what happens when inserting media or connecting devices to the system
bn: মিডিয়া ঢোকানো হলে অথবা সিস্টেমের সাথে ডিভাইস সংযুক্ত করা হলে সঞ্চালনযোগ্য কাজ নির্বাচন করুন

en: Choosing a script from the menu will run that script with any selected items as input.
bn: মেনু থেকে কোনো স্ক্রিপ্ট নির্বাচন করা হলে, নির্বাচিত বস্তু প্রয়োগ করে সংশ্লিষ্ট স্ক্রিপ্ট সঞ্চালিত হবে।

en: Clea_r History
bn: পূর্ববর্তী তথ্য মুছে ফেলুন (_r)

en: Clear contents of Go menu and Back/Forward lists
bn: গন্তব্য মেনু এবং পূর্ববর্তী/পরবর্তী তালিকার সব লেখা মুছে ফেলুন

en: Click on a color to remove it
bn: রং মুছে ফেলার জন্য সেটির উপরে ক্লিক করুন

en: Click on a pattern to remove it
bn: বিন্যাস মুছে ফেলার জন্য সেটির উপরে ক্লিক করুন

en: Click on an emblem to remove it
bn: প্রতীক মুছে ফেলার জন্য সেটির উপরে ক্লিক করুন

en: Clos_e All Folders
bn: সব ফোল্ডার বন্ধ করুন (_e)

en: Close P_arent Folders
bn: উর্ধ্বস্থ উইন্ডো বন্ধ করুন (_a)

en: Close _All Windows
bn: সব উইন্ডো বন্ধ করুন (_W)

en: Close all Navigation windows
bn: সব ন্যাভিগেশন উইন্ডো বন্ধ করুন

en: Close all folder windows
bn: সব ফোল্ডার উইন্ডো বন্ধ করুন

en: Close tab
bn: ট্যাব বন্ধ করুন

en: Close the side pane
bn: পার্শ্ববর্তী পেইন বন্ধ করা হবে

en: Close this folder
bn: বর্তমান ফোল্ডার বন্ধ করুন

en: Close this folder's parents
bn: বর্তমান ফোল্ডারের উর্ধ্বস্থ ফোল্ডার বন্ধ করুন

en: Color _name:
bn: রঙের নাম: (_n)

en: Color _value:
bn: রঙের মান: (_v)

en: Color for the default folder background. Only used if background_set is true.
bn: ফোল্ডারের ডিফল্ট পটভূমির রং। শুধুমাত্র background_set সত্য (true) হলেই এটি ব্যবহৃত হয়।

en: Colors:
bn: রং:

en: Command
bn: কমান্ড

en: Comment
bn: মন্তব্য

en: Compact View
bn: সংক্ষিপ্ত প্রদর্শন

en: Compact _Layout
bn: কমপ্যাক্ট বহির্বিন্যাস (_L)

en: Computer
bn: কম্পিউটার

en: Computer icon visible on desktop
bn: ডেস্কটপে কম্পিউটার আইকন প্রদর্শন করা হবে

en: Concrete
bn: কুয়াশা

en: Connect To This Server
bn: চিহ্নিত সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করুন

en: Connect to Server
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ করুন

en: Connect to Server %s
bn: %s সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করা হবে

en: Connect to _Server...
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করা হবে... (_S)

en: Connect to a remote computer or shared disk
bn: দূরবর্তী কম্পিউটার অথবা শেয়ার করা ডিস্কের সাথে সংযুক্ত করুন

en: Connect to the drive associated with the open folder
bn: খোলা ফোল্ডারের সাথে যুক্ত ড্রাইভে সংযুক্ত করুন

en: Connect to the selected drive
bn: চিহ্নিত ড্রাইভটি সংযুক্ত করুন

en: Connecting...
bn: সংযোজন করা হচ্ছে...

en: Content View
bn: অভ্যন্তরীণ বিষয়বস্তু প্রদর্শন

en: Contents:
bn: বিষয়বস্তু:

en: Copy _Anyway
bn: যেকোনভাবে অনুলিপি করা হবে (_A)

en: Copy the current selection to the desktop
bn: বর্তমান নির্বাচনটি ডেস্কটপে অনুলিপি করা হবে

en: Copy the current selection to the home folder
bn: বর্তমান নির্বাচিত বস্তুটিকে হোম ফোল্ডারে অনুলিপি করা হবে

en: Copy the current selection to the other pane in the window
bn: বর্তমান নির্বাচিত বস্তুটিকে উইন্ডোর অন্যান্য পেনে অনুলিপি করা হবে

en: Copy the selected text to the clipboard
bn: নির্বাচিত অংশ অনুলিপি করে ক্লিপ-বোর্ডে স্থাপন করা হবে

en: Copying "%B" to "%B"
bn: "%1$B"-কে "%2$B"-এ অনুলিপি করা হচ্ছে।

en: Copying Files
bn: ফাইল অনুলিপি করা হচ্ছে

en: Copyright
bn: স্বত্বাধিকার

en: Cork
bn: কর্ক

en: Could not add application
bn: অ্যাপ্লিকেশন যোগ করতে ব্যর্থ

en: Could not add application to the application database: %s
bn: অ্যাপ্লিকেশন ডাটাবেসের মধ্যে অ্যাপ্লিকেশন যোগ করা যায়নি: %s

en: Could not determine original location of "%s"
bn: "%s"-র মূল অবস্থায় নির্ধারণ করা যায়নি

en: Could not display "%s", because the host could not be found.
bn: হোস্ট না পাওয়া যাওয়ার ফলে "%s" প্রদর্শন করতে ব্যর্থ।

en: Could not display "%s".
bn: "%s" প্রদর্শন করতে ব্যর্থ।

en: Could not find "%s".
bn: "%s" পাওয়া যায়নি।

en: Could not find '%s'
bn: '%s' পাওয়া যায়নি।

en: Could not find application
bn: অ্যাপ্লিকেশন পাওয়া যায়নি

en: Could not remove application
bn: অ্যাপ্লিকেশন মুছে ফেলতে ব্যর্থ

en: Could not remove emblem with name '%s'.
bn: '%s' নামক প্রতীক মুছে ফেলতে ব্যর্থ।

en: Could not remove files from the already existing folder %F.
bn: ইতিমধ্যেই বিদ্যমান %F নামক ফোল্ডার থেকে ফাইল অপসারণ করা যায়নি।

en: Could not remove the already existing file %F.
bn: ইতিমধ্যেই বিদ্যমান %F নামক ফাইলটি অপসারণ করা যায়নি।

en: Could not remove the already existing file with the same name in %F.
bn: %F-র মধ্যে একই নামের একটি ফাইল মুছে ফেলতে ব্যর্থ।

en: Could not remove the folder %B.
bn: %B ফোল্ডার অপসারণ করা যায়নি।

en: Could not remove the source folder.
bn: মূল ফোল্ডার মুছে ফেলা সম্ভব হয়নি।

en: Could not rename emblem with name '%s'.
bn: প্রতীকের নাম '%s'-এ পরিবর্তন করতে ব্যর্থ।

en: Could not run application
bn: অ্যাপ্লিকেশন সঞ্চালন করতে ব্যর্থ

en: Could not set application as the default: %s
bn: ডিফল্ট হিসাবে এই অ্যাপ্লিকেশনটি ধার্য করা যায়নি: %s

en: Could not set as default application
bn: ডিফল্ট অ্যাপ্লিকেশন রূপে নির্ধারণ করতে ব্যর্থ

en: Count _number of items:
bn: বস্তুর সংখ্যা গণনা করা হবে (_n):

en: Countertop
bn: নকসা

en: Create Document from template "%s"
bn: "%s" টেমপ্লেট প্রয়োগ করে নথি নির্মাণ করুন

en: Create L_auncher...
bn: লঞ্চার তৈরি করুন... (_a)

en: Create _Document
bn: নতুন নথি নির্মাণ (_D)

en: Create _Folder
bn: ফোল্ডার তৈরি করা হবে (_F)

en: Create a New Color:
bn: নতুন রং তৈরি করুন:

en: Create a New Emblem
bn: নতুন প্রতীক নির্মাণ করুন

en: Create a new empty file inside this folder
bn: বর্তমান ফোল্ডারের মধ্যে একটি নতুন ফাঁকা ফাইল নির্মাণ করুন

en: Create a new empty folder inside this folder
bn: বর্তমান ফোল্ডারের মধ্যে একটি নতুন ফোল্ডার নির্মাণ করুন

en: Create a new launcher
bn: নতুন লঞ্চার তৈরি করা হবে

en: Create a symbolic link for each selected item
bn: প্রতিটি নির্মাচিত বস্তুর জন্য প্রতিকী-লিংক নির্মাণ করুন

en: Create and delete files
bn: ফাইল নির্মাণ ও অপসারণ করুন

en: Create the initial window with the given geometry.
bn: উল্লিখিত জ্যামিতি সহ একটি প্রারম্ভিক উইন্ডো গঠন করা হবে।

en: Created:
bn: তৈরি করা হয়েছে:

en: Creating Properties window.
bn: বৈশিষ্ট্যাবলী প্রদর্শনকারী উইন্ডো তৈরি করা হচ্ছে।

en: Creating links in "%B"
bn: "%B"-এর মধ্যে লিংক তৈরি করা হচ্ছে

en: Creator
bn: নির্মাতা

en: Cu_t
bn: কাটুন (_t)

en: Cursor Position
bn: কার্সারের অবস্থান

en: Custom Background
bn: স্বনির্ধারিত পটভূমি

en: Custom Side Pane Background Set
bn: পার্শ্ববর্তী পেনের পটভূমির জন্য স্বনির্বাচিত সংকলন

en: Cut the selected text to the clipboard
bn: নির্বাচিত অংশ কেটে ক্লিপ-বোর্ডে স্থাপন করা হবে

en: D_efault zoom level:
bn: ডিফল্ট প্রদর্শনের মাত্রা (_e):

en: D_uplicate
bn: প্রতিলিপি (_u)

en: Danube
bn: ডেনিউব

en: Dark Cork
bn: শ্যাওলা

en: Date Accessed
bn: সর্বশেষ ব্যবহারের তারিখ

en: Date Digitized
bn: ডিজিটাইজ করার তারিখ

en: Date Format
bn: তারিখ প্রদর্শনের বিন্যাস

en: Date Modified
bn: পরিবর্তনের তারিখ

en: Date Taken
bn: ছবি তোলার তারিখ

en: Decrease the view size
bn: প্রদর্শনের আকার হ্রাস করুন

en: Deep Teal
bn: নীলচে সবুজ

en: Default
bn: ডিফল্ট

en: Default Background Color
bn: ডিফল্ট অবস্থায় পটভূমির রং

en: Default Background Filename
bn: ডিফল্ট অবস্থায় পটভূমিতে ব্যবহৃত ফাইলের নাম

en: Default Side Pane Background Color
bn: ডিফল্ট অবস্থায় পার্শ্ববর্তী পেনের পটভূমির রং

en: Default Side Pane Background Filename
bn: ডিফল্ট অবস্থায় পার্শ্ববর্তী পেনে ব্যবহৃত পটভূমির ফাইলের নাম

en: Default Thumbnail Icon Size
bn: থাম্বনেইল প্রতীকের ডিফল্ট আকার

en: Default _zoom level:
bn: ডিফল্ট প্রদর্শনের মাত্রা (_z):

en: Default column order in the list view
bn: তালিকা-ভিত্তিক প্রদর্শনে ডিফল্ট অবস্থায় কলামের অনুক্রম

en: Default column order in the list view.
bn: তালিকা-ভিত্তিক প্রদর্শনে ডিফল্ট অবস্থায় কলামের অনুক্রম।

en: Default compact view zoom level
bn: সংক্ষিপ্ত প্রদর্শনে ডিফল্ট অবস্থায় প্রদর্শনের আকার।

en: Default folder viewer
bn: ডিফল্ট ফোল্ডার প্রদর্শন ব্যবস্থা

en: Default icon zoom level
bn: ডিফল্ট অবস্থায় আইকন প্রদর্শনের আকার

en: Default list of columns visible in the list view
bn: তালিকা-ভিত্তিক প্রদর্শনে ডিফল্ট অবস্থায় প্রদর্শিত কলামের তালিকা

en: Default list of columns visible in the list view.
bn: তালিকা-ভিত্তিক প্রদর্শনে ডিফল্ট অবস্থায় প্রদর্শিত কলামের তালিকা।

en: Default list zoom level
bn: ডিফল্ট অবস্থায় তালিকা প্রদর্শনের আকার

en: Default sort order
bn: ডিফল্ট অবস্থায় ব্যবহৃত ক্রমবিন্যাস

en: Default zoom level used by the compact view.
bn: সংক্ষিপ্ত প্রদর্শনের ক্ষেত্রে ডিফল্ট অবস্থায় ব্যবহৃত প্রদর্শনের আকার।

en: Default zoom level used by the icon view.
bn: আইকন-ভিত্তিক প্রদর্শনে ডিফল্ট প্রদর্শনের আকার।

en: Default zoom level used by the list view.
bn: তালিক-ভিত্তিক প্রদর্শনে ডিফল্ট প্রদর্শনের আকার।

en: Delete _All
bn: সব মুছে ফেলুন (_A)

en: Delete all items in the Trash
bn: আবর্জনার বাক্সে উপস্থিত সব সামগ্রী মুছে ফেলা হবে

en: Delete all selected items permanently
bn: নির্বাচিত সব সামগ্রী স্থায়ীরূপে মুছে ফেলুন

en: Delete each selected item, without moving to the Trash
bn: আবর্জনার বাক্সে স্থানান্তর না করে প্রতিটি নির্বাচিত বস্তু মুছে ফেলুন

en: Delete the open folder permanently
bn: বর্তমান ফোল্ডার স্থানীয়রূপে মুছে ফেলুন

en: Delete this folder, without moving to the Trash
bn: বর্তমান ফোল্ডারটি আবর্জনার বাক্সে স্থানান্তর না করে মুছে ফেলুন

en: Deleting Files
bn: ফাইল মুছে ফেলা হচ্ছে

en: Deleting files
bn: ফাইল মুছে ফেলা হচ্ছে

en: Description
bn: বিবরণ

en: Desktop
bn: ডেস্কটপ

en: Desktop computer icon name
bn: ডেস্কটপে প্রদর্শিত কম্পিউটার আইকনের নাম

en: Desktop font
bn: ডেস্কটপে ব্যবহৃত ফন্ট

en: Desktop home icon name
bn: ডেস্কটপে প্রদর্শিত ব্যক্তিগত ফোল্ডারের আইকনের নাম

en: Desktop trash icon name
bn: ডেস্কটপে প্রদর্শিত আবর্জনার বাক্সের আইকনের নাম

en: Details:
bn: বিবরণ:

en: Detect media in the selected drive
bn: নির্বাচিত ড্রাইভে মিডিয়া সনাক্ত

en: Devices
bn: ডিভাইস

en: Disable connection to session manager
bn: সেশন ব্যবস্থাপকের সাথে সংযোগ নিষ্ক্রিয় করুন

en: Disconnect the drive associated with the open folder
bn: খোলা ফোল্ডারের সাথে যুক্ত ড্রাইভটি বিছিন্ন করা হবে

en: Disconnect the selected drive
bn: নির্বাচিত ড্রাইভটির সংযোগ ছিন্ন করা হবে

en: Display
bn: প্রদর্শন

en: Display Caja help
bn: Caja সহায়িকা প্রদর্শন

en: Display a window that allows editing the bookmarks in this menu
bn: বর্তমান মেনুর মধ্যে উপস্থিত বুকমার্ক সম্পাদনার সুবিধা উপলব্ধকারী একটি উইন্ডো প্রদর্শন করা হয়

en: Display credits for the creators of Caja
bn: Caja নির্মাতাবৃন্দের স্বীকৃতি প্রদর্শন করা হবে

en: Display icons in the opposite order
bn: আইকনগুলো বিপরীত ক্রমবিন্যাসে প্রদর্শন করা হবে

en: Display patterns, colors, and emblems that can be used to customize appearance
bn: চেহারা ছবি স্বনির্ধারণের জন্য ব্যবহারযোগ্য নকসা, রং ও প্রতীকচিহ্ন প্রদর্শন করা হবে

en: Display this location with the compact view.
bn: সংক্ষিপ্ত প্রদর্শন সহযোগে চিহ্নিত অবস্থান প্রদর্শন করা হবে।

en: Display this location with the icon view.
bn: বর্তমান অবস্থানটি আইকন দৃশ্যের সাহায্যে প্রদর্শন করা হবে।

en: Display this location with the list view.
bn: বর্তমান অবস্থান তালিকা অনুসারে প্রদর্শন করা হবে।

en: Do Nothing
bn: কিছু করা হবে না

en: Do _not Empty Trash
bn: আবর্জনার বাক্স ফাঁকা করা হবে না (_n)

en: Do not manage the desktop (ignore the preference set in the preferences dialog).
bn: ডেস্কটপ পরিচালনা করা হবে না (পছন্দ সংক্রান্ত ডায়লগের মধ্যে নির্ধারিত পছন্দসই মান উপেক্ষা করা হবে)।

en: Do you want to empty the trash before you unmount?
bn: umount করার পূর্বে আবর্জনার বাক্স কি ফাঁকা করা হবে?

en: Do you want to remove any bookmarks with the non-existing location from your list?
bn: অস্তিত্বহীন অবস্থান নির্দেশককারী বুকমার্ক কি আপনি তালিকা থেকে মুছে ফেলতে ইচ্ছুক?

en: Do you want to run "%s", or display its contents?
bn:  "%s"সঞ্চালিত হবে নাকি শুধুমাত্র এর মধ্যে উপস্থিত বিষয়বস্তু প্রদর্শন করা হবে?

en: Documents
bn: নথি

en: Dots
bn: বিন্দু

en: Download location?
bn: অবস্থান ডাউনলোড করা হবে কি?

en: Drag a color to an object to change it to that color
bn: রঙ পরিবর্তনের জন্য পছন্দসই রং নির্বাচন করে চিহ্নিত বস্তুর উপর টেনে এনে ফেলুন

en: Drag a pattern tile to an object to change it
bn: পটভূমির বিন্যাস পরিবর্তনের জন্য পছন্দসই বিন্যাস নির্বাচন করে চিহ্নিত বস্তুর উপর টেনে এনে ফেলুন

en: Drag an emblem to an object to add it to the object
bn: প্রতীক যোগ করার জন্য পছন্দসই প্রতীক নির্বাচন করে চিহ্নিত বস্তুর উপর টেনে এনে ফেলুন

en: Drag and drop is not supported.
bn: টেনে এনে ফেলে দেওয়ার প্রক্রিয়া অসমর্থিত।

en: Drag and drop is only supported on local file systems.
bn: টেনে এনে ফেলে দেওয়ার প্রক্রিয়া শুধুমাত্র স্থানীয় ফাইল সিস্টেমের ক্ষেত্রে প্রযোজ্য।

en: Duplicate each selected item
bn: প্রতিটি চিহ্নিত বস্তুর প্রতিলিপি নির্মাণ করুন

en: Duplicating "%B"
bn: "%B"-এর অনুলিপি তৈরি করা হচ্ছে

en: E_mpty Trash
bn: আবর্জনার বাক্স ফাঁকা করুন (_m)

en: E_xecute
bn: সঞ্চালন (_x)

en: Eclipse
bn: মেঘলা

en: Edit
bn: সম্পাদনা

en: Edit Bookmarks
bn: বুকমার্ক সম্পাদন কর

en: Edit Caja preferences
bn: Caja সংক্রান্ত বৈশিষ্ট্য পরিবর্তন করুন

en: Edit the saved search
bn: অনুসন্ধানের সংরক্ষিত ফলাফল সম্পাদনা করুন

en: Eject the selected volume
bn: নির্বাচিত ভলিউম থেকে বহিষ্কার করুন

en: Eject the volume associated with the open folder
bn: খোলা ফোল্ডারের সাথে যুক্ত ভলিউম বহিষ্কার করা হবে

en: Eject the volume associated with this folder
bn: চিহ্নিত ফোল্ডারের সাথে যুক্ত ভলিউম বের করে নিন

en: Emblems
bn: প্রতীকচিহ্ন

en: Emblems:
bn: প্রতীক:

en: Empty Trash
bn: আবর্জনার বাক্স ফাঁকা করুন

en: Empty _Trash
bn: আবর্জনার বাক্স ফাঁকা করুন (_T)

en: Emptying Trash
bn: আবর্জনার বাক্স ফাঁকা করা হচ্ছে

en: Enables the classic Caja behavior, where all windows are browsers
bn: ব্রাউজার রূপে উইন্ডো প্রদর্শনের Caja-এর পারম্পরিক আচরণ সক্রিয় করে।

en: Enter a descriptive name next to each emblem.  This name will be used in other places to identify the emblem.
bn: প্রতিটি প্রতীকের পাশে একটি বর্ণনাসূচক নাম লিখুন। এই নামটি অন্যান্য স্থানে প্রতীকটিকে চিহ্নিত করার কাজে ব্যবহৃত হবে।

en: Enter a descriptive name next to the emblem.  This name will be used in other places to identify the emblem.
bn: প্রতীকটির পাশে একটি বর্ণনাসূচক নাম লিখুন। এই নামটি অন্যান্য স্থানে প্রতীকটিকে চিহ্নিত করার কাজে ব্যবহৃত হবে।

en: Enter a new name for the displayed emblem:
bn: প্রদর্শিত প্রতীকের নতুন নাম লিখুন।

en: Envy
bn: ঈর্ষার সবুজ

en: Erase
bn: মুছে ফেলুন

en: Error starting autorun program: %s
bn: অটো-রান প্রোগ্রাম আরম্ভ করতে ব্যর্থ: %s

en: Error while copying "%B".
bn: "%B" অনুলিপি করতে ত্রুটি।

en: Error while copying to "%B".
bn: "%B"-এ অনুলিপি করতে ত্রুটি।

en: Error while copying.
bn: অনুলিপি করতে ত্রুটি।

en: Error while creating directory %B.
bn: %B ডিরেক্টরি নির্মাণ করতে ত্রুটি।

en: Error while creating file %B.
bn: %B ফাইল নির্মাণ করতে ত্রুটি।

en: Error while creating link to %B.
bn: %B-এর লিংক তৈরি করতে ত্রুটি।

en: Error while deleting.
bn: মুছে ফেলতে ত্রুটি।

en: Error while moving "%B".
bn: "%B" স্থানান্তর করতে ত্রুটি।

en: Error while moving files to trash.
bn: আবর্জনার বাক্সে ফাইল স্থানান্তর করতে ত্রুটি।

en: Error while moving.
bn: স্থানান্তর করতে ত্রুটি।

en: Error: %s
    Please select another viewer and try again.
bn: ত্রুটি: %s
    অনুগ্রহ করে একটি পৃথক প্রদর্শন ব্যবস্থা নির্বাচন করে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: Execute:
bn: সঞ্চালন:

en: Exposure Program
bn: এক্সপোজার প্রোগ্রাম

en: Exposure Time
bn: এক্সপোজারে ব্যয় করা সময়

en: Extension
bn: প্রসারণ

en: FTP (with login)
bn: FTP (লগ-ইন সহ)

en: Failed to load image information
bn: ছবি সংক্রান্ত তথ্য পড়তে ব্যর্থ

en: Fibers
bn: ফাইবার

en: File Browser
bn: ফাইল ব্রাউজার

en: File Management
bn: ফাইল ব্যবস্থাপনা

en: File Management Preferences
bn: ফাইল ব্যবস্থাপনা সংক্রান্ত পছন্দ

en: File Manager
bn: ফাইল ম্যানেজার

en: File Operations
bn: ফাইল সংক্রান্ত কাজ

en: File Permissions:
bn: ফাইলের অনুমতি:

en: File System
bn: ফাইল-সিস্টেম

en: File Type
bn: ফাইলের ধরন

en: File access:
bn: ফাইল ব্যবহারের অধিকার:

en: File is not a valid .desktop file
bn: ফাইলটি সক্রিয় .desktop ফাইল নয়

en: File not found
bn: ফাইল খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: Filename for the default side pane background. Only used if side_pane_background_set is true.
bn: পার্শ্ববর্তী পেনের ডিফল্ট পটভূমিতে ব্যবহৃত ফাইলের নাম। একমাত্র side_pane_background_set সত্য (true) হলেই এটি ব্যবহৃত হয়।

en: Files in the folder "%B" cannot be copied because you do not have permissions to see them.
bn: পর্যাপ্ত অনুমতি উপস্থিত না থাকার ফলে আপনি "%B" ফোল্ডারে উপস্থিত ফাইল অনুলিপি করতে পারবেন না।

en: Files in the folder "%B" cannot be deleted because you do not have permissions to see them.
bn: পর্যাপ্ত অনুমতি উপস্থিত না থাকার ফলে আপনি "%B" ফোল্ডারে উপস্থিত ফাইল মুছে ফেলতে পারবেন না।

en: Files in the folder "%B" cannot be handled because you do not have permissions to see them.
bn: পর্যাপ্ত অনুমতি উপস্থিত না থাকার ফলে আপনি "%B" ফোল্ডারে উপস্থিত ফাইলগুলি সংক্রান্ত কোনো কাজ করতে পারবেন না।

en: Filesystem type:
bn: ফাইল-সিস্টেমের ধরন:

en: Fire Engine
bn: আগুন ইঞ্জিন

en: Flash Fired
bn: ফ্ল্যাশ ব্যবহৃত হয়েছে

en: Fleur De Lis
bn: ফ্লিউর দি লি

en: Floral
bn: ফুলেল

en: Focal Length
bn: ফোকাসের দৈর্ঘ্য

en: Folder Permissions:
bn: ফোল্ডারের অনুমতি:

en: Folder access:
bn: ফোল্ডার ব্যবহারের অধিকার:

en: Folder:
bn: ফোল্ডার:

en: For users with mice that have "Forward" and "Back" buttons, this key will determine if any action is taken inside of Caja when either is pressed.
bn: "পরবর্তী" ও "পূর্ববর্তী" বোতাম সহ মাউসের ক্ষেত্রে এই দুটির মধ্যে কোনো কি চাপা হলে, এই কী দ্বারা নির্ধারিত হবে Caja-এর মধ্যে কোনো কাজ সঞ্চালিত হবে কি না।

en: For users with mice that have buttons for "Forward" and "Back", this key will set which button activates the "Back" command in a browser window. Possible values range between 6 and 14.
bn: "পরবর্তী" ও "পূর্ববর্তী" বোতাম সহ মাউসের ক্ষেত্রে এই দুটির মধ্যে কোন কি চাপা হলে ব্রাউজার উইন্ডোর মধ্যে "পূর্ববর্তী" কমান্ড সঞ্চালিত হবে তা, এই কি দ্বারা নির্ধারিত হবে। সম্ভাব্য মান ৬ থেকে ১৪-এর মধ্যে হবে।

en: For users with mice that have buttons for "Forward" and "Back", this key will set which button activates the "Forward" command in a browser window. Possible values range between 6 and 14.
bn: "পরবর্তী" ও "পূর্ববর্তী" বোতাম সহ মাউসের ক্ষেত্রে এই দুটির মধ্যে কোন কি টেপা হলে ব্রাউজার উইন্ডোর মধ্যে "পরবর্তী" কমান্ড সঞ্চালিত হবে তা, এই কি দ্বারা নির্ধারিত হবে। সম্ভাব্য মান ৬ থেকে ১৪-এর মধ্যে হবে।

en: Format the selected volume
bn: চিহ্নিত ভলিউম বিন্যাস করুন

en: Format the volume associated with the open folder
bn: খোলা ফোল্ডারের সাথে যুক্ত ভলিউম বিন্যাস করা হবে

en: Format the volume associated with this folder
bn: চিহ্নিত ফোল্ডারের সাথে যুক্ত ভলিউম বিন্যাস করুন

en: Forward history
bn: পরবর্তী দিশায় চলাচলের তথ্য

en: Fossil
bn: ফসিল

en: Free space:
bn: ফাঁকা স্থান:

en: GEOMETRY
bn: জ্যামিতি

en: Go
bn: যান

en: Go To:
bn: গন্তব্য:

en: Go to the location specified by this bookmark
bn: চিহ্নিত বুকমার্ক দ্বারা নির্দেশিত অবস্থানে চলুন

en: Go to the next visited location
bn: পরের দর্শনকৃত অবস্থানে যান

en: Go to the previous visited location
bn: পূর্বের দর্শনকৃত অবস্থানে যান

en: Go to the same location as in the extra pane
bn: অতিরিক্ত পেনের অনুরূপ অবস্থানে যান

en: Granite
bn: ধোঁয়াটে

en: Grapefruit
bn: বাতাবি লেবু

en: Green Weave
bn: সবুজ বুনোট

en: Group
bn: দল

en: Group:
bn: দল:

en: History
bn: পূর্ববর্তী তথ্য

en: Home Folder
bn: হোম ফোল্ডার

en: Home icon visible on desktop
bn: ডেস্কটপে ব্যক্তিগত ফোল্ডারের আইকন প্রদর্শিত হবে

en: ISO Speed Rating
bn: ISO গতির মাত্রা

en: I_nclude a Delete command that bypasses Trash
bn: আবর্জনার বাক্স এড়িয়ে সরাসরি মুছে ফেলার জন্য একটি কমান্ড অন্তর্ভুক্ত করুন (_n)

en: Ice
bn: বরফ

en: Icon
bn: আইকন

en: Icon View
bn: আইকন অনুসারে প্রদর্শন

en: If set to true, Caja will only show folders in the tree side pane. Otherwise it will show both folders and files.
bn: মান সত্য (true) হলে, Caja দ্বারা শুধুমাত্র পার্শ্ববর্তী ট্রি পেইনের মধ্যে ফোল্ডার প্রদর্শন করা হবে। অন্যথা, ফোল্ডার ও ফাইল উভয় প্রদর্শন করা হবে।

en: If set to true, newly opened windows will have the location bar visible.
bn: মান সত্য (true) হলে নতুন উইন্ডোতে অবস্থানসূচক বার প্রদর্শিত হবে।

en: If set to true, newly opened windows will have the side pane visible.
bn: মান সত্য (true) হলে নতুন উইন্ডোতে পার্শ্ববর্তী পেন প্রদর্শিত হবে।

en: If set to true, newly opened windows will have the status bar visible.
bn: মান সত্য (true) হলে নতুন উইন্ডোতে স্ট্যাটাস বার প্রদর্শিত হবে।

en: If set to true, newly opened windows will have toolbars visible.
bn: মান সত্য (true) হলে নতুন উইন্ডোতে টুলবার প্রদর্শিত হবে

en: If set to true, then Caja browser windows will always use a textual input entry for the location toolbar, instead of the pathbar.
bn: মান সত্য (true) হলে পাথ নির্দেশক বারের পরিবর্তে Caja ব্রাউজার উইন্ডোর অবস্থানসূচক টুলবারের মধ্যে সর্বদা টেক্সট ইনপুট প্রয়োগ করা হবে।

en: If set to true, then Caja lets you edit and display file permissions in a more unix-like way, accessing some more esoteric options.
bn: মান সত্য (true) হলে, কিছু বোধগম্য পন্থায় Caja দ্বারা unix-এর ন্যায় ফাইল অনুমতি প্রদর্শন ও নির্ধারণের প্রণালী উপলব্ধ করা হয়।

en: If set to true, then Caja shows folders prior to showing files in the icon and list views.
bn: মান সত্য (true) হলে, আইকন অথবা তালিকা-ভিত্তিক প্রদর্শনে ফাইলের পূর্বে Caja-এ ফোল্ডার প্রদর্শন করা হবে।

en: If set to true, then Caja will ask for confirmation when you attempt to delete files, or empty the Trash.
bn: মান সত্য (true) হলে, আবর্জনার বাক্সে ফাইল সরানোর সময় ও আবর্জনার বাক্স ফাঁকা করার পূর্বে Caja দ্বারা নিশ্চিত করা হবে।

en: If set to true, then Caja will automatically mount media such as user-visible hard disks and removable media on start-up and media insertion.
bn: মান true (সত্য) হলে, ব্যবহারকারীদেরকে প্রকাশিত হার্ড-ডিস্ক ও অপসারণযোগ্য মিডিয়াগুলো প্রারম্ভ ও প্রবেশকালে Caja দ্বারা স্বয়ংক্রিয়ভাবে মাউন্ট করা হবে।

en: If set to true, then Caja will automatically open a folder when media is automounted. This only applies to media where no known x-content/* type was detected; for media where a known x-content type is detected, the user configurable action will be taken instead.
bn: মান true (সত্য) হলে, স্বয়ংক্রিয়ভাবে মিডিয়া মাউন্ট করা হলে Caja দ্বারা একটি ফোল্ডার খোলা হবে। পরিচিত x-content/* type সনাক্ত করা করা মিডিয়ার ক্ষেত্রে এটি প্রযোজ্য; পরিচিত x-content type সহ মিডিয়ার জন্য ব্যবহারকারী দ্বারা কনফিগার করা কাজ সঞ্চালিত হবে।

en: If set to true, then Caja will have a feature allowing you to delete a file immediately and in-place, instead of moving it to the trash. This feature can be dangerous, so use caution.
bn: মান সত্য (true) হলে, আবর্জনার বাক্সে না সরিয়ে Caja-র সাহায্যে কোনো ফাইল সেটির বর্তমান অবস্থানে সরাসরি মুছে ফেলা যাবে। এই প্রণালী প্রয়োগ করার সময় সাবধানতা অবলম্বন করা আবশ্যক।

en: If set to true, then Caja will never prompt nor autorun/autostart programs when a medium is inserted.
bn: মান true (সত্য) হলে, মিডিয়া ঢোকানো হলে Caja দ্বারা কখনো স্বয়ংক্রিয়ভারে প্রোগ্রাম সঞ্চালনা/আরম্ভ করা হবে না।

en: If set to true, then Caja will use the user's home folder as the desktop. If it is false, then it will use ~/Desktop as the desktop.
bn: মান সত্য (true) হলে, Caja দ্বারা ডেস্কটপে ব্যবহারকারীর ব্যক্তিগত ফোল্ডার প্রদর্শিত হবে। অন্যথা, মান সত্য না হলে (false) ~/Desktop ফোল্ডারের বিষয়বস্তু ডেস্কটপে প্রদর্শিত হবে।

en: If set, wrap lines if the text becomes too wide.
bn: মান নির্ধারিত হলে, লাইন অত্যাধিক লম্বা হলে সেগুলি বিভাজন করে প্রদর্শন করা হবে।

en: If this is set to true, an icon linking to the Network Servers view will be put on the desktop.
bn: মান সত্য (true) হলে ডেস্কটপের উপরে নেটওয়ার্ক সার্ভারের প্রদর্শন নির্দেশকারী একটি আইকন প্রদর্শিত হবে।

en: If this is set to true, an icon linking to the computer location will be put on the desktop.
bn: মান সত্য (true) হলে ডেস্কটপের উপরে কম্পিউটারের অবস্থান নির্দেশকারী একটি আইকন প্রদর্শিত হবে।

en: If this is set to true, an icon linking to the home folder will be put on the desktop.
bn: মান সত্য (true) হলে ডেস্কটপের উপরে ব্যক্তিগত ফোল্ডার নির্দেশকারী একটি আইকন প্রদর্শিত হবে।

en: If this is set to true, an icon linking to the trash will be put on the desktop.
bn: মান সত্য (true) হলে ডেস্কটপের উপরে আবর্জনার বাক্স নির্দেশকারী একটি আইকন প্রদর্শিত হবে।

en: If this is set to true, icons linking to mounted volumes will be put on the desktop.
bn: মান সত্য (true) হলে, মাউন্ট করা ভলিউম উল্লেখকারী আইকনগুলি ডেস্কটপে স্থাপিত হবে।

en: If this preference is set, all columns in the compact view have the same width. Otherwise, the width of each column is determined seperately.
bn: পছন্দসই এই মান নির্ধারিত হলে, সংকুচিত প্রদর্শনক্ষেত্রে সকল কলামের জন্য একই প্রস্থের আকার নির্ধারিত হবে। অন্যথা, সকল কলামের প্রস্থ স্বতন্ত্র ভাবে নির্ধারণ করা যাবে।

en: If true, files in new windows will be sorted in reverse order. ie, if sorted by name, then instead of sorting the files from "a" to "z", they will be sorted from "z" to "a"; if sorted by size, instead of being incrementally they will be sorted decrementally.
bn: মান সত্য (true) হলে, নতুন উইন্ডোর মধ্যে ফাইলগুলো বিপরীত অনুক্রমে সাজানো হবে। অর্থাৎ, নাম অনুসারে সাজানো হলে "a" থেকে "z"-র পরিবর্তে "z" থেকে "a" অনুক্রম প্রয়োগ করা হবে; আকার অনুসারে সাজানো হলে বড় থেকে ছোট আকারের পরিবর্তে ছোট থেকে বড় আকারে সাজানো হবে।

en: If true, icons will be laid out tighter by default in new windows.
bn: মান সত্য (true) হলে নতুন উইন্ডোর মধ্যে প্রদর্শিত আইকনগুলোর মধ্যে অন্তর্বর্তী শূণ্যস্থান হ্রাস করা হবে।

en: If true, labels will be placed beside icons rather than underneath them.
bn: মান সত্য (true) হলে, আইকনগুলির নীচে লেবেল স্থাপন না করে পার্শ্ববর্তী অবস্থানে সেগুলো প্রদর্শিত হবে।

en: If you delete an item, it will be permanently lost.
bn: কোনো বস্তু মুছে ফেলা হলে তা স্থায়ীরূপে মুছে যাবে।

en: Illustration
bn: চিত্র

en: Image
bn: ছবি

en: Image Type:
bn: ছবির ধরন:

en: Images over this size (in bytes) won't be thumbnailed. The purpose of this setting is to avoid thumbnailing large images that may take a long time to load or use lots of memory.
bn: চিহ্নির আকারের (বাইট) অধিক আকারের ছবির থাম্ব-নেইল নির্মাণ করা হবে না। লোড করার সময় অত্যাধিক সময় ও মেমরির ব্যয় এড়ানোর জন্য বৃহৎ আকারের ছবির থাম্বনেইল নির্মাণ না করার জন্য এই বৈশিষ্ট্য।

en: In order to regain the free space on this volume the trash must be emptied. All trashed items on the volume will be permanently lost.
bn: এই ভলিউমের মধ্যে উপস্থিত অব্যবহৃত স্থান উদ্ধার করার জন্য আবর্জনা রূপে চিহ্নিত সামগ্রী মুছে ফেলতে হবে। ভলিউম থেকে মুছে ফেলা আবর্জনাগুলি স্থায়ী রূপে বর্জন করা হবে।

en: Increase the view size
bn: প্রদর্শনে আকার বৃদ্ধি করুন

en: Indigo
bn: নীল

en: Information
bn: তথ্য

en: Justification
bn: উভয় দিকে প্রসারিত করা

en: Keep icons lined up on a grid
bn: আইকনগুলো গ্রিডের মধ্যে সুবিন্যস্ত করা হবে

en: Keep icons sorted by emblems in rows
bn: আইকনগুলি প্রতীক অনুসারে সারিবদ্ধ করা হবে

en: Keep icons sorted by modification date in rows
bn: আইকনগুলো সর্বশেষ পরিবর্তনের তারিখ অনুসারে সারিবদ্ধ করা হবে

en: Keep icons sorted by name in rows
bn: আইকনগুলো নাম অনুসারে সারিবদ্ধ করা হবে

en: Keep icons sorted by size in rows
bn: আইকনগুলো আকার অনুসারে সারিবদ্ধ করা হবে

en: Keep icons sorted by type in rows
bn: আইকনগুলো ধরন অনুসারে সারিবদ্ধ করা হবে

en: Keywords
bn: মূলশব্দ (_K):

en: Last changed:
bn: সর্বশেষ পরিবর্তন:

en: Leaf
bn: কচি কলাপাতা

en: Leave icons wherever they are dropped
bn: যেখানে আইকন রাখা হবে সেখানেই তা থাকবে

en: Lemon
bn: হলদে

en: Less common media formats can be configured here
bn: কম জনপ্রিয় মিডিয়ার বিন্যাস এইখানে কনফিগার করা হবে

en: Line wrap
bn: লাইন বিভাজন

en: Link _name:
bn: লিংকের নাম (_n):

en: Link target:
bn: লিংক দ্বারা চিহ্নিত বস্তু:

en: Link to %s
bn: %s নির্দেশক লিংক

en: List Columns
bn: কলামের তালিকা

en: List View
bn: তালিকা অনুসারে প্রদর্শন

en: List files only
bn: ফাইল শুধুমাত্র তালিকাভুক্ত করা হবে

en: List of possible captions on icons
bn: আইকনে প্রদর্শনযোগ্য সম্ভাব্য শীর্ষকের তালিকা

en: List of x-content/* types for which the user have chosen "Do Nothing" in the preference capplet. No prompt will be shown nor will any matching application be started on insertion of media matching these types.
bn: পছন্দসই মানের capplet-এর মধ্যে "কিছু করা হবে না" রূপে ধার্য করা x-content/* type-এর তালিকা। এই type-এর শ্রেণীর মিডিয়া ঢোকানো হলে কোনো অনুরোধ জানানো হবে না ও কোনো সুসংগত অ্যাপ্লিকেশনও আরম্ভ করা হবে না।

en: List of x-content/* types for which the user have chosen "Open Folder" in the preferences capplet. A folder window will be opened on insertion of media matching these types.
bn: পছন্দসই মানের capplet-এর মধ্যে "ফোল্ডার খুলুন" রূপে ধার্য করা x-content/* type-এর তালিকা। এই type-এর শ্রেণীর মিডিয়া ঢোকানো হলে একটি ফোল্ডার উইন্ডো প্রদর্শন করা হবে।

en: List of x-content/* types for which the user have chosen to start an application in the preference capplet. The preferred application for the given type will be started on insertion on media matching these types.
bn: পছন্দসই মানের capplet-এর মধ্যে অ্যাপ্লিকেশন আরম্ভের জন্য ধার্য করা x-content/* type-এর তালিকা। এই type-এর শ্রেণীর মিডিয়া ঢোকানো হলে  সুসংগত অ্যাপ্লিকেশনও আরম্ভ করা হবে।

en: List of x-content/* types set to "Do Nothing"
bn: "কিছু করা হবে না" রূপে ধার্য করা x-content/* type-এর তালিকা

en: List of x-content/* types set to "Open Folder"
bn: "ফোল্ডার খুলুন" রূপে ধার্য করা x-content/* type-এর তালিকা

en: List of x-content/* types where the preferred application will be launched
bn: পছন্দসই অ্যাপ্লিকেশন আরম্ভ করার জন্য ধার্য করা x-content/* type-এর তালিকা

en: Loading...
bn: লোড করা হচ্ছে...

en: Local Files Only
bn: শুধুমাত্র স্থানীয় ফাইল

en: Locate documents and folders on this computer by name or content
bn: নাম অথবা অন্তর্ভুক্ত বিষয় অনুসারে এই কম্পিউটারে ফাইল অথবা ফোল্ডার অনুসন্ধান করুন

en: Location
bn: অবস্থান

en: Location _Bar
bn: অবস্থানসূচক বার (_B)

en: Location:
bn: অবস্থান:

en: Lock the drive associated with the open folder
bn: খোলা ফোল্ডারের সাথে যুক্ত ড্রাইভটি অবরুদ্ধ করুন

en: Lock the selected drive
bn: চিহ্নিত ড্রাইভটি অবরুদ্ধ করুন

en: MIME Type
bn: MIME-এর ধরন

[ctx: MIME type description (MIME type)]
en: %s (%s)
bn: %1$s (%2$s)

en: Make a _Link
bn: লিংক নির্মাণ (_L)

en: Make a permanent connection to this server
bn: চিহ্নিত সার্ভারের সাথে স্থায়ী সংযোগ স্থাপন করুন

en: Mango
bn: আম

en: Manila Paper
bn: ম্যানিলা কাগজ

en: Mark as _Trusted
bn: বিশ্বস্ত হিসাবে চিহ্নিত করা হবে (_T)

en: Maximum image size for thumbnailing
bn: ছবির থাম্ব-নেইল নির্মাণের সর্বোচ্চ আকার

en: Media
bn: মিডিয়া

en: Merge _All
bn: সমগ্র একত্রিত করুন (_A)

en: Metering Mode
bn: মিটার ব্যবহারকারী মোড

en: Mo_ve to Trash
bn: আবর্জানার বাক্সে স্থানান্তরণ করুন (_v)

en: Modified:
bn: পরিবর্তিত:

en: Mon, Oct 00 0000 at 00:00 PM
bn: সোমবার, অক্টোবর ০০ ০০০০ অপরাহ্ণ ০০:০০

en: Mon, Oct 00 0000 at 00:00:00 PM
bn: সোমবার, অক্টোবর ০০ ০০০০ অপরাহ্ণ ০০:০০:০০

en: Moss Ridge
bn: শ্যাওলা রেখা

en: Mount and open %s
bn: মাউন্ট করে %s খুলুন

en: Mount the selected volume
bn: চিহ্নিত ভলিউমটি মাউন্ট করুন

en: Mount the volume associated with the open folder
bn: খোলা ফোল্ডারের সাথে যুক্ত ভলিউম মাউন্ট করুন

en: Mount the volume associated with this folder
bn: চিহ্নিত ফোল্ডারের সাথে যুক্ত ভলিউম মাউন্ট করুন

en: Mouse button to activate the "Back" command in browser window
bn: ব্রাউজার উইন্ডোর মধ্যে "Back" (পূর্ববর্তী) কমান্ড সক্রিয় করার জন্য মাউস বোতাম

en: Mouse button to activate the "Forward" command in browser window
bn: ব্রাউজার উইন্ডোর মধ্যে "Forward" (পরবর্তী) কমান্ড সক্রিয় করার জন্য মাউস বোতাম

en: Move Dow_n
bn: নীচে স্থানান্তর (_n)

en: Move Tab _Left
bn: ট্যাব বাদিকে স্থানান্তর করুন (_L)

en: Move Tab _Right
bn: ট্যাব ডান দিকে স্থানান্তর করুন (_R)

en: Move _Up
bn: উপরে যান (_U)

en: Move current tab to left
bn: বর্তমান ট্যাব বামদিকে সরিয়ে নিন

en: Move current tab to right
bn: বর্তমান ট্যাব ডানদিকে সরিয়ে নিন

en: Move each selected item to the Trash
bn: প্রতিটি নির্বাচিত বস্তু আবর্জনার বাক্সে স্থানান্তর করুন

en: Move focus to the other pane in a split view window
bn: ডিফল্ট অবস্থায় নতুন উইন্ডোতে পার্শ্ববর্তী পেনের প্রস্থের আকার।

en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command
bn: কাট অথবা অনুলিপি কমান্ডের সাহায্যে পূর্বে নির্বাচিত ফাইল যথাক্রমে স্থানান্তর অথবা অনুলিপি করুন

en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command into the selected folder
bn: কাট অথবা অনুলিপি কমান্ডের সাহায্যে পূর্বে নির্বাচিত ফাইল বাছাইত করার ফোল্ডারের মধ্যে যথাক্রমে স্থানান্তর অথবা অনুলিপি করুন

en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command into this folder
bn: কাট অথবা অনুলিপি কমান্ডের সাহায্যে পূর্বে নির্বাচিত ফাইলগুলি চিহ্নিত ফোল্ডারের মধ্যে যথাক্রমে স্থানান্তর অথবা অনুলিপি করুন

en: Move the current selection to the desktop
bn: বর্তমান নির্বাচনটি ডেস্কটপে সরানো হবে

en: Move the current selection to the home folder
bn: বর্তমান নির্বাচিত বস্তুটিকে হোম ফোল্ডারে স্থানান্তর করা হবে

en: Move the current selection to the other pane in the window
bn: বর্তমান নির্বাচিত বস্তুটিকে উইন্ডোর অন্যান্য পেনে স্থানান্তর করা হবে

en: Move the open folder out of the trash to "%s"
bn: বর্তমান ফোল্ডারটি আবর্জনার বাক্স থেকে "%s"-এ স্থানান্তর করুন

en: Move the open folder to the Trash
bn: বর্তমান ফোল্ডারটি আবর্জনার বাক্সে স্থানান্তর করুন

en: Move this folder to the Trash
bn: বর্তমান ফোল্ডারটি আবর্জনার বাক্সে স্থানান্তর করুন

en: Move to _Trash
bn: আবর্জনায় সরিয়ে ফেলুন (_T)

en: Moving "%B" to "%B"
bn: "%1$B"-কে "%2$B"-এ স্থানান্তর করা হচ্ছে।

en: Moving Files
bn: ফাইল স্থানান্তর করা হচ্ছে

en: Moving files to trash
bn: আবর্জনার বাক্সে ফাইল স্থানান্তর করা হচ্ছে

en: Mud
bn: খয়েরি

en: Music
bn: সংগীত

en: Name
bn: নাম

en: Network
bn: নেটওয়ার্ক

en: Network Servers
bn: নেটওয়ার্ক সার্ভার

en: Network Servers icon visible on the desktop
bn: ডেস্কটপে নেটওয়ার্ক সার্ভারের আইকন প্রদর্শিত হবে

en: Network servers icon name
bn: নেটওয়ার্ক সার্ভার আইকনের নাম

en: Never
bn: কখনো না

en: Never prompt or autorun/autostart programs when media are inserted
bn: মিডিয়া ঢোকানো হলে প্রোগ্রাম স্বয়ংক্রিয়ভাবে সঞ্চালনা/আরম্ভের জন্য কখনো অনুরোধ জানানো হবে না

en: New _Tab
bn: নতুন ট্যাব (_T)

en: New _Window
bn: নতুন উইন্ডো (_W)

en: No applications found
bn: কোনো অ্যাপ্লিকেশন পাওয়া যায়নি

en: No applications selected
bn: কোনো অ্যাপ্লিকেশন নির্বাচন করা হয়নি

en: No bookmarks defined
bn: কোনো বুকমার্ক নির্ধারিত হয়নি

en: No templates installed
bn: কোনো টেমপ্লেট ইনস্টল করা হয়নি

en: None
bn: একটিও নয়

en: None of the files could be added as emblems.
bn: প্রতীকরূপে একটি ফাইলও যোগ করা যায়নি।

en: Normal Si_ze
bn: স্বাভাবিক আকার (_z)

en: Not a launchable item
bn: একটি চালুকরণ উপকরণ নয়

en: Not allowed to set group
bn: দল নির্ধারণ করার অনুমোদন নেই

en: Not allowed to set owner
bn: মালিকানা নির্ধারণের জন্য অনুমোদিত নয়

en: Not allowed to set permissions
bn: অনুমতি নির্ধারণ করার জন্য অনুমোদিত নয়

en: Notes
bn: নোট

en: Numbers
bn: সংখ্যা

en: Ocean Strips
bn: সামুদ্রিক ঢেউ

en: Oct 00 0000 at 00:00 PM
bn: অক্টোবর ০০ ০০০০ অপরাহ্ণ ০০:০০

en: Oct 00 0000, 00:00 PM
bn: অক্টোবর ০০ ০০০০, অপরাহ্ণ ০০:০০

en: Octal Permissions
bn: অক্টাল সংখ্যায় প্রকাশিত অনুমতি

en: Only create windows for explicitly specified URIs.
bn: শুধুমাত্র সুনির্দিষ্ট URI-এর জন্য উইন্ডো নির্মাণ করা হবে।

en: Only show folders in the tree side pane
bn: পার্শ্ববর্তী পেইনের ট্রি-এর মধ্যে শুধুমাত্র ফোল্ডার প্রদর্শন করা হবে

en: Onyx
bn: মিশকালো

en: Open %s
bn: %s খুলুন

en: Open %s and other "%s" files with:
bn: %1$s ও অন্যান্য "%2$s" ফাইল খোলা হবে:

en: Open %s and other %s document with:
bn: %1$s ও "%2$s" নথি খোলার জন্য ব্যবহার করা হবে:

en: Open %s with:
bn: %s খোলা হবে:

en: Open Failed, would you like to choose another action?
bn: খুলতে ব্যর্থ, পৃথক কোনো কর্ম কি নির্বাচন করতে ইচ্ছুক?

en: Open Failed, would you like to choose another application?
bn: খুলতে ব্যর্থ, পৃথক কোনো অ্যাপ্লিকেশন কি নির্বাচন করতে ইচ্ছুক?

en: Open File and Close window
bn: ফাইল খুলুন ও উইন্ডো বন্ধ করুন

en: Open Folder
bn: ফোল্ডার খুলুন

en: Open Folder W_indow
bn: ফোল্ডার উইন্ডো খুলুন (_i)

en: Open Location
bn: চিহ্নিত অবস্থান প্রদর্শিত হবে

en: Open Wit_h
bn: চিহ্নিত প্রোগ্রাম সহযোগে খুলুন (_h)

en: Open With
bn: চিহ্নিত প্রোগ্রাম সহযোগে খুলুন

en: Open _Location...
bn: চিহ্নিত অবস্থান খুলুন... (_L)

en: Open _Parent
bn: উর্ধ্বস্থ ফোল্ডার খুলুন (_P)

en: Open a folder window for the displayed location
bn: প্রদর্শিত অবস্থানের জন্য একটি ফোল্ডার উইন্ডো খোলা হবে

en: Open all "%s" files with:
bn: সব "%s" ফাইল যা সহযোগে খোলা হবে:

en: Open all %s documents with:
bn: সব "%s" নথি খোলার জন্য ব্যবহার করা হবে:

en: Open all files of type "%s" with:
bn: "%s" ধরনের সকল ফাইল খোলার জন্য ব্যবহার করা হবে:

en: Open an extra folder view side-by-side
bn: পাশ-থেকে-পাশ-এ অতিরিক্ত ফোল্ডার প্রদর্শন খুলুন

en: Open another Caja window for the displayed location
bn: প্রদর্শিত অবস্থানের জন্য পৃথক Caja উইন্ডো খোলা হবে

en: Open another tab for the displayed location
bn: প্রদর্শিত অবস্থানের জন্য পৃথক ট্যাব খোলা হবে

en: Open each selected item in a folder window
bn: নির্বাচিত প্রতিটি বস্তু একটি ফোল্ডার উইন্ডোর মধ্যে খুলুন

en: Open each selected item in a navigation window
bn: নির্বাচিত প্রতিটি বস্তু একটি ন্যাভিগেশন উইন্ডোর মধ্যে খুলুন

en: Open each selected item in a new tab
bn: নির্বাচিত প্রতিটি বস্তু একটি নতুন ট্যাবের মধ্যে খুলুন

en: Open in Navigation Window
bn: ন্যাভিগেশন উইন্ডোর মধ্যে খুলুন

en: Open in New _Tab
bn: নতুন ট্যাবের মধ্যে খোলা হবে (_T)

en: Open in New _Window
bn: নতুন উইন্ডোতে খুলুন (_W)

en: Open in _Folder Window
bn: ফোল্ডার উইন্ডোর মধ্যে খোলা হবে (_F)

en: Open the contents of the File System
bn: ফাইল সিস্টেমের বিষয়বস্তুগুলো খোলা হবে

en: Open the contents of your desktop in a folder
bn: ডেস্কটপের উপাদানগুলো একটি ফোল্ডারে খুলুন

en: Open the parent folder
bn: ঊর্ধ্বস্থ ফোল্ডার খুলুন

en: Open the selected item in this window
bn: নির্বাচিত বস্তুটি বর্তমান উইন্ডোর মধ্যে খুলুন

en: Open the trash
bn: আবর্জনা খোলা হবে

en: Open this folder in a folder window
bn: বর্তমান ফোল্ডারটি একটি ফোল্ডার উইন্ডোর মধ্যে খুলুন

en: Open this folder in a navigation window
bn: বর্তমান ফোল্ডারটি ন্যাভিগেশন উইন্ডোর মধ্যে খুলুন

en: Open this folder in a new tab
bn: বর্তমান ফোল্ডারটি একটি নতুন ট্যাবের মধ্যে খুলুন

en: Open with other Application...
bn: ভিন্ন অ্যাপলিকেশন সহযোগে খুলুন...

en: Open your personal folder
bn: আপনার ব্যক্তিগত ফোল্ডার খুলুন

en: Open your personal templates folder
bn: ব্যক্তিগত টেমপ্লেট ফোল্ডার খুলুন

en: Open your personal trash folder
bn: ব্যক্তিগত আবর্জনার বাক্স খুলুন

en: Opening "%s".
bn: "%s" খোলা হচ্ছে।

en: Orange
bn: কমলা

en: Other Type...
bn: অন্যান্য ধরন...

en: Other _Application...
bn: অন্য অ্যাপলিকেশন... (_A)

en: Others
bn: অন্যান্য

en: Others:
bn: অন্যান্য:

en: Owner
bn: মালিক

en: Owner:
bn: মালিক:

en: Pale Blue
bn: হাল্কা নীল

en: Password:
bn: পাসওয়ার্ড:

en: Paste the text stored on the clipboard
bn: ক্লিপ-বোর্ডে উপস্থিত তথ্য প্রতিলেপন করা হবে

en: Patterns:
bn: বিন্যাস:

en: Perform a quick set of self-check tests.
bn: স্বয়ং পরীক্ষণের জন্য দ্রুত কয়েকটি পরীক্ষা করা হবে।

en: Perform or update the search
bn: অনুসন্ধান করুন অথবা আপডেট করুন

en: Permissions
bn: অনুমতি

en: Picture
bn: ছবি

en: Places
bn: স্থান

en: Please check the spelling and try again.
bn: অনুগ্রহ করে বানান পরীক্ষা করে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: Please choose a different emblem name.
bn: অনুগ্রহ করে প্রতীকের জন্য একটি পৃথক নাম বেছে নিন।

en: Please drag just one image to set a custom icon.
bn: স্বনির্বাচিত আইকন নির্ধারণের জন্য অনুগ্রহ করে শুধুমাত্র একটি ছবি টেনে আনুন।

en: Possible values are "single" to launch files on a single click, or "double" to launch them on a double click.
bn: সম্ভাব্য মান "একবার" অর্থাৎ একটি ক্লিকে ফাইল খোলা অথবা "দুইবার" অর্থাৎ ডবল ক্লিক করে ফাইল খোলা হবে।

en: Prefere_nces
bn: পছন্দ (_n)

en: Prepare the selected files to be copied with a Paste command
bn: নির্বাচিত ফাইলগুলো প্রতিলেপন কমান্ড সহযোগে অনুলিপি করার উদ্দেশ্যে প্রস্তুত করুন

en: Prepare the selected files to be moved with a Paste command
bn: নির্বাচিত ফাইলগুলো প্রতিলেপন কমান্ড সহযোগে স্থানান্তরের উদ্দেশ্যে প্রস্তুত করুন

en: Prepare this folder to be copied with a Paste command
bn: প্রতিলেপন কমান্ড সহযোগে বর্তমান ফোল্ডার কপি করার উদ্দেশ্যে প্রস্তুত করুন

en: Prepare this folder to be moved with a Paste command
bn: প্রতিলেপন কমান্ড সহযোগে বর্তমান ফোল্ডার স্থানান্তরের উদ্দেশ্যে প্রস্তুত করুন

en: Preparing
bn: প্রস্তুতি চলছে

en: Preparing to Move to "%B"
bn: "%B"-এর মধ্যে স্থানান্তরের প্রস্তুতি চলছে

en: Presentation
bn: উপস্থাপনা

en: Preview
bn: প্রাকদর্শন

en: Preview _sound files:
bn: শব্দের ফাইলের প্রাকদর্শন (_s):

en: Properties
bn: বৈশিষ্ট্য

en: Public FTP
bn: পাবলিক FTP

en: Purple Marble
bn: বেগুনি শ্বেতপাথর

en: Put labels beside icons
bn: আইকনের পাশে লেবেল স্থাপিত হবে

en: Quit Caja.
bn: Caja থেকে প্রস্থান।

en: Rating
bn: মাত্রা

en: Re_versed Order
bn: বিপরীত বিন্যাস (_v)

en: Read and write
bn: পড়া ও লেখা

en: Read-only
bn: শুধুমাত্র পাঠযোগ্য

en: Redo the last undone action
bn: বাতিল করা কাজ পুনরায় করুন

en: Reload
bn: পুনরায় লোড করুন

en: Reload the current location
bn: বর্তমান অবস্থান পুনরায় লোড করুন

en: Remove
bn: মুছে ফেলুন

en: Remove this criterion from the search
bn: অনুসন্ধান থেকে এই নীর্ণায়ক মান মুছে ফেলুন

en: Rename
bn: পুনরায় নামকরণ

en: Rename Emblem
bn: প্রতীকের নাম পরিবর্তন করুন

en: Rename selected item
bn: নির্বাচিত বস্তুর নাম পরিবর্তন করুন

en: Rename...
bn: পুনরায় নামকরণ করুন

en: Renaming "%s" to "%s".
bn: "%1$s"-এর নাম পরিবর্তন করে "%2$s" করা হচ্ছে।

en: Replace
bn: প্রতিস্থাপন

en: Replace _All
bn: সব প্রতিস্থাপন করা হবে (_A)

en: Reposition icons to better fit in the window and avoid overlapping
bn: উইন্ডোর মধ্যে সঠিকরূপে ধারণ করার জন্য ও একে অপরের উপর স্থাপনা এড়ানোর উদ্দেশ্যে আইকনের স্থান পরিবর্তন

en: Reset
bn: রিসেট

en: Reset View to _Defaults
bn: প্রদর্শনের জন্য ডিফল্ট দৃশ্য ব্যবহার করা হবে (_D)

en: Reset is a special image that cannot be deleted.
bn: রিসেট একটি বিশেষ ইমেজ ও এটি মুছে ফেলা যাবে না।

en: Reset sorting order and zoom level to match preferences for this view
bn: বর্তমান প্রদর্শনের জন্য ধার্য পছন্দসই মান অনুযায়ী অনুক্রম ও প্রদর্শনের আকার নির্ধারণ করা হবে

en: Restore Icon's Original Si_ze
bn: আইকনের প্রকৃত আকার পুনরায় স্থাপন করা হবে (_z)

en: Restore Icons' Original Si_zes
bn: আইকনগুলোর প্রকৃত আকার পুনরায় স্থাপন করা হবে (_z)

en: Restore each selected icon to its original size
bn: প্রতিটি চিহ্নিত আইকন মূল আকারে প্রত্যাবর্তন করা হবে

en: Reverse sort order in new windows
bn: নতুন উইন্ডোতে বিপরীত দিশায় ক্রমবিন্যাস করা হবে

en: Ridged Paper
bn: রেখাযুক্ত কাগজ

en: Rough Paper
bn: খসখসে কাগজ

en: Ruby
bn: চুনি

en: Run "%s" on any selected items
bn: নির্বাচিত যে কোনো বস্তুর জন্য "%s" সঞ্চালন করুন

en: Run in _Terminal
bn: টার্মিনালে সঞ্চালন (_T)

en: Run or manage scripts from %s
bn: %s থেকে প্রাপ্ত স্ক্রিপ্ট সঞ্চালন অথবা পরিচালনা করুন

en: SELinux Context
bn: SELinux কনটেক্সট

en: SELinux context:
bn: SELinux কনটেক্সট:

en: S_kip All
bn: সব উপেক্ষা করা হবে (_k)

en: Sa_ve Search
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল সংরক্ষণ করা হবে (_v)

en: Sa_ve Search As...
bn: অনুসন্ধান সংসরক্ষণের নাম... (_v)

en: Safely remove the drive associated with the open folder
bn: খোলা ফোল্ডারের সাথে যুক্ত ড্রাইভটি নিরাপদে অপসারণ করা হবে

en: Safely remove the selected drive
bn: নিরাপদে চিহ্নিত ড্রাইভটি মুছে ফেলা হবে

en: Save Search as
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল সংরক্ষণের নাম

en: Save the current search as a file
bn: বর্তমান অনুসন্ধান ফাইলরূপে সংরক্ষণ করুন

en: Save the edited search
bn: অনুসন্ধানের সম্পাদিত ফলাফল সংরক্ষণ করুন

en: Saved search
bn: অনুসন্ধানের সংরক্ষিত ফলাফল

en: Sea Foam
bn: সমুদ্রের ফেনা

en: Search
bn: সন্ধান

en: Search Folder
bn: ফোল্ডারে অনুসন্ধান

en: Search _name:
bn: অনুসন্ধানের নাম: (_n)

en: Search documents and folders by name
bn: নাম অথবা তথ্য অনুযায়ী এই কম্পিউটারের মধ্যে নথিপত্র অথবা ফোল্ডার অনুসন্ধান করুন

en: Search for "%s"
bn: "%s" অনুসন্ধান করা হবে

en: Search results
bn: খোঁজের ফলাফল

en: Search:
bn: অনুসন্ধান:

en: Secure WebDAV (HTTPS)
bn: নিরাপদ WebDAV (HTTPS)

en: Select All
bn: সব নির্বাচন করুন

en: Select Custom Icon
bn: স্বনির্বাচিত আইকন বেছে নিন

en: Select Folder to Save Search In
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল যে ডিরেক্টরিতে সংরক্ষণ করা হবে তা বেছে নিন

en: Select I_tems Matching...
bn: সমতূল্য বস্তু নির্বাচন করুন...(_t)

en: Select Items Matching
bn: সমতূল্য বস্তু নির্বাচন করুন

en: Select _All
bn: সবকিছু নির্বাচন করুন (_A)

en: Select a Category:
bn: একটি শ্রেণী বেছে নিন:

en: Select a Color to Add
bn: তালিকাভুক্ত করার জন্য একটি রং বেছে নিন

en: Select all and only the items that are not currently selected
bn: শুধুমাত্র বর্তমানে নির্বাচন না করা সকল বস্তু নির্বাচন করা হবে

en: Select all items in this window
bn: বর্তমান উইন্ডোর মধ্যে উপস্থিত সব বিষয়বস্তু নির্বাচন করুন

en: Select all the text in a text field
bn: টেক্সট ক্ষেত্রে প্রদর্শিত সব তথ্য নির্বাচিত হবে

en: Select an Application
bn: একটি অ্যাপ্লিকেশন বেছে নিন

en: Select an Image File for the New Emblem
bn: নতুন প্রতীকের জন্য একটি ছবির ফাইল বেছে নিন

en: Select an Image File to Add as a Pattern
bn: বিন্যাস রূপে যোগ করার জন্য একটি ছবির ফাইল বেছে নিন

en: Select an application to open %s and other files of type "%s"
bn: %1$s ও "%2$s" ধরনের অন্যান্য ফাইল খোলার জন্য একটি অ্যাপ্লিকেশন নির্বাচন করুন

en: Select an application to view its description.
bn: অ্যাপ্লিকেশনের বিবরণ জানতে সেটি নির্বাচন করুন।

en: Select folder to search in
bn: অনুসন্ধানের জন্য ফোল্ডার নির্বাচন করুন

en: Select how to open "%s" and whether to perform this action in the future for other media of type "%s".
bn: "%s" খোলার পদ্ধতি নির্বাচন করুন ও "%s"-এর ধরনের মিডিয়ার জন্য ভবিষ্যতে একই কাজ সঞ্চালিত হবে কি না তা নির্ধারণ করুন।

en: Select items in this window matching a given pattern
bn: বর্তমান উইন্ডোর মধ্যে উপস্থিত, সুনির্দিষ্ট বিন্যাসের সাথে সুসংগত বস্তুগুলি নির্বাচন করুন

en: Select the columns visible in this folder
bn: বর্তমান ফোল্ডারের মধ্যে প্রদর্শিত কলাম নির্বাচন করুন

en: Select type
bn: ধরন নির্বাচন করুন

en: Selection Bound
bn: নির্বাচিত অংশের সীমা

en: Session management options:
bn: সেশন ব্যবস্থাপনা অপশন:

en: Set _user ID
bn: ব্যবহারকারীর ID নির্ধারণ (_u)

en: Set as _Background
bn: পটভুমি রূপে ধার্য করা হবে (_B)

en: Set as background for _all folders
bn: প্রতিটি ফোল্ডারের পটভূমি রূপে ব্যবহার করা হবে (_a)

en: Set as background for _this folder
bn: বর্তমানে ফোল্ডারের পটভূমি রূপে ধার্য করা হবে (_t)

en: Set gro_up ID
bn: গ্রুপ ID নির্ধারণ (_u)

en: Set the zoom level of the current view
bn: বর্তমান প্রদর্শন ব্যবস্থার আকার নির্ধারণ করুন

en: Setting permissions
bn: অনুমতি নির্ধারণ করা হচ্ছে

en: Shale
bn: ছাই

en: Show Emblems
bn: প্রতীক প্রদর্শন করা হবে

en: Show History
bn: পূর্ববর্তী তথ্য প্রদর্শন করা হবে

en: Show Information
bn: তথ্য প্রদর্শন করা হবে

en: Show Notes
bn: নোট প্রদর্শন করা হবে

en: Show Places
bn: অবস্থান প্রদর্শন করা হবে

en: Show Tree
bn: ট্রি প্রদর্শন করা হবে

en: Show _Hidden Files
bn: আড়াল করা ফাইল প্রদর্শন করা হবে (_H)

en: Show _only folders
bn: শুধুমাত্র ফোল্ডার প্রদর্শন করা হবে (_o)

en: Show _thumbnails:
bn: থাম্বনেইল প্রদর্শন করা হবে (_t):

en: Show a window that lets you set your desktop background's pattern or color
bn: ডেস্কটপ পটভূমির বিন্যাস অথবা রং নির্ধারণে সহায়ক উইন্ডো প্রদর্শন করা হবে

en: Show advanced permissions in the file property dialog
bn: ফাইলের বৈশিষ্ট্যের ডায়ালগ বাক্সে উন্নত মাত্রার অনুমতি প্রদর্শন করা হবে

en: Show folders first in windows
bn: উইন্ডোর মধ্যে প্রথমে ফোল্ডার প্রদর্শন করা হবে

en: Show location bar in new windows
bn: নতুন উইন্ডোতে অবস্থান সূচক বার প্রদর্শিত হবে

en: Show more _details
bn: বিবরণ প্রদর্শন করা হবে (_d)

en: Show mounted volumes on the desktop
bn: মাউন্ট করা ভলিউমগুলি ডেস্কটপে প্রদর্শন করা হবে

en: Show search
bn: অনুসন্ধান প্রদর্শন করুন

en: Show session management options
bn: সেশন ব্যবস্থাপনা অপশন প্রদর্শন

en: Show side pane in new windows
bn: নতুন উইন্ডোতে পার্শ্ববর্তী পেন প্রদর্শিত হবে

en: Show status bar in new windows
bn: নতুন উইন্ডোতে অবস্থা সূচক পেন প্রদর্শিত হবে

en: Show te_xt in icons:
bn: আইকনের মধ্যে টেক্সট প্রদর্শন করা হবে (_x):

en: Show the folder containing the scripts that appear in this menu
bn: বর্তমান মেনুর মধ্যে উল্লিখিত স্ক্রিপ্ট ধারণকারী ফোল্ডার প্রদর্শন করা হবে

en: Show the version of the program.
bn: প্রোগ্রামের সংস্করণ সংখ্যা প্রদর্শন করা হবে।

en: Show toolbar in new windows
bn: নতুন উইন্ডোতে টুলবার প্রদর্শিত হবে

en: Side pane view
bn: পার্শ্ববর্তী পেনের প্রদর্শন

en: Silver
bn: রূপালী

en: Size
bn: আকার

en: Size:
bn: মাপ:

en: Sky
bn: আকাশি

en: Sky Ridge
bn: আকাশি রেখা

en: Slashes are not allowed in filenames
bn: ফাইলের নামের মধ্য স্ল্যাশ চিহ্ন যোগ করা সম্ভব নয়

en: Snow Ridge
bn: হিমেল রেখা

en: Software
bn: সফ্টওয়্যার

en: Some of the files could not be added as emblems.
bn: কয়েকটি ফাইল প্রতীকরূপে যোগ করা যায়নি।

en: Sorry, but "%s" is not a usable image file.
bn: দুঃখিত, ছবি হিসেবে "%s" ব্যবহারযোগ্য নয়।

en: Sorry, but emblem %s could not be deleted.
bn: দুঃখিত, %s প্রতীকটি মুছে ফেলা যায়নি।

en: Sorry, but emblem keywords can only contain letters, spaces and numbers.
bn: দুঃখিত, প্রতীকের নির্দেশক-শব্দে শুধুমাত্র অক্ষর, শূণ্যস্থান ও সংখ্যা লেখা যাবে।

en: Sorry, but pattern %s could not be deleted.
bn: দুঃখিত, কিন্তু %s বিন্যাসটি মুছে ফেলা যায়নি।

en: Sorry, but the pattern %s could not be installed.
bn: দুঃখিত, বিন্যাস %s ইনস্টল করতে ব্যর্থ।

en: Sorry, but there is already an emblem named "%s".
bn: দুঃখিত, "%s" নামে একটি প্রতীক বর্তমানে উপস্থিত।

en: Sorry, but you cannot execute commands from a remote site.
bn: দুঃখিত, দূরবর্তী সাইট থেকে কোনো কমান্ড সঞ্চালন করা সম্ভব নয়।

en: Sorry, but you cannot replace the reset image.
bn: দুঃখিত, কিন্তু ছবিটি রিসেট করা সম্ভব নয়।

en: Sorry, but you must specify a non-blank keyword for the new emblem.
bn: দুঃখিত, নতুন প্রতীকটির জন্য নির্দেশক-শব্দ ফাঁকা রাখা যাবে না।

en: Sorry, but you must specify a non-blank name for the new color.
bn: দুঃখিত, নতুন রঙের নাম ফাঁকা রাখা যাবে না।

en: Sorry, but you must specify an unused color name for the new color.
bn: দুঃখিত, নতুন রঙের নাম রূপে একটি অব্যবহৃত নাম ধার্য করা আবশ্যক।

en: Sorry, could not change the group of "%s": %s
bn: দুঃখিত, "%1$s"-এর দল পরিবর্তন করতে ব্যর্থ: %2$s

en: Sorry, could not change the owner of "%s": %s
bn: দুঃখিত, "%1$s"-এর মালিকানা পরিবর্তন করতে ব্যর্থ: %2$s

en: Sorry, could not change the permissions of "%s": %s
bn: দুঃখিত, "%1$s" সংক্রান্ত অনুমতি পরিবর্তন করতে ব্যর্থ: %2$s

en: Sorry, could not display all the contents of "%s": %s
bn: দুঃখিত, "%1$s"-র বিষয়বস্তু সম্পূর্ণরূপে প্রদর্শন করতে ব্যর্থ: %2$s

en: Sorry, could not rename "%s" to "%s": %s
bn: দুঃখিত, "%1$s"-এর নাম "%2$s"-এ পরিবর্তন করতে ব্যর্থ: %3$s

en: Sorry, unable to save custom emblem name.
bn: দুঃখিত, ব্যবহারকারীর প্রদত্ত প্রতীকের নাম সংরক্ষণ করতে ব্যর্থ।

en: Sorry, unable to save custom emblem.
bn: দুঃখিত, ব্যবহারকারীর প্রদত্ত প্রতীকটি সংরক্ষণ করতে ব্যর্থ।

en: Sort _folders before files
bn: ক্রমবিন্যাসে ফাইলের পূর্বে ফোল্ডার স্থাপিত হবে (_f)

en: Special flags:
bn: বিশেষ ফ্ল্যাগ:

en: Specified group '%s' doesn't exist
bn: '%s' নাম চিহ্নিত দল অনুপস্থিত

en: Specified owner '%s' doesn't exist
bn: উল্লিখিত মালিক "%s" বর্তমানে উপস্থিত নেই।

en: Specify a location to open
bn: খোলার উদ্দেশ্যে একটি অবস্থান নির্ধারণ করুন

en: Specify file containing saved configuration
bn: ফাইলে সংরক্ষিত কনফিগারেশন উল্লেখ করে

en: Specify session management ID
bn: সেশন ব্যবস্থাপনার ID উল্লেখ করা হয়

en: Spreadsheet
bn: স্প্রেডশিট

en: St_atusbar
bn: স্ট্যাটাস-বার (_a)

en: Start the drive associated with the open folder
bn: খোলা ফোল্ডারের সাথে যুক্ত ড্রাইভটি শুরু করা হবে

en: Start the multi-disk drive associated with the open folder
bn: খোলা ফোল্ডারের সাথে যুক্ত মাল্টি-ডিস্ক ড্রাইভ শুরু করা হবে

en: Start the selected drive
bn: চিহ্নিত ড্রাইভটি শুরু করুন

en: Start the selected multi-disk drive
bn: চিহ্নিত মাল্টি-ডিস্ক ড্রাইভ আরম্ভ করুন

en: Start the selected volume
bn: চিহ্নিত ভলিউম বিন্যাস করুন

en: Start the volume associated with the open folder
bn: খোলা ফোল্ডারের সাথে যুক্ত ভলিউম বিন্যাস করা হবে

en: Start the volume associated with this folder
bn: চিহ্নিত ফোল্ডারের সাথে যুক্ত ভলিউম আরম্ভ করুন

en: Starting %s
bn: আরম্ভ করা হচ্ছে %s

en: Stop loading the current location
bn: বর্তমান অবস্থানের তথ্য লোড বন্ধ করুন

en: Stop the multi-disk drive associated with the open folder
bn: খোলা ফোল্ডারের সাথে যুক্ত মাল্টি-ডিস্ক ড্রাইভ থামানো হবে

en: Stop the selected drive
bn: চিহ্নিত ড্রাইভটি থামান

en: Stop the selected multi-disk drive
bn: চিহ্নিত মাল্টি-ডিস্ক ড্রাইভ থামান

en: Stop the selected volume
bn: চিহ্নিত ভলিউমটি মাউন্ট করুন

en: Stop the volume associated with the open folder
bn: খোলা ফোল্ডারের সাথে যুক্ত ভলিউম মাউন্ট করুন

en: Stop the volume associated with this folder
bn: চিহ্নিত ফোল্ডারের সাথে যুক্ত ভলিউম থামান

en: Stucco
bn: খসখসে দেওয়াল

en: Symbolic links only supported for local files
bn: শুধুমাত্র স্থানীয় ফাইলের ক্ষেত্রে প্রতিকী-লিংক প্রযোগ করা যাবে।

en: T_emplates
bn: টেমপ্লেট (_e)

en: Tags
bn: ট্যাগ

en: Tangerine
bn: আগুনে

en: Terracotta
bn: টেরাকোটা

en: Text
bn: লেখা

en: Text Ellipsis Limit
bn: টেক্সট ইলিপসিসের সীমা

en: Text File
bn: টেক্সট ফাইল

en: Text view:
bn: টেক্সট প্রদর্শন:

en: The Link "%s" is Broken.
bn: "%s" লিংকটি ক্ষতিগ্রস্ত।

en: The Link "%s" is Broken. Move it to Trash?
bn: "%s" লিংকটি ক্ষতিগ্রস্ত। এটি কি আবর্জনার বাক্সে সরিয়ে নেওয়া হবে?

en: The SELinux security context of the file.
bn: ফাইলের SELinux নিরাপত্তা মাত্রার কনটেক্সট।

en: The alignment of the lines in the text of the label relative to each other. This does NOT affect the alignment of the label within its allocation. See GtkMisc::xalign for that.
bn: লেবেলের প্রদর্শিত টেক্সটের পংক্তির পারস্পরিক অবস্থান অনুসারে দিশা। এর ফলে চিহ্নিত স্থানের মধ্যে লেবেলের দিশা প্রভাবিত হবে না। লেবেলের দিশা পরিবর্তন সম্পর্কে জানতে GtkMisc::xalign দেখুন।

en: The application launcher "%s" has not been marked as trusted. If you do not know the source of this file, launching it may be unsafe.
bn: "%s" অ্যাপ্লিকেশন লঞ্চারটি বিশ্বস্ত হিসাবে চিহ্নিত করা হয়নি। এই ফাইলের উৎস জানা না থাকলে, এটি আরম্ভ করা নিরাপদ না হতে পারে।

en: The color cannot be installed.
bn: রং ইনস্টল করতে ব্যর্থ।

en: The compact view encountered an error while starting up.
bn: সংক্ষিপ্ত প্রদর্শন আরম্ভের সময় একটি ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: The compact view encountered an error.
bn: সংক্ষিপ্ত প্রদর্শনের ক্ষেত্রে কিছু ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: The current position of the insertion cursor in chars.
bn: সন্নিবেশ করার সময় প্রদর্শিত কার্সারের অবস্থান, অক্ষর অনুসারে নির্ধারিত।

en: The date the file was accessed.
bn: ফাইলটি ব্যবহারের সর্বশেষ তারিখ।

en: The date the file was modified.
bn: ফাইল পরিবর্তনের তারিখ।

en: The default action cannot open "%s" because it cannot access files at "%s" locations.
bn: ডিফল্ট কর্ম দ্বারা "%1$s" খোলা সম্ভব হয়নি কারণ "%2$s"-এ অবস্থিত ফাইলগুলি এই কর্মের নাগালের বাইরে।

en: The default size of an icon for a thumbnail in the icon view.
bn: আইকন অনুসারে প্রদর্শন ব্যবস্থার অধীন থাম্বনেইল আইকনের ডিফল্ট আকার।

en: The default width of the side pane in new windows.
bn: ডিফল্ট অবস্থায় নতুন উইন্ডোতে পার্শ্ববর্তী পেনের প্রস্থের আকার।

en: The desktop view encountered an error while starting up.
bn: ডেস্কটপ অনুসারে প্রদর্শন ব্যবস্থা আরম্ভ করার সময় ত্রুটি।

en: The desktop view encountered an error.
bn: ডেস্কটপ অনুসারে প্রদর্শন ব্যবস্থায় ত্রুটি।

en: The destination folder is inside the source folder.
bn: গন্তব্য রূপে চিহ্নিত ফোল্ডারটি মূল ফোল্ডারের মধ্যে উপস্থিত রয়েছে।

en: The destination is not a folder.
bn: গন্তব্যস্থল কোনো ফোল্ডার নয়।

en: The destination is read-only.
bn: গন্তব্যস্থল রূপে চিহ্নিত স্থান শুধুমাত্র পাঠযোগ্য।

en: The dragged file does not appear to be a valid image.
bn: টেনে আনা ফাইলটি সম্ভবত বৈধ ছবির ফাইল নয়।

en: The emblem cannot be added.
bn: প্রতীক যোগ করা সম্ভব নয়।

en: The emblem cannot be installed.
bn: প্রতীক ইনস্টল করতে ব্যর্থ।

en: The emblems do not appear to be valid images.
bn: প্রতীকগুলি সম্ভবত বৈধ ছবির ফাইল নয়।

en: The file "%B" cannot be handled because you do not have permissions to read it.
bn: পর্যাপ্ত অনুমতি উপস্থিত না থাকার ফলে আপনি "%B" ফাইল সংক্রান্ত কোনো কাজ করতে পারবেন না।

en: The file "%B" cannot be moved to the trash.
bn: "%B" নামক ফাইলটি আবর্জনার বাক্সে স্থানান্তর করতে ব্যর্থ।

en: The file '%s' does not appear to be a valid image.
bn: '%s' নামক ফাইলটি সম্ভবত বৈধ ছবির ফাইল নয়।

en: The file is not an image.
bn: এই ফাইলটি ছবির ফাইল নয়।

en: The file is of an unknown type
bn: অজানা ধরনের ফাইল

en: The file that you dropped is not an image.
bn: টেনে আনা ফাইলটি ছবির ফাইল নয়।

en: The file that you dropped is not local.
bn: টেনে আনা ফাইলটি স্থানীয় নয়।

en: The folder "%B" cannot be copied because you do not have permissions to create it in the destination.
bn: গন্তব্যস্থলে পর্যাপ্ত অনুমতি উপস্থিত না থাকার ফলে আপনি "%B" ফোল্ডার সেখানে অনুলিপি করতে পারবেন না।

en: The folder "%B" cannot be copied because you do not have permissions to read it.
bn: পর্যাপ্ত অনুমতি উপস্থিত না থাকার ফলে আপনি "%B" ফোল্ডার অনুলিপি করতে পারবেন না।

en: The folder "%B" cannot be deleted because you do not have permissions to read it.
bn: পড়ার পর্যাপ্ত অনুমতি উপস্থিত না থাকার ফলে আপনি "%B" ফোল্ডার মুছে ফেলতে পারবেন না।

en: The folder "%B" cannot be handled because you do not have permissions to read it.
bn: পর্যাপ্ত অনুমতি উপস্থিত না থাকার ফলে আপনি "%B" ফোল্ডার সংক্রান্ত কোনো কাজ করতে পারবেন না।

en: The folder contents could not be displayed.
bn: ফোল্ডারের মধ্যে উপস্থিত সামগ্রী প্রদর্শন করতে ব্যর্থ।

en: The font description used for the icons on the desktop.
bn: ডেস্কটপের আইকনের জন্য ব্যবহৃত ফন্টের বর্ণনা।

en: The format of file dates. Possible values are "locale", "iso", and "informal".
bn: ফাইলের তারিখের বর্ণনা। সম্ভাব্য মান হলো "locale", "iso" ও "informal"।

en: The group could not be changed.
bn: দল পরিবর্তন করতে ব্যর্থ।

en: The group of the file.
bn: ফাইলের দল।

en: The history location doesn't exist.
bn: পূর্ববর্তী তথ্যের অবস্থান উপস্থিত নেই।

en: The icon view encountered an error while starting up.
bn: আইকন অনুসারে প্রদর্শন ব্যবস্থা আরম্ভ করার সময় ত্রুটি।

en: The icon view encountered an error.
bn: আইকন অনুসারে প্রদর্শনে ত্রুটি।

en: The item cannot be restored from trash
bn: বস্তুটি আবর্জনার বাক্সে থেকে উদ্ধার করা সম্ভব নয়

en: The item could not be renamed.
bn: চিহ্নিত বস্তুর নাম পরিবর্তন করতে ব্যর্থ।

en: The list view encountered an error while starting up.
bn: তালিকা অনুসারে প্রদর্শন ব্যবস্থা আরম্ভ করার সময় ত্রুটি।

en: The list view encountered an error.
bn: তালিকা অনুসারে প্রদর্শন ব্যবস্থায় ত্রুটি।

en: The location "%s" does not exist.
bn: "%s" অবস্থানটি বর্তমানে উপস্থিত নেই।

en: The location cannot be displayed with this viewer.
bn: বর্তমান প্রদর্শন ব্যবস্থার সাহায্যে এই অবস্থান প্রদর্শন করা সম্ভব নয়।

en: The location is not a folder.
bn: অবস্থানটি ফোল্ডার নয়।

en: The media contains digital photos.
bn: এই মিডিয়ার মধ্যে ডিজিট্যাল ফটো উপস্থিত রয়েছে।

en: The media contains software.
bn: এই মিডিয়ার মধ্যে সফ্টওয়্যার উপস্থিত রয়েছে।

en: The media has been detected as "%s".
bn: মিডিয়াটি "%s" রূপে সনাক্ত হয়েছে।

en: The mime type of the file.
bn: ফাইলের mime-এর ধরন।

en: The name "%s" is already used in this folder. Please use a different name.
bn: বর্তমান ফোল্ডারের মধ্যে "%s" নামটি ব্যবহৃত হয়েছে। অনুগ্রহ করে পৃথক নাম নির্বাচন করুন।

en: The name "%s" is not valid because it contains the character "/". Please use a different name.
bn: "/" অক্ষরটি অন্তর্ভুক্ত হওয়ার ফলে "%s" নামটি বৈধ নয়। অনুগ্রহ করে একটি পৃথক নাম ব্যবহার করুন।

en: The name "%s" is not valid. Please use a different name.
bn: "%s" নামটি বৈধ নয়। অনুগ্রহ করে একটি পৃথক নাম ব্যবহার করুন।

en: The name and icon of the file.
bn: ফাইলের নাম ও আইকন।

en: The owner could not be changed.
bn: মালিকানা পরিবর্তন করতে ব্যর্থ।

en: The owner of the file.
bn: ফাইলের মালিক।

en: The permissions could not be changed.
bn: অনুমতি পরিবর্তন করতে ব্যর্থ।

en: The permissions of "%s" could not be determined.
bn: "%s"-এর অনুমতি নির্ধারণ করতে ব্যর্থ।

en: The permissions of the file, in octal notation.
bn: অক্টাল সংখ্যায় প্রকাশিত ফাইলের অনুমতি।

en: The permissions of the file.
bn: ফাইলের অনুমতি।

en: The permissions of the selected file could not be determined.
bn: নির্বাচিত ফাইলের অনুমতি নির্ধারণ করা যায়নি।

en: The position of the opposite end of the selection from the cursor in chars.
bn: কার্সারের অবস্থান থেকে নির্বাচিত অংশের বিপরীত প্রান্ত, অক্ষর অনুসারে নির্ধারিত।

en: The selection rectangle
bn: নির্বাচন করতে ব্যবহৃত চতুর্ভূজ

en: The side pane view to show in newly opened windows.
bn: নতুন উইন্ডোর মধ্যে প্রদর্শনযোগ্য পার্শ্ববর্তী পেইন।

en: The size of the file.
bn: ফাইলের আকার।

en: The software will run directly from the medium "%s". You should never run software that you don't trust.
    
    If in doubt, press Cancel.
bn: "%s" মিডিয়াম থেকে এই সফ্টওয়্যার স্বয়ংক্রিয়ভাবে সঞ্চালিত হবে। অবিশ্বস্ত সফ্টওয়্যার কখনো সঞ্চালন করা উচিত নয়।
    
    নিশ্চিত না হলে বাতিল চাপুন।

en: The source file would be overwritten by the destination.
bn: মূল ফাইলটি মুছে উদ্দিষ্ট ফাইলটি সেটির পরিবর্তে লেখা হবে।

en: The target doesn't support symbolic links.
bn: উদ্দিষ্ট বস্তু দ্বারা প্রতিকী-লিংক সমর্থিত হয় না।

en: The text of the label.
bn: লেবেলে প্রদর্শিত টেক্সট।

en: The type of the file.
bn: ফাইলের ধরন।

en: There is %S available, but %S is required.
bn: %1$S বিদ্যমান, কিন্তু %2$S আবশ্যক।

en: There is no "%s" in this folder. Perhaps it was just moved or deleted?
bn: "%s" নামে এই ফোল্ডারে কিছু নেই। সম্ভবত এটিকে কিছুক্ষণ পূর্বে স্থানান্তর কিংবা মুছে ফেলা হয়েছে।

en: There is no application installed for %s files
bn: %s ফাইলের জন্য কোনো অ্যাপ্লিকেশন ইনস্টল করা হয়নি

en: There is no application installed for %s files.
    Do you want to search for an application to open this file?
bn: %s ফাইলের জন্য কোনো অ্যাপ্লিকেশন ইনস্টল করা হয়নি।
    এই ফাইল খোলার জন্য কোনো অ্যাপ্লিকেশন অনুসন্ধার করা হবে কি?

en: There is not enough space on the destination. Try to remove files to make space.
bn: গন্তব্যস্থলে পর্যাপ্ত স্থান ফাঁকা নেই। কয়েকটি ফাইল সরিয়ে ফেলে কিছু স্থান ফাঁকা করুন।

en: There is nothing on the clipboard to paste.
bn: প্রতিলেপন করার যোগ্য কোনো বিষয়বস্তু ক্লিপ-বোর্ডের মধ্যে উপস্থিত নেই।

en: There was an error copying the file into %F.
bn: ফাইলটিকে %F-র মধ্যে কপি করার সময় ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: There was an error creating the directory in %F.
bn: %F-এর মধ্যে ডিরেক্টরি নির্মাণ করতে ত্রুটি।

en: There was an error creating the folder "%B".
bn: "%B" ফোল্ডার নির্মাণ করতে ত্রুটি।

en: There was an error creating the symlink in %F.
bn: %F-এর মধ্যে একটি সিম-লিংক নির্মাণ করতে ত্রুটি

en: There was an error deleting %B.
bn: %B মুছে ফেলতে ত্রুটি।

en: There was an error displaying help.
bn: সহায়িকা প্রদর্শনে সমস্যা।

en: There was an error displaying help: 
    %s
bn: সহায়িকা প্রদর্শনে ত্রুটি হয়েছে: 
    %s

en: There was an error getting information about "%B".
bn: "%B" সংক্রান্ত তথ্য আহরণ করতে ত্রুটি।

en: There was an error getting information about the destination.
bn: গন্তব্যস্থল রূপে চিহ্নিত ফোল্ডার সংক্রান্ত তথ্য প্রাপ্ত করতে ত্রুটি।

en: There was an error getting information about the files in the folder "%B".
bn: "%B" ফোল্ডারের মধ্যে উপস্থিত ফাইলগুলি সম্বন্ধে তথ্য প্রাপ্ত করতে ত্রুটি।

en: There was an error launching the application.
bn: অ্যাপ্লিকেশন আরম্ভ করতে ব্যর্থ।

en: There was an error moving the file into %F.
bn: %F-এর মধ্যে ফাইল স্থানান্তর করতে ত্রুটি।

en: There was an error reading the folder "%B".
bn: "%B" ফোল্ডার পড়তে ত্রুটি।

en: There was an internal error trying to search for applications:
bn: অ্যাপ্লিকেশনে একটি অভ্যন্তরীণ ত্রুটির জন্য অনুসন্ধান করা হয়েছিল:

en: These files are on a Photo CD.
bn: এই ফাইলগুলো একটি ফটো CD-র মধ্যে উপস্থিত রয়েছে।

en: These files are on a Picture CD.
bn: এই ফাইলগুলো একটি ছবির CD-এর মধ্যে উপস্থিত রয়েছে।

en: These files are on a Super Video CD.
bn: এই ফাইলগুলো একটি সুপার ভিডিও CD-এর মধ্যে উপস্থিত রয়েছে।

en: These files are on a Video CD.
bn: এই ফাইলগুলো একটি ভিডিও CD-এর মধ্যে উপস্থিত রয়েছে।

en: These files are on a Video DVD.
bn: এই ফাইলগুলো একটি ভিডিও DVD-এর মধ্যে উপস্থিত রয়েছে।

en: These files are on a digital audio player.
bn: এই ফাইলগুলি একটি ডিজিট্যাল অডিও প্লেয়ারের মধ্যে উপস্থিত রয়েছে।

en: These files are on an Audio CD.
bn: এই ফাইলগুলো একটি অডিও CD-এর মধ্যে উপস্থিত রয়েছে।

en: These files are on an Audio DVD.
bn: এই ফাইলগুলো একটি অডিও DVD-এর মধ্যে উপস্থিত রয়েছে।

en: This drop target only supports local files.
bn: টেনে এনে ফেলে দেওয়ার এই প্রক্রিয়া শুধুমাত্র স্থানীয় ফাইলের ক্ষেত্রে প্রযোজ্য।

en: This file cannot be ejected
bn: এই ফাইলটি বের করা সম্ভব নয়

en: This file cannot be mounted
bn: এই ফাইলটি মাউন্ট করা সম্ভব নয়

en: This file cannot be started
bn: এই ফাইলটি আরম্ভ করা সম্ভব নয়

en: This file cannot be stopped
bn: এই ফাইলটি থামানো সম্ভব নয়

en: This file cannot be unmounted
bn: এই ফাইলটি আন-মাউন্ট করা সম্ভব নয়

en: This is disabled due to security considerations.
bn: নিরাপত্তার কথা বিবেচনা করে এটি নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে।

en: This is probably because the emblem is a permanent one, and not one that you added yourself.
bn: চিহ্নিত প্রতীকচিহ্নটি সম্ভবত একটি স্থায়ী চিহ্ন এবং আপনার দ্বারা সংযোজিত না হওয়ার ফলে এই পরিস্থিতি দেখা দিয়েছে।

en: This link cannot be used, because it has no target.
bn: গন্তব্যস্থল উল্লিখিত না হওয়ার ফলে এই লিংকটি ব্যবহার করা সম্ভব নয়।

en: This link cannot be used, because its target "%s" doesn't exist.
bn: উল্লিখিত গন্তব্যস্থল "%s" উপস্থিত না হওয়ার ফলে এই লিংকটি ব্যবহার করা সম্ভব নয়।

en: This name can be set if you want a custom name for the computer icon on the desktop.
bn: ডেস্কটপে অবস্থিত কম্পিউটার আইকনের জন্য স্বনির্বাচিত নাম ব্যবহারের জন্য তা ধার্য করা যাবে।

en: This name can be set if you want a custom name for the home icon on the desktop.
bn: ডেস্কটপে অবস্থিত ব্যক্তিগত ফোল্ডারের আইকনের জন্য স্বনির্বাচিত নাম ব্যবহারের জন্য তা ধার্য করা যাবে।

en: This name can be set if you want a custom name for the network servers icon on the desktop.
bn: ডেস্কটপে অবস্থিত নেটওয়ার্ক সার্ভার আইকনের জন্য স্বনির্বাচিত নাম ব্যবহারের জন্য তা ধার্য করা যাবে।

en: This name can be set if you want a custom name for the trash icon on the desktop.
bn: ডেস্কটপে অবস্থিত আবর্জনার বাক্স আইকনের জন্য স্বনির্বাচিত নাম ব্যবহারের জন্য তা ধার্য করা যাবে।

en: To open non-local files copy them to a local folder and then drop them again.
bn: দূরবর্তী ফাইল খোলার জন্য প্রথমে সেগুলি স্থানীয় ফোল্ডারে অনুলিপি করে পুনরায় টেনে এনে ফেলার প্রচেষ্টা করুন।

en: To open non-local files copy them to a local folder and then drop them again. The local files you dropped have already been opened.
bn: দূরবর্তী ফাইল খোলার জন্য প্রথমে সেগুলি স্থানীয় ফোল্ডারে অনুলিপি করে পুনরায় টেনে এনে ফেলার প্রচেষ্টা করুন। টেনে আনা স্থানীয় ফাইলগুলি পূর্বে খোলা হয়েছে।

en: Toggle the display of hidden files in the current window
bn: বর্তমান উইন্ডোর মধ্যে আড়াল করা ফাইলের প্রদর্শন আরম্ভ অথবা বন্ধ করুন

en: Toggle using a tighter layout scheme
bn: ঘন বিন্যাসের স্কিম ব্যবহার করে টগল করুন

en: Toplevel files cannot be renamed
bn: ঊর্ধ্বস্থ ফাইলের নাম পরিবর্তন করা সম্ভব নয়

en: Total capacity:
bn: সর্বমোট ধারণ ক্ষমতা:

en: Trash
bn: ট্রাশ

en: Trash icon visible on desktop
bn: আবর্জনার বাক্সের আইকন ডেস্কটপে প্রদর্শিত হবে

en: Trashing Files
bn: ট্র্যাশ করা ফাইল

en: Tree
bn: ট্রি

en: Type
bn: ধরণ

en: Type of click used to launch/open files
bn: ফাইল আরম্ভ করতে/খুলতে ব্যবহৃত ক্লিকের পদ্ধতি

en: Type:
bn: ধরন:

en: U_nlock Drive
bn: ড্রাইভ অনবরুদ্ধ করুন (_n)

en: Unable to eject %V
bn: %V বের করতে ব্যর্থ

en: Unable to eject %s
bn: %s বের করতে ব্যর্থ

en: Unable to eject location
bn: চিহ্নিত অবস্থান বের করতে ব্যর্থ

en: Unable to mark launcher trusted (executable)
bn: লঞ্চারকে বিশ্বস্ত রূপে চিহ্নিত করতে ব্যর্থ (এক্সেকিউটেবল)

en: Unable to mount %s
bn: %s মাউন্ট করতে ব্যর্থ

en: Unable to mount location
bn: চিহ্নিত অবস্থান মাউন্ট করতে ব্যর্থ

en: Unable to mount the location.
bn: চিহ্নিত অবস্থান মাউন্ট করতে ব্যর্থ।

en: Unable to poll %s for media changes
bn: মিডিয়া পরিবর্তনের জন্য %s পোল করতে ব্যর্থ

en: Unable to rename desktop file
bn: ডেস্কটপ ফাইলের নাম পরিবর্তন করতে ব্যর্থ

en: Unable to rename desktop icon
bn: ডেস্কটপ আইকনের নাম পরিবর্তন করতে ব্যর্থ

en: Unable to search for application
bn: অ্যাপ্লিকেশন অনুসন্ধান করতে ব্যর্থ

en: Unable to start %s
bn: %s আরম্ভ করতে ব্যর্থ

en: Unable to start location
bn: অবস্থান আরম্ভ করতে ব্যর্থ

en: Unable to stop %s
bn: %s থামাতে ব্যর্থ

en: Unable to stop drive
bn: ড্রাইভ থামাতে ব্যর্থ

en: Unable to unmount %V
bn: %V আন-মাউন্ট করতে ব্যর্থ

en: Unable to unmount location
bn: চিহ্নিত অবস্থান আন-মাউন্ট করতে ব্যর্থ

en: Undo the last action
bn: সর্বশেষ পরিবর্তনটি বাতিল করুন

en: Unknown
bn: অজানা

en: Unknown error
bn: অজানা ত্রুটি

en: Unlock the drive associated with the open folder
bn: খোলা ফোল্ডারের সাথে যুক্ত ড্রাইভ অনবরুদ্ধ করুন

en: Unlock the selected drive
bn: চিহ্নিত ড্রাইভট আন-লক করুন

en: Unmount the selected volume
bn: চিহ্নিত ভলিউম আন-মাউন্ট করুন

en: Unmount the volume associated with the open folder
bn: খোলা ফোল্ডারের সাথে যুক্ত ভলিউম আন-মাউন্ট করুন

en: Unmount the volume associated with this folder
bn: চিহ্নিত ফোল্ডারের সাথে যুক্ত ভলিউম আন-মাউন্ট করুন

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
bn: অপরিচিত ডেক্সটপ ফাইল সংস্করণ '%s'

en: Unrecognized launch option: %d
bn: অপরিচিত চালুকরণ অপশন: %d

en: Untrusted application launcher
bn: অ্যাপ্লিকেশন প্রারম্ভকারী বিশ্বস্ত নয়

en: Use De_fault
bn: ডিফল্ট ব্যবহার করা হবে (_f)

en: Use _Default Background
bn: ডিফল্ট পটভূমি ব্যবহার করা হবে (_D)

en: Use extra mouse button events in Caja' browser window
bn: Caja ব্রাউজার উইন্ডোর মধ্যে মাউস বোতামের অতিরিক্ত ইভেন্ট প্রয়োগ করা হবে

en: Use the normal view size
bn: স্বাভাবিক প্রদর্শনের আকার ব্যবহার করা হবে

en: Use tighter layout in new windows
bn: নতুন উইন্ডো ঘন বিন্যাসে সাজানো হবে

en: Video
bn: ভিডিও

en: View _new folders using:
bn: নতুন ফোল্ডার প্রদর্শনের জন্য ব্যবহার করা হবে (_n):

en: View of the current folder
bn: বর্তমান ফোল্ডারের প্রদর্শন ব্যবস্থা

en: View or modify the properties of each selected item
bn: প্রতিটি নির্বাচিত বস্তুর বৈশিষ্ট্য প্রদর্শন অথবা পরিবর্তন করুন

en: View or modify the properties of the open folder
bn: বর্তমান ফোল্ডারের বৈশিষ্ট্য প্রদর্শন অথবা পরিবর্তন করুন

en: View or modify the properties of this folder
bn: বর্তমান ফোল্ডারের বৈশিষ্ট্য প্রদর্শন অথবা পরিবর্তন করুন

en: Views
bn: প্রদর্শন বিন্যাস

en: Violet
bn: জাম

en: Visible _Columns...
bn: দৃশ্যমান কলাম... (_C)

en: Volume:
bn: ভলিউম:

en: Wavy White
bn: সাদা ঢেউ

en: Wednesday, September 00 0000 at 00:00:00 PM
bn: বুধবার, সেপ্টেম্বর ০০ ০০০০ অপরাহ্ণ ০০:০০:০০

en: What to do with executable text files when activated
bn: এক্সিকিউটেবল টেক্সট ফাইলে ক্লিক করা হলে কি করা হবে

en: What to do with executable text files when they are activated (single or double clicked). Possible values are "launch" to launch them as programs, "ask" to ask what to do via a dialog, and "display" to display them as text files.
bn: এক্সেকিউটেবল টেক্সট ফাইল ক্লিক (এক অথবা ডবল ক্লিক) করার ফলে সঞ্চালনযোগ্য কর্ম। সম্ভাব্য মান হল, প্রোগ্রাম রূপে আরম্ভ করার জন্য "launch" (আরম্ভ), ডায়ালগের মাধ্যমে সঞ্চালনযোগ্য কর্মের জিজ্ঞাসার জন্য "ask" (জিজ্ঞাসা), ও টেক্সট ফাইলরূপে এইগুলি প্রদর্শনের জন্য "display" (প্রদর্শন)।

en: When to show number of items in a folder
bn: ফোল্ডারে উপস্থিত বস্তুর সংখ্যা কখন প্রদর্শন করা হবে

en: When to show preview text in icons
bn: আইকনের মধ্যে টেক্সটের পূর্বপ্রদর্শন কখন করা হবে

en: When to show thumbnails of image files
bn: ছবির ফাইলের থাম্বনেইল কখন প্রদর্শন করা হবে

en: Where to position newly open tabs in browser windows.
bn: ব্রাউজার উইন্ডোর মধ্যে নতুন খোলা ট্যাবের অবস্থান।

en: Whether a custom default folder background has been set.
bn: ফোল্ডারের জন্য স্বনির্বাচিত পটভূমি নির্ধারণ করা হয়েছে কি না।

en: Whether a custom default side pane background has been set.
bn: পার্শ্ববর্তী পেনের জন্য স্বনির্বাচিত পটভূমি নির্ধারণ করা হয়েছে কি না।

en: Whether to ask for confirmation when deleting files, or emptying Trash
bn: আবর্জনার বাক্সে ফাইল সরিয়ে নেওয়ার পূর্বে ও আবর্জনার বাক্স ফাঁকা করার পূর্বে নিশ্চিত হওয়ার জন্য জিজ্ঞাসা করা হবে কি না

en: Whether to automatically mount media
bn: মিডিয়া স্বয়ংক্রিয়ভাবে মাউন্ট করার অবস্থান

en: Whether to automatically open a folder for automounted media
bn: অটো-মাউন্ট করা মিডিয়ার জন্য স্বয়ংক্রিয়ভাবে ফোল্ডার খোলা হবে কি না

en: Whether to enable immediate deletion
bn: তাৎক্ষনাৎ ফাইল মুছে ফেলার ব্যবস্থা সক্রিয় করা হবে কি না

en: Whether to preview sounds when mousing over an icon
bn: শব্দধারী ফাইলের উপর মাউস চালানোর সময় শব্দ বাজানো হবে কি না

en: Whether to show backup files
bn: ব্যাক-আপ ফাইল প্রদর্শিত হবে কি না

en: Whether to show hidden files
bn: আড়াল করা ফাইল প্রদর্শিত হবে কি না

en: White
bn: সাদা

en: Width of the side pane
bn: পার্শ্ববর্তী পেইন-এর প্রস্থ

en: Windows share
bn: উইন্ডোজ শেয়ার

en: You are not the owner, so you cannot change these permissions.
bn: আপনার মালিকানাধীন না হওয়ার ফলে এই অনুমতিগুলি আপনি পরিবর্তন করতে পারবেন না।

en: You can choose another view or go to a different location.
bn: ভিন্ন প্রদর্শন নির্বাচন করতে পারেন অথবা ভিন্ন অবস্থানে যেতে পারেন।

en: You can download it or make a link to it.
bn: আপনি এটি ডাউনলোড করতে পারেন অথবা এটি নির্দেশকারী একটি লিংক তৈরি করতে পারেন।

en: You can only use images as custom icons.
bn: স্বনির্বাচিত আইকন রূপ শুধুমাত্র ছবির ফাইল ব্যবহার করা যাবে।

en: You can only use local images as custom icons.
bn: স্বনির্বাচিত আইকন তৈরির জন্য শুধুমাত্র স্থানীয় ফাইল সিস্টেমে অবস্থিত ছবি ব্যবহার করা যাবে।

en: You can stop this operation by clicking cancel.
bn: বাতিল ক্লিক করে বর্তমান কাজ বন্ধ করা যাবে।

en: You cannot assign more than one custom icon at a time!
bn: একই সময়ে একাধিক স্বনির্ধারিত আইকন নির্ধারণ করা যাবে না!

en: You cannot assign more than one custom icon at a time.
bn: একই সময়ে একাধিক স্বনির্ধারিত আইকন নির্ধারণ করা যাবে না!

en: You cannot copy a file over itself.
bn: একই ফাইলের উপর সেটিকে অনুলিপি করা অসম্ভব।

en: You cannot copy a folder into itself.
bn: একই ফোল্ডারের মধ্যে সেটিকে অনুলিপি করা অসম্ভব।

en: You cannot move a file over itself.
bn: একই ফাইলের উপর সেটিকে স্থানান্তর করা অসম্ভব।

en: You cannot move a folder into itself.
bn: একই ফোল্ডারের মধ্যে সেটিকে স্থানান্তর করা অসম্ভব।

en: You do not have permissions to access the destination folder.
bn: গন্তব্যস্থল ব্যবহার করার জন্য পর্যাপ্ত অনুমতি আপনার নেই।

en: You do not have the permissions necessary to change the group of "%s".
bn: "%s"-এর দল পরিবর্তনের জন্য আপনার প্রয়োজনীয় অনুমতি নেই।

en: You do not have the permissions necessary to rename "%s".
bn: "%s"-এর নাম পরিবর্তনের জন্য প্রয়োজনীয় অনুমতি আপনার নেই।

en: You do not have the permissions necessary to view the contents of "%s".
bn: "%s"-এর মধ্যে অন্তর্ভুক্ত সামগ্রী পড়ার প্রয়োজনীয় অনুমতি আপনার নেই।

en: You have just inserted a Photo CD.
bn: আপনি একটি ফাঁকা ফটো CD ডিস্ক ঢুকিয়েছেন।

en: You have just inserted a Picture CD.
bn: আপনি একটি ফাঁকা ছবির CD ডিস্ক ঢুকিয়েছেন।

en: You have just inserted a Super Video CD.
bn: আপনি একটি সুপার ভিডিও CD ঢুকিয়েছেন।

en: You have just inserted a Video CD.
bn: আপনি একটি ভিডিও CD ঢুকিয়েছেন।

en: You have just inserted a Video DVD.
bn: আপনি একটি ভিডিও DVD ঢুকিয়েছেন।

en: You have just inserted a blank Blu-Ray disc.
bn: আপনি একটি ফাঁকা Blu-Ray ডিস্ক ঢুকিয়েছেন।

en: You have just inserted a blank CD.
bn: আপনি একটি ফাঁকা CD ঢুকিয়েছেন।

en: You have just inserted a blank DVD.
bn: আপনি একটি ফাঁকা DVD ঢুকিয়েছেন।

en: You have just inserted a blank HD DVD.
bn: আপনি একটি ফাঁকা HD DVD ডিস্ক ঢুকিয়েছেন।

en: You have just inserted a digital audio player.
bn: আপনি একটি ডিজিট্যাল অডিও প্লেয়ার ঢুকিয়েছেন।

en: You have just inserted a medium with digital photos.
bn: আপনি ডিজিট্যাল ফটো সহ একটি মিডিয়াম ঢুকিয়েছেন।

en: You have just inserted a medium with software intended to be automatically started.
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে আরম্ভের জন্য নির্মিত সফ্টওয়্যার সহ একটি মিডিয়াম আপনি ঢুকিয়েছেন।

en: You have just inserted a medium.
bn: আপনি একটি মিডিয়াম ঢ়ুকিয়েছেন।

en: You have just inserted an Audio CD.
bn: আপনি একটি অডিও CD ঢুকিয়েছেন।

en: You have just inserted an Audio DVD.
bn: আপনি একটি অডিও DVD ঢুকিয়েছেন।

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with Caja; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301 USA
bn: Caja-র সাথে GNU General Public Licensep-র একটি প্রতিলিপি উপলব্ধ হওয়া উচিত; না থাকলে নিম্নলিখিত ঠিকানায় লিখে তা সংগ্রহ করুন Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301 USA

en: Zoom
bn: বড় করে দেখা

en: Zoom In
bn: বড় করে দেখা

en: Zoom Out
bn: ছোট করে দেখা

en: Zoom _In
bn: বড় করে প্রদর্শন (_I)

en: Zoom _Out
bn: ছোট আকারে প্রদর্শন (_O)

en: Zoom to Default
bn: ডিফল্ট আকারে প্রদর্শন

en: _About
bn: পরিচিতি (_A)

en: _Add
bn: সংযোজন (_A)

en: _Add Bookmark
bn: বুকমার্ক যোগ করো (_A)

en: _Add a New Color...
bn: একটি নতুন রঙ যোগ করুন... (_A)

en: _Add a New Emblem...
bn: একটি নতুন প্রতীক যোগ করুন... (_A)

en: _Add a New Pattern...
bn: একটি নতুন বিন্যাস যোগ করুন... (_A)

en: _Always perform this action
bn: সর্বদা এই কর্ম সঞ্চালিত হবে (_A)

en: _Arrange items:
bn: বিবিধ বস্তু সুবিন্যস্ত করুন: (_A)

en: _Ask each time
bn: প্রতিবার জিজ্ঞাসা করা হবে (_A)

en: _Back
bn: পূর্ববর্তী (_B)

en: _Backgrounds and Emblems...
bn: পটভূমি এবং প্রতীক...(_B)

en: _Bookmarks
bn: বুকমার্ক (_B)

en: _Browse...
bn: ব্রাউজ... (_B)

en: _Cancel
bn: বাতিল (_C)

en: _Close
bn: বন্ধ করুন (_C)

en: _Close Tab
bn: ট্যাব বন্ধ করুন (_C)

en: _Compact
bn: কমপ্যাক্ট (_C)

en: _Computer
bn: কম্পিউটার (_C)

en: _Connect
bn: সংযোগ স্থাপনা (_C)

en: _Connect Drive
bn: ড্রাইভ সংযুক্ত করুন (_C)

en: _Contents
bn: বিষয়বস্তু (_C)

en: _Copy
bn: অনুলিপি করুন (_C)

en: _Copy Here
bn: এইখানে অনুলিপি করা হবে (_C)

en: _DVD Video:
bn: DVD ভিডিও (_D):

en: _Default zoom level:
bn: ডিফল্ট প্রদর্শনের মাত্রা (_D):

en: _Delete
bn: মুছে ফেলুন (_D)

en: _Delete Permanently
bn: স্থানীয়রূপে মুছে ফেলুন (_D)

en: _Desktop
bn: ডেস্কটপ (_D)

en: _Detect Media
bn: মিডিয়া সনাক্ত করুন (_D)

en: _Disconnect
bn: সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হবে (_D)

en: _Disconnect Drive
bn: ড্রাইভ বিছিন্ন করুন

en: _Display
bn: প্রদর্শন (_D)

en: _Double click to open items
bn: আরম্ভ করার জন্য দুইবার ক্লিক করুন (_D)

en: _Download
bn: ডাউনলোড (_R)

en: _Edit
bn: সম্পাদনা (_E)

en: _Edit Bookmarks...
bn: বুকমার্ক সম্পাদনা... (_E)

en: _Eject
bn: বের করে আনা (_E)

en: _Emblems
bn: প্রতীক চিহ্ন (_E)

en: _Empty File
bn: ফাঁকা ফাইল (_E)

en: _File
bn: ফাইল (_F)

en: _Folder:
bn: ফোল্ডার (_F):

en: _Format
bn: বিন্যাস করুন (_F)

en: _Format:
bn: বিন্যাস (_F):

en: _Forward
bn: পরবর্তী (_F)

en: _Go
bn: যাও (_G)

en: _Group:
bn: দল (_G):

en: _Help
bn: সহায়িকা (_H)

en: _Home
bn: ব্যক্তিগত ফোল্ডার (_H)

en: _Home Folder
bn: ব্যক্তিগত ফোল্ডার (_H)

en: _Icons
bn: আইকন (_I)

en: _Image:
bn: ছবি: (_I)

en: _Invert Selection
bn: নির্বাচিত মান উল্টে দিন (_I)

en: _Keep Aligned
bn: সারিবদ্ধ করে সাজানো হবে (_K)

en: _Keyword:
bn: নির্দেশক শব্দ: (_K)

en: _Launch Anyway
bn: তথাপি আরম্ভ করা হবে (_L)

en: _Link Here
bn: এই অবস্থানের জন্য লিংক তৈরি করা হবে (_L)

en: _List
bn: তালিকা (_L)

en: _Location...
bn: অবস্থান... (_L)

en: _Location:
bn: অবস্থান: (_L)

en: _Lock Drive
bn: ড্রাইভ অবরুদ্ধ করুন (_L)

en: _Main Toolbar
bn: প্রধান টুলবার (_M)

en: _Manually
bn: ব্যবহারকারী দ্বারা (_M)

en: _Mount
bn: মাউন্ট করুন (_M)

en: _Move Here
bn: চিহ্নিত স্থানে স্থানান্তরণ (_M)

en: _Music Player:
bn: সংগীত প্লেয়ার (_M):

en: _Network
bn: নেটওয়ার্ক(_N)

en: _Never prompt or start programs on media insertion
bn: মিডিয়া ঢোকানো হলে কখনো প্রোগ্রাম আরম্ভ করা অথবা অরম্ভের অনুরোধ জানানো হবে না (_N)

en: _Next Tab
bn: পরবর্তী ট্যাব (_N)

en: _Only for files smaller than:
bn: চিহ্নিত আকার থেকে কম আকারের ফাইলের জন্য (_O):

en: _Open
bn: খুলুন (_O)

en: _Open Scripts Folder
bn: স্ক্রিপ্ট ধারণকারী ফোল্ডার খুলুন (_O)

en: _Other pane
bn: অন্যান্য পেন (_O)

en: _Owner:
bn: মালিক (_O):

en: _Paste
bn: প্রতিলেপন (_P)

en: _Paste Into Folder
bn: ফোল্ডারের মধ্যে প্রতিলেপন করুন (_P)

en: _Pattern:
bn: প্যাটার্ন: (_P)

en: _Patterns
bn: পটভূমির বিন্যাস (_P)

en: _Photos:
bn: ফটো (_P):

en: _Places
bn: অবস্থান (_P)

en: _Port:
bn: পোর্ট (_P):

en: _Power On
bn: Power On (_P)

en: _Previous Tab
bn: পূর্ববর্তী ট্যাব (_P)

en: _Properties
bn: বৈশিষ্ট্যাবলী (_P)

en: _Read
bn: পড়া (_R)

en: _Redo
bn: পুনরায় করুন (_R)

en: _Reload
bn: পুনরায় লোড করুন (_R)

en: _Remember this application for "%s" files
bn: %s ফাইলের জন্য এই অ্যাপ্লিকেশন মনে রাখা হবে (_R)

en: _Remember this application for %s documents
bn: %s নথির জন্য এই অ্যাপ্লিকেশন মনে রাখা হবে (_R)

en: _Remove
bn: অপসারণ (_R)

en: _Remove a Color...
bn: একটি রং মুছে ফেলুন... (_R)

en: _Remove a Pattern...
bn: একটি বিন্যাস মুছে ফেলুন... (_R)

en: _Remove an Emblem...
bn: একটি প্রতীক মুছে ফেলুন... (_R)

en: _Remove...
bn: মুছে ফেলুন... (_R)

en: _Rename...
bn: পুনরায় নামকরণ করা হবে... (_R)

en: _Restore
bn: পুনুদ্ধার করুন (_R)

en: _Retry
bn: পুনঃপ্রচেষ্টা (_R)

en: _Revert
bn: পূর্বাবস্থায় ফিরে যান (_R)

en: _Run
bn: চালনা (_R)

en: _Run executable text files when they are opened
bn: এক্সিকিউটেবল টেক্সট ফাইলে ক্লিক করা হলে তা চালানো হবে (_R)

en: _Safely Remove Drive
bn: নিরাপদে ড্রাইভ মুছে ফেলা হবে (_S)

en: _Save
bn: সংরক্ষণ করুন (_S)

en: _Scripts
bn: স্ক্রিপ্ট (_S)

en: _Search
bn: অনুসন্ধান (_S)

en: _Search for Files...
bn: ফাইল অনুসন্ধান...(_S)

en: _Search for:
bn: অনুসন্ধান করা হবে (_S):

en: _Select Application
bn: অ্যাপ্লিকেশন নির্বাচন (_S)

en: _Server:
bn: সার্ভার (_S):

en: _Side Pane
bn: পার্শ্ববর্তী পেন (_S)

en: _Single click to open items
bn: সক্রিয় করা জন্য একবার ক্লিক করতে হবে (_S)

en: _Skip
bn: উপেক্ষা করুন (_S)

en: _Skip files
bn: ফাইল উপেক্ষা করা হবে (_S)

en: _Software:
bn: সফ্টওয়্যার: (_S)

en: _Start
bn: আরম্ভ (_S)

en: _Start Multi-disk Device
bn: মাল্টি-ডিস্ক ড্রাইভ শুরু করুন (_S)

en: _Start Multi-disk Drive
bn: মাল্টি-ডিস্ক ড্রাইভ আরম্ভ করুন (_S)

en: _Sticky
bn: স্টিকি (_S)

en: _Stop
bn: বন্ধ করুন (_S)

en: _Stop Multi-disk Device
bn: মাল্টি-ডিস্ক ড্রাইভ থামান (_S)

en: _Stop Multi-disk Drive
bn: মাল্টি-ডিস্ক ড্রাইভ থামান (_S)

en: _Stop the drive associated with the open folder
bn: খোলা ফোল্ডারের সাথে যুক্ত ড্রাইভটি থামানো হবে

en: _Tabs
bn: ট্যাব (_T)

en: _Text beside icons
bn: আইকনের পাশে টেক্সট (_T)

en: _Trash
bn: আবর্জনার বাক্স (_T)

en: _Type:
bn: ধরন: (_T)

en: _Undo
bn: পূর্বাবস্থা (_U)

en: _Unlock Drive
bn: ড্রাইভ অনবরুদ্ধ করুন (_U)

en: _Unmount
bn: আন-মাউন্ট করুন (_U)

en: _Up
bn: উপর (_U)

en: _Use a custom command
bn: স্বনির্ধারিত কমান্ড ব্যবহার করুন (_U)

en: _Use compact layout
bn: সংক্ষিপ্ত বিন্যাস ব্যবহার করা হবে (_U)

en: _View
bn: প্রদর্শন (_V)

en: _View As
bn: প্রদর্শন করা হবে (_V)

en: _View executable text files when they are opened
bn: এক্সিকিউটেবল টেক্সট ফাইলে ক্লিক করা হলে তা প্রদর্শন করা হবে (_V)

en: _Write
bn: লেখা (_W)

en: _Zoom
bn: বড় আকারে প্রদর্শন (_Z)

en: access
bn: ব্যবহারের অধিকার

en: by Modification _Date
bn: সর্বশেষ পরিবর্তনের তারিখ অনুসারে (_D)

en: by _Emblems
bn: প্রতীক অনুসারে (_E)

en: by _Name
bn: নাম অনুযায়ী (_N)

en: by _Size
bn: আকার অনুযায়ী (_S)

en: by _Type
bn: ধরন অনুসারে (_T)

en: create/delete
bn: নির্মাণ/অপসারণ

en: dropped data
bn: ড্রপ করা ডাটা

en: dropped text.txt
bn: text.txt ড্রপ করা হয়েছে

en: free
bn: মুক্ত

en: link
bn: লিংক

en: link (broken)
bn: লিংক (ক্ষতিগ্রস্ত)

en: list
bn: তালিকা

en: loading...
bn: আসিতেছে...

en: nd copy)
bn: য় অনুলিপি)

en: new file
bn: নতুন ফাইল

en: no
bn: না

en: nothing
bn: কিছু না

en: on the desktop
bn: ডেস্কটপে অবস্থিত

en: pointing at "%s"
bn: "%s" নির্দেশকারী

en: program
bn: প্রোগ্রাম

en: rd copy)
bn: য় অনুলিপি)

en: read
bn: পড়া

en: st copy)
bn: ম অনুলিপি)

en: th copy)
bn: তম অনুলিপি)

en: today
bn: আজ

en: today at %-I:%M %p
bn: আজ %-I:%M %p তে

en: today at %-I:%M:%S %p
bn: আজ %-I:%M:%S %p

en: today at 00:00 PM
bn: আজ অপরাহ্ণ ০০:০০

en: today at 00:00:00 PM
bn: আজ অপরাহ্ণ ০০:০০:০০

en: today, %-I:%M %p
bn: আজ, %1$-I:%2$M %3$p

en: today, 00:00 PM
bn: আজ, অপরাহ্ণ ০০:০০

en: unknown
bn: অজানা

en: unknown MIME type
bn: অজানা MIME ধরন

en: unknown type
bn: অজানা ধরণ

en: unreadable
bn: পাঠযোগ্য নয়

en: untitled folder
bn: শিরোনামবিহীন ফোল্ডাল

en: used
bn: ব্যবহৃত

en: write
bn: লেখা

en: yesterday
bn: গতকাল

en: yesterday at %-I:%M %p
bn: গতকাল %-I:%M %p তে

en: yesterday at %-I:%M:%S %p
bn: গতকাল %1$-I:%2$M:%3$S %4$p

en: yesterday at 00:00 PM
bn: গতকাল অপরাহ্ণ ০০:০০

en: yesterday at 00:00:00 PM
bn: গতকাল অপরাহ্ণ ০০:০০:০০

en: yesterday, %-I:%M %p
bn: গতকাল, %1$-I:%2$M %3$p

en: yesterday, 00:00 PM
bn: গতকাল, অপরাহ্ণ ০০:০০
