kcmkonqhtml - en to bn translation catalogue (168 entries)

en: &Black on white
bn: সাদা&র ওপর কালো

en: &Export...
bn: &রপ্তানি...

en: &Fixed font:
bn: ফিক্সড ফন্ট (&ড):

en: &Foreground:
bn: &পুরোভূমি:

en: &Host or domain name:
bn: হোস্ট &অথবা ডোমেইন-এর নাম:

en: &Import...
bn: &আমদানি...

en: &Java
bn: জাভা (&জ)

en: &Java policy:
bn: জাভা &পলিসি:

en: &Maximum completions:
bn: &সর্বাধিক পরিপূরণ:

en: &Medium font size:
bn: মাঝারি ফন্ট মা&প:

en: &New...
bn: &নতুন...

en: &Path to Java executable, or 'java':
bn: জাভা এক্সিকিউটেবল অথবা 'java'-র পা&থ (path):

en: &Show close button on tabs
bn: ট্যাবে বন্ধ করার বাটন দেখা&ও

en: &Suppress images
bn: &ছবি দেখিও না

en: &Use security manager
bn: নিরাপত্তা ম্যানেজার ব্য&বহার করো

en: &White on black
bn: কালোর &ওপর সাদা

en: (c) 1999 - 2001 The Konqueror Developers
bn: (C) ১৯৯৯-২০০১ কনকরার ডেভেলপারবৃন্দ

en: <b>Images</b>
bn: <b>ছবি</b>

en: <h1>Konqueror Browser</h1> Here you can configure Konqueror's browser functionality. Please note that the file manager functionality has to be configured using the "File Manager" configuration module. You can make some settings how Konqueror should handle the HTML code in the web pages it loads. It is usually not necessary to change anything here.
bn: <h1>কনকরার ব্রাউজার</h1> এখানে আপনি ব্রাউজার হিসাবে কনকরার-এর কার্যকারীতা কনফিগার করতে পারেন। মনে রাখবেন, ফাইল ম্যানেজার হিসাবে কনকরার-এর কার্যকারীতা কনফিগার করতে "ফাইল ম্যানেজার" কনফিগারেশন মডিউল-টি ব্যবহার করতে হবে। এখানে আপনি বেছে নিতে পারেন কনকরার বিভিন্ন ওয়েব পেজ-এর এইচ-টি-এম-এল কোড কিভাবে পড়বে এবং দেখাবে। সাধারণত এখানে কোন পরিবর্তন করার প্রয়োজন হয় না।

en: <h1>Konqueror Fonts</h1>On this page, you can configure which fonts Konqueror should use to display the web pages you view.
bn: <h1>কনকরার ফন্ট</h1>এখানে আপনি নির্ধারণকরতে পারেন কনকরার ওয়েব পেজ দেখাতে কোন ফন্ট ব্যবহার করবে

en: <html>Controls how Konqueror handles underlining hyperlinks:<br /><ul><li><b>Enabled</b>: Always underline links</li><li><b>Disabled</b>: Never underline links</li><li><b>Only on Hover</b>: Underline when the mouse is moved over the link</li></ul><br /><i>Note: The site's CSS definitions can override this value.</i></html>
bn: <html>কনকরার কি ভাবে হাইপার-লিঙ্ক আন্ডারলাইন করবে তা নিয়ন্ত্রণ করে:<br /> <ul> <li><b>সক্রিয়</b>: লিঙ্ক সর্বদা আন্ডারলাইন করা হবে</li> <li><b>নিষ্ক্রিয়</b>: লিঙ্ক কখনোই আন্ডারলাইন করা হবে না</li> <li><b>শুধু উপরে কার্সর থাকলে</b>: শুধুমাত্র মাউস লিঙ্ক-টির উপর অবস্থিত থাকলে আন্ডারলাইন করা হবে</li> </ul> <br /><i>নোট: ওয়েব পেজ-টি সি-এস-এস (CSS) ব্যবহার করে এই নির্দেশটি বাতিল করতে পারে</i></html>

en: <html>Controls how Konqueror shows animated images:<br /><ul><li><b>Enabled</b>: Show all animations completely.</li><li><b>Disabled</b>: Never show animations, show the starting image only.</li><li><b>Show only once</b>: Show all animations completely but do not repeat them.</li></ul></html>
bn: <html>কনকরার কি ভাবে অ্যানিমেটেড ছবি প্রদর্শন করবে তা নিয়ন্ত্রণ করে:<br /> <ul> <li><b>সক্রিয়</b>: সব অ্যানিমেশন সম্পূর্ণ দেখানো হবে।</li> <li><b>নিষ্ক্রিয়</b>: অ্যানিমেশন কখনোই দেখানো হবে না, কেবল প্রথম ছবিটি দেখানো হবে।</li> <li><b>একবার মাত্র দেখাও</b>: সব অ্যানিমেশন সম্পূর্ণ দেখানো হবে, কিন্তু মাত্র একবার।</li> </ul> </html>

en: <html>If this box is checked, Konqueror will automatically load any images that are embedded in a web page. Otherwise, it will display placeholders for the images, and you can then manually load the images by clicking on the image button.<br />Unless you have a very slow network connection, you will probably want to check this box to enhance your browsing experience.</html>
bn: <html>এই বক্স-টি নির্বাচন করা থাকলে কনকরার একটি ওয়েব পেজ-এর সমস্ত ছবি সরাসরি লোড করার চেষ্টা করবে। না করা থাকলে কনকরার ছবিগুলি লোড না করে শুধু তাদের অবস্থান নির্দেশ করবে, এবং সে ক্ষেত্রে আপনি সেগুলির উপর ক্লিক করে একটি একটি করে ছবি লোড করতে পারবেন। <br />আপনার ব্রাউজিং অভিজ্ঞতা যথাসম্ভব মনোরম করতে আপনার এই বক্স-টি নির্বাচন করে রাখা উচিত্‍, যদি না আপনার নেটওয়ার্ক সংযোগ ব্যবস্থা খুব মন্থর হয়।</html>

[ctx: @item:inlistbox]
en: Show Blank Page
bn: কিছু দেখিও না

[ctx: @item:inlistbox]
en: Show Introduction Page
bn: ভূমিকা দেখাও

[ctx: @item:inlistbox]
en: Show My Bookmarks
bn: আমার বুকমার্ক দেখাও

[ctx: @label:listbox]
en: When &Konqueror starts:
bn: যখন &কনকরার শুরু হবে:

[ctx: @title:group]
en: Do&main-Specific
bn: ডোমেই&ন-প্রতি

[ctx: @title:group]
en: Doma&in-Specific
bn: ডোমে&ইন-প্রতি

[ctx: @title:group]
en: Miscellaneous
bn: বিবিধ

[ctx: @title:tab]
en: Fonts
bn: ফন্ট

[ctx: @title:tab]
en: General
bn: সাধারণ

[ctx: @title:tab]
en: Stylesheets
bn: স্টাইল-শীট

en: A&nimations:
bn: অ্যানিমেশ&ন:

en: A&utomatically load images
bn: জিজ্ঞাসা না করে সব ছবি লো&ড করো

en: Accept
bn: স্বীকার করো

en: Accept all popup window requests.
bn: সব পপ-আপ উইণ্ডোর আবেদন স্বীকার করো

en: Activate previously used tab when closing the current tab
bn: বর্তমান ট্যাব বন্ধ করা হলে পূর্বব্যবহৃত ট্যাব সক্রিয় করো

en: Additional Java a&rguments:
bn: অতিরিক্ত জাভা &আর্গুমেন্ট:

en: Allow
bn: মঞ্জুর করো

en: Allow automatic delayed &reloading/redirecting
bn: স্বয়ংক্রীয় বিলম্বিত রিলোডিং/রি-ডা&য়রেক্টিং অনুমোদন করো

en: Ask
bn: জিজ্ঞাসা করো

en: Ask for name and folder when adding bookmarks
bn: বুকমার্ক যোগ করার সময় নাম এবং ফোল্ডার জানতে চাও

en: Automatic Filter
bn: স্বয়ংক্রিয় ফিল্টার

en: Bac&kground:
bn: &পটভূমি:

en: Base family:
bn: মূল ফ্যামিলি:

en: Boo&kmarks
bn: বু&কমার্ক

en: C&ursive font:
bn: কার্সিভ ফন্ট (&ভ):

en: Chan&ge cursor over links
bn: লিঙ্ক-এর উ&পর কার্সার পাল্টাও

en: Chan&ge...
bn: পরি&বর্তন...

en: Click on this button to change the policy for the host or domain selected in the list box.
bn: লিস্ট-বক্স-এ নির্বাচিত হোস্ট বা ডোমেইন-এর জন্য পলিসি পরিবর্তন করতে এই বাটন-এ ক্লিক করুন।

en: Click on this button to delete the policy for the host or domain selected in the list box.
bn: লিস্ট-বক্স-এ নির্বাচিত হোস্ট বা ডোমেইন-এর জন্য পলিসি মুছে ফেলতে এই বাটন-এ ক্লিক করুন।

en: Click on this button to manually add a host or domain specific policy.
bn: বিশেষ একটি হোস্ট অথবা ডোমেইন-এর জন্য নিজে হাতে পলিসি যোগ করতে এই বাটন-এ ক্লিক করুন।

en: Click this button to choose the file that contains the Java policies. These policies will be merged with the existing ones. Duplicate entries are ignored.
bn: জাভা পলিসি সম্বলিত ফাইল বেছে নিতে এই বাটনটি ক্লিক করুন। এই পলিসিগুলি বর্তমান পলিসিগুলির সঙ্গে যোগ করা হবে। পরস্পরবিরোধী এন্ট্রি অগ্রাহ্য করা হবে।

en: Click this button to save the Java policy to a zipped file. The file, named <b>java_policy.tgz</b>, will be saved to a location of your choice.
bn: জাভা পলিসি একটি জিপ করা ফাইল-এ সংরক্ষণ করতে এই বাটন-টি ক্লিক করুন। ফাইলটির নাম হবে <b>java_policy.tgz</b>, এবং তা আপনার পছন্দমত অবস্থানে সংরক্ষণ করা হবে।

en: Colors
bn: রং

en: Confirm &when closing windows with multiple tabs
bn: একাধিক ট্যাব সম্বলিত উইণ্ডো বন্ধ করার &আগে জিজ্ঞাসা করো

en: Cus&tom
bn: স্বনির্বাচি&ত

en: Custom&ize...
bn: নিজের &মত পাল্টে নিন...

en: De&lete
bn: মুছে ফেলো (&ম)

en: Debugging
bn: ডিবাগিং

en: Default encoding:
bn: ডিফল্ট এনকোডিং:

en: Deny
bn: নাকচ করো

en: Domain-Specific JavaScript Policies
bn: ডোমেইন অনুযায়ী জাভা-স্ক্রিপ্ট পলিসি

en: Dra&w frame around not completely loaded images
bn: &আংশিক লোড করা ছবির চারধারে ফ্রেম আঁকো

en: Ena&ble JavaScript globally
bn: জাভাস্ক্রিপ্ট &সর্বত্র সক্রিয় করো

en: Enable Ja&va globally
bn: জাভা &সর্বত্র সক্রিয় করো

en: Enable debu&gger
bn: ডিবাগা&র সক্রিয় করো

en: Enable filters
bn: ফিল্টার সক্রিয় করো

en: Enables builtin JavaScript debugger.
bn: অভ্যন্তরীণ জাভা-স্ক্রিপ্ট ডিবাগার সক্রিয় করে।

en: Enables the execution of scripts written in Java that can be contained in HTML pages. Note that, as with any browser, enabling active contents can be a security problem.
bn: এইচ-টি-এম-এল পাতার মধ্যে অবস্থিত জাভা প্রোগ্রাম কার্যকর করে। মনে রাখবেন, অন্য যে কোন ব্রাউজারের মত, এই ধরনের বিষয়বস্তু সক্রিয় করলে তার থেকে নিরাপত্তাজনিত সমস্যা দেখা দিতে পারে।

en: Enabling this will cause the jvm to use KIO for network transport
bn: ার্ক

en: Export...
bn: রপ্তানি করো...

en: Fantas&y font:
bn: ফ্যাণ্টাসি ফন্ট (&ণ):

en: Focus window:
bn: উইণ্ডো ফোকাস:

en: Font &size adjustment for this encoding:
bn: এই এনকোডিঙের &জন্য ফন্টের মাপে সংশোধন:

en: Font Family
bn: ফন্ট ফ্যামিলি

en: Font Si&ze
bn: ফন্ট মা&প

en: Font Size
bn: ফন্ট-এর মাপ

en: Form Com&pletion
bn: ফর্ম &পরিপূরণ

en: Global JavaScript Policies
bn: গ্লোবাল জাভাস্ক্রিপ্ট পলিসি

en: Here you can select how many values Konqueror will remember for a form field.
bn: এখানে আপনি নির্ধারণ করতে পারেন একটি ফর্ম ফিল্ডের জন্য কনকরার কটি মান মনে রাখবে।

en: Hide filtered images
bn: ফিল্টার করা ছবি লুকাও

en: Hide the tab bar when only one tab is open
bn: একটিমাত্র ট্যাব খোলা থাকলে ট্যাব-বার দেখিও না

en: Home page:
bn: হোম-পেজ:

en: Host/Domain
bn: হোস্ট/ডোমেইন

en: If this box is checked, Konqueror will allow you to change the title of the bookmark and choose a folder in which to store it when you add a new bookmark.
bn: এই বক্স-টি নির্বাচন করা থাকলে কনকরার আপনাকে নতুন বুকমার্ক যোগ করার সময় বুকমার্কটির শিরোনাম পরিবর্তন করার সুযোগ দেবে, এবং বুকমার্কটি কোন ফোল্ডার-এ সঞ্চয় করা হবে তাও বেছে নিতে দেবে।

en: If this box is checked, Konqueror will remember the data you enter in web forms and suggest it in similar fields for all forms.
bn: এই বক্স-টি নির্বাচন করা থাকলে, আপনি বিভিন্ন ওয়েব ফর্ম কিভাবে পরিপূরণ করেছেন কনকরার সেই তথ্য মনে রাখবে এবং পরবর্তীকালে অনুরূপ ক্ষেত্রে নিজে থেকে ফর্ম ভরে দেবে।

en: If this box is checked, Konqueror will show only those bookmarks in the bookmark toolbar which you have marked to do so in the bookmark editor.
bn: এই বক্স-টি নির্বাচন করা থাকলে কনকরার বুকমার্ক টুলবার-এ কেবলমাত্র সেই বুকমার্কগুলি দেখাবে যেগুলি আপনি বুকমার্ক সম্পাদকে বিশেষভাবে চিহ্নিত করেছেন।

en: If this box is checked, you can go back in history by right clicking on a Konqueror view. To access the context menu, press the right mouse button and move.
bn: এই অপশনটি সক্রিয় করা থাকলে কনকরার-এর মধ্যে মাউসের ডানদিকের বাটন ক্লিক করলে পূর্ববর্তী পাতাটি দেখানো হবে। সে ক্ষেত্রে কনটেক্সট মেনু পেতে ডানদিকের বাটন ক্লিক করে মাউস নাড়ান।

en: If this box is checked, you can open the URL in the selection by middle clicking on a Konqueror view.
bn: এই বক্স-টি নির্বাচন করা হলে, আপনি কোন ইউ-আর-এল কাট বা কপি করে নির্বাচন করে থাকলে তা কনকরার-এর মধ্যে মাউসের মাঝখানের বাটন ক্লিক করে খুলতে পারবেন।

en: If this option is set, the shape of the cursor will change (usually to a hand) if it is moved over a hyperlink.
bn: এই অপশনটি সক্রিয় করা হলে, কোন লিঙ্ক-এর উপর কার্সার নিয়ে গেলে তার আকৃতি বদলে যাবে (সাধারণত একটি হাতের মত দেখতে হবে)।

en: If you want special arguments to be passed to the virtual machine, enter them here.
bn: যদি আপনি ভার্চুয়াল মেশিন-কে কিছু বিশেষ আর্গুমেন্ট পাঠাতে চান, তা এখানে লিখুন।

en: Ignore
bn: অগ্রাহ্য করো

en: Images
bn: ছবি

en: Import...
bn: আমদানি করো...

en: Insert
bn: ঢোকাও

en: Java Runtime Settings
bn: জাভা রানটাইম সেটিংস

en: Java&Script
bn: জাভাস্ক্রিপ্ট (&স)

en: JavaScript policy:
bn: জাভাস্ক্রিপ্ট পলিসি:

en: Konqueror Browsing Control Module
bn: কনকরার ব্রাউজিং নিয়ন্ত্রণ মডিউল

en: Konqueror will never display text smaller than this size,<br />overriding any other settings.
bn: কনকরার কখনই এর চেয়ে ছোট লেখা দেখাবে না,<br /> অন্যান্য সেটিংস যাই হোক না কেন।

en: M&iddle click opens URL in selection
bn: মধ্য&ম বাটন ক্লিক নির্বাচিত ইউ-আর-এল খোলে

en: M&inimum font size:
bn: ন্যু&নতম ফন্ট মাপ:

en: Manual Filter
bn: নিজে হাতে ফিল্টার

en: Middle-click on a tab to close it
bn: মাঝের বাটন ক্লিক করলে ট্যাব বন্ধ হবে

en: Modify status bar text:
bn: স্ট্যাটাস বার-এর লেখা পরিবর্তন করো:

en: Mouse Beha&vior
bn: মাউস &আচরণ

en: Move window:
bn: উইণ্ডো স্থানান্তর:

en: Name
bn: নাম

en: O&pen new tabs in the background
bn: নতুন ট্যাব পি&ছনে খোলো

en: Only on Hover
bn: শুধু উপরে কার্সর থাকলে

en: Open &links in new tab instead of in new window
bn: লিঙ্ক নতুন &উইণ্ডোর পরিবর্তে নতুন ট্যাব-এ খোলো

en: Open &new tab after current tab
bn: &নতুন ট্যাব বর্তমান ট্যাব-এর ঠিক পরে খোলো

en: Open new windows:
bn: নতুন উইণ্ডো খোলো:

en: Open pop&ups in new tab instead of in new window
bn: &পপ-আপ নতুন উইণ্ডোর পরিবর্তে নতুন ট্যাবে খোল

en: Policy
bn: পলিসি

en: Preview
bn: প্রাকদর্শন

en: Prompt every time a popup window is requested.
bn: প্রত্যেকটি পপ-আপ উইণ্ডোর জন্য জিজ্ঞাসা করো

en: Reject
bn: প্রত্যাখ্যান করো

en: Reject all popup window requests.
bn: সব পপ-আপ উইণ্ডোর আবেদন প্রত্যাখ্যান করো

en: Remove
bn: সরাও

en: Report &errors
bn: &সমস্যা রিপোর্ট করো

en: Resize window:
bn: উইণ্ডো মাপবদল:

en: Right click goes &back in history
bn: ডানদিকের বাটন ক্লিক করলে পূর্ব&বর্তী পাতায় ফিরে যাবে

en: S&erif font:
bn: সেরিফ ফন্ট (&স):

en: S&tandard font:
bn: স্ট্যাণ্ডার্ড &ফন্ট:

en: Sa&ns serif font:
bn: সান্স সেরিফ ফন্ট (&ট):

en: Search:
bn: সন্ধান:

en: Select a Java policy for the above host or domain.
bn: উপরোক্ত হোস্ট অথবা ডোমেইন-এর জন্য জাভা পলিসি বেছে নিন।

en: Select a JavaScript policy for the above host or domain.
bn: উপরের হোস্ট অথবা ডোমেইন-এর জন্য একটি জাভাস্ক্রীপ্ট পলিসি নির্বাচন করুন।

en: Select the default encoding to be used; normally, you will be fine with 'Use language encoding' and should not have to change this.
bn: স্পষ্ট কোন এনকোডিং উল্লেখ না করা থাকলে যে এনকোডিং ব্যবহৃত হবে সেটি বেছে নিন। এখানে 'ভাষা এনকোডিং ব্যবহার করো' রেখে দিলে সাধারণত কোন অসুবিধা হবার কথা নয়।

en: Show Only Once
bn: একবার মাত্র দেখাও

en: Show only marked bookmarks in bookmark toolbar
bn: বুকমার্ক টুলবার-এ শুধু চিহ্নিত বুকমার্কগুলি দেখাও

en: Shu&tdown applet server when inactive for more than
bn: অ্যাপলে&ট সার্ভার এতক্ষণ নিষ্ক্রিয় থাকলে বন্ধ করে রাখো

en: Smart
bn: বুদ্ধি খাটাও

en: Some web pages request an automatic reload or redirection after a certain period of time. By unchecking this box Konqueror will ignore these requests.
bn: কিছু কিছু ওয়েব পেজ একটি নিশ্চিত সময়ের বিলম্বের পর নিজে থেকে পাতাটি রিলোড করার বা অন্য কোন ওয়েবপেজ লোড করার অনুরোধ জানায়। এই বক্স-টি নির্বাচন না করা থাকলে কনকরার এই সব অনুরোধ অগ্রাহ্য করবে।

en: Stylesheets
bn: স্টাইল-শীট

en: Suppress background images
bn: পটভূমি চিত্র দেখিও না

en: Tabbed Browsing
bn: ট্যাব সম্বলিত ব্রাউজিং

en: This is the font used to display fixed-width (i.e. non-proportional) text.
bn: ফিক্সড উইডথ (নন-প্রোপর্শনাল) লেখা জন্য ব্যবহৃত ফন্ট

en: This is the font used to display normal text in a web page.
bn: ওয়েব পেজ-এ সাধারণ লেখা দেখাতে এই ফন্ট ব্যবহার করা হবে

en: This is the font used to display text that is marked up as a fantasy font.
bn: এই ফন্টটি "ফ্যাণ্টাসি" হিসাবে চিহ্নিত লেখা দেখাতে ব্যবহার করা হবে।

en: This is the font used to display text that is marked up as italic.
bn: এই ফন্টটি "ইটালিক" হিসাবে চিহ্নিত লেখা দেখাতে ব্যবহার করা হবে।

en: This is the font used to display text that is marked up as sans-serif.
bn: এই ফন্টটি "সান্স সেরিফ" হিসাবে চিহ্নিত লেখা দেখাতে ব্যবহার করা হবে।

en: This is the font used to display text that is marked up as serif.
bn: এই ফন্টটি "সেরিফ" হিসাবে চিহ্নিত লেখা দেখাতে ব্যবহার করা হবে।

en: This is the relative font size Konqueror uses to display web sites.
bn: ওয়েবসাইট দেখাতে কনকরার দ্বারা ব্যবহৃত ফন্টগুলির তুলনামূলক মাপ

en: This will display the tab bar only if there are two or more tabs. Otherwise it will always be displayed.
bn: এটি সক্রিয় করা হলে ট্যাব-বার শুধু তখনই দেখানোহবে যখন একাধিক ট্যাব খোলা আছে, নয়ত ট্যাব-বার সর্বদাই দেখানো হবে।

en: This will open a new tab instead of a new window in various situations, such as choosing a link or a folder with the middle mouse button.
bn: কিছু কিছু ক্ষেত্রে নতুন উইণ্ডোর পরিবর্তে নতুন ট্যাব খোলা হবে, যেমন মাঝখানের মাউস বাটন ব্যবহার করে কোন লিঙ্ক অথবা ফোল্ডার-এর উপর ক্লিক করলে।

en: URL
bn: ইউ-আর-এল

en: Und&erline links:
bn: লিঙ্ক আন্ডারলা&ইন করো:

en: Update
bn: আপডেট

en: Us&e default stylesheet
bn: ডিফল্ট স্টাইলশিট ব্য&বহার করো

en: Use &KIO
bn: KIO ব্যবহা&র করো

en: Use Global
bn: গ্লোবাল ব্যবহার করো

en: Use Language Encoding
bn: ভাষা এনকোডিং ব্যবহার করো

en: Use global
bn: গ্লোবাল ব্যবহার করো

en: Use same color for all text
bn: সব লেখার জন্য একই রং ব্যবহার করো

en: Use setting from global policy.
bn: গ্লোবাল পলিসি ব্যবহার করো।

en: When Efficient
bn: কার্যকরী হলে

en: You must first select a policy to be changed.
bn: পরিবর্তন করার জন্য প্রথমে একটি পলিসি নির্বাচন করতে হবে।

en: You must first select a policy to delete.
bn: মুছে ফেলার জন্য প্রথমে একটি পলিসি নির্বাচন করতে হবে।

[ctx: animations]
en: Disabled
bn: নিষ্ক্রিয়

[ctx: animations]
en: Enabled
bn: সক্রিয়

[ctx: smooth scrolling]
en: Always
bn: সবসময়

[ctx: soft scrolling]
en: Never
bn: কখনও না

[ctx: underline]
en: Disabled
bn: নিষ্ক্রিয়

[ctx: underline]
en: Enabled
bn: সক্রিয়
