print-manager - en to fr translation catalogue (248 entries)

en: %1 network printer via DNS-SD
fr: Imprimante réseau %1 via DNS-SD

en: %2 (%1 Job) | %2 (%1 Jobs)
fr[0]: %2 (%1 tâche d'impression)
fr[1]: %2 (%1 tâches d'impression)

en: '%1' has been added, please check its driver.
fr: « %1 » a été ajoutée. Veuillez vérifier son pilote.

en: '%1' has been added, using the '%2' driver.
fr: « %1 » a été ajoutée avec utilisation du pilote « %2 ».

en: '%1' is ready for printing.
fr: « %1 » est prêt à imprimer.

en: *.ppd *.ppd.gz|PostScript Printer Description files
fr: *.ppd *.ppd.gz|Fichiers de description d'imprimante « PostScript »

en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'DejaVu Sans'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-size:10pt;">Examples:</span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">http://hostname:631/ipp/</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">http://hostname:631/ipp/port1</p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">ipp://hostname/ipp/</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">ipp://hostname/ipp/port1</p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">lpd://hostname/queue</p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">socket://hostname</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">socket://hostname:9100</p></body></html>
fr: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'DejaVu Sans'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-size:10pt;">Exemples :</span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">http://hostname:631/ipp/</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">http://hostname:631/ipp/port1</p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">ipp://hostname/ipp/</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">ipp://hostname/ipp/port1</p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">lpd://hostname/queue</p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">socket://hostname</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">socket://hostname:9100</p></body></html>

[ctx: @action:button]
en: Browse
fr: Naviguer

[ctx: @action:button]
en: Open Print Queue
fr: Ouvrir la file d'attente d'impression

[ctx: @action:intoolbar]
en: Add a Printer Class
fr: Ajouter une classe d'imprimantes

[ctx: @action:intoolbar]
en: Allow printing from the Internet
fr: Autoriser l'impression depuis Internet

[ctx: @action:intoolbar]
en: Allow remote administration
fr: Autoriser l'administration à distance

[ctx: @action:intoolbar]
en: Allow users to cancel any job (not just their own)
fr: Autoriser les utilisateurs à annuler n'importe quelle tâche d'impression (pas seulement leurs propres tâches)

[ctx: @action:intoolbar]
en: Share printers connected to this system
fr: Partager les imprimantes connectées à ce système

[ctx: @action:intoolbar]
en: Show printers shared by other systems
fr: Afficher les imprimantes partagées par d'autres systèmes

[ctx: @info]
en: <TABLE>
    <TR>
    <TD>Examples:
    <PRE>
        http://hostname:631/ipp/
        http://hostname:631/ipp/port1
    
        ipp://hostname/ipp/
        ipp://hostname/ipp/port1
    
        lpd://hostname/queue
    
        socket://hostname
        socket://hostname:9100
    </PRE>
    
    <P>See <A HREF="http://localhost:631/help/network.html" TARGET="_blank">"Network
    Printers"</A> for the correct URI to use with your printer.</P>
    </TD>
    </TR>
    </TABLE>
fr: <TABLE>
    <TR>
    <TD>Exemples :
    <PRE>
        http://nom-machine:631/ipp/
        http://nom-machine:631/ipp/port1
    
        ipp://nom-machine/ipp/
        ipp://nom-machine/ipp/port1
    
        lpd://nom-machine/file-attente
    
        socket://nom-machine
        socket://nom-machine:9100
    </PRE>
    
    <P>Consultez <A HREF="http://localhost:631/help/network.html" TARGET="_blank"> « Imprimantes
    réseau » </A> pour connaître le paramètre « URI » correct à utiliser avec votre imprimante.</P>
    </TD>
    </TR>
    </TABLE>

[ctx: @info]
en: Failed to add class: '%1'
fr: Il est impossible d'ajouter une classe : « %1 »

[ctx: @info]
en: Failed to configure class
fr: Il est impossible de configurer une classe

[ctx: @info]
en: Failed to configure printer
fr: Il est impossible de configurer une imprimante

[ctx: @info]
en: Failed to configure printer: '%1'
fr: Il est impossible de configurer une imprimante : « %1 »

[ctx: @info]
en: Failed to configure server settings
fr: Il est impossible de configurer les paramètres du serveur

[ctx: @info]
en: Failed to get server settings
fr: Il est impossible d'obtenir les paramètres du serveur

[ctx: @info:tooltip]
en: A printer connected to a USB port
fr: Une imprimante connectée à un port USB

[ctx: @info:tooltip]
en: A printer connected to the parallel port
fr: Une imprimante connectée au port parallèle

[ctx: @info:tooltip]
en: A printer connected via Bluetooth
fr: Une imprimante connectée via Bluetooth

[ctx: @info:tooltip]
en: HPLIP software driving a fax machine, or the fax function of a multi-function device
fr: Logiciel « HPLIP » pilotant un fax ou la fonction fax d'un périphérique multi-fonction

[ctx: @info:tooltip]
en: HPLIP software driving a printer, or the printer function of a multi-function device
fr: Logiciel « HPLIP » pilotant une imprimante ou la fonction imprimante d'un périphérique multi-fonction

[ctx: @info:tooltip]
en: Local printer detected by the Hardware Abstraction Layer (HAL)
fr: Imprimante locale détectée par la couche d'abstraction matérielle (HAL)

[ctx: @info:tooltip]
en: Remote CUPS printer via DNS-SD
fr: Imprimante « CUPS » distante via DNS-SD

[ctx: @item]
en: Discovered Network Printers
fr: Imprimantes réseau découvertes

[ctx: @item]
en: Local Printers
fr: Imprimantes locales

[ctx: @item]
en: Manual URI
fr: URI manuel

[ctx: @item]
en: Other Network Printers
fr: Autres imprimantes réseau

[ctx: @label kind of printer, could be driver name or "local raw socket"]
en: Kind:
fr: Type :

[ctx: @label location of printer]
en: Location:
fr: Emplacement :

[ctx: @label samba URL markup example, this is preceded by a label containing smb://]
en: smb://[workgroup/]server[:port]/printer
fr: smb://[groupe-de-travail/]serveur[:port]/imprimante

[ctx: @label:listbox]
en: Baud Rate:
fr: Débit en bauds :

[ctx: @label:listbox]
en: DTR/DSR (Hardware)
fr: DTR / DSR (matériel)

[ctx: @label:listbox]
en: Data Bits:
fr: Bits de données :

[ctx: @label:listbox]
en: Even
fr: Paire

[ctx: @label:listbox]
en: Flow Control:
fr: Contrôle de flux :

[ctx: @label:listbox]
en: Members:
fr: Membres :

[ctx: @label:listbox]
en: None
fr: Aucune

[ctx: @label:listbox]
en: Odd
fr: Impaire

[ctx: @label:listbox]
en: Parity:
fr: Parité :

[ctx: @label:listbox]
en: RTS/CTS (Hardware)
fr: RTS / CTS (matériel)

[ctx: @label:listbox]
en: XON/XOFF (Software)
fr: XON / XOFF (logiciel)

[ctx: @label:spinbox]
en: Port:
fr: Port :

[ctx: @label:textbox]
en: Address:
fr: Adresse :

[ctx: @label:textbox]
en: Connection:
fr: Connexion :

[ctx: @label:textbox]
en: Description:
fr: Description :

[ctx: @label:textbox]
en: Location:
fr: Emplacement :

[ctx: @label:textbox]
en: Name:
fr: Nom :

[ctx: @label:textbox]
en: Password
fr: Mot de passe

[ctx: @label:textbox]
en: Username:
fr: Nom d'utilisateur :

[ctx: @option:check]
en: Default printer
fr: Imprimante par défaut

[ctx: @option:check]
en: Share this printer
fr: Partager cette imprimante

[ctx: @title]
en: Printer name or description
fr: Nom ou description de l'imprimante

[ctx: @title:group]
en: Authentication
fr: Authentification

[ctx: @title:group]
en: Windows Printer via SAMBA
fr: Imprimante Windows via SAMBA

[ctx: @title:window]
en: Add a New Printer
fr: Ajouter une nouvelle imprimante

[ctx: @title:window]
en: Configure your connection
fr: Configurez votre connexion

[ctx: @title:window]
en: Failed
fr: Échec

[ctx: @title:window]
en: Pick a Driver
fr: Choisissez un pilote

[ctx: @title:window]
en: Please describe your printer
fr: Veuillez décrire votre imprimante

[ctx: @title:window]
en: Select a Printer to Add
fr: Sélectionner une imprimante à ajouter

en: A CUPS connection requires authentication: "%1"
fr: Une connexion CUPS nécessite une authentification : « %1 »

en: A New Printer was detected
fr: Une nouvelle imprimante a été détectée

en: A printer connected to a USB port.
fr: Une imprimante connectée à un port USB.

en: A printer connected to the parallel port.
fr: Un imprimante connectée au port parallèle.

en: A printer connected via Bluetooth.
fr: Une imprimante connectée via Bluetooth.

en: A&llow these users to print
fr: &Autoriser ces utilisateurs à imprimer

en: Abort job
fr: Interrompre une tâche d'impression

en: Aborted
fr: Interrompu

en: Active Jobs
fr: Tâches d'impression actives

en: Add Printer
fr: Ajouter une imprimante

en: Add a new printer
fr: Ajouter une nouvelle imprimante

en: Add a new printer class
fr: Ajouter une nouvelle classe d'imprimantes

en: Add a new printer or a printer class
fr: Ajouter une nouvelle imprimante ou une classe d'imprimantes

en: Address:
fr: Adresse :

en: All Jobs
fr: Toutes les tâches d'impression

en: All Printers
fr: Toutes les imprimantes

en: All Printers (%1 Job) | All Printers (%1 Jobs)
fr[0]: Toutes les imprimantes (%1 tâche d'impression)
fr[1]: Toutes les imprimantes (%1 tâches d'impression)

en: Allowed Users
fr: Utilisateurs autorisés

en: AppSocket/HP JetDirect
fr: AppSocket / HP JetDirect

en: AppSocket/JetDirect network printer via DNS-SD
fr: Imprimante réseau « AppSocket / JetDirect » via DNS-SD

en: Are you sure you want to remove the class '%1'?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer la classe « %1 » ?

en: Are you sure you want to remove the printer '%1'?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer l'imprimante « %1 » ?

en: Authenticate
fr: S'authentifier

en: Authenticated
fr: Authentifié

en: Banners
fr: Bannières

en: Banners, Policies and Allowed Users
fr: Bannières, politiques et utilisateurs autorisés

en: Cancel
fr: Annuler

en: Canceled
fr: Annulé

en: Changes the PPD of a given printer
fr: Change le PPD d'une imprimante donnée

en: Changes the PPD of a given printer/deviceid
fr: Change le PPD d'une imprimante / d'un identifiant de périphérique donné

en: Choose &the driver from the list
fr: Choisir le &pilote dans la liste

en: Classified
fr: Classifié

en: Clean Print Heads
fr: Nettoyer les têtes d'impression

en: Click here to add a new printer
fr: Cliquez ici pour ajouter une nouvelle imprimante

en: Completed
fr: Terminé

en: Completed Jobs
fr: Tâches d'impression terminées

en: Confidential
fr: Confidentiel

en: Configure
fr: Configurer

en: Configure Printer
fr: Configurer une imprimante

en: Configure the global preferences
fr: Configurer les préférences globales

en: ConfigurePrinter
fr: Configurer une imprimante

en: Configuring new printer...
fr: Configurer une nouvelle imprimante...

en: Connection:
fr: Connexion :

en: Connections
fr: Connexions

en: Created
fr: Créé

en: Current - %1
fr: Courante - %1

en: Current status
fr: État courant

en: Default
fr: Par défaut

en: Description:
fr: Description :

en: Detect
fr: Détecter

en: Driver:
fr: Pilote :

en: Ending Banner:
fr: Bannière de fin :

en: Enter an username and a password to complete the task
fr: Saisissez un nom d'utilisateur et un mot de passer pour terminer la tâche d'impression

en: Enter credentials to print from <b>%1</b>
fr: Saisissez les identifiants à imprimer depuis <b>%1</b>

en: Error Policy:
fr: Politique d'erreur :

en: Error Title
fr: Titre d'erreur

en: Failed
fr: Échec

en: Failed to cancel '%1'
fr: Il est impossible d'annuler « %1 »

en: Failed to get a list of devices: '%1'
fr: Il est impossible d'obtenir une liste de périphériques : « %1 »

en: Failed to get a list of drivers: '%1'
fr: Il est impossible d'obtenir une classe de pilotes : « %1 »

en: Failed to group devices: '%1'
fr: Il est impossible de grouper des périphériques : « %1 »

en: Failed to hold '%1'
fr: Il est impossible de suspendre « %1 »

en: Failed to invoke method: %1
fr: Il est impossible d'exécuter une méthode : %1

en: Failed to move '%1' to '%2'
fr: Il est impossible de déplacer « %1 » vers « %2 »

en: Failed to perform request: %1
fr: Il est impossible d'effectuer la requête : %1

en: Failed to release '%1'
fr: Il est impossible de libérer « %1 »

en: Failed to reprint '%1'
fr: Il est impossible de relancer l'impression de « %1 »

en: Failed to search for a recommended driver: '%1'
fr: Échec de la recherche d'un pilote recommandé : « %1 »

en: Fax - HP Linux Imaging and Printing (HPLIP)
fr: Fax - Imagerie et impression Linux de HP (« HPLIP »)

en: Find driver
fr: Chercher un pilote

en: From Hostname
fr: À partir d'un nom d'hôte

en: HP Linux Imaging and Printing (HPLIP)
fr: Imagerie et impression Linux de HP (« HPLIP »)

en: HPLIP software driving a fax machine, or the fax function of a multi-function device.
fr: Logiciel « HPLIP » pilotant un fax ou la fonction fax d'un périphérique multi-fonction.

en: HPLIP software driving a printer, or the printer function of a multi-function device.
fr: Logiciel « HPLIP » pilotant une imprimante ou la fonction imprimante d'un périphérique multi-fonction.

en: Hardware Abstraction Layer (HAL)
fr: Couche d'abstraction matérielle (HAL)

en: Hold
fr: Suspendre

en: Human-readable description such as "HP LaserJet with Duplexer"
fr: Description lisible par l'utilisateur telle que « HP LaserJet avec Duplexer »

en: Human-readable location such as "Lab 1"
fr: Emplacement lisible par l'utilisateur tel que « Labo 1 »

en: IPP %1
fr: IPP %1

en: IPP network printer via DNS-SD
fr: Imprimante réseau « IPP » via DNS-SD

en: Idle
fr: Inactive

en: Idle - '%1'
fr: Inactive - « %1 »

en: Idle, rejecting jobs
fr: Inactive, refus des tâches d'impression

en: Idle, rejecting jobs - '%1'
fr: Inactive, refus des tâches d'impression - « %1 »

en: In use
fr: En cours d'utilisation

en: In use - '%1'
fr: En cours d'utilisation - « %1 »

en: LPD network printer via DNS-SD
fr: Imprimante réseau « LPD » via DNS-SD

en: LPD/LPR queue
fr: File d'attente LPD / LPR

en: LPD/LPR queue %1
fr: File d'attente LPD / LPR %1

en: Local printer detected by the Hardware Abstraction Layer (HAL).
fr: Imprimante locale détectée par la couche d'abstraction matérielle (HAL).

en: Location:
fr: Emplacement :

en: Ma&nually Provide a PPD File:
fr: Fournir &manuellement un fichier « PPD » :

en: May contain any printable characters except "/", "#", and space
fr: Peut contenir n'importe quel caractère imprimable à l'exception de « / », « # » et « Espace »

en: Members
fr: Membres

en: Missing printer driver
fr: Pilote d'imprimante manquant

en: Modify Printer
fr: Modifier une imprimante

en: Move to
fr: Déplacer vers

en: Name
fr: Nom

en: Name:
fr: Nom :

en: Network printer via DNS-SD
fr: Imprimante réseau via DNS-SD

en: No driver for this printer.
fr: Aucun pilote pour cette imprimante.

en: No printer driver for %1 %2.
fr: Aucun pilote d'imprimante pour %1 %2.

en: No printer driver for %1.
fr: Aucun pilote d'imprimante pour %1.

en: No printers have been configured or discovered
fr: Aucune imprimante n'a été configurée ou découverte

en: None
fr: Aucun

en: Not found
fr: Non trouvé

en: On hold
fr: Suspendu

en: Operation Policy:
fr: Politique d'utilisation :

en: Parallel Port
fr: Port parallèle

en: Parent Window ID
fr: Identifiant de la fenêtre parente

en: Pause Printer
fr: Mettre en pause l'imprimante

en: Paused
fr: En pause

en: Paused - '%1'
fr: En pause - « %1 »

en: Paused, rejecting jobs
fr: En pause, refus des tâches d'impression

en: Paused, rejecting jobs - '%1'
fr: En pause, refus des tâches d'impression - « %1 »

en: Pending
fr: En attente

en: Please choose an item on the list
fr: Veuillez choisir un élément dans la liste

en: Policies
fr: Politiques

en: Port to Qt 5 / Plasma 5
fr: Portage vers Qt5 /Plasma 5

en: Pre&vent these users from printing
fr: Empêcher ces &utilisateurs d'imprimer

en: Print Queue
fr: File d'impression

en: Print Self Test Page
fr: Imprimer sa propre page de test

en: Print Self-Test Page
fr: Imprimer sa propre page de test

en: Print Test Page
fr: Imprimer une page de test

en: Print service is unavailable
fr: Le service d'impression est indisponible

en: Print settings
fr: Configuration d'impression

en: Print test page
fr: Imprimer une page de test

en: Printer
fr: Imprimante

en: Printer Icon
fr: Icône d'imprimante

en: Printer Options
fr: Options de l'imprimante

en: Printer paused
fr: Imprimante en pause

en: Printer ready
fr: Imprimante prête

en: Printer state unknown
fr: État inconnu de l'imprimante

en: Printer to be configured
fr: Imprimante à configurer

en: Printers
fr: Imprimantes

en: Printing '%1'
fr: Impression en cours de « %1 »

en: Printing...
fr: Impression en cours...

en: Processed
fr: Traité

en: Query Printer for Default Options
fr: Consulter les options par défaut de l'imprimante

en: Queue:
fr: File d'attente :

en: Recommended Drivers
fr: Pilotes recommandés

en: Reject print jobs
fr: Refuser les tâches d'impression

en: Remote CUPS printer via DNS-SD
fr: Imprimante « CUPS » distante via DNS-SD

en: Remove Printer
fr: Supprimer une imprimante

en: Remove class
fr: Supprimer une classe

en: Remove printer
fr: Supprimer une imprimante

en: Reprint
fr: Relancer l'impression

en: Resume
fr: Reprendre

en: Resume Printer
fr: Reprendre l'impression

en: Retry current job
fr: Essayer à nouveau la tâche d'impression courante

en: Retry job
fr: Essayer à nouveau la tâche d'impression

en: Search
fr: Chercher

en: Select a Driver
fr: Sélectionnez un pilote

en: Select a custom driver
fr: Sélectionner un pilote personnalisé

en: Serial Port
fr: Port série

en: Set Default Options
fr: Définir les options par défaut

en: Set the Default Printer Options
fr: Définir les options par défaut de l'imprimante

en: Share this class
fr: Partager cette classe

en: Share this printer
fr: Partager cette imprimante

en: Show printer queue(s)
fr: Afficher la(les) file(s) d'impression

en: Size
fr: Taille

en: Starting Banner:
fr: Bannière de début :

en: Status
fr: État

en: Status Message
fr: Message d'état

en: Stop printer
fr: Arrêter l'imprimante

en: Stopped
fr: Arrêté

en: System Preferences
fr: Préférences du système

en: Test Page
fr: Page de test

en: TextLabel
fr: Étiquette de texte

en: The New Printer is Missing Drivers
fr: Les pilotes pour la nouvelle imprimante sont manquants

en: The New Printer was Added
fr: La nouvelle imprimante a été ajoutée

en: The current page has changes.
    Do you want to save them?
fr: La page actuelle comporte des modifications.
    Voulez-vous les enregistrer ?

en: Tool for adding new printers
fr: Outil pour ajouter de nouvelles imprimantes

en: Topsecret
fr: Top secret

en: Unable to send command to printer driver!
fr: Il est impossible d'envoyer une commande au pilote d'imprimante !

en: Unclassified
fr: Non classifié

en: Unknown
fr: Inconnu

en: Unknown - '%1'
fr: Inconnu - « %1 »

en: User
fr: Utilisateur

en: Windows Printer via SAMBA
fr: Imprimante Windows via SAMBA

en: Wrong username or password
fr: Nom d'utilisateur ou mot de passe erroné

en: my printer (x jobs)
fr: mon imprimante (x tâches d'impression)
