mate-panel 1.25.3 - en to bn translation catalogue (502 entries)

en: "%s" has quit unexpectedly
bn: "%s" অপ্রত্যাশিতভাবে বন্ধ হয়ে গেছে

en: %s has no use what-so-ever. It only takes up disk space and compilation time, and if loaded it also takes up precious panel space and memory. Anybody found using it should be promptly sent for a psychiatric evaluation.
bn: %s এর কার্যত কোনো ব্যবহার নেই। এটি শুধুমাত্র ডিস্কের স্থান ও কমপাইল করার সময় নেয় এবং লোড করা হলে প্যানেলের মূল্যবাণ জায়গা ও মেমরি দখল করে। যদি কাউকে এটি ব্যবহার করতে দেখা যায়, তাহলে তাকে তক্ষুণি মানসিক পরীক্ষার জন্যে পাঠানো উচিত।

en: %s the Fish
bn: %s মাছটি

en: %s the Fish Says:
bn: %s মাছের কথায়:

en: %s the Fish, a contemporary oracle
bn: %s মাছটি, সমকালের দৈব-বক্তা

en: %s the Fish, the fortune teller
bn: %s মাছ, ভবিষ্যত বক্তা

en: %s, feels like %s
bn: %s, কিন্তু মনে হয় যেন %s

en: (empty)
bn: (ফাঁকা)

en: (with minor help from George)
bn: (জর্জের সামান্য সাহযোগিতা নিয়ে)

en: - Edit .desktop files
bn: - .desktop ফাইল সম্পাদনা করুন

en: <i>(optional)</i>
bn: <i>(ঐচ্ছিক)</i>

en: <small><i>Type a city, region, or country name and then select a match from the pop-up.</i></small>
bn: <small><i>শহর, অঞ্চল অথবা দেশের নাম টাইপ করুন ও পপ-আপ তালিকা থেকে উপযুক্ত মিল নির্বাচন করুন।</i></small>

en: <small>Opaque</small>
bn: <small>অস্বচ্ছ</small>

en: <small>Set...</small>
bn: <small>নির্ধারণ করুন...</small>

en: <small>Set</small>
bn: <small>নির্ধারণ করুন</small>

en: <small>Transparent</small>
bn: <small>স্বচ্ছ</small>

en: A fish without a name is a pretty dull fish. Bring your fish to life by naming him.
bn: নামহীন মাছ অত্যন্ত নির্জীব। আপনার মাছের নামকরণ করার মাধ্যমে জীবিত করুন।

en: A list of applet IIDs that the panel will ignore. This way you can disable certain applets from loading or showing up in the menu. For example to disable the mini-commander applet add 'OAFIID:MATE_MiniCommanderApplet' to this list. The panel must be restarted for this to take effect.
bn: প্যানেলের দ্বারা অগ্রাহ্য করার জন্য অ্যাপ্লেট IID এর তালিকা। এই ব্যবস্থায় আপনি সুনির্দিষ্ট কিছু অ্যাপ্লেটকে মেনুর মধ্যে লোড অথবা প্রদর্শন করা হতে প্রতিরোধ করতে পারবেন। যেমন, mini-commander অ্যাপ্লেট নিষ্ক্রিয় করতে এই তালিকায় 'OAFIID:MATE_MiniCommanderApplet' যোগ করুন। এটি প্রয়োগ করতে প্যানেল পুনরায় আরম্ভ করা আবশ্যক।

en: A list of locations to display in the calendar window.
bn: বর্ষপঞ্জির উইন্ডোর মধ্যে প্রদর্শন উপযোগী অবস্থানের তালিকা।

en: A list of panel IDs. Each ID identifies an individual toplevel panel. The settings for each of these panels are stored in /apps/panel/toplevels/$(id).
bn: প্যানেল ID এর একটি তালিকা। প্রত্যেকটি ID দ্বারা ঊর্ধ্ব স্তরের একটি প্যানেল শনাক্ত করা হবে। প্রতিটি প্যানেলের সেটিং /apps/panel/toplevels/$(id)  এ সংরক্ষিত থাকে।

en: A list of panel object IDs. Each ID identifies an individual panel object (e.g. a launcher, action button or menu button/bar). The settings for each of these objects are stored in /apps/panel/objects/$(id).
bn: প্যানেল অবজেক্ট ID এর একটি তালিকা। প্রতিটি ID দ্বারা একটি প্যানেল অবজেক্ট (উদাহরণ, লঞ্চার, কাজ নির্দেশক বোতাম অথবা মেনু বোতাম/বার) শনাক্ত করা হবে। প্রতিটি অ্যাপ্লেটের সেটিং /apps/panel/objects/$(id) এ সংরক্ষিত থাকে।

en: A pop out drawer to store other items in
bn: অন্যান্য উপাদান সংরক্ষণ করতে ব্যবহৃত পপ আউট ড্রয়ার

en: A separator to organize the panel items
bn: প্যানেলের উপাদান সুবিন্যস্ত করতে ব্যবহৃত বিভাজক

en: A_bout Panels
bn: প্যানেল পরিচিতি (_b)

en: About the MATE Panel
bn: MATE প্যানেল পরিচিতি

en: Access documents, folders and network places
bn: ডকুমেন্ট, ফোল্ডার ও নেটওয়ার্কের স্থানে প্রবেশ করুন

en: Action button type
bn: কাজের বোতামের ধরণ

en: Ad_just Date & Time
bn: তারিখ ও সময় মানানসই করা (_j)

en: Add this as _drawer to panel
bn: ড্রয়ার হিসাবে এটি প্যানেলে যোগ করুন (_d)

en: Add this as _menu to panel
bn: মেনু হিসাবে এটি প্যানেলে যোগ করুন (_m)

en: Add this launcher to _desktop
bn: এই লঞ্চার ডেস্কটপে যোগ করুন (_d)

en: Add this launcher to _panel
bn: এই লঞ্চার প্যানেলে যোগ করুন (_p)

en: Add to Drawer
bn: ড্রয়ারে যোগ করুন

en: Add to Panel
bn: প্যানেলে যোগ করুন

en: An unknown error occurred while trying to open "%s".
bn: "%s" খোলার চেষ্টা করার সময় অজ্ঞাত ত্রুটির সৃষ্টি হয়েছে।

en: Animation
bn: অ্যানিমেশন

en: Animation speed
bn: অ্যানিমেশনের গতি

en: Applet IIDs to disable from loading
bn: লোড করা থেকে প্রতিরোধ করার উদ্দেশ্যে IID অ্যাপ্লেট

en: Application
bn: অ্যাপ্লিকেশন

en: Application Launcher...
bn: অ্যাপ্লিকেশন লঞ্চার...

en: Application does not accept documents on command line
bn: অ্যাপ্লিকেশন কমান্ড লাইনের নথি গ্রহন করে না

en: Application in Terminal
bn: টার্মিনালের অ্যাপ্লিকেশন

en: Applications
bn: অ্যাপলিকেশন

en: Arro_ws on hide buttons
bn: আড়াল করার বোতামের উপরে তীরচিহ্ন (_w)

en: Autoclose drawer
bn: ড্রয়ার স্বয়ংক্রিয়ভাবে বন্ধ হবে

en: Automatically hide panel into corner
bn: প্যানেলটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে কোণায় আড়াল করা হবে

en: Background
bn: পটভূমি

en: Background _image:
bn: পটভুমির চিত্র: (_i)

en: Background color
bn: পটভূমির রং

en: Background color opacity
bn: পটভুমির রঙের অস্বচ্ছতা

en: Background image
bn: পটভূমির চিত্র

en: Background type
bn: পটভূমির ধরণ

en: Bookmarks
bn: বুকমার্কসমূহ

en: Browse all local and remote disks and folders accessible from this computer
bn: চিহ্নিত কম্পিউটার থেকে ব্যবহারযোগ্য সকল স্থানীয় ও দূরবর্তী ডিস্ক ও ফোল্ডার ব্রাউজ করুন

en: Browse and run installed applications
bn: ইনস্টল করা অ্যাপ্লিকেশন ব্রাউজ করুন এবং চালান

en: Browse bookmarked and local network locations
bn: বুকমার্ক ও স্থানীয় নেটওয়ার্ক অবস্থান ব্রাউজ করা হবে

en: C_lear
bn: মুছে ফেলুন (_C)

en: Calendar
bn: বর্ষপঞ্জি

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
bn: একটি 'Type=Link' ডেস্কটপ এন্ট্রিতে নথি URI পাঠানো যায়নি

en: Cannot delete this panel
bn: প্যানেল মুছে ফেলা যায়নি

en: Cannot find an empty spot
bn: ফাঁকা স্থান খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: Center panel on x-axis
bn: x-অক্ষের কেন্দ্রে প্যানেল স্থাপন করা হবে

en: Center panel on y-axis
bn: y-অক্ষের কেন্দ্রে প্যানেল স্থাপন করা হবে

en: Change desktop appearance and behavior, get help, or log out
bn: ডেস্কটপের বাহ্যিক রূপ ও আচরণ পরিবর্তন করুন, সহায়তা নিন অথবা লগ-আউট করুন

en: Choose Location
bn: অবস্থান নির্বাচন করুন

en: Choose a file to append to the command...
bn: কমান্ডের শেষে যোগ করার জন্য একটি ফাইল নির্বাচন করুন...

en: Choose a file...
bn: একটি ফাইল নির্বাচন করুন...

en: Choose an application...
bn: অ্যাপ্লিকেশন নির্বাচন করুন...

en: Choose an icon
bn: একটি আইকন নির্বাচন করুন

en: City Name
bn: শহরের নাম

en: City Time Zone
bn: শহরের জন্য প্রযোজ্য সময় অঞ্চল

en: Clear Recent Documents
bn: সর্বশেষ ব্যবহৃত নথি মুছে ফেলুন

en: Clear Recent Documents...
bn: সর্বশেষ ব্যবহৃত নথি মুছে ফেলুন...

en: Clear all items from the recent documents list
bn: সর্বশেষ ব্যবহৃত নথি তালিকার সমস্ত উপাদান মুছে ফেলুন

en: Clear the Recent Documents list?
bn: সর্বশেষ ব্যবহৃত নথির তালিকা মুছে ফেলা করা হবে কি?

en: Click here to hide all windows and show the desktop.
bn: সমস্ত প্রদর্শিত উইন্ডো আড়াল করে ডেস্কটপ প্রদর্শনের জন্য এখানে ক্লিক করুন।

en: Click here to restore hidden windows.
bn: আড়াল করা উইন্ডো পুনরুদ্ধার করতে এখানে ক্লিক করুন।

en: Click on a window to force the application to quit. To cancel press <ESC>.
bn: জোরপূর্বক কোনো অ্যাপ্লিকেশন বন্ধ করার জন্য উইন্ডোর উপর ক্লিক করুন। বাতিল করতে <ESC> চাপুন।

en: Click this button to browse for a file whose name to append to the command string.
bn: কমান্ডের শেষে যোগ করার উদ্দেশ্যে ফাইল ব্রাউজ করতে এই বাটনে ক্লিক করুন।

en: Click this button to run the selected application or the command in the command entry field.
bn: নির্বাচিত অ্যাপ্লিকেশন চালানোর জন্য অথবা কমান্ড এন্ট্রি ক্ষেত্রের কমান্ড চালানোর জন্য এই বোতামে ক্লিক করুন।

en: Click to hide month calendar
bn: মাস অনুযায়ী বর্ষপঞ্জি আড়াল করতে ক্লিক করুন

en: Click to view month calendar
bn: মাস অনুযায়ী বর্ষপঞ্জি প্রদর্শন করতে ক্লিক করুন

en: Clock
bn: ঘড়ি

en: Clock Format
bn: ঘড়ির বিন্যাস

en: Clock Preferences
bn: ঘড়ি সংক্রান্ত পছন্দ

en: Co_lor:
bn: রং: (_l)

en: Co_mmand to run when clicked:
bn: ক্লিক করা হলে কমান্ড চালু হবে: (_m)

en: Co_mment:
bn: মন্তব্য: (_m)

en: Comm_and:
bn: কমান্ড: (_a)

en: Command icon
bn: কমান্ডের আইকন

en: Command to execute on click
bn: ক্লিক করার মাধ্যমে এক।সিকিউট করার কমান্ড

en: Complete panel lockdown
bn: প্যানেল সম্পূর্ণভাবে লক করা

en: Computer
bn: কম্পিউটার

en: Computer Clock
bn: কম্পিউটারের ঘড়ি

en: Confirm panel removal
bn: প্যানেল অপসারণ নিশ্চিতকরণ

en: Connect to Server...
bn: সার্ভারের সাথে সংযুক্ত করুন...

en: Connect to a remote computer or shared disk
bn: দূরবর্তী কম্পিউটার অথবা শেয়ার করা ডিস্কের সাথে সংযুক্ত করুন

en: Copy _Date
bn: তারিখের অনুলিপি করুন (_D)

en: Copy _Time
bn: সময়ের অনুলিপি করুন (_T)

en: Copy a launcher from the applications menu
bn: অ্যাপ্লিকেশন মেনু থেকে একটি লঞ্চারের অনুলিপি করুন

en: Could not connect to server
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপনে ব্যর্থ

en: Could not convert '%s' from UTF-8
bn: UTF-8 থেকে '%s' রূপান্তর করা যায়নি

en: Could not display help document
bn: সহায়তা নথি প্রদর্শন করতে ব্যর্থ

en: Could not display help document '%s'
bn: সহায়তা নথি '%s' প্রদর্শন করতে ব্যর্থ

en: Could not execute '%s'
bn: '%s' চালানো যায়নি

en: Could not launch '%s'
bn: '%s' আরম্ভ করতে ব্যর্থ

en: Could not launch application
bn: অ্যাপ্লিকেশন আরম্ভ করা যায়নি

en: Could not open location '%s'
bn: '%s' অবস্থান প্রদর্শন করা যায়নি

en: Could not open recently used document "%s"
bn: সম্প্রতি ব্যবহৃত নথি "%s" খোলা যায়নি

en: Could not run command '%s'
bn: '%s' কমান্ড চালানো যায়নি

en: Could not save directory properties
bn: ডিরেক্টরির বৈশিষ্ট্য সংরক্ষণ করতে ব্যর্থ

en: Could not save launcher
bn: লঞ্চার সংরক্ষণ করতে ব্যর্থ

en: Could not show this URL
bn: এই URL প্রদর্শন করা যায়নি

en: Could not use dropped item
bn: ড্রপ করা উপাদান ব্যবহার করা যায়নি

en: Create Launcher
bn: লঞ্চার তৈরি করুন

en: Create a new launcher
bn: নতুন লঞ্চার তৈরি করা হবে

en: Create new file in the given directory
bn: প্রদেয় ডিরেক্টরিতে নতুন ফাইল তৈরি করুন

en: Current Time:
bn: বর্তমান সময়:

en: Custom Application Launcher
bn: স্বনির্ধারিত অ্যাপ্লিকেশন লঞ্চার

en: Custom format of the clock
bn: ঘড়িতে ব্যবহারযোগ্য স্বনির্ধারিত বিন্যাস

en: D_on't Delete
bn: মুছে ফেলা হবে না (_o)

en: Decides when to group windows from the same application on the window list. Possible values are "never", "auto" and "always".
bn: উইন্ডো তালিকায় একই অ্যাপ্লিকেশনের বিভিন্ন উইন্ডো কোন সময় গ্রুপ করা হবে তা নির্ধারণ করা হয়। সম্ভাব্য মান হলো "কখনো না", "স্বয়ংক্রিয়" ও "সবসময়"।

en: Delete this drawer?
bn: ড্রয়ারটি মুছে ফেলা হবে কি?

en: Delete this panel?
bn: প্যানেল মুছে ফেলা হবে কি?

[ctx: Desktop Folder]
en: Desktop
bn: ডেস্কটপ

en: Directory Properties
bn: ডিরেক্টরির বৈশিষ্ট্যাবলী

en: Disable Force Quit
bn: জোরপূর্বক বন্ধ করা নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: Disable connection to session manager
bn: সেশন ব্যবস্থাপকের সাথে সংযোগ নিষ্ক্রিয় করুন

en: Display
bn: প্রদর্শন

en: Display all workspaces
bn: সমস্ত কর্মপরিসর প্রদর্শিত হবে

en: Display workspace names
bn: কর্মপরিসরের নাম প্রদর্শিত হবে

en: Do you want to delete the applet from your configuration?
bn: কনফিগারেশন থেকে কি আপনি অ্যাপ্লেটটি মুছে ফেলতে চান?

en: Drawer
bn: ড্রয়ার

en: Drawer Properties
bn: ড্রয়ারের বৈশিষ্ট্যাবলী

en: E_xpand
bn: বিস্তার (_x)

en: East
bn: পূর্ব

en: Edit
bn: সম্পাদনা

en: Edit Location
bn: অবস্থান সম্পাদনা করুন

en: Enable animations
bn: অ্যানিমেশন সক্রিয় করা হবে

en: Enable arrows on hide buttons
bn: আড়াল করার বোতামে তীরচিহ্ন সক্রিয় করা হবে

en: Enable autocompletion in "Run Application" dialog
bn: "অ্যাপ্লিকেশন চালনা" ডায়ালগে স্বয়ংক্রিয় সম্পূর্ণকরণ সক্রিয় করুন।

en: Enable hide buttons
bn: আড়াল করার বোতাম সক্রিয় করা হবে

en: Enable program list in "Run Application" dialog
bn: "অ্যাপ্লিকেশন চালনা" ডায়ালগে প্রোগ্রাম তালিকা সক্রিয় করুন।

en: Enable tooltips
bn: টুলটিপ সক্রিয় করা হবে

en: Error
bn: ত্রুটি

en: Error displaying help document
bn: সহায়তা নথি প্রদর্শন করতে ব্যর্থ

en: Expand list of locations
bn: অবস্থান তালিকা বিস্তৃত করুন

en: Expand program list in "Run Application" dialog
bn: "অ্যাপ্লিকেশন চালনা" ডায়ালগে প্রোগ্রাম তালিকা বিস্তৃত করা হবে।

en: Expand to occupy entire screen width
bn: সম্পূর্ণ পর্দার প্রস্থ জুড়ে প্রদর্শনের উদ্দেশ্যে বিস্তার করুন

en: Failed to load %s: %s
bn: %s লোড করা যায়নি: %s

en: Failed to load applet %s
bn: %s অ্যাপ্লেট লোড করতে ব্যর্থ

en: Failed to set the system time
bn: সিস্টেমের সময় নির্ধারণ করতে ব্যর্থ

en: Failed to set the system timezone
bn: সিস্টেমের সময় অঞ্চল নির্ধারণ করতে ব্যর্থ

en: File System
bn: ফাইল-সিস্টেম

en: File is not a valid .desktop file
bn: ফাইলটি সক্রিয় .desktop ফাইল নয়

en: Find an _item to add to "%s":
bn: "%s"-এ যোগ করার জন্য একটি উপাদানের খোঁজ করুন: (_i)

en: Find an _item to add to the drawer:
bn: ড্রয়ারে যোগ করার জন্য একটি উপাদানের খোঁজ করুন: (_i)

en: Find an _item to add to the panel:
bn: প্যানেলে যোগ করার জন্য একটি উপাদানের খোঁজ করুন: (_i)

en: Fish
bn: মাছ

en: Fish Preferences
bn: মাছ সম্পর্কিত পছন্দসমূহ

en: Fit image to panel
bn: চিত্রটি প্যানেলের মাপসই করা হবে

en: Force Quit
bn: জোরপূর্বক বন্ধ করুন

en: Force a misbehaving application to quit
bn: বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিকারী অ্যাপ্লিকেশন জোরপূর্বক বন্ধ করুন

en: Force this application to exit?
bn: অ্যাপ্লিকেশন জোরপূর্বক বন্ধ করা হবে কি?

en: Frames in fish's animation
bn: মাছের অ্যানিমেশনে ফ্রেমের সংখ্যা

en: General
bn: সাধারণ

en: Group windows when _space is limited
bn: স্থান সীমিত থাকলে উইন্ডোগুলি গ্রুপ করা হবে (_s)

en: Hide Panel
bn: প্যানেল আড়াল করুন

en: Highlight launchers on mouseover
bn: লঞ্চারের উপরে মাউস স্থাপন করলে তা উজ্জ্বল করা হবে

en: Home Folder
bn: হোম ফোল্ডার

en: Hour format
bn: ঘন্টার বিন্যাস

en: Icon '%s' not found
bn: '%s' আইকন খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: Icon not found
bn: আইকন পাওয়া যায়নি

en: Icon used for object's button
bn: বস্তুর বাটনে ব্যবহৃত আইকন

en: If true, a dialog is shown asking for confirmation if the user wants to remove a panel.
bn: মান true হলে, প্যানেল অপসারণ করতে ব্যবহারকারী কর্তৃক নিশ্চিত করার অনুরোধ জানিয়ে ডায়ালগ বাক্স প্রদর্শিত হবে।

en: If true, a drawer will automatically be closed when the user clicks a launcher in it.
bn: মান true হলে, ড্রয়ারের মধ্যে কোনো লঞ্চারে ক্লিক করা হলে স্বয়ংক্রিয়ভাবে ড্রয়ারটি বন্ধ হবে।

en: If true, a launcher is highlighted when the user moves the pointer over it.
bn: মান true হলে, ব্যবহারকারীর দ্বারা লঞ্চারের উপর পয়েন্টার স্থাপন করা হলে সেটির উজ্জ্বল হবে।

en: If true, arrows will be placed on the hide buttons. This key is only relevant if the enable_buttons key is true.
bn: মান true হলে, আড়াল করার বোতামের উপরে তীরচিহ্ন স্থাপন করা হবে। enable_buttons-র মান true হলে এই বৈশিষ্ট্য ব্যবহার করা সম্ভব হবে।

en: If true, autocompletion in the "Run Application" dialog is made available.
bn: মান true হলে, "অ্যাপ্লিকেশন চালনা" ডায়ালগে স্বয়ংক্রিয় সম্পূর্ণকরণ উপস্থিত থাকে।

en: If true, buttons will be placed on each side of the panel which may be used to move the panel to edge of the screen, leaving only a button showing.
bn: মান true হলে, প্যানেলের প্রতি পাশে বোতাম স্থাপন করা হবে যেগুলির সাহায্যে প্যানেলটি পর্দার এক প্রান্তে সরানো হবে এবং শুধুমাত্র একটি বোতাম প্রদর্শিত হবে।

en: If true, display a weather icon.
bn: মান true হলে, আবহাওয়ার আইকন প্রদর্শিত হবে।

en: If true, display date in the clock, in addition to time.
bn: মান true হলে, সময়ের সাথে ঘড়িতে তারিখ প্রদর্শিত হবে।

en: If true, display seconds in time.
bn: মান true হলে, সেকেন্ড অনুসারে সময় প্রদর্শিত হবে।

en: If true, expand the list of locations in the calendar window.
bn: মান true হলে, বর্ষপঞ্জি উইন্ডোর মধ্যে অবস্থান তালিকা বিস্তৃত করা হবে।

en: If true, hiding and un-hiding of this panel will be animated rather than happening instantly.
bn: মান true হলে, প্যানেলে আড়াল ও প্রদর্শন তৎ‌ক্ষনাৎ‌ না হয়ে অ্যানিমেশনের মাধ্যমে করা হবে।

en: If true, show date in a tooltip when the pointer is over the clock.
bn: মান true হলে, ঘড়ির উপরে মাউস নিয়ে গেলে টুলটিপে তারিখ প্রদর্শিত হবে।

en: If true, show the temperature next to the weather icon.
bn: মান true হলে, আবহাওয়ার আইকনের পাশে তাপমাত্রা প্রদর্শিত হবে।

en: If true, show week numbers in the calendar.
bn: মান true হলে, বর্ষপঞ্জির মধ্যে সপ্তাহের সংখ্যা প্রদর্শিত হবে।

en: If true, the "Known Applications" listing in the "Run Application" dialog is expanded when the dialog is opened. This key is only relevant if the enable_program_list key is true.
bn: যদি মান true হয়, তাহলে ডায়ালগটি খোলার সময় "অ্যাপ্লিকেশন চালনা" ডায়ালগটিতে "পরিচিত অ্যাপ্লিকেশন" এর তালিকাটি বিস্তৃত হবে। enable_progam_list কী যদি true হয় তাহলেই শুধুমাত্র এটি কার্যকরী হবে।

en: If true, the "Known Applications" listing in the "Run Application" dialog is made available. Whether or not the listing is expanded when the dialog is shown is controlled by the show_program_list key.
bn: যদি মান true হয়, তাহলে "অ্যাপ্লিকেশন চালনা" ডায়ালগে "পরিচিত অ্যাপ্লিকেশন" তালিকাটি থাকে। show-program-listing দ্বারা ডায়ালগটি প্রদর্শনের সময় এই তালিকাটি বিস্তৃত হতে পারে আবার নাও হতে পারে।

en: If true, the background image will be rotated when the panel is oriented vertically.
bn: মান true (সত্য) হলে, উল্লম্ব দিশায় নির্ধারিত প্যানেলের ক্ষেত্রে পটভুমির ছবি ঘোরানো হবে।

en: If true, the custom_icon key is used as a custom icon for the button. If false, the custom_icon key is ignored. This key is only relevant if the object_type key is "menu-object" or "drawer-object".
bn: মান true হলে, বাটনের ক্ষেত্রে পছন্দসই আইকনের জন্য custom_icon কী প্রয়োগ করা হয়। মান false, custom_icon কী অগ্রাহ্য করা হয়। object_type কী এর মান "menu-object" অথবা "drawer-object" হিসাবে ধার্য হলে উল্লিখিত কী কার্যকরী হবে।

en: If true, the fish's animation will be displayed rotated on vertical panels.
bn: মান true হলে, মাছের অ্যানিমেশনটি ঘুরিয়ে উল্লম্ব প্যানেলে প্রদর্শিত হবে।

en: If true, the image will be scaled (retaining the aspect ratio of the image) to the panel height (if horizontal).
bn: মান true (সত্য) হলে, প্যানেলের উচ্চতা (অনুভূমিকের ক্ষেত্রে) অনুসারে ছবির মাত্রা নির্ধারিত হবে (ছবির অ্যাসপেক্ট অনুমাত অক্ষুণ্ণ থাকবে)।

en: If true, the image will be scaled to the panel dimensions. The aspect ratio of the image will not be maintained.
bn: মান true (সত্য) হলে, প্যানেলের মাপ অনুযায়ী ছবির মাত্রা নির্ধারিত হবে। ছবির অ্যাসপেক্ট অনুপাত রক্ষা করা হবে না।

en: If true, the menu_path key is used as the path from which the menu contents should be constructed. If false, the menu_path key is ignored. This key is only relevant if the object_type key is "menu-object".
bn: মান true হলে, menu_path কি-র মান অনুযায়ী মেনুর বিষয়বস্তু নির্মাণের উদ্দেশ্যে ব্যবহৃত মান নির্ধারণ করা হবে। মান false, menu_path কী অগ্রাহ্য করা হয়। object_type কী এর মান "menu-object"  হিসাবে ধার্য হলে এই কী কার্যকরী হবে।

en: If true, the panel is automatically hidden into a corner of the screen when the pointer leaves the panel area. Moving the pointer to that corner again will cause the panel to re-appear.
bn: মান true হলে, প্যানেলের উপর থেকে পয়েন্টার সরানো হলে প্যানেলটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে পর্দায় প্রান্তে আড়াল করা হয়। সেই প্রান্তে পয়েন্টার নিয়ে যাওয়া হলে প্যানেল পুনরায় প্রদর্শিত হবে।

en: If true, the panel will not allow a user to force an application to quit by removing access to the force quit button.
bn: মান true হলে, জোরপূর্বক বন্ধ করার বোতাম দ্বারা প্রবেশ অপশারণ করার মাধ্যমে প্যানেলটি ব্যবহারকারীকে জোরপূর্বক অ্যাপ্লিকেশন বন্ধ করার অনুমোদন করে না।

en: If true, the panel will not allow any changes to the configuration of the panel. Individual applets may need to be locked down separately however. The panel must be restarted for this to take effect.
bn: মান true হলে, প্যানেলের কনফিগারেশন সংক্রান্ত কোনো পরিবর্তন করা সম্ভব হবে না। তথাপি, প্রতিটি অ্যাপ্লেট পৃথকভাবে লক করার প্রয়োজন দেখা দিতে পারে। এই প্রভাব প্রয়োগ করার জন্য প্যানেলটি পুনরায় আরম্ভ করা প্রয়োজন।

en: If true, the panel will occupy the entire screen width (height if this is a vertical panel). In this mode the panel can only be placed at a screen edge. If false, the panel will only be large enough to accommodate the applets, launchers and buttons on the panel.
bn: মান true হলে, প্যানেল পর্দার সম্পূর্ণ প্রস্থ (উল্লম্ব প্যানেলের ক্ষেত্রে দৈর্ঘ্য) জুড়ে থাকে। এই মোডে প্যানেল শুধুমাত্র পর্দার একটি প্রান্তে স্থাপন করা হবে। মান false হলে, প্যানেলটি শুধুমাত্র সমস্ত অ্যাপ্লেট, লঞ্চার ও বোতাম ধারণ করার জন্য প্রয়োজনীয় মাপ অনুযায়ী নির্মিত হবে।

en: If true, the user may not move the applet without first unlocking the object using the "Unlock" menuitem.
bn: মান true হলে, "আনলক করুন" মেনুউপাদান ব্যবহার করে বস্তুটি প্রথমে আনলক না করে ব্যবহারকারী অ্যাপ্লেট সরাতে পারবেন না।

en: If true, the window list will show windows from all workspaces. Otherwise it will only display windows from the current workspace.
bn: মান true হলে, উইন্ডো তালিকায় সমস্ত কর্মপরিসরের উইন্ডো প্রদর্শিত হবে। অন্যথায়, শুধুমাত্র বর্তমান কর্মপরিসরের উইন্ডোগুলি প্রদর্শিত হবে।

en: If true, the workspace switcher will show all workspaces. Otherwise it will only show the current workspace.
bn: মান true (সত্য) হলে, কর্মপরিসর অদল-বদলকারীর মধ্যে সমস্ত কর্মপরিসর প্রদর্শিত হবে। অন্যথা শুধুমাত্র বর্তমান কর্মপরিসর প্রদর্শিত হবে।

en: If true, the workspaces in the workspace switcher will display the names of the workspaces. Otherwise they will display the windows on the workspace. This setting only works when the window manager is Marco.
bn: মান true (সত্য) হলে, কর্মপরিসর অদল-বদলকারীর মধ্যে উপস্থিত কর্মপরিসরগুলির নাম প্রদর্শিত হবে। অন্যথা প্রতিটি কর্মপরিসরের মধ্যে উপস্থিত উইন্ডোগুলি প্রদর্শিত হবে। শুধুমাত্র Marco উইন্ডো পরিচালনব্যবস্থার সাথে এই বৈশিষ্ট্য ব্যবহার করা সম্ভব।

en: If true, the x and x_right keys are ignored and the panel is placed at the center of the x-axis of the screen. If the panel is resized it will remain at that position - i.e. the panel will grow on both sides. If false, the x and x_right keys specify the location of the panel.
bn: মান true হলে x এবং x_right কী উপেক্ষা করা হবে এবং প্যানেলকে পর্দার x-অক্ষের মাঝখানে স্থাপন করা হবে। প্যানেলের আয়তন পরিবর্তিত হলে এটির অবস্থান অক্ষুণ্ণ থাকবে - অর্থাৎ দুই প্রান্তে প্যানেলটি বিস্তৃত হবে। মান false হলে x এবল x_right কী দ্বারা প্যানেলের অবস্থান নির্ণয় করা হবে।

en: If true, the y and y_bottom keys are ignored and the panel is placed at the center of the y-axis of the screen. If the panel is resized it will remain at that position - i.e. the panel will grow on both sides. If false, the y and y_bottom keys specify the location of the panel.
bn: মান true হলে y এবং y_right কী উপেক্ষা করা হবে এবং প্যানেলকে পর্দার y-অক্ষের মাঝখানে বসানো হবে। প্যানেলের আয়তন পরিবর্তিত হলে এটির অবস্থান অক্ষুণ্ণ থাকবে - অর্থাৎ দুই প্রান্তে প্যানেলটি বিস্তৃত হবে। মান false হলে y এবং y_right কী দ্বারা প্যানেলের অবস্থান নির্ণয় করা হবে।

en: If true, then when unminimizing a window, move it to the current workspace. Otherwise, switch to the workspace of the window.
bn: মান true হলে, ছোট করা উইন্ডো বড় করার সময় বর্তমান কর্মপরিসরে সরান। অন্যথায়, উইন্ডোটির কর্মপরিসরে পরিবর্তন করুন।

en: If true, tooltips are shown for objects in panels.
bn: মান true হলে, প্যানেল অবজেক্টের জন্য টুলটিপ প্রদর্শিত হবে।

en: If you choose to force an application to exit, unsaved changes in any open documents in it might get lost.
bn: অ্যাপ্লিকেশন জোরপূর্বক বন্ধ করা নির্বাচন করা হলে, খোলা নথির কোন অসংরক্ষিত পরিবর্তন থাকলে তা মুছে যাবে।

en: If you clear the Recent Documents list, you clear the following:
    • All items from the Places → Recent Documents menu item.
    • All items from the recent documents list in all applications.
bn: সর্বশেষ ব্যবহৃত নথিপত্রের তালিকা মুছে ফেলা হলে নিম্নলিখিত তথ্য মুছে যাবে:
    • স্থানের সকল উপাদান → সর্বশেষ ব্যবহৃত নথির মেনুর উপাদান।
    • সর্বধরনের অ্যাপ্লিকেশনে সর্বশেষ ব্যবহৃত নথির উপাদানের তালিকা।

en: If you reload a panel object, it will automatically be added back to the panel.
bn: প্যানেলের বস্তু পুনরায় লোড করা হলে সেটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে পুনরায় প্যানেলে যোগ করা হবে।

en: Image Background Details
bn: পটভুমির চিত্রের বিস্তারিত

en: Images
bn: ছবি

en: In a Xinerama setup, you may have panels on each individual monitor. This key identifies the current monitor the panel is displayed on.
bn: Xinerama সেটআপে, প্রত্যেকটি মনিটরে প্যানেল স্থাপন করা সম্ভব। বর্তমানে প্যানেল প্রদর্শনকারী মনিটর এই কী দ্বারা সনাক্ত করা হয়।

en: Key %s is not set, cannot load launcher
bn: %s কী নির্ধারিত নয়, লঞ্চার লোড করা সম্ভব নয়

en: L_atitude:
bn: অক্ষাংশ: (_a)

en: L_ongitude:
bn: দ্রাঘিমাংশ: (_o)

en: Launch other applications and provide various utilities to manage windows, show the time, etc.
bn: অন্যান্য অ্যাপ্লিকেশন আরম্ভ করে ও উইন্ডো, সময় প্রদর্শন প্রভৃতি ব্যবস্থাপনার জন্য বিভিন্ন ইউটিলিটি ব্যবহার করা হয়।

en: Launcher Properties
bn: লঞ্চারের বৈশিষ্ট্যাবলী

en: Launcher location
bn: লঞ্চারের অবস্থান

en: List of known applications
bn: পরিচিত অ্যাপ্লিকেশনের তালিকা

en: List of locations
bn: অবস্থানের তালিকা

en: Loc_k To Panel
bn: প্যানেলে লক করা হবে (_k)

en: Locate documents and folders on this computer by name or content
bn: নাম অথবা অন্তর্ভুক্ত বিষয় অনুসারে এই কম্পিউটারে ফাইল অথবা ফোল্ডার অনুসন্ধান করুন

en: Location
bn: অবস্থান

en: Locations
bn: অবস্থান

en: Lock Screen
bn: পর্দা লক করুন

en: Lock the object to the panel
bn: প্যানেলের মধ্যে বস্তুটির স্থান লক করুন

en: Log Out %s...
bn: %s-কে লগ-আউট করা হবে

en: Log Out...
bn: লগ আউট...

en: Log out %s of this session to log in as a different user
bn: ভিন্ন ব্যবহারকারীর পরিচয়ে লগইন করতে %s কে বর্তমান সেশান থেকে লগআউট করা হবে।

en: Log out of this session to log in as a different user
bn: ভিন্ন ব্যবহারকারীর পরিচয়ে লগ-ইন করতে বর্তমান সেশান থেকে লগ-আউট করুন।

en: Look at today's date!
bn: আজকের তারিখ লক্ষ্য করুন!

en: Main Menu
bn: প্রধান মেনু

en: Menu content path
bn: মেনু উপাদানের পাথ

en: Mount %s
bn: %s মাউন্ট করুন

en: Move windows to current workspace when unminimized
bn: ছোট করা উইন্ডো বড় করার সময় বর্তমান কর্মপরিসরে পরিবর্তন করুন

en: Name to identify panel
bn: প্যানেল সনাক্তকরণের উদ্দেশ্যে ব্যবহৃত নাম

en: Network
bn: নেটওয়ার্ক

en: Network Places
bn: নেটওয়ার্কের স্থান

en: No URI provided for panel launcher desktop file
bn: প্যানেল লঞ্চার ডেস্কটপ ফাইলের জন্য কোনো URI উল্লিখিত নেই

en: No URL was specified.
bn: কোনো URL উল্লেখ করা হয়নি।

en: No application to handle search folders is installed.
bn: অনুসন্ধানের ফোল্ডার হ্যান্ডল জন্য কোনো অ্যাপ্লিকেশন ইনস্টল করা হয়নি।

en: North
bn: উত্তর

en: Not a launchable item
bn: একটি চালুকরণ উপকরণ নয়

en: Notification Area
bn: ঘোষনা স্থান

en: Number of _workspaces:
bn: কর্মপরিসরের সংখ্যা: (_w)

en: Object's position on the panel
bn: প্যানেলে বস্তুটির অবস্থান

en: Open '%s'
bn: '%s' খুলুন

en: Open URL: %s
bn: URL খুলুন: %s

en: Open the contents of your desktop in a folder
bn: ডেস্কটপের উপাদানগুলো একটি ফোল্ডারে খুলুন

en: Open your personal folder
bn: আপনার ব্যক্তিগত ফোল্ডার খুলুন

[ctx: Orientation]
en: Bottom
bn: নীচে

[ctx: Orientation]
en: Left
bn: বামদিকে

[ctx: Orientation]
en: Right
bn: ডানদিকে

[ctx: Orientation]
en: Top
bn: উপরে

en: Panel
bn: প্যানেল

en: Panel Display
bn: প্যানেল প্রদর্শনী

en: Panel ID list
bn: প্যানেল ID তালিকা

en: Panel Notification Area
bn: প্যানেল ঘোষনাস্থান

en: Panel Properties
bn: প্যানেলের বৈশিষ্ট্যাবলী

en: Panel attached to drawer
bn: ড্রয়ারের সাথে যুক্ত প্যানেল

en: Panel autohide delay
bn: প্যানেল স্বয়ংক্রিয়ভাবে আড়াল করার বিলম্ব

en: Panel autounhide delay
bn: প্যানেল স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্রদর্শন করার বিলম্ব

en: Panel object ID list
bn: প্যানেলের অবজেক্ট ID তালিকা

en: Panel object has quit unexpectedly
bn: প্যানেলের বস্তু অপ্রত্যাশিতভাবে বন্ধ হয়ে গেছে

en: Panel object type
bn: প্যানেলের বস্তুর ধরণ

en: Panel orientation
bn: প্যানেলের স্থিতিবিন্যাস

en: Panel size
bn: প্যানেলের আকার

en: Pause per frame
bn: প্রতি ফ্রেমে বিরতী

en: Pick a color
bn: একটি রং নির্বাচন করুন

en: Places
bn: স্থান

en: Protect your computer from unauthorized use
bn: অনুমোদন ব্যতিত ব্যবহার থেকে আপনার কম্পিউটার নিরাপদ রাখুন

en: Recent Documents
bn: সর্বশেষ ব্যবহৃত নথি

en: Removable Media
bn: অপসারণযোগ্য মিডিয়া

en: Replace a currently running panel
bn: বর্তমানে চলমান প্যানেল প্রতিস্থাপন করুন

en: Rescan %s
bn: %s পুনরায় স্ক্যান করা হবে

en: Restore to current _workspace
bn: বর্তমান কর্মপরিসর পুনরূদ্ধার করুন (_w)

en: Restore to na_tive workspace
bn: স্থানীয় কর্মপরিসর পুনরূদ্ধার করুন (_t)

en: Restoring Minimized Windows
bn: ছোট করা উইন্ডো পুনরূদ্ধার করা হচ্ছে

en: Rotate image on vertical panels
bn: উল্লম্ব প্যানেলে চিত্র ঘোরানো হবে

en: Rotate image when panel is _vertical
bn: উল্লম্ব প্যানেলের ক্ষেত্রে চিত্রটি ঘোরানো হবে (_v)

en: Rotate on vertical panels
bn: উল্লম্ব প্যানেলে ঘোরানো হবে

en: Rows in workspace switcher
bn: কর্মপরিসর পরিবর্তনকারী মধ্যে সারির সংখ্যা

en: Run Application
bn: অ্যাপ্লিকেশন চালনা

en: Run Application...
bn: অ্যাপ্লিকেশন চালনা...

en: Run an application by typing a command or choosing from a list
bn: কমান্ড লিখে অথবা তালিকা থেকে নির্বাচন করে অ্যাপ্লিকেশন চালান

en: Run in _terminal
bn: টার্মিনালে চালানো হবে (_t)

en: Run with _file...
bn: ফাইলসহ চালনা করুন...(_f)

en: S_tyle:
bn: শৈলী: (_t)

en: Search
bn: সন্ধান

en: Search for Files...
bn: ফাইল অনুসন্ধান...

en: Select an animation
bn: অ্যানিমেশন নির্বাচন করুন

en: Select an application to view its description.
bn: অ্যাপ্লিকেশনের বিবরণ জানতে সেটি নির্বাচন করুন।

en: Select background
bn: পটভুমি নির্বাচন করুন

en: Select this box to run the command in a terminal window.
bn: টার্মিনাল উইন্ডোতে কমান্ড চালানোর এই বাক্সটি নির্বাচন করুন

en: Separator
bn: বিভাজক

en: Session management options:
bn: সেশন ব্যবস্থাপনা অপশন:

en: Set System Time
bn: সিস্টেমের সময় নির্ধারণ করুন

en: Set System Time...
bn: সিস্টেমের সময় নির্ধারণ করুন...

en: Set location as current location and use its timezone for this computer
bn: বর্তমান অবস্থানরূপে এই অবস্থানকে চিহ্নিত করুন এবং এই কম্পিউটারে জন্য সময় অঞ্চলরূপে নির্ধারণ করুন

en: Sh_ow windows from current workspace
bn: বর্তমান কর্মপরিসরের উইন্ডো প্রদর্শিত হবে (_o)

en: Show Desktop Button
bn: ডেস্কটপ বাটন প্রদর্শিত হবে

en: Show _all workspaces in:
bn: চিহ্নিত স্থানে সমস্ত কর্মপরিসর প্রদর্শিত হবে: (_a)

en: Show _only the current workspace
bn: শুধুমাত্র বর্তমান কর্মপরিসর প্রদর্শিত হবে: (_o)

en: Show _temperature
bn: তাপমাত্রা প্রদর্শিত হবে (_t)

en: Show _weather
bn: আবহাওয়ার তথ্য প্রদর্শিত হবে (_w)

en: Show date in clock
bn: ঘড়ির মধ্যে তারিখ প্রদর্শিত হবে

en: Show date in tooltip
bn: টুলটিপে তারিখ প্রদর্শিত হবে

en: Show hide _buttons
bn: আড়াল করার বোতাম প্রদর্শিত হবে (_b)

en: Show list of known _applications
bn: পরিচিত অ্যাপ্লিকেশনের তালিকা প্রদর্শন করা হবে (_a)

en: Show seco_nds
bn: সেকেন্ড প্রদর্শিত হবে (_n)

en: Show session management options
bn: সেশন ব্যবস্থাপনা অপশন প্রদর্শন

en: Show temperature in clock
bn: ঘড়ির মধ্যে তাপমাত্রা প্রদর্শিত হবে

en: Show the _date
bn: তারিখ প্রদর্শিত হবে (_d)

en: Show time with seconds
bn: সেকেন্ডসহ সময় প্রদর্শিত হবে

en: Show weather in clock
bn: ঘড়ির মধ্যে আবহাওয়ার তথ্য প্রদর্শিত হবে

en: Show week numbers in calendar
bn: বর্ষপঞ্জির মধ্যে সপ্তাহের সংখ্যা প্রদর্শিত হবে

en: Show windows from a_ll workspaces
bn: সকল কর্মপরিসরের উইন্ডো প্রদর্শিত হবে (_l)

en: Show windows from all workspaces
bn: সমস্ত কর্মপরিসরের উইন্ডো প্রদর্শিত হবে

en: Show workspace _names in switcher
bn: অদল-বদলকারীর মধ্যে কর্মপরিসরের নাম প্রদর্শিত হবে (_n)

en: Shut Down...
bn: বন্ধ করুন...

en: Shut down the computer
bn: কম্পিউটার বন্ধ করুন

[ctx: Size]
en: Large
bn: বড়

[ctx: Size]
en: Medium
bn: মধ্যস্বরে

[ctx: Size]
en: Small
bn: ছোট

[ctx: Size]
en: X Large
bn: X বড়

[ctx: Size]
en: X Small
bn: X ছোট

[ctx: Size]
en: XX Large
bn: XX বড়

[ctx: Size]
en: XX Small
bn: XX ছোট

en: Solid c_olor
bn: গাঢ় রং (_o)

en: Some of these properties are locked down
bn: এর মধ্যে কয়েকটি বৈশিষ্ট্যাবলী লক করা অবস্থায় রয়েছে

en: South
bn: দক্ষিণ

en: Specifies the background color for the panel in #RGB format.
bn: #RGB বিন্যাসে প্যানেলের পটভুমির রং নির্ধারণ করতে উল্লেখ করা হয়।

en: Specifies the file to be used for the background image. If the image contains an alpha channel it will be composited onto the desktop background image.
bn: পটভুমির ছবি হিসাবে ব্যবহৃত ফাইল উল্লেখ করা হয়। ছবির মধ্যে আলফা চ্যানেল উপস্থিত থাকলে ডেস্কটপ পটভুমির ছবি সাথে ছবিটি গঠিত হবে।

en: Specifies the number of milliseconds delay after the pointer enters the panel area before the panel is automatically re-shown. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
bn: প্যানেলের অঞ্চলে পয়েন্টার উপস্থিত হওয়ার পরে স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্যানেলটি পুনরায় প্রদর্শন করার মধ্যবর্তী সময়ের ব্যবধান মিলিসেকেন্ডে উল্লেখ করে। auto_hide কী এর মান true হলে এটি কার্যকরী হবে।

en: Specifies the number of milliseconds delay after the pointer leaves the panel area before the panel is automatically hidden. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
bn: প্যানেলের অঞ্চল থেকে পয়েন্টার সরানোর পরে স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্যানেলটি পুনরায় আড়াল করার মধ্যবর্তী সময়ের ব্যবধান মিলিসেকেন্ডে উল্লেখ করে। auto_hide কী এর মান true হলে এটি কার্যকরী হবে।

en: Specifies the number of pixels visible when the panel is automatically hidden into a corner. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
bn: প্যানেলটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে কোণায় আড়াল করা হলে যে সংখ্যক পিক্সেল প্রদর্শিত হবে তা উল্লেখ করে। auto_hide কী এর মান true হলে এটি কার্যকরী হবে।

en: Specifies the opacity of the background color format. If the color is not completely opaque (a value of less than 65535), the color will be composited onto the desktop background image.
bn: পটভুমি রঙের অস্বচ্ছতা নির্ধারণ করতে ব্যবহৃত হয়। ব্যবহৃত রং পুরোপুরি অস্বচ্ছ না হলে (মান ৬৫৫৩৫-এর থেকে কম হলে) ডেস্কটপের পটভূমির ছবির সাথে রং মিশিয়ে নেওয়া হবে।

en: Specify an applet IID to load
bn: লোড করার উদ্দেশ্যে একটি অ্যাপ্লেট IID উল্লেখ করুন

en: Specify file containing saved configuration
bn: ফাইলে সংরক্ষিত কনফিগারেশন উল্লেখ করে

en: Specify session management ID
bn: সেশন ব্যবস্থাপনার ID উল্লেখ করা হয়

en: Specify the initial orientation of the applet (top, bottom, left or right)
bn: অ্যাপ্লেটের প্রারম্ভিক স্থিতিবিন্যাস নির্ধারণ করুন (উপরে,নীচে,বামদিকে অথবা ডানদিকে)

en: Specify the initial size of the applet (xx-small, medium, large etc.)
bn: অ্যাপ্লেটের প্রারম্ভিক আকার নির্ধারণ করুন (অত্যাধিক-ছোট, মাঝারি, বড় ইত্যাদি)

en: Speed unit
bn: গতির একক

en: St_retch
bn: প্রসারণ (_r)

en: Starting %s
bn: আরম্ভ করা হচ্ছে %s

en: Stretch image to panel
bn: প্যানেলের উপর ছবি প্রসারিত করুন

en: Sunrise: %s / Sunset: %s
bn: সূর্যোদয়: %s / সূর্যাস্ত: %s

en: Switcher
bn: অদল-বদলকারী

en: System
bn: সিস্টেম

en: Temperature unit
bn: তাপমাত্রার একক

en: Test applet utility
bn: অ্যাপ্লেট ইউটিলিটি পরীক্ষণ

en: The Clock displays the current time and date
bn: ঘড়িতে বর্তমান সময় ও তারিখ প্রদর্শিত হয়

en: The MATE Panel
bn: MATE প্যানেল

en: The Window List shows a list of all windows in a set of buttons and lets you browse them.
bn: উইন্ডো তালিকার দ্বারা সমস্ত উইন্ডোগুলি বাটনের সেটে প্রদর্শিত হয় এবং এর সাহায্যে আপনি সেগুলি ব্রাউজ করতে পারেন।

en: The Window Selector shows a list of all windows in a menu and lets you browse them.
bn: উইন্ডো নির্বাচক দ্বারা সমস্ত উইন্ডোর তালিকা একটি মেনুতে প্রদর্শিত হবে এবং এর সাহায্যে আপনি সেগুলি ব্রাউজ করতে পারবেন।

en: The Workspace Switcher shows you a small version of your workspaces that lets you manage your windows.
bn: কর্মপরিসর অদল-বদলকারীর মধ্যে আপনার ব্যবহৃত সমস্ত কর্মপরিসরের একটি ক্ষুদ্র সংস্করণ প্রদর্শন করা হয় এবং এর সাহায্যে এর মধ্যেকার উইন্ডো পরিচালন করা সম্ভব।

en: The action type this button represents. Possible values are "lock", "logout", "run", "search" and "screenshot". This key is only relevant if the object_type key is "action-applet".
bn: বাটনের দ্বারা চিহ্নিত কাজের ধরণ। সম্ভাব্য মান হল "লক করুন", "লগ আউট", "চালনা", "অনুসন্ধান করুন" এবং "স্ক্রিন শট"। object_type কী এর মান "action-applet"  হিসাবে ধার্য হলে এই কী কার্যকরী হবে।

en: The command of the launcher is not set.
bn: লঞ্চারের কমান্ড নির্ধারিত হয়নি।

en: The configured command is not working and has been replaced by: %s
bn: কনফিগার করা কমান্ডটি কাজ করছে না এবং প্রতিস্থাপিত হয়েছে: %s

en: The fish's animation pixmap
bn: মাছের অ্যানিমেশন পিক্সম্যাপ

en: The fish's name
bn: মাছের নাম

en: The height (width for a vertical panel) of the panel. The panel will determine at runtime a minimum size based on the font size and other indicators. The maximum size is fixed at one quarter of the screen height (or width).
bn: প্যানেলের উচ্চতা (উল্লম্ব প্যানেলের ক্ষেত্রে প্রস্থ)। রান টাইমে ফন্টের মাপ এবং অন্যান্য চিহ্ন অনুযায়ী প্যানেলটির সর্বনিম্ন মাপ স্বয়ংক্রিয়ভাবে নির্ধারণ করা হবে। সর্বোচ্চ মাপ স্ক্রিনের উচ্চতার (অথবা প্রস্থের) এক-চতুর্থাংশ নির্ধারণ করা হয়।

en: The icon of the command to be run.
bn: চালানোর জন্য কমান্ডের আইকন।

en: The identifier of the panel attached to this drawer. This key is only relevant if the object_type key is "drawer-object".
bn: নির্দিষ্ট ড্রয়ারের সাথে যুক্ত প্যানেলের আইডেন্টিফায়ার। object_type কী যদি "drawer-object"  হয় তাহলেই শুদুমাত্র এই কী কার্যকরী হবে।

en: The identifier of the toplevel panel which contains this object.
bn: বস্তু ধারণকারী ঊর্ধ্ব-স্তরের প্যানেলের আইডেন্টিফায়ার।

en: The location of the .desktop file describing the launcher. This key is only relevant if the object_type key is "launcher-object".
bn: লঞ্চারের বিবরণ লেখা .desktop ফাইলের অবস্থান। object_type কী যদি "launcher-object" হয় তাহলে এই কী কার্যকরী হবে।

en: The location of the image file used as the icon for the object's button. This key is only relevant if the object_type key is "drawer-object" or "menu-object" and the use_custom_icon key is true.
bn: এই অবজেক্টেটির বোতামে আইকন হিসাবে যে ছবিটি ব্যবহৃত হচ্ছে তার স্থান। object_type কী এর মান "drawer-object" অথবা "menu-object" হিসাবে ধার্য হলে এবং use_custom_icon কী এর মান true হলে এই কী কার্যকরী হবে।

en: The location of the launcher is not set.
bn: লঞ্চারের অবস্থান নির্ধারিত হয়নি।

en: The location of the panel along the x-axis, starting from the right of the screen. If set to -1, the value is ignored and the value of the x key is used. If the value is greater than 0, then the value of the x key is ignored. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
bn: পর্দার ডানপ্রান্ত থেকে আরম্ভ করে, প্যানেলে x-অক্ষ অনুযায়ী চিহ্নিত অবস্থান। মান -1 ধার্য করা হলে, মান অগ্রাহ্য করা হবে এবং x key এর জন্য প্রাপ্ত মান প্রয়োগ করা হবে। মান 0 থেকে বেশি হলে x key এর মান অগ্রাহ্য করা হবে। শুধুমাত্র অবিস্তৃত মোডে এই কী এর মান গণ্য করা হয়। বিস্তৃত মোডে এই কী এর মান উপেক্ষা করা হবে এবং স্থিতিবিন্যাস কী দ্বারা ধার্য মান অনুযায়ী পর্দার উপর প্যানেলের স্থান নির্ধারণ করা হবে।

en: The location of the panel along the x-axis. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
bn: x-অক্ষের উপর প্যানেলের অবস্থান। শুধুমাত্র অবিস্তৃত মোডে এটি কার্যকরী হবে। বিস্তৃত মোডে এই কী এর মান অগ্রাহ্য করা হয় এবং প্যানেলের নির্ধারিত স্থিতিবিন্যাস অনুযায়ী পর্দার নির্দিষ্ট প্রান্তে তা স্থাপন করা হয়।

en: The location of the panel along the y-axis, starting from the bottom of the screen. If set to -1, the value is ignored and the value of the y key is used. If the value is greater than 0, then the value of the y key is ignored. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
bn: পর্দার ডানপ্রান্ত থেকে আরম্ভ করে, প্যানেলে y-অক্ষ অনুযায়ী চিহ্নিত অবস্থান। মান -1 ধার্য করা হলে, মান অগ্রাহ্য করা হবে এবং y key-র জন্য প্রাপ্ত মান প্রয়োগ করা হবে। মান 0 থেকে বেশি হলে y key এর মান অগ্রাহ্য করা হবে। শুধুমাত্র অবুস্তৃত মোডে এই কি-র মান গণ্য করা হয়। বিস্তৃত মোডে এই কী এর মান উপেক্ষা করা হবে এবং স্থিতিবিন্যাস কী দ্বারা ধার্য মান অনুযায়ী পর্দার উপর প্যানেলের স্থান নির্ধারণ করা হবে।

en: The location of the panel along the y-axis. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
bn: y-অক্ষের উপর প্যানেলের অবস্থান। শুধুমাত্র অবিস্তৃত মোডে এটি কার্যকরী হবে। বিস্তৃত মোডে এই কী এর মান অগ্রাহ্য করা হয় এবং প্যানেলের নির্ধারিত স্থিতিবিন্যাস অনুযায়ী পর্দার নির্দিষ্ট প্রান্তে তা স্থাপন করা হয়।

en: The name of the directory is not set.
bn: ডিরেক্টরির নাম নির্ধারিত হয়নি।

en: The name of the launcher is not set.
bn: লঞ্চারের নাম নির্ধারিত হয়নি।

en: The orientation of the panel. Possible values are "top", "bottom", "left", "right". In expanded mode the key specifies which screen edge the panel is on. In un-expanded mode the difference between "top" and "bottom" is less important - both indicate that this is a horizontal panel - but still give a useful hint as to how some panel objects should behave. For example, on a "top" panel a menu button will pop up its menu below the panel, whereas on a "bottom" panel the menu will be popped up above the panel.
bn: প্যানেলের স্থিতিবিন্যাস। সম্ভাব্য মান হল "উপরে", "নীচে", "বাঁদিকে", "ডানদিকে"। বিস্তৃত মোডে এই মানের দ্বারা পর্দার উপর প্যানেলের প্রান্ত নির্ধারণ করা হয়। অবিস্তৃত  মোডে "উপরে" এবং "নীচে" মান দুটির মধ্যে পার্থক্য অতি তুচ্ছ-অনুভূমিক প্যানেল নির্দেশ করে-কিন্তু প্যানেলের স্থাপিত বস্তুর আচরণ সম্বন্ধে কিছু ইঙ্গিত প্রদান করে। উদাহরণ স্বরূপ, "উপরে" প্যানেলের মেনুর বোতামের দ্বারা প্রদর্শিত মেনু প্যানেলের নিচে দৃশ্যমান হবে এবং "নীচে" প্যানেলের মেনু প্যানেলের উপরে প্রদর্শিত হবে।

en: The panel encountered a problem while loading "%s".
bn: "%s" লোড করার সময় প্যানেলে একটি সমস্যা হয়েছে।

en: The path from which the menu contents is contructed. This key is only relevant if the use_menu_path key is true and the object_type key is "menu-object".
bn: মেনুর বিষয়বস্তু নির্মাণের উদ্দেশ্যে ব্যবহৃত পাথ। object_type কী যদি  "menu-object" হয় এবং use_menu_path কী এর মান true হলে এই কী কার্যকরী হবে।

en: The position of this panel object. The position is specified by the number of pixels from the left (or top if vertical) panel edge.
bn: প্যানেলের এই বস্তুটির অবস্থান। বাদিকের প্যানেলের (অথবা উল্লম্ব প্যানেলের ক্ষেত্রে উপরে) প্রান্ত থেকে পিক্সেলের সংখ্যা অনুযায়ী স্থান নির্ধারণ করা হয়।

en: The speed in which panel animations should occur. Possible values are "slow", "medium" and "fast". This key is only relevant if the enable_animations key is true.
bn: প্যানেল অ্যানিমেশনের গতি। সম্ভাব্য মান হলো "স্বল্প গতি", "মধ্যম গতি" এবং "দ্রুত গতি"। enable_animations কী এর মান true হলে এটি কার্যকরী হবে।

en: The text to display in a tooltip for this drawer or this menu. This key is only relevant if the object_type key is "drawer-object" or "menu-object".
bn: এই মেনু অথবা ড্রয়ারের টুলটিপ হিসাবে প্রদর্শিত লেখা। object_type কী যদি "menu-object" অথবা "drawer-object" হয় তাহলে এই কী কার্যকরী হবে।

en: The unit to use when showing temperatures.
bn: তাপমাত্রা প্রদর্শনের জন্য ব্যবহৃত একক।

en: The unit to use when showing wind speed.
bn: বায়ুর গতি প্রদর্শনের জন্য ব্যবহৃত একক।

en: The water needs changing
bn: পানি পরিবর্তন করা আবশ্যক

en: This button lets you hide all windows and show the desktop.
bn: এই বাটনের সাহায্যে সমস্ত প্রদর্শিত উইন্ডো আড়াল করে ডেস্কটপ প্রদর্শন করা যায়।

en: This is a human readable name which you can use to identify a panel. Its main purpose is to serve as the panel's window title which is useful when navigating between panels.
bn: এই পাঠযোগ্য নামের দ্বারা আপনি প্যানেলটিকে সনাক্ত করতে পারবেন। এর মূল উদ্দেশ্য প্যানেল উইন্ডোর শিরোনাম চিহ্নিত করা, যা প্যানেলের মধ্যে নেভিগেট করার সময় সাহায্য করে।

en: This key specifies how many rows (for horizontal layout) or columns (for vertical layout) the workspace switcher shows the workspaces in. This key is only relevant if the display_all_workspaces key is true.
bn: কর্মপরিসরের মধ্যে কর্মপরিসর পরিবর্তনকারী দ্বারা প্রদর্শিত সারি (অনুভূমিক বিন্যাস) অথবা কলাম (উল্লম্ব বিন্যাস) সংখ্যা এই কী দ্বারা নির্ধারিত হবে। display_all_workspaces কী true হলে এই কী  কার্যকরী হবে।

en: This key specifies the command that will be tried to execute when the fish is clicked.
bn: মাছের উপরে ক্লিক করলে যে কমান্ডটি এক্সিকিউট করা হবে তা এই কী দ্বারা নির্ধারিত হয়।

en: This key specifies the filename of the pixmap which will be used for the animation displayed in the fish applet relative to the pixmap directory.
bn: এই কী ফাইলের নাম নির্ধারণ করে যা পিক্সম্যাপ ডিরেক্টরি সম্পর্কিত মাছের অ্যাপ্লেটের প্রদর্শিত অ্যানিমেশনের জন্য ব্যবহৃত হবে।

en: This key specifies the format used by the clock applet when the format key is set to "custom". You can use conversion specifiers understood by strftime() to obtain a specific format. See the strftime() manual for more information.
bn: বিন্যাস কী "স্বনির্ধারিত" হলে ঘড়ির অ্যাপ্লেটে ব্যবহৃত বিন্যাস এই কী দ্বারা নির্ধারিত হবে। strftime()-র বোধগম্য পরিবর্তন নির্দেশক ব্যবহার করে একটি নির্দিষ্ট বিন্যাস তৈরি করা সম্ভব হবে। অধিক জানতে strftime() সংক্রান্ত নথি দেখুন।

en: This key specifies the hour format used by the clock applet. Possible values are "12-hour", "24-hour", "internet", "unix" and "custom". If set to "internet", the clock will display Internet time. The Internet time system divides the day into 1000 ".beats". There are no time zones in this system, so time is the same all over the world. If set to "unix", the clock will display time in seconds since Epoch, i.e. 1970-01-01. If set to "custom", the clock will display time according to the format specified in the custom_format key.
bn: ঘড়ির অ্যাপ্লেটে ব্যবহৃত ঘন্টা প্রদর্শনের বিন্যাস এই কি'র দ্বারা নির্দিষ্ট করা হবে। সম্ভাব্য মান, "১২ ঘন্টা", "২৪ ঘন্টা", "ইন্টারনেট", "unix" এবং "স্বনির্ধারিত"। "ইন্টারনেট" নির্বাচিত হলে ঘড়িতে ইন্টারনেটের সময় প্রদর্শিত হবে। ইন্টারনেট সময় ব্যবস্থায় একটি দিন ১০০০ ".beats"-এ ভাগ করা হয়। এর দ্বারা কোনো সময়ের-অঞ্চল চিহ্নিত হয় না এবং সারা বিশ্বে একই সময় ব্যবহৃত হয়। "unix" মান ব্যবহৃত হলে ঘড়িতে ১৯৭০-০১-০১ থেকে সেকেন্ডে সময় প্রদর্শিত হবে। মান "স্বনির্ধারিত" হলে ঘড়ির মধ্যে custom_format কি'র দ্বারা নির্ধারিত বিন্যাস ব্যবহৃত হবে।

en: This key specifies the number of frames that will be displayed in the fish's animation.
bn: এই কী দ্বারা মাছের অ্যানিমেশনে ফ্রেমের সংখ্যা নির্ধারণ করা হয়।

en: This key specifies the number of seconds each frame will be displayed.
bn: এই কী দ্বারা প্রতি ফ্রেম কত সেকেন্ড ধরে প্রদর্শিত হবে তা নির্ধারণ করা হয়।

en: This program is responsible for launching other applications and provides useful utilities.
bn: এই প্রোগ্রামটির সাহায্যে অন্যান্য অ্যাপ্লিকেশন লঞ্চ করা যাবে এবং এতে বিভিন্ন সহায়ক ইউটিলিটি থাকে।

en: Time & Date
bn: সময় ও তারিখ

en: Time _Settings
bn: সময়ের সেটিং (_S)

en: Tooltip displayed for drawer or menu
bn: ড্রয়ার অথবা মেনুর জন্য প্রদর্শিত টুলটিপ

en: Toplevel panel containing object
bn: বস্তু ধারণকারী ঊর্ধ্ব স্তরের প্যানেল

en: URI list dropped on run dialog had wrong format (%d) or length (%d)
bn: অ্যাপ্লিকেশন চালনার ডায়ালগে উল্লিখিত URI তালিকার বিন্যাস (%d) অথবা দৈর্ঘ্য (%d) সঠিক নয়

en: Unable to execute '%s'
    
    Details: %s
bn: '%s' এক্সিকিউট করা যায়না
    
    বিস্তারিত: %s

en: Unable to locate the command to execute
bn: এক্সিকিউট করার জন্য কমান্ড পাওয়া যায়নি

en: Unable to mount %s
bn: %s মাউন্ট করতে ব্যর্থ

en: Unable to open desktop file %s for panel launcher%s%s
bn: %1$s ডেস্কটপ ফাইলটি প্যানেল লঞ্চার %2$s%3$s এর জন্য খোলা যায়নি

en: Unable to read from '%s'
    
    Details: %s
bn: '%s' থেকে পড়া যায়নি
    
    বিস্তারিত: %s

en: Unable to read output from command
    
    Details: %s
bn: কমান্ডের আউটপুট পড়া যায়নি
    
    বিস্তারিত: %s

en: Unable to scan %s for media changes
bn: মিডিয়া পরিবর্তনের জন্য %s স্ক্যান করতে ব্যর্থ

en: Unknown
bn: অজানা

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
bn: অপরিচিত ডেক্সটপ ফাইল সংস্করণ '%s'

en: Unrecognized launch option: %d
bn: অপরিচিত চালুকরণ অপশন: %d

en: Use custom icon for object's button
bn: বস্তুর বোতামের ক্ষেত্রে স্বনির্ধারিত আইকন ব্যবহার করা হবে

en: Use custom path for menu contents
bn: মেনুর বিষয়বস্তুর জন্য স্বনির্ধারিত পাথ ব্যবহার করুন

en: Visible pixels when hidden
bn: আড়াল করা প্যানেলের দৃশ্যমান পিক্সেলের সংখ্যা

en: Warning:  The command appears to be something actually useful.
    Since this is a useless applet, you may not want to do this.
    We strongly advise you against using %s for anything
    which would make the applet "practical" or useful.
bn: সতর্কবার্তা: এই কমান্ডটি সম্ভবত কোনো কাজে ব্যবহৃত হয়।
    এই অ্যাপ্লেটটি ব্যবহার অযোগ্য হওয়ার ফলে আপনি বোধহয় একাজ করতে চাইবেন না। 
    আপনাকে কোন কিছুর জন্য %s ব্যবহার না করার বিশেষ পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে
    যার ফলে এই অ্যাপলেটটি ব্যবহারযোগ্য অর্থাৎ‌ "বাস্তব" হতে পারে।

en: Weather
bn: আবহাওয়া

en: West
bn: পশ্চিম

en: When a drawer is deleted, the drawer and its
    settings are lost.
bn: ড্রয়ার মুছে ফেলা হলে ড্রয়ারের সাথে
    যুক্ত সমস্ত বৈশিষ্ট্য মুছে যায়।

en: When a panel is deleted, the panel and its
    settings are lost.
bn: প্যানেল মুছে ফেলা হলে প্যানেলের সাথে
    যুক্ত সমস্ত বৈশিষ্ট্য মুছে যায়।

en: When to group windows
bn: উইন্ডো গ্রুপ করার সময়

en: Will run command: '%s'
bn: কমান্ড চালানো হবে: '%s'

en: Window Grouping
bn: উইন্ডো গ্রুপ করা

en: Window List
bn: উইন্ডো তালিকা

en: Window List Content
bn: উইন্ডো তালিকার বিষয়বস্তু

en: Window List Preferences
bn: উইন্ডো তালিকা সংক্রান্ত পছন্দসমূহ

en: Window Selector
bn: উইন্ডো নির্বাচন ব্যবস্থা

en: With a multi-screen setup, you may have panels on each individual screen. This key identifies the current screen the panel is displayed on.
bn: একাধিক পর্দাসহ সেটআপে আপনি প্রত্যেকটি পর্দার জন্য প্যানেল রাখতে পারেন। বর্তমানে প্যানেল প্রদর্শনকারী পর্দা সনাক্ত করতে এই কী ব্যবহৃত হবে।

en: Workspace Names
bn: কর্মপরিসরের নাম

en: Workspace Switcher
bn: কর্মক্ষেত্র পরিবর্তন ব্যবস্থা

en: Workspace Switcher Preferences
bn: কর্মপরিসর অদল-বদলকারী সংক্রান্ত পছন্দ

en: Workspace na_mes:
bn: কর্মপরিসরে নাম: (_m)

en: Workspaces
bn: কর্মপরিসর

en: X co-ordinate of panel
bn: প্যানেলের X স্থানাঙ্ক

en: X co-ordinate of panel, starting from the right of the screen
bn: প্যানেলের X স্থানাঙ্ক, পর্দার ডান প্রান্ত থেকে শুরু করে

en: X screen where the panel is displayed
bn: প্যানেল প্রদর্শনকারী X পর্দা

en: Xinerama monitor where the panel is displayed
bn: প্যানেল প্রদর্শনকারী Xinerama মনিটর

en: Y co-ordinate of panel
bn: প্যানেলের Y স্থানাঙ্ক

en: Y co-ordinate of panel, starting from the bottom of the screen
bn: প্যানেলের Y স্থানাঙ্ক, পর্দার নীচের প্রান্ত থেকে শুরু করে

en: You must always have at least one panel.
bn: অন্তত একটি প্যানেল থাকতে হবে।

en: Your window manager does not support the show desktop button, or you are not running a window manager.
bn: আপনার ব্যবহৃত উইন্ডো ম্যানেজারে ডেস্কটপ প্রদর্শনের বোতাম সমর্থন করে না অথবা আপনি বর্তমানে কোনো উইন্ডো ম্যানেজার ব্যবহার করছেন না।

en: _12 hour format
bn: ১২ ঘন্টার বিন্যাস (_1)

en: _24 hour format
bn: ২৪ ঘন্টার বিন্যাস (_2)

en: _About
bn: পরিচিতি (_A)

en: _Activate Screensaver
bn: স্ক্রিনসেভার সক্রিয় করুন (_A)

en: _Add
bn: সংযোজন (_A)

en: _Add to Drawer...
bn: ড্রয়ারে যোগ করুন...(_A)

en: _Always group windows
bn: সর্বদা উইন্ডো গ্রুপ করা হবে (_A)

en: _Applet:
bn: অ্যাপ্লেট: (_A)

en: _Autohide
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে আড়াল করা হবে (_A)

en: _Back
bn: পূর্ববর্তী (_B)

en: _Browse...
bn: ব্রাউজ... (_B)

en: _Cancel
bn: বাতিল (_C)

en: _Close
bn: বন্ধ করুন (_C)

en: _Delete
bn: মুছে ফেলুন (_D)

en: _Delete This Panel
bn: এই প্যানেল মুছে ফেলুন (_D)

en: _Don't Reload
bn: পুনরায় লোড করা হবে না (_D)

en: _Edit
bn: সম্পাদনা (_E)

en: _Edit Menus
bn: মেনু সম্পাদনা (_E)

en: _Entire menu
bn: সম্পূর্ণ মেনু (_E)

en: _File:
bn: ফাইল: (_F)

en: _Force quit
bn: জোরপূর্বক বন্ধ করুন (_F)

en: _Help
bn: সহায়িকা (_H)

en: _Icon:
bn: আইকন: (_I)

en: _Launch
bn: লঞ্চ করুন (_L)

en: _Location Name:
bn: অবস্থানের নাম: (_L)

en: _Location:
bn: অবস্থান: (_L)

en: _Lock Screen
bn: পর্দা লক করুন (_L)

en: _Move
bn: স্থানান্তরণ (_M)

en: _Name of fish:
bn: মাছের নাম: (_N)

en: _Name:
bn: নাম: (_N)

en: _Never group windows
bn: কখনো উইন্ডো গ্রুপ করা হবে না (_N)

en: _New Panel
bn: নতুন প্যানেল (_N)

en: _None (use system theme)
bn: কিছুই না (সিস্টেমের থিম ব্যবহার করা হবে) (_N)

en: _Open
bn: খুলুন (_O)

en: _Orientation:
bn: স্থিতিবিন্যাস: (_O)

en: _Pause per frame:
bn: প্রতি ফ্রেমে বিরতি: (_P)

en: _Preferences
bn: পছন্দ (_P)

en: _Pressure unit:
bn: বায়ুচাপের একক:(_P)

en: _Properties
bn: বৈশিষ্ট্যাবলী (_P)

en: _Reload
bn: পুনরায় লোড করুন (_R)

en: _Remove
bn: অপসারণ (_R)

en: _Remove From Panel
bn: প্যানেল থেকে অপসারণ করুন (_R)

en: _Revert
bn: পূর্বাবস্থায় ফিরে যান (_R)

en: _Rotate on vertical panels
bn: উল্লম্ব প্যানেলে ঘোরানো হবে (_R)

en: _Run
bn: চালনা (_R)

en: _Scale
bn: মাত্রা (_S)

en: _Set System Time
bn: সিস্টেমের সময় নির্ধারণ করুন (_S)

en: _Size:
bn: আকার (_S):

en: _Speak again
bn: পুনরায় বলুন (_S)

en: _Temperature unit:
bn: তাপমাত্রার একক: (_T)

en: _Tile
bn: টালি (_T)

en: _Time:
bn: সময়:(_T)

en: _Timezone:
bn: সময়অঞ্চল: (_T)

en: _Total frames in animation:
bn: অ্যানিমেশনের সর্বমোট ফ্রেম সংখ্যা: (_T)

en: _Type:
bn: ধরন: (_T)

en: _Visibility unit:
bn: দৃষ্টিসীমার একক:(_V)

en: _Wind speed unit:
bn: বায়ু গতির একক:(_W)

en: columns
bn: কলাম

en: file
bn: ফাইল

en: frames
bn: ফ্রেম

en: pixels
bn: পিক্সেল

en: rows
bn: সারি

en: seconds
bn: সেকেন্ড
