mate-utils 1.25.1 - en to bn translation catalogue (608 entries)

en: 
    ... Too many errors to display ...
bn: 
    ... অত্যাধিক ত্রুটির ফলে বিবরণ প্রদর্শনে সমস্যা ...

en:  (another copy)
bn:  (অন্য অনুলিপি)

en:  (copy)
bn:  (অনুলিপি)

en:  (invalid Unicode)
bn:  (অকার্যকর ইউনিকোড)

en:  - Browse and monitor logs
bn:  - লগ ব্রাউজ ও পর্যবেক্ষণ করুন

en:  - Look up words in dictionaries
bn:  - অভিধানে শব্দ সন্ধান করুন

en: "%s" in %s
bn: "%s", %s-এর মধ্যে

en: "%s" is not a valid folder
bn: "%s" বৈধ ফোল্ডার নয়

en: %A, %B %-d %Y at %-I:%M:%S %p
bn:  %-I:%M:%S %p-তে %A, %B %-d %Y

en: %d lines (%s) - %s
bn: %d লাইন (%s) - %s

en: %s (%dnd copy)%s
bn: %s (%dয় অনুলিপি)%s

en: %s (%drd copy)%s
bn: %s (%dয় অনুলিপি)%s

en: %s (%dst copy)%s
bn: %s (%dম অনুলিপি)%s

en: %s (%dth copy)%s
bn: %s (%dতম অনুলিপি)%s

en: %s (another copy)%s
bn: %s (অন্য অনুলিপি)%s

en: %s (copy)%s
bn: %s (অনুলিপি)%s

en: %s - Dictionary
bn: %s - অভিধান

en: (stopped)
bn: (স্থগিত)

en: - the MATE Search Tool
bn: - MATE অনুসন্ধান টুল

en: A list of URIs for partitions to be excluded from scanning.
bn: পার্টিশানের জন্য স্ক্যান করার সময় বাদ দিতে হবে এমন URI-র তালিকা।

en: A locate database has probably not been created.
bn: সম্ভবত অনুসন্ধান স্থানের ডাটাবেস নির্মিত হয়নি।

en: A_vailable options:
bn: বিদ্যমান অপশন (_v):

en: Add Dictionary Source
bn: অভিধানের উৎস যোগ করুন

en: Add a new dictionary source
bn: নতুন অভিধান উৎস যোগ করুন

en: Add new filter
bn: নতুন পরিশোধক যোগ করুন

en: Add search option
bn: অনুসন্ধান কর্ম সংক্রান্ত অপশন যোগ করুন

en: All Files
bn: সব ফাইল

en: All_ocated Space
bn: বরাদ্দকৃত স্থান (_o)

en: An error occurred
bn: সমস্যা উৎপন্ন হয়েছে

en: Another search is in progress
bn: বর্তমানে একটি পৃথক অনুসন্ধান চলছে

en: Application does not accept documents on command line
bn: অ্যাপ্লিকেশন কমান্ড লাইনের নথি গ্রহন করে না

en: Apply _effect:
bn: ইফেক্ট প্রয়োগ করা হবে: (_e)

en: Automatically start a search
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে অনুসন্ধান আরম্ভ করা হবে

en: Available
bn: বিদ্যমান

en: Available St_rategies
bn: বিদ্যমান নীতি (_r)

en: Available _Databases
bn: বিদ্যমান ডাটাবেস (_D)

en: Available dictionaries
bn: বিদ্যমান অভিধান

en: Available options
bn: বিদ্যমান অপশন

en: Available strategies
bn: বিদ্যমান নীতি

en: Background:
bn: পটভূমি:

en: Bad command '%s'
bn: '%s' কমান্ড সঠিক নয়

en: Bad parameters for command '%s'
bn: কমান্ড '%s'-এর প্যারামিটার সঠিক নয়

en: Bigger text size
bn: হরফের মাপ বৃদ্ধি করুন

en: Border
bn: সীমানা

en: Border Effect
bn: সীমারেখার ইফেক্ট

en: Browse
bn: ব্রাউজ করুন

en: C_opy to Clipboard
bn: ক্লিপ-বোর্ডে অনুলিপি করুন (_o)

en: Calculating percentage bars...
bn: শতাংশের বারের মান গণনা করা হচ্ছে...

en: Can't access source file
bn: উৎস ফাইল ব্যবহার করতে ব্যর্থ

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
bn: একটি 'Type=Link' ডেস্কটপ এন্ট্রিতে নথি URI পাঠানো যায়নি

en: Can't read from "%s"
bn: "%s" থেকে পড়া যাচ্ছে না

en: Cannot Connect to Server. You must enter a name for the server.
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করতে ব্যর্থ। সার্ভারের নাম উল্লেখ করা আবশ্যক।

en: Cannot check an excluded folder!
bn: অন্তর্ভুক্ত না করা ফোল্ডার পরীক্ষা করা সম্ভব নয়!

en: Cannot create pixbuf image!
bn: pixbuf ছবি নির্মাণ করতে ব্যর্থ!

en: Cannot scan location "%s"
bn: অবস্থান "%s" স্ক্যান করতে ব্যর্থ

en: Changes to your home folder will not be monitored.
bn: হোম ফোল্ডারের মধ্যে কোনো পরিবর্তন পর্যবেক্ষণ করা হবে না।

en: Character set conversion failed for "%s"
bn: "%s"-এর ক্ষেত্রে অক্ষর সংকলন রূপান্তর কাজ ব্যর্থ

en: Chart model
bn: রেখাচিত্রের মডেল

en: Chart root node
bn: রেখাচিত্রের মূল নোড

en: Check folder sizes and available disk space
bn: ফোল্ডারের মাপ ও ডিস্কে বিদ্যমান স্থান পরীক্ষা করা হবে

en: Check word definitions and spellings in an online dictionary
bn: অনলাইন অভিধানে শব্দের সংজ্ঞা ও বানান পরীক্ষা করুন

en: Cl_ear
bn: পরিশ্রুত করুন (_e)

en: Clear definition
bn: সংজ্ঞা মুছে ফেলুন

en: Clear the definitions found
bn: প্রাপ্ত সংজ্ঞাগুলো মুছে ফেলুন

en: Clear the list of available databases
bn: বিদ্যমান ডাটাবেস তালিকার বিষয়বস্তু মুছে ফেলুন

en: Clear the list of available strategies
bn: বিদ্যমান নীতির তালিকার বিষয়বস্তু মুছে ফেলুন

en: Clear the list of similar words
bn: সমতুল্য শব্দের তালিকার বিষয়বস্তু মুছে ফেলুন

en: Clear the search string
bn: অনুসন্ধান স্ট্রিং মুছে ফেলুন

en: Clear the text of the definition
bn: সংজ্ঞার লেখা মুছে ফেলুন

en: Click to add the selected available search option.
bn: নির্বাচিত বিদ্যমান অনুসন্ধান অপশন যোগ করতে ক্লিক করুন।

en: Click to close "Search for Files".
bn: ক্লিক করে "ফাইল অনুসন্ধান" বন্ধ করুন।

en: Click to display the help manual.
bn: ক্লিক করে সহায়িকা প্রদর্শন করুন।

en: Click to expand or collapse the list of available options.
bn: বিদ্যমান অপশনের তালিকা প্রসারণ অথবা সঙ্কোচন করুন।

en: Click to perform a search.
bn: অনুসন্ধান করতে ক্লিক করুন।

en: Click to remove the "%s" search option.
bn: ক্লিক করে অনুসন্ধান কর্মের "%s" অপশনটি মুছে ফেলুন।

en: Click to stop a search.
bn: অনুসন্ধান থামাতে ক্লিক করুন।

en: Click to view the dictionary window
bn: অভিধানের উইন্ডো প্রদর্শনের জন্য ক্লিক করুন

en: Client Name
bn: ক্লায়েন্টের নাম

en: Close this log
bn: বর্তমান লগ বন্ধ করুন

en: Conflicting options: --window and --area should not be used at the same time.
bn: দ্বন্দ্বপূর্ণ অপশন: --window ও --area অপশন দুটি একসাথে ব্যবহার করা যাবে না।

en: Connect to Server
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ করুন

en: Connection failed to the dictionary server at %s:%d
bn: %s:%d'এ উপস্থিত অভিধান সার্ভারের সাথে সংযোগ করতে ব্যর্থ

en: Connection timeout for the dictionary server at '%s:%d'
bn: %s:%d-এ উপস্থিত অভিধান সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপনের প্রচেষ্টার সময় সীমা অতিক্রান্ত হয়েছে

en: Contains the _text
bn: চিহ্নিত লেখাসহ (_t)

en: Contents
bn: বিষয়বস্তু

en: Context
bn: কনটেক্সট

en: Copy the selection
bn: নির্বাচিত অংশ কপি করা হবে

en: Could not analyze disk usage.
bn: ডিস্কের ব্যবহার বিশ্লেষণ করতে ব্যর্থ।

en: Could not delete "%s".
bn: "%s" মুছে ফেলা যায়নি।

en: Could not detect any mount point.
bn: কোনো মাউন্ট পয়েন্ট সনাক্ত করা যায়নি।

en: Could not initialize monitoring
bn: পর্যবেক্ষণ ব্যবস্থা আরম্ভ করতে ব্যর্থ

en: Could not move "%s" to the Trash
bn: আবর্জনার বাক্সে "%s" সরাতে ব্যর্থ

en: Could not move "%s" to trash.
bn: "%s" অবর্জনার বাক্সে সরানো যায়নি।

en: Could not move file to the Trash
bn: অবর্জনার বাক্সে ফাইল সরানো যায়নি।

en: Could not open document "%s".
bn: "%s" নথি খোলা যায়নি।

en: Could not open folder "%s"
bn: "%s" ফোল্ডার খোলা যায়নি

en: Could not open folder "%s".
bn: "%s" ফোল্ডার খোলা যায়নি।

en: Could not open help document.
bn: সহায়িকা প্রদর্শন করা যায়নি।

en: Could not open the following files:
bn: নিম্নলিখিত ফাইল খুলতে ব্যর্থ:

en: Could not save "%s" document to "%s".
bn: "%s" ডকুমেন্ট "%s"-এ সংরক্ষণ করা যায়নি।

en: Could not save document.
bn: নথি সংরক্ষণ করতে ব্যর্থ।

en: Custom Location
bn: স্বনির্বাচিত অবস্থান

en: Database
bn: ডাটাবেস

en: Database `%s' selected
bn: ডাটাবেস `%s' নির্বাচন করা হয়েছে

en: Database to use
bn: ব্যবহারের উদ্দেশ্যে চিহ্নিত ডাটাবেস

en: Date Modified
bn: পরিবর্তনের তারিখ

en: Date modified more than
bn: সর্বশেষ পরিবর্তনের তারিখ চিহ্নিত সংখ্যার ঊর্ধ্বে

en: Default
bn: ডিফল্ট

en: Default Dictionary Server
bn: ডিফল্ট অভিধানের সার্ভার

en: Default Window Height
bn: উইন্ডোর উচ্চতার ডিফল্ট মাপ

en: Default Window Maximized
bn: ডিফল্ট অবস্থায় উইন্ডো সর্বোচ্চ মাপে প্রদর্শিত

en: Default Window Width
bn: উইন্ডোর প্রস্থের ডিফল্ট মাপ

en: Definition for '%s'
      From '%s':
    
    %s
bn: '%s'-এর সংজ্ঞা
      '%s' থেকে প্রাপ্ত:
    
    %s

en: Deleting "%s" failed: %s.
bn: "%s" মুছে ফেলতে ব্যর্থ: %s।

en: Description
bn: বিবরণ

en: Details: %s
bn: বিবরণ %s:

en: Device
bn: ডিভাইস

en: Dictionaries
bn: অভিধান

en: Dictionary
bn: অভিধান

en: Dictionary Look up
bn: অভিধানে সন্ধান

en: Dictionary Preferences
bn: অভিধান সম্বন্ধীয় পছন্দ

en: Dictionary Sources
bn: অভিধানের উৎস

en: Dictionary entry
bn: অভিধানের শব্দের এন্ট্রি

en: Dictionary source '%s' has invalid transport '%s'
bn: '%s' অভিধান উৎসের ক্ষেত্রে  অকার্যকর পরিবহণ '%s' চিহ্নিত হয়েছে

en: Dictionary source `%s' selected
bn: `%s'  অভিধানের উৎস নির্বাচন করা হয়েছে

en: Dictionary source does not have name
bn: অভিধানের উৎসের নাম ধার্য করা হয়নি

en: Dictionary source to use
bn: ব্যবহারের জন্য চিহ্নিত অভিধানের উৎস

en: Dictionary sources
bn: অভিধানের উৎস

en: Dictionary sources found
bn: সনাক্ত হওয়া অভিধানের উৎস

en: Disable Quick Search
bn: দ্রুত অনুসন্ধান ব্যবস্থা নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: Disable Quick Search Second Scan
bn: দ্রুত অনুসন্ধান ও দ্বিতীয় স্ক্যান ব্যবস্থা নিষ্ক্রিয় করুন

en: Disable _Quick Search
bn: দ্রুত অনুসন্ধান ব্যবস্থা নিষ্ক্রিয় করুন (_Q)

en: Disable connection to session manager
bn: সেশন ব্যবস্থাপকের সাথে সংযোগ নিষ্ক্রিয় করুন

en: Disk Usage Analyzer
bn: ডিস্ক ব্যবহারের বিশ্লেষণ ব্যবস্থা

en: Disk Usage Analyzer Preferences
bn: ডিস্ক ব্যবহারের বিশ্লেষণ ব্যবস্থা সংক্রান্ত পছন্দ

en: Do you want to delete "%s" permanently?
bn: আপনি কি "%s" স্থায়ীরূপে মুছে ফেলতে চান?

en: Double-click on the database to use
bn: ব্যবহারের উদ্দেশ্যে চিহ্নিত ডাটাবেসের উপর ডবল ক্লিক করুন

en: Double-click on the matching strategy to use
bn: ব্যবহারের উদ্দেশ্যে চিহ্নিত নীতির উপর ডবল ক্লিক করুন

en: Double-click on the source to use
bn: ব্যবহারের উদ্দেশ্যে চিহ্নিত উৎসের উপর ডবল ক্লিক করুন

en: Double-click on the word to look up
bn: অনুসন্ধানের উদ্দেশ্যে চিহ্নিত শব্দে ডবল ক্লিক করুন

en: Drop shadow
bn: ছায়া প্রয়োগ করা হবে

en: Edit Dictionary Source
bn: অভিধানের উৎস সম্পাদনা করুন

en: Edit filter
bn: পরিশোধক সম্পাদনা

en: Effect to add to the border (shadow, border or none)
bn: সীমারেখার জন্য প্রয়োগের উদ্দেশ্যে ইফেক্ট (ছায়া, প্রান্তরেখা অথবা শূণ্য)

en: Effect to add to the outside of a border. Possible values are "shadow", "none", and "border".
bn: সীমারেখার বাহির অংশে যে ইফেক্ট প্রয়োগ করা হবে। সম্ভাব্য মান "shadow (ছায়া)", "none(শূণ্য)" এবং "black-line(কালো-রেখা)"।

en: Effect:
bn: আবহ:

en: Effects
bn: ইফেক্ট

en: Enter a filename or partial filename with or without wildcards.
bn: ওয়াইল্ড-কার্ড সহ অথবা ছাড়া ফাইলের সম্পূর্ণ অথবা আংশিক নাম প্রবেশ করান।

en: Enter a text value for the "%s" search option.
bn: অনুসন্ধান সংক্রান্ত "%s" অপশনের জন্য একটি টেক্সট মান লিখুন।

en: Enter a value in %s for the "%s" search option.
bn: %s-র মধ্যে, অনুসন্ধান কাজের "%s" অপশনের জন্য মান লিখুন।

en: Entry changed called for a non entry option!
bn: এন্ট্রিবিহীন অপশনের এন্ট্রি পরিবর্তনের প্রচেষ্টা করা হয়েছে!

en: Error loading the help page
bn: সহায়িকা লোড করতে সমস্যা

en: Error parsing the search command.
bn: অনুসন্ধানের কমান্ড পার্স করতে সমস্যা।

en: Error running the search command.
bn: অনুসন্ধান কাজ সংক্রান্ত কমান্ড চালাতে সমস্যা।

en: Error while looking up definition
bn: সংজ্ঞা অনুসন্ধানে সমস্যা

en: Error while looking up the definition of "%s":
    %s
bn: "%s"-এর ব্যাখ্যা অনুসন্ধান করতে সমস্যা:
    %s

en: Error while matching
bn: মেলানোর সময় সমস্যা

en: Error while reading reply from server:
    %s
bn: সার্ভার থেকে প্রাপ্ত উত্তর পড়ার সময় সমস্যা:
    %s

en: Error while retrieving the definition
bn: সংজ্ঞা উদ্ধার করতে সমস্যা

en: Error while saving screenshot
bn: পর্দার ছবি সংরক্ষণ করতে সমস্যা

en: Error while uncompressing the GZipped log. The file might be corrupt.
bn: GZip করা লগ ফাইল আন-কম্প্রেস করতে ত্রুটি দেখা দিয়েছে। সম্ভবত ফাইলটি ত্রুটিপূর্ণ।

en: Error while writing to '%s'
bn: '%s'-এ লিখতে সমস্যা

en: Error: %s
bn: সমস্যা: %s

en: Exclude other filesystems
bn: অন্যান্য ফাইল-সিস্টেম অন্তর্ভুক্ত করা হবে না

en: Excluded partitions URIs
bn: বাদ দেয়া পার্টিশানের URI

en: FTP (with login)
bn: FTP (লগ-ইন সহ)

en: F_ind:
bn: অনুসন্ধান: (_i)

en: Failed to parse command line arguments: %s
bn: কমান্ড লাইন আর্গুমেন্ট পার্স করতে ব্যর্থ: %s

en: Failed to set process group id of child %d: %s.
bn: চাইল্ড %d-এর জন্য প্রসেস গ্রুপ id স্থাপন করতে ব্যর্থ: %s।

en: File already exists
bn: চিহ্নিত ফাইল বর্তমানে উপস্থিত রয়েছে

en: File is empty
bn: ফাঁকা ফাইল

en: File is not a valid .desktop file
bn: ফাইলটি সক্রিয় .desktop ফাইল নয়

en: Filename
bn: ফাইলের নাম

en: Filesystem Type
bn: ফাইল-সিস্টেমের ধরণ

en: Filter name is empty!
bn: পরিশোধকের নাম ফাঁকা!

en: Filter name may not contain the ':' character
bn: পরিশোধকের নামের মধ্যে ':' চিহ্নটি অন্তর্ভুক্ত করা যাবে না

en: Filters
bn: পরিশোধক

en: Find Ne_xt
bn: পরবর্তীটি খুঁজুন (_x)

en: Find Next
bn: পরবর্তী উপস্থিতি অনুসন্ধান

en: Find Pre_vious
bn: পূর্ববর্তীটি খুঁজুন

en: Find Previous
bn: পূর্ববর্তী উপস্থিতি অনুসন্ধান

en: Find a word or phrase in the document
bn: নথির মধ্যে কোন একটি শব্দ বা শব্দসমষ্টি খুঁজুন

en: Find a word or phrase in the log
bn: লগের মধ্যে একটি শব্দ অথবা বাক্যাংশ সন্ধান করুন

en: Find next occurrence of the search string
bn: অনুসন্ধানের জন্য চিহ্নিত পংক্তির পরবর্তী উপস্থিতি অনুসন্ধান করো

en: Find previous occurrence of the search string
bn: অনুসন্ধান ষ্ট্রিং এর পূর্ববর্তী উপস্থিতি খুঁজুন

en: Folder
bn: ফোল্ডার

en: Follow symbolic links
bn: প্রতিকী লিংক অনুসরণ করা হবে

en: Foreground:
bn: পুরোভূমি:

en: GDict Options
bn: GDict সংক্রান্ত অপশন

en: GDict debugging flags to set
bn: নির্ধারণের জন্য চিহ্নিত GDict ডিবাগিং ফ্ল্যাগ

en: GDict debugging flags to unset
bn: বাতিল করার জন্য চিহ্নিত GDict ডিবাগিং ফ্ল্যাগ

en: Go to the first definition
bn: প্রথম সংজ্ঞায় যান

en: Go to the last definition
bn: সর্বশেষ সংজ্ঞায় যান

en: Go to the next definition
bn: পরবর্তী সংজ্ঞায় যান

en: Go to the previous definition
bn: পূর্ববর্তী সংজ্ঞায় যান

en: Grab _after a delay of
bn: বিরতির পর টেনে আনুন (_a)

en: Grab a window instead of the entire screen
bn: পুরো পর্দার পরিবর্তে শুধুমাত্র একটি উইন্ডোর ছবি নেওয়া হবে

en: Grab an area of the screen instead of the entire screen
bn: পুরো পর্দার পরিবর্তে, পর্দার একটি অংশের ছবি নেওয়া হবে

en: Grab the current _window
bn: বর্তমান উইন্ডোর ছবি গ্রহণ করা হবে (_w)

en: Grab the whole _desktop
bn: সম্পূর্ণ ডেস্কটপের ছবি গ্রহণ করা হবে (_d)

en: H_ostname:
bn: হোস্ট-নেম (_o):

en: Height of the main window in pixels
bn: প্রধান উইন্ডোর উচ্চতা, পিক্সেল অনুযায়ী নির্ধারিত

en: Hide
bn: আড়াল করা হবে

en: Highlight
bn: হাইলাইট

en: Hostname
bn: হোস্ট-নেম

en: If you replace an existing file, its contents will be overwritten.
bn: উপস্থিত কোনো ফাইলের পরিবর্তে নতুন ফাইল স্থাপন করা হলে পুরোনো ফাইলের বিষয়বস্তু মুছে ফেলা হবে।

en: Impossible to open the file %s
bn: %s ফাইল প্রদর্শন করা সম্ভব নয়

en: Impossible to save the screenshot to %s.
     Error was %s.
     Please choose another location and retry.
bn: %s-এ পর্দার ছবি সংরক্ষণ করা সম্ভব নয়।
     উৎপন্ন ত্রুটি %s
     অনুগ্রহ করে ভিন্ন অবস্থান নির্বাচন করে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: Include Border
bn: সীমরেখা অন্তর্ভুক্ত করা হবে

en: Include Pointer
bn: পয়েন্টার অন্তর্ভুক্ত করা হবে

en: Include _pointer
bn: পয়েন্টার অন্তর্ভুক্ত করা হবে (_p)

en: Include the pointer in the screenshot
bn: পর্দার ছবিতে পয়েন্টার অন্তর্ভুক্ত করা হবে

en: Include the window _border
bn: উইন্ডোর সীমানা অন্তর্ভুক্ত করা হবে (_b)

en: Include the window border with the screenshot
bn: পর্দার ছবিতে উইন্ডোর সীমানা অন্তর্ভুক্ত করা হবে

en: Include the window manager border along with the screenshot
bn: স্ক্রিনশটের মধ্যে উইন্ডো পরিচালনব্যবস্থার সীমরেখা অন্তর্ভুক্ত করা হবে

en: Interactively set options
bn: ইন্টারেক্টিভ ভাবে অপশনের মান ধার্য করা হবে

en: Invalid database '%s'
bn: অকার্যকর ডাটাবেস '%s'

en: Invalid option passed to sortby command line argument.
bn: sortby কমান্ড লাইন আর্গুমেন্টে অকার্যকর অপশন প্রেরিত হয়েছে।

en: Invalid strategy '%s'
bn: অকার্যকর নীতি '%s'

en: Invalid transport type '%d'
bn: অকার্যকর পরিবহণের ধরণ '%d'

en: List View
bn: তালিকা অনুসারে প্রদর্শন

en: Loading...
bn: লোড করা হচ্ছে...

en: Local Only
bn: শুধুমাত্র স্থানীয়

en: Locate documents and folders on this computer by name or content
bn: নাম অথবা অন্তর্ভুক্ত বিষয় অনুসারে এই কম্পিউটারে ফাইল অথবা ফোল্ডার অনুসন্ধান করুন

en: Log File Viewer
bn: লগ ফাইল প্রদর্শন ব্যবস্থা

en: Log Viewer
bn: লগ প্রদর্শক

en: Log file to open up on startup
bn: প্রারম্ভে খোলার উদ্দেশ্যে চিহ্নিত লগ ফাইল

en: Log files to open up on startup
bn: প্রারম্ভে খোলার উদ্দেশ্যে চিহ্নিত লগ ফাইল

en: Longdo Thai-English Dictionaries
bn: লোংদো থাই-ইংরাজি অভিধান

en: Look _up:
bn: সন্ধান (_u):

en: Look in Folder
bn: চিহ্নিত ফোল্ডারে অনুসন্ধান করা হবে

en: Look in folder
bn: চিহ্নিত ফোল্ডারে অনুসন্ধান করা হবে

en: Look up words in a dictionary
bn: অভিধানে শব্দ সন্ধান করুন

en: Look up words in dictionaries
bn: অভিধানে শব্দ অনুসন্ধান করুন

en: Lookup failed for host '%s': %s
bn: হোস্ট '%1$s' অনুসন্ধান করতে ব্যর্থ: %2$s

en: Lookup failed for host '%s': host not found
bn: হোস্ট '%s' অনুসন্ধান করতে ব্যর্থ: হোস্ট পাওয়া যায়নি

en: Lookup failed for hostname '%s': no suitable resources found
bn: হোস্ট-নেম '%s' অনুসন্ধান করতে ব্যর্থ: উপযুক্ত রিসোর্স পাওয়া যায়নি

en: Manage Filters
bn: পরিশোধক ব্যবস্থাপনা

en: Manage filters
bn: পরিশোধক ব্যবস্থাপনা

en: Maximum depth
bn: সর্বাধিক গভীরতা

en: Mo_ve to Trash
bn: আবর্জানার বাক্সে স্থানান্তরণ করুন (_v)

en: Mount Point
bn: মাউন্ট-পয়েন্ট

en: Move to parent folder
bn: প্যারেন্ট ফোল্ডারে স্থানান্তর করুন

en: Moving "%s" failed: %s.
bn: "%s" সরাতে ব্যর্থ: %s।

en: Na_me does not contain
bn: নামের মধ্যে অনুপস্থিত(_m)

en: Name
bn: নাম

en: Name contains
bn: নামের মধ্যে উপস্থিত

en: Name matches regular e_xpression
bn: রেগুলার এক্সপ্রেশনের সাথে মেলানো নাম(_x)

en: New look up
bn: নতুন অনুসন্ধান

en: No '%s' group found inside the dictionary source definition
bn: অভিধান উৎসের সংজ্ঞার মধ্যে  '%s' নামক দল পাওয়া যায়নি

en: No Files Found
bn: একটিও ফাইল পাওয়া যায়নি

en: No connection to the dictionary server at '%s:%d'
bn: '%1$s:%2$d'-এ উপস্থিত অভিধান সার্ভারের সাথে সংযোগ করা হয়নি

en: No context available for source '%s'
bn: '%s' উৎসের জন্য কোনো কনটেক্সট বিদ্যমান নয়

en: No databases found on dictionary server at '%s'
bn: '%s'-এ উপস্থিত অভিধান সার্ভারের মধ্যে কোনো ডাটাবেস পাওয়া যায়নি

en: No definitions found
bn: সংজ্ঞা পাওয়া যায়নি

en: No definitions found for '%s'
bn: '%s'-র ব্যাখ্যা পাওয়া যায়নি

en: No dictionary source available with name '%s'
bn: '%s' নামক কোনো অভিধান উৎস উপলব্ধ নয়

en: No files found
bn: একটিও ফাইল পাওয়া যায়নি

en: No hostname defined for the dictionary server
bn: অভিধান সার্ভারের জন্য হোস্ট-নেম উল্লিখিত হয়নি

en: No strategies found on dictionary server at '%s'
bn: '%s'-এ উপস্থিত অভিধান সার্ভারের মধ্যে কোনো নীতি পাওয়া যায়নি

en: None
bn: একটিও নয়

en: Normal text size
bn: হরফের স্বাভাবিক মাপ

en: Not a launchable item
bn: একটি চালুকরণ উপকরণ নয়

en: Not found
bn: পাওয়া যায়নি

en: Only show lines that match one of the given filters
bn: উল্লিখিত যে কোনো একটি পরিশোধকের সাথে মিল পাওয়া পংক্তিগুলি শুধুমাত্র প্রদর্শন করা হবে

en: Open Log
bn: লগ খুলুন

en: Open Wit_h
bn: চিহ্নিত প্রোগ্রাম সহযোগে খুলুন (_h)

en: Open a log from file
bn: ফাইল থেকে একটি লগ খুলুন

en: Open the help contents for the log viewer
bn: লগ প্রদর্শক সংক্রান্ত সহায়িকা প্রদর্শন

en: Open with %s
bn: %s-র সাথে খুলুন

en: Optional information:
bn: ঐচ্ছিক তথ্য:

en: Owned by _group
bn: চিহ্নিত দলের মালিকানাধীন (_g)

en: Owned by _user
bn: চিহ্নিত ব্যবহারকারীর মালিকানাধীন (_u)

en: Owner is unrecognized
bn: অজ্ঞাত মালিকের অধীন

en: P_review...
bn: প্রাকদর্শন...(_r)

en: Paths
bn: পাথ

en: Please enter a name and try again.
bn: অনুগ্রহ করে নাম লিখে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: Please specify either foreground or background color!
bn: অনুগ্রহ করে পটভূমি অথবা অগ্রভূমির রংয়ের মধ্যে শুধুমাত্র একটি উল্লেখ করুন!

en: Please wait until the current search ends.
bn: বর্তমান অনুসন্ধান সমাপ্ত হওয়া পর্যন্ত অনুগ্রহ করে অপেক্ষা করুন।

en: Port
bn: পোর্ট

en: Preferences
bn: পছন্দতালিকা

en: Preview this document
bn: ডকুমেন্ট প্রাকদর্শন করুন

en: Print
bn: মুদ্রণ

en: Print definition
bn: সংজ্ঞা মুদ্রণ করুন

en: Print result to the console
bn: ফলাফল কনসোলে মুদ্রণ করা হবে

en: Print the definitions found
bn: প্রাপ্ত সংজ্ঞা মুদ্রণ করুন

en: Print the text of the definition
bn: সংজ্ঞার তথ্য মুদ্রণ করুন

en: Print this document
bn: এই ডকুমেন্টটি মুদ্রণ করুন

en: Public FTP
bn: পাবলিক FTP

en: Quick Search Excluded Paths
bn: দ্রুত অনুসন্ধান কর্মে উপেক্ষিত পাথ

en: Quick Search Second Scan Excluded Paths
bn: দ্রুত অনুসন্ধান ও দ্বিতীয় স্ক্যান কর্মে উপেক্ষিত পাথ

en: Quit the log viewer
bn: লগ প্রদর্শক থেকে প্রস্থান

en: Ready
bn: প্রস্তুত

en: Refresh
bn: রিফ্রেশ

en: Regular expression is empty!
bn: রেগুলার এক্সপ্রেশন ফাঁকা!

en: Regular expression is invalid: %s
bn: রেগুলার এক্সপ্রেশন বৈধ নয়: %s

en: Reload the list of available databases
bn: বিদ্যমান ডাটাবেসে তালিকা পুনরায় লোড করা হবে

en: Reload the list of available sources
bn: বিদ্যমান উৎসের তালিকা পুনরায় লোড করা হবে

en: Reload the list of available strategies
bn: বিদ্যমান নীতির তালিকা পুনরায় লোড করা হবে

en: Remove "%s"
bn: "%s" মুছে ফেলুন

en: Remove "%s"?
bn: "%s" কি মুছে ফেলা হবে?

en: Remove the currently selected dictionary source
bn: বর্তমানে নির্বাচিত অভিধান উৎস মুছে ফেলা হবে

en: Remove the window border from the screenshot
bn: পর্দার ছবিতে উইন্ডোর সীমারেখা অন্তর্ভুক্ত করা হবে না

en: Rescan your home folder?
bn: হোম ফোল্ডার কি পুনরায় স্ক্যান করা হবে?

en: S_can Remote Folder...
bn: দূরবর্তী ফোল্ডার স্ক্যান করুন...(_c)

en: S_earch results:
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল (_e):

en: S_ize at least
bn: ন্যূনতম মাপ (_i)

en: S_tatusbar
bn: স্ট্যাটাস-বার(_t)

en: Save Screenshot
bn: পর্দার ছবি সংরক্ষণ করুন

en: Save Search Results As...
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল নতুন ভাবে সংরক্ষণ...

en: Save Snapshot
bn: স্ন্যাপ-শট সংরক্ষণ করুন

en: Save a Copy
bn: একটি প্রতিলিপি সংরক্ষণ করুন

en: Save definition
bn: সংজ্ঞা সংরক্ষণ করুন

en: Save images of your desktop or individual windows
bn: ডেস্কটপ অথবা স্বতন্ত্র উইন্ডোর ছবি সংরক্ষণ করুন

en: Save in _folder:
bn: চিহ্নিত ফোল্ডারে সংরক্ষণ করা হবে (_f)

en: Save screenshot
bn: স্ক্রিনশট সংরক্ষণ করা হবে

en: Save the definitions found
bn: প্রাপ্ত সংজ্ঞা সংরক্ষণ করুন

en: Save the text of the definition to a file
bn: সংজ্ঞার ফাইলের টেক্সট একটি ফাইলের সংরক্ষণ করুন

en: Saving file...
bn: ফাইল সংরক্ষণ করা হচ্ছে...

en: Scan
bn: স্ক্যান করুন

en: Scan F_older...
bn: ফোল্ডার স্ক্যান করুন...(_o)

en: Scan Filesystem
bn: ফাইল-সিস্টেম স্ক্যান করুন

en: Scan Folder
bn: ফোল্ডার স্ক্যান করুন

en: Scan Home
bn: ব্যক্তিগত ফোল্ডার স্ক্যান করুন

en: Scan Remote Folder
bn: দূরবর্তী ফোল্ডার স্ক্যান করুন

en: Scan _Filesystem
bn: ফাইল-সিস্টেম স্ক্যান করুন (_F)

en: Scan _Home Folder
bn: ব্যক্তিগত ফোল্ডার স্ক্যান করুন (_H)

en: Scan a folder
bn: ফোল্ডার স্ক্যান করুন

en: Scan a remote folder
bn: একটি দূরবর্তী ফোল্ডার স্ক্যান করুন

en: Scan filesystem
bn: ফাইল-সিস্টেম স্ক্যান করুন

en: Scan home folder
bn: ব্যক্তিগত ফোল্ডার স্ক্যান করুন

en: Scanning...
bn: স্ক্যান করা হচ্ছে...

en: Screenshot delay
bn: স্ক্রিনশট গ্রহণের পূর্বে অপেক্ষাকাল

en: Screenshot directory
bn: স্ক্রিনশট ডিরেক্টরি

en: Screenshot taken
bn: স্ক্রিনশট নেয়া হয়েছে

en: Search Result Columns Order
bn: অনুসন্ধানের ফলাফলের সাধারণ অনুক্রম

en: Search for Files
bn: ফাইল অনুসন্ধান

en: Search paths used by this object
bn: বর্তমান অবজেক্ট দ্বারা অনুসন্ধানের জন্য ব্যবহৃত পাথ

en: Searching for '%s'...
bn: '%s' অনুসন্ধান করা হচ্ছে...

en: Searching...
bn: অনুসন্ধান করা হচ্ছে...

en: Secure WebDAV (HTTPS)
bn: নিরাপদ WebDAV (HTTPS)

en: See mate-dictionary --help for usage
bn: ব্যবহারপ্রণালী জানতে mate-অভিধান --সহায়িকা দেখুন

en: Select Folder
bn: ফোল্ডার নির্বাচন করুন

en: Select _All
bn: সবকিছু নির্বাচন করুন (_A)

en: Select _area to grab
bn: টেনে আনার জন্য এলাকা নির্বাচন করুন (_a)

en: Select _devices to include in filesystem scan:
bn: সিস্টেম স্ক্যানের সময় অন্তর্ভুক্তির জন্য ডিভাইস নির্বাচন করুন (_d):

en: Select a folder
bn: একটি ফোল্ডার নির্বাচন করুন

en: Select a search option from the drop-down list.
bn: ড্রপ-ডাউন মেনু থেকে অনুসন্ধান সংক্রান্ত একটি অপশন নির্বাচন করুন।

en: Select and set the "%s" search option
bn: অনুসন্ধান কর্মের "%s" অপশন নির্বাচন করে স্থাপন করুন

en: Select more _options
bn: অতিরিক্ত অপশন নির্বাচন করুন (_o)

en: Select more options
bn: অতিরিক্ত অপশন নির্বাচন করুন

en: Select the "%s" search option
bn: অনুসন্ধান কর্মে "%s" অপশন নির্বাচন করা হবে

en: Select the entire log
bn: সম্পূর্ণ লগ নির্বাচন করুন

en: Select the folder or device from which you want to begin the search.
bn: যে ফোল্ডার থেকে আপনি অনুসন্ধান শুরু করতে চান সেটির নাম লিখুন।

en: Service _type:
bn: পরিসেবার ধরন (_t):

en: Session management options:
bn: সেশন ব্যবস্থাপনা অপশন:

en: Set sort order to descending, the default is ascending
bn: বড় থেকে ছোট মান অনুসারে বিন্যাস করা হবে, ডিফল্ট ক্রম ছোট থেকে বড়

en: Set the font used for printing the definitions
bn: সংজ্ঞা মুদ্রণ করার জন্য ব্যবহৃত ফন্ট নির্ধারণ করুন

en: Set the model of the chart
bn: রেখাচিত্রের মডেল নির্ধারণ করুন

en: Set the root node from the model
bn: মডেল থেকে মূল নোড নির্ধারণ করুন

en: Set the text of "Look in folder" search option
bn: অনুসন্ধান কাজের "চিহ্নিত ফোল্ডারে অনুসন্ধান করা হবে" অপশনের টেক্সট লিখুন

en: Set the text of "Name contains" search option
bn: অনুসন্ধান কাজের "নামের মধ্যে উপস্থিত" অপশনের টেক্সট লিখুন

en: Show Additional Options
bn: অতিরিক্ত অপশন প্রদর্শন করা হবে

en: Show GDict Options
bn: GDict সংক্রান্ত অপশন প্রদর্শন করা হবে

en: Show Side Pane
bn: পার্শ্ববর্তী পেন প্রদর্শন করা হবে

en: Show Status Bar
bn: স্ট্যাটাস-বার প্রদর্শন করা হবে

en: Show hidden and backup files
bn: আড়াল করা ও ব্যাক-আপ ফাইল প্রদর্শন করা হবে

en: Show matches only
bn: শুধুমাত্র মিল প্রদর্শন করা হবে

en: Show more _details
bn: বিবরণ প্রদর্শন করা হবে (_d)

en: Show or hide the definition window
bn: সংজ্ঞা উইন্ডো প্রদর্শন অথবা আড়াল করা হবে

en: Show session management options
bn: সেশন ব্যবস্থাপনা অপশন প্রদর্শন

en: Show the about dialog for the log viewer
bn: লগ প্রদর্শকের পরিচিতি প্রদর্শন

en: Show the application's version
bn: অ্যাপ্লিকেশনের সংস্করণ সংখ্যা প্রদর্শন করা হবে

en: Show version
bn: সংস্করণ প্রদর্শন করা হবে

en: Show version of the application
bn: অ্যাপ্লিকেশনের সংস্করণ সংখ্যা প্রদর্শন করা হবে

en: Si_ze at most
bn: সর্বাধিক মাপ (_z)

en: Side _Pane
bn: সাইড পেন (_P)

en: Similar _Words
bn: সমতুল্য শব্দ (_W)

en: Similar words
bn: সমতুল্য শব্দ

en: Size
bn: আকার

en: Size of the font used to display the log
bn: লগ প্রদর্শনের জন্য ব্যবহৃত ফন্টের মাপ

en: Smaller text size
bn: হরফের মাপ হ্রাস করুন

en: Sort files by one of the following: name, folder, size, type, or date
bn: ফাইলগুলো উল্লিখিত বিষয়ের যে কোনো একটি ক্রমে বিন্যাস করা হবে: নাম,ফোল্ডার,মাপ,ধরন অথবা তারিখ

en: Source
bn: উৎস

en: Source Name
bn: উৎসের নাম

en: Sources
bn: উৎস

en: Specifies a list of log files to open up at startup. A default list is created by reading /etc/syslog.conf.
bn: প্রারম্ভে খোলার উদ্দেশ্যে লগ ফাইলের তালিকা উল্লেখ করে। /etc/syslog.conf ফাইল থেকে একটি ডিফল্ট তালিকা নির্মিত হয়।

en: Specifies the height of the log viewer main window in pixels.
bn: লগ প্রদর্শনের প্রধান উইন্ডোর উচ্চতা, পিক্সেল অনুযায়ী নির্ধারিত হয়।

en: Specifies the log file displayed at startup. The default is either /var/adm/messages or /var/log/messages, depending on your operating system.
bn: প্রারম্ভে খোলার উদ্দেশ্যে লগ ফাইল নির্ধারণ করে। ব্যবহৃত অপারেটিং সিস্টেমের উপর ভিত্তি করে ডিফল্টরূপে /var/adm/messages অথবা /var/log/messages প্রয়োগ করা হবে।

en: Specifies the size of the fixed-width font used to display the log in the main tree view. The default is taken from the default terminal font size.
bn: মূল ট্রি-ভিউয়ের মধ্যে লগ প্রদর্শনের জন্য ব্যবহৃত স্থায়ী-প্রস্থের ফন্টের মাপ নির্ধারণ করে। টার্মিনালে ব্যবহৃত ডিফল্ট ফন্টের থেকে ডিফল্ট মান নির্ধারণ করা হয়।

en: Specifies the width of the log viewer main window in pixels.
bn: লগ প্রদর্শনের প্রধান উইন্ডোর প্রস্থ, পিক্সেল অনুযায়ী নির্ধারিত হয়।

en: Specify file containing saved configuration
bn: ফাইলে সংরক্ষিত কনফিগারেশন উল্লেখ করে

en: Specify session management ID
bn: সেশন ব্যবস্থাপনার ID উল্লেখ করা হয়

en: St_atusbar
bn: স্ট্যাটাস-বার (_a)

en: Starting %s
bn: আরম্ভ করা হচ্ছে %s

en: Status
bn: অবস্থা

en: Stop scanning
bn: স্ক্যান কর্ম বন্ধ করুন

en: Strategies
bn: নীতি

en: Strategy
bn: নীতি

en: Strategy `%s' selected
bn: `%s' নীতি নির্বাচন করা হয়েছে

en: System Log Viewer
bn: সিস্টেম লগ প্রদর্শক

en: Take Screenshot
bn: পর্দার ছবি নিন

en: Take _Screenshot
bn: পর্দার ছবি নিন (_S)

en: Take a picture of the screen
bn: সম্পূর্ণ পর্দার একটি ছবি নিন

en: Take screenshot after specified delay [in seconds]
bn: সুনির্দিষ্ট সময় [সেকেন্ডে] অতিক্রান্ত হওয়ার পরে ছবি নেওয়া হবে

en: Thai
bn: থাই

en: The GdictContext bound to this source
bn: বর্তমানে উৎসের সাথে যুক্ত GdictContext অবজেক্ট

en: The GdictContext object used to get the word definition
bn: শব্দের সংজ্ঞা পেতে ব্যবহৃত GdictContext অবজেক্ট

en: The caja file manager is not running.
bn: Caja ফাইল পরিচালন ব্যবস্থা বর্তমানে চলছে না।

en: The child save process unexpectedly exited.  We are unable to write the screenshot to disk.
bn: সংরক্ষণের উদ্দেশ্যে চলমান চাইল্ড প্রসেস অপ্রত্যাশিতভাবে বন্ধ হওয়ার ফলে পর্দার ছবি ডিস্কে সংরক্ষণ করা যায়নি।

en: The content of your home folder has changed. Select rescan to update the disk usage details.
bn: আপনার হোম ডিরেক্টরির আইটেমের মধ্যে কিছু পরিবর্তন ঘটেছে। ডিস্ক ব্যবহারের বিবরণ হালনাগাদ করার জন্য অনুগ্রহ করে পুনরায় স্ক্যান করা নির্বাচন করুন।

en: The database used to query the GdictContext
bn: GdictContext অনুসন্ধানের জন্য ব্যবহৃত ডাটাবেস

en: The default database to use
bn: ব্যবহারের জন্য চিহ্নিত ডিফল্ট ডাটাবেস

en: The default search strategy to use
bn: অনুসন্ধান কর্মে ব্যবহৃত ডিফল্ট নীতি

en: The description of this dictionary source
bn: অভিধানের উৎসের বিবরণ

en: The directory the last screenshot was saved in.
bn: স্ক্রিনশট সংরক্ষণের উদ্দেশ্যে ব্যবহৃত সর্বশেষ ফোল্ডার।

en: The document "%s" already exists.  Would you like to replace it?
bn: "%s" নথিটি বর্তমানে উপস্থিত রয়েছে।  আপনি কি এটি মুছে নতুন নথি স্থাপন করতে চান?

en: The document does not exist.
bn: নথি বর্তমানে উপস্থিত নেই।

en: The document name you selected is a folder.
bn: আপনার নির্বাচিত নথি মূলত একটি ফোল্ডার।

en: The file "%s" already exists. Would you like to replace it?
bn: "%s" ফাইল বর্তমানে উপস্থিত রয়েছে।  আপনি কি এটি নতুন করে লিখতে ইচ্ছুক?

en: The file is not a regular file or is not a text file.
bn: ফাইলটি সাধারণ ফাইল অথবা টেক্সট ফাইল নয়।

en: The filename used by this dictionary source
bn: অভিধানের উৎসে ব্যবহৃত ফাইলের নাম

en: The folder does not exist.
bn: ফোল্ডার বর্তমানে অনুপস্থিত।

en: The font to be used when printing
bn: মুদ্রণ করার সময় ব্যবহৃত ফন্ট

en: The font to be used when printing a definition.
bn: সংজ্ঞা মুদ্রণ করার সময় ব্যবহৃত ফন্ট।

en: The hostname of the dictionary server to connect to
bn: সংযোগ করার জন্য চিহ্নিত অভিধান সার্ভারের হোস্ট-নেম

en: The maximum depth drawn in the chart from the root
bn: রেখাচিত্রের প্রারম্ভ থেকে আঁকা সর্বাধিক গভীরতা

en: The name of the client of the context object
bn: কনটেক্সট অবজেক্টে ব্যবহৃত ক্লায়েন্টের নাম

en: The name of the default individual database or meta-database to use on a dictionary source. An exclamation mark ("!") means that all the databases present in a dictionary source should be searched
bn: অভিধান সার্ভারে ব্যবহত স্বতন্ত্র ডাটাবেস অথবা মিটা-ডাটাবেসের নাম। বিস্ময়সূচক চিহ্নের ("!")  সাহায্যে নির্দিষ্ট সার্ভারে উপস্থিত সকল ডাটাবেস অনুসন্ধানের নির্দেশ দেওয়া হয়।

en: The name of the default search strategy to use on a dictionary source, if available. The default strategy is 'exact', that is match exact words.
bn: অভিধানের উৎস উপলব্ধ থাকলে, ব্যবহারযোগ্য ডিফল্ট অনুসন্ধান নীতির নাম। ডিফল্টরূপে ব্যবহৃড নীতি হল, 'exact', অর্থাৎ শব্দগুলি সম্পূর্ণরূপে মেলানো হবে।

en: The name of the dictionary source used
bn: ব্যবহৃত অভিধান উৎসের নাম

en: The name of the dictionary source used to retrieve the definitions of words.
bn: শব্দের সংজ্ঞা উদ্ধার করতে ব্যবহৃত অভিধান উৎসের নাম।

en: The number of seconds to wait before taking the screenshot.
bn: স্ক্রিনশট তোলার পূর্বে অপেক্ষার কাল, সেকেন্ড অনুযায়ী ধার্য।

en: The port of the dictionary server to connect to
bn: সংযোগ করার জন্য চিহ্নিত অভিধান সার্ভারের পোর্ট সংখ্যা

en: The search results may be invalid.  There were errors while performing this search.
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল সম্ভবত বৈধ নয়।  অনুসন্ধান চলাকালীন কিছু সমস্যা উৎ‌পন্ন হয়েছিল।

en: The search results may be out of date or invalid.  Do you want to disable the quick search feature?
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল অচল অথবা অকার্যকর হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।  আপনি কি দ্রুত অনুসন্ধান ব্যবস্থা নিষ্ক্রিয় করতে চন?

en: The status code as returned by the dictionary server
bn: অভিধানের সার্ভার থেকে প্রাপ্ত অবস্থাসূচক কোড

en: The strategy used to query the GdictContext
bn: GdictContext অনুসন্ধান করতে ব্যবহৃত নীতি

en: The transport mechanism used by this dictionary source
bn: অভিধানের উৎসের দ্বারা ব্যবহৃত পরিবহণ ব্যবস্থা

en: There is no installed viewer capable of displaying the document.
bn: নথি প্রদর্শনের উদ্দেশ্যে কোনো যথাযত সামগ্রী ইনস্টল করা হয়নি।

en: There is no installed viewer capable of displaying the folder.
bn: ফোল্ডার প্রদর্শনের উদ্দেশ্যে কোনো যথাযত প্রদর্শক ইনস্টল করা হয়নি।

en: There was an error displaying help.
bn: সহায়িকা প্রদর্শনে সমস্যা।

en: There was an error displaying help: %s
bn: সহায়িকা প্রদর্শনের সময় একটি সমস্যা হয়েছে: %s

en: There was an error while displaying help
bn: সহায়িকা প্রদর্শনে সমস্যা

en: This key defines the default value of the "Look in Folder" widget.
bn: "চিহ্নিত ফোল্ডারে অনুসন্ধান করা হবে" উইজেটের ডিফল্ট মান এই কী দ্বারা নির্ধারিত হয়।

en: This key defines the order of the columns in the search results. This key should not be modified by the user.
bn: অনুসন্ধানের ফলাফলে প্রদর্শনের কলামের ক্ষেত্রে ব্যবহৃত অনুক্রম এই কী দ্বারা ধার্য করা হয়। ব্যবহারকারী দ্বারা এই কী পরিবর্তন করা হবে না।

en: This key defines the paths the search tool will exclude from a quick search. The wildcards '*' and '?' are supported. The default values are /mnt/*, /media/*, /dev/*, /tmp/*, /proc/*, and /var/*.
bn: এই কী দ্বারা দ্রুত অনুসন্ধান ব্যবস্থায় বর্জিত পাথগুলি নির্ধারিত হয়। '*' ও '?' ওয়াইল্ড-কার্ডগুলি ব্যবহার করা সম্ভব হবে। ডিফল্ট মান হলো, /mnt/*, /media/*, /dev/*, /tmp/*, /proc/* এবং /var/*।

en: This key defines the paths the search tool will exclude from a second scan when performing a quick search. The second scan uses the find command to search for files. The purpose of the second scan is to find files that have not been indexed. The wildcards '*' and '?' are supported. The default value is /.
bn: এই কী দ্বারা দ্রুত অনুসন্ধান ব্যবস্থায় দ্বিতীয় স্ক্যানের সময় উপেক্ষিত পাথগুলি নির্ধারিত হয়। দ্বিতীয় স্ক্যানের সময় find কমান্ডের সাহায্যে ফাইল অনুসন্ধান করা হয়। মূলত ইনডেক্স না করা ফাইল এই পদ্ধতিতে অনুসন্ধান করা হয়। '*' ও '?' ওয়াইল্ড-কার্ডগুলি ব্যবহার করা সম্ভব হবে। ডিফল্ট মান হলো, /।

en: This key defines the window height, and it's used to remember the size of the search tool between sessions. Setting it to -1 will make the search tool use the default height.
bn: এই কী-এর মান দ্বারা উইন্ডোর উচ্চতা নির্ধারণ করা হয় ও সেশান সমাপ্তির পরেও এই মান প্রয়োগ করা হয়। -1 মান ধার্য করা হলে, অনুসন্ধান সামগ্রীর জন্য ডিফল্ট উচ্চতার মাপ ব্যবহার করা হয়েছে।

en: This key defines the window width, and it's used to remember the size of the search tool between sessions. Setting it to -1 will make the search tool use the default width.
bn: এই কী-এর মান দ্বারা উইন্ডোর প্রস্থ নির্ধারণ করা হয় ও সেশান সমাপ্তির পরেও এই মান প্রয়োগ করা হয়। -1 মান ধার্য করা হলে, অনুসন্ধান সামগ্রীর জন্য ডিফল্ট প্রস্থের মাপ ব্যবহার করা হয়েছে।

en: This key determines if the "Contains the text" search option is selected when the search tool is started.
bn: "চিহ্নিত লেখাসহ" অনুসন্ধান অপশনটি নির্বাচিত হয়ে কি না তা এই কী দ্বারা অনুসন্ধান ব্যবস্থা আরম্ভ কালে নির্ধারিত হয়।

en: This key determines if the "Date modified less than" search option is selected when the search tool is started.
bn: "সর্বশেষ পরিবর্তনের তারিখ চিহ্নিত সংখ্যার মধ্যে" অনুসন্ধান অপশনটি নির্বাচিত হয়েছে কি না তা এই কী দ্বারা অনুসন্ধান ব্যবস্থা আরম্ভ কালে নির্ধারিত হয়।

en: This key determines if the "Date modified more than" search option is selected when the search tool is started.
bn: "সর্বশেষ পরিবর্তনের তারিখ চিহ্নিত সংখ্যার ঊর্ধ্বে" অনুসন্ধান অপশনটি নির্বাচিত হয়েছে কি না তা এই কী দ্বারা অনুসন্ধান ব্যবস্থা আরম্ভ কালে নির্ধারিত হয়।

en: This key determines if the "Exclude other filesystems" search option is selected when the search tool is started.
bn: "অন্যান্য ফাইল-সিস্টম অন্তর্ভুক্ত করা হবে" অনুসন্ধান অপশনটি নির্বাচিত হয়েছে কি না তা এই কী দ্বারা অনুসন্ধান ব্যবস্থা আরম্ভ কালে নির্ধারিত হয়।

en: This key determines if the "File is empty" search option is selected when the search tool is started.
bn: "ফাঁকা ফাইল" অনুসন্ধান অপশনটি নির্বাচিত হয়েছে কি না তা এই কী দ্বারা অনুসন্ধান ব্যবস্থা আরম্ভ কালে নির্ধারিত হয়।

en: This key determines if the "Follow symbolic links" search option is selected when the search tool is started.
bn: "সিম্বলিক লিঙ্ক অনুসরণ করা হবে" অনুসন্ধান অপশনটি নির্বাচিত হয়েছে কি না তা এই কী দ্বারা অনুসন্ধান ব্যবস্থা আরম্ভ কালে নির্ধারিত হয়।

en: This key determines if the "Name does not contain" search option is selected when the search tool is started.
bn: "নামের মধ্যে অনুপস্থিত" অনুসন্ধান অপশনটি নির্বাচিত হয়ে কি না তা এই কী দ্বারা অনুসন্ধান ব্যবস্থা আরম্ভ কালে নির্ধারিত হয়।

en: This key determines if the "Name matches regular expression" search option is selected when the search tool is started.
bn: "রেগুলার এক্সপ্রেশনের সাথে মেলানো নাম" অনুসন্ধান অপশনটি নির্বাচিত হয়ে কি না তা এই কী দ্বারা অনুসন্ধান ব্যবস্থা আরম্ভ কালে নির্ধারিত হয়।

en: This key determines if the "Owned by group" search option is selected when the search tool is started.
bn: "চিহ্নিত দলের মালিকানাধীন" অনুসন্ধান অপশনটি নির্বাচিত হয়ে কি না তা এই কী দ্বারা অনুসন্ধান ব্যবস্থা আরম্ভ কালে নির্ধারিত হয়।

en: This key determines if the "Owned by user" search option is selected when the search tool is started.
bn: "চিহ্নিত ব্যবহারকারীর মালিকানাধীন" অনুসন্ধান অপশনটি নির্বাচিত হয়ে কি না তা এই কী দ্বারা অনুসন্ধান ব্যবস্থা আরম্ভ কালে নির্ধারিত হয়।

en: This key determines if the "Owner is unrecognized" search option is selected when the search tool is started.
bn: "অজ্ঞাত মালিকের অধীনহ" অনুসন্ধান অপশনটি নির্বাচিত হয়ে কি না তা এই কী দ্বারা অনুসন্ধান ব্যবস্থা আরম্ভ কালে নির্ধারিত হয়।

en: This key determines if the "Show hidden files and folders" search option is selected when the search tool is started.
bn: "আড়াল করা ফাইল ও ফোল্ডার প্রদর্শন করা হবে" অনুসন্ধান অপশনটি নির্বাচিত হয়ে কি না তা এই কী দ্বারা অনুসন্ধান ব্যবস্থা আরম্ভ কালে নির্ধারিত হয়।

en: This key determines if the "Size at least" search option is selected when the search tool is started.
bn: "ন্যূনতম মাপ" অনুসন্ধান অপশনটি নির্বাচিত হয়ে কি না তা এই কী দ্বারা অনুসন্ধান ব্যবস্থা আরম্ভ কালে নির্ধারিত হয়।

en: This key determines if the "Size at most" search option is selected when the search tool is started.
bn: "সর্বাধিক মাপ" অনুসন্ধান অপশনটি নির্বাচিত হয়ে কি না তা এই কী দ্বারা অনুসন্ধান ব্যবস্থা আরম্ভ কালে নির্ধারিত হয়।

en: This key determines if the search tool disables the use of the find command after performing a quick search.
bn: এই কী দ্বারা নির্ধারিত হয় দ্রুত অনুসন্ধানের পরে অনুসন্ধান ব্যবস্থার দ্বারা find কমান্ডের ব্যবহার নিষ্ক্রিয় করা হবে কি না।

en: This key determines if the search tool disables the use of the locate command when performing simple file name searches.
bn: এই কী দ্বারা নির্ধারিত হয় ফাইলের নাম অনুসারে সাধারণ অনুসন্ধানের সময় অনুসন্ধান ব্যবস্থার দ্বারা locate কমান্ডের ব্যবহার নিষ্ক্রিয় করা হবে কি না।

en: This key determines if the search tool window starts in a maximized state.
bn: এই কী দ্বারা নির্ধারিত হয় প্রারম্ভকালে অনুসন্ধানব্যবস্থার উইন্ডোর ক্ষেত্রে সর্বোচ্চ মাপ প্রয়োগ করা হবে কি না।

en: This program is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
bn: এই প্রোগ্রামটি বিতরণ করার মূল উদ্দেশ্য যে ব্যবহারকারীরা এর দ্বারা উপকৃত হবেন, কিন্তু এটির জন্য কোনো সুস্পষ্ট ওয়ারেন্টি উপস্থিত নেই; বাণিজ্যিক ও কোনো সুনির্দিষ্ট কর্ম সাধনের জন্য অন্তর্নিহীত ওয়ারেন্টিও অনুপস্থিত। অধিক জানতে GNU General Public License পড়ুন।

en: This program is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
bn: এই প্রোগ্রামটি একটি মুক্ত সফ্টওয়্যার; Free Software Foundation দ্বারা প্রকাশিত GNU General Public License-র শর্তানুযায়ী এটি বিতরণ ও পরিবর্তন করা যাবে; লাইসেন্সের সংস্করণ ২ অথবা (আপনার সুবিধানুযায়ী) ঊর্ধ্বতন কোনো সংস্করণের অধীন।

en: This version of System Log does not support GZipped logs.
bn: System Log-র বর্তমান সংস্করণ দ্বারা GZip করা লগ ফাইল সমর্থিত হয় না।

en: This will permanently remove the dictionary source from the list.
bn: এর ফলে অভিধান উৎসের নাম স্থায়ীরূপে তালিকা থেকে মুছে ফেলা হবে

en: Toggle dictionary window
bn: অভিধানের উইন্ডো টগল করা হবে

en: Too many arguments. Only one directory can be specified.
bn: অত্যাধিক সংখ্যক আর্গুমেন্ট। শুধুমাত্র একটি ডিরেক্টরি উল্লেখ করা যাবে।

en: Toolbar is Visible
bn: টুল-বার দৃশ্যমান

en: Total Size
bn: সর্বমোট মাপ

en: Total filesystem capacity
bn: ফাইল-সিস্টেমের সর্বমোট ধারণক্ষমতা:

en: Total filesystem capacity:
bn: ফাইল-সিস্টেমের সর্বমোট ধারণক্ষমতা:

en: Total filesystem usage
bn: ফাইল-সিস্টেমের সর্বমোট ব্যবহার:

en: Transport
bn: পরিবহণ

en: Trash is unavailable.  Could not move "%s" to the trash.
bn: অবর্জনার বাক্স বিদ্যমান নয়। "%s" অবর্জনার বাক্সে সরানো যায়নি।

en: Type
bn: ধরণ

en: Type the word you want to look up
bn: অনুসন্ধানের উদ্দেশ্যে শব্দ লিখুন

en: Unable to clear the temporary folder:
    %s
bn: অস্থায়ী ডিরেক্টরির বিষয়বস্তু মুছে ফেলা যায়নি:
    %s

en: Unable to connect to the dictionary server at '%s:%d'
bn: '%s:%d'-এ অবস্থিত অভিধান সার্ভারের সাথে সংযোগ করতে ব্যর্থ

en: Unable to connect to the dictionary server at '%s:%d'. The server replied with code %d (server down)
bn: '%1$s:%2$d'-এ উপস্থিত অভিধান সার্ভারের সাথে সংযোগ করতে ব্যর্থ। সার্ভার থেকে কোড %3$d প্রাপ্ত হয়েছে (সার্ভার বর্তমানে বন্ধ রয়েছে)

en: Unable to create a context
bn: কনটেক্সট নির্মাণ করতে ব্যর্থ

en: Unable to create a source file
bn: উৎস ফাইল নির্মাণ করতে ব্যর্থ

en: Unable to create socket
bn: সকেট নির্মাণ করতে ব্যর্থ

en: Unable to create the data directory '%s': %s
bn: ডাটা ডিরেক্টরি '%s' নির্মাণ করতে ব্যর্থ: %s

en: Unable to display the preview: %s
bn: প্রাকদর্শন প্রদর্শন করতে ব্যর্থ: %s

en: Unable to find a suitable dictionary source
bn: উপযুক্ত অভিধানের উৎস অনুসন্ধান করতে ব্যর্থ

en: Unable to find dictionary source
bn: অভিধানের উৎস অনুসন্ধান করতে ব্যর্থ

en: Unable to get the '%s' key inside the dictionary source definition file: %s
bn: অভিধান উৎসের সংজ্ঞার ফাইলের মধ্যে  '%s' কী পেতে ব্যর্থ: %s

en: Unable to get the '%s' key inside the dictionary source definition: %s
bn: অভিধান উৎসের সংজ্ঞার মধ্যে  '%s' কী পেতে ব্যর্থ: %s

en: Unable to parse the dictionary server reply
    : '%s'
bn: অভিধান সার্ভার থেকে প্রাপ্ত উত্তর পার্স করতে ব্যর্থ
    : '%s'

en: Unable to remove source '%s'
bn: '%s' উৎস মুছে ফেলা যায়নি

en: Unable to rename file '%s' to '%s': %s
bn: '%s' ফাইলের নাম '%s' এ পরিবর্তন করতে ব্যর্থ: %s

en: Unable to save source file
bn: উৎস ফাইল সংরক্ষণ করতে ব্যর্থ

en: Unable to set the channel as non-blocking: %s
bn: চ্যানেলটিকে নন-ব্লকিং রূপে ধার্য করতে ব্যর্থ: %s

en: Unable to take a screenshot of the current window
bn: বর্তমান উইন্ডোর ছবি তুলতে ব্যর্থ।

en: Unknown error saving screenshot to disk
bn: ডিস্কে পর্দার ছবি সংরক্ষণ করতে অজানা সমস্যা উৎ‌পন্ন হয়েছে

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
bn: অপরিচিত ডেক্সটপ ফাইল সংস্করণ '%s'

en: Unrecognized launch option: %d
bn: অপরিচিত চালুকরণ অপশন: %d

en: Untitled document
bn: নামবিহীন নথি

en: Usage
bn: ব্যবহার প্রণালী

en: Version:
bn: সংস্করণ:

en: View as Rings Chart
bn: বৃত্তাকার রেখাচিত্র রূপে প্রদর্শন

en: View as Treemap Chart
bn: ট্রি-ম্যাপ রেখাচিত্র রূপে প্রদর্শন

en: View or monitor system log files
bn: সিস্টেম লগ ফাইল পড়ুন অথবা পর্যবেক্ষণ করুন

en: Whether any change to the home directory should be monitored.
bn: ব্যক্তিগত ডিরেক্টরির মধ্যে কোনো পরিবর্তন পর্যবেক্ষন করা হবে কি না।

en: Whether the context uses only local dictionaries or not
bn: কনটেক্সটের দ্বারা শুধুমাত্র স্থানীয় অভিধান ব্যবহৃত হবে কিনা

en: Whether the status bar at the bottom of main window should be visible.
bn: প্রধান উইন্ডোর নিম্নাংশে স্ট্যাটাস-বার দৃশ্যমান হবে কি না।

en: Whether the subfolder tooltips of the selected folder are drawn.
bn: নির্বাচিত ফোল্ডারের সাব-ফোল্ডারের টুল-টিপ টেনে আনা হবে কি না।

en: Whether the toolbar should be visible in main window.
bn: প্রধান উইন্ডোর নিম্নাংশে টুল-বার দৃশ্যমান হবে কি না।

en: Width of the main window in pixels
bn: প্রধান উইন্ডোর প্রস্থ, পিক্সেল অনুযায়ী নির্ধারিত

en: Windows share
bn: উইন্ডোজ শেয়ার

en: Without mount points disk usage cannot be analyzed.
bn: মাউন্ট পয়েন্ট ছাড়া ডিস্কের ব্যবহার বিশ্লেষণ করা যাবে না।

en: Word `%s' selected
bn: শব্দ `%s' নির্বাচন করা হয়েছে

en: Words to look up
bn: অনুসন্ধানের জন্য উল্লেখিত শব্দ

en: Words to match
bn: মেলানোর উদ্দেশ্যে শব্দ

en: Wrapped
bn: বিভাজিত

en: You did not select a document name.
bn: নথির কোনো নাম নির্বাচন করা হয়নি।

en: You don't have enough permissions to read the file.
bn: ফাইলটি পড়ার জন্য প্রয়োজনীয় অধিকার, আপনার নেই।

en: You may not have write permissions to the document.
bn: সম্ভবত নথিতে লেখার অনুমতি আপনার নেই।

en: Zoom _In
bn: বড় করে প্রদর্শন (_I)

en: Zoom _Out
bn: ছোট আকারে প্রদর্শন (_O)

en: Zoom in
bn: বড় করে প্রদর্শন

en: Zoom out
bn: ছোট করে প্রদর্শন

en: _About
bn: পরিচিতি (_A)

en: _Analyzer
bn: বিশ্লেষণ ব্যবস্থা (_A)

en: _Cancel
bn: বাতিল (_C)

en: _Close
bn: বন্ধ করুন (_C)

en: _Collapse All
bn: সব গুটিয়ে ফেলা হবে (_C)

en: _Contents
bn: বিষয়বস্তু (_C)

en: _Copy
bn: অনুলিপি করুন (_C)

en: _Date modified less than
bn: সর্বশেষ পরিবর্তনের তারিখ চিহ্নিত সংখ্যার কম (_D)

en: _Description:
bn: বিবরণ (_D):

en: _Domain Name:
bn: ডোমেইনের নাম (_D):

en: _Edit
bn: সম্পাদনা (_E)

en: _Expand All
bn: সব প্রসারণ করা হবে (_E)

en: _File
bn: ফাইল (_F)

en: _Filters
bn: পরিশোধক (_F)

en: _Find...
bn: অনুসন্ধান... (_F)

en: _Find:
bn: সন্ধান করুন (_F):

en: _First Definition
bn: প্রথম সংজ্ঞা (_F)

en: _Folder:
bn: ফোল্ডার (_F):

en: _Go
bn: যাও (_G)

en: _Help
bn: সহায়িকা (_H)

en: _Image type:
bn: ছবির ধরন: (_I)

en: _Last Definition
bn: সর্বশেষ সংজ্ঞা (_L)

en: _Location (URI):
bn: অবস্থান (URI) (_L):

en: _Look Up Selected Text
bn: নির্বাচিত টেক্সট অনুসন্ধান করা হবে (_L)

en: _Look in folder:
bn: চিহ্নিত ফোল্ডারে অনুসন্ধান করা হবে (_L):

en: _Monitor changes to your home folder
bn: হোম ফোল্ডারের সকল পরিবর্তন পর্যবেক্ষণ করুন (_M)

en: _Mount
bn: মাউন্ট করুন (_M)

en: _Name contains:
bn: নামের মধ্যে অন্তর্ভুক্ত (_N):

en: _Name:
bn: নাম: (_N)

en: _New
bn: নতুন (_N)

en: _Next
bn: পরবর্তী (_N)

en: _Next Definition
bn: পরবর্তী সংজ্ঞা (_N)

en: _Normal Size
bn: স্বাভাবিক আকার (_N)

en: _Open
bn: খুলুন (_O)

en: _Open Folder
bn: ফোল্ডার খুলুন (_O)

en: _Open with %s
bn: %s-র সাথে খুলুন (_O)

en: _Open...
bn: খুলুন...(_O)

en: _Port:
bn: পোর্ট (_P):

en: _Preferences
bn: পছন্দ (_P)

en: _Previous
bn: পূর্ববর্তী (_P)

en: _Previous Definition
bn: পূর্ববর্তী সংজ্ঞা (_P)

en: _Print
bn: মুদ্রণ করুন (_P)

en: _Print font:
bn: প্রিন্ট করতে ব্যবহৃত ফন্ট (_P):

en: _Print...
bn: মুদ্রণ করুন...(_P)

en: _Quit
bn: প্রস্থান (_Q)

en: _Regular Expression:
bn: স্বাভাবিক এক্সপ্রেশন: (_R)

en: _Replace
bn: প্রতিস্থাপন (_R)

en: _Rescan
bn: পুনরায় স্ক্যান (_R)

en: _Save
bn: সংরক্ষণ করুন (_S)

en: _Save Results As...
bn: নতুন ভাবে ফলাফল সংরক্ষণ করুন (_S)...

en: _Save a Copy...
bn: একটি অনুলিপি সংরক্ষণ করুন...(_S)

en: _Scan
bn: স্ক্যান করুন (_S)

en: _Select a dictionary source for looking up words:
bn: শব্দ অনুসন্ধানের জন্য একটি অভিধান উৎস নির্বাচন করুন (_S):

en: _Server:
bn: সার্ভার (_S):

en: _Share:
bn: শেয়ার (_S):

en: _Show hidden folders
bn: আড়াল করা ফোল্ডার প্রদর্শন করা হবে (_S)

en: _Sidebar
bn: সাইড-বার (_S)

en: _Statusbar
bn: স্ট্যাটাস-বার (_S)

en: _Toolbar
bn: টুলবার (_T)

en: _Transport:
bn: পরিবহণ (_T):

en: _User Name:
bn: ব্যবহারকারীর নাম (_U):

en: _View
bn: প্রদর্শন (_V)

en: available:
bn: বিদ্যমান:

en: contains hardlinks for:
bn: চিহ্নিত সামগ্রীর হার্ড-লিংক ধারণকারী:

en: days
bn: দিন

en: effect
bn: ইফেক্ট

en: kilobytes
bn: কিলোবাইট

en: last update: %s
bn: সর্বশেষ পরিবর্তন : %s

en: link (broken)
bn: লিংক (ক্ষতিগ্রস্ত)

en: link to %s
bn: %s-এর লিংক

en: nd copy)
bn: য় অনুলিপি)

en: rd copy)
bn: য় অনুলিপি)

en: seconds
bn: সেকেন্ড

en: source
bn: উৎস

en: st copy)
bn: ম অনুলিপি)

en: th copy)
bn: তম অনুলিপি)

en: today at %-I:%M %p
bn: আজ %-I:%M %p তে

en: used:
bn: ব্যবহৃত:

en: word
bn: শব্দ

en: yesterday at %-I:%M %p
bn: গতকাল %-I:%M %p তে
