akregator - en to hi translation catalogue (235 entries)

en:  (1 unread article) |  (%1 unread articles)
hi[0]: (1बिनपढ़ा आलेख)
hi[1]: (%1 बिनपढ़े आलेख)

en:  (no unread articles)
hi: (बिनपढ़े आलेख नहीं)

en: &Add Feed...
hi: फ़ीड जोड़ें... (&A)

en: &Article
hi: आलेख (&A)

en: &Delete
hi: मिटाएँ (&D)

en: &Delete Feed
hi: फीड मिटाएँ (&D)

en: &Delete Folder
hi: फ़ोल्डर मिटाएँ (&D)

en: &Delete articles older than:
hi: इनसे अधिक पुराने आलेखों को मिटाएँ: (&D)

en: &Edit
hi: संपादन (&E)

en: &Edit Feed...
hi: फ़ीड संपादित करें...

en: &Export Feeds...
hi: फ़ीड्स निर्यात करें... (&E)

en: &Fetch Feed
hi: फ़ीड लाएँ (&F)

en: &Fetch Feeds
hi: फ़ीड लााएँ (&F)

en: &File
hi: फ़ाइल (&F)

en: &General
hi: सामान्य (&G)

en: &Go
hi: जाएँ (&G)

en: &Import Feeds...
hi: फ़ीड्स आयात करें... (&I)

en: &Keep all articles
hi: सभी आलेखों को रखे रहें (&K)

en: &Mark As
hi: इस रूप में चिह्नित करें (&M)

en: &Mark Feed as Read
hi: फ़ीड को पढ़ा चिह्नित करें (&M)

en: &Mark Feeds as Read
hi: फ़ीड्स को पढ़ा हुआ चिह्नित करें (&M)

en: &Mark as Important
hi: महत्वपूर्ण के रूप में चिह्नित करें (&M)

en: &Name:
hi: नाम: (&N)

en: &Next Article
hi: अगला आलेख (&N)

en: &Next Feed
hi: अगला फीड (&N)

en: &Normal View
hi: सामान्य दृश्य (&N)

en: &Open Homepage
hi: घरपृष्ठ खोलें (&O)

en: &Previous Article
hi: पिछला आलेख (&P)

en: &Previous Feed
hi: पिछला फीड (&P)

en: &Rename Folder
hi: फ़ोल्डर नाम बदलें (&R)

en: &Save Link As...
hi: लिंक ऐसे सहेजें (&S)

en: &Settings
hi: विन्यास (&S)

en: &URL:
hi: यूआरएलः (&U)

en: &Use default settings
hi: डिफ़ॉल्ट विन्यास इस्तेमाल करें (&U)

en: &Use interval fetching
hi: अंतराल से प्राप्त करें (&U)

en: &View
hi: देखें (&V)

en: &Widescreen View
hi: वाइडस्क्रीन दृश्य (&W)

en: 'Delayed mark as read' feature
hi: 'संदेशों को पढ़ा चिह्नित करने में देरी' विशेषता

en: <qt>Are you sure you want to delete article <b>%1</b>?</qt>
hi: <qt>क्या आप वाक़ई आलेख <b>%1</b> को मिटाना चाहते हैं ?</qt>

en: <qt>Are you sure you want to delete feed <b>%1</b>?</qt>
hi: <qt>क्या आप वाकई इस फ़ीड <b>%1</b> को मिटाना चाहते हैं?</qt>

en: <qt>Are you sure you want to delete folder <b>%1</b> and its feeds and subfolders?</qt>
hi: क्या आप सचमुच इस फ़ोल्डर <b>%1</b> तथा इसके फ़ीडों तथा उप-फ़ोल्डरों को मिटाना चाहते हैं?

en: <qt>Are you sure you want to delete this feed?</qt>
hi: <qt>क्या आप वाकई इस फ़ीड को मिटाना चाहते हैं?</qt>

en: <qt>Are you sure you want to delete this folder and its feeds and subfolders?</qt>
hi: <qt>क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप इस फ़ोल्डर और इसके फ़ीड और सबफ़ोल्डरों को मिटाना चाहते हैं?</qt>

en: <qt>The standard feed list is corrupted (invalid XML). A backup was created:<p><b>%1</b></p></qt>
hi: <qt>मानक फ़ीड सूची खराब है (अवैध एक्सएमएल). एक बैकअप बनाया गया:<p><b>%1</b></p></qt>

en: About
hi: के बारे में

en: Add Feed
hi: फ़ीड जोड़ें

en: Add Folder
hi: फ़ोल्डर जोड़ें

en: Add Imported Folder
hi: आयातित फ़ोल्डर जोड़ें

en: Add New Source
hi: नया स्त्रोत जोड़ें

en: Adva&nced
hi: उन्नत (&n)

en: Akregator
hi: ए-के-रेगेटर

en: All Articles
hi: सभी आलेख

en: All Feeds
hi: सभी फ़ीड्स

en: Anne-Marie Mahfouf
hi: एन्ने मैरी मेहफोफ

en: Ar&chive
hi: अभिलेखागार में डालें (&c)

en: Archive Backend
hi: अभिलेखागार बैकएण्ड

en: Archive Mode
hi: अभिलेख मोड

en: Article Limit
hi: आलेख सीमा

en: Article List
hi: आलेख सूची

en: Article List Colors
hi: आलेख सूची रंग

en: Article display mode.
hi: आलेख प्रदर्शक मोड.

en: Articles
hi: आलेख

en: Articles list.
hi: आलेखों की सूची.

en: Author
hi: लेखक

en: Author of librss
hi: लिबआरएसएस के लेखक

en: Bug tracker management, Usability improvements
hi: बग ट्रैकर प्रबंधन, उपयोगिता सुधार

en: C&ombined View
hi: मिला-जुला दृश्य (&o)

en: Christof Musik
hi: क्रिस्टोफ़ म्यूसिक

en: Close the current tab
hi: मौजूदा टैब बंद करें

en: Complete Story
hi: संपूर्ण कथा

en: Concurrent Fetches
hi: कॉन्करंट फेचेस

en: Configurable delay between selecting an article and it being marked as read.
hi: किसी आलेख को चुनने के तथा उसे पढ़ लिया चिह्नित करने के बीच की देरी का कॉन्फ़िगर किया जाने योग्य समय.

en: Contributor
hi: सहयोगी

en: Copy &Link Address
hi: लिंक पता नक़ल करें (&L)

en: Copy Link Address
hi: लिंक पता नक़ल करें

en: Could not import the file %1 (no valid OPML)
hi: फ़ाइल %1 आयात नहीं किया जा सका (कोई वैध ओपीएमएल नहीं)

en: Date
hi: तारीख़

en: Default Archive Settings
hi: डिफ़ॉल्ट फ़ाइल विन्यास

en: Default expiry age for articles in days.
hi: आलेखों की कालातीत होने की डिफ़ॉल्ट उम्र दिनों में.

en: Delete Article
hi: आलेख मिटाएँ

en: Delete Expired Articles
hi: कालातीत आलेखों को मिटाएँ

en: Delete Feed
hi: फीड मिटाएँ

en: Delete Folder
hi: फ़ोल्डर मिटाएँ

en: Delete articles older than:
hi: इनसे अधिक पुराने आलेखों को मिटाएँ:

en: Delete expired articles
hi: कालातीत आलेखों को मिटाएँ

en: Detach Tab
hi: टैब को अलग करें

en: Developer
hi: डेवलपर

en: Di&sable archiving
hi: अभिलेखन अक्षम करें (&s)

en: Disable Archiving
hi: अभिलेखन अक्षम

en: Display name of RSS column
hi: आरएसएस स्तम्भ का प्रदर्शक नाम

en: Do Not Expire Important Articles
hi: महत्वपूर्ण आलेखों की अवधि बीतने नहीं दें

en: Do not expire important articles
hi: आयातित आलेखों को कालातीत नहीं करें

en: Do not save any articles
hi: किसी भी आलेखों को सहेजें नहीं

en: Downloading %1
hi: %1 को डाउनलोड किया जा रहा है

en: Eckhart Woerner
hi: एकहार्ट वार्नर

en: Eike Hein
hi: एइक हेइन

en: Expiry Age
hi: कालातीत होने की उम्र

en: Fe&tch All Feeds
hi: सभी फ़ीड्स लाएँ (&t)

en: Feed &URL:
hi: फ़ीड यूआरएल: (&U)

en: Feed Properties
hi: फ़ीड गुण

en: Feed added:
     %1
hi: फ़ीड जोड़ा गया:
     %1

en: Feed found, downloading...
hi: फ़ीड मिला, डाउनलोड किया जा रहा है...

en: Feed not found from %1.
hi: %1 से फीड नहीं मिला.

en: Feeds
hi: फ़ीड्स

en: Feeds added:
     %1
hi: फ़ीडों को जोड़ा गया:
     %1

en: Fetch aborted
hi: फ़ीड लाना छोड़ा गया.

en: Fetch all fee&ds on startup
hi: प्रारंभ होते ही सभी फ़ीडों को लाएँ (&d)

en: Fetch all feeds every %1 minutes.
hi: सभी फ़ीड्स को प्रत्येक %1 मिनट में लाएँ.

en: Fetch completed
hi: फ़ीड लाना सम्पन्न

en: Fetch error
hi: फ़ीड लाने में त्रुटि

en: Fetch feedlist on startup.
hi: प्रारंभ में फ़ीडसूची प्राप्त करें.

en: Fetch feeds every:
hi: फ़ीड्स प्राप्त करें प्रत्येक:

en: Fetch on startup
hi: प्रारंभ में प्राप्त करें

en: Fetching Feeds...
hi: फ़ीड्स प्राप्त किया जा रहा है...

en: First (usually vertical) splitter widget sizes.
hi: प्रथम (प्राय: खड़ा) विभाजक विज़ेट आकार.

en: Fixed font:
hi: स्थिर फ़ॉन्टः

en: Folder name:
hi: फ़ोल्डर नाम:

en: Font Size
hi: फ़ॉन्ट आकार

en: Fonts
hi: फ़ॉन्ट्स

en: Frank Osterfeld
hi: फ्रैंक ओस्टरफ़ील्ड

en: Frerich Raabe
hi: फ्रेरिक राबे

en: Gary Cramblitt
hi: गैरी क्रैम्ब्लिट

en: Gentoo Ebuild
hi: जेंटू ई-बिल्ड

en: George Staikos
hi: जॉर्ज स्टायकॉस

en: Go Down in Tree
hi: ट्री में नीचे जाएँ

en: Go Left in Tree
hi: ट्री में बाएँ जाएँ

en: Go Right in Tree
hi: ट्री में दाएँ जाएँ

en: Go Up in Tree
hi: ट्री में ऊपर जाएँ

en: Go to Bottom of Tree
hi: ट्री के तल में जाएँ

en: Go to Top of Tree
hi: ट्री में शीर्ष में जाएँ

en: Handbook
hi: हैंडबुक

en: Heinrich Wendel
hi: हेनरिच वेंडेल

en: Icons
hi: प्रतीक

en: Imported Folder
hi: आयातित फोल्डर

en: Imported folder name:
hi: आयातित फ़ोल्डर नाम:

en: Insomnia
hi: अनिद्रा

en: Interval for autofetching
hi: स्वचालित प्राप्त करने का अंतराल

en: Interval for autofetching in minutes.
hi: स्वचालित प्राप्त करने का अंतराल मिनटों में.

en: KDE Apps
hi: केडीई अनुप्रयोग

en: KDE Dot News
hi: केडीई डाट समाचार

en: Keep All Articles
hi: सभी आलेखों को रखे रहें

en: Left mouse click:
hi: बायाँ माउस क्लिक:

en: Limit Number of Articles
hi: आलेखों की संख्या सीमित करें

en: Limit archi&ve to:
hi: अभिलेख को सीमित करें: (&v)

en: Limit the number of articles in a feed
hi: फीड में आलेखों की संख्या सीमित करें

en: Load the &full website when reading articles
hi: जब आलेखों को पढ़ रहे हों तो पूरी वेबसाइट पढ़ें (&f)

en: Loading canceled
hi: लोड किया जाना रद्द

en: Loading completed
hi: लोड किया जाना पूर्ण

en: Loading...
hi: लोड किया जा रहा है...

en: Ma&rk All Feeds as Read
hi: सभी फ़ीड्स को पढ़ा चिह्नित करें (&r)

en: Main Toolbar
hi: मुख्य औज़ार पट्टी

en: Maintainer
hi: मेंटेनर

en: Mar&k articles as read when they arrive
hi: आलेखों को पढ़ा गया चिह्नित करें जब वे आएँ (&k)

en: Mar&k selected article read after
hi: इसके बाद आलेखों को पढ़ लिया गया चिह्नित करें: (&k)

en: Marcel Dierkes
hi: मार्सल डिर्क्स

en: Mark &all feeds as read on startup
hi: प्रारंभ होते ही सभी फ़ीडों को पढ़ा हुआ चिह्नित करें (&a)

en: Mark all feeds as read on startup
hi: प्रारंभ में सभी फ़ीड्स को पढ़ा हुआ चिह्नित करें.

en: Mark all feeds as read on startup.
hi: प्रारंभ में सभी फ़ीड्स को पढ़ा हुआ चिह्नित करें.

en: Mark selected article as new
hi: चुने गए आलेख को नया चिह्नित करें

en: Mark selected article as read
hi: चुने गए संदेशों को पढ़ा चिह्नित करें

en: Mark selected article as unread
hi: चुने गए आलेखों को बिन पढ़ा चिह्नित करें

en: Medium font size:
hi: मध्यम फ़ॉन्ट आकार:

en: Middle mouse click:
hi: मध्य माउस क्लिक:

en: Minimum font size:
hi: न्यूनतम फ़ॉन्ट आकार:

en: Move Node Down
hi: मोड नीचे खिसकाएँ

en: Move Node Left
hi: नोड बाएँ खिसकाएँ

en: Move Node Right
hi: नोड दाएँ खिसकाएँ

en: Move Node Up
hi: नोड ऊपर खिसकाएँ

en: N&ext Unread Feed
hi: अगला बिनपढ़ा फीड (&e)

en: Ne&w Folder...
hi: नया फ़ोल्डर... (&w)

en: Ne&xt Unread Article
hi: अगला बिनपढ़ा आलेख (&x)

en: Network
hi: नेटवर्क

en: Notify when new articles arri&ve
hi: जब नए आलेख प्राप्त हों तो सूचित करें

en: Number of articles to keep per feed.
hi: प्रति फ़ीड रखे जाने वाले आलेखों की संख्या.

en: Number of concurrent fetches
hi: समवर्ती प्राप्ति की संख्या

en: OPML Parsing Error
hi: ओपीएमएल पारसिंग त्रुटि

en: Open Link in External &Browser
hi: कड़ी बाहरी ब्राउज़र में खोलें (&B)

en: Open Link in New &Tab
hi: कड़ी नए टैब में खोलें (&T)

en: Open in Background Tab
hi: पृष्ठ-भूमि टैब में खोलें

en: Open in External Browser
hi: बाहरी ब्राउज़र में खोलें

en: Open in Tab
hi: टैब में खोलें

en: Opening Feed List...
hi: फ़ीड सूची खोली जा रही है...

en: Philipp Droessler
hi: फ़िलिप ड्रोसेलर

en: Pierre Habouzit
hi: पियरे हबाउजित

en: Planet KDE
hi: प्लेनेट केडीई

en: Pre&vious Unread Article
hi: पिछला बिनपढ़ा आलेख (&v)

en: Prev&ious Unread Feed
hi: पिछला बिनपढ़ा फ़ीड (&i)

en: Read Error
hi: पढ़ने में त्रुटि

en: Remove &Important Mark
hi: मह्त्वपूर्ण चिह्न मिटाएँ (&I)

en: Sans serif font:
hi: संस-सेरिफ फ़ॉन्ट:

en: Sashmit Bhaduri
hi: सश्मित भादुड़ी

en: Save an unlimited number of articles.
hi: आलेखों की असीमित संख्या सहेजें.

en: Second (usually horizontal) splitter widget sizes.
hi: द्वितीय (प्राय: आड़ा) विभाजक विज़ेट आकार.

en: Select Next Tab
hi: अगला टैब चुनें

en: Select Previous Tab
hi: पिछला टैब चुनें

en: Select this if you want to get notified when there are new articles.
hi: इसे चुनें यदि आप चाहते हैं कि नए आलेखों के आने की सूचना दी जाए.

en: Send &File...
hi: फ़ाइल भेजें... (&F)

en: Send &Link Address...
hi: लिंक पता भेजें... (&L)

en: Serif font:
hi: सेरिफ़ फ़ॉन्ट:

en: Show Quick Filter
hi: क्विक फ़िल्टर दिखाएँ

en: Show Quick Filter Bar
hi: क्विक फ़िल्टर पट्टी दिखाएँ

en: Show close buttons on tabs
hi: टैब्स में बन्द बटन दिखाएँ

en: Show close buttons on tabs instead of icons
hi: प्रतीकों के बदले हर टैब के भीतर बन्द बटन दिखाएं

en: Show tra&y icon
hi: तश्तरी प्रतीक दिखाएँ (&y)

en: Show tray icon
hi: तश्तरी प्रतीक दिखाएँ

en: Sizes for first splitter
hi: प्रथम विभाजक के लिए आकार

en: Sizes for second splitter
hi: द्वितीय विभाजक के लिए आकार

en: Specifies if the balloon notifications are used or not.
hi: निर्दिष्ट करता है कि बैलून सूचनाएँ इस्तेमाल की जाएँ या नहीं.

en: Specifies if the tray icon is shown or not.
hi: निर्दिष्ट करता है कि तश्तरी प्रतीक दिखाया जाए या नहीं.

en: Standard font:
hi: मानक फ़ॉन्ट:

en: Stanislav Karchebny
hi: स्तानिस्लाव कार्चेबनी

en: Startup
hi: प्रारंभ में

en: Stephan Binner
hi: स्टीफन बिनर

en: Teemu Rytilahti
hi: टीमू रायटिल्हाटी

en: The file %1 could not be read, check if it exists or if it is readable for the current user.
hi: चयनित फ़ाइल %1 पढ़ी नहीं जा सकी, देखें कि यह उपलब्ध है, या मौज़ूदा उपयोक्ता द्वारा पढ़ने लायक है.

en: Tons of bug fixes
hi: ढेरों बग सुधार

en: U&se a custom update interval
hi: मनपसंद अद्यतन अंतराल इस्तेमाल करें (&s)

en: Untitled
hi: बिना शीर्षक

en: Use &notifications for all feeds
hi: सभी फ़ीडों के लिए सूचनाएँ इस्तेमाल करें

en: Use HTML Cache
hi: एचटीएमएल कैश इस्तेमाल करें

en: Use KDE web browser when opening in external browser.
hi: जब एक्सटर्नल ब्राउज़र में खोला जा रहा हो तो केडीई वेब ब्राउज़र का इस्तेमाल करें.

en: Use custom colors
hi: मनपसंद रंग उपयोग करें

en: Use default KDE web browser
hi: डिफ़ॉल्ट केडीई वेब ब्राउज़र का इस्तेमाल करें

en: Use interval fetching
hi: अंतराल से प्राप्त करना इस्तेमाल करें

en: Use notifications
hi: सूचनाएँ इस्तेमाल करें

en: Use the &browser cache (less network traffic)
hi: ब्राउज़र कैश प्रयोग करें (कम नेटवर्क ट्रैफ़िक) (&b)

en: Use the specified command when opening in external browser.
hi: जब एक्सटर्नल ब्राउज़र के द्वारा खोला जाए तो निर्दिष्ट कमांड का इस्तेमाल करें.

en: Use this command:
hi: इस कमांड का इस्तेमाल करें:

en: View Mode
hi: दृश्य मोड

en: What the click with left mouse button should do.
hi: बायाँ माउस बटन क्लिक करने पर क्या होना चाहिए.

en: What the click with middle mouse button should do.
hi: मध्य माउस बटन क्लिक करने पर क्या होना चाहिए.

en: Whether to delay before marking an article as read upon selecting it.
hi: जब चयनित किया जाए तो किसी आलेख को पढ़ लिया गया चिह्नित करने के लिए क्या कुछ देरी किया जाए.

en: Write Error
hi: लिखने में त्रुटि

en: You can view multiple articles in several open tabs.
hi: आप बहुत से आलेखों को बहुत सारे खुले टैब में देख सकते हैं.

en: firefox %u
hi: फ़ायरफॉक्स %u
